Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Мир NeoBook » Идеи для ваших программ (Делимся идеями какие нужные программы можно сделать)
Идеи для ваших программ
ВадимДата: Пт, 24 Июня 2011, 11:02 | Сообщение # 211
Генератор идей
Quote (Peter)
А может все же лучше идеи не просто подкидывать, а реализовывать?

У меня куча начатых проектов, я не в силах сделать всё, что могу вообразить.
В приоритетах у меня сейчас - "Диагностика корпоративной культуры" и "Диагностика силы мотива" (первый проект уже давно на форуме и я его развиваю, а второй пока рано выкладывать, хотя с него я и начинал свой путь в NB). И еще море задумок. Это большая работа, а времени то совсем не густо... Уже забыл когда в последний раз художественную литературу читал... Телевизор вообще выбросил более 10 лет назад ещё...

А идеи генерить - это для меня способ отдохнуть от "очной" работы, так сказать. Так что пусть люди пользуются, кому какая идея понравится или наведет на свою мысль, я буду только рад. :)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Peter)
А может все же лучше идеи не просто подкидывать, а реализовывать?

У меня куча начатых проектов, я не в силах сделать всё, что могу вообразить.
В приоритетах у меня сейчас - "Диагностика корпоративной культуры" и "Диагностика силы мотива" (первый проект уже давно на форуме и я его развиваю, а второй пока рано выкладывать, хотя с него я и начинал свой путь в NB). И еще море задумок. Это большая работа, а времени то совсем не густо... Уже забыл когда в последний раз художественную литературу читал... Телевизор вообще выбросил более 10 лет назад ещё...

А идеи генерить - это для меня способ отдохнуть от "очной" работы, так сказать. Так что пусть люди пользуются, кому какая идея понравится или наведет на свою мысль, я буду только рад. :)

Автор - Вадим
Дата добавления - 24 Июня 2011 в 11:02
mishemДата: Пн, 27 Июня 2011, 07:36 | Сообщение # 212
Эксперт форума


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение

Автор - mishem
Дата добавления - 27 Июня 2011 в 07:36
ВадимДата: Чт, 10 Января 2013, 22:10 | Сообщение # 213
Генератор идей
Quote (Вадим)
Давайте я лучше "новую" идею подкину. :)

Единая база данных по всем командам NB и доступным плагинам.


Quote (Peter)
А может все же лучше идеи не просто подкидывать, а реализовывать?


Процесс пошел! ;)

Добавлено (19 Февраля 2012, 23:18)
---------------------------------------------
Кому нужна идея для интересного проекта, демонстрирующего возможности NeoBook?

Сделайте программу для создания визиток! :)

Вот пример платной программы (а в NeoBook можно сделать намного лучше!!!), вот пример бесплатной программы, а вот пример онлайн сервиса для создания визиток.

Добавлено (17 Мая 2012, 00:20)
---------------------------------------------
Дарю очередную идею для тех, кто хочет сделать что-то полезное, но не знает что... :)

Идея универсальной программы - конструктора тестов определения соответствия изображения - его названию.

Представим - на всё окно программы сетку базы данных с подпрограммой на двойной клик по ячейке (данная подпрограмма на этапе настройки программы устанавливает соответствие, а на этапе работы - проверяет соответствие выбранного изображения его названию).
В качестве фона таблицы - пользователем выбирается любое изображение (например, карта города).

На первом этапе работы с программой настраиваем (создаём) тест, т.е. выбираем размер сетки таблицы, выбираем изображение для фона сетки и составляем список адресов\мест (вписываем их построчно в специальное окно или импортируем из текстовика) и щелкаем мышкой по соответствующим ячейкам таблицы, чтобы программа запомнила соответствие адреса - ячейке. На этом шаге сетка таблицы может быть видимой, для удобства в выборе адресов (чтобы не выбирать адрес на линии сетки, или чтобы изменить размер сетки). Если сделать опцию "использовать Shift для связи ячеек", то можно закрепить за одним адресом (участком изображения) несколько ячеек таблицы, это позволит сделать очень точный тест соответствия и использовать в заданиях части изображения совершенно разного размера.
По завершении создания теста программа должна позволять сохранять его в отдельную базу данных, которую можно будет загружать (и уже не повторять шаг настройки теста) и которой можно обмениваться с обладателями такой программы. В такую базу автоматически должны включаться, естественно, изображение и размеры сетки таблицы.

На втором этапе работы с программой уже используем созданный тест - программа в случайном порядке показывает введенные строки (напр., адреса - улицу и номер дома), пользователь же должен быстро найти соответствующий надписи участок изображения (напр., адрес на карте) и щелкнуть по соответствующему месту (сетка таблицы на этом шаге может быть уже не видна, хотя можно ее и оставить).

Идет подсчет времени работы и числа ошибок. Чтобы исключить бессмысленное щелканье нужно обнулять счетчик правильных ответов при трех неверных подряд.
Возможно использовать карты с надписями (названий улиц и номеров домов) и без надписей - для разных уровней сложности. Можно добавить уровень на знание районов города, и лишь потом - улиц и домов.
А если выбрать достаточно большой размер ячеек сетки, то можно вместо карты местности вставить коллаж из фотографий людей (тогда вместо адресов программа могла бы показывать имена, и нужно ткнуть мышью в соответствующую картинку с портретом).

Это идея универсальной программы, позволяющей создавать тесты на знание района, города, страны, людей, животных, растений, или какой-либо местности - хоть места обитания разных животных в конкретном заповеднике...
Можно делать и тематические тесты, например: певчие птицы, достопримечательности нашего города, книжные магазины, бесплатный вайфай, хорошие рестораны, великие художники, убитые изобретатели и т.д.

Такую прогу можно использовать при обучении детей знанию своего города, для тестирования таксистов при приеме их на работу, для самообразования и т.д., и т.п.

Добавлено (10 Января 2013, 22:10)
---------------------------------------------
Кажется Дембель собирался сделать что-то подобное полезное, но идею хочу зафиксировать. Может кто все-таки реализует...

СОВМЕСТИМОСТЬ ЛЕКАРСТВ

Люди употребляют огромное кол-во лекарств. Часто - одновременно разные. Прога должна проверять принимаемые препараты на совместимость. Если лекарство новое и ещё не появилось в базе - по действующему веществу. Одновременно указывать побочные эффекты (совокупные и усиленные совместным приемом). При указании значимых заболеваний в анамнезе выдать предупреждение о противопоказаниях. Сюда же можно включить предупреждения/советы относительно продуктов питания. К примеру, если принимаешь препараты, направленные на повышение уровня гемоглобина, рекомендуют исключить из рациона молочные продукты и т.д.

Инструкции длинные, буквы мелкие, много терминов - их мало кто внимательно читает и еще меньше - понимают, что получат в итоге. Врачи, по идее, должны выполнять эту функцию, но кто этим озадачивается, если назначение делают разные узкие специалисты?

Чем больше препаратов, тем сложнее предсказать эффект, многое индивидуально, однако можно же шкалу придумать для общей интерпретации результатов, например:

1) крайне опасно, компоненты категорически несовместимы
2) опасно, возможны серьезные отрицательные эффекты
3) существенный риск для здоровья
4) вред вероятен
5) нет данных о совместимости
6) компоненты препаратов совместимы
7) препараты лучше принимать совместно

Если препаратов слишком много, а принимают их курсами, можно подобрать оптимальные сочетания и разнести курсы по времени. Месяц три каких-нибудь препарата, перерыв, потом другие препараты принимать. Есть ли смысл лечить все болезни одновременно, если такой неконтролируемый прием таблеток только ухудшит ситуацию со здоровьем...


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Вадим)
Давайте я лучше "новую" идею подкину. :)

Единая база данных по всем командам NB и доступным плагинам.


Quote (Peter)
А может все же лучше идеи не просто подкидывать, а реализовывать?


Процесс пошел! ;)

Добавлено (19 Февраля 2012, 23:18)
---------------------------------------------
Кому нужна идея для интересного проекта, демонстрирующего возможности NeoBook?

Сделайте программу для создания визиток! :)

Вот пример платной программы (а в NeoBook можно сделать намного лучше!!!), вот пример бесплатной программы, а вот пример онлайн сервиса для создания визиток.

Добавлено (17 Мая 2012, 00:20)
---------------------------------------------
Дарю очередную идею для тех, кто хочет сделать что-то полезное, но не знает что... :)

Идея универсальной программы - конструктора тестов определения соответствия изображения - его названию.

Представим - на всё окно программы сетку базы данных с подпрограммой на двойной клик по ячейке (данная подпрограмма на этапе настройки программы устанавливает соответствие, а на этапе работы - проверяет соответствие выбранного изображения его названию).
В качестве фона таблицы - пользователем выбирается любое изображение (например, карта города).

На первом этапе работы с программой настраиваем (создаём) тест, т.е. выбираем размер сетки таблицы, выбираем изображение для фона сетки и составляем список адресов\мест (вписываем их построчно в специальное окно или импортируем из текстовика) и щелкаем мышкой по соответствующим ячейкам таблицы, чтобы программа запомнила соответствие адреса - ячейке. На этом шаге сетка таблицы может быть видимой, для удобства в выборе адресов (чтобы не выбирать адрес на линии сетки, или чтобы изменить размер сетки). Если сделать опцию "использовать Shift для связи ячеек", то можно закрепить за одним адресом (участком изображения) несколько ячеек таблицы, это позволит сделать очень точный тест соответствия и использовать в заданиях части изображения совершенно разного размера.
По завершении создания теста программа должна позволять сохранять его в отдельную базу данных, которую можно будет загружать (и уже не повторять шаг настройки теста) и которой можно обмениваться с обладателями такой программы. В такую базу автоматически должны включаться, естественно, изображение и размеры сетки таблицы.

На втором этапе работы с программой уже используем созданный тест - программа в случайном порядке показывает введенные строки (напр., адреса - улицу и номер дома), пользователь же должен быстро найти соответствующий надписи участок изображения (напр., адрес на карте) и щелкнуть по соответствующему месту (сетка таблицы на этом шаге может быть уже не видна, хотя можно ее и оставить).

Идет подсчет времени работы и числа ошибок. Чтобы исключить бессмысленное щелканье нужно обнулять счетчик правильных ответов при трех неверных подряд.
Возможно использовать карты с надписями (названий улиц и номеров домов) и без надписей - для разных уровней сложности. Можно добавить уровень на знание районов города, и лишь потом - улиц и домов.
А если выбрать достаточно большой размер ячеек сетки, то можно вместо карты местности вставить коллаж из фотографий людей (тогда вместо адресов программа могла бы показывать имена, и нужно ткнуть мышью в соответствующую картинку с портретом).

Это идея универсальной программы, позволяющей создавать тесты на знание района, города, страны, людей, животных, растений, или какой-либо местности - хоть места обитания разных животных в конкретном заповеднике...
Можно делать и тематические тесты, например: певчие птицы, достопримечательности нашего города, книжные магазины, бесплатный вайфай, хорошие рестораны, великие художники, убитые изобретатели и т.д.

Такую прогу можно использовать при обучении детей знанию своего города, для тестирования таксистов при приеме их на работу, для самообразования и т.д., и т.п.

Добавлено (10 Января 2013, 22:10)
---------------------------------------------
Кажется Дембель собирался сделать что-то подобное полезное, но идею хочу зафиксировать. Может кто все-таки реализует...

СОВМЕСТИМОСТЬ ЛЕКАРСТВ

Люди употребляют огромное кол-во лекарств. Часто - одновременно разные. Прога должна проверять принимаемые препараты на совместимость. Если лекарство новое и ещё не появилось в базе - по действующему веществу. Одновременно указывать побочные эффекты (совокупные и усиленные совместным приемом). При указании значимых заболеваний в анамнезе выдать предупреждение о противопоказаниях. Сюда же можно включить предупреждения/советы относительно продуктов питания. К примеру, если принимаешь препараты, направленные на повышение уровня гемоглобина, рекомендуют исключить из рациона молочные продукты и т.д.

Инструкции длинные, буквы мелкие, много терминов - их мало кто внимательно читает и еще меньше - понимают, что получат в итоге. Врачи, по идее, должны выполнять эту функцию, но кто этим озадачивается, если назначение делают разные узкие специалисты?

Чем больше препаратов, тем сложнее предсказать эффект, многое индивидуально, однако можно же шкалу придумать для общей интерпретации результатов, например:

1) крайне опасно, компоненты категорически несовместимы
2) опасно, возможны серьезные отрицательные эффекты
3) существенный риск для здоровья
4) вред вероятен
5) нет данных о совместимости
6) компоненты препаратов совместимы
7) препараты лучше принимать совместно

Если препаратов слишком много, а принимают их курсами, можно подобрать оптимальные сочетания и разнести курсы по времени. Месяц три каких-нибудь препарата, перерыв, потом другие препараты принимать. Есть ли смысл лечить все болезни одновременно, если такой неконтролируемый прием таблеток только ухудшит ситуацию со здоровьем...


Автор - Вадим
Дата добавления - 10 Января 2013 в 22:10
mishemДата: Пт, 11 Января 2013, 21:27 | Сообщение # 214
Эксперт форума

Пусть кинут в меня тапок, кто жить не хочет хорошо.
Ну или забанят.
:D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение

Пусть кинут в меня тапок, кто жить не хочет хорошо.
Ну или забанят.
:D

Автор - mishem
Дата добавления - 11 Января 2013 в 21:27
ВадимДата: Пт, 11 Января 2013, 22:17 | Сообщение # 215
Генератор идей


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение

Автор - Вадим
Дата добавления - 11 Января 2013 в 22:17
PeterДата: Пт, 11 Января 2013, 22:59 | Сообщение # 216
Админ NeoBook
Цитата (Вадим)
прогу на терминалах в аптеки можно ставить, выпустить мобильное приложение (уже силами проф.программистов), выпустить проф. версию для врачей (благо у них компы на столах начинают появляться...). И т.д.

Мне думается, что для начала неплохо бы поискать в сети уже готовые подобные решения....
Это чтобы не изобретать велосипед.
Не исключено, что все уже давно "окучено".
Свято место пусто не бывает...
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата (Вадим)
прогу на терминалах в аптеки можно ставить, выпустить мобильное приложение (уже силами проф.программистов), выпустить проф. версию для врачей (благо у них компы на столах начинают появляться...). И т.д.

Мне думается, что для начала неплохо бы поискать в сети уже готовые подобные решения....
Это чтобы не изобретать велосипед.
Не исключено, что все уже давно "окучено".
Свято место пусто не бывает...
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 11 Января 2013 в 22:59
ВадимДата: Сб, 12 Января 2013, 06:57 | Сообщение # 217
Генератор идей
Цитата (Peter)
неплохо бы поискать в сети уже готовые подобные решения....
Это да. Если кто-то возьмется, то надо изучить существующие наработки. В общем-то это в отношении любой проги полезно сделать, даже если прога делается из интереса и только для себя.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата (Peter)
неплохо бы поискать в сети уже готовые подобные решения....
Это да. Если кто-то возьмется, то надо изучить существующие наработки. В общем-то это в отношении любой проги полезно сделать, даже если прога делается из интереса и только для себя.

Автор - Вадим
Дата добавления - 12 Января 2013 в 06:57
PeterДата: Сб, 12 Января 2013, 14:33 | Сообщение # 218
Админ NeoBook
Цитата (Вадим)
Если кто-то возьмется

Вадим, было бы очень неплохо, если бы к твоему званию "Генератор идей" добавилось "Реализатор идей".
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата (Вадим)
Если кто-то возьмется

Вадим, было бы очень неплохо, если бы к твоему званию "Генератор идей" добавилось "Реализатор идей".
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 12 Января 2013 в 14:33
ВадимДата: Вт, 05 Февраля 2013, 22:33 | Сообщение # 219
Генератор идей


Хронометр. :)

Идея такая. Сделать прогу, которая бы запоминала и потом могла показать за выбранный период - в какое время, как долго и под каким пользователем юзер работал за теми или иными программами, т.е. нужно запоминать:

-- время активации компьютера (включение, смена пользователя или выход из сна)

-- время открытия и закрытия программы (окна)

-- суммарное время пребывания каждого открытого окна на верхнем плане (те окна, что уходят на задний план или сворачиваются - считаются неактивными, их время работы не подсчитывается)

-- общее время простоя (когда ни мышь, ни клава долго неактивны... Сколько это - "долго" - определяет юзер в настройках проги)

Можно не определять на каких сайтах был или какие именно файлы открывал, полезно в принципе знать - какие проги юзались, когда и сколько.

Прога должна также запоминать время своего включения\выключения (на случай ее несанкционированного или случайного выключения ДО работы с программами).

Польза проги:

1) Хочу получить объективные сведения о том, сколько ребенок сидит и за какой программой за компом. А то спор родителей о том - много сидит или мало сидит слишком субъективен и не позволяет принимать обоснованные решения - ограничивать сильнее или таки нет.

2) Хочу себя проверить - сколько времени трачу на работу с разными приложениями. Своего рода "фотоснимок" работы за компьютером. Полезная часть тайм-менеджмента.

Если никто не сделает, придется делать самому... )) А времени неееееет...


Идея реализована, проект доступен в теме: _http://neobooker.ru/forum/36-3220-1


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Пн, 10 Марта 2014, 20:04
 
Сообщение


Хронометр. :)

Идея такая. Сделать прогу, которая бы запоминала и потом могла показать за выбранный период - в какое время, как долго и под каким пользователем юзер работал за теми или иными программами, т.е. нужно запоминать:

-- время активации компьютера (включение, смена пользователя или выход из сна)

-- время открытия и закрытия программы (окна)

-- суммарное время пребывания каждого открытого окна на верхнем плане (те окна, что уходят на задний план или сворачиваются - считаются неактивными, их время работы не подсчитывается)

-- общее время простоя (когда ни мышь, ни клава долго неактивны... Сколько это - "долго" - определяет юзер в настройках проги)

Можно не определять на каких сайтах был или какие именно файлы открывал, полезно в принципе знать - какие проги юзались, когда и сколько.

Прога должна также запоминать время своего включения\выключения (на случай ее несанкционированного или случайного выключения ДО работы с программами).

Польза проги:

1) Хочу получить объективные сведения о том, сколько ребенок сидит и за какой программой за компом. А то спор родителей о том - много сидит или мало сидит слишком субъективен и не позволяет принимать обоснованные решения - ограничивать сильнее или таки нет.

2) Хочу себя проверить - сколько времени трачу на работу с разными приложениями. Своего рода "фотоснимок" работы за компьютером. Полезная часть тайм-менеджмента.

Если никто не сделает, придется делать самому... )) А времени неееееет...


Идея реализована, проект доступен в теме: _http://neobooker.ru/forum/36-3220-1

Автор - Вадим
Дата добавления - 05 Февраля 2013 в 22:33
PeterДата: Ср, 06 Февраля 2013, 02:21 | Сообщение # 220
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 06 Февраля 2013 в 02:21
СергейДата: Ср, 06 Февраля 2013, 09:07 | Сообщение # 221
Необукер
Цитата (Вадим)
-- суммарное время пребывания каждого открытого окна на верхнем плане (те окна, что уходят на задний план или сворачиваются - считаются неактивными, их время работы не подсчитывается)

А как узнать "открытого окна"?
Во всех плагинах, чтоб узнать статус окна надо знать титл/хендл окна.
Я не видел решения получения(титл/хендл) всех видимых окон.
Тут только через вбс наверное
 
Сообщение
Цитата (Вадим)
-- суммарное время пребывания каждого открытого окна на верхнем плане (те окна, что уходят на задний план или сворачиваются - считаются неактивными, их время работы не подсчитывается)

А как узнать "открытого окна"?
Во всех плагинах, чтоб узнать статус окна надо знать титл/хендл окна.
Я не видел решения получения(титл/хендл) всех видимых окон.
Тут только через вбс наверное

Автор - Сергей
Дата добавления - 06 Февраля 2013 в 09:07
ВадимДата: Ср, 06 Февраля 2013, 09:52 | Сообщение # 222
Генератор идей
Цитата (Peter)
это что же такое вы нам тут предлагаете сделать-то?!

Ну, "почти" не значит "на самом деле" ))
Нет, кейлоггера нам не надо! Еще не хватало, чтобы необушные проекты антивири "лечили"...

Да просто школьник сидит часами за компом когда родителей нет дома и режется в онлайн-игры, а им говорит что "книгу читал" )). И всё бы хорошо, но компьютерные игры его раздергивают очень - становится нервным, не может сосредоточиться, перестает себя чувствовать (в частности, толком не ест), истерит и т.д. ... Совсем лишать компьютера нельзя, а вот получить "анамнез" для "диагноза" и "лечения" следовало бы...

С человеческой стороны тут все в открытую планирую сделать (без шпионства, дети это тоже не любят... не надо разрушать доверие) - объяснить, что мол есть такая программа, она поможет понять - сколько мы и на что тратим время за компьютером. Если он прогу выключит - мы это увидим, прога такое-то время не работала...
Для обучения и совершенствования нет ничего лучше обратной связи.

С юридической (не человеческой) стороны, для проги можно сделать "права администратора", а что сам администратор в открытую поставил себе на комп - это не шпионская прога. Скрытых действий и отсыла материалов на скрытый эл.адрес нет. Тут тоже порядок.

С точки зрения тайм-менеджмента это также хорошая программка - позволит лучше понять свои временные затраты. У меня в органайзере есть подобная функция - показывает суммарное потраченное время для приложений и отдельно - для сайтов (даже со ссылками на сами сайты - на каком сколько времени просидел), но там нет возможности увидеть время запуска/активации приложения (сам хронометраж активности приложения), что позволяет видеть общие временные затраты, но не дает возможности мониторить хронометраж работы с отдельными приложениями.

Цитата (Сергей)
Во всех плагинах, чтоб узнать статус окна надо знать титл/хендл окна.
Жаль... Значит на NeoBook пока не сделать такую прогу...

Цитата (Сергей)
Я не видел решения получения(титл/хендл) всех видимых окон.
Для всех наверное не надо, для хронометража (если я правильно понимаю) достаточно знать хендл того окна, что оказалось на первом плане (первый в очереди).
Т.е. нужен своего рода "монитор верхнего окна", видимо...


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата (Peter)
это что же такое вы нам тут предлагаете сделать-то?!

Ну, "почти" не значит "на самом деле" ))
Нет, кейлоггера нам не надо! Еще не хватало, чтобы необушные проекты антивири "лечили"...

Да просто школьник сидит часами за компом когда родителей нет дома и режется в онлайн-игры, а им говорит что "книгу читал" )). И всё бы хорошо, но компьютерные игры его раздергивают очень - становится нервным, не может сосредоточиться, перестает себя чувствовать (в частности, толком не ест), истерит и т.д. ... Совсем лишать компьютера нельзя, а вот получить "анамнез" для "диагноза" и "лечения" следовало бы...

С человеческой стороны тут все в открытую планирую сделать (без шпионства, дети это тоже не любят... не надо разрушать доверие) - объяснить, что мол есть такая программа, она поможет понять - сколько мы и на что тратим время за компьютером. Если он прогу выключит - мы это увидим, прога такое-то время не работала...
Для обучения и совершенствования нет ничего лучше обратной связи.

С юридической (не человеческой) стороны, для проги можно сделать "права администратора", а что сам администратор в открытую поставил себе на комп - это не шпионская прога. Скрытых действий и отсыла материалов на скрытый эл.адрес нет. Тут тоже порядок.

С точки зрения тайм-менеджмента это также хорошая программка - позволит лучше понять свои временные затраты. У меня в органайзере есть подобная функция - показывает суммарное потраченное время для приложений и отдельно - для сайтов (даже со ссылками на сами сайты - на каком сколько времени просидел), но там нет возможности увидеть время запуска/активации приложения (сам хронометраж активности приложения), что позволяет видеть общие временные затраты, но не дает возможности мониторить хронометраж работы с отдельными приложениями.

Цитата (Сергей)
Во всех плагинах, чтоб узнать статус окна надо знать титл/хендл окна.
Жаль... Значит на NeoBook пока не сделать такую прогу...

Цитата (Сергей)
Я не видел решения получения(титл/хендл) всех видимых окон.
Для всех наверное не надо, для хронометража (если я правильно понимаю) достаточно знать хендл того окна, что оказалось на первом плане (первый в очереди).
Т.е. нужен своего рода "монитор верхнего окна", видимо...

Автор - Вадим
Дата добавления - 06 Февраля 2013 в 09:52
СергейДата: Ср, 06 Февраля 2013, 10:04 | Сообщение # 223
Необукер
Цитата (Вадим)
Для всех наверное не надо
Я наверное не так выразился...
В плагинах нет реализации получения списка открытых окон.
Т.е. как я узнаю титл окна для определения статуса, если я вообще не знаю есть ли это окно..
Цитата (Вадим)
Значит на NeoBook пока не сделать такую прогу
Хех
на НБ это сделать не трудно, знать только - как...
Если даже получить список процессов, то как узнать титл окна по экзешнику...
Вот тут надо подумать, либо вбс, либо...
 
Сообщение
Цитата (Вадим)
Для всех наверное не надо
Я наверное не так выразился...
В плагинах нет реализации получения списка открытых окон.
Т.е. как я узнаю титл окна для определения статуса, если я вообще не знаю есть ли это окно..
Цитата (Вадим)
Значит на NeoBook пока не сделать такую прогу
Хех
на НБ это сделать не трудно, знать только - как...
Если даже получить список процессов, то как узнать титл окна по экзешнику...
Вот тут надо подумать, либо вбс, либо...

Автор - Сергей
Дата добавления - 06 Февраля 2013 в 10:04
ВадимДата: Ср, 06 Февраля 2013, 10:13 | Сообщение # 224
Генератор идей
Цитата (Сергей)
В плагинах нет реализации получения списка открытых окон.
Это плохо...

Peter, можно ли в zmFunctions добавить "монитор верхнего окна" ? )


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата (Сергей)
В плагинах нет реализации получения списка открытых окон.
Это плохо...

Peter, можно ли в zmFunctions добавить "монитор верхнего окна" ? )

Автор - Вадим
Дата добавления - 06 Февраля 2013 в 10:13
mishemДата: Ср, 06 Февраля 2013, 11:07 | Сообщение # 225
Эксперт форума
Цитата (Сергей)
знать только - как...

zmGetForegroundWindow
zmGetExeNameByHandle
hpwAutoItWinGetActiveTitle

Это что помню. Покопаться можно еще найти.
Не вижу проблемы.

Во вторых, дети как правило пользуются выборочными программами (играми) и можно в первоначальных настройках указывать какие именно программы мониторить.

В третьих у игр нет заголовка окна(я так думаю хотя могу и ошибаться, не проверял) если так, то должен быть другой подход.

Ну и т.д т.п.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата (Сергей)
знать только - как...

zmGetForegroundWindow
zmGetExeNameByHandle
hpwAutoItWinGetActiveTitle

Это что помню. Покопаться можно еще найти.
Не вижу проблемы.

Во вторых, дети как правило пользуются выборочными программами (играми) и можно в первоначальных настройках указывать какие именно программы мониторить.

В третьих у игр нет заголовка окна(я так думаю хотя могу и ошибаться, не проверял) если так, то должен быть другой подход.

Ну и т.д т.п.

Автор - mishem
Дата добавления - 06 Февраля 2013 в 11:07
СергейДата: Ср, 06 Февраля 2013, 17:39 | Сообщение # 226
Необукер


Сообщение отредактировано
Сергей - Чт, 07 Февраля 2013, 08:18
 
Сообщение

Автор - Сергей
Дата добавления - 06 Февраля 2013 в 17:39
PeterДата: Ср, 06 Февраля 2013, 18:26 | Сообщение # 227
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 06 Февраля 2013 в 18:26
ВадимДата: Чт, 07 Февраля 2013, 01:32 | Сообщение # 228
Генератор идей


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение

Автор - Вадим
Дата добавления - 07 Февраля 2013 в 01:32
PeterДата: Чт, 07 Февраля 2013, 02:00 | Сообщение # 229
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 07 Февраля 2013 в 02:00
mishemДата: Чт, 07 Февраля 2013, 02:09 | Сообщение # 230
Эксперт форума
Цитата (Peter)
Увы, ни одного, например, мультимедийного каталога, ни одной презентации, да даже банальный авторан для диска никого не интересует,



Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата (Peter)
Увы, ни одного, например, мультимедийного каталога, ни одной презентации, да даже банальный авторан для диска никого не интересует,


Автор - mishem
Дата добавления - 07 Февраля 2013 в 02:09
PeterДата: Чт, 07 Февраля 2013, 02:13 | Сообщение # 231
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 07 Февраля 2013 в 02:13
mishemДата: Чт, 07 Февраля 2013, 02:19 | Сообщение # 232
Эксперт форума


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение

Автор - mishem
Дата добавления - 07 Февраля 2013 в 02:19
PeterДата: Чт, 07 Февраля 2013, 02:20 | Сообщение # 233
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 07 Февраля 2013 в 02:20
mishemДата: Чт, 07 Февраля 2013, 02:26 | Сообщение # 234
Эксперт форума


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение

Автор - mishem
Дата добавления - 07 Февраля 2013 в 02:26
PeterДата: Чт, 07 Февраля 2013, 02:46 | Сообщение # 235
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 07 Февраля 2013 в 02:46
mishemДата: Чт, 07 Февраля 2013, 03:13 | Сообщение # 236
Эксперт форума


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение

Автор - mishem
Дата добавления - 07 Февраля 2013 в 03:13
antonДата: Чт, 07 Февраля 2013, 09:33 | Сообщение # 237
Ветеран форума


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"
 
Сообщение

Автор - anton
Дата добавления - 07 Февраля 2013 в 09:33
mishemДата: Чт, 07 Февраля 2013, 09:37 | Сообщение # 238
Эксперт форума


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение

Автор - mishem
Дата добавления - 07 Февраля 2013 в 09:37
PeterДата: Чт, 07 Февраля 2013, 19:33 | Сообщение # 239
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 07 Февраля 2013 в 19:33
ВадимДата: Вт, 12 Февраля 2013, 19:29 | Сообщение # 240
Генератор идей
Сергей, спасибо! Как реализовал? Твоя демка работает!! thumbs_up
Есть от чего оттолкнуться! А сам проект на форум запульнёшь?


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеСергей, спасибо! Как реализовал? Твоя демка работает!! thumbs_up
Есть от чего оттолкнуться! А сам проект на форум запульнёшь?

Автор - Вадим
Дата добавления - 12 Февраля 2013 в 19:29
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Мир NeoBook » Идеи для ваших программ (Делимся идеями какие нужные программы можно сделать)
Поиск: