Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Проекты NeoBook » NeoCommands – поиск команд по смыслу (База данных по командам для VisualNEO Win (NeoBook))
NeoCommands – поиск команд по смыслу
ВадимДата: Вс, 31 Июля 2011, 04:09 | Сообщение # 1
Генератор идей


Версия 7.0.0.1 от 30 января 2023

Как быстро найти нужную команду самой VisualNEO Win (NeoBook) или плагина, если не знаешь её названия?

Смысл программы в том, чтобы быстро, по частичному русскому описанию назначения команды (или по названию источника, или по части в названии команды), находить все тематически близкие команды (в т.ч. по плагинам и библиотекам функций).

В VisualNEO Win (NeoBook) реализован похожий поиск в селекторе команд, однако:
- ищет только по названию команды;
- не умеет искать по сочетанию символов в любом месте команды, ищет только с начала названия команды;
- не делает подборки сразу всех возможных результатов поиска, ищет последовательно – плагин за плагином...
- не позволяет делать тематические выборки доступных команд из разных источников (включая VisualNEO Win, плагины, функции, специальные файлы и др.).

С целью устранить все эти недостатки и была создана NeoCommands.

В NeoCommands вы можете искать по части названия команды, по русскому описанию её назначения, можете искать в результатах этого поиска, можете делать тематический поиск по конкретным источникам (например, выбрали сначала "Источник", а потом в нём "Тему").


Основные функции

Поиск нужной команды по мере набора текста – искать можно по названию источника (напр., плагина), по части названия команды (для опытных), и, конечно же, по описанию команды на русском языке (просто начните вводить текст после запуска программы и всё увидите).

Сброс фильтра горячей клавишей ESC, поля ввода при этом сами очистятся, таблица вернётся к первоначальному виду.

Копирование в буфер обмена содержимого ячейки (например, имени команды) двойным кликом. Нашли нужную команду – дважды кликнули по ней и она уже в буфере обмена. Остаётся лишь вставить содержимое буфера обмена в проект, где двойной щелчок по по команде вызовет окно помощника настройки параметров данной команды. Через меню "Буфер" можно включить "Копить данные при двойном клике", что позволит двойными кликами собирать сразу всю нужную информацию из базы данных.

Через меню "Поиск" вы можете выбрать pub-файл и получить список используемых в нём источников команд (в т.ч. плагинов и функций, внесённых в NeoCommands). Сама VisualNEO Win (NeoBook) не может знать все плагины (поскольку регулярно создаются новые), поэтому через меню "Проект\Список файлов" покажет только те плагины, которые не просто используются в проекте, но и в данный момент установлены на компьютере пользователя. Это конечно же неудобно в тех случаях, когда вы не знаете или не помните сколько в проекте используется плагинов и каких именно, например, если вы переустановили Windows и думаете какие плагины установить для продолжения работы над текущим проектом.

Через меню "Настройки" вы можете настраивать внешний вид программы (цвет, шрифт, заливка, фоновое изображение...). Программа будет выглядеть так, как вы пожелаете.
По умолчанию используется нейтральный "кофейный стиль":

Для изменения внешнего вида программы может потребоваться запустить программу с правами администратора (это зависит от настроек вашей Windows).

Источники

База данных регулярно пополняется. В настоящее время количество записей в базе: 4761. Все записи размечены тегами ключевых слов, что позволяет делать выборки по этим тегам (в т.ч. через меню "Тема").



В этой теме или через личные сообщения дайте знать автору программы, если в базе чего-то не хватает или вы нашли ошибку.

Ссылки на последнюю версию

Программа бесплатна. Чтобы использовать программу скачайте установщик или версию не требующую установки.
Если программа у вас уже работает, то вы можете обновить её нажав клавишу F5 или через меню Помощь.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей


В проекте использованы плагины:
NeoBookDBPro; NeoBookKB; zmFunctions; NeoDouble; NeoCompres; alStartUp; dec_Plus.
Огромное спасибо разработчикам!!!!
Прикрепления: 1681424.png (26.0 Kb) · 9225300.png (909.7 Kb) · 2953997.png (116.8 Kb)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение


Версия 7.0.0.1 от 30 января 2023

Как быстро найти нужную команду самой VisualNEO Win (NeoBook) или плагина, если не знаешь её названия?

Смысл программы в том, чтобы быстро, по частичному русскому описанию назначения команды (или по названию источника, или по части в названии команды), находить все тематически близкие команды (в т.ч. по плагинам и библиотекам функций).

В VisualNEO Win (NeoBook) реализован похожий поиск в селекторе команд, однако:
- ищет только по названию команды;
- не умеет искать по сочетанию символов в любом месте команды, ищет только с начала названия команды;
- не делает подборки сразу всех возможных результатов поиска, ищет последовательно – плагин за плагином...
- не позволяет делать тематические выборки доступных команд из разных источников (включая VisualNEO Win, плагины, функции, специальные файлы и др.).

С целью устранить все эти недостатки и была создана NeoCommands.

В NeoCommands вы можете искать по части названия команды, по русскому описанию её назначения, можете искать в результатах этого поиска, можете делать тематический поиск по конкретным источникам (например, выбрали сначала "Источник", а потом в нём "Тему").


Основные функции

Поиск нужной команды по мере набора текста – искать можно по названию источника (напр., плагина), по части названия команды (для опытных), и, конечно же, по описанию команды на русском языке (просто начните вводить текст после запуска программы и всё увидите).

Сброс фильтра горячей клавишей ESC, поля ввода при этом сами очистятся, таблица вернётся к первоначальному виду.

Копирование в буфер обмена содержимого ячейки (например, имени команды) двойным кликом. Нашли нужную команду – дважды кликнули по ней и она уже в буфере обмена. Остаётся лишь вставить содержимое буфера обмена в проект, где двойной щелчок по по команде вызовет окно помощника настройки параметров данной команды. Через меню "Буфер" можно включить "Копить данные при двойном клике", что позволит двойными кликами собирать сразу всю нужную информацию из базы данных.

Через меню "Поиск" вы можете выбрать pub-файл и получить список используемых в нём источников команд (в т.ч. плагинов и функций, внесённых в NeoCommands). Сама VisualNEO Win (NeoBook) не может знать все плагины (поскольку регулярно создаются новые), поэтому через меню "Проект\Список файлов" покажет только те плагины, которые не просто используются в проекте, но и в данный момент установлены на компьютере пользователя. Это конечно же неудобно в тех случаях, когда вы не знаете или не помните сколько в проекте используется плагинов и каких именно, например, если вы переустановили Windows и думаете какие плагины установить для продолжения работы над текущим проектом.

Через меню "Настройки" вы можете настраивать внешний вид программы (цвет, шрифт, заливка, фоновое изображение...). Программа будет выглядеть так, как вы пожелаете.
По умолчанию используется нейтральный "кофейный стиль":

Для изменения внешнего вида программы может потребоваться запустить программу с правами администратора (это зависит от настроек вашей Windows).

Источники

База данных регулярно пополняется. В настоящее время количество записей в базе: 4761. Все записи размечены тегами ключевых слов, что позволяет делать выборки по этим тегам (в т.ч. через меню "Тема").



В этой теме или через личные сообщения дайте знать автору программы, если в базе чего-то не хватает или вы нашли ошибку.

Ссылки на последнюю версию

Программа бесплатна. Чтобы использовать программу скачайте установщик или версию не требующую установки.
Если программа у вас уже работает, то вы можете обновить её нажав клавишу F5 или через меню Помощь.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей


В проекте использованы плагины:
NeoBookDBPro; NeoBookKB; zmFunctions; NeoDouble; NeoCompres; alStartUp; dec_Plus.
Огромное спасибо разработчикам!!!!

Автор - Вадим
Дата добавления - 31 Июля 2011 в 04:09
mishemДата: Вт, 09 Августа 2011, 20:50 | Сообщение # 121
Эксперт форума
Quote (Alien)
Теперь вот.

нбр, это плагин. Попробуй у себя проверить плагины которые Вадим в проекте использует.

Добавлено (09 Август 2011, 20:50)
---------------------------------------------
Блин, Вадим, сделай чекбокс что бы можно было указать в дальнейшем не показывать окно, которое при закрытии выскакивает с вопросом, Завершить программу?
Достало уже. :D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Alien)
Теперь вот.

нбр, это плагин. Попробуй у себя проверить плагины которые Вадим в проекте использует.

Добавлено (09 Август 2011, 20:50)
---------------------------------------------
Блин, Вадим, сделай чекбокс что бы можно было указать в дальнейшем не показывать окно, которое при закрытии выскакивает с вопросом, Завершить программу?
Достало уже. :D


Автор - mishem
Дата добавления - 09 Августа 2011 в 20:50
ВадимДата: Вт, 09 Августа 2011, 20:54 | Сообщение # 122
Генератор идей
Quote (Alien)
запускаю и вот

А, ну понятно, дело не во внутреннем EXE, оказывается антивирь на плагин NeoBookDBPro ругается почему-то, отключает его и NB не может прочитать команду адресованную плагину. Точнее говоря, судя по всему, антивирь ругается на временный файл, созданный плагином.
Попробуй этот файл внести в исключения (или дать больше разрешений самому исполняемому файлу). Надо же, как бывает...
Если есть сомнения - прогони этот файлик через:

Quote (Alien)
я обычно модуль храню внешним файлом, update.exe

Потом, когда сделаю справку, сделаю нормальный инсталлятор и будет всё в одной папке.
А пока нет инсталлятора, не хочется файлы плодить - исполняемый файл и база, только то, что нужно для работы.

Когда функционал программы устаканится, сделаю справку и модуль обновления будет внешним файлом.

Quote (mishem)
сделай чекбокс что бы можно было указать в дальнейшем не показывать окно, которое при закрытии выскакивает с вопросом, Завершить программу?

Да, ты прав, сделаю!!


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Вт, 09 Августа 2011, 21:16
 
Сообщение
Quote (Alien)
запускаю и вот

А, ну понятно, дело не во внутреннем EXE, оказывается антивирь на плагин NeoBookDBPro ругается почему-то, отключает его и NB не может прочитать команду адресованную плагину. Точнее говоря, судя по всему, антивирь ругается на временный файл, созданный плагином.
Попробуй этот файл внести в исключения (или дать больше разрешений самому исполняемому файлу). Надо же, как бывает...
Если есть сомнения - прогони этот файлик через:

Quote (Alien)
я обычно модуль храню внешним файлом, update.exe

Потом, когда сделаю справку, сделаю нормальный инсталлятор и будет всё в одной папке.
А пока нет инсталлятора, не хочется файлы плодить - исполняемый файл и база, только то, что нужно для работы.

Когда функционал программы устаканится, сделаю справку и модуль обновления будет внешним файлом.

Quote (mishem)
сделай чекбокс что бы можно было указать в дальнейшем не показывать окно, которое при закрытии выскакивает с вопросом, Завершить программу?

Да, ты прав, сделаю!!

Автор - Вадим
Дата добавления - 09 Августа 2011 в 20:54
mishemДата: Вт, 09 Августа 2011, 22:01 | Сообщение # 123
Эксперт форума
Quote (Вадим)
Да, ты прав, сделаю!!

Вполне возможно что когда то кому то понадобится программу сворачивать в трей. По этому предлагаю, при первом закрытии выскакивает окно с вопросом, и 3 чекбокса. Закрыть, Свернуть в трей, не спрашивать больше. ;) Если выбрано не спрашивать больше, то при следующих закрытиях выполнять соответствующее выбраное действие без всяких окон.
Можно и по другому реализовать, но это сложнее, хотя эту функцию тебе по любому нужно воплащать в жизнь. у тебя нет проверки на изменения. То есть, ладно, пусть окно выскакивает, но только в том случае если были внесены какие ли бо изменения. И опять же возможность выбора, сохранить или отменить изменения.
Есть еще на мой взгляд не хороший вариант. У тебя есть возможность редактировать базу в таблице. Если я удалил строку, то назад восстановить ни как не могу. :( Короче разбирайся. Когда будешь считать что уже все, я тебе еще кучу работы найду. :D
Я не злопамятный, отомщу и забуду. :D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Вадим)
Да, ты прав, сделаю!!

Вполне возможно что когда то кому то понадобится программу сворачивать в трей. По этому предлагаю, при первом закрытии выскакивает окно с вопросом, и 3 чекбокса. Закрыть, Свернуть в трей, не спрашивать больше. ;) Если выбрано не спрашивать больше, то при следующих закрытиях выполнять соответствующее выбраное действие без всяких окон.
Можно и по другому реализовать, но это сложнее, хотя эту функцию тебе по любому нужно воплащать в жизнь. у тебя нет проверки на изменения. То есть, ладно, пусть окно выскакивает, но только в том случае если были внесены какие ли бо изменения. И опять же возможность выбора, сохранить или отменить изменения.
Есть еще на мой взгляд не хороший вариант. У тебя есть возможность редактировать базу в таблице. Если я удалил строку, то назад восстановить ни как не могу. :( Короче разбирайся. Когда будешь считать что уже все, я тебе еще кучу работы найду. :D
Я не злопамятный, отомщу и забуду. :D

Автор - mishem
Дата добавления - 09 Августа 2011 в 22:01
ВадимДата: Вт, 09 Августа 2011, 22:44 | Сообщение # 124
Генератор идей
Quote (mishem)
Свернуть в трей

Это тогда надо делать как трей-приложение, но есть ли в этом реальный смысл...?
Для того, чтобы делать программу в виде трей-приложения нужны очень веские основания.

Quote (mishem)
у тебя нет проверки на изменения.

Она не требуется, поскольку все изменения сохраняются в базе сразу же. База данных все-таки не текстовый редактор, другим целям служит. Отменить что-то можно только в процессе редактирования строки (Сtrl+Z - отменяет последнее изменение, как, кстати, и во всех текстовых редакторах; а команда меню Правка: "Отменить изменения в открытой строке" (Ctrl+X) возвращает первоначальное содержимое строки на место, т.е. отменяет все текущие правки в строке). Если же кликнуть в стороне от редактируемой ячейки, она закрывается и все изменения сохраняются, отменить их уже после этого нельзя. Можно только заново исправить.

Т.е. для оперативной правки инструментов достаточно, а вот добавлять возможность вообще отменять изменения за текущий сеанс или на несколько шагов... Мне кажется это лишнее, ведь база существует для поиска нужной команды и ее быстрого копирования в буфер обмена. Никто не будет сидеть над базой, кропеть, править что-то там... Да и создана база не для того, чтобы отнимать время, а что бы его экономить ;). Т.е. правки, как таковые, там должны отсутствовать как класс. Я предусмотрел возможности изменения базы лишь на крайний случай - например, опечатку кому-то захочется исправить не дожидаясь обновления базы или что-то в таком роде.
Иначе говоря, это концептуальный момент, важно помнить назначение программы - данная база - это "инструмент деятельности", а не "предмет деятельности" - создана для того, чтобы помогать в работе над каким-то проектом, а не быть таковым проектом.

Quote (mishem)
Если я удалил строку, то назад восстановить ни как не могу.

Верно, поэтому, с подачи Петра, я сделал подтверждение на удаление, в котором отображается всё содержимое удаляемой строки (т.е. информации более, чем достаточно, для осознанного решения).

Quote (mishem)
Когда будешь считать что уже все, я тебе еще кучу работы найду. :D

:D :D не сомневаюсь. Можно придумать "Избранное", хотя найти нужное через поиск по мере набора намного проще; можно придумать отправку сообщения автору "Сообщить об опечатке", только этой опцией пользоваться никто не будет; можно добавить возможность слияния баз данных, но в виду того, что из текстовиков базу можно пересобрать за минуту-полторы (в зависимости от мощности компьютера) затея со слиянием становится бессмысленной. А главное, база, по возможности, должна быть общей, поэтому и предлагаю текстовики для правки и общего доступа, только тогда она будет актуальной.

Можно много чего придумать, только всё-таки надо суметь и вовремя остановиться и заняться другой разработкой. :)
Иначе от полезного замысла только замысел останется, а вся польза будет погребена под второстепенными функциями...

Но вот идея сделать подтверждение о выходе опциональным - это хорошая идея! Спасибо!!!
И она натолкнула меня на то, чтобы и появление баннера сделать опцией. Ведь обычно информация нужна как можно быстрее, а он тут мельтешит, задерживает... Так что сделаю еще и эту опцию. Спасибо за наводку!!!


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (mishem)
Свернуть в трей

Это тогда надо делать как трей-приложение, но есть ли в этом реальный смысл...?
Для того, чтобы делать программу в виде трей-приложения нужны очень веские основания.

Quote (mishem)
у тебя нет проверки на изменения.

Она не требуется, поскольку все изменения сохраняются в базе сразу же. База данных все-таки не текстовый редактор, другим целям служит. Отменить что-то можно только в процессе редактирования строки (Сtrl+Z - отменяет последнее изменение, как, кстати, и во всех текстовых редакторах; а команда меню Правка: "Отменить изменения в открытой строке" (Ctrl+X) возвращает первоначальное содержимое строки на место, т.е. отменяет все текущие правки в строке). Если же кликнуть в стороне от редактируемой ячейки, она закрывается и все изменения сохраняются, отменить их уже после этого нельзя. Можно только заново исправить.

Т.е. для оперативной правки инструментов достаточно, а вот добавлять возможность вообще отменять изменения за текущий сеанс или на несколько шагов... Мне кажется это лишнее, ведь база существует для поиска нужной команды и ее быстрого копирования в буфер обмена. Никто не будет сидеть над базой, кропеть, править что-то там... Да и создана база не для того, чтобы отнимать время, а что бы его экономить ;). Т.е. правки, как таковые, там должны отсутствовать как класс. Я предусмотрел возможности изменения базы лишь на крайний случай - например, опечатку кому-то захочется исправить не дожидаясь обновления базы или что-то в таком роде.
Иначе говоря, это концептуальный момент, важно помнить назначение программы - данная база - это "инструмент деятельности", а не "предмет деятельности" - создана для того, чтобы помогать в работе над каким-то проектом, а не быть таковым проектом.

Quote (mishem)
Если я удалил строку, то назад восстановить ни как не могу.

Верно, поэтому, с подачи Петра, я сделал подтверждение на удаление, в котором отображается всё содержимое удаляемой строки (т.е. информации более, чем достаточно, для осознанного решения).

Quote (mishem)
Когда будешь считать что уже все, я тебе еще кучу работы найду. :D

:D :D не сомневаюсь. Можно придумать "Избранное", хотя найти нужное через поиск по мере набора намного проще; можно придумать отправку сообщения автору "Сообщить об опечатке", только этой опцией пользоваться никто не будет; можно добавить возможность слияния баз данных, но в виду того, что из текстовиков базу можно пересобрать за минуту-полторы (в зависимости от мощности компьютера) затея со слиянием становится бессмысленной. А главное, база, по возможности, должна быть общей, поэтому и предлагаю текстовики для правки и общего доступа, только тогда она будет актуальной.

Можно много чего придумать, только всё-таки надо суметь и вовремя остановиться и заняться другой разработкой. :)
Иначе от полезного замысла только замысел останется, а вся польза будет погребена под второстепенными функциями...

Но вот идея сделать подтверждение о выходе опциональным - это хорошая идея! Спасибо!!!
И она натолкнула меня на то, чтобы и появление баннера сделать опцией. Ведь обычно информация нужна как можно быстрее, а он тут мельтешит, задерживает... Так что сделаю еще и эту опцию. Спасибо за наводку!!!

Автор - Вадим
Дата добавления - 09 Августа 2011 в 22:44
mishemДата: Вт, 09 Августа 2011, 23:13 | Сообщение # 125
Эксперт форума
Quote (Вадим)
ведь база существует для поиска нужной команды и ее быстрого копирования в буфер обмена.

Это если она не редактируется. А если есть редактирование, должен быть и откат. Иначе грошь цена редактированию. ИМХО, при создании программы нужно учитывать то что с ней будет работать человек, далекий от понятия что такое компьютер. ;)


Quote (Вадим)
на то, чтобы и появление баннера сделать опцией.

Ну у меня банер мелькает так, что я и не пойму, что там? :D И это хорошо, меньше знаешь, крепче спишь. :D Опять же, имхо, лично меня всякие банеры напрягают.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.


Сообщение отредактировано
mishem - Вт, 09 Августа 2011, 23:59
 
Сообщение
Quote (Вадим)
ведь база существует для поиска нужной команды и ее быстрого копирования в буфер обмена.

Это если она не редактируется. А если есть редактирование, должен быть и откат. Иначе грошь цена редактированию. ИМХО, при создании программы нужно учитывать то что с ней будет работать человек, далекий от понятия что такое компьютер. ;)


Quote (Вадим)
на то, чтобы и появление баннера сделать опцией.

Ну у меня банер мелькает так, что я и не пойму, что там? :D И это хорошо, меньше знаешь, крепче спишь. :D Опять же, имхо, лично меня всякие банеры напрягают.

Автор - mishem
Дата добавления - 09 Августа 2011 в 23:13
ВадимДата: Ср, 10 Августа 2011, 00:51 | Сообщение # 126
Генератор идей
Обновление программы.

Версия 4.9.1

Добавлены две опции.

- Подтверждать закрытие приложения
(по умолчанию включено)

- Показывать логотип при старте программы (по умолчанию включено)

Спасибо mishem'у за идеи!!!!

Если у Вас последняя версия программы, то можете обновиться просто через меню "Помощь" в самой программе. Если нет, то вот ссылки:

Доступно только для пользователей

Добавлено (10 Август 2011, 00:51)
---------------------------------------------



Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеОбновление программы.

Версия 4.9.1

Добавлены две опции.

- Подтверждать закрытие приложения
(по умолчанию включено)

- Показывать логотип при старте программы (по умолчанию включено)

Спасибо mishem'у за идеи!!!!

Если у Вас последняя версия программы, то можете обновиться просто через меню "Помощь" в самой программе. Если нет, то вот ссылки:

Доступно только для пользователей

Добавлено (10 Август 2011, 00:51)
---------------------------------------------


Автор - Вадим
Дата добавления - 10 Августа 2011 в 00:51
PeterДата: Ср, 10 Августа 2011, 01:59 | Сообщение # 127
Админ NeoBook
С невероятным воодушивлением увидал в программе строчку меню "Справочное руководство" (типа "Ну наконец-то я смогу разобраться в том, что такое "фильтр" и как он работает?"), но, увы:



Как ни пытался я отыскать файл справки, ничего поделать не смог!
:'(

С интересом нажал на "О программе"...



Не знаю, может у меня что-то не так со шрифтами в системе, но даже карточка от ATI на 19" монике заставила вглядываться в текст внизу окна.

Ох, ни себе ж фига, плагинов!
scared

Без Справки (как без бутылки) в прорамме уже не разобраться.
help
Прикрепления: 6532446.png (17.0 Kb) · 4249748.png (59.8 Kb)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеС невероятным воодушивлением увидал в программе строчку меню "Справочное руководство" (типа "Ну наконец-то я смогу разобраться в том, что такое "фильтр" и как он работает?"), но, увы:



Как ни пытался я отыскать файл справки, ничего поделать не смог!
:'(

С интересом нажал на "О программе"...



Не знаю, может у меня что-то не так со шрифтами в системе, но даже карточка от ATI на 19" монике заставила вглядываться в текст внизу окна.

Ох, ни себе ж фига, плагинов!
scared

Без Справки (как без бутылки) в прорамме уже не разобраться.
help

Автор - Peter
Дата добавления - 10 Августа 2011 в 01:59
mishemДата: Ср, 10 Августа 2011, 02:10 | Сообщение # 128
Эксперт форума
Quote (Peter)
Без Справки (как без бутылки) в прорамме уже не разобраться.

Ну вот как тебе объяснить? Что там разбираться? Правда сам еще не вникал, :D , но думаю что до безобразия просто.
Открыл, указал сортировку, и ты "дома" :D
Peter, у тебя как насчет вирусов?

Добавлено (10 Август 2011, 02:10)
---------------------------------------------
Peter, теперь и я понял. :) "Применить составной фильтр", а кто его и где состовлял? И что это? :D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Peter)
Без Справки (как без бутылки) в прорамме уже не разобраться.

Ну вот как тебе объяснить? Что там разбираться? Правда сам еще не вникал, :D , но думаю что до безобразия просто.
Открыл, указал сортировку, и ты "дома" :D
Peter, у тебя как насчет вирусов?

Добавлено (10 Август 2011, 02:10)
---------------------------------------------
Peter, теперь и я понял. :) "Применить составной фильтр", а кто его и где состовлял? И что это? :D


Автор - mishem
Дата добавления - 10 Августа 2011 в 02:10
ВадимДата: Ср, 10 Августа 2011, 02:11 | Сообщение # 129
Генератор идей


Заменил на сервере запись, будто бы уже есть версия 4.9.2.14.
Это чтобы можно было потестить обновление. Скачиваться будет тоже самое.



Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение


Заменил на сервере запись, будто бы уже есть версия 4.9.2.14.
Это чтобы можно было потестить обновление. Скачиваться будет тоже самое.


Автор - Вадим
Дата добавления - 10 Августа 2011 в 02:11
mishemДата: Ср, 10 Августа 2011, 02:15 | Сообщение # 130
Эксперт форума
Quote (Peter)

Не знаю, может у меня что-то не так со шрифтами в системе, но даже карточка от ATI на 19" монике заставила вглядываться в текст внизу окна.

Да это так, маркетинг :D
Рекама по нашему. Вадим после если программа наберет оборот, предложит плагиностроителям платить, или он их вычеркнет из списка. :D

Добавлено (10 Август 2011, 02:15)
---------------------------------------------

Quote (Вадим)

Да он прикалывается, наверняка

Не, Вадим
Quote (mishem)
Peter, теперь и я понял. :) "Применить составной фильтр", а кто его и где состовлял? И что это? :D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Peter)

Не знаю, может у меня что-то не так со шрифтами в системе, но даже карточка от ATI на 19" монике заставила вглядываться в текст внизу окна.

Да это так, маркетинг :D
Рекама по нашему. Вадим после если программа наберет оборот, предложит плагиностроителям платить, или он их вычеркнет из списка. :D

Добавлено (10 Август 2011, 02:15)
---------------------------------------------

Quote (Вадим)

Да он прикалывается, наверняка

Не, Вадим
Quote (mishem)
Peter, теперь и я понял. :) "Применить составной фильтр", а кто его и где состовлял? И что это? :D

Автор - mishem
Дата добавления - 10 Августа 2011 в 02:15
ВадимДата: Ср, 10 Августа 2011, 02:19 | Сообщение # 131
Генератор идей

Добавлено (10 Август 2011, 02:19)
---------------------------------------------

Quote (mishem)
"Применить составной фильтр", а кто его и где состовлял? И что это?

Ну да, согласен...


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение

Добавлено (10 Август 2011, 02:19)
---------------------------------------------

Quote (mishem)
"Применить составной фильтр", а кто его и где состовлял? И что это?

Ну да, согласен...

Автор - Вадим
Дата добавления - 10 Августа 2011 в 02:19
mishemДата: Ср, 10 Августа 2011, 02:23 | Сообщение # 132
Эксперт форума
Quote (Вадим)
lol

Ну а че? :D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Вадим)
lol

Ну а че? :D

Автор - mishem
Дата добавления - 10 Августа 2011 в 02:23
ВадимДата: Ср, 10 Августа 2011, 02:36 | Сообщение # 133
Генератор идей

Добавлено (10 Август 2011, 02:36)
---------------------------------------------



Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение

Добавлено (10 Август 2011, 02:36)
---------------------------------------------


Автор - Вадим
Дата добавления - 10 Августа 2011 в 02:36
mishemДата: Ср, 10 Августа 2011, 02:39 | Сообщение # 134
Эксперт форума
Quote (Вадим)
Со мной проще, я без ухищрений ;)

Да ладно, не смеши. :D Опять же, без обид. Дураку 36 лет, занимается "разводом" людей, и без ухищрений? :D Давай в чат ;)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Вадим)
Со мной проще, я без ухищрений ;)

Да ладно, не смеши. :D Опять же, без обид. Дураку 36 лет, занимается "разводом" людей, и без ухищрений? :D Давай в чат ;)

Автор - mishem
Дата добавления - 10 Августа 2011 в 02:39
PeterДата: Ср, 10 Августа 2011, 04:25 | Сообщение # 135
Админ NeoBook
Quote (mishem)
"Применить составной фильтр", а кто его и где состовлял? И что это?

Да вот и я голову ломаю - что это за фильтр такой?
%)
Quote (Вадим)
Да он прикалывается, наверняка

Да нифига!
Quote (Вадим)
Намекает, что пора и справку сделать.

Я не намекаю, а уже давно это говорил где-то тут в теме!
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mishem)
"Применить составной фильтр", а кто его и где состовлял? И что это?

Да вот и я голову ломаю - что это за фильтр такой?
%)
Quote (Вадим)
Да он прикалывается, наверняка

Да нифига!
Quote (Вадим)
Намекает, что пора и справку сделать.

Я не намекаю, а уже давно это говорил где-то тут в теме!
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 10 Августа 2011 в 04:25
ВадимДата: Ср, 10 Августа 2011, 04:51 | Сообщение # 136
Генератор идей
Quote (Peter)
уже давно это говорил где-то тут в теме!

Да, я помню, конечно же. :) Только как справку делать, если с интерфейсом еще всё не утряслось? Засел вот сейчас за справку...

Quote (Peter)
Да вот и я голову ломаю - что это за фильтр такой?

Думаю, как переименовать. Чтобы справку делать, нужно ведь нормальные скриншоты вставить, т.е. с терминологией надо определиться.

Составной фильтр - это поиск с учетом всех трех полей ввода, а не по одному столбцу. Т.е. поисковый запрос составляется из трех переменных полей ввода, поэтому и составной. Но как я сейчас понял, это не удачное название, интуитивно понятное лишь разработчику.

Сейчас думаю сделать вместо меню "Фильтры" - "Поиск"
Вместо "Сбросить фильтры" сделать "Очистить условия поиска".
Вместо "Применить составной фильтр" сделать "Искать по всем столбцам"...?
последнее что-то не нравится, как сформулировать то лучше?

Добавлено (10 Август 2011, 04:36)
---------------------------------------------
Или так: (?)

"Применить комплексный поиск"

Добавлено (10 Август 2011, 04:45)
---------------------------------------------
Или

"Найти по каждому столбцу" (?)

Дело в том, что в программе используется два режима поиска:
1 - по одному любому столбцу
2 - по всем столбцам сразу (этот режим выставлен в опциях по умолчанию)

Команда же в меню "Фильтры" (Применить составной фильтр) запускает разовый составной поиск, который может потребоваться человеку не использующему режим составного поиска на постоянной основе.

Добавлено (10 Август 2011, 04:47)
---------------------------------------------
Т.е. формулировка для меню "Фильтры" (в будущем - "Поиск") должна указывать на то, что это разовое действие...

Найти по всем критериям... (может так?) %)

Добавлено (10 Август 2011, 04:51)
---------------------------------------------
И по первому пункту в меню "Фильтр" - лучше, наверное, "Восстановить условия поиска", вместо "Очистить условия поиска".

А вот по второму пункту пока не знаю как лучше сформулировать... Может подскажет кто?


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Ср, 10 Августа 2011, 04:33
 
Сообщение
Quote (Peter)
уже давно это говорил где-то тут в теме!

Да, я помню, конечно же. :) Только как справку делать, если с интерфейсом еще всё не утряслось? Засел вот сейчас за справку...

Quote (Peter)
Да вот и я голову ломаю - что это за фильтр такой?

Думаю, как переименовать. Чтобы справку делать, нужно ведь нормальные скриншоты вставить, т.е. с терминологией надо определиться.

Составной фильтр - это поиск с учетом всех трех полей ввода, а не по одному столбцу. Т.е. поисковый запрос составляется из трех переменных полей ввода, поэтому и составной. Но как я сейчас понял, это не удачное название, интуитивно понятное лишь разработчику.

Сейчас думаю сделать вместо меню "Фильтры" - "Поиск"
Вместо "Сбросить фильтры" сделать "Очистить условия поиска".
Вместо "Применить составной фильтр" сделать "Искать по всем столбцам"...?
последнее что-то не нравится, как сформулировать то лучше?

Добавлено (10 Август 2011, 04:36)
---------------------------------------------
Или так: (?)

"Применить комплексный поиск"

Добавлено (10 Август 2011, 04:45)
---------------------------------------------
Или

"Найти по каждому столбцу" (?)

Дело в том, что в программе используется два режима поиска:
1 - по одному любому столбцу
2 - по всем столбцам сразу (этот режим выставлен в опциях по умолчанию)

Команда же в меню "Фильтры" (Применить составной фильтр) запускает разовый составной поиск, который может потребоваться человеку не использующему режим составного поиска на постоянной основе.

Добавлено (10 Август 2011, 04:47)
---------------------------------------------
Т.е. формулировка для меню "Фильтры" (в будущем - "Поиск") должна указывать на то, что это разовое действие...

Найти по всем критериям... (может так?) %)

Добавлено (10 Август 2011, 04:51)
---------------------------------------------
И по первому пункту в меню "Фильтр" - лучше, наверное, "Восстановить условия поиска", вместо "Очистить условия поиска".

А вот по второму пункту пока не знаю как лучше сформулировать... Может подскажет кто?


Автор - Вадим
Дата добавления - 10 Августа 2011 в 04:51
ВадимДата: Ср, 10 Августа 2011, 05:32 | Сообщение # 137
Генератор идей
Может так:


Или так:


И тогда в меню Опции можно так:

Добавлено (10 Август 2011, 05:32)
---------------------------------------------
Наверное оставлю последний вариант...

Прикрепления: 3015349.png (3.5 Kb) · 6748802.png (3.6 Kb) · 3331631.png (7.2 Kb)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеМожет так:


Или так:


И тогда в меню Опции можно так:

Добавлено (10 Август 2011, 05:32)
---------------------------------------------
Наверное оставлю последний вариант...


Автор - Вадим
Дата добавления - 10 Августа 2011 в 05:32
DEMBELДата: Ср, 10 Августа 2011, 05:51 | Сообщение # 138
Наш дизайнер
Итак. при первом запуске после исчезновения заставки с бородачом возникло сообщение Invalid registry key (типа ключа реестра не существует), базы прогрузились. Жму ок, работаю дальше. Потыкал опции, работают вроде. Сегодня с утра запустил - все кириллические записи в таблице стали кракозябрами (в меню и диал. окнах ок).

Добавлено (10 Август 2011, 05:51)
---------------------------------------------
помогла ручная переустановка опций шрифта для таблицы (просто открыл диалог и перевыбрал кириллицу, хотя она и так стояла) и нажал ок.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
СообщениеИтак. при первом запуске после исчезновения заставки с бородачом возникло сообщение Invalid registry key (типа ключа реестра не существует), базы прогрузились. Жму ок, работаю дальше. Потыкал опции, работают вроде. Сегодня с утра запустил - все кириллические записи в таблице стали кракозябрами (в меню и диал. окнах ок).

Добавлено (10 Август 2011, 05:51)
---------------------------------------------
помогла ручная переустановка опций шрифта для таблицы (просто открыл диалог и перевыбрал кириллицу, хотя она и так стояла) и нажал ок.


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 10 Августа 2011 в 05:51
ВадимДата: Ср, 10 Августа 2011, 05:55 | Сообщение # 139
Генератор идей
Quote (DEMBEL)
при первом запуске после исчезновения заставки с бородачом возникло сообщение Invalid registry key

Ага, где-то я забыл выключить показ этих ошибок. Читает запись из реестра, и не нашла.
Исправлю, спасибо!!!

Quote (DEMBEL)
помогла ручная переустановка опций шрифта для таблицы (просто открыл диалог и перевыбрал кириллицу, хотя она и так стояла) и нажал ок.

А где менял? В проекте или в файле .mdb через MS Access?
Я сталкивался с такими кракозябрами на компе с семеркой, достаточно выбрать настройки по умолчанию в меню "Вид" и кракозябры исчезают... Не знаю в чем глюк, надо подумать...


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
при первом запуске после исчезновения заставки с бородачом возникло сообщение Invalid registry key

Ага, где-то я забыл выключить показ этих ошибок. Читает запись из реестра, и не нашла.
Исправлю, спасибо!!!

Quote (DEMBEL)
помогла ручная переустановка опций шрифта для таблицы (просто открыл диалог и перевыбрал кириллицу, хотя она и так стояла) и нажал ок.

А где менял? В проекте или в файле .mdb через MS Access?
Я сталкивался с такими кракозябрами на компе с семеркой, достаточно выбрать настройки по умолчанию в меню "Вид" и кракозябры исчезают... Не знаю в чем глюк, надо подумать...

Автор - Вадим
Дата добавления - 10 Августа 2011 в 05:55
DEMBELДата: Ср, 10 Августа 2011, 06:00 | Сообщение # 140
Наш дизайнер
при обновлении при первом нажатии выводит диалог где сообщается о версиях у тебя и на сервере и предлагает скачать. После обновления жму снова обновить (показалось что после обновления стал 13 билд а на сервере был 14) так он молча теперь качает без показа диалогового окна.

Добавлено (10 Август 2011, 06:00)
---------------------------------------------

Quote (Вадим)
В проекте или в файле .mdb через MS Access?

в меню проекта конечно вид-шрифт таблицы, просто потребовалось пересохранить текущие настройки, как я понимаю там все было правильно...


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениепри обновлении при первом нажатии выводит диалог где сообщается о версиях у тебя и на сервере и предлагает скачать. После обновления жму снова обновить (показалось что после обновления стал 13 билд а на сервере был 14) так он молча теперь качает без показа диалогового окна.

Добавлено (10 Август 2011, 06:00)
---------------------------------------------

Quote (Вадим)
В проекте или в файле .mdb через MS Access?

в меню проекта конечно вид-шрифт таблицы, просто потребовалось пересохранить текущие настройки, как я понимаю там все было правильно...

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 10 Августа 2011 в 06:00
ВадимДата: Ср, 10 Августа 2011, 06:44 | Сообщение # 141
Генератор идей
Quote (DEMBEL)
так он молча теперь качает без показа диалогового окна.

Так и должно быть, если выбрана опция "Проверять обновления автоматически (раз в день)".
Эта опция выбрана (включена) у тебя?

Quote (DEMBEL)
как я понимаю там все было правильно...

По идее кракозябры не должны появляться вообще. Надо будет потом разобраться в чем проблема...


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
так он молча теперь качает без показа диалогового окна.

Так и должно быть, если выбрана опция "Проверять обновления автоматически (раз в день)".
Эта опция выбрана (включена) у тебя?

Quote (DEMBEL)
как я понимаю там все было правильно...

По идее кракозябры не должны появляться вообще. Надо будет потом разобраться в чем проблема...

Автор - Вадим
Дата добавления - 10 Августа 2011 в 06:44
DEMBELДата: Ср, 10 Августа 2011, 06:49 | Сообщение # 142
Наш дизайнер
Quote (Вадим)
Эта опция выбрана (включена) у тебя?

сейчас да. но просто странно почему когда вручную нажимаю проверить обновления в первый раз было диалог. окно а потом пропало. Возможно в новой версии чтото изменилось в настройках...

Добавлено (10 Август 2011, 06:47)
---------------------------------------------
опция в первый раз вроде тогда тоже была включена, я ничего не менял

Добавлено (10 Август 2011, 06:49)
---------------------------------------------
при автоматич. обновлениях тоже полезно диалог. окно показывать. А проверять обновки обычно делают при запуске проги (а у тебя когда?) (но тоже не чаще раза в день), или полностью вручную.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (Вадим)
Эта опция выбрана (включена) у тебя?

сейчас да. но просто странно почему когда вручную нажимаю проверить обновления в первый раз было диалог. окно а потом пропало. Возможно в новой версии чтото изменилось в настройках...

Добавлено (10 Август 2011, 06:47)
---------------------------------------------
опция в первый раз вроде тогда тоже была включена, я ничего не менял

Добавлено (10 Август 2011, 06:49)
---------------------------------------------
при автоматич. обновлениях тоже полезно диалог. окно показывать. А проверять обновки обычно делают при запуске проги (а у тебя когда?) (но тоже не чаще раза в день), или полностью вручную.


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 10 Августа 2011 в 06:49
ВадимДата: Ср, 10 Августа 2011, 07:04 | Сообщение # 143
Генератор идей
Quote (DEMBEL)
но просто странно почему когда вручную нажимаю проверить обновления в первый раз было диалог. окно а потом пропало.

Диалоговые окна должны появляться всегда, когда отключено автоматическое обновление.
Проверь, пожалуйста, отключи автообновление и запусти обновление вручную, через меню Помощь. Должны будут появиться окна.

Опция автоматического обновления отключена по умолчанию.

Добавлено (10 Август 2011, 07:04)
---------------------------------------------

Quote (DEMBEL)
при автоматич. обновлениях тоже полезно диалог. окно показывать.

Специально в этом режиме сделал, чтобы не появлялись.

Однако обратная связь есть - в заголовке окна приложения и окна модуля обновления появляются и исчезают надписи, извещающие о том, что происходит.

Ручное обновление из меню "Помощь" будет вызывать окна диалогов, если не выбрана опция автоматического обновления и будет не вызывать окна, если опция выбрана.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
но просто странно почему когда вручную нажимаю проверить обновления в первый раз было диалог. окно а потом пропало.

Диалоговые окна должны появляться всегда, когда отключено автоматическое обновление.
Проверь, пожалуйста, отключи автообновление и запусти обновление вручную, через меню Помощь. Должны будут появиться окна.

Опция автоматического обновления отключена по умолчанию.

Добавлено (10 Август 2011, 07:04)
---------------------------------------------

Quote (DEMBEL)
при автоматич. обновлениях тоже полезно диалог. окно показывать.

Специально в этом режиме сделал, чтобы не появлялись.

Однако обратная связь есть - в заголовке окна приложения и окна модуля обновления появляются и исчезают надписи, извещающие о том, что происходит.

Ручное обновление из меню "Помощь" будет вызывать окна диалогов, если не выбрана опция автоматического обновления и будет не вызывать окна, если опция выбрана.

Автор - Вадим
Дата добавления - 10 Августа 2011 в 07:04
DEMBELДата: Ср, 10 Августа 2011, 07:08 | Сообщение # 144
Наш дизайнер
уже проверил, появились.

еще было бы удобно сделать теги к описаниям. Например, при выборе тега Список выводились бы все команды имеющие отношение к работе со списком. Либо использовать в описании четкий набор ключевых слов, чтобы хоть искалось все самостоятельно. Или хотябы сделать эти теги если не для всего то хоть для всех обьектов нб.

Добавлено (10 Август 2011, 07:06)
---------------------------------------------
допустим, сейчас это вполне работает при задании частичного названия в поиске, например "спис"

Добавлено (10 Август 2011, 07:08)
---------------------------------------------
но много постороннего показывается, а при поиске "список" мало находится, опускаются другие формы слова...


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениеуже проверил, появились.

еще было бы удобно сделать теги к описаниям. Например, при выборе тега Список выводились бы все команды имеющие отношение к работе со списком. Либо использовать в описании четкий набор ключевых слов, чтобы хоть искалось все самостоятельно. Или хотябы сделать эти теги если не для всего то хоть для всех обьектов нб.

Добавлено (10 Август 2011, 07:06)
---------------------------------------------
допустим, сейчас это вполне работает при задании частичного названия в поиске, например "спис"

Добавлено (10 Август 2011, 07:08)
---------------------------------------------
но много постороннего показывается, а при поиске "список" мало находится, опускаются другие формы слова...


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 10 Августа 2011 в 07:08
ВадимДата: Ср, 10 Августа 2011, 07:23 | Сообщение # 145
Генератор идей
Quote (DEMBEL)
сделать теги к описаниям

Да, мне приходила в голову эта идея. В соседней теме (про русик) успел озвучить. Я назвал это для себя "ключевые слова", но смысл тот же. Когда база более-менее наполнится я сделаю такие ключевые слова в конце описания каждой команды, последней строкой, чтобы, скажем, все команды имеющие отношение к интернет можно было найти по слову интернет и т.д.
Но вначале надо плагины hpw нормально отредактировать (тут надо тебя и Сергея просить, ты язык знаешь, а он с плагами этими работал, справку даже делал для hpwControl).
Quote (DEMBEL)
но много постороннего показывается, а при поиске "список" мало находится, опускаются другие формы слова...
Да, ключевые слова будут. Обязательно!

Добавлено (10 Август 2011, 07:18)
---------------------------------------------
Теги буду оформлять тоже в тех же текстовиках, просто в конце описания команды через знак вертикальной черты, после отметки kw:.
Так что к написанию тегов тоже любой сможет подключиться.
Но это не столь квалифицированная задача, как редактирование машинного перевода плагинов.

Вообще хочется в базу загнать абсолютно все работающие плагины для NeoBook.
Даже если плагин не русифицирован, то хотя бы по базе данных можно будет найти команду, а дальше можно будет уже и плагин ковырять.

Добавлено (10 Август 2011, 07:23)
---------------------------------------------

Quote (DEMBEL)
постороннего показывается, а при поиске "список"

можно еще в поле "Команда" написать list


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
сделать теги к описаниям

Да, мне приходила в голову эта идея. В соседней теме (про русик) успел озвучить. Я назвал это для себя "ключевые слова", но смысл тот же. Когда база более-менее наполнится я сделаю такие ключевые слова в конце описания каждой команды, последней строкой, чтобы, скажем, все команды имеющие отношение к интернет можно было найти по слову интернет и т.д.
Но вначале надо плагины hpw нормально отредактировать (тут надо тебя и Сергея просить, ты язык знаешь, а он с плагами этими работал, справку даже делал для hpwControl).
Quote (DEMBEL)
но много постороннего показывается, а при поиске "список" мало находится, опускаются другие формы слова...
Да, ключевые слова будут. Обязательно!

Добавлено (10 Август 2011, 07:18)
---------------------------------------------
Теги буду оформлять тоже в тех же текстовиках, просто в конце описания команды через знак вертикальной черты, после отметки kw:.
Так что к написанию тегов тоже любой сможет подключиться.
Но это не столь квалифицированная задача, как редактирование машинного перевода плагинов.

Вообще хочется в базу загнать абсолютно все работающие плагины для NeoBook.
Даже если плагин не русифицирован, то хотя бы по базе данных можно будет найти команду, а дальше можно будет уже и плагин ковырять.

Добавлено (10 Август 2011, 07:23)
---------------------------------------------

Quote (DEMBEL)
постороннего показывается, а при поиске "список"

можно еще в поле "Команда" написать list

Автор - Вадим
Дата добавления - 10 Августа 2011 в 07:23
DEMBELДата: Ср, 10 Августа 2011, 08:36 | Сообщение # 146
Наш дизайнер
вобщем мне кажется прога должна быть больше ориентирована на поиск команд для конкретной задачи, чтоб на форуме меньше спрашивали. посмотреть список команд к плагину и выяснить что он может делать любой сможет, а когда возникает обратная ситуация когда надо чтото сделать и неизвестно чем...

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениевобщем мне кажется прога должна быть больше ориентирована на поиск команд для конкретной задачи, чтоб на форуме меньше спрашивали. посмотреть список команд к плагину и выяснить что он может делать любой сможет, а когда возникает обратная ситуация когда надо чтото сделать и неизвестно чем...

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 10 Августа 2011 в 08:36
ВадимДата: Ср, 10 Августа 2011, 08:50 | Сообщение # 147
Генератор идей
Quote (DEMBEL)
а когда возникает обратная ситуация когда надо чтото сделать и неизвестно чем...

Не совсем понял, что ты имеешь в виду. Смысл проги я вижу прежде всего в том, чтобы быстро найти нужную команду по ее смыслу. Скажем, нужно мне изменить заголовок окна, я могу в описании написать "окн" или прямо так "заголовок окна" и получу список команд, которые что-то с ним делают. Увидев нужную щелкаю по ней дважды и название команды в буфере, вставляю в NB, щелкаю опять по ней дважды и открывается окно редактирования ее параметров (если плаг установлен, конечно).

Или ты что-то другое имеешь в виду?

Добавлено (10 Август 2011, 08:50)
---------------------------------------------
Невозможно знать все сотни и сотни доступных команд, но теперь будет возможно быстро найти нужную!


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
а когда возникает обратная ситуация когда надо чтото сделать и неизвестно чем...

Не совсем понял, что ты имеешь в виду. Смысл проги я вижу прежде всего в том, чтобы быстро найти нужную команду по ее смыслу. Скажем, нужно мне изменить заголовок окна, я могу в описании написать "окн" или прямо так "заголовок окна" и получу список команд, которые что-то с ним делают. Увидев нужную щелкаю по ней дважды и название команды в буфере, вставляю в NB, щелкаю опять по ней дважды и открывается окно редактирования ее параметров (если плаг установлен, конечно).

Или ты что-то другое имеешь в виду?

Добавлено (10 Август 2011, 08:50)
---------------------------------------------
Невозможно знать все сотни и сотни доступных команд, но теперь будет возможно быстро найти нужную!


Автор - Вадим
Дата добавления - 10 Августа 2011 в 08:50
DEMBELДата: Ср, 10 Августа 2011, 08:59 | Сообщение # 148
Наш дизайнер
Quote (Вадим)
Смысл проги я вижу прежде всего в том, чтобы быстро найти нужную команду по ее смыслу.

вот и я о том же. надо поработать с листбоксом - Вводит запрос Список - выдаются все команды для работы со списком например


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (Вадим)
Смысл проги я вижу прежде всего в том, чтобы быстро найти нужную команду по ее смыслу.

вот и я о том же. надо поработать с листбоксом - Вводит запрос Список - выдаются все команды для работы со списком например

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 10 Августа 2011 в 08:59
ВадимДата: Ср, 10 Августа 2011, 10:47 | Сообщение # 149
Генератор идей
Quote (DEMBEL)
надо поработать с листбоксом

Так ведь поиск идет по мере ввода и так. Более строгий поиск есть, включен по умолчанию (сейчас он называется "составной", поисковый запрос составляется из переменных всех заполненных полей ввода). Можно искать только по одному столбцу, если отключить эту опцию.
Сама таблица и есть сплошной листбокс. :)

Добавлено (10 Август 2011, 10:47)
---------------------------------------------
Обновление программы.

Для обновления можете воспользоваться функцией из самой программы (должен автоматом обновиться только исполняемый файл, без базы данных), меню Помощь, либо как обычно, по ссылкам ниже.

Версия 4.9.2

Добавлено справочное руководство.
Пока что оно идет вложенным файлом, ради компактности на диске. Когда сделаю инсталлятор, тогда и справка и модуль обновления лягут в папку с программой. Пока же они в самом исполняемом файле. Но, надеюсь, это не критично.

Изменены формулировки меню.
Вместо меню "Фильтры" теперь "Поиск" (что понятнее и отражает суть).
Вместо "Сбросить фильтр" теперь "Восстановить условия поиска" (что точнее и проще).
Вместо "Применить составной фильтр" теперь "Осуществить общий поиск" (надеюсь точнее отражает смысл и более интуитивно понятно). Соответственно изменилось название опции: "Всегда использовать общий поиск".

Исправлена ошибка чтения записи в реестре, если ключа нет (при первом запуске).

Буду рад замечаниям и предложениям!

Ссылки:

Доступно только для пользователей


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
надо поработать с листбоксом

Так ведь поиск идет по мере ввода и так. Более строгий поиск есть, включен по умолчанию (сейчас он называется "составной", поисковый запрос составляется из переменных всех заполненных полей ввода). Можно искать только по одному столбцу, если отключить эту опцию.
Сама таблица и есть сплошной листбокс. :)

Добавлено (10 Август 2011, 10:47)
---------------------------------------------
Обновление программы.

Для обновления можете воспользоваться функцией из самой программы (должен автоматом обновиться только исполняемый файл, без базы данных), меню Помощь, либо как обычно, по ссылкам ниже.

Версия 4.9.2

Добавлено справочное руководство.
Пока что оно идет вложенным файлом, ради компактности на диске. Когда сделаю инсталлятор, тогда и справка и модуль обновления лягут в папку с программой. Пока же они в самом исполняемом файле. Но, надеюсь, это не критично.

Изменены формулировки меню.
Вместо меню "Фильтры" теперь "Поиск" (что понятнее и отражает суть).
Вместо "Сбросить фильтр" теперь "Восстановить условия поиска" (что точнее и проще).
Вместо "Применить составной фильтр" теперь "Осуществить общий поиск" (надеюсь точнее отражает смысл и более интуитивно понятно). Соответственно изменилось название опции: "Всегда использовать общий поиск".

Исправлена ошибка чтения записи в реестре, если ключа нет (при первом запуске).

Буду рад замечаниям и предложениям!

Ссылки:

Доступно только для пользователей


Автор - Вадим
Дата добавления - 10 Августа 2011 в 10:47
СергейДата: Ср, 10 Августа 2011, 12:24 | Сообщение # 150
Необукер
 
Сообщение

Автор - Сергей
Дата добавления - 10 Августа 2011 в 12:24
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Проекты NeoBook » NeoCommands – поиск команд по смыслу (База данных по командам для VisualNEO Win (NeoBook))
Поиск: