Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Мир NeoBook » Идеи для ваших программ (Делимся идеями какие нужные программы можно сделать)
Идеи для ваших программ
AlienДата: Сб, 05 Июня 2010, 13:25 | Сообщение # 31


Сообщение отредактировано
Alien - Сб, 05 Июня 2010, 13:25
 
Сообщение

Автор - Alien
Дата добавления - 05 Июня 2010 в 13:25
СергейДата: Сб, 05 Июня 2010, 14:12 | Сообщение # 32
Необукер
Quote (Alien)
php охренеет от такого количества комбинаций

да не охренет, у него лимит, он выкинит ошибку-превышен лимит больше 8хххххх ну короче не обработает, ну если брать во внимание справку :)
буду делать на НБ, а там видно будет
Логика мне ясна, а вот с реализацией туго!


Сообщение отредактировано
Сергей - Сб, 05 Июня 2010, 14:19
 
Сообщение
Quote (Alien)
php охренеет от такого количества комбинаций

да не охренет, у него лимит, он выкинит ошибку-превышен лимит больше 8хххххх ну короче не обработает, ну если брать во внимание справку :)
буду делать на НБ, а там видно будет
Логика мне ясна, а вот с реализацией туго!

Автор - Сергей
Дата добавления - 05 Июня 2010 в 14:12
AlienДата: Сб, 05 Июня 2010, 14:56 | Сообщение # 33
 
Сообщение

Автор - Alien
Дата добавления - 05 Июня 2010 в 14:56
GorezcaidДата: Сб, 05 Июня 2010, 14:57 | Сообщение # 34
Ветеран форума
Quote (Сергей)
Вот онлайн функция Alienа

Прекрасно,а можеш переделать,что-бы вывод был в строчку с разделительным знаком "|",Без таблицы?
А взаимодействие с NB можно тогда сделать...


Win7 Pro SP1 x64; NBv5.5.4rus,v5.6.2rus, v5.7.0en, Opera
 
Сообщение
Quote (Сергей)
Вот онлайн функция Alienа

Прекрасно,а можеш переделать,что-бы вывод был в строчку с разделительным знаком "|",Без таблицы?
А взаимодействие с NB можно тогда сделать...

Автор - Gorezcaid
Дата добавления - 05 Июня 2010 в 14:57
СергейДата: Сб, 05 Июня 2010, 15:19 | Сообщение # 35
Необукер
Quote (Alien)
так тебе нужно
ну есно сначало подсчитать, я цикл то как буду делать...хотя если оталкиватся от конечного результата то нужен конечно вывод всех вариантов\комбинаций.
Пытаюсь делать на НБ, но как писал выше, немогу додумать реализацию....
короче заважу новую тему. Админы перенесите пожайлуста в созданую тему(с #27)
Quote (Gorezcaid)
Без таблицы?
а хде там таблицы?


Сообщение отредактировано
Сергей - Сб, 05 Июня 2010, 15:29
 
Сообщение
Quote (Alien)
так тебе нужно
ну есно сначало подсчитать, я цикл то как буду делать...хотя если оталкиватся от конечного результата то нужен конечно вывод всех вариантов\комбинаций.
Пытаюсь делать на НБ, но как писал выше, немогу додумать реализацию....
короче заважу новую тему. Админы перенесите пожайлуста в созданую тему(с #27)
Quote (Gorezcaid)
Без таблицы?
а хде там таблицы?

Автор - Сергей
Дата добавления - 05 Июня 2010 в 15:19
AlienДата: Сб, 05 Июня 2010, 15:34 | Сообщение # 36
Сергей, так в чем проблема в php подсчитать echo pow(3,15)
 
СообщениеСергей, так в чем проблема в php подсчитать echo pow(3,15)

Автор - Alien
Дата добавления - 05 Июня 2010 в 15:34
ВадимДата: Сб, 05 Июня 2010, 23:41 | Сообщение # 37
Генератор идей

Quote (Сергей)
кстати, а как еще называется данное сочетание?

Думаю, что в комбинаторике это называется "размещение".
Тут обнаружил еще одну любопытную книжку:
Наум Я.В._Популярная комбинаторика


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Сб, 05 Июня 2010, 23:41
 
Сообщение

Quote (Сергей)
кстати, а как еще называется данное сочетание?

Думаю, что в комбинаторике это называется "размещение".
Тут обнаружил еще одну любопытную книжку:
Наум Я.В._Популярная комбинаторика

Автор - Вадим
Дата добавления - 05 Июня 2010 в 23:41
PeterДата: Вс, 06 Июня 2010, 02:15 | Сообщение # 38
Админ NeoBook

Добавлено (06 Июнь 2010, 02:08)
---------------------------------------------
Кстати, как-то давно, но очень хорошо выразился Дима: программить на ММВ(и/или NB) и Delphi (Си и т.п.), это примерно так же, как выполнять резьбу по дереву топором и остроотточенным скальпелем.
;)

Добавлено (06 Июнь 2010, 02:15)
---------------------------------------------
Да, все, сказанное мной, никоим образом не принижает достоинств NB или ММВ.
Ведь некоторые вещи (например, авторан для СD) в них можно сделать даже быстрее и проще, чем на Delphi, и без долгого и хлопотного изучения языков!
Я и сам безмерно люблю NeoBook!
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Добавлено (06 Июнь 2010, 02:08)
---------------------------------------------
Кстати, как-то давно, но очень хорошо выразился Дима: программить на ММВ(и/или NB) и Delphi (Си и т.п.), это примерно так же, как выполнять резьбу по дереву топором и остроотточенным скальпелем.
;)

Добавлено (06 Июнь 2010, 02:15)
---------------------------------------------
Да, все, сказанное мной, никоим образом не принижает достоинств NB или ММВ.
Ведь некоторые вещи (например, авторан для СD) в них можно сделать даже быстрее и проще, чем на Delphi, и без долгого и хлопотного изучения языков!
Я и сам безмерно люблю NeoBook!
:)


Автор - Peter
Дата добавления - 06 Июня 2010 в 02:15
Alex3AДата: Вс, 06 Июня 2010, 13:08 | Сообщение # 39
Друг клуба ММВ
Peter, это просто инструменты, не более, и каждый имеет свои преимущества,
но дело вовсе не в инструменте, а в мастере, ни один самый лучший инструмент не компенсирует его неумения, а хороший мастер и топором сделает то что не сделает и скальпелем неумеха. То что в делфи требует многа времени и приложения интелекта,
в других инструментах делается елементарно.
Мастер не только может делать что то и корявым инструментом, но правильно выбрать
самый подходящий.
Quote (Peter)
Да, все, сказанное мной, никоим образом не принижает достоинств NB или ММВ.

Никогда не понимал фобий по этому поводу :D Это просто глупо!
 
СообщениеPeter, это просто инструменты, не более, и каждый имеет свои преимущества,
но дело вовсе не в инструменте, а в мастере, ни один самый лучший инструмент не компенсирует его неумения, а хороший мастер и топором сделает то что не сделает и скальпелем неумеха. То что в делфи требует многа времени и приложения интелекта,
в других инструментах делается елементарно.
Мастер не только может делать что то и корявым инструментом, но правильно выбрать
самый подходящий.
Quote (Peter)
Да, все, сказанное мной, никоим образом не принижает достоинств NB или ММВ.

Никогда не понимал фобий по этому поводу :D Это просто глупо!

Автор - Alex3A
Дата добавления - 06 Июня 2010 в 13:08
PeterДата: Вс, 06 Июня 2010, 13:38 | Сообщение # 40
Админ NeoBook
Quote (Alex3A)
но дело вовсе не в инструменте, а в мастере,

Дело и в том и в другом!
Конечно же, если мастер тупой, то никакой, даже самый совершенный, инструмент ему не поможет.
С другой стороны, если инструмент не позволяет что-то сделать, то никакой интеллект мастера делу тоже не поможет!
:D
Простой пример: NeoBook vs ММВ...
ММВ не умеет создвать внешние окна, и тут, хоть усрись, ничто не поможет, ни интеллект, ни плагины.
Можно сделать пародию на внешние окна, но именно - ПАРОДИЮ!
Или, например, сделать пародию (в виде текстовых файлов) на базы данных.
NeoBook не умеет собственными средствами динамически создавать объекты, и тут тоже хоть усрись... (см.выше).
И это - только самые элементарные примеры!
Во взрослых же языках можно сделать и то, и другое, и таким образом реализовать свои идеи.

А инструмент мастер волен выбирать сам, в зависимсти от поставленной задачи.
См. пред. пост.

Quote (Alex3A)
Это просто глупо!

Согласен, но почему-то очень многие ММВ-шники просто спят и видят - как бы удалить из экзешника эту чертову строчку "Created with Multimedia Builder"...
:D


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Alex3A)
но дело вовсе не в инструменте, а в мастере,

Дело и в том и в другом!
Конечно же, если мастер тупой, то никакой, даже самый совершенный, инструмент ему не поможет.
С другой стороны, если инструмент не позволяет что-то сделать, то никакой интеллект мастера делу тоже не поможет!
:D
Простой пример: NeoBook vs ММВ...
ММВ не умеет создвать внешние окна, и тут, хоть усрись, ничто не поможет, ни интеллект, ни плагины.
Можно сделать пародию на внешние окна, но именно - ПАРОДИЮ!
Или, например, сделать пародию (в виде текстовых файлов) на базы данных.
NeoBook не умеет собственными средствами динамически создавать объекты, и тут тоже хоть усрись... (см.выше).
И это - только самые элементарные примеры!
Во взрослых же языках можно сделать и то, и другое, и таким образом реализовать свои идеи.

А инструмент мастер волен выбирать сам, в зависимсти от поставленной задачи.
См. пред. пост.

Quote (Alex3A)
Это просто глупо!

Согласен, но почему-то очень многие ММВ-шники просто спят и видят - как бы удалить из экзешника эту чертову строчку "Created with Multimedia Builder"...
:D

Автор - Peter
Дата добавления - 06 Июня 2010 в 13:38
Alex3AДата: Вс, 06 Июня 2010, 19:48 | Сообщение # 41
Друг клуба ММВ
Quote (Peter)
Простой пример: NeoBook vs ММВ...
ММВ не умеет создвать внешние окна, и тут, хоть усрись, ничто не поможет, ни интеллект, ни плагины.

Да ты гониш :D Незнаю как нб а в ммв это есть-открыть мбд в другом окне, иль мож, мы ж не определились что по твоему "внешнее окно".
Quote (Peter)
но именно - ПАРОДИЮ!
Я так скажу, ты такое говориш по тому что обращаеш внимание на методы
создания таких окон, эсли бы ты ничего в этом не понимал, то и не смог определить
кажущуюся тебе пародийность. Ну а плагиы могут почти все, в том числе иметь произвольную форму окна, перемещатся по окну проекта по типу чилдокон перетаскиванием
и вообще могут быть за пределами окна проекта, как самостоятельное окно, и окон в плагине может быть немеряно, причем "настоящих" сишных аль дельфийских и т.д.
Quote (Peter)
Или, например, сделать пародию (в виде текстовых файлов) на базы данных.

Кулинарная книга Андрея как раз и работает на таких "базах", мне так и не удалось его
убедить использовать плагин с дбф.
Quote (Peter)
И это - только самые элементарные примеры!
Просто когда мне в ммб чего то нехватает я делаю плагин, и он может быть сколь угодно сложным. Просто я расматриваю ммв как отличнейшую оболочку и вовсе
не заблуждаюсь в ее возможностях, просто потому что когда надо быстро и красиво ммв
поможет, а когда умно и быстро пригодится и все остальное.
Просто ты начинаеш судить что лучше рубанок или рейсмус :D
Quote (Peter)
но почему-то очень многие ММВ-шники

Ну это просто все по глупости.
Quote (Peter)
эту чертову строчку "Created with Multimedia Builder"...

А вот эта строчка, наоборот очень полезна, в случае если дело коснется "лицензионной чистоты" вашей проги, ибо на раз вычисляется что и в какой проге вы делали. Картинка
побывавшая в разных редакторах несет в себе отметки каждого.
 
Сообщение
Quote (Peter)
Простой пример: NeoBook vs ММВ...
ММВ не умеет создвать внешние окна, и тут, хоть усрись, ничто не поможет, ни интеллект, ни плагины.

Да ты гониш :D Незнаю как нб а в ммв это есть-открыть мбд в другом окне, иль мож, мы ж не определились что по твоему "внешнее окно".
Quote (Peter)
но именно - ПАРОДИЮ!
Я так скажу, ты такое говориш по тому что обращаеш внимание на методы
создания таких окон, эсли бы ты ничего в этом не понимал, то и не смог определить
кажущуюся тебе пародийность. Ну а плагиы могут почти все, в том числе иметь произвольную форму окна, перемещатся по окну проекта по типу чилдокон перетаскиванием
и вообще могут быть за пределами окна проекта, как самостоятельное окно, и окон в плагине может быть немеряно, причем "настоящих" сишных аль дельфийских и т.д.
Quote (Peter)
Или, например, сделать пародию (в виде текстовых файлов) на базы данных.

Кулинарная книга Андрея как раз и работает на таких "базах", мне так и не удалось его
убедить использовать плагин с дбф.
Quote (Peter)
И это - только самые элементарные примеры!
Просто когда мне в ммб чего то нехватает я делаю плагин, и он может быть сколь угодно сложным. Просто я расматриваю ммв как отличнейшую оболочку и вовсе
не заблуждаюсь в ее возможностях, просто потому что когда надо быстро и красиво ммв
поможет, а когда умно и быстро пригодится и все остальное.
Просто ты начинаеш судить что лучше рубанок или рейсмус :D
Quote (Peter)
но почему-то очень многие ММВ-шники

Ну это просто все по глупости.
Quote (Peter)
эту чертову строчку "Created with Multimedia Builder"...

А вот эта строчка, наоборот очень полезна, в случае если дело коснется "лицензионной чистоты" вашей проги, ибо на раз вычисляется что и в какой проге вы делали. Картинка
побывавшая в разных редакторах несет в себе отметки каждого.

Автор - Alex3A
Дата добавления - 06 Июня 2010 в 19:48
PeterДата: Вс, 06 Июня 2010, 20:30 | Сообщение # 42
Админ NeoBook
Quote (Alex3A)
Да ты гониш

Алекс, может хватит уже лукавить, а?
Хотел я сейчас себе пивка налить, но отвечу сначала...
Quote (Alex3A)
есть-открыть мбд в другом окне

Причем тут "открыть мбд в другом окне"?
Речь идет не об открытии нового (другого) проекта, а о создании в пределах (рамках, как угодно) ОДНОГО проекта ДОЧЕРНИХ окон, которые представляли бы собой "единое целое" с основным окном, и т.д. и т.п. (типа Form2, Form3, и т.д.)
То, о чем ты говоришь (другой проект в другом окне) это как-раз и есть один из вариантов ПАРОДИИ, со всеми "вытекающими". :D
Quote (Alex3A)
Ну а плагиы

Опять-таки: причем тут плагины?
Плагитны как-раз и служат для расширения возможностей программы, наделения программы теми функциями, которые в ней отсутствуют.
И именно плагины - лишнее подтверждение тому, что среды типа ММВ или NB сильно ограничены в возможностях в сравнении с нормальными языками программирования, на которых и пишутся эти самые плагины.
И причем тут интеллект программера, если даже скрыть/показать курсор мыши, ни в ММВ, ни в NB без плагина никак!
Можно сколь угодно много нашлепать плагинов, но никогда ни ММВ, ни NB даже близко не подойдут к возможностям Delphi или С++.
Quote (Alex3A)
Просто когда мне в ммб чего то нехватает я делаю плагин

Вот видишь - ПЛАГИН!
Once again...
Причем тут "интеллект мастера"?


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Alex3A)
Да ты гониш

Алекс, может хватит уже лукавить, а?
Хотел я сейчас себе пивка налить, но отвечу сначала...
Quote (Alex3A)
есть-открыть мбд в другом окне

Причем тут "открыть мбд в другом окне"?
Речь идет не об открытии нового (другого) проекта, а о создании в пределах (рамках, как угодно) ОДНОГО проекта ДОЧЕРНИХ окон, которые представляли бы собой "единое целое" с основным окном, и т.д. и т.п. (типа Form2, Form3, и т.д.)
То, о чем ты говоришь (другой проект в другом окне) это как-раз и есть один из вариантов ПАРОДИИ, со всеми "вытекающими". :D
Quote (Alex3A)
Ну а плагиы

Опять-таки: причем тут плагины?
Плагитны как-раз и служат для расширения возможностей программы, наделения программы теми функциями, которые в ней отсутствуют.
И именно плагины - лишнее подтверждение тому, что среды типа ММВ или NB сильно ограничены в возможностях в сравнении с нормальными языками программирования, на которых и пишутся эти самые плагины.
И причем тут интеллект программера, если даже скрыть/показать курсор мыши, ни в ММВ, ни в NB без плагина никак!
Можно сколь угодно много нашлепать плагинов, но никогда ни ММВ, ни NB даже близко не подойдут к возможностям Delphi или С++.
Quote (Alex3A)
Просто когда мне в ммб чего то нехватает я делаю плагин

Вот видишь - ПЛАГИН!
Once again...
Причем тут "интеллект мастера"?

Автор - Peter
Дата добавления - 06 Июня 2010 в 20:30
Alex3AДата: Вс, 06 Июня 2010, 21:07 | Сообщение # 43
Друг клуба ММВ
Quote (Peter)
И именно плагины - лишнее подтверждение тому, что среды типа ММВ или NB сильно ограничены

Это смотря с какой стороны посмотреть, я это считаю не как "лишнее подтверждение тому.." а как механизм расширения функциональности. Исходя из такой логики, и плагины фотошопа говорят о том же? Есть много програмных сред, где основную роль играют не среда а плагины, а среда служит только для их обвязки.
Quote (Peter)
проекта ДОЧЕРНИХ окон, которые представляли бы собой "единое целое" с основным окном, и т.д. и т.п. (типа Form2, Form3, и т.д.)

А чем внешний проект отличается от таких окон? Не по устройству а по сути?
Если ты скажеш что в обмене какой либо инфрмацией, то и в иных языках не так с этим
просто. Но в ммв это не есть больше проблема, любые окна могут обмениватся информацией, и эту возможность сделал я и уже давно, с помощью плагинов(по ТСР и пайпу).
Quote (Peter)
И причем тут интеллект программера, если даже скрыть/показать курсор мыши, ни в ММВ, ни в NB без плагина никак!

:D :D :D Очевидно что разработчики посчитали что у пользователей не хватит интелекта для использования данных событий, то есть им они просто не нужны.
В этом то и состоит особенность ихнего менталитета. В свое время, на осайте ммв,
была самя хитовая страничка - как вставить плагин.
Quote (Peter)
но никогда ни ММВ, ни NB даже ...

А это и не нужно, подавляющее болшенство пользователей ммв даже не подозревают о наличии скриптофф. Реанимация ммв нереальна, но создание новой рад среды вполне
реально, базируясь на ммвшном опыте, и при грамотном подходе можно многих затмить.
Quote (Peter)
Вот видишь - ПЛАГИН!
Once again...
Причем тут "интеллект мастера"?

Хороший мастер умеет не только пользоватся инструментом, но и их делать, под свои нужды.
 
Сообщение
Quote (Peter)
И именно плагины - лишнее подтверждение тому, что среды типа ММВ или NB сильно ограничены

Это смотря с какой стороны посмотреть, я это считаю не как "лишнее подтверждение тому.." а как механизм расширения функциональности. Исходя из такой логики, и плагины фотошопа говорят о том же? Есть много програмных сред, где основную роль играют не среда а плагины, а среда служит только для их обвязки.
Quote (Peter)
проекта ДОЧЕРНИХ окон, которые представляли бы собой "единое целое" с основным окном, и т.д. и т.п. (типа Form2, Form3, и т.д.)

А чем внешний проект отличается от таких окон? Не по устройству а по сути?
Если ты скажеш что в обмене какой либо инфрмацией, то и в иных языках не так с этим
просто. Но в ммв это не есть больше проблема, любые окна могут обмениватся информацией, и эту возможность сделал я и уже давно, с помощью плагинов(по ТСР и пайпу).
Quote (Peter)
И причем тут интеллект программера, если даже скрыть/показать курсор мыши, ни в ММВ, ни в NB без плагина никак!

:D :D :D Очевидно что разработчики посчитали что у пользователей не хватит интелекта для использования данных событий, то есть им они просто не нужны.
В этом то и состоит особенность ихнего менталитета. В свое время, на осайте ммв,
была самя хитовая страничка - как вставить плагин.
Quote (Peter)
но никогда ни ММВ, ни NB даже ...

А это и не нужно, подавляющее болшенство пользователей ммв даже не подозревают о наличии скриптофф. Реанимация ммв нереальна, но создание новой рад среды вполне
реально, базируясь на ммвшном опыте, и при грамотном подходе можно многих затмить.
Quote (Peter)
Вот видишь - ПЛАГИН!
Once again...
Причем тут "интеллект мастера"?

Хороший мастер умеет не только пользоватся инструментом, но и их делать, под свои нужды.

Автор - Alex3A
Дата добавления - 06 Июня 2010 в 21:07
PeterДата: Вс, 06 Июня 2010, 21:34 | Сообщение # 44
Админ NeoBook
Quote (Alex3A)
а как механизм расширения функциональности.

Quote (Peter)
служат для расширения возможностей программы, наделения программы теми функциями, которые в ней отсутствуют.

В чем разница?
:)
Quote (Alex3A)
ты скажеш что в обмене какой либо инфрмацией

Именно!
А иначе зачем "запускать" другое окно?
Quote (Alex3A)
сделал я и уже давно, с помощью плагинов

Вот видишь - СНОВА ПЛАГИН!
:)
Алекс, ты можешь делать плагины!
А как быть тем, кто не умеет их делать, а?
Искать готовые?
КАЖДЫЙ РАЗ!
Можно и так, но...
Из имещихся уже в наличии плагинов может не оказаться такого, который нужен.
И тогда... - самому делать, а для этого нужно учить "языки".
Круг замкнулся!
:D
Quote (Alex3A)
Очевидно что разработчики посчитали что у пользователей не хватит интелекта

Quote (Alex3A)
В этом то и состоит особенность ихнего менталитета.

Да если бы только курсор мышки.
Всего и не перечислишь!
Quote (Alex3A)
А это и не нужно, подавляющее болшенство пользователей ммв даже не подозревают о наличии скриптофф.

По большому счету, возможностей ММВ или NB вполне достаточно для человека, начинающего познавать программирование, и не стремящегося "покорить мир". И уникальность этих программ в том, что они позволяют сравнительно малой кровью достичь вполне неплохих результатов!
Сначала это просто хобби.
Ну, а дальше...
Это как пойдет - кто-то продолжит путь (начнет изучать более серьезные вещи), кому-то будет вполне достаточно и этого уровня, а кто-то вообще забросит это "дело"....
Quote (Alex3A)
Хороший мастер умеет не только пользоватся инструментом, но и их делать, под свои нужды.

Алекс, а ты ММВ-шные плагины тоже на ММВ пишешь?
:D
См.чуть выше...
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Alex3A)
а как механизм расширения функциональности.

Quote (Peter)
служат для расширения возможностей программы, наделения программы теми функциями, которые в ней отсутствуют.

В чем разница?
:)
Quote (Alex3A)
ты скажеш что в обмене какой либо инфрмацией

Именно!
А иначе зачем "запускать" другое окно?
Quote (Alex3A)
сделал я и уже давно, с помощью плагинов

Вот видишь - СНОВА ПЛАГИН!
:)
Алекс, ты можешь делать плагины!
А как быть тем, кто не умеет их делать, а?
Искать готовые?
КАЖДЫЙ РАЗ!
Можно и так, но...
Из имещихся уже в наличии плагинов может не оказаться такого, который нужен.
И тогда... - самому делать, а для этого нужно учить "языки".
Круг замкнулся!
:D
Quote (Alex3A)
Очевидно что разработчики посчитали что у пользователей не хватит интелекта

Quote (Alex3A)
В этом то и состоит особенность ихнего менталитета.

Да если бы только курсор мышки.
Всего и не перечислишь!
Quote (Alex3A)
А это и не нужно, подавляющее болшенство пользователей ммв даже не подозревают о наличии скриптофф.

По большому счету, возможностей ММВ или NB вполне достаточно для человека, начинающего познавать программирование, и не стремящегося "покорить мир". И уникальность этих программ в том, что они позволяют сравнительно малой кровью достичь вполне неплохих результатов!
Сначала это просто хобби.
Ну, а дальше...
Это как пойдет - кто-то продолжит путь (начнет изучать более серьезные вещи), кому-то будет вполне достаточно и этого уровня, а кто-то вообще забросит это "дело"....
Quote (Alex3A)
Хороший мастер умеет не только пользоватся инструментом, но и их делать, под свои нужды.

Алекс, а ты ММВ-шные плагины тоже на ММВ пишешь?
:D
См.чуть выше...
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 06 Июня 2010 в 21:34
Alex3AДата: Вс, 06 Июня 2010, 22:12 | Сообщение # 45
Друг клуба ММВ
Quote (Peter)
В чем разница?

В трактовке, ты это считаеш признаком чего то а я преимуществом.
Quote (Peter)
Круг замкнулся!

Да это не круг, а спираль, то что я сделал, доступно и для других, так с каждим новым плагином увеличивается функциональность по спирали. Как правило нужды крайне редко имеют уникальный характер, так что каждый плагин уменьшает число уникальных потреб.
Quote (Peter)
Алекс, а ты ММВ-шные плагины тоже на ММВ пишешь?

хороший мастер владеет не одним десятком инструментофф, так плотник вполне может изготовить себе стамеску, не обращаясь к слесарю.
Quote (Peter)
А как быть тем, кто не умеет их делать, а?

Дай бог, что бы использовалось то что имеется.
Анализ кала показывает, что "специфические" нужды возникают в основном при дилетанском подходе, чел не знает чего ему надо.
 
Сообщение
Quote (Peter)
В чем разница?

В трактовке, ты это считаеш признаком чего то а я преимуществом.
Quote (Peter)
Круг замкнулся!

Да это не круг, а спираль, то что я сделал, доступно и для других, так с каждим новым плагином увеличивается функциональность по спирали. Как правило нужды крайне редко имеют уникальный характер, так что каждый плагин уменьшает число уникальных потреб.
Quote (Peter)
Алекс, а ты ММВ-шные плагины тоже на ММВ пишешь?

хороший мастер владеет не одним десятком инструментофф, так плотник вполне может изготовить себе стамеску, не обращаясь к слесарю.
Quote (Peter)
А как быть тем, кто не умеет их делать, а?

Дай бог, что бы использовалось то что имеется.
Анализ кала показывает, что "специфические" нужды возникают в основном при дилетанском подходе, чел не знает чего ему надо.

Автор - Alex3A
Дата добавления - 06 Июня 2010 в 22:12
PeterДата: Вс, 06 Июня 2010, 22:43 | Сообщение # 46
Админ NeoBook
Quote (Alex3A)
ты это считаеш признаком чего

Quote (Peter)
служат для

Разьве я сказал "признак"?
Эх...
Quote (Alex3A)
а я преимуществом

Преимуществом чего перед чем?
Quote (Alex3A)
Да это не круг, а спираль, то что я сделал, доступно и для других

"Круг" подразумевал необходимость (потребность) изучать взрослые языки.
Плагин плагину рознь, и ещё неизвестно что именно понадобится пользователю, и что ему взбредет в голову.
Quote (Alex3A)
плотник вполне может изготовить себе стамеску, не обращаясь к слесарю.

Ага!
Из пенька!
Только вот на чем плотник будет её затачивать?
А хороший слесарь ("мастер") вполне могёт себе и целый станок соорудить!
:D
Quote (Alex3A)
чел не знает чего ему надо.

Такое случается...
:D
Одного не пойму - причем тут "мастерство"?
%)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Alex3A)
ты это считаеш признаком чего

Quote (Peter)
служат для

Разьве я сказал "признак"?
Эх...
Quote (Alex3A)
а я преимуществом

Преимуществом чего перед чем?
Quote (Alex3A)
Да это не круг, а спираль, то что я сделал, доступно и для других

"Круг" подразумевал необходимость (потребность) изучать взрослые языки.
Плагин плагину рознь, и ещё неизвестно что именно понадобится пользователю, и что ему взбредет в голову.
Quote (Alex3A)
плотник вполне может изготовить себе стамеску, не обращаясь к слесарю.

Ага!
Из пенька!
Только вот на чем плотник будет её затачивать?
А хороший слесарь ("мастер") вполне могёт себе и целый станок соорудить!
:D
Quote (Alex3A)
чел не знает чего ему надо.

Такое случается...
:D
Одного не пойму - причем тут "мастерство"?
%)

Автор - Peter
Дата добавления - 06 Июня 2010 в 22:43
Alex3AДата: Вс, 06 Июня 2010, 23:09 | Сообщение # 47
Друг клуба ММВ
Quote (Peter)
Разьве я сказал "признак"?

Quote (Peter)
лишнее подтверждение тому, что среды типа ММВ или NB сильно ограничены в возможностях в сравнении с нормальными языками программирования

Это мои слова, вывод из вышеприведенного фрагмента. Есть вещи статические и динамически расширяемые, расширения могут иметь различные виды и типы, плагины, компоненты, активсы ... Признак динамичности системы является благом, и не как иначе.
Таким образом считаю - плагины в ммв есть стандартным расширением, аналогичным компонентам в иных языках, то что они не изготавливаются в среде ммв не есть порок,
налогично в дельфях использование активсов, библиотек, и прочих вещей не произведенных в ней.
Quote (Peter)
Ага!
Из пенька!

:D :D :D
Мастер-это человек а не автомат, работающий только с бревнами, я ваще то большой противник такой уж узкой специализации. многое в нашей жизни работает по дним и тем же законам и правилам, в том то и заключается интелект что бы их обобщить и применить в иной области. Хотя у буржуефф это приветствуется.
И в заключение, пока не вижу того чего бы в ммв не хватало, не теоритически а конкретно. Есть почти фсе, нет только ума и желание энто использовать.
 
Сообщение
Quote (Peter)
Разьве я сказал "признак"?

Quote (Peter)
лишнее подтверждение тому, что среды типа ММВ или NB сильно ограничены в возможностях в сравнении с нормальными языками программирования

Это мои слова, вывод из вышеприведенного фрагмента. Есть вещи статические и динамически расширяемые, расширения могут иметь различные виды и типы, плагины, компоненты, активсы ... Признак динамичности системы является благом, и не как иначе.
Таким образом считаю - плагины в ммв есть стандартным расширением, аналогичным компонентам в иных языках, то что они не изготавливаются в среде ммв не есть порок,
налогично в дельфях использование активсов, библиотек, и прочих вещей не произведенных в ней.
Quote (Peter)
Ага!
Из пенька!

:D :D :D
Мастер-это человек а не автомат, работающий только с бревнами, я ваще то большой противник такой уж узкой специализации. многое в нашей жизни работает по дним и тем же законам и правилам, в том то и заключается интелект что бы их обобщить и применить в иной области. Хотя у буржуефф это приветствуется.
И в заключение, пока не вижу того чего бы в ммв не хватало, не теоритически а конкретно. Есть почти фсе, нет только ума и желание энто использовать.

Автор - Alex3A
Дата добавления - 06 Июня 2010 в 23:09
PeterДата: Вс, 06 Июня 2010, 23:37 | Сообщение # 48
Админ NeoBook
Quote (Alex3A)
вывод из вышеприведенного фрагмента.

Имелось ввиду именно это:
Quote (Peter)
среды типа ММВ или NB сильно ограничены в возможностях в сравнении с нормальными языками программирования

А то, что к ММВ (или NB) можно подключать плагины, безусловно, благо!
Иначе совсем было бы грустно!
Quote (Alex3A)
я ваще то большой противник такой уж узкой специализации. многое в нашей жизни работает по дним и тем же законам и правилам, в том то и заключается интелект что бы их обобщить и применить в иной области.

Отчасти это верно, но для практического "применения" нужен ещё и немалый опыт, а он приходит только с практикой.
Хотя...
Меня всегда умиляли разговоры о "кудесниках-карбюраторщиках" (автомобильных), творящих чудеса (да за большие деньги, причем).
На самом деле, привести карбюратор (сегодня уже редкость, но пока встречаются) в порядок проще пареной репы! ;)
При условии, конечно, что руки не из ж... растут.
:)
Quote (Alex3A)
пока не вижу того чего бы в ммв не хватало

Это зависит от того, что ты делаешь. ;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Alex3A)
вывод из вышеприведенного фрагмента.

Имелось ввиду именно это:
Quote (Peter)
среды типа ММВ или NB сильно ограничены в возможностях в сравнении с нормальными языками программирования

А то, что к ММВ (или NB) можно подключать плагины, безусловно, благо!
Иначе совсем было бы грустно!
Quote (Alex3A)
я ваще то большой противник такой уж узкой специализации. многое в нашей жизни работает по дним и тем же законам и правилам, в том то и заключается интелект что бы их обобщить и применить в иной области.

Отчасти это верно, но для практического "применения" нужен ещё и немалый опыт, а он приходит только с практикой.
Хотя...
Меня всегда умиляли разговоры о "кудесниках-карбюраторщиках" (автомобильных), творящих чудеса (да за большие деньги, причем).
На самом деле, привести карбюратор (сегодня уже редкость, но пока встречаются) в порядок проще пареной репы! ;)
При условии, конечно, что руки не из ж... растут.
:)
Quote (Alex3A)
пока не вижу того чего бы в ммв не хватало

Это зависит от того, что ты делаешь. ;)

Автор - Peter
Дата добавления - 06 Июня 2010 в 23:37
ВадимДата: Пн, 07 Июня 2010, 01:17 | Сообщение # 49
Генератор идей
Еще пяток идей, для разнообразия.

1) Библиотека ссылок по теме. Красиво оформленная и удобная оболочка для создания, хранения и использования узкотематической (!) библиотеки ссылок (автор, название работы, выходные данные + аннотация + ссылка на интернет-ресурс, где можно ознакомиться с работой), с возможностью добавлять позиции (ссылки на книги, на сайты, на форумы...), с возможностью поиска, сортировки по автору/заглавию/годам публикации/...
Итогом конкретного наполнения такой оболочки будет своего рода библиография по конкретной теме, но с возможностью выйти на источник, если ссылка оказалась со временем битой, то всегда можно ее заменить на актуальную (через поиск прямо из проги). И никаких проблем с авторскими правами и размером данных (прога хранит только ссылки)... А еще лучше оформить это в виде оболочки, чтобы любой мог создать такую библиотеку ссылок для других, кому тоже интересна и важна данная тема.

2) Генератор паролей для браузера. Мне кажется, не будут лишними примеры создания плагинов для браузера, а ведь NB позволяет таковые создавать! Суть данной идеи в том, чтобы в контекстном меню браузера появилось подменю с командами "сгенерировать пароль" и "настройки" (только буквы, буквы и цифры, длина пароля...). У всех в жизни бывают периоды, когда приходится много регистрироваться на специальных форумах, профессиональных сообществах, сайтах объявлений, интернет-банкингах, почтовых сервисах и т.д. Плагин мог бы генерировать хорошие пароли и запоминать их (вместе с логином) - в запароленный архив, который хранился бы на диске, причем с указанием страницы сайта, где данные логин/пароль были введены. Удобная была бы вещь.

И еще несколько идей, на этот раз, про игры и VBS...
Почему бы не учиться программированию и на таких вещах?
Написать интересную игру может оказаться весьма занимательным делом!

3) Игра "LODERUNER". :) Одна из первых компьютерных игр, имя стало нарицательным. В сети есть несколько версий под винду, но всегда можно сделать что-то новое и в этой теме. Маленький человечек бегает по кирпичикам, по лестницам или канатам перебирается с уровня на уровень, прыгает в проемы между ними - в поисках золота, а за ним охотятся стражи, от которых он может избавляться выкапыванием ямки, в которую страж попадает и в которой застревает... Ну, думаю, вспомнили.
Попался сайт "Уголок Visual Basic", на котором, есть пример этой игры на VBS: http://vbcorner.narod.ru/sample.html
Собственно, там довольно много самых разных примеров на VBS и ответов на вопросы как сделать то или иное http://vbcorner.narod.ru/...

4) Игра "Пятнашки". Сделать компьютерную версию игры. Можно придумать уровни сложности (расставить пятнашки по порядку номеров; расставить их так, чтобы суммы чисел в каждом ряду была равна 34-м; и т.д.), определять процент эффективности (по минимально возможному кол-ву ходов), можно контролировать начальные варианты положения пятнашек (поскольку половина из них не позволит игре; можно придумать "награду" за удачное завершение игры; сбор статистики и вывод ее результатов в виде диалогов "Эй, [name]! Оптимальность твоих действий упала на 52,5%! Соберись, тряпка!" и т.д.
О самой игре http://ru.wikipedia.org/wiki....A%D0%B8
Алгоритм поиска наилучшего пути: Алгоритм поиска A*
Пример игры "Пятнашки" есть на VBS http://vbcorner.narod.ru/sample.html

5) Игра "Морской бой". Сделать компьютерную версию игры. Варианты: а) чтобы можно было играть с компьютером, б) с оппонентом по сети Интернет.
Можно добавить анимацию - куда летит снаряд, как он падает в воду и как в корабль, как заранее с тонущего корабля на шлюпке спасается весь экипаж. Можно добавить разные виды боеприпасов (бьющие только одну клетку, сразу две, сразу девять...). Можно придумать режимы - а) ограниченное кол-во боеприпасов, б) до полной победы одного из игроков.
Об игре: http://ru.wikipedia.org/wiki....E%D0%B9


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеЕще пяток идей, для разнообразия.

1) Библиотека ссылок по теме. Красиво оформленная и удобная оболочка для создания, хранения и использования узкотематической (!) библиотеки ссылок (автор, название работы, выходные данные + аннотация + ссылка на интернет-ресурс, где можно ознакомиться с работой), с возможностью добавлять позиции (ссылки на книги, на сайты, на форумы...), с возможностью поиска, сортировки по автору/заглавию/годам публикации/...
Итогом конкретного наполнения такой оболочки будет своего рода библиография по конкретной теме, но с возможностью выйти на источник, если ссылка оказалась со временем битой, то всегда можно ее заменить на актуальную (через поиск прямо из проги). И никаких проблем с авторскими правами и размером данных (прога хранит только ссылки)... А еще лучше оформить это в виде оболочки, чтобы любой мог создать такую библиотеку ссылок для других, кому тоже интересна и важна данная тема.

2) Генератор паролей для браузера. Мне кажется, не будут лишними примеры создания плагинов для браузера, а ведь NB позволяет таковые создавать! Суть данной идеи в том, чтобы в контекстном меню браузера появилось подменю с командами "сгенерировать пароль" и "настройки" (только буквы, буквы и цифры, длина пароля...). У всех в жизни бывают периоды, когда приходится много регистрироваться на специальных форумах, профессиональных сообществах, сайтах объявлений, интернет-банкингах, почтовых сервисах и т.д. Плагин мог бы генерировать хорошие пароли и запоминать их (вместе с логином) - в запароленный архив, который хранился бы на диске, причем с указанием страницы сайта, где данные логин/пароль были введены. Удобная была бы вещь.

И еще несколько идей, на этот раз, про игры и VBS...
Почему бы не учиться программированию и на таких вещах?
Написать интересную игру может оказаться весьма занимательным делом!

3) Игра "LODERUNER". :) Одна из первых компьютерных игр, имя стало нарицательным. В сети есть несколько версий под винду, но всегда можно сделать что-то новое и в этой теме. Маленький человечек бегает по кирпичикам, по лестницам или канатам перебирается с уровня на уровень, прыгает в проемы между ними - в поисках золота, а за ним охотятся стражи, от которых он может избавляться выкапыванием ямки, в которую страж попадает и в которой застревает... Ну, думаю, вспомнили.
Попался сайт "Уголок Visual Basic", на котором, есть пример этой игры на VBS: http://vbcorner.narod.ru/sample.html
Собственно, там довольно много самых разных примеров на VBS и ответов на вопросы как сделать то или иное http://vbcorner.narod.ru/...

4) Игра "Пятнашки". Сделать компьютерную версию игры. Можно придумать уровни сложности (расставить пятнашки по порядку номеров; расставить их так, чтобы суммы чисел в каждом ряду была равна 34-м; и т.д.), определять процент эффективности (по минимально возможному кол-ву ходов), можно контролировать начальные варианты положения пятнашек (поскольку половина из них не позволит игре; можно придумать "награду" за удачное завершение игры; сбор статистики и вывод ее результатов в виде диалогов "Эй, [name]! Оптимальность твоих действий упала на 52,5%! Соберись, тряпка!" и т.д.
О самой игре http://ru.wikipedia.org/wiki....A%D0%B8
Алгоритм поиска наилучшего пути: Алгоритм поиска A*
Пример игры "Пятнашки" есть на VBS http://vbcorner.narod.ru/sample.html

5) Игра "Морской бой". Сделать компьютерную версию игры. Варианты: а) чтобы можно было играть с компьютером, б) с оппонентом по сети Интернет.
Можно добавить анимацию - куда летит снаряд, как он падает в воду и как в корабль, как заранее с тонущего корабля на шлюпке спасается весь экипаж. Можно добавить разные виды боеприпасов (бьющие только одну клетку, сразу две, сразу девять...). Можно придумать режимы - а) ограниченное кол-во боеприпасов, б) до полной победы одного из игроков.
Об игре: http://ru.wikipedia.org/wiki....E%D0%B9


Автор - Вадим
Дата добавления - 07 Июня 2010 в 01:17
Alex3AДата: Пн, 07 Июня 2010, 01:37 | Сообщение # 50
Друг клуба ММВ

Вадим, "И тут Вадима понесло.... :D "
Сделай SPSS но на русском.
 
Сообщение

Вадим, "И тут Вадима понесло.... :D "
Сделай SPSS но на русском.

Автор - Alex3A
Дата добавления - 07 Июня 2010 в 01:37
PeterДата: Пн, 07 Июня 2010, 02:04 | Сообщение # 51
Админ NeoBook
Quote (Вадим)
Еще пяток идей, для разнообразия.

Quote (Alex3A)
"И тут Вадима понесло....

:D
Когда-то не так давно (года два назад) я высказал мысль: повторить вот эту штуку, кстати, сделанную в NB.
И не просто повторить, а сделать её более удобной и продвинутой, и, главное, бесплатной.
Вещь, которая может оказаться весьма полезной при работе с самой NeoBook.
Идея так и повисла воздухе...
:(
Quote (Вадим)
Генератор паролей для браузера.

Между прочим, подобная штука (причем, сделанная профессионально) имеется в NIS! ;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Вадим)
Еще пяток идей, для разнообразия.

Quote (Alex3A)
"И тут Вадима понесло....

:D
Когда-то не так давно (года два назад) я высказал мысль: повторить вот эту штуку, кстати, сделанную в NB.
И не просто повторить, а сделать её более удобной и продвинутой, и, главное, бесплатной.
Вещь, которая может оказаться весьма полезной при работе с самой NeoBook.
Идея так и повисла воздухе...
:(
Quote (Вадим)
Генератор паролей для браузера.

Между прочим, подобная штука (причем, сделанная профессионально) имеется в NIS! ;)

Автор - Peter
Дата добавления - 07 Июня 2010 в 02:04
ВадимДата: Пн, 07 Июня 2010, 03:02 | Сообщение # 52
Генератор идей
Quote (Alex3A)
Сделай SPSS но на русском.
scared :D
Не, я уж лучше идеями профессионалам помогать буду. Вот, украинским, кстати ;) , программерам, создающим качественную программу статистической обработки данных "Статистика+", и продающих ее для населения "постсоветского пространства" с 75% скидкой :).

Для интересующихся:
Ссылка на страницу загрузки пробной версии программы StatPlus с официального сайта разработчика.

Quote (Peter)
Когда-то не так давно (года два назад) я высказал мысль: повторить вот эту штуку, кстати, сделанную в NB. И не просто повторить, а сделать её более удобной и продвинутой, и, главное, бесплатной. Вещь, которая может оказаться весьма полезной при работе с самой NeoBook.
Идея так и повисла воздухе...
Установил, но совершенно не понял, что это вообще такое... ? И файла справки нет...


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Пн, 07 Июня 2010, 03:16
 
Сообщение
Quote (Alex3A)
Сделай SPSS но на русском.
scared :D
Не, я уж лучше идеями профессионалам помогать буду. Вот, украинским, кстати ;) , программерам, создающим качественную программу статистической обработки данных "Статистика+", и продающих ее для населения "постсоветского пространства" с 75% скидкой :).

Для интересующихся:
Ссылка на страницу загрузки пробной версии программы StatPlus с официального сайта разработчика.

Quote (Peter)
Когда-то не так давно (года два назад) я высказал мысль: повторить вот эту штуку, кстати, сделанную в NB. И не просто повторить, а сделать её более удобной и продвинутой, и, главное, бесплатной. Вещь, которая может оказаться весьма полезной при работе с самой NeoBook.
Идея так и повисла воздухе...
Установил, но совершенно не понял, что это вообще такое... ? И файла справки нет...

Автор - Вадим
Дата добавления - 07 Июня 2010 в 03:02
PeterДата: Пн, 07 Июня 2010, 03:46 | Сообщение # 53
Админ NeoBook
Quote (Вадим)
совершенно не понял, что это вообще такое...

Библиотека (репозиторий) + менеджер "собственных" необушных объектов.
Создаешь кнопку (картинку, или иной необушный объект) с определенными свойствами, командами; сохраняешь его (их, если несколько) в специальном месте, а затем, когда понадобится, просто вставляешь на страничку. И не надо заново "набивать" свойства, команды и т.д.
Своего рода "подпрограммы" или "функции", а правильнее - компоненты.
Причем (если не ошибаюсь) можно даже редактровать свойства объектов прямо в нём!
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Вадим)
совершенно не понял, что это вообще такое...

Библиотека (репозиторий) + менеджер "собственных" необушных объектов.
Создаешь кнопку (картинку, или иной необушный объект) с определенными свойствами, командами; сохраняешь его (их, если несколько) в специальном месте, а затем, когда понадобится, просто вставляешь на страничку. И не надо заново "набивать" свойства, команды и т.д.
Своего рода "подпрограммы" или "функции", а правильнее - компоненты.
Причем (если не ошибаюсь) можно даже редактровать свойства объектов прямо в нём!
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 07 Июня 2010 в 03:46
ВадимДата: Пн, 07 Июня 2010, 03:56 | Сообщение # 54
Генератор идей
Quote (Peter)
Своего рода "подпрограммы" или "функции", а правильнее - компоненты.
Причем (если не ошибаюсь) можно даже редактровать свойства объектов прямо в нём!

Супер!!! thumbs_up
Это действительно была бы вещь!!! А то приходится свои же проекты открывать и от туда "копипастить", а тут все было бы упорядочено и под рукой.
МЕГАИДЕЯ!!!!! dance Только, думаю, она довольно долго еще провисит "в воздухе"...
Ибо для ее реализации довольно высокая квалификация нужна, если я правильно понимаю.
И, неужели это и в самом деле сделано только с помощью NB? Кто автор?
________
И, разве не правильнее было бы эту затею в виде плагина оформить?


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Пн, 07 Июня 2010, 03:59
 
Сообщение
Quote (Peter)
Своего рода "подпрограммы" или "функции", а правильнее - компоненты.
Причем (если не ошибаюсь) можно даже редактровать свойства объектов прямо в нём!

Супер!!! thumbs_up
Это действительно была бы вещь!!! А то приходится свои же проекты открывать и от туда "копипастить", а тут все было бы упорядочено и под рукой.
МЕГАИДЕЯ!!!!! dance Только, думаю, она довольно долго еще провисит "в воздухе"...
Ибо для ее реализации довольно высокая квалификация нужна, если я правильно понимаю.
И, неужели это и в самом деле сделано только с помощью NB? Кто автор?
________
И, разве не правильнее было бы эту затею в виде плагина оформить?

Автор - Вадим
Дата добавления - 07 Июня 2010 в 03:56
mishemДата: Пн, 07 Июня 2010, 05:47 | Сообщение # 55
Эксперт форума
Quote (Вадим)
Установил, но совершенно не понял, что это вообще такое... ? И файла справки нет...

Что то я ее и круть-верть и верть-круть wall
Хоть бы какой нибудь хелп. help


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Вадим)
Установил, но совершенно не понял, что это вообще такое... ? И файла справки нет...

Что то я ее и круть-верть и верть-круть wall
Хоть бы какой нибудь хелп. help

Автор - mishem
Дата добавления - 07 Июня 2010 в 05:47
AlienДата: Пн, 07 Июня 2010, 06:20 | Сообщение # 56
Quote (Вадим)
2) Генератор паролей для браузера. Мне кажется, не будут лишними примеры создания плагинов для браузера, а ведь NB позволяет таковые создавать!

по моему он плагины только для IE создает!? %)
 
Сообщение
Quote (Вадим)
2) Генератор паролей для браузера. Мне кажется, не будут лишними примеры создания плагинов для браузера, а ведь NB позволяет таковые создавать!

по моему он плагины только для IE создает!? %)

Автор - Alien
Дата добавления - 07 Июня 2010 в 06:20
СергейДата: Пн, 07 Июня 2010, 08:07 | Сообщение # 57
Необукер
Quote (Вадим)
Генератор паролей для браузера
Quote (Вадим)
плагинов для браузера
ага, круто, и юзать будет его один Петр :D

Добавлено (07 Июнь 2010, 07:54)
---------------------------------------------

Quote (Alien)
для IE создает
во во

Добавлено (07 Июнь 2010, 08:07)
---------------------------------------------

Quote (mishem)
Что то я ее и круть-верть и верть-крут
я его тоже крутил давно, неплохая штучка, но баговая, она пару раз подлянки сделала, и я забил на нее
Лучше с нуля сам сделай, там просто код генерируешь, и вставляешь в проект(это же текстовой файл)
Quote (mishem)
Хоть бы какой нибудь хелп
Как откроешь эту прогульку
Жми Edit -> в окне напиши, например: "Привет" -> Save&Exit -> To NeooBook
И все, смотри на рабочее поле проекта, там должен появится объект Text со строкой "Привет"
 
Сообщение
Quote (Вадим)
Генератор паролей для браузера
Quote (Вадим)
плагинов для браузера
ага, круто, и юзать будет его один Петр :D

Добавлено (07 Июнь 2010, 07:54)
---------------------------------------------

Quote (Alien)
для IE создает
во во

Добавлено (07 Июнь 2010, 08:07)
---------------------------------------------

Quote (mishem)
Что то я ее и круть-верть и верть-крут
я его тоже крутил давно, неплохая штучка, но баговая, она пару раз подлянки сделала, и я забил на нее
Лучше с нуля сам сделай, там просто код генерируешь, и вставляешь в проект(это же текстовой файл)
Quote (mishem)
Хоть бы какой нибудь хелп
Как откроешь эту прогульку
Жми Edit -> в окне напиши, например: "Привет" -> Save&Exit -> To NeooBook
И все, смотри на рабочее поле проекта, там должен появится объект Text со строкой "Привет"

Автор - Сергей
Дата добавления - 07 Июня 2010 в 08:07
AlienДата: Пн, 07 Июня 2010, 09:16 | Сообщение # 58
Quote (Сергей)
Жми Edit -> в окне напиши, например: "Привет" -> Save&Exit -> To NeooBook
И все, смотри на рабочее поле проекта, там должен появится объект Text со строкой "Привет"

Жестоко, уже подручные программы придумывают чтобы управлять программой для создания программ? scared thumbs_up
 
Сообщение
Quote (Сергей)
Жми Edit -> в окне напиши, например: "Привет" -> Save&Exit -> To NeooBook
И все, смотри на рабочее поле проекта, там должен появится объект Text со строкой "Привет"

Жестоко, уже подручные программы придумывают чтобы управлять программой для создания программ? scared thumbs_up

Автор - Alien
Дата добавления - 07 Июня 2010 в 09:16
СергейДата: Пн, 07 Июня 2010, 10:10 | Сообщение # 59
Необукер
Quote (Alien)
чтобы управлять
зачем управлять?! Петр же писал, это своего рода склад готовых объектов с нуными настройками.
Я его юзал, когда надоедало каждый раз саздовать одну и туже полосу прогресса, кнопку с вызовом подпрограммы и т.д.
а теперь я просто шаблон сделал и непарюсь :D
 
Сообщение
Quote (Alien)
чтобы управлять
зачем управлять?! Петр же писал, это своего рода склад готовых объектов с нуными настройками.
Я его юзал, когда надоедало каждый раз саздовать одну и туже полосу прогресса, кнопку с вызовом подпрограммы и т.д.
а теперь я просто шаблон сделал и непарюсь :D

Автор - Сергей
Дата добавления - 07 Июня 2010 в 10:10
mishemДата: Пн, 07 Июня 2010, 10:30 | Сообщение # 60
Эксперт форума
Quote (Сергей)
Жми Edit -> в окне напиши, например: "Привет" -> Save&Exit -> To NeooBook

Нет ничего scared
Quote (mishem)
Что то я ее и круть-верть и верть-круть

:D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.


Сообщение отредактировано
mishem - Пн, 07 Июня 2010, 10:32
 
Сообщение
Quote (Сергей)
Жми Edit -> в окне напиши, например: "Привет" -> Save&Exit -> To NeooBook

Нет ничего scared
Quote (mishem)
Что то я ее и круть-верть и верть-круть

:D

Автор - mishem
Дата добавления - 07 Июня 2010 в 10:30
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Мир NeoBook » Идеи для ваших программ (Делимся идеями какие нужные программы можно сделать)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: