Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Мир NeoBook » Идеи для ваших программ (Делимся идеями какие нужные программы можно сделать)
Идеи для ваших программ
ВадимДата: Вс, 20 Июня 2010, 14:35 | Сообщение # 91
Генератор идей
Quote (Alex3A)
есть ли в нб шаблоны
Имеются в виду шаблоны оформления? Внутри программы не видел таковых, но можно изготовить в качестве примеров.

Quote (Peter)
дело только за тем, чтобы найти желающих поделиться.
У меня есть прога создания скриншотов с их одновременной отправкой (делал для отца и брата - надоело им объяснять как скриншоты делать). И хотя они прогой пользуются часто, там надо хотя бы дизайн доделать и можно в "готовые проекты". Т.е. стадию "чернового проекта" эта прога переросла, но до "готового" еще не дотягивает. Сделаю, обязательно выложу (с предварительным рецензированием - считаю, что "готовые проекты", в отличие от "черновых" и "мини", должны выкладываться только с согласия админа, это позволит выдержать определенную хорошую планку качества).
Quote (Сергей)
еще предлагаю раздел для функций
Да, безусловно! И еще можно сделать раздел "Подпрограммы" (смысл тот же, вид сбоку). Например так:

1) Готовые проекты (готовые проги с исходниками и без, с рецензированием админа)

2) Черновые проекты (практически готовые или недооформленные, сырые проекты)

3) Функции VBS, Java... для NB (полностью готовые функции)

4) Функции и подпрограммы NB (полностью готовые функции)

5) Мини-проекты (демонстрация работы конкретных команд)

6) Шаблоны оформления проектов NB (тут работа уже тоже начата, Alien`ом)
______________________

Quote (Сергей)
ну раз пошла такая пьянка

Супер!!!!!!!! thumbs_up
Всяческие живые примеры, то, что надо!


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Вс, 20 Июня 2010, 14:39
 
Сообщение
Quote (Alex3A)
есть ли в нб шаблоны
Имеются в виду шаблоны оформления? Внутри программы не видел таковых, но можно изготовить в качестве примеров.

Quote (Peter)
дело только за тем, чтобы найти желающих поделиться.
У меня есть прога создания скриншотов с их одновременной отправкой (делал для отца и брата - надоело им объяснять как скриншоты делать). И хотя они прогой пользуются часто, там надо хотя бы дизайн доделать и можно в "готовые проекты". Т.е. стадию "чернового проекта" эта прога переросла, но до "готового" еще не дотягивает. Сделаю, обязательно выложу (с предварительным рецензированием - считаю, что "готовые проекты", в отличие от "черновых" и "мини", должны выкладываться только с согласия админа, это позволит выдержать определенную хорошую планку качества).
Quote (Сергей)
еще предлагаю раздел для функций
Да, безусловно! И еще можно сделать раздел "Подпрограммы" (смысл тот же, вид сбоку). Например так:

1) Готовые проекты (готовые проги с исходниками и без, с рецензированием админа)

2) Черновые проекты (практически готовые или недооформленные, сырые проекты)

3) Функции VBS, Java... для NB (полностью готовые функции)

4) Функции и подпрограммы NB (полностью готовые функции)

5) Мини-проекты (демонстрация работы конкретных команд)

6) Шаблоны оформления проектов NB (тут работа уже тоже начата, Alien`ом)
______________________

Quote (Сергей)
ну раз пошла такая пьянка

Супер!!!!!!!! thumbs_up
Всяческие живые примеры, то, что надо!

Автор - Вадим
Дата добавления - 20 Июня 2010 в 14:35
СергейДата: Вс, 20 Июня 2010, 15:22 | Сообщение # 92
Необукер
Quote (Вадим)
раздел "Подпрограммы"
да это лишние, т.к. это и есть код программы, разделеные на т.с. ступени и они с каждой программой разные в отличие от функций
Допустим, есть необходимость каждый раз проверять файл на наличие и чтоб постоянно не писать в подпрограммах мона оформить функцию с возратом какого нить значения и применять ее в каждом проекте, где требуется такая проверка. Всетаки подпрограмма не катит под чтото постоянное и часто применяемое, это не то.
Я стараюсь весь год писать не в кнопках и других объектах, а выносить в подпрограммы, удобно, когда весь когд на виду и ненадо пробегатся по кнопкам, чтоб найти нужный участок кода для изминений.
ну вообщето это мое мнение, каждый кодит по своемому....


Сообщение отредактировано
Сергей - Вс, 20 Июня 2010, 15:30
 
Сообщение
Quote (Вадим)
раздел "Подпрограммы"
да это лишние, т.к. это и есть код программы, разделеные на т.с. ступени и они с каждой программой разные в отличие от функций
Допустим, есть необходимость каждый раз проверять файл на наличие и чтоб постоянно не писать в подпрограммах мона оформить функцию с возратом какого нить значения и применять ее в каждом проекте, где требуется такая проверка. Всетаки подпрограмма не катит под чтото постоянное и часто применяемое, это не то.
Я стараюсь весь год писать не в кнопках и других объектах, а выносить в подпрограммы, удобно, когда весь когд на виду и ненадо пробегатся по кнопкам, чтоб найти нужный участок кода для изминений.
ну вообщето это мое мнение, каждый кодит по своемому....

Автор - Сергей
Дата добавления - 20 Июня 2010 в 15:22
mishemДата: Вс, 20 Июня 2010, 15:51 | Сообщение # 93
Эксперт форума
Я вот что то читаю, и не пойму. Зачем все это? Готовые функции, готовые проекты... Каждый мыслит по своему. Другое дело устраивать так сказать "разбор полета". Я вот написал такой то код, а кто думает иначе? Найти оптимальное решение. Все это ИМХО конечно. Мож я просто чего то не допонимаю?

Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеЯ вот что то читаю, и не пойму. Зачем все это? Готовые функции, готовые проекты... Каждый мыслит по своему. Другое дело устраивать так сказать "разбор полета". Я вот написал такой то код, а кто думает иначе? Найти оптимальное решение. Все это ИМХО конечно. Мож я просто чего то не допонимаю?

Автор - mishem
Дата добавления - 20 Июня 2010 в 15:51
СергейДата: Вс, 20 Июня 2010, 16:25 | Сообщение # 94
Необукер
Quote (mishem)
Мож я просто чего то не допонимаю?
похоже на то
говорят про функции, да они одни и теже, но есть некоторое но. Вот в преведеном мной выше примере есть реализация, и вывод у нее один, но кто то может это сделать в простой удобной функции, а кто то нет. Или ты проверяешь на наличие файла какимто своим способом, а не НБ-шной командой :D
Я просто привел пример самому простому примеру, а имелось ввиду что то сложное, либо обычное, но изящно исполнено.
Quote (mishem)
Каждый мыслит по своему

Так это же отлично! я например написал какой то подход, но исполнил в трех-этажном коде, а ты увидел и сделал по своемому в 3 строчки! Все просто, рубишь фишку?! :D


Сообщение отредактировано
Сергей - Вс, 20 Июня 2010, 16:29
 
Сообщение
Quote (mishem)
Мож я просто чего то не допонимаю?
похоже на то
говорят про функции, да они одни и теже, но есть некоторое но. Вот в преведеном мной выше примере есть реализация, и вывод у нее один, но кто то может это сделать в простой удобной функции, а кто то нет. Или ты проверяешь на наличие файла какимто своим способом, а не НБ-шной командой :D
Я просто привел пример самому простому примеру, а имелось ввиду что то сложное, либо обычное, но изящно исполнено.
Quote (mishem)
Каждый мыслит по своему

Так это же отлично! я например написал какой то подход, но исполнил в трех-этажном коде, а ты увидел и сделал по своемому в 3 строчки! Все просто, рубишь фишку?! :D

Автор - Сергей
Дата добавления - 20 Июня 2010 в 16:25
PeterДата: Вс, 20 Июня 2010, 16:46 | Сообщение # 95
Админ NeoBook
Quote (Сергей)
темплатесов ммва што енто?!

Своего рода "заготовки" (болванки) проектов.
На мой взгляд фишка совершенно бесполезная.
Ну, если только для самых-самых "маленьких", так-сказать для знакомства с программой
Quote (Сергей)
Так это же отлично!

Согласен!
В любом случае, живые примеры нужны, и нередко одну и ту же задачу можно решить разными способами.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Сергей)
темплатесов ммва што енто?!

Своего рода "заготовки" (болванки) проектов.
На мой взгляд фишка совершенно бесполезная.
Ну, если только для самых-самых "маленьких", так-сказать для знакомства с программой
Quote (Сергей)
Так это же отлично!

Согласен!
В любом случае, живые примеры нужны, и нередко одну и ту же задачу можно решить разными способами.

Автор - Peter
Дата добавления - 20 Июня 2010 в 16:46
mishemДата: Вс, 20 Июня 2010, 16:48 | Сообщение # 96
Эксперт форума
Quote (Сергей)
Или ты проверяешь на наличие файла какимто своим способом, а не НБ-шной командой

Я не помню :D , но по моему еще ни чего не делал такого, что б нужно было проверять наличие файла. :)
Quote (Сергей)
но исполнил в трех-этажном коде, а ты увидел и сделал по своемому в 3 строчки! Все просто, рубишь фишку?!

Увидел, сделал.. А другой скопипастит и даже не задумается. :( Рубишь фишку? :D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Сергей)
Или ты проверяешь на наличие файла какимто своим способом, а не НБ-шной командой

Я не помню :D , но по моему еще ни чего не делал такого, что б нужно было проверять наличие файла. :)
Quote (Сергей)
но исполнил в трех-этажном коде, а ты увидел и сделал по своемому в 3 строчки! Все просто, рубишь фишку?!

Увидел, сделал.. А другой скопипастит и даже не задумается. :( Рубишь фишку? :D

Автор - mishem
Дата добавления - 20 Июня 2010 в 16:48
СергейДата: Вс, 20 Июня 2010, 16:57 | Сообщение # 97
Необукер
Quote (mishem)
не делал такого, что б нужно было проверять наличие файла

mda
это был пример, хотя вот это "что б нужно было проверять наличие файла" бычно делается, перед открытием файла, и бывают такие случаи, когда проверку необходимо делать чтоб не повлечь дальнейшие ошибки проекта
Quote (mishem)
А другой скопипастит и даже не задумается.
кого скопипастит?! функция, лежит в файле, который в свою очередь подключается к проекту, если у него ума хватит подключить функцию, то будь спокоен, в чем то кодер уже рубит тему.
mishem, сдается мне, ты имеешь ввиду под функцией нечто другое?!


Сообщение отредактировано
Сергей - Вс, 20 Июня 2010, 16:58
 
Сообщение
Quote (mishem)
не делал такого, что б нужно было проверять наличие файла

mda
это был пример, хотя вот это "что б нужно было проверять наличие файла" бычно делается, перед открытием файла, и бывают такие случаи, когда проверку необходимо делать чтоб не повлечь дальнейшие ошибки проекта
Quote (mishem)
А другой скопипастит и даже не задумается.
кого скопипастит?! функция, лежит в файле, который в свою очередь подключается к проекту, если у него ума хватит подключить функцию, то будь спокоен, в чем то кодер уже рубит тему.
mishem, сдается мне, ты имеешь ввиду под функцией нечто другое?!

Автор - Сергей
Дата добавления - 20 Июня 2010 в 16:57
PeterДата: Вс, 20 Июня 2010, 17:09 | Сообщение # 98
Админ NeoBook
Quote (mishem)
А другой скопипастит и даже не задумается.

Это уже его личная проблема как распорядиться кодом.
К тому же, копи-пасте далеко не всегда срабатывает как надо в другом проекте, и его нельзя тупо переносить из проекта в проект.
Рубишь фишку?
:)

Добавлено (20 Июнь 2010, 17:09)
---------------------------------------------
Вот, кстати, обратите внимание: сайт совершенно лажОвый, и практически все на нем скопипастено с других ресурсов, но имеются элементарнейшие примеры на одну-две функции, и потому он пользуется популярностью у начинающих.
В принципе, не так уж и плохо.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mishem)
А другой скопипастит и даже не задумается.

Это уже его личная проблема как распорядиться кодом.
К тому же, копи-пасте далеко не всегда срабатывает как надо в другом проекте, и его нельзя тупо переносить из проекта в проект.
Рубишь фишку?
:)

Добавлено (20 Июнь 2010, 17:09)
---------------------------------------------
Вот, кстати, обратите внимание: сайт совершенно лажОвый, и практически все на нем скопипастено с других ресурсов, но имеются элементарнейшие примеры на одну-две функции, и потому он пользуется популярностью у начинающих.
В принципе, не так уж и плохо.


Автор - Peter
Дата добавления - 20 Июня 2010 в 17:09
СергейДата: Вс, 20 Июня 2010, 17:14 | Сообщение # 99
Необукер
Quote (Peter)
Вот, кстати, обратите внимание:
да, я сам, там, в последнее время частый копипастер :D
 
Сообщение
Quote (Peter)
Вот, кстати, обратите внимание:
да, я сам, там, в последнее время частый копипастер :D

Автор - Сергей
Дата добавления - 20 Июня 2010 в 17:14
ВадимДата: Вс, 20 Июня 2010, 17:20 | Сообщение # 100
Генератор идей
Quote (mishem)
Зачем все это? Готовые функции, готовые проекты...

Очень интересная и полезная в обучении вещь! Примеры кода, примеры мышления...
Когда видишь как это бывает, как нечто можно сделать (осуществить, реализовать...), то и многие свои мысли появляются сами собой, а в ином случае эти мысли могли и не появиться вовсе...

Quote (Сергей)

раздел "Подпрограммы"
да это лишние, т.к. это и есть код программы, разделеные на т.с. ступени и они с каждой программой разные в отличие от функций
Так, в общем-то, и есть. Я поэтому и предложил их включить в один раздел (чтобы, за одним, не путать новичков в понятиях). Понятное дело, что любую NB-функцию можно оформить как подпрограмму и наоборот (если данная конкретная подпрограмма может работать изолированно). В некоторых случаях такие преобразования могут оказаться кому-то нужными. Хотя, может быть я тут уже перегибаю палку...

А в "мини-проекты" можно, кстати, включать примеры использования rundll32, inf, ini, bat... и прочих дополнительных радостей :)

Добавлено (20 Июнь 2010, 17:20)
---------------------------------------------

Quote (Peter)
имеются элементарнейшие примеры на одну-две функции, и потому он пользуется популярностью у начинающих.
Золотые слова!


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (mishem)
Зачем все это? Готовые функции, готовые проекты...

Очень интересная и полезная в обучении вещь! Примеры кода, примеры мышления...
Когда видишь как это бывает, как нечто можно сделать (осуществить, реализовать...), то и многие свои мысли появляются сами собой, а в ином случае эти мысли могли и не появиться вовсе...

Quote (Сергей)

раздел "Подпрограммы"
да это лишние, т.к. это и есть код программы, разделеные на т.с. ступени и они с каждой программой разные в отличие от функций
Так, в общем-то, и есть. Я поэтому и предложил их включить в один раздел (чтобы, за одним, не путать новичков в понятиях). Понятное дело, что любую NB-функцию можно оформить как подпрограмму и наоборот (если данная конкретная подпрограмма может работать изолированно). В некоторых случаях такие преобразования могут оказаться кому-то нужными. Хотя, может быть я тут уже перегибаю палку...

А в "мини-проекты" можно, кстати, включать примеры использования rundll32, inf, ini, bat... и прочих дополнительных радостей :)

Добавлено (20 Июнь 2010, 17:20)
---------------------------------------------

Quote (Peter)
имеются элементарнейшие примеры на одну-две функции, и потому он пользуется популярностью у начинающих.
Золотые слова!

Автор - Вадим
Дата добавления - 20 Июня 2010 в 17:20
СергейДата: Вс, 20 Июня 2010, 17:24 | Сообщение # 101
Необукер
Quote (Вадим)
А в "мини-проекты" можно, кстати, включать примеры использования rundll32, inf, ini, bat... и прочих дополнительных радосте
да там хотябы НБ-шные функции реализовать в полной мере!.....

Добавлено (20 Июнь 2010, 17:22)
---------------------------------------------
а пока тока одни посты...так, что не до ддл32

Добавлено (20 Июнь 2010, 17:24)
---------------------------------------------
а лучше побольше уроков на разные темы и команды, это даже лучше исходников, когда расписано и с картинками, как в мурзилке :D

 
Сообщение
Quote (Вадим)
А в "мини-проекты" можно, кстати, включать примеры использования rundll32, inf, ini, bat... и прочих дополнительных радосте
да там хотябы НБ-шные функции реализовать в полной мере!.....

Добавлено (20 Июнь 2010, 17:22)
---------------------------------------------
а пока тока одни посты...так, что не до ддл32

Добавлено (20 Июнь 2010, 17:24)
---------------------------------------------
а лучше побольше уроков на разные темы и команды, это даже лучше исходников, когда расписано и с картинками, как в мурзилке :D


Автор - Сергей
Дата добавления - 20 Июня 2010 в 17:24
PeterДата: Вс, 20 Июня 2010, 17:29 | Сообщение # 102
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 20 Июня 2010 в 17:29
СергейДата: Вс, 20 Июня 2010, 17:37 | Сообщение # 103
Необукер

Добавлено (20 Июнь 2010, 17:37)
---------------------------------------------



Сообщение отредактировано
Сергей - Вс, 20 Июня 2010, 17:35
 
Сообщение

Добавлено (20 Июнь 2010, 17:37)
---------------------------------------------


Автор - Сергей
Дата добавления - 20 Июня 2010 в 17:37
PeterДата: Вс, 20 Июня 2010, 17:39 | Сообщение # 104
Админ NeoBook
Quote (Сергей)
с картинками, как в мурзилке

Кстати, это верно!
"Мурзилка" это, конечно немного перебор, но материал, поданый с долей юмора (а не заумных терминов "клиент-сервер" или "форма") воспринимается начинающими гораздо легче.
Я уж как-то упоминал про гениальнейшую и популярнейшую (в свое время) кгигу "Радио?... Это очень просто!..." француза Айсберга.
thumbs_up
Кстати, у него и две других похожих книги имеются.
Но ТАК писАть недюжий талант нужен!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Сергей)
с картинками, как в мурзилке

Кстати, это верно!
"Мурзилка" это, конечно немного перебор, но материал, поданый с долей юмора (а не заумных терминов "клиент-сервер" или "форма") воспринимается начинающими гораздо легче.
Я уж как-то упоминал про гениальнейшую и популярнейшую (в свое время) кгигу "Радио?... Это очень просто!..." француза Айсберга.
thumbs_up
Кстати, у него и две других похожих книги имеются.
Но ТАК писАть недюжий талант нужен!

Автор - Peter
Дата добавления - 20 Июня 2010 в 17:39
СергейДата: Вс, 20 Июня 2010, 17:45 | Сообщение # 105
Необукер


Сообщение отредактировано
Сергей - Вс, 20 Июня 2010, 17:47
 
Сообщение

Автор - Сергей
Дата добавления - 20 Июня 2010 в 17:45
PeterДата: Вс, 20 Июня 2010, 17:46 | Сообщение # 106
Админ NeoBook
Quote (Сергей)
а на том ресурсе нашел исходник, всего в одну строчку Code
Memo1.Lines.LoadFromFile('C:\1.txt');

Для этого достаточно заглянуть в дэлфийскую справку, в свойства и методы класса. :)
Quote (Сергей)
2 гига весит(еще и на руском

А у меня русского нет!
Где нарыл, если не секрет?


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Сергей)
а на том ресурсе нашел исходник, всего в одну строчку Code
Memo1.Lines.LoadFromFile('C:\1.txt');

Для этого достаточно заглянуть в дэлфийскую справку, в свойства и методы класса. :)
Quote (Сергей)
2 гига весит(еще и на руском

А у меня русского нет!
Где нарыл, если не секрет?

Автор - Peter
Дата добавления - 20 Июня 2010 в 17:46
СергейДата: Вс, 20 Июня 2010, 17:50 | Сообщение # 107
Необукер


Сообщение отредактировано
Сергей - Вс, 20 Июня 2010, 17:51
 
Сообщение

Автор - Сергей
Дата добавления - 20 Июня 2010 в 17:50
PeterДата: Вс, 20 Июня 2010, 18:01 | Сообщение # 108
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 20 Июня 2010 в 18:01
Alex3AДата: Вс, 20 Июня 2010, 18:15 | Сообщение # 109
Друг клуба ММВ

Quote (Peter)
Своего рода "заготовки" (болванки) проектов.
На мой взгляд фишка совершенно бесполезная.

Энто как на энто посмотреть, если придумать толково, может получится супер рад оболочка
Ахрененно долгий список вопросов, атветил на них - получил желаемую прогу :D
 
Сообщение

Quote (Peter)
Своего рода "заготовки" (болванки) проектов.
На мой взгляд фишка совершенно бесполезная.

Энто как на энто посмотреть, если придумать толково, может получится супер рад оболочка
Ахрененно долгий список вопросов, атветил на них - получил желаемую прогу :D

Автор - Alex3A
Дата добавления - 20 Июня 2010 в 18:15
AlienДата: Вс, 20 Июня 2010, 18:19 | Сообщение # 110
 
Сообщение

Автор - Alien
Дата добавления - 20 Июня 2010 в 18:19
PeterДата: Вс, 20 Июня 2010, 19:07 | Сообщение # 111
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 20 Июня 2010 в 19:07
Alex3AДата: Вс, 20 Июня 2010, 19:14 | Сообщение # 112
Друг клуба ММВ

Добавлено (20 Июнь 2010, 19:14)
---------------------------------------------

 
Сообщение

Добавлено (20 Июнь 2010, 19:14)
---------------------------------------------


Автор - Alex3A
Дата добавления - 20 Июня 2010 в 19:14
PeterДата: Вс, 20 Июня 2010, 19:33 | Сообщение # 113
Админ NeoBook
Alex3A,


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеAlex3A,

Автор - Peter
Дата добавления - 20 Июня 2010 в 19:33
Alex3AДата: Вс, 20 Июня 2010, 19:56 | Сообщение # 114
Друг клуба ММВ
 
Сообщение

Автор - Alex3A
Дата добавления - 20 Июня 2010 в 19:56
ВадимДата: Вс, 23 Января 2011, 05:37 | Сообщение # 115
Генератор идей
Новые идеи интересных и полезных NB-Проектов. (Может кому захочется их воплотить).

Обучающие программы:
(важны функциональность, эффективность, дизайн... ну, всё как обычно...)
- Программа "Карточки для изучения английских слов"
- Программа "Учим столицы и флаги стран мира"
- Программа "Запоминаем имена и лица великих людей"
- Программа "Запоминаем представителей флоры и фауны"
- Программа "Учим аккорды для шестиструнной гитары"
- Программа "Конструктор шпаргалок"
- Программа "Грамотей" (правила русского языка)
- Программа "Глобальный пазл" (собрать карту мира...)

Игры:
- Программа "Новая логическая игра" (придумать и воплотить)
- Программа "Скрабл" (онлайн сетевая версия, интерфейс для реальных игроков)
- Программа "Шахматы на троих" (онлайн сетевая версия, интерфейс для реальных игроков) (используется специальная доска, можно на четверых...см. ссылку ниже)
Примеры шахмат на троих, на четверых...


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Вс, 23 Января 2011, 06:30
 
СообщениеНовые идеи интересных и полезных NB-Проектов. (Может кому захочется их воплотить).

Обучающие программы:
(важны функциональность, эффективность, дизайн... ну, всё как обычно...)
- Программа "Карточки для изучения английских слов"
- Программа "Учим столицы и флаги стран мира"
- Программа "Запоминаем имена и лица великих людей"
- Программа "Запоминаем представителей флоры и фауны"
- Программа "Учим аккорды для шестиструнной гитары"
- Программа "Конструктор шпаргалок"
- Программа "Грамотей" (правила русского языка)
- Программа "Глобальный пазл" (собрать карту мира...)

Игры:
- Программа "Новая логическая игра" (придумать и воплотить)
- Программа "Скрабл" (онлайн сетевая версия, интерфейс для реальных игроков)
- Программа "Шахматы на троих" (онлайн сетевая версия, интерфейс для реальных игроков) (используется специальная доска, можно на четверых...см. ссылку ниже)
Примеры шахмат на троих, на четверых...


Автор - Вадим
Дата добавления - 23 Января 2011 в 05:37
СергейДата: Вс, 23 Января 2011, 06:37 | Сообщение # 116
Необукер
Quote (Вадим)
Программа "Карточки для изучения английских слов"
всммысле, карточки с буквами буржуйского языка? а дальше, то что?

Добавлено (23 Январь 2011, 06:37)
---------------------------------------------
если пойму суть, возможно попытаюсь сделать что нить из заявленых :D

 
Сообщение
Quote (Вадим)
Программа "Карточки для изучения английских слов"
всммысле, карточки с буквами буржуйского языка? а дальше, то что?

Добавлено (23 Январь 2011, 06:37)
---------------------------------------------
если пойму суть, возможно попытаюсь сделать что нить из заявленых :D


Автор - Сергей
Дата добавления - 23 Января 2011 в 06:37
PeterДата: Вс, 23 Января 2011, 07:54 | Сообщение # 117
Админ NeoBook
Quote (Вадим)
Новые идеи интересных и полезных NB-Проектов

Ну, это как посмотреть!
Лично для себя я не увидел абсолютно ничего полезного.
Всего-лишь мое мнение, не более...

Quote (Вадим)
(Может кому захочется их воплотить).

Вадим, а почему б тебе самому не воплотить?
;)
Генерировать идеи - одно, а вот претворять их в жизнь - совсем другое!
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Вадим)
Новые идеи интересных и полезных NB-Проектов

Ну, это как посмотреть!
Лично для себя я не увидел абсолютно ничего полезного.
Всего-лишь мое мнение, не более...

Quote (Вадим)
(Может кому захочется их воплотить).

Вадим, а почему б тебе самому не воплотить?
;)
Генерировать идеи - одно, а вот претворять их в жизнь - совсем другое!
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 23 Января 2011 в 07:54
СергейДата: Вс, 23 Января 2011, 09:42 | Сообщение # 118
Необукер
Quote (Peter)
Лично для себя я не увидел абсолютно ничего полезного.
Это наверное Вадиму для работы. Если это для развития детей, то идея отличная, покрайне мере лучше, чем "Фермер" или "Убей гуся" :D
 
Сообщение
Quote (Peter)
Лично для себя я не увидел абсолютно ничего полезного.
Это наверное Вадиму для работы. Если это для развития детей, то идея отличная, покрайне мере лучше, чем "Фермер" или "Убей гуся" :D

Автор - Сергей
Дата добавления - 23 Января 2011 в 09:42
mishemДата: Вс, 23 Января 2011, 09:54 | Сообщение # 119
Эксперт форума
Quote (Сергей)
Если это для развития детей, то идея отличная, покрайне мере лучше, чем "Фермер" или "Убей гуся"

Интересно посмотреть на тех детей которые с интересом будут это изучать находясь рядом с компом :D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Сергей)
Если это для развития детей, то идея отличная, покрайне мере лучше, чем "Фермер" или "Убей гуся"

Интересно посмотреть на тех детей которые с интересом будут это изучать находясь рядом с компом :D

Автор - mishem
Дата добавления - 23 Января 2011 в 09:54
СергейДата: Вс, 23 Января 2011, 11:36 | Сообщение # 120
Необукер
 
Сообщение

Автор - Сергей
Дата добавления - 23 Января 2011 в 11:36
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Мир NeoBook » Идеи для ваших программ (Делимся идеями какие нужные программы можно сделать)
Поиск: