Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Мир NeoBook » Развитие онлайн курса по VisualNEO Win (NeoBook) (предложения, дополнения, обновления...)
Развитие онлайн курса по VisualNEO Win (NeoBook)
ВадимДата: Сб, 23 Декабря 2017, 11:00 | Сообщение # 1
Генератор идей
Онлайн курс "Быстрое программирование с нуля для гуманитариев" открыт для всех!

Ресурс создан для непрограммистов, не требует никакой начальной подготовки в области программирования. Не требуются знания английского языка, а математики хватит на уровне сложить/отнять/умножить/поделить. Курс позволяет за месяц, занимаясь по 30 минут в день, освоить умение создавать собственные красивые и полезные компьютерные программы для компьютеров с Windows.

Благодаря поддержке Благотворительного фонда В. Потанина (в 2017-м году я выиграл грант на разработку онлайн курса) данный онлайн курс будет всегда открытым и бесплатным для всех пользователей. С тех пор курс постоянно развивается – я улучшаю материалы и добавляю новые.


Ссылка на курс: https://distant.orgpsiholog.ru/course/view.php?id=20
Потребуется зарегистрироваться на моём сайте, выбрать данный курс и нажать кнопку "записаться на курс", после этого курс будет доступен. Регистрация нужна, чтобы я мог видеть статистику по своим студентам и в целом по курсу.

Я очень рад возможности сделать курс открытым и надеюсь, что этот ресурс повысит интерес к VisualNEO Win (ранее известной как NeoBook). Ведь теперь научиться программировать и создавать свои красивые и полезные программы стало ещё проще!

Курс одобрен разработчиком VisualNEO Win, что подтверждено на официальном сайте:
https://visualneo.com/courses


На курсе можно получить "Открытый значок" (Open Badge) – международно признанный цифровой документ, подтверждающий навыки программирования в VisualNEO Win.


Приглашаю новичков к изучению материала!
Прикрепления: 0577235.png (93.9 Kb) · 4182456.jpg (33.3 Kb) · 7997445.png (103.2 Kb)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеОнлайн курс "Быстрое программирование с нуля для гуманитариев" открыт для всех!

Ресурс создан для непрограммистов, не требует никакой начальной подготовки в области программирования. Не требуются знания английского языка, а математики хватит на уровне сложить/отнять/умножить/поделить. Курс позволяет за месяц, занимаясь по 30 минут в день, освоить умение создавать собственные красивые и полезные компьютерные программы для компьютеров с Windows.

Благодаря поддержке Благотворительного фонда В. Потанина (в 2017-м году я выиграл грант на разработку онлайн курса) данный онлайн курс будет всегда открытым и бесплатным для всех пользователей. С тех пор курс постоянно развивается – я улучшаю материалы и добавляю новые.


Ссылка на курс: https://distant.orgpsiholog.ru/course/view.php?id=20
Потребуется зарегистрироваться на моём сайте, выбрать данный курс и нажать кнопку "записаться на курс", после этого курс будет доступен. Регистрация нужна, чтобы я мог видеть статистику по своим студентам и в целом по курсу.

Я очень рад возможности сделать курс открытым и надеюсь, что этот ресурс повысит интерес к VisualNEO Win (ранее известной как NeoBook). Ведь теперь научиться программировать и создавать свои красивые и полезные программы стало ещё проще!

Курс одобрен разработчиком VisualNEO Win, что подтверждено на официальном сайте:
https://visualneo.com/courses


На курсе можно получить "Открытый значок" (Open Badge) – международно признанный цифровой документ, подтверждающий навыки программирования в VisualNEO Win.


Приглашаю новичков к изучению материала!

Автор - Вадим
Дата добавления - 23 Декабря 2017 в 11:00
ВадимДата: Пт, 29 Декабря 2017, 21:28 | Сообщение # 31
Генератор идей
Упростил регистрацию на порядок. :)

Длина пароля не меньше 8 любых символов (в т.ч. хотя бы одна цифра).

Приглашаю продегустировать регистрацию всех, даже тех, кто не любит розовые розы :)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеУпростил регистрацию на порядок. :)

Длина пароля не меньше 8 любых символов (в т.ч. хотя бы одна цифра).

Приглашаю продегустировать регистрацию всех, даже тех, кто не любит розовые розы :)

Автор - Вадим
Дата добавления - 29 Декабря 2017 в 21:28
mishemДата: Сб, 30 Декабря 2017, 02:40 | Сообщение # 32
Эксперт форума
Цитата Вадим ()
Регистрация нужна для того, чтобы пользователь курса получал уведомления на свою почту:

Такого же мнения как и Петр. Я терпеть не могу когда мне на почту начинают слать подобные вещи. Если меня интересуют новости, я лишний раз зайду на сайт, а это лишним не будет. ;)

То же самое касается и вопросов.

Вообще глядя на размышления Вадима, я убеждаюсь что мир деградирует полностью. Вадим, это не в твой адрес, не в обиду. Ведь действительно, скоро без интернета человек не сможет самостоятельно ничего сделать.
Представьте, что придет к власти кто то типа горбатого, и решит что до него все жили не правильно, и обрубит интернет. Это ж полный трындец будет.
%)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
Регистрация нужна для того, чтобы пользователь курса получал уведомления на свою почту:

Такого же мнения как и Петр. Я терпеть не могу когда мне на почту начинают слать подобные вещи. Если меня интересуют новости, я лишний раз зайду на сайт, а это лишним не будет. ;)

То же самое касается и вопросов.

Вообще глядя на размышления Вадима, я убеждаюсь что мир деградирует полностью. Вадим, это не в твой адрес, не в обиду. Ведь действительно, скоро без интернета человек не сможет самостоятельно ничего сделать.
Представьте, что придет к власти кто то типа горбатого, и решит что до него все жили не правильно, и обрубит интернет. Это ж полный трындец будет.
%)

Автор - mishem
Дата добавления - 30 Декабря 2017 в 02:40
PeterДата: Сб, 30 Декабря 2017, 03:12 | Сообщение # 33
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
мир деградирует полностью

Ты только сейчас это заметил?
:)
Я об этом говорил еще 7 лет назад, когда появилась первая суперось - все симптомы были как на ладони.
А сегодня "наживка" настолько глубоко и прочно заглочена, что уже "поздно пить Боржоми".

И тот повод, по которому Вадим предложил "подкорректировать" русик - лишнее тому подтверждение.
Удивило только то, что Вадим "пошел на поводу", но это его дело (не в обиду).

Цитата mishem ()
Это ж полный трындец будет

Это верно!
Но, почему-то мне кажется, что такое не произойдет, т.к. слишком прочно ВСЕ увязли в этом, пардон, интернет-дерьме.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
мир деградирует полностью

Ты только сейчас это заметил?
:)
Я об этом говорил еще 7 лет назад, когда появилась первая суперось - все симптомы были как на ладони.
А сегодня "наживка" настолько глубоко и прочно заглочена, что уже "поздно пить Боржоми".

И тот повод, по которому Вадим предложил "подкорректировать" русик - лишнее тому подтверждение.
Удивило только то, что Вадим "пошел на поводу", но это его дело (не в обиду).

Цитата mishem ()
Это ж полный трындец будет

Это верно!
Но, почему-то мне кажется, что такое не произойдет, т.к. слишком прочно ВСЕ увязли в этом, пардон, интернет-дерьме.

Автор - Peter
Дата добавления - 30 Декабря 2017 в 03:12
mishemДата: Сб, 30 Декабря 2017, 03:28 | Сообщение # 34
Эксперт форума
Цитата Вадим ()
Приглашаю продегустировать регистрацию

Другое дело.

Цитата
Видео-пример работы в NeoBook
Просмотрите это видео (7 минут), .....

Блин, напрочь отбило бы желание изучать программу. :(

Цитата
Учебник по NeoBook
Доступ к учебнику на сайте Библиоклуба для студентов и сотрудников ТюмГУ бесплатный.

Еще одна весомая вещь, отбить желание не у студента. Некая нотка похожая на развод на бабки.

Первая страница должна заинтересовывать, а она у тебя пугает. :)

Для меня навигация по сайту не удобна. Может с непривычки.

Добавлено (30 Декабря 2017, 03:28)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
Но, почему-то мне кажется, что такое не произойдет,

Ух, после горбатого мне уже ничего не кажется. Ты мог предположить что будет развал союза? Нормальному человеку такое даже в страшном сне не приснилось бы.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
Приглашаю продегустировать регистрацию

Другое дело.

Цитата
Видео-пример работы в NeoBook
Просмотрите это видео (7 минут), .....

Блин, напрочь отбило бы желание изучать программу. :(

Цитата
Учебник по NeoBook
Доступ к учебнику на сайте Библиоклуба для студентов и сотрудников ТюмГУ бесплатный.

Еще одна весомая вещь, отбить желание не у студента. Некая нотка похожая на развод на бабки.

Первая страница должна заинтересовывать, а она у тебя пугает. :)

Для меня навигация по сайту не удобна. Может с непривычки.

Добавлено (30 Декабря 2017, 03:28)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
Но, почему-то мне кажется, что такое не произойдет,

Ух, после горбатого мне уже ничего не кажется. Ты мог предположить что будет развал союза? Нормальному человеку такое даже в страшном сне не приснилось бы.

Автор - mishem
Дата добавления - 30 Декабря 2017 в 03:28
PeterДата: Сб, 30 Декабря 2017, 03:35 | Сообщение # 35
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Ты мог предположить что будет развал союза?

Легко!
И Горбачев тут совершенно не при чем, т.к. сама система пришла в тупик, и развал был лишь вопросом времени.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Ты мог предположить что будет развал союза?

Легко!
И Горбачев тут совершенно не при чем, т.к. сама система пришла в тупик, и развал был лишь вопросом времени.

Автор - Peter
Дата добавления - 30 Декабря 2017 в 03:35
mishemДата: Сб, 30 Декабря 2017, 03:56 | Сообщение # 36
Эксперт форума
Цитата Peter ()
сама система пришла в тупик

Опять 25. :D

А систему кто создает? Кто ее в тупик загнал? Или вернее наверно будет, стрелки перевел? Шли к коммунизму, а пришли к капитализму.

Коммунизм не утопия, как это многие пытаются вбить в голову молодежи. Попытка прийти от социализма к коммунизму, был большой рывок, но жаль, что кто все это затеял не могли жить вечно. А может быть просто люди еще не созрели для этого.

То что было создано, добыто, переработано при социализме за 70 лет, после развала лет 10 за границу вывозили. ;)

Просто к власти пришли выродки тех, кого в 17 и 39 расстреливали.

Я тебе уже говорил, для нашего времени, а тем более в такой богатой стране, люди должны жить "в шоколаде", но почему то мы продолжаем жить в дерьме. И с каждым годом все хуже и хуже. Сейчас, мелкое предпринимательство давят со страшной силой. Люди превращаются опять в рабов. Только с одним условием, что их еще не продают. Хотя... Спорный вопрос. :(


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
сама система пришла в тупик

Опять 25. :D

А систему кто создает? Кто ее в тупик загнал? Или вернее наверно будет, стрелки перевел? Шли к коммунизму, а пришли к капитализму.

Коммунизм не утопия, как это многие пытаются вбить в голову молодежи. Попытка прийти от социализма к коммунизму, был большой рывок, но жаль, что кто все это затеял не могли жить вечно. А может быть просто люди еще не созрели для этого.

То что было создано, добыто, переработано при социализме за 70 лет, после развала лет 10 за границу вывозили. ;)

Просто к власти пришли выродки тех, кого в 17 и 39 расстреливали.

Я тебе уже говорил, для нашего времени, а тем более в такой богатой стране, люди должны жить "в шоколаде", но почему то мы продолжаем жить в дерьме. И с каждым годом все хуже и хуже. Сейчас, мелкое предпринимательство давят со страшной силой. Люди превращаются опять в рабов. Только с одним условием, что их еще не продают. Хотя... Спорный вопрос. :(

Автор - mishem
Дата добавления - 30 Декабря 2017 в 03:56
PeterДата: Сб, 30 Декабря 2017, 04:10 | Сообщение # 37
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Шли к коммунизму, а пришли к капитализму.

Коммунизм не утопия, как это многие пытаются вбить в голову молодежи


Мы идём к коммунизму семимильными шагами, скотина за нами не поспевает.

— Леонид Ильич! Если, как вы говорите, мы на пути от социализма к коммунизму, то почему жрать нечего?
— А никто вас в дороге кормить не обещал.

:)
Цитата mishem ()
И с каждым годом все хуже и хуже.

Это верно!
В чем причина?
2001 год, возвращение совкового гимна...
Точка отсчета....
Я еще тогда сказал, что ничего хорошего у нас в стране теперь не будет...


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Шли к коммунизму, а пришли к капитализму.

Коммунизм не утопия, как это многие пытаются вбить в голову молодежи


Мы идём к коммунизму семимильными шагами, скотина за нами не поспевает.

— Леонид Ильич! Если, как вы говорите, мы на пути от социализма к коммунизму, то почему жрать нечего?
— А никто вас в дороге кормить не обещал.

:)
Цитата mishem ()
И с каждым годом все хуже и хуже.

Это верно!
В чем причина?
2001 год, возвращение совкового гимна...
Точка отсчета....
Я еще тогда сказал, что ничего хорошего у нас в стране теперь не будет...

Автор - Peter
Дата добавления - 30 Декабря 2017 в 04:10
mishemДата: Сб, 30 Декабря 2017, 04:37 | Сообщение # 38
Эксперт форума
Цитата Peter ()
скотина за нами не поспевает.

Петр, я при совдепе по стране ездил, и при нынешнем строе ездил. И тоже уже говорил, вижу ту разруху которая сейчас в стране. Если в больших городах жизнь еще как то держится на плаву, то в мелких городишках, не говоря уже о селах и деревнях, полная жопа. Полная! Тебе этого просто по телевизору не показывают. ;)

И тоже уже задавал вопрос, если при совдепе жрать не было при функционирующих колхозах и совхозах, в которых были свинарники, коровники и т.д., то откуда сейчас жратва появляется? Запад кормит? А сами тогда что жрут? Фермеры кормят? Не уж то у фермеров больше производительность чем у бывших колхозов? И т.д. и т.п.

Это сейчас система идет в тупик. Вся эта гнилая система построена на продаже ресурсов и обмане народа, типа банков, кредитов, повышения налогов, установкой камер и т.д. И дело совершенно не в гимне. ВСЁ когда то кончается. Но мы об этом узнаем последними. Когда то если помнишь, я говорил, в 2018 году должен быть кризис. Посмотрим на сколько я окажусь прав. Их система высчитывается на раз-два. С этого года еще куча законов по отбору денег у населения вступает в силу.

Сталин налогами обременял потому что после ВОЙНЫ жрать нечего было, а сейчас почему? Не задумывался?

Если ты дома ничего не будешь делать, что произойдет? А у нас страна 20 лет уже ничего не делает. Скоро мы в такой опять заднице будем, попомни мое слово. ;)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
скотина за нами не поспевает.

Петр, я при совдепе по стране ездил, и при нынешнем строе ездил. И тоже уже говорил, вижу ту разруху которая сейчас в стране. Если в больших городах жизнь еще как то держится на плаву, то в мелких городишках, не говоря уже о селах и деревнях, полная жопа. Полная! Тебе этого просто по телевизору не показывают. ;)

И тоже уже задавал вопрос, если при совдепе жрать не было при функционирующих колхозах и совхозах, в которых были свинарники, коровники и т.д., то откуда сейчас жратва появляется? Запад кормит? А сами тогда что жрут? Фермеры кормят? Не уж то у фермеров больше производительность чем у бывших колхозов? И т.д. и т.п.

Это сейчас система идет в тупик. Вся эта гнилая система построена на продаже ресурсов и обмане народа, типа банков, кредитов, повышения налогов, установкой камер и т.д. И дело совершенно не в гимне. ВСЁ когда то кончается. Но мы об этом узнаем последними. Когда то если помнишь, я говорил, в 2018 году должен быть кризис. Посмотрим на сколько я окажусь прав. Их система высчитывается на раз-два. С этого года еще куча законов по отбору денег у населения вступает в силу.

Сталин налогами обременял потому что после ВОЙНЫ жрать нечего было, а сейчас почему? Не задумывался?

Если ты дома ничего не будешь делать, что произойдет? А у нас страна 20 лет уже ничего не делает. Скоро мы в такой опять заднице будем, попомни мое слово. ;)

Автор - mishem
Дата добавления - 30 Декабря 2017 в 04:37
ВадимДата: Сб, 30 Декабря 2017, 09:32 | Сообщение # 39
Генератор идей
Цитата mishem ()
Блин, напрочь отбило бы желание изучать программу.
Кстати да, мне уже это видео самому не нравится. Запишу другое.
Цитата mishem ()
Первая страница должна заинтересовывать, а она у тебя пугает.
Согласен, надо переформулировать, чтобы было отчетливо ясно, что в данном курсе есть весь материал учебника и даже больше. Что учебник - это лишь форма бытия теоретической части курса. :)
Цитата mishem ()
Такого же мнения как и Петр. Я терпеть не могу когда мне на почту начинают слать подобные вещи. Если меня интересуют новости, я лишний раз зайду на сайт, а это лишним не будет.
Cпасибо за обратную связь! Буду думать.
Так то я редко что-то шлю по рассылке (не люблю терять время на ерунду и отнимать его у людей). Но, учитывая, что курс теперь будет не только для моих студентов (в работе с которыми я его тестировал в прошлом семестре), возможно следует пересмотреть его подачу. Обязательность выполнения заданий с прикреплением файла после каждого задания я уже убрал (зашился бы просто проверять). В общем, я понял, надо другим взглядом посмотреть на курс.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Пн, 22 Января 2018, 07:18
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Блин, напрочь отбило бы желание изучать программу.
Кстати да, мне уже это видео самому не нравится. Запишу другое.
Цитата mishem ()
Первая страница должна заинтересовывать, а она у тебя пугает.
Согласен, надо переформулировать, чтобы было отчетливо ясно, что в данном курсе есть весь материал учебника и даже больше. Что учебник - это лишь форма бытия теоретической части курса. :)
Цитата mishem ()
Такого же мнения как и Петр. Я терпеть не могу когда мне на почту начинают слать подобные вещи. Если меня интересуют новости, я лишний раз зайду на сайт, а это лишним не будет.
Cпасибо за обратную связь! Буду думать.
Так то я редко что-то шлю по рассылке (не люблю терять время на ерунду и отнимать его у людей). Но, учитывая, что курс теперь будет не только для моих студентов (в работе с которыми я его тестировал в прошлом семестре), возможно следует пересмотреть его подачу. Обязательность выполнения заданий с прикреплением файла после каждого задания я уже убрал (зашился бы просто проверять). В общем, я понял, надо другим взглядом посмотреть на курс.

Автор - Вадим
Дата добавления - 30 Декабря 2017 в 09:32
mishemДата: Сб, 30 Декабря 2017, 09:57 | Сообщение # 40
Эксперт форума
Цитата Вадим ()
В общем, я понял, надо другим взглядом посмотреть на курс.

Да, не стоит заострять на студентах и институте. Ты ж курс делаешь как я понимаю для всех, а не только для них. По этому я посоветовал бы делать упор на неучей, чем на образованных людей. :)
Студентам ты можешь и так объяснить. А неуч зайдет, и... сразу уйдет. Решит что не по Сеньке шапка. А рассчитано как раз именно на таких, ну не в прямом конечно смысле слова.

Неуч я имею ввиду не знающий и не понимающий в программе.



Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.


Сообщение отредактировано
mishem - Сб, 30 Декабря 2017, 09:57
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
В общем, я понял, надо другим взглядом посмотреть на курс.

Да, не стоит заострять на студентах и институте. Ты ж курс делаешь как я понимаю для всех, а не только для них. По этому я посоветовал бы делать упор на неучей, чем на образованных людей. :)
Студентам ты можешь и так объяснить. А неуч зайдет, и... сразу уйдет. Решит что не по Сеньке шапка. А рассчитано как раз именно на таких, ну не в прямом конечно смысле слова.

Неуч я имею ввиду не знающий и не понимающий в программе.


Автор - mishem
Дата добавления - 30 Декабря 2017 в 09:57
PeterДата: Сб, 30 Декабря 2017, 11:29 | Сообщение # 41
Админ NeoBook


Цитата mishem ()
Да, не стоит заострять на студентах и институте. Ты ж курс делаешь как я понимаю для всех, а не только для них.

Еще раньше изучая "печатные варианты", мне пришла в голову фраза:
- Бузыкин, ты что, очумел? Ты все заново начал?

И я это уже говорил, но Вадиму, как преподавателю, наверное виднее как следует "преподносить материал".
Если честно, то я, будучи новичком, ничего бы в этом "курсе" не понял.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение


Цитата mishem ()
Да, не стоит заострять на студентах и институте. Ты ж курс делаешь как я понимаю для всех, а не только для них.

Еще раньше изучая "печатные варианты", мне пришла в голову фраза:
- Бузыкин, ты что, очумел? Ты все заново начал?

И я это уже говорил, но Вадиму, как преподавателю, наверное виднее как следует "преподносить материал".
Если честно, то я, будучи новичком, ничего бы в этом "курсе" не понял.

Автор - Peter
Дата добавления - 30 Декабря 2017 в 11:29
antonДата: Вс, 31 Декабря 2017, 12:34 | Сообщение # 42
Ветеран форума
Цитата Вадим ()
Для дополнительной защиты я установил на весь поддомен SSL сертификат (только не могу пока добиться его адекватной работы - некогда пока анализировать причины проблемы - суппорт ответил, что сертификат установлен, но поскольку у меня на страницах используются ссылки по протоколу http, например, на изображения, то поэтому браузер считает соединение небезопасным..., что-то типа этого, надо будет разбираться, а пока времени нет).

Просто в файле .htaccess пропиши:

RewriteEngine On
RewriteCond %{SERVER_PORT} !^443$
RewriteRule .* https://%{SERVER_NAME}%{REQUEST_URI} [R=301,L]

Цитата Вадим ()
А каптча раздражает, порой, ещё больше, чем требования к паролю. Чего стоит гугловское "определи автомобиль"... Уж лучше пароль сочинить...

Абсолютно не согласен. В большинстве случаев у человека есть несколько паролей которые он использует, и выдумывать, что то новое только ради того чтобы зарегистрироваться в системе да еще и хитровымудренное куда сильнее отталкивает. По моему проще 1 раз пощелкать по картинкам капчи, тем более что благодаря нейронным сетям сейчас у гугла капча очень редко предагает пройти подобную процедуру. Как правила просто нажимаешь на галочку и она ставиться без предложения каких либо проверок.
Хотя лично я не использую не тот не тот варианты... Я просто прописываю ограничения по количеству ввода паролей в сек., засаливаю их в БД, да и все... А от спама использую специальные сервисы спам аналитики... Хотя даже этого много. Сейчас уже каждый уважающий себя хостинг умеет отсекать спамщиков сам. Вообщем пока не где ни от спама ни от брутов не страдал...

Цитата Вадим ()
Зато система мощная, поддерживается сообществом программистов, бесплатная, есть русскоязычный форум

Так точно. Система и правда очень мощная... Кстати многих платников обходит в функционале...


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
Для дополнительной защиты я установил на весь поддомен SSL сертификат (только не могу пока добиться его адекватной работы - некогда пока анализировать причины проблемы - суппорт ответил, что сертификат установлен, но поскольку у меня на страницах используются ссылки по протоколу http, например, на изображения, то поэтому браузер считает соединение небезопасным..., что-то типа этого, надо будет разбираться, а пока времени нет).

Просто в файле .htaccess пропиши:

RewriteEngine On
RewriteCond %{SERVER_PORT} !^443$
RewriteRule .* https://%{SERVER_NAME}%{REQUEST_URI} [R=301,L]

Цитата Вадим ()
А каптча раздражает, порой, ещё больше, чем требования к паролю. Чего стоит гугловское "определи автомобиль"... Уж лучше пароль сочинить...

Абсолютно не согласен. В большинстве случаев у человека есть несколько паролей которые он использует, и выдумывать, что то новое только ради того чтобы зарегистрироваться в системе да еще и хитровымудренное куда сильнее отталкивает. По моему проще 1 раз пощелкать по картинкам капчи, тем более что благодаря нейронным сетям сейчас у гугла капча очень редко предагает пройти подобную процедуру. Как правила просто нажимаешь на галочку и она ставиться без предложения каких либо проверок.
Хотя лично я не использую не тот не тот варианты... Я просто прописываю ограничения по количеству ввода паролей в сек., засаливаю их в БД, да и все... А от спама использую специальные сервисы спам аналитики... Хотя даже этого много. Сейчас уже каждый уважающий себя хостинг умеет отсекать спамщиков сам. Вообщем пока не где ни от спама ни от брутов не страдал...

Цитата Вадим ()
Зато система мощная, поддерживается сообществом программистов, бесплатная, есть русскоязычный форум

Так точно. Система и правда очень мощная... Кстати многих платников обходит в функционале...

Автор - anton
Дата добавления - 31 Декабря 2017 в 12:34
ВадимДата: Пн, 01 Января 2018, 12:06 | Сообщение # 43
Генератор идей
Цитата mishem ()
Ты ж курс делаешь как я понимаю для всех, а не только для них.
Да, совершенно верно.

Цитата anton ()
Просто в файле .htaccess пропиши:
Спасибо за подсказку!!! Однако, пока у меня не получается: создал этот файл, с указанным содержимым, в корневой директории (директории установки moodle), попробовал зайти на сайт по https, получил в браузере ошибку:

Поэтому пока отключил этот файл.
Но я нашел в настройках
Цитата
Личный кабинет / ► Администрирование / ► Безопасность / ► Безопасность HTTP
раздел
Цитата
HTTPS conversion tool
Там есть инструмент преобразования в HTTPS:
Цитата
If you are planning on converting your site to HTTPS, you can use the HTTPS conversion tool to convert your embedded content to HTTPS.
Судя по всему как раз для целей перехода. Надо больше узнать о нём, чтобы не напортачить методом тыка.

Цитата anton ()
Как правила просто нажимаешь на галочку и она ставиться без предложения каких либо проверок.
А я в последнее время просто замучился, везде вижу эти "определи автомобиль" или "дорожные знаки" или "витрины"... Но я уже упростил требования к паролю: 8 любых символов (включая хотя бы одну цифру). Запоминать пароль к курсу нет нужды. Его можно сохранить в браузере и автоматически восстановить, если утратится.
Прикрепления: 9186749.png (9.3 Kb)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Пн, 01 Января 2018, 12:06
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Ты ж курс делаешь как я понимаю для всех, а не только для них.
Да, совершенно верно.

Цитата anton ()
Просто в файле .htaccess пропиши:
Спасибо за подсказку!!! Однако, пока у меня не получается: создал этот файл, с указанным содержимым, в корневой директории (директории установки moodle), попробовал зайти на сайт по https, получил в браузере ошибку:

Поэтому пока отключил этот файл.
Но я нашел в настройках
Цитата
Личный кабинет / ► Администрирование / ► Безопасность / ► Безопасность HTTP
раздел
Цитата
HTTPS conversion tool
Там есть инструмент преобразования в HTTPS:
Цитата
If you are planning on converting your site to HTTPS, you can use the HTTPS conversion tool to convert your embedded content to HTTPS.
Судя по всему как раз для целей перехода. Надо больше узнать о нём, чтобы не напортачить методом тыка.

Цитата anton ()
Как правила просто нажимаешь на галочку и она ставиться без предложения каких либо проверок.
А я в последнее время просто замучился, везде вижу эти "определи автомобиль" или "дорожные знаки" или "витрины"... Но я уже упростил требования к паролю: 8 любых символов (включая хотя бы одну цифру). Запоминать пароль к курсу нет нужды. Его можно сохранить в браузере и автоматически восстановить, если утратится.

Автор - Вадим
Дата добавления - 01 Января 2018 в 12:06
UIYOYXBДата: Пн, 01 Января 2018, 15:24 | Сообщение # 44
Участник
Цитата Вадим ()
А я в последнее время просто замучился, везде вижу эти "определи автомобиль" или "дорожные знаки" или "витрины"...


Создайте себе Гугл аккаунт и войдите в него, после чего капча от Гугла будет появляться упрощенной (нужно будет только поставить галочку что не бот)

Цитата Вадим ()
HTTPS


А зачем Вам на сайте HTTPS если Вы не проводите там финансовых операций? Многие веб-мастера демонстративно не переводят свои сайты на него, так как считают это дополнительной мерой контроля (могут отозвать сертификат) и дополнительной выкачкой денег (нормальные сертификаты стоят денег, халявный Let’s Encrypt некоторыми браузерами не принимается и может быть отозван), и вообще что хайп поднятый Гуглом по поводу HTTPS затеян исключительно с корыстных мотивов, нежели с соображений безопасности. При этом при использовании HTTPS значительно возрастает нагрузка на сервер, а прирост безопасности совсем незначительный (если захотят взломать то есть масса способов, в том числе и с подменой сертификата)


Сообщение отредактировано
UIYOYXB - Пн, 01 Января 2018, 15:26
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
А я в последнее время просто замучился, везде вижу эти "определи автомобиль" или "дорожные знаки" или "витрины"...


Создайте себе Гугл аккаунт и войдите в него, после чего капча от Гугла будет появляться упрощенной (нужно будет только поставить галочку что не бот)

Цитата Вадим ()
HTTPS


А зачем Вам на сайте HTTPS если Вы не проводите там финансовых операций? Многие веб-мастера демонстративно не переводят свои сайты на него, так как считают это дополнительной мерой контроля (могут отозвать сертификат) и дополнительной выкачкой денег (нормальные сертификаты стоят денег, халявный Let’s Encrypt некоторыми браузерами не принимается и может быть отозван), и вообще что хайп поднятый Гуглом по поводу HTTPS затеян исключительно с корыстных мотивов, нежели с соображений безопасности. При этом при использовании HTTPS значительно возрастает нагрузка на сервер, а прирост безопасности совсем незначительный (если захотят взломать то есть масса способов, в том числе и с подменой сертификата)

Автор - UIYOYXB
Дата добавления - 01 Января 2018 в 15:24
ВадимДата: Пн, 01 Января 2018, 15:56 | Сообщение # 45
Генератор идей
Цитата UIYOYXB ()
Создайте себе Гугл аккаунт и войдите в него, после чего капча от Гугла будет появляться упрощенной (нужно будет только поставить галочку что не бот)
Спасибо за подсказку! Теперь я вспомнил, почему меня доставала эта каптча :). Проверяя студенческие работы через антиплагиат приходилось постоянно вводить эту каптчу. Это локальная программа, и, видимо, она работает независимо от моей авторизации в браузере (поскольку гугловская учетка у меня есть).

Цитата UIYOYXB ()
А зачем Вам на сайте HTTPS если Вы не проводите там финансовых операций?
Только из-за того, что браузеры маркируют сайт как небезопасный, если у него нет сертификата. Это отталкивает пользователей.

Цитата UIYOYXB ()
если захотят взломать то есть масса способов

Ломать - не строить. Согласен, всё можно поломать, при большом желании.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата UIYOYXB ()
Создайте себе Гугл аккаунт и войдите в него, после чего капча от Гугла будет появляться упрощенной (нужно будет только поставить галочку что не бот)
Спасибо за подсказку! Теперь я вспомнил, почему меня доставала эта каптча :). Проверяя студенческие работы через антиплагиат приходилось постоянно вводить эту каптчу. Это локальная программа, и, видимо, она работает независимо от моей авторизации в браузере (поскольку гугловская учетка у меня есть).

Цитата UIYOYXB ()
А зачем Вам на сайте HTTPS если Вы не проводите там финансовых операций?
Только из-за того, что браузеры маркируют сайт как небезопасный, если у него нет сертификата. Это отталкивает пользователей.

Цитата UIYOYXB ()
если захотят взломать то есть масса способов

Ломать - не строить. Согласен, всё можно поломать, при большом желании.

Автор - Вадим
Дата добавления - 01 Января 2018 в 15:56
antonДата: Пн, 01 Января 2018, 16:21 | Сообщение # 46
Ветеран форума
Цитата Вадим ()
Однако, пока у меня не получается: создал этот файл, с указанным содержимым, в корневой директории (директории установки moodle), попробовал зайти на сайт по https, получил в браузере ошибку:

Действительно, циклический редирект идет... Попробуй написать в нем:

RewriteEngine On
RewriteCond %{ENV:HTTPS} !on
RewriteRule ^(.*)$ https://%{HTTP_HOST}%{REQUEST_URI} [L,R=301]

На сайте NAB сейчас так прописал... вроде стал авторедиректить все запросы на https.

Цитата Вадим ()
Проверяя студенческие работы через антиплагиат приходилось постоянно вводить эту каптчу.

Еще бы... программа антиплагиат сколько запросов в сек. делает... молитвами этой программы и IP провайдер может забанить...

Цитата UIYOYXB ()
и вообще что хайп поднятый Гуглом по поводу HTTPS затеян исключительно с корыстных мотивов, нежели с соображений безопасности.

mda


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
Однако, пока у меня не получается: создал этот файл, с указанным содержимым, в корневой директории (директории установки moodle), попробовал зайти на сайт по https, получил в браузере ошибку:

Действительно, циклический редирект идет... Попробуй написать в нем:

RewriteEngine On
RewriteCond %{ENV:HTTPS} !on
RewriteRule ^(.*)$ https://%{HTTP_HOST}%{REQUEST_URI} [L,R=301]

На сайте NAB сейчас так прописал... вроде стал авторедиректить все запросы на https.

Цитата Вадим ()
Проверяя студенческие работы через антиплагиат приходилось постоянно вводить эту каптчу.

Еще бы... программа антиплагиат сколько запросов в сек. делает... молитвами этой программы и IP провайдер может забанить...

Цитата UIYOYXB ()
и вообще что хайп поднятый Гуглом по поводу HTTPS затеян исключительно с корыстных мотивов, нежели с соображений безопасности.

mda

Автор - anton
Дата добавления - 01 Января 2018 в 16:21
ВадимДата: Пн, 01 Января 2018, 17:17 | Сообщение # 47
Генератор идей
Цитата anton ()
молитвами этой программы и IP провайдер может забанить...
:D

anton, огромное спасибо за найденные ошибки!!!!! Исправил ссылки!

Цитата anton ()
Попробуй написать в нем:
Попробовал, ломается дизайн:

Видимо надо тем инструментом воспользоваться, который встроен в мудл. Надо только мне о нем почитать сначала.
Прикрепления: 7325877.png (34.5 Kb)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата anton ()
молитвами этой программы и IP провайдер может забанить...
:D

anton, огромное спасибо за найденные ошибки!!!!! Исправил ссылки!

Цитата anton ()
Попробуй написать в нем:
Попробовал, ломается дизайн:

Видимо надо тем инструментом воспользоваться, который встроен в мудл. Надо только мне о нем почитать сначала.

Автор - Вадим
Дата добавления - 01 Января 2018 в 17:17
antonДата: Пн, 01 Января 2018, 20:02 | Сообщение # 48
Ветеран форума
Цитата Вадим ()
Попробовал, ломается дизайн:

Крайне странно. А что у тебя прописано в config.php
$CFG->wwwroot = "https://distant.orgpsiholog.ru"
или
$CFG->wwwroot = "http://distant.orgpsiholog.ru"


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
Попробовал, ломается дизайн:

Крайне странно. А что у тебя прописано в config.php
$CFG->wwwroot = "https://distant.orgpsiholog.ru"
или
$CFG->wwwroot = "http://distant.orgpsiholog.ru"

Автор - anton
Дата добавления - 01 Января 2018 в 20:02
ВадимДата: Пн, 01 Января 2018, 22:19 | Сообщение # 49
Генератор идей
Написано:
Цитата
$CFG->wwwroot = 'http://distant.orgpsiholog.ru';


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеНаписано:
Цитата
$CFG->wwwroot = 'http://distant.orgpsiholog.ru';

Автор - Вадим
Дата добавления - 01 Января 2018 в 22:19
antonДата: Пн, 01 Января 2018, 22:56 | Сообщение # 50
Ветеран форума
А что будет если написать там: $CFG->wwwroot = 'https://distant.orgpsiholog.ru';
А в .htaccess:
RewriteEngine On
RewriteCond %{ENV:HTTPS} !on
RewriteRule ^(.*)$ https://%{HTTP_HOST}%{REQUEST_URI} [L,R=301]


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"
 
СообщениеА что будет если написать там: $CFG->wwwroot = 'https://distant.orgpsiholog.ru';
А в .htaccess:
RewriteEngine On
RewriteCond %{ENV:HTTPS} !on
RewriteRule ^(.*)$ https://%{HTTP_HOST}%{REQUEST_URI} [L,R=301]

Автор - anton
Дата добавления - 01 Января 2018 в 22:56
ВадимДата: Вт, 02 Января 2018, 11:59 | Сообщение # 51
Генератор идей
anton, ты гений!!! Теперь всё работает!!! dance

Огромное спасибо!!!!!!!

Добавлено (02 Января 2018, 11:59)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
я, будучи новичком, ничего бы в этом "курсе" не понял
Можешь подробнее рассказать - что именно нужно, на твой взгляд, улучшить/изменить?


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Вт, 02 Января 2018, 11:51
 
Сообщениеanton, ты гений!!! Теперь всё работает!!! dance

Огромное спасибо!!!!!!!

Добавлено (02 Января 2018, 11:59)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
я, будучи новичком, ничего бы в этом "курсе" не понял
Можешь подробнее рассказать - что именно нужно, на твой взгляд, улучшить/изменить?

Автор - Вадим
Дата добавления - 02 Января 2018 в 11:59
UIYOYXBДата: Вт, 02 Января 2018, 12:23 | Сообщение # 52
Участник
Цитата anton ()

mda


Для того, что бы убедиться в этом, достаточно ввести в поиск "Google Chrome перестал доверять сертификатам" и выдаст кучу результатов где говориться о том, что браузер Google Chrome перестал/перестает/перестанет принимать сертификаты определенных издателей. Учитывая то, что Google Chrome занимает практически половину долю рынка браузеров, то не нужно иметь семь пядей во лбу, что бы догадаться что это делается по коммерческим соображениям. Несомненно можно найти и статьи о том, что и Mozilla Firefox перестал/перестает/перестанет принимать сертификаты определенных издателей, но всех это мало волнует, так как доля рынка у Mozilla Firefox не велика, к тому же они не обладают поисковой системой, в которой по поисковым запросам можно грозиться ранжировать сайты на http ниже сайтов на https. Но зачем про это думать? Нужно просто слепо верить в то, что https Вам просто необходим, даже если это сайт Вашего кота, что компания добра думает исключительно про Вас, а не про свою коммерческую выгоду. А еще нужно отрастить бороду, пить крафтовое пиво, вейпить и ездить на гироборде, что бы быть так сказать полностью в тренде.


Сообщение отредактировано
UIYOYXB - Вт, 02 Января 2018, 12:24
 
Сообщение
Цитата anton ()

mda


Для того, что бы убедиться в этом, достаточно ввести в поиск "Google Chrome перестал доверять сертификатам" и выдаст кучу результатов где говориться о том, что браузер Google Chrome перестал/перестает/перестанет принимать сертификаты определенных издателей. Учитывая то, что Google Chrome занимает практически половину долю рынка браузеров, то не нужно иметь семь пядей во лбу, что бы догадаться что это делается по коммерческим соображениям. Несомненно можно найти и статьи о том, что и Mozilla Firefox перестал/перестает/перестанет принимать сертификаты определенных издателей, но всех это мало волнует, так как доля рынка у Mozilla Firefox не велика, к тому же они не обладают поисковой системой, в которой по поисковым запросам можно грозиться ранжировать сайты на http ниже сайтов на https. Но зачем про это думать? Нужно просто слепо верить в то, что https Вам просто необходим, даже если это сайт Вашего кота, что компания добра думает исключительно про Вас, а не про свою коммерческую выгоду. А еще нужно отрастить бороду, пить крафтовое пиво, вейпить и ездить на гироборде, что бы быть так сказать полностью в тренде.

Автор - UIYOYXB
Дата добавления - 02 Января 2018 в 12:23
PeterДата: Вт, 02 Января 2018, 14:54 | Сообщение # 53
Админ NeoBook
Цитата Вадим ()
Можешь подробнее рассказать - что именно нужно, на твой взгляд, улучшить/изменить?

Я уже сказал:
Цитата Peter ()
- Бузыкин, ты что, очумел? Ты все заново начал?

Правда, я - не Бузыкин, и переписывать чужую работу не стану.
:)
Если же рассматривать вопрос "стратегически", то на мой(!) взгляд учебник, особенно для начального программирования, должен быть построен иначе.
Впрочем, я не эксперт, могу и ошибаться.
Поэтому молчу, и не делаю больше никаких замечаний.
Это по содержанию.

Что же касается оформления "курса", то там (опять на мой взгляд) еще и "конь не валялся".


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
Можешь подробнее рассказать - что именно нужно, на твой взгляд, улучшить/изменить?

Я уже сказал:
Цитата Peter ()
- Бузыкин, ты что, очумел? Ты все заново начал?

Правда, я - не Бузыкин, и переписывать чужую работу не стану.
:)
Если же рассматривать вопрос "стратегически", то на мой(!) взгляд учебник, особенно для начального программирования, должен быть построен иначе.
Впрочем, я не эксперт, могу и ошибаться.
Поэтому молчу, и не делаю больше никаких замечаний.
Это по содержанию.

Что же касается оформления "курса", то там (опять на мой взгляд) еще и "конь не валялся".

Автор - Peter
Дата добавления - 02 Января 2018 в 14:54
ВадимДата: Вт, 02 Января 2018, 20:43 | Сообщение # 54
Генератор идей
Цитата Peter ()
я - не Бузыкин
Дык и я, чай, не Варвара Никитична :D :D

Цитата Peter ()
учебник, особенно для начального программирования, должен быть построен иначе


Учебник, для начала, просто должен быть. :)

Это когда учебников десяток, или когда речь идёт о десятом переиздании, то можно перестраивать и оптимизировать. С учетом реального опыта применения и работы с обратной связью, а не из-за вкусовых предпочтений.

Я был бы счастлив обнаружить такой курс в самом начале своего обучения NeoBook. Он сэкономил бы мне тонны времени, нервов и сделал бы обучение на порядок более осмысленным и эффективным. Это не железный, а стальной факт.

Вместе с тем, я намерен развивать курс, поэтому любые замечания принимаю с благодарностью и стараюсь работать по каждому из них. Надеюсь, это заметно.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата Peter ()
я - не Бузыкин
Дык и я, чай, не Варвара Никитична :D :D

Цитата Peter ()
учебник, особенно для начального программирования, должен быть построен иначе


Учебник, для начала, просто должен быть. :)

Это когда учебников десяток, или когда речь идёт о десятом переиздании, то можно перестраивать и оптимизировать. С учетом реального опыта применения и работы с обратной связью, а не из-за вкусовых предпочтений.

Я был бы счастлив обнаружить такой курс в самом начале своего обучения NeoBook. Он сэкономил бы мне тонны времени, нервов и сделал бы обучение на порядок более осмысленным и эффективным. Это не железный, а стальной факт.

Вместе с тем, я намерен развивать курс, поэтому любые замечания принимаю с благодарностью и стараюсь работать по каждому из них. Надеюсь, это заметно.

Автор - Вадим
Дата добавления - 02 Января 2018 в 20:43
PeterДата: Вт, 02 Января 2018, 22:11 | Сообщение # 55
Админ NeoBook
Цитата Вадим ()
а не из-за вкусовых предпочтений.

Ты считаешь что дело тут во вкусовых предпочтениях?
Ну, скажем, вот такое изложение:
Цитата
Имя команды и значение ее параметров – это "синтаксис команды" (т.е. "смысл команды", или, иначе говоря, описание того, как команду следует читать и для каких действий употреблять).

даже мне (понимающему о чем речь) пришлось несколько раз прочесть, чтобы "переварить" фразу, и самое главное, описание формально неверное - не значение параметров, а их состав.
Это всего-лишь один маленький пример.
Но, ты - автор курса, тебе виднее.

Вадим, ты особо-то "близко к сердцу" мои выпады не принимай, я ведь, не рецензент!
Пиши курс, ну, а там видно будет....
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
а не из-за вкусовых предпочтений.

Ты считаешь что дело тут во вкусовых предпочтениях?
Ну, скажем, вот такое изложение:
Цитата
Имя команды и значение ее параметров – это "синтаксис команды" (т.е. "смысл команды", или, иначе говоря, описание того, как команду следует читать и для каких действий употреблять).

даже мне (понимающему о чем речь) пришлось несколько раз прочесть, чтобы "переварить" фразу, и самое главное, описание формально неверное - не значение параметров, а их состав.
Это всего-лишь один маленький пример.
Но, ты - автор курса, тебе виднее.

Вадим, ты особо-то "близко к сердцу" мои выпады не принимай, я ведь, не рецензент!
Пиши курс, ну, а там видно будет....
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 02 Января 2018 в 22:11
ВадимДата: Ср, 03 Января 2018, 09:54 | Сообщение # 56
Генератор идей
Цитата Peter ()
Ну, скажем, вот такое изложение:
Спасибо за конкретный пример, буду улучшать формулировки! Сейчас со стороны посмотрел, действительно сформулировано далеко не самым понятным образом.

Цитата Peter ()
"близко к сердцу" мои выпады не принимай, я ведь, не рецензент!
А чьи ещё рецензии мне принимать близко к сердцу? Все рецензии постоянных участников форума я принимал, принимаю и буду принимать близко к сердцу :). И к мозгу..., чтобы делать лучше то, что делаю.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Ну, скажем, вот такое изложение:
Спасибо за конкретный пример, буду улучшать формулировки! Сейчас со стороны посмотрел, действительно сформулировано далеко не самым понятным образом.

Цитата Peter ()
"близко к сердцу" мои выпады не принимай, я ведь, не рецензент!
А чьи ещё рецензии мне принимать близко к сердцу? Все рецензии постоянных участников форума я принимал, принимаю и буду принимать близко к сердцу :). И к мозгу..., чтобы делать лучше то, что делаю.

Автор - Вадим
Дата добавления - 03 Января 2018 в 09:54
ВадимДата: Пн, 15 Января 2018, 21:42 | Сообщение # 57
Генератор идей
Цитата anton ()
Moodle умеет встраивать видео с ютуб. Мне кажется лучше все твои видео-уроки разместить именно там, а потом их встроить в твой курс обучения. Это позволит их просматривать прямо в теле твоего сайта.
Спасибо! Так и сделаю!

Цитата anton ()
если хранение видео роликов требуется производить именно в заданных местах, то переходы на просмотр реализуй в новой вкладке. Для этого надо в ссылки на ролики добавить параметр target="_blank"

Спасибо! Не знал о такой возможности!! А видео могу хранить где угодно, перезалью потом на ютуб, уже с озвучанием.

Цитата anton ()
Я хочу в одном уроке познакомиться в целом с интерфейсом программы. В другом с основными настройками программы, где, что и для чего находиться. Дальше я хочу узнать основной подход к написания кода в NB.
Да, пожалуй, стоит сделать два раздела с видео: 1) относительно длинные, тематические (как про интерфейс, про написание кода...), и 2) очень короткие (как создать кнопку, как сделать из рисунка гиперссылку и т.п., своего рода видеосправочник).


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата anton ()
Moodle умеет встраивать видео с ютуб. Мне кажется лучше все твои видео-уроки разместить именно там, а потом их встроить в твой курс обучения. Это позволит их просматривать прямо в теле твоего сайта.
Спасибо! Так и сделаю!

Цитата anton ()
если хранение видео роликов требуется производить именно в заданных местах, то переходы на просмотр реализуй в новой вкладке. Для этого надо в ссылки на ролики добавить параметр target="_blank"

Спасибо! Не знал о такой возможности!! А видео могу хранить где угодно, перезалью потом на ютуб, уже с озвучанием.

Цитата anton ()
Я хочу в одном уроке познакомиться в целом с интерфейсом программы. В другом с основными настройками программы, где, что и для чего находиться. Дальше я хочу узнать основной подход к написания кода в NB.
Да, пожалуй, стоит сделать два раздела с видео: 1) относительно длинные, тематические (как про интерфейс, про написание кода...), и 2) очень короткие (как создать кнопку, как сделать из рисунка гиперссылку и т.п., своего рода видеосправочник).

Автор - Вадим
Дата добавления - 15 Января 2018 в 21:42
PeterДата: Пн, 15 Января 2018, 22:08 | Сообщение # 58
Админ NeoBook
Цитата Вадим ()
Да, пожалуй, стоит сделать два раздела с видео

Вадим, а нужно ли оно вообще, это "видео"?
На мой взгляд, для изучения программирования видео-уроки - самый неэффективный путь.
Видео хорошо, например, при обучении кузовным покрасочным работам, поскольку там действительно надо ВИДЕТЬ КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ.
В программировании же надо думать (или учиться думать), и здесь хороший "текстовой учебник" многократно "переплюнет" любой видео-урок.
Причем, эффективность освещения материала в текстовом уроке намного выше, чем в видео, где затрат максимум, а "на выходе" - минимум.

Впрочем, если так уж хочется, есть время и силы, то... хозяин-барин.
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
Да, пожалуй, стоит сделать два раздела с видео

Вадим, а нужно ли оно вообще, это "видео"?
На мой взгляд, для изучения программирования видео-уроки - самый неэффективный путь.
Видео хорошо, например, при обучении кузовным покрасочным работам, поскольку там действительно надо ВИДЕТЬ КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ.
В программировании же надо думать (или учиться думать), и здесь хороший "текстовой учебник" многократно "переплюнет" любой видео-урок.
Причем, эффективность освещения материала в текстовом уроке намного выше, чем в видео, где затрат максимум, а "на выходе" - минимум.

Впрочем, если так уж хочется, есть время и силы, то... хозяин-барин.
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 15 Января 2018 в 22:08
AS3856Дата: Вт, 16 Января 2018, 00:40 | Сообщение # 59
Эксперт форума
При изучении языкапрограммировая никогда не пользуюсь видео (хотя их на ютубе как собак нерезаных).
Согласен с Петром - неэффективно - ту думать надо и читать - при чтении лучше осмысливаешь написанное, плюс подкрепление материала своим письмом(т.е. сразу воплощаю и решаю непонятные вопросы каким либо примером) и лучше этот пример писать ручками , самому, чтоб въелось , чтоб знания были не просто приколочены - а привинчены наглухо.. Думаю было б удобнее давать задания по пройденному материалу ( ну если будет такой - в виде готовых шаблонов проектов NB. Что то типа по пройденному материалу решить такую то задачу. - и проект задачи., (причём не одной) Получается подобие советской системы обучения - которую считаю лучшей . А Видео - это так - посмотрите как делается кнопка. - посмотрите как пишется код....Конечно пытался посмотреть вначале некоторые такие уроки - результат - знаний мало от них. И видимость видео - никакая(невидно ничего что там конкретно, где запятая , где какой знак - синтаксис неразобрать . Пытаться сразу написать самому то что посмотрел по видео- полная бесполезнось.
А вот как покрасить машину - да отличное пособие.

Добавлено (16 Января 2018, 00:40)
---------------------------------------------
Вадим извини если так критично.Это моё мнение - и оно может несовпадать с другими.И тем болеее не указание к действиям..

 
СообщениеПри изучении языкапрограммировая никогда не пользуюсь видео (хотя их на ютубе как собак нерезаных).
Согласен с Петром - неэффективно - ту думать надо и читать - при чтении лучше осмысливаешь написанное, плюс подкрепление материала своим письмом(т.е. сразу воплощаю и решаю непонятные вопросы каким либо примером) и лучше этот пример писать ручками , самому, чтоб въелось , чтоб знания были не просто приколочены - а привинчены наглухо.. Думаю было б удобнее давать задания по пройденному материалу ( ну если будет такой - в виде готовых шаблонов проектов NB. Что то типа по пройденному материалу решить такую то задачу. - и проект задачи., (причём не одной) Получается подобие советской системы обучения - которую считаю лучшей . А Видео - это так - посмотрите как делается кнопка. - посмотрите как пишется код....Конечно пытался посмотреть вначале некоторые такие уроки - результат - знаний мало от них. И видимость видео - никакая(невидно ничего что там конкретно, где запятая , где какой знак - синтаксис неразобрать . Пытаться сразу написать самому то что посмотрел по видео- полная бесполезнось.
А вот как покрасить машину - да отличное пособие.

Добавлено (16 Января 2018, 00:40)
---------------------------------------------
Вадим извини если так критично.Это моё мнение - и оно может несовпадать с другими.И тем болеее не указание к действиям..


Автор - AS3856
Дата добавления - 16 Января 2018 в 00:40
mishemДата: Вт, 16 Января 2018, 03:44 | Сообщение # 60
Эксперт форума
А я не соглашусь с вами.
Видео дает наглядный пример. Дает понять, вообще нужно тебе это?
А вот когда общее понятие созревает, тогда естественно нужно переходить к чтению.
Чтение же на начальном этапе отбивает всю охоту. Во всяком случае у меня.
Лично мне толчок дали видео ГенадияК, Петр точно помнит такого. :)
Ничего в них заурядного не было, но они дали понять, что и я так смогу.

Плюс видео ускоряет обучение, так как не раз уже доказано что 60% информации человек получает с помощью глаз.
Чтение - это прошлый век и тормоза в развитии. :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеА я не соглашусь с вами.
Видео дает наглядный пример. Дает понять, вообще нужно тебе это?
А вот когда общее понятие созревает, тогда естественно нужно переходить к чтению.
Чтение же на начальном этапе отбивает всю охоту. Во всяком случае у меня.
Лично мне толчок дали видео ГенадияК, Петр точно помнит такого. :)
Ничего в них заурядного не было, но они дали понять, что и я так смогу.

Плюс видео ускоряет обучение, так как не раз уже доказано что 60% информации человек получает с помощью глаз.
Чтение - это прошлый век и тормоза в развитии. :)

Автор - mishem
Дата добавления - 16 Января 2018 в 03:44
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Мир NeoBook » Развитие онлайн курса по VisualNEO Win (NeoBook) (предложения, дополнения, обновления...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: