Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Временное отключение клавиатуры и мыши (Поиск надежного способа отключения устройств ввода)
Временное отключение клавиатуры и мыши
ВадимДата: Пт, 01 Июля 2016, 15:09 | Сообщение # 1
Генератор идей
В проекте на время пытался отключить клавиатуру и мышь командами плагинов.
Обнаружил, что клавиатура и мышь обратно включаются если нажать Ctrl+Alt+Del :)

Таким простым способом можно обойти команды:
dec_DeshabilitarTecladoYRaton - отключение мыши и клавиатуры - плагин dec_Plus 1.9 (David Esperalta).
RAC_BlockInput - отключение мыши и клавиатуры - плагин RacAutoIt3x 1.0 (Roman Avalos Castillo).
ksMouseStatus - отключение мыши - плагин ksFunctions (Гарик).

Команда kbLockKeyboard - плагина NeoBookKB 1.1 (NeoSoft Corp.) работает и после нажатия Ctrl+Alt+Del, но эта команда отключает только клавиатуру. Данная команда позволяет выйти в системное меню Ctrl+Alt+Del, но по возвращении в систему (например, кнопкой "Отмена" или клавишей ESC) оставляет клавиатуру отключенной, в отличие от команд указанных выше плагинов.

В общем, вопрос мой немного уже, чем заявлено в заглавии темы (сделал так намеренно, чтобы людям искать потом было удобно):

Как отключить мышь, чтобы она не включилась после после нажатия Ctrl+Alt+Del?

P.S.: Если есть способ разом на время отключить все устройства ввода, то это даже удобнее будет, в моем случае.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеВ проекте на время пытался отключить клавиатуру и мышь командами плагинов.
Обнаружил, что клавиатура и мышь обратно включаются если нажать Ctrl+Alt+Del :)

Таким простым способом можно обойти команды:
dec_DeshabilitarTecladoYRaton - отключение мыши и клавиатуры - плагин dec_Plus 1.9 (David Esperalta).
RAC_BlockInput - отключение мыши и клавиатуры - плагин RacAutoIt3x 1.0 (Roman Avalos Castillo).
ksMouseStatus - отключение мыши - плагин ksFunctions (Гарик).

Команда kbLockKeyboard - плагина NeoBookKB 1.1 (NeoSoft Corp.) работает и после нажатия Ctrl+Alt+Del, но эта команда отключает только клавиатуру. Данная команда позволяет выйти в системное меню Ctrl+Alt+Del, но по возвращении в систему (например, кнопкой "Отмена" или клавишей ESC) оставляет клавиатуру отключенной, в отличие от команд указанных выше плагинов.

В общем, вопрос мой немного уже, чем заявлено в заглавии темы (сделал так намеренно, чтобы людям искать потом было удобно):

Как отключить мышь, чтобы она не включилась после после нажатия Ctrl+Alt+Del?

P.S.: Если есть способ разом на время отключить все устройства ввода, то это даже удобнее будет, в моем случае.

Автор - Вадим
Дата добавления - 01 Июля 2016 в 15:09
mishemДата: Пт, 01 Июля 2016, 23:02 | Сообщение # 2
Эксперт форума
Цитата Вадим ()
отключение мыши и клавиатуры - плагин dec_Plus 1.9

Цитата Вадим ()
отключение мыши и клавиатуры - плагин RacAutoIt3x 1.0

Так какое это отключение клавиатуры если можно нажать Ctrl+Alt+Del? %)

По существу вопроса надо думать однако. :(
А скорей всего это к Петру вопрос за плагином, так как я думаю что ты уже сам проштудировал вопрос на эту тему.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
отключение мыши и клавиатуры - плагин dec_Plus 1.9

Цитата Вадим ()
отключение мыши и клавиатуры - плагин RacAutoIt3x 1.0

Так какое это отключение клавиатуры если можно нажать Ctrl+Alt+Del? %)

По существу вопроса надо думать однако. :(
А скорей всего это к Петру вопрос за плагином, так как я думаю что ты уже сам проштудировал вопрос на эту тему.

Автор - mishem
Дата добавления - 01 Июля 2016 в 23:02
PeterДата: Сб, 02 Июля 2016, 02:07 | Сообщение # 3
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Так какое это отключение клавиатуры если можно нажать Ctrl+Alt+Del?

:D
Логично!
Видимо, эти плагины используют одну и ту же функцию WinAPI - BlockInput, а она так и "работает", т.е. идет разблокировка от Ctrl+Alt+Del
А NeoBookKB использует, по всем признакам, "хук" на клаву.
Боюсь, что Вадиму поможет только аналогичный плагин для мышки.
Вроде бы у Эсперальты был подобный плагин, но, во-первых, он платный, а во-вторых, если мне не изменяет память, в нем применен т.н. "низкоуровневый хук" (на аппаратном уровне, просто мне знаком этот бесплатный пример из инета - тоже его как-то ковырял), и если вдруг проскочит какой сбой (а, как известно, плагины Эсперальты потрясающей воображение стабильностью не блещут), то "разблокировать" потребуется уже всю систему, и причем только кнопкой "Reset".
Но, хотя бы попробовать-то, никто не запрещает.
;)

Цитата mishem ()
к Петру вопрос за плагином,

Ответил в соседней теме.

На всякий случай (если кто забыл), в NB есть такая команда Suspend - блокировка ввода с клавиатуры и мыши на время выполнения текущего скрипта (для проекта, а не для всей системы).


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Так какое это отключение клавиатуры если можно нажать Ctrl+Alt+Del?

:D
Логично!
Видимо, эти плагины используют одну и ту же функцию WinAPI - BlockInput, а она так и "работает", т.е. идет разблокировка от Ctrl+Alt+Del
А NeoBookKB использует, по всем признакам, "хук" на клаву.
Боюсь, что Вадиму поможет только аналогичный плагин для мышки.
Вроде бы у Эсперальты был подобный плагин, но, во-первых, он платный, а во-вторых, если мне не изменяет память, в нем применен т.н. "низкоуровневый хук" (на аппаратном уровне, просто мне знаком этот бесплатный пример из инета - тоже его как-то ковырял), и если вдруг проскочит какой сбой (а, как известно, плагины Эсперальты потрясающей воображение стабильностью не блещут), то "разблокировать" потребуется уже всю систему, и причем только кнопкой "Reset".
Но, хотя бы попробовать-то, никто не запрещает.
;)

Цитата mishem ()
к Петру вопрос за плагином,

Ответил в соседней теме.

На всякий случай (если кто забыл), в NB есть такая команда Suspend - блокировка ввода с клавиатуры и мыши на время выполнения текущего скрипта (для проекта, а не для всей системы).

Автор - Peter
Дата добавления - 02 Июля 2016 в 02:07
ВадимДата: Сб, 02 Июля 2016, 09:33 | Сообщение # 4
Генератор идей
Цитата mishem ()
Так какое это отключение клавиатуры если можно нажать Ctrl+Alt+Del?
Вот и я был не слабо удивлён. :D

Цитата Peter ()
Боюсь, что Вадиму поможет только аналогичный плагин для мышки.
Видимо так и есть.
Цитата Peter ()
как-то ковырял
В познавательных целях или чтобы добавить команду в zmFunctions? Если планируешь добавить, я лучше подожду твой плагин.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Так какое это отключение клавиатуры если можно нажать Ctrl+Alt+Del?
Вот и я был не слабо удивлён. :D

Цитата Peter ()
Боюсь, что Вадиму поможет только аналогичный плагин для мышки.
Видимо так и есть.
Цитата Peter ()
как-то ковырял
В познавательных целях или чтобы добавить команду в zmFunctions? Если планируешь добавить, я лучше подожду твой плагин.

Автор - Вадим
Дата добавления - 02 Июля 2016 в 09:33
PeterДата: Сб, 02 Июля 2016, 15:53 | Сообщение # 5
Админ NeoBook
Цитата Вадим ()
В познавательных целях или чтобы

И то и другое.

Цитата Вадим ()
Если планируешь добавить

Сомнительно.
Мне этот способ не очень понравился (есть там пара тонкостей в поведении, по которым я и раскусил эсперальту, а он просто тупо скопировал пример), и главное - в случае сбоя жми Reset, а при зачморенности разными свистоперделками и "улучшайзерами" подавляющего большинства компов все, что угодно может быть.
С хуками надо быть очень осторожным, иначе настучат тебе по шайбе!
:D


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
В познавательных целях или чтобы

И то и другое.

Цитата Вадим ()
Если планируешь добавить

Сомнительно.
Мне этот способ не очень понравился (есть там пара тонкостей в поведении, по которым я и раскусил эсперальту, а он просто тупо скопировал пример), и главное - в случае сбоя жми Reset, а при зачморенности разными свистоперделками и "улучшайзерами" подавляющего большинства компов все, что угодно может быть.
С хуками надо быть очень осторожным, иначе настучат тебе по шайбе!
:D

Автор - Peter
Дата добавления - 02 Июля 2016 в 15:53
ВадимДата: Вс, 03 Июля 2016, 09:27 | Сообщение # 6
Генератор идей
Цитата Peter ()
Мне этот способ не очень понравился
Понятно. Сбои, конечно, не желательны. Но, в моем случае, если сбой, условно говоря, раз в месяц, то и фиг с ним )). Для себя же прогу делаю, не в массы.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Мне этот способ не очень понравился
Понятно. Сбои, конечно, не желательны. Но, в моем случае, если сбой, условно говоря, раз в месяц, то и фиг с ним )). Для себя же прогу делаю, не в массы.

Автор - Вадим
Дата добавления - 03 Июля 2016 в 09:27
PeterДата: Вс, 03 Июля 2016, 17:15 | Сообщение # 7
Админ NeoBook
Цитата Вадим ()
Сбои, конечно, не желательны.

Так попробуй тогда плагин Эсперальты, к тому же вроде бы при нем написано Free (правда, на сайте Download Trial)
:)
В чем проблема-то?
Может все будет прекрасно работать, и я напрасно нагоняю страхи.

Что же касаемо меня лично, то я не советую на это рассчитывать, т.к. подобные плагины нужно тщательно тестить (и ни в коем случае не на виртуалке), а я работаю по-прежнему в классической Windows, и в моем обозримом окружении вообще нет компутеров с супер-системами даже для того, чтобы просто запустить тест, не говоря уже о разработке и отладке, а делать "вслепую" тут не прокатит.



- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
Сбои, конечно, не желательны.

Так попробуй тогда плагин Эсперальты, к тому же вроде бы при нем написано Free (правда, на сайте Download Trial)
:)
В чем проблема-то?
Может все будет прекрасно работать, и я напрасно нагоняю страхи.

Что же касаемо меня лично, то я не советую на это рассчитывать, т.к. подобные плагины нужно тщательно тестить (и ни в коем случае не на виртуалке), а я работаю по-прежнему в классической Windows, и в моем обозримом окружении вообще нет компутеров с супер-системами даже для того, чтобы просто запустить тест, не говоря уже о разработке и отладке, а делать "вслепую" тут не прокатит.


Автор - Peter
Дата добавления - 03 Июля 2016 в 17:15
ВадимДата: Вс, 03 Июля 2016, 20:06 | Сообщение # 8
Генератор идей
Цитата Peter ()
Для себя можно "сэкономить" на интерфейсе, справке и т.п., но только не на работоспособности и надежности.
Ну, я имел в виду, что для компа сына, а там ничего ценного, только игры пока, будь они неладны... А делать надо всегда хорошо, я с тобой согласен.
Цитата Peter ()
Так попробуй тогда плагин Эсперальты
Этот плагин вроде бы не умеет блокировать мышь. И на сайте Эсперальты не нашел плагин, который бы это умел, судя по их описаниям.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Для себя можно "сэкономить" на интерфейсе, справке и т.п., но только не на работоспособности и надежности.
Ну, я имел в виду, что для компа сына, а там ничего ценного, только игры пока, будь они неладны... А делать надо всегда хорошо, я с тобой согласен.
Цитата Peter ()
Так попробуй тогда плагин Эсперальты
Этот плагин вроде бы не умеет блокировать мышь. И на сайте Эсперальты не нашел плагин, который бы это умел, судя по их описаниям.

Автор - Вадим
Дата добавления - 03 Июля 2016 в 20:06
PeterДата: Вс, 03 Июля 2016, 20:50 | Сообщение # 9
Админ NeoBook


Цитата Вадим ()
Этот плагин вроде бы не умеет блокировать мышь.

Блокировать не умеет, а вот перехватывать события мыши (и реагировать на них) умеет.
Только вот непонятно чего же именно требуется от блокировки мыши?
Заблокировать мышь по все системе?
А не круто ли?
Клавиатура заблокирована, мышь заблокирована - то же самое, что и комп завис.
%)
А может ничего блокировать и не надо?
Просто сразу - принудительное выключение, чего там париться то.

Можно конечно сделать красивый фокус, и удивить чадо!
Например на любое событие мыши (когда требуется) нашлепать подпрограмму следующего толка:
Код
Suspend "True"
SetMousePos "[ScreenWidth]" "[ScreenHeight]"

и курсор благополучно и величаво, не особо торопясь, уплывает в правый нижний угол экрана.
В добавок следующее:
Код
AlertBox "" "Не фиг тут!"

Или отобразить в трее с этой же фразой, скажем, серого волка, или красную шапочку, добавив "шалунишка!"
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение


Цитата Вадим ()
Этот плагин вроде бы не умеет блокировать мышь.

Блокировать не умеет, а вот перехватывать события мыши (и реагировать на них) умеет.
Только вот непонятно чего же именно требуется от блокировки мыши?
Заблокировать мышь по все системе?
А не круто ли?
Клавиатура заблокирована, мышь заблокирована - то же самое, что и комп завис.
%)
А может ничего блокировать и не надо?
Просто сразу - принудительное выключение, чего там париться то.

Можно конечно сделать красивый фокус, и удивить чадо!
Например на любое событие мыши (когда требуется) нашлепать подпрограмму следующего толка:
Код
Suspend "True"
SetMousePos "[ScreenWidth]" "[ScreenHeight]"

и курсор благополучно и величаво, не особо торопясь, уплывает в правый нижний угол экрана.
В добавок следующее:
Код
AlertBox "" "Не фиг тут!"

Или отобразить в трее с этой же фразой, скажем, серого волка, или красную шапочку, добавив "шалунишка!"
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 03 Июля 2016 в 20:50
ВадимДата: Пн, 04 Июля 2016, 08:06 | Сообщение # 10
Генератор идей

Цитата Peter ()
Заблокировать мышь по все системе?
Да, на заданное время. Киндер обнаружил, что если быстро включать и выключать вай-фай на ноуте, то моя прога зависает :D , она же идёт в интернет, чтобы узнать допустимое время работы... Вот я и решил отключить клаву и мышь на время загрузки программы. Это пара секунд при запуске системы, ни на что не влияет.

Если заблокировать мышь не удастся, то на время загрузки буду тогда её в центр экрана возвращать.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение

Цитата Peter ()
Заблокировать мышь по все системе?
Да, на заданное время. Киндер обнаружил, что если быстро включать и выключать вай-фай на ноуте, то моя прога зависает :D , она же идёт в интернет, чтобы узнать допустимое время работы... Вот я и решил отключить клаву и мышь на время загрузки программы. Это пара секунд при запуске системы, ни на что не влияет.

Если заблокировать мышь не удастся, то на время загрузки буду тогда её в центр экрана возвращать.

Автор - Вадим
Дата добавления - 04 Июля 2016 в 08:06
mishemДата: Пн, 04 Июля 2016, 15:15 | Сообщение # 11
Эксперт форума
Цитата Вадим ()
то моя прога зависает

Значит код не верный. Он тебе ошибки в программе находит, а ты как то не верно на них реагируешь.
;)
Раз зависает, значит условие какого то цикла (скорей всего на проверку подключения интернета) написано не верно. В переменную приходит неверное (непредвиденное тобой) значение, и в проге получается вечный цикл.
Ищи ошибку.
;)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
то моя прога зависает

Значит код не верный. Он тебе ошибки в программе находит, а ты как то не верно на них реагируешь.
;)
Раз зависает, значит условие какого то цикла (скорей всего на проверку подключения интернета) написано не верно. В переменную приходит неверное (непредвиденное тобой) значение, и в проге получается вечный цикл.
Ищи ошибку.
;)

Автор - mishem
Дата добавления - 04 Июля 2016 в 15:15
PeterДата: Пн, 04 Июля 2016, 21:25 | Сообщение # 12
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Ищи ошибку.

Мне тоже думается, что мишем прав- теоретически правильно написанный код не должен вызывать зависание программы.
Весьма вероятно, что удастся найти приемлемое решение не прибегая к необходимости блокировки мыши, надо только очень четко понимать что именно требуется.

Цитата Вадим ()
на время загрузки буду тогда её в центр экрана возвращать.

Тоже - вариант.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Ищи ошибку.

Мне тоже думается, что мишем прав- теоретически правильно написанный код не должен вызывать зависание программы.
Весьма вероятно, что удастся найти приемлемое решение не прибегая к необходимости блокировки мыши, надо только очень четко понимать что именно требуется.

Цитата Вадим ()
на время загрузки буду тогда её в центр экрана возвращать.

Тоже - вариант.

Автор - Peter
Дата добавления - 04 Июля 2016 в 21:25
ВадимДата: Вт, 05 Июля 2016, 15:45 | Сообщение # 13
Генератор идей
Цитата mishem ()
Значит код не верный.
Возможно! Поищу!


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Значит код не верный.
Возможно! Поищу!

Автор - Вадим
Дата добавления - 05 Июля 2016 в 15:45
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Временное отключение клавиатуры и мыши (Поиск надежного способа отключения устройств ввода)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: