Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Плагины для NeoBook » Плагин faSpinEdit
Плагин faSpinEdit
frolandrДата: Пт, 16 Июня 2023, 10:43 | Сообщение # 1
Участник
Плагин для создания компонента SpinEdit, который представляет собой комбинацию однострочного поля редактирования и двух кнопок для изменения значения. В плагине пока всего одна команда для создания компонента с возможностью указания минимального, максимального и начального значений, а также размера шрифта в поле. Во время работы плагин отлавливает некоторые ошибки и выводит их в переменную faErrors. Демо прилагается.
Ссылка на плагин и демку.

Список команд:
faSpinEditCreate - Создать объект SpinEdit и указать переменную в которую будет передаваться его значение.
faSpinEditRemove - Удалить ранее созданный объект SpinEdit.
faSpinEditSettings - Установить минимальное и максимальное значение, шаг изменения, количество символов и начальное значение.
faSpinEditFont - Установить шрифт для объекта SpinEdit.
faSpinEditColor - Установить цвет фона поля объекта SpinEdit.
faSpinEditAlignment - Выровнить текст в поле объекта SpinEdit по левому, или правому краю, или по центру.
faSpinEditReadOnly - Установить / снять свойство ReadOnly. Оно определяет, может ли пользователь изменять значение в SpinEdit.
Прикрепления: 2173668.jpg (193.7 Kb)


Сообщение отредактировано
frolandr - Пн, 03 Июля 2023, 23:11
 
СообщениеПлагин для создания компонента SpinEdit, который представляет собой комбинацию однострочного поля редактирования и двух кнопок для изменения значения. В плагине пока всего одна команда для создания компонента с возможностью указания минимального, максимального и начального значений, а также размера шрифта в поле. Во время работы плагин отлавливает некоторые ошибки и выводит их в переменную faErrors. Демо прилагается.
Ссылка на плагин и демку.

Список команд:
faSpinEditCreate - Создать объект SpinEdit и указать переменную в которую будет передаваться его значение.
faSpinEditRemove - Удалить ранее созданный объект SpinEdit.
faSpinEditSettings - Установить минимальное и максимальное значение, шаг изменения, количество символов и начальное значение.
faSpinEditFont - Установить шрифт для объекта SpinEdit.
faSpinEditColor - Установить цвет фона поля объекта SpinEdit.
faSpinEditAlignment - Выровнить текст в поле объекта SpinEdit по левому, или правому краю, или по центру.
faSpinEditReadOnly - Установить / снять свойство ReadOnly. Оно определяет, может ли пользователь изменять значение в SpinEdit.

Автор - frolandr
Дата добавления - 16 Июня 2023 в 10:43
ВадимДата: Сб, 24 Июня 2023, 11:09 | Сообщение # 2
Генератор идей
thumbs_up Спасибо большое!!!

Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщениеthumbs_up Спасибо большое!!!

Автор - Вадим
Дата добавления - 24 Июня 2023 в 11:09
AS3856Дата: Сб, 24 Июня 2023, 17:38 | Сообщение # 3
Эксперт форума
frolandr, Поздравляю с плагином. , но если уж взялся - то дописывай полностью. нет команды удаления созданного объекта. при повторном нажатии на кнопку создания вылетает окно - см.в прикреплении.
А вообще - самый лучший тестер - это Вадим. Он иногда такую комбинацию придумывает и вылетают ошибки - сам бы до такого не додумал.

Добавлено (24 Июня 2023, 17:41)
---------------------------------------------
Прикрепления: 4452951.png (53.4 Kb)


Сообщение отредактировано
AS3856 - Сб, 24 Июня 2023, 17:41
 
Сообщениеfrolandr, Поздравляю с плагином. , но если уж взялся - то дописывай полностью. нет команды удаления созданного объекта. при повторном нажатии на кнопку создания вылетает окно - см.в прикреплении.
А вообще - самый лучший тестер - это Вадим. Он иногда такую комбинацию придумывает и вылетают ошибки - сам бы до такого не додумал.

Добавлено (24 Июня 2023, 17:41)
---------------------------------------------

Автор - AS3856
Дата добавления - 24 Июня 2023 в 17:38
ВадимДата: Сб, 24 Июня 2023, 21:38 | Сообщение # 4
Генератор идей


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение

Автор - Вадим
Дата добавления - 24 Июня 2023 в 21:38
frolandrДата: Вс, 25 Июня 2023, 21:43 | Сообщение # 5
Участник
Андрей спасибо за тестирование! В планах добавить несколько команд в этот плагин. В т.ч. удаление и настройки компонента.

Цитата AS3856 ()
при повторном нажатии на кнопку создания вылетает окно - см.в прикреплении.

Верно, это тестовая версия плагина, делал в спешке, нужен был такой компонент, при проверке сообщения и ошибки выводятся в переменную LastError

Кроме этой:
AnsiString strErr = "Ошилбка! Объект SpinEdit на " + rect + " уже был создан!";
nbSetVar("[LastError]", strErr.c_str());

Могут выскочить еще такие сообщения:
nbSetVar("[LastError]", Объект с именем " + str + " не существует.);
nbSetVar("[LastError]", "Для этой функции требуется NeoBook 4.0.9 или выше."

Цитата AS3856 ()
А вообще - самый лучший тестер - это Вадим. Он иногда такую комбинацию придумывает и вылетают ошибки - сам бы до такого не додумал.

Так и нужно, так и должно быть! Андрей, сам знаешь, программисты часто пропускают ошибки в тех местах, где они уверены, что ошибки просто быть не может.

Добавлено (29 Июня 2023, 15:45)
---------------------------------------------
Ссылка на новую версию плагина
Сделал отдельные команды по созданию и удалению объекта SpinEdit. Настройки минимума, максимума и других параметров вынес в отдельную команду. Также отдельной командой сделал изменение шрифта(размер, цвет и т.д.)
Версия все еще бета, изменение шрифта делал впервые - могут быть ошибки. Планирую сделать еще несколько команд. Демки тоже пока нет.


Сообщение отредактировано
frolandr - Чт, 29 Июня 2023, 16:35
 
СообщениеАндрей спасибо за тестирование! В планах добавить несколько команд в этот плагин. В т.ч. удаление и настройки компонента.

Цитата AS3856 ()
при повторном нажатии на кнопку создания вылетает окно - см.в прикреплении.

Верно, это тестовая версия плагина, делал в спешке, нужен был такой компонент, при проверке сообщения и ошибки выводятся в переменную LastError

Кроме этой:
AnsiString strErr = "Ошилбка! Объект SpinEdit на " + rect + " уже был создан!";
nbSetVar("[LastError]", strErr.c_str());

Могут выскочить еще такие сообщения:
nbSetVar("[LastError]", Объект с именем " + str + " не существует.);
nbSetVar("[LastError]", "Для этой функции требуется NeoBook 4.0.9 или выше."

Цитата AS3856 ()
А вообще - самый лучший тестер - это Вадим. Он иногда такую комбинацию придумывает и вылетают ошибки - сам бы до такого не додумал.

Так и нужно, так и должно быть! Андрей, сам знаешь, программисты часто пропускают ошибки в тех местах, где они уверены, что ошибки просто быть не может.

Добавлено (29 Июня 2023, 15:45)
---------------------------------------------
Ссылка на новую версию плагина
Сделал отдельные команды по созданию и удалению объекта SpinEdit. Настройки минимума, максимума и других параметров вынес в отдельную команду. Также отдельной командой сделал изменение шрифта(размер, цвет и т.д.)
Версия все еще бета, изменение шрифта делал впервые - могут быть ошибки. Планирую сделать еще несколько команд. Демки тоже пока нет.

Автор - frolandr
Дата добавления - 25 Июня 2023 в 21:43
AS3856Дата: Чт, 29 Июня 2023, 20:55 | Сообщение # 6
Эксперт форума
Цитата frolandr ()
Демки тоже пока нет

у меня то же самое.....
писать их лень...
 
Сообщение
Цитата frolandr ()
Демки тоже пока нет

у меня то же самое.....
писать их лень...

Автор - AS3856
Дата добавления - 29 Июня 2023 в 20:55
frolandrДата: Пт, 30 Июня 2023, 00:22 | Сообщение # 7
Участник
Цитата AS3856 ()
у меня то же самое.....
писать их лень...

Верно, а уж справку написать это вообще жесть :)

Нашел ошибку в изменении шрифта, появляется когда открываешь помощник диалоговое окно, если формат данных не валидный, ну или указана переменная, вместо валидной строки. В описаниях команд, тоже нашел несколько очепяток. Исправлю в ближайшие дни и выложу с дополнительными командами, просто уже начал писать их.
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
у меня то же самое.....
писать их лень...

Верно, а уж справку написать это вообще жесть :)

Нашел ошибку в изменении шрифта, появляется когда открываешь помощник диалоговое окно, если формат данных не валидный, ну или указана переменная, вместо валидной строки. В описаниях команд, тоже нашел несколько очепяток. Исправлю в ближайшие дни и выложу с дополнительными командами, просто уже начал писать их.

Автор - frolandr
Дата добавления - 30 Июня 2023 в 00:22
ВадимДата: Пт, 30 Июня 2023, 12:17 | Сообщение # 8
Генератор идей
Цитата frolandr ()
Верно, а уж справку написать это вообще жесть :)


Андрей, который AS3856 :), делает справку к новому плагину в ворде (если я правильно помню).
Я думаю, что это отличный вариант! thumbs_up
Не надо заморачиваться с chm-справкой для плагинов. Если у кого-то вдруг (!) нет ворда, то сейчас можно всегда в облаке конвертировать файл в любой нужный формат.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата frolandr ()
Верно, а уж справку написать это вообще жесть :)


Андрей, который AS3856 :), делает справку к новому плагину в ворде (если я правильно помню).
Я думаю, что это отличный вариант! thumbs_up
Не надо заморачиваться с chm-справкой для плагинов. Если у кого-то вдруг (!) нет ворда, то сейчас можно всегда в облаке конвертировать файл в любой нужный формат.

Автор - Вадим
Дата добавления - 30 Июня 2023 в 12:17
AS3856Дата: Пт, 30 Июня 2023, 20:50 | Сообщение # 9
Эксперт форума
Как вам TreeView в таблице Grid ? ( мой новый плагин)
Прикрепления: 8670093.png (18.2 Kb) · 2686100.png (14.4 Kb) · 2341840.png (16.2 Kb) · 3323489.png (15.9 Kb)
 
СообщениеКак вам TreeView в таблице Grid ? ( мой новый плагин)

Автор - AS3856
Дата добавления - 30 Июня 2023 в 20:50
ВадимДата: Пт, 30 Июня 2023, 21:38 | Сообщение # 10
Генератор идей
Цитата AS3856 ()
TreeView в таблице Grid

Бомбическая фишка!!! thumbs_up thumbs_up thumbs_up


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
TreeView в таблице Grid

Бомбическая фишка!!! thumbs_up thumbs_up thumbs_up

Автор - Вадим
Дата добавления - 30 Июня 2023 в 21:38
frolandrДата: Пт, 30 Июня 2023, 22:48 | Сообщение # 11
Участник
Цитата Вадим ()
Как вам TreeView в таблице Grid ? ( мой новый плагин)

Пока я пару новых команд писал, ты уже снова комбайн сделал :)

Добавил несколько команд в плагин SpinEdit. Думаю достаточно.
Вот ссылка на версию 1.0 и демку
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
Как вам TreeView в таблице Grid ? ( мой новый плагин)

Пока я пару новых команд писал, ты уже снова комбайн сделал :)

Добавил несколько команд в плагин SpinEdit. Думаю достаточно.
Вот ссылка на версию 1.0 и демку

Автор - frolandr
Дата добавления - 30 Июня 2023 в 22:48
ВадимДата: Сб, 01 Июля 2023, 19:26 | Сообщение # 12
Генератор идей
Цитата frolandr ()
Добавил несколько команд в плагин SpinEdit. Думаю достаточно.

Андрей, спасибо!! thumbs_up

Добавлено (01 Июля 2023, 19:30)
---------------------------------------------
Андрей, а можно список команд с расшифровкой? Можно добавить в первый пост, я заберу себе в базу.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата frolandr ()
Добавил несколько команд в плагин SpinEdit. Думаю достаточно.

Андрей, спасибо!! thumbs_up

Добавлено (01 Июля 2023, 19:30)
---------------------------------------------
Андрей, а можно список команд с расшифровкой? Можно добавить в первый пост, я заберу себе в базу.


Автор - Вадим
Дата добавления - 01 Июля 2023 в 19:26
AS3856Дата: Сб, 01 Июля 2023, 21:21 | Сообщение # 13
Эксперт форума
По плагину SpinEdit несколько мыслей
1. Где взять (в этом плагине ) выбор цвета для SPINa ? - вот захотел юзер свой цвет - тот который можно выбрать по настроению - - а взять? - нЕгде....
2.- написать диалог выбора цвета именно в том формате -- в котором предлагаешь заполнять параметры плагина.
3 . как применить цвет формата необука в этом плагине ? Имею ввиду цвет в формате RGB (вот выбрал он панел какого то цвета - и такой же захотел Spin - И как быть ?)
--- это я мельком глазами пробежал по командам... извини за вопросы...
- в целом правильным путём идёшь. Обрати внимание на компоненты TMS (там поле непаханое и ни одной борозды нет)


Сообщение отредактировано
AS3856 - Сб, 01 Июля 2023, 21:22
 
СообщениеПо плагину SpinEdit несколько мыслей
1. Где взять (в этом плагине ) выбор цвета для SPINa ? - вот захотел юзер свой цвет - тот который можно выбрать по настроению - - а взять? - нЕгде....
2.- написать диалог выбора цвета именно в том формате -- в котором предлагаешь заполнять параметры плагина.
3 . как применить цвет формата необука в этом плагине ? Имею ввиду цвет в формате RGB (вот выбрал он панел какого то цвета - и такой же захотел Spin - И как быть ?)
--- это я мельком глазами пробежал по командам... извини за вопросы...
- в целом правильным путём идёшь. Обрати внимание на компоненты TMS (там поле непаханое и ни одной борозды нет)

Автор - AS3856
Дата добавления - 01 Июля 2023 в 21:21
frolandrДата: Сб, 01 Июля 2023, 22:42 | Сообщение # 14
Участник
Андрей, а цвет формата Необука какой? - (192, 192, 192) - десятичный RGB?
У меня сейчас TColor 0x00FFFF80, у тебя в Grid $00FFFF80. Я не знаю этот формат, но видимо нужно 0x заменить на $
Сейчас в твоем плагине GRID попробовал через переменную передать цвет NeoBook, но он не сработал:

Код
SetVar "[color]" "200,0,0"
asGridCreate "Rectangle1" "Create"
asGridCellCountSize "Rectangle1" "CountRows" "10"
asGridCellCountSize "Rectangle1" "CountCols" "10"
asGridRowColor "Rectangle1" "1" "1" "[color]" ""


Если не трудно напиши чуть подробнее, что нужно исправить?
1.0x00FFFF80 на $00FFFF80
2.Чтобы плагин понимал и $00FFFF80 и 255, 255, 128
 
СообщениеАндрей, а цвет формата Необука какой? - (192, 192, 192) - десятичный RGB?
У меня сейчас TColor 0x00FFFF80, у тебя в Grid $00FFFF80. Я не знаю этот формат, но видимо нужно 0x заменить на $
Сейчас в твоем плагине GRID попробовал через переменную передать цвет NeoBook, но он не сработал:

Код
SetVar "[color]" "200,0,0"
asGridCreate "Rectangle1" "Create"
asGridCellCountSize "Rectangle1" "CountRows" "10"
asGridCellCountSize "Rectangle1" "CountCols" "10"
asGridRowColor "Rectangle1" "1" "1" "[color]" ""


Если не трудно напиши чуть подробнее, что нужно исправить?
1.0x00FFFF80 на $00FFFF80
2.Чтобы плагин понимал и $00FFFF80 и 255, 255, 128

Автор - frolandr
Дата добавления - 01 Июля 2023 в 22:42
AS3856Дата: Вс, 02 Июля 2023, 01:17 | Сообщение # 15
Эксперт форума
Цитата frolandr ()
Сейчас в твоем плагине GRID попробовал через переменную передать цвет NeoBook, но он не сработал:

Спасибо за подсказку - я это исправил.(функцию применил стандартную делфийскую - а не свою - самописную)

Добавлено (02 Июля 2023, 01:18)
---------------------------------------------

Цитата frolandr ()
Андрей, а цвет формата Необука какой? - (192, 192, 192) - десятичный RGB?

формат цвета необука RGB

Добавлено (02 Июля 2023, 01:25)
---------------------------------------------
В Delphi имеется встроенный тип данных для хранения цветов: Graphics.TColor (он же Windows.COLORREF,
DWORD и Longint). Это целочисленный тип с диапазоном -$7FFFFFFF-1..$7FFFFFFF (т.е. -
2147483648..2147483647). Достаточно много, учитывая что компьютер поддерживает около 17 миллионов цветов.
Почему именно столько? RGB подразумевает представления цвета в виде трёх компонент: Красной (Red),
Зелёной (Green) и Синей (Blue). Каждая из них задаётся числом от 0 до 255. Несложно посчитать, что цветов будет
256^3, т.е. 16`777`216. Для того, чтобы "собрать" TColor из трёх компонент есть стандартная функция
Windows.RGB:

Добавлено (02 Июля 2023, 01:36)
---------------------------------------------
У меня самописная функция конвертирования строки в родной цвет делфи. функция переводит в цвет строку если она записана в формате RGB. а также если цвет записан в строку родного формата делфи, а также если писать цвета делфи типа
"clBlack". а также если писать как в необуке просто "Black"/
В общем один большой комбайн.
Кстати - если я и ошибаюсь в применении своей функции ( вернее в неприменении) то в плагине есть функция (команда) перевода строки из RGB в цвет делфи TColor/

Добавлено (02 Июля 2023, 01:38)
---------------------------------------------

Цитата AS3856 ()
2.Чтобы плагин понимал и $00FFFF80 и 255, 255, 128


написать функцию конвертирования ( или найти готовую)

Добавлено (02 Июля 2023, 02:06)
---------------------------------------------
- как вариант - чтобы выйти пока из положения - конвертируй в RGB

 
Сообщение
Цитата frolandr ()
Сейчас в твоем плагине GRID попробовал через переменную передать цвет NeoBook, но он не сработал:

Спасибо за подсказку - я это исправил.(функцию применил стандартную делфийскую - а не свою - самописную)

Добавлено (02 Июля 2023, 01:18)
---------------------------------------------

Цитата frolandr ()
Андрей, а цвет формата Необука какой? - (192, 192, 192) - десятичный RGB?

формат цвета необука RGB

Добавлено (02 Июля 2023, 01:25)
---------------------------------------------
В Delphi имеется встроенный тип данных для хранения цветов: Graphics.TColor (он же Windows.COLORREF,
DWORD и Longint). Это целочисленный тип с диапазоном -$7FFFFFFF-1..$7FFFFFFF (т.е. -
2147483648..2147483647). Достаточно много, учитывая что компьютер поддерживает около 17 миллионов цветов.
Почему именно столько? RGB подразумевает представления цвета в виде трёх компонент: Красной (Red),
Зелёной (Green) и Синей (Blue). Каждая из них задаётся числом от 0 до 255. Несложно посчитать, что цветов будет
256^3, т.е. 16`777`216. Для того, чтобы "собрать" TColor из трёх компонент есть стандартная функция
Windows.RGB:

Добавлено (02 Июля 2023, 01:36)
---------------------------------------------
У меня самописная функция конвертирования строки в родной цвет делфи. функция переводит в цвет строку если она записана в формате RGB. а также если цвет записан в строку родного формата делфи, а также если писать цвета делфи типа
"clBlack". а также если писать как в необуке просто "Black"/
В общем один большой комбайн.
Кстати - если я и ошибаюсь в применении своей функции ( вернее в неприменении) то в плагине есть функция (команда) перевода строки из RGB в цвет делфи TColor/

Добавлено (02 Июля 2023, 01:38)
---------------------------------------------

Цитата AS3856 ()
2.Чтобы плагин понимал и $00FFFF80 и 255, 255, 128


написать функцию конвертирования ( или найти готовую)

Добавлено (02 Июля 2023, 02:06)
---------------------------------------------
- как вариант - чтобы выйти пока из положения - конвертируй в RGB


Автор - AS3856
Дата добавления - 02 Июля 2023 в 01:17
frolandrДата: Вс, 02 Июля 2023, 11:24 | Сообщение # 16
Участник
Спасибо, понял, попробую сделать на след. неделе. В плагине я "конвертировал" такими функциями: StringToColor и обратной ColorToString. Функция RGB( R, G, B ) применял при отрисовке градиента.

Сообщение отредактировано
frolandr - Вс, 02 Июля 2023, 11:42
 
СообщениеСпасибо, понял, попробую сделать на след. неделе. В плагине я "конвертировал" такими функциями: StringToColor и обратной ColorToString. Функция RGB( R, G, B ) применял при отрисовке градиента.

Автор - frolandr
Дата добавления - 02 Июля 2023 в 11:24
AS3856Дата: Вс, 02 Июля 2023, 12:34 | Сообщение # 17
Эксперт форума
я использую ColorToString., а вот функцию StringToColor полностью переписал. - она у меня самописная ( кстати её и забыл прописать при конвертации из String в TColor - ты мне напомнил - за что отдельное спасибо)
В своих первых плагинах применял просто функцию RGB и особо не парился - её вполне хватает для нужд плагина.
 
Сообщениея использую ColorToString., а вот функцию StringToColor полностью переписал. - она у меня самописная ( кстати её и забыл прописать при конвертации из String в TColor - ты мне напомнил - за что отдельное спасибо)
В своих первых плагинах применял просто функцию RGB и особо не парился - её вполне хватает для нужд плагина.

Автор - AS3856
Дата добавления - 02 Июля 2023 в 12:34
frolandrДата: Пн, 03 Июля 2023, 18:51 | Сообщение # 18
Участник
Сделал изменения по цвету, ссылка на плагин.
(для проверки пока только в изменении фона, в шрифте не трогал)

Проверку цветов сделал регуляркой, пришлось ее подключить, по этому размер слегка вырос.

Понимает цвета, к примеру, белый:
$00FFFFFF - Делфи
0x00FFFFFF - C++
clWhite
White, white
255, 255, 255

Андрей, именованных цветов 20?, системные же не нужно?
Достаточно таких?
clBlack, clMaroon, clGreen, clOlive, clNavy, clPurple, clTeal, clGray, clSilver, clRed, clLime, clYellow, clBlue, clFuchsia, clAqua, clWhite, clMoneyGreen, clSkyBlue, clCream, clMedGray


Сообщение отредактировано
frolandr - Пн, 03 Июля 2023, 23:14
 
СообщениеСделал изменения по цвету, ссылка на плагин.
(для проверки пока только в изменении фона, в шрифте не трогал)

Проверку цветов сделал регуляркой, пришлось ее подключить, по этому размер слегка вырос.

Понимает цвета, к примеру, белый:
$00FFFFFF - Делфи
0x00FFFFFF - C++
clWhite
White, white
255, 255, 255

Андрей, именованных цветов 20?, системные же не нужно?
Достаточно таких?
clBlack, clMaroon, clGreen, clOlive, clNavy, clPurple, clTeal, clGray, clSilver, clRed, clLime, clYellow, clBlue, clFuchsia, clAqua, clWhite, clMoneyGreen, clSkyBlue, clCream, clMedGray

Автор - frolandr
Дата добавления - 03 Июля 2023 в 18:51
ВадимДата: Пн, 03 Июля 2023, 22:39 | Сообщение # 19
Генератор идей
Андрей, а можно список команд плагина с расшифровкой?

Я заберу себе в базу. Можно и в первый пост их добавить, сразу будут видны возможности плагина.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеАндрей, а можно список команд плагина с расшифровкой?

Я заберу себе в базу. Можно и в первый пост их добавить, сразу будут видны возможности плагина.

Автор - Вадим
Дата добавления - 03 Июля 2023 в 22:39
frolandrДата: Пн, 03 Июля 2023, 23:14 | Сообщение # 20
Участник
Цитата Вадим ()
Андрей, а можно список команд плагина с расшифровкой?

Добавил в первый пост.
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
Андрей, а можно список команд плагина с расшифровкой?

Добавил в первый пост.

Автор - frolandr
Дата добавления - 03 Июля 2023 в 23:14
ВадимДата: Вт, 04 Июля 2023, 08:10 | Сообщение # 21
Генератор идей
Цитата frolandr ()
Добавил в первый пост.

Спасибо большое!! thumbs_up


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата frolandr ()
Добавил в первый пост.

Спасибо большое!! thumbs_up

Автор - Вадим
Дата добавления - 04 Июля 2023 в 08:10
AS3856Дата: Вт, 04 Июля 2023, 11:31 | Сообщение # 22
Эксперт форума
Цитата frolandr ()
Андрей, именованных цветов 20?, системные же не нужно?
Достаточно таких?
clBlack, clMaroon, clGreen, clOlive, clNavy, clPurple, clTeal, clGray, clSilver, clRed, clLime, clYellow, clBlue, clFuchsia, clAqua, clWhite, clMoneyGreen, clSkyBlue, clCream, clMedGray

У меня 45 - все цвета которые предлагаются при выборе ( я на всякий случай все написал , вдруг куда то где то кто то ......)
 
Сообщение
Цитата frolandr ()
Андрей, именованных цветов 20?, системные же не нужно?
Достаточно таких?
clBlack, clMaroon, clGreen, clOlive, clNavy, clPurple, clTeal, clGray, clSilver, clRed, clLime, clYellow, clBlue, clFuchsia, clAqua, clWhite, clMoneyGreen, clSkyBlue, clCream, clMedGray

У меня 45 - все цвета которые предлагаются при выборе ( я на всякий случай все написал , вдруг куда то где то кто то ......)

Автор - AS3856
Дата добавления - 04 Июля 2023 в 11:31
frolandrДата: Вт, 04 Июля 2023, 19:25 | Сообщение # 23
Участник
Цитата AS3856 ()
У меня 45 - все цвета которые предлагаются при выборе

Сейчас порылся в сети, понял так, что основных цветов 16, плюс еще есть вебцвета и системные.
Вот нарыл сколько:
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
У меня 45 - все цвета которые предлагаются при выборе

Сейчас порылся в сети, понял так, что основных цветов 16, плюс еще есть вебцвета и системные.
Вот нарыл сколько:

Автор - frolandr
Дата добавления - 04 Июля 2023 в 19:25
mishemДата: Вт, 04 Июля 2023, 19:58 | Сообщение # 24
Эксперт форума
Не проще ли указать основные цвета (5-10-16...) и дать пользователю возможность вводить свой цвет, хотя он это и так может делать с помощью переменных. Главное что бы была в плагине проверка на существование введенного цвета.
Изобилие команд или ничего особо не решающих параметров не делает из плагина супер - мега комбаин, а только затрудняет его использование не опытными пользователями. Плюс, большинство параметров так и не будет ни кем использовано, так как они окажутся не востребованы.

"Точите" лучше мастерство, а не добавление всяких не нужных "плюшек".

зы. Никого не хочу обидеть, а то опять начнется надувание щек. :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеНе проще ли указать основные цвета (5-10-16...) и дать пользователю возможность вводить свой цвет, хотя он это и так может делать с помощью переменных. Главное что бы была в плагине проверка на существование введенного цвета.
Изобилие команд или ничего особо не решающих параметров не делает из плагина супер - мега комбаин, а только затрудняет его использование не опытными пользователями. Плюс, большинство параметров так и не будет ни кем использовано, так как они окажутся не востребованы.

"Точите" лучше мастерство, а не добавление всяких не нужных "плюшек".

зы. Никого не хочу обидеть, а то опять начнется надувание щек. :)

Автор - mishem
Дата добавления - 04 Июля 2023 в 19:58
ВадимДата: Вт, 04 Июля 2023, 21:52 | Сообщение # 25
Генератор идей
Не, плюшки – это тоже хорошо, это вкусно и занимательно! Хобби обязано приносить удовольствие! thumbs_up

Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеНе, плюшки – это тоже хорошо, это вкусно и занимательно! Хобби обязано приносить удовольствие! thumbs_up

Автор - Вадим
Дата добавления - 04 Июля 2023 в 21:52
mishemДата: Вт, 04 Июля 2023, 22:17 | Сообщение # 26
Эксперт форума
Цитата Вадим ()
Не, плюшки – это тоже хорошо

Слишком хорошо - тоже не хорошо.
Хотел как лучше, а получилось как всегда.
Лучшее - враг хорошему.
И т.д. и т.п.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
Не, плюшки – это тоже хорошо

Слишком хорошо - тоже не хорошо.
Хотел как лучше, а получилось как всегда.
Лучшее - враг хорошему.
И т.д. и т.п.

Автор - mishem
Дата добавления - 04 Июля 2023 в 22:17
frolandrДата: Ср, 05 Июля 2023, 17:16 | Сообщение # 27
Участник
Обновил ссылка.

Там и плагин и демка.

Перепробовал именованные цвета типа clWhite из того списка, понимает мой билдер седьмой версии только 20 из них. По этому другие цвета или через RGB() или формата $00FFFFFF или 0x00000000 или через выбор цвета.

Добавлено (05 Июля 2023, 17:19)
---------------------------------------------
Цитата AS3856 ()
У меня 45 - все цвета которые предлагаются при выборе


Андрей, у меня кроме: (clBlack, clMaroon, clGreen, clOlive, clNavy, clPurple, clTeal, clGray, clSilver, clRed, clLime, clYellow, clBlue, clFuchsia, clAqua, clWhite, clMoneyGreen, clSkyBlue, clCream, clMedGray) не формируются другие именные(константные цвета). Смотрел и в Делфи вроде 20 всего, 16 основных и 4 дополнительные.
Если не трудно скинь пару названий, попробую на своем бильдере.

Добавлено (05 Июля 2023, 17:28)
---------------------------------------------
По количеству команд считаю, чем больше возможностей, тем лучше. Сейчас какая-то из команд может не нужна, а в дальнейшем пригодится. Для примера, в самой NEO есть на кнопке событие LeftClick, но это ведь составное событие и состоит оно из MouseDown и MouseUp. LeftClick не позволяет проверить отпущена ли кнопка после клика.
Были бы эти события, не пришлось бы делать плагин для SpinEdit.


Сообщение отредактировано
frolandr - Ср, 05 Июля 2023, 17:31
 
СообщениеОбновил ссылка.

Там и плагин и демка.

Перепробовал именованные цвета типа clWhite из того списка, понимает мой билдер седьмой версии только 20 из них. По этому другие цвета или через RGB() или формата $00FFFFFF или 0x00000000 или через выбор цвета.

Добавлено (05 Июля 2023, 17:19)
---------------------------------------------
Цитата AS3856 ()
У меня 45 - все цвета которые предлагаются при выборе


Андрей, у меня кроме: (clBlack, clMaroon, clGreen, clOlive, clNavy, clPurple, clTeal, clGray, clSilver, clRed, clLime, clYellow, clBlue, clFuchsia, clAqua, clWhite, clMoneyGreen, clSkyBlue, clCream, clMedGray) не формируются другие именные(константные цвета). Смотрел и в Делфи вроде 20 всего, 16 основных и 4 дополнительные.
Если не трудно скинь пару названий, попробую на своем бильдере.

Добавлено (05 Июля 2023, 17:28)
---------------------------------------------
По количеству команд считаю, чем больше возможностей, тем лучше. Сейчас какая-то из команд может не нужна, а в дальнейшем пригодится. Для примера, в самой NEO есть на кнопке событие LeftClick, но это ведь составное событие и состоит оно из MouseDown и MouseUp. LeftClick не позволяет проверить отпущена ли кнопка после клика.
Были бы эти события, не пришлось бы делать плагин для SpinEdit.

Автор - frolandr
Дата добавления - 05 Июля 2023 в 17:16
mishemДата: Ср, 05 Июля 2023, 19:20 | Сообщение # 28
Эксперт форума
Цитата frolandr ()
не пришлось бы делать плагин для SpinEdit

По мне, так это не нужный плагин. Но в целях изучения как поагиностроителю, и для пользования новичками - пойдет.
В чем проблема сделать SpinEdit средствами NEO?


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата frolandr ()
не пришлось бы делать плагин для SpinEdit

По мне, так это не нужный плагин. Но в целях изучения как поагиностроителю, и для пользования новичками - пойдет.
В чем проблема сделать SpinEdit средствами NEO?

Автор - mishem
Дата добавления - 05 Июля 2023 в 19:20
frolandrДата: Ср, 05 Июля 2023, 19:33 | Сообщение # 29
Участник
Цитата mishem ()
В чем проблема сделать SpinEdit средствами NEO?

Все плагины, что делал, я делал сначала для себя, без помощников и пр., чтобы "весили" 50-100 кб. С год назад я спрашивал как сделать подобное средствами NБ. Вадим дал несколько рекомендаций, меня для начала устроило, позже написал плагин. mishem, я не нашел выхода средствами Нео, как сделать так, чтобы кликнув на кнопку происходило изменение значения, пробовал с помощью таймера, тоже не вышло. Впрочем я и первый плагин напсал, что не мог получить кол.секунд, а ты мне подсказал, что даже есть штатная команда в Нео :)
 
Сообщение
Цитата mishem ()
В чем проблема сделать SpinEdit средствами NEO?

Все плагины, что делал, я делал сначала для себя, без помощников и пр., чтобы "весили" 50-100 кб. С год назад я спрашивал как сделать подобное средствами NБ. Вадим дал несколько рекомендаций, меня для начала устроило, позже написал плагин. mishem, я не нашел выхода средствами Нео, как сделать так, чтобы кликнув на кнопку происходило изменение значения, пробовал с помощью таймера, тоже не вышло. Впрочем я и первый плагин напсал, что не мог получить кол.секунд, а ты мне подсказал, что даже есть штатная команда в Нео :)

Автор - frolandr
Дата добавления - 05 Июля 2023 в 19:33
mishemДата: Ср, 05 Июля 2023, 19:46 | Сообщение # 30
Эксперт форума
Цитата frolandr ()
Все плагины, что делал, я делал сначала для себя

Я не критикую. Делаешь - молодец. Выкладываешь - тоже молодец. Я просто мысли свои вслух озвучиваю.

Цитата frolandr ()
С год назад я спрашивал как сделать подобное средствами NБ.

Наверно я не видел вопрос. А в чем проблема? Озвучь условие задачи. Может я что то не понимаю.

Добавлено (05 Июля 2023, 19:48)
---------------------------------------------

Цитата frolandr ()
чтобы кликнув на кнопку происходило изменение значения

Кликнув, или удерживая?

Судя по этой реплике...
Цитата frolandr ()
LeftClick не позволяет проверить отпущена ли кнопка после клика.
Были бы эти события, не пришлось бы делать плагин для SpinEdit.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата frolandr ()
Все плагины, что делал, я делал сначала для себя

Я не критикую. Делаешь - молодец. Выкладываешь - тоже молодец. Я просто мысли свои вслух озвучиваю.

Цитата frolandr ()
С год назад я спрашивал как сделать подобное средствами NБ.

Наверно я не видел вопрос. А в чем проблема? Озвучь условие задачи. Может я что то не понимаю.

Добавлено (05 Июля 2023, 19:48)
---------------------------------------------

Цитата frolandr ()
чтобы кликнув на кнопку происходило изменение значения

Кликнув, или удерживая?

Судя по этой реплике...
Цитата frolandr ()
LeftClick не позволяет проверить отпущена ли кнопка после клика.
Были бы эти события, не пришлось бы делать плагин для SpinEdit.

Автор - mishem
Дата добавления - 05 Июля 2023 в 19:46
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Плагины для NeoBook » Плагин faSpinEdit
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: