Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Плагины для NeoBook » Плагин asUDP (плагин для работы по сети по протоколу UDP)
Плагин asUDP
AS3856Дата: Вт, 25 Июля 2017, 01:34 | Сообщение # 1
Эксперт форума
Написал плагин для работы по UDP. С помощью плагина в данный момент возможно создание широковещательного чата.Плагин прост - всего 3 команды- и можно по локальной сети общаться.
В дальнейшем предполагаю развивать этот плагин для управления по сети проектами NeoBook
Это мой первый проект в плагиностроительстве - спасибо Peter за помощь,подсказки и пинок в нужном напрвлении.Плагин тестировался на компах с операционными системами Win 7 и WinXP/
Спрвку по использованию напишу позже- когда ещё несколько функций.
В архиве плагин и демо проект .

Плагин дописан окончательно, к имеющимся командан дописана команда на выполнение подпрограмм.Т.Е. по сети можно послать команду чтоб выполнилась подпрограмма на другом приложении NeoBook'a,
Следует иметь ввиду что такая же подпрограмма должна быть и у Вас(можно её оставить пустой- а только обьявить в разделе подпрограмм,иначе при вызове этой команды будет вылетать ошибка что такой подпрограммы нет) Пример использования такого плагина- кроме чата-использовать как контроль над другими компамии и приложениями.
Написана справка к плагину. Архив перепаковал и вложил справку
Прикрепления: asUDP1.2.rar (239.5 Kb)


Сообщение отредактировано
AS3856 - Сб, 02 Сентября 2017, 00:46
 
СообщениеНаписал плагин для работы по UDP. С помощью плагина в данный момент возможно создание широковещательного чата.Плагин прост - всего 3 команды- и можно по локальной сети общаться.
В дальнейшем предполагаю развивать этот плагин для управления по сети проектами NeoBook
Это мой первый проект в плагиностроительстве - спасибо Peter за помощь,подсказки и пинок в нужном напрвлении.Плагин тестировался на компах с операционными системами Win 7 и WinXP/
Спрвку по использованию напишу позже- когда ещё несколько функций.
В архиве плагин и демо проект .

Плагин дописан окончательно, к имеющимся командан дописана команда на выполнение подпрограмм.Т.Е. по сети можно послать команду чтоб выполнилась подпрограмма на другом приложении NeoBook'a,
Следует иметь ввиду что такая же подпрограмма должна быть и у Вас(можно её оставить пустой- а только обьявить в разделе подпрограмм,иначе при вызове этой команды будет вылетать ошибка что такой подпрограммы нет) Пример использования такого плагина- кроме чата-использовать как контроль над другими компамии и приложениями.
Написана справка к плагину. Архив перепаковал и вложил справку

Автор - AS3856
Дата добавления - 25 Июля 2017 в 01:34
PeterДата: Вт, 25 Июля 2017, 02:46 | Сообщение # 2
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
В архиве плагин и демо проект .

С почином!
bravo
Жаль вот только проверить в работе я его не могу, по крайней мере, пока (ну не моя это тема, хоть убей), но надеюсь, что впереди будут плагины для тестирования по-полной..
:)
Кстати, такой вопрос - намного ли тяжелее работать в Delphi,чем в VBS?
Понятно, что когда только начинаешь и не знаешь, то тяжеловато, но а когда уже "знаешь"?
Постепенно втянешься в тему, и пойдет-поедет, не удержать будет!
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
В архиве плагин и демо проект .

С почином!
bravo
Жаль вот только проверить в работе я его не могу, по крайней мере, пока (ну не моя это тема, хоть убей), но надеюсь, что впереди будут плагины для тестирования по-полной..
:)
Кстати, такой вопрос - намного ли тяжелее работать в Delphi,чем в VBS?
Понятно, что когда только начинаешь и не знаешь, то тяжеловато, но а когда уже "знаешь"?
Постепенно втянешься в тему, и пойдет-поедет, не удержать будет!
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 25 Июля 2017 в 02:46
AS3856Дата: Чт, 27 Июля 2017, 23:54 | Сообщение # 3
Эксперт форума
Цитата Peter ()

С почином!

Спасибо.
Единственно как можно проверить- если нет второго компа-послать сообщение он сам же его и примет.
но это не интересно..

Добавлено (27 Июля 2017, 23:54)
---------------------------------------------
Дописал плагин- выложу чуть позже (убрать мусор из кода - и проверить ещё)
добавлена команда GoSub по которой можно выполнять подпрограммы на других компьютерах по сети.
Думаю справку всё надо написать- хотя б коротенькую..

 
Сообщение
Цитата Peter ()

С почином!

Спасибо.
Единственно как можно проверить- если нет второго компа-послать сообщение он сам же его и примет.
но это не интересно..

Добавлено (27 Июля 2017, 23:54)
---------------------------------------------
Дописал плагин- выложу чуть позже (убрать мусор из кода - и проверить ещё)
добавлена команда GoSub по которой можно выполнять подпрограммы на других компьютерах по сети.
Думаю справку всё надо написать- хотя б коротенькую..


Автор - AS3856
Дата добавления - 27 Июля 2017 в 23:54
PeterДата: Пт, 28 Июля 2017, 01:07 | Сообщение # 4
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
Думаю справку всё надо написать- хотя б коротенькую..

А вот это точно, т.к., например, для меня этот плагин (в три команды) - темный лес!
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
Думаю справку всё надо написать- хотя б коротенькую..

А вот это точно, т.к., например, для меня этот плагин (в три команды) - темный лес!
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 28 Июля 2017 в 01:07
AS3856Дата: Пт, 28 Июля 2017, 03:33 | Сообщение # 5
Эксперт форума
Цитата Peter ()
А вот это точно, т.к., например, для меня этот плагин (в три команды) - темный лес!

ну ты шутник. Вообще она больше нужна начинающим- чтоб ненапортачили на открытые или служебные порты
 
Сообщение
Цитата Peter ()
А вот это точно, т.к., например, для меня этот плагин (в три команды) - темный лес!

ну ты шутник. Вообще она больше нужна начинающим- чтоб ненапортачили на открытые или служебные порты

Автор - AS3856
Дата добавления - 28 Июля 2017 в 03:33
PeterДата: Пт, 28 Июля 2017, 13:26 | Сообщение # 6
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
она больше нужна начинающим- чтоб ненапортачили на открытые или служебные порты

Так вот в том-то и все дело - какие такие порты, что это за порты, аэропорты или морские порты?

Надо давать максимально подробное описание, а рассчитывать на то, что все такие же умные (или разбирающиеся в теме) как ты сам, по меньшей мере, опрометчиво.
Это я уже даже по своим плагинам знаю, несмотря на то. что к ним приступают люди подготовленные.
И имей ввиду, что писАть справку намного тяжелее, чем писАть саму непосредственно программу.
Невероятно?
На первый взгляд да, но сам еще убедишься на собственном опыте.
Я уже убедился.
:)
Не какую-то там формальную "отписку" в две-три строчки, а реально толковую справку.
;)
И в этом смысле (на МОЙ взгляд) эталоном может служить справка к ММВ.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
она больше нужна начинающим- чтоб ненапортачили на открытые или служебные порты

Так вот в том-то и все дело - какие такие порты, что это за порты, аэропорты или морские порты?

Надо давать максимально подробное описание, а рассчитывать на то, что все такие же умные (или разбирающиеся в теме) как ты сам, по меньшей мере, опрометчиво.
Это я уже даже по своим плагинам знаю, несмотря на то. что к ним приступают люди подготовленные.
И имей ввиду, что писАть справку намного тяжелее, чем писАть саму непосредственно программу.
Невероятно?
На первый взгляд да, но сам еще убедишься на собственном опыте.
Я уже убедился.
:)
Не какую-то там формальную "отписку" в две-три строчки, а реально толковую справку.
;)
И в этом смысле (на МОЙ взгляд) эталоном может служить справка к ММВ.

Автор - Peter
Дата добавления - 28 Июля 2017 в 13:26
AS3856Дата: Пт, 28 Июля 2017, 16:39 | Сообщение # 7
Эксперт форума
Начинал писать справку - и сразу устал.....
(всё что смог - это введение - объяснение что такое UDP - и с чем его едят - Дальше несмог) :D
Возьмусь - сделаю...

Добавлено (28 Июля 2017, 16:39)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
На первый взгляд да, но сам еще убедишься на собственном опыте.
Я уже убедился.

Я давно знаю- не первая справка у меня....(лень - она такая...)
 
СообщениеНачинал писать справку - и сразу устал.....
(всё что смог - это введение - объяснение что такое UDP - и с чем его едят - Дальше несмог) :D
Возьмусь - сделаю...

Добавлено (28 Июля 2017, 16:39)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
На первый взгляд да, но сам еще убедишься на собственном опыте.
Я уже убедился.

Я давно знаю- не первая справка у меня....(лень - она такая...)

Автор - AS3856
Дата добавления - 28 Июля 2017 в 16:39
PeterДата: Пт, 28 Июля 2017, 17:11 | Сообщение # 8
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 28 Июля 2017 в 17:11
AS3856Дата: Сб, 29 Июля 2017, 00:50 | Сообщение # 9
Эксперт форума
 
Сообщение

Автор - AS3856
Дата добавления - 29 Июля 2017 в 00:50
PeterДата: Сб, 29 Июля 2017, 01:28 | Сообщение # 10
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 29 Июля 2017 в 01:28
AS3856Дата: Пт, 18 Августа 2017, 00:23 | Сообщение # 11
Эксперт форума
Отдельно выкладываю справку к плагину(архив перепакован и туда вложена справка)

Добавлено (18 Августа 2017, 00:23)
---------------------------------------------
Перепишу попозже плагин- оформление надо б нормальное сделать..

Прикрепления: _asUDP_1.10.rar (9.9 Kb)
 
СообщениеОтдельно выкладываю справку к плагину(архив перепакован и туда вложена справка)

Добавлено (18 Августа 2017, 00:23)
---------------------------------------------
Перепишу попозже плагин- оформление надо б нормальное сделать..


Автор - AS3856
Дата добавления - 18 Августа 2017 в 00:23
AS3856Дата: Сб, 02 Сентября 2017, 01:51 | Сообщение # 12
Эксперт форума
Переписал плагин, сделал более удобные окна диалога(оформление), изменил в диалогах записи(убрал лишнее повьлрение записи портов) , дополнил плагин ещё одной командой.
Теперь можно использовать плагин в качестве системного сообщения.
с выбором окон MessageDlg.
Суть такова- что можно просто написать сообщение,выбрать стиль(тип) окна и разослать всем клиентам UDP/
Окно с сообщением появится посередине монитора независимо от того свёрнуто приложение или нет.
Можно использовать в качестве объявлений, предупреждений, и т.д. в организациях с большим количеством локальных компьютеров "разбросанных" по кабинетам.
в архиве плагин и пример.

Добавлено (02 Сентября 2017, 01:51)
---------------------------------------------
Заметил такую особенность(связана как раз с окнами диалога посылаемыми на удалённый комп.
Если посылать такое сообщение(окно MessageDlg) из проекта в режиме отладки- то при закрытии такого же приложения-но уже скомпилированного- возникает ошибка на стороне скомпилированного приложения.
При работе скомпилированных приложений(с обоих сторон) ошибок нет.
Ошибка недаёт закрыть приложение-закрыть можно из диспетчера задач убийсьтвом процесса.
_Ну и повторяю- при скомпилированных приложениях- ошибок необнаружил..

Прикрепления: asUDP.rar (239.5 Kb)


Сообщение отредактировано
AS3856 - Сб, 02 Сентября 2017, 00:49
 
СообщениеПереписал плагин, сделал более удобные окна диалога(оформление), изменил в диалогах записи(убрал лишнее повьлрение записи портов) , дополнил плагин ещё одной командой.
Теперь можно использовать плагин в качестве системного сообщения.
с выбором окон MessageDlg.
Суть такова- что можно просто написать сообщение,выбрать стиль(тип) окна и разослать всем клиентам UDP/
Окно с сообщением появится посередине монитора независимо от того свёрнуто приложение или нет.
Можно использовать в качестве объявлений, предупреждений, и т.д. в организациях с большим количеством локальных компьютеров "разбросанных" по кабинетам.
в архиве плагин и пример.

Добавлено (02 Сентября 2017, 01:51)
---------------------------------------------
Заметил такую особенность(связана как раз с окнами диалога посылаемыми на удалённый комп.
Если посылать такое сообщение(окно MessageDlg) из проекта в режиме отладки- то при закрытии такого же приложения-но уже скомпилированного- возникает ошибка на стороне скомпилированного приложения.
При работе скомпилированных приложений(с обоих сторон) ошибок нет.
Ошибка недаёт закрыть приложение-закрыть можно из диспетчера задач убийсьтвом процесса.
_Ну и повторяю- при скомпилированных приложениях- ошибок необнаружил..


Автор - AS3856
Дата добавления - 02 Сентября 2017 в 01:51
PeterДата: Сб, 02 Сентября 2017, 04:02 | Сообщение # 13
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
Ошибка недаёт закрыть приложение-

Значит остается какая-то "связь" между приложениями, что-то не "освобождается".
Не зная механизма работы плагина, найти ошибку невозможно, но...
В режиме отладки (и проектирования), по факту, работают ВСЕ плагины, установленные в NB, и ВСЕ они реагируют на события/сообщения, рассылаемые NB плагинам, независимо от того задействован ли в тестируемом проекте плагин или нет.
Поэтому, в первую очередь, попробовать отключить ВСЕ плагины, кроме тестируемого, от NB, и посмотреть на результат.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
Ошибка недаёт закрыть приложение-

Значит остается какая-то "связь" между приложениями, что-то не "освобождается".
Не зная механизма работы плагина, найти ошибку невозможно, но...
В режиме отладки (и проектирования), по факту, работают ВСЕ плагины, установленные в NB, и ВСЕ они реагируют на события/сообщения, рассылаемые NB плагинам, независимо от того задействован ли в тестируемом проекте плагин или нет.
Поэтому, в первую очередь, попробовать отключить ВСЕ плагины, кроме тестируемого, от NB, и посмотреть на результат.

Автор - Peter
Дата добавления - 02 Сентября 2017 в 04:02
AS3856Дата: Сб, 02 Сентября 2017, 07:48 | Сообщение # 14
Эксперт форума
-что странно-так ошибка возникала на компе с установленной winxp на котором небыл установлен NeoBook/
комп выступал в качестве принимающего устройства и было запущено скомпилированное приложение с UDP
-Вечерком посмотрю ещё раз, может просто из за системы что то - на компе этом постоянно что то опробываю...
-Механизм плагина прост - вызов окна диалога MessageDlg ничем не отличается от простой передачи текста,-в зависимости что пишем в начале передачи(символы) выполняем то или иное действие.
Цитата Peter ()
Значит остается какая-то "связь" между приложениями, что-то не "освобождается".

ну вот почему только в режиме отладки ?...
 
Сообщение-что странно-так ошибка возникала на компе с установленной winxp на котором небыл установлен NeoBook/
комп выступал в качестве принимающего устройства и было запущено скомпилированное приложение с UDP
-Вечерком посмотрю ещё раз, может просто из за системы что то - на компе этом постоянно что то опробываю...
-Механизм плагина прост - вызов окна диалога MessageDlg ничем не отличается от простой передачи текста,-в зависимости что пишем в начале передачи(символы) выполняем то или иное действие.
Цитата Peter ()
Значит остается какая-то "связь" между приложениями, что-то не "освобождается".

ну вот почему только в режиме отладки ?...

Автор - AS3856
Дата добавления - 02 Сентября 2017 в 07:48
ВадимДата: Пт, 08 Сентября 2017, 18:52 | Сообщение # 15
Генератор идей
Андрей, за новый плагин (да ещё со справкой!) огромное спасибо!!!!!!!
Пытаюсь освоить. Сам себе вроде бы отправил, по крайней мере посланное сообщение отобразилось, а как с помощью плагина установить связь с другим компьютером?
У меня дома вайфай и несколько компьютеров. Как мне, например, с десктопа связаться с ноутом?
На другом компьютере нужно открыть тот же по номеру порт, какой я открыл для плагина? Что-то ещё?


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеАндрей, за новый плагин (да ещё со справкой!) огромное спасибо!!!!!!!
Пытаюсь освоить. Сам себе вроде бы отправил, по крайней мере посланное сообщение отобразилось, а как с помощью плагина установить связь с другим компьютером?
У меня дома вайфай и несколько компьютеров. Как мне, например, с десктопа связаться с ноутом?
На другом компьютере нужно открыть тот же по номеру порт, какой я открыл для плагина? Что-то ещё?

Автор - Вадим
Дата добавления - 08 Сентября 2017 в 18:52
AS3856Дата: Пт, 08 Сентября 2017, 20:23 | Сообщение # 16
Эксперт форума
Цитата Вадим ()
На другом компьютере нужно открыть тот же по номеру порт, какой я открыл для плагина? Что-то ещё?


-не для плагина - а для сокета,

по Wi-Fi или по проводу- неимеет значения.Главное чтобы были в одной локальной сети
и открыт одинаковый порт. и всё..

программу написал- скопируй на другой комп, поставь одинаковые порты- и всё будет работать

Добавлено (08 Сентября 2017, 20:23)
---------------------------------------------
asTCP в этом отношении лучше (возможность управления) .asUDP - проще , возможности есть- но мало.
-можно применять обы плагина в одном проекте - тогда расширяются возможности и по передаче и по связи ...
Всё испробовано дома и на работе- всё норм работает..(внутри одной локальной сети соответственно..)
При использовании обоих плагинов- соответственно порты должны быть разные(разные плагины-разные порты;
- as UDP свой порт(одинаков для всех(можно и разные использовать-тогда часть может работать на одном порту- часть на другом, а переключаться между ними -меняя номер порта.
У asTCP - немного по другому -сервер задаёт порт для работы- а клиенты к нему подсоединяются.
можно 2 сервера ,три.- но тогда разные порты- и соответственно клиентам переключаться меняя номера портов)

 
Сообщение
Цитата Вадим ()
На другом компьютере нужно открыть тот же по номеру порт, какой я открыл для плагина? Что-то ещё?


-не для плагина - а для сокета,

по Wi-Fi или по проводу- неимеет значения.Главное чтобы были в одной локальной сети
и открыт одинаковый порт. и всё..

программу написал- скопируй на другой комп, поставь одинаковые порты- и всё будет работать

Добавлено (08 Сентября 2017, 20:23)
---------------------------------------------
asTCP в этом отношении лучше (возможность управления) .asUDP - проще , возможности есть- но мало.
-можно применять обы плагина в одном проекте - тогда расширяются возможности и по передаче и по связи ...
Всё испробовано дома и на работе- всё норм работает..(внутри одной локальной сети соответственно..)
При использовании обоих плагинов- соответственно порты должны быть разные(разные плагины-разные порты;
- as UDP свой порт(одинаков для всех(можно и разные использовать-тогда часть может работать на одном порту- часть на другом, а переключаться между ними -меняя номер порта.
У asTCP - немного по другому -сервер задаёт порт для работы- а клиенты к нему подсоединяются.
можно 2 сервера ,три.- но тогда разные порты- и соответственно клиентам переключаться меняя номера портов)


Автор - AS3856
Дата добавления - 08 Сентября 2017 в 20:23
ВадимДата: Пт, 08 Сентября 2017, 20:35 | Сообщение # 17
Генератор идей
Спасибо, Андрей! Буду пробовать!!!

Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеСпасибо, Андрей! Буду пробовать!!!

Автор - Вадим
Дата добавления - 08 Сентября 2017 в 20:35
AS3856Дата: Пт, 08 Сентября 2017, 22:06 | Сообщение # 18
Эксперт форума
asTCP больше нравится- возможность скрытого наблюдения (путём снятия скриншота)-возможность передачи файлов и тд. asUDP больше как чат- проще чем alTCP - возможность привата теоретически можно сделать.
если надо - накидаю быстро пример.

Добавлено (08 Сентября 2017, 22:06)
---------------------------------------------
У asTCP возможность "подсматривать" за всем классом(аудиторией) - просматривая что там на мониторе "жертвы".- можно вносить коррективы в пределах возможности команд плагина.
asUDP - прост немного понять - и всё пойдёт.

 
СообщениеasTCP больше нравится- возможность скрытого наблюдения (путём снятия скриншота)-возможность передачи файлов и тд. asUDP больше как чат- проще чем alTCP - возможность привата теоретически можно сделать.
если надо - накидаю быстро пример.

Добавлено (08 Сентября 2017, 22:06)
---------------------------------------------
У asTCP возможность "подсматривать" за всем классом(аудиторией) - просматривая что там на мониторе "жертвы".- можно вносить коррективы в пределах возможности команд плагина.
asUDP - прост немного понять - и всё пойдёт.


Автор - AS3856
Дата добавления - 08 Сентября 2017 в 22:06
ВадимДата: Пт, 08 Сентября 2017, 22:25 | Сообщение # 19
Генератор идей
Проверил в работе asUDP, отлично передаёт сообщения!! dance Я даже не ожидал, что всё так просто! Просто открыл порт с таким же номером и всё! Класс!!!
asTCP позже обязательно опробую, интересно передать файл. Замечательные возможности открываются! Не надо никаких муторных настроек по созданию сети. Например, просто запустил прогу на всех компьютерах компьютерного класса и можно разом всем студентам передать строку данных (пароль от архива) или какой-то файл.
Или дома, даже без интернета можно легко перекидывать файлы с машины на машину. Очень удобно!!! thumbs_up
Кстати, есть какие-то ограничения на размер передаваемых файлов?


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеПроверил в работе asUDP, отлично передаёт сообщения!! dance Я даже не ожидал, что всё так просто! Просто открыл порт с таким же номером и всё! Класс!!!
asTCP позже обязательно опробую, интересно передать файл. Замечательные возможности открываются! Не надо никаких муторных настроек по созданию сети. Например, просто запустил прогу на всех компьютерах компьютерного класса и можно разом всем студентам передать строку данных (пароль от архива) или какой-то файл.
Или дома, даже без интернета можно легко перекидывать файлы с машины на машину. Очень удобно!!! thumbs_up
Кстати, есть какие-то ограничения на размер передаваемых файлов?

Автор - Вадим
Дата добавления - 08 Сентября 2017 в 22:25
AS3856Дата: Пт, 08 Сентября 2017, 22:59 | Сообщение # 20
Эксперт форума
Цитата Вадим ()
Кстати, есть какие-то ограничения на размер передаваемых файлов?

дома передавал 15мб. на форумах пишут можно и сотни
Дело не в этом- просто непредусмотрена проверка пришёл файл или непришёл,сколько получил получатель , непрописано ответ о получении.В сетях с большим количеством компов большие файлы смысла нет отправлять в таком случае- не все пакеты могут дойти.
небольшие 5-10 мб- думаю будут нормально доходить(в сетях с большим кол-вом компов)
дома как- незнаю .пробуй.

Добавлено (08 Сентября 2017, 22:59)
---------------------------------------------
Ну можно и мелкими частями передавать- а при получении собирать .(кстати обычно так примерно и делается)

 
Сообщение
Цитата Вадим ()
Кстати, есть какие-то ограничения на размер передаваемых файлов?

дома передавал 15мб. на форумах пишут можно и сотни
Дело не в этом- просто непредусмотрена проверка пришёл файл или непришёл,сколько получил получатель , непрописано ответ о получении.В сетях с большим количеством компов большие файлы смысла нет отправлять в таком случае- не все пакеты могут дойти.
небольшие 5-10 мб- думаю будут нормально доходить(в сетях с большим кол-вом компов)
дома как- незнаю .пробуй.

Добавлено (08 Сентября 2017, 22:59)
---------------------------------------------
Ну можно и мелкими частями передавать- а при получении собирать .(кстати обычно так примерно и делается)


Автор - AS3856
Дата добавления - 08 Сентября 2017 в 22:59
ВадимДата: Сб, 09 Сентября 2017, 07:15 | Сообщение # 21
Генератор идей
Цитата AS3856 ()
дома передавал 15мб. на форумах пишут можно и сотни
Проверю, напишу!


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
дома передавал 15мб. на форумах пишут можно и сотни
Проверю, напишу!

Автор - Вадим
Дата добавления - 09 Сентября 2017 в 07:15
ВадимДата: Сб, 09 Сентября 2017, 07:19 | Сообщение # 22
Генератор идей
В справке, надо ссылку починить:
Прикрепления: 2352729.png (55.9 Kb)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеВ справке, надо ссылку починить:

Автор - Вадим
Дата добавления - 09 Сентября 2017 в 07:19
ВадимДата: Сб, 09 Сентября 2017, 08:20 | Сообщение # 23
Генератор идей
Андрей, а можно ли добавить возможность изменять заголовок системного сообщения?



Срочной надобности в этом нет. Просто кажется логичным - если мы отправляем сообщение системным окном, то и менять заголовок окна было бы удобно.
Прикрепления: 6547491.png (9.1 Kb)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеАндрей, а можно ли добавить возможность изменять заголовок системного сообщения?



Срочной надобности в этом нет. Просто кажется логичным - если мы отправляем сообщение системным окном, то и менять заголовок окна было бы удобно.

Автор - Вадим
Дата добавления - 09 Сентября 2017 в 08:20
AS3856Дата: Сб, 09 Сентября 2017, 09:42 | Сообщение # 24
Эксперт форума
Цитата Вадим ()
если мы отправляем сообщение системным окном, то и менять заголовок окна было бы удобно.

4 вида сообщений - у системы больше и нету.(есть 5 окно- оно без заголовка-нестал прописывать.)
В целом ответ - нет.

Добавлено (09 Сентября 2017, 09:42)
---------------------------------------------

Цитата Вадим ()
В справке, надо ссылку починить:

странно- но такой справки с такой ссылкой я ненахожу у себя..Начинал их писать несколько-новерно единственный экземпляр и отправил.исходники незнаю где..
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
если мы отправляем сообщение системным окном, то и менять заголовок окна было бы удобно.

4 вида сообщений - у системы больше и нету.(есть 5 окно- оно без заголовка-нестал прописывать.)
В целом ответ - нет.

Добавлено (09 Сентября 2017, 09:42)
---------------------------------------------

Цитата Вадим ()
В справке, надо ссылку починить:

странно- но такой справки с такой ссылкой я ненахожу у себя..Начинал их писать несколько-новерно единственный экземпляр и отправил.исходники незнаю где..

Автор - AS3856
Дата добавления - 09 Сентября 2017 в 09:42
ВадимДата: Сб, 09 Сентября 2017, 10:23 | Сообщение # 25
Генератор идей
Цитата AS3856 ()
4 вида сообщений - у системы больше и нету

А возможно ли отображать заголовок по-русски?

Цитата AS3856 ()
единственный экземпляр и отправил.исходники незнаю где..
Хорошо хоть на форум успел отправить! ! :)
Всё-таки справка здорово помогает разобраться.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
4 вида сообщений - у системы больше и нету

А возможно ли отображать заголовок по-русски?

Цитата AS3856 ()
единственный экземпляр и отправил.исходники незнаю где..
Хорошо хоть на форум успел отправить! ! :)
Всё-таки справка здорово помогает разобраться.

Автор - Вадим
Дата добавления - 09 Сентября 2017 в 10:23
AS3856Дата: Сб, 09 Сентября 2017, 13:42 | Сообщение # 26
Эксперт форума
Вадим-я могу переписать , но в данный момент немного занят другим. попозже перепишу- дополню плагин тпкой возможностью..
 
СообщениеВадим-я могу переписать , но в данный момент немного занят другим. попозже перепишу- дополню плагин тпкой возможностью..

Автор - AS3856
Дата добавления - 09 Сентября 2017 в 13:42
ВадимДата: Пн, 11 Сентября 2017, 17:39 | Сообщение # 27
Генератор идей
Цитата AS3856 ()
попозже перепишу
И ещё процент загрузки/выгрузки прошу внести в список возможных дополнений :)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
попозже перепишу
И ещё процент загрузки/выгрузки прошу внести в список возможных дополнений :)

Автор - Вадим
Дата добавления - 11 Сентября 2017 в 17:39
AS3856Дата: Пн, 11 Сентября 2017, 18:50 | Сообщение # 28
Эксперт форума
Вадим, -у этого плагина нет загрузки -выгрузки, наверно ты имеешь ввиду asTCP ?
то да - там попробую решить вопрос..
 
СообщениеВадим, -у этого плагина нет загрузки -выгрузки, наверно ты имеешь ввиду asTCP ?
то да - там попробую решить вопрос..

Автор - AS3856
Дата добавления - 11 Сентября 2017 в 18:50
ВадимДата: Вт, 12 Сентября 2017, 13:55 | Сообщение # 29
Генератор идей
Цитата AS3856 ()
наверно ты имеешь ввиду asTCP ?
Да, конечно! Прошу прощения, это я промахнулся темой :)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
наверно ты имеешь ввиду asTCP ?
Да, конечно! Прошу прощения, это я промахнулся темой :)

Автор - Вадим
Дата добавления - 12 Сентября 2017 в 13:55
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Плагины для NeoBook » Плагин asUDP (плагин для работы по сети по протоколу UDP)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: