Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Проекты NeoBook » NeoCommands – поиск команд по смыслу (База данных по командам для VisualNEO Win (NeoBook))
NeoCommands – поиск команд по смыслу
ВадимДата: Вс, 31 Июля 2011, 04:09 | Сообщение # 1
Генератор идей


Версия 7.0.0.1 от 30 января 2023

Как быстро найти нужную команду самой VisualNEO Win (NeoBook) или плагина, если не знаешь её названия?

Смысл программы в том, чтобы быстро, по частичному русскому описанию назначения команды (или по названию источника, или по части в названии команды), находить все тематически близкие команды (в т.ч. по плагинам и библиотекам функций).

В VisualNEO Win (NeoBook) реализован похожий поиск в селекторе команд, однако:
- ищет только по названию команды;
- не умеет искать по сочетанию символов в любом месте команды, ищет только с начала названия команды;
- не делает подборки сразу всех возможных результатов поиска, ищет последовательно – плагин за плагином...
- не позволяет делать тематические выборки доступных команд из разных источников (включая VisualNEO Win, плагины, функции, специальные файлы и др.).

С целью устранить все эти недостатки и была создана NeoCommands.

В NeoCommands вы можете искать по части названия команды, по русскому описанию её назначения, можете искать в результатах этого поиска, можете делать тематический поиск по конкретным источникам (например, выбрали сначала "Источник", а потом в нём "Тему").


Основные функции

Поиск нужной команды по мере набора текста – искать можно по названию источника (напр., плагина), по части названия команды (для опытных), и, конечно же, по описанию команды на русском языке (просто начните вводить текст после запуска программы и всё увидите).

Сброс фильтра горячей клавишей ESC, поля ввода при этом сами очистятся, таблица вернётся к первоначальному виду.

Копирование в буфер обмена содержимого ячейки (например, имени команды) двойным кликом. Нашли нужную команду – дважды кликнули по ней и она уже в буфере обмена. Остаётся лишь вставить содержимое буфера обмена в проект, где двойной щелчок по по команде вызовет окно помощника настройки параметров данной команды. Через меню "Буфер" можно включить "Копить данные при двойном клике", что позволит двойными кликами собирать сразу всю нужную информацию из базы данных.

Через меню "Поиск" вы можете выбрать pub-файл и получить список используемых в нём источников команд (в т.ч. плагинов и функций, внесённых в NeoCommands). Сама VisualNEO Win (NeoBook) не может знать все плагины (поскольку регулярно создаются новые), поэтому через меню "Проект\Список файлов" покажет только те плагины, которые не просто используются в проекте, но и в данный момент установлены на компьютере пользователя. Это конечно же неудобно в тех случаях, когда вы не знаете или не помните сколько в проекте используется плагинов и каких именно, например, если вы переустановили Windows и думаете какие плагины установить для продолжения работы над текущим проектом.

Через меню "Настройки" вы можете настраивать внешний вид программы (цвет, шрифт, заливка, фоновое изображение...). Программа будет выглядеть так, как вы пожелаете.
По умолчанию используется нейтральный "кофейный стиль":

Для изменения внешнего вида программы может потребоваться запустить программу с правами администратора (это зависит от настроек вашей Windows).

Источники

База данных регулярно пополняется. В настоящее время количество записей в базе: 4761. Все записи размечены тегами ключевых слов, что позволяет делать выборки по этим тегам (в т.ч. через меню "Тема").



В этой теме или через личные сообщения дайте знать автору программы, если в базе чего-то не хватает или вы нашли ошибку.

Ссылки на последнюю версию

Программа бесплатна. Чтобы использовать программу скачайте установщик или версию не требующую установки.
Если программа у вас уже работает, то вы можете обновить её нажав клавишу F5 или через меню Помощь.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей


В проекте использованы плагины:
NeoBookDBPro; NeoBookKB; zmFunctions; NeoDouble; NeoCompres; alStartUp; dec_Plus.
Огромное спасибо разработчикам!!!!
Прикрепления: 1681424.png (26.0 Kb) · 9225300.png (909.7 Kb) · 2953997.png (116.8 Kb)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение


Версия 7.0.0.1 от 30 января 2023

Как быстро найти нужную команду самой VisualNEO Win (NeoBook) или плагина, если не знаешь её названия?

Смысл программы в том, чтобы быстро, по частичному русскому описанию назначения команды (или по названию источника, или по части в названии команды), находить все тематически близкие команды (в т.ч. по плагинам и библиотекам функций).

В VisualNEO Win (NeoBook) реализован похожий поиск в селекторе команд, однако:
- ищет только по названию команды;
- не умеет искать по сочетанию символов в любом месте команды, ищет только с начала названия команды;
- не делает подборки сразу всех возможных результатов поиска, ищет последовательно – плагин за плагином...
- не позволяет делать тематические выборки доступных команд из разных источников (включая VisualNEO Win, плагины, функции, специальные файлы и др.).

С целью устранить все эти недостатки и была создана NeoCommands.

В NeoCommands вы можете искать по части названия команды, по русскому описанию её назначения, можете искать в результатах этого поиска, можете делать тематический поиск по конкретным источникам (например, выбрали сначала "Источник", а потом в нём "Тему").


Основные функции

Поиск нужной команды по мере набора текста – искать можно по названию источника (напр., плагина), по части названия команды (для опытных), и, конечно же, по описанию команды на русском языке (просто начните вводить текст после запуска программы и всё увидите).

Сброс фильтра горячей клавишей ESC, поля ввода при этом сами очистятся, таблица вернётся к первоначальному виду.

Копирование в буфер обмена содержимого ячейки (например, имени команды) двойным кликом. Нашли нужную команду – дважды кликнули по ней и она уже в буфере обмена. Остаётся лишь вставить содержимое буфера обмена в проект, где двойной щелчок по по команде вызовет окно помощника настройки параметров данной команды. Через меню "Буфер" можно включить "Копить данные при двойном клике", что позволит двойными кликами собирать сразу всю нужную информацию из базы данных.

Через меню "Поиск" вы можете выбрать pub-файл и получить список используемых в нём источников команд (в т.ч. плагинов и функций, внесённых в NeoCommands). Сама VisualNEO Win (NeoBook) не может знать все плагины (поскольку регулярно создаются новые), поэтому через меню "Проект\Список файлов" покажет только те плагины, которые не просто используются в проекте, но и в данный момент установлены на компьютере пользователя. Это конечно же неудобно в тех случаях, когда вы не знаете или не помните сколько в проекте используется плагинов и каких именно, например, если вы переустановили Windows и думаете какие плагины установить для продолжения работы над текущим проектом.

Через меню "Настройки" вы можете настраивать внешний вид программы (цвет, шрифт, заливка, фоновое изображение...). Программа будет выглядеть так, как вы пожелаете.
По умолчанию используется нейтральный "кофейный стиль":

Для изменения внешнего вида программы может потребоваться запустить программу с правами администратора (это зависит от настроек вашей Windows).

Источники

База данных регулярно пополняется. В настоящее время количество записей в базе: 4761. Все записи размечены тегами ключевых слов, что позволяет делать выборки по этим тегам (в т.ч. через меню "Тема").



В этой теме или через личные сообщения дайте знать автору программы, если в базе чего-то не хватает или вы нашли ошибку.

Ссылки на последнюю версию

Программа бесплатна. Чтобы использовать программу скачайте установщик или версию не требующую установки.
Если программа у вас уже работает, то вы можете обновить её нажав клавишу F5 или через меню Помощь.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей


В проекте использованы плагины:
NeoBookDBPro; NeoBookKB; zmFunctions; NeoDouble; NeoCompres; alStartUp; dec_Plus.
Огромное спасибо разработчикам!!!!

Автор - Вадим
Дата добавления - 31 Июля 2011 в 04:09
AlienДата: Вс, 14 Августа 2011, 16:44 | Сообщение # 181
Quote (Peter)
А на какой плагин ругается-то!

NeoBookDBPro
 
Сообщение
Quote (Peter)
А на какой плагин ругается-то!

NeoBookDBPro

Автор - Alien
Дата добавления - 14 Августа 2011 в 16:44
ВадимДата: Вс, 14 Августа 2011, 16:45 | Сообщение # 182
Генератор идей
Quote (Peter)
Только все-равно, по всем законам, должна быть какая-то реакция на действия пользователя
Реакция есть, в том смысле, что по умолчанию опция автообновления отключена и тогда пользователь исправно получает сообщения о каждом шаге обновления. Но когда они ему уже не нужны - достаточно включить автообновление и всё будет проходить автоматически.

Quote (Alien)
Вадим, что ты с плагином сделал? Заметь, предыдущие версии программы у меня работали исправно!
В том то и дело, что я с ним ничего не делал...

Quote (Peter)
А на какой плагин ругается-то!
NeoBookDBPro. Точнее, на его временные файлы, во время его работы в проекте.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Peter)
Только все-равно, по всем законам, должна быть какая-то реакция на действия пользователя
Реакция есть, в том смысле, что по умолчанию опция автообновления отключена и тогда пользователь исправно получает сообщения о каждом шаге обновления. Но когда они ему уже не нужны - достаточно включить автообновление и всё будет проходить автоматически.

Quote (Alien)
Вадим, что ты с плагином сделал? Заметь, предыдущие версии программы у меня работали исправно!
В том то и дело, что я с ним ничего не делал...

Quote (Peter)
А на какой плагин ругается-то!
NeoBookDBPro. Точнее, на его временные файлы, во время его работы в проекте.

Автор - Вадим
Дата добавления - 14 Августа 2011 в 16:45
AlienДата: Вс, 14 Августа 2011, 16:47 | Сообщение # 183
Quote (Вадим)
В том то и дело, что я с ним ничего не делал...

Ну не может такого быть, может русифицировал или ужал?
 
Сообщение
Quote (Вадим)
В том то и дело, что я с ним ничего не делал...

Ну не может такого быть, может русифицировал или ужал?

Автор - Alien
Дата добавления - 14 Августа 2011 в 16:47
ВадимДата: Вс, 14 Августа 2011, 16:49 | Сообщение # 184
Генератор идей
Quote (Alien)
Ну не может такого быть, может русифицировал или ужал?

:) Нет, совершенно ничего не делал. Я с самого начала пользовался одной и той же версией плагина, и когда твой антивирь ругнулся, то единственное тогда нововведение - модуль обновления засунутый в сам исполняемый файл программы. Я еще подумал антивирю это не понравилось... Но причем тут модуль обновления, если он именно на временный файл плагина грешит? В общем, загадка пока...


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Alien)
Ну не может такого быть, может русифицировал или ужал?

:) Нет, совершенно ничего не делал. Я с самого начала пользовался одной и той же версией плагина, и когда твой антивирь ругнулся, то единственное тогда нововведение - модуль обновления засунутый в сам исполняемый файл программы. Я еще подумал антивирю это не понравилось... Но причем тут модуль обновления, если он именно на временный файл плагина грешит? В общем, загадка пока...

Автор - Вадим
Дата добавления - 14 Августа 2011 в 16:49
PeterДата: Вс, 14 Августа 2011, 16:55 | Сообщение # 185
Админ NeoBook

Добавлено (14 Август 2011, 16:55)
---------------------------------------------

Quote (Alien)
NeoBookDBPro

Гм...
Странно, т.к. тут у Вадима в конечном файле должна присутствовать runtime версия, а она русификации (или другой переделки), насколько я знаю, не подвергается.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Добавлено (14 Август 2011, 16:55)
---------------------------------------------

Quote (Alien)
NeoBookDBPro

Гм...
Странно, т.к. тут у Вадима в конечном файле должна присутствовать runtime версия, а она русификации (или другой переделки), насколько я знаю, не подвергается.

Автор - Peter
Дата добавления - 14 Августа 2011 в 16:55
ВадимДата: Вс, 14 Августа 2011, 16:56 | Сообщение # 186
Генератор идей


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение

Автор - Вадим
Дата добавления - 14 Августа 2011 в 16:56
PeterДата: Вс, 14 Августа 2011, 17:07 | Сообщение # 187
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 14 Августа 2011 в 17:07
AlienДата: Вс, 14 Августа 2011, 17:10 | Сообщение # 188
Quote (Вадим)
NeoBookDBPro. Точнее, на его временные файлы, во время его работы в проекте.

Хотя нет, ругается он на плагин NeoCompress
 
Сообщение
Quote (Вадим)
NeoBookDBPro. Точнее, на его временные файлы, во время его работы в проекте.

Хотя нет, ругается он на плагин NeoCompress

Автор - Alien
Дата добавления - 14 Августа 2011 в 17:10
ВадимДата: Вс, 14 Августа 2011, 17:13 | Сообщение # 189
Генератор идей

Добавлено (14 Август 2011, 17:13)
---------------------------------------------

Quote (Alien)
Хотя нет, ругается он на плагин NeoCompress

О как? Интересно. И что делать теперь?


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение

Добавлено (14 Август 2011, 17:13)
---------------------------------------------

Quote (Alien)
Хотя нет, ругается он на плагин NeoCompress

О как? Интересно. И что делать теперь?

Автор - Вадим
Дата добавления - 14 Августа 2011 в 17:13
AlienДата: Вс, 14 Августа 2011, 17:16 | Сообщение # 190
Quote (Вадим)
О как? Интересно. И что делать теперь?

Альтернативного способа разархивации нет? Хотя я при обновлении не скачивал архив.
На сервере просто кладу текстовый файл со списком файлов которые нужно скачать и обновить. И пока по очереди они качаются, идет прогрессбар.
 
Сообщение
Quote (Вадим)
О как? Интересно. И что делать теперь?

Альтернативного способа разархивации нет? Хотя я при обновлении не скачивал архив.
На сервере просто кладу текстовый файл со списком файлов которые нужно скачать и обновить. И пока по очереди они качаются, идет прогрессбар.

Автор - Alien
Дата добавления - 14 Августа 2011 в 17:16
PeterДата: Вс, 14 Августа 2011, 17:18 | Сообщение # 191
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 14 Августа 2011 в 17:18
ВадимДата: Вс, 14 Августа 2011, 17:23 | Сообщение # 192
Генератор идей
Quote (Peter)
Значит не будет лишним просто перепаковать плагин.

Надо тебя или mishem'a просить. Русификацию он делал. Я не умею таких вещей...


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Peter)
Значит не будет лишним просто перепаковать плагин.

Надо тебя или mishem'a просить. Русификацию он делал. Я не умею таких вещей...

Автор - Вадим
Дата добавления - 14 Августа 2011 в 17:23
ВадимДата: Пн, 15 Августа 2011, 05:23 | Сообщение # 193
Генератор идей
Да, посмотрел тут (отправил на анализ всю папку с плагином NeoCompres): http://virusscan.jotti.org. Даже если ложная тревога, картина уже не хорошая. Надо что-то делать.

Добавлено (15 Август 2011, 04:42)
---------------------------------------------

Quote (Alien)
ругается он на плагин NeoCompress

Dr.Web ругался на файл NeoCompres.nbr

Quote (из правки к zmFunctions)
Если применяется NeoBook v5.5.0 и выше, то программа уже сама распознает какой тип плагина использовать для конечной компиляции проекта, и автоматически включит в скомпилированное приложение Runtime плагин. Если последний отсутствует, то для компиляции будет использован Designtime плагин.


Я просто удалил NeoCompres.nbr и проект скомпилировался с NeoCompres.nbp.
Артём, проверь, теперь твой антивирь должен успокоиться :)

NeoCommandsInstall.zip - скачать дистрибутив.

Хотя, мне почему-то кажется, что антивирь напрасно ругался... Посмотрим, как он будет реагировать спустя месяц, например... Может успокоится и на Runtime вариант.

Добавлено (15 Август 2011, 05:23)
---------------------------------------------

Quote (Вадим)
Хотя, мне почему-то кажется, что антивирь напрасно ругался...

Я почему так думаю - на инсталлятор плагина NeoCompres же антивирь не ругается. Я специально скачал CureIt! Он ругается только на NeoCompres.nbr...

Доступно только для пользователей

Может действительно переупаковка поможет... Пётр, ты имеешь в виду другим упаковщиком или просто заново?
Ну, как mishem на форуме появится - попрошу перепаковать NeoCompres. Хорошо хоть Dr.Web Designtime вариант плагина не обличает в троянском злодействе...
Прикрепления: 1266907.png (60.4 Kb)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеДа, посмотрел тут (отправил на анализ всю папку с плагином NeoCompres): http://virusscan.jotti.org. Даже если ложная тревога, картина уже не хорошая. Надо что-то делать.

Добавлено (15 Август 2011, 04:42)
---------------------------------------------

Quote (Alien)
ругается он на плагин NeoCompress

Dr.Web ругался на файл NeoCompres.nbr

Quote (из правки к zmFunctions)
Если применяется NeoBook v5.5.0 и выше, то программа уже сама распознает какой тип плагина использовать для конечной компиляции проекта, и автоматически включит в скомпилированное приложение Runtime плагин. Если последний отсутствует, то для компиляции будет использован Designtime плагин.


Я просто удалил NeoCompres.nbr и проект скомпилировался с NeoCompres.nbp.
Артём, проверь, теперь твой антивирь должен успокоиться :)

NeoCommandsInstall.zip - скачать дистрибутив.

Хотя, мне почему-то кажется, что антивирь напрасно ругался... Посмотрим, как он будет реагировать спустя месяц, например... Может успокоится и на Runtime вариант.

Добавлено (15 Август 2011, 05:23)
---------------------------------------------

Quote (Вадим)
Хотя, мне почему-то кажется, что антивирь напрасно ругался...

Я почему так думаю - на инсталлятор плагина NeoCompres же антивирь не ругается. Я специально скачал CureIt! Он ругается только на NeoCompres.nbr...

Доступно только для пользователей

Может действительно переупаковка поможет... Пётр, ты имеешь в виду другим упаковщиком или просто заново?
Ну, как mishem на форуме появится - попрошу перепаковать NeoCompres. Хорошо хоть Dr.Web Designtime вариант плагина не обличает в троянском злодействе...

Автор - Вадим
Дата добавления - 15 Августа 2011 в 05:23
AlienДата: Пн, 15 Августа 2011, 16:25 | Сообщение # 194
Quote (Вадим)
Артём, проверь, теперь твой антивирь должен успокоиться :)

Ура, мой антивирь спокоен! ;)
 
Сообщение
Quote (Вадим)
Артём, проверь, теперь твой антивирь должен успокоиться :)

Ура, мой антивирь спокоен! ;)

Автор - Alien
Дата добавления - 15 Августа 2011 в 16:25
ВадимДата: Вт, 16 Августа 2011, 09:42 | Сообщение # 195
Генератор идей
Quote (Alien)
Ура, мой антивирь спокоен!

Замечательно! Будем считать, что проблема решена! :)
Надеюсь, что и плагин NeoCompres.nbr реабилитируется...

Добавлено (16 Август 2011, 04:55)
---------------------------------------------
Проверьте, плиз, формулировки описаний команд Cult3D 1.0:


Добавлено (16 Август 2011, 09:42)
---------------------------------------------
Обновилась база данных.

Добавлены:

HWInfo 1.1 (DEMBEL) - набор отдельных функций для получения некоторой информации о системном железе (накопитель, видеокарта, системная память, процессор, сетевой адаптер). Спасибо DEMBEL'ю!!!

NeoPHP 1.1 (BuNKeR) - плагин позволяет выполнить php-скрипт из проекта NeoBook (для работы требует внешние файлы).

Cult3D 1.0 (Cycore, NeoSoft Corp.) - плагин позволяет использовать в проектах NeoBook технологию создания трёхмерных веб-изображений Cult3D, шведской фирмы Cycore Computers. Плагин создан совместно - Cycore Computers и Neosoft Corp. Описания переводил сам, если обнаружите неточности - сообщайте.

nbSlideShow (TechMedia, Alberto Meyer) - плагин позволяет создать слайд шоу с интересными визуальными эффектами переходов между картинками (127 эффектов - я все проверил, все 127 работают). Описания переводил сам, с плагом разобрался, неточностей надеюсь нет.

nbThumbnails (TechMedia, Alberto Meyer) - плагин позволяет в Прямоугольнике создать объект отображения превьюшек (с полосами прокрутки, если не помещаются). Указываем папку с рисунками (можно разных форматов), и получаем в прямоугольнике превьюшки заданного размера и нужного числа в строке. Можно выделять превьюшки мышкой, получая имя/путь соответствующего файла. Очень удобно для организации визуального выбора файла в вашем проекте. Описания переводил сам, с плагом разобрался, неточностей надеюсь нет.

NeoBaseNum (David de Argentina) - конвертация целочисленных значений в бинарные, восмеричные, шестнадцатеричные. Описания переводил сам, неточностей надеюсь нет.

tmLedDisplay (Alberto Meyer, TechMedia) - плаг позволяет создать бегущую строку в виде "светодиодного экрана". Прикольно выглядит. Жаль, что не работает с кириллицей (либо я не смог найти способ...). Описания переводил сам, с плагом разобрался, неточностей надеюсь нет.

Теперь в базе 1440 команд. Пользуйтесь на здоровье!

Обновите базу через меню Помощь в программе.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Вт, 16 Августа 2011, 18:20
 
Сообщение
Quote (Alien)
Ура, мой антивирь спокоен!

Замечательно! Будем считать, что проблема решена! :)
Надеюсь, что и плагин NeoCompres.nbr реабилитируется...

Добавлено (16 Август 2011, 04:55)
---------------------------------------------
Проверьте, плиз, формулировки описаний команд Cult3D 1.0:


Добавлено (16 Август 2011, 09:42)
---------------------------------------------
Обновилась база данных.

Добавлены:

HWInfo 1.1 (DEMBEL) - набор отдельных функций для получения некоторой информации о системном железе (накопитель, видеокарта, системная память, процессор, сетевой адаптер). Спасибо DEMBEL'ю!!!

NeoPHP 1.1 (BuNKeR) - плагин позволяет выполнить php-скрипт из проекта NeoBook (для работы требует внешние файлы).

Cult3D 1.0 (Cycore, NeoSoft Corp.) - плагин позволяет использовать в проектах NeoBook технологию создания трёхмерных веб-изображений Cult3D, шведской фирмы Cycore Computers. Плагин создан совместно - Cycore Computers и Neosoft Corp. Описания переводил сам, если обнаружите неточности - сообщайте.

nbSlideShow (TechMedia, Alberto Meyer) - плагин позволяет создать слайд шоу с интересными визуальными эффектами переходов между картинками (127 эффектов - я все проверил, все 127 работают). Описания переводил сам, с плагом разобрался, неточностей надеюсь нет.

nbThumbnails (TechMedia, Alberto Meyer) - плагин позволяет в Прямоугольнике создать объект отображения превьюшек (с полосами прокрутки, если не помещаются). Указываем папку с рисунками (можно разных форматов), и получаем в прямоугольнике превьюшки заданного размера и нужного числа в строке. Можно выделять превьюшки мышкой, получая имя/путь соответствующего файла. Очень удобно для организации визуального выбора файла в вашем проекте. Описания переводил сам, с плагом разобрался, неточностей надеюсь нет.

NeoBaseNum (David de Argentina) - конвертация целочисленных значений в бинарные, восмеричные, шестнадцатеричные. Описания переводил сам, неточностей надеюсь нет.

tmLedDisplay (Alberto Meyer, TechMedia) - плаг позволяет создать бегущую строку в виде "светодиодного экрана". Прикольно выглядит. Жаль, что не работает с кириллицей (либо я не смог найти способ...). Описания переводил сам, с плагом разобрался, неточностей надеюсь нет.

Теперь в базе 1440 команд. Пользуйтесь на здоровье!

Обновите базу через меню Помощь в программе.

Автор - Вадим
Дата добавления - 16 Августа 2011 в 09:42
СергейДата: Вт, 16 Августа 2011, 11:11 | Сообщение # 196
Необукер
Quote
hpwUtility:
hpwGetZipInfo=Прочитать Infolist из Zip-файла!
Может показаться, что в файле есть файл Infolist :)
Quote
Получить информацию о файлах в архиве (имя;размер;кол.символов;сжатие;и т.д.)


Сообщение отредактировано
Сергей - Вт, 16 Августа 2011, 11:16
 
Сообщение
Quote
hpwUtility:
hpwGetZipInfo=Прочитать Infolist из Zip-файла!
Может показаться, что в файле есть файл Infolist :)
Quote
Получить информацию о файлах в архиве (имя;размер;кол.символов;сжатие;и т.д.)

Автор - Сергей
Дата добавления - 16 Августа 2011 в 11:11
mishemДата: Вт, 16 Августа 2011, 13:15 | Сообщение # 197
Эксперт форума
Quote (Сергей)
Может показаться, что в файле есть файл Infolist

Не так написал. (Если это мой перевод, то он не доделан. И давался некоторым просто для того что бы можно было хоть немного понять суть команд. ;) )
Вообще имеется ввиду комментарий который можно добавить в архив. И не в каждом архиве он бывает.
Один с комментарием, другой без.

Добавлено (16 Август 2011, 13:15)
---------------------------------------------
Это если я правильно понял. :)
Не смотрел, просто на память...

Прикрепления: 7232876.zip (0.1 Kb) · 6241668.zip (0.1 Kb)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.


Сообщение отредактировано
mishem - Вт, 16 Августа 2011, 13:04
 
Сообщение
Quote (Сергей)
Может показаться, что в файле есть файл Infolist

Не так написал. (Если это мой перевод, то он не доделан. И давался некоторым просто для того что бы можно было хоть немного понять суть команд. ;) )
Вообще имеется ввиду комментарий который можно добавить в архив. И не в каждом архиве он бывает.
Один с комментарием, другой без.

Добавлено (16 Август 2011, 13:15)
---------------------------------------------
Это если я правильно понял. :)
Не смотрел, просто на память...


Автор - mishem
Дата добавления - 16 Августа 2011 в 13:15
СергейДата: Вт, 16 Августа 2011, 14:51 | Сообщение # 198
Необукер
 
Сообщение

Автор - Сергей
Дата добавления - 16 Августа 2011 в 14:51
ВадимДата: Вт, 16 Августа 2011, 17:53 | Сообщение # 199
Генератор идей
Quote (Сергей)
Получить информацию о файлах в архиве (имя;размер;кол.символов;сжатие;и т.д.)
Ага, спасибо за помощь !!!

Все описания к плагинам серии hpw требуют серьезной редакторской правки.
Уповаю на помощь форумчан. Я пока другие плаги пытаюсь собрать до кучи, оставил редактирование hpw на сладкое...

mishem, можно ли перепаковать плагин NeoCompres? Антивирь Dr.Web почему-то ругается на родной NeoCompres.nbr. Пётр говорит, что переупаковка может помочь.

Еще, я не уверен в правильности описания одной команды Cult3D 1.0 (проверьте, кто владеет языком):


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Вт, 16 Августа 2011, 17:57
 
Сообщение
Quote (Сергей)
Получить информацию о файлах в архиве (имя;размер;кол.символов;сжатие;и т.д.)
Ага, спасибо за помощь !!!

Все описания к плагинам серии hpw требуют серьезной редакторской правки.
Уповаю на помощь форумчан. Я пока другие плаги пытаюсь собрать до кучи, оставил редактирование hpw на сладкое...

mishem, можно ли перепаковать плагин NeoCompres? Антивирь Dr.Web почему-то ругается на родной NeoCompres.nbr. Пётр говорит, что переупаковка может помочь.

Еще, я не уверен в правильности описания одной команды Cult3D 1.0 (проверьте, кто владеет языком):

Автор - Вадим
Дата добавления - 16 Августа 2011 в 17:53
mishemДата: Вт, 16 Августа 2011, 18:57 | Сообщение # 200
Эксперт форума
Quote (Вадим)
mishem, можно ли перепаковать плагин NeoCompres?

Кто б мне его распаковал? :D
Все распаковщики накрылись когда то. Сейчас все занова искать, времени нет. :(
Петра попроси. Мож он перепакует?


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Вадим)
mishem, можно ли перепаковать плагин NeoCompres?

Кто б мне его распаковал? :D
Все распаковщики накрылись когда то. Сейчас все занова искать, времени нет. :(
Петра попроси. Мож он перепакует?

Автор - mishem
Дата добавления - 16 Августа 2011 в 18:57
PeterДата: Вт, 16 Августа 2011, 19:50 | Сообщение # 201
Админ NeoBook
Quote (mishem)
Петра попроси. Мож он перепакует?

Опять Петр крайний?
:D

В прикреплении NeoCompres.nbr перепакованный UPX-ом.

Самому-то мне он (этот плагин) не нужон.
Еле отыскал его (версия 1.0.6), ещё и устанавливать пришлось.
Пробуйте "на вирусы" и на работоспособность.
Прикрепления: NeoCompres.nbr-.zip (215.5 Kb)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mishem)
Петра попроси. Мож он перепакует?

Опять Петр крайний?
:D

В прикреплении NeoCompres.nbr перепакованный UPX-ом.

Самому-то мне он (этот плагин) не нужон.
Еле отыскал его (версия 1.0.6), ещё и устанавливать пришлось.
Пробуйте "на вирусы" и на работоспособность.

Автор - Peter
Дата добавления - 16 Августа 2011 в 19:50
ВадимДата: Вт, 16 Августа 2011, 19:54 | Сообщение # 202
Генератор идей
Quote (Peter)
В прикреплении NeoCompres.nbr перепакованный UPX-ом.

Спасибо огромное!!!!!!!
Quote (Peter)
Пробуйте "на вирусы" и на работоспособность.

Всё проверю и отпишусь!!!!


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Peter)
В прикреплении NeoCompres.nbr перепакованный UPX-ом.

Спасибо огромное!!!!!!!
Quote (Peter)
Пробуйте "на вирусы" и на работоспособность.

Всё проверю и отпишусь!!!!

Автор - Вадим
Дата добавления - 16 Августа 2011 в 19:54
PeterДата: Вт, 16 Августа 2011, 20:08 | Сообщение # 203
Админ NeoBook
Нет, ни фига - снова "вирус":



:(

Обычно на UPX антивири не ругаются...
Возможно в самом плагине какая-то хрень сидит...

Добавлено (16 Август 2011, 20:08)
---------------------------------------------
Да, точно - на распакованный файл та же "картина".

Похоже, что придеться отказаться от Runtime версии....
А может и DrWeb успокоится со временем...

Прикрепления: 5158395.png (11.5 Kb)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеНет, ни фига - снова "вирус":



:(

Обычно на UPX антивири не ругаются...
Возможно в самом плагине какая-то хрень сидит...

Добавлено (16 Август 2011, 20:08)
---------------------------------------------
Да, точно - на распакованный файл та же "картина".

Похоже, что придеться отказаться от Runtime версии....
А может и DrWeb успокоится со временем...


Автор - Peter
Дата добавления - 16 Августа 2011 в 20:08
ВадимДата: Вт, 16 Августа 2011, 20:11 | Сообщение # 204
Генератор идей
Quote (Peter)
Нет, ни фига
Да, таже картина при проверке утилитой CureIt!
Quote (Peter)
Похоже, что придеться отказаться от Runtime версии....
А может и DrWeb успокоится со временем...

Да, так и сделаю пока. Надо только автору написать, пусть проверит, вдруг там действительно что в плаг записалось?


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Peter)
Нет, ни фига
Да, таже картина при проверке утилитой CureIt!
Quote (Peter)
Похоже, что придеться отказаться от Runtime версии....
А может и DrWeb успокоится со временем...

Да, так и сделаю пока. Надо только автору написать, пусть проверит, вдруг там действительно что в плаг записалось?

Автор - Вадим
Дата добавления - 16 Августа 2011 в 20:11
PeterДата: Вт, 16 Августа 2011, 20:16 | Сообщение # 205
Админ NeoBook
Quote (Вадим)
Надо только автору написать, пусть проверит

Насколько мне известно, David Esperalta забил на эти плагины, так-что писАть бесполезно.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Вадим)
Надо только автору написать, пусть проверит

Насколько мне известно, David Esperalta забил на эти плагины, так-что писАть бесполезно.

Автор - Peter
Дата добавления - 16 Августа 2011 в 20:16
ВадимДата: Вт, 16 Августа 2011, 20:31 | Сообщение # 206
Генератор идей
Он сразу и ответил:

Quote (David Esperalta)
Hi,

The plugin not have any virus file, almost the file distribution made by me.
Is easy that an "False positive" occur. Not are the first time.

Regards,

David

Добавлено (16 Август 2011, 20:31)
---------------------------------------------

Quote (Peter)
А может и DrWeb успокоится со временем...

Так что остаётся просто ждать, когда антивирь успокоится. Или можно попробовать ускорить процесс, написать в Dr.Web...


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеОн сразу и ответил:

Quote (David Esperalta)
Hi,

The plugin not have any virus file, almost the file distribution made by me.
Is easy that an "False positive" occur. Not are the first time.

Regards,

David

Добавлено (16 Август 2011, 20:31)
---------------------------------------------

Quote (Peter)
А может и DrWeb успокоится со временем...

Так что остаётся просто ждать, когда антивирь успокоится. Или можно попробовать ускорить процесс, написать в Dr.Web...

Автор - Вадим
Дата добавления - 16 Августа 2011 в 20:31
PeterДата: Вт, 16 Августа 2011, 20:58 | Сообщение # 207
Админ NeoBook
Quote (Вадим)
Он сразу и ответил

По-моему, он вежливо "послал".
:D
Что, впрочем, вполне было ожидаемо.

Quote (Вадим)
написать в Dr.Web...

Гм...
Вадим, я вижу тебе понравилось...
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Вадим)
Он сразу и ответил

По-моему, он вежливо "послал".
:D
Что, впрочем, вполне было ожидаемо.

Quote (Вадим)
написать в Dr.Web...

Гм...
Вадим, я вижу тебе понравилось...
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 16 Августа 2011 в 20:58
ВадимДата: Ср, 17 Августа 2011, 00:44 | Сообщение # 208
Генератор идей
Quote (Peter)
вижу тебе понравилось...

Да чему тут нравиться. Прогу же не только для себя делаю, не хочется, чтобы у форумчан антивири на нее косились... В этот раз на NeoCompres взъелся, в следующий раз на другой плагин нападет... Лучше помочь заранее.
Из поддержки Dr.Web ответили: "Файл отправлен нашим вирусным аналитикам. Ожидаем ответ."

Добавлено (17 Август 2011, 00:44)
---------------------------------------------
Не понимаю что делают две команды в плагине tmScrollBar, кто в курсе?
tmScrollBarSetLargeChange=
tmScrollBarSetSmallChange=



Ссылка на загрузку плагина tmScrollBar


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Вт, 16 Августа 2011, 21:21
 
Сообщение
Quote (Peter)
вижу тебе понравилось...

Да чему тут нравиться. Прогу же не только для себя делаю, не хочется, чтобы у форумчан антивири на нее косились... В этот раз на NeoCompres взъелся, в следующий раз на другой плагин нападет... Лучше помочь заранее.
Из поддержки Dr.Web ответили: "Файл отправлен нашим вирусным аналитикам. Ожидаем ответ."

Добавлено (17 Август 2011, 00:44)
---------------------------------------------
Не понимаю что делают две команды в плагине tmScrollBar, кто в курсе?
tmScrollBarSetLargeChange=
tmScrollBarSetSmallChange=



Ссылка на загрузку плагина tmScrollBar

Автор - Вадим
Дата добавления - 17 Августа 2011 в 00:44
mishemДата: Ср, 17 Августа 2011, 00:50 | Сообщение # 209
Эксперт форума
По моему установить минемальное и соответственно максимальное значение. Попробуй, не проверял.

Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеПо моему установить минемальное и соответственно максимальное значение. Попробуй, не проверял.

Автор - mishem
Дата добавления - 17 Августа 2011 в 00:50
ВадимДата: Ср, 17 Августа 2011, 00:54 | Сообщение # 210
Генератор идей
Нет, за это отвечают другие команды. А тут что-то связано с переходами на другую страницу или что еще... Я так и не разобрался. Остальные команды работают, я разобрался с ними, а эти две - нет... Что-то не так делаю. Не понимаю что они вообще должны делать. Хотя в демке они есть в архиве, но что делают... Загадка.

Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеНет, за это отвечают другие команды. А тут что-то связано с переходами на другую страницу или что еще... Я так и не разобрался. Остальные команды работают, я разобрался с ними, а эти две - нет... Что-то не так делаю. Не понимаю что они вообще должны делать. Хотя в демке они есть в архиве, но что делают... Загадка.

Автор - Вадим
Дата добавления - 17 Августа 2011 в 00:54
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Проекты NeoBook » NeoCommands – поиск команд по смыслу (База данных по командам для VisualNEO Win (NeoBook))
Поиск: