Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » NB взаимодействие CMD (Вывести результат работы приложения в командной строке)
NB взаимодействие CMD
antonДата: Пт, 06 Ноября 2015, 19:23 | Сообщение # 1
Ветеран форума
Можно как нибудь вывести результат работы программы написанной на NeoBook в командную строку из которой она запущена?

Мне тут по быстрому потребовалось на паре сотне компьютеров заменить названия серверов в XML. Так как думать особенно времени нет, я написал программку на NeoBook которая ищет нужные файлы на компах и вносит в них исправления. Запускаю утилиту по удаленки, через терминал, соответственно ни рабочего стола, ни окна программы не вижу и не могу проверить отработала программа или нет, сколько файлов нашла и сколько заменила.
Прикрепления: 9544558.jpg (168.9 Kb)


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"

Сообщение отредактировано
anton - Пт, 06 Ноября 2015, 23:48
 
СообщениеМожно как нибудь вывести результат работы программы написанной на NeoBook в командную строку из которой она запущена?

Мне тут по быстрому потребовалось на паре сотне компьютеров заменить названия серверов в XML. Так как думать особенно времени нет, я написал программку на NeoBook которая ищет нужные файлы на компах и вносит в них исправления. Запускаю утилиту по удаленки, через терминал, соответственно ни рабочего стола, ни окна программы не вижу и не могу проверить отработала программа или нет, сколько файлов нашла и сколько заменила.

Автор - anton
Дата добавления - 06 Ноября 2015 в 19:23
UIYOYXBДата: Пт, 06 Ноября 2015, 22:29 | Сообщение # 2
Участник
Могу предложить вариант отсылать лог программы на почтовый ящик, то есть запустил программу, она выполнила действие, а лог тебе пришел на почту. Только наверное нужно предусмотреть добавление в лог данных по которым можно идентифицировать ПК :) И по поводу основного вопроса, насколько я понял тебе нужно это, хотя могу и ошибаться :)
 
СообщениеМогу предложить вариант отсылать лог программы на почтовый ящик, то есть запустил программу, она выполнила действие, а лог тебе пришел на почту. Только наверное нужно предусмотреть добавление в лог данных по которым можно идентифицировать ПК :) И по поводу основного вопроса, насколько я понял тебе нужно это, хотя могу и ошибаться :)

Автор - UIYOYXB
Дата добавления - 06 Ноября 2015 в 22:29
antonДата: Пт, 06 Ноября 2015, 23:36 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Цитата UIYOYXB ()
насколько я понял тебе нужно это,

Я когда то использовал оба имеющихся плагина для работы с консолью, они несколько для иного, наоборот получают результат из консоли, а не отправляют в консоль.
Цитата UIYOYXB ()
отсылать лог программы на почтовый ящик

Была такая мысля, но потом я как представил, разгребать 200 с хреном писем crazy , и чего то передумал. Да и признаться не всегда отправка письма срабатывает, иногда антивирь отправку блочит. Пока сделал так что по результату выполнения скрипта создается рядом с программой файл result.cmd при открытии которого в консоль выводиться результат работы программы. Но это как говориться два лишних клика, для такого лентяя как я это очень много. :D


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"
 
Сообщение
Цитата UIYOYXB ()
насколько я понял тебе нужно это,

Я когда то использовал оба имеющихся плагина для работы с консолью, они несколько для иного, наоборот получают результат из консоли, а не отправляют в консоль.
Цитата UIYOYXB ()
отсылать лог программы на почтовый ящик

Была такая мысля, но потом я как представил, разгребать 200 с хреном писем crazy , и чего то передумал. Да и признаться не всегда отправка письма срабатывает, иногда антивирь отправку блочит. Пока сделал так что по результату выполнения скрипта создается рядом с программой файл result.cmd при открытии которого в консоль выводиться результат работы программы. Но это как говориться два лишних клика, для такого лентяя как я это очень много. :D

Автор - anton
Дата добавления - 06 Ноября 2015 в 23:36
DEMBELДата: Пн, 21 Декабря 2015, 06:09 | Сообщение # 4
Наш дизайнер
писать в консоль можно, но я не уверен что это прокатит если консоль удаленная. Тут придется через сокеты работать, ну попробую прикрутить. тока тестить негде.

Добавлено (21 Декабря 2015, 01:43)
---------------------------------------------
а, или тебе просто надо на терминале в консоль выводить отчет? тогда проще.

Добавлено (21 Декабря 2015, 06:09)
---------------------------------------------
это хотел?
в будущем можно еще поизвращаться с цветом текста, курсором, шрифтом, окном консоли


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениеписать в консоль можно, но я не уверен что это прокатит если консоль удаленная. Тут придется через сокеты работать, ну попробую прикрутить. тока тестить негде.

Добавлено (21 Декабря 2015, 01:43)
---------------------------------------------
а, или тебе просто надо на терминале в консоль выводить отчет? тогда проще.

Добавлено (21 Декабря 2015, 06:09)
---------------------------------------------
это хотел?
в будущем можно еще поизвращаться с цветом текста, курсором, шрифтом, окном консоли

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 21 Декабря 2015 в 06:09
antonДата: Пн, 21 Декабря 2015, 16:15 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Цитата DEMBEL ()
это хотел?
в будущем можно еще поизвращаться с цветом текста, курсором, шрифтом, окном консоли

DEMBEL, Спасибо огромное... То что надо... Сейчас в преддверии НГ конечно не потребуется... а вот в новом году, буду то и дело к этой штуковине прибегать... Спасибо... Очень полезная доработка...


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"
 
Сообщение
Цитата DEMBEL ()
это хотел?
в будущем можно еще поизвращаться с цветом текста, курсором, шрифтом, окном консоли

DEMBEL, Спасибо огромное... То что надо... Сейчас в преддверии НГ конечно не потребуется... а вот в новом году, буду то и дело к этой штуковине прибегать... Спасибо... Очень полезная доработка...

Автор - anton
Дата добавления - 21 Декабря 2015 в 16:15
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » NB взаимодействие CMD (Вывести результат работы приложения в командной строке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: