Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Загрузка NeoBook » Русификация VisualNeoWin
Русификация VisualNeoWin
PeterДата: Вс, 28 Октября 2018, 00:47 | Сообщение # 1
Админ NeoBook
Программа-установщик файлов русификации VisualNeoWin v18.8.31
Все аналогично NeoBook.

Загрузить
Пароль на архив традиционный: neobooker.ru

Примечание: тема временная в этом разделе до, так сказать, выяснения всех "обстоятельств"....
:)

Если будут какие замечания по теме, пишите здесь.



- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеПрограмма-установщик файлов русификации VisualNeoWin v18.8.31
Все аналогично NeoBook.

Загрузить
Пароль на архив традиционный: neobooker.ru

Примечание: тема временная в этом разделе до, так сказать, выяснения всех "обстоятельств"....
:)

Если будут какие замечания по теме, пишите здесь.


Автор - Peter
Дата добавления - 28 Октября 2018 в 00:47
PeterДата: Вт, 04 Декабря 2018, 22:22 | Сообщение # 31
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Мож он так и висит в диспетчере задач.

Она перезагружала компутер, и как я понимаю, запускала "вчистую" программу.

Надо сделать "перекур"....
Может еще кто откликнется...
Должно же быть какое-то объяснение...
scratch


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Мож он так и висит в диспетчере задач.

Она перезагружала компутер, и как я понимаю, запускала "вчистую" программу.

Надо сделать "перекур"....
Может еще кто откликнется...
Должно же быть какое-то объяснение...
scratch

Автор - Peter
Дата добавления - 04 Декабря 2018 в 22:22
mishemДата: Вт, 04 Декабря 2018, 22:35 | Сообщение # 32
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Она перезагружала компутер

Я понял так, что нет.
Предполагаю что используется ноутбук, который постоянно уходит в "сон". Соответственно если мои предположения верны, процесс будет постоянно висеть.

Это просто предположения.

Кстати у меня есть программа ABBYY Screenshot Reader. Установил с русским языком. После произвел какие то манипуляции, сейчас уже не помню какие, и она стала отображаться только на английском. Удаление, переустановка проблему не решает. Потыкался немного, плюнул, и оставил как есть. На что грешить? ХЗ. То ли на систему, то ли на криворуких сборщиков инсталятора?


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Она перезагружала компутер

Я понял так, что нет.
Предполагаю что используется ноутбук, который постоянно уходит в "сон". Соответственно если мои предположения верны, процесс будет постоянно висеть.

Это просто предположения.

Кстати у меня есть программа ABBYY Screenshot Reader. Установил с русским языком. После произвел какие то манипуляции, сейчас уже не помню какие, и она стала отображаться только на английском. Удаление, переустановка проблему не решает. Потыкался немного, плюнул, и оставил как есть. На что грешить? ХЗ. То ли на систему, то ли на криворуких сборщиков инсталятора?

Автор - mishem
Дата добавления - 04 Декабря 2018 в 22:35
KirinДата: Ср, 05 Декабря 2018, 11:05 | Сообщение # 33
Новичок
В диспетчере задач его нет

Добавлено (05 Декабря 2018, 11:08)
---------------------------------------------
Ноут перезагружался

 
СообщениеВ диспетчере задач его нет

Добавлено (05 Декабря 2018, 11:08)
---------------------------------------------
Ноут перезагружался


Автор - Kirin
Дата добавления - 05 Декабря 2018 в 11:05
AS3856Дата: Ср, 05 Декабря 2018, 13:40 | Сообщение # 34
Эксперт форума
Имеет смысл открыть и посмотреть файл русификации (а также и кодировку) - возможно есть какие то изменения ?
 
СообщениеИмеет смысл открыть и посмотреть файл русификации (а также и кодировку) - возможно есть какие то изменения ?

Автор - AS3856
Дата добавления - 05 Декабря 2018 в 13:40
ВадимДата: Ср, 05 Декабря 2018, 19:37 | Сообщение # 35
Генератор идей
Пётр, а как NeoBook узнаёт о том, что надо загрузить строки из файла русификации?

Есть запись в реестре к которой NeoBook обращается?

Если так, то может быть антивирус или сама винда не даёт сделать запись в реестре?

Тогда можно было бы проверить, для начала, наличие требуемой записи в реестре.

Добавлено (05 Декабря 2018, 19:42)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
Цитата mishem ()
ну в Документы я еще не встречал,

Я тоже.


Это я присоветовал, а мне - Дэвид, когда я со сходной проблемой столкнулся в Болгарии. По той причине, что Винда (последних версий) шибко контролирует папку "Program Files" (у меня, например, в неё архиватор не может даже файл разархивировать, приходится помещать уже разархивированный), а в "Моих документах" можно творить что угодно (ну или почти).


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеПётр, а как NeoBook узнаёт о том, что надо загрузить строки из файла русификации?

Есть запись в реестре к которой NeoBook обращается?

Если так, то может быть антивирус или сама винда не даёт сделать запись в реестре?

Тогда можно было бы проверить, для начала, наличие требуемой записи в реестре.

Добавлено (05 Декабря 2018, 19:42)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
Цитата mishem ()
ну в Документы я еще не встречал,

Я тоже.


Это я присоветовал, а мне - Дэвид, когда я со сходной проблемой столкнулся в Болгарии. По той причине, что Винда (последних версий) шибко контролирует папку "Program Files" (у меня, например, в неё архиватор не может даже файл разархивировать, приходится помещать уже разархивированный), а в "Моих документах" можно творить что угодно (ну или почти).

Автор - Вадим
Дата добавления - 05 Декабря 2018 в 19:37
PeterДата: Ср, 05 Декабря 2018, 23:16 | Сообщение # 36
Админ NeoBook
Цитата Вадим ()
Пётр, а как NeoBook узнаёт о том, что надо загрузить строки из файла русификации?

Есть запись в реестре к которой NeoBook обращается?

Цитата Peter ()
Файл запускается, и начинает искать в СОБСТВЕННОЙ папке ресурсный файл (наш NeoBook.RU), ему соответствующий,
Если находит, то грузит ресурсы (не все, а строковые) из него, а если НЕ находит, то грузит собственные ресурсы.
Так запускаются файлы, сделанные в Delphi.


Цитата Вадим ()
Это я присоветовал, а мне - Дэвид, когда я со сходной проблемой столкнулся в Болгарии

В принципе, без разницы где (в какой папке или диске) установлена программа, просто есть определенные правила, соблюдение которых облегчает жизнь и программерам и пользователям, иначе комп можно превратить в помойку, что, собственно, в большинстве случаев и наблюдается (даже у меня на компе бардак с файлами, но не с программами).
:)
Мне не удалось сегодня на работе протестировать русификатор на десятке (думаю, что все было бы нормально), т.к. было много работы (попробую еще наверное завтра).
Но, пока все говорит о том, что источник проблемы кроется на компьютере пользователя, и найти его будет непросто.
Цитата Вадим ()
Винда (последних версий) шибко контролирует папку "Program Files"

Винда "последних версий" (правильнее последняя) контролирует ВСЕ, а не только Program Files, и, по сути, она является хозяйкой на компе, а не пользователь, который наивно полагает, что он типа "крутой" и опытный, и у него все под контролем.
:D



- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
Пётр, а как NeoBook узнаёт о том, что надо загрузить строки из файла русификации?

Есть запись в реестре к которой NeoBook обращается?

Цитата Peter ()
Файл запускается, и начинает искать в СОБСТВЕННОЙ папке ресурсный файл (наш NeoBook.RU), ему соответствующий,
Если находит, то грузит ресурсы (не все, а строковые) из него, а если НЕ находит, то грузит собственные ресурсы.
Так запускаются файлы, сделанные в Delphi.


Цитата Вадим ()
Это я присоветовал, а мне - Дэвид, когда я со сходной проблемой столкнулся в Болгарии

В принципе, без разницы где (в какой папке или диске) установлена программа, просто есть определенные правила, соблюдение которых облегчает жизнь и программерам и пользователям, иначе комп можно превратить в помойку, что, собственно, в большинстве случаев и наблюдается (даже у меня на компе бардак с файлами, но не с программами).
:)
Мне не удалось сегодня на работе протестировать русификатор на десятке (думаю, что все было бы нормально), т.к. было много работы (попробую еще наверное завтра).
Но, пока все говорит о том, что источник проблемы кроется на компьютере пользователя, и найти его будет непросто.
Цитата Вадим ()
Винда (последних версий) шибко контролирует папку "Program Files"

Винда "последних версий" (правильнее последняя) контролирует ВСЕ, а не только Program Files, и, по сути, она является хозяйкой на компе, а не пользователь, который наивно полагает, что он типа "крутой" и опытный, и у него все под контролем.
:D


Автор - Peter
Дата добавления - 05 Декабря 2018 в 23:16
ВадимДата: Пт, 07 Декабря 2018, 06:21 | Сообщение # 37
Генератор идей
Цитата Peter ()
Файл запускается, и начинает искать в СОБСТВЕННОЙ папке ресурсный файл (наш NeoBook.RU), ему соответствующий,
Если находит, то грузит ресурсы (не все, а строковые) из него, а если НЕ находит, то грузит собственные ресурсы.
Выходит, что NeoBook при запуске по какой-то причине не видит ресурсный файл?


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Файл запускается, и начинает искать в СОБСТВЕННОЙ папке ресурсный файл (наш NeoBook.RU), ему соответствующий,
Если находит, то грузит ресурсы (не все, а строковые) из него, а если НЕ находит, то грузит собственные ресурсы.
Выходит, что NeoBook при запуске по какой-то причине не видит ресурсный файл?

Автор - Вадим
Дата добавления - 07 Декабря 2018 в 06:21
AS3856Дата: Пт, 07 Декабря 2018, 09:32 | Сообщение # 38
Эксперт форума
Цитата Вадим ()
Выходит, что NeoBook при запуске по какой-то причине не видит ресурсный файл?

- или запускается но не ищет
- или винда не даёт
- или файл по разным причинам изменён
- или......
причин много....
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
Выходит, что NeoBook при запуске по какой-то причине не видит ресурсный файл?

- или запускается но не ищет
- или винда не даёт
- или файл по разным причинам изменён
- или......
причин много....

Автор - AS3856
Дата добавления - 07 Декабря 2018 в 09:32
mishemДата: Пт, 07 Декабря 2018, 17:32 | Сообщение # 39
Эксперт форума
Вадим, на расстоянии найти причину очень сложно, можно даже сказать, что не возможно. Я могу посмотреть что у нее там происходит удаленно, но это ей решать, нужно ей или нет.

У меня 10ка, и с такими проблемами я не сталкивался ни разу. Мало того, винда инсайдерская с разрешением установки самых свежих обновлений, т.е. еще не выпущенных в релизах винды. Исходя из этого, подозреваю что дело не в системе, но не утверждаю. Нужно смотреть, все остальные предложения - тыканье пальцем в небо.

Например у меня стоит две программы на компьютере благодаря которым несведущий пользователь не сможет установить какой либо софт или выйти в интернет. Т.е. мне не нужен антивирусник. Если в мое отсутствие с компьютером какие нибудь шаловливые ручки что то и сделали, то после перезагрузки, компьютер возвращается в исходное состояние.

Что установлено на этом компьютере, только она знает.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеВадим, на расстоянии найти причину очень сложно, можно даже сказать, что не возможно. Я могу посмотреть что у нее там происходит удаленно, но это ей решать, нужно ей или нет.

У меня 10ка, и с такими проблемами я не сталкивался ни разу. Мало того, винда инсайдерская с разрешением установки самых свежих обновлений, т.е. еще не выпущенных в релизах винды. Исходя из этого, подозреваю что дело не в системе, но не утверждаю. Нужно смотреть, все остальные предложения - тыканье пальцем в небо.

Например у меня стоит две программы на компьютере благодаря которым несведущий пользователь не сможет установить какой либо софт или выйти в интернет. Т.е. мне не нужен антивирусник. Если в мое отсутствие с компьютером какие нибудь шаловливые ручки что то и сделали, то после перезагрузки, компьютер возвращается в исходное состояние.

Что установлено на этом компьютере, только она знает.

Автор - mishem
Дата добавления - 07 Декабря 2018 в 17:32
PeterДата: Пт, 07 Декабря 2018, 19:41 | Сообщение # 40
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
на расстоянии найти причину очень сложно, можно даже сказать, что не возможно.

Увы, но это совершенно верно.
Для начала нужно "воспроизвести" (повторить) ошибку на другом ПК, и только тогда искать причину.
Я протестил русик и для NB и для VisualNeo на компе с десяткой - все работает.
Цитата Peter ()
пока все говорит о том, что источник проблемы кроется на компьютере пользователя

У меня нет технической возможности искать источник ошибки (да и была бы ошибка не семерке, то стал бы искать, а десятка... увольте).
Виновата ли система не знаю, но что-то явно произошло на компутере, т.к. вдруг перестало работать (а раньше работало), чудес не бывает.



А в данном случае вся надежда на мишема, т.к. он один из немногих (если не единственный) необукер с десяткой - может найдет на него озарение.
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
на расстоянии найти причину очень сложно, можно даже сказать, что не возможно.

Увы, но это совершенно верно.
Для начала нужно "воспроизвести" (повторить) ошибку на другом ПК, и только тогда искать причину.
Я протестил русик и для NB и для VisualNeo на компе с десяткой - все работает.
Цитата Peter ()
пока все говорит о том, что источник проблемы кроется на компьютере пользователя

У меня нет технической возможности искать источник ошибки (да и была бы ошибка не семерке, то стал бы искать, а десятка... увольте).
Виновата ли система не знаю, но что-то явно произошло на компутере, т.к. вдруг перестало работать (а раньше работало), чудес не бывает.



А в данном случае вся надежда на мишема, т.к. он один из немногих (если не единственный) необукер с десяткой - может найдет на него озарение.
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 07 Декабря 2018 в 19:41
mishemДата: Пт, 07 Декабря 2018, 20:03 | Сообщение # 41
Эксперт форума
Цитата Peter ()
необукер с десяткой

Нет никакой разницы какая система. Проблема на компьютере пользователя и там ее нужно искать. А это могут быть какие нибудь установленные приложения, вирус, изменения в реестре. Можно попробовать откатить систему к предыдущей версии (у 10 есть такая возможность). Нужно сидеть и "копаться" в данном компьютере.

А с 10-кой просто - напросто стал тотальный контроль над пользователями. Рано или поздно этого следовало ожидать. Сейчас по нику или по почтовому адресу можно узнать все данные человека. Где он живет, сколько должен и т.д. А по постам в интернете, вычислить род занятий (если нелегал), доход (если не точно, то приблизительно) и т.д.

И кстати 10-ка, это мелочь по сравнению с телефоном. Телефон еще ко всему, умеет фотографировать и "слушать". И ничего... Всем как то мягко говоря, до лампочки.

А в удобстве... 10-ка действительно превосходит все предыдущие версии, что бы ты не говорил.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
необукер с десяткой

Нет никакой разницы какая система. Проблема на компьютере пользователя и там ее нужно искать. А это могут быть какие нибудь установленные приложения, вирус, изменения в реестре. Можно попробовать откатить систему к предыдущей версии (у 10 есть такая возможность). Нужно сидеть и "копаться" в данном компьютере.

А с 10-кой просто - напросто стал тотальный контроль над пользователями. Рано или поздно этого следовало ожидать. Сейчас по нику или по почтовому адресу можно узнать все данные человека. Где он живет, сколько должен и т.д. А по постам в интернете, вычислить род занятий (если нелегал), доход (если не точно, то приблизительно) и т.д.

И кстати 10-ка, это мелочь по сравнению с телефоном. Телефон еще ко всему, умеет фотографировать и "слушать". И ничего... Всем как то мягко говоря, до лампочки.

А в удобстве... 10-ка действительно превосходит все предыдущие версии, что бы ты не говорил.

Автор - mishem
Дата добавления - 07 Декабря 2018 в 20:03
PeterДата: Пт, 07 Декабря 2018, 20:59 | Сообщение # 42
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Нет никакой разницы какая система.

В данном случае есть, т.к. за уже много лет ничего подобного не было замечено, а возникло именно на десятке, и потому на ней и надо искать проблему (возникла бы на семерке, искали бы на семерке), чтобы все было идентично.
Да и вообще система системе - рознь, т.е. в них всегда есть различия, и это надо учитывать.





- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Нет никакой разницы какая система.

В данном случае есть, т.к. за уже много лет ничего подобного не было замечено, а возникло именно на десятке, и потому на ней и надо искать проблему (возникла бы на семерке, искали бы на семерке), чтобы все было идентично.
Да и вообще система системе - рознь, т.е. в них всегда есть различия, и это надо учитывать.




Автор - Peter
Дата добавления - 07 Декабря 2018 в 20:59
mishemДата: Пт, 07 Декабря 2018, 21:08 | Сообщение # 43
Эксперт форума
Цитата Peter ()
В данном случае есть

Говорил же, не в системе дело. Вопрос решен. Как и говорил, языковые параметры, только немного глубже. Формат даты и времени стоял английский. И фсе. Система считает что проги нужно запускать на английском языке.

Kirin, забыл спросить, ты изменяла? Не помнишь?

Добавлено (07 Декабря 2018, 21:09)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
а возникло именно на десятке

Привыкай. Скоро все проблемы будут только на 10ке. )


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
В данном случае есть

Говорил же, не в системе дело. Вопрос решен. Как и говорил, языковые параметры, только немного глубже. Формат даты и времени стоял английский. И фсе. Система считает что проги нужно запускать на английском языке.

Kirin, забыл спросить, ты изменяла? Не помнишь?

Добавлено (07 Декабря 2018, 21:09)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
а возникло именно на десятке

Привыкай. Скоро все проблемы будут только на 10ке. )

Автор - mishem
Дата добавления - 07 Декабря 2018 в 21:08
KirinДата: Пт, 07 Декабря 2018, 21:10 | Сообщение # 44
Новичок
Не изменяла
 
СообщениеНе изменяла

Автор - Kirin
Дата добавления - 07 Декабря 2018 в 21:10
mishemДата: Пт, 07 Декабря 2018, 21:12 | Сообщение # 45
Эксперт форума
По всей видимости какая то программа тогда изменила. Само не могло измениться.

Добавлено (07 Декабря 2018, 21:15)
---------------------------------------------
Peter, региональные настройки идут еще со времен хр. Тогда только больше вопросов было про крякозябры.
То же самое видимо и у Вадима было, когда он в другой стране был. Там наверно тоже свой формат даты стоял и русик не подхватывался. Здесь уже не известно чья вина, системы, или разработчика.

Добавлено (07 Декабря 2018, 21:18)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
Народу нужны прибамбасы (образно говоря), и ради них он готов пойти на что угодно.

Народу нужно удобство, а на этом уже играют, ищут свою выгоду. Как правительство, так и мошенники.

Кстати, Петр, попробуй у себя сменить параметры даты и времени на другой язык, и посмотри, подхватится русик?


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеПо всей видимости какая то программа тогда изменила. Само не могло измениться.

Добавлено (07 Декабря 2018, 21:15)
---------------------------------------------
Peter, региональные настройки идут еще со времен хр. Тогда только больше вопросов было про крякозябры.
То же самое видимо и у Вадима было, когда он в другой стране был. Там наверно тоже свой формат даты стоял и русик не подхватывался. Здесь уже не известно чья вина, системы, или разработчика.

Добавлено (07 Декабря 2018, 21:18)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
Народу нужны прибамбасы (образно говоря), и ради них он готов пойти на что угодно.

Народу нужно удобство, а на этом уже играют, ищут свою выгоду. Как правительство, так и мошенники.

Кстати, Петр, попробуй у себя сменить параметры даты и времени на другой язык, и посмотри, подхватится русик?

Автор - mishem
Дата добавления - 07 Декабря 2018 в 21:12
PeterДата: Пт, 07 Декабря 2018, 21:19 | Сообщение # 46
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Вопрос решен.

Если так, то это радует!
Цитата mishem ()
Привыкай. Скоро все проблемы будут только на 10ке. )

Не-а!
:)
Мне это щасье не грозит, т.к. ВСЕ , что мне нужно, работает даже на хрюше, и я преспокойненько могу оставаться на той системе, на которой захочу.
А когда наступит полный "край" - гори он ясным огнем этот комп!

Добавлено (07 Декабря 2018, 21:32)
---------------------------------------------

Цитата mishem ()
Кстати, Петр, попробуй у себя сменить параметры даты и времени на другой язык, и посмотри, подхватится русик?

Да, ты полностью прав - изменил формат, и русик не подхватился, вернул обратно - работает (на семерке).

Интересный момент, а я даже не обратил на это внимание в свое время - в Delphii то это "штатный" прием создания многоязычнях приложений (читал, но не изучал и не применял)..
Короче, надо "изучать материальную часть".

Но, только в данном случае надо, чтобы русские шрифты еще присутствовали.
Цитата mishem ()
со времен хр

Там был просто косяк в самой винде, точнее в ее настройках - по умолчанию для русского языка использовалась кодировка 1250, а надо было просто 1251, отсюда и шли кракозябры.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Вопрос решен.

Если так, то это радует!
Цитата mishem ()
Привыкай. Скоро все проблемы будут только на 10ке. )

Не-а!
:)
Мне это щасье не грозит, т.к. ВСЕ , что мне нужно, работает даже на хрюше, и я преспокойненько могу оставаться на той системе, на которой захочу.
А когда наступит полный "край" - гори он ясным огнем этот комп!

Добавлено (07 Декабря 2018, 21:32)
---------------------------------------------

Цитата mishem ()
Кстати, Петр, попробуй у себя сменить параметры даты и времени на другой язык, и посмотри, подхватится русик?

Да, ты полностью прав - изменил формат, и русик не подхватился, вернул обратно - работает (на семерке).

Интересный момент, а я даже не обратил на это внимание в свое время - в Delphii то это "штатный" прием создания многоязычнях приложений (читал, но не изучал и не применял)..
Короче, надо "изучать материальную часть".

Но, только в данном случае надо, чтобы русские шрифты еще присутствовали.
Цитата mishem ()
со времен хр

Там был просто косяк в самой винде, точнее в ее настройках - по умолчанию для русского языка использовалась кодировка 1250, а надо было просто 1251, отсюда и шли кракозябры.

Автор - Peter
Дата добавления - 07 Декабря 2018 в 21:19
mishemДата: Пт, 07 Декабря 2018, 21:40 | Сообщение # 47
Эксперт форума
Цитата Peter ()
вернул обратно - работает (на семерке)

На ХР должно быть тоже самое. Поднимались вопросы в интернете еще при ХР. Решался сменой языка в региональных настройках. На ХР это все просто делалось в одном окне, а здесь еще поискать надо.

При установке ХР, нужно было настройки под себя сделать, отсюда каждый практически знал, где, что находится. С 10кой же практически ничего настраивать не надо. Что для большинства пользователей очень удобно. А вот когда начинаешь искать что то, что бы изменить, вот здесь и начинаешь плеваться. :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
вернул обратно - работает (на семерке)

На ХР должно быть тоже самое. Поднимались вопросы в интернете еще при ХР. Решался сменой языка в региональных настройках. На ХР это все просто делалось в одном окне, а здесь еще поискать надо.

При установке ХР, нужно было настройки под себя сделать, отсюда каждый практически знал, где, что находится. С 10кой же практически ничего настраивать не надо. Что для большинства пользователей очень удобно. А вот когда начинаешь искать что то, что бы изменить, вот здесь и начинаешь плеваться. :)

Автор - mishem
Дата добавления - 07 Декабря 2018 в 21:40
PeterДата: Пт, 07 Декабря 2018, 21:57 | Сообщение # 48
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
На ХР должно быть тоже самое.

Думаю, да, но прямо сейчас не могу проверить (надо "переключаться", а мне лениво), да это и не важно уже.

Цитата mishem ()
При установке ХР, нужно было настройки под себя сделать, отсюда каждый практически знал, где, что находится.

Ничего там никто специально не делал (уж поверь мне, т.к. я перевидал сотни компов с хрюшей), в подавляющем большинстве случаев все было "по умолчанию" (даже я менял всего пару-тройку настроек), и только "особо продвинутые" лезли куда ни попадя, и "ложили" систему, а "особо одаренные" еще и говнопаки делали.

Цитата mishem ()
С 10кой же практически ничего настраивать не надо.

Она тебе и не даст ничего настроить, т.к. у нее "настроек" меньше даже чем у Windows 98.
:D
Цитата mishem ()
очень удобно

Конечно будет "удобно", когда ничего другого не остается

Цитата mishem ()
вот здесь и начинаешь плеваться.

Ага, даже элементарное оформление "под себя" не сделать...



- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
На ХР должно быть тоже самое.

Думаю, да, но прямо сейчас не могу проверить (надо "переключаться", а мне лениво), да это и не важно уже.

Цитата mishem ()
При установке ХР, нужно было настройки под себя сделать, отсюда каждый практически знал, где, что находится.

Ничего там никто специально не делал (уж поверь мне, т.к. я перевидал сотни компов с хрюшей), в подавляющем большинстве случаев все было "по умолчанию" (даже я менял всего пару-тройку настроек), и только "особо продвинутые" лезли куда ни попадя, и "ложили" систему, а "особо одаренные" еще и говнопаки делали.

Цитата mishem ()
С 10кой же практически ничего настраивать не надо.

Она тебе и не даст ничего настроить, т.к. у нее "настроек" меньше даже чем у Windows 98.
:D
Цитата mishem ()
очень удобно

Конечно будет "удобно", когда ничего другого не остается

Цитата mishem ()
вот здесь и начинаешь плеваться.

Ага, даже элементарное оформление "под себя" не сделать...


Автор - Peter
Дата добавления - 07 Декабря 2018 в 21:57
mishemДата: Сб, 08 Декабря 2018, 14:01 | Сообщение # 49
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Она тебе и не даст ничего настроить, т.к. у нее "настроек" меньше даже чем у Windows 98.

У нее настроек было столько же как и в ХР, а сейчас с каждым выпуском все больше и больше. Не дает настроить стиль ХР? Так это примерно то же самое, как попытаться на телефоне с андроидом настроить стиль ХР. Может быть, когда нибудь, кто то что то и придумает, хотя я уже начинаю сомневаться. Мне уже не удобно на ХР. Говорил когда то, что все это дело привычки.

Положи руку на сердце и скажи, меня раздражает любая система которая не выглядит как ХР. Не хочешь перестраиваться, сиди на убогой 7ке, которую тебе удалось подогнать под стиль ХР. Кто ж против. Я не люблю хурму, но это ж не значит что она плохая. ;)

Я с улыбкой читаю посты в интернете, где боготворят 7ку, 8ку и критикуют 10ку. Но это их выбор, и я не собираюсь никого переубеждать. Обрати внимание, про ХР уже все меньше и меньше разговоров. Тоже говорил, мы это уже все прошли при переходе на ХР. Только тогда выбор был не велик как сейчас, но итог был однозначен.

Добавлено (08 Декабря 2018, 14:09)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
и уже превратило ее в "черный ящик"

А может быть это не так все и плохо? Может быть их просто достали обращения в техподдержку, типа у меня слетела, заглючила система и сокровенные слова, я ничего не делал, все произошло само.

А программисты какие сейчас пошли? Сколько видим изречений, типа, а зачем я буду думать о пользователе? Пусть сам о себе думает. Сколько тех, кто заменяет не думая системные файлы на свои, что бы их программа работала? Сколько тех, кто меняет системные настройки только потому, что они считают что так лучше? И эти "сколько" можно продолжать до бесконечности. Так не проще ли и лучше перекрыть таким горе-программистам доступ? Пока разберутся как получить доступ, мож чему полезному научатся.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Она тебе и не даст ничего настроить, т.к. у нее "настроек" меньше даже чем у Windows 98.

У нее настроек было столько же как и в ХР, а сейчас с каждым выпуском все больше и больше. Не дает настроить стиль ХР? Так это примерно то же самое, как попытаться на телефоне с андроидом настроить стиль ХР. Может быть, когда нибудь, кто то что то и придумает, хотя я уже начинаю сомневаться. Мне уже не удобно на ХР. Говорил когда то, что все это дело привычки.

Положи руку на сердце и скажи, меня раздражает любая система которая не выглядит как ХР. Не хочешь перестраиваться, сиди на убогой 7ке, которую тебе удалось подогнать под стиль ХР. Кто ж против. Я не люблю хурму, но это ж не значит что она плохая. ;)

Я с улыбкой читаю посты в интернете, где боготворят 7ку, 8ку и критикуют 10ку. Но это их выбор, и я не собираюсь никого переубеждать. Обрати внимание, про ХР уже все меньше и меньше разговоров. Тоже говорил, мы это уже все прошли при переходе на ХР. Только тогда выбор был не велик как сейчас, но итог был однозначен.

Добавлено (08 Декабря 2018, 14:09)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
и уже превратило ее в "черный ящик"

А может быть это не так все и плохо? Может быть их просто достали обращения в техподдержку, типа у меня слетела, заглючила система и сокровенные слова, я ничего не делал, все произошло само.

А программисты какие сейчас пошли? Сколько видим изречений, типа, а зачем я буду думать о пользователе? Пусть сам о себе думает. Сколько тех, кто заменяет не думая системные файлы на свои, что бы их программа работала? Сколько тех, кто меняет системные настройки только потому, что они считают что так лучше? И эти "сколько" можно продолжать до бесконечности. Так не проще ли и лучше перекрыть таким горе-программистам доступ? Пока разберутся как получить доступ, мож чему полезному научатся.

Автор - mishem
Дата добавления - 08 Декабря 2018 в 14:01
PeterДата: Сб, 08 Декабря 2018, 18:23 | Сообщение # 50
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
У нее настроек было столько же как и в ХР,

:D
mda
Попробуй ка, к примеру, настроить вид папок так, чтобы в одних отображались значки, а в других - экскизы.
;)

Цитата mishem ()
Положи руку на сердце и скажи, меня раздражает любая система которая не выглядит как ХР

Да ничего подобного!
Я с легкостью стану работать даже на Windows 95.
И сегодня, когда я сделал семерку как хрюшу (чисто внешне), она все-равно продолжает меня раздражать, но в меньшей степени (функционал того же проводника как был убогим, так им и остался, но хоть внешне не так раздражает уже). И это - компромисс, который еще можно стерпеть, сжав зубы.
И отдельное ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО Classic Shell !!!!!

Цитата mishem ()
Я с улыбкой читаю посты в интернете, где боготворят 7ку, 8ку и критикуют 10ку.

А я с улыбкой читаю посты, где боготворят десятку.
:D
В семерке-то еще остались следы нормальной Windows, а в десятке все скоро будет один-в-один, как в убогом андроиде.
Цитата mishem ()
Так не проще ли и лучше перекрыть таким горе-программистам доступ?

А заодно и пользователю!

И скоро будет после запуска системы на экране всего одна кнопочка - "Мой кабинет", с паролем и отпечатками пальцев.
:)
mishem, я уже сказал:
Цитата Peter ()
ВСЕ , что мне нужно, работает даже на хрюше, и я преспокойненько могу оставаться на той системе, на которой захочу.

"Модернизированная" семерка позволит в будущем еще продержаться "на плаву" какое-то время.
А дальше:
Цитата Peter ()
гори он ясным огнем этот комп!

:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
У нее настроек было столько же как и в ХР,

:D
mda
Попробуй ка, к примеру, настроить вид папок так, чтобы в одних отображались значки, а в других - экскизы.
;)

Цитата mishem ()
Положи руку на сердце и скажи, меня раздражает любая система которая не выглядит как ХР

Да ничего подобного!
Я с легкостью стану работать даже на Windows 95.
И сегодня, когда я сделал семерку как хрюшу (чисто внешне), она все-равно продолжает меня раздражать, но в меньшей степени (функционал того же проводника как был убогим, так им и остался, но хоть внешне не так раздражает уже). И это - компромисс, который еще можно стерпеть, сжав зубы.
И отдельное ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО Classic Shell !!!!!

Цитата mishem ()
Я с улыбкой читаю посты в интернете, где боготворят 7ку, 8ку и критикуют 10ку.

А я с улыбкой читаю посты, где боготворят десятку.
:D
В семерке-то еще остались следы нормальной Windows, а в десятке все скоро будет один-в-один, как в убогом андроиде.
Цитата mishem ()
Так не проще ли и лучше перекрыть таким горе-программистам доступ?

А заодно и пользователю!

И скоро будет после запуска системы на экране всего одна кнопочка - "Мой кабинет", с паролем и отпечатками пальцев.
:)
mishem, я уже сказал:
Цитата Peter ()
ВСЕ , что мне нужно, работает даже на хрюше, и я преспокойненько могу оставаться на той системе, на которой захочу.

"Модернизированная" семерка позволит в будущем еще продержаться "на плаву" какое-то время.
А дальше:
Цитата Peter ()
гори он ясным огнем этот комп!

:)

Автор - Peter
Дата добавления - 08 Декабря 2018 в 18:23
ВадимДата: Пн, 10 Декабря 2018, 09:51 | Сообщение # 51
Генератор идей
Kirin, могу лишь порекомендовать дать mishem`у удалённый доступ на время решения проблемы. Если он захочет потратить своё время. Кажется mishem понял в чем проблема и как её решать.

mishem, а возможно ли создать утилитку, которая бы изменяла параметры даты и времени на нужные для NeoBook?

Правильно ли я понимаю, что если для работы NeoBook нужно изменить параметры даты и времени, то это уже проблема, которую должен решить разработчик NeoBook?


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеKirin, могу лишь порекомендовать дать mishem`у удалённый доступ на время решения проблемы. Если он захочет потратить своё время. Кажется mishem понял в чем проблема и как её решать.

mishem, а возможно ли создать утилитку, которая бы изменяла параметры даты и времени на нужные для NeoBook?

Правильно ли я понимаю, что если для работы NeoBook нужно изменить параметры даты и времени, то это уже проблема, которую должен решить разработчик NeoBook?

Автор - Вадим
Дата добавления - 10 Декабря 2018 в 09:51
mishemДата: Пн, 10 Декабря 2018, 11:32 | Сообщение # 52
Эксперт форума
Цитата Вадим ()
могу лишь порекомендовать дать mishem`у удалённый доступ на время решения проблемы.

Она предоставила доступ, написал же, проблему решили. :)

Цитата Вадим ()
а возможно ли создать утилитку, которая бы изменяла параметры даты и времени на нужные для NeoBook?

Возможно, но зачем? Посмотри например [url=https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/windows/hardware/dn898505(v=vs.85).aspx]здесь[/url], здесь...

Цитата Вадим ()
проблема, которую должен решить разработчик NeoBook?

Нет. Настройки системы, это дело пользователя. И никакая программа их не должна менять. А если уж и решил кто то поменять, то обязан возвращать их обратно, при закрытии программы, в тот момент когда окно программы становится не активным и т.д. К сожалению этих правил не все придерживаются. В некоторых случаях, например при работе с базами данных, изменение языка в параметрах даты желательно, а порой обязательно. К примеру что бы программа правильно обрабатывала, или отображала плавающую точку. У нас это запятая, в английской системе, точка. Для кого то работа с базами данных, куда приоритетней, чем работа с NeoBook, и наоборот. ;)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
могу лишь порекомендовать дать mishem`у удалённый доступ на время решения проблемы.

Она предоставила доступ, написал же, проблему решили. :)

Цитата Вадим ()
а возможно ли создать утилитку, которая бы изменяла параметры даты и времени на нужные для NeoBook?

Возможно, но зачем? Посмотри например [url=https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/windows/hardware/dn898505(v=vs.85).aspx]здесь[/url], здесь...

Цитата Вадим ()
проблема, которую должен решить разработчик NeoBook?

Нет. Настройки системы, это дело пользователя. И никакая программа их не должна менять. А если уж и решил кто то поменять, то обязан возвращать их обратно, при закрытии программы, в тот момент когда окно программы становится не активным и т.д. К сожалению этих правил не все придерживаются. В некоторых случаях, например при работе с базами данных, изменение языка в параметрах даты желательно, а порой обязательно. К примеру что бы программа правильно обрабатывала, или отображала плавающую точку. У нас это запятая, в английской системе, точка. Для кого то работа с базами данных, куда приоритетней, чем работа с NeoBook, и наоборот. ;)

Автор - mishem
Дата добавления - 10 Декабря 2018 в 11:32
PeterДата: Пн, 10 Декабря 2018, 12:57 | Сообщение # 53
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Она предоставила доступ

Теперь понятно, а то я так и не мог врубиться как это:
Цитата mishem ()
Вопрос решен.

:)

Цитата Вадим ()
mishem, а возможно ли создать утилитку, которая бы изменяла параметры даты и времени на нужные для NeoBook?

Вадим, а тебе оно надо?

Цитата mishem ()
К примеру что бы программа правильно обрабатывала, или отображала плавающую точку. У нас это запятая, в английской системе, точка.

В NeoBook есть одна малоизвестная изменяемая глобальная переменная: [DecimalSymbol]
;)



- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Она предоставила доступ

Теперь понятно, а то я так и не мог врубиться как это:
Цитата mishem ()
Вопрос решен.

:)

Цитата Вадим ()
mishem, а возможно ли создать утилитку, которая бы изменяла параметры даты и времени на нужные для NeoBook?

Вадим, а тебе оно надо?

Цитата mishem ()
К примеру что бы программа правильно обрабатывала, или отображала плавающую точку. У нас это запятая, в английской системе, точка.

В NeoBook есть одна малоизвестная изменяемая глобальная переменная: [DecimalSymbol]
;)


Автор - Peter
Дата добавления - 10 Декабря 2018 в 12:57
mishemДата: Пн, 10 Декабря 2018, 15:13 | Сообщение # 54
Эксперт форума
Цитата Peter ()
но слышать его от фаната десятки

Во первых, я не фанат десятки. Просто протестировал все системы от 7ки, до 10ки и остановился на последней. До этого говорил, и повторю, что 8.1 была самая стабильная из всех предыдущих. После перешел на 10ку. Меня устраивает. Пробовал вернуться на ХР, все,как не прискорбно, но для меня она умерла.

Во вторых, лично у меня десятка ничего не меняет. ;)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
но слышать его от фаната десятки

Во первых, я не фанат десятки. Просто протестировал все системы от 7ки, до 10ки и остановился на последней. До этого говорил, и повторю, что 8.1 была самая стабильная из всех предыдущих. После перешел на 10ку. Меня устраивает. Пробовал вернуться на ХР, все,как не прискорбно, но для меня она умерла.

Во вторых, лично у меня десятка ничего не меняет. ;)

Автор - mishem
Дата добавления - 10 Декабря 2018 в 15:13
ВадимДата: Пн, 10 Декабря 2018, 20:48 | Сообщение # 55
Генератор идей
Цитата mishem ()
проблему решили. :)
А, ну отлично! А как именно ты решил проблему? В чем она была, я так до конца и не понял.
Цитата mishem ()
Возможно, но зачем?

Цитата Peter ()
Вадим, а тебе оно надо?
Подумал, что можно было бы такую утилиту друзьям отправить в Болгарию, чтобы запустили и не парились с установкой русификатора.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата mishem ()
проблему решили. :)
А, ну отлично! А как именно ты решил проблему? В чем она была, я так до конца и не понял.
Цитата mishem ()
Возможно, но зачем?

Цитата Peter ()
Вадим, а тебе оно надо?
Подумал, что можно было бы такую утилиту друзьям отправить в Болгарию, чтобы запустили и не парились с установкой русификатора.

Автор - Вадим
Дата добавления - 10 Декабря 2018 в 20:48
PeterДата: Пн, 10 Декабря 2018, 22:16 | Сообщение # 56
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Пробовал вернуться на ХР, все,как не прискорбно, но для меня она умерла.

Ничего удивительного для человека, целенаправленно перешедшего на десятку:
Цитата mishem ()
Меня устраивает

Между этими двумя системами - пропасть!
Но, у хрюши есть только один недостаток - отсутствие развития и поддержки, но он, увы решающий.

Цитата mishem ()
Во вторых, лично у меня десятка ничего не меняет.

Ага...
:)

Цитата Вадим ()
А как именно ты решил проблему? В чем она была, я так до конца и не понял.

Вот так иногда и думаешь: - а как юзвери читают темы? - через сообщение? через два ?... ... по диагонали...?....
:)
Цитата Вадим ()
можно было бы такую утилиту друзьям отправить в Болгарию

А чем не устраивает панель управления?

Хотя, в десятке до нее еще надо добраться...
А кому-то нравится...
:)

Цитата Вадим ()
и не парились с установкой русификатора.

В данном случае, примененный способ локализации, можно сказать, "кустарный", но именно в данном случае ничего другого просто не сделать.
Полноценную многоязычность (с переключением языков) могут сделать только разработчики программы.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Пробовал вернуться на ХР, все,как не прискорбно, но для меня она умерла.

Ничего удивительного для человека, целенаправленно перешедшего на десятку:
Цитата mishem ()
Меня устраивает

Между этими двумя системами - пропасть!
Но, у хрюши есть только один недостаток - отсутствие развития и поддержки, но он, увы решающий.

Цитата mishem ()
Во вторых, лично у меня десятка ничего не меняет.

Ага...
:)

Цитата Вадим ()
А как именно ты решил проблему? В чем она была, я так до конца и не понял.

Вот так иногда и думаешь: - а как юзвери читают темы? - через сообщение? через два ?... ... по диагонали...?....
:)
Цитата Вадим ()
можно было бы такую утилиту друзьям отправить в Болгарию

А чем не устраивает панель управления?

Хотя, в десятке до нее еще надо добраться...
А кому-то нравится...
:)

Цитата Вадим ()
и не парились с установкой русификатора.

В данном случае, примененный способ локализации, можно сказать, "кустарный", но именно в данном случае ничего другого просто не сделать.
Полноценную многоязычность (с переключением языков) могут сделать только разработчики программы.

Автор - Peter
Дата добавления - 10 Декабря 2018 в 22:16
mishemДата: Пн, 10 Декабря 2018, 22:25 | Сообщение # 57
Эксперт форума
Цитата Вадим ()
В чем она была, я так до конца и не понял.

Левой кнопкой мыши на значке раскладки клавиатуры. Выбираешь "Настройки языка". Переходишь на вкладку "Регион". "Формат региона" должен быть "Русский". У неё стоял "Английский".

На других системах путь может отличаться. Главное найти настройки формата даты, времени и региона.

Цитата Вадим ()
друзьям отправить в Болгарию

Возможно им можно пойти другим путем, если у них стоит формат Болгарский. Изменить расширение файла RUS на bg или bul. Вполне возможно, что файл подхватится. Если нет, тогда уже лезть в региональные настройки.

Добавлено (10 Декабря 2018, 22:36)
---------------------------------------------
Цитата Peter ()
Но, у хрюши есть только один недостаток - отсутствие развития и поддержки, но он, увы решающий.

Ну видишь, ты сам все прекрасно понимаешь. Кто то выбирает 7ку, я выбрал 10ку. Зачем оттягивать неизбежное?


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.


Сообщение отредактировано
mishem - Пн, 10 Декабря 2018, 22:43
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
В чем она была, я так до конца и не понял.

Левой кнопкой мыши на значке раскладки клавиатуры. Выбираешь "Настройки языка". Переходишь на вкладку "Регион". "Формат региона" должен быть "Русский". У неё стоял "Английский".

На других системах путь может отличаться. Главное найти настройки формата даты, времени и региона.

Цитата Вадим ()
друзьям отправить в Болгарию

Возможно им можно пойти другим путем, если у них стоит формат Болгарский. Изменить расширение файла RUS на bg или bul. Вполне возможно, что файл подхватится. Если нет, тогда уже лезть в региональные настройки.

Добавлено (10 Декабря 2018, 22:36)
---------------------------------------------
Цитата Peter ()
Но, у хрюши есть только один недостаток - отсутствие развития и поддержки, но он, увы решающий.

Ну видишь, ты сам все прекрасно понимаешь. Кто то выбирает 7ку, я выбрал 10ку. Зачем оттягивать неизбежное?

Автор - mishem
Дата добавления - 10 Декабря 2018 в 22:25
PeterДата: Пн, 10 Декабря 2018, 22:58 | Сообщение # 58
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 10 Декабря 2018 в 22:58
mishemДата: Пн, 10 Декабря 2018, 23:21 | Сообщение # 59
Эксперт форума


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение

Автор - mishem
Дата добавления - 10 Декабря 2018 в 23:21
PeterДата: Пн, 10 Декабря 2018, 23:42 | Сообщение # 60
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 10 Декабря 2018 в 23:42
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Загрузка NeoBook » Русификация VisualNeoWin
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: