Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Плагины для NeoBook » Плагин dmListView (Визуальный компонент ListView)
Плагин dmListView
DEMBELДата: Вт, 11 Августа 2015, 10:51 | Сообщение # 1
Наш дизайнер
dmListView
Компонент визуального оформления типа ListView для NeoBook

ОС: Windows XP/7/8
Требуется .NET Framework версии 3.5 Client Profile (входит в Windows 7) или выше



СКАЧАТЬ


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62


Сообщение отредактировано
DEMBEL - Чт, 13 Августа 2015, 08:28
 
СообщениеdmListView
Компонент визуального оформления типа ListView для NeoBook

ОС: Windows XP/7/8
Требуется .NET Framework версии 3.5 Client Profile (входит в Windows 7) или выше



СКАЧАТЬ

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 11 Августа 2015 в 10:51
ВадимДата: Чт, 13 Августа 2015, 17:13 | Сообщение # 2
Генератор идей
УРА, новым возможностям в NeoBook!!! dance
Реально красиво!
thumbs_up

Вроде всё работает, на первый взгляд.


Теперь, однако, и свой органайзер можно запилить! :)

А многострочный режим поддерживается? Я имею в виду, внутри выделяемого пункта списка.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеУРА, новым возможностям в NeoBook!!! dance
Реально красиво!
thumbs_up

Вроде всё работает, на первый взгляд.


Теперь, однако, и свой органайзер можно запилить! :)

А многострочный режим поддерживается? Я имею в виду, внутри выделяемого пункта списка.

Автор - Вадим
Дата добавления - 13 Августа 2015 в 17:13
mishemДата: Чт, 13 Августа 2015, 23:32 | Сообщение # 3
Эксперт форума
Цитата DEMBEL ()
Повторюсь, команда плагина может иметь ограниченное кол-во параметров - 10, а нужно будет больше.

А нужен только один. ;) Не, мож там и больше понадобится.
Возьми как пример плагин NeoBookDBPro. Команда dbpSetGridProperties. Там идет таблица Ключ=Значение. По этому ее и переводить нельзя. После в плагине просто парсишь строку которая выглядит к примеру: Ключ=Значение,Ключ=Значение,Ключ=Значение,Ключ=Значение.... и получаешь массив всех нужных параметров. Каких нет (как в NeoBookDBPro) устанавливаются значения по умолчанию. В итоге для плагина получается всего один параметр, а передать из НБ можешь хоть сотню. Я как то пытался это Гарику объяснить, но с тем то ладно, все понятно. Ты то думаю поймешь о чем речь. Кстати такая таблица очень многое может решить. Ты да я да мы с тобой поймем все что ты выше написал, но новеньким... Вспомни плагины hpw, именно из за этого с ними так мало работают.

По плагину, круто, давно ждал. Но посмотреть и потестить смогу чуть позже. А пока класс, все это выглядит здорово. А то приходилось костыли создавать.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата DEMBEL ()
Повторюсь, команда плагина может иметь ограниченное кол-во параметров - 10, а нужно будет больше.

А нужен только один. ;) Не, мож там и больше понадобится.
Возьми как пример плагин NeoBookDBPro. Команда dbpSetGridProperties. Там идет таблица Ключ=Значение. По этому ее и переводить нельзя. После в плагине просто парсишь строку которая выглядит к примеру: Ключ=Значение,Ключ=Значение,Ключ=Значение,Ключ=Значение.... и получаешь массив всех нужных параметров. Каких нет (как в NeoBookDBPro) устанавливаются значения по умолчанию. В итоге для плагина получается всего один параметр, а передать из НБ можешь хоть сотню. Я как то пытался это Гарику объяснить, но с тем то ладно, все понятно. Ты то думаю поймешь о чем речь. Кстати такая таблица очень многое может решить. Ты да я да мы с тобой поймем все что ты выше написал, но новеньким... Вспомни плагины hpw, именно из за этого с ними так мало работают.

По плагину, круто, давно ждал. Но посмотреть и потестить смогу чуть позже. А пока класс, все это выглядит здорово. А то приходилось костыли создавать.

Автор - mishem
Дата добавления - 13 Августа 2015 в 23:32
PeterДата: Пт, 14 Августа 2015, 00:14 | Сообщение # 4
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Вспомни плагины hpw, именно из за этого с ними так мало работают.

Я тоже не сторонник мудреных вариантов с предварительным заполнением кучи переменных.
Разобрать в плагине параметр по косточкам при работе команды совсем не сложно, но аот сделать реально удобные редакторы команд для проектирования реально непросто.
И вообще, на мой взгляд, плагины для NB (да и для любой другой программы) должны быть максимально приближены в работа к главной программе, тогда пользователю будет намного проще.

Цитата mishem ()
плагин NeoBookDBPro. Команда dbpSetGridProperties. Там идет таблица Ключ=Значение.

Подобная схема, если кто успел заметить (видимо просто никому не надо было, вот так и выкеладывай что-то на тестирование :) ), уже давно имеется в zmVLC в нескольких местах.
На первый взгляд все достаточно просто, но это в теории, а в реализации такого визуального редактора работы будет много, поскольку тут не отделаться одной функцией.
Для этого разумно сделать специально компонент-редактор с нужными свойствами - достаточно один раз "попотеть" зато потом будет намного проще.
А локализовать эти вещи, кстати, можно (в zmVLC это и сделано), видимо разрабы NB не захотели заморачиваться и пошли по простому пути.
Мне пока удалось только бегло посмотреть плагин, выглядит многообещающе, но надо разбираться что-к-чему, с наскоку все это не осилить.
Может на выходных...


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Вспомни плагины hpw, именно из за этого с ними так мало работают.

Я тоже не сторонник мудреных вариантов с предварительным заполнением кучи переменных.
Разобрать в плагине параметр по косточкам при работе команды совсем не сложно, но аот сделать реально удобные редакторы команд для проектирования реально непросто.
И вообще, на мой взгляд, плагины для NB (да и для любой другой программы) должны быть максимально приближены в работа к главной программе, тогда пользователю будет намного проще.

Цитата mishem ()
плагин NeoBookDBPro. Команда dbpSetGridProperties. Там идет таблица Ключ=Значение.

Подобная схема, если кто успел заметить (видимо просто никому не надо было, вот так и выкеладывай что-то на тестирование :) ), уже давно имеется в zmVLC в нескольких местах.
На первый взгляд все достаточно просто, но это в теории, а в реализации такого визуального редактора работы будет много, поскольку тут не отделаться одной функцией.
Для этого разумно сделать специально компонент-редактор с нужными свойствами - достаточно один раз "попотеть" зато потом будет намного проще.
А локализовать эти вещи, кстати, можно (в zmVLC это и сделано), видимо разрабы NB не захотели заморачиваться и пошли по простому пути.
Мне пока удалось только бегло посмотреть плагин, выглядит многообещающе, но надо разбираться что-к-чему, с наскоку все это не осилить.
Может на выходных...

Автор - Peter
Дата добавления - 14 Августа 2015 в 00:14
mishemДата: Пт, 14 Августа 2015, 00:45 | Сообщение # 5
Эксперт форума
Цитата Peter ()
уже давно имеется в zmVLC

DBPro у всех на слуху, да и вообще его можно брать как эталон по созданию плагинов. Про твой я тоже сказал что тестироваться будет ближе к зиме, да и хороший тест, только тогда когда начинаешь создавать что то с этим плагином, а не просто пощелкать по кнопкам. все это вы уже сами проделали. :)

Цитата Peter ()
а в реализации такого визуального редактора работы будет много, поскольку тут не отделаться одной функцией.

Я согласен, но меня еще Гарик удивлял подобной фразой "команда плагина может иметь ограниченное кол-во параметров - 10", а ему неоднократно указывали на то что это не проблема, но он постоянно не понимал и снова делал ударение на том что только 10 и все. %)

Цитата Peter ()
видимо разрабы NB не захотели заморачиваться и пошли по простому пути.

Совершенно верно, им просто это не надо было. Они их использовали сразу как константы или переменные.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
уже давно имеется в zmVLC

DBPro у всех на слуху, да и вообще его можно брать как эталон по созданию плагинов. Про твой я тоже сказал что тестироваться будет ближе к зиме, да и хороший тест, только тогда когда начинаешь создавать что то с этим плагином, а не просто пощелкать по кнопкам. все это вы уже сами проделали. :)

Цитата Peter ()
а в реализации такого визуального редактора работы будет много, поскольку тут не отделаться одной функцией.

Я согласен, но меня еще Гарик удивлял подобной фразой "команда плагина может иметь ограниченное кол-во параметров - 10", а ему неоднократно указывали на то что это не проблема, но он постоянно не понимал и снова делал ударение на том что только 10 и все. %)

Цитата Peter ()
видимо разрабы NB не захотели заморачиваться и пошли по простому пути.

Совершенно верно, им просто это не надо было. Они их использовали сразу как константы или переменные.

Автор - mishem
Дата добавления - 14 Августа 2015 в 00:45
PeterДата: Пт, 14 Августа 2015, 01:39 | Сообщение # 6
Админ NeoBook




- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение



Автор - Peter
Дата добавления - 14 Августа 2015 в 01:39
DEMBELДата: Пт, 14 Августа 2015, 03:33 | Сообщение # 7
Наш дизайнер

Добавлено (14 Августа 2015, 03:33)
---------------------------------------------



Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение

Добавлено (14 Августа 2015, 03:33)
---------------------------------------------


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 14 Августа 2015 в 03:33
PeterДата: Пт, 14 Августа 2015, 03:36 | Сообщение # 8
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 14 Августа 2015 в 03:36
DEMBELДата: Пт, 14 Августа 2015, 06:48 | Сообщение # 9
Наш дизайнер
Цитата Вадим ()
А многострочный режим поддерживается? Я имею в виду, внутри выделяемого пункта списка.
можно сделать. Еще можно
- редактирование элемента
- свои контролы при редактировании (напр. выбор даты календарем или выпадающий список)
- drag'n'drop
- перетаскивание элементов
- чекбоксы и радиокнопки у элементов
- поиск и визуальное выделение найденного текста
- контекстные меню
- собственная отрисовка всего (планирую добавить отрисовку заголовков таблицы, а то стандартные уродские см скриншоты, и разные на разных ос)


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
А многострочный режим поддерживается? Я имею в виду, внутри выделяемого пункта списка.
можно сделать. Еще можно
- редактирование элемента
- свои контролы при редактировании (напр. выбор даты календарем или выпадающий список)
- drag'n'drop
- перетаскивание элементов
- чекбоксы и радиокнопки у элементов
- поиск и визуальное выделение найденного текста
- контекстные меню
- собственная отрисовка всего (планирую добавить отрисовку заголовков таблицы, а то стандартные уродские см скриншоты, и разные на разных ос)

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 14 Августа 2015 в 06:48
PeterДата: Пт, 14 Августа 2015, 15:44 | Сообщение # 10
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 14 Августа 2015 в 15:44
DEMBELДата: Пт, 14 Августа 2015, 15:54 | Сообщение # 11
Наш дизайнер


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 14 Августа 2015 в 15:54
PeterДата: Пт, 14 Августа 2015, 19:32 | Сообщение # 12
Админ NeoBook
Цитата DEMBEL ()
было бы реальное использование

Тогда делай максимально подробные хэлп и дэмку.
Сейчас разбираться в настройках объекта слишком путанно (напоминает плагины HPW), а вот такие строчки просто хулиганство какое-то:
Код
setvar "[[LV].Headers.Font]" "Segoe UI,9,Bold"

Нужно быть милосерднее к пользователю!
:)
Пришлось править на:
Tahoma,8

Хлопотно - по существу все надо вписывать вручную (на память, подсказок нет), если где-то ошибся на одну запятую, то работать не будет, и т.п.
Для взрослого языка программирования ручная работа - норма (по-другому там никак), но для необукеров (которые привыкли пользоваться помощниками и подсказками), думаю, совсем не годится, разве только если для очень продвинутых.

Цитата DEMBEL ()
лишь бы не впустую

Согласен - если работать впустую, то энтузиазм очень быстро угасает.
Я тоже пока "молочу" впустую, но мне хоть самому интересно, а без личного интереса вообще ничего не сделаешь.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата DEMBEL ()
было бы реальное использование

Тогда делай максимально подробные хэлп и дэмку.
Сейчас разбираться в настройках объекта слишком путанно (напоминает плагины HPW), а вот такие строчки просто хулиганство какое-то:
Код
setvar "[[LV].Headers.Font]" "Segoe UI,9,Bold"

Нужно быть милосерднее к пользователю!
:)
Пришлось править на:
Tahoma,8

Хлопотно - по существу все надо вписывать вручную (на память, подсказок нет), если где-то ошибся на одну запятую, то работать не будет, и т.п.
Для взрослого языка программирования ручная работа - норма (по-другому там никак), но для необукеров (которые привыкли пользоваться помощниками и подсказками), думаю, совсем не годится, разве только если для очень продвинутых.

Цитата DEMBEL ()
лишь бы не впустую

Согласен - если работать впустую, то энтузиазм очень быстро угасает.
Я тоже пока "молочу" впустую, но мне хоть самому интересно, а без личного интереса вообще ничего не сделаешь.

Автор - Peter
Дата добавления - 14 Августа 2015 в 19:32
DEMBELДата: Сб, 15 Августа 2015, 01:15 | Сообщение # 13
Наш дизайнер
совсем обленились

Добавлено (15 Августа 2015, 01:15)
---------------------------------------------
ну и что мне, на каждый пук делать отдельную команду чтоли? типа скрыть-показать заголовки или поменять шрифт группы, элемента? будет 100500 команд станет не более понятно


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениесовсем обленились

Добавлено (15 Августа 2015, 01:15)
---------------------------------------------
ну и что мне, на каждый пук делать отдельную команду чтоли? типа скрыть-показать заголовки или поменять шрифт группы, элемента? будет 100500 команд станет не более понятно


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 15 Августа 2015 в 01:15
PeterДата: Сб, 15 Августа 2015, 01:48 | Сообщение # 14
Админ NeoBook
Цитата DEMBEL ()
совсем обленились

Это как посмотреть на то кто обленился.
:)
Цитата DEMBEL ()
ну и что мне, на каждый пук делать отдельную команду чтоли?

Зачем на каждый пук отдельную команду?
Просто "Get" - получить, "Set" - установить.
Примерная схема:
ObjectGet "Свойство" "Переменная для результата"
ObjectSet "Свойство" "Значение"

Свойства можно группировать (в зависимости от типа/назначения свойств и т.п.) и для каждой группы сделать свои Get и Set.
Ну, скажем для шрифтов (как и в самой NeoBook):
SetObjectFont "ObjectName" "И давлее - необходимые атрибуты с их значениями"

А скрыть/показать заголовки ещё проще:
ShowObjectCaption "ObjectName" "True/False"

А если не распылять команды, то можно, скажем, так:
ObjectSet "ObjectName" "ShowCaption" "True или False"
ObjectSet "ObjectName" "Font" "Атрибуты шрифта со значениями (атрибут=значение)"

т.е - .объект -> свойство -> значение.
Ничего сложного, и ещё неизвестно что окажется в итоге сложнее в реализации.
Правда для моего предложения уже, возможно, потребуются окошки-помошники, но красота требует жертв.
В этих делах ведь как получается: разработчику проще, пользователю - сложнее, и наоборот.

Хотя, как говорится, мое дело предложить, ваше дело - отказаться.
;)
Париться за бесплатно никто не захочет (и это логично), а рассчитывать в нашей действительности даже на "Donate", мне кажется, излишне оптимистичным..


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата DEMBEL ()
совсем обленились

Это как посмотреть на то кто обленился.
:)
Цитата DEMBEL ()
ну и что мне, на каждый пук делать отдельную команду чтоли?

Зачем на каждый пук отдельную команду?
Просто "Get" - получить, "Set" - установить.
Примерная схема:
ObjectGet "Свойство" "Переменная для результата"
ObjectSet "Свойство" "Значение"

Свойства можно группировать (в зависимости от типа/назначения свойств и т.п.) и для каждой группы сделать свои Get и Set.
Ну, скажем для шрифтов (как и в самой NeoBook):
SetObjectFont "ObjectName" "И давлее - необходимые атрибуты с их значениями"

А скрыть/показать заголовки ещё проще:
ShowObjectCaption "ObjectName" "True/False"

А если не распылять команды, то можно, скажем, так:
ObjectSet "ObjectName" "ShowCaption" "True или False"
ObjectSet "ObjectName" "Font" "Атрибуты шрифта со значениями (атрибут=значение)"

т.е - .объект -> свойство -> значение.
Ничего сложного, и ещё неизвестно что окажется в итоге сложнее в реализации.
Правда для моего предложения уже, возможно, потребуются окошки-помошники, но красота требует жертв.
В этих делах ведь как получается: разработчику проще, пользователю - сложнее, и наоборот.

Хотя, как говорится, мое дело предложить, ваше дело - отказаться.
;)
Париться за бесплатно никто не захочет (и это логично), а рассчитывать в нашей действительности даже на "Donate", мне кажется, излишне оптимистичным..

Автор - Peter
Дата добавления - 15 Августа 2015 в 01:48
mishemДата: Вс, 16 Августа 2015, 05:33 | Сообщение # 15
Эксперт форума
Цитата DEMBEL ()
было бы реальное использование, то сделаю, лишь бы не впустую

Будет, если будут окна помощников. А так только продвинутые будут пользоваться. От остальных будет что то типа: Там ничего не понятно.

Цитата DEMBEL ()
будет 100500 команд станет не более понятно

Я ж не просто так в пример DBPro привел. Команд много, и все понятно. Сделай там как сейчас у тебя, и никто этим плагином не пользовался бы.

Должно быть все доходчиво понятно любому. Петр правильно написал:
Цитата Peter ()
но для необукеров (которые привыкли пользоваться помощниками и подсказками), думаю, совсем не годится

и я поддерживаю. Плагин должен быть доступен в работе для всех. Тогда он будет пользоваться спросом. И на "Donate" можно будет рассчитывать. Не все такие скупердяи как я. :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата DEMBEL ()
было бы реальное использование, то сделаю, лишь бы не впустую

Будет, если будут окна помощников. А так только продвинутые будут пользоваться. От остальных будет что то типа: Там ничего не понятно.

Цитата DEMBEL ()
будет 100500 команд станет не более понятно

Я ж не просто так в пример DBPro привел. Команд много, и все понятно. Сделай там как сейчас у тебя, и никто этим плагином не пользовался бы.

Должно быть все доходчиво понятно любому. Петр правильно написал:
Цитата Peter ()
но для необукеров (которые привыкли пользоваться помощниками и подсказками), думаю, совсем не годится

и я поддерживаю. Плагин должен быть доступен в работе для всех. Тогда он будет пользоваться спросом. И на "Donate" можно будет рассчитывать. Не все такие скупердяи как я. :)

Автор - mishem
Дата добавления - 16 Августа 2015 в 05:33
DEMBELДата: Вс, 16 Августа 2015, 05:37 | Сообщение # 16
Наш дизайнер
Цитата Peter ()
Примерная схема:
ObjectGet "Свойство" "Переменная для результата"
ObjectSet "Свойство" "Значение"

т.е. тот же setvar только со своим помощником в итоге. будет штук 50 отдельных параметров, мне на каждый морочиться с помощником, не...

Добавлено (16 Августа 2015, 05:37)
---------------------------------------------

Цитата mishem ()
Тогда он будет пользоваться спросом.

не для спроса, кому надо приложит усилия разберется, не так уж все сложно емое


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Примерная схема:
ObjectGet "Свойство" "Переменная для результата"
ObjectSet "Свойство" "Значение"

т.е. тот же setvar только со своим помощником в итоге. будет штук 50 отдельных параметров, мне на каждый морочиться с помощником, не...

Добавлено (16 Августа 2015, 05:37)
---------------------------------------------

Цитата mishem ()
Тогда он будет пользоваться спросом.

не для спроса, кому надо приложит усилия разберется, не так уж все сложно емое

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 16 Августа 2015 в 05:37
ВадимДата: Вс, 16 Августа 2015, 08:40 | Сообщение # 17
Генератор идей
Цитата DEMBEL ()
можно сделать. Еще можно
О, класс!!! Голосую за весь список!!! :)

Окна помощников, это, конечно, здорово, тяжело без них. Но, мне кажется, что главное, все же - это работоспособность плагина, реальный функционал и отсутствие ошибок. Если на создание окошек помощника времени и желания не достаточно, то лучше даже пока не браться. Обидно будет, если такой шикарный функционал будет похоронен под грудой работы по созданию интерфейса.
Вместо окошек можно сделать видео-демонстрацию работы с плагином.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата DEMBEL ()
можно сделать. Еще можно
О, класс!!! Голосую за весь список!!! :)

Окна помощников, это, конечно, здорово, тяжело без них. Но, мне кажется, что главное, все же - это работоспособность плагина, реальный функционал и отсутствие ошибок. Если на создание окошек помощника времени и желания не достаточно, то лучше даже пока не браться. Обидно будет, если такой шикарный функционал будет похоронен под грудой работы по созданию интерфейса.
Вместо окошек можно сделать видео-демонстрацию работы с плагином.

Автор - Вадим
Дата добавления - 16 Августа 2015 в 08:40
PeterДата: Вс, 16 Августа 2015, 16:48 | Сообщение # 18
Админ NeoBook
Цитата DEMBEL ()
т.е. тот же setvar только со своим помощником

Нет, не то же самое.

Цитата DEMBEL ()
в итоге. будет штук 50 отдельных параметров, мне на каждый морочиться с помощником

Все зависит от характера и назначения параметров (свойств объекта), можно сделать одну команду с 50 вариантами параметра, можно две и каждая с 25 вариантами параметра, можно пять, и каждая с 10 вариантами, т.е. все ограничено фантазией.
Примеры я уже упоминал.


А окошки помощников не такая уж и сложная работа, даже гарик их делает (правда реализация у него - жесть, хотя внешне выглядит нормально и работает).
Можно обойтись даже без окон помощников, просто команды сделать более "компактными" (комплексными), что ли, а не вызывать SetVar по 50 раз.

Цитата mishem ()
Плагин должен быть доступен в работе для всех

Согласен!

DEMBEL, мы тебе просто подсказываем как сделать плагин реально удобным, а в противном случае толку от него будет очень мало, увы...
Жаль, если хорошее начинание заглохнет на корню...

Цитата Вадим ()
Обидно будет, если такой шикарный функционал будет похоронен под грудой работы по созданию интерфейса.

Интерфейс и придуман для того, чтобы с программами можно было общаться, и недаром он называется - пользовательский интерфейс, от интерфейса зависит очень много.
Впрочем, если для кого-то размытые и радужные шрифты в системе - норма, то значит и интерфейс ему не важен (не нужен).
:)

Цитата Peter ()
Хотя, как говорится, мое дело предложить, ваше дело - отказаться.

Поживем - увидим....
;)
Прикрепления: 5203793.png (16.3 Kb)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата DEMBEL ()
т.е. тот же setvar только со своим помощником

Нет, не то же самое.

Цитата DEMBEL ()
в итоге. будет штук 50 отдельных параметров, мне на каждый морочиться с помощником

Все зависит от характера и назначения параметров (свойств объекта), можно сделать одну команду с 50 вариантами параметра, можно две и каждая с 25 вариантами параметра, можно пять, и каждая с 10 вариантами, т.е. все ограничено фантазией.
Примеры я уже упоминал.


А окошки помощников не такая уж и сложная работа, даже гарик их делает (правда реализация у него - жесть, хотя внешне выглядит нормально и работает).
Можно обойтись даже без окон помощников, просто команды сделать более "компактными" (комплексными), что ли, а не вызывать SetVar по 50 раз.

Цитата mishem ()
Плагин должен быть доступен в работе для всех

Согласен!

DEMBEL, мы тебе просто подсказываем как сделать плагин реально удобным, а в противном случае толку от него будет очень мало, увы...
Жаль, если хорошее начинание заглохнет на корню...

Цитата Вадим ()
Обидно будет, если такой шикарный функционал будет похоронен под грудой работы по созданию интерфейса.

Интерфейс и придуман для того, чтобы с программами можно было общаться, и недаром он называется - пользовательский интерфейс, от интерфейса зависит очень много.
Впрочем, если для кого-то размытые и радужные шрифты в системе - норма, то значит и интерфейс ему не важен (не нужен).
:)

Цитата Peter ()
Хотя, как говорится, мое дело предложить, ваше дело - отказаться.

Поживем - увидим....
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 16 Августа 2015 в 16:48
mishemДата: Вс, 16 Августа 2015, 20:14 | Сообщение # 19
Эксперт форума


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.


Сообщение отредактировано
mishem - Вс, 16 Августа 2015, 23:52
 
Сообщение

Автор - mishem
Дата добавления - 16 Августа 2015 в 20:14
PeterДата: Вс, 16 Августа 2015, 23:04 | Сообщение # 20
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 16 Августа 2015 в 23:04
mishemДата: Вс, 16 Августа 2015, 23:50 | Сообщение # 21
Эксперт форума


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.


Сообщение отредактировано
mishem - Вс, 16 Августа 2015, 23:52
 
Сообщение

Автор - mishem
Дата добавления - 16 Августа 2015 в 23:50
PeterДата: Пн, 17 Августа 2015, 01:11 | Сообщение # 22
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 17 Августа 2015 в 01:11
mishemДата: Пн, 17 Августа 2015, 01:26 | Сообщение # 23
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Эта, как ты говоришь, "ерунда" очень облегчает работу с NB, и ты прекрасно это знаешь.

Это была ирония, если ты не понял. Говорю ж надо после каждого предложения смайл ставить. А то каждый на свой лад понимает. :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Эта, как ты говоришь, "ерунда" очень облегчает работу с NB, и ты прекрасно это знаешь.

Это была ирония, если ты не понял. Говорю ж надо после каждого предложения смайл ставить. А то каждый на свой лад понимает. :)

Автор - mishem
Дата добавления - 17 Августа 2015 в 01:26
DEMBELДата: Пн, 17 Августа 2015, 05:41 | Сообщение # 24
Наш дизайнер
ладно сделаю для ленивых

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениеладно сделаю для ленивых

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 17 Августа 2015 в 05:41
mishemДата: Пн, 17 Августа 2015, 07:54 | Сообщение # 25
Эксперт форума


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение

Автор - mishem
Дата добавления - 17 Августа 2015 в 07:54
СергейДата: Вс, 23 Августа 2015, 15:09 | Сообщение # 26
Необукер
DEMBEL, выручай..
Не могу разобраться, сделал простую демку, все работает, но!
При клике по любому элементу - ошибка

Прикрепления: 7249449.zip (2.1 Kb) · 7366498.jpg (88.0 Kb)


Сообщение отредактировано
Сергей - Вс, 23 Августа 2015, 15:12
 
СообщениеDEMBEL, выручай..
Не могу разобраться, сделал простую демку, все работает, но!
При клике по любому элементу - ошибка


Автор - Сергей
Дата добавления - 23 Августа 2015 в 15:09
mishemДата: Вс, 23 Августа 2015, 17:18 | Сообщение # 27
Эксперт форума
Цитата Сергей ()
Не могу разобраться

О чем я и говорил выше. Такие плагины не для слабонервных. (Серег, не тебя имею ввиду, просто фраза)

Цитата Сергей ()
При клике по любому элементу - ошибка

Если это не ошибка плагина, то скорее всего где то не указал глобальный параметр. В плагинах hpw это сплошь и рядом. Не указал название шрифта, ошибка. Не указал размер шрифта. ошибка... И т.д.
Почему то мне думается что и здесь тоже. Хотя могу и ошибаться.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Сергей ()
Не могу разобраться

О чем я и говорил выше. Такие плагины не для слабонервных. (Серег, не тебя имею ввиду, просто фраза)

Цитата Сергей ()
При клике по любому элементу - ошибка

Если это не ошибка плагина, то скорее всего где то не указал глобальный параметр. В плагинах hpw это сплошь и рядом. Не указал название шрифта, ошибка. Не указал размер шрифта. ошибка... И т.д.
Почему то мне думается что и здесь тоже. Хотя могу и ошибаться.

Автор - mishem
Дата добавления - 23 Августа 2015 в 17:18
PeterДата: Вс, 23 Августа 2015, 18:09 | Сообщение # 28
Админ NeoBook
Есть еще пожелание по плагину - сделать вот эти "выделения":


одного размера (высоты), независимо от длины текста.
Чисто эстетически это будет выглядеть приятнее.
Вроде бы, мелочь, но похожая мелочь просто до ужаса раздражает в семерке, превращая вид папок в какую-то безобразную разнобойную гребенку из экскизов или значков (но, как бороться с этим я уже, соава Богу!, знаю).

Кстати...

Цитата mishem ()
то скорее всего где то не указал глобальный параметр.

В любой программе (а в необушных плагинах особенно) должна присутствовать т.н. "защита от дурака", т.е. обработка потенциальных ошибок.
Плагин, прежде, чем выполнить какую-то команду, просто обязан проверить ее параметры на "валидность".
Иными словами, проверять тотально все, что в плагин "прилетело" (или должно было прилететь) из проекта, а дальше действовать "по ситуации".
Прикрепления: 5074314.png (44.2 Kb)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеЕсть еще пожелание по плагину - сделать вот эти "выделения":


одного размера (высоты), независимо от длины текста.
Чисто эстетически это будет выглядеть приятнее.
Вроде бы, мелочь, но похожая мелочь просто до ужаса раздражает в семерке, превращая вид папок в какую-то безобразную разнобойную гребенку из экскизов или значков (но, как бороться с этим я уже, соава Богу!, знаю).

Кстати...

Цитата mishem ()
то скорее всего где то не указал глобальный параметр.

В любой программе (а в необушных плагинах особенно) должна присутствовать т.н. "защита от дурака", т.е. обработка потенциальных ошибок.
Плагин, прежде, чем выполнить какую-то команду, просто обязан проверить ее параметры на "валидность".
Иными словами, проверять тотально все, что в плагин "прилетело" (или должно было прилететь) из проекта, а дальше действовать "по ситуации".

Автор - Peter
Дата добавления - 23 Августа 2015 в 18:09
mishemДата: Вс, 23 Августа 2015, 18:30 | Сообщение # 29
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Плагин, прежде, чем выполнить какую-то команду, просто обязан проверить ее параметры на "валидность".

И если такого нет или ошибочный, установить значение по умолчанию. К сожалению не все это хотят делать. Ленятся писать лишний код. :( Не только в плагинах, но и в самой NeoBook.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Плагин, прежде, чем выполнить какую-то команду, просто обязан проверить ее параметры на "валидность".

И если такого нет или ошибочный, установить значение по умолчанию. К сожалению не все это хотят делать. Ленятся писать лишний код. :( Не только в плагинах, но и в самой NeoBook.

Автор - mishem
Дата добавления - 23 Августа 2015 в 18:30
PeterДата: Вс, 23 Августа 2015, 18:43 | Сообщение # 30
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 23 Августа 2015 в 18:43
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Плагины для NeoBook » Плагин dmListView (Визуальный компонент ListView)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: