Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » отображаются иероглифы в подключенных плагинах. (иероглифы вместо букв)
отображаются иероглифы в подключенных плагинах.
phoenix85-12Дата: Ср, 16 Ноября 2016, 10:36 | Сообщение # 1
Прохожий
Доброе утро.
Подскажите, пожалуйста, вот поустанавливал много плагинов, которые были русифицированы.
Создаю объект, перехожу в action, выбираю необходимый плагин, а он мне выдает иероглифы, вместо русских букв.
и так на всех плагинах, которые имеют русский язык
как решить проблему?
Прикрепления: 7096798.jpg (86.3 Kb)
 
СообщениеДоброе утро.
Подскажите, пожалуйста, вот поустанавливал много плагинов, которые были русифицированы.
Создаю объект, перехожу в action, выбираю необходимый плагин, а он мне выдает иероглифы, вместо русских букв.
и так на всех плагинах, которые имеют русский язык
как решить проблему?

Автор - phoenix85-12
Дата добавления - 16 Ноября 2016 в 10:36
PeterДата: Ср, 16 Ноября 2016, 15:50 | Сообщение # 2
Админ NeoBook
Здравствуйте!

Проблема оная заключается в том, что сама NB и подключенные к ней плагины (русифицированные) используют кодовую таблицу символов кириллицы, принятую по-умолчанию, т.е. 1252, и подобные неприятности могут быть в любой "русифицированной" программе.
В Windows XP эта "проблема" решалась предельно просто - смена во всей системе таблицы по-умолчанию с 1252 на 1251 через Реестр (русские программы используют именно 1251).
Как бороться с ней в Win7 и выше, точно сказать не могу (поскольку по сей день пользуюсь сам WinXP), попробуйте воспользоваться одним из этих способов.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеЗдравствуйте!

Проблема оная заключается в том, что сама NB и подключенные к ней плагины (русифицированные) используют кодовую таблицу символов кириллицы, принятую по-умолчанию, т.е. 1252, и подобные неприятности могут быть в любой "русифицированной" программе.
В Windows XP эта "проблема" решалась предельно просто - смена во всей системе таблицы по-умолчанию с 1252 на 1251 через Реестр (русские программы используют именно 1251).
Как бороться с ней в Win7 и выше, точно сказать не могу (поскольку по сей день пользуюсь сам WinXP), попробуйте воспользоваться одним из этих способов.

Автор - Peter
Дата добавления - 16 Ноября 2016 в 15:50
mishemДата: Ср, 16 Ноября 2016, 23:47 | Сообщение # 3
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Как бороться с ней в Win7 и выше, точно сказать не могу

Точно так же как и в ХР.

Какие именно плагины?

Когда то давно эта тема поднималась. Проблема не только в системе. Вернее и в системе тоже. Это по моему как раз и начилось с 7ки. По моему там играла роль как в переводе самой НБ так и плагинов. Нужно больше информации... Какая НБ, какой перевод НБ, какие плагины и т.д.

С НБ есть еще проблема которая зависит от раскладки клавиатуры. Если в НБ вводилась кириллица, а после проект открыть с английской раскладкой, будут иероглифы.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Как бороться с ней в Win7 и выше, точно сказать не могу

Точно так же как и в ХР.

Какие именно плагины?

Когда то давно эта тема поднималась. Проблема не только в системе. Вернее и в системе тоже. Это по моему как раз и начилось с 7ки. По моему там играла роль как в переводе самой НБ так и плагинов. Нужно больше информации... Какая НБ, какой перевод НБ, какие плагины и т.д.

С НБ есть еще проблема которая зависит от раскладки клавиатуры. Если в НБ вводилась кириллица, а после проект открыть с английской раскладкой, будут иероглифы.

Автор - mishem
Дата добавления - 16 Ноября 2016 в 23:47
PeterДата: Чт, 17 Ноября 2016, 04:52 | Сообщение # 4
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 17 Ноября 2016 в 04:52
phoenix85-12Дата: Чт, 17 Ноября 2016, 09:32 | Сообщение # 5
Прохожий
Спасибо за ответы.
Windows 7 max sp1
NeoBook 5.8.5b английский. на него русификатора нету, во всяком случае я не нашел.
все преставленные на форуме плагины , которые идут на русском языке, или же переведенные.
иероглифы во всяком случае в моей системе, скрин я прикладывал в первом посте, там есть наглядный пример,
на всякий случай приложу еще, какие плагины я ставил.
Прикрепления: 2415296.jpg (74.9 Kb) · 6408521.jpg (76.2 Kb) · 3831576.jpg (76.0 Kb) · 4677712.jpg (82.3 Kb) · 2389072.jpg (82.1 Kb)
 
СообщениеСпасибо за ответы.
Windows 7 max sp1
NeoBook 5.8.5b английский. на него русификатора нету, во всяком случае я не нашел.
все преставленные на форуме плагины , которые идут на русском языке, или же переведенные.
иероглифы во всяком случае в моей системе, скрин я прикладывал в первом посте, там есть наглядный пример,
на всякий случай приложу еще, какие плагины я ставил.

Автор - phoenix85-12
Дата добавления - 17 Ноября 2016 в 09:32
mishemДата: Чт, 17 Ноября 2016, 17:46 | Сообщение # 6
Эксперт форума
Цитата phoenix85-12 ()
на него русификатора нету, во всяком случае я не нашел.

Попробуй эти файлы кинуть в папку с программой.
http://rgho.st/7kKvDqMNM

Только после закрытия программы проверяй в диспетчере задач завершился процесс или нет. Есть такая проблема, программа вроде бы закрылась, а процесс продолжает работать и грузит систему.

Цитата Peter ()
если русифицировать саму NB, то и в русифицированных плагинах кириллица отображается нормально, и без всяких дополнительных танцев с бубном.

Да, по моему именно в этом и была проблема.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата phoenix85-12 ()
на него русификатора нету, во всяком случае я не нашел.

Попробуй эти файлы кинуть в папку с программой.
http://rgho.st/7kKvDqMNM

Только после закрытия программы проверяй в диспетчере задач завершился процесс или нет. Есть такая проблема, программа вроде бы закрылась, а процесс продолжает работать и грузит систему.

Цитата Peter ()
если русифицировать саму NB, то и в русифицированных плагинах кириллица отображается нормально, и без всяких дополнительных танцев с бубном.

Да, по моему именно в этом и была проблема.

Автор - mishem
Дата добавления - 17 Ноября 2016 в 17:46
phoenix85-12Дата: Чт, 17 Ноября 2016, 17:58 | Сообщение # 7
Прохожий
да - теперь все зашибись...
спасибо огромное.
почему так происходит, интересно?
 
Сообщениеда - теперь все зашибись...
спасибо огромное.
почему так происходит, интересно?

Автор - phoenix85-12
Дата добавления - 17 Ноября 2016 в 17:58
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » отображаются иероглифы в подключенных плагинах. (иероглифы вместо букв)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: