Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Мир NeoBook » Забавно, однако...
Забавно, однако...
СергейДата: Вс, 24 Октября 2010, 17:29 | Сообщение # 61
Необукер
Самое главное желание и не менее важно, это начать!
А толку от того, что вам тут напишут, ровным счетом 0
Да и какая разница, тяжело учить или нет, если человек решил изучать этот предмет?!
А сравнивать между собой эти среды не имеет никакого смысла, и давайте на этом вопросе поставим точку!
 
СообщениеСамое главное желание и не менее важно, это начать!
А толку от того, что вам тут напишут, ровным счетом 0
Да и какая разница, тяжело учить или нет, если человек решил изучать этот предмет?!
А сравнивать между собой эти среды не имеет никакого смысла, и давайте на этом вопросе поставим точку!

Автор - Сергей
Дата добавления - 24 Октября 2010 в 17:29
ФаридДата: Вс, 24 Октября 2010, 17:34 | Сообщение # 62
Ветеран форума
Quote (Сергей)
Самое главное желание и не менее важно, это начать!

да..согласен..


Дата регистрации: Вс, 30 Мая 2010, 21:05
Этож было вчера
 
Сообщение
Quote (Сергей)
Самое главное желание и не менее важно, это начать!

да..согласен..

Автор - Фарид
Дата добавления - 24 Октября 2010 в 17:34
JivchikДата: Вс, 24 Октября 2010, 18:09 | Сообщение # 63
Любопытный
Мне очень этот сайт понравился ...
 
СообщениеМне очень этот сайт понравился ...

Автор - Jivchik
Дата добавления - 24 Октября 2010 в 18:09
ФаридДата: Вс, 24 Октября 2010, 18:11 | Сообщение # 64
Ветеран форума
Jivchik, хм..вроде норм...

Дата регистрации: Вс, 30 Мая 2010, 21:05
Этож было вчера
 
СообщениеJivchik, хм..вроде норм...

Автор - Фарид
Дата добавления - 24 Октября 2010 в 18:11
wikslДата: Вс, 24 Октября 2010, 20:04 | Сообщение # 65
Участник
Зная любой язык программирования легче перейти на другой.

Вик
 
СообщениеЗная любой язык программирования легче перейти на другой.

Автор - wiksl
Дата добавления - 24 Октября 2010 в 20:04
YURIYДата: Вс, 24 Октября 2010, 22:28 | Сообщение # 66
WebMaster
Quote (Сергей)
Да и какая разница, тяжело учить или нет, если человек решил изучать этот предмет?!

Я хочу заметить одну важную вещь, как человек, уже имеющий оконченное образование программиста. В нашей группе из 30 человек реально всё понимали и стали программистами 3.

Делайте выводы. Программирование - это не картошку копать. Не будет работать логика - никакой программист из вас не получится.

 
Сообщение
Quote (Сергей)
Да и какая разница, тяжело учить или нет, если человек решил изучать этот предмет?!

Я хочу заметить одну важную вещь, как человек, уже имеющий оконченное образование программиста. В нашей группе из 30 человек реально всё понимали и стали программистами 3.

Делайте выводы. Программирование - это не картошку копать. Не будет работать логика - никакой программист из вас не получится.


Автор - YURIY
Дата добавления - 24 Октября 2010 в 22:28
СергейДата: Вс, 24 Октября 2010, 23:28 | Сообщение # 67
Необукер


Сообщение отредактировано
Сергей - Пн, 25 Октября 2010, 08:27
 
Сообщение

Автор - Сергей
Дата добавления - 24 Октября 2010 в 23:28
ФаридДата: Пн, 25 Октября 2010, 07:31 | Сообщение # 68
Ветеран форума
Quote (Сергей)
у меня вот логика и математика на нуле,но есть желание

да,я с тобой согласен Сергей, самое главное это желание,старание...


Дата регистрации: Вс, 30 Мая 2010, 21:05
Этож было вчера


Сообщение отредактировано
Фарид - Пн, 25 Октября 2010, 07:32
 
Сообщение
Quote (Сергей)
у меня вот логика и математика на нуле,но есть желание

да,я с тобой согласен Сергей, самое главное это желание,старание...

Автор - Фарид
Дата добавления - 25 Октября 2010 в 07:31
mishemДата: Пн, 25 Октября 2010, 13:06 | Сообщение # 69
Эксперт форума
Quote (Peter)
скопить свободного бабла и напокупать все часто мной пользуемые мелкие проги

Похоже мы опять начинаем стараться быть похожими на америкосов. Платить бабки за программу? Мож я и не прав. НО. Пока программа пишется, да, свои мысли, логику, решения как то хочется продать подороже. :) Но, когда программа написана, начинаешь понимать, что ничего сверхестественного в ней нет. На сколько я понял, ИМХО, все програмирование сначало происходит на самоудовлетворении, Начал создавать программу, тебе это хочется. После, создав что то не ординарное, понимаешь что можно срубить бабла. И запускаешь на продажу. А зачем?. Если ты это делал ради своего удовольствия? Очень много программ которые похожи по содержанию, но одна стоит бабок, другая бесплатна. И та которая бесплатна, не исключино что лучше. Я не зарекаюсь, но думаю что ни когда не буду просить денег за свое творение. Ну, :) если только с америкосов.
Quote (Peter)

Андрей делился своими знаниями совершенно бескорыстно.

И я убежден в том, что следует поддержать его традицию
И я в этом убежден. Деньги ни когда не приносили счастья(молодые это не поймут) Наша страна встала в стопор Так как миром стали управлять деньги. Чувство наживы, к добру ни когда не приведет.Так как брат брата будет убивать из за денег. ;)
Quote (Сергей)
Дело "Генадия К" живет

А че Вы ржете? Идиотов полно. А безмозглых идитов еще больше. Я извиняюсь, но сколько человек купило НБ?ММБ? А почему некупить уроки?


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.


Сообщение отредактировано
mishem - Пн, 25 Октября 2010, 13:18
 
Сообщение
Quote (Peter)
скопить свободного бабла и напокупать все часто мной пользуемые мелкие проги

Похоже мы опять начинаем стараться быть похожими на америкосов. Платить бабки за программу? Мож я и не прав. НО. Пока программа пишется, да, свои мысли, логику, решения как то хочется продать подороже. :) Но, когда программа написана, начинаешь понимать, что ничего сверхестественного в ней нет. На сколько я понял, ИМХО, все програмирование сначало происходит на самоудовлетворении, Начал создавать программу, тебе это хочется. После, создав что то не ординарное, понимаешь что можно срубить бабла. И запускаешь на продажу. А зачем?. Если ты это делал ради своего удовольствия? Очень много программ которые похожи по содержанию, но одна стоит бабок, другая бесплатна. И та которая бесплатна, не исключино что лучше. Я не зарекаюсь, но думаю что ни когда не буду просить денег за свое творение. Ну, :) если только с америкосов.
Quote (Peter)

Андрей делился своими знаниями совершенно бескорыстно.

И я убежден в том, что следует поддержать его традицию
И я в этом убежден. Деньги ни когда не приносили счастья(молодые это не поймут) Наша страна встала в стопор Так как миром стали управлять деньги. Чувство наживы, к добру ни когда не приведет.Так как брат брата будет убивать из за денег. ;)
Quote (Сергей)
Дело "Генадия К" живет

А че Вы ржете? Идиотов полно. А безмозглых идитов еще больше. Я извиняюсь, но сколько человек купило НБ?ММБ? А почему некупить уроки?

Автор - mishem
Дата добавления - 25 Октября 2010 в 13:06
DEMBELДата: Пн, 25 Октября 2010, 13:35 | Сообщение # 70
Наш дизайнер
Quote (mishem)
Идиотов полно. А безмозглых идитов еще больше.

ну в принципе, это тоже верно. я привык хорошо думать о людях, но к моему удивлению попадаются такие кадры, что жаль тратить на них время, но почему бы не продать им его, причем как следует... это я не относительно нб, а так... хотя почему бы и нет... например сделать серию видеоуроков для тупых и ленивых идиотов, которые не то что справку, книжку в руках давно не держали, глядишь соберутся деньги на поддержку сайта например.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (mishem)
Идиотов полно. А безмозглых идитов еще больше.

ну в принципе, это тоже верно. я привык хорошо думать о людях, но к моему удивлению попадаются такие кадры, что жаль тратить на них время, но почему бы не продать им его, причем как следует... это я не относительно нб, а так... хотя почему бы и нет... например сделать серию видеоуроков для тупых и ленивых идиотов, которые не то что справку, книжку в руках давно не держали, глядишь соберутся деньги на поддержку сайта например.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 25 Октября 2010 в 13:35
PeterДата: Пн, 25 Октября 2010, 13:44 | Сообщение # 71
Админ NeoBook
Quote (DEMBEL)
глядишь соберутся деньги на поддержку сайта например.

Судя по тому, как неуклонно "знаменитый необукер" майнал ценник на свои "уроки", желающих купить у него эту его туфту было немного!
:D
Если и покупали, то только, действительно, полные идиоты!
Мне как-то довелось посмотреть на его "платный курс"...
mda
:D

А продавать следует только реально полезные вещи.
Которые, рано или поздно, у тебя украдут!
Впомните "пример" ас-мастера....


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
глядишь соберутся деньги на поддержку сайта например.

Судя по тому, как неуклонно "знаменитый необукер" майнал ценник на свои "уроки", желающих купить у него эту его туфту было немного!
:D
Если и покупали, то только, действительно, полные идиоты!
Мне как-то довелось посмотреть на его "платный курс"...
mda
:D

А продавать следует только реально полезные вещи.
Которые, рано или поздно, у тебя украдут!
Впомните "пример" ас-мастера....


Автор - Peter
Дата добавления - 25 Октября 2010 в 13:44
DEMBELДата: Пн, 25 Октября 2010, 13:59 | Сообщение # 72
Наш дизайнер
Quote (DEMBEL)
которые не то что справку, книжку в руках давно не держали

кстати таковое сейчас наблюдается не только среди тупых ленивых идиотов, а и обычных людей, я знаю одну девочку, которая терпеть не могла дольше 5 мин зубрить учебник, в библиотеке чувствовала себя "как будто сижу на горячей сковородке", вобщем у ней заноза в .опе и невозможность концентрации, но зато в клубе это (Зв)Езда number one, из тех кто даже не подозревает о существовании фейсконтроля в общем. Так что попялиться в экран может оно сейчас проще комуто.

Добавлено (25 Октябрь 2010, 13:53)
---------------------------------------------

Quote (Peter)
Которые, рано или поздно, у тебя украдут! Впомните "пример" ас-мастера....
кстати, ты ничего не можешь сказать по поводу прямого чтения из проекта в память и воспроизведения аудио/видеофайла, без предварительной распаковки на диск?

Добавлено (25 Октябрь 2010, 13:59)
---------------------------------------------

Quote (mishem)
А че Вы ржете? Идиотов полно. А безмозглых идитов еще больше. Я извиняюсь, но сколько человек купило НБ?ММБ? А почему некупить уроки?

Владимир Владимирычу смотрю снова заняться нечем, дел в стране нету больше чем спровоцировать пофлудить? Ты же знаешь как мы легко ведемся на это :)


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
которые не то что справку, книжку в руках давно не держали

кстати таковое сейчас наблюдается не только среди тупых ленивых идиотов, а и обычных людей, я знаю одну девочку, которая терпеть не могла дольше 5 мин зубрить учебник, в библиотеке чувствовала себя "как будто сижу на горячей сковородке", вобщем у ней заноза в .опе и невозможность концентрации, но зато в клубе это (Зв)Езда number one, из тех кто даже не подозревает о существовании фейсконтроля в общем. Так что попялиться в экран может оно сейчас проще комуто.

Добавлено (25 Октябрь 2010, 13:53)
---------------------------------------------

Quote (Peter)
Которые, рано или поздно, у тебя украдут! Впомните "пример" ас-мастера....
кстати, ты ничего не можешь сказать по поводу прямого чтения из проекта в память и воспроизведения аудио/видеофайла, без предварительной распаковки на диск?

Добавлено (25 Октябрь 2010, 13:59)
---------------------------------------------

Quote (mishem)
А че Вы ржете? Идиотов полно. А безмозглых идитов еще больше. Я извиняюсь, но сколько человек купило НБ?ММБ? А почему некупить уроки?

Владимир Владимирычу смотрю снова заняться нечем, дел в стране нету больше чем спровоцировать пофлудить? Ты же знаешь как мы легко ведемся на это :)

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 25 Октября 2010 в 13:59
PeterДата: Пн, 25 Октября 2010, 13:59 | Сообщение # 73
Админ NeoBook
Quote (DEMBEL)
прямого чтения из проекта в память и воспроизведения видеофайла, без предварительной распаковки на диск

Пока ничего...
Даже сами разработчки NB специально сделали подобные файлы (если они вложенные) "распаковываемыми" на диск.
В штатном арсенале NeoBook нет возможности "чтения из памяти" таких файлов.
Тут (если и возможно) нужен плагин.
Но, пока я не кавырял тему воспроизведения видео из памяти.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
прямого чтения из проекта в память и воспроизведения видеофайла, без предварительной распаковки на диск

Пока ничего...
Даже сами разработчки NB специально сделали подобные файлы (если они вложенные) "распаковываемыми" на диск.
В штатном арсенале NeoBook нет возможности "чтения из памяти" таких файлов.
Тут (если и возможно) нужен плагин.
Но, пока я не кавырял тему воспроизведения видео из памяти.

Автор - Peter
Дата добавления - 25 Октября 2010 в 13:59
DEMBELДата: Пн, 25 Октября 2010, 14:04 | Сообщение # 74
Наш дизайнер
Quote (Peter)
Тут (если и возможно) нужен плагин.

да, на оффоруме (не помню кто) сделал недавно PDF-плагин, и вот там если я правильно помню, есть такая фича (или он только собирался ее сделать в будущем) прямое чтение и открытие вложенного pdf в проекте (в плагине) без распаковки на диск, в целях чтоб pdf не скоммуниздить.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (Peter)
Тут (если и возможно) нужен плагин.

да, на оффоруме (не помню кто) сделал недавно PDF-плагин, и вот там если я правильно помню, есть такая фича (или он только собирался ее сделать в будущем) прямое чтение и открытие вложенного pdf в проекте (в плагине) без распаковки на диск, в целях чтоб pdf не скоммуниздить.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 25 Октября 2010 в 14:04
PeterДата: Пн, 25 Октября 2010, 14:09 | Сообщение # 75
Админ NeoBook
Quote (DEMBEL)
без распаковки на диск

Плагином это можно сделать с любым вложенным файлом (отправить файл в поток), но только плагин же и должен дальше обрабатывать этот "поток".
А в случае с видео, я просто пока не знаю как воспроизводить его из памяти напрямую.
Думаю разберусь, если это в принципе возможно.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
без распаковки на диск

Плагином это можно сделать с любым вложенным файлом (отправить файл в поток), но только плагин же и должен дальше обрабатывать этот "поток".
А в случае с видео, я просто пока не знаю как воспроизводить его из памяти напрямую.
Думаю разберусь, если это в принципе возможно.

Автор - Peter
Дата добавления - 25 Октября 2010 в 14:09
DEMBELДата: Пн, 25 Октября 2010, 14:12 | Сообщение # 76
Наш дизайнер
Quote (Peter)
Плагином это можно сделать с любым вложенным файлом (отправить файл в поток), но только плагин же и должен дальше обрабатывать этот "поток".

понятно... думаю такая фича для разного типа файлов была бы весьма, так сказать, востребована обществом...


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (Peter)
Плагином это можно сделать с любым вложенным файлом (отправить файл в поток), но только плагин же и должен дальше обрабатывать этот "поток".

понятно... думаю такая фича для разного типа файлов была бы весьма, так сказать, востребована обществом...

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 25 Октября 2010 в 14:12
PeterДата: Пн, 25 Октября 2010, 14:32 | Сообщение # 77
Админ NeoBook
Quote (DEMBEL)
такая фича для разного типа файлов была бы весьма, так сказать, востребована обществом...

Распаковать файл в поток не проблема, а вот что дальше делать?
Проект NB не умеет работать с потоками, т.е если распаковать плагином, скажем картинку, в память, то и отображать эту картинку тоже должен плагин, т.е. в плагине должен быть аналог "Picture", который умеет "читать" из памяти.
Штатный необушный "Picture" это делать не умеет.
Иными словами, в плагине-распковщике должны быть реализованы ещё и средства для работы с этими, распакованными в память, файлами.

Добавлено (25 Октябрь 2010, 14:32)
---------------------------------------------
Небольшое уточнение...
Штатный "Picture", конечно может работать "из памяти" (что он и делает), если файл изначально определен для него как вложенный, а вот с внешним (чужим) потоком (из плагина)....
Гм...


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
такая фича для разного типа файлов была бы весьма, так сказать, востребована обществом...

Распаковать файл в поток не проблема, а вот что дальше делать?
Проект NB не умеет работать с потоками, т.е если распаковать плагином, скажем картинку, в память, то и отображать эту картинку тоже должен плагин, т.е. в плагине должен быть аналог "Picture", который умеет "читать" из памяти.
Штатный необушный "Picture" это делать не умеет.
Иными словами, в плагине-распковщике должны быть реализованы ещё и средства для работы с этими, распакованными в память, файлами.

Добавлено (25 Октябрь 2010, 14:32)
---------------------------------------------
Небольшое уточнение...
Штатный "Picture", конечно может работать "из памяти" (что он и делает), если файл изначально определен для него как вложенный, а вот с внешним (чужим) потоком (из плагина)....
Гм...


Автор - Peter
Дата добавления - 25 Октября 2010 в 14:32
DEMBELДата: Пн, 25 Октября 2010, 14:42 | Сообщение # 78
Наш дизайнер
Quote (Peter)
Иными словами, в плагине-распковщике должны быть реализованы ещё и средства для работы с этими, распакованными в память, файлами.

я это понял... тогда может рассмотришь эту возможность работы без распаковки когда (если) возьмешься доделывать, скажем, WMP-плагин?


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (Peter)
Иными словами, в плагине-распковщике должны быть реализованы ещё и средства для работы с этими, распакованными в память, файлами.

я это понял... тогда может рассмотришь эту возможность работы без распаковки когда (если) возьмешься доделывать, скажем, WMP-плагин?

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 25 Октября 2010 в 14:42
СергейДата: Пн, 25 Октября 2010, 14:49 | Сообщение # 79
Необукер
Quote (DEMBEL)
возьмешься доделывать, скажем, WMP-плагин?
так может всетаки отдельным ...
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
возьмешься доделывать, скажем, WMP-плагин?
так может всетаки отдельным ...

Автор - Сергей
Дата добавления - 25 Октября 2010 в 14:49
PeterДата: Пн, 25 Октября 2010, 14:50 | Сообщение # 80
Админ NeoBook
Quote (DEMBEL)
WMP-плагин

Это уже будет зависеть не от меня, а от WMP.
С потоковым видео он, в принципе, работать умеет (если не ошибаюсь), но вот если в SDK для того средства - вопрос.
Да и потоковое видео это не то, что файл в памяти.
Мальчиши из Майкрософт "включили" в SDK далеко не все возможности WMP.
Например, до сих пор никто так и не сумел добраться реально до эквалайзера WMP (я весь инет облазал - проблема), несмотря на то, что его интерфейс (вроде бы) описан.
:D


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
WMP-плагин

Это уже будет зависеть не от меня, а от WMP.
С потоковым видео он, в принципе, работать умеет (если не ошибаюсь), но вот если в SDK для того средства - вопрос.
Да и потоковое видео это не то, что файл в памяти.
Мальчиши из Майкрософт "включили" в SDK далеко не все возможности WMP.
Например, до сих пор никто так и не сумел добраться реально до эквалайзера WMP (я весь инет облазал - проблема), несмотря на то, что его интерфейс (вроде бы) описан.
:D

Автор - Peter
Дата добавления - 25 Октября 2010 в 14:50
JivchikДата: Пн, 25 Октября 2010, 18:27 | Сообщение # 81
Любопытный


Сообщение отредактировано
Jivchik - Пн, 25 Октября 2010, 18:28
 
Сообщение

Автор - Jivchik
Дата добавления - 25 Октября 2010 в 18:27
NecronomiconДата: Пн, 25 Октября 2010, 19:22 | Сообщение # 82
Участник
Jivchik
Quote
Мне очень этот сайт понравился ...

offline версия:
http://rghost.ru/3041061
 
СообщениеJivchik
Quote
Мне очень этот сайт понравился ...

offline версия:
http://rghost.ru/3041061

Автор - Necronomicon
Дата добавления - 25 Октября 2010 в 19:22
PeterДата: Вт, 26 Октября 2010, 00:58 | Сообщение # 83
Админ NeoBook
Quote (Snow_Irbis)
А что правда если начать учить Делфи то после НБ этот процесс будет намного легче ? И насколько похож Делфи на НБ ?

Quote (Jivchik)
Программа одна, а руки и голова у всех разные ... И это не значит что есть тупые, есть умные ... просто у кого-то большой опыт у кого-то маленький.

Гм...
Опыт не главное.

Quote (YURIY)
Не будет работать логика - никакой программист из вас не получится.

Вот это совершенно точно!
В программировании главное - логика, способность мыслить последовательно.

И NeoBook здесь как нельзя лучше подходит для начинаниющих.
Её можно рассматривать как своего рода, "введение в программирование", т.к. NB приучает включать в работу голову (а без этого в NB делать просто нечего), и подготовить мозги к изучению "взрослых" языков!
Конечно же Delphi (или С++) несоизмеримо мощнее NeoBook, и предоставляет практически неограниченные возможности, но зато гораздо сложнее в изучении!
Плюс, даже не в десятки, а в сотни раз, больше "печатной работы" в сравнение с NeoBook!

Потому мне думается, что прежде, чем приниматься за изучение серьезных языков программирования, нелишним будет сначала определиться - ЗАЧЕМ ОНО НУЖНО?


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Snow_Irbis)
А что правда если начать учить Делфи то после НБ этот процесс будет намного легче ? И насколько похож Делфи на НБ ?

Quote (Jivchik)
Программа одна, а руки и голова у всех разные ... И это не значит что есть тупые, есть умные ... просто у кого-то большой опыт у кого-то маленький.

Гм...
Опыт не главное.

Quote (YURIY)
Не будет работать логика - никакой программист из вас не получится.

Вот это совершенно точно!
В программировании главное - логика, способность мыслить последовательно.

И NeoBook здесь как нельзя лучше подходит для начинаниющих.
Её можно рассматривать как своего рода, "введение в программирование", т.к. NB приучает включать в работу голову (а без этого в NB делать просто нечего), и подготовить мозги к изучению "взрослых" языков!
Конечно же Delphi (или С++) несоизмеримо мощнее NeoBook, и предоставляет практически неограниченные возможности, но зато гораздо сложнее в изучении!
Плюс, даже не в десятки, а в сотни раз, больше "печатной работы" в сравнение с NeoBook!

Потому мне думается, что прежде, чем приниматься за изучение серьезных языков программирования, нелишним будет сначала определиться - ЗАЧЕМ ОНО НУЖНО?


Автор - Peter
Дата добавления - 26 Октября 2010 в 00:58
DEMBELДата: Ср, 27 Октября 2010, 13:39 | Сообщение # 84
Наш дизайнер
Quote (Peter)
Потому мне думается, что прежде, чем приниматься за изучение серьезных языков программирования, нелишним будет сначала определиться - ЗАЧЕМ ОНО НУЖНО?

да, это точно. а вообще по хорошему, неплохо бы получить специальное образование по этому профилю. А то многие просто хотят быть "программистами" и "крутыми хакерами" чисто для понта, не имея к этому определенных задатков, собираясь тут же с ходу овладеть delphi или c. в итоге все оборачивается пустой тратой времени. Программист - это не просто знания, это склад ума или жизненная философия, если хотите...

Добавлено (27 Октябрь 2010, 13:39)
---------------------------------------------
флуд удален. по просьбе "автора", так сказать :D


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (Peter)
Потому мне думается, что прежде, чем приниматься за изучение серьезных языков программирования, нелишним будет сначала определиться - ЗАЧЕМ ОНО НУЖНО?

да, это точно. а вообще по хорошему, неплохо бы получить специальное образование по этому профилю. А то многие просто хотят быть "программистами" и "крутыми хакерами" чисто для понта, не имея к этому определенных задатков, собираясь тут же с ходу овладеть delphi или c. в итоге все оборачивается пустой тратой времени. Программист - это не просто знания, это склад ума или жизненная философия, если хотите...

Добавлено (27 Октябрь 2010, 13:39)
---------------------------------------------
флуд удален. по просьбе "автора", так сказать :D


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 27 Октября 2010 в 13:39
mishemДата: Ср, 27 Октября 2010, 22:59 | Сообщение # 85
Эксперт форума
Quote (Peter)
Судя по тому, как неуклонно "знаменитый необукер" майнал ценник на свои "уроки", желающих купить у него эту его туфту было немного!

Дело в том, что кроме него ни кто не знает. И нам узнать, скорей всего не предвидется. Если только он смелости как мужик(если мужик, а то в жопу жик-жик и опять мужик) не наберется, и не похвастается нам. :D
Quote (Jivchik)
и подумали

О чем подумали? Стать комерсантами на уроках НБ? Начни с себя. Во сколько ты оценеваешь свое обучение сдесь? Сколько стОит плагин Петра? Или ты им еще не воспользовался? Для америкосов я бы его оценил баксов в 200. А как быть с теми америкосами, испанцами, итальянцами и т.д. которые нам дают свои плагины бесплатно? И чем дальше в лес? Жадность, и получить деньги за работу, это две большие разности. Чем больше человек может, тем материальный вопрос его меньше интерисует. Чем ниже он в иерархии, тем больше у него потребностей. Тем больше жадности. Меньше дать, больше забрать. ;) Мультик Простоквашино, прежде чем что то продать, нужно что то купить(сделать). ИМХО(может ошибаюсь) на НБ можно сделать что то для себя, все остальное можно найти в лучших вариантах в сети и (бесплатно), или бесплатно.Петр, дембель, Юра, Сергей. Начни с них, благодари финансово. Но не обидь. Подачка хуже оскарбления. Перечитай свои посты, дай цену, и вперед. Все грамотно, красиво оформленно. Или слабо? Может просто пьедистал нужен был?
Quote (Jivchik)
И покупал/купил бы хорошие функции, плагины, уроки.

Разве их мало на сайте? Наших форумчан. Поддержи. ;)
Quote (Jivchik)
Просто я люблю учиться. А если "это" сделано профессионально, красиво, да и адекватная цена, то почему не заплатить? Тем более, что после отдачи "производитель фичи", возможно, сделает что-то еще. Будет совершенствоваться. Тут и не только денег на хостинг хватит

Начни!!! Глядишь и люди потянутся. ;)

Добавлено (27 Октябрь 2010, 22:55)
---------------------------------------------
Jivchik, Слышал про такого? Перельман ! По твоим понятиям он скорее всего мягко говоря дурак. ;) http://www.gazeta.ru/2006/08/22/last212902.shtml Так если мне память не изменяет, это не первый отказ. И заметь, еврей по моему. Флаг ему в руки, молодец, с одной стороны. Но даже мне не понять его поступка. И самое главное(скорей всего) не преследует ни какой корысти от этого. Но если ему написать программу, вряд ли наш скудный умишка в общем взятый сможет превзойти его. ;) ИМХО, вот на кого надо равняться, а не на тех (извиняюсь если кого обижаю) недоносков, которые увидели интернет, и первым делом лезут в поиск, как заработать деньги на интернете. Только из за таких дебилов напрягает реклама. Меня радует интернет, то что мне не надо лезть в долгих поисках по энцеклопедии того что я не знаю. Спасибо тем людям, что делают программы и облегчают мне труд(какой бы он не был, читать, познавать, и т.д) Волком взвоете когда все платно будет. Петр, накладно? Когда нужно покупать софт? На сколько потребителю было бы дешевле Ваши услуги? А сколько ищет альтернативы на дому? И на сколько Ваш бизнес подорвался? И скольким клиентам предлагаешь приехать на дом( хотя это может быть наказуемо) Jivchik, иди тяни эту "лямку" у себя на сайте. Я благодарен этому сайту, этим людям, этой логике что они поддерживают, и сам буду придерживаться только такого мнения, в чужой монастырь... Переубедить можно кого угодно, но только не сдесь. Зайди на главную страницу, почитай о создателе этого сайта. Если не дойдет, то лучше забудь этот сайт. Я не застал создателя , но с уважением отношусь к его идеям.!!!!!

Добавлено (27 Октябрь 2010, 22:59)
---------------------------------------------

Quote (mishem)
Зайди на главную страницу, почитай о создателе этого сайта. Если не дойдет, то лучше забудь этот сайт. Я не застал создателя , но с уважением отношусь к его идеям.!!!!!

Извиняюсь. Эти слова не для этой темы. :(


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Peter)
Судя по тому, как неуклонно "знаменитый необукер" майнал ценник на свои "уроки", желающих купить у него эту его туфту было немного!

Дело в том, что кроме него ни кто не знает. И нам узнать, скорей всего не предвидется. Если только он смелости как мужик(если мужик, а то в жопу жик-жик и опять мужик) не наберется, и не похвастается нам. :D
Quote (Jivchik)
и подумали

О чем подумали? Стать комерсантами на уроках НБ? Начни с себя. Во сколько ты оценеваешь свое обучение сдесь? Сколько стОит плагин Петра? Или ты им еще не воспользовался? Для америкосов я бы его оценил баксов в 200. А как быть с теми америкосами, испанцами, итальянцами и т.д. которые нам дают свои плагины бесплатно? И чем дальше в лес? Жадность, и получить деньги за работу, это две большие разности. Чем больше человек может, тем материальный вопрос его меньше интерисует. Чем ниже он в иерархии, тем больше у него потребностей. Тем больше жадности. Меньше дать, больше забрать. ;) Мультик Простоквашино, прежде чем что то продать, нужно что то купить(сделать). ИМХО(может ошибаюсь) на НБ можно сделать что то для себя, все остальное можно найти в лучших вариантах в сети и (бесплатно), или бесплатно.Петр, дембель, Юра, Сергей. Начни с них, благодари финансово. Но не обидь. Подачка хуже оскарбления. Перечитай свои посты, дай цену, и вперед. Все грамотно, красиво оформленно. Или слабо? Может просто пьедистал нужен был?
Quote (Jivchik)
И покупал/купил бы хорошие функции, плагины, уроки.

Разве их мало на сайте? Наших форумчан. Поддержи. ;)
Quote (Jivchik)
Просто я люблю учиться. А если "это" сделано профессионально, красиво, да и адекватная цена, то почему не заплатить? Тем более, что после отдачи "производитель фичи", возможно, сделает что-то еще. Будет совершенствоваться. Тут и не только денег на хостинг хватит

Начни!!! Глядишь и люди потянутся. ;)

Добавлено (27 Октябрь 2010, 22:55)
---------------------------------------------
Jivchik, Слышал про такого? Перельман ! По твоим понятиям он скорее всего мягко говоря дурак. ;) http://www.gazeta.ru/2006/08/22/last212902.shtml Так если мне память не изменяет, это не первый отказ. И заметь, еврей по моему. Флаг ему в руки, молодец, с одной стороны. Но даже мне не понять его поступка. И самое главное(скорей всего) не преследует ни какой корысти от этого. Но если ему написать программу, вряд ли наш скудный умишка в общем взятый сможет превзойти его. ;) ИМХО, вот на кого надо равняться, а не на тех (извиняюсь если кого обижаю) недоносков, которые увидели интернет, и первым делом лезут в поиск, как заработать деньги на интернете. Только из за таких дебилов напрягает реклама. Меня радует интернет, то что мне не надо лезть в долгих поисках по энцеклопедии того что я не знаю. Спасибо тем людям, что делают программы и облегчают мне труд(какой бы он не был, читать, познавать, и т.д) Волком взвоете когда все платно будет. Петр, накладно? Когда нужно покупать софт? На сколько потребителю было бы дешевле Ваши услуги? А сколько ищет альтернативы на дому? И на сколько Ваш бизнес подорвался? И скольким клиентам предлагаешь приехать на дом( хотя это может быть наказуемо) Jivchik, иди тяни эту "лямку" у себя на сайте. Я благодарен этому сайту, этим людям, этой логике что они поддерживают, и сам буду придерживаться только такого мнения, в чужой монастырь... Переубедить можно кого угодно, но только не сдесь. Зайди на главную страницу, почитай о создателе этого сайта. Если не дойдет, то лучше забудь этот сайт. Я не застал создателя , но с уважением отношусь к его идеям.!!!!!

Добавлено (27 Октябрь 2010, 22:59)
---------------------------------------------

Quote (mishem)
Зайди на главную страницу, почитай о создателе этого сайта. Если не дойдет, то лучше забудь этот сайт. Я не застал создателя , но с уважением отношусь к его идеям.!!!!!

Извиняюсь. Эти слова не для этой темы. :(

Автор - mishem
Дата добавления - 27 Октября 2010 в 22:59
DEMBELДата: Ср, 27 Октября 2010, 23:18 | Сообщение # 86
Наш дизайнер


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 27 Октября 2010 в 23:18
mishemДата: Чт, 28 Октября 2010, 01:02 | Сообщение # 87
Эксперт форума
Quote (DEMBEL)

разошелся

А че разошелся? Ткни носом где не прав? Прийти сюда, получить на халяву что хотелось(вопросы, подсказки, уроки) после набрать вершков и предлагать их продать? Это какна завод АУДИ, МЕРСА прийти и диктовать свои условия. БРЕД!!!! Але ты где? Мания величия не, не перекрывает? Не, ну ладно, у меня по отношению с теми с кем общаюсь корона не жмет. :D Но дети, подгузники еще не воняют?? А все туда же...Живчик, делфи изучи МО-ЖЕТ-БЫТЬ Я К ТЕБЕ С ПОКЛОНОМ ОБРАЩУСЬ, ЧТО ВРЯД ЛИ. На их нем сайте, похоже сам инфу исчешь. А если в НБ туг, то до делфи, ну глянь, горизонт видешь? Вот так те до нее. топать и топать. Скажу так, я б ее познал, но как Петр сказал, нужно понять, а оно тебе надо7 Делфи не каждому дано, но для СЕБЯ что то можно сделать. Но играть на этом, не таким как ТЫ дано. Пусть хозяева программы вершат, но не такие как ТЫ, МЫ. Ну если модераторы меня не поправят, думаю дисскуссия, а вернее монолог закончен. Хотя негодование перекрывает все мыслемое. а о не мыслемом я уж молчу.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)

разошелся

А че разошелся? Ткни носом где не прав? Прийти сюда, получить на халяву что хотелось(вопросы, подсказки, уроки) после набрать вершков и предлагать их продать? Это какна завод АУДИ, МЕРСА прийти и диктовать свои условия. БРЕД!!!! Але ты где? Мания величия не, не перекрывает? Не, ну ладно, у меня по отношению с теми с кем общаюсь корона не жмет. :D Но дети, подгузники еще не воняют?? А все туда же...Живчик, делфи изучи МО-ЖЕТ-БЫТЬ Я К ТЕБЕ С ПОКЛОНОМ ОБРАЩУСЬ, ЧТО ВРЯД ЛИ. На их нем сайте, похоже сам инфу исчешь. А если в НБ туг, то до делфи, ну глянь, горизонт видешь? Вот так те до нее. топать и топать. Скажу так, я б ее познал, но как Петр сказал, нужно понять, а оно тебе надо7 Делфи не каждому дано, но для СЕБЯ что то можно сделать. Но играть на этом, не таким как ТЫ дано. Пусть хозяева программы вершат, но не такие как ТЫ, МЫ. Ну если модераторы меня не поправят, думаю дисскуссия, а вернее монолог закончен. Хотя негодование перекрывает все мыслемое. а о не мыслемом я уж молчу.

Автор - mishem
Дата добавления - 28 Октября 2010 в 01:02
PeterДата: Чт, 28 Октября 2010, 03:02 | Сообщение # 88
Админ NeoBook
И ещё про "коммерцию" на изучении NeoBook....

Не знаю кто и как отнесется к этому, но хочу призвать всех необукеров этого ресурса приложить максимум усилий для того чтобы свести на нет все попытки ушлых деятелей (в духе "знаменитого необукера") заработать на необушной "базе знаний"!

Ведь мы не первый год общаемся здесь, и у нас есть чем похвастаться, уверен!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеИ ещё про "коммерцию" на изучении NeoBook....

Не знаю кто и как отнесется к этому, но хочу призвать всех необукеров этого ресурса приложить максимум усилий для того чтобы свести на нет все попытки ушлых деятелей (в духе "знаменитого необукера") заработать на необушной "базе знаний"!

Ведь мы не первый год общаемся здесь, и у нас есть чем похвастаться, уверен!


Автор - Peter
Дата добавления - 28 Октября 2010 в 03:02
mishemДата: Чт, 28 Октября 2010, 03:08 | Сообщение # 89
Эксперт форума
Quote (Peter)
Не знаю кто и как отнесется к этому, но хочу призвать всех необукеров этого ресурса приложить максимум усилий для того чтобы свести на нет все попытки ушлых деятелей (в духе "знаменитого необукера") заработать на необушной "базе знаний"!

Так и я о том же, пусть все остальные нервно курят в сторонке. Не, ну а если хотят кого то подбить на что то, пусть первые вложат деньги, и сдесь об этом заявят, что они помогли в той или иной степени этому сайту. :D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Peter)
Не знаю кто и как отнесется к этому, но хочу призвать всех необукеров этого ресурса приложить максимум усилий для того чтобы свести на нет все попытки ушлых деятелей (в духе "знаменитого необукера") заработать на необушной "базе знаний"!

Так и я о том же, пусть все остальные нервно курят в сторонке. Не, ну а если хотят кого то подбить на что то, пусть первые вложат деньги, и сдесь об этом заявят, что они помогли в той или иной степени этому сайту. :D

Автор - mishem
Дата добавления - 28 Октября 2010 в 03:08
Alex3AДата: Чт, 28 Октября 2010, 03:22 | Сообщение # 90
Друг клуба ММВ
Чето вы в последнее время все озабочены темой коммеческого использования. Скажем так, общепознавательная и информационно обучающая сторона, по логике вещей, должна быть безплатной. И вообще, за деньги можно делать коммерческие продукты, скажем по заказу. Брать деньги за "продукт" общего потребления, как то не хорошо. У меня есть вещи и общего назначения и коммерческие, и никогда мне не составляло трудности в их однозначном определении, все что общедоступно то бесплатно, а то что таковым не является, носит коммерческий характер, и в принципе, никому наф не нужно, кроме тех кто готов за это заплатить :D И купив такой продукт, покупатель используя его поимеет дополнительную прибыль или удобство, которое в свою очередь позволит ему сэкономить опять таки деньги , так что такие вещи выгодны. Да, такой продукт так просто не продаш, не доказав покупателю выгодность его приобретения :D
 
СообщениеЧето вы в последнее время все озабочены темой коммеческого использования. Скажем так, общепознавательная и информационно обучающая сторона, по логике вещей, должна быть безплатной. И вообще, за деньги можно делать коммерческие продукты, скажем по заказу. Брать деньги за "продукт" общего потребления, как то не хорошо. У меня есть вещи и общего назначения и коммерческие, и никогда мне не составляло трудности в их однозначном определении, все что общедоступно то бесплатно, а то что таковым не является, носит коммерческий характер, и в принципе, никому наф не нужно, кроме тех кто готов за это заплатить :D И купив такой продукт, покупатель используя его поимеет дополнительную прибыль или удобство, которое в свою очередь позволит ему сэкономить опять таки деньги , так что такие вещи выгодны. Да, такой продукт так просто не продаш, не доказав покупателю выгодность его приобретения :D

Автор - Alex3A
Дата добавления - 28 Октября 2010 в 03:22
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Мир NeoBook » Забавно, однако...
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: