Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Мир NeoBook » Идеи для ваших программ (Делимся идеями какие нужные программы можно сделать)
Идеи для ваших программ
ВадимДата: Вс, 23 Января 2011, 15:59 | Сообщение # 121
Генератор идей
Quote (Сергей)
в смысле, карточки с буквами буржуйского языка? а дальше, то что?

Речь идет о классическом способе пополнения лексики. Я купил себе прогу и подумал, что на NB ее сделать совсем не трудно:
_http://spb.com/pocketpc-software/flashcards/

Quote (Peter)
Лично для себя я не увидел абсолютно ничего полезного.
Ясное дело, идеи эти не для твоего уровня, а может кому из начинающих (и не только) необукеров захочется воплотить (для тренировки в NB и для общей пользы). Тематика предложенных проектов такова, что они бы пошли по сети (при условии, конечно, что сделаны красиво и функционально) и были бы хорошими примерами возможностей NB.
Quote (Peter)
Вадим, а почему б тебе самому не воплотить?
Дык, тема то такая - делимся идеями. У меня их слишком много для одного человека :), пусть люди пользуются.


Quote (mishem)
Интересно посмотреть на тех детей которые с интересом будут это изучать
Да, это не просто, в этом и есть настоящий вызов для программера :) Сделать так, чтобы детям (всех возрастов) было интересно. Для этого надо очень не слабо подумать, чтобы обучающая программа была увлекательной. Тут простого отображения картинок недостаточно, не захватит. Нужны элементы игры, эмоциональности, удивления...


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Вс, 23 Января 2011, 16:11
 
Сообщение
Quote (Сергей)
в смысле, карточки с буквами буржуйского языка? а дальше, то что?

Речь идет о классическом способе пополнения лексики. Я купил себе прогу и подумал, что на NB ее сделать совсем не трудно:
_http://spb.com/pocketpc-software/flashcards/

Quote (Peter)
Лично для себя я не увидел абсолютно ничего полезного.
Ясное дело, идеи эти не для твоего уровня, а может кому из начинающих (и не только) необукеров захочется воплотить (для тренировки в NB и для общей пользы). Тематика предложенных проектов такова, что они бы пошли по сети (при условии, конечно, что сделаны красиво и функционально) и были бы хорошими примерами возможностей NB.
Quote (Peter)
Вадим, а почему б тебе самому не воплотить?
Дык, тема то такая - делимся идеями. У меня их слишком много для одного человека :), пусть люди пользуются.


Quote (mishem)
Интересно посмотреть на тех детей которые с интересом будут это изучать
Да, это не просто, в этом и есть настоящий вызов для программера :) Сделать так, чтобы детям (всех возрастов) было интересно. Для этого надо очень не слабо подумать, чтобы обучающая программа была увлекательной. Тут простого отображения картинок недостаточно, не захватит. Нужны элементы игры, эмоциональности, удивления...

Автор - Вадим
Дата добавления - 23 Января 2011 в 15:59
PeterДата: Вс, 23 Января 2011, 22:58 | Сообщение # 122
Админ NeoBook
Quote (Вадим)
Я купил себе прогу и подумал, что на NB ее сделать совсем не трудно:

:)
Так вот и надо было делать!
Для чего ты NB-то покупал?
Чтобы дурака валять, как я, например?
:D

Quote (Вадим)
эти не для твоего уровня

Почему?
Я что, чем-то отличаюсь от других?
Просто мне это неинтресно, и все...

Quote (Вадим)
У меня их слишком много для одного человека

Это точно!
:)
Quote (Вадим)
Тут простого отображения картинок недостаточно, не захватит. Нужны элементы игры, эмоциональности, удивления...

Вадим, так это же аккурат для тебя работёнка!
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Вадим)
Я купил себе прогу и подумал, что на NB ее сделать совсем не трудно:

:)
Так вот и надо было делать!
Для чего ты NB-то покупал?
Чтобы дурака валять, как я, например?
:D

Quote (Вадим)
эти не для твоего уровня

Почему?
Я что, чем-то отличаюсь от других?
Просто мне это неинтресно, и все...

Quote (Вадим)
У меня их слишком много для одного человека

Это точно!
:)
Quote (Вадим)
Тут простого отображения картинок недостаточно, не захватит. Нужны элементы игры, эмоциональности, удивления...

Вадим, так это же аккурат для тебя работёнка!
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 23 Января 2011 в 22:58
ВадимДата: Пн, 24 Января 2011, 01:05 | Сообщение # 123
Генератор идей
Quote (Peter)
Так вот и надо было делать!
Я бы сделал, но купил то я прогу для PocketPC (для своего коммуникатора) - электронные "карточки" для изучения английских слов, с возможностью прослушать оригинальное звучание слова. Иметь такую штуку на коммуникаторе, вместо бумажных карточек в кармане - это очень удобно и функционально. А NB, к моему сожалению, не умеет делать проги для мобильников... Но зато NB много чего другого умеет.
Quote (Peter)
Я что, чем-то отличаюсь от других?
:) Я лишь имел в виду, что для тебя указанные мною темы для проектов слишком просты в исполнении, не вдохновят. Хотя, как знать, это смотря как воплощать, конечно. Пришла на ум аналогия с автомобилем - в общем виде идея автомобиля вроде бы одна, а сколько разных автомобилей! От "тазов", до, фактически, космических кораблей... Так и "пазл" "пазлу" - рознь.
Quote (Peter)
аккурат для тебя работёнка!
:D Да ладно, тут все с воображением! А темы прошу занести в список идей (на будущем ресурсе) - для тех, у кого симптомы "идейного затыка" в сочетании с "творческим зудом". Когда таковые появятся, "скорая помощь" для них уже будет готова. :D


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Peter)
Так вот и надо было делать!
Я бы сделал, но купил то я прогу для PocketPC (для своего коммуникатора) - электронные "карточки" для изучения английских слов, с возможностью прослушать оригинальное звучание слова. Иметь такую штуку на коммуникаторе, вместо бумажных карточек в кармане - это очень удобно и функционально. А NB, к моему сожалению, не умеет делать проги для мобильников... Но зато NB много чего другого умеет.
Quote (Peter)
Я что, чем-то отличаюсь от других?
:) Я лишь имел в виду, что для тебя указанные мною темы для проектов слишком просты в исполнении, не вдохновят. Хотя, как знать, это смотря как воплощать, конечно. Пришла на ум аналогия с автомобилем - в общем виде идея автомобиля вроде бы одна, а сколько разных автомобилей! От "тазов", до, фактически, космических кораблей... Так и "пазл" "пазлу" - рознь.
Quote (Peter)
аккурат для тебя работёнка!
:D Да ладно, тут все с воображением! А темы прошу занести в список идей (на будущем ресурсе) - для тех, у кого симптомы "идейного затыка" в сочетании с "творческим зудом". Когда таковые появятся, "скорая помощь" для них уже будет готова. :D

Автор - Вадим
Дата добавления - 24 Января 2011 в 01:05
PeterДата: Пн, 24 Января 2011, 01:14 | Сообщение # 124
Админ NeoBook
Quote (Вадим)
Да ладно, тут все с воображением!

Может оно и так, только (по моим наблюдениям, а я могу и ошибаться) больше, чем на какую-нибудь он-лайн игрушку или чат, фантазии юзверей (особливо молодых) чего-то не хватает.
Всем подавай только "коммуникабельность в сети", словно живое общение совсем позабыто.
:D


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Вадим)
Да ладно, тут все с воображением!

Может оно и так, только (по моим наблюдениям, а я могу и ошибаться) больше, чем на какую-нибудь он-лайн игрушку или чат, фантазии юзверей (особливо молодых) чего-то не хватает.
Всем подавай только "коммуникабельность в сети", словно живое общение совсем позабыто.
:D

Автор - Peter
Дата добавления - 24 Января 2011 в 01:14
ВадимДата: Сб, 29 Января 2011, 07:57 | Сообщение # 125
Генератор идей
Quote (DEMBEL)
хотел сказать - появление новых идей и реализаций неплохо стимулируется наличием на сайте готовых программ
Думаю с этой мыслью спорить никто не будет. Однако и готовые проекты очень разными бывают. Я задумался: какие программы бы наверняка впечатлили неискушенную в программировании публику и вдохновили бы на изучение NB больше любознательного народа?

Преамбула. Вот как человек, который совершенно не разбирается в пении может определить - хорошо кто-то поет или нет? Или как человек, который совершенно не разбирается в игре на каком-то инструменте может определить - хорошо кто-то на нем играет или плохо? Все однажды задумывались наверное над этим. Я нашел такой ответ - для человека, который совершенно не умеет петь и не разбирается в пении есть верный способ - попросить певца спеть то, что хорошо знакомо "эксперту". Критерий прост - чем больше пение напоминает знакомый "эталон", тем лучше человек поет. Конечно не факт, но ведь именно так чаще всего и оценивают пение в караоке. Еще пример из фильма "Место встречи изменить нельзя" - помните, когда Шарапов внедряется в банду и его просят сыграть на фортепиано? Шарапов начинает играть какую-то классику, но бандитов это нисколько не убеждает в том, что он умеет играть: "Так калякать и я умею, ты нам мурку сыграй!" (если я правильно вспомнил цитату, но смысл тот).

Как человек, который совершенно не разбирается в программировании может оценить возможности среды программирования?
Ответ очевиден - только увидев, что в этой среде можно сделать то, чем он пользуется или хотел бы пользоваться, нечто по функционалу и красоте не уступающее известным пользователю вещам. Только это может по-настоящему впечатлить. Ну, кроме разве что специфичных программ, позволяющих решать важные профессиональные задачи.

Поразмыслив над этим, я решил в эту тему добавить идеи для раздела "Готовые проекты", для будущего NB-ресурса (добавьте свои идеи, если я что-то упустил).
Список составлен без какого-либо ранжирования:

- Плееры (аудио, видео, онлайн радио, онлайн тв)

- Мессенджеры (типа простенькой но симпотной личной аськи для общения с соседом из другого подъезда и родителями из другого города)

- Информеры - оформленные как виджеты и трей-приложения (погода; изменения на любимом форуме (вспомним пример Сергея); новости с какого-то ресурса; курсы валют...)

- Органайзеры, Электронные дневники, Напоминальщики (тут у Dembel`я есть чудо-пример)

- Текстовые редакторы (пойдет даже простой аналог блокнота, сделать который в NB весьма просто, но для незнающего - это круть неимоверная! Это надо же, текстовый редактор можно свой создать! По себе помню.)

- Шаблоны документов (заполняем поля, а при печати получаем нужный бланк сложного форматирования). Помнится, меня когда-то это впечатляло :).

- Обучающие мультимедийные курсы (любые, напр., "Как создать и настроить ящик на mail.ru"; эксперименты по физике; обучение велосипедным трюкам; десятипальцевый метод печати на компьютере; горячие клавиши виндовс и популярных приложений...)

- Электронные книги (для примера можно взять какую-нибудь классику - если более 70 лет, то уже авторские права уже, как правило, не действуют - объект авторского права становится общим достоянием). Книга может содержать звуки, анимированные элементы и прочие эффекты, делающие ее удивительной... Представьте - на иллюстрации к книге "Остров сокровищ" - пираты сидят на острове, у костра, всё рисованное, а огонь у которого они сидят - живой! (помнится Гарик чудесный огонь сотворил).

- Справочники, Базы данных (советы по теме; рецепты; семейная энциклопедия (+фамильное древо); родословная любимца; фотоальбом совместного путешествия для любимой девушки; технологии изготовления воздушных змеев разных видов; коллекция эндемиков (фото, описание, видео); удобный сборник песен (+тексты, фото...); и пр.).

- Тесты (предметные, психологические, шутливые)

- Скриншотеры (учитывая наличие плагинов - и вовсе пустяшное дело, но впечатляет!)

- Игрушки (У Alien`a лягушки прикольные есть, например)

- Программы-шутки, проги-приколюхи...

- Системные утилиты (автовыключение компьютера, запуск/выключение программ по таймеру - можно сделать свой "Родительский контроль"; работа с буфером обмена; создание бэкапов - синхронизация; мониторинг уязвимых мест компьютера - автозапуск, файл hosts и пр.)

- Бизнес-приложения (у mishem`a есть реально работающая в бизнесе программа)

- Шифровальщики и всякие Хранители паролей (будем учитывать, что молодежь всех времен всегда нуждается в том, чего у нее нет - т.е. в "собственной территории", в "контроле над своей жизнью" и т.п. (это есть лишь у взрослых); кроме того, дети часто очень жестоки и любую личную информацию друг о друге могут очень неэтично использовать, а в нежном возрасте это чревато...). Поэтому желание "шифровать всякую ерунду" и делать "невзламываемые хранилища никому ненужных вещей" - это естественное желание, попытки воплощения которого, кстати, весьма развивают.

- Заставки экрана (англ.слова с картинкой и переводом; красивая анимация; помогающие афоризмы и пр.)

- Плагины - дополнения к браузеру (напр., подстановка в поле нужных данных - мыло, почтовый адрес, подпись, пароли к ресурсам и т.д.)

Собственно, даже сам такой список о многом говорит. :D
Вспомните, что, в свое время, впечатлило и вдохновило вас? От чего сейчас загораются глаза ваших знакомых и клиентов (не программистов), когда они видят ваши проекты?

На этом форуме достаточно примеров указанных категорий проектов. Предлагаю каждому доделать какой-то свой подходящий проект (или не один), довести его до уровня, когда идея будет воплощена достойно.

_______________
Добавлено:

- Специализированные браузеры (Dembel ниже привел любопытный пример)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Сб, 29 Января 2011, 20:07
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
хотел сказать - появление новых идей и реализаций неплохо стимулируется наличием на сайте готовых программ
Думаю с этой мыслью спорить никто не будет. Однако и готовые проекты очень разными бывают. Я задумался: какие программы бы наверняка впечатлили неискушенную в программировании публику и вдохновили бы на изучение NB больше любознательного народа?

Преамбула. Вот как человек, который совершенно не разбирается в пении может определить - хорошо кто-то поет или нет? Или как человек, который совершенно не разбирается в игре на каком-то инструменте может определить - хорошо кто-то на нем играет или плохо? Все однажды задумывались наверное над этим. Я нашел такой ответ - для человека, который совершенно не умеет петь и не разбирается в пении есть верный способ - попросить певца спеть то, что хорошо знакомо "эксперту". Критерий прост - чем больше пение напоминает знакомый "эталон", тем лучше человек поет. Конечно не факт, но ведь именно так чаще всего и оценивают пение в караоке. Еще пример из фильма "Место встречи изменить нельзя" - помните, когда Шарапов внедряется в банду и его просят сыграть на фортепиано? Шарапов начинает играть какую-то классику, но бандитов это нисколько не убеждает в том, что он умеет играть: "Так калякать и я умею, ты нам мурку сыграй!" (если я правильно вспомнил цитату, но смысл тот).

Как человек, который совершенно не разбирается в программировании может оценить возможности среды программирования?
Ответ очевиден - только увидев, что в этой среде можно сделать то, чем он пользуется или хотел бы пользоваться, нечто по функционалу и красоте не уступающее известным пользователю вещам. Только это может по-настоящему впечатлить. Ну, кроме разве что специфичных программ, позволяющих решать важные профессиональные задачи.

Поразмыслив над этим, я решил в эту тему добавить идеи для раздела "Готовые проекты", для будущего NB-ресурса (добавьте свои идеи, если я что-то упустил).
Список составлен без какого-либо ранжирования:

- Плееры (аудио, видео, онлайн радио, онлайн тв)

- Мессенджеры (типа простенькой но симпотной личной аськи для общения с соседом из другого подъезда и родителями из другого города)

- Информеры - оформленные как виджеты и трей-приложения (погода; изменения на любимом форуме (вспомним пример Сергея); новости с какого-то ресурса; курсы валют...)

- Органайзеры, Электронные дневники, Напоминальщики (тут у Dembel`я есть чудо-пример)

- Текстовые редакторы (пойдет даже простой аналог блокнота, сделать который в NB весьма просто, но для незнающего - это круть неимоверная! Это надо же, текстовый редактор можно свой создать! По себе помню.)

- Шаблоны документов (заполняем поля, а при печати получаем нужный бланк сложного форматирования). Помнится, меня когда-то это впечатляло :).

- Обучающие мультимедийные курсы (любые, напр., "Как создать и настроить ящик на mail.ru"; эксперименты по физике; обучение велосипедным трюкам; десятипальцевый метод печати на компьютере; горячие клавиши виндовс и популярных приложений...)

- Электронные книги (для примера можно взять какую-нибудь классику - если более 70 лет, то уже авторские права уже, как правило, не действуют - объект авторского права становится общим достоянием). Книга может содержать звуки, анимированные элементы и прочие эффекты, делающие ее удивительной... Представьте - на иллюстрации к книге "Остров сокровищ" - пираты сидят на острове, у костра, всё рисованное, а огонь у которого они сидят - живой! (помнится Гарик чудесный огонь сотворил).

- Справочники, Базы данных (советы по теме; рецепты; семейная энциклопедия (+фамильное древо); родословная любимца; фотоальбом совместного путешествия для любимой девушки; технологии изготовления воздушных змеев разных видов; коллекция эндемиков (фото, описание, видео); удобный сборник песен (+тексты, фото...); и пр.).

- Тесты (предметные, психологические, шутливые)

- Скриншотеры (учитывая наличие плагинов - и вовсе пустяшное дело, но впечатляет!)

- Игрушки (У Alien`a лягушки прикольные есть, например)

- Программы-шутки, проги-приколюхи...

- Системные утилиты (автовыключение компьютера, запуск/выключение программ по таймеру - можно сделать свой "Родительский контроль"; работа с буфером обмена; создание бэкапов - синхронизация; мониторинг уязвимых мест компьютера - автозапуск, файл hosts и пр.)

- Бизнес-приложения (у mishem`a есть реально работающая в бизнесе программа)

- Шифровальщики и всякие Хранители паролей (будем учитывать, что молодежь всех времен всегда нуждается в том, чего у нее нет - т.е. в "собственной территории", в "контроле над своей жизнью" и т.п. (это есть лишь у взрослых); кроме того, дети часто очень жестоки и любую личную информацию друг о друге могут очень неэтично использовать, а в нежном возрасте это чревато...). Поэтому желание "шифровать всякую ерунду" и делать "невзламываемые хранилища никому ненужных вещей" - это естественное желание, попытки воплощения которого, кстати, весьма развивают.

- Заставки экрана (англ.слова с картинкой и переводом; красивая анимация; помогающие афоризмы и пр.)

- Плагины - дополнения к браузеру (напр., подстановка в поле нужных данных - мыло, почтовый адрес, подпись, пароли к ресурсам и т.д.)

Собственно, даже сам такой список о многом говорит. :D
Вспомните, что, в свое время, впечатлило и вдохновило вас? От чего сейчас загораются глаза ваших знакомых и клиентов (не программистов), когда они видят ваши проекты?

На этом форуме достаточно примеров указанных категорий проектов. Предлагаю каждому доделать какой-то свой подходящий проект (или не один), довести его до уровня, когда идея будет воплощена достойно.

_______________
Добавлено:

- Специализированные браузеры (Dembel ниже привел любопытный пример)


Автор - Вадим
Дата добавления - 29 Января 2011 в 07:57
СергейДата: Сб, 29 Января 2011, 09:22 | Сообщение # 126
Необукер
Думаю, все это будет на новом НБ ресурсе, где будет отдельный раздел готовых проектов с исходниками (возможно, раздел и без исходников). Если даже сейчас пошерстить форум, уже найдется несколько проектов, которые выкладывались по сабжам. Но это мало кого впячетляет :D , т.к. молодешь не это интересует! Вот ради примера, сделай любую шнягу, которая, хоть, как-нибудь, была бы связанна с вконтакте. И все, это "наше будущее" повалит толпой. Кстати, такие уже бывали тут, пытались мутить что то для этих сетей, но поддержки не получили и пропали... Но, как, то не хочется общаться, кто наглухо повернут на соц.сетях, фермере и т.д. Это мое мнение, если у человека нет желание программировать вообще, то интересовать "блестяшками" бесполезно



Сообщение отредактировано
Сергей - Сб, 29 Января 2011, 09:38
 
СообщениеДумаю, все это будет на новом НБ ресурсе, где будет отдельный раздел готовых проектов с исходниками (возможно, раздел и без исходников). Если даже сейчас пошерстить форум, уже найдется несколько проектов, которые выкладывались по сабжам. Но это мало кого впячетляет :D , т.к. молодешь не это интересует! Вот ради примера, сделай любую шнягу, которая, хоть, как-нибудь, была бы связанна с вконтакте. И все, это "наше будущее" повалит толпой. Кстати, такие уже бывали тут, пытались мутить что то для этих сетей, но поддержки не получили и пропали... Но, как, то не хочется общаться, кто наглухо повернут на соц.сетях, фермере и т.д. Это мое мнение, если у человека нет желание программировать вообще, то интересовать "блестяшками" бесполезно


Автор - Сергей
Дата добавления - 29 Января 2011 в 09:22
AlienДата: Сб, 29 Января 2011, 10:13 | Сообщение # 127
 
Сообщение

Автор - Alien
Дата добавления - 29 Января 2011 в 10:13
СергейДата: Сб, 29 Января 2011, 10:24 | Сообщение # 128
Необукер


Сообщение отредактировано
Сергей - Сб, 29 Января 2011, 10:25
 
Сообщение

Автор - Сергей
Дата добавления - 29 Января 2011 в 10:24
DEMBELДата: Сб, 29 Января 2011, 13:08 | Сообщение # 129
Наш дизайнер
так, чтобы посмотреть... вот приблуды сделанные в нб можно глянуть. А это вообще что-то монструозное - _http://www.ys-browser.com/ingles.html

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениетак, чтобы посмотреть... вот приблуды сделанные в нб можно глянуть. А это вообще что-то монструозное - _http://www.ys-browser.com/ingles.html

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 29 Января 2011 в 13:08
СергейДата: Сб, 29 Января 2011, 13:25 | Сообщение # 130
Необукер
Quote (DEMBEL)
вот приблуды сделанные в нб
некоторые я даже скачивал, т.с. для анализа :D
К сожелению, нет адреса одного ресурса, там были выложены игры сделанные в НБ, весьма неплохие экземпляры попадались.
Quote (DEMBEL)
А это вообще что-то
не понятно, это браузер на НБ что ли?
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
вот приблуды сделанные в нб
некоторые я даже скачивал, т.с. для анализа :D
К сожелению, нет адреса одного ресурса, там были выложены игры сделанные в НБ, весьма неплохие экземпляры попадались.
Quote (DEMBEL)
А это вообще что-то
не понятно, это браузер на НБ что ли?

Автор - Сергей
Дата добавления - 29 Января 2011 в 13:25
DEMBELДата: Сб, 29 Января 2011, 13:37 | Сообщение # 131
Наш дизайнер
да, браузер со встроенной поддержкой соцсетей и разл. онлайн-сервисов.

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениеда, браузер со встроенной поддержкой соцсетей и разл. онлайн-сервисов.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 29 Января 2011 в 13:37
ВадимДата: Сб, 29 Января 2011, 19:04 | Сообщение # 132
Генератор идей

Quote (Сергей)
Если он еще не готов, то значит есть причины. Форумчане-необукеры, призываю вас к терпению!
Разделяю позицию. Однако помогать же мы можем. Созданием готовых проектов.
Quote (DEMBEL)
приблуды сделанные в нб
Любопытные примеры! Внутрь не заглядывал, но описания интересные (имею в виду реализованные возможности работы NB-проекта в Интернет) и подано неплохо.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение

Quote (Сергей)
Если он еще не готов, то значит есть причины. Форумчане-необукеры, призываю вас к терпению!
Разделяю позицию. Однако помогать же мы можем. Созданием готовых проектов.
Quote (DEMBEL)
приблуды сделанные в нб
Любопытные примеры! Внутрь не заглядывал, но описания интересные (имею в виду реализованные возможности работы NB-проекта в Интернет) и подано неплохо.

Автор - Вадим
Дата добавления - 29 Января 2011 в 19:04
PeterДата: Вс, 30 Января 2011, 02:14 | Сообщение # 133
Админ NeoBook
Quote (Вадим)
Ответ очевиден - только увидев, что в этой среде можно сделать то, чем он пользуется или хотел бы пользоваться, нечто по функционалу и красоте не уступающее известным пользователю вещам

Совершенно правильное мнение!
Но есть одна "загвоздка" - чтобы "увидеть" нужно, как минимум, показать, т.е. - выложить.
А вот это - Проблема!

Возьмем, например, Delphi...
Популярность и известность - бешенные!
Готовых программ - море, что вполне понятно, т.к. программеров - тоже море!
А вот с исходниками все заметно грустнее.
В лучшем случае - примитивнейшие примеры "для начинающих".
Впрочем, это тоже вполне естесственно.

С NeoBook же ситуация гораздо сложнее, потому-что большинство необукеров работает "для себя", т.е. исключительно для своих узконаправленных целей, и делиться своими наработками не желает.
Точно такая же картина и с ММВ.

Отсюда вывод - все, кто может и желает сделать известной NeoBook, присылайте свои проекты!

Любой сложности, но, желательно практически полезные и работоспособные.
Иначе, можно только создать анти-рекламу NeoBook.

Quote (Вадим)
Со своей стороны, намерен довести до ума четыре проекта

ОК!
Ждем-с!...
Quote (DEMBEL)
вот приблуды сделанные в нб можно

Посмотрел не все, т.к. хватило одной - Santa's Letter Creator...
Сыровато....
И своих денег явно не стОит!
Но, как "дэмо" некоторых возможностей NeoBook вполне сгодится.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Вадим)
Ответ очевиден - только увидев, что в этой среде можно сделать то, чем он пользуется или хотел бы пользоваться, нечто по функционалу и красоте не уступающее известным пользователю вещам

Совершенно правильное мнение!
Но есть одна "загвоздка" - чтобы "увидеть" нужно, как минимум, показать, т.е. - выложить.
А вот это - Проблема!

Возьмем, например, Delphi...
Популярность и известность - бешенные!
Готовых программ - море, что вполне понятно, т.к. программеров - тоже море!
А вот с исходниками все заметно грустнее.
В лучшем случае - примитивнейшие примеры "для начинающих".
Впрочем, это тоже вполне естесственно.

С NeoBook же ситуация гораздо сложнее, потому-что большинство необукеров работает "для себя", т.е. исключительно для своих узконаправленных целей, и делиться своими наработками не желает.
Точно такая же картина и с ММВ.

Отсюда вывод - все, кто может и желает сделать известной NeoBook, присылайте свои проекты!

Любой сложности, но, желательно практически полезные и работоспособные.
Иначе, можно только создать анти-рекламу NeoBook.

Quote (Вадим)
Со своей стороны, намерен довести до ума четыре проекта

ОК!
Ждем-с!...
Quote (DEMBEL)
вот приблуды сделанные в нб можно

Посмотрел не все, т.к. хватило одной - Santa's Letter Creator...
Сыровато....
И своих денег явно не стОит!
Но, как "дэмо" некоторых возможностей NeoBook вполне сгодится.

Автор - Peter
Дата добавления - 30 Января 2011 в 02:14
mishemДата: Вс, 30 Января 2011, 02:33 | Сообщение # 134
Эксперт форума
Quote (Peter)
Любой сложности, но, желательно практически полезные и работоспособные.

А как определить, полезный или нет? То что для меня поезно, молодеже может быть понадобится лет через 15, а может и вообще не понадобится. То что молодым интересно, меня под стволом не заставишь сделать :D Есть у меня программы которые были нужны в свое время, а в интернете такого не найти. Сейчас они и мне не нужны, хотя если выложить в интернет, "свой" клиент может найтись. На форуме, точно знаю что будут не интересны.
Молодым как я заметил, интересно первым делом сделать Свой проигрыватель, хотя зачем, ни как не пойму.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Peter)
Любой сложности, но, желательно практически полезные и работоспособные.

А как определить, полезный или нет? То что для меня поезно, молодеже может быть понадобится лет через 15, а может и вообще не понадобится. То что молодым интересно, меня под стволом не заставишь сделать :D Есть у меня программы которые были нужны в свое время, а в интернете такого не найти. Сейчас они и мне не нужны, хотя если выложить в интернет, "свой" клиент может найтись. На форуме, точно знаю что будут не интересны.
Молодым как я заметил, интересно первым делом сделать Свой проигрыватель, хотя зачем, ни как не пойму.

Автор - mishem
Дата добавления - 30 Января 2011 в 02:33
PeterДата: Вс, 30 Января 2011, 02:54 | Сообщение # 135
Админ NeoBook
Quote (mishem)
Молодым как я заметил, интересно первым делом сделать Свой проигрыватель, хотя зачем, ни как не пойму.

Да потому, что им можно реально пользоваться!
К тому же сделать толковый и удобный проигрыватель не так-то просто, как может показаться на первый взгляд!
Скажу про себя: проигрывателей море, но, действительно, удобных нет!
И я пользуюсь исключительно WMP, и только DVD смотрю через PowerDVD, т.к. в этом он удобнее, чем WMP.

Quote (mishem)
А как определить, полезный или нет?

Вот это можно назвать полезным?
:D
Бред!

А вот это (пусть даже и выглядит банально на первый взгляд) уже имеет и востребованность, и может принести практическую пользу!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mishem)
Молодым как я заметил, интересно первым делом сделать Свой проигрыватель, хотя зачем, ни как не пойму.

Да потому, что им можно реально пользоваться!
К тому же сделать толковый и удобный проигрыватель не так-то просто, как может показаться на первый взгляд!
Скажу про себя: проигрывателей море, но, действительно, удобных нет!
И я пользуюсь исключительно WMP, и только DVD смотрю через PowerDVD, т.к. в этом он удобнее, чем WMP.

Quote (mishem)
А как определить, полезный или нет?

Вот это можно назвать полезным?
:D
Бред!

А вот это (пусть даже и выглядит банально на первый взгляд) уже имеет и востребованность, и может принести практическую пользу!


Автор - Peter
Дата добавления - 30 Января 2011 в 02:54
mishemДата: Вс, 30 Января 2011, 03:32 | Сообщение # 136
Эксперт форума
Quote (Peter)
проигрывателей море, но, действительно, удобных нет!

На вкус и цвет...
Мне нравится JetAudio. И из удобств знаешь что мне нужно? Что б колесиком мыши можно было прокручивать фильм. :D Все! Больше мне ни каких удобств не надо. :D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Peter)
проигрывателей море, но, действительно, удобных нет!

На вкус и цвет...
Мне нравится JetAudio. И из удобств знаешь что мне нужно? Что б колесиком мыши можно было прокручивать фильм. :D Все! Больше мне ни каких удобств не надо. :D

Автор - mishem
Дата добавления - 30 Января 2011 в 03:32
YURIYДата: Вс, 30 Января 2011, 03:46 | Сообщение # 137
WebMaster
 
Сообщение

Автор - YURIY
Дата добавления - 30 Января 2011 в 03:46
DEMBELДата: Вс, 30 Января 2011, 03:55 | Сообщение # 138
Наш дизайнер


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 30 Января 2011 в 03:55
ВадимДата: Вс, 30 Января 2011, 04:04 | Сообщение # 139
Генератор идей


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение

Автор - Вадим
Дата добавления - 30 Января 2011 в 04:04
PeterДата: Вс, 30 Января 2011, 04:16 | Сообщение # 140
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 30 Января 2011 в 04:16
mishemДата: Вс, 30 Января 2011, 04:31 | Сообщение # 141
Эксперт форума


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение

Автор - mishem
Дата добавления - 30 Января 2011 в 04:31
NecronomiconДата: Вс, 30 Января 2011, 21:13 | Сообщение # 142
Участник
Quote (Вадим)
- Шаблоны документов (заполняем поля, а при печати получаем нужный бланк сложного форматирования). Помнится, меня когда-то это впечатляло :).

Интересно было-бы посмотреть пример. На форуме было что-то подобное?
 
Сообщение
Quote (Вадим)
- Шаблоны документов (заполняем поля, а при печати получаем нужный бланк сложного форматирования). Помнится, меня когда-то это впечатляло :).

Интересно было-бы посмотреть пример. На форуме было что-то подобное?

Автор - Necronomicon
Дата добавления - 30 Января 2011 в 21:13
mishemДата: Вс, 30 Января 2011, 22:25 | Сообщение # 143
Эксперт форума
Quote (Necronomicon)
нужный бланк сложного форматирования

А что такое сложное форматирование?
Quote (Necronomicon)
Интересно было-бы посмотреть пример.

Если правильно понимаю, то я делал форму заполнения бланка заявления в ГАИ на регистрацию авто.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Necronomicon)
нужный бланк сложного форматирования

А что такое сложное форматирование?
Quote (Necronomicon)
Интересно было-бы посмотреть пример.

Если правильно понимаю, то я делал форму заполнения бланка заявления в ГАИ на регистрацию авто.

Автор - mishem
Дата добавления - 30 Января 2011 в 22:25
mishemДата: Вс, 30 Января 2011, 22:51 | Сообщение # 144
Эксперт форума
Necronomicon, это по моему первое что я сделал на нб. Там есть распечатать текст, это печатается только текст на готовый бланк. И можно распечатать готовый бланк с заполнеными полями. По моему так. :) Давно уже ей не пользовался. Позже выпустили новые бланки. Сейчас бы я конечно уже по другому сделал бы, более компактно. Как будет работать на других принтерах, я не проверял. Вполне возможно что будет не совпадать с оригеналом. Хотя скорей всего должно быть все нормально.
Прикрепления: 3838075.zip (17.1 Kb)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.


Сообщение отредактировано
mishem - Вс, 30 Января 2011, 22:53
 
СообщениеNecronomicon, это по моему первое что я сделал на нб. Там есть распечатать текст, это печатается только текст на готовый бланк. И можно распечатать готовый бланк с заполнеными полями. По моему так. :) Давно уже ей не пользовался. Позже выпустили новые бланки. Сейчас бы я конечно уже по другому сделал бы, более компактно. Как будет работать на других принтерах, я не проверял. Вполне возможно что будет не совпадать с оригеналом. Хотя скорей всего должно быть все нормально.

Автор - mishem
Дата добавления - 30 Января 2011 в 22:51
ВадимДата: Ср, 09 Февраля 2011, 06:59 | Сообщение # 145
Генератор идей
Quote (Necronomicon)
Интересно было-бы посмотреть пример. На форуме было что-то подобное?
Quote (mishem)
я делал форму заполнения бланка заявления в ГАИ на регистрацию авто.
Я пользовался программой для заполнения заявления на получение загранпаспорта. В сети такие программы есть на официальных сайтах, например у нас в Тюмени, ссылка на прогу есть на этой странице: УФМС Тюменской области.
Quote (mishem)
А что такое сложное форматирование?
Как правило это таблицы, ячейки которых не простые строки, а разной высоты, ширины, с кучей повторяющегося и разнокалиберного текста (который можно по умолчанию выставить и не вписывать вручную) и т.д.
Это могут быть разные специальные фирменные бланки, формы внутренней отчетности и прочее. А могут быть и просто шаблоны для печати адресов на почтовых конвертах разных форматов.

Добавлено (09 Февраль 2011, 06:59)
---------------------------------------------
Еще одна идея проекта - берите и воплощайте, кому понравится! :)

Идея программы:

Это программа, в которой можно задать (и сохранить) несколько поисковых запросов на разные темы, эти поисковые запросы и считаются в программе "темами".
После того как пользователь составил список таких тем (на странице настроек программы) он теперь с заданной частотой будет получать из Википедии случайную статью по заданным темам или теме (если использовался только один поисковый запрос).
Отображаться статья может по выбору пользователя (вручную, по таймеру, в определенное время, при запуске...).
Получается познавательно (по нужной тематике) и неожиданно (не знаешь ведь что покажет).

Смысл программы:
Кто знает, может быть вдруг всплывшая статья наведет Вас на очень важную мысль!


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Necronomicon)
Интересно было-бы посмотреть пример. На форуме было что-то подобное?
Quote (mishem)
я делал форму заполнения бланка заявления в ГАИ на регистрацию авто.
Я пользовался программой для заполнения заявления на получение загранпаспорта. В сети такие программы есть на официальных сайтах, например у нас в Тюмени, ссылка на прогу есть на этой странице: УФМС Тюменской области.
Quote (mishem)
А что такое сложное форматирование?
Как правило это таблицы, ячейки которых не простые строки, а разной высоты, ширины, с кучей повторяющегося и разнокалиберного текста (который можно по умолчанию выставить и не вписывать вручную) и т.д.
Это могут быть разные специальные фирменные бланки, формы внутренней отчетности и прочее. А могут быть и просто шаблоны для печати адресов на почтовых конвертах разных форматов.

Добавлено (09 Февраль 2011, 06:59)
---------------------------------------------
Еще одна идея проекта - берите и воплощайте, кому понравится! :)

Идея программы:

Это программа, в которой можно задать (и сохранить) несколько поисковых запросов на разные темы, эти поисковые запросы и считаются в программе "темами".
После того как пользователь составил список таких тем (на странице настроек программы) он теперь с заданной частотой будет получать из Википедии случайную статью по заданным темам или теме (если использовался только один поисковый запрос).
Отображаться статья может по выбору пользователя (вручную, по таймеру, в определенное время, при запуске...).
Получается познавательно (по нужной тематике) и неожиданно (не знаешь ведь что покажет).

Смысл программы:
Кто знает, может быть вдруг всплывшая статья наведет Вас на очень важную мысль!


Автор - Вадим
Дата добавления - 09 Февраля 2011 в 06:59
vugerДата: Ср, 09 Февраля 2011, 11:04 | Сообщение # 146
Любопытный
ИМХО идея с бланками сложного форматирования. просто расчудеснейшая, у нас перед гаи и фмс стоит такая шаражка, распечатывает бланки, очередь не прерывается никогда.... У кого нить когда нить дойдут руки? я б даже купил наверное такую, не люблю в очередях стоять, а может всем миром всей братией замутить что нить подобное?
 
СообщениеИМХО идея с бланками сложного форматирования. просто расчудеснейшая, у нас перед гаи и фмс стоит такая шаражка, распечатывает бланки, очередь не прерывается никогда.... У кого нить когда нить дойдут руки? я б даже купил наверное такую, не люблю в очередях стоять, а может всем миром всей братией замутить что нить подобное?

Автор - vuger
Дата добавления - 09 Февраля 2011 в 11:04
mishemДата: Ср, 09 Февраля 2011, 11:15 | Сообщение # 147
Эксперт форума
vuger, выше пример. Возьми сам сделай. Берешь бланк в гаи, и под него подгоняешь.

Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщениеvuger, выше пример. Возьми сам сделай. Берешь бланк в гаи, и под него подгоняешь.

Автор - mishem
Дата добавления - 09 Февраля 2011 в 11:15
СергейДата: Ср, 09 Февраля 2011, 12:17 | Сообщение # 148
Необукер
Quote (mishem)
и под него подгоняешь.
а какой должен быть конечный результат? Веренее конечный результат нужен распечатанный? или бланк в док файле тоже?
Я это ктому, что мамке тоже делал типа такой фигни, она раз в 3 месяца пользуется, только с доком не замарачивался, а все сделал в хтмл и на принтер :)
 
Сообщение
Quote (mishem)
и под него подгоняешь.
а какой должен быть конечный результат? Веренее конечный результат нужен распечатанный? или бланк в док файле тоже?
Я это ктому, что мамке тоже делал типа такой фигни, она раз в 3 месяца пользуется, только с доком не замарачивался, а все сделал в хтмл и на принтер :)

Автор - Сергей
Дата добавления - 09 Февраля 2011 в 12:17
vugerДата: Ср, 09 Февраля 2011, 12:26 | Сообщение # 149
Любопытный
Quote (mishem)
vuger, выше пример. Возьми сам сделай. Берешь бланк в гаи, и под него подгоняешь.

масштабная работа, бланков много, хотя президент и заявил. что типа скоро все в электронном виде, да вот как то не верится особо))

 
Сообщение
Quote (mishem)
vuger, выше пример. Возьми сам сделай. Берешь бланк в гаи, и под него подгоняешь.

масштабная работа, бланков много, хотя президент и заявил. что типа скоро все в электронном виде, да вот как то не верится особо))


Автор - vuger
Дата добавления - 09 Февраля 2011 в 12:26
mishemДата: Ср, 09 Февраля 2011, 12:34 | Сообщение # 150
Эксперт форума
Quote (vuger)
масштабная работа, бланков много,

В ГАИ? Много бланков? На что? Купля, продажа, снятие, постановка Все один бланк. Договор, так его хоть от руки пиши, не принципиально. Права поменять, еще один бланк. Больше мне что то в голову и не приходит.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (vuger)
масштабная работа, бланков много,

В ГАИ? Много бланков? На что? Купля, продажа, снятие, постановка Все один бланк. Договор, так его хоть от руки пиши, не принципиально. Права поменять, еще один бланк. Больше мне что то в голову и не приходит.

Автор - mishem
Дата добавления - 09 Февраля 2011 в 12:34
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Мир NeoBook » Идеи для ваших программ (Делимся идеями какие нужные программы можно сделать)
Поиск: