Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Мир NeoBook » Идеи для ваших программ (Делимся идеями какие нужные программы можно сделать)
Идеи для ваших программ
GorezcaidДата: Ср, 02 Июня 2010, 17:59 | Сообщение # 1
Ветеран форума
Я считаю,что требуется сделать раздел - для идей,
в который можно будет описывать свежие мысли по созданию каких-либо полезных программ.

Ну например,у кого-то есть идея о создании программы или просто мыслишка,которую он сам не может осуществить,а кому-то понравится эта идея,и он попробует её реализовать.
А дальше уже будет продвижение.Просто иногда нет идей,а есть способности.

Ну надеюсь тема разойдется... :) :) :) :D B)
Потом своё допишу.


Win7 Pro SP1 x64; NBv5.5.4rus,v5.6.2rus, v5.7.0en, Opera
 
СообщениеЯ считаю,что требуется сделать раздел - для идей,
в который можно будет описывать свежие мысли по созданию каких-либо полезных программ.

Ну например,у кого-то есть идея о создании программы или просто мыслишка,которую он сам не может осуществить,а кому-то понравится эта идея,и он попробует её реализовать.
А дальше уже будет продвижение.Просто иногда нет идей,а есть способности.

Ну надеюсь тема разойдется... :) :) :) :D B)
Потом своё допишу.


Автор - Gorezcaid
Дата добавления - 02 Июня 2010 в 17:59
СергейДата: Ср, 02 Июня 2010, 19:20 | Сообщение # 2
Необукер

раздел для идей - что то я сомневаюсь, (идейные спеклись в конце 80х :D ), а по настаящему свежая идея-это уже редкость.
 
Сообщение

раздел для идей - что то я сомневаюсь, (идейные спеклись в конце 80х :D ), а по настаящему свежая идея-это уже редкость.

Автор - Сергей
Дата добавления - 02 Июня 2010 в 19:20
GorezcaidДата: Ср, 02 Июня 2010, 19:23 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Quote (Сергей)
по настаящему свежая идея-это уже редкость.

Ну хотя-бы с других сред програмирования...


Win7 Pro SP1 x64; NBv5.5.4rus,v5.6.2rus, v5.7.0en, Opera
 
Сообщение
Quote (Сергей)
по настаящему свежая идея-это уже редкость.

Ну хотя-бы с других сред програмирования...

Автор - Gorezcaid
Дата добавления - 02 Июня 2010 в 19:23
mishemДата: Ср, 02 Июня 2010, 19:48 | Сообщение # 4
Эксперт форума
Сложный вопрос. Как идея может и стоящая, но продвижение будет ли? Вообще обратил внимание за второй год, необукеры на сайте не особо остаются. Сделали,или не сделали(что наверно чаще)что хотели, и усе :D В НБ упрямство нужно :D Но будем надеяться. :D B)

Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеСложный вопрос. Как идея может и стоящая, но продвижение будет ли? Вообще обратил внимание за второй год, необукеры на сайте не особо остаются. Сделали,или не сделали(что наверно чаще)что хотели, и усе :D В НБ упрямство нужно :D Но будем надеяться. :D B)

Автор - mishem
Дата добавления - 02 Июня 2010 в 19:48
GorezcaidДата: Ср, 02 Июня 2010, 20:13 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Quote (mishem)
Вообще обратил внимание за второй год, необукеры на сайте не особо остаются



Win7 Pro SP1 x64; NBv5.5.4rus,v5.6.2rus, v5.7.0en, Opera
 
Сообщение
Quote (mishem)
Вообще обратил внимание за второй год, необукеры на сайте не особо остаются


Автор - Gorezcaid
Дата добавления - 02 Июня 2010 в 20:13
ВадимДата: Чт, 03 Июня 2010, 00:05 | Сообщение # 6
Генератор идей
Quote (Gorezcaid)
Просто иногда нет идей,а есть способности.

Предлагаю :) для способных следующие свои идеи программ (у самого пока "руки не доходят"...). Думаю, "горячей пятерки" пока хватит:

1) Визуальная проверка всех точек Автозапуска Windows (если сложнее - то с возможностью удаления тех или иных ключей, прог или процессов из Автозапуска).

2) PDF-конвертор в контекстом меню Проводника (сценарий: нажимаем по файлу правой кнопкой и в контекстом меню выбираем - создать копию в PDF - нажимаем, получаем копию файла, только в PDF-формате, желательно небольшого размера. Разные конверторы дают очень разный размер файла на выходе...). Полезная была бы прога.

3) Программа "Решетка Пённета" (сценарий: вводим какие либо переменные, сочетания которых желаем получить, как, например, обозначения генов, отвечающих за тот или иной фенотип (ну например, есть переменные А, а, В, в, надо определить все их возможные сочетания). На выходе получаем таблицу всех возможных сочетаний, доступную для копирования в буфер обмена для переноса в любой документ).


В более сложном варианте было бы чудесно иметь возможность задавать число решеток. При числе решеток =1 будет построена одна решетка, при числе =2 результаты первой решетки лягут в столбец и в строку, образовав новую решетку Пеннета с большим числом и уже более сложных сочетаний переменных (точнее говоря - сочетаний сочетаний переменных).
Еще пригодилась бы функция "сухого остатка", например: "считать за одно Аа и аА" (что иногда нужно).
Прога была бы полезна при решении задач в области генетики (на этапе обучения), была бы полезна при создании различного рода типологий (в любых областях науки и практики).
Например, имеем пять переменных, каждая из которых может находиться в трех состояниях. Требуется увидеть все возможные сочетания данных пяти переменных, учитывая, что все они могут находиться в любом из трех состояний. Чтобы решить эту задачку мне пришлось ваять монстрозную таблицу в Exel... А была бы прога - было бы намного проще.

4) Конструктор комиксов (сценарий: из деталей лица, тела, конечностей, одежды, предметов и прочего собираем героев и обстановку некоторой сценки. От простых сценок, до сложных, описанных быть может в романах. Задача - создать образ однозначно истолковываемый большинством посмотревших на такую итоговую картинку людей. Чем сложнее чувства и отношения удается создать, выразить в однозначно понятном (для большинства людей, высказывающихся о картинке) виде, тем выше квалификация обучающегося в понимании невербального языка общения.
Эта программа могла бы быть бесценной для обучения детей общению (особенно с теми из них, у кого трудности в выражении или понимании эмоций), для работы с конфликтами, для развития навыков невербального влияния, для обучения художников композиции, для сеансов психокоррекции и психологического консультирования, для тренингов, и просто в качестве игры.

Из навороченных... идей (делать, скорее всего, не один год):

5) Программа контент-анализа текстов (чтобы умела давать кучу полезных статистик по тексту...). Может стать незаменимой вещью в психологических, социологических и прочих гуманитарных исследованиях, как научных, так и прикладных.

Прикрепления: 2190654.png (2.8 Kb)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Чт, 03 Июня 2010, 00:18
 
Сообщение
Quote (Gorezcaid)
Просто иногда нет идей,а есть способности.

Предлагаю :) для способных следующие свои идеи программ (у самого пока "руки не доходят"...). Думаю, "горячей пятерки" пока хватит:

1) Визуальная проверка всех точек Автозапуска Windows (если сложнее - то с возможностью удаления тех или иных ключей, прог или процессов из Автозапуска).

2) PDF-конвертор в контекстом меню Проводника (сценарий: нажимаем по файлу правой кнопкой и в контекстом меню выбираем - создать копию в PDF - нажимаем, получаем копию файла, только в PDF-формате, желательно небольшого размера. Разные конверторы дают очень разный размер файла на выходе...). Полезная была бы прога.

3) Программа "Решетка Пённета" (сценарий: вводим какие либо переменные, сочетания которых желаем получить, как, например, обозначения генов, отвечающих за тот или иной фенотип (ну например, есть переменные А, а, В, в, надо определить все их возможные сочетания). На выходе получаем таблицу всех возможных сочетаний, доступную для копирования в буфер обмена для переноса в любой документ).


В более сложном варианте было бы чудесно иметь возможность задавать число решеток. При числе решеток =1 будет построена одна решетка, при числе =2 результаты первой решетки лягут в столбец и в строку, образовав новую решетку Пеннета с большим числом и уже более сложных сочетаний переменных (точнее говоря - сочетаний сочетаний переменных).
Еще пригодилась бы функция "сухого остатка", например: "считать за одно Аа и аА" (что иногда нужно).
Прога была бы полезна при решении задач в области генетики (на этапе обучения), была бы полезна при создании различного рода типологий (в любых областях науки и практики).
Например, имеем пять переменных, каждая из которых может находиться в трех состояниях. Требуется увидеть все возможные сочетания данных пяти переменных, учитывая, что все они могут находиться в любом из трех состояний. Чтобы решить эту задачку мне пришлось ваять монстрозную таблицу в Exel... А была бы прога - было бы намного проще.

4) Конструктор комиксов (сценарий: из деталей лица, тела, конечностей, одежды, предметов и прочего собираем героев и обстановку некоторой сценки. От простых сценок, до сложных, описанных быть может в романах. Задача - создать образ однозначно истолковываемый большинством посмотревших на такую итоговую картинку людей. Чем сложнее чувства и отношения удается создать, выразить в однозначно понятном (для большинства людей, высказывающихся о картинке) виде, тем выше квалификация обучающегося в понимании невербального языка общения.
Эта программа могла бы быть бесценной для обучения детей общению (особенно с теми из них, у кого трудности в выражении или понимании эмоций), для работы с конфликтами, для развития навыков невербального влияния, для обучения художников композиции, для сеансов психокоррекции и психологического консультирования, для тренингов, и просто в качестве игры.

Из навороченных... идей (делать, скорее всего, не один год):

5) Программа контент-анализа текстов (чтобы умела давать кучу полезных статистик по тексту...). Может стать незаменимой вещью в психологических, социологических и прочих гуманитарных исследованиях, как научных, так и прикладных.


Автор - Вадим
Дата добавления - 03 Июня 2010 в 00:05
PeterДата: Чт, 03 Июня 2010, 02:32 | Сообщение # 7
Админ NeoBook
Quote (mishem)
необукеры на сайте не особо остаются. Сделали,или не сделали(что наверно чаще)что хотели, и усе

Есть такое понятие - естесственный отбор! :D
Люди, по-настоящему увлекающиеся прогой (не важно даже какой именно, не обязательно NB) остаются, общаются, и т.д. и т.п.
А разные "залётные"...
"Да пёс с ними!..." ("И.В. меняет профессию" помните?) :D
В конце-концов, каждый волен поступать так, как считает нужным.
Quote (Gorezcaid)
Минифорумы не очень приветливые к новичкам,надо-же всё разжовывать

А примеры (ссылки на эти минифорумы) можно увидеть?
Quote (Вадим)
Думаю, "горячей пятерки" пока хватит:

Гм...
Эка, загнул! :)
Мы даже пока не видим элементаных аналогов ММВ-шных проектов, имеющихся на этом сайте (а ведь в NB это делается на раз-два :D ).

Судя по опыту ММВ-шного сайта (те же конкурсы), раскачать народ очень непросто.
Но, все же, попробовать стОит.

Quote (Gorezcaid)
Необукеры будут всегда,большое будующее у программы

Gorezcaid, твои бы слова, да Богу - в уши!
Во всяком случае, факт, что офсайт обновился, намекает на то, что сворачивать проект авторы NB пока не намерены.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mishem)
необукеры на сайте не особо остаются. Сделали,или не сделали(что наверно чаще)что хотели, и усе

Есть такое понятие - естесственный отбор! :D
Люди, по-настоящему увлекающиеся прогой (не важно даже какой именно, не обязательно NB) остаются, общаются, и т.д. и т.п.
А разные "залётные"...
"Да пёс с ними!..." ("И.В. меняет профессию" помните?) :D
В конце-концов, каждый волен поступать так, как считает нужным.
Quote (Gorezcaid)
Минифорумы не очень приветливые к новичкам,надо-же всё разжовывать

А примеры (ссылки на эти минифорумы) можно увидеть?
Quote (Вадим)
Думаю, "горячей пятерки" пока хватит:

Гм...
Эка, загнул! :)
Мы даже пока не видим элементаных аналогов ММВ-шных проектов, имеющихся на этом сайте (а ведь в NB это делается на раз-два :D ).

Судя по опыту ММВ-шного сайта (те же конкурсы), раскачать народ очень непросто.
Но, все же, попробовать стОит.

Quote (Gorezcaid)
Необукеры будут всегда,большое будующее у программы

Gorezcaid, твои бы слова, да Богу - в уши!
Во всяком случае, факт, что офсайт обновился, намекает на то, что сворачивать проект авторы NB пока не намерены.

Автор - Peter
Дата добавления - 03 Июня 2010 в 02:32
СергейДата: Чт, 03 Июня 2010, 03:38 | Сообщение # 8
Необукер
Quote (Вадим)
1) Визуальная проверка всех точек Автозапуска Windows

я уже 2 недели бьюсь-не так то это просто, как кажется на первый взгляд :) вот пример(1,47мб), ты об этом писАл?!(сразу оговарюсь-это заброшеный вариант)
Quote (Вадим)
3) Программа "Решетка Пённета"
у меня почему то первая мысль -"Вадиму нужно для работы" :D . Пример прикольный, на офсайте вроде есть демка типа такой...

Добавлено (03 Июнь 2010, 03:38)
---------------------------------------------

Quote (Peter)
А примеры (ссылки на эти минифорумы) можно увидеть?
у Skan в подписи


Сообщение отредактировано
Сергей - Чт, 03 Июня 2010, 03:42
 
Сообщение
Quote (Вадим)
1) Визуальная проверка всех точек Автозапуска Windows

я уже 2 недели бьюсь-не так то это просто, как кажется на первый взгляд :) вот пример(1,47мб), ты об этом писАл?!(сразу оговарюсь-это заброшеный вариант)
Quote (Вадим)
3) Программа "Решетка Пённета"
у меня почему то первая мысль -"Вадиму нужно для работы" :D . Пример прикольный, на офсайте вроде есть демка типа такой...

Добавлено (03 Июнь 2010, 03:38)
---------------------------------------------

Quote (Peter)
А примеры (ссылки на эти минифорумы) можно увидеть?
у Skan в подписи

Автор - Сергей
Дата добавления - 03 Июня 2010 в 03:38
ВадимДата: Чт, 03 Июня 2010, 04:24 | Сообщение # 9
Генератор идей
Quote (Сергей)
я уже 2 недели бьюсь-не так то это просто, как кажется на первый взгляд вот пример(1,47мб), ты об этом писАл?!(сразу оговарюсь-это заброшеный вариант)
СУПЕР!!! Отличная весчччь!!! thumbs_up Надо обязательно доделывать и в готовые проекты Peter`у, на рецензирование для последующей шлифовки!

Quote (Сергей)
"Вадиму нужно для работы" . Пример прикольный, на офсайте вроде есть демка типа такой...
:) Да, надо было, я для своей проги определял как раз сочетания пяти переменных в трех состояниях каждая. Но сделал просто комбинаторикой вручную в Exel... Но применений у этой "решетки" "выше крыши".
Можно все возможные сочетания любых заданных переменных находить.

А вот прога способная делать контент-анализ текстов, это да, актуально и для меня и для моих студентов. Но там работы "мама не горюй"... Хотя, если начинать с простого частотного анализа слов в файле, то потихоньку можно доращивать функционал до весьма приличных объемов... Может кто и возьмется.

Quote (Сергей)
Пример прикольный, на офсайте вроде есть демка типа такой...
Далеко ссылка?
Quote (Peter)
Но, все же, попробовать стОит.
Вне всяких сомнений!!!


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Чт, 03 Июня 2010, 04:34
 
Сообщение
Quote (Сергей)
я уже 2 недели бьюсь-не так то это просто, как кажется на первый взгляд вот пример(1,47мб), ты об этом писАл?!(сразу оговарюсь-это заброшеный вариант)
СУПЕР!!! Отличная весчччь!!! thumbs_up Надо обязательно доделывать и в готовые проекты Peter`у, на рецензирование для последующей шлифовки!

Quote (Сергей)
"Вадиму нужно для работы" . Пример прикольный, на офсайте вроде есть демка типа такой...
:) Да, надо было, я для своей проги определял как раз сочетания пяти переменных в трех состояниях каждая. Но сделал просто комбинаторикой вручную в Exel... Но применений у этой "решетки" "выше крыши".
Можно все возможные сочетания любых заданных переменных находить.

А вот прога способная делать контент-анализ текстов, это да, актуально и для меня и для моих студентов. Но там работы "мама не горюй"... Хотя, если начинать с простого частотного анализа слов в файле, то потихоньку можно доращивать функционал до весьма приличных объемов... Может кто и возьмется.

Quote (Сергей)
Пример прикольный, на офсайте вроде есть демка типа такой...
Далеко ссылка?
Quote (Peter)
Но, все же, попробовать стОит.
Вне всяких сомнений!!!

Автор - Вадим
Дата добавления - 03 Июня 2010 в 04:24
СергейДата: Чт, 03 Июня 2010, 07:13 | Сообщение # 10
Необукер
Quote (Вадим)
Надо обязательно доделывать
ага, еще бы исходник найти :D
я ее делал то для одной лишь цели- с банерами боротся, пару раз помогла, но с ней жутко не удобно работать. на НБ такие весчи неделаются...
Quote (Вадим)
Далеко ссылка?
далеко, гдето на сайте в разделе готовых решений, я просто описание прочитал и сейчас вспомнил, но где это - ненаю....
 
Сообщение
Quote (Вадим)
Надо обязательно доделывать
ага, еще бы исходник найти :D
я ее делал то для одной лишь цели- с банерами боротся, пару раз помогла, но с ней жутко не удобно работать. на НБ такие весчи неделаются...
Quote (Вадим)
Далеко ссылка?
далеко, гдето на сайте в разделе готовых решений, я просто описание прочитал и сейчас вспомнил, но где это - ненаю....

Автор - Сергей
Дата добавления - 03 Июня 2010 в 07:13
Alex3AДата: Чт, 03 Июня 2010, 11:24 | Сообщение # 11
Друг клуба ММВ
Quote (Сергей)
я ее делал то для одной лишь цели- с банерами боротся

С банерами нада по другому боротся, энто такая хрень что грузится на страницу с другого ресурса, нада просто дать адрес банера фаерволу читобыонегобанил.
 
Сообщение
Quote (Сергей)
я ее делал то для одной лишь цели- с банерами боротся

С банерами нада по другому боротся, энто такая хрень что грузится на страницу с другого ресурса, нада просто дать адрес банера фаерволу читобыонегобанил.

Автор - Alex3A
Дата добавления - 03 Июня 2010 в 11:24
GorezcaidДата: Чт, 03 Июня 2010, 12:20 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Хорошо,что тема разошлась...
Quote (Вадим)
3) Программа "Решетка Пённета"

Это работа с массивами.Осуществить возможно и реально.Я знаю,что это особо нужно в математике и в ЭВМ.

Quote (Вадим)
4) Конструктор комиксов

Интаресно,особенно для меня,подумаю.


Win7 Pro SP1 x64; NBv5.5.4rus,v5.6.2rus, v5.7.0en, Opera
 
СообщениеХорошо,что тема разошлась...
Quote (Вадим)
3) Программа "Решетка Пённета"

Это работа с массивами.Осуществить возможно и реально.Я знаю,что это особо нужно в математике и в ЭВМ.

Quote (Вадим)
4) Конструктор комиксов

Интаресно,особенно для меня,подумаю.

Автор - Gorezcaid
Дата добавления - 03 Июня 2010 в 12:20
ВадимДата: Пт, 04 Июня 2010, 01:34 | Сообщение # 13
Генератор идей
Quote (Сергей)
на НБ такие весчи неделаются...
И тем не менее, работает ведь и является отличным примером возможностей NeoBook! Мне кажется когда в разделе готовых проектов появится с десяток самых разных приложений (даже не важно какого реального уровня сложности), то не нужно будет никакой дополнительной информации о возможностях NB. Любой заглянувший на форум про себя скажет "ну если в этой среде такОе можно сделать... значит мою задумку и вовсе без проблем можно осуществить!" :)
Quote (Gorezcaid)
Интаресно,особенно для меня,подумаю.
thumbs_up
NB как раз поддерживает всяческие перетаскивания, видимости/невидимости... Можно (в более сложном варианте) даже жесты, или всю пантомимику прямо в движении делать (тогда можно выразить отношения между персонажами в динамике...).

Добавлено (04 Июнь 2010, 01:34)
---------------------------------------------

Quote (Вадим)
3) Программа "Решетка Пённета"

По этой теме забыл дать выше ссылку на весьма любопытную книжку (даже с готовыми алгоритмами):
Липский В. Комбинаторика для программистов
Может кому пригодится.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Сергей)
на НБ такие весчи неделаются...
И тем не менее, работает ведь и является отличным примером возможностей NeoBook! Мне кажется когда в разделе готовых проектов появится с десяток самых разных приложений (даже не важно какого реального уровня сложности), то не нужно будет никакой дополнительной информации о возможностях NB. Любой заглянувший на форум про себя скажет "ну если в этой среде такОе можно сделать... значит мою задумку и вовсе без проблем можно осуществить!" :)
Quote (Gorezcaid)
Интаресно,особенно для меня,подумаю.
thumbs_up
NB как раз поддерживает всяческие перетаскивания, видимости/невидимости... Можно (в более сложном варианте) даже жесты, или всю пантомимику прямо в движении делать (тогда можно выразить отношения между персонажами в динамике...).

Добавлено (04 Июнь 2010, 01:34)
---------------------------------------------

Quote (Вадим)
3) Программа "Решетка Пённета"

По этой теме забыл дать выше ссылку на весьма любопытную книжку (даже с готовыми алгоритмами):
Липский В. Комбинаторика для программистов
Может кому пригодится.

Автор - Вадим
Дата добавления - 04 Июня 2010 в 01:34
Alex3AДата: Пт, 04 Июня 2010, 11:44 | Сообщение # 14
Друг клуба ММВ
Quote (Вадим)
NB как раз поддерживает всяческие перетаскивания, видимости/невидимости... Можно (в более сложном варианте) даже жесты, или всю пантомимику прямо в движении делать

Нб как и ммв, не есть хорошим решением для анимации, лучше ее делать в более предназначенных для этого прогах, к примеру во флеш. А вот его то можно использовать
в составе проектов.
Quote (Вадим)
ну если в этой среде такОе можно сделать

Это зависит не столько от среды сколь от интелекта програмера.
 
Сообщение
Quote (Вадим)
NB как раз поддерживает всяческие перетаскивания, видимости/невидимости... Можно (в более сложном варианте) даже жесты, или всю пантомимику прямо в движении делать

Нб как и ммв, не есть хорошим решением для анимации, лучше ее делать в более предназначенных для этого прогах, к примеру во флеш. А вот его то можно использовать
в составе проектов.
Quote (Вадим)
ну если в этой среде такОе можно сделать

Это зависит не столько от среды сколь от интелекта програмера.

Автор - Alex3A
Дата добавления - 04 Июня 2010 в 11:44
AlienДата: Пт, 04 Июня 2010, 12:53 | Сообщение # 15


Сообщение отредактировано
Alien - Пт, 04 Июня 2010, 12:54
 
Сообщение

Автор - Alien
Дата добавления - 04 Июня 2010 в 12:53
GorezcaidДата: Пт, 04 Июня 2010, 13:23 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Quote (Alien)
Code...

А в виде JScript можешь зделать (в Виблиотеку Функйий)?Я на html и JS не разбераюсь особо.


Win7 Pro SP1 x64; NBv5.5.4rus,v5.6.2rus, v5.7.0en, Opera
 
Сообщение
Quote (Alien)
Code...

А в виде JScript можешь зделать (в Виблиотеку Функйий)?Я на html и JS не разбераюсь особо.

Автор - Gorezcaid
Дата добавления - 04 Июня 2010 в 13:23
ВадимДата: Пт, 04 Июня 2010, 23:11 | Сообщение # 17
Генератор идей
Quote (Alien)
Есть написанная на php мною функция переборки всевозможных комбинаций, можно адаптировать в NB и нет проблем. Правда... Опять же, она рекурсивная
Было бы интересно увидеть ее на языке NB, в PHP ничего не понимаю... А рекурсивное несварение у NB, как я понял из недавних тем, легко лечится оформлением в подпрограмму. Так что, нет проблем! ;)



Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Пт, 04 Июня 2010, 23:20
 
Сообщение
Quote (Alien)
Есть написанная на php мною функция переборки всевозможных комбинаций, можно адаптировать в NB и нет проблем. Правда... Опять же, она рекурсивная
Было бы интересно увидеть ее на языке NB, в PHP ничего не понимаю... А рекурсивное несварение у NB, как я понял из недавних тем, легко лечится оформлением в подпрограмму. Так что, нет проблем! ;)


Автор - Вадим
Дата добавления - 04 Июня 2010 в 23:11
PeterДата: Пт, 04 Июня 2010, 23:54 | Сообщение # 18
Админ NeoBook
Quote (Вадим)
легко лечится оформлением в подпрограмму

Или обновлением до одной из последних двух версий. :)

Quote (Alex3A)
Это зависит не столько от среды сколь от интелекта програмера

Quote (Вадим)
Кто ж спорит.

Есть такая пословица - выше головы не прыгнешь! :D
И, если среда разработки (или какая-то программа) что-то не позволяет сделать в принципе, то никакой интеллект не поможет!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Вадим)
легко лечится оформлением в подпрограмму

Или обновлением до одной из последних двух версий. :)

Quote (Alex3A)
Это зависит не столько от среды сколь от интелекта програмера

Quote (Вадим)
Кто ж спорит.

Есть такая пословица - выше головы не прыгнешь! :D
И, если среда разработки (или какая-то программа) что-то не позволяет сделать в принципе, то никакой интеллект не поможет!

Автор - Peter
Дата добавления - 04 Июня 2010 в 23:54
СергейДата: Сб, 05 Июня 2010, 02:08 | Сообщение # 19
Необукер
Quote (Вадим)
Было бы интересно увидеть ее на языке NB, в PHP ничего не понимаю
на днях поковыряю код


Сообщение отредактировано
Сергей - Сб, 05 Июня 2010, 02:09
 
Сообщение
Quote (Вадим)
Было бы интересно увидеть ее на языке NB, в PHP ничего не понимаю
на днях поковыряю код

Автор - Сергей
Дата добавления - 05 Июня 2010 в 02:08
ВадимДата: Сб, 05 Июня 2010, 02:27 | Сообщение # 20
Генератор идей

Решил подбросить еще пяток идей, для "поразмяться" в программерском деле (может кому придутся по душе и реализует):

1) Выправление кривого текста! Прога автоматической правки корявого форматирования текстов (сценарий: скармливаем проге, например, контрольную или курсовую работу, а она
удаляет:
- двойные пробелы
- пробелы после открывающей скобки и перед закрывающей
- пробелы после открывающих кавычек и перед закрывающими кавычками
- пробелы перед знаком абзаца и после него
- пробелы перед знаками препинания (запятой и точкой, перед двоеточием и точкой с запятой...)
- пробелы в случаях (разделены вертикальным слешем): т._д.|т._п.|т._е.|т._к.|т._н.|н._э.|в._д._н._э.|в._н._э.
вставляет:
- пробелы после точки в конце предложения и пробел после запятой (если такового не было)
- пробелы в случаях (разделены вертикальным слешем): "( | )" | «- | :» | ." | .(
- пробелы в случаях (тут можно даже предложить выбор, опциональная замена, поскольку не всегда нужно):
)любая буква
любая буква(
.любая буква
.любой символ
,любая буква
,любой символ

Так это всё глаз мозолит... А тут раз, и готово! :D
И не надо в Ворде на это тратить кучу времени, делая через автозамену, или, того хуже, всё вручную...

2) Серый кардинал! Прога с советами по Windows и разным популярным прогам (сценарий: отслеживает с какими прогами идет общение и из базы данных выбирает совет дня, частоту появления которых можно выставлять в предсказуемых и непредсказуемых режимах). В обновлениях можно добавлять советы по новым прогам, в настройках можно выбирать - по каким прогам советы раздавать, а по каким нафиг уже не надо. В более сложном исполнении можно разделить базу данных на "советы для новичков", "для продвинутых", "для хакеров компутерного дела".

3) Семантический дифференциал.
Это для крутых, так сказать, программеров. Прога создания бланков семантического дифференциала (СД) и обработки результатов их заполнения респондентами. СД - это метод разработанный Ч.Осгудом и претерпевший эволюцию по всему миру в разных направлениях (инфы в сети море). Используется в основном в психологии, социологии, политологии, маркетинге... Суть его, в простом виде, сводится к выявлению скрытых (имплицитных) представлений (идей, образов, установок), благодаря особой процедуре сбора и обработки данных. Бланк представляет собой простую таблицу где заглавия столбцов (так называемые "объекты") - это что человек оценивает (я-реальный, я-идеальный, мой начальник, подчиненный, моя фирма и т.д.), а заглавия строк ("дескрипторы") - это характеристики (обычно - разные прилагательные, типа: комфортный, сексуальный, агрессивный, жизнеутверждающий и пр.), выраженность которых в "объектах" человек и оценивает. Оценка производится цифрами (по любой нужной шкале), затем полученные цифры обрабатывают кластерным и факторным анализом (в программах статистической обработки данных), получая обобщенные категории и скрытые от сознания человека взаимосвязи его же представлений, идей, ценностей... Сценарий: задаем проге объекты и дескрипторы (получив их методом анализа литературы и разного рода фокус-группами, пилотажными исследованиями и пр.), получаем бланки на печать, раздаем их нужной выборке, получив данные вводим их в прогу и получаем результаты о том, как связаны те или иные объекты и характеристики (с выделением статистических значимых корреляций)... Как идея? :D
Очень бы пригодилась гуманитариям, особенно тем из них, кто совсем не шарит в статистике, но обладает большим запасом идей.
Кстати, навороченные программы статистики стоят по нескольку тысяч долларов... Так что не особо и разгуляешься в их применении...

4) Прога расчета биоритмов. Это для увлеченных. Есть куча теорий (научных и ненаучных) на этот счет и разные алгоритмы расчета физического, эмоционального, интеллектуального (и, иногда, духовного) биоритмов. Очень неплохая книга с указанием возможно всех нужных для расчетов нюансов: Кузнецов Ю.Ф._Биоритмы человека Автор не всегда корректен в заключениях, как подобает увлеченной натуре, но давно в теме, в книге много интересных фактов.
Пример подобной проги: BioritmsV4
Правда, наблюдая себя по обоим алгоритмам (реализованным в проге), совпадений не обнаружил... Полюбопытствуйте, может кому поможет. Что-то в этом есть...
Помню в перестроечные времена на одном из вокзалов в Москве распечатали мы с матерью свои биоритмы, по дате и времени рождения. Иногда заглядывал в них - когда шибко хорошо себя ощущал или шибко плохо (чтобы проверить расчеты). Совпадения были в районе 90%... Очень хотелось бы знать, что там был за алгоритм...

5) Виртуальная сигарета! (ток сейчас придумал :D , наверное аватар mishem`a навеял :D )
Как захотелось покурить - достаем "сигарету" (т.е. открываем прогу, щелкая по иконке пачки сигарет), выбираем в контекстном меню "зажигалку", подносим ее к "сигарете" (она уже на экране), щелкаем дважды - появляется огонек, щелкаем по контекстному меню - "затянуться" (слышим характерный хруст и пошел анимированный дым, заалел огонек...) :D .
Нажимаем в контекстном меню (всегда по сигарете надо щелкать) - "курим не спеша", или "курим на ходу", "курим в спешке" и т.д. (в обновлениях можно добавлять - где, с кем и пр.). Чтобы что-то параллельно делать надо положить сигарету на пепельницу, иначе другие окна не откроются... :D . Постепенно заполняющуюся пепельницу надо чистить - поиском папки "корзина" через проводник... :D
В "обновлениях" проги можно добавлять виды сигарет, табака, компанию :D , обстановку (будет отображаться на экране - в кинотеатре, на машине ГИБДД, под водой у кораллового рифа, в космическом челноке и пр. ...).




Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Сб, 05 Июня 2010, 02:40
 
Сообщение

Решил подбросить еще пяток идей, для "поразмяться" в программерском деле (может кому придутся по душе и реализует):

1) Выправление кривого текста! Прога автоматической правки корявого форматирования текстов (сценарий: скармливаем проге, например, контрольную или курсовую работу, а она
удаляет:
- двойные пробелы
- пробелы после открывающей скобки и перед закрывающей
- пробелы после открывающих кавычек и перед закрывающими кавычками
- пробелы перед знаком абзаца и после него
- пробелы перед знаками препинания (запятой и точкой, перед двоеточием и точкой с запятой...)
- пробелы в случаях (разделены вертикальным слешем): т._д.|т._п.|т._е.|т._к.|т._н.|н._э.|в._д._н._э.|в._н._э.
вставляет:
- пробелы после точки в конце предложения и пробел после запятой (если такового не было)
- пробелы в случаях (разделены вертикальным слешем): "( | )" | «- | :» | ." | .(
- пробелы в случаях (тут можно даже предложить выбор, опциональная замена, поскольку не всегда нужно):
)любая буква
любая буква(
.любая буква
.любой символ
,любая буква
,любой символ

Так это всё глаз мозолит... А тут раз, и готово! :D
И не надо в Ворде на это тратить кучу времени, делая через автозамену, или, того хуже, всё вручную...

2) Серый кардинал! Прога с советами по Windows и разным популярным прогам (сценарий: отслеживает с какими прогами идет общение и из базы данных выбирает совет дня, частоту появления которых можно выставлять в предсказуемых и непредсказуемых режимах). В обновлениях можно добавлять советы по новым прогам, в настройках можно выбирать - по каким прогам советы раздавать, а по каким нафиг уже не надо. В более сложном исполнении можно разделить базу данных на "советы для новичков", "для продвинутых", "для хакеров компутерного дела".

3) Семантический дифференциал.
Это для крутых, так сказать, программеров. Прога создания бланков семантического дифференциала (СД) и обработки результатов их заполнения респондентами. СД - это метод разработанный Ч.Осгудом и претерпевший эволюцию по всему миру в разных направлениях (инфы в сети море). Используется в основном в психологии, социологии, политологии, маркетинге... Суть его, в простом виде, сводится к выявлению скрытых (имплицитных) представлений (идей, образов, установок), благодаря особой процедуре сбора и обработки данных. Бланк представляет собой простую таблицу где заглавия столбцов (так называемые "объекты") - это что человек оценивает (я-реальный, я-идеальный, мой начальник, подчиненный, моя фирма и т.д.), а заглавия строк ("дескрипторы") - это характеристики (обычно - разные прилагательные, типа: комфортный, сексуальный, агрессивный, жизнеутверждающий и пр.), выраженность которых в "объектах" человек и оценивает. Оценка производится цифрами (по любой нужной шкале), затем полученные цифры обрабатывают кластерным и факторным анализом (в программах статистической обработки данных), получая обобщенные категории и скрытые от сознания человека взаимосвязи его же представлений, идей, ценностей... Сценарий: задаем проге объекты и дескрипторы (получив их методом анализа литературы и разного рода фокус-группами, пилотажными исследованиями и пр.), получаем бланки на печать, раздаем их нужной выборке, получив данные вводим их в прогу и получаем результаты о том, как связаны те или иные объекты и характеристики (с выделением статистических значимых корреляций)... Как идея? :D
Очень бы пригодилась гуманитариям, особенно тем из них, кто совсем не шарит в статистике, но обладает большим запасом идей.
Кстати, навороченные программы статистики стоят по нескольку тысяч долларов... Так что не особо и разгуляешься в их применении...

4) Прога расчета биоритмов. Это для увлеченных. Есть куча теорий (научных и ненаучных) на этот счет и разные алгоритмы расчета физического, эмоционального, интеллектуального (и, иногда, духовного) биоритмов. Очень неплохая книга с указанием возможно всех нужных для расчетов нюансов: Кузнецов Ю.Ф._Биоритмы человека Автор не всегда корректен в заключениях, как подобает увлеченной натуре, но давно в теме, в книге много интересных фактов.
Пример подобной проги: BioritmsV4
Правда, наблюдая себя по обоим алгоритмам (реализованным в проге), совпадений не обнаружил... Полюбопытствуйте, может кому поможет. Что-то в этом есть...
Помню в перестроечные времена на одном из вокзалов в Москве распечатали мы с матерью свои биоритмы, по дате и времени рождения. Иногда заглядывал в них - когда шибко хорошо себя ощущал или шибко плохо (чтобы проверить расчеты). Совпадения были в районе 90%... Очень хотелось бы знать, что там был за алгоритм...

5) Виртуальная сигарета! (ток сейчас придумал :D , наверное аватар mishem`a навеял :D )
Как захотелось покурить - достаем "сигарету" (т.е. открываем прогу, щелкая по иконке пачки сигарет), выбираем в контекстном меню "зажигалку", подносим ее к "сигарете" (она уже на экране), щелкаем дважды - появляется огонек, щелкаем по контекстному меню - "затянуться" (слышим характерный хруст и пошел анимированный дым, заалел огонек...) :D .
Нажимаем в контекстном меню (всегда по сигарете надо щелкать) - "курим не спеша", или "курим на ходу", "курим в спешке" и т.д. (в обновлениях можно добавлять - где, с кем и пр.). Чтобы что-то параллельно делать надо положить сигарету на пепельницу, иначе другие окна не откроются... :D . Постепенно заполняющуюся пепельницу надо чистить - поиском папки "корзина" через проводник... :D
В "обновлениях" проги можно добавлять виды сигарет, табака, компанию :D , обстановку (будет отображаться на экране - в кинотеатре, на машине ГИБДД, под водой у кораллового рифа, в космическом челноке и пр. ...).



Автор - Вадим
Дата добавления - 05 Июня 2010 в 02:27
СергейДата: Сб, 05 Июня 2010, 02:44 | Сообщение # 21
Необукер
Quote (Вадим)
Виртуальная сигарета!
все Вадим харош.... муза ушла :D
 
Сообщение
Quote (Вадим)
Виртуальная сигарета!
все Вадим харош.... муза ушла :D

Автор - Сергей
Дата добавления - 05 Июня 2010 в 02:44
ВадимДата: Сб, 05 Июня 2010, 02:46 | Сообщение # 22
Генератор идей


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение

Автор - Вадим
Дата добавления - 05 Июня 2010 в 02:46
СергейДата: Сб, 05 Июня 2010, 02:53 | Сообщение # 23
Необукер
Quote (Вадим)
пусть вылазят с разных сторон экрана (черт, ессно, слева)

его и в реальной жизни хватает с советами...
 
Сообщение
Quote (Вадим)
пусть вылазят с разных сторон экрана (черт, ессно, слева)

его и в реальной жизни хватает с советами...

Автор - Сергей
Дата добавления - 05 Июня 2010 в 02:53
PeterДата: Сб, 05 Июня 2010, 04:09 | Сообщение # 24
Админ NeoBook


Добавлено (05 Июнь 2010, 04:09)
---------------------------------------------
Кстати, вспомнил ещё о плагинах...
Как-то давно читал на оффоруме NB: один из "ихних" необукеров напихал в экзешник плагинов на 5 с лишним МЕГАБАЙТ!
А потом сетовал, что, мол, проект как-то дольше запускается, чем обычно, без плагинов.
:D


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение


Добавлено (05 Июнь 2010, 04:09)
---------------------------------------------
Кстати, вспомнил ещё о плагинах...
Как-то давно читал на оффоруме NB: один из "ихних" необукеров напихал в экзешник плагинов на 5 с лишним МЕГАБАЙТ!
А потом сетовал, что, мол, проект как-то дольше запускается, чем обычно, без плагинов.
:D


Автор - Peter
Дата добавления - 05 Июня 2010 в 04:09
СергейДата: Сб, 05 Июня 2010, 10:13 | Сообщение # 25
Необукер
Quote (Alien)
Есть написанная на php мною функция переборки всевозможных комбинаций
что то я не догнал, а что делает 3($b) параметр?
Вот онлайн функция Alienа

Добавлено (05 Июнь 2010, 10:13)
---------------------------------------------

Quote (Вадим)
Решетка Пённета
кстати, а как еще называется данное сочетание? т.к. Решетка Пённета это связанно с генетикой, а если перевести просто в алгоритм без привязки к генетике, то как будет называтся?!
 
Сообщение
Quote (Alien)
Есть написанная на php мною функция переборки всевозможных комбинаций
что то я не догнал, а что делает 3($b) параметр?
Вот онлайн функция Alienа

Добавлено (05 Июнь 2010, 10:13)
---------------------------------------------

Quote (Вадим)
Решетка Пённета
кстати, а как еще называется данное сочетание? т.к. Решетка Пённета это связанно с генетикой, а если перевести просто в алгоритм без привязки к генетике, то как будет называтся?!

Автор - Сергей
Дата добавления - 05 Июня 2010 в 10:13
AlienДата: Сб, 05 Июня 2010, 10:37 | Сообщение # 26
 
Сообщение

Автор - Alien
Дата добавления - 05 Июня 2010 в 10:37
СергейДата: Сб, 05 Июня 2010, 11:38 | Сообщение # 27
Необукер
Alien, лихо у тебя получается алгоритмы писать thumbs_up , а у меня с ними туго-серого вещества=0,001%
Посмотри на рисунок, а такой на пхп сможешь написать?
Если смогешь, то я новую тему заведу, пусть народ матиматике учится :D
на картинке, где плюсы(+) -это пустота

Получается комбинировать 15 из 3
.
Прикрепления: 5004494.jpg (138.8 Kb)


Сообщение отредактировано
Сергей - Сб, 05 Июня 2010, 11:43
 
СообщениеAlien, лихо у тебя получается алгоритмы писать thumbs_up , а у меня с ними туго-серого вещества=0,001%
Посмотри на рисунок, а такой на пхп сможешь написать?
Если смогешь, то я новую тему заведу, пусть народ матиматике учится :D
на картинке, где плюсы(+) -это пустота

Получается комбинировать 15 из 3
.

Автор - Сергей
Дата добавления - 05 Июня 2010 в 11:38
Alex3AДата: Сб, 05 Июня 2010, 12:00 | Сообщение # 28
Друг клуба ММВ
Сергей, самые простые быстрые и эффективные алгоритмы это табличные преобразования, так что для
Quote (Сергей)
Получается комбинировать 15 из 3

это самое то.
 
СообщениеСергей, самые простые быстрые и эффективные алгоритмы это табличные преобразования, так что для
Quote (Сергей)
Получается комбинировать 15 из 3

это самое то.

Автор - Alex3A
Дата добавления - 05 Июня 2010 в 12:00
AlienДата: Сб, 05 Июня 2010, 12:13 | Сообщение # 29
 
Сообщение

Автор - Alien
Дата добавления - 05 Июня 2010 в 12:13
СергейДата: Сб, 05 Июня 2010, 12:34 | Сообщение # 30
Необукер
Quote (Alien)
Ты мне сначала разжуй что ты там начиркал?)
ну это дело для меня сложноватое, ибо боюсь, что при объяснении еще больше запутаешься :D
Может кто сможет объяснить...
А в кратце, то дано 15 строк и 3 колонны, нуна вывести все варианты заполнения.
что то типа n=15^3, не уверен, что именно это уравнение применимо...
на выходе получается так:

Добавлено (05 Июнь 2010, 12:34)
---------------------------------------------

Quote (Alex3A)
самые простые быстрые и эффективные алгоритмы это табличные преобразования
что то не понял, это как?


Сообщение отредактировано
Сергей - Сб, 05 Июня 2010, 12:49
 
Сообщение
Quote (Alien)
Ты мне сначала разжуй что ты там начиркал?)
ну это дело для меня сложноватое, ибо боюсь, что при объяснении еще больше запутаешься :D
Может кто сможет объяснить...
А в кратце, то дано 15 строк и 3 колонны, нуна вывести все варианты заполнения.
что то типа n=15^3, не уверен, что именно это уравнение применимо...
на выходе получается так:

Добавлено (05 Июнь 2010, 12:34)
---------------------------------------------

Quote (Alex3A)
самые простые быстрые и эффективные алгоритмы это табличные преобразования
что то не понял, это как?

Автор - Сергей
Дата добавления - 05 Июня 2010 в 12:34
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Мир NeoBook » Идеи для ваших программ (Делимся идеями какие нужные программы можно сделать)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: