Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Плагины для NeoBook » Диаграммы (Плагин для диаграмм)
Диаграммы
PeterДата: Сб, 28 Октября 2017, 03:44 | Сообщение # 91
Админ NeoBook
Сейчас бегло глянул на этот компонент....
Я никогда не имел дел с этим Chart, в справке к Turbo Delphi об этом классе (как и об остальных причиндалах к нему) ни строчки, исходников тоже нет (только dcu-файлы), потому могу рассуждать чисто теоретически исключительно на основе всплывающих подсказок в редакторе кода.
Но, мне нужно четко знать ЧТО и КАК ты делаешь?

Впрочем:
Цитата AS3856 ()
именно до вкладки Format - остальные добрался.,- своим умом дошёл......)

Если до "остальных" (как я понял вкладок) добрался, то какая тогда проблема с вкладкой Format не пойму?

Цитата AS3856 ()
что то разрастается он

-X


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеСейчас бегло глянул на этот компонент....
Я никогда не имел дел с этим Chart, в справке к Turbo Delphi об этом классе (как и об остальных причиндалах к нему) ни строчки, исходников тоже нет (только dcu-файлы), потому могу рассуждать чисто теоретически исключительно на основе всплывающих подсказок в редакторе кода.
Но, мне нужно четко знать ЧТО и КАК ты делаешь?

Впрочем:
Цитата AS3856 ()
именно до вкладки Format - остальные добрался.,- своим умом дошёл......)

Если до "остальных" (как я понял вкладок) добрался, то какая тогда проблема с вкладкой Format не пойму?

Цитата AS3856 ()
что то разрастается он

-X

Автор - Peter
Дата добавления - 28 Октября 2017 в 03:44
ВадимДата: Сб, 28 Октября 2017, 10:50 | Сообщение # 92
Генератор идей
Пока не удаётся запустить плагин.
Видимо изменилось число параметров в командах:

Ещё, иконки для выбора объектов нужны стандартные:

Добавлено (28 Октября 2017, 10:50)
---------------------------------------------
Старую версию плагина (asSaltwort) удалил. Правильно?

Прикрепления: 5434180.png (24.0 Kb) · 0586579.png (22.6 Kb) · 8845636.png (32.8 Kb) · 4675440.png (30.3 Kb)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеПока не удаётся запустить плагин.
Видимо изменилось число параметров в командах:

Ещё, иконки для выбора объектов нужны стандартные:

Добавлено (28 Октября 2017, 10:50)
---------------------------------------------
Старую версию плагина (asSaltwort) удалил. Правильно?


Автор - Вадим
Дата добавления - 28 Октября 2017 в 10:50
AS3856Дата: Сб, 28 Октября 2017, 14:19 | Сообщение # 93
Эксперт форума
Цитата Вадим ()
Старую версию плагина (asSaltwort) удалил. Правильно?

да, всё правильно
Цитата Вадим ()
Ещё, иконки для выбора объектов нужны стандартные:

-согласен- поменяю..

Добавлено (28 Октября 2017, 14:19)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
Если до "остальных" (как я понял вкладок) добрался, то какая тогда проблема с вкладкой Format не пойму?

Рядом есть вкладка Marks -соответственно добраться во внутрь вкладки пишу Series[0].Marks
следующая вкладка - примерно так же.
Не всегда имя вкладки соответствует и имени прописания в команде.
т.е. Format (куда пытаюсь попасть) называется как то по другому(потому что в помошниках кода нету)
а вот как? - перебрал почти всё, и перечитал по этому вопросу многое - и найти немогу
Забавно читать некоторых авторов которые пытаются описать сей продукт.- И когда доходят до таких моментов- (ну непонятно как добраться внутрь вкладки) - тихо так обтекают вокруг этого вопроса..
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
Старую версию плагина (asSaltwort) удалил. Правильно?

да, всё правильно
Цитата Вадим ()
Ещё, иконки для выбора объектов нужны стандартные:

-согласен- поменяю..

Добавлено (28 Октября 2017, 14:19)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
Если до "остальных" (как я понял вкладок) добрался, то какая тогда проблема с вкладкой Format не пойму?

Рядом есть вкладка Marks -соответственно добраться во внутрь вкладки пишу Series[0].Marks
следующая вкладка - примерно так же.
Не всегда имя вкладки соответствует и имени прописания в команде.
т.е. Format (куда пытаюсь попасть) называется как то по другому(потому что в помошниках кода нету)
а вот как? - перебрал почти всё, и перечитал по этому вопросу многое - и найти немогу
Забавно читать некоторых авторов которые пытаются описать сей продукт.- И когда доходят до таких моментов- (ну непонятно как добраться внутрь вкладки) - тихо так обтекают вокруг этого вопроса..

Автор - AS3856
Дата добавления - 28 Октября 2017 в 14:19
PeterДата: Сб, 28 Октября 2017, 14:41 | Сообщение # 94
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
Series[0].Marks

В принципе, правильно.
Поскольку это:
Цитата Peter ()
мне нужно четко знать ЧТО и КАК ты делаешь?

снова проигнорировано, отвечу общими фразами (чисто теоретически).

Цитата AS3856 ()
И когда доходят до таких моментов- (ну непонятно как добраться внутрь вкладки) - тихо так обтекают вокруг этого вопроса..

Подобные вещи и происходят, когда не знают даже основ теории, и я уже давно не лазаю по этим форумам (ссылки на более-менее толковые источники в сети я уже давал раньше)
Потому я постоянно и говорю ИЗУЧАЙТЕ ТЕОРИЮ, и тогда вопросов "как добраться?" не будет - останется "голая техника".
То окошко, в котором редактируются параметры объектов типа Series, всего-лишь "помощник", аналогичный необушным окошкам редактирования команд, и никакого отношения к реальному коду не имеет.
ВСЕГДА есть СВОЙСТВА, МЕТОДЫ И СОБЫТИЯ объектов, вот к ним и надо "подбираться", а названия вкладок всего-лишь для удобства и могут не совпадать с именами свойств объектов и проч.
Иными словами, нужно добираться не до вкладок, а до ОБЪЕКТА.
В случае с Marks просто повезло (название вкладки и свойства объекта, совпадают), а вот свойства Format у объектов классов Series нет.
Более того, насколько я сумел понять свойство Series это всего-лишь список (основанный на TList) указателей (твоих любимых) на "графические" объекты, с которыми работает компонент Chart, и которые "добавляются в него"
Вот к этим объектам (и к их свойствам и проч.) и надо добираться.
В принципе, все просто, и проблема только в отсутствии справки по этим классам и их исходников (что даже лучше справки), потому действовать остается только через подсказки редактора кода, "на ощупь"
Неудобно, согласен, но ничего не поделаешь, увы...
Или искать, как минимум, справку (лучше - исходники) по этим классам в сети, тогда будет проще.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
Series[0].Marks

В принципе, правильно.
Поскольку это:
Цитата Peter ()
мне нужно четко знать ЧТО и КАК ты делаешь?

снова проигнорировано, отвечу общими фразами (чисто теоретически).

Цитата AS3856 ()
И когда доходят до таких моментов- (ну непонятно как добраться внутрь вкладки) - тихо так обтекают вокруг этого вопроса..

Подобные вещи и происходят, когда не знают даже основ теории, и я уже давно не лазаю по этим форумам (ссылки на более-менее толковые источники в сети я уже давал раньше)
Потому я постоянно и говорю ИЗУЧАЙТЕ ТЕОРИЮ, и тогда вопросов "как добраться?" не будет - останется "голая техника".
То окошко, в котором редактируются параметры объектов типа Series, всего-лишь "помощник", аналогичный необушным окошкам редактирования команд, и никакого отношения к реальному коду не имеет.
ВСЕГДА есть СВОЙСТВА, МЕТОДЫ И СОБЫТИЯ объектов, вот к ним и надо "подбираться", а названия вкладок всего-лишь для удобства и могут не совпадать с именами свойств объектов и проч.
Иными словами, нужно добираться не до вкладок, а до ОБЪЕКТА.
В случае с Marks просто повезло (название вкладки и свойства объекта, совпадают), а вот свойства Format у объектов классов Series нет.
Более того, насколько я сумел понять свойство Series это всего-лишь список (основанный на TList) указателей (твоих любимых) на "графические" объекты, с которыми работает компонент Chart, и которые "добавляются в него"
Вот к этим объектам (и к их свойствам и проч.) и надо добираться.
В принципе, все просто, и проблема только в отсутствии справки по этим классам и их исходников (что даже лучше справки), потому действовать остается только через подсказки редактора кода, "на ощупь"
Неудобно, согласен, но ничего не поделаешь, увы...
Или искать, как минимум, справку (лучше - исходники) по этим классам в сети, тогда будет проще.

Автор - Peter
Дата добавления - 28 Октября 2017 в 14:41
AS3856Дата: Сб, 28 Октября 2017, 15:21 | Сообщение # 95
Эксперт форума
ищшу вот по хелпам- пока ничего нет :'(
Цитата Peter ()
В случае с Marks просто повезло

Со следующей тоже повезло., и с предыдущими тоже так же везло.- прямо везение какое то..
-Просто посмотрел названиея вкладок- и сравнил с помошником кода..--аналогия естть..(это простейший начальный путь и метод попытаться что то как то классифицировать)..

Ну да ладно- пороюсь ещё немного (просто в этой вкладке как раз вырезание кусков диаграммы..)

Добавлено (28 Октября 2017, 15:21)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
То окошко, в котором редактируются параметры объектов типа Series, всего-лишь "помощник", аналогичный необушным окошкам редактирования команд, и никакого отношения к реальному коду не имеет.

Абсолютно согласен - но названия вкладок. надписи и прочее- обычно созвучно командам., иесли нету более ничего от чего можно оттодкнуться- то толкаемся от этого..
 
Сообщениеищшу вот по хелпам- пока ничего нет :'(
Цитата Peter ()
В случае с Marks просто повезло

Со следующей тоже повезло., и с предыдущими тоже так же везло.- прямо везение какое то..
-Просто посмотрел названиея вкладок- и сравнил с помошником кода..--аналогия естть..(это простейший начальный путь и метод попытаться что то как то классифицировать)..

Ну да ладно- пороюсь ещё немного (просто в этой вкладке как раз вырезание кусков диаграммы..)

Добавлено (28 Октября 2017, 15:21)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
То окошко, в котором редактируются параметры объектов типа Series, всего-лишь "помощник", аналогичный необушным окошкам редактирования команд, и никакого отношения к реальному коду не имеет.

Абсолютно согласен - но названия вкладок. надписи и прочее- обычно созвучно командам., иесли нету более ничего от чего можно оттодкнуться- то толкаемся от этого..

Автор - AS3856
Дата добавления - 28 Октября 2017 в 15:21
mishemДата: Сб, 28 Октября 2017, 16:44 | Сообщение # 96
Эксперт форума
Цитата AS3856 ()
написать невозможно- очень много

Я тебе не просто так дал ссылку на RMChart.

Там есть возможность создать диаграммы и получить готовый код. ;)
Не совсем конечно то что нужно тебе, но смысл понять поможет. Ты погоняй эту програмку, посмотри, что, где и зачем, и легче будет уже строить плагин.

Цитата AS3856 ()
самое основное стараюсь выбрать

Там всё основное. Тебе просто нужно понять как правильно все это укомплектовать.
Я не зря обратил в самом начале твое внимание на неософтовские плагины с большим количеством параметров.

По факту, все что тебе нужно сделать в плагине - это написать одну функцию, которая будет парсить список параметров и после выполнять построение, перерисовку диаграммы.

В принципе, этот плагин может состоять всего из одной, или двух команд. Создать и удалить. И ФСЁ!
В остальном, только грамотное построение окна помощника команды создать.

Для простоты понимания делфиевского кода, тебе конечно лучше разбить на несколько групп (команд) команду создать.

Посмотри как организованы эти группы в RMChart, и можешь по ее подобию даже строить свой плагин. ;)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
написать невозможно- очень много

Я тебе не просто так дал ссылку на RMChart.

Там есть возможность создать диаграммы и получить готовый код. ;)
Не совсем конечно то что нужно тебе, но смысл понять поможет. Ты погоняй эту програмку, посмотри, что, где и зачем, и легче будет уже строить плагин.

Цитата AS3856 ()
самое основное стараюсь выбрать

Там всё основное. Тебе просто нужно понять как правильно все это укомплектовать.
Я не зря обратил в самом начале твое внимание на неософтовские плагины с большим количеством параметров.

По факту, все что тебе нужно сделать в плагине - это написать одну функцию, которая будет парсить список параметров и после выполнять построение, перерисовку диаграммы.

В принципе, этот плагин может состоять всего из одной, или двух команд. Создать и удалить. И ФСЁ!
В остальном, только грамотное построение окна помощника команды создать.

Для простоты понимания делфиевского кода, тебе конечно лучше разбить на несколько групп (команд) команду создать.

Посмотри как организованы эти группы в RMChart, и можешь по ее подобию даже строить свой плагин. ;)

Автор - mishem
Дата добавления - 28 Октября 2017 в 16:44
PeterДата: Сб, 28 Октября 2017, 17:26 | Сообщение # 97
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Там есть возможность создать диаграммы и получить готовый код.

А можно по-подробнее - какой такой "готовый код".
Код чего?
Честно говоря, у меня просто нет времени (да и желания, пардон) во все это вникать, но любопытно.
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Там есть возможность создать диаграммы и получить готовый код.

А можно по-подробнее - какой такой "готовый код".
Код чего?
Честно говоря, у меня просто нет времени (да и желания, пардон) во все это вникать, но любопытно.
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 28 Октября 2017 в 17:26
mishemДата: Сб, 28 Октября 2017, 18:15 | Сообщение # 98
Эксперт форума
Цитата Peter ()
А можно по-подробнее - какой такой "готовый код".

Тебе быстрей скачать и установить эту программу и посмотреть самому.

Например открываем готовый пример или сам создаешь тот вид который тебе нужен:


После выбираешь Файл>Получить исходник

Откроется окно


Из справки

Development system
"BCX" generates code for using rmchart.dll with the free Basic to C Translator from Kevin Diggins.
"C#.NET" generates code for using the ActiveX with C# in VS.NET.
"PowerBASIC 7/8 (Control)" generates code for using rmchart.dll with PowerBASIC 7.x or 8.x. This is the "classical" way via function RMC_CreateChart(), which creates a control on the parent window.
"PowerBASIC 8 (DeviceContext)" generates code for using rmchart.dll with PowerBASIC 8.x. In this case RMC_CreateChartOnDC_PB8() is used, which draws the chart on the device context of a GRAPHIC CONTROL, GRAPHIC WINDOW or GRAPHIC BITMAP.
"Visual Basic 6 (Using the DLL)" generates code for using rmchart.dll with Visual Basic 6.
"Visual Basic 6 (Using the ActiveX)" generates code for using the ActiveX with Visual Basic 6.
"Visual Basic.NET (Using the ActiveX)" generates code for using the ActiveX with VB 7 in VS.NET.
Source layout:
"Complete, ready-to-go source"
The source with the ability to save the chart into a bitmap or to print it will be generated. Just paste it in an empty file (or Form in VB), compile and run it.
"Only RMC related source"
Generates nothing else then the code which is necessary to create the chart. Paste it into an existing SUB or FUNCTION in your project.
Source style:
"Extended (using UDTs)": Makes use of the short functions (those with an I at the end of the function names). The source is bigger but may be easier to understand and to alter.

"Compact (no use of UDTs): Uses the functions with the long parameter lists. The code is smaller, but may be a little more difficult to understand and to alter.
"Use data string": Uses the data string method instead the function calls. The data string is followed by calls to RMC_CreateChartFromFile[OnDC]() and RMC_Draw().
ActiveX source style:
"Extended (set each property apart)": Sets the values of the properties using the property let method. The code might be bigger, but it's easier to change the one or other property for testing purposes.
"Compact (use method SetProperties)": Sets most of the properties in one call to the build-in method SetProperties. The code is smaller, but it's a little bit cumbersomely changing single properties.
"Use data string": Uses the data string method instead setting the properties or using method SetProperties.

Добавлено (28 Октября 2017, 18:15)
---------------------------------------------
Какое то ограничение на количество символов %)
Прикрепления: 0678017.png (82.9 Kb) · 4043557.png (8.0 Kb)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.


Сообщение отредактировано
mishem - Сб, 28 Октября 2017, 18:19
 
Сообщение
Цитата Peter ()
А можно по-подробнее - какой такой "готовый код".

Тебе быстрей скачать и установить эту программу и посмотреть самому.

Например открываем готовый пример или сам создаешь тот вид который тебе нужен:


После выбираешь Файл>Получить исходник

Откроется окно


Из справки

Development system
"BCX" generates code for using rmchart.dll with the free Basic to C Translator from Kevin Diggins.
"C#.NET" generates code for using the ActiveX with C# in VS.NET.
"PowerBASIC 7/8 (Control)" generates code for using rmchart.dll with PowerBASIC 7.x or 8.x. This is the "classical" way via function RMC_CreateChart(), which creates a control on the parent window.
"PowerBASIC 8 (DeviceContext)" generates code for using rmchart.dll with PowerBASIC 8.x. In this case RMC_CreateChartOnDC_PB8() is used, which draws the chart on the device context of a GRAPHIC CONTROL, GRAPHIC WINDOW or GRAPHIC BITMAP.
"Visual Basic 6 (Using the DLL)" generates code for using rmchart.dll with Visual Basic 6.
"Visual Basic 6 (Using the ActiveX)" generates code for using the ActiveX with Visual Basic 6.
"Visual Basic.NET (Using the ActiveX)" generates code for using the ActiveX with VB 7 in VS.NET.
Source layout:
"Complete, ready-to-go source"
The source with the ability to save the chart into a bitmap or to print it will be generated. Just paste it in an empty file (or Form in VB), compile and run it.
"Only RMC related source"
Generates nothing else then the code which is necessary to create the chart. Paste it into an existing SUB or FUNCTION in your project.
Source style:
"Extended (using UDTs)": Makes use of the short functions (those with an I at the end of the function names). The source is bigger but may be easier to understand and to alter.

"Compact (no use of UDTs): Uses the functions with the long parameter lists. The code is smaller, but may be a little more difficult to understand and to alter.
"Use data string": Uses the data string method instead the function calls. The data string is followed by calls to RMC_CreateChartFromFile[OnDC]() and RMC_Draw().
ActiveX source style:
"Extended (set each property apart)": Sets the values of the properties using the property let method. The code might be bigger, but it's easier to change the one or other property for testing purposes.
"Compact (use method SetProperties)": Sets most of the properties in one call to the build-in method SetProperties. The code is smaller, but it's a little bit cumbersomely changing single properties.
"Use data string": Uses the data string method instead setting the properties or using method SetProperties.

Добавлено (28 Октября 2017, 18:15)
---------------------------------------------
Какое то ограничение на количество символов %)

Автор - mishem
Дата добавления - 28 Октября 2017 в 18:15
mishemДата: Сб, 28 Октября 2017, 18:16 | Сообщение # 99
Эксперт форума
Код:
Прикрепления: 4489997.zip (4.6 Kb)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеКод:

Автор - mishem
Дата добавления - 28 Октября 2017 в 18:16
PeterДата: Сб, 28 Октября 2017, 18:46 | Сообщение # 100
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Из справки

Цитата mishem ()
Код:

mishem, так это код для PowerBasic, а что с ним в Delphi делать?
И все остальное то же самое.
И даже если бы "на выходе" был бы код Delphi, то все-равно толку от него, как...

В общем, совсем не то это все!
Поверь "на слово" - можно и не дергаться.
Впрочем, если есть желание потерять впустую время, то.... пробуйте.
:)

Проще все то же самое прямо в Delphi сделать.

Добавлено (28 Октября 2017, 18:46)
---------------------------------------------
Сейчас пошакалил вот здесь в поисках какого-нибудь пакета на эту тему.
Ничего толкового из бесплатного с наскоку не нашел.

Хотя, не очень понимаю пока чем стандартный дклфийский Chart не устраивает?....


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Из справки

Цитата mishem ()
Код:

mishem, так это код для PowerBasic, а что с ним в Delphi делать?
И все остальное то же самое.
И даже если бы "на выходе" был бы код Delphi, то все-равно толку от него, как...

В общем, совсем не то это все!
Поверь "на слово" - можно и не дергаться.
Впрочем, если есть желание потерять впустую время, то.... пробуйте.
:)

Проще все то же самое прямо в Delphi сделать.

Добавлено (28 Октября 2017, 18:46)
---------------------------------------------
Сейчас пошакалил вот здесь в поисках какого-нибудь пакета на эту тему.
Ничего толкового из бесплатного с наскоку не нашел.

Хотя, не очень понимаю пока чем стандартный дклфийский Chart не устраивает?....

Автор - Peter
Дата добавления - 28 Октября 2017 в 18:46
mishemДата: Сб, 28 Октября 2017, 19:28 | Сообщение # 101
Эксперт форума
Цитата Peter ()
И даже если бы "на выходе" был бы код Delphi, то все-равно толку от него, как...

Я не говорю что чистый код вставлять.
Прочитать то его можно и смысл понять.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
И даже если бы "на выходе" был бы код Delphi, то все-равно толку от него, как...

Я не говорю что чистый код вставлять.
Прочитать то его можно и смысл понять.

Автор - mishem
Дата добавления - 28 Октября 2017 в 19:28
PeterДата: Сб, 28 Октября 2017, 19:47 | Сообщение # 102
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Прочитать то его можно и смысл понять.

Цитата Peter ()
Проще все то же самое прямо в Delphi сделать.

И не только проще, но и разумнее.

Добавлено (28 Октября 2017, 19:47)
---------------------------------------------
mishem, насколько я понял, эта RMCHART.DLL - стандартная виндовская библиотека, поставляемая вместе с системой.
Если это так, то имея документацию на нее (описание экспортных функций), можно изготовить заголовочные файлы для Delphi и использовать библиотеку напрямую (без всяких там костылей), точно так же, как, например, это делается для VLC.
В Delphi вроде бы можно зарегистрировать (и использовать) какой-то ActiveX под названием RmChart, но что это такое конкретно, я не разбирался.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Прочитать то его можно и смысл понять.

Цитата Peter ()
Проще все то же самое прямо в Delphi сделать.

И не только проще, но и разумнее.

Добавлено (28 Октября 2017, 19:47)
---------------------------------------------
mishem, насколько я понял, эта RMCHART.DLL - стандартная виндовская библиотека, поставляемая вместе с системой.
Если это так, то имея документацию на нее (описание экспортных функций), можно изготовить заголовочные файлы для Delphi и использовать библиотеку напрямую (без всяких там костылей), точно так же, как, например, это делается для VLC.
В Delphi вроде бы можно зарегистрировать (и использовать) какой-то ActiveX под названием RmChart, но что это такое конкретно, я не разбирался.

Автор - Peter
Дата добавления - 28 Октября 2017 в 19:47
AS3856Дата: Пт, 03 Ноября 2017, 00:52 | Сообщение # 103
Эксперт форума
переписал плагин с учётом ошибок и пожеланий., дополнен новыми командами., Если есть возможность просьба посмотреть и протестировать. Плагин полность недописан- допишу некоторые дополнительные фукнкции (конвертация цвета и вращение(хочу чтоб двигался)Ну и жду критику., куда ж без неё..
В первом посте архив заменил на новый - дополненный и исправленный(кстати сам же там и нашёл ошибки).
- ну и здесь добавлю нов архив( потом подчищу)
Старую версию перед установкой рекомендую удалить(в новой исправленной могут быть те же команды- но с другими параметрами)
Прикрепления: 4517199.rar (312.2 Kb)
 
Сообщениепереписал плагин с учётом ошибок и пожеланий., дополнен новыми командами., Если есть возможность просьба посмотреть и протестировать. Плагин полность недописан- допишу некоторые дополнительные фукнкции (конвертация цвета и вращение(хочу чтоб двигался)Ну и жду критику., куда ж без неё..
В первом посте архив заменил на новый - дополненный и исправленный(кстати сам же там и нашёл ошибки).
- ну и здесь добавлю нов архив( потом подчищу)
Старую версию перед установкой рекомендую удалить(в новой исправленной могут быть те же команды- но с другими параметрами)

Автор - AS3856
Дата добавления - 03 Ноября 2017 в 00:52
PeterДата: Пт, 03 Ноября 2017, 03:32 | Сообщение # 104
Админ NeoBook
А дэмка-то где?

- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеА дэмка-то где?

Автор - Peter
Дата добавления - 03 Ноября 2017 в 03:32
AS3856Дата: Пт, 03 Ноября 2017, 08:43 | Сообщение # 105
Эксперт форума
Цитата Peter ()
А дэмка-то где?

демонстрационный проект чуть позже - с окончательной версией...(неуспеваю всё и сразу - ещё и справочку надо б)
 
Сообщение
Цитата Peter ()
А дэмка-то где?

демонстрационный проект чуть позже - с окончательной версией...(неуспеваю всё и сразу - ещё и справочку надо б)

Автор - AS3856
Дата добавления - 03 Ноября 2017 в 08:43
PeterДата: Пт, 03 Ноября 2017, 20:34 | Сообщение # 106
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
демонстрационный проект чуть позже

А как тогда испытывать плагин?
Методом тыка, при таком количестве команд, слишком хлопотно.
Но, первая недоработка - рисунки кнопок выбора переменных и проч. в окнах помощников.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
демонстрационный проект чуть позже

А как тогда испытывать плагин?
Методом тыка, при таком количестве команд, слишком хлопотно.
Но, первая недоработка - рисунки кнопок выбора переменных и проч. в окнах помощников.

Автор - Peter
Дата добавления - 03 Ноября 2017 в 20:34
AS3856Дата: Пт, 03 Ноября 2017, 20:55 | Сообщение # 107
Эксперт форума
Цитата Peter ()
рисунки кнопок выбора переменных и проч. в окнах помощников.

Пётр а что там не так то ?

Добавлено (03 Ноября 2017, 20:55)
---------------------------------------------
Выбор Rectangle свой рисунок (взят с NeoBook'a), для переменных свой, выборы цвета и текста(параметров) - также свои рисунки....

 
Сообщение
Цитата Peter ()
рисунки кнопок выбора переменных и проч. в окнах помощников.

Пётр а что там не так то ?

Добавлено (03 Ноября 2017, 20:55)
---------------------------------------------
Выбор Rectangle свой рисунок (взят с NeoBook'a), для переменных свой, выборы цвета и текста(параметров) - также свои рисунки....


Автор - AS3856
Дата добавления - 03 Ноября 2017 в 20:55
PeterДата: Пт, 03 Ноября 2017, 21:08 | Сообщение # 108
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
Выбор Rectangle свой рисунок (взят с NeoBook'a),

У них там рисунок для кнопки выбора прямоугольника другой (в программе посмотри какой).
Сейчас я закрыл NB, но помнится где-то проскочил прямоугольник не к месту.
Хотя, может мне и померещилось, но, на всякий случай, сделай ревизию всем окошкам.

Правда, это все только преамбула к началу критики, так-что запастись терпением и нервами лишним не будет.
Один, конечно, я всю критику не потяну, но, если, так сказать, коллективно навалиться...
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
Выбор Rectangle свой рисунок (взят с NeoBook'a),

У них там рисунок для кнопки выбора прямоугольника другой (в программе посмотри какой).
Сейчас я закрыл NB, но помнится где-то проскочил прямоугольник не к месту.
Хотя, может мне и померещилось, но, на всякий случай, сделай ревизию всем окошкам.

Правда, это все только преамбула к началу критики, так-что запастись терпением и нервами лишним не будет.
Один, конечно, я всю критику не потяну, но, если, так сказать, коллективно навалиться...
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 03 Ноября 2017 в 21:08
AS3856Дата: Пт, 03 Ноября 2017, 21:20 | Сообщение # 109
Эксперт форума
Цитата Peter ()
У них там рисунок для кнопки выбора прямоугольника другой (в программе посмотри какой).

Не может быть.- я сделал скриншот , затем уже в рисунок кнопки переделал - Так что это точная копия того что отображается у меня в NeoBook'e (win 7)
Прикрепления: 7770716.jpg (35.1 Kb)


Сообщение отредактировано
AS3856 - Пт, 03 Ноября 2017, 21:36
 
Сообщение
Цитата Peter ()
У них там рисунок для кнопки выбора прямоугольника другой (в программе посмотри какой).

Не может быть.- я сделал скриншот , затем уже в рисунок кнопки переделал - Так что это точная копия того что отображается у меня в NeoBook'e (win 7)

Автор - AS3856
Дата добавления - 03 Ноября 2017 в 21:20
PeterДата: Пт, 03 Ноября 2017, 21:40 | Сообщение # 110
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
Не может быть.- я сделал скриншот , затем уже в рисунок кнопки переделал

Похоже, тут имеет место быть некоторое недопонимание....
В самой NB (и традиционно в плагинах) кнопка выбора объекта имеет такой рисунок:

Взято из стандартной необушной GetObjectInfo.
А у тебя рисунок из палитры инструментов.

Но, если ты сам предпочитаешь такой рисунок, то возражений нет.
В конце-концов, это же твой плагин.
Прикрепления: 4442893.png (6.5 Kb)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
Не может быть.- я сделал скриншот , затем уже в рисунок кнопки переделал

Похоже, тут имеет место быть некоторое недопонимание....
В самой NB (и традиционно в плагинах) кнопка выбора объекта имеет такой рисунок:

Взято из стандартной необушной GetObjectInfo.
А у тебя рисунок из палитры инструментов.

Но, если ты сам предпочитаешь такой рисунок, то возражений нет.
В конце-концов, это же твой плагин.

Автор - Peter
Дата добавления - 03 Ноября 2017 в 21:40
AS3856Дата: Сб, 04 Ноября 2017, 00:05 | Сообщение # 111
Эксперт форума
- да - недопонял сразу о чём речь. оставлю как есть.
 
Сообщение- да - недопонял сразу о чём речь. оставлю как есть.

Автор - AS3856
Дата добавления - 04 Ноября 2017 в 00:05
mishemДата: Сб, 04 Ноября 2017, 06:40 | Сообщение # 112
Эксперт форума
AS3856 Видимо ты кнопку с подсказкой перепутал.



Ну и критика... :)

Если вызвать окно выбора шрифта и в этом окне нажать отмену, то в поле все равно вставляются параметры.

Расположение текста (Left, Center, Right): и т.д.
Удобнее было бы если был бы выпадающий список.

Численное значение в диаграмме:
В зависимости от региональных настроек дробная часть числа может отделяться как запятой, так и точкой. Желательно предусмотреть этот вариант, так как в большинстве западных стран это именно точка.

Цвет сектора в диаграмме: и т.д.
Петр прав, в делфиевском формате не удобно даже для понимания цвета. Обычно используется формат RGB или на крайний случай HTML. Для многих такой вариант будет просто катастрофа. В свое время я Петра даже просил сделать конвертер цвета именно из за этого формата.

Удалить запись из диаграммы по номеру записи (номер записи - номер очерёдности в которой он был записан в диаграмму)
По описанию значения нельзя сделать? Или даже лучше с возможность выбора, по номеру или по описанию.

Вид градиента (выбрать 1,2,3,4,5,6,7):
Ну тоже нужен список. 1,2 и 3,4 не заметил разницу.

Стартовый цвет градиента:
Конечный цвет градиента:

Может лучше "Первый цвет..., второй цвет..."?

asChartPicture
Путь и имя файла изображения:
А как мне выбрать изображение? :)

Ну и опять вернусь к сокращению команд....
Фоновая панель, Список обозначений, Маркеры. Было бы на много удобней если для каждого раздела существовала одна команда со всеми параметрами. :(
Прикрепления: 4575609.png (6.9 Kb)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеAS3856 Видимо ты кнопку с подсказкой перепутал.



Ну и критика... :)

Если вызвать окно выбора шрифта и в этом окне нажать отмену, то в поле все равно вставляются параметры.

Расположение текста (Left, Center, Right): и т.д.
Удобнее было бы если был бы выпадающий список.

Численное значение в диаграмме:
В зависимости от региональных настроек дробная часть числа может отделяться как запятой, так и точкой. Желательно предусмотреть этот вариант, так как в большинстве западных стран это именно точка.

Цвет сектора в диаграмме: и т.д.
Петр прав, в делфиевском формате не удобно даже для понимания цвета. Обычно используется формат RGB или на крайний случай HTML. Для многих такой вариант будет просто катастрофа. В свое время я Петра даже просил сделать конвертер цвета именно из за этого формата.

Удалить запись из диаграммы по номеру записи (номер записи - номер очерёдности в которой он был записан в диаграмму)
По описанию значения нельзя сделать? Или даже лучше с возможность выбора, по номеру или по описанию.

Вид градиента (выбрать 1,2,3,4,5,6,7):
Ну тоже нужен список. 1,2 и 3,4 не заметил разницу.

Стартовый цвет градиента:
Конечный цвет градиента:

Может лучше "Первый цвет..., второй цвет..."?

asChartPicture
Путь и имя файла изображения:
А как мне выбрать изображение? :)

Ну и опять вернусь к сокращению команд....
Фоновая панель, Список обозначений, Маркеры. Было бы на много удобней если для каждого раздела существовала одна команда со всеми параметрами. :(

Автор - mishem
Дата добавления - 04 Ноября 2017 в 06:40
AS3856Дата: Сб, 04 Ноября 2017, 12:41 | Сообщение # 113
Эксперт форума
Цитата mishem ()
AS3856 Видимо ты кнопку с подсказкой перепутал

Да - я тут напутал немного- буду исправлять
Цитата mishem ()
Расположение текста (Left, Center, Right):

mishem, тут ты прав- переделаю, и не только там.
Цитата mishem ()
Численное значение в диаграмме:
пробовал с точкой и с запятой., с точкой -просто нет записи(незаписывается) а с запятой норм проходит запись. (не думаю что тут что то нужно исправлять- в зависимости от регнастроек можно ставить точку или запятую - вот и всё)
Цитата mishem ()
Удалить запись из диаграммы по номеру записи (номер записи - номер очерёдности в которой он был записан в диаграмму)
По описанию значения нельзя сделать? Или даже лучше с возможность выбора, по номеру или по описанию.

Можно конечно - придётся стринглист завести и туда записывать (по порядку) все данные которые заносятся
в диаграмму., потом их вытаскивать и по номеру записи уже удалять.Точно так же это можно организовать средствами NeoBook'a. В самом Charte это непредусмотрено.
Цитата mishem ()
Вид градиента (выбрать 1,2,3,4,5,6,7):
Ну тоже нужен список. 1,2 и 3,4 не заметил разницу.

да - исправлю- список сделаю
Цитата mishem ()
asChartPicture
Путь и имя файла изображения:
А как мне выбрать изображение?

-Ну по идее восполльзоваться стандартным окном выбора файлов NeoBook'a
Цитата mishem ()
Цвет сектора в диаграмме: и т.д.
Петр прав, в делфиевском формате не удобно даже для понимания цвета. Обычно используется формат RGB или на крайний случай HTML. Для многих такой вариант будет просто катастрофа. В свое время я Петра даже просил сделать конвертер цвета именно из за этого формата.

В этой версии просто нет функций конвертирования., я их кнечно дописал- но думаю переделать чтобы был выбор RGB.( в общем исправлю)
 
Сообщение
Цитата mishem ()
AS3856 Видимо ты кнопку с подсказкой перепутал

Да - я тут напутал немного- буду исправлять
Цитата mishem ()
Расположение текста (Left, Center, Right):

mishem, тут ты прав- переделаю, и не только там.
Цитата mishem ()
Численное значение в диаграмме:
пробовал с точкой и с запятой., с точкой -просто нет записи(незаписывается) а с запятой норм проходит запись. (не думаю что тут что то нужно исправлять- в зависимости от регнастроек можно ставить точку или запятую - вот и всё)
Цитата mishem ()
Удалить запись из диаграммы по номеру записи (номер записи - номер очерёдности в которой он был записан в диаграмму)
По описанию значения нельзя сделать? Или даже лучше с возможность выбора, по номеру или по описанию.

Можно конечно - придётся стринглист завести и туда записывать (по порядку) все данные которые заносятся
в диаграмму., потом их вытаскивать и по номеру записи уже удалять.Точно так же это можно организовать средствами NeoBook'a. В самом Charte это непредусмотрено.
Цитата mishem ()
Вид градиента (выбрать 1,2,3,4,5,6,7):
Ну тоже нужен список. 1,2 и 3,4 не заметил разницу.

да - исправлю- список сделаю
Цитата mishem ()
asChartPicture
Путь и имя файла изображения:
А как мне выбрать изображение?

-Ну по идее восполльзоваться стандартным окном выбора файлов NeoBook'a
Цитата mishem ()
Цвет сектора в диаграмме: и т.д.
Петр прав, в делфиевском формате не удобно даже для понимания цвета. Обычно используется формат RGB или на крайний случай HTML. Для многих такой вариант будет просто катастрофа. В свое время я Петра даже просил сделать конвертер цвета именно из за этого формата.

В этой версии просто нет функций конвертирования., я их кнечно дописал- но думаю переделать чтобы был выбор RGB.( в общем исправлю)

Автор - AS3856
Дата добавления - 04 Ноября 2017 в 12:41
PeterДата: Сб, 04 Ноября 2017, 14:49 | Сообщение # 114
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
В зависимости от региональных настроек дробная часть числа может отделяться как запятой, так и точкой. Желательно предусмотреть этот вариант, так как в большинстве западных стран это именно точка.

Есть такая штуковина под названием DecimalSeparator.
Вот на нее и надо ориентироваться.

Кстати, в NB она тоже имеется.
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
В зависимости от региональных настроек дробная часть числа может отделяться как запятой, так и точкой. Желательно предусмотреть этот вариант, так как в большинстве западных стран это именно точка.

Есть такая штуковина под названием DecimalSeparator.
Вот на нее и надо ориентироваться.

Кстати, в NB она тоже имеется.
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 04 Ноября 2017 в 14:49
AS3856Дата: Сб, 04 Ноября 2017, 23:20 | Сообщение # 115
Эксперт форума
Цитата mishem ()
Если вызвать окно выбора шрифта и в этом окне нажать отмену, то в поле все равно вставляются параметры.

Кнопку "отмена" нажимаем в окне выбора шрифта-шрифт и невыбирается- он ставится по дефолту.,
т.е. изначально в окне диалога сразу выбирается дефолтный шрифт., если потом выбрать что то другое - а затем отменить- то остаётся дефолтный шрифт. Так прописано в диалоге выбора шрифта (делфийском)-и как это изменить незнаю.(а может и невозможно)- а может и оставить как есть ....
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Если вызвать окно выбора шрифта и в этом окне нажать отмену, то в поле все равно вставляются параметры.

Кнопку "отмена" нажимаем в окне выбора шрифта-шрифт и невыбирается- он ставится по дефолту.,
т.е. изначально в окне диалога сразу выбирается дефолтный шрифт., если потом выбрать что то другое - а затем отменить- то остаётся дефолтный шрифт. Так прописано в диалоге выбора шрифта (делфийском)-и как это изменить незнаю.(а может и невозможно)- а может и оставить как есть ....

Автор - AS3856
Дата добавления - 04 Ноября 2017 в 23:20
PeterДата: Сб, 04 Ноября 2017, 23:59 | Сообщение # 116
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
Так прописано в диалоге выбора шрифта (делфийском)-и как это изменить незнаю.(а может и невозможно)

Отчего же...
Код
if FontDialog.Execute then


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
Так прописано в диалоге выбора шрифта (делфийском)-и как это изменить незнаю.(а может и невозможно)

Отчего же...
Код
if FontDialog.Execute then

Автор - Peter
Дата добавления - 04 Ноября 2017 в 23:59
AS3856Дата: Вс, 05 Ноября 2017, 01:19 | Сообщение # 117
Эксперт форума
так и прописано
Код
if FontDialog4.Execute then
    begin
     Label143.Font := FontDialog4.Font;
    end;
    s[1]:= Label143.Font.Name;
    S[2]:=ColorToString(Label143.font.Color);
    S[3]:=inttostr(Label143.font.Size);
    if fsBold in Label143.font.Style then S[4]:='fsBold ';
    if fsItalic in Label143.font.Style then S[4]:=S[4]+'fsItalic ';
    if fsUnderline in Label143.font.Style then S[4]:=S[4]+'fsUnderline ';
    if fsStrikeOut in Label143.font.Style then S[4]:=S[4]+'fsStrikeOut ';
    S[5]:=inttostr(Label143.font.Charset);
    Edit43.Text := s[1] + '|' + s[2] + '|' + s[3] + '|' +  s[4] + '|' + s[5];
 
Сообщениетак и прописано
Код
if FontDialog4.Execute then
    begin
     Label143.Font := FontDialog4.Font;
    end;
    s[1]:= Label143.Font.Name;
    S[2]:=ColorToString(Label143.font.Color);
    S[3]:=inttostr(Label143.font.Size);
    if fsBold in Label143.font.Style then S[4]:='fsBold ';
    if fsItalic in Label143.font.Style then S[4]:=S[4]+'fsItalic ';
    if fsUnderline in Label143.font.Style then S[4]:=S[4]+'fsUnderline ';
    if fsStrikeOut in Label143.font.Style then S[4]:=S[4]+'fsStrikeOut ';
    S[5]:=inttostr(Label143.font.Charset);
    Edit43.Text := s[1] + '|' + s[2] + '|' + s[3] + '|' +  s[4] + '|' + s[5];

Автор - AS3856
Дата добавления - 05 Ноября 2017 в 01:19
PeterДата: Вс, 05 Ноября 2017, 01:28 | Сообщение # 118
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
так и прописано

И все же правильная мысль у мишема в подписи!
:)

Открываем справку Delphi по части диалога выбора шрифта, и читаем описание метода Execute:
Цитата
Execute opens the Font dialog, returning true when the user selects a font and clicks OK.

Выделено мной.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
так и прописано

И все же правильная мысль у мишема в подписи!
:)

Открываем справку Delphi по части диалога выбора шрифта, и читаем описание метода Execute:
Цитата
Execute opens the Font dialog, returning true when the user selects a font and clicks OK.

Выделено мной.

Автор - Peter
Дата добавления - 05 Ноября 2017 в 01:28
AS3856Дата: Вс, 05 Ноября 2017, 01:35 | Сообщение # 119
Эксперт форума


Сообщение отредактировано
AS3856 - Вс, 05 Ноября 2017, 01:37
 
Сообщение

Автор - AS3856
Дата добавления - 05 Ноября 2017 в 01:35
PeterДата: Вс, 05 Ноября 2017, 01:53 | Сообщение # 120
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 05 Ноября 2017 в 01:53
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Плагины для NeoBook » Диаграммы (Плагин для диаграмм)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: