Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Проекты NeoBook » NeoCommands – поиск команд по смыслу (База данных по командам для VisualNEO Win (NeoBook))
NeoCommands – поиск команд по смыслу
ВадимДата: Вс, 31 Июля 2011, 04:09 | Сообщение # 1
Генератор идей


Версия 7.0.0.1 от 30 января 2023

Как быстро найти нужную команду самой VisualNEO Win (NeoBook) или плагина, если не знаешь её названия?

Смысл программы в том, чтобы быстро, по частичному русскому описанию назначения команды (или по названию источника, или по части в названии команды), находить все тематически близкие команды (в т.ч. по плагинам и библиотекам функций).

В VisualNEO Win (NeoBook) реализован похожий поиск в селекторе команд, однако:
- ищет только по названию команды;
- не умеет искать по сочетанию символов в любом месте команды, ищет только с начала названия команды;
- не делает подборки сразу всех возможных результатов поиска, ищет последовательно – плагин за плагином...
- не позволяет делать тематические выборки доступных команд из разных источников (включая VisualNEO Win, плагины, функции, специальные файлы и др.).

С целью устранить все эти недостатки и была создана NeoCommands.

В NeoCommands вы можете искать по части названия команды, по русскому описанию её назначения, можете искать в результатах этого поиска, можете делать тематический поиск по конкретным источникам (например, выбрали сначала "Источник", а потом в нём "Тему").


Основные функции

Поиск нужной команды по мере набора текста – искать можно по названию источника (напр., плагина), по части названия команды (для опытных), и, конечно же, по описанию команды на русском языке (просто начните вводить текст после запуска программы и всё увидите).

Сброс фильтра горячей клавишей ESC, поля ввода при этом сами очистятся, таблица вернётся к первоначальному виду.

Копирование в буфер обмена содержимого ячейки (например, имени команды) двойным кликом. Нашли нужную команду – дважды кликнули по ней и она уже в буфере обмена. Остаётся лишь вставить содержимое буфера обмена в проект, где двойной щелчок по по команде вызовет окно помощника настройки параметров данной команды. Через меню "Буфер" можно включить "Копить данные при двойном клике", что позволит двойными кликами собирать сразу всю нужную информацию из базы данных.

Через меню "Поиск" вы можете выбрать pub-файл и получить список используемых в нём источников команд (в т.ч. плагинов и функций, внесённых в NeoCommands). Сама VisualNEO Win (NeoBook) не может знать все плагины (поскольку регулярно создаются новые), поэтому через меню "Проект\Список файлов" покажет только те плагины, которые не просто используются в проекте, но и в данный момент установлены на компьютере пользователя. Это конечно же неудобно в тех случаях, когда вы не знаете или не помните сколько в проекте используется плагинов и каких именно, например, если вы переустановили Windows и думаете какие плагины установить для продолжения работы над текущим проектом.

Через меню "Настройки" вы можете настраивать внешний вид программы (цвет, шрифт, заливка, фоновое изображение...). Программа будет выглядеть так, как вы пожелаете.
По умолчанию используется нейтральный "кофейный стиль":

Для изменения внешнего вида программы может потребоваться запустить программу с правами администратора (это зависит от настроек вашей Windows).

Источники

База данных регулярно пополняется. В настоящее время количество записей в базе: 4761. Все записи размечены тегами ключевых слов, что позволяет делать выборки по этим тегам (в т.ч. через меню "Тема").



В этой теме или через личные сообщения дайте знать автору программы, если в базе чего-то не хватает или вы нашли ошибку.

Ссылки на последнюю версию

Программа бесплатна. Чтобы использовать программу скачайте установщик или версию не требующую установки.
Если программа у вас уже работает, то вы можете обновить её нажав клавишу F5 или через меню Помощь.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей


В проекте использованы плагины:
NeoBookDBPro; NeoBookKB; zmFunctions; NeoDouble; NeoCompres; alStartUp; dec_Plus.
Огромное спасибо разработчикам!!!!
Прикрепления: 1681424.png (26.0 Kb) · 9225300.png (909.7 Kb) · 2953997.png (116.8 Kb)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение


Версия 7.0.0.1 от 30 января 2023

Как быстро найти нужную команду самой VisualNEO Win (NeoBook) или плагина, если не знаешь её названия?

Смысл программы в том, чтобы быстро, по частичному русскому описанию назначения команды (или по названию источника, или по части в названии команды), находить все тематически близкие команды (в т.ч. по плагинам и библиотекам функций).

В VisualNEO Win (NeoBook) реализован похожий поиск в селекторе команд, однако:
- ищет только по названию команды;
- не умеет искать по сочетанию символов в любом месте команды, ищет только с начала названия команды;
- не делает подборки сразу всех возможных результатов поиска, ищет последовательно – плагин за плагином...
- не позволяет делать тематические выборки доступных команд из разных источников (включая VisualNEO Win, плагины, функции, специальные файлы и др.).

С целью устранить все эти недостатки и была создана NeoCommands.

В NeoCommands вы можете искать по части названия команды, по русскому описанию её назначения, можете искать в результатах этого поиска, можете делать тематический поиск по конкретным источникам (например, выбрали сначала "Источник", а потом в нём "Тему").


Основные функции

Поиск нужной команды по мере набора текста – искать можно по названию источника (напр., плагина), по части названия команды (для опытных), и, конечно же, по описанию команды на русском языке (просто начните вводить текст после запуска программы и всё увидите).

Сброс фильтра горячей клавишей ESC, поля ввода при этом сами очистятся, таблица вернётся к первоначальному виду.

Копирование в буфер обмена содержимого ячейки (например, имени команды) двойным кликом. Нашли нужную команду – дважды кликнули по ней и она уже в буфере обмена. Остаётся лишь вставить содержимое буфера обмена в проект, где двойной щелчок по по команде вызовет окно помощника настройки параметров данной команды. Через меню "Буфер" можно включить "Копить данные при двойном клике", что позволит двойными кликами собирать сразу всю нужную информацию из базы данных.

Через меню "Поиск" вы можете выбрать pub-файл и получить список используемых в нём источников команд (в т.ч. плагинов и функций, внесённых в NeoCommands). Сама VisualNEO Win (NeoBook) не может знать все плагины (поскольку регулярно создаются новые), поэтому через меню "Проект\Список файлов" покажет только те плагины, которые не просто используются в проекте, но и в данный момент установлены на компьютере пользователя. Это конечно же неудобно в тех случаях, когда вы не знаете или не помните сколько в проекте используется плагинов и каких именно, например, если вы переустановили Windows и думаете какие плагины установить для продолжения работы над текущим проектом.

Через меню "Настройки" вы можете настраивать внешний вид программы (цвет, шрифт, заливка, фоновое изображение...). Программа будет выглядеть так, как вы пожелаете.
По умолчанию используется нейтральный "кофейный стиль":

Для изменения внешнего вида программы может потребоваться запустить программу с правами администратора (это зависит от настроек вашей Windows).

Источники

База данных регулярно пополняется. В настоящее время количество записей в базе: 4761. Все записи размечены тегами ключевых слов, что позволяет делать выборки по этим тегам (в т.ч. через меню "Тема").



В этой теме или через личные сообщения дайте знать автору программы, если в базе чего-то не хватает или вы нашли ошибку.

Ссылки на последнюю версию

Программа бесплатна. Чтобы использовать программу скачайте установщик или версию не требующую установки.
Если программа у вас уже работает, то вы можете обновить её нажав клавишу F5 или через меню Помощь.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей


В проекте использованы плагины:
NeoBookDBPro; NeoBookKB; zmFunctions; NeoDouble; NeoCompres; alStartUp; dec_Plus.
Огромное спасибо разработчикам!!!!

Автор - Вадим
Дата добавления - 31 Июля 2011 в 04:09
mishemДата: Вт, 07 Февраля 2012, 00:41 | Сообщение # 301
Эксперт форума
Quote (Вадим)
Кроме того, если кого-то заинтересует плагин, который не установлен, то, во-первых, в половине случаев он уже есть на компьютере необукера......

Сделать и ссылку, и установку. Если он у меня уже есть и мне не надо страницу с плагином. Мне просто надо быстрей его установить и продолжить работать. Что б не лазить по папкам и не искать его, просто щелк... И он уже стоит. ;)

Quote (Вадим)
А пока я не придумал как переделать интерфейс,

У меня сегодня была идея, но я ее забросил..
Сделать просмотрщик файлов БД. Могу накидать первначальный код, типа как открыть и определить какие поля, таблицы и т.д. в файле находятся. Вот тогда можно сделать что то типа википедии. ;) Кто то создал базу, в ней информация. Выложил. Кто хочет, тот и читает. Типа так как то...

Quote (Peter)
что наступит такой момент, когда эту программу нужно будет делать платной,

ага, и отстегивать дивиденды помогающим. ;)
Я меньше 10% не согласен :D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Вадим)
Кроме того, если кого-то заинтересует плагин, который не установлен, то, во-первых, в половине случаев он уже есть на компьютере необукера......

Сделать и ссылку, и установку. Если он у меня уже есть и мне не надо страницу с плагином. Мне просто надо быстрей его установить и продолжить работать. Что б не лазить по папкам и не искать его, просто щелк... И он уже стоит. ;)

Quote (Вадим)
А пока я не придумал как переделать интерфейс,

У меня сегодня была идея, но я ее забросил..
Сделать просмотрщик файлов БД. Могу накидать первначальный код, типа как открыть и определить какие поля, таблицы и т.д. в файле находятся. Вот тогда можно сделать что то типа википедии. ;) Кто то создал базу, в ней информация. Выложил. Кто хочет, тот и читает. Типа так как то...

Quote (Peter)
что наступит такой момент, когда эту программу нужно будет делать платной,

ага, и отстегивать дивиденды помогающим. ;)
Я меньше 10% не согласен :D

Автор - mishem
Дата добавления - 07 Февраля 2012 в 00:41
ВадимДата: Вт, 07 Февраля 2012, 00:48 | Сообщение # 302
Генератор идей
Quote (mishem)
Сделать просмотрщик файлов БД. Могу накидать первначальный код
Ну, это отличная самостоятельная идея, можно сделать отдельный полезный проект. У нас как раз готовых проектов не хватает.

А мне готовый код не нужен, ведь интереснее самому учиться. :)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (mishem)
Сделать просмотрщик файлов БД. Могу накидать первначальный код
Ну, это отличная самостоятельная идея, можно сделать отдельный полезный проект. У нас как раз готовых проектов не хватает.

А мне готовый код не нужен, ведь интереснее самому учиться. :)

Автор - Вадим
Дата добавления - 07 Февраля 2012 в 00:48
mishemДата: Вт, 07 Февраля 2012, 00:55 | Сообщение # 303
Эксперт форума
Quote (Вадим)
А мне готовый код не нужен,

Как дивиденды платить не хочется... :D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Вадим)
А мне готовый код не нужен,

Как дивиденды платить не хочется... :D

Автор - mishem
Дата добавления - 07 Февраля 2012 в 00:55
ВадимДата: Вт, 07 Февраля 2012, 00:58 | Сообщение # 304
Генератор идей


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение

Автор - Вадим
Дата добавления - 07 Февраля 2012 в 00:58
PeterДата: Вт, 07 Февраля 2012, 01:06 | Сообщение # 305
Админ NeoBook

Добавлено (07 Февраля 2012, 01:06)
---------------------------------------------
Кстати, Вадим, я бы, на твоем месте, не стал более "светить" исходник.
Ведь совершенно неудивительным будет, если найдется и на тебя "свой Геннадий Ка", который на базе твоей работы пожелает "сделать бабки".
Конечно, ничего он не заработает, но сам факт уже не очень-то приятен будет.
И это я уже говорю серьезно.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Добавлено (07 Февраля 2012, 01:06)
---------------------------------------------
Кстати, Вадим, я бы, на твоем месте, не стал более "светить" исходник.
Ведь совершенно неудивительным будет, если найдется и на тебя "свой Геннадий Ка", который на базе твоей работы пожелает "сделать бабки".
Конечно, ничего он не заработает, но сам факт уже не очень-то приятен будет.
И это я уже говорю серьезно.


Автор - Peter
Дата добавления - 07 Февраля 2012 в 01:06
mishemДата: Вт, 07 Февраля 2012, 01:15 | Сообщение # 306
Эксперт форума
Quote (Peter)
Кстати, Вадим, я бы, на твоем месте, не стал более "светить" исходник.

Петр, сам исходник никакой ценности не представляет. Ничего сложного.
А вот база данных, да. Но и ее стибрить нет проблем. Хотя запаролить ее не мешало бы, и возможность скопипастить из программы тоже исключить.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Peter)
Кстати, Вадим, я бы, на твоем месте, не стал более "светить" исходник.

Петр, сам исходник никакой ценности не представляет. Ничего сложного.
А вот база данных, да. Но и ее стибрить нет проблем. Хотя запаролить ее не мешало бы, и возможность скопипастить из программы тоже исключить.

Автор - mishem
Дата добавления - 07 Февраля 2012 в 01:15
ВадимДата: Вт, 07 Февраля 2012, 01:20 | Сообщение # 307
Генератор идей
Quote (Peter)
"светить" исходник
Ну а как в готовых проектах без исходника?
Да и пусть. Чем больше людей освоит саму NeoBook, тем лучше для всех. Поэтому не нужно защищать ни программу, ни базу (я даже текстовики с командами плагинов с самого начала выкладывал все и продолжаю их обновлять также как и программу).
Кроме того, та ситуация была возможна потому, что не существовало самостоятельного ресурса посвященного NeoBook.
Теперь другая история. Есть сильный ресурс, кроме того здесь всем рады. Поэтому смысла тырить исходники никакого нет. Ну если кто и стырит, так фиг с ним. Пусть это будет его головной болью. Важнее то, что исходник сможет посмотреть нормальный человек, который пожелает узнать что-то.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Peter)
"светить" исходник
Ну а как в готовых проектах без исходника?
Да и пусть. Чем больше людей освоит саму NeoBook, тем лучше для всех. Поэтому не нужно защищать ни программу, ни базу (я даже текстовики с командами плагинов с самого начала выкладывал все и продолжаю их обновлять также как и программу).
Кроме того, та ситуация была возможна потому, что не существовало самостоятельного ресурса посвященного NeoBook.
Теперь другая история. Есть сильный ресурс, кроме того здесь всем рады. Поэтому смысла тырить исходники никакого нет. Ну если кто и стырит, так фиг с ним. Пусть это будет его головной болью. Важнее то, что исходник сможет посмотреть нормальный человек, который пожелает узнать что-то.

Автор - Вадим
Дата добавления - 07 Февраля 2012 в 01:20
PeterДата: Вт, 07 Февраля 2012, 01:31 | Сообщение # 308
Админ NeoBook
Quote (mishem)
Хотя запаролить ее не мешало бы

Это - правильно!
Quote (Вадим)
что не существовало самостоятельного ресурса

Вадим, в свое время, ас-мастера обворовали таким образом: стырили материалы с его сайта, и выпустили книгу(!), обыкновенную печатную, ни словом не упомянув об источнике.
Честно скажу, было крайне неприятно, не только Андрею, а - всем!

Неизвестно как дело может обернуться и в случае твоих исходников.

Quote (Вадим)
Важнее то, что исходник сможет посмотреть нормальный человек, который пожелает узнать что-то.

Что ж, может ты и прав...
В чем-то...


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mishem)
Хотя запаролить ее не мешало бы

Это - правильно!
Quote (Вадим)
что не существовало самостоятельного ресурса

Вадим, в свое время, ас-мастера обворовали таким образом: стырили материалы с его сайта, и выпустили книгу(!), обыкновенную печатную, ни словом не упомянув об источнике.
Честно скажу, было крайне неприятно, не только Андрею, а - всем!

Неизвестно как дело может обернуться и в случае твоих исходников.

Quote (Вадим)
Важнее то, что исходник сможет посмотреть нормальный человек, который пожелает узнать что-то.

Что ж, может ты и прав...
В чем-то...

Автор - Peter
Дата добавления - 07 Февраля 2012 в 01:31
ВадимДата: Вт, 07 Февраля 2012, 01:40 | Сообщение # 309
Генератор идей


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение

Автор - Вадим
Дата добавления - 07 Февраля 2012 в 01:40
DEMBELДата: Вт, 07 Февраля 2012, 06:44 | Сообщение # 310
Наш дизайнер


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 07 Февраля 2012 в 06:44
ВадимДата: Вт, 07 Февраля 2012, 23:09 | Сообщение # 311
Генератор идей
Quote (DEMBEL)
БД я бы все таки как-то защитил если можно
БД можно хоть как-то защитить только если закрыть исходник и запретить копирование текста из программы (а это одна из ее основных функций - возможность копировать содержимое ячейки в буфер). Да и смысл готового проекта в том, чтобы исходный код был открыт для изучения.

Можно, конечно, саму базу шифровать и запаролить одним паролем, а в открытом исходнике использовать другой пароль (тогда готовая база будет закрыта, а код проекта для учебных целей будет открыт), но запрещать копирование в буфер - это уже помешает самому назначению программы. А значит, таким образом можно защитить базу от быстрого копипаста, но ее все равно не защитить от построчного копирования.

По-настоящему эффективно защищать, в данном случае, можно только одним способом - раскруткой сайта NeoBooker.RU. Тогда любой потенциальный покупатель базы данных в первую очередь найдет бесплатную версию. Даже без специальной раскрутки, поисковики со временем повысят рейтинг сайта до первого места. Потому, что здесь качественный контент, который постоянно наращивается и обновляется.

Мне кажется, идеологически, нужно четко различать программы по назначению - те, что для необукеров и все остальные. Я имею в виду, что программы (и базы данных) созданные для необукеров (в учебных, вспомогательных или каких-то иных целях) в принципе не нужно защищать, они должны быть максимально доступны как для изучения, так и для модификации. Смысл этого в том, чтобы помогать тем, кто изучает NeoBook и способствовать популяризации и развитию самой NeoBook.

И пускай такие проекты как NeoCommands крадут сколько угодно - алчность отдельных индивидов в конечном счете лишь поспособствует популярности как самой NeoBook, так и данного сайта (поскольку любой неофит так или иначе до него доберется), и никакой серьезной прибыли такое воровство все равно не принесет. Понимание этого позволит спокойно смотреть на такие факты.

Совсем другое дело - новые возможности в NeoBook - плагины. На основании того, что они привносят новые возможности в NeoBook, они (не смотря на то, что ориентированы на необукеров) имеют полное моральное право быть как защищенными, так и платными.



Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Вт, 07 Февраля 2012, 23:18
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
БД я бы все таки как-то защитил если можно
БД можно хоть как-то защитить только если закрыть исходник и запретить копирование текста из программы (а это одна из ее основных функций - возможность копировать содержимое ячейки в буфер). Да и смысл готового проекта в том, чтобы исходный код был открыт для изучения.

Можно, конечно, саму базу шифровать и запаролить одним паролем, а в открытом исходнике использовать другой пароль (тогда готовая база будет закрыта, а код проекта для учебных целей будет открыт), но запрещать копирование в буфер - это уже помешает самому назначению программы. А значит, таким образом можно защитить базу от быстрого копипаста, но ее все равно не защитить от построчного копирования.

По-настоящему эффективно защищать, в данном случае, можно только одним способом - раскруткой сайта NeoBooker.RU. Тогда любой потенциальный покупатель базы данных в первую очередь найдет бесплатную версию. Даже без специальной раскрутки, поисковики со временем повысят рейтинг сайта до первого места. Потому, что здесь качественный контент, который постоянно наращивается и обновляется.

Мне кажется, идеологически, нужно четко различать программы по назначению - те, что для необукеров и все остальные. Я имею в виду, что программы (и базы данных) созданные для необукеров (в учебных, вспомогательных или каких-то иных целях) в принципе не нужно защищать, они должны быть максимально доступны как для изучения, так и для модификации. Смысл этого в том, чтобы помогать тем, кто изучает NeoBook и способствовать популяризации и развитию самой NeoBook.

И пускай такие проекты как NeoCommands крадут сколько угодно - алчность отдельных индивидов в конечном счете лишь поспособствует популярности как самой NeoBook, так и данного сайта (поскольку любой неофит так или иначе до него доберется), и никакой серьезной прибыли такое воровство все равно не принесет. Понимание этого позволит спокойно смотреть на такие факты.

Совсем другое дело - новые возможности в NeoBook - плагины. На основании того, что они привносят новые возможности в NeoBook, они (не смотря на то, что ориентированы на необукеров) имеют полное моральное право быть как защищенными, так и платными.


Автор - Вадим
Дата добавления - 07 Февраля 2012 в 23:09
PeterДата: Ср, 08 Февраля 2012, 02:09 | Сообщение # 312
Админ NeoBook
Quote (Вадим)
только если закрыть исходник

Необязательно - исходник может быть просто с примером базы "на свободную тему", а сам непосредственно скомпилированый исполняемый файл может работать с базами, как самостоятельная программа.
Quote (Вадим)
но запрещать копирование в буфер - это уже помешает самому назначению программы

Честно говоря, я не очень понимаю смысл (точнее - необходимость) этой опции....
В конце-концов, можно сделать в программе что-то типа "Избранное", куда пользователь и будет помещать необходимые ему "выдержки".
Quote (Вадим)
Смысл этого в том, чтобы помогать тем, кто изучает NeoBook и способствовать популяризации и развитию самой NeoBook

От того, что ты полностью "засветишь" базы, необукерам в изучении легче не станет.
Для учебных целей вполне достаточно одной единственной базы с "нейтральным" контентом. См. чуть выше.
Ну, можно пару-тройку баз создать, если нужна "перекличка".
;)
Quote (Вадим)
И пускай такие проекты как NeoCommands крадут сколько угодно

Неужели тебе своего труда ни грамма не жалко?

Добавлено (08 Февраля 2012, 02:09)
---------------------------------------------


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Вадим)
только если закрыть исходник

Необязательно - исходник может быть просто с примером базы "на свободную тему", а сам непосредственно скомпилированый исполняемый файл может работать с базами, как самостоятельная программа.
Quote (Вадим)
но запрещать копирование в буфер - это уже помешает самому назначению программы

Честно говоря, я не очень понимаю смысл (точнее - необходимость) этой опции....
В конце-концов, можно сделать в программе что-то типа "Избранное", куда пользователь и будет помещать необходимые ему "выдержки".
Quote (Вадим)
Смысл этого в том, чтобы помогать тем, кто изучает NeoBook и способствовать популяризации и развитию самой NeoBook

От того, что ты полностью "засветишь" базы, необукерам в изучении легче не станет.
Для учебных целей вполне достаточно одной единственной базы с "нейтральным" контентом. См. чуть выше.
Ну, можно пару-тройку баз создать, если нужна "перекличка".
;)
Quote (Вадим)
И пускай такие проекты как NeoCommands крадут сколько угодно

Неужели тебе своего труда ни грамма не жалко?

Добавлено (08 Февраля 2012, 02:09)
---------------------------------------------

Автор - Peter
Дата добавления - 08 Февраля 2012 в 02:09
ВадимДата: Ср, 08 Февраля 2012, 02:38 | Сообщение # 313
Генератор идей
Quote (Peter)
не очень понимаю смысл (точнее - необходимость) этой опции...
Я постоянно пользуюсь этой функцией. К примеру, нашел в NeoCommands нужную команду, кликнул по ней дважды и она уже в буфере. Перешел в редактор команд NeoBook, вставил. Кликнул дважды по команде - получил окно помощника для настройки параметров команды. Очень удобно.
Или кто на форуме вопрос задал - можно несколькими кликами собрать нужную инфу, а затем через меню (или гор.клавишами) поместить ее в буфер и далее вставить на форум. Опять же - удобно.

Quote (Peter)
исходник может быть просто с примером базы "на свободную тему"
В принципе можно и так, но тогда придется делать фактически два проекта - один в качестве открытого проекта, а второй - для реальной базы данных... А это затратно по времени, стоит ли оно того. Я подумаю. Может быть действительно от быстрого копипаста есть смысл защитить базу...





Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Peter)
не очень понимаю смысл (точнее - необходимость) этой опции...
Я постоянно пользуюсь этой функцией. К примеру, нашел в NeoCommands нужную команду, кликнул по ней дважды и она уже в буфере. Перешел в редактор команд NeoBook, вставил. Кликнул дважды по команде - получил окно помощника для настройки параметров команды. Очень удобно.
Или кто на форуме вопрос задал - можно несколькими кликами собрать нужную инфу, а затем через меню (или гор.клавишами) поместить ее в буфер и далее вставить на форум. Опять же - удобно.

Quote (Peter)
исходник может быть просто с примером базы "на свободную тему"
В принципе можно и так, но тогда придется делать фактически два проекта - один в качестве открытого проекта, а второй - для реальной базы данных... А это затратно по времени, стоит ли оно того. Я подумаю. Может быть действительно от быстрого копипаста есть смысл защитить базу...




Автор - Вадим
Дата добавления - 08 Февраля 2012 в 02:38
PeterДата: Ср, 08 Февраля 2012, 03:36 | Сообщение # 314
Админ NeoBook
Quote (Вадим)
К примеру, нашел в NeoCommands нужную команду, кликнул по ней дважды и она уже в буфере.

scared
Гм...
Вообще-то для "поиска" и вставки команд есть штатное средство "Селектор команнд", который мне представляется многократно удобнее, нежели копирование из сторонней проги сначала в буфер, потом из буфера.
Смысл?
%)
Тем более. что "нужная" команда может в реальности отсутствовать в "составе NB", например, по причине отсутствия наличия (наличия отсутствия) соответствующего плагина.

Вадим, тебе не кажется, что ты слишком увлекся "удобствами"?
;)
Мне остается только одно - оставаться в недоумении...
scratch

Quote (Вадим)
А это затратно по времени, стоит ли оно того

Чего тут затратного-то?
Нашлепал для учебной базы пару десятков строк и всех делов.
Учебный материал должен только показать принцип.
Quote (Вадим)
От такого труда я получаю удовольствие

Я слишком сильно сомневаюсь в том, что ты получишь удовольствие, когда поймешь и прочувствуешь, что тебя обокрали.
Не дай Бог, конечно.
Quote (Вадим)
Издать книгу за свой счет - пара пустяков

Это не пара пустяков, а - нонсенс!
Я понимаю ещё, когда человек желает сделать себе рекламу, но взять и просто выпустить что-то разово и без отдачи, за свой счет, а кто-то на тебе, при этом ещё и заработает.
%)
АФФИГЕТЬ!

Вадим, если тебе захотелось выбросить деньги на ветер, наивно полагая, что ты делаешь хорошее дело, лучше пойди и помоги материально какой-нибудь старушке, или близкому человеку.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Вадим)
К примеру, нашел в NeoCommands нужную команду, кликнул по ней дважды и она уже в буфере.

scared
Гм...
Вообще-то для "поиска" и вставки команд есть штатное средство "Селектор команнд", который мне представляется многократно удобнее, нежели копирование из сторонней проги сначала в буфер, потом из буфера.
Смысл?
%)
Тем более. что "нужная" команда может в реальности отсутствовать в "составе NB", например, по причине отсутствия наличия (наличия отсутствия) соответствующего плагина.

Вадим, тебе не кажется, что ты слишком увлекся "удобствами"?
;)
Мне остается только одно - оставаться в недоумении...
scratch

Quote (Вадим)
А это затратно по времени, стоит ли оно того

Чего тут затратного-то?
Нашлепал для учебной базы пару десятков строк и всех делов.
Учебный материал должен только показать принцип.
Quote (Вадим)
От такого труда я получаю удовольствие

Я слишком сильно сомневаюсь в том, что ты получишь удовольствие, когда поймешь и прочувствуешь, что тебя обокрали.
Не дай Бог, конечно.
Quote (Вадим)
Издать книгу за свой счет - пара пустяков

Это не пара пустяков, а - нонсенс!
Я понимаю ещё, когда человек желает сделать себе рекламу, но взять и просто выпустить что-то разово и без отдачи, за свой счет, а кто-то на тебе, при этом ещё и заработает.
%)
АФФИГЕТЬ!

Вадим, если тебе захотелось выбросить деньги на ветер, наивно полагая, что ты делаешь хорошее дело, лучше пойди и помоги материально какой-нибудь старушке, или близкому человеку.

Автор - Peter
Дата добавления - 08 Февраля 2012 в 03:36
ВадимДата: Ср, 08 Февраля 2012, 04:00 | Сообщение # 315
Генератор идей
Quote (Peter)
нежели копирование из сторонней проги сначала в буфер
Поиск в селекторе команд:
- ищет только по названию команды;
- не умеет искать по сочетанию символов в любом месте команды, ищет только с начала названия команды;
- не делает подборки сразу всех возможных результатов поиска, ищет последовательно - плагин за плагином (и только по установленным, что естественно)...
- не позволяет делать тематические выборки доступных команд из разных источников.

Я же могу искать по русскому описанию, могу искать в результатах поиска, могу делать тематический поиск по конкретным источникам (сначала выбираем "тему", потом "источник" или наоборот).
Так что штатный селектор проигрывает в удобстве поиска с большим отрывом.

Quote (Peter)
Учебный материал должен только показать принцип.
Тоже верно.

Добавлено (08 Февраля 2012, 04:00)
---------------------------------------------
Если нужная команда отсутствует, то она в редакторе NeoBook не выделится синим цветом. Это и покажет, что данный плагин не установлен. Тогда остается скопировать название плага и вперед - на форум за ним.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Peter)
нежели копирование из сторонней проги сначала в буфер
Поиск в селекторе команд:
- ищет только по названию команды;
- не умеет искать по сочетанию символов в любом месте команды, ищет только с начала названия команды;
- не делает подборки сразу всех возможных результатов поиска, ищет последовательно - плагин за плагином (и только по установленным, что естественно)...
- не позволяет делать тематические выборки доступных команд из разных источников.

Я же могу искать по русскому описанию, могу искать в результатах поиска, могу делать тематический поиск по конкретным источникам (сначала выбираем "тему", потом "источник" или наоборот).
Так что штатный селектор проигрывает в удобстве поиска с большим отрывом.

Quote (Peter)
Учебный материал должен только показать принцип.
Тоже верно.

Добавлено (08 Февраля 2012, 04:00)
---------------------------------------------
Если нужная команда отсутствует, то она в редакторе NeoBook не выделится синим цветом. Это и покажет, что данный плагин не установлен. Тогда остается скопировать название плага и вперед - на форум за ним.


Автор - Вадим
Дата добавления - 08 Февраля 2012 в 04:00
PeterДата: Ср, 08 Февраля 2012, 04:34 | Сообщение # 316
Админ NeoBook
Quote (Вадим)
- ищет только по названию команды;
- не умеет искать по сочетанию символов в любом месте команды, ищет только с начала названия команды;

Гм...
А что, собственно, ищется-то: сочетание символов или команда?
:)
Quote (Вадим)
не делает подборки сразу всех возможных результатов поиска,

Зачем?

Ладно...
Вадим, мне, похоже не дано понять твой образ мышления.
Видимо, мы по-разному "думаем" что-ли...
Может ты привык поисковиками пользоваться, и сейчас без этого не можешь.
Я привык, "по-старинке", пользоваться собственными знаниями, и уметь найти то, что нужно, если не знаю.
И штатным-то "поиском" ни разу не воспользовался за столько лет.

Quote (Вадим)
Так что штатный селектор проигрывает в удобстве поиска с большим отрывом.

Вводишь слово "конвертация" и разгребаешь результаты?
Да, согласен, в таком случае формально возможностей больше.
Но ведь надо ещё и "разгрести"...
;)

Quote (Вадим)
искать по русскому описанию ... и вперед - на форум за ним.

А потом - бац!
Оказывается, что это совсем не та команда, которая нужна...
:)

Нет, все-таки собственные знания, полученные собственным трудом и пОтом, куда ценнее и надежнее...
;)

Кстати, при копировании чего-либо в буфер обмена (обмана), его прежнее содержимое уничтожается.
Это к вопросу, о том что нельзя убирать опцию копирования в буфер, а она позволит стырить базы.
Запарятся копипастить.
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Вадим)
- ищет только по названию команды;
- не умеет искать по сочетанию символов в любом месте команды, ищет только с начала названия команды;

Гм...
А что, собственно, ищется-то: сочетание символов или команда?
:)
Quote (Вадим)
не делает подборки сразу всех возможных результатов поиска,

Зачем?

Ладно...
Вадим, мне, похоже не дано понять твой образ мышления.
Видимо, мы по-разному "думаем" что-ли...
Может ты привык поисковиками пользоваться, и сейчас без этого не можешь.
Я привык, "по-старинке", пользоваться собственными знаниями, и уметь найти то, что нужно, если не знаю.
И штатным-то "поиском" ни разу не воспользовался за столько лет.

Quote (Вадим)
Так что штатный селектор проигрывает в удобстве поиска с большим отрывом.

Вводишь слово "конвертация" и разгребаешь результаты?
Да, согласен, в таком случае формально возможностей больше.
Но ведь надо ещё и "разгрести"...
;)

Quote (Вадим)
искать по русскому описанию ... и вперед - на форум за ним.

А потом - бац!
Оказывается, что это совсем не та команда, которая нужна...
:)

Нет, все-таки собственные знания, полученные собственным трудом и пОтом, куда ценнее и надежнее...
;)

Кстати, при копировании чего-либо в буфер обмена (обмана), его прежнее содержимое уничтожается.
Это к вопросу, о том что нельзя убирать опцию копирования в буфер, а она позволит стырить базы.
Запарятся копипастить.
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 08 Февраля 2012 в 04:34
mishemДата: Ср, 08 Февраля 2012, 12:15 | Сообщение # 317
Эксперт форума
Quote (Peter)
Нет, все-таки собственные знания, полученные собственным трудом и пОтом, куда ценнее и надежнее.

Но их надо сначала откуда то получить?
А если только предполагаешь, но не знаешь.
Здесь в программе с этим все нормально. Поиск сделан достойно. Найдешь то, что даже и не думал найти. )) А отсеять всегда можно.
Quote (Peter)
Но ведь надо ещё и "разгрести"...

Это думаю быстрей будет, чем искать то, не знаю что.
Quote (Peter)
Оказывается, что это совсем не та команда, которая нужна...

Ну и ничего страшного, зато знания прибавятся. ;) Как там у Пушкина про опыт? :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Peter)
Нет, все-таки собственные знания, полученные собственным трудом и пОтом, куда ценнее и надежнее.

Но их надо сначала откуда то получить?
А если только предполагаешь, но не знаешь.
Здесь в программе с этим все нормально. Поиск сделан достойно. Найдешь то, что даже и не думал найти. )) А отсеять всегда можно.
Quote (Peter)
Но ведь надо ещё и "разгрести"...

Это думаю быстрей будет, чем искать то, не знаю что.
Quote (Peter)
Оказывается, что это совсем не та команда, которая нужна...

Ну и ничего страшного, зато знания прибавятся. ;) Как там у Пушкина про опыт? :)

Автор - mishem
Дата добавления - 08 Февраля 2012 в 12:15
PeterДата: Ср, 08 Февраля 2012, 12:28 | Сообщение # 318
Админ NeoBook
Quote (mishem)
зато знания прибавятся

Не прибавятся, а "в одно ухо войдут, и через другое выйдут".
:)
mishem, я не возражаю против присутствия расширенного поиска, просто мне непонятно было зачем нужно копирование в буфер обмена.

Каждый работает так, как привык и как умеет.
Лично мне для работы в NB вообще вся эта прога не нужна совершенно (да простит меня Вадим, ничего личного).
Единственное, что интересует в этой программе - её перспектива как "базы знаний" по NB.
Пока это просто справочник по командам.
Надеюсь, со временем....
;)

С другой стороны, действительно справочник по командам может оказаться полезным, учитывая практически полное отсутствие "справок" к плагинам.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mishem)
зато знания прибавятся

Не прибавятся, а "в одно ухо войдут, и через другое выйдут".
:)
mishem, я не возражаю против присутствия расширенного поиска, просто мне непонятно было зачем нужно копирование в буфер обмена.

Каждый работает так, как привык и как умеет.
Лично мне для работы в NB вообще вся эта прога не нужна совершенно (да простит меня Вадим, ничего личного).
Единственное, что интересует в этой программе - её перспектива как "базы знаний" по NB.
Пока это просто справочник по командам.
Надеюсь, со временем....
;)

С другой стороны, действительно справочник по командам может оказаться полезным, учитывая практически полное отсутствие "справок" к плагинам.

Автор - Peter
Дата добавления - 08 Февраля 2012 в 12:28
mishemДата: Ср, 08 Февраля 2012, 13:05 | Сообщение # 319
Эксперт форума
Quote (Peter)
зачем нужно копирование в буфер обмена.

Да что бы в ручную не вводить название плагина для поиска.
Описание как таковое 1000 лет не нужно для копирования.

Quote (Peter)
вся эта прога не нужна совершенно

не зарекайся. Я раза 3 точно к ней обращался.
Помню что есть, но не помню где.
Ввел что нужно, опа, так оказывается искал совсем не там. ;)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Peter)
зачем нужно копирование в буфер обмена.

Да что бы в ручную не вводить название плагина для поиска.
Описание как таковое 1000 лет не нужно для копирования.

Quote (Peter)
вся эта прога не нужна совершенно

не зарекайся. Я раза 3 точно к ней обращался.
Помню что есть, но не помню где.
Ввел что нужно, опа, так оказывается искал совсем не там. ;)

Автор - mishem
Дата добавления - 08 Февраля 2012 в 13:05
PeterДата: Ср, 08 Февраля 2012, 14:38 | Сообщение # 320
Админ NeoBook
Quote (mishem)
не зарекайся.

:)
mishem, когда у проги будет нормальный фейс (если будет), то... все возможно...
А пока ...
Честно скажу: даже тестить совсем печально.
:(

Чем-то напоминает ситуацию с суперосью, правда, конечно же не до такой степени тошнотворную.
:D


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mishem)
не зарекайся.

:)
mishem, когда у проги будет нормальный фейс (если будет), то... все возможно...
А пока ...
Честно скажу: даже тестить совсем печально.
:(

Чем-то напоминает ситуацию с суперосью, правда, конечно же не до такой степени тошнотворную.
:D

Автор - Peter
Дата добавления - 08 Февраля 2012 в 14:38
mishemДата: Ср, 08 Февраля 2012, 15:29 | Сообщение # 321
Эксперт форума
Quote (Peter)
когда у проги будет нормальный фейс (если будет),

Будет.
Дожмем....
:D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Peter)
когда у проги будет нормальный фейс (если будет),

Будет.
Дожмем....
:D

Автор - mishem
Дата добавления - 08 Февраля 2012 в 15:29
PeterДата: Ср, 08 Февраля 2012, 15:52 | Сообщение # 322
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 08 Февраля 2012 в 15:52
ВадимДата: Чт, 09 Февраля 2012, 05:03 | Сообщение # 323
Генератор идей
Quote (Peter)
при копировании чего-либо в буфер обмена (обмана), его прежнее содержимое уничтожается.
Это верно, пока не включена функция "Копить данные при двойном клике" (меню "Буфер"). Но даже при включенной функции запарятся копипастить - это же надо по каждой ячейке дважды кликнуть - это 5823 двойных кликов, на данный момент... :D
Пожалуй действительно есть смысл запаролить базу.

Quote (Peter)
зачем нужно копирование в буфер обмена.
mishem правильно говорит - чтобы не вводить вручную. Например, чтобы вставить найденную команду в редактор NeoBook (что чаще всего), или чтобы название плагина вставить в поиск по форуму, или чтобы вставить и команду, и ее описание - при ответе на вопрос на форуме.
Вот лишь один небольшой пример работы с программой (см. ролик):
_http://orgpsiholog.ru/downloads/neobook/NC-demorolik.rar

Quote (Peter)
не дано понять твой образ мышления
Просто у тебя нет необходимости в поиске команд NeoBook, а плагинами ты практически не пользуешься, разве что своими, а их команды ты и так знаешь. Этим все и объясняется. Сытый голодного не разумеет :)
Так что думаю тебя и приведенный ролик не убедит.

А с фейсом я буду думать. Решение придет.

Добавлено (08 Февраля 2012, 23:45)
---------------------------------------------

Quote (mishem)
В источнике как не пытался ввести русские символы для поиска, так и не смог. А если мне по автору надо найти?
Надо просто в Опциях убрать галку "Удерживать раскладку".

Добавлено (09 Февраля 2012, 05:03)
---------------------------------------------
Программа и база данных обновлены.

Вы можете обновиться через меню "Помощь" или дистрибутивом.

Новая версия программы: 5.6.9
[+] внял советам - база данных защищена шифрованием и паролем.
[+] добавлена обработка некоторых ненужных действий пользователя.
[+] добавлены ссылки на новые "Источники".

Некоторые исправления:
Пётр: (В окне настроек интерфейса) непонятно какой из трех пунктов слева выбран. Надо сделать что-то типа подсветки, что ли, ну, например, цвет шрифта кнопки менять...
[Исправлено]
Пётр: Кстати, логотип программы должен появляться по-центру экрана, а не быть привязанным к верхнему левому углу окна приложения...
[Исправлено]
Mishem: Batch-файлы. Мож лучше Командная строка?
[Дополнено]
Mishem, Пётр: Окно настроек не изменяло внешний вид.
[Исправлено]

В настоящее время база содержит 89 источников (2186 записей).

Новая версия базы данных получила:
[+]GetDir (G. Kropf) - Плагин позволяет получить список папок и файлов. Покажет в том числе скрытые системные папки и файлы. Русификация - mishem.
[+]dec_Plus 1.9 (David Esperalta) - Плагин с большим набором самых разнообразных функций (248 команд). Русификация - mishem.
[+]RTF-код кириллицы - Теперь база кроме спецсимволов ASCII содержит и символы кириллицы в RTF (без управляющих слов, только буквы).

Ссылка:
Доступно только для пользователей
Исходник выложу позже.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Peter)
при копировании чего-либо в буфер обмена (обмана), его прежнее содержимое уничтожается.
Это верно, пока не включена функция "Копить данные при двойном клике" (меню "Буфер"). Но даже при включенной функции запарятся копипастить - это же надо по каждой ячейке дважды кликнуть - это 5823 двойных кликов, на данный момент... :D
Пожалуй действительно есть смысл запаролить базу.

Quote (Peter)
зачем нужно копирование в буфер обмена.
mishem правильно говорит - чтобы не вводить вручную. Например, чтобы вставить найденную команду в редактор NeoBook (что чаще всего), или чтобы название плагина вставить в поиск по форуму, или чтобы вставить и команду, и ее описание - при ответе на вопрос на форуме.
Вот лишь один небольшой пример работы с программой (см. ролик):
_http://orgpsiholog.ru/downloads/neobook/NC-demorolik.rar

Quote (Peter)
не дано понять твой образ мышления
Просто у тебя нет необходимости в поиске команд NeoBook, а плагинами ты практически не пользуешься, разве что своими, а их команды ты и так знаешь. Этим все и объясняется. Сытый голодного не разумеет :)
Так что думаю тебя и приведенный ролик не убедит.

А с фейсом я буду думать. Решение придет.

Добавлено (08 Февраля 2012, 23:45)
---------------------------------------------

Quote (mishem)
В источнике как не пытался ввести русские символы для поиска, так и не смог. А если мне по автору надо найти?
Надо просто в Опциях убрать галку "Удерживать раскладку".

Добавлено (09 Февраля 2012, 05:03)
---------------------------------------------
Программа и база данных обновлены.

Вы можете обновиться через меню "Помощь" или дистрибутивом.

Новая версия программы: 5.6.9
[+] внял советам - база данных защищена шифрованием и паролем.
[+] добавлена обработка некоторых ненужных действий пользователя.
[+] добавлены ссылки на новые "Источники".

Некоторые исправления:
Пётр: (В окне настроек интерфейса) непонятно какой из трех пунктов слева выбран. Надо сделать что-то типа подсветки, что ли, ну, например, цвет шрифта кнопки менять...
[Исправлено]
Пётр: Кстати, логотип программы должен появляться по-центру экрана, а не быть привязанным к верхнему левому углу окна приложения...
[Исправлено]
Mishem: Batch-файлы. Мож лучше Командная строка?
[Дополнено]
Mishem, Пётр: Окно настроек не изменяло внешний вид.
[Исправлено]

В настоящее время база содержит 89 источников (2186 записей).

Новая версия базы данных получила:
[+]GetDir (G. Kropf) - Плагин позволяет получить список папок и файлов. Покажет в том числе скрытые системные папки и файлы. Русификация - mishem.
[+]dec_Plus 1.9 (David Esperalta) - Плагин с большим набором самых разнообразных функций (248 команд). Русификация - mishem.
[+]RTF-код кириллицы - Теперь база кроме спецсимволов ASCII содержит и символы кириллицы в RTF (без управляющих слов, только буквы).

Ссылка:
Доступно только для пользователей
Исходник выложу позже.


Автор - Вадим
Дата добавления - 09 Февраля 2012 в 05:03
PeterДата: Чт, 09 Февраля 2012, 14:13 | Сообщение # 324
Админ NeoBook
Беглый осмотр...
Quote (Вадим)
Пётр: (В окне настроек интерфейса) непонятно какой из трех пунктов слева выбран. Надо сделать что-то типа подсветки, что ли, ну, например, цвет шрифта кнопки менять
[Исправлено]

Недоработано: "подсветка" не очень понятна, и при перезапуске окошка баг:


Заявлена в меню, но не работает, опция "Показывать NeoCommands в меню инструменты NB".
Кстати, этот пункт принято обзывать "добавить", но можно оставить и "показывать".
Прикрепления: 2792634.jpg (20.4 Kb)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеБеглый осмотр...
Quote (Вадим)
Пётр: (В окне настроек интерфейса) непонятно какой из трех пунктов слева выбран. Надо сделать что-то типа подсветки, что ли, ну, например, цвет шрифта кнопки менять
[Исправлено]

Недоработано: "подсветка" не очень понятна, и при перезапуске окошка баг:


Заявлена в меню, но не работает, опция "Показывать NeoCommands в меню инструменты NB".
Кстати, этот пункт принято обзывать "добавить", но можно оставить и "показывать".

Автор - Peter
Дата добавления - 09 Февраля 2012 в 14:13
PeterДата: Чт, 09 Февраля 2012, 14:54 | Сообщение # 325
Админ NeoBook
В догонку...
Первые соображения по интерфейсу:
Сейчас окошки поиска расположены вплотную к таблице результатов:

Неэстетично, и сбивает с толку,
Разделить визуально(?)...

В строке состояния надписи расположены вплотную к левому краю:

Неэстетично...
Нужно делать отступ.

По функционалу...
Обычно двойной щелчок по какому-либо объекту или надписи подразумевает "показать подробности" (например, в отдельном окне), чисто интуитивно это и ждешь, а получаешь, что он что-то копирует в буфер или открывает уже выделенную строку для редактирования (правда, ко всему этому можно привыкнуть).

Кроме того, не следует делать редактирование прямо в поле таблицы - неудобно, и можно случайно напортачить.
К тому же, после внесения изменений нет подтверждения об их принятии.

Общие впечатления: словно работаешь не с программой, а с таблицей Excel.
Скучно...
Увы...
:(

P.S. Если рассматривать проект как демо/урок для необукеров, то - нормально, но, если как самостоятельную готовую программу, то интерфейс необходим как воздух!
Прикрепления: 8160547.jpg (13.5 Kb) · 9866470.jpg (4.5 Kb)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеВ догонку...
Первые соображения по интерфейсу:
Сейчас окошки поиска расположены вплотную к таблице результатов:

Неэстетично, и сбивает с толку,
Разделить визуально(?)...

В строке состояния надписи расположены вплотную к левому краю:

Неэстетично...
Нужно делать отступ.

По функционалу...
Обычно двойной щелчок по какому-либо объекту или надписи подразумевает "показать подробности" (например, в отдельном окне), чисто интуитивно это и ждешь, а получаешь, что он что-то копирует в буфер или открывает уже выделенную строку для редактирования (правда, ко всему этому можно привыкнуть).

Кроме того, не следует делать редактирование прямо в поле таблицы - неудобно, и можно случайно напортачить.
К тому же, после внесения изменений нет подтверждения об их принятии.

Общие впечатления: словно работаешь не с программой, а с таблицей Excel.
Скучно...
Увы...
:(

P.S. Если рассматривать проект как демо/урок для необукеров, то - нормально, но, если как самостоятельную готовую программу, то интерфейс необходим как воздух!

Автор - Peter
Дата добавления - 09 Февраля 2012 в 14:54
NecronomiconДата: Чт, 09 Февраля 2012, 17:04 | Сообщение # 326
Участник
Quote (Вадим)
Новая версия программы: 5.6.9

Программа автоматически обновилась, но не смогла открыть базу данных. И началась "пляска" между 2-мя АлертБоксами:
нажимаю OK (или кликаю по значку "Закрыть"):
и.т.д. по кругу. Благо есть возможность закрыть программу из трея.
Здесь логичнее было-бы выходить из программы при нажатии OK.
Прикрепления: 9608320.jpg (15.4 Kb) · 7036099.jpg (16.2 Kb)


Сообщение отредактировано
Necronomicon - Чт, 09 Февраля 2012, 17:07
 
Сообщение
Quote (Вадим)
Новая версия программы: 5.6.9

Программа автоматически обновилась, но не смогла открыть базу данных. И началась "пляска" между 2-мя АлертБоксами:
нажимаю OK (или кликаю по значку "Закрыть"):
и.т.д. по кругу. Благо есть возможность закрыть программу из трея.
Здесь логичнее было-бы выходить из программы при нажатии OK.

Автор - Necronomicon
Дата добавления - 09 Февраля 2012 в 17:04
mishemДата: Чт, 09 Февраля 2012, 22:00 | Сообщение # 327
Эксперт форума
Quote (Necronomicon)
Программа автоматически обновилась

Cкорей всего обновилась база данных, а программа нет(?). Если он ввел пароль в базу, то теперь надо и саму программу обновлять.

Quote (Peter)
Сейчас окошки поиска расположены вплотную к таблице результатов

Поиск вообще нужно сделать отдельным окном. Как это принято. И в этом окне (как это принято) установить фильтрацию поиска.

Окно поиска можно делать полупрозрачным когда с него уходит фокус. Как это сделано к примеру в Notepad++
Quote (Peter)
двойной щелчок

тоже не нравится, крайне не удобно. Копирование более привычно выделил - ПКМ - копировать.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Necronomicon)
Программа автоматически обновилась

Cкорей всего обновилась база данных, а программа нет(?). Если он ввел пароль в базу, то теперь надо и саму программу обновлять.

Quote (Peter)
Сейчас окошки поиска расположены вплотную к таблице результатов

Поиск вообще нужно сделать отдельным окном. Как это принято. И в этом окне (как это принято) установить фильтрацию поиска.

Окно поиска можно делать полупрозрачным когда с него уходит фокус. Как это сделано к примеру в Notepad++
Quote (Peter)
двойной щелчок

тоже не нравится, крайне не удобно. Копирование более привычно выделил - ПКМ - копировать.

Автор - mishem
Дата добавления - 09 Февраля 2012 в 22:00
NecronomiconДата: Чт, 09 Февраля 2012, 22:04 | Сообщение # 328
Участник
Quote (mishem)
Cкорей всего обновилась база данных, а программа нет

По идее и программа должна была обновиться (но видимо не обновилась :) ):
Quote (Вадим)
Опция "Проверять обновления автоматически (раз в день)" (по умолчанию отключена). Можно проверять обновления программы и базы данных вручную

Но это не суть важно. Я хотел лишь указать на то, что при ошибке открытия базы не должно быть круговерти с окошками "Ошибка".


Сообщение отредактировано
Necronomicon - Чт, 09 Февраля 2012, 22:09
 
Сообщение
Quote (mishem)
Cкорей всего обновилась база данных, а программа нет

По идее и программа должна была обновиться (но видимо не обновилась :) ):
Quote (Вадим)
Опция "Проверять обновления автоматически (раз в день)" (по умолчанию отключена). Можно проверять обновления программы и базы данных вручную

Но это не суть важно. Я хотел лишь указать на то, что при ошибке открытия базы не должно быть круговерти с окошками "Ошибка".

Автор - Necronomicon
Дата добавления - 09 Февраля 2012 в 22:04
mishemДата: Пт, 10 Февраля 2012, 05:48 | Сообщение # 329
Эксперт форума
Quote (Necronomicon)
круговерти с окошками "Ошибка".

там нет круговерти. Это все не столь важно, но просто для общеобразовательного....
Если база, или таблица, или поле... не существуют, то ошибка будет выскакивать столько раз, сколько будет обращений. А там их идет несколько подряд. Открыть, настроит внешний вид и т.д. Отсюда и получается такая череда. Сначала проверка пароля, а он не существует. После так как не стоит условие на проверку пароля идет поиск таблицы, и соответственно не может найти.

Вадим сейчас поймет что такое маленькие советы и доработки в программе. :) Мелочь, добавить пароль. Но к нему нужно целую парянку написать что б ошибок не было. Но ниего. Вадим, ты держись. Сам напросился. Это только начало. :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Necronomicon)
круговерти с окошками "Ошибка".

там нет круговерти. Это все не столь важно, но просто для общеобразовательного....
Если база, или таблица, или поле... не существуют, то ошибка будет выскакивать столько раз, сколько будет обращений. А там их идет несколько подряд. Открыть, настроит внешний вид и т.д. Отсюда и получается такая череда. Сначала проверка пароля, а он не существует. После так как не стоит условие на проверку пароля идет поиск таблицы, и соответственно не может найти.

Вадим сейчас поймет что такое маленькие советы и доработки в программе. :) Мелочь, добавить пароль. Но к нему нужно целую парянку написать что б ошибок не было. Но ниего. Вадим, ты держись. Сам напросился. Это только начало. :)

Автор - mishem
Дата добавления - 10 Февраля 2012 в 05:48
ВадимДата: Пт, 10 Февраля 2012, 08:23 | Сообщение # 330
Генератор идей
Программа и база данных обновлены.

Новая версия программы: 5.7
[+] инсталлятор опционально добавляет программу в меню "Инструменты" NeoBook. Деинсталлятор все чистит корректно.
[+] также добавлена опция "NeoCommands в меню "Инструменты" NeoBook" (создаёт пункт в меню "Инструменты" NeoBook для вызова NeoCommands).
[+] добавлен выбор изображения для шапки программы (78 пикселей по высоте, можно любой рисунок - покажет его верхнюю часть, если велик). Теперь можно издеваться над фейсом программы пуще прежнего (см. скрины: ночь, иней, эльф).
Если будете экспериментировать с разными стилями, рекомендую сохранять удачные конфигурации простым экспортом рег-файла из реестра (сохранив ключ NeoCommands). Это позволит потом в два клика вернуть нужное оформление запустив рег-файл.

Некоторые (не все) исправления по замечаниям:
Quote (Peter)
Сейчас при выборе внешнего рисунка для фона, программа использует именно тот файл, который указан. Если по каким-то причинам (даже случайно) пользователь удалит файл фоновой картинки, то программа при запуске скажет, что файл, мол, не найден.
С одной стороны это правильно, но я бы сделал несколько иначе: при выборе внешнего файла копировал его, например, в папку установки программы (с заменой предыдущего, само-собой), и оттуда уже грузил фон. Таким образом все "настройки" лежали бы "под боком", без опасности "случайного сбоя", что ли.

[Сделано]
Quote (Peter)
Кроме того, неплохо было бы добавить программу на панель инструментов (пункт меню "Инструменты") NeoBook путем внесения соответствующей записи в Реестр при установке программы.
Кстати, не помешает проверить: насколько корректно потом деинсталлятор почистит Реестр - ведь в этой ветке будут и другие "инструменты" записаны, а он возьмет, да и снесет все подчистую. :)
Можно, кстати, в опциях самой программы организовать "галочку " добавить в инструменты.

[Сделано]
Quote (Peter)
Недоработано: "подсветка" не очень понятна, и при перезапуске окошка баг:
Баг исправил, спасибо! Подсветку сделал заметнее.
Quote (Peter)
Заявлена в меню, но не работает, опция "Показывать NeoCommands в меню инструменты NB"
. Да, место заготовил, да забыл сделать :). Исправлено!
Quote (Peter)
Сейчас окошки поиска расположены вплотную к таблице результатов...
Разделить визуально(?)...
Это было намеренно сделано, чтобы было понятно какой столбец что означает (видимо замысел не очень удачный...). Добавил пространства, добавил выбор изображения.
Quote (Peter)
В строке состояния надписи расположены вплотную к левому краю...
Нужно делать отступ.
Сделал отступ, спасибо за подсказку!
Quote (Peter)
Кроме того, не следует делать редактирование прямо в поле таблицы - неудобно, и можно случайно напортачить. К тому же, после внесения изменений нет подтверждения об их принятии.
Исправлено. Хотя теперь придется делать окно редактирования записи. Позже сделаю его.
Quote (Peter)
интерфейс необходим как воздух!
Согласен, вот муза посетит, тогда... :) А пока так, легкий косметический ремонт в логике настраиваемого интерфейса.
Quote (mishem)
Окно поиска можно делать полупрозрачным когда с него уходит фокус. Как это сделано к примеру в Notepad++
Какие разные у нас взгляды на этот вопрос, меня вот жутко бесит полупрозрачное окно поиска в Notepad++ :D . Окно поиска отдельное от таблицы, заставит делать больше телодвижений, это существенно снизит удобство в использовании проги.
Quote (Necronomicon)
По идее и программа должна была обновиться
Да, должна была тоже обновиться. Странно...
Quote (Necronomicon)
при ошибке открытия базы не должно быть круговерти с окошками "Ошибка".
Спасибо за сигнал, исправил! Я там циклом контролировал открытие базы и не было обработки ошибки открытия.

На этот раз обновитесь дистрибутивом. Есть изменения в работе программы.
Заодно будет тест инсталлятора.

В настоящее время база содержит 90 источников (2187 записей).

Новая версия базы данных получила:
[+] FB2TXT 1.0 (Dembel) - Функция для конвертации текста FB2-файлов в обычный текст.
[+] добавлены теги к описанию команд некоторых плагинов.

Ссылка:
Доступно только для пользователей
Исходник выложу когда прога более-менее утрясется.

Всем огромное спасибо за советы и тесты! Буду рад новым предложениям!

Добавлено (10 Февраля 2012, 08:23)
---------------------------------------------



Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Пт, 10 Февраля 2012, 08:21
 
СообщениеПрограмма и база данных обновлены.

Новая версия программы: 5.7
[+] инсталлятор опционально добавляет программу в меню "Инструменты" NeoBook. Деинсталлятор все чистит корректно.
[+] также добавлена опция "NeoCommands в меню "Инструменты" NeoBook" (создаёт пункт в меню "Инструменты" NeoBook для вызова NeoCommands).
[+] добавлен выбор изображения для шапки программы (78 пикселей по высоте, можно любой рисунок - покажет его верхнюю часть, если велик). Теперь можно издеваться над фейсом программы пуще прежнего (см. скрины: ночь, иней, эльф).
Если будете экспериментировать с разными стилями, рекомендую сохранять удачные конфигурации простым экспортом рег-файла из реестра (сохранив ключ NeoCommands). Это позволит потом в два клика вернуть нужное оформление запустив рег-файл.

Некоторые (не все) исправления по замечаниям:
Quote (Peter)
Сейчас при выборе внешнего рисунка для фона, программа использует именно тот файл, который указан. Если по каким-то причинам (даже случайно) пользователь удалит файл фоновой картинки, то программа при запуске скажет, что файл, мол, не найден.
С одной стороны это правильно, но я бы сделал несколько иначе: при выборе внешнего файла копировал его, например, в папку установки программы (с заменой предыдущего, само-собой), и оттуда уже грузил фон. Таким образом все "настройки" лежали бы "под боком", без опасности "случайного сбоя", что ли.

[Сделано]
Quote (Peter)
Кроме того, неплохо было бы добавить программу на панель инструментов (пункт меню "Инструменты") NeoBook путем внесения соответствующей записи в Реестр при установке программы.
Кстати, не помешает проверить: насколько корректно потом деинсталлятор почистит Реестр - ведь в этой ветке будут и другие "инструменты" записаны, а он возьмет, да и снесет все подчистую. :)
Можно, кстати, в опциях самой программы организовать "галочку " добавить в инструменты.

[Сделано]
Quote (Peter)
Недоработано: "подсветка" не очень понятна, и при перезапуске окошка баг:
Баг исправил, спасибо! Подсветку сделал заметнее.
Quote (Peter)
Заявлена в меню, но не работает, опция "Показывать NeoCommands в меню инструменты NB"
. Да, место заготовил, да забыл сделать :). Исправлено!
Quote (Peter)
Сейчас окошки поиска расположены вплотную к таблице результатов...
Разделить визуально(?)...
Это было намеренно сделано, чтобы было понятно какой столбец что означает (видимо замысел не очень удачный...). Добавил пространства, добавил выбор изображения.
Quote (Peter)
В строке состояния надписи расположены вплотную к левому краю...
Нужно делать отступ.
Сделал отступ, спасибо за подсказку!
Quote (Peter)
Кроме того, не следует делать редактирование прямо в поле таблицы - неудобно, и можно случайно напортачить. К тому же, после внесения изменений нет подтверждения об их принятии.
Исправлено. Хотя теперь придется делать окно редактирования записи. Позже сделаю его.
Quote (Peter)
интерфейс необходим как воздух!
Согласен, вот муза посетит, тогда... :) А пока так, легкий косметический ремонт в логике настраиваемого интерфейса.
Quote (mishem)
Окно поиска можно делать полупрозрачным когда с него уходит фокус. Как это сделано к примеру в Notepad++
Какие разные у нас взгляды на этот вопрос, меня вот жутко бесит полупрозрачное окно поиска в Notepad++ :D . Окно поиска отдельное от таблицы, заставит делать больше телодвижений, это существенно снизит удобство в использовании проги.
Quote (Necronomicon)
По идее и программа должна была обновиться
Да, должна была тоже обновиться. Странно...
Quote (Necronomicon)
при ошибке открытия базы не должно быть круговерти с окошками "Ошибка".
Спасибо за сигнал, исправил! Я там циклом контролировал открытие базы и не было обработки ошибки открытия.

На этот раз обновитесь дистрибутивом. Есть изменения в работе программы.
Заодно будет тест инсталлятора.

В настоящее время база содержит 90 источников (2187 записей).

Новая версия базы данных получила:
[+] FB2TXT 1.0 (Dembel) - Функция для конвертации текста FB2-файлов в обычный текст.
[+] добавлены теги к описанию команд некоторых плагинов.

Ссылка:
Доступно только для пользователей
Исходник выложу когда прога более-менее утрясется.

Всем огромное спасибо за советы и тесты! Буду рад новым предложениям!

Добавлено (10 Февраля 2012, 08:23)
---------------------------------------------


Автор - Вадим
Дата добавления - 10 Февраля 2012 в 08:23
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Проекты NeoBook » NeoCommands – поиск команд по смыслу (База данных по командам для VisualNEO Win (NeoBook))
Поиск: