Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Проекты NeoBook » NeoCommands – поиск команд по смыслу (База данных по командам для VisualNEO Win (NeoBook))
NeoCommands – поиск команд по смыслу
ВадимДата: Вс, 31 Июля 2011, 04:09 | Сообщение # 1
Генератор идей


Версия 7.0.0.1 от 30 января 2023

Как быстро найти нужную команду самой VisualNEO Win (NeoBook) или плагина, если не знаешь её названия?

Смысл программы в том, чтобы быстро, по частичному русскому описанию назначения команды (или по названию источника, или по части в названии команды), находить все тематически близкие команды (в т.ч. по плагинам и библиотекам функций).

В VisualNEO Win (NeoBook) реализован похожий поиск в селекторе команд, однако:
- ищет только по названию команды;
- не умеет искать по сочетанию символов в любом месте команды, ищет только с начала названия команды;
- не делает подборки сразу всех возможных результатов поиска, ищет последовательно – плагин за плагином...
- не позволяет делать тематические выборки доступных команд из разных источников (включая VisualNEO Win, плагины, функции, специальные файлы и др.).

С целью устранить все эти недостатки и была создана NeoCommands.

В NeoCommands вы можете искать по части названия команды, по русскому описанию её назначения, можете искать в результатах этого поиска, можете делать тематический поиск по конкретным источникам (например, выбрали сначала "Источник", а потом в нём "Тему").


Основные функции

Поиск нужной команды по мере набора текста – искать можно по названию источника (напр., плагина), по части названия команды (для опытных), и, конечно же, по описанию команды на русском языке (просто начните вводить текст после запуска программы и всё увидите).

Сброс фильтра горячей клавишей ESC, поля ввода при этом сами очистятся, таблица вернётся к первоначальному виду.

Копирование в буфер обмена содержимого ячейки (например, имени команды) двойным кликом. Нашли нужную команду – дважды кликнули по ней и она уже в буфере обмена. Остаётся лишь вставить содержимое буфера обмена в проект, где двойной щелчок по по команде вызовет окно помощника настройки параметров данной команды. Через меню "Буфер" можно включить "Копить данные при двойном клике", что позволит двойными кликами собирать сразу всю нужную информацию из базы данных.

Через меню "Поиск" вы можете выбрать pub-файл и получить список используемых в нём источников команд (в т.ч. плагинов и функций, внесённых в NeoCommands). Сама VisualNEO Win (NeoBook) не может знать все плагины (поскольку регулярно создаются новые), поэтому через меню "Проект\Список файлов" покажет только те плагины, которые не просто используются в проекте, но и в данный момент установлены на компьютере пользователя. Это конечно же неудобно в тех случаях, когда вы не знаете или не помните сколько в проекте используется плагинов и каких именно, например, если вы переустановили Windows и думаете какие плагины установить для продолжения работы над текущим проектом.

Через меню "Настройки" вы можете настраивать внешний вид программы (цвет, шрифт, заливка, фоновое изображение...). Программа будет выглядеть так, как вы пожелаете.
По умолчанию используется нейтральный "кофейный стиль":

Для изменения внешнего вида программы может потребоваться запустить программу с правами администратора (это зависит от настроек вашей Windows).

Источники

База данных регулярно пополняется. В настоящее время количество записей в базе: 4761. Все записи размечены тегами ключевых слов, что позволяет делать выборки по этим тегам (в т.ч. через меню "Тема").



В этой теме или через личные сообщения дайте знать автору программы, если в базе чего-то не хватает или вы нашли ошибку.

Ссылки на последнюю версию

Программа бесплатна. Чтобы использовать программу скачайте установщик или версию не требующую установки.
Если программа у вас уже работает, то вы можете обновить её нажав клавишу F5 или через меню Помощь.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей


В проекте использованы плагины:
NeoBookDBPro; NeoBookKB; zmFunctions; NeoDouble; NeoCompres; alStartUp; dec_Plus.
Огромное спасибо разработчикам!!!!
Прикрепления: 1681424.png (26.0 Kb) · 9225300.png (909.7 Kb) · 2953997.png (116.8 Kb)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение


Версия 7.0.0.1 от 30 января 2023

Как быстро найти нужную команду самой VisualNEO Win (NeoBook) или плагина, если не знаешь её названия?

Смысл программы в том, чтобы быстро, по частичному русскому описанию назначения команды (или по названию источника, или по части в названии команды), находить все тематически близкие команды (в т.ч. по плагинам и библиотекам функций).

В VisualNEO Win (NeoBook) реализован похожий поиск в селекторе команд, однако:
- ищет только по названию команды;
- не умеет искать по сочетанию символов в любом месте команды, ищет только с начала названия команды;
- не делает подборки сразу всех возможных результатов поиска, ищет последовательно – плагин за плагином...
- не позволяет делать тематические выборки доступных команд из разных источников (включая VisualNEO Win, плагины, функции, специальные файлы и др.).

С целью устранить все эти недостатки и была создана NeoCommands.

В NeoCommands вы можете искать по части названия команды, по русскому описанию её назначения, можете искать в результатах этого поиска, можете делать тематический поиск по конкретным источникам (например, выбрали сначала "Источник", а потом в нём "Тему").


Основные функции

Поиск нужной команды по мере набора текста – искать можно по названию источника (напр., плагина), по части названия команды (для опытных), и, конечно же, по описанию команды на русском языке (просто начните вводить текст после запуска программы и всё увидите).

Сброс фильтра горячей клавишей ESC, поля ввода при этом сами очистятся, таблица вернётся к первоначальному виду.

Копирование в буфер обмена содержимого ячейки (например, имени команды) двойным кликом. Нашли нужную команду – дважды кликнули по ней и она уже в буфере обмена. Остаётся лишь вставить содержимое буфера обмена в проект, где двойной щелчок по по команде вызовет окно помощника настройки параметров данной команды. Через меню "Буфер" можно включить "Копить данные при двойном клике", что позволит двойными кликами собирать сразу всю нужную информацию из базы данных.

Через меню "Поиск" вы можете выбрать pub-файл и получить список используемых в нём источников команд (в т.ч. плагинов и функций, внесённых в NeoCommands). Сама VisualNEO Win (NeoBook) не может знать все плагины (поскольку регулярно создаются новые), поэтому через меню "Проект\Список файлов" покажет только те плагины, которые не просто используются в проекте, но и в данный момент установлены на компьютере пользователя. Это конечно же неудобно в тех случаях, когда вы не знаете или не помните сколько в проекте используется плагинов и каких именно, например, если вы переустановили Windows и думаете какие плагины установить для продолжения работы над текущим проектом.

Через меню "Настройки" вы можете настраивать внешний вид программы (цвет, шрифт, заливка, фоновое изображение...). Программа будет выглядеть так, как вы пожелаете.
По умолчанию используется нейтральный "кофейный стиль":

Для изменения внешнего вида программы может потребоваться запустить программу с правами администратора (это зависит от настроек вашей Windows).

Источники

База данных регулярно пополняется. В настоящее время количество записей в базе: 4761. Все записи размечены тегами ключевых слов, что позволяет делать выборки по этим тегам (в т.ч. через меню "Тема").



В этой теме или через личные сообщения дайте знать автору программы, если в базе чего-то не хватает или вы нашли ошибку.

Ссылки на последнюю версию

Программа бесплатна. Чтобы использовать программу скачайте установщик или версию не требующую установки.
Если программа у вас уже работает, то вы можете обновить её нажав клавишу F5 или через меню Помощь.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей


В проекте использованы плагины:
NeoBookDBPro; NeoBookKB; zmFunctions; NeoDouble; NeoCompres; alStartUp; dec_Plus.
Огромное спасибо разработчикам!!!!

Автор - Вадим
Дата добавления - 31 Июля 2011 в 04:09
ВадимДата: Пт, 25 Ноября 2011, 20:48 | Сообщение # 241
Генератор идей
Прикрепления: 1027565.png (176.8 Kb)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Пт, 25 Ноября 2011, 20:56
 
Сообщение

Автор - Вадим
Дата добавления - 25 Ноября 2011 в 20:48
ВадимДата: Пт, 25 Ноября 2011, 20:49 | Сообщение # 242
Генератор идей
Прикрепления: 3864830.png (249.4 Kb)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Пт, 25 Ноября 2011, 20:56
 
Сообщение

Автор - Вадим
Дата добавления - 25 Ноября 2011 в 20:49
NecronomiconДата: Пт, 25 Ноября 2011, 20:50 | Сообщение # 243
Участник
Quote (Вадим)
tmVideoWindow 1.0 (Alberto Meyer, TechMedia)

Quote (Вадим)
делать снимки в файл BMP.

Не умеет ;)
 
Сообщение
Quote (Вадим)
tmVideoWindow 1.0 (Alberto Meyer, TechMedia)

Quote (Вадим)
делать снимки в файл BMP.

Не умеет ;)

Автор - Necronomicon
Дата добавления - 25 Ноября 2011 в 20:50
ВадимДата: Пт, 25 Ноября 2011, 20:57 | Сообщение # 244
Генератор идей
Quote (Necronomicon)
Не умеет

Ага, точно, исправил, спасибо!

Еще примеры оформления:



Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Пт, 25 Ноября 2011, 21:02
 
Сообщение
Quote (Necronomicon)
Не умеет

Ага, точно, исправил, спасибо!

Еще примеры оформления:


Автор - Вадим
Дата добавления - 25 Ноября 2011 в 20:57
ФаридДата: Пт, 25 Ноября 2011, 22:12 | Сообщение # 245
Ветеран форума
Вадим, Дкмаю если сделать фон более строгим то смотрелось бы красивее...

Темны или светлым... Если нужно могу дать немного подобных фонов?!


Дата регистрации: Вс, 30 Мая 2010, 21:05
Этож было вчера
 
СообщениеВадим, Дкмаю если сделать фон более строгим то смотрелось бы красивее...

Темны или светлым... Если нужно могу дать немного подобных фонов?!

Автор - Фарид
Дата добавления - 25 Ноября 2011 в 22:12
ВадимДата: Пт, 25 Ноября 2011, 23:09 | Сообщение # 246
Генератор идей
Quote (Фарид)
если сделать фон более строгим то смотрелось бы красивее...

Да, Фарид, фон можно сделать любым. Для этого в меню "Настройки" предусмотрены соответствующие опции. Хоть заливкой, хоть картинкой. В этой проге я пошел по пути создания настраиваемого интерфейса.

Каждый, кто будет пользоваться программой будет настраивать ее фейс под себя, поэтому с настройками по умолчанию я и не мудрил особо.

Под спойлерами лежат семь примеров разного оформления. Можно выдумывать свой стиль, любой совершенно.

При желании можно стиль сохранить в файле .reg (сохранив ключ NeoCommands из реестра).


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Фарид)
если сделать фон более строгим то смотрелось бы красивее...

Да, Фарид, фон можно сделать любым. Для этого в меню "Настройки" предусмотрены соответствующие опции. Хоть заливкой, хоть картинкой. В этой проге я пошел по пути создания настраиваемого интерфейса.

Каждый, кто будет пользоваться программой будет настраивать ее фейс под себя, поэтому с настройками по умолчанию я и не мудрил особо.

Под спойлерами лежат семь примеров разного оформления. Можно выдумывать свой стиль, любой совершенно.

При желании можно стиль сохранить в файле .reg (сохранив ключ NeoCommands из реестра).

Автор - Вадим
Дата добавления - 25 Ноября 2011 в 23:09
mishemДата: Пт, 25 Ноября 2011, 23:56 | Сообщение # 247
Эксперт форума
Вадим. Смотрю тебе самому нравится. ;) :)
Ну давай ка по функционалу обосру. :) А то как то промолчал. :D Только без обид. Только без обид. :)
Попробуй из буфера вставить текст в поиск. Старый не удаляется, почему? Сейчас не помню, но с поиском еще косяки выскакивают, погоняй. :)
Только без обид. :D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеВадим. Смотрю тебе самому нравится. ;) :)
Ну давай ка по функционалу обосру. :) А то как то промолчал. :D Только без обид. Только без обид. :)
Попробуй из буфера вставить текст в поиск. Старый не удаляется, почему? Сейчас не помню, но с поиском еще косяки выскакивают, погоняй. :)
Только без обид. :D

Автор - mishem
Дата добавления - 25 Ноября 2011 в 23:56
AlienДата: Сб, 26 Ноября 2011, 10:25 | Сообщение # 248
Вадим, фон изменять на картинку это круто!) Правда ещё лучше было бы если можно было бы менять стили границ, в т.ч закруглять их. Например огранку у полей сделать круглой и фон полей ввода поставить свой.
P.S. Для меня не удобно то, что настройки находятся в главном меню, глаза теряются при открытии пункта "настройки", пол часа ищу то что нужно, потому что везде написано "Шрифт", да "Цвет" и "Использовать". Как-то я предлагал сделать диалоговое окно для настроек, но видимо Вадим, тебе не нравится мое предложение?
 
СообщениеВадим, фон изменять на картинку это круто!) Правда ещё лучше было бы если можно было бы менять стили границ, в т.ч закруглять их. Например огранку у полей сделать круглой и фон полей ввода поставить свой.
P.S. Для меня не удобно то, что настройки находятся в главном меню, глаза теряются при открытии пункта "настройки", пол часа ищу то что нужно, потому что везде написано "Шрифт", да "Цвет" и "Использовать". Как-то я предлагал сделать диалоговое окно для настроек, но видимо Вадим, тебе не нравится мое предложение?

Автор - Alien
Дата добавления - 26 Ноября 2011 в 10:25
ФаридДата: Сб, 26 Ноября 2011, 10:33 | Сообщение # 249
Ветеран форума
Quote (Вадим)
Да, Фарид, фон можно сделать любым. Для этого в меню "Настройки" предусмотрены соответствующие опции. Хоть заливкой, хоть картинкой. В этой проге я пошел по пути создания настраиваемого интерфейса.

В таком случаи тогда ладно,Интерфейс не так уж важен,стандартный пойдет,главное функциональность!
Quote (Alien)
Для меня не удобно то, что настройки находятся в главном меню

Да Вадим, можно сделать в контейнере...
Например как у меня в проекте "черный список мошенников".

Вот скрин:



зЫ: Если надо то доделаю и кину... А то после переустановки пути сбились :(
Прикрепления: 2083712.png (29.2 Kb)


Дата регистрации: Вс, 30 Мая 2010, 21:05
Этож было вчера
 
Сообщение
Quote (Вадим)
Да, Фарид, фон можно сделать любым. Для этого в меню "Настройки" предусмотрены соответствующие опции. Хоть заливкой, хоть картинкой. В этой проге я пошел по пути создания настраиваемого интерфейса.

В таком случаи тогда ладно,Интерфейс не так уж важен,стандартный пойдет,главное функциональность!
Quote (Alien)
Для меня не удобно то, что настройки находятся в главном меню

Да Вадим, можно сделать в контейнере...
Например как у меня в проекте "черный список мошенников".

Вот скрин:



зЫ: Если надо то доделаю и кину... А то после переустановки пути сбились :(

Автор - Фарид
Дата добавления - 26 Ноября 2011 в 10:33
ВадимДата: Сб, 26 Ноября 2011, 19:21 | Сообщение # 250
Генератор идей
Quote (mishem)
Попробуй из буфера вставить текст в поиск. Старый не удаляется, почему?
mishem, не понимаю, почему он должен удаляться?
Quote (Alien)
Например огранку у полей сделать круглой и фон полей ввода поставить свой.
Фон полей ввода можно сделать любого цвета, или ты имеешь в виду не просто заливку, а рисунки?
Quote (Alien)
Для меня не удобно то, что настройки находятся в главном меню, глаза теряются при открытии пункта "настройки", пол часа ищу то что нужно
Да, твоя идея в принципе то хорошая. Я не стал ее реализовывать лишь потому, что интерфейс навряд ли кто будет часто менять. Один раз поэкспериментировал, настроил и всё. Смотри на иконки, они помогают ориентироваться при настройке фейса. А вообще, если будет много замечаний на этот счет, то со временем сделаю отдельным окном.
Quote (Фарид)
Например как у меня в проекте "черный список мошенников".
Спасибо, Фарид! Если понадобится помощь, я обращусь, не постесняюсь :)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (mishem)
Попробуй из буфера вставить текст в поиск. Старый не удаляется, почему?
mishem, не понимаю, почему он должен удаляться?
Quote (Alien)
Например огранку у полей сделать круглой и фон полей ввода поставить свой.
Фон полей ввода можно сделать любого цвета, или ты имеешь в виду не просто заливку, а рисунки?
Quote (Alien)
Для меня не удобно то, что настройки находятся в главном меню, глаза теряются при открытии пункта "настройки", пол часа ищу то что нужно
Да, твоя идея в принципе то хорошая. Я не стал ее реализовывать лишь потому, что интерфейс навряд ли кто будет часто менять. Один раз поэкспериментировал, настроил и всё. Смотри на иконки, они помогают ориентироваться при настройке фейса. А вообще, если будет много замечаний на этот счет, то со временем сделаю отдельным окном.
Quote (Фарид)
Например как у меня в проекте "черный список мошенников".
Спасибо, Фарид! Если понадобится помощь, я обращусь, не постесняюсь :)

Автор - Вадим
Дата добавления - 26 Ноября 2011 в 19:21
mishemДата: Сб, 26 Ноября 2011, 19:39 | Сообщение # 251
Эксперт форума
Quote (Вадим)
mishem, не понимаю, почему он должен удаляться?

мне не нужен тот текст который был.
Поиск. Я ищу новое, а не то что было.
В строке: Найти то то , то то. Ввожу Окно. В строке Найти то то , то то Окно. Мне не надо Найти то то , то то. Приходиться выделять, и удалять. Возьми любой поисковик, разве там так?

Добавлено (26 Ноябрь 2011, 19:39)
---------------------------------------------
Настройки, как Alien, и Фарид говорят, должны быть в одном окне. А не искать в меню что мне надо изменить. Настройки, они и в африке, настройки. :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Вадим)
mishem, не понимаю, почему он должен удаляться?

мне не нужен тот текст который был.
Поиск. Я ищу новое, а не то что было.
В строке: Найти то то , то то. Ввожу Окно. В строке Найти то то , то то Окно. Мне не надо Найти то то , то то. Приходиться выделять, и удалять. Возьми любой поисковик, разве там так?

Добавлено (26 Ноябрь 2011, 19:39)
---------------------------------------------
Настройки, как Alien, и Фарид говорят, должны быть в одном окне. А не искать в меню что мне надо изменить. Настройки, они и в африке, настройки. :)


Автор - mishem
Дата добавления - 26 Ноября 2011 в 19:39
ВадимДата: Сб, 26 Ноября 2011, 21:49 | Сообщение # 252
Генератор идей
Quote (mishem)
Приходиться выделять, и удалять. Возьми любой поисковик, разве там так?

Текст не удаляется для того, чтобы можно было использовать составной поиск (сразу по всем столбцам) - всё набранное учитывается в результатах поиска, если выбрана опция "искать по всем трем столбцам". Это позволяет делать сложные выборки, сразу по нескольким критериям, например, по источнику, по части в названии команды и по части описания команды одновременно. Повышает релевантность выдачи.

Чтобы очистить условия поиска предусмотрена горячая клавиша ESC (ну или через меню "Поиск" можно, но это дольше, проще клавишей).
Quote (mishem)
Настройки, как Alien, и Фарид говорят, должны быть в одном окне.

Убедили :) . Сделаю в одном из следующих обновлений.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (mishem)
Приходиться выделять, и удалять. Возьми любой поисковик, разве там так?

Текст не удаляется для того, чтобы можно было использовать составной поиск (сразу по всем столбцам) - всё набранное учитывается в результатах поиска, если выбрана опция "искать по всем трем столбцам". Это позволяет делать сложные выборки, сразу по нескольким критериям, например, по источнику, по части в названии команды и по части описания команды одновременно. Повышает релевантность выдачи.

Чтобы очистить условия поиска предусмотрена горячая клавиша ESC (ну или через меню "Поиск" можно, но это дольше, проще клавишей).
Quote (mishem)
Настройки, как Alien, и Фарид говорят, должны быть в одном окне.

Убедили :) . Сделаю в одном из следующих обновлений.

Автор - Вадим
Дата добавления - 26 Ноября 2011 в 21:49
ФаридДата: Пн, 28 Ноября 2011, 11:43 | Сообщение # 253
Ветеран форума
Quote (Вадим)
Спасибо, Фарид! Если понадобится помощь, я обращусь, не постесняюсь

Всегда рад помочь! ;)


Дата регистрации: Вс, 30 Мая 2010, 21:05
Этож было вчера
 
Сообщение
Quote (Вадим)
Спасибо, Фарид! Если понадобится помощь, я обращусь, не постесняюсь

Всегда рад помочь! ;)

Автор - Фарид
Дата добавления - 28 Ноября 2011 в 11:43
ВадимДата: Вс, 08 Января 2012, 03:03 | Сообщение # 254
Генератор идей
Программа и база данных обновлены.

Вы можете обновиться через меню "Помощь" программы.

Новая версия программы: 5.6
+ настройки интерфейса, наконец-то, вынесены в отдельное диалоговое окно.
+ успокоена цветовая гамма приложения, используемая по умолчанию.
+ добавлены пункты в меню "Источник" (в соответствии с добавленными источниками).

В настоящее время база данных содержит 79 источников (1883 записи).
Новая версия базы данных получила описания:
[+] NeoCipher 1.0b (David Esperalta) - Плагин для шифрования/дешифрования и вычисления хеш-суммы строк и файлов. Спасибо Андрею (Necronomicon) за русификацию!!!
[+] NeoEditor (David Esperalta) - Плагин для редактирования текста с подсветкой синтаксиса. Спасибо mishem'у за русификацию!!!
[+] NeoColorPicker 1.0 (David de Argentina) - Плагин позволяет открывать диалоговое окно выбора цвета и сохранять выбранный цвет в переменную в Hex и RGB форматах. Спасибо mishem'у за русификацию!!!
[+] tmFileListBox 1.0 (Alberto Meyer, TechMedia) - Плагин для создания дерева папок и файлов. Спасибо mishem'у за русификацию!!!
[+] ksPageEffect 1.01 (Гарик) - Плагин позволяет добавить в Ваш проект целый набор эффектов перехода между страницами. Спасибо Гарику за новый плагин и подарок к Новому Году!!! :)
[+] alTCP 1.1 (Артём Брейненг) - Новая версия плагина. Появилась новая команда. Спасибо Артёму!!!
[+] IPConv 1.0 (DEMBEL) - Функция для конвертирования IP адреса в число и наоборот.|Для операций с диапазонами IP адресов в NeoBook. Спасибо Дембелю!!!
[+] ParserTegov (mishem) - Функция для поиска текста между тегами. Найти все ссылки на странице, или все рисунки. Или, или, или... Спасибо mishem'у за новую функцию!!!
[+] hpwRealTimeMarquee - Плагин позволяет создать бегущую строку. mishem: "Использует таймер Windows, из за чего даже при выполнении приложения сложных задач, бегущая строка двигается равномерно. Поддерживает ссылки...". Спасибо mishem'у за русификацию!!!
+ в описаниях некоторых плагинов дополнены ключевые слова (для удобного поиска через меню "Тема").

Ссылки:

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Применяются плагины:
NeoBookDBPro; NeoBookKB; zmFunctions; NeoDouble; NeoCompres; alStartUp.
Спасибо разработчикам!!!

Любые замечания и предложения приветствуются!!!


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Вс, 08 Января 2012, 03:08
 
СообщениеПрограмма и база данных обновлены.

Вы можете обновиться через меню "Помощь" программы.

Новая версия программы: 5.6
+ настройки интерфейса, наконец-то, вынесены в отдельное диалоговое окно.
+ успокоена цветовая гамма приложения, используемая по умолчанию.
+ добавлены пункты в меню "Источник" (в соответствии с добавленными источниками).

В настоящее время база данных содержит 79 источников (1883 записи).
Новая версия базы данных получила описания:
[+] NeoCipher 1.0b (David Esperalta) - Плагин для шифрования/дешифрования и вычисления хеш-суммы строк и файлов. Спасибо Андрею (Necronomicon) за русификацию!!!
[+] NeoEditor (David Esperalta) - Плагин для редактирования текста с подсветкой синтаксиса. Спасибо mishem'у за русификацию!!!
[+] NeoColorPicker 1.0 (David de Argentina) - Плагин позволяет открывать диалоговое окно выбора цвета и сохранять выбранный цвет в переменную в Hex и RGB форматах. Спасибо mishem'у за русификацию!!!
[+] tmFileListBox 1.0 (Alberto Meyer, TechMedia) - Плагин для создания дерева папок и файлов. Спасибо mishem'у за русификацию!!!
[+] ksPageEffect 1.01 (Гарик) - Плагин позволяет добавить в Ваш проект целый набор эффектов перехода между страницами. Спасибо Гарику за новый плагин и подарок к Новому Году!!! :)
[+] alTCP 1.1 (Артём Брейненг) - Новая версия плагина. Появилась новая команда. Спасибо Артёму!!!
[+] IPConv 1.0 (DEMBEL) - Функция для конвертирования IP адреса в число и наоборот.|Для операций с диапазонами IP адресов в NeoBook. Спасибо Дембелю!!!
[+] ParserTegov (mishem) - Функция для поиска текста между тегами. Найти все ссылки на странице, или все рисунки. Или, или, или... Спасибо mishem'у за новую функцию!!!
[+] hpwRealTimeMarquee - Плагин позволяет создать бегущую строку. mishem: "Использует таймер Windows, из за чего даже при выполнении приложения сложных задач, бегущая строка двигается равномерно. Поддерживает ссылки...". Спасибо mishem'у за русификацию!!!
+ в описаниях некоторых плагинов дополнены ключевые слова (для удобного поиска через меню "Тема").

Ссылки:

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Применяются плагины:
NeoBookDBPro; NeoBookKB; zmFunctions; NeoDouble; NeoCompres; alStartUp.
Спасибо разработчикам!!!

Любые замечания и предложения приветствуются!!!

Автор - Вадим
Дата добавления - 08 Января 2012 в 03:03
GorezcaidДата: Пн, 09 Января 2012, 21:47 | Сообщение # 255
Ветеран форума
После последнего обновления NeoCommands появилось окно настроек при старте, которое никак не помещается в экран (1280x800), постоянно справа, ещё до вызова его из Опции -> Изменить настройки

Переместите его вверх или влево (за приделы проекта)


Win7 Pro SP1 x64; NBv5.5.4rus,v5.6.2rus, v5.7.0en, Opera

Сообщение отредактировано
Gorezcaid - Пн, 09 Января 2012, 21:48
 
СообщениеПосле последнего обновления NeoCommands появилось окно настроек при старте, которое никак не помещается в экран (1280x800), постоянно справа, ещё до вызова его из Опции -> Изменить настройки

Переместите его вверх или влево (за приделы проекта)

Автор - Gorezcaid
Дата добавления - 09 Января 2012 в 21:47
NecronomiconДата: Пн, 09 Января 2012, 22:04 | Сообщение # 256
Участник
У меня помещается, но на кнопку "закрыть" никак не реагирует
 
СообщениеУ меня помещается, но на кнопку "закрыть" никак не реагирует

Автор - Necronomicon
Дата добавления - 09 Января 2012 в 22:04
ВадимДата: Пн, 09 Января 2012, 22:09 | Сообщение # 257
Генератор идей
Quote (Gorezcaid)
Переместите его вверх или влево (за приделы проекта)

Gorezcaid, окно настроек не должно появляться при старте (вызывается только через меню Настройки). Очень странно.
Quote (Necronomicon)
У меня помещается, но на кнопку "закрыть" никак не реагирует

Весьма странно... Я проверю всё сейчас. Я сам постоянно пользуюсь прогой, у меня всё ок...
Прикрепления: 6244263.png (452.5 Kb)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Gorezcaid)
Переместите его вверх или влево (за приделы проекта)

Gorezcaid, окно настроек не должно появляться при старте (вызывается только через меню Настройки). Очень странно.
Quote (Necronomicon)
У меня помещается, но на кнопку "закрыть" никак не реагирует

Весьма странно... Я проверю всё сейчас. Я сам постоянно пользуюсь прогой, у меня всё ок...

Автор - Вадим
Дата добавления - 09 Января 2012 в 22:09
NecronomiconДата: Пн, 09 Января 2012, 22:14 | Сообщение # 258
Участник
Quote (Вадим)
Весьма странно...

Вот и я говорю, странно :D
То, которое вызывается через меню настройки, нормально закрывается. А то, которое появляется при старте-висит в углу, "обездвижено" и никак не представляется возможным закрыть его :D
 
Сообщение
Quote (Вадим)
Весьма странно...

Вот и я говорю, странно :D
То, которое вызывается через меню настройки, нормально закрывается. А то, которое появляется при старте-висит в углу, "обездвижено" и никак не представляется возможным закрыть его :D

Автор - Necronomicon
Дата добавления - 09 Января 2012 в 22:14
ВадимДата: Пн, 09 Января 2012, 22:17 | Сообщение # 259
Генератор идей
Quote (Necronomicon)
А то, которое появляется при старте-висит в углу

При старте не должно появляться вообще окно настроек... %)
Я выясню в чем дело, спасибо, что нашли косяк!!!


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Necronomicon)
А то, которое появляется при старте-висит в углу

При старте не должно появляться вообще окно настроек... %)
Я выясню в чем дело, спасибо, что нашли косяк!!!

Автор - Вадим
Дата добавления - 09 Января 2012 в 22:17
NecronomiconДата: Пн, 09 Января 2012, 22:26 | Сообщение # 260
Участник
Может быть поможет: окно настроек интерфейса, что появляется при старте программы-без рамки и без заголовка:

Добавлено (09 Января 2012, 22:26)
---------------------------------------------
При открытии окна "Настройки интерфейса" из меню Настройки - мифическое окно пропадает, но при закрытии появляется вновь.

Прикрепления: 2608449.jpg (50.2 Kb)
 
СообщениеМожет быть поможет: окно настроек интерфейса, что появляется при старте программы-без рамки и без заголовка:

Добавлено (09 Января 2012, 22:26)
---------------------------------------------
При открытии окна "Настройки интерфейса" из меню Настройки - мифическое окно пропадает, но при закрытии появляется вновь.


Автор - Necronomicon
Дата добавления - 09 Января 2012 в 22:26
ВадимДата: Пн, 09 Января 2012, 22:48 | Сообщение # 261
Генератор идей
Quote (Necronomicon)
мифическое окно

И в самом деле мифическое... Просматриваю код, пока не вижу причины...
Может надо просто перекомпилировать, но раньше не было проблем с компилятором. Наверное где-то мой косяк...

Добавлено (09 Января 2012, 22:48)
---------------------------------------------
Gorezcaid, Necronomicon, попробуйте обновиться через меню Помощь программы.
Будет ли теперь вылазить окно настроек при старте...


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Necronomicon)
мифическое окно

И в самом деле мифическое... Просматриваю код, пока не вижу причины...
Может надо просто перекомпилировать, но раньше не было проблем с компилятором. Наверное где-то мой косяк...

Добавлено (09 Января 2012, 22:48)
---------------------------------------------
Gorezcaid, Necronomicon, попробуйте обновиться через меню Помощь программы.
Будет ли теперь вылазить окно настроек при старте...


Автор - Вадим
Дата добавления - 09 Января 2012 в 22:48
NecronomiconДата: Пн, 09 Января 2012, 22:52 | Сообщение # 262
Участник
Quote (Вадим)
Будет ли теперь вылазить окно настроек при старте...

Теперь все ОК, мифическое окно пропало :)
 
Сообщение
Quote (Вадим)
Будет ли теперь вылазить окно настроек при старте...

Теперь все ОК, мифическое окно пропало :)

Автор - Necronomicon
Дата добавления - 09 Января 2012 в 22:52
GorezcaidДата: Пн, 09 Января 2012, 22:55 | Сообщение # 263
Ветеран форума
У меня тоже уже ОК.

Win7 Pro SP1 x64; NBv5.5.4rus,v5.6.2rus, v5.7.0en, Opera
 
СообщениеУ меня тоже уже ОК.

Автор - Gorezcaid
Дата добавления - 09 Января 2012 в 22:55
NecronomiconДата: Пн, 09 Января 2012, 22:56 | Сообщение # 264
Участник
Вадим, а почему программа при запуске сворачивается в трей? Разве так удобнее? Может быть сделать эту функцию настраиваемой?
 
СообщениеВадим, а почему программа при запуске сворачивается в трей? Разве так удобнее? Может быть сделать эту функцию настраиваемой?

Автор - Necronomicon
Дата добавления - 09 Января 2012 в 22:56
ВадимДата: Ср, 18 Января 2012, 02:03 | Сообщение # 265
Генератор идей
Quote (Necronomicon)
Теперь все ОК, мифическое окно пропало
Gorezcaid,
Quote (Gorezcaid)
У меня тоже уже ОК.

Я думаю проблема была в том, что контейнер, используемый мною для окна настроек, был "наверху", я же передвинул его на задний план.

Quote (Necronomicon)
почему программа при запуске сворачивается в трей?

Я задумал эту функцию, чтобы прога не мешалась. Один раз запустил, она в трее сидит, вызвать или спрятать всегда можно горячими клавишами (по умолчанию Alt+Q).
Может быть сделать эту функцию настраиваемой..., действительно. Я подумаю.

Добавлено (10 Января 2012, 03:40)
---------------------------------------------
Quote (Necronomicon)
почему программа при запуске сворачивается в трей? Разве так удобнее? Может быть сделать эту функцию настраиваемой?


Новая версия программы 5.6.3.1

+ добавлена опция "При запуске сворачивать в трей" (см. меню Опции);
+ исправлены некоторые ошибки работы окна настроек интерфейса, возникавшие при первом запуске программы, а также при использовании настроек по умолчанию.

Добавлено (15 Января 2012, 05:40)
---------------------------------------------
Программа и база данных обновлены.

Вы можете обновиться через меню "Помощь" программы или скачать дистрибутив.

Новая версия программы: 5.6.4
+ добавлены пункты в меню "Источник", в меню "Тема" (в сответствии с добавленными источниками).
+ объекты в меню "Тема" собраны в группы (ибо много их уже).
+ в описаниях некоторых плагинов дополнены ключевые слова (для удобного поиска через меню "Тема").

В настоящее время база содержит 80 источников (1907 записей).
Новая версия базы данных получила описание плагина:
[+] FileUtils (Marije Ljolje) - Плагин с широким набором функций - может искать и печатать файлы (доступен редактор печати), помогает получить информацию о пользователях компьютера, создает свои настраиваемые объекты (таблицу, календарь, ввод текста, дерево папок и файлов с переключателями, список с переключателями, прогрессбар, а также весьма интересное контекстное меню). Большое необукерское спасибо mishem'у за русификацию!!!

Ссылки:

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Применяются плагины:
NeoBookDBPro; NeoBookKB; zmFunctions; NeoDouble; NeoCompres; alStartUp.

Добавлено (18 Января 2012, 02:03)
---------------------------------------------
Новая версия программы: 5.6.5

+ в деинсталлятор добавлена функция удаления раздела NeoCommands из реестра (в этом разделе реестра хранятся пользовательские настройки программы), теперь, после деинсталляции, программа не оставляет следов на компьютере. Ура.

Кстати, скопировав раздел NeoCommands из реестра (экспортом в reg-файл) Вы по-сути создаете файл настроек или пользовательскую тему. Затем достаточно будет запустить его, чтобы восстановить нужную тему оформления.



Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Ср, 18 Января 2012, 02:05
 
Сообщение
Quote (Necronomicon)
Теперь все ОК, мифическое окно пропало
Gorezcaid,
Quote (Gorezcaid)
У меня тоже уже ОК.

Я думаю проблема была в том, что контейнер, используемый мною для окна настроек, был "наверху", я же передвинул его на задний план.

Quote (Necronomicon)
почему программа при запуске сворачивается в трей?

Я задумал эту функцию, чтобы прога не мешалась. Один раз запустил, она в трее сидит, вызвать или спрятать всегда можно горячими клавишами (по умолчанию Alt+Q).
Может быть сделать эту функцию настраиваемой..., действительно. Я подумаю.

Добавлено (10 Января 2012, 03:40)
---------------------------------------------
Quote (Necronomicon)
почему программа при запуске сворачивается в трей? Разве так удобнее? Может быть сделать эту функцию настраиваемой?


Новая версия программы 5.6.3.1

+ добавлена опция "При запуске сворачивать в трей" (см. меню Опции);
+ исправлены некоторые ошибки работы окна настроек интерфейса, возникавшие при первом запуске программы, а также при использовании настроек по умолчанию.

Добавлено (15 Января 2012, 05:40)
---------------------------------------------
Программа и база данных обновлены.

Вы можете обновиться через меню "Помощь" программы или скачать дистрибутив.

Новая версия программы: 5.6.4
+ добавлены пункты в меню "Источник", в меню "Тема" (в сответствии с добавленными источниками).
+ объекты в меню "Тема" собраны в группы (ибо много их уже).
+ в описаниях некоторых плагинов дополнены ключевые слова (для удобного поиска через меню "Тема").

В настоящее время база содержит 80 источников (1907 записей).
Новая версия базы данных получила описание плагина:
[+] FileUtils (Marije Ljolje) - Плагин с широким набором функций - может искать и печатать файлы (доступен редактор печати), помогает получить информацию о пользователях компьютера, создает свои настраиваемые объекты (таблицу, календарь, ввод текста, дерево папок и файлов с переключателями, список с переключателями, прогрессбар, а также весьма интересное контекстное меню). Большое необукерское спасибо mishem'у за русификацию!!!

Ссылки:

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Применяются плагины:
NeoBookDBPro; NeoBookKB; zmFunctions; NeoDouble; NeoCompres; alStartUp.

Добавлено (18 Января 2012, 02:03)
---------------------------------------------
Новая версия программы: 5.6.5

+ в деинсталлятор добавлена функция удаления раздела NeoCommands из реестра (в этом разделе реестра хранятся пользовательские настройки программы), теперь, после деинсталляции, программа не оставляет следов на компьютере. Ура.

Кстати, скопировав раздел NeoCommands из реестра (экспортом в reg-файл) Вы по-сути создаете файл настроек или пользовательскую тему. Затем достаточно будет запустить его, чтобы восстановить нужную тему оформления.


Автор - Вадим
Дата добавления - 18 Января 2012 в 02:03
PeterДата: Ср, 18 Января 2012, 04:36 | Сообщение # 266
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 18 Января 2012 в 04:36
ВадимДата: Ср, 18 Января 2012, 11:32 | Сообщение # 267
Генератор идей


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Ср, 18 Января 2012, 11:38
 
Сообщение

Автор - Вадим
Дата добавления - 18 Января 2012 в 11:32
PeterДата: Ср, 18 Января 2012, 16:22 | Сообщение # 268
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 18 Января 2012 в 16:22
NecronomiconДата: Ср, 18 Января 2012, 19:16 | Сообщение # 269
Участник
 
Сообщение

Автор - Necronomicon
Дата добавления - 18 Января 2012 в 19:16
ВадимДата: Сб, 21 Января 2012, 03:14 | Сообщение # 270
Генератор идей


Добавлено (20 Января 2012, 01:12)
---------------------------------------------
Программа и база данных обновлены.

Вы можете обновиться через меню "Помощь" программы или скачать дистрибутив.

Новая версия программы: 5.6.7
+ добавлена обработка некоторых ненужных, но возможных действий пользователя.
+ добавлены ссылки на новые "Источники".

В настоящее время база содержит 84 источника (1929 записей).

Новая версия базы данных получила описание:
[+] nbPasswords (Alberto Meyer, TechMedia) - Простенький плагин проверки строк на соответствие. (Русификация - mishem). Команды плагина заменимы nb-функциями.
[удалено по просьбе автора]
[+] tmStorage 1.09 (Alberto Meyer, TechMedia) - Плагин позволяет организовать защищенное файловое хранилище и работать с ним. Возможно системы старше XP плагином не поддерживаются. (Русификация - mishem).
[+] tmWIIProgress 1.01 (Alberto Meyer, TechMedia) - Плагин делает прогрессбар из квадратных блоков. (Русификация - mishem).

Доступно только для пользователей

Добавлено (21 Января 2012, 03:14)
---------------------------------------------
Новая версия программы: 5.6.8

+ Некоторые изменения в меню "Тема".
+ Добавлены пункты в меню "Источник".

В базу добавлены:

NeoObjects 1.0.6 (David Esperalta) - Плагин создаёт прогрессбар и экранную лупу. (Русификация - mishem). Теперь есть два плагина, создающих экранную лупу (второй - tmMagnifier).
NeoGetFileDateTime (David de Argentina) - Плагин читает некоторые атрибуты файла: дата и время, когда файл был создан, изменен, открыт. (Русификация - mishem).


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Пт, 20 Января 2012, 12:01
 
Сообщение


Добавлено (20 Января 2012, 01:12)
---------------------------------------------
Программа и база данных обновлены.

Вы можете обновиться через меню "Помощь" программы или скачать дистрибутив.

Новая версия программы: 5.6.7
+ добавлена обработка некоторых ненужных, но возможных действий пользователя.
+ добавлены ссылки на новые "Источники".

В настоящее время база содержит 84 источника (1929 записей).

Новая версия базы данных получила описание:
[+] nbPasswords (Alberto Meyer, TechMedia) - Простенький плагин проверки строк на соответствие. (Русификация - mishem). Команды плагина заменимы nb-функциями.
[удалено по просьбе автора]
[+] tmStorage 1.09 (Alberto Meyer, TechMedia) - Плагин позволяет организовать защищенное файловое хранилище и работать с ним. Возможно системы старше XP плагином не поддерживаются. (Русификация - mishem).
[+] tmWIIProgress 1.01 (Alberto Meyer, TechMedia) - Плагин делает прогрессбар из квадратных блоков. (Русификация - mishem).

Доступно только для пользователей

Добавлено (21 Января 2012, 03:14)
---------------------------------------------
Новая версия программы: 5.6.8

+ Некоторые изменения в меню "Тема".
+ Добавлены пункты в меню "Источник".

В базу добавлены:

NeoObjects 1.0.6 (David Esperalta) - Плагин создаёт прогрессбар и экранную лупу. (Русификация - mishem). Теперь есть два плагина, создающих экранную лупу (второй - tmMagnifier).
NeoGetFileDateTime (David de Argentina) - Плагин читает некоторые атрибуты файла: дата и время, когда файл был создан, изменен, открыт. (Русификация - mishem).


Автор - Вадим
Дата добавления - 21 Января 2012 в 03:14
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Проекты NeoBook » NeoCommands – поиск команд по смыслу (База данных по командам для VisualNEO Win (NeoBook))
Поиск: