Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Мир NeoBook » Развитие онлайн курса по VisualNEO Win (NeoBook) (предложения, дополнения, обновления...)
Развитие онлайн курса по VisualNEO Win (NeoBook)
ВадимДата: Сб, 23 Декабря 2017, 11:00 | Сообщение # 1
Генератор идей
Онлайн курс "Быстрое программирование с нуля для гуманитариев" открыт для всех!

Ресурс создан для непрограммистов, не требует никакой начальной подготовки в области программирования. Не требуются знания английского языка, а математики хватит на уровне сложить/отнять/умножить/поделить. Курс позволяет за месяц, занимаясь по 30 минут в день, освоить умение создавать собственные красивые и полезные компьютерные программы для компьютеров с Windows.

Благодаря поддержке Благотворительного фонда В. Потанина (в 2017-м году я выиграл грант на разработку онлайн курса) данный онлайн курс будет всегда открытым и бесплатным для всех пользователей. С тех пор курс постоянно развивается – я улучшаю материалы и добавляю новые.


Ссылка на курс: https://distant.orgpsiholog.ru/course/view.php?id=20
Потребуется зарегистрироваться на моём сайте, выбрать данный курс и нажать кнопку "записаться на курс", после этого курс будет доступен. Регистрация нужна, чтобы я мог видеть статистику по своим студентам и в целом по курсу.

Я очень рад возможности сделать курс открытым и надеюсь, что этот ресурс повысит интерес к VisualNEO Win (ранее известной как NeoBook). Ведь теперь научиться программировать и создавать свои красивые и полезные программы стало ещё проще!

Курс одобрен разработчиком VisualNEO Win, что подтверждено на официальном сайте:
https://visualneo.com/courses


На курсе можно получить "Открытый значок" (Open Badge) – международно признанный цифровой документ, подтверждающий навыки программирования в VisualNEO Win.


Приглашаю новичков к изучению материала!
Прикрепления: 0577235.png (93.9 Kb) · 4182456.jpg (33.3 Kb) · 7997445.png (103.2 Kb)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеОнлайн курс "Быстрое программирование с нуля для гуманитариев" открыт для всех!

Ресурс создан для непрограммистов, не требует никакой начальной подготовки в области программирования. Не требуются знания английского языка, а математики хватит на уровне сложить/отнять/умножить/поделить. Курс позволяет за месяц, занимаясь по 30 минут в день, освоить умение создавать собственные красивые и полезные компьютерные программы для компьютеров с Windows.

Благодаря поддержке Благотворительного фонда В. Потанина (в 2017-м году я выиграл грант на разработку онлайн курса) данный онлайн курс будет всегда открытым и бесплатным для всех пользователей. С тех пор курс постоянно развивается – я улучшаю материалы и добавляю новые.


Ссылка на курс: https://distant.orgpsiholog.ru/course/view.php?id=20
Потребуется зарегистрироваться на моём сайте, выбрать данный курс и нажать кнопку "записаться на курс", после этого курс будет доступен. Регистрация нужна, чтобы я мог видеть статистику по своим студентам и в целом по курсу.

Я очень рад возможности сделать курс открытым и надеюсь, что этот ресурс повысит интерес к VisualNEO Win (ранее известной как NeoBook). Ведь теперь научиться программировать и создавать свои красивые и полезные программы стало ещё проще!

Курс одобрен разработчиком VisualNEO Win, что подтверждено на официальном сайте:
https://visualneo.com/courses


На курсе можно получить "Открытый значок" (Open Badge) – международно признанный цифровой документ, подтверждающий навыки программирования в VisualNEO Win.


Приглашаю новичков к изучению материала!

Автор - Вадим
Дата добавления - 23 Декабря 2017 в 11:00
PeterДата: Сб, 23 Декабря 2017, 12:56 | Сообщение # 2
Админ NeoBook
Цитата Вадим ()
Поэтому пригодятся любые Ваши наблюдения, опыт использования материалов курса.

Ну, что ж, поехали?
:)
Коротенько...
Что такое NeoBook и почему она прекрасна?
Что означает, в данном случае, "прекрасна"?

В современном мире уметь программировать - это всё равно, что уметь писать!
Очень спорный тезис!
Очень!

А вот, что действительно должно быть ОСОБО ВЫДЕЛЕНО, так это "для операционной системы Windows"
И я бы дополнил "для ПК".
Это, чтобы читатель сразу сориентировался, и не тратил время впустую.

Пока остановимся на этих мелких "придирках".


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
Поэтому пригодятся любые Ваши наблюдения, опыт использования материалов курса.

Ну, что ж, поехали?
:)
Коротенько...
Что такое NeoBook и почему она прекрасна?
Что означает, в данном случае, "прекрасна"?

В современном мире уметь программировать - это всё равно, что уметь писать!
Очень спорный тезис!
Очень!

А вот, что действительно должно быть ОСОБО ВЫДЕЛЕНО, так это "для операционной системы Windows"
И я бы дополнил "для ПК".
Это, чтобы читатель сразу сориентировался, и не тратил время впустую.

Пока остановимся на этих мелких "придирках".

Автор - Peter
Дата добавления - 23 Декабря 2017 в 12:56
AS3856Дата: Сб, 23 Декабря 2017, 13:04 | Сообщение # 3
Эксперт форума
Цитата Peter ()
А вот, что действительно должно быть ОСОБО ВЫДЕЛЕНО, так это "для операционной системы Windows"

Я не придираюсь- но -когда то много занимался операционными системами Lynux, так вот - проекты NeoBook'a прекрасно работают из под WINE в линуксовых операционных системах (если не использовать глобальные переменные)


Сообщение отредактировано
AS3856 - Сб, 23 Декабря 2017, 13:09
 
Сообщение
Цитата Peter ()
А вот, что действительно должно быть ОСОБО ВЫДЕЛЕНО, так это "для операционной системы Windows"

Я не придираюсь- но -когда то много занимался операционными системами Lynux, так вот - проекты NeoBook'a прекрасно работают из под WINE в линуксовых операционных системах (если не использовать глобальные переменные)

Автор - AS3856
Дата добавления - 23 Декабря 2017 в 13:04
PeterДата: Сб, 23 Декабря 2017, 13:08 | Сообщение # 4
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
проекты NeoBook'a прекрасно работают из под WINE в линуксовых операционных системах

Да, я тоже слышал эту тему, но пользователей Линукс (чего лукавить), скажем так, очень немного.
Хотя, (по слухам) с появлением десятки (и даже с семерки) их число начало расти, что вполне объяснимо.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
проекты NeoBook'a прекрасно работают из под WINE в линуксовых операционных системах

Да, я тоже слышал эту тему, но пользователей Линукс (чего лукавить), скажем так, очень немного.
Хотя, (по слухам) с появлением десятки (и даже с семерки) их число начало расти, что вполне объяснимо.

Автор - Peter
Дата добавления - 23 Декабря 2017 в 13:08
AS3856Дата: Сб, 23 Декабря 2017, 13:13 | Сообщение # 5
Эксперт форума
И когда Вадим всё успевает....
Respect....
 
СообщениеИ когда Вадим всё успевает....
Respect....

Автор - AS3856
Дата добавления - 23 Декабря 2017 в 13:13
PeterДата: Сб, 23 Декабря 2017, 13:15 | Сообщение # 6
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
И когда Вадим всё успевает....

У него профессия такая.
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
И когда Вадим всё успевает....

У него профессия такая.
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 23 Декабря 2017 в 13:15
ВадимДата: Сб, 23 Декабря 2017, 14:42 | Сообщение # 7
Генератор идей
Цитата Peter ()
Что означает, в данном случае, "прекрасна"?
Ну, должна же быть интрига в самом начале! :D

Цитата Peter ()
Очень спорный тезис!
Согласен, спорный! Вместе с тем, нельзя не признать, что знание любого языка программирования (начиная со скриптовых, в т.ч. NeoBook) на порядок расширяет возможности человека, как и знание иностранного языка или умение читать и писать на соответствующем языке. В этом смысле я не слишком преувеличил. :)

Цитата Peter ()
что действительно должно быть ОСОБО ВЫДЕЛЕНО, так это "для операционной системы Windows"
Спасибо, выделил!

Цитата AS3856 ()
проекты NeoBook'a прекрасно работают из под WINE в линуксовых операционных системах
Всегда было интересно это проверить! Спасибо большое, буду знать! Добавил!

Исправил так:
Цитата
Цель прохождения курса - за 1 месяц освоить среду быстрого программирования NeoBook, в степени, достаточной для самостоятельного создания красивых и функционально полезных компьютерных программ для персональных компьютеров с операционной системой Windows (однако, созданные Вами программы будут работать из под WINE и на компьютерах с операционной системой Linux).

Добавлено (23 Декабря 2017, 14:40)
---------------------------------------------

Цитата AS3856 ()
(если не использовать глобальные переменные)
Ага, важное дополнение! Спасибо!

Добавлено (23 Декабря 2017, 14:42)
---------------------------------------------
Андрей, речь идет именно о глобальных переменных (например, PubDir) или о переменных среды?


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Что означает, в данном случае, "прекрасна"?
Ну, должна же быть интрига в самом начале! :D

Цитата Peter ()
Очень спорный тезис!
Согласен, спорный! Вместе с тем, нельзя не признать, что знание любого языка программирования (начиная со скриптовых, в т.ч. NeoBook) на порядок расширяет возможности человека, как и знание иностранного языка или умение читать и писать на соответствующем языке. В этом смысле я не слишком преувеличил. :)

Цитата Peter ()
что действительно должно быть ОСОБО ВЫДЕЛЕНО, так это "для операционной системы Windows"
Спасибо, выделил!

Цитата AS3856 ()
проекты NeoBook'a прекрасно работают из под WINE в линуксовых операционных системах
Всегда было интересно это проверить! Спасибо большое, буду знать! Добавил!

Исправил так:
Цитата
Цель прохождения курса - за 1 месяц освоить среду быстрого программирования NeoBook, в степени, достаточной для самостоятельного создания красивых и функционально полезных компьютерных программ для персональных компьютеров с операционной системой Windows (однако, созданные Вами программы будут работать из под WINE и на компьютерах с операционной системой Linux).

Добавлено (23 Декабря 2017, 14:40)
---------------------------------------------

Цитата AS3856 ()
(если не использовать глобальные переменные)
Ага, важное дополнение! Спасибо!

Добавлено (23 Декабря 2017, 14:42)
---------------------------------------------
Андрей, речь идет именно о глобальных переменных (например, PubDir) или о переменных среды?


Автор - Вадим
Дата добавления - 23 Декабря 2017 в 14:42
PeterДата: Сб, 23 Декабря 2017, 14:45 | Сообщение # 8
Админ NeoBook
Цитата Вадим ()
Ну, должна же быть интрига в самом начале!

scratch
Не уверен, что "прекрасна" можно расценивать как "замануху".
Возможно, потому-что у меня "прекрасна" вызывает иные ассоциации, но тебе виднее.
:)
Цитата Вадим ()
как и знание иностранного языка или умение читать и писать на соответствующем языке.

Знание иностранного языка добавляет человеку возможностей для общения, получения информации и т.п. , т.е тем, с чем он сталкивается в повседневной жизни постоянно.
Программирование же подразумевает целенаправленное создание каких-либо вещей, работающих на вычислительных устройствах, и ориентированных на вполне конкретные задачи.
Можно конечно, "подвести базу", мол, программирование поможет сделать что-то свое, как-то выразить свои идеи и т.п., но опять-таки, все это "узконаправлено", и главное - стоит ли игра свеч?
В программировании порой, чтобы выразить свою какую-то, казалось бы, простейшую идею (фантазию), требуется ох как немало изучить.
Кроме того, программирование предусматривает определенный склад мышления (и тренировку или развитие его), что тоже накладывает серьезные ограничения.
Это все к тому, что я не стал бы утверждать, что знание языков программирование настолько же важно, как и знание просто иностранных языков.

Цитата Вадим ()
(однако, созданные Вами программы будут работать из под WINE и на компьютерах с операционной системой Linux).

Я бы не торопился с подобным утверждением, не проверив его многократно.
WINE для линукс это всего-лишь эмулятор, и, насколько мне известно, все вовсе не так радужно с ним (в плане использования Windows-приложений), как кажется.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
Ну, должна же быть интрига в самом начале!

scratch
Не уверен, что "прекрасна" можно расценивать как "замануху".
Возможно, потому-что у меня "прекрасна" вызывает иные ассоциации, но тебе виднее.
:)
Цитата Вадим ()
как и знание иностранного языка или умение читать и писать на соответствующем языке.

Знание иностранного языка добавляет человеку возможностей для общения, получения информации и т.п. , т.е тем, с чем он сталкивается в повседневной жизни постоянно.
Программирование же подразумевает целенаправленное создание каких-либо вещей, работающих на вычислительных устройствах, и ориентированных на вполне конкретные задачи.
Можно конечно, "подвести базу", мол, программирование поможет сделать что-то свое, как-то выразить свои идеи и т.п., но опять-таки, все это "узконаправлено", и главное - стоит ли игра свеч?
В программировании порой, чтобы выразить свою какую-то, казалось бы, простейшую идею (фантазию), требуется ох как немало изучить.
Кроме того, программирование предусматривает определенный склад мышления (и тренировку или развитие его), что тоже накладывает серьезные ограничения.
Это все к тому, что я не стал бы утверждать, что знание языков программирование настолько же важно, как и знание просто иностранных языков.

Цитата Вадим ()
(однако, созданные Вами программы будут работать из под WINE и на компьютерах с операционной системой Linux).

Я бы не торопился с подобным утверждением, не проверив его многократно.
WINE для линукс это всего-лишь эмулятор, и, насколько мне известно, все вовсе не так радужно с ним (в плане использования Windows-приложений), как кажется.

Автор - Peter
Дата добавления - 23 Декабря 2017 в 14:45
ВадимДата: Сб, 23 Декабря 2017, 15:38 | Сообщение # 9
Генератор идей
Цитата Peter ()
WINE для линукс это всего-лишь эмулятор
Я не знаю, как работает WINE, но в Википедии отмечено, что "Wine не является эмулятором компьютера или виртуальной машиной". Ну а то, что надо проверять работоспособность, согласен.

Пока просто смягчил формулировку так:
Цитата
(однако, созданные Вами программы, при некоторых соблюденных условиях, могут работать из под WINE и на компьютерах с операционной системой Linux)


Цитата Peter ()
я не стал бы утверждать, что знание языков программирование настолько же важно, как и знание просто иностранных языков
На данный момент, пожалуй, ты прав. Вместе с тем, значение информационных технологий постоянно и быстро растёт, а значит растёт и практическая значимость умения программировать. И само это умение становится всё более универсальным, благодаря развитию смежных с программированием технологий - робототехники, интернета вещей, дополненной реальности, умного дома и т.д.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата Peter ()
WINE для линукс это всего-лишь эмулятор
Я не знаю, как работает WINE, но в Википедии отмечено, что "Wine не является эмулятором компьютера или виртуальной машиной". Ну а то, что надо проверять работоспособность, согласен.

Пока просто смягчил формулировку так:
Цитата
(однако, созданные Вами программы, при некоторых соблюденных условиях, могут работать из под WINE и на компьютерах с операционной системой Linux)


Цитата Peter ()
я не стал бы утверждать, что знание языков программирование настолько же важно, как и знание просто иностранных языков
На данный момент, пожалуй, ты прав. Вместе с тем, значение информационных технологий постоянно и быстро растёт, а значит растёт и практическая значимость умения программировать. И само это умение становится всё более универсальным, благодаря развитию смежных с программированием технологий - робототехники, интернета вещей, дополненной реальности, умного дома и т.д.

Автор - Вадим
Дата добавления - 23 Декабря 2017 в 15:38
PeterДата: Сб, 23 Декабря 2017, 17:14 | Сообщение # 10
Админ NeoBook
Цитата Вадим ()
Wine не является эмулятором компьютера или виртуальной машиной

Это смотря что именно понимать под эмулятором.
Заметь - там есть продолжение:
Цитата
как, например, qemu, VirtualBox и другие подобные им.

ПОДОБНЫЕ ИМ.
В любом случае, все то, что не запускается напрямую из под "главной" ос, а требует "дополнительной оболочки", будет запущено "нестандартно", или, говоря "моим любимым языком", ПОД КОСТЫЛЕМ!

Цитата Вадим ()
Ну а то, что надо проверять работоспособность, согласен.

Вадим, если ты публикуешь какой-либо материал (неважно на какую тему именно), то будь уверен в нем на 100% (лучше на 1000% :) ), иначе будет такая же "репутация" как и у подавляющего большинства ресурсов в сети, где 90% информации - просто фуфло!
Если не уверен, но очень надо опубликовать, то всегда делай оговорку, замечание.
По твоим же материалам люди будут учиться, и, поначалу(!) все принимать за "чистую монету".

Кстати, меня очень покоробил рисунок к "курсам" с "ученой шляпой" и стопкой книг.
Не в обиду, но на мой(!) взгляд, это, пардон, пОшло.
Почему?
Да потому-что она, словно "символ" на всех "обучающих ресурсах", как новый год и елка.
Претендуешь на оригинальность?
Придумывай что-то свое, а не используй клише.
;)
Впрочем, если ты посчитаешь, что я придираюсь, выпендриваюсь, и т.п., то пусть так и остается....
Только, думаю, не у одного меня такие мысли возникнут при взгляде на "шапку курсов".

Цитата с "курсов":
Цитата
Очень важно то, что NeoBook имеет богатейшие возможности и при этом проста в освоении,

А кто-то (причем, можно сказать, "из местных") считает, что NeoBook убога и ничего не может.
А потом слышу, что я, мол, всех "разогнал".
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
Wine не является эмулятором компьютера или виртуальной машиной

Это смотря что именно понимать под эмулятором.
Заметь - там есть продолжение:
Цитата
как, например, qemu, VirtualBox и другие подобные им.

ПОДОБНЫЕ ИМ.
В любом случае, все то, что не запускается напрямую из под "главной" ос, а требует "дополнительной оболочки", будет запущено "нестандартно", или, говоря "моим любимым языком", ПОД КОСТЫЛЕМ!

Цитата Вадим ()
Ну а то, что надо проверять работоспособность, согласен.

Вадим, если ты публикуешь какой-либо материал (неважно на какую тему именно), то будь уверен в нем на 100% (лучше на 1000% :) ), иначе будет такая же "репутация" как и у подавляющего большинства ресурсов в сети, где 90% информации - просто фуфло!
Если не уверен, но очень надо опубликовать, то всегда делай оговорку, замечание.
По твоим же материалам люди будут учиться, и, поначалу(!) все принимать за "чистую монету".

Кстати, меня очень покоробил рисунок к "курсам" с "ученой шляпой" и стопкой книг.
Не в обиду, но на мой(!) взгляд, это, пардон, пОшло.
Почему?
Да потому-что она, словно "символ" на всех "обучающих ресурсах", как новый год и елка.
Претендуешь на оригинальность?
Придумывай что-то свое, а не используй клише.
;)
Впрочем, если ты посчитаешь, что я придираюсь, выпендриваюсь, и т.п., то пусть так и остается....
Только, думаю, не у одного меня такие мысли возникнут при взгляде на "шапку курсов".

Цитата с "курсов":
Цитата
Очень важно то, что NeoBook имеет богатейшие возможности и при этом проста в освоении,

А кто-то (причем, можно сказать, "из местных") считает, что NeoBook убога и ничего не может.
А потом слышу, что я, мол, всех "разогнал".
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 23 Декабря 2017 в 17:14
ВадимДата: Сб, 23 Декабря 2017, 19:55 | Сообщение # 11
Генератор идей
Цитата Peter ()
Придумывай что-то свое, а не используй клише.
А мне показалась шляпа милой, да и книжки я люблю ))). Да и курс позиционируется в учебном контексте как курс для магистратуры.
Но, раз, возникают такие ассоциации, то поменяю. Это не сложно.
Цитата Peter ()
Это смотря что именно понимать под эмулятором.
Да, конечно.
Цитата Peter ()
если ты публикуешь какой-либо материал (неважно на какую тему именно), то будь уверен в нем на 100%
Полностью согласен. Так и стараюсь делать. Ещё два месяца назад отложил один ноут для экспериментов с линукс, но до нового года "руки не дойдут", это точно. А потом поставлю на него линукс и буду проверять. Пока пусть останется мягкая формулировка. Андрей, если я правильно понял, проверял работоспособность каких-то своих проектов.

Добавлено (23 Декабря 2017, 19:55)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
покоробил рисунок к "курсам" с "ученой шляпой" и стопкой книг
Дембель пропал опять, если появится, может что нарисует красивое. Пока просто удалил шляпу и книги )))


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Сб, 23 Декабря 2017, 19:30
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Придумывай что-то свое, а не используй клише.
А мне показалась шляпа милой, да и книжки я люблю ))). Да и курс позиционируется в учебном контексте как курс для магистратуры.
Но, раз, возникают такие ассоциации, то поменяю. Это не сложно.
Цитата Peter ()
Это смотря что именно понимать под эмулятором.
Да, конечно.
Цитата Peter ()
если ты публикуешь какой-либо материал (неважно на какую тему именно), то будь уверен в нем на 100%
Полностью согласен. Так и стараюсь делать. Ещё два месяца назад отложил один ноут для экспериментов с линукс, но до нового года "руки не дойдут", это точно. А потом поставлю на него линукс и буду проверять. Пока пусть останется мягкая формулировка. Андрей, если я правильно понял, проверял работоспособность каких-то своих проектов.

Добавлено (23 Декабря 2017, 19:55)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
покоробил рисунок к "курсам" с "ученой шляпой" и стопкой книг
Дембель пропал опять, если появится, может что нарисует красивое. Пока просто удалил шляпу и книги )))

Автор - Вадим
Дата добавления - 23 Декабря 2017 в 19:55
AS3856Дата: Сб, 23 Декабря 2017, 20:01 | Сообщение # 12
Эксперт форума
Цитата Вадим ()
Андрей, если я правильно понял, проверял работоспособность каких-то своих проектов.

-Изучал способы установки и отладки линуксовых операционных систем. Проекты Neoboo'a были вторичны.
можно с точностью сказать, что не работают глобальные переменные Neobook'a относящиеся к Windows, как то время, дата, переменные относящиеся к аппаратной и оперрационной частям и системным директориям.
Более точно сказать немогу- было давно .
Более подробно - надо пробовать.(а надо ли). Думаю достаточно упомянуть про возможность запуска приложений при некоторых условиях - и всё. (по крайней мере калькулятор (проекта Neobook)там работает - это точно)
(там же изучал танцы с бубном вокруг этой Ubuntu - но это отдельная тема)

Добавлено (23 Декабря 2017, 20:01)
---------------------------------------------

Цитата Вадим ()
А потом поставлю на него линукс и буду проверять.

ну если уж так пошло - поищи с предустановленным WINE, чтоб потом не мучаться в его поисках и установке.
Вся установка программ довольно хлопотное дело, или и по репозитариям лазать.. Хотя сейчас уже незнаю- понемногу всё вперёд шагает...
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
Андрей, если я правильно понял, проверял работоспособность каких-то своих проектов.

-Изучал способы установки и отладки линуксовых операционных систем. Проекты Neoboo'a были вторичны.
можно с точностью сказать, что не работают глобальные переменные Neobook'a относящиеся к Windows, как то время, дата, переменные относящиеся к аппаратной и оперрационной частям и системным директориям.
Более точно сказать немогу- было давно .
Более подробно - надо пробовать.(а надо ли). Думаю достаточно упомянуть про возможность запуска приложений при некоторых условиях - и всё. (по крайней мере калькулятор (проекта Neobook)там работает - это точно)
(там же изучал танцы с бубном вокруг этой Ubuntu - но это отдельная тема)

Добавлено (23 Декабря 2017, 20:01)
---------------------------------------------

Цитата Вадим ()
А потом поставлю на него линукс и буду проверять.

ну если уж так пошло - поищи с предустановленным WINE, чтоб потом не мучаться в его поисках и установке.
Вся установка программ довольно хлопотное дело, или и по репозитариям лазать.. Хотя сейчас уже незнаю- понемногу всё вперёд шагает...

Автор - AS3856
Дата добавления - 23 Декабря 2017 в 20:01
ВадимДата: Сб, 23 Декабря 2017, 21:45 | Сообщение # 13
Генератор идей
Цитата AS3856 ()
поищи с предустановленным WINE

Спасибо! Буду смотреть такие варианты! А пока мне достаточно твоего опыта. Приятно знать, что созданные проекты могут работать и в другой операционной системе! Во многих случаях можно обойтись и без глобальных переменных, т.е. при острой надобности можно и подрихтовать проект. Другое дело, что острой необходимости в этом пока нет.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
поищи с предустановленным WINE

Спасибо! Буду смотреть такие варианты! А пока мне достаточно твоего опыта. Приятно знать, что созданные проекты могут работать и в другой операционной системе! Во многих случаях можно обойтись и без глобальных переменных, т.е. при острой надобности можно и подрихтовать проект. Другое дело, что острой необходимости в этом пока нет.

Автор - Вадим
Дата добавления - 23 Декабря 2017 в 21:45
AS3856Дата: Сб, 23 Декабря 2017, 22:19 | Сообщение # 14
Эксперт форума
Цитата Вадим ()
Саму NeoBook не пробовал запускать на Линукс?

нет.
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
Саму NeoBook не пробовал запускать на Линукс?

нет.

Автор - AS3856
Дата добавления - 23 Декабря 2017 в 22:19
PeterДата: Вс, 24 Декабря 2017, 03:21 | Сообщение # 15
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
(а надо ли)

ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРАВИЛЬНАЯ МЫСЛЬ!!!
thumbs_up
Я бы даже и дергаться не стал на эту тему - СМЫСЛ?
:)
Цитата Вадим ()
Вот я и захотел проверить - будет ли сама NeoBook работать в Линукс

Тогда понятно.
Только я очень сильно сомневаюсь в том, что вот эта процедура:
Цитата Вадим ()
в нашем ВУЗе рассматривают (пока теоретически) возможность перехода всех компов на Линукс

увенчается успехом.




Добавлено (24 Декабря 2017, 03:21)
---------------------------------------------
Цитата
Лекция 2. Как работает NeoBook?

Что такое "интерпретатор NeoBook"?

1.Интерпретатор NeoBook - это специальный плеер, который переводит написанный нами сценарий (это файл проекта, который мы создаём в программном редакторе NeoBook) в понятный машине язык нулей и единиц.

2.Интерпретатор NeoBook - это человек, который интерпретирует работу NeoBook.


Интересно: какова вероятность того, что студент (а не первоклассник) выберет второй вариант ответа?
:)
Вадим, ознакомь потом со статистикой ответов, плиз.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
(а надо ли)

ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРАВИЛЬНАЯ МЫСЛЬ!!!
thumbs_up
Я бы даже и дергаться не стал на эту тему - СМЫСЛ?
:)
Цитата Вадим ()
Вот я и захотел проверить - будет ли сама NeoBook работать в Линукс

Тогда понятно.
Только я очень сильно сомневаюсь в том, что вот эта процедура:
Цитата Вадим ()
в нашем ВУЗе рассматривают (пока теоретически) возможность перехода всех компов на Линукс

увенчается успехом.




Добавлено (24 Декабря 2017, 03:21)
---------------------------------------------
Цитата
Лекция 2. Как работает NeoBook?

Что такое "интерпретатор NeoBook"?

1.Интерпретатор NeoBook - это специальный плеер, который переводит написанный нами сценарий (это файл проекта, который мы создаём в программном редакторе NeoBook) в понятный машине язык нулей и единиц.

2.Интерпретатор NeoBook - это человек, который интерпретирует работу NeoBook.


Интересно: какова вероятность того, что студент (а не первоклассник) выберет второй вариант ответа?
:)
Вадим, ознакомь потом со статистикой ответов, плиз.

Автор - Peter
Дата добавления - 24 Декабря 2017 в 03:21
mishemДата: Вс, 24 Декабря 2017, 12:50 | Сообщение # 16
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Это все к тому, что я не стал бы утверждать, что знание языков программирование настолько же важно, как и знание просто иностранных языков.

На одном из форумов прочитал:

Пару лет назад я работал преподавателем информатики в ПТУ. И как часто бывает, была у меня проблемная группа, которая не хотела изучать информатику - трактористы. И однажды один из учеников меня спросил, а зачем им, будущим трактористам информатика? Скажу честно, ответа я не нашел, а вот один из учеников быстро объяснил, что на новых тракторах стоит счетчик потраченного топлива, все данные с него идут на бортовой компьютер, и что уже давно есть возможность подключиться с обычного ноутбука к нему и увеличить расход, что даст основания на выделения больше горючки, которую можно сливать и продавать. История не примечательная, но все до единого начали посещать мои пары, и общий балл у каждого вырос)))

Так что, я бы не стал утверждать, что знание языков программирование НЕ настолько же важно.
Уметь программировать должен каждый, а вот пользоваться своими знаниями, или нет, это уже его личное дело.

Что меня уже не однократно как бы напрягает, так это "для гуманитариев". Именно это словосочетание отпугнет большое количество людей желающих узнать о быстром программировании с нуля.

Для гуманитариев? Блин, это тогда не для меня. А жаль....

;)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Это все к тому, что я не стал бы утверждать, что знание языков программирование настолько же важно, как и знание просто иностранных языков.

На одном из форумов прочитал:

Пару лет назад я работал преподавателем информатики в ПТУ. И как часто бывает, была у меня проблемная группа, которая не хотела изучать информатику - трактористы. И однажды один из учеников меня спросил, а зачем им, будущим трактористам информатика? Скажу честно, ответа я не нашел, а вот один из учеников быстро объяснил, что на новых тракторах стоит счетчик потраченного топлива, все данные с него идут на бортовой компьютер, и что уже давно есть возможность подключиться с обычного ноутбука к нему и увеличить расход, что даст основания на выделения больше горючки, которую можно сливать и продавать. История не примечательная, но все до единого начали посещать мои пары, и общий балл у каждого вырос)))

Так что, я бы не стал утверждать, что знание языков программирование НЕ настолько же важно.
Уметь программировать должен каждый, а вот пользоваться своими знаниями, или нет, это уже его личное дело.

Что меня уже не однократно как бы напрягает, так это "для гуманитариев". Именно это словосочетание отпугнет большое количество людей желающих узнать о быстром программировании с нуля.

Для гуманитариев? Блин, это тогда не для меня. А жаль....

;)

Автор - mishem
Дата добавления - 24 Декабря 2017 в 12:50
PeterДата: Вс, 24 Декабря 2017, 14:25 | Сообщение # 17
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Уметь программировать должен каждый, а вот пользоваться своими знаниями, или нет, это уже его личное дело.

У меня даже нет слов....
Эта история напоминает анекдот в духе:
"А что? Английский я знаю!"
*Посольство брать будем!"
"Джентльмены удачи" помнишь?
:)

Что значит "уметь программировать"?

mishem, для скручивания счетчиков НЕ НУЖНО быть программистом, а достаточно просто запомнить последовательность нажатия клавиш на том же ноутбуке, и, в некоторм смысле, это тоже можно считать "программированием" (в данном случае, программирование бортового компьютера).
:)
Программировать же "классически", с таким подходом (чтобы потом счетчики скручивать), такие "программисты" все-равно НЕ СМОГУТ!
Та же "программерская подготовка", которую они получат, будет "английский на уровне разговорника" максимум!
- Девушка?
- Чувиха!
:D .
А на практике, когда припрет, они научаться (и будут!) скручиыать счетчики тем методом, который я озвучил чуть выше.
И не сУмневайся!
:)
ЛЮБЫЕ знания, любые возможности должны быть "на уровне" и должны быть постоянно "в работе".
Даже по своему опыту могу сказать, что в те времена, когда я бороздил моря и океаны, мы, штурманы и помощники капитана, просто ОБЯЗАНЫ были знать английский, нас в училище ему учили 3 раза в неделю на протяжении 5 лет, и английский (хоть и с морским уклоном) был, в некотором роде, нашей второй профессией, это механики и проч. могли не знать английский (в работе он им не нужен), но штурманам без него там просто нечего делать.
У меня уже было "ухо набито" настолько (слушая на мостике разговоры по радио), что можно было различить когда на английском говорят немцы, когда - французы, индусы и т.п., а уж русских-то слышно было "за километр"
Но, главное в другом - по возвращении на пароход всего через 3-4 месяца отпуска, первую неделю было трудно "открыть рот" (именно говорить), потому-что ПРИТУПЛЯЮТСЯ навыки без практики.
А выпускники вузов, которые изучали иностранный язык "в общеобразовательных целях" думаешь знают его?
Если не было постоянной практики, то уверяю тебя на 1000% - ОНИ ВСЕ ДАВНО ЗАБЫЛИ!!!
И все, на что они реально способны: "Хау ду ю ду? и "Окей""
:D
И вот такой курс "обязательного программирования" во-первых, (повторюсь) даст "знания" на уровне "разговорника" (и это - в лучшем случае), во-вторых, без практики все будет забыто (даже "моя твоя не понимай") максимум через год.

Правда, нужно заметить, что ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ знания и навыки не забываются полностью, и восстанавливаются очень быстро в случае "возвращения в работу".



Цитата mishem ()
Что меня уже не однократно как бы напрягает, так это "для гуманитариев".

Кстати, да!
Я тоже обратил на это внимание, и тоже очень не понравилось, как и общий "психологический" уклон курса.
Но, автору виднее.
Думаю, что в данном случае "для гуманитариев" означает что-то в духе "не для специально подготовленных", но восприятия не меняет.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Уметь программировать должен каждый, а вот пользоваться своими знаниями, или нет, это уже его личное дело.

У меня даже нет слов....
Эта история напоминает анекдот в духе:
"А что? Английский я знаю!"
*Посольство брать будем!"
"Джентльмены удачи" помнишь?
:)

Что значит "уметь программировать"?

mishem, для скручивания счетчиков НЕ НУЖНО быть программистом, а достаточно просто запомнить последовательность нажатия клавиш на том же ноутбуке, и, в некоторм смысле, это тоже можно считать "программированием" (в данном случае, программирование бортового компьютера).
:)
Программировать же "классически", с таким подходом (чтобы потом счетчики скручивать), такие "программисты" все-равно НЕ СМОГУТ!
Та же "программерская подготовка", которую они получат, будет "английский на уровне разговорника" максимум!
- Девушка?
- Чувиха!
:D .
А на практике, когда припрет, они научаться (и будут!) скручиыать счетчики тем методом, который я озвучил чуть выше.
И не сУмневайся!
:)
ЛЮБЫЕ знания, любые возможности должны быть "на уровне" и должны быть постоянно "в работе".
Даже по своему опыту могу сказать, что в те времена, когда я бороздил моря и океаны, мы, штурманы и помощники капитана, просто ОБЯЗАНЫ были знать английский, нас в училище ему учили 3 раза в неделю на протяжении 5 лет, и английский (хоть и с морским уклоном) был, в некотором роде, нашей второй профессией, это механики и проч. могли не знать английский (в работе он им не нужен), но штурманам без него там просто нечего делать.
У меня уже было "ухо набито" настолько (слушая на мостике разговоры по радио), что можно было различить когда на английском говорят немцы, когда - французы, индусы и т.п., а уж русских-то слышно было "за километр"
Но, главное в другом - по возвращении на пароход всего через 3-4 месяца отпуска, первую неделю было трудно "открыть рот" (именно говорить), потому-что ПРИТУПЛЯЮТСЯ навыки без практики.
А выпускники вузов, которые изучали иностранный язык "в общеобразовательных целях" думаешь знают его?
Если не было постоянной практики, то уверяю тебя на 1000% - ОНИ ВСЕ ДАВНО ЗАБЫЛИ!!!
И все, на что они реально способны: "Хау ду ю ду? и "Окей""
:D
И вот такой курс "обязательного программирования" во-первых, (повторюсь) даст "знания" на уровне "разговорника" (и это - в лучшем случае), во-вторых, без практики все будет забыто (даже "моя твоя не понимай") максимум через год.

Правда, нужно заметить, что ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ знания и навыки не забываются полностью, и восстанавливаются очень быстро в случае "возвращения в работу".



Цитата mishem ()
Что меня уже не однократно как бы напрягает, так это "для гуманитариев".

Кстати, да!
Я тоже обратил на это внимание, и тоже очень не понравилось, как и общий "психологический" уклон курса.
Но, автору виднее.
Думаю, что в данном случае "для гуманитариев" означает что-то в духе "не для специально подготовленных", но восприятия не меняет.

Автор - Peter
Дата добавления - 24 Декабря 2017 в 14:25
ВадимДата: Вс, 24 Декабря 2017, 20:47 | Сообщение # 18
Генератор идей
Цитата Peter ()
Я бы даже и дергаться не стал на эту тему - СМЫСЛ?
Объясню почему надо. Когда я присматривался к NeoBook, то для меня было крайне важно понимать её принципиальные возможности (что она вообще может?). Это потому, что не хотелось тратить время на то, что имеет значительные ограничения (т.е. впустую). И даже если в будущем необукеру никогда не понадобится запускать свою программу в Линукс, то знать, что он при надобности сможет это сделать - добавляет уверенности в правильности выбора. Именно на этапе выбора - обучаться этому или нет важна подобная информация.
Цитата Peter ()
ознакомь потом со статистикой ответов, плиз.
:D хорошо!
Цитата mishem ()
Что меня уже не однократно как бы напрягает, так это "для гуманитариев".
Когда я обратился к теме программирования, то сначала смотрел книжки Д.Кнута, быстро от них перешел к "Дельфи для профи", потом к "Дельфи для чайников", потом к "Программированию в школе", а кончил книгой "Программирование для детей" :D . Т.е. я обязательно обратил бы внимание на "Программирование для гуманитариев" :D
Цитата Peter ()
Думаю, что в данном случае "для гуманитариев" означает что-то в духе "не для специально подготовленных"
Да, именно такой смысл - чтобы не отпугнуть тех, кто неуверенно чувствует себя в области компьютерных технологий.
Но, к сведению принял! Я буду спрашивать записавшихся на курс на предмет названия. Если результаты опросов покажут, что это мешает, то обязательно исправлю название. Либо, если записывающихся (кроме моих студентов) будет мало, тогда тоже изменю название.
Цитата Peter ()
как и общий "психологический" уклон курса

А психологический уклон временный, связан с моей работой - c тем, что я делаю сам и что преподаю NeoBook магистрантам психологам. В дальнейшем добавлю другого материала, чтобы показать универсальность NeoBook.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Я бы даже и дергаться не стал на эту тему - СМЫСЛ?
Объясню почему надо. Когда я присматривался к NeoBook, то для меня было крайне важно понимать её принципиальные возможности (что она вообще может?). Это потому, что не хотелось тратить время на то, что имеет значительные ограничения (т.е. впустую). И даже если в будущем необукеру никогда не понадобится запускать свою программу в Линукс, то знать, что он при надобности сможет это сделать - добавляет уверенности в правильности выбора. Именно на этапе выбора - обучаться этому или нет важна подобная информация.
Цитата Peter ()
ознакомь потом со статистикой ответов, плиз.
:D хорошо!
Цитата mishem ()
Что меня уже не однократно как бы напрягает, так это "для гуманитариев".
Когда я обратился к теме программирования, то сначала смотрел книжки Д.Кнута, быстро от них перешел к "Дельфи для профи", потом к "Дельфи для чайников", потом к "Программированию в школе", а кончил книгой "Программирование для детей" :D . Т.е. я обязательно обратил бы внимание на "Программирование для гуманитариев" :D
Цитата Peter ()
Думаю, что в данном случае "для гуманитариев" означает что-то в духе "не для специально подготовленных"
Да, именно такой смысл - чтобы не отпугнуть тех, кто неуверенно чувствует себя в области компьютерных технологий.
Но, к сведению принял! Я буду спрашивать записавшихся на курс на предмет названия. Если результаты опросов покажут, что это мешает, то обязательно исправлю название. Либо, если записывающихся (кроме моих студентов) будет мало, тогда тоже изменю название.
Цитата Peter ()
как и общий "психологический" уклон курса

А психологический уклон временный, связан с моей работой - c тем, что я делаю сам и что преподаю NeoBook магистрантам психологам. В дальнейшем добавлю другого материала, чтобы показать универсальность NeoBook.

Автор - Вадим
Дата добавления - 24 Декабря 2017 в 20:47
antonДата: Пн, 25 Декабря 2017, 10:12 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Коллеги, как линуксойд, советую. Не надо нечего писать про Wine, это проклятая линукесойдами библиотека, не кто в здравом уме использующий линукс не устанавливает его. Это костыль при безвыходной ситуации. Если нужна какая та программа уровня NeoBook, на линукс она реализуется средствами sh либо bash.

"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"
 
СообщениеКоллеги, как линуксойд, советую. Не надо нечего писать про Wine, это проклятая линукесойдами библиотека, не кто в здравом уме использующий линукс не устанавливает его. Это костыль при безвыходной ситуации. Если нужна какая та программа уровня NeoBook, на линукс она реализуется средствами sh либо bash.

Автор - anton
Дата добавления - 25 Декабря 2017 в 10:12
AS3856Дата: Пн, 25 Декабря 2017, 10:56 | Сообщение # 20
Эксперт форума
anton,
Сначала прочитал "никто в здравом уме не использует линукс.... "
:D
 
Сообщениеanton,
Сначала прочитал "никто в здравом уме не использует линукс.... "
:D

Автор - AS3856
Дата добавления - 25 Декабря 2017 в 10:56
antonДата: Чт, 28 Декабря 2017, 09:22 | Сообщение # 21
Ветеран форума



Добавлено (28 Декабря 2017, 09:09)
---------------------------------------------
При ответе на вопрос 4 лекции. Что то там про где настраиваются свойства текста. После указания ответа была получена ошибка:

Не удалось найти страницы лекции
Подробнее об этой ошибке

Добавлено (28 Декабря 2017, 09:18)
---------------------------------------------
Когда переходишь по ссылке: Создайте предметный тест с подсчетом и интерпретацией результатов, повторив все шаги по предложенной здесь инструкции. По окончанию 5 лекции. Идет ошибка

Ошибка: Не удается найти данную запись в базе данных

Добавлено (28 Декабря 2017, 09:22)
---------------------------------------------
Тоже самое после 7 лекции при переходе по ссылке: Создайте проект с базой данных (хранитель паролей), выполнив все шаги по предложенной здесь инструкции.


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"

Сообщение отредактировано
anton - Чт, 28 Декабря 2017, 09:23
 
Сообщение



Добавлено (28 Декабря 2017, 09:09)
---------------------------------------------
При ответе на вопрос 4 лекции. Что то там про где настраиваются свойства текста. После указания ответа была получена ошибка:

Не удалось найти страницы лекции
Подробнее об этой ошибке

Добавлено (28 Декабря 2017, 09:18)
---------------------------------------------
Когда переходишь по ссылке: Создайте предметный тест с подсчетом и интерпретацией результатов, повторив все шаги по предложенной здесь инструкции. По окончанию 5 лекции. Идет ошибка

Ошибка: Не удается найти данную запись в базе данных

Добавлено (28 Декабря 2017, 09:22)
---------------------------------------------
Тоже самое после 7 лекции при переходе по ссылке: Создайте проект с базой данных (хранитель паролей), выполнив все шаги по предложенной здесь инструкции.

Автор - anton
Дата добавления - 28 Декабря 2017 в 09:22
AS3856Дата: Чт, 28 Декабря 2017, 09:29 | Сообщение # 22
Эксперт форума
Цитата anton ()
Вадим, регистрация на сайте онлайн курса напомнила анегдот


а я так и несмог пройти регистрацию....
нехватило сил до конца писать розовуюрозу.....
 
Сообщение
Цитата anton ()
Вадим, регистрация на сайте онлайн курса напомнила анегдот


а я так и несмог пройти регистрацию....
нехватило сил до конца писать розовуюрозу.....

Автор - AS3856
Дата добавления - 28 Декабря 2017 в 09:29
antonДата: Чт, 28 Декабря 2017, 10:03 | Сообщение # 23
Ветеран форума


И еще бы я сделал увеличение изображений в лекции по клику. Иногда приходиться прям прилагать усилия, чтобы понять что там изображено.

Добавлено (28 Декабря 2017, 10:03)
---------------------------------------------

Цитата AS3856 ()
а я так и несмог пройти регистрацию....
нехватило сил до конца писать розовуюрозу.....

Да, есть такое... Если есть страх взлома лучше дополнить авторизацию и регистрацию CAPTCH-ей, чем усложнять вводимый пользователем пароль.


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"

Сообщение отредактировано
anton - Чт, 28 Декабря 2017, 10:00
 
Сообщение


И еще бы я сделал увеличение изображений в лекции по клику. Иногда приходиться прям прилагать усилия, чтобы понять что там изображено.

Добавлено (28 Декабря 2017, 10:03)
---------------------------------------------

Цитата AS3856 ()
а я так и несмог пройти регистрацию....
нехватило сил до конца писать розовуюрозу.....

Да, есть такое... Если есть страх взлома лучше дополнить авторизацию и регистрацию CAPTCH-ей, чем усложнять вводимый пользователем пароль.

Автор - anton
Дата добавления - 28 Декабря 2017 в 10:03
mishemДата: Чт, 28 Декабря 2017, 12:53 | Сообщение # 24
Эксперт форума
Цитата AS3856 ()
а я так и несмог пройти регистрацию....

Я даже и пробовать не стал. Прочитал условия вводимого пароля, и закрыл. С такими условиями регистрируюсь только при крайней необходимости.

Никак люди не поймут что ли? Кому надо взломать, взломают. Чем сложнее задача, тем интереснее ее решать. Да и ради чего ломать то? Ради базы для спама? Денег дадут (если еще дадут), сам сольешь. :D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
а я так и несмог пройти регистрацию....

Я даже и пробовать не стал. Прочитал условия вводимого пароля, и закрыл. С такими условиями регистрируюсь только при крайней необходимости.

Никак люди не поймут что ли? Кому надо взломать, взломают. Чем сложнее задача, тем интереснее ее решать. Да и ради чего ломать то? Ради базы для спама? Денег дадут (если еще дадут), сам сольешь. :D

Автор - mishem
Дата добавления - 28 Декабря 2017 в 12:53
PeterДата: Чт, 28 Декабря 2017, 14:51 | Сообщение # 25
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Я даже и пробовать не стал.

А я рискнул..
Правда, матерился во всю, но сумел "добить".
Сделана регистрация, конечно, через, пардон, одно всем известное место (чего тут лукавить), но Вадиму виднее.
Надо только учитывать, что такая схема регистрации скорее отпугнет, чем привлечет, потенциального пользователя
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Я даже и пробовать не стал.

А я рискнул..
Правда, матерился во всю, но сумел "добить".
Сделана регистрация, конечно, через, пардон, одно всем известное место (чего тут лукавить), но Вадиму виднее.
Надо только учитывать, что такая схема регистрации скорее отпугнет, чем привлечет, потенциального пользователя
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 28 Декабря 2017 в 14:51
mishemДата: Чт, 28 Декабря 2017, 19:04 | Сообщение # 26
Эксперт форума
Цитата Peter ()
скорее отпугнет, чем привлечет,

Естественно. Я б зарегистрировался бы, если б без всяких наворотов. А то придумай пароль... Мое дело, какой пароль вводить. Хоть одну букву или цифру.

Меня вообще раздражает "Зарегистрируйтесь что б увидеть информацию" %) Зачем? Я туда пришел на этот сайт за информацией, получил и ушел забыв на веки про этот сайт.

Сейчас везде "Отключите AdBlock". Я прям кинулся сразу отключать. Люди больные что ли на всю голову?

А начиналось все с "Модератор всегда прав". Блин, и удивляются потом, "Почему мы так плохо живем?.

Голый голого имеет, и кричит "Не рви рубаху".


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
скорее отпугнет, чем привлечет,

Естественно. Я б зарегистрировался бы, если б без всяких наворотов. А то придумай пароль... Мое дело, какой пароль вводить. Хоть одну букву или цифру.

Меня вообще раздражает "Зарегистрируйтесь что б увидеть информацию" %) Зачем? Я туда пришел на этот сайт за информацией, получил и ушел забыв на веки про этот сайт.

Сейчас везде "Отключите AdBlock". Я прям кинулся сразу отключать. Люди больные что ли на всю голову?

А начиналось все с "Модератор всегда прав". Блин, и удивляются потом, "Почему мы так плохо живем?.

Голый голого имеет, и кричит "Не рви рубаху".

Автор - mishem
Дата добавления - 28 Декабря 2017 в 19:04
PeterДата: Чт, 28 Декабря 2017, 20:05 | Сообщение # 27
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
"Зарегистрируйтесь что б увидеть информацию" %) Зачем?

Как это "зачем"?
Чтобы "засветить" свой почтовый ящик, на который тебе будут слать спам.
И это - как минимум!
А если брать "ширее", то нужно быть слепым (или тугодумом), чтобы не видеть, что идет тотальный сбор информации о пользователях сети, и твое мыло тоже попадает в эту "статистику" каждый раз, когда ты где-то регистрируешься, после чего совершенно элементарно отследить "кто", "когда" зачем" почему" и т.п.
:)

Цитата mishem ()
Люди больные что ли на всю голову?

ИМЕННО!
И самое паршивое то, что они сами считают прямо наоборот, и даже слушать ничего не желают на эту тему!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
"Зарегистрируйтесь что б увидеть информацию" %) Зачем?

Как это "зачем"?
Чтобы "засветить" свой почтовый ящик, на который тебе будут слать спам.
И это - как минимум!
А если брать "ширее", то нужно быть слепым (или тугодумом), чтобы не видеть, что идет тотальный сбор информации о пользователях сети, и твое мыло тоже попадает в эту "статистику" каждый раз, когда ты где-то регистрируешься, после чего совершенно элементарно отследить "кто", "когда" зачем" почему" и т.п.
:)

Цитата mishem ()
Люди больные что ли на всю голову?

ИМЕННО!
И самое паршивое то, что они сами считают прямо наоборот, и даже слушать ничего не желают на эту тему!

Автор - Peter
Дата добавления - 28 Декабря 2017 в 20:05
antonДата: Пт, 29 Декабря 2017, 10:38 | Сообщение # 28
Ветеран форума
Сейчас посмотрел движок этой системы для дистанционного обучения. Я так скажу... ЭТО Ж%ОПА!!!! Там не только пароль реализован по принципу, чтоб не скучно... Там и установка сделана так, чтоб у пользователя была возможность с бубном потанцевать. Эта зараза мега требовательная к серверу. Сначала затребовала версию PHP не ниже 7, потом дополнительные модули к нему подключить захотела, затем изменения настроек в php.ini потом сказала что ты используешь устаревшую версию MarinaDB, потом наехала на ее кодировку. Мол ты чё вообще рамцы попутал, ахренел использовать utf-8!!! Сохранить материал ты сможешь только в utf8mb4, затем она вообще повела меня в неведомые дали: Дословно:(В вашей базе данных есть таблицы с использованием формата файла Antelope. Полная поддержка UTF-8 в MySQL и MariaDB требует формата файла Barracuda. Преобразуйте таблицы в формат файла Barracuda.) да и раз такое дело, то еще не забудьте изменить настройки MySQL (Для полной поддержки UTF-8 MySQL и MariaDB требуется изменить настройку MySQL «innodb_large_prefix» на «ON») и вообще не фиг меня размещать в каталоге, создавай виртуальный домен. (ТУТ Я СДАЛСЯ)

Вадим, тебе респект и уважуха, не у каждого хватит терпения ее установить.... А я то дурак думал, что Drupal требователен к серверу...


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"
 
СообщениеСейчас посмотрел движок этой системы для дистанционного обучения. Я так скажу... ЭТО Ж%ОПА!!!! Там не только пароль реализован по принципу, чтоб не скучно... Там и установка сделана так, чтоб у пользователя была возможность с бубном потанцевать. Эта зараза мега требовательная к серверу. Сначала затребовала версию PHP не ниже 7, потом дополнительные модули к нему подключить захотела, затем изменения настроек в php.ini потом сказала что ты используешь устаревшую версию MarinaDB, потом наехала на ее кодировку. Мол ты чё вообще рамцы попутал, ахренел использовать utf-8!!! Сохранить материал ты сможешь только в utf8mb4, затем она вообще повела меня в неведомые дали: Дословно:(В вашей базе данных есть таблицы с использованием формата файла Antelope. Полная поддержка UTF-8 в MySQL и MariaDB требует формата файла Barracuda. Преобразуйте таблицы в формат файла Barracuda.) да и раз такое дело, то еще не забудьте изменить настройки MySQL (Для полной поддержки UTF-8 MySQL и MariaDB требуется изменить настройку MySQL «innodb_large_prefix» на «ON») и вообще не фиг меня размещать в каталоге, создавай виртуальный домен. (ТУТ Я СДАЛСЯ)

Вадим, тебе респект и уважуха, не у каждого хватит терпения ее установить.... А я то дурак думал, что Drupal требователен к серверу...

Автор - anton
Дата добавления - 29 Декабря 2017 в 10:38
ВадимДата: Пт, 29 Декабря 2017, 11:54 | Сообщение # 29
Генератор идей
Большущее спасибо всем за помощь в улучшение курса! Для меня очень важны все ваши замечания и предложения!

Цитата anton ()
как линуксойд, советую. Не надо нечего писать про Wine
Хорошо, раз линуксоиды советуют, то пока уберу. А как появится возможность, поюзаю NeoBook на какой-нибудь актуальной сборке Linux и сообщу о своих результатах. Мне понравился опыт Андрея! Хочется показать людям, что и на Linux, при желании, можно созданные ими программы использовать. Это имеет пока что в большей степени психологическое значение (в силу малой распространенности Linux среди обычных юзеров), но ситуация с доминирующей операционной системой может быстро измениться.

Цитата anton ()
Извините, но этот пароль уже занят!
:D :D :D thumbs_up
Цитата anton ()
Неужели для данного сайта нужны такие ухищрения с сложностью пароля?
Настраивая сложность пароля я думал, что неплохо бы:
1) защитить учётки пользователей от спама, но, я услышал пожелания и упрощу регистрацию.
2) защитить сайт от спама - чтобы везде, где можно оставить сообщение (форум, комментарии в глоссарии и т.д.) не появилась тут же большая куча шлака из спама. На то, чтобы прочесть требования к паролю и выполнить их нужно, максимум, три минуты (считая не успешные попытки зарегистрироваться), а сколько времени мне потом придется потратить, чтобы систематически вычищать сайт от спама, который будет мешать и пользователям, в том числе?
3) защитить пространство общения от незаинтересованных в обучении трепачей и просто троллей. Своего рода первичный фильтр от тех, кому на самом деле ресурс и не нужен.

Для дополнительной защиты я установил на весь поддомен SSL сертификат (только не могу пока добиться его адекватной работы - некогда пока анализировать причины проблемы - суппорт ответил, что сертификат установлен, но поскольку у меня на страницах используются ссылки по протоколу http, например, на изображения, то поэтому браузер считает соединение небезопасным..., что-то типа этого, надо будет разбираться, а пока времени нет).

А каптча раздражает, порой, ещё больше, чем требования к паролю. Чего стоит гугловское "определи автомобиль"... Уж лучше пароль сочинить...

Цитата mishem ()
"Зарегистрируйтесь что б увидеть информацию" %) Зачем?
Регистрация нужна для того, чтобы пользователь курса получал уведомления на свою почту:
1) о новостях курса (например, появилась новая лекция);
2) о том, что на его вопрос на форуме курса кто-то уже ответил.

А фото прошу прикрепить (потом, в письме об успешной регистрации), потому, что:
а) иногда нужно определить имя студента по его фото (например, помню как выглядит, а фамилию забыл);
б) при работе с курсом (например, на форуме или в переписке со студентами в личном кабинете) гораздо приятнее видеть лицо человека, чем пустое место для фото (даже если это не мой студент, а свободно зарегистрировавшийся на курс пользователь).

Цитата anton ()
Добавь еще в онлайн кус плагин сертификата об его успешном окончании
Спасибо! Превосходная идея!!! Я и не знал о такой возможности! Надо будет подумать как сделать так, чтобы сертификат получал тот, кто действительно освоил хотя бы необходимый для создания простого предметного теста минимум. И так, чтобы себя не грузить проверкой работ... Может быть через тест какой, чтобы только по приемлемым результатам теста автоматически выдавался сертификат.

Цитата anton ()
И еще бы я сделал увеличение изображений в лекции по клику.
Не умею. redface Может быть есть удобная функция, пока не изучал этот вопрос, но взял на заметку! В самом начале курса я напомнил пользователям, что можно использовать Ctrl+[колесо мыши или клавиши плюс/минус], чтобы управлять размером отображаемого контента (сам пользуюсь этим в браузерах и других приложениях постоянно), но возможность кликом увеличить изображение сделала бы работу с курсом более удобной.

Цитата anton ()
не у каждого хватит терпения ее установить...
Зато система мощная, поддерживается сообществом программистов, бесплатная, есть русскоязычный форум :)

Антон, огромное спасибо за найденные ошибки!!! Видимо ссылки слетели, когда я перетасовывал материал. Всё перепроверю!


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Пт, 29 Декабря 2017, 12:07
 
СообщениеБольшущее спасибо всем за помощь в улучшение курса! Для меня очень важны все ваши замечания и предложения!

Цитата anton ()
как линуксойд, советую. Не надо нечего писать про Wine
Хорошо, раз линуксоиды советуют, то пока уберу. А как появится возможность, поюзаю NeoBook на какой-нибудь актуальной сборке Linux и сообщу о своих результатах. Мне понравился опыт Андрея! Хочется показать людям, что и на Linux, при желании, можно созданные ими программы использовать. Это имеет пока что в большей степени психологическое значение (в силу малой распространенности Linux среди обычных юзеров), но ситуация с доминирующей операционной системой может быстро измениться.

Цитата anton ()
Извините, но этот пароль уже занят!
:D :D :D thumbs_up
Цитата anton ()
Неужели для данного сайта нужны такие ухищрения с сложностью пароля?
Настраивая сложность пароля я думал, что неплохо бы:
1) защитить учётки пользователей от спама, но, я услышал пожелания и упрощу регистрацию.
2) защитить сайт от спама - чтобы везде, где можно оставить сообщение (форум, комментарии в глоссарии и т.д.) не появилась тут же большая куча шлака из спама. На то, чтобы прочесть требования к паролю и выполнить их нужно, максимум, три минуты (считая не успешные попытки зарегистрироваться), а сколько времени мне потом придется потратить, чтобы систематически вычищать сайт от спама, который будет мешать и пользователям, в том числе?
3) защитить пространство общения от незаинтересованных в обучении трепачей и просто троллей. Своего рода первичный фильтр от тех, кому на самом деле ресурс и не нужен.

Для дополнительной защиты я установил на весь поддомен SSL сертификат (только не могу пока добиться его адекватной работы - некогда пока анализировать причины проблемы - суппорт ответил, что сертификат установлен, но поскольку у меня на страницах используются ссылки по протоколу http, например, на изображения, то поэтому браузер считает соединение небезопасным..., что-то типа этого, надо будет разбираться, а пока времени нет).

А каптча раздражает, порой, ещё больше, чем требования к паролю. Чего стоит гугловское "определи автомобиль"... Уж лучше пароль сочинить...

Цитата mishem ()
"Зарегистрируйтесь что б увидеть информацию" %) Зачем?
Регистрация нужна для того, чтобы пользователь курса получал уведомления на свою почту:
1) о новостях курса (например, появилась новая лекция);
2) о том, что на его вопрос на форуме курса кто-то уже ответил.

А фото прошу прикрепить (потом, в письме об успешной регистрации), потому, что:
а) иногда нужно определить имя студента по его фото (например, помню как выглядит, а фамилию забыл);
б) при работе с курсом (например, на форуме или в переписке со студентами в личном кабинете) гораздо приятнее видеть лицо человека, чем пустое место для фото (даже если это не мой студент, а свободно зарегистрировавшийся на курс пользователь).

Цитата anton ()
Добавь еще в онлайн кус плагин сертификата об его успешном окончании
Спасибо! Превосходная идея!!! Я и не знал о такой возможности! Надо будет подумать как сделать так, чтобы сертификат получал тот, кто действительно освоил хотя бы необходимый для создания простого предметного теста минимум. И так, чтобы себя не грузить проверкой работ... Может быть через тест какой, чтобы только по приемлемым результатам теста автоматически выдавался сертификат.

Цитата anton ()
И еще бы я сделал увеличение изображений в лекции по клику.
Не умею. redface Может быть есть удобная функция, пока не изучал этот вопрос, но взял на заметку! В самом начале курса я напомнил пользователям, что можно использовать Ctrl+[колесо мыши или клавиши плюс/минус], чтобы управлять размером отображаемого контента (сам пользуюсь этим в браузерах и других приложениях постоянно), но возможность кликом увеличить изображение сделала бы работу с курсом более удобной.

Цитата anton ()
не у каждого хватит терпения ее установить...
Зато система мощная, поддерживается сообществом программистов, бесплатная, есть русскоязычный форум :)

Антон, огромное спасибо за найденные ошибки!!! Видимо ссылки слетели, когда я перетасовывал материал. Всё перепроверю!

Автор - Вадим
Дата добавления - 29 Декабря 2017 в 11:54
PeterДата: Пт, 29 Декабря 2017, 14:51 | Сообщение # 30
Админ NeoBook
Цитата Вадим ()
Регистрация нужна для того, чтобы пользователь курса получал уведомления на свою почту:
1) о новостях курса (например, появилась новая лекция);
2) о том, что на его вопрос на форуме курса кто-то уже ответил.

А если ничего из этого ему не надо, и человек просто хочет почитать для начала, а потом уже "подписываться на новости", если они его заинтересуют.

Признаюсь честно: я "подписался" на курс (зарегистрировался) исключительно по "личным мотивам", а был бы простым пользователем, послал бы все... как и мишем.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
Регистрация нужна для того, чтобы пользователь курса получал уведомления на свою почту:
1) о новостях курса (например, появилась новая лекция);
2) о том, что на его вопрос на форуме курса кто-то уже ответил.

А если ничего из этого ему не надо, и человек просто хочет почитать для начала, а потом уже "подписываться на новости", если они его заинтересуют.

Признаюсь честно: я "подписался" на курс (зарегистрировался) исключительно по "личным мотивам", а был бы простым пользователем, послал бы все... как и мишем.

Автор - Peter
Дата добавления - 29 Декабря 2017 в 14:51
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Мир NeoBook » Развитие онлайн курса по VisualNEO Win (NeoBook) (предложения, дополнения, обновления...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: