Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Плагины для NeoBook » Плагин faSpinEdit
Плагин faSpinEdit
frolandrДата: Ср, 05 Июля 2023, 19:53 | Сообщение # 31
Участник
Цитата mishem ()
Я не критикую

Я понимаю, просто ответил, что плагин нужен был мне, потому, что не нашел решения с помощью обычных средств и других плагинов.

Нужно сделать так, чтобы при нажатии кнопки в поле менялось значение непрерывно. Т.е. есть поле в нем значение - цифра. Есть две кнопки, одна подразумевает увеличение значения, другая напротив уменьшение. Увеличение должно быть не прерывное, нажал на кнопку и оно начало меняться с установленного, отпустил кнопку, изменение прекратилось.

Добавлю, чтобы изменение было плавное, я пробовал таймер, были какие то скачки, пару сек плавно, потом смещение сразу на 2 значения, затем снова. Попробую поискать исходник, того, что делал, если не удалил конечно.


Сообщение отредактировано
frolandr - Ср, 05 Июля 2023, 19:55
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Я не критикую

Я понимаю, просто ответил, что плагин нужен был мне, потому, что не нашел решения с помощью обычных средств и других плагинов.

Нужно сделать так, чтобы при нажатии кнопки в поле менялось значение непрерывно. Т.е. есть поле в нем значение - цифра. Есть две кнопки, одна подразумевает увеличение значения, другая напротив уменьшение. Увеличение должно быть не прерывное, нажал на кнопку и оно начало меняться с установленного, отпустил кнопку, изменение прекратилось.

Добавлю, чтобы изменение было плавное, я пробовал таймер, были какие то скачки, пару сек плавно, потом смещение сразу на 2 значения, затем снова. Попробую поискать исходник, того, что делал, если не удалил конечно.

Автор - frolandr
Дата добавления - 05 Июля 2023 в 19:53
mishemДата: Ср, 05 Июля 2023, 19:58 | Сообщение # 32
Эксперт форума
Цитата frolandr ()
LeftClick не позволяет проверить отпущена ли кнопка после клика.
Были бы эти события, не пришлось бы делать плагин для SpinEdit.

Так нужно было делать плагин не SpinEdit, а определение MouseDown и MouseUp. ;)

Добавлено (05 Июля 2023, 20:00)
---------------------------------------------

Цитата frolandr ()
Попробую поискать исходник

Не надо. Я понял задачу. Вряд ли это получится. А чем не устраивает просто щелкать? Или если большой интервал - просто ввести нужное значение.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата frolandr ()
LeftClick не позволяет проверить отпущена ли кнопка после клика.
Были бы эти события, не пришлось бы делать плагин для SpinEdit.

Так нужно было делать плагин не SpinEdit, а определение MouseDown и MouseUp. ;)

Добавлено (05 Июля 2023, 20:00)
---------------------------------------------

Цитата frolandr ()
Попробую поискать исходник

Не надо. Я понял задачу. Вряд ли это получится. А чем не устраивает просто щелкать? Или если большой интервал - просто ввести нужное значение.

Автор - mishem
Дата добавления - 05 Июля 2023 в 19:58
frolandrДата: Ср, 05 Июля 2023, 20:12 | Сообщение # 33
Участник
Цитата mishem ()
определение MouseDown и MouseUp

Возможно, но компонент как то солиднее.

Цитата mishem ()
Не надо. Я понял задачу. Вряд ли это получится. А чем не устраивает просто щелкать?

Делал то, не для себя, я бы пощелкал :)

Нашел исходники, год назад дело было, мало что помню, там 3 или 4 исходника, разные решения. Есть и ехе файл, в нем более-менее приемлемое решение. Правда, когда кнопку отпускаю, еще раз значение изменяется. Будет время посмотри, ну или уже не нужно :)

Ссылка
 
Сообщение
Цитата mishem ()
определение MouseDown и MouseUp

Возможно, но компонент как то солиднее.

Цитата mishem ()
Не надо. Я понял задачу. Вряд ли это получится. А чем не устраивает просто щелкать?

Делал то, не для себя, я бы пощелкал :)

Нашел исходники, год назад дело было, мало что помню, там 3 или 4 исходника, разные решения. Есть и ехе файл, в нем более-менее приемлемое решение. Правда, когда кнопку отпускаю, еще раз значение изменяется. Будет время посмотри, ну или уже не нужно :)

Ссылка

Автор - frolandr
Дата добавления - 05 Июля 2023 в 20:12
mishemДата: Ср, 05 Июля 2023, 20:27 | Сообщение # 34
Эксперт форума
Пробую сделать. Загляни попозже. :)

Исходники посмотрю. Позже.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеПробую сделать. Загляни попозже. :)

Исходники посмотрю. Позже.

Автор - mishem
Дата добавления - 05 Июля 2023 в 20:27
frolandrДата: Ср, 05 Июля 2023, 21:11 | Сообщение # 35
Участник
Цитата mishem ()
Пробую сделать. Загляни попозже.

Ок. только если интересно, если нет - брось.
Вот еще что-вспомнил, при тестах такие проблемы были: если держим зажатой левую кнопку мыши на кнопке увеличения, но курсор уводим на кнопку уменьшение или просто в сторону, увеличение продолжалось. Если зажать левую кнопку на верхней кнопке, перевести курсор на нижнюю, отпустить кнопку и нажать уже на нижней кнопке, то она не срабатывала. Также и другие проблемы были. Одну поборю, другая вылезет и так по кругу.


Сообщение отредактировано
frolandr - Ср, 05 Июля 2023, 21:16
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Пробую сделать. Загляни попозже.

Ок. только если интересно, если нет - брось.
Вот еще что-вспомнил, при тестах такие проблемы были: если держим зажатой левую кнопку мыши на кнопке увеличения, но курсор уводим на кнопку уменьшение или просто в сторону, увеличение продолжалось. Если зажать левую кнопку на верхней кнопке, перевести курсор на нижнюю, отпустить кнопку и нажать уже на нижней кнопке, то она не срабатывала. Также и другие проблемы были. Одну поборю, другая вылезет и так по кругу.

Автор - frolandr
Дата добавления - 05 Июля 2023 в 21:11
mishemДата: Ср, 05 Июля 2023, 21:14 | Сообщение # 36
Эксперт форума
Сделал.
Посмотрел твой пример, пока первый. Ну? По тому же пути в принципе пошел. Что не понравилось?

Можно еще со штатным ползунком поколдовать. Там он как раз срабатывает когда мышь нажата.
Можно с объектами другими поколдовать.

Короче при желании можно сделать. :)

Добавлено (05 Июля 2023, 21:18)
---------------------------------------------

Цитата frolandr ()
Ок. только если интересно

Интересно задачи решать. :)

Цитата frolandr ()
но курсор уводим на кнопку уменьшение или просто в сторону, увеличение продолжалось.

У меня прерывается. Но другая есть проблема. Монитор не срабатывает если с одной на другую перевести.

Сейчас попроую и это решить. :)
Прикрепления: spinedit.zip (2.0 Kb)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеСделал.
Посмотрел твой пример, пока первый. Ну? По тому же пути в принципе пошел. Что не понравилось?

Можно еще со штатным ползунком поколдовать. Там он как раз срабатывает когда мышь нажата.
Можно с объектами другими поколдовать.

Короче при желании можно сделать. :)

Добавлено (05 Июля 2023, 21:18)
---------------------------------------------

Цитата frolandr ()
Ок. только если интересно

Интересно задачи решать. :)

Цитата frolandr ()
но курсор уводим на кнопку уменьшение или просто в сторону, увеличение продолжалось.

У меня прерывается. Но другая есть проблема. Монитор не срабатывает если с одной на другую перевести.

Сейчас попроую и это решить. :)

Автор - mishem
Дата добавления - 05 Июля 2023 в 21:14
frolandrДата: Ср, 05 Июля 2023, 21:23 | Сообщение # 37
Участник
Не нравилось, то одно, то другое. Пытался добиться более-менее идеального решения.
В твоем примере попробуй, нажми на кнопку +, затем не отпуская кнопки мыши перетащи курсор на кнопку - , отпусти кнопку мыли и нажми. Не сработает кнопка -. Даже если отпустить кнопку и не двигая снова нажать, все равно кнопка не сработает.
 
СообщениеНе нравилось, то одно, то другое. Пытался добиться более-менее идеального решения.
В твоем примере попробуй, нажми на кнопку +, затем не отпуская кнопки мыши перетащи курсор на кнопку - , отпусти кнопку мыли и нажми. Не сработает кнопка -. Даже если отпустить кнопку и не двигая снова нажать, все равно кнопка не сработает.

Автор - frolandr
Дата добавления - 05 Июля 2023 в 21:23
mishemДата: Ср, 05 Июля 2023, 21:32 | Сообщение # 38
Эксперт форума
Вот так сработает.

Добавлено (05 Июля 2023, 21:34)
---------------------------------------------

Цитата frolandr ()
увеличение продолжалось.

Вообще то, по идее, пока кнпка нажата и не отпущена, увеличение должно продолжаться.
Думаю все это можно решить и добиться идеального состояния. Было бы желание. :)
Прикрепления: 2525156.zip (2.0 Kb)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеВот так сработает.

Добавлено (05 Июля 2023, 21:34)
---------------------------------------------

Цитата frolandr ()
увеличение продолжалось.

Вообще то, по идее, пока кнпка нажата и не отпущена, увеличение должно продолжаться.
Думаю все это можно решить и добиться идеального состояния. Было бы желание. :)

Автор - mishem
Дата добавления - 05 Июля 2023 в 21:32
frolandrДата: Ср, 05 Июля 2023, 21:35 | Сообщение # 39
Участник
Цитата mishem ()
Можно еще со штатным ползунком поколдовать.

Конечно, можно было найти какие-то решения, делал программу для сиделок, девушки пенсионного возраста, они с компом на ты. Задание было сделать на 5 недель месяца (10 спинедитов), по два на каждую неделю. Один на начальный день их дежурства, второй на конечный день. т.е. типа такого:
1 - 5
8 - 13
15 - 19
22 - 27
29 - последний день месяца(28 если февраль)
Первоначально все едиты дожны были начинаться с 1
Вот им трудно было просто вписывать, нужно было крутить с единицы :)
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Можно еще со штатным ползунком поколдовать.

Конечно, можно было найти какие-то решения, делал программу для сиделок, девушки пенсионного возраста, они с компом на ты. Задание было сделать на 5 недель месяца (10 спинедитов), по два на каждую неделю. Один на начальный день их дежурства, второй на конечный день. т.е. типа такого:
1 - 5
8 - 13
15 - 19
22 - 27
29 - последний день месяца(28 если февраль)
Первоначально все едиты дожны были начинаться с 1
Вот им трудно было просто вписывать, нужно было крутить с единицы :)

Автор - frolandr
Дата добавления - 05 Июля 2023 в 21:35
AS3856Дата: Ср, 05 Июля 2023, 21:38 | Сообщение # 40
Эксперт форума
Цитата frolandr ()
Андрей, у меня кроме: (clBlack, clMaroon, clGreen, clOlive, clNavy, clPurple, clTeal, clGray, clSilver, clRed, clLime, clYellow, clBlue, clFuchsia, clAqua, clWhite, clMoneyGreen, clSkyBlue, clCream, clMedGray) не формируются другие именные(константные цвета). Смотрел и в Делфи вроде 20 всего, 16 основных и 4 дополнительные.
Если не трудно скинь пару названий, попробую на своем бильдере.

clMoneyGreen;
clSkyBlue;
clCream;
clMedGray;
clActiveBorder;
clActiveCaption;
clAppWorkSpace;
clBackground;
clBtnFace;
clBtnHighlight;;
clBtnShadow;
clCaptionText;
clGradientActiveCaption;
clGrayText;
clInactiveBorder;
clInfoText;
clNone;
 
Сообщение
Цитата frolandr ()
Андрей, у меня кроме: (clBlack, clMaroon, clGreen, clOlive, clNavy, clPurple, clTeal, clGray, clSilver, clRed, clLime, clYellow, clBlue, clFuchsia, clAqua, clWhite, clMoneyGreen, clSkyBlue, clCream, clMedGray) не формируются другие именные(константные цвета). Смотрел и в Делфи вроде 20 всего, 16 основных и 4 дополнительные.
Если не трудно скинь пару названий, попробую на своем бильдере.

clMoneyGreen;
clSkyBlue;
clCream;
clMedGray;
clActiveBorder;
clActiveCaption;
clAppWorkSpace;
clBackground;
clBtnFace;
clBtnHighlight;;
clBtnShadow;
clCaptionText;
clGradientActiveCaption;
clGrayText;
clInactiveBorder;
clInfoText;
clNone;

Автор - AS3856
Дата добавления - 05 Июля 2023 в 21:38
frolandrДата: Ср, 05 Июля 2023, 21:44 | Сообщение # 41
Участник
Цитата mishem ()
Вот так сработает.

Нажимаю на кнопку + , перетаскиваю на - , отпускаю кнопку и нажимаю, не чего не происходит, значение уменьшается только если кнопку отпустить. Т.е. после перетаскивания первый клик не срабатывает, значение меняется только при отпускании. При повторном клике уже все хорошо.

mishem, это все мои придирки, вернее когда отдал работу, мне об этом написали, я сделал чуть по другому, опять им не понравилось, сделал третий вариант их устроило и я успокоился. Позже через полгода вот плагин сделал.
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Вот так сработает.

Нажимаю на кнопку + , перетаскиваю на - , отпускаю кнопку и нажимаю, не чего не происходит, значение уменьшается только если кнопку отпустить. Т.е. после перетаскивания первый клик не срабатывает, значение меняется только при отпускании. При повторном клике уже все хорошо.

mishem, это все мои придирки, вернее когда отдал работу, мне об этом написали, я сделал чуть по другому, опять им не понравилось, сделал третий вариант их устроило и я успокоился. Позже через полгода вот плагин сделал.

Автор - frolandr
Дата добавления - 05 Июля 2023 в 21:44
mishemДата: Ср, 05 Июля 2023, 21:49 | Сообщение # 42
Эксперт форума
Цитата frolandr ()
после перетаскивания первый клик не срабатывает

Да, я видел. Но хорош на сегодня. :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата frolandr ()
после перетаскивания первый клик не срабатывает

Да, я видел. Но хорош на сегодня. :)

Автор - mishem
Дата добавления - 05 Июля 2023 в 21:49
frolandrДата: Ср, 05 Июля 2023, 21:50 | Сообщение # 43
Участник
Цитата AS3856 ()
clMoneyGreen;
clSkyBlue;
clCream;
clMedGray;
clActiveBorder;
clActiveCaption;
clAppWorkSpace;
clBackground;
clBtnFace;
clBtnHighlight;;
clBtnShadow;
clCaptionText;
clGradientActiveCaption;
clGrayText;
clInactiveBorder;
clInfoText;
clNone;


Спасибо, первые четыре у меня включены, остальные системные цвета, не работают они у меня.
Вот ссылка на VCL цвета, там именованные, системные и веб, у меня работают только первые 20 именованных, остальные нет.

Добавлено (05 Июля 2023, 21:52)
---------------------------------------------
Цитата frolandr ()
Да, я видел. Но хорош на сегодня.

Поупражнялся, теперь можно в люлю :), ну а вообще брось голову ломать. Более-менее приемлемый результат можно сделать, идеальный наверное не получится. Всем не угодить...


Сообщение отредактировано
frolandr - Ср, 05 Июля 2023, 22:00
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
clMoneyGreen;
clSkyBlue;
clCream;
clMedGray;
clActiveBorder;
clActiveCaption;
clAppWorkSpace;
clBackground;
clBtnFace;
clBtnHighlight;;
clBtnShadow;
clCaptionText;
clGradientActiveCaption;
clGrayText;
clInactiveBorder;
clInfoText;
clNone;


Спасибо, первые четыре у меня включены, остальные системные цвета, не работают они у меня.
Вот ссылка на VCL цвета, там именованные, системные и веб, у меня работают только первые 20 именованных, остальные нет.

Добавлено (05 Июля 2023, 21:52)
---------------------------------------------
Цитата frolandr ()
Да, я видел. Но хорош на сегодня.

Поупражнялся, теперь можно в люлю :), ну а вообще брось голову ломать. Более-менее приемлемый результат можно сделать, идеальный наверное не получится. Всем не угодить...

Автор - frolandr
Дата добавления - 05 Июля 2023 в 21:50
mishemДата: Ср, 05 Июля 2023, 22:09 | Сообщение # 44
Эксперт форума
Цитата frolandr ()
Более-менее приемлемый результат можно сделать, идеальный наверное не получится. Всем не угодить...

Так это и плагинов касается, да и любой программы.... :D ;)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата frolandr ()
Более-менее приемлемый результат можно сделать, идеальный наверное не получится. Всем не угодить...

Так это и плагинов касается, да и любой программы.... :D ;)

Автор - mishem
Дата добавления - 05 Июля 2023 в 22:09
frolandrДата: Чт, 06 Июля 2023, 04:06 | Сообщение # 45
Участник
mishem, если есть желание продолжить, вот ссылка, там два плагина и файл проекта, ну пару иконок еще.

Сделал плагин для перехвата информации о состоянии кнопок мыши, однако не все так просто. Не соображу, как же
все таки сделать аналог SpinEdit. Если будет время запусти проект, нажми кнопку "создать хук", и сразу же
кнопку "создать" - она создаст SpinEdit, чтобы можно было сравнивать то, над чем мучаемся с работой оригинального Спина.

Сейчас добился того, что если 1 раз кликнуть на кнопку, то значение увеличится на 1, если несколько раз с небольшими перерывами, то также будет увеличение +1, если нажать и не отпусткать кнопку, то значение начнет увеличиваться. Если
не отпуская кнопку мыши увести курсор с кнопки, то увеличение прекратиться, если снова не отпуская мышь навести курсор
на кнопку, то увеличение продолжится. Прямо как в Спине.

Загвоздка в том, что если не отпуская левой кнопки мыши увести курсор с верхей кнопки на нижнюю и затем отпустить, то клики на нижней не срабатывают, пока не уведешь с нее курсор. Т.е. нужно как то запускать таймер над которым находится курсор. Пока не соображу как.

В проекте увидишь, что использую координаты курсора мыши, они помогают остановить таймер, если курсор ушел с кнопки. Вот как то нужно еще запускать таймер если была отжата кнопка, а затем снова нажата на одной из кнопок изменения значений(применяя еще и координаты).

Может получится у тебя :) ну или найдутся еще желающие поломать голову.
 
Сообщениеmishem, если есть желание продолжить, вот ссылка, там два плагина и файл проекта, ну пару иконок еще.

Сделал плагин для перехвата информации о состоянии кнопок мыши, однако не все так просто. Не соображу, как же
все таки сделать аналог SpinEdit. Если будет время запусти проект, нажми кнопку "создать хук", и сразу же
кнопку "создать" - она создаст SpinEdit, чтобы можно было сравнивать то, над чем мучаемся с работой оригинального Спина.

Сейчас добился того, что если 1 раз кликнуть на кнопку, то значение увеличится на 1, если несколько раз с небольшими перерывами, то также будет увеличение +1, если нажать и не отпусткать кнопку, то значение начнет увеличиваться. Если
не отпуская кнопку мыши увести курсор с кнопки, то увеличение прекратиться, если снова не отпуская мышь навести курсор
на кнопку, то увеличение продолжится. Прямо как в Спине.

Загвоздка в том, что если не отпуская левой кнопки мыши увести курсор с верхей кнопки на нижнюю и затем отпустить, то клики на нижней не срабатывают, пока не уведешь с нее курсор. Т.е. нужно как то запускать таймер над которым находится курсор. Пока не соображу как.

В проекте увидишь, что использую координаты курсора мыши, они помогают остановить таймер, если курсор ушел с кнопки. Вот как то нужно еще запускать таймер если была отжата кнопка, а затем снова нажата на одной из кнопок изменения значений(применяя еще и координаты).

Может получится у тебя :) ну или найдутся еще желающие поломать голову.

Автор - frolandr
Дата добавления - 06 Июля 2023 в 04:06
ВадимДата: Чт, 06 Июля 2023, 06:53 | Сообщение # 46
Генератор идей
Есть ещё глобальная переменная [Self] (только для чтения). Может быть она поможет?
Хранит имя объекта, с которым в настоящий момент идет работа по текущей команде в соответствии со стадией скрипта. Для скриптов, не привязанных к объектам (таких, как "page enter/exit"), переменная [Self] будет пустой.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеЕсть ещё глобальная переменная [Self] (только для чтения). Может быть она поможет?
Хранит имя объекта, с которым в настоящий момент идет работа по текущей команде в соответствии со стадией скрипта. Для скриптов, не привязанных к объектам (таких, как "page enter/exit"), переменная [Self] будет пустой.

Автор - Вадим
Дата добавления - 06 Июля 2023 в 06:53
mishemДата: Чт, 06 Июля 2023, 11:24 | Сообщение # 47
Эксперт форума
Цитата frolandr ()
Прямо как в Спине.

А кто тебе сказал, что в Спине все правильно сделано? Так автор компонента "видел" правильность.

Цитата Вадим ()
Сейчас добился того, что если 1 раз кликнуть на кнопку, то значение увеличится на 1, если несколько раз с небольшими перерывами, то также будет увеличение +1, если нажать и не отпусткать кнопку, то значение начнет увеличиваться.

У каждого человека свое ощущение клика и задержки. Для одного 150 млсек самое то, для другого 500 очень быстро.

Цитата frolandr ()
не отпуская кнопку мыши увести курсор с кнопки, то увеличение прекратиться, если снова не отпуская мышь навести курсор

А вот это, как выше уже писал, с моей точки зрения не правильно. При нажатой мыши увеличение должно продолжаться не зависимо от того, где находится мышь.

Например: Твои дамы сидять и о чем то между собой беседуют, соответственно глаза от экрана отводят. Рука дернулась и мышь ушла в сторону, а дама беседуя с другой надеется что процесс идет. Поворачивает голову, и оказывается что нужно еще 5 минут ждать. Нервоз, недовольство и т.д.

Что бы работало постоянно, нужно просто в маус ексит завершении монитора поставить условие, что отключать только при отпущенной мыше. А в маус клик добавить завершение монитора.

Цитата frolandr ()
Загвоздка в том, что если не отпуская левой кнопки мыши увести курсор с верхей кнопки на нижнюю и затем отпустить, то клики на нижней не срабатывают, пока не уведешь с нее курсор. Т.е. нужно как то запускать таймер над которым находится курсор. Пока не соображу как.


Думаю тоже ничего сложного.

Цитата frolandr ()
В проекте увидишь, что использую координаты курсора мыши, они помогают остановить таймер, если курсор ушел с кнопки.

Вот их нужно использовать для определения, где мышь отпущена. И если над кнопкой, то запускать таймер.

Нужно просто составить список задач и решать их по очереди.

Цитата Вадим ()
Есть ещё глобальная переменная [Self]

Думаю она в данном случае не поможет, так как во время отпускания кнопки в ней будет именно тот объект, где кнопка была отпущена. По этому и не срабатывает маус ентер на другой кнопке.

Нужно переодически компилировать проект и проверять его работу в завершенном состоянии. Возможно в скомпилированном состоянии маус ентер будет успевать срабатывать.

Добавлено (06 Июля 2023, 11:39)
---------------------------------------------
frolandr

Код

faSpinEditFont "Rectangle1" "Arial|clWindowText|11||204"
faSpinEditColor "Rectangle1" "clYellow"


Постояно всем пытаюсь донести одно и то же. Привыкайте, или учитесь делать настройки одной командой.
Берите за эталон команду dbpSetGridProperties из плагина DBPro, ну или на крайний случай свое что то изобретайте.

Ведь для новеньких самая большая проблема - много строчек кода и поиск в этих строчках нужной команды.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата frolandr ()
Прямо как в Спине.

А кто тебе сказал, что в Спине все правильно сделано? Так автор компонента "видел" правильность.

Цитата Вадим ()
Сейчас добился того, что если 1 раз кликнуть на кнопку, то значение увеличится на 1, если несколько раз с небольшими перерывами, то также будет увеличение +1, если нажать и не отпусткать кнопку, то значение начнет увеличиваться.

У каждого человека свое ощущение клика и задержки. Для одного 150 млсек самое то, для другого 500 очень быстро.

Цитата frolandr ()
не отпуская кнопку мыши увести курсор с кнопки, то увеличение прекратиться, если снова не отпуская мышь навести курсор

А вот это, как выше уже писал, с моей точки зрения не правильно. При нажатой мыши увеличение должно продолжаться не зависимо от того, где находится мышь.

Например: Твои дамы сидять и о чем то между собой беседуют, соответственно глаза от экрана отводят. Рука дернулась и мышь ушла в сторону, а дама беседуя с другой надеется что процесс идет. Поворачивает голову, и оказывается что нужно еще 5 минут ждать. Нервоз, недовольство и т.д.

Что бы работало постоянно, нужно просто в маус ексит завершении монитора поставить условие, что отключать только при отпущенной мыше. А в маус клик добавить завершение монитора.

Цитата frolandr ()
Загвоздка в том, что если не отпуская левой кнопки мыши увести курсор с верхей кнопки на нижнюю и затем отпустить, то клики на нижней не срабатывают, пока не уведешь с нее курсор. Т.е. нужно как то запускать таймер над которым находится курсор. Пока не соображу как.


Думаю тоже ничего сложного.

Цитата frolandr ()
В проекте увидишь, что использую координаты курсора мыши, они помогают остановить таймер, если курсор ушел с кнопки.

Вот их нужно использовать для определения, где мышь отпущена. И если над кнопкой, то запускать таймер.

Нужно просто составить список задач и решать их по очереди.

Цитата Вадим ()
Есть ещё глобальная переменная [Self]

Думаю она в данном случае не поможет, так как во время отпускания кнопки в ней будет именно тот объект, где кнопка была отпущена. По этому и не срабатывает маус ентер на другой кнопке.

Нужно переодически компилировать проект и проверять его работу в завершенном состоянии. Возможно в скомпилированном состоянии маус ентер будет успевать срабатывать.

Добавлено (06 Июля 2023, 11:39)
---------------------------------------------
frolandr

Код

faSpinEditFont "Rectangle1" "Arial|clWindowText|11||204"
faSpinEditColor "Rectangle1" "clYellow"


Постояно всем пытаюсь донести одно и то же. Привыкайте, или учитесь делать настройки одной командой.
Берите за эталон команду dbpSetGridProperties из плагина DBPro, ну или на крайний случай свое что то изобретайте.

Ведь для новеньких самая большая проблема - много строчек кода и поиск в этих строчках нужной команды.

Автор - mishem
Дата добавления - 06 Июля 2023 в 11:24
mishemДата: Чт, 06 Июля 2023, 13:14 | Сообщение # 48
Эксперт форума
frolandr, принимай.
Как говорится, найди отличия. Шрифт не стал подбирать.

По поводу faMouseHook. Обрати внмание, что нужно добавить. В плагине Петра не хватало еще определения дескриптора объекта.
Прикрепления: SpinEdit.zip (3.0 Kb)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщениеfrolandr, принимай.
Как говорится, найди отличия. Шрифт не стал подбирать.

По поводу faMouseHook. Обрати внмание, что нужно добавить. В плагине Петра не хватало еще определения дескриптора объекта.

Автор - mishem
Дата добавления - 06 Июля 2023 в 13:14
frolandrДата: Чт, 06 Июля 2023, 13:49 | Сообщение # 49
Участник
Цитата mishem ()
frolandr, принимай.
Как говорится, найди отличия. Шрифт не стал подбирать.

Отлично работает, я тоже сделал, ссылка, по другому правда, у меня 3 таймера, наверное можно оптимизировать.
 
Сообщение
Цитата mishem ()
frolandr, принимай.
Как говорится, найди отличия. Шрифт не стал подбирать.

Отлично работает, я тоже сделал, ссылка, по другому правда, у меня 3 таймера, наверное можно оптимизировать.

Автор - frolandr
Дата добавления - 06 Июля 2023 в 13:49
mishemДата: Чт, 06 Июля 2023, 13:56 | Сообщение # 50
Эксперт форума
У тебя задержка большая и скорость счетчика большая. Нельзя здесь использовать While. Да и вообще в таймере ипользовать While кошунство. Сам таймер по сути и есть While. :)

Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеУ тебя задержка большая и скорость счетчика большая. Нельзя здесь использовать While. Да и вообще в таймере ипользовать While кошунство. Сам таймер по сути и есть While. :)

Автор - mishem
Дата добавления - 06 Июля 2023 в 13:56
frolandrДата: Чт, 06 Июля 2023, 14:01 | Сообщение # 51
Участник
Цитата frolandr ()
А кто тебе сказал, что в Спине все правильно сделано? Так автор компонента "видел" правильность.

Я тебе скажу, что пришлось не большой костыль писать, иначе при позиционировании к правому краю, текст уходил за кнопки изменения, а при изменении цвета, закрашивался то только едит, то вместе с кнопками. Думал у меня в плаге проблема. Сделал чистый проект на с++, там тоже самое. Костыль написал, стало лучше.

Другое дело, что большинство людей, юзая множество программ привыкло к поведению компонентов. Ведь большинство их во всех программах теже, редко пишут свои компоненты.

Цитата mishem ()
У каждого человека свое ощущение клика и задержки. Для одного 150 млсек самое то, для другого 500 очень быстро.

Спора нет, но уже написал выше, что в программах в большинстве случаев однотипно все. Есть и такое, что в зависимости от времени удерживания клика мыши на кнопке скорость изменения значений увеличивается, наверное видел такое?

Цитата frolandr ()
Вот их нужно использовать для определения, где мышь отпущена. И если над кнопкой, то
запускать таймер.

Вот это мне очень помогло. Я ведь несколько раз писал такое, только ступил в if через or писал, а нужно через and.

Цитата frolandr ()
Постояно всем пытаюсь донести одно и то же. Привыкайте, или учитесь делать настройки одной командой.

Можно и все настройки одной командой, дело вкуса.

Добавлено (06 Июля 2023, 14:04)
---------------------------------------------

Цитата frolandr ()
У тебя задержка большая и скорость счетчика большая. Нельзя здесь использовать While. Да и вообще в таймере ипользовать While кошунство. Сам таймер по сути и есть While.


По разному делал, это просто последнее решение, как видим существует несколько способов. Один бы не справился, спасибо за помощь!!!

На счет скорости, а мне так нравится :) мне кажется что у тебя слишком медленно. Если крутить с 0 до 100, минуту ждать придется. Другое дело, что этот параметр можно как увеличить, так и уменьшить. По вкусу так сказать сделать .

Добавлено (06 Июля 2023, 14:12)
---------------------------------------------

Цитата frolandr ()
По поводу faMouseHook. Обрати внмание, что нужно добавить. В плагине Петра не хватало еще определения дескриптора объекта.

Я пытался такое сделать, пока не получилось. Хотел получить handle кнопки, над которой было событие mousedown или mouseup, а затем можно было тянуть caption кнопки или другой параметр и в соответствии выполнять подпрограмму. Это WinApi, пока только учусь, на все время нужно...
 
Сообщение
Цитата frolandr ()
А кто тебе сказал, что в Спине все правильно сделано? Так автор компонента "видел" правильность.

Я тебе скажу, что пришлось не большой костыль писать, иначе при позиционировании к правому краю, текст уходил за кнопки изменения, а при изменении цвета, закрашивался то только едит, то вместе с кнопками. Думал у меня в плаге проблема. Сделал чистый проект на с++, там тоже самое. Костыль написал, стало лучше.

Другое дело, что большинство людей, юзая множество программ привыкло к поведению компонентов. Ведь большинство их во всех программах теже, редко пишут свои компоненты.

Цитата mishem ()
У каждого человека свое ощущение клика и задержки. Для одного 150 млсек самое то, для другого 500 очень быстро.

Спора нет, но уже написал выше, что в программах в большинстве случаев однотипно все. Есть и такое, что в зависимости от времени удерживания клика мыши на кнопке скорость изменения значений увеличивается, наверное видел такое?

Цитата frolandr ()
Вот их нужно использовать для определения, где мышь отпущена. И если над кнопкой, то
запускать таймер.

Вот это мне очень помогло. Я ведь несколько раз писал такое, только ступил в if через or писал, а нужно через and.

Цитата frolandr ()
Постояно всем пытаюсь донести одно и то же. Привыкайте, или учитесь делать настройки одной командой.

Можно и все настройки одной командой, дело вкуса.

Добавлено (06 Июля 2023, 14:04)
---------------------------------------------

Цитата frolandr ()
У тебя задержка большая и скорость счетчика большая. Нельзя здесь использовать While. Да и вообще в таймере ипользовать While кошунство. Сам таймер по сути и есть While.


По разному делал, это просто последнее решение, как видим существует несколько способов. Один бы не справился, спасибо за помощь!!!

На счет скорости, а мне так нравится :) мне кажется что у тебя слишком медленно. Если крутить с 0 до 100, минуту ждать придется. Другое дело, что этот параметр можно как увеличить, так и уменьшить. По вкусу так сказать сделать .

Добавлено (06 Июля 2023, 14:12)
---------------------------------------------

Цитата frolandr ()
По поводу faMouseHook. Обрати внмание, что нужно добавить. В плагине Петра не хватало еще определения дескриптора объекта.

Я пытался такое сделать, пока не получилось. Хотел получить handle кнопки, над которой было событие mousedown или mouseup, а затем можно было тянуть caption кнопки или другой параметр и в соответствии выполнять подпрограмму. Это WinApi, пока только учусь, на все время нужно...

Автор - frolandr
Дата добавления - 06 Июля 2023 в 14:01
mishemДата: Чт, 06 Июля 2023, 14:16 | Сообщение # 52
Эксперт форума
Цитата frolandr ()
что в зависимости от времени удерживания клика мыши на кнопке скорость изменения значений увеличивается, наверное видел такое?

Тоже не проблема. Установи время задержки таймера меньше например через 3-5 тиков.

Цитата frolandr ()
Можно и все настройки одной командой, дело вкуса.

Дело не вкуса, дело удобства. Для плагиностроителей легче и проще раскидать все на несколько команд. И как правило у начинающих, полезность плагина исчисляется кол-ом команд. А это в корне не верно. Получается команд много, а толку от плагина никакого.
Для пользователей удобство заключается в минимум команд, максимум возможностей. NeoBook именно этим и привлекает людей. Простотой.
Возьми веб версию. Команд много и даже я там теряюсь, так как понятия не имею что, где, когда использовать.

Цитата frolandr ()
Другое дело, что этот параметр можно как увеличить, так и уменьшить.

В моем случае - да, в твоем - нет.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата frolandr ()
что в зависимости от времени удерживания клика мыши на кнопке скорость изменения значений увеличивается, наверное видел такое?

Тоже не проблема. Установи время задержки таймера меньше например через 3-5 тиков.

Цитата frolandr ()
Можно и все настройки одной командой, дело вкуса.

Дело не вкуса, дело удобства. Для плагиностроителей легче и проще раскидать все на несколько команд. И как правило у начинающих, полезность плагина исчисляется кол-ом команд. А это в корне не верно. Получается команд много, а толку от плагина никакого.
Для пользователей удобство заключается в минимум команд, максимум возможностей. NeoBook именно этим и привлекает людей. Простотой.
Возьми веб версию. Команд много и даже я там теряюсь, так как понятия не имею что, где, когда использовать.

Цитата frolandr ()
Другое дело, что этот параметр можно как увеличить, так и уменьшить.

В моем случае - да, в твоем - нет.

Автор - mishem
Дата добавления - 06 Июля 2023 в 14:16
mishemДата: Чт, 06 Июля 2023, 14:21 | Сообщение # 53
Эксперт форума
Цитата mishem ()
В моем случае - да

Наслаждайся. :)

Добавлено (06 Июля 2023, 14:25)
---------------------------------------------

Цитата frolandr ()
Я пытался такое сделать, пока не получилось.

Так вот и трать время на поиск таких решений, а не на поиск кол-ва цветов и какие у тебя будут работать или нет.
Цвета опыта не дадут.
А поиск непреодолимых решений открывают новые познания.
И не копипасть бездумно. Разбирайся с каждой строчкой кода.

Добавлено (06 Июля 2023, 14:28)
---------------------------------------------
Кстати на Си+ в интернете куда больше граммотных готовых результатов чем на Делфи.

Добавлено (06 Июля 2023, 14:33)
---------------------------------------------
Кстати, обрати внимание на недавно мной созданную тему.
Открывает широкие возможности для NeoBook, WisualNeoWin.

Прикрепления: spinedit_2.zip (3.1 Kb)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата mishem ()
В моем случае - да

Наслаждайся. :)

Добавлено (06 Июля 2023, 14:25)
---------------------------------------------

Цитата frolandr ()
Я пытался такое сделать, пока не получилось.

Так вот и трать время на поиск таких решений, а не на поиск кол-ва цветов и какие у тебя будут работать или нет.
Цвета опыта не дадут.
А поиск непреодолимых решений открывают новые познания.
И не копипасть бездумно. Разбирайся с каждой строчкой кода.

Добавлено (06 Июля 2023, 14:28)
---------------------------------------------
Кстати на Си+ в интернете куда больше граммотных готовых результатов чем на Делфи.

Добавлено (06 Июля 2023, 14:33)
---------------------------------------------
Кстати, обрати внимание на недавно мной созданную тему.
Открывает широкие возможности для NeoBook, WisualNeoWin.


Автор - mishem
Дата добавления - 06 Июля 2023 в 14:21
frolandrДата: Чт, 06 Июля 2023, 14:40 | Сообщение # 54
Участник
Цитата mishem ()
Дело не вкуса, дело удобства. Для плагиностроителей легче и проще раскидать все на несколько команд. И как правило у начинающих, полезность плагина исчисляется кол-ом команд. А это в корне не верно. Получается команд много, а толку от плагина никакого.

Первоначально в СпинЕдит была всего одна команда, создание и несколько настроек, посчитал, что это каша, разбил на несколько команд. Несколько не легче и не проще. Иметь несколько функций в одном окне возможно даже проще и быстрее писать. Может быть разбиваем по тому, что лечше проверять и тестировать самим. В большом количестве команд нужно и большое кол. проверок, запутаться можно. А так написал одну команду - проверил, если все ок забыл о не. Однако для точной настроки лучше все разделять(ну это мое мнение) Я вот к примеру, считаю, что плагин должен быть одной направленности, т.е. не должо быть в плагинах команд работы с графикой, реестром, мышью и т.д. Для себя плагины вообще без помощников писал, в с++билдер добавление окна увеличивает размер плагина на 1-1.5 мб

Добавлено (06 Июля 2023, 14:41)
---------------------------------------------

Цитата mishem ()
В моем случае - да, в твоем - нет.

Как нельзя?
Вот:
Код
While "[faHook]" "=" "LEFT_DOWN"
   GetMousePos "[X]" "[Y]"
   IfEx "[X] < 83 or [X] > 103 or [Y] < 8 or [Y] > 24"
      TimerStop "Timer1"
   Else
      SetVar "[Counter]" "[Counter] + 1"
      Delay "100"
   EndIf
EndWhile


Скорость стала как в у тебя, добавил только Delay "100"

Добавлено (06 Июля 2023, 14:47)
---------------------------------------------

Цитата mishem ()
Так вот и трать время на поиск таких решений, а не на поиск кол-ва цветов и какие у тебя будут работать или нет.
Цвета опыта не дадут.

Там просто Андрей написал, что у него плаг понимает больше именованных цветов. Немного заморочился, опыт и с цветами нужно набирать.
Цитата mishem ()
Кстати на Си+ в интернете куда больше граммотных готовых результатов чем на Делфи.

Мне кажется наоборот, с++builder все последние сообщения 2011 годом заканчиваются, видимо со смертью Архангельского язык начал хереть. Большинство постов начала 2000 годов. Часто на простой вопрос ответ ищу по пол дня.

Добавлено (06 Июля 2023, 14:53)
---------------------------------------------

Цитата mishem ()
Кстати, обрати внимание на недавно мной созданную тему.
Открывает широкие возможности для NeoBook, WisualNeoWin.

Видел твои большие посты. Пока голова другим забита, в ней от языков каша. До недавнего времени js юзал, написал игруху Галактика, посчитал, что хватит, надоел js, вот к C++ и НеоБук вернулся.
У нас наконец-то лето пришло на Среднюю Волгу. Весь май и июнь прохладно было, дожди... Нужно хоть позагорать немного :), будет время еще...
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Дело не вкуса, дело удобства. Для плагиностроителей легче и проще раскидать все на несколько команд. И как правило у начинающих, полезность плагина исчисляется кол-ом команд. А это в корне не верно. Получается команд много, а толку от плагина никакого.

Первоначально в СпинЕдит была всего одна команда, создание и несколько настроек, посчитал, что это каша, разбил на несколько команд. Несколько не легче и не проще. Иметь несколько функций в одном окне возможно даже проще и быстрее писать. Может быть разбиваем по тому, что лечше проверять и тестировать самим. В большом количестве команд нужно и большое кол. проверок, запутаться можно. А так написал одну команду - проверил, если все ок забыл о не. Однако для точной настроки лучше все разделять(ну это мое мнение) Я вот к примеру, считаю, что плагин должен быть одной направленности, т.е. не должо быть в плагинах команд работы с графикой, реестром, мышью и т.д. Для себя плагины вообще без помощников писал, в с++билдер добавление окна увеличивает размер плагина на 1-1.5 мб

Добавлено (06 Июля 2023, 14:41)
---------------------------------------------

Цитата mishem ()
В моем случае - да, в твоем - нет.

Как нельзя?
Вот:
Код
While "[faHook]" "=" "LEFT_DOWN"
   GetMousePos "[X]" "[Y]"
   IfEx "[X] < 83 or [X] > 103 or [Y] < 8 or [Y] > 24"
      TimerStop "Timer1"
   Else
      SetVar "[Counter]" "[Counter] + 1"
      Delay "100"
   EndIf
EndWhile


Скорость стала как в у тебя, добавил только Delay "100"

Добавлено (06 Июля 2023, 14:47)
---------------------------------------------

Цитата mishem ()
Так вот и трать время на поиск таких решений, а не на поиск кол-ва цветов и какие у тебя будут работать или нет.
Цвета опыта не дадут.

Там просто Андрей написал, что у него плаг понимает больше именованных цветов. Немного заморочился, опыт и с цветами нужно набирать.
Цитата mishem ()
Кстати на Си+ в интернете куда больше граммотных готовых результатов чем на Делфи.

Мне кажется наоборот, с++builder все последние сообщения 2011 годом заканчиваются, видимо со смертью Архангельского язык начал хереть. Большинство постов начала 2000 годов. Часто на простой вопрос ответ ищу по пол дня.

Добавлено (06 Июля 2023, 14:53)
---------------------------------------------

Цитата mishem ()
Кстати, обрати внимание на недавно мной созданную тему.
Открывает широкие возможности для NeoBook, WisualNeoWin.

Видел твои большие посты. Пока голова другим забита, в ней от языков каша. До недавнего времени js юзал, написал игруху Галактика, посчитал, что хватит, надоел js, вот к C++ и НеоБук вернулся.
У нас наконец-то лето пришло на Среднюю Волгу. Весь май и июнь прохладно было, дожди... Нужно хоть позагорать немного :), будет время еще...

Автор - frolandr
Дата добавления - 06 Июля 2023 в 14:40
mishemДата: Чт, 06 Июля 2023, 14:55 | Сообщение # 55
Эксперт форума
Цитата frolandr ()
Delay "100"

Это костыль. Зависает все приложение. В этот момент ты не можешь окно переместить, свернуть, значек мыши сменяется на часы или кружок и т.д. В данном случае не критично, но вообще нужно стараться никогда не использовать эту команду. Только в крайне необходимых случаях, но я таких пока не наблюдал. :)

Цитата frolandr ()
Может быть разбиваем по тому, что лечше проверять и тестировать самим.

Я об этом и говорю. Для плагиностроителей легче, удобнее....

Цитата frolandr ()
Я вот к примеру, считаю, что плагин должен быть одной направленности, т.е. не должо быть в плагинах команд работы с графикой, реестром, мышью и т.д.

Совершенно верно. Если только ты не делал его для своих нужд, а после выложил на всеобщее обозрение. ;)

Добавлено (06 Июля 2023, 14:59)
---------------------------------------------

Цитата frolandr ()
Пока голова другим забита, в ней от языков каша.

От языков каши не может быть. ;) Они однотипные. Владея одним языком в совершенстве - легко будешь читать все остальные. Главное будешь понимать, о чем там "идет речь".


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата frolandr ()
Delay "100"

Это костыль. Зависает все приложение. В этот момент ты не можешь окно переместить, свернуть, значек мыши сменяется на часы или кружок и т.д. В данном случае не критично, но вообще нужно стараться никогда не использовать эту команду. Только в крайне необходимых случаях, но я таких пока не наблюдал. :)

Цитата frolandr ()
Может быть разбиваем по тому, что лечше проверять и тестировать самим.

Я об этом и говорю. Для плагиностроителей легче, удобнее....

Цитата frolandr ()
Я вот к примеру, считаю, что плагин должен быть одной направленности, т.е. не должо быть в плагинах команд работы с графикой, реестром, мышью и т.д.

Совершенно верно. Если только ты не делал его для своих нужд, а после выложил на всеобщее обозрение. ;)

Добавлено (06 Июля 2023, 14:59)
---------------------------------------------

Цитата frolandr ()
Пока голова другим забита, в ней от языков каша.

От языков каши не может быть. ;) Они однотипные. Владея одним языком в совершенстве - легко будешь читать все остальные. Главное будешь понимать, о чем там "идет речь".

Автор - mishem
Дата добавления - 06 Июля 2023 в 14:55
frolandrДата: Чт, 06 Июля 2023, 15:42 | Сообщение # 56
Участник
Цитата mishem ()
От языков каши не может быть. Они однотипные.

В основном две ветви от СИ и Паскаля. На PHP и JS пиши почти не думая о типах, в С++ замучаешься преводить один тип к другому, на каждый тип свои функции. Первый язык, который я учил php(не считая Ассемблера для Спектрума и PC 286 это было вообще в древние временя 90 годов), хоть они с js и потомки от Си, но я долго не мог понять js, большая часть его на коллбэках, потом эти промисы. Обычный JS еще да, похож на другие, а вот его часть DOM сначала туго давалось. Кроме того последнее время он очень быстро обновляется. Похожесть тоже может запутывать, функции одного языка пытаешься сунуть в другой.

Добавлено (06 Июля 2023, 19:59)
---------------------------------------------
mishem, добавил в faMouseHook получение handle ссылка
[faHook] - инфа о кнопке
[faHandle] - handle
На стандартных компонентах срабатывает хорошо, а вот на добавленном спинедит ошибка вылетает, не пойму почему.
При этом кнопки спинедит получает хэндл, а при клике на поле ошибка...

Вот добавил вытягивание размеров объекта по хэндлу, сейчас в плагине 4 переменные, демку тоже кладу. Только нужно как-то это все правильнее сделать.


Сообщение отредактировано
frolandr - Чт, 06 Июля 2023, 21:01
 
Сообщение
Цитата mishem ()
От языков каши не может быть. Они однотипные.

В основном две ветви от СИ и Паскаля. На PHP и JS пиши почти не думая о типах, в С++ замучаешься преводить один тип к другому, на каждый тип свои функции. Первый язык, который я учил php(не считая Ассемблера для Спектрума и PC 286 это было вообще в древние временя 90 годов), хоть они с js и потомки от Си, но я долго не мог понять js, большая часть его на коллбэках, потом эти промисы. Обычный JS еще да, похож на другие, а вот его часть DOM сначала туго давалось. Кроме того последнее время он очень быстро обновляется. Похожесть тоже может запутывать, функции одного языка пытаешься сунуть в другой.

Добавлено (06 Июля 2023, 19:59)
---------------------------------------------
mishem, добавил в faMouseHook получение handle ссылка
[faHook] - инфа о кнопке
[faHandle] - handle
На стандартных компонентах срабатывает хорошо, а вот на добавленном спинедит ошибка вылетает, не пойму почему.
При этом кнопки спинедит получает хэндл, а при клике на поле ошибка...

Вот добавил вытягивание размеров объекта по хэндлу, сейчас в плагине 4 переменные, демку тоже кладу. Только нужно как-то это все правильнее сделать.

Автор - frolandr
Дата добавления - 06 Июля 2023 в 15:42
mishemДата: Чт, 06 Июля 2023, 21:03 | Сообщение # 57
Эксперт форума
Цитата frolandr ()
а вот на добавленном спинедит ошибка вылетает

У меня не вылетает.

Только дескриптор нужно определять не при щелчке, а при наведении мыши.

Добавлено (06 Июля 2023, 21:09)
---------------------------------------------
Вот это уже дельный плагин. Создавай отдельную тему.

Добавлено (06 Июля 2023, 21:23)
---------------------------------------------

Цитата frolandr ()
Только нужно как-то это все правильнее сделать.

Добавляй координаты мыши. Заголовок окна, текста объекта. Класс объекта. Короче все что сможешь вытянуть.
Обязательно потом пригодится, а по работе не так много писать.

Окно настроек с выбором опций, что бы можно было выбирать нужные вещи, а не отображать все подряд. Если сможешь, привяжи выполнение подпрограмм(ы).


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата frolandr ()
а вот на добавленном спинедит ошибка вылетает

У меня не вылетает.

Только дескриптор нужно определять не при щелчке, а при наведении мыши.

Добавлено (06 Июля 2023, 21:09)
---------------------------------------------
Вот это уже дельный плагин. Создавай отдельную тему.

Добавлено (06 Июля 2023, 21:23)
---------------------------------------------

Цитата frolandr ()
Только нужно как-то это все правильнее сделать.

Добавляй координаты мыши. Заголовок окна, текста объекта. Класс объекта. Короче все что сможешь вытянуть.
Обязательно потом пригодится, а по работе не так много писать.

Окно настроек с выбором опций, что бы можно было выбирать нужные вещи, а не отображать все подряд. Если сможешь, привяжи выполнение подпрограмм(ы).

Автор - mishem
Дата добавления - 06 Июля 2023 в 21:03
frolandrДата: Чт, 06 Июля 2023, 21:25 | Сообщение # 58
Участник
Цитата mishem ()
Вот это уже дельный плагин. Создавай отдельную тему.

По сути это только зародышь, ок создам тему, в процессе доработаем.
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Вот это уже дельный плагин. Создавай отдельную тему.

По сути это только зародышь, ок создам тему, в процессе доработаем.

Автор - frolandr
Дата добавления - 06 Июля 2023 в 21:25
mishemДата: Чт, 06 Июля 2023, 21:32 | Сообщение # 59
Эксперт форума
Цитата mishem ()
Петра не хватало еще определения дескриптора объекта.

Только сейчас заметил, что у Петра дескриптор объекта тоже определяется. Правда значения у вас разные.

Добавлено (06 Июля 2023, 21:34)
---------------------------------------------

Цитата frolandr ()
По сути это только зародыш

Главное не забрось. Я начинал делать монитор, но появились житейные проблемы и бросил. Клавиатурного шпона сделал, правда не помню, доделал или нет... Вадим знает точно. :D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Петра не хватало еще определения дескриптора объекта.

Только сейчас заметил, что у Петра дескриптор объекта тоже определяется. Правда значения у вас разные.

Добавлено (06 Июля 2023, 21:34)
---------------------------------------------

Цитата frolandr ()
По сути это только зародыш

Главное не забрось. Я начинал делать монитор, но появились житейные проблемы и бросил. Клавиатурного шпона сделал, правда не помню, доделал или нет... Вадим знает точно. :D

Автор - mishem
Дата добавления - 06 Июля 2023 в 21:32
ВадимДата: Чт, 06 Июля 2023, 22:31 | Сообщение # 60
Генератор идей
Да, вроде работал твой плагин отлично. Только такие плагины нельзя выкладывать в открытый доступ :D

Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеДа, вроде работал твой плагин отлично. Только такие плагины нельзя выкладывать в открытый доступ :D

Автор - Вадим
Дата добавления - 06 Июля 2023 в 22:31
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Плагины для NeoBook » Плагин faSpinEdit
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: