Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
Страница 1 из 11
Модератор форума: Peter, DEMBEL 
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Плагины для NeoBook » Плагин asUDP (плагин для работы по сети по протоколу UDP)
Плагин asUDP
AS3856Дата: Вт, 25 Июля 2017, 01:34 | Сообщение # 1
Ветеран форума
Написал плагин для работы по UDP. С помощью плагина в данный момент возможно создание широковещательного чата.Плагин прост - всего 3 команды- и можно по локальной сети общаться.
В дальнейшем предполагаю развивать этот плагин для управления по сети проектами NeoBook
Это мой первый проект в плагиностроительстве - спасибо Peter за помощь,подсказки и пинок в нужном напрвлении.Плагин тестировался на компах с операционными системами Win 7 и WinXP/
Спрвку по использованию напишу позже- когда ещё несколько функций.
В архиве плагин и демо проект .

Плагин дописан окончательно, к имеющимся командан дописана команда на выполнение подпрограмм.Т.Е. по сети можно послать команду чтоб выполнилась подпрограмма на другом приложении NeoBook'a,
Следует иметь ввиду что такая же подпрограмма должна быть и у Вас(можно её оставить пустой- а только обьявить в разделе подпрограмм,иначе при вызове этой команды будет вылетать ошибка что такой подпрограммы нет) Пример использования такого плагина- кроме чата-использовать как контроль над другими компамии и приложениями.
Написана справка к плагину. Архив перепаковал и вложил справку
Прикрепления: asUDP1.2.rar(240Kb)

Сообщение отредактировано
AS3856 - Сб, 02 Сентября 2017, 00:46

СообщениеНаписал плагин для работы по UDP. С помощью плагина в данный момент возможно создание широковещательного чата.Плагин прост - всего 3 команды- и можно по локальной сети общаться.
В дальнейшем предполагаю развивать этот плагин для управления по сети проектами NeoBook
Это мой первый проект в плагиностроительстве - спасибо Peter за помощь,подсказки и пинок в нужном напрвлении.Плагин тестировался на компах с операционными системами Win 7 и WinXP/
Спрвку по использованию напишу позже- когда ещё несколько функций.

Плагин дописан окончательно, к имеющимся командан дописана команда на выполнение подпрограмм.Т.Е. по сети можно послать команду чтоб выполнилась подпрограмма на другом приложении NeoBook'a,
Следует иметь ввиду что такая же подпрограмма должна быть и у Вас(можно её оставить пустой- а только обьявить в разделе подпрограмм,иначе при вызове этой команды будет вылетать ошибка что такой подпрограммы нет) Пример использования такого плагина- кроме чата-использовать как контроль над другими компамии и приложениями.
Написана справка к плагину. Архив перепаковал и вложил справку

Автор - AS3856
Дата добавления - 25 Июля 2017 в 01:34
PeterДата: Вт, 25 Июля 2017, 02:46 | Сообщение # 2
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()

С почином!
bravo
Жаль вот только проверить в работе я его не могу, по крайней мере, пока (ну не моя это тема, хоть убей), но надеюсь, что впереди будут плагины для тестирования по-полной..
:)
Кстати, такой вопрос - намного ли тяжелее работать в Delphi,чем в VBS?
Понятно, что когда только начинаешь и не знаешь, то тяжеловато, но а когда уже "знаешь"?
Постепенно втянешься в тему, и пойдет-поедет, не удержать будет!
;)

- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!

При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться

С почином!
bravo
Жаль вот только проверить в работе я его не могу, по крайней мере, пока (ну не моя это тема, хоть убей), но надеюсь, что впереди будут плагины для тестирования по-полной..
Кстати, такой вопрос - намного ли тяжелее работать в Delphi,чем в VBS?
Понятно, что когда только начинаешь и не знаешь, то тяжеловато, но а когда уже "знаешь"?
Постепенно втянешься в тему, и пойдет-поедет, не удержать будет!
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 25 Июля 2017 в 02:46
AS3856Дата: Чт, 27 Июля 2017, 23:54 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Цитата Peter ()

С почином!

Спасибо.
Единственно как можно проверить- если нет второго компа-послать сообщение он сам же его и примет.
но это не интересно..

Добавлено (27 Июля 2017, 23:54)
---------------------------------------------
Дописал плагин- выложу чуть позже (убрать мусор из кода - и проверить ещё)
добавлена команда GoSub по которой можно выполнять подпрограммы на других компьютерах по сети.
Думаю справку всё надо написать- хотя б коротенькую..

С почином!

Спасибо.
Единственно как можно проверить- если нет второго компа-послать сообщение он сам же его и примет.
но это не интересно..

Добавлено (27 Июля 2017, 23:54)
Дописал плагин- выложу чуть позже (убрать мусор из кода - и проверить ещё)
добавлена команда GoSub по которой можно выполнять подпрограммы на других компьютерах по сети.

Автор - AS3856
Дата добавления - 27 Июля 2017 в 23:54
PeterДата: Пт, 28 Июля 2017, 01:07 | Сообщение # 4
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()

А вот это точно, т.к., например, для меня этот плагин (в три команды) - темный лес!

- Это ты сейчас о чем?
- Ну, конечно, надежный!

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!

А вот это точно, т.к., например, для меня этот плагин (в три команды) - темный лес!

Автор - Peter
Дата добавления - 28 Июля 2017 в 01:07
AS3856Дата: Пт, 28 Июля 2017, 03:33 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Цитата Peter ()

ну ты шутник. Вообще она больше нужна начинающим- чтоб ненапортачили на открытые или служебные порты

ну ты шутник. Вообще она больше нужна начинающим- чтоб ненапортачили на открытые или служебные порты

Автор - AS3856
Дата добавления - 28 Июля 2017 в 03:33
PeterДата: Пт, 28 Июля 2017, 13:26 | Сообщение # 6
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
она больше нужна начинающим- чтоб ненапортачили на открытые или служебные порты

Так вот в том-то и все дело - какие такие порты, что это за порты, аэропорты или морские порты?

Надо давать максимально подробное описание, а рассчитывать на то, что все такие же умные (или разбирающиеся в теме) как ты сам, по меньшей мере, опрометчиво.
Это я уже даже по своим плагинам знаю, несмотря на то. что к ним приступают люди подготовленные.
И имей ввиду, что писАть справку намного тяжелее, чем писАть саму непосредственно программу.
Невероятно?
На первый взгляд да, но сам еще убедишься на собственном опыте.
Я уже убедился.
Не какую-то там формальную "отписку" в две-три строчки, а реально толковую справку.
;)
И в этом смысле (на МОЙ взгляд) эталоном может служить справка к ММВ.

- Это ты сейчас о чем?
- Ну, конечно, надежный!

она больше нужна начинающим- чтоб ненапортачили на открытые или служебные порты

Так вот в том-то и все дело - какие такие порты, что это за порты, аэропорты или морские порты?

Надо давать максимально подробное описание, а рассчитывать на то, что все такие же умные (или разбирающиеся в теме) как ты сам, по меньшей мере, опрометчиво.
Это я уже даже по своим плагинам знаю, несмотря на то. что к ним приступают люди подготовленные.
И имей ввиду, что писАть справку намного тяжелее, чем писАть саму непосредственно программу.
Невероятно?
Я уже убедился.
Не какую-то там формальную "отписку" в две-три строчки, а реально толковую справку.
;)
И в этом смысле (на МОЙ взгляд) эталоном может служить справка к ММВ.

Автор - Peter
Дата добавления - 28 Июля 2017 в 13:26
AS3856Дата: Пт, 28 Июля 2017, 16:39 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Начинал писать справку - и сразу устал.....
(всё что смог - это введение - объяснение что такое UDP - и с чем его едят - Дальше несмог) :D
Возьмусь - сделаю...

Добавлено (28 Июля 2017, 16:39)

Цитата Peter ()
Я уже убедился.

Я давно знаю- не первая справка у меня....(лень - она такая...)

СообщениеНачинал писать справку - и сразу устал.....
(всё что смог - это введение - объяснение что такое UDP - и с чем его едят - Дальше несмог) :D
Возьмусь - сделаю...

Добавлено (28 Июля 2017, 16:39)

Цитата Peter ()
Я уже убедился.

Я давно знаю- не первая справка у меня....(лень - она такая...)

Автор - AS3856
Дата добавления - 28 Июля 2017 в 16:39
PeterДата: Пт, 28 Июля 2017, 17:11 | Сообщение # 8
Админ NeoBook

- Это ты сейчас о чем?
- Ну, конечно, надежный!

Автор - Peter
Дата добавления - 28 Июля 2017 в 17:11
AS3856Дата: Сб, 29 Июля 2017, 00:50 | Сообщение # 9
Ветеран форума

Автор - AS3856
Дата добавления - 29 Июля 2017 в 00:50
PeterДата: Сб, 29 Июля 2017, 01:28 | Сообщение # 10
Админ NeoBook

- Это ты сейчас о чем?
- Ну, конечно, надежный!

Автор - Peter
Дата добавления - 29 Июля 2017 в 01:28
AS3856Дата: Пт, 18 Августа 2017, 00:23 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Отдельно выкладываю справку к плагину(архив перепакован и туда вложена справка)

Добавлено (18 Августа 2017, 00:23)
Перепишу попозже плагин- оформление надо б нормальное сделать..

Прикрепления: _asUDP_1.10.rar(10Kb)

СообщениеОтдельно выкладываю справку к плагину(архив перепакован и туда вложена справка)

Добавлено (18 Августа 2017, 00:23)
Перепишу попозже плагин- оформление надо б нормальное сделать..

Автор - AS3856
Дата добавления - 18 Августа 2017 в 00:23
AS3856Дата: Сб, 02 Сентября 2017, 01:51 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Переписал плагин, сделал более удобные окна диалога(оформление), изменил в диалогах записи(убрал лишнее повьлрение записи портов) , дополнил плагин ещё одной командой.
Теперь можно использовать плагин в качестве системного сообщения.
с выбором окон MessageDlg.
Суть такова- что можно просто написать сообщение,выбрать стиль(тип) окна и разослать всем клиентам UDP/
Окно с сообщением появится посередине монитора независимо от того свёрнуто приложение или нет.
Можно использовать в качестве объявлений, предупреждений, и т.д. в организациях с большим количеством локальных компьютеров "разбросанных" по кабинетам.
в архиве плагин и пример.

Добавлено (02 Сентября 2017, 01:51)
Заметил такую особенность(связана как раз с окнами диалога посылаемыми на удалённый комп.
Если посылать такое сообщение(окно MessageDlg) из проекта в режиме отладки- то при закрытии такого же приложения-но уже скомпилированного- возникает ошибка на стороне скомпилированного приложения.
При работе скомпилированных приложений(с обоих сторон) ошибок нет.
Ошибка недаёт закрыть приложение-закрыть можно из диспетчера задач убийсьтвом процесса.
_Ну и повторяю- при скомпилированных приложениях- ошибок необнаружил..

Прикрепления: asUDP.rar(240Kb)

Сообщение отредактировано
AS3856 - Сб, 02 Сентября 2017, 00:49

СообщениеПереписал плагин, сделал более удобные окна диалога(оформление), изменил в диалогах записи(убрал лишнее повьлрение записи портов) , дополнил плагин ещё одной командой.
Теперь можно использовать плагин в качестве системного сообщения.
с выбором окон MessageDlg.
Суть такова- что можно просто написать сообщение,выбрать стиль(тип) окна и разослать всем клиентам UDP/
Окно с сообщением появится посередине монитора независимо от того свёрнуто приложение или нет.
Можно использовать в качестве объявлений, предупреждений, и т.д. в организациях с большим количеством локальных компьютеров "разбросанных" по кабинетам.
в архиве плагин и пример.

Добавлено (02 Сентября 2017, 01:51)
Заметил такую особенность(связана как раз с окнами диалога посылаемыми на удалённый комп.
Если посылать такое сообщение(окно MessageDlg) из проекта в режиме отладки- то при закрытии такого же приложения-но уже скомпилированного- возникает ошибка на стороне скомпилированного приложения.
При работе скомпилированных приложений(с обоих сторон) ошибок нет.
Ошибка недаёт закрыть приложение-закрыть можно из диспетчера задач убийсьтвом процесса.
_Ну и повторяю- при скомпилированных приложениях- ошибок необнаружил..

Автор - AS3856
Дата добавления - 02 Сентября 2017 в 01:51
PeterДата: Сб, 02 Сентября 2017, 04:02 | Сообщение # 13
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
Ошибка недаёт закрыть приложение-

Значит остается какая-то "связь" между приложениями, что-то не "освобождается".
Не зная механизма работы плагина, найти ошибку невозможно, но...
В режиме отладки (и проектирования), по факту, работают ВСЕ плагины, установленные в NB, и ВСЕ они реагируют на события/сообщения, рассылаемые NB плагинам, независимо от того задействован ли в тестируемом проекте плагин или нет.
Поэтому, в первую очередь, попробовать отключить ВСЕ плагины, кроме тестируемого, от NB, и посмотреть на результат.

- Это ты сейчас о чем?
- Ну, конечно, надежный!

Ошибка недаёт закрыть приложение-

Не зная механизма работы плагина, найти ошибку невозможно, но...
В режиме отладки (и проектирования), по факту, работают ВСЕ плагины, установленные в NB, и ВСЕ они реагируют на события/сообщения, рассылаемые NB плагинам, независимо от того задействован ли в тестируемом проекте плагин или нет.
Поэтому, в первую очередь, попробовать отключить ВСЕ плагины, кроме тестируемого, от NB, и посмотреть на результат.

Автор - Peter
Дата добавления - 02 Сентября 2017 в 04:02
AS3856Дата: Сб, 02 Сентября 2017, 07:48 | Сообщение # 14
Ветеран форума
-что странно-так ошибка возникала на компе с установленной winxp на котором небыл установлен NeoBook/
комп выступал в качестве принимающего устройства и было запущено скомпилированное приложение с UDP
-Вечерком посмотрю ещё раз, может просто из за системы что то - на компе этом постоянно что то опробываю...
-Механизм плагина прост - вызов окна диалога MessageDlg ничем не отличается от простой передачи текста,-в зависимости что пишем в начале передачи(символы) выполняем то или иное действие.
Цитата Peter ()

ну вот почему только в режиме отладки ?...

Сообщение-что странно-так ошибка возникала на компе с установленной winxp на котором небыл установлен NeoBook/
комп выступал в качестве принимающего устройства и было запущено скомпилированное приложение с UDP
-Вечерком посмотрю ещё раз, может просто из за системы что то - на компе этом постоянно что то опробываю...
-Механизм плагина прост - вызов окна диалога MessageDlg ничем не отличается от простой передачи текста,-в зависимости что пишем в начале передачи(символы) выполняем то или иное действие.
Цитата Peter ()

ну вот почему только в режиме отладки ?...

Автор - AS3856
Дата добавления - 02 Сентября 2017 в 07:48
ВадимДата: Пт, 08 Сентября 2017, 18:52 | Сообщение # 15
Генератор идей
Андрей, за новый плагин (да ещё со справкой!) огромное спасибо!!!!!!!
Пытаюсь освоить. Сам себе вроде бы отправил, по крайней мере посланное сообщение отобразилось, а как с помощью плагина установить связь с другим компьютером?
У меня дома вайфай и несколько компьютеров. Как мне, например, с десктопа связаться с ноутом?
На другом компьютере нужно открыть тот же по номеру порт, какой я открыл для плагина? Что-то ещё?

С уважением, Вадим
Win7x32, NB5.8.7, NeoBookDBPro1.6a, FF48, IE11
Мои материалы для начинающих необукеров

СообщениеАндрей, за новый плагин (да ещё со справкой!) огромное спасибо!!!!!!!
Пытаюсь освоить. Сам себе вроде бы отправил, по крайней мере посланное сообщение отобразилось, а как с помощью плагина установить связь с другим компьютером?
У меня дома вайфай и несколько компьютеров. Как мне, например, с десктопа связаться с ноутом?
На другом компьютере нужно открыть тот же по номеру порт, какой я открыл для плагина? Что-то ещё?

Автор - Вадим
Дата добавления - 08 Сентября 2017 в 18:52
AS3856Дата: Пт, 08 Сентября 2017, 20:23 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Цитата Вадим ()

-не для плагина - а для сокета,

по Wi-Fi или по проводу- неимеет значения.Главное чтобы были в одной локальной сети
и открыт одинаковый порт. и всё..

программу написал- скопируй на другой комп, поставь одинаковые порты- и всё будет работать

Добавлено (08 Сентября 2017, 20:23)
asTCP в этом отношении лучше (возможность управления) .asUDP - проще , возможности есть- но мало.
-можно применять обы плагина в одном проекте - тогда расширяются возможности и по передаче и по связи ...
Всё испробовано дома и на работе- всё норм работает..(внутри одной локальной сети соответственно..)
При использовании обоих плагинов- соответственно порты должны быть разные(разные плагины-разные порты;
- as UDP свой порт(одинаков для всех(можно и разные использовать-тогда часть может работать на одном порту- часть на другом, а переключаться между ними -меняя номер порта.
У asTCP - немного по другому -сервер задаёт порт для работы- а клиенты к нему подсоединяются.
можно 2 сервера ,три.- но тогда разные порты- и соответственно клиентам переключаться меняя номера портов)

-не для плагина - а для сокета,

по Wi-Fi или по проводу- неимеет значения.Главное чтобы были в одной локальной сети
и открыт одинаковый порт. и всё..

программу написал- скопируй на другой комп, поставь одинаковые порты- и всё будет работать

Добавлено (08 Сентября 2017, 20:23)
asTCP в этом отношении лучше (возможность управления) .asUDP - проще , возможности есть- но мало.
-можно применять обы плагина в одном проекте - тогда расширяются возможности и по передаче и по связи ...
Всё испробовано дома и на работе- всё норм работает..(внутри одной локальной сети соответственно..)
При использовании обоих плагинов- соответственно порты должны быть разные(разные плагины-разные порты;
- as UDP свой порт(одинаков для всех(можно и разные использовать-тогда часть может работать на одном порту- часть на другом, а переключаться между ними -меняя номер порта.
У asTCP - немного по другому -сервер задаёт порт для работы- а клиенты к нему подсоединяются.
можно 2 сервера ,три.- но тогда разные порты- и соответственно клиентам переключаться меняя номера портов)

Автор - AS3856
Дата добавления - 08 Сентября 2017 в 20:23
ВадимДата: Пт, 08 Сентября 2017, 20:35 | Сообщение # 17
Генератор идей
Спасибо, Андрей! Буду пробовать!!!

С уважением, Вадим

СообщениеСпасибо, Андрей! Буду пробовать!!!

Автор - Вадим
Дата добавления - 08 Сентября 2017 в 20:35
AS3856Дата: Пт, 08 Сентября 2017, 22:06 | Сообщение # 18
Ветеран форума
asTCP больше нравится- возможность скрытого наблюдения (путём снятия скриншота)-возможность передачи файлов и тд. asUDP больше как чат- проще чем alTCP - возможность привата теоретически можно сделать.
если надо - накидаю быстро пример.

Добавлено (08 Сентября 2017, 22:06)
У asTCP возможность "подсматривать" за всем классом(аудиторией) - просматривая что там на мониторе "жертвы".- можно вносить коррективы в пределах возможности команд плагина.
asUDP - прост немного понять - и всё пойдёт.

СообщениеasTCP больше нравится- возможность скрытого наблюдения (путём снятия скриншота)-возможность передачи файлов и тд. asUDP больше как чат- проще чем alTCP - возможность привата теоретически можно сделать.
если надо - накидаю быстро пример.

Добавлено (08 Сентября 2017, 22:06)
У asTCP возможность "подсматривать" за всем классом(аудиторией) - просматривая что там на мониторе "жертвы".- можно вносить коррективы в пределах возможности команд плагина.
asUDP - прост немного понять - и всё пойдёт.

Автор - AS3856
Дата добавления - 08 Сентября 2017 в 22:06
ВадимДата: Пт, 08 Сентября 2017, 22:25 | Сообщение # 19
Генератор идей
Проверил в работе asUDP, отлично передаёт сообщения!! dance Я даже не ожидал, что всё так просто! Просто открыл порт с таким же номером и всё! Класс!!!
asTCP позже обязательно опробую, интересно передать файл. Замечательные возможности открываются! Не надо никаких муторных настроек по созданию сети. Например, просто запустил прогу на всех компьютерах компьютерного класса и можно разом всем студентам передать строку данных (пароль от архива) или какой-то файл.
Или дома, даже без интернета можно легко перекидывать файлы с машины на машину. Очень удобно!!! thumbs_up
Кстати, есть какие-то ограничения на размер передаваемых файлов?

С уважением, Вадим

СообщениеПроверил в работе asUDP, отлично передаёт сообщения!! dance Я даже не ожидал, что всё так просто! Просто открыл порт с таким же номером и всё! Класс!!!
asTCP позже обязательно опробую, интересно передать файл. Замечательные возможности открываются! Не надо никаких муторных настроек по созданию сети. Например, просто запустил прогу на всех компьютерах компьютерного класса и можно разом всем студентам передать строку данных (пароль от архива) или какой-то файл.
Или дома, даже без интернета можно легко перекидывать файлы с машины на машину. Очень удобно!!! thumbs_up

Автор - Вадим
Дата добавления - 08 Сентября 2017 в 22:25
AS3856Дата: Пт, 08 Сентября 2017, 22:59 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Цитата Вадим ()

дома передавал 15мб. на форумах пишут можно и сотни
Дело не в этом- просто непредусмотрена проверка пришёл файл или непришёл,сколько получил получатель , непрописано ответ о получении.В сетях с большим количеством компов большие файлы смысла нет отправлять в таком случае- не все пакеты могут дойти.
небольшие 5-10 мб- думаю будут нормально доходить(в сетях с большим кол-вом компов)
дома как- незнаю .пробуй.

Добавлено (08 Сентября 2017, 22:59)
Ну можно и мелкими частями передавать- а при получении собирать .(кстати обычно так примерно и делается)

Дело не в этом- просто непредусмотрена проверка пришёл файл или непришёл,сколько получил получатель , непрописано ответ о получении.В сетях с большим количеством компов большие файлы смысла нет отправлять в таком случае- не все пакеты могут дойти.
небольшие 5-10 мб- думаю будут нормально доходить(в сетях с большим кол-вом компов)
дома как- незнаю .пробуй.

Добавлено (08 Сентября 2017, 22:59)
Ну можно и мелкими частями передавать- а при получении собирать .(кстати обычно так примерно и делается)

Автор - AS3856
Дата добавления - 08 Сентября 2017 в 22:59
ВадимДата: Сб, 09 Сентября 2017, 07:15 | Сообщение # 21
Генератор идей
Цитата AS3856 ()
Проверю, напишу!

С уважением, Вадим

Проверю, напишу!

Автор - Вадим
Дата добавления - 09 Сентября 2017 в 07:15
ВадимДата: Сб, 09 Сентября 2017, 07:19 | Сообщение # 22
Генератор идей
В справке, надо ссылку починить:
Прикрепления: 2352729.png(56Kb)

С уважением, Вадим

СообщениеВ справке, надо ссылку починить:

Автор - Вадим
Дата добавления - 09 Сентября 2017 в 07:19
ВадимДата: Сб, 09 Сентября 2017, 08:20 | Сообщение # 23
Генератор идей
Андрей, а можно ли добавить возможность изменять заголовок системного сообщения?

Срочной надобности в этом нет. Просто кажется логичным - если мы отправляем сообщение системным окном, то и менять заголовок окна было бы удобно.
Прикрепления: 6547491.png(9Kb)

С уважением, Вадим

СообщениеАндрей, а можно ли добавить возможность изменять заголовок системного сообщения?

Срочной надобности в этом нет. Просто кажется логичным - если мы отправляем сообщение системным окном, то и менять заголовок окна было бы удобно.

Автор - Вадим
Дата добавления - 09 Сентября 2017 в 08:20
AS3856Дата: Сб, 09 Сентября 2017, 09:42 | Сообщение # 24
Ветеран форума
Цитата Вадим ()
если мы отправляем сообщение системным окном, то и менять заголовок окна было бы удобно.

4 вида сообщений - у системы больше и нету.(есть 5 окно- оно без заголовка-нестал прописывать.)
В целом ответ - нет.

Добавлено (09 Сентября 2017, 09:42)

Цитата Вадим ()

странно- но такой справки с такой ссылкой я ненахожу у себя..Начинал их писать несколько-новерно единственный экземпляр и отправил.исходники незнаю где..

если мы отправляем сообщение системным окном, то и менять заголовок окна было бы удобно.

4 вида сообщений - у системы больше и нету.(есть 5 окно- оно без заголовка-нестал прописывать.)
В целом ответ - нет.

Добавлено (09 Сентября 2017, 09:42)

Цитата Вадим ()

странно- но такой справки с такой ссылкой я ненахожу у себя..Начинал их писать несколько-новерно единственный экземпляр и отправил.исходники незнаю где..

Автор - AS3856
Дата добавления - 09 Сентября 2017 в 09:42
ВадимДата: Сб, 09 Сентября 2017, 10:23 | Сообщение # 25
Генератор идей
Цитата AS3856 ()
4 вида сообщений - у системы больше и нету

А возможно ли отображать заголовок по-русски?

Цитата AS3856 ()
единственный экземпляр и отправил.исходники незнаю где..
Хорошо хоть на форум успел отправить! ! :)
Всё-таки справка здорово помогает разобраться.

С уважением, Вадим

4 вида сообщений - у системы больше и нету

А возможно ли отображать заголовок по-русски?

Цитата AS3856 ()
единственный экземпляр и отправил.исходники незнаю где..
Хорошо хоть на форум успел отправить! ! :)
Всё-таки справка здорово помогает разобраться.

Автор - Вадим
Дата добавления - 09 Сентября 2017 в 10:23
AS3856Дата: Сб, 09 Сентября 2017, 13:42 | Сообщение # 26
Ветеран форума
Вадим-я могу переписать , но в данный момент немного занят другим. попозже перепишу- дополню плагин тпкой возможностью..

СообщениеВадим-я могу переписать , но в данный момент немного занят другим. попозже перепишу- дополню плагин тпкой возможностью..

Автор - AS3856
Дата добавления - 09 Сентября 2017 в 13:42
ВадимДата: Пн, 11 Сентября 2017, 17:39 | Сообщение # 27
Генератор идей
Цитата AS3856 ()
попозже перепишу
И ещё процент загрузки/выгрузки прошу внести в список возможных дополнений :)

С уважением, Вадим

попозже перепишу
И ещё процент загрузки/выгрузки прошу внести в список возможных дополнений :)

Автор - Вадим
Дата добавления - 11 Сентября 2017 в 17:39
AS3856Дата: Пн, 11 Сентября 2017, 18:50 | Сообщение # 28
Ветеран форума
Вадим, -у этого плагина нет загрузки -выгрузки, наверно ты имеешь ввиду asTCP ?
то да - там попробую решить вопрос..

СообщениеВадим, -у этого плагина нет загрузки -выгрузки, наверно ты имеешь ввиду asTCP ?
то да - там попробую решить вопрос..

Автор - AS3856
Дата добавления - 11 Сентября 2017 в 18:50
ВадимДата: Вт, 12 Сентября 2017, 13:55 | Сообщение # 29
Генератор идей
Цитата AS3856 ()
наверно ты имеешь ввиду asTCP ?
Да, конечно! Прошу прощения, это я промахнулся темой :)

С уважением, Вадим

наверно ты имеешь ввиду asTCP ?
Да, конечно! Прошу прощения, это я промахнулся темой :)

Автор - Вадим
Дата добавления - 12 Сентября 2017 в 13:55
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Плагины для NeoBook » Плагин asUDP (плагин для работы по сети по протоколу UDP)
Страница 1 из 11
Поиск: