Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Проекты NeoBook » NeoCommands – поиск команд по смыслу (База данных по командам для VisualNEO Win (NeoBook))
NeoCommands – поиск команд по смыслу
ВадимДата: Вс, 31 Июля 2011, 04:09 | Сообщение # 1
Генератор идей


Версия 7.0.0.1 от 30 января 2023

Как быстро найти нужную команду самой VisualNEO Win (NeoBook) или плагина, если не знаешь её названия?

Смысл программы в том, чтобы быстро, по частичному русскому описанию назначения команды (или по названию источника, или по части в названии команды), находить все тематически близкие команды (в т.ч. по плагинам и библиотекам функций).

В VisualNEO Win (NeoBook) реализован похожий поиск в селекторе команд, однако:
- ищет только по названию команды;
- не умеет искать по сочетанию символов в любом месте команды, ищет только с начала названия команды;
- не делает подборки сразу всех возможных результатов поиска, ищет последовательно – плагин за плагином...
- не позволяет делать тематические выборки доступных команд из разных источников (включая VisualNEO Win, плагины, функции, специальные файлы и др.).

С целью устранить все эти недостатки и была создана NeoCommands.

В NeoCommands вы можете искать по части названия команды, по русскому описанию её назначения, можете искать в результатах этого поиска, можете делать тематический поиск по конкретным источникам (например, выбрали сначала "Источник", а потом в нём "Тему").


Основные функции

Поиск нужной команды по мере набора текста – искать можно по названию источника (напр., плагина), по части названия команды (для опытных), и, конечно же, по описанию команды на русском языке (просто начните вводить текст после запуска программы и всё увидите).

Сброс фильтра горячей клавишей ESC, поля ввода при этом сами очистятся, таблица вернётся к первоначальному виду.

Копирование в буфер обмена содержимого ячейки (например, имени команды) двойным кликом. Нашли нужную команду – дважды кликнули по ней и она уже в буфере обмена. Остаётся лишь вставить содержимое буфера обмена в проект, где двойной щелчок по по команде вызовет окно помощника настройки параметров данной команды. Через меню "Буфер" можно включить "Копить данные при двойном клике", что позволит двойными кликами собирать сразу всю нужную информацию из базы данных.

Через меню "Поиск" вы можете выбрать pub-файл и получить список используемых в нём источников команд (в т.ч. плагинов и функций, внесённых в NeoCommands). Сама VisualNEO Win (NeoBook) не может знать все плагины (поскольку регулярно создаются новые), поэтому через меню "Проект\Список файлов" покажет только те плагины, которые не просто используются в проекте, но и в данный момент установлены на компьютере пользователя. Это конечно же неудобно в тех случаях, когда вы не знаете или не помните сколько в проекте используется плагинов и каких именно, например, если вы переустановили Windows и думаете какие плагины установить для продолжения работы над текущим проектом.

Через меню "Настройки" вы можете настраивать внешний вид программы (цвет, шрифт, заливка, фоновое изображение...). Программа будет выглядеть так, как вы пожелаете.
По умолчанию используется нейтральный "кофейный стиль":

Для изменения внешнего вида программы может потребоваться запустить программу с правами администратора (это зависит от настроек вашей Windows).

Источники

База данных регулярно пополняется. В настоящее время количество записей в базе: 4761. Все записи размечены тегами ключевых слов, что позволяет делать выборки по этим тегам (в т.ч. через меню "Тема").



В этой теме или через личные сообщения дайте знать автору программы, если в базе чего-то не хватает или вы нашли ошибку.

Ссылки на последнюю версию

Программа бесплатна. Чтобы использовать программу скачайте установщик или версию не требующую установки.
Если программа у вас уже работает, то вы можете обновить её нажав клавишу F5 или через меню Помощь.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей


В проекте использованы плагины:
NeoBookDBPro; NeoBookKB; zmFunctions; NeoDouble; NeoCompres; alStartUp; dec_Plus.
Огромное спасибо разработчикам!!!!
Прикрепления: 1681424.png (26.0 Kb) · 9225300.png (909.7 Kb) · 2953997.png (116.8 Kb)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение


Версия 7.0.0.1 от 30 января 2023

Как быстро найти нужную команду самой VisualNEO Win (NeoBook) или плагина, если не знаешь её названия?

Смысл программы в том, чтобы быстро, по частичному русскому описанию назначения команды (или по названию источника, или по части в названии команды), находить все тематически близкие команды (в т.ч. по плагинам и библиотекам функций).

В VisualNEO Win (NeoBook) реализован похожий поиск в селекторе команд, однако:
- ищет только по названию команды;
- не умеет искать по сочетанию символов в любом месте команды, ищет только с начала названия команды;
- не делает подборки сразу всех возможных результатов поиска, ищет последовательно – плагин за плагином...
- не позволяет делать тематические выборки доступных команд из разных источников (включая VisualNEO Win, плагины, функции, специальные файлы и др.).

С целью устранить все эти недостатки и была создана NeoCommands.

В NeoCommands вы можете искать по части названия команды, по русскому описанию её назначения, можете искать в результатах этого поиска, можете делать тематический поиск по конкретным источникам (например, выбрали сначала "Источник", а потом в нём "Тему").


Основные функции

Поиск нужной команды по мере набора текста – искать можно по названию источника (напр., плагина), по части названия команды (для опытных), и, конечно же, по описанию команды на русском языке (просто начните вводить текст после запуска программы и всё увидите).

Сброс фильтра горячей клавишей ESC, поля ввода при этом сами очистятся, таблица вернётся к первоначальному виду.

Копирование в буфер обмена содержимого ячейки (например, имени команды) двойным кликом. Нашли нужную команду – дважды кликнули по ней и она уже в буфере обмена. Остаётся лишь вставить содержимое буфера обмена в проект, где двойной щелчок по по команде вызовет окно помощника настройки параметров данной команды. Через меню "Буфер" можно включить "Копить данные при двойном клике", что позволит двойными кликами собирать сразу всю нужную информацию из базы данных.

Через меню "Поиск" вы можете выбрать pub-файл и получить список используемых в нём источников команд (в т.ч. плагинов и функций, внесённых в NeoCommands). Сама VisualNEO Win (NeoBook) не может знать все плагины (поскольку регулярно создаются новые), поэтому через меню "Проект\Список файлов" покажет только те плагины, которые не просто используются в проекте, но и в данный момент установлены на компьютере пользователя. Это конечно же неудобно в тех случаях, когда вы не знаете или не помните сколько в проекте используется плагинов и каких именно, например, если вы переустановили Windows и думаете какие плагины установить для продолжения работы над текущим проектом.

Через меню "Настройки" вы можете настраивать внешний вид программы (цвет, шрифт, заливка, фоновое изображение...). Программа будет выглядеть так, как вы пожелаете.
По умолчанию используется нейтральный "кофейный стиль":

Для изменения внешнего вида программы может потребоваться запустить программу с правами администратора (это зависит от настроек вашей Windows).

Источники

База данных регулярно пополняется. В настоящее время количество записей в базе: 4761. Все записи размечены тегами ключевых слов, что позволяет делать выборки по этим тегам (в т.ч. через меню "Тема").



В этой теме или через личные сообщения дайте знать автору программы, если в базе чего-то не хватает или вы нашли ошибку.

Ссылки на последнюю версию

Программа бесплатна. Чтобы использовать программу скачайте установщик или версию не требующую установки.
Если программа у вас уже работает, то вы можете обновить её нажав клавишу F5 или через меню Помощь.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей


В проекте использованы плагины:
NeoBookDBPro; NeoBookKB; zmFunctions; NeoDouble; NeoCompres; alStartUp; dec_Plus.
Огромное спасибо разработчикам!!!!

Автор - Вадим
Дата добавления - 31 Июля 2011 в 04:09
PeterДата: Вс, 07 Августа 2011, 04:46 | Сообщение # 91
Админ NeoBook




- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение



Автор - Peter
Дата добавления - 07 Августа 2011 в 04:46
ВадимДата: Вс, 07 Августа 2011, 04:49 | Сообщение # 92
Генератор идей


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Вс, 07 Августа 2011, 04:50
 
Сообщение

Автор - Вадим
Дата добавления - 07 Августа 2011 в 04:49
PeterДата: Вс, 07 Августа 2011, 05:02 | Сообщение # 93
Админ NeoBook


"Удалить текущую запись"
Нажал кнопочку (точнее - пункт меню), и запись.... благополучно удалилась!
Все, вроде, логично...
Все благополучно...
Все работает исправно...
Но...
А если предположить, что СЛУЧАЙНО нажал?....
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение


"Удалить текущую запись"
Нажал кнопочку (точнее - пункт меню), и запись.... благополучно удалилась!
Все, вроде, логично...
Все благополучно...
Все работает исправно...
Но...
А если предположить, что СЛУЧАЙНО нажал?....
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 07 Августа 2011 в 05:02
ВадимДата: Вс, 07 Августа 2011, 06:48 | Сообщение # 94
Генератор идей
Quote (Peter)
А если предположить, что СЛУЧАЙНО нажал?....

Да, это я не учел... Сейчас исправлю! Добавлю вывод окна подтверждения на удаление.

Добавлено (07 Август 2011, 06:48)
---------------------------------------------
Обновление программы.
Версия 4.7 от 7 августа 2011
Ссылки теже (см. на 3 поста выше).

Quote (Peter)
и запись.... благополучно удалилась!

Исправлено! Действительно, давать возможность удалять из базы без подтверждения - это совсем не хорошо... Пётр, спасибо!!! Программа стала значительно лучше.



Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Peter)
А если предположить, что СЛУЧАЙНО нажал?....

Да, это я не учел... Сейчас исправлю! Добавлю вывод окна подтверждения на удаление.

Добавлено (07 Август 2011, 06:48)
---------------------------------------------
Обновление программы.
Версия 4.7 от 7 августа 2011
Ссылки теже (см. на 3 поста выше).

Quote (Peter)
и запись.... благополучно удалилась!

Исправлено! Действительно, давать возможность удалять из базы без подтверждения - это совсем не хорошо... Пётр, спасибо!!! Программа стала значительно лучше.


Автор - Вадим
Дата добавления - 07 Августа 2011 в 06:48
AlienДата: Вс, 07 Августа 2011, 12:15 | Сообщение # 95
Вадим, Сохраняй настройки "составного поиска" и раскладки, а то при запуске снова все настраивать...
Хоть это не критично, но все же, не удобно малость.


Сообщение отредактировано
Alien - Вс, 07 Августа 2011, 12:15
 
СообщениеВадим, Сохраняй настройки "составного поиска" и раскладки, а то при запуске снова все настраивать...
Хоть это не критично, но все же, не удобно малость.

Автор - Alien
Дата добавления - 07 Августа 2011 в 12:15
ФаридДата: Вс, 07 Августа 2011, 13:08 | Сообщение # 96
Ветеран форума
Нужная и полезная программка,спасибо Вадим thumbs_up

Дата регистрации: Вс, 30 Мая 2010, 21:05
Этож было вчера
 
СообщениеНужная и полезная программка,спасибо Вадим thumbs_up

Автор - Фарид
Дата добавления - 07 Августа 2011 в 13:08
ВадимДата: Вс, 07 Августа 2011, 16:46 | Сообщение # 97
Генератор идей
Quote (Фарид)
Нужная и полезная программка

Рад, что приносит пользу! :)

Quote (Alien)
Сохраняй настройки "составного поиска" и раскладки, а то при запуске снова все настраивать...
Хоть это не критично, но все же, не удобно малость.

А я и сохранял их. Точнее я думал, что они сохраняются :) . Ошибку свою нашел - вместо checked писал unchecked. Не пользовался этой настройкой и не замечал. Спасибо, Артём!!

Качайте обновленную версию. 4.7.1.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Фарид)
Нужная и полезная программка

Рад, что приносит пользу! :)

Quote (Alien)
Сохраняй настройки "составного поиска" и раскладки, а то при запуске снова все настраивать...
Хоть это не критично, но все же, не удобно малость.

А я и сохранял их. Точнее я думал, что они сохраняются :) . Ошибку свою нашел - вместо checked писал unchecked. Не пользовался этой настройкой и не замечал. Спасибо, Артём!!

Качайте обновленную версию. 4.7.1.

Автор - Вадим
Дата добавления - 07 Августа 2011 в 16:46
mishemДата: Пн, 08 Августа 2011, 02:50 | Сообщение # 98
Эксперт форума
Quote (Вадим)
а как ты сделал такой прикольный баннер с эффектами?

В фотошопе.
Quote (Peter)
Уверен, что и все остальные - тоже!

Quote (Peter)
Уверен, что и все остальные - тоже!

Правильно уверен. :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Вадим)
а как ты сделал такой прикольный баннер с эффектами?

В фотошопе.
Quote (Peter)
Уверен, что и все остальные - тоже!

Quote (Peter)
Уверен, что и все остальные - тоже!

Правильно уверен. :)

Автор - mishem
Дата добавления - 08 Августа 2011 в 02:50
ВадимДата: Пн, 08 Августа 2011, 04:00 | Сообщение # 99
Генератор идей
Обновление программы.

Версия 4.8 (от 8.08.2011)

- добавлено меню "Помощь" (в нем: "Проверка обновлений", "О программе", "Справочное руководство", оно еще не готово;

- теперь можно не только проверить обновления прямо из программы, но и выбрать опцию "Проверять обновления автоматически (раз в день)". Программа проверит и предложит выбрать - закачивать или же нет.

- для долгоиграющих функций в строку заголовка окна добавлена обратная связь о том, что делает программа.

- опция "Удерживать раскладку для полей ввода" теперь по умолчанию отключена (все-таки, думаю, большинству будет непривычно, если раскладка по умолчанию будет удерживаться. Напомню, что в полях "Источник" и "Команда" удерживается английская раскладка, а в поле "Описание" - русская).

Обновление базы данных.

Добавлены плагины:

hpwControl (Hans-Peter Wickern)
Списывал с перевода mishema, сопоставляя с тем, что написано в справке к плагину в переводе от Сергея - необукерское спасибо им обоим!!!!! Брал из переводов, как мне казалось, лучшее. Некоторые строки немного переформулировал. В общем, надеюсь вам понравится, пользуйтесь на здоровье.

zmFTP (Пётр Павлов)
Интерес к этому плагину устойчиво растет, что и не удивительно в наш век веб-технологий. Собрал инфу из демки и самого плагина, из описаний на форуме (в этом плане отдельное спасибо Дембелю и Сергею!!!). Спасибо Петру за уточнения в описании плагина!!!

Обновлены все архивы.
Ссылки на закачку теже.

Прикрепления: 7743338.png (12.0 Kb)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Пн, 08 Августа 2011, 04:38
 
СообщениеОбновление программы.

Версия 4.8 (от 8.08.2011)

- добавлено меню "Помощь" (в нем: "Проверка обновлений", "О программе", "Справочное руководство", оно еще не готово;

- теперь можно не только проверить обновления прямо из программы, но и выбрать опцию "Проверять обновления автоматически (раз в день)". Программа проверит и предложит выбрать - закачивать или же нет.

- для долгоиграющих функций в строку заголовка окна добавлена обратная связь о том, что делает программа.

- опция "Удерживать раскладку для полей ввода" теперь по умолчанию отключена (все-таки, думаю, большинству будет непривычно, если раскладка по умолчанию будет удерживаться. Напомню, что в полях "Источник" и "Команда" удерживается английская раскладка, а в поле "Описание" - русская).

Обновление базы данных.

Добавлены плагины:

hpwControl (Hans-Peter Wickern)
Списывал с перевода mishema, сопоставляя с тем, что написано в справке к плагину в переводе от Сергея - необукерское спасибо им обоим!!!!! Брал из переводов, как мне казалось, лучшее. Некоторые строки немного переформулировал. В общем, надеюсь вам понравится, пользуйтесь на здоровье.

zmFTP (Пётр Павлов)
Интерес к этому плагину устойчиво растет, что и не удивительно в наш век веб-технологий. Собрал инфу из демки и самого плагина, из описаний на форуме (в этом плане отдельное спасибо Дембелю и Сергею!!!). Спасибо Петру за уточнения в описании плагина!!!

Обновлены все архивы.
Ссылки на закачку теже.


Автор - Вадим
Дата добавления - 08 Августа 2011 в 04:00
AlienДата: Пн, 08 Августа 2011, 05:49 | Сообщение # 100
Вадим, я думаю версию плагина писать не стоит, а если стоит, то уж во всех плагинах :)
 
СообщениеВадим, я думаю версию плагина писать не стоит, а если стоит, то уж во всех плагинах :)

Автор - Alien
Дата добавления - 08 Августа 2011 в 05:49
ВадимДата: Пн, 08 Августа 2011, 05:57 | Сообщение # 101
Генератор идей
Quote (Alien)
я думаю версию плагина писать не стоит

Не знаю... Где авторы номер версии выставляют явно, там и я его поместил.
А вообще, ты прав! Я думаю, нужно номер версии указывать у всех. Послушаем еще совета Петра.

Еще.
Перезалил архивы EXE (исполняемый файл и база) и TXT (текстовики) - обнаружил небольшой косяк (в базу данных в название команды rlShowWindow попало и ее описание, потому что пропустил разделитель при подготовке текстовика). Исправил.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Alien)
я думаю версию плагина писать не стоит

Не знаю... Где авторы номер версии выставляют явно, там и я его поместил.
А вообще, ты прав! Я думаю, нужно номер версии указывать у всех. Послушаем еще совета Петра.

Еще.
Перезалил архивы EXE (исполняемый файл и база) и TXT (текстовики) - обнаружил небольшой косяк (в базу данных в название команды rlShowWindow попало и ее описание, потому что пропустил разделитель при подготовке текстовика). Исправил.

Автор - Вадим
Дата добавления - 08 Августа 2011 в 05:57
mishemДата: Пн, 08 Августа 2011, 06:01 | Сообщение # 102
Эксперт форума
Quote (Alien)
а если стоит, то уж во всех плагинах

Думаю что стоит, и во всех плагинах. Так как по мере добавления исправления что то может менятся.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Alien)
а если стоит, то уж во всех плагинах

Думаю что стоит, и во всех плагинах. Так как по мере добавления исправления что то может менятся.

Автор - mishem
Дата добавления - 08 Августа 2011 в 06:01
ВадимДата: Пн, 08 Августа 2011, 06:08 | Сообщение # 103
Генератор идей
Quote (mishem)
Думаю что стоит, и во всех плагинах. Так как по мере добавления исправления что то может менятся.
Да, согласен.

Добавлено (08 Август 2011, 06:08)
---------------------------------------------
Опять же, если кто заметит, что по-новее плаг вышел, то сообщат. А иначе (без номера версии) и внимание не на что обратить, чтобы решить о какой версии речь...


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (mishem)
Думаю что стоит, и во всех плагинах. Так как по мере добавления исправления что то может менятся.
Да, согласен.

Добавлено (08 Август 2011, 06:08)
---------------------------------------------
Опять же, если кто заметит, что по-новее плаг вышел, то сообщат. А иначе (без номера версии) и внимание не на что обратить, чтобы решить о какой версии речь...


Автор - Вадим
Дата добавления - 08 Августа 2011 в 06:08
mishemДата: Пн, 08 Августа 2011, 06:15 | Сообщение # 104
Эксперт форума
В ринципе думать уже не могу. :D
Но, сама версия в твоей программе как таковая то и не нужна. Главное команды и описание. А вот если что то добавилось или удалилось, то при наличии версии будет видно что и где искать. ;)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеВ ринципе думать уже не могу. :D
Но, сама версия в твоей программе как таковая то и не нужна. Главное команды и описание. А вот если что то добавилось или удалилось, то при наличии версии будет видно что и где искать. ;)

Автор - mishem
Дата добавления - 08 Августа 2011 в 06:15
AlienДата: Пн, 08 Августа 2011, 06:18 | Сообщение # 105
Я ещё предлагаю базы хранить в сети и обновлять их при соответствующей кнопке. :)
 
СообщениеЯ ещё предлагаю базы хранить в сети и обновлять их при соответствующей кнопке. :)

Автор - Alien
Дата добавления - 08 Августа 2011 в 06:18
ВадимДата: Пн, 08 Августа 2011, 06:22 | Сообщение # 106
Генератор идей
Quote (mishem)
А вот если что то добавилось или удалилось

Чтобы за актуальностью базы можно было следить. Тоже толк.

Добавлено (08 Август 2011, 06:20)
---------------------------------------------
Гарику партийное задание - срочно придумать номера версий для своих творений! :)

Кстати, и сами авторы плагинов смогут видеть - свежая версия описаний используется или нет...
В общем, спасибо Артём!! Правильную мысль подкинул!!!

Кстати, Артём alStartUp у тебя без номера версии. Какой номер ставить?
Сбрось мне, пожалуйста, на мыло или ссылкой свои плагины в архиве, последние версии, я все переустановлю и пропишу с них номера версий.

Добавлено (08 Август 2011, 06:22)
---------------------------------------------

Quote (Alien)
Я ещё предлагаю базы хранить в сети и обновлять их при соответствующей кнопке.
Я обновление уже сделал :). В меню "Помощь", зацени.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (mishem)
А вот если что то добавилось или удалилось

Чтобы за актуальностью базы можно было следить. Тоже толк.

Добавлено (08 Август 2011, 06:20)
---------------------------------------------
Гарику партийное задание - срочно придумать номера версий для своих творений! :)

Кстати, и сами авторы плагинов смогут видеть - свежая версия описаний используется или нет...
В общем, спасибо Артём!! Правильную мысль подкинул!!!

Кстати, Артём alStartUp у тебя без номера версии. Какой номер ставить?
Сбрось мне, пожалуйста, на мыло или ссылкой свои плагины в архиве, последние версии, я все переустановлю и пропишу с них номера версий.

Добавлено (08 Август 2011, 06:22)
---------------------------------------------

Quote (Alien)
Я ещё предлагаю базы хранить в сети и обновлять их при соответствующей кнопке.
Я обновление уже сделал :). В меню "Помощь", зацени.

Автор - Вадим
Дата добавления - 08 Августа 2011 в 06:22
AlienДата: Пн, 08 Августа 2011, 06:22 | Сообщение # 107
Вадим, у тебя до сих пор опции не сохраняются :(

Добавлено (08 Август 2011, 06:22)
---------------------------------------------

Quote (Вадим)
Я обновление уже сделал :). В меню "Помощь", зацени.

там ведь только проверка обновлений?
 
СообщениеВадим, у тебя до сих пор опции не сохраняются :(

Добавлено (08 Август 2011, 06:22)
---------------------------------------------

Quote (Вадим)
Я обновление уже сделал :). В меню "Помощь", зацени.

там ведь только проверка обновлений?

Автор - Alien
Дата добавления - 08 Августа 2011 в 06:22
ВадимДата: Пн, 08 Августа 2011, 06:43 | Сообщение # 108
Генератор идей
Или у тебя в подписи последние версии и лежат?

Добавлено (08 Август 2011, 06:40)
---------------------------------------------
Quote (Alien)
там ведь только проверка обновлений?

Нет, если есть новая версия, то предложит скачать. Я сейчас подменю там файл, искусственно версию завышу, и ты сможешь проверить.
Вот, попробуй сейчас проверить обновление. Собственно, все могут проверить работу этой функции. Нажмите в меню "Помощь" на проверку обновлений.

Quote (Alien)
у тебя до сих пор опции не сохраняются
Сейчас проверю. Должны.

Добавлено (08 Август 2011, 06:43)
---------------------------------------------
Quote (Alien)
до сих пор опции не сохраняются

Проверил, сохраняются. Может тебя сбило с панталыку то, что я теперь по умолчанию раскладку не удерживаю (эта опция по умолчанию теперь отключена).

Загляни еще в 106 пост - по поводу версий своих плагинов. Я отключаюсь, вечером перезалью базы если дашь знать актуальные номера своих версий.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Пн, 08 Августа 2011, 07:00
 
СообщениеИли у тебя в подписи последние версии и лежат?

Добавлено (08 Август 2011, 06:40)
---------------------------------------------
Quote (Alien)
там ведь только проверка обновлений?

Нет, если есть новая версия, то предложит скачать. Я сейчас подменю там файл, искусственно версию завышу, и ты сможешь проверить.
Вот, попробуй сейчас проверить обновление. Собственно, все могут проверить работу этой функции. Нажмите в меню "Помощь" на проверку обновлений.

Quote (Alien)
у тебя до сих пор опции не сохраняются
Сейчас проверю. Должны.

Добавлено (08 Август 2011, 06:43)
---------------------------------------------
Quote (Alien)
до сих пор опции не сохраняются

Проверил, сохраняются. Может тебя сбило с панталыку то, что я теперь по умолчанию раскладку не удерживаю (эта опция по умолчанию теперь отключена).

Загляни еще в 106 пост - по поводу версий своих плагинов. Я отключаюсь, вечером перезалью базы если дашь знать актуальные номера своих версий.

Автор - Вадим
Дата добавления - 08 Августа 2011 в 06:43
AlienДата: Пн, 08 Августа 2011, 09:37 | Сообщение # 109
Вадим, появился прогрессбар, скачался файл NeoCommands.zip, и все? А распаковывать и заменять файлы придется самому? :)
Quote (Вадим)
Проверил, сохраняются.

Проверять обновления автоматически (раз в день) не сохраняется.
Quote (Вадим)
Или у тебя в подписи последние версии и лежат?

у меня в подписи все последние версии лежат.
alConsole v1.1
у alStartUp версии нет, там собственно добавлять/изменять нечего.
alMySQL v.1.1 beta
alSysInfo даже не знаю, имеет ли смысл быть плагину, насколько я знаю некоторые функции оттуда есть уже в плагине Петра zmFunctions
alTCP v.1.0
 
СообщениеВадим, появился прогрессбар, скачался файл NeoCommands.zip, и все? А распаковывать и заменять файлы придется самому? :)
Quote (Вадим)
Проверил, сохраняются.

Проверять обновления автоматически (раз в день) не сохраняется.
Quote (Вадим)
Или у тебя в подписи последние версии и лежат?

у меня в подписи все последние версии лежат.
alConsole v1.1
у alStartUp версии нет, там собственно добавлять/изменять нечего.
alMySQL v.1.1 beta
alSysInfo даже не знаю, имеет ли смысл быть плагину, насколько я знаю некоторые функции оттуда есть уже в плагине Петра zmFunctions
alTCP v.1.0

Автор - Alien
Дата добавления - 08 Августа 2011 в 09:37
ВадимДата: Пн, 08 Августа 2011, 16:20 | Сообщение # 110
Генератор идей
Quote (Alien)
появился прогрессбар, скачался файл NeoCommands.zip, и все? А распаковывать и заменять файлы придется самому?
Не дадите расслабиться! :D
Ты прав, конечно, сделаю автоматом! Спасибо за стимул!

Quote (Alien)
Проверять обновления автоматически (раз в день) не сохраняется.

Да, действительно! Исправлю! Спасибо за найденную ошибку!!!!

Quote (Alien)
alSysInfo даже не знаю, имеет ли смысл быть плагину
Если сделано и работает, то в любом случае "смысл быть" есть. Так что ставь номер версии ;) .

Как тебе хорошо известно, у многих плагинов есть взаимозаменяемые функции, поскольку часто одна функция нужна вместе с другой, и это делает плагины только лучше. Просто у твоего плагина, как мне кажется, пока не созрела концепция (в чем будет его фишка и предназначение). Однако название говорящее - "информация о системе". Посмотри, что сделано в этом направлении в других плагинах и в каком направлении вообще никто не копал (в плане получения информации об установленном софте и о железе), подумай, какую инфу девелоперский народ хотел бы получать (а не может) и реши - стоит ли делать плагин позволяющий использовать (и кое-где может быть даже заменять) такую инфу. Тогда и будет понятно - быть или не быть этому плагину.
Например, мне приходила в голову идея сделать индикатор температуры жесткого диска, но нет плагина способного читать Атрибуты SMART.
По большому счету, это блажь, конечно. Но, с другой стороны, именно температура влияет на износ винта сильнее прочего (про механические удары во время работы я конечно молчу). Да и просто интересно :).
А может быть идеи для развития плагина читающего инфу о системе появятся намного позже, когда возникнет реальная потребность в новых функциях.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Пн, 08 Августа 2011, 16:26
 
Сообщение
Quote (Alien)
появился прогрессбар, скачался файл NeoCommands.zip, и все? А распаковывать и заменять файлы придется самому?
Не дадите расслабиться! :D
Ты прав, конечно, сделаю автоматом! Спасибо за стимул!

Quote (Alien)
Проверять обновления автоматически (раз в день) не сохраняется.

Да, действительно! Исправлю! Спасибо за найденную ошибку!!!!

Quote (Alien)
alSysInfo даже не знаю, имеет ли смысл быть плагину
Если сделано и работает, то в любом случае "смысл быть" есть. Так что ставь номер версии ;) .

Как тебе хорошо известно, у многих плагинов есть взаимозаменяемые функции, поскольку часто одна функция нужна вместе с другой, и это делает плагины только лучше. Просто у твоего плагина, как мне кажется, пока не созрела концепция (в чем будет его фишка и предназначение). Однако название говорящее - "информация о системе". Посмотри, что сделано в этом направлении в других плагинах и в каком направлении вообще никто не копал (в плане получения информации об установленном софте и о железе), подумай, какую инфу девелоперский народ хотел бы получать (а не может) и реши - стоит ли делать плагин позволяющий использовать (и кое-где может быть даже заменять) такую инфу. Тогда и будет понятно - быть или не быть этому плагину.
Например, мне приходила в голову идея сделать индикатор температуры жесткого диска, но нет плагина способного читать Атрибуты SMART.
По большому счету, это блажь, конечно. Но, с другой стороны, именно температура влияет на износ винта сильнее прочего (про механические удары во время работы я конечно молчу). Да и просто интересно :).
А может быть идеи для развития плагина читающего инфу о системе появятся намного позже, когда возникнет реальная потребность в новых функциях.

Автор - Вадим
Дата добавления - 08 Августа 2011 в 16:20
PeterДата: Пн, 08 Августа 2011, 17:13 | Сообщение # 111
Админ NeoBook
Quote (Вадим)
это блажь, конечно

Не ТО слово!
:D
Quote (Вадим)
именно температура влияет на износ винта сильнее прочего (

Совсем не обязательно!
У винтов масса характеристик. Конечно же, повышенная температура не способствует долголетию винта, но винт может начать сыпаться и при нормальной температуре, например, как это было у меня год назад.
Багодаря вот этой программулине удалось вовремя засечь процесс "падения" винта, и успеть сохранить информацию.

К чему пытаться изобретать велосипед?
%)



- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Вадим)
это блажь, конечно

Не ТО слово!
:D
Quote (Вадим)
именно температура влияет на износ винта сильнее прочего (

Совсем не обязательно!
У винтов масса характеристик. Конечно же, повышенная температура не способствует долголетию винта, но винт может начать сыпаться и при нормальной температуре, например, как это было у меня год назад.
Багодаря вот этой программулине удалось вовремя засечь процесс "падения" винта, и успеть сохранить информацию.

К чему пытаться изобретать велосипед?
%)


Автор - Peter
Дата добавления - 08 Августа 2011 в 17:13
ВадимДата: Пн, 08 Августа 2011, 17:31 | Сообщение # 112
Генератор идей
Quote (Peter)
Багодаря вот этой программулине удалось вовремя засечь процесс "падения" винта,
Да, полезный софт. Я HDDlife юзаю. Hard Drive Inspector лучше?
Quote (Peter)
К чему пытаться изобретать велосипед?
Да ни к чему, конечно, просто интересно было самому оформить :). Но в этом важном деле лучше полагаться на специализированный профессиональный софт.

Добавлено (08 Август 2011, 17:31)
---------------------------------------------



Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Peter)
Багодаря вот этой программулине удалось вовремя засечь процесс "падения" винта,
Да, полезный софт. Я HDDlife юзаю. Hard Drive Inspector лучше?
Quote (Peter)
К чему пытаться изобретать велосипед?
Да ни к чему, конечно, просто интересно было самому оформить :). Но в этом важном деле лучше полагаться на специализированный профессиональный софт.

Добавлено (08 Август 2011, 17:31)
---------------------------------------------


Автор - Вадим
Дата добавления - 08 Августа 2011 в 17:31
PeterДата: Пн, 08 Августа 2011, 17:44 | Сообщение # 113
Админ NeoBook
Quote (Вадим)
Я HDDlife юзаю. Hard Drive Inspector лучше?

HDDLife я тоже пробовал, правда, очень давно.
Hard Drive Inspector мне понравилась больше, но это не означает, что она лучше.

Добавлено (08 Август 2011, 17:44)
---------------------------------------------
Кстати, если мне не изменяет память, то когда-то HDD Temperature была полностью бесплатной!
Но, времена меняются....


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Вадим)
Я HDDlife юзаю. Hard Drive Inspector лучше?

HDDLife я тоже пробовал, правда, очень давно.
Hard Drive Inspector мне понравилась больше, но это не означает, что она лучше.

Добавлено (08 Август 2011, 17:44)
---------------------------------------------
Кстати, если мне не изменяет память, то когда-то HDD Temperature была полностью бесплатной!
Но, времена меняются....


Автор - Peter
Дата добавления - 08 Августа 2011 в 17:44
ВадимДата: Пн, 08 Августа 2011, 17:51 | Сообщение # 114
Генератор идей
Quote (Peter)
когда-то HDD Temperature была полностью бесплатной!

150 рублей, это и есть бесплатно. В особенности, если учитывать, что речь идет о сохранности данных, на создание которых ушли многие сотни часов времени и бог его знает сколько творческой энергии...


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Peter)
когда-то HDD Temperature была полностью бесплатной!

150 рублей, это и есть бесплатно. В особенности, если учитывать, что речь идет о сохранности данных, на создание которых ушли многие сотни часов времени и бог его знает сколько творческой энергии...

Автор - Вадим
Дата добавления - 08 Августа 2011 в 17:51
PeterДата: Пн, 08 Августа 2011, 17:58 | Сообщение # 115
Админ NeoBook
Quote (Вадим)
150 рублей, это и есть бесплатно

600 рублей тоже не велики деньги.
А толку гораздо больше!
;)
Не знаю кому как, но мне мешает заплатить только "лень бежать к автомату".
А когда, например, оплачваешь мобильник, то просто забываешь.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Вадим)
150 рублей, это и есть бесплатно

600 рублей тоже не велики деньги.
А толку гораздо больше!
;)
Не знаю кому как, но мне мешает заплатить только "лень бежать к автомату".
А когда, например, оплачваешь мобильник, то просто забываешь.

Автор - Peter
Дата добавления - 08 Августа 2011 в 17:58
ВадимДата: Вт, 09 Августа 2011, 06:58 | Сообщение # 116
Генератор идей


Добавлено (09 Август 2011, 06:58)
---------------------------------------------
Обновление программы.

Версия 4.9

- сделано нормальное автоматическое обновление (если включена соответствующая опция в главном меню). Опция автоматического обновления отключена по умолчанию, и в этом случае обновление работает в полуавтоматическом режиме (нужно выбрать пункт в меню "Помощь" - если обновление обнаруживается, то появляется окно выбора - скачивать или нет, и другие алерты). А в автоматическом режиме прога всё делает сама - т.е. скачивает архивы в темп, распаковывает, извлекает модуль обновления, закрывается, модуль обновляет файлы и закрываясь запускает обновленную программу, которая при запуске удаляет модуль).
Скачивается только то, что обновилось - программа или база данных, или и то, и другое.

В качестве файлов для обновления я залью на сервер теже самые исполняемый файл и базу, но подменю запись так, что прога всегда будет думать, что на сервере есть свежая версия и программы, и базы. Это чтобы вы могли спокойно потестить в любых режимах.
В дальнейшем, когда реально обновится лишь база или только прога, вы сможете увидеть, что обновится только то, что нужно.

- исправлена ошибка сохранения настроек (спасибо Артёму за подсказку!!!).

Обновление базы данных.

Добавлен плагин:

lgaFileSys (Leif G. Andersson)
- большое спасибо Дембелю!!!! За перевод плагина! Надеюсь, в базе со временем окажутся ВСЕ работоспособные и полезные плагины для NeoBook.

Теперь в базе 1087 команд.

Ссылки:
Доступно только для пользователей

Буду рад новым подсказкам!


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Вт, 09 Августа 2011, 07:44
 
Сообщение


Добавлено (09 Август 2011, 06:58)
---------------------------------------------
Обновление программы.

Версия 4.9

- сделано нормальное автоматическое обновление (если включена соответствующая опция в главном меню). Опция автоматического обновления отключена по умолчанию, и в этом случае обновление работает в полуавтоматическом режиме (нужно выбрать пункт в меню "Помощь" - если обновление обнаруживается, то появляется окно выбора - скачивать или нет, и другие алерты). А в автоматическом режиме прога всё делает сама - т.е. скачивает архивы в темп, распаковывает, извлекает модуль обновления, закрывается, модуль обновляет файлы и закрываясь запускает обновленную программу, которая при запуске удаляет модуль).
Скачивается только то, что обновилось - программа или база данных, или и то, и другое.

В качестве файлов для обновления я залью на сервер теже самые исполняемый файл и базу, но подменю запись так, что прога всегда будет думать, что на сервере есть свежая версия и программы, и базы. Это чтобы вы могли спокойно потестить в любых режимах.
В дальнейшем, когда реально обновится лишь база или только прога, вы сможете увидеть, что обновится только то, что нужно.

- исправлена ошибка сохранения настроек (спасибо Артёму за подсказку!!!).

Обновление базы данных.

Добавлен плагин:

lgaFileSys (Leif G. Andersson)
- большое спасибо Дембелю!!!! За перевод плагина! Надеюсь, в базе со временем окажутся ВСЕ работоспособные и полезные плагины для NeoBook.

Теперь в базе 1087 команд.

Ссылки:
Доступно только для пользователей

Буду рад новым подсказкам!

Автор - Вадим
Дата добавления - 09 Августа 2011 в 06:58
AlienДата: Вт, 09 Августа 2011, 07:04 | Сообщение # 117
У меня Dr. Web ругнулся scared
Прикрепления: 5377307.png (10.2 Kb)
 
СообщениеУ меня Dr. Web ругнулся scared

Автор - Alien
Дата добавления - 09 Августа 2011 в 07:04
ВадимДата: Вт, 09 Августа 2011, 07:39 | Сообщение # 118
Генератор идей
Quote (Alien)
У меня Dr. Web ругнулся

Сейчас проверю...

Добавлено (09 Август 2011, 07:20)
---------------------------------------------
_http://virusscan.jotti.org/ru 19 антивирусов - всё чисто.... Но доктора Вебера среди них нет.

А Вирустотал у меня что-то тупит (грузит и грузит...).
Какие еще есть мультисервисы подобного рода?

Добавлено (09 Август 2011, 07:22)
---------------------------------------------
Может от заподозрил неладное обнаружив внутри одного EXE другой EXE (модуль обновления), но ведь исполняемый файл зашифрован, при компиляции...

Добавлено (09 Август 2011, 07:32)
---------------------------------------------
_http://www.virscan.org/ - около 30 антивирей (включая вебера) - всё чисто.

Во, вирустотал догрузился, только Dr.Web показал на троян, у остальных всё чисто.

Добавлено (09 Август 2011, 07:39)
---------------------------------------------
На вирусскане и Dr.Web не заподозрил ничего.
Так что, я думаю, это ложное срабатывание. ;)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Alien)
У меня Dr. Web ругнулся

Сейчас проверю...

Добавлено (09 Август 2011, 07:20)
---------------------------------------------
_http://virusscan.jotti.org/ru 19 антивирусов - всё чисто.... Но доктора Вебера среди них нет.

А Вирустотал у меня что-то тупит (грузит и грузит...).
Какие еще есть мультисервисы подобного рода?

Добавлено (09 Август 2011, 07:22)
---------------------------------------------
Может от заподозрил неладное обнаружив внутри одного EXE другой EXE (модуль обновления), но ведь исполняемый файл зашифрован, при компиляции...

Добавлено (09 Август 2011, 07:32)
---------------------------------------------
_http://www.virscan.org/ - около 30 антивирей (включая вебера) - всё чисто.

Во, вирустотал догрузился, только Dr.Web показал на троян, у остальных всё чисто.

Добавлено (09 Август 2011, 07:39)
---------------------------------------------
На вирусскане и Dr.Web не заподозрил ничего.
Так что, я думаю, это ложное срабатывание. ;)


Автор - Вадим
Дата добавления - 09 Августа 2011 в 07:39
AlienДата: Вт, 09 Августа 2011, 08:04 | Сообщение # 119
Quote (Вадим)
Может от заподозрил неладное обнаружив внутри одного EXE другой EXE (модуль обновления), но ведь исполняемый файл зашифрован, при компиляции...

я обычно модуль храню внешним файлом, update.exe
 
Сообщение
Quote (Вадим)
Может от заподозрил неладное обнаружив внутри одного EXE другой EXE (модуль обновления), но ведь исполняемый файл зашифрован, при компиляции...

я обычно модуль храню внешним файлом, update.exe

Автор - Alien
Дата добавления - 09 Августа 2011 в 08:04
AlienДата: Вт, 09 Августа 2011, 08:13 | Сообщение # 120
Теперь вот. Добавил папку с NeoCommands в исключения, потом отключил антивирь, распаковал, включил обратно, запускаю и вот wall
Прикрепления: 3291419.png (78.4 Kb)
 
СообщениеТеперь вот. Добавил папку с NeoCommands в исключения, потом отключил антивирь, распаковал, включил обратно, запускаю и вот wall

Автор - Alien
Дата добавления - 09 Августа 2011 в 08:13
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Проекты NeoBook » NeoCommands – поиск команд по смыслу (База данных по командам для VisualNEO Win (NeoBook))
Поиск: