Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Плагины для NeoBook » Плагин hpwTreeView (Помогите, пожалуйста, разобраться в одном плагине!)
Плагин hpwTreeView
LectorДата: Пт, 12 Октября 2007, 11:06 | Сообщение # 1
Ветеран форума
Помогите, пожалуйста, разобраться в одном плагине! Плагин hpwTreeView v1.36. Его можно скачать на сайте NB. Несколько дней парился, но так ничего и не понял. В архиве с плагином есть пример, там ничего непонятно (по-крайней мере, мне точно не понятно).
 
СообщениеПомогите, пожалуйста, разобраться в одном плагине! Плагин hpwTreeView v1.36. Его можно скачать на сайте NB. Несколько дней парился, но так ничего и не понял. В архиве с плагином есть пример, там ничего непонятно (по-крайней мере, мне точно не понятно).

Автор - Lector
Дата добавления - 12 Октября 2007 в 11:06
PeterДата: Пт, 12 Октября 2007, 16:09 | Сообщение # 2
Админ NeoBook
Если можно, то, пожалуйста, по-конкретнее: ЧТО именно непонятно?
Плагин комплексный, и у него немало опций.
Если ВООБЩЕ НИЧЕГО непонятно, то значит нужно объяснять плагин "с нуля".
Если же хоть что-то понятно, то уже легче...
Честно говоря, я сам с этим плагином не работал, но сейчас глянул дэмку...
В общем-то, ничего особливо заумного там нет, и разобраться с плагином вполне возможно!...
Уточните "непонятки", плиз!...

P.S. Кстати, там в дэмке есть одна нестыковка со вложенными файлами, и приложение при запуске начинает выдавать сообщения об ошибках.
Чтобы это не происходило надо заново "вложить" внутрь проекта требуемые для работы плагина файлы.
Ну а дальше всё работает исправно....


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться


Сообщение отредактировано
Peter - Пт, 12 Октября 2007, 16:45
 
СообщениеЕсли можно, то, пожалуйста, по-конкретнее: ЧТО именно непонятно?
Плагин комплексный, и у него немало опций.
Если ВООБЩЕ НИЧЕГО непонятно, то значит нужно объяснять плагин "с нуля".
Если же хоть что-то понятно, то уже легче...
Честно говоря, я сам с этим плагином не работал, но сейчас глянул дэмку...
В общем-то, ничего особливо заумного там нет, и разобраться с плагином вполне возможно!...
Уточните "непонятки", плиз!...

P.S. Кстати, там в дэмке есть одна нестыковка со вложенными файлами, и приложение при запуске начинает выдавать сообщения об ошибках.
Чтобы это не происходило надо заново "вложить" внутрь проекта требуемые для работы плагина файлы.
Ну а дальше всё работает исправно....


Автор - Peter
Дата добавления - 12 Октября 2007 в 16:09
LectorДата: Сб, 13 Октября 2007, 18:54 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Списибо за ответ!

Единственное (пока), в чем мне хотелось бы разобраться:
1) как загружать "дерево" из внешнего файла, чтобы оно корректно отображалось (желательно с иконками, если я понял правильно, то плагин позволяет это делать);
2) как при нажатии на пункты меню "дерева" вызывать команды или шаблоны (кстати этот принцип мне вообще непонятен, и вообще, какая переменная содержит данные о нажатом пункте меню?).

Если возможно, хотелось бы иметь наглядный пример работы плагина: построение "дерева" (на основе внешнего файла, либо с помощью команд), возможность использования "дерева" в качестве меню (вызов команд).

Заранее благодарен!

 
СообщениеСписибо за ответ!

Единственное (пока), в чем мне хотелось бы разобраться:
1) как загружать "дерево" из внешнего файла, чтобы оно корректно отображалось (желательно с иконками, если я понял правильно, то плагин позволяет это делать);
2) как при нажатии на пункты меню "дерева" вызывать команды или шаблоны (кстати этот принцип мне вообще непонятен, и вообще, какая переменная содержит данные о нажатом пункте меню?).

Если возможно, хотелось бы иметь наглядный пример работы плагина: построение "дерева" (на основе внешнего файла, либо с помощью команд), возможность использования "дерева" в качестве меню (вызов команд).

Заранее благодарен!


Автор - Lector
Дата добавления - 13 Октября 2007 в 18:54
PeterДата: Пн, 15 Октября 2007, 00:02 | Сообщение # 4
Админ NeoBook
Приношу извинения за не слишком оперативный ответ, т.к. был вне зоны доступности компьютера и Интернета...
Как я уже сказал, с этим плагином не имел удовольствия работать. Поэтому мне нужно хотя бы денёк-другой для того, чтобы врубиться в его "детали".
Функций и переменных там много, и всё сразу не охватишь.
К сожалению, к этому плагину ВООБЩЕ не прилагается никкая пояснительная документация. Поэтому всё прходиться изучать исключительно по работе прилагаемой дэмки, что далеко не всегда удобно...
Но кое-что по результатам беглого знакомства с плагином могу сказать:
Quote (Lector)
1) как загружать "дерево" из внешнего файла, чтобы оно корректно отображалось (желательно с иконками, если я понял правильно, то плагин позволяет это делать);

По прилагаемой к плагину дэмке...
Откройте свойства первой страницы проекта, и в секции "Команды" найдите следующую строку:
Code
hpwTreeViewSetVar "[hpwTreeViewFname]" "[PubDir]Treeview1.txt"

Это и есть та самая команда, которая отвечает за загрузку из ВНЕШНЕГО файла пунктов "дерева".
Этот текстовой файл Treeview1.txt находится в папке с плагином и дэмкой, и если его открыть просто в блокноте, то вы и увидите то самое "дерево", которое отображается в окне проекта после запуска.
Т.е. фактически мы можем просто написать в блокноте текстовой файл с пунктами будущего дерева, а потом загрузить его в проект.
Но, если я правильно понимаю, это - не единственный способ создания пунктов "дерева".
Не стану сейчас спешить с ответом. Могу что-нибудь напутать. Надо мне ещё поработать с плагином.
Но, в любом случае, это - один из возможных способов.
К тому же, пункты дерева можно создавать, удалять(?) и сохранять динамически во время работы скоипилированного приложения.

Что касается иконок...
За загрузку иконок в дерево отвечает следующая за только-что упомянутой команда:

Code
hpwTreeViewSetVar "[hpwTreeViewImageList]" "[Embedded]Node1.bmp|[Embedded]Node2.bmp"

где Node1.bmp и Node2.bmp и есть те самые значки для свернутого и развернутого состояния узла (Node) соответственно.
Причем эти значки можно грузить как из внешних файлов, так и из "вложенных". В дэмке они грузяться из "вложенных".
Но там есть одна неточность (я уже упоминал это в предыдущем посте): надо в секции проекта "Вложенные файлы" удалить всё, что там имеется, а потом вложить их же заново. Тогда всё заработает как и за думано автором плагина и дэмки.
Quote (Lector)
2) как при нажатии на пункты меню "дерева" вызывать команды или шаблоны (кстати этот принцип мне вообще непонятен, и вообще, какая переменная содержит данные о нажатом пункте меню?).

А вот это и есть самое интересное...
По ходу кода проекта (в командах первой страницы) далее мы видим строку:
Code
hpwTreeViewCreate "RTreeView1" "MessageBox [#34]DblAction 1[#34] [#34]RTreeView1_Text[#34] [#34][#34] [#34][#34]" ".MessageBox [#34]LeftAction 1[#34] [#34]RTreeView1_Text[#34] [#34][#34] [#34][#34]" "MessageBox [#34]MiddleAction[#34] [#34]RTreeView1_Text[#34] [#34][#34] [#34][#34]" "MessageBox [#34]RightAction[#34] [#34]RTreeView1_Text[#34] [#34][#34] [#34][#34]" "MessageBox [#34]EnterAction[#34] [#34]RTreeView1_Text[#34] [#34]OK[#34] [#34][#34][#13][#10]hpwTreeViewSetFocus [#34]RTreeView1[#34][#13][#10]"

Кажеться, что какой-то бред, да?
На самом деле эта команда и создает непосредственно сам объект TreeView (в данном конкретном случае - левый на первой странице дэмки).
Что мы имеем...
Сразу за словом Create следует "RTreeView1". Это имя того самого объекта прямоугольник, который являеться месторасположением создаваемого объекта TreeView1. А вот далее уже идет описание тех команд, которые должны выполняться при кликах различными кнопками мышки (или при помощи клавиатуры) по пунктам "дерева". Если открыть эту команду в редакторе кода NeoBook, то многое сразу станет понятным. В данной дэмке при кликах мышкой (или клавой) именно для демострации выводиться окошко с сообщением (MessageBox), в котором просто отображается название выбранного пунка "дерева". На практике, мы могли бы здесь выполнить любую команду NeoBook.
Как это может выглядеть...
При щелчке мышкой (не важно какой кнопкой) содержание выбранного пункта дерева помещается в переменную RTreeView1_Text.
ВАЖНО! В данном конкретном случае эта переменная должна быть БЕЗ квадратных скобок []!!!
Почему именно так сделано сказать пока не решусь. Видимо, так организовал автор плагина обмен даннными между проектом и плагином. (?)...

Предположим, что наше будущее "дерево" имеет пять пунктов "родительских" (узловых), без "дочерних" для простоты:

Вася
Петя
Миша
Маша
Даша

Открываем окошко редактирования команды плагина Create, указываем желаемый объект "Прямоугольник" (для размещения "дерева") и далее определяем те команды, которые должны выполняться при простом щелчке, двойном щелчке левой кнопкой мыши, средней, и т.д.
Поскольку определить пункт, по которому произведен щелчок, можно только по содержимому переменной RTreeView1_Text (БЕЗ СКОБОК!!!), мы можем, используя редактор кода NeoBook, написать скрипт (для желаемого "щелчка"), например, так:

Code
If "RTreeView1_Text" "=" "Вася"
   Сделать первое
EndIf
If "RTreeView1_Text" "=" "Петя"
   Сделать второе
EndIf
If "RTreeView1_Text" "=" "Миша"
   Сделать третье
EndIf
If "RTreeView1_Text" "=" "Маша"
   Сделать четвертое
EndIf
If "RTreeView1_Text" "=" "Даша"
   Сделать пятое
EndIf

В этом случае, мы получим выполнение той или иной команды в зависимости от щелчка по соответствующему пункту дерева.
Действуя подобным образом, мы сможем назначить команды для любого типа щелчка мышкой или фокусировки клавиатуры согласно опциям плагина.
Приведенный выше код, конечно является упрощенным и не единственно возможным (есть более "продвинутый" вариант с применением инструкции выбора Case из библиотеки функций, и это - совершенно отдельная тема), но зато он очень прост для понимания идеи.

Вот, пока такой простейший, неполный и скомканный ответ.,. Сорри!
Вообще, чувствую, что нужно тут писАть самостоятельную русскую справку по плагину.... biggrin
В плагине очень много тонкостей, и чтобы в них разобраться нужно время!
И даже не один день!

Если время немного терпит, то я постараюсь получше разобраться в этом плагине, и дать (по возможности!) ответы на все вопросы.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеПриношу извинения за не слишком оперативный ответ, т.к. был вне зоны доступности компьютера и Интернета...
Как я уже сказал, с этим плагином не имел удовольствия работать. Поэтому мне нужно хотя бы денёк-другой для того, чтобы врубиться в его "детали".
Функций и переменных там много, и всё сразу не охватишь.
К сожалению, к этому плагину ВООБЩЕ не прилагается никкая пояснительная документация. Поэтому всё прходиться изучать исключительно по работе прилагаемой дэмки, что далеко не всегда удобно...
Но кое-что по результатам беглого знакомства с плагином могу сказать:
Quote (Lector)
1) как загружать "дерево" из внешнего файла, чтобы оно корректно отображалось (желательно с иконками, если я понял правильно, то плагин позволяет это делать);

По прилагаемой к плагину дэмке...
Откройте свойства первой страницы проекта, и в секции "Команды" найдите следующую строку:
Code
hpwTreeViewSetVar "[hpwTreeViewFname]" "[PubDir]Treeview1.txt"

Это и есть та самая команда, которая отвечает за загрузку из ВНЕШНЕГО файла пунктов "дерева".
Этот текстовой файл Treeview1.txt находится в папке с плагином и дэмкой, и если его открыть просто в блокноте, то вы и увидите то самое "дерево", которое отображается в окне проекта после запуска.
Т.е. фактически мы можем просто написать в блокноте текстовой файл с пунктами будущего дерева, а потом загрузить его в проект.
Но, если я правильно понимаю, это - не единственный способ создания пунктов "дерева".
Не стану сейчас спешить с ответом. Могу что-нибудь напутать. Надо мне ещё поработать с плагином.
Но, в любом случае, это - один из возможных способов.
К тому же, пункты дерева можно создавать, удалять(?) и сохранять динамически во время работы скоипилированного приложения.

Что касается иконок...
За загрузку иконок в дерево отвечает следующая за только-что упомянутой команда:

Code
hpwTreeViewSetVar "[hpwTreeViewImageList]" "[Embedded]Node1.bmp|[Embedded]Node2.bmp"

где Node1.bmp и Node2.bmp и есть те самые значки для свернутого и развернутого состояния узла (Node) соответственно.
Причем эти значки можно грузить как из внешних файлов, так и из "вложенных". В дэмке они грузяться из "вложенных".
Но там есть одна неточность (я уже упоминал это в предыдущем посте): надо в секции проекта "Вложенные файлы" удалить всё, что там имеется, а потом вложить их же заново. Тогда всё заработает как и за думано автором плагина и дэмки.
Quote (Lector)
2) как при нажатии на пункты меню "дерева" вызывать команды или шаблоны (кстати этот принцип мне вообще непонятен, и вообще, какая переменная содержит данные о нажатом пункте меню?).

А вот это и есть самое интересное...
По ходу кода проекта (в командах первой страницы) далее мы видим строку:
Code
hpwTreeViewCreate "RTreeView1" "MessageBox [#34]DblAction 1[#34] [#34]RTreeView1_Text[#34] [#34][#34] [#34][#34]" ".MessageBox [#34]LeftAction 1[#34] [#34]RTreeView1_Text[#34] [#34][#34] [#34][#34]" "MessageBox [#34]MiddleAction[#34] [#34]RTreeView1_Text[#34] [#34][#34] [#34][#34]" "MessageBox [#34]RightAction[#34] [#34]RTreeView1_Text[#34] [#34][#34] [#34][#34]" "MessageBox [#34]EnterAction[#34] [#34]RTreeView1_Text[#34] [#34]OK[#34] [#34][#34][#13][#10]hpwTreeViewSetFocus [#34]RTreeView1[#34][#13][#10]"

Кажеться, что какой-то бред, да?
На самом деле эта команда и создает непосредственно сам объект TreeView (в данном конкретном случае - левый на первой странице дэмки).
Что мы имеем...
Сразу за словом Create следует "RTreeView1". Это имя того самого объекта прямоугольник, который являеться месторасположением создаваемого объекта TreeView1. А вот далее уже идет описание тех команд, которые должны выполняться при кликах различными кнопками мышки (или при помощи клавиатуры) по пунктам "дерева". Если открыть эту команду в редакторе кода NeoBook, то многое сразу станет понятным. В данной дэмке при кликах мышкой (или клавой) именно для демострации выводиться окошко с сообщением (MessageBox), в котором просто отображается название выбранного пунка "дерева". На практике, мы могли бы здесь выполнить любую команду NeoBook.
Как это может выглядеть...
При щелчке мышкой (не важно какой кнопкой) содержание выбранного пункта дерева помещается в переменную RTreeView1_Text.
ВАЖНО! В данном конкретном случае эта переменная должна быть БЕЗ квадратных скобок []!!!
Почему именно так сделано сказать пока не решусь. Видимо, так организовал автор плагина обмен даннными между проектом и плагином. (?)...

Предположим, что наше будущее "дерево" имеет пять пунктов "родительских" (узловых), без "дочерних" для простоты:

Вася
Петя
Миша
Маша
Даша

Открываем окошко редактирования команды плагина Create, указываем желаемый объект "Прямоугольник" (для размещения "дерева") и далее определяем те команды, которые должны выполняться при простом щелчке, двойном щелчке левой кнопкой мыши, средней, и т.д.
Поскольку определить пункт, по которому произведен щелчок, можно только по содержимому переменной RTreeView1_Text (БЕЗ СКОБОК!!!), мы можем, используя редактор кода NeoBook, написать скрипт (для желаемого "щелчка"), например, так:

Code
If "RTreeView1_Text" "=" "Вася"
   Сделать первое
EndIf
If "RTreeView1_Text" "=" "Петя"
   Сделать второе
EndIf
If "RTreeView1_Text" "=" "Миша"
   Сделать третье
EndIf
If "RTreeView1_Text" "=" "Маша"
   Сделать четвертое
EndIf
If "RTreeView1_Text" "=" "Даша"
   Сделать пятое
EndIf

В этом случае, мы получим выполнение той или иной команды в зависимости от щелчка по соответствующему пункту дерева.
Действуя подобным образом, мы сможем назначить команды для любого типа щелчка мышкой или фокусировки клавиатуры согласно опциям плагина.
Приведенный выше код, конечно является упрощенным и не единственно возможным (есть более "продвинутый" вариант с применением инструкции выбора Case из библиотеки функций, и это - совершенно отдельная тема), но зато он очень прост для понимания идеи.

Вот, пока такой простейший, неполный и скомканный ответ.,. Сорри!
Вообще, чувствую, что нужно тут писАть самостоятельную русскую справку по плагину.... biggrin
В плагине очень много тонкостей, и чтобы в них разобраться нужно время!
И даже не один день!

Если время немного терпит, то я постараюсь получше разобраться в этом плагине, и дать (по возможности!) ответы на все вопросы.


Автор - Peter
Дата добавления - 15 Октября 2007 в 00:02
LectorДата: Пн, 15 Октября 2007, 12:57 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Теперь начинаю понимать принцип работы этого плагина!
Большое спасибо за ответ и потраченное на меня время!

Интересно, почему разработчики не сделали такие объекты, как TreeView, Splitter в NB? Ладно для NB плагин нашелся, для MMB даже плагина нет!

 
СообщениеТеперь начинаю понимать принцип работы этого плагина!
Большое спасибо за ответ и потраченное на меня время!

Интересно, почему разработчики не сделали такие объекты, как TreeView, Splitter в NB? Ладно для NB плагин нашелся, для MMB даже плагина нет!


Автор - Lector
Дата добавления - 15 Октября 2007 в 12:57
PeterДата: Пн, 15 Октября 2007, 13:19 | Сообщение # 6
Админ NeoBook
Спасибо! Но благодарить меня особо не за что, т.к. я пробежался только по "верхушке" плагина. А в нем ещё немало интересного будет.
Ну если такого ответа достаточно, то я пока в плагине сильно ковыряться не буду.
А если что не ясно будет, то - пишите!
Quote (Lector)
Интересно, почему разработчики не сделали такие объекты, как TreeView, Splitter в NB?

Ну в NB и так стандартных объектов вполне достаточно, а всё объять - сложная задача!
Кстати, плагин hpwTrewView отнюдь не единственный: есть и другие плагины для создания визуальных объектов.
Например, вот этот.
Плагинов для NeoBook много! Жаль вот только, что самые ценные из них - платные!
Quote (Lector)
Ладно для NB плагин нашелся, для MMB даже плагина нет!

Может где и для ММВ найдется подобный плагин.
Но с ММВ это не ко мне, плиз! По барабану...

А вот по NeoBook любые вопросы всегда-пожалуйста!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеСпасибо! Но благодарить меня особо не за что, т.к. я пробежался только по "верхушке" плагина. А в нем ещё немало интересного будет.
Ну если такого ответа достаточно, то я пока в плагине сильно ковыряться не буду.
А если что не ясно будет, то - пишите!
Quote (Lector)
Интересно, почему разработчики не сделали такие объекты, как TreeView, Splitter в NB?

Ну в NB и так стандартных объектов вполне достаточно, а всё объять - сложная задача!
Кстати, плагин hpwTrewView отнюдь не единственный: есть и другие плагины для создания визуальных объектов.
Например, вот этот.
Плагинов для NeoBook много! Жаль вот только, что самые ценные из них - платные!
Quote (Lector)
Ладно для NB плагин нашелся, для MMB даже плагина нет!

Может где и для ММВ найдется подобный плагин.
Но с ММВ это не ко мне, плиз! По барабану...

А вот по NeoBook любые вопросы всегда-пожалуйста!


Автор - Peter
Дата добавления - 15 Октября 2007 в 13:19
LectorДата: Ср, 17 Октября 2007, 21:00 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Quote
Плагинов для NeoBook много! Жаль вот только, что самые ценные из них - платные!

Это точно!

А с плагином я практически разобрался. Отличный плагин, позволяет управлять практически всеми свойствами объекта biggrin . Очень нужный и полезный объект!

Quote
А вот по NeoBook любые вопросы всегда-пожалуйста!

Большое спасибо!
 
Сообщение
Quote
Плагинов для NeoBook много! Жаль вот только, что самые ценные из них - платные!

Это точно!

А с плагином я практически разобрался. Отличный плагин, позволяет управлять практически всеми свойствами объекта biggrin . Очень нужный и полезный объект!

Quote
А вот по NeoBook любые вопросы всегда-пожалуйста!

Большое спасибо!

Автор - Lector
Дата добавления - 17 Октября 2007 в 21:00
PeterДата: Ср, 17 Октября 2007, 21:32 | Сообщение # 8
Админ NeoBook
Quote (Lector)
А с плагином я практически разобрался.

Вот и ладушки! Меня потом поУчите?
Quote (Lector)
Отличный плагин, позволяет управлять практически всеми свойствами объекта .

Да, безусловно!
Этот плагин (и другие hpw-плагины) делает Hans-Peter Wickern из Германии. Я даже зимой-весной консультировался с ним, когда начал пробовать делать cобственные плагины к NB Правда, пока я не особо-то преуспел на этом поприще. В основном из-за лени. А плагины этого немецкого парня - очень хорошие и продуманные, и, к тому же, - бесплатные!
Quote (Lector)
Большое спасибо!

Не за-что!
Всегда к Вашим услугам!...


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Lector)
А с плагином я практически разобрался.

Вот и ладушки! Меня потом поУчите?
Quote (Lector)
Отличный плагин, позволяет управлять практически всеми свойствами объекта .

Да, безусловно!
Этот плагин (и другие hpw-плагины) делает Hans-Peter Wickern из Германии. Я даже зимой-весной консультировался с ним, когда начал пробовать делать cобственные плагины к NB Правда, пока я не особо-то преуспел на этом поприще. В основном из-за лени. А плагины этого немецкого парня - очень хорошие и продуманные, и, к тому же, - бесплатные!
Quote (Lector)
Большое спасибо!

Не за-что!
Всегда к Вашим услугам!...

Автор - Peter
Дата добавления - 17 Октября 2007 в 21:32
LectorДата: Чт, 18 Октября 2007, 11:34 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Quote (Peter)
Вот и ладушки! Меня потом поУчите?

Обращайтесь!

Кстати, как перевести этот плагин на русский (а именно диалоги)? Из доступного для перевода только hpwTreeView.ini, а там лишь описания команд и названия разделов команд. Где искать остальное? smile

 
Сообщение
Quote (Peter)
Вот и ладушки! Меня потом поУчите?

Обращайтесь!

Кстати, как перевести этот плагин на русский (а именно диалоги)? Из доступного для перевода только hpwTreeView.ini, а там лишь описания команд и названия разделов команд. Где искать остальное? smile


Автор - Lector
Дата добавления - 18 Октября 2007 в 11:34
humanoidДата: Чт, 18 Октября 2007, 12:53 | Сообщение # 10
Гуманоид
Quote
Может где и для ММВ найдется подобный плагин.

А зачем плагин (?) в HTML давно создаются древовидые содержания (хоть с картинками книжичек, хоть просто с плюсиками)... там и ума не надо...достаточно скачать что-то подобное http://www.kingsolomonweb.com/ksw/toc.htm (т.е. скопировать код)... (toc - TABLE OF CONTENT)

Я в этом проблем вообще не вижу...


Hi, from Moon!
 
Сообщение
Quote
Может где и для ММВ найдется подобный плагин.

А зачем плагин (?) в HTML давно создаются древовидые содержания (хоть с картинками книжичек, хоть просто с плюсиками)... там и ума не надо...достаточно скачать что-то подобное http://www.kingsolomonweb.com/ksw/toc.htm (т.е. скопировать код)... (toc - TABLE OF CONTENT)

Я в этом проблем вообще не вижу...


Автор - humanoid
Дата добавления - 18 Октября 2007 в 12:53
PeterДата: Чт, 18 Октября 2007, 14:01 | Сообщение # 11
Админ NeoBook
Хреново мне сейчас! Очень хреново... Да простит меня Юрий!
Quote (Lector)
Кстати, как перевести этот плагин на русский (а именно диалоги)? Из доступного для перевода только hpwTreeView.ini, а там лишь описания команд и названия разделов команд. Где искать остальное?

Подобную процедуру можно проделать при помощи программы-редактора ресурсов, например, Restorator, ResHacker, или таких прог как Multilizer, и т.п.
Quote (humanoid)
А зачем плагин (?) в HTML давно создаются древовидые содержания

Плагин намного удобнее и универсальнее, к тому же при помощи плагина создается реальный виндовый объект со всеми, присущими ему, свойствами и возможностями, а HTML это - ИМИТАЦИЯ объекта, как, впрочем и всё остальное в ММВ. При всей своей внешней схожести между проектами NeoBook и ММВ есть принципиальная разница: в проекте NB все визуальные объекты (кнопки, рисунки, и т.д) РЕАЛЬНО существуют со своими дескрипторами, т. е РЕАЛЬНЫЕ объекты, а в ММВ - все рисованное.
Можно, конечно, и в HTML, но лично мне не нравится заниматься имитацией.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеХреново мне сейчас! Очень хреново... Да простит меня Юрий!
Quote (Lector)
Кстати, как перевести этот плагин на русский (а именно диалоги)? Из доступного для перевода только hpwTreeView.ini, а там лишь описания команд и названия разделов команд. Где искать остальное?

Подобную процедуру можно проделать при помощи программы-редактора ресурсов, например, Restorator, ResHacker, или таких прог как Multilizer, и т.п.
Quote (humanoid)
А зачем плагин (?) в HTML давно создаются древовидые содержания

Плагин намного удобнее и универсальнее, к тому же при помощи плагина создается реальный виндовый объект со всеми, присущими ему, свойствами и возможностями, а HTML это - ИМИТАЦИЯ объекта, как, впрочем и всё остальное в ММВ. При всей своей внешней схожести между проектами NeoBook и ММВ есть принципиальная разница: в проекте NB все визуальные объекты (кнопки, рисунки, и т.д) РЕАЛЬНО существуют со своими дескрипторами, т. е РЕАЛЬНЫЕ объекты, а в ММВ - все рисованное.
Можно, конечно, и в HTML, но лично мне не нравится заниматься имитацией.

Автор - Peter
Дата добавления - 18 Октября 2007 в 14:01
humanoidДата: Чт, 18 Октября 2007, 16:45 | Сообщение # 12
Гуманоид
Однажды Чжуань-Цзы приснился сон, что он бабочка. В это же время бабочке приснился сон, что она Чжуань-Цзы. Проснулся Чжуань-Цзы и не может понять - или он человек, которому приснилось, что он бабочка, или он бабочка, которой снится, что она человек.

©Конфуций "Книга Чжуань-Цзы"

IMITATION OF LIFE wacko


Hi, from Moon!
 
СообщениеОднажды Чжуань-Цзы приснился сон, что он бабочка. В это же время бабочке приснился сон, что она Чжуань-Цзы. Проснулся Чжуань-Цзы и не может понять - или он человек, которому приснилось, что он бабочка, или он бабочка, которой снится, что она человек.

©Конфуций "Книга Чжуань-Цзы"

IMITATION OF LIFE wacko


Автор - humanoid
Дата добавления - 18 Октября 2007 в 16:45
PeterДата: Чт, 18 Октября 2007, 19:29 | Сообщение # 13
Админ NeoBook
Гумир, ты остаешься верен себе! wink
Quote (humanoid)
Однажды Чжуань-Цзы приснился сон...

Что ж.... Мудро!
Но всё это - игра слов!
А имитация, всё-равно, как была имитацией, так ею и останется.
В HTML не сделать полноценный TreeView.
И ничего тут не попишешь!
Или давайте тогда вообще всё делать в HTML! biggrin

Кстати, в некоторых случаях это различие в построении визуальных объектов в NB и ММВ может иметь и прямое практическое применение!...

Сорри за флуд!
Но хоть раздел из комы чуть вывели! biggrin


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеГумир, ты остаешься верен себе! wink
Quote (humanoid)
Однажды Чжуань-Цзы приснился сон...

Что ж.... Мудро!
Но всё это - игра слов!
А имитация, всё-равно, как была имитацией, так ею и останется.
В HTML не сделать полноценный TreeView.
И ничего тут не попишешь!
Или давайте тогда вообще всё делать в HTML! biggrin

Кстати, в некоторых случаях это различие в построении визуальных объектов в NB и ММВ может иметь и прямое практическое применение!...

Сорри за флуд!
Но хоть раздел из комы чуть вывели! biggrin


Автор - Peter
Дата добавления - 18 Октября 2007 в 19:29
LectorДата: Чт, 18 Октября 2007, 19:35 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Quote (Peter)
При всей своей внешней схожести между проектами NeoBook и ММВ есть принципиальная разница: в проекте NB все визуальные объекты (кнопки, рисунки, и т.д) РЕАЛЬНО существуют со своими дескрипторами, т. е РЕАЛЬНЫЕ объекты, а в ММВ - все рисованное.

Согласен на все 100%. В MMB практически все фикция... Необходимо системное меню - надо конструировать из прямоугольников и кнопок, необходимо диалоговое окно - снова надо конструировать из прямоугольников и кнопок, да еще и перемещаться его учить приходится посредством написания мудреного сценария... Надоедает жутко... К тому же в голову часто приходят мысли: "Кого я обманываю? Зачем "стряпать" диалоговое окно, когда в NB достаточно написать команду:
Code
CustomWindow "Диалоговое окно! Что может быть проще!?" "-1" "-1" "Window" "DialogBox+Exclusive"

Пожалуйста, окно готово и оно очень "РеальноЕ".

А плагин hpwTreeView отличная "вещь"! Можно менять все доступные свойства: надо на каждый пункт меню "дерева" свою иконку (любой рисунок 16 на 16, или по желанию) - пожалуйста; не нравятся плюсики - пожалуйста, их можно убрать; не нравится шрифт - без проблем - ставьте свой и т.д... и для этого не надо внедрять и ковыряться в HTML, просто измените значение нужной переменной и все...

 
Сообщение
Quote (Peter)
При всей своей внешней схожести между проектами NeoBook и ММВ есть принципиальная разница: в проекте NB все визуальные объекты (кнопки, рисунки, и т.д) РЕАЛЬНО существуют со своими дескрипторами, т. е РЕАЛЬНЫЕ объекты, а в ММВ - все рисованное.

Согласен на все 100%. В MMB практически все фикция... Необходимо системное меню - надо конструировать из прямоугольников и кнопок, необходимо диалоговое окно - снова надо конструировать из прямоугольников и кнопок, да еще и перемещаться его учить приходится посредством написания мудреного сценария... Надоедает жутко... К тому же в голову часто приходят мысли: "Кого я обманываю? Зачем "стряпать" диалоговое окно, когда в NB достаточно написать команду:
Code
CustomWindow "Диалоговое окно! Что может быть проще!?" "-1" "-1" "Window" "DialogBox+Exclusive"

Пожалуйста, окно готово и оно очень "РеальноЕ".

А плагин hpwTreeView отличная "вещь"! Можно менять все доступные свойства: надо на каждый пункт меню "дерева" свою иконку (любой рисунок 16 на 16, или по желанию) - пожалуйста; не нравятся плюсики - пожалуйста, их можно убрать; не нравится шрифт - без проблем - ставьте свой и т.д... и для этого не надо внедрять и ковыряться в HTML, просто измените значение нужной переменной и все...


Автор - Lector
Дата добавления - 18 Октября 2007 в 19:35
PeterДата: Пт, 19 Октября 2007, 13:35 | Сообщение # 15
Админ NeoBook
Quote (Lector)
Необходимо системное меню - надо конструировать из прямоугольников и кнопок, необходимо диалоговое окно - снова надо конструировать из прямоугольников и кнопок, да еще и перемещаться его учить приходится посредством написания мудреного сценария...

А получается все-равно sad .....
Quote (Lector)
Надоедает жутко... К тому же в голову часто приходят мысли: "Кого я обманываю?

Возможно, кому-то это очень нравится.
Quote (Lector)
Зачем "стряпать" диалоговое окно, когда в NB достаточно написать команду:

Code
CustomWindow "Диалоговое окно! Что может быть проще!?" "-1" "-1" "Window" "DialogBox+Exclusive"

Пожалуйста, окно готово и оно очень "РеальноЕ".


На самом деле, не совсем всё так просто, т.к. указанная команда только создает и выводит на экран дочернее окно с желаемым стилем (напоминает дэлфийскую процедуру TForm.Create с параметрами), а содержимое окошка (кнопки и проч.) нужно до этого предварительно все-равно создать.
Но главное то, что окошко не просто "очень реальное", а ДЕЙСТВИТЕЛЬНО реальное виндовое окошко со всеми свойствами.
Quote (Lector)
не надо внедрять и ковыряться в HTML, просто измените значение нужной переменной и все...

Наверное, лучше и не скажешь!
Всё познается в сравнении!....


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Lector)
Необходимо системное меню - надо конструировать из прямоугольников и кнопок, необходимо диалоговое окно - снова надо конструировать из прямоугольников и кнопок, да еще и перемещаться его учить приходится посредством написания мудреного сценария...

А получается все-равно sad .....
Quote (Lector)
Надоедает жутко... К тому же в голову часто приходят мысли: "Кого я обманываю?

Возможно, кому-то это очень нравится.
Quote (Lector)
Зачем "стряпать" диалоговое окно, когда в NB достаточно написать команду:

Code
CustomWindow "Диалоговое окно! Что может быть проще!?" "-1" "-1" "Window" "DialogBox+Exclusive"

Пожалуйста, окно готово и оно очень "РеальноЕ".


На самом деле, не совсем всё так просто, т.к. указанная команда только создает и выводит на экран дочернее окно с желаемым стилем (напоминает дэлфийскую процедуру TForm.Create с параметрами), а содержимое окошка (кнопки и проч.) нужно до этого предварительно все-равно создать.
Но главное то, что окошко не просто "очень реальное", а ДЕЙСТВИТЕЛЬНО реальное виндовое окошко со всеми свойствами.
Quote (Lector)
не надо внедрять и ковыряться в HTML, просто измените значение нужной переменной и все...

Наверное, лучше и не скажешь!
Всё познается в сравнении!....

Автор - Peter
Дата добавления - 19 Октября 2007 в 13:35
humanoidДата: Пт, 19 Октября 2007, 17:40 | Сообщение # 16
Гуманоид
Quote
Согласен на все 100%. В MMB практически все фикция... Необходимо системное меню - надо конструировать из прямоугольников и кнопок, необходимо диалоговое окно - снова надо конструировать из прямоугольников и кнопок, да еще и перемещаться его учить приходится посредством написания мудреного сценария... Надоедает жутко...

Я тут опять не в «свои салазки залез», но не могу не возразить (без религиозных войн, дело то общее)...

Если кто-то не владеет информацией в достаточной мере, это еще не означет, что MMB в этом отношении куцая... есть (вроде как плагины) возможности, как вы говоритье программно генерировать МЮНЮ, также полная поддержка «стилей ОС», добавление 32-битных иконок и Мастер Меню генерирующий код, для того чтобы вам было удобно.

Речь в данном случае идет о плагине SmallPlugin и утилите Menu Designer – прекрасно реализованнй функционал...

Вот вам не ИМИТАЦИЯ... и как тут подчеркивалось все «реальное»...

http://depositfiles.com/files/2098129 (две примочки в одном архиве) или ходите на офсайт к Дгилмору

*см. Прикрепленный пример

Прикрепления: testmenu.exe (403.1 Kb)


Hi, from Moon!
 
Сообщение
Quote
Согласен на все 100%. В MMB практически все фикция... Необходимо системное меню - надо конструировать из прямоугольников и кнопок, необходимо диалоговое окно - снова надо конструировать из прямоугольников и кнопок, да еще и перемещаться его учить приходится посредством написания мудреного сценария... Надоедает жутко...

Я тут опять не в «свои салазки залез», но не могу не возразить (без религиозных войн, дело то общее)...

Если кто-то не владеет информацией в достаточной мере, это еще не означет, что MMB в этом отношении куцая... есть (вроде как плагины) возможности, как вы говоритье программно генерировать МЮНЮ, также полная поддержка «стилей ОС», добавление 32-битных иконок и Мастер Меню генерирующий код, для того чтобы вам было удобно.

Речь в данном случае идет о плагине SmallPlugin и утилите Menu Designer – прекрасно реализованнй функционал...

Вот вам не ИМИТАЦИЯ... и как тут подчеркивалось все «реальное»...

http://depositfiles.com/files/2098129 (две примочки в одном архиве) или ходите на офсайт к Дгилмору

*см. Прикрепленный пример


Автор - humanoid
Дата добавления - 19 Октября 2007 в 17:40
PeterДата: Пт, 19 Октября 2007, 20:27 | Сообщение # 17
Админ NeoBook
Quote (humanoid)
Речь в данном случае идет о плагине SmallPlugin

Да, совершенно верно!
Кстати, слыхивал я про плагин ентот, но работать с ним не приходилось, и уже не придется, т.к. с ММВ я завязал совсем.
Но ведь в том-то и дело, что именно из ПЛАГИНА в ММВ можно сварганить реальный объект!. А иначе и быть не может.
Но мы-то говорили про HTML и "штатные" объекты обеих программ!
Это совсем не одно и то же!
А вообще вопрос был типа: ЧТО функциональнее - плагин или HTML?
Собственно, пример этого плагина Гилмора и показывает, что плагины (если надо программе добавить функциональности) вне конкуренции!
Quote (humanoid)
Я тут опять не в «свои салазки залез»,

Отчего же?
Путнее мнение всегда только на пользу!
Так-что всё пучком!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (humanoid)
Речь в данном случае идет о плагине SmallPlugin

Да, совершенно верно!
Кстати, слыхивал я про плагин ентот, но работать с ним не приходилось, и уже не придется, т.к. с ММВ я завязал совсем.
Но ведь в том-то и дело, что именно из ПЛАГИНА в ММВ можно сварганить реальный объект!. А иначе и быть не может.
Но мы-то говорили про HTML и "штатные" объекты обеих программ!
Это совсем не одно и то же!
А вообще вопрос был типа: ЧТО функциональнее - плагин или HTML?
Собственно, пример этого плагина Гилмора и показывает, что плагины (если надо программе добавить функциональности) вне конкуренции!
Quote (humanoid)
Я тут опять не в «свои салазки залез»,

Отчего же?
Путнее мнение всегда только на пользу!
Так-что всё пучком!

Автор - Peter
Дата добавления - 19 Октября 2007 в 20:27
Alex3AДата: Сб, 20 Октября 2007, 00:11 | Сообщение # 18
Друг клуба ММВ
В принципе, все что вы видите на экране - имитация, не в зависимости от языка програмирования,
на котором она нарисована. Вся разница в скорости работы и в доступности внутреннего
элемента программы со стороны операционной системы.
Quote
РЕАЛЬНО существуют со своими дескрипторами

Данные елементы были нарисованы, для вас, дядями из мелкософт ,
борланд, и другими, основной их код находится в системных библиотеках.
У ммб свой плеер, а у винды свой - EXPLORER.EXE почти все программы
проигрываются с его помощью, плеер ммб тоже.

Имеются также и чисто рисованые объекты, , посмотрите, к примеру winamp.
Объекты винды и аналогичные, обладают множеством свойств и методов, порой почти
до сотни. Нужно ли их столько - спорный вопрос. Главная задача, что бы объект выполнял
возложенные на него функции, имел необходимый внешний вид и имел приемлимую
скорость работы. А то как и на чем он сделан не имеет значения.
Так же немаловажен фактор трудозатрат на создание объекта, одно дело щелкнув
мышкой, вставить в нужное место, другое писать для этого кучу кода.
Что лучше, а что хуже - судите сами.

Quote
Плагин намного удобнее и универсальнее, к тому же

Вы неправильно, с моей точки зрения, воспринимаете ммб,
пытаетесь причесать ее под иные продуты, заставить ее делать
то что не надо. ММБ это отличный мастер интерфейсов,
а в сочетании с плагинами вообще крутейшая штука.
Билдер обеспечит вам красивую и ергономичную морду,
а все что надо умного и быстрого сделает плагин.
Любую компоненту (си, делфи...) можно оформить в виде плагина,
и вставить в ммб. Правда я такого не делаю, слишком пошло,
другое дело добавить туда что то свое.

Quote
Но ведь в том-то и дело, что именно из ПЛАГИНА в ММВ можно сварганить реальный объект!

"Реальность" - то есть доступность объекта из внешних програм, нужна для
организации взаимодействия, но это уже высший пилотаж.
А для другого вам она не нужна.
Quote
А вообще вопрос был типа: ЧТО функциональнее - плагин или HTML?

В плагин можо засунуть все что угодно, в том числе HTML, так что
функциональней? И чем плох ммв?
 
СообщениеВ принципе, все что вы видите на экране - имитация, не в зависимости от языка програмирования,
на котором она нарисована. Вся разница в скорости работы и в доступности внутреннего
элемента программы со стороны операционной системы.
Quote
РЕАЛЬНО существуют со своими дескрипторами

Данные елементы были нарисованы, для вас, дядями из мелкософт ,
борланд, и другими, основной их код находится в системных библиотеках.
У ммб свой плеер, а у винды свой - EXPLORER.EXE почти все программы
проигрываются с его помощью, плеер ммб тоже.

Имеются также и чисто рисованые объекты, , посмотрите, к примеру winamp.
Объекты винды и аналогичные, обладают множеством свойств и методов, порой почти
до сотни. Нужно ли их столько - спорный вопрос. Главная задача, что бы объект выполнял
возложенные на него функции, имел необходимый внешний вид и имел приемлимую
скорость работы. А то как и на чем он сделан не имеет значения.
Так же немаловажен фактор трудозатрат на создание объекта, одно дело щелкнув
мышкой, вставить в нужное место, другое писать для этого кучу кода.
Что лучше, а что хуже - судите сами.

Quote
Плагин намного удобнее и универсальнее, к тому же

Вы неправильно, с моей точки зрения, воспринимаете ммб,
пытаетесь причесать ее под иные продуты, заставить ее делать
то что не надо. ММБ это отличный мастер интерфейсов,
а в сочетании с плагинами вообще крутейшая штука.
Билдер обеспечит вам красивую и ергономичную морду,
а все что надо умного и быстрого сделает плагин.
Любую компоненту (си, делфи...) можно оформить в виде плагина,
и вставить в ммб. Правда я такого не делаю, слишком пошло,
другое дело добавить туда что то свое.

Quote
Но ведь в том-то и дело, что именно из ПЛАГИНА в ММВ можно сварганить реальный объект!

"Реальность" - то есть доступность объекта из внешних програм, нужна для
организации взаимодействия, но это уже высший пилотаж.
А для другого вам она не нужна.
Quote
А вообще вопрос был типа: ЧТО функциональнее - плагин или HTML?

В плагин можо засунуть все что угодно, в том числе HTML, так что
функциональней? И чем плох ммв?

Автор - Alex3A
Дата добавления - 20 Октября 2007 в 00:11
PeterДата: Сб, 20 Октября 2007, 03:47 | Сообщение # 19
Админ NeoBook
Вот уж никак не думал, что из-за какой-то мелочи возникнет такая дискусия!
Честно говоря, не до компьютера мне в последнее время, и не до диспутов!
Сижу, кнопки тупо тычу без всяких идей...
Попробую ещё что-нибудь выдать по этому вопросу..
Несколько раз прочел предыдущий пост, но так и не понял до конца о чём, собственно, речь.
Словно пытаемся ломиться в открытые двери!
Quote (Alex)
В принципе, все что вы видите на экране - имитация, не в зависимости от языка програмирования,
на котором она нарисована. Вся разница в скорости работы и в доступности внутреннего
элемента программы со стороны операционной системы.

С этим трудно не согласиться!
Quote (Alex3A)
Данные елементы были нарисованы, для вас, дядями из мелкософт ,
борланд, и другими, основной их код находится в системных библиотеках.
У ммб свой плеер, а у винды свой - EXPLORER.EXE почти все программы
проигрываются с его помощью, плеер ммб тоже.
Имеются также и чисто рисованые объекты, , посмотрите, к примеру winamp.
Объекты винды и аналогичные, обладают множеством свойств и методов, порой почти
до сотни. Нужно ли их столько - спорный вопрос. Главная задача, что бы объект выполнял
возложенные на него функции, имел необходимый внешний вид и имел приемлимую
скорость работы. А то как и на чем он сделан не имеет значения.
Так же немаловажен фактор трудозатрат на создание объекта, одно дело щелкнув
мышкой, вставить в нужное место, другое писать для этого кучу кода.
Что лучше, а что хуже - судите сами.

И с этим - тоже!
Quote (Alex3A)
ММБ это отличный мастер интерфейсов,
а в сочетании с плагинами вообще крутейшая штука.

Ну, по этому поводу имею, мягко говоря, другое мнение!
У меня есть с чем сравнивать.
Но это - МОЁ мнение всего-лишь. А оно, никоим образом, не претендует на истину в последней инстанции!
А если БЕЗ плагинов?... sad
Quote (Alex3A)
Любую компоненту (си, делфи...) можно оформить в виде плагина,
и вставить в ммб.

Дык именно об ЭТОМ я и талдычу тут!
Ну елы-палы!...
Не HTML, а ПЛАГИН (именно ПЛАГИН) и может создать настоящий TreeView (ListBox, CheckBox, да что угодно) со ВСЕМИ присущими объекту свойствами!!!

А объекту в плагине можно ещё напихать и своих (дополнительных) свойств!
Quote (Alex3A)
"Реальность" - то есть доступность объекта из внешних програм, нужна для
организации взаимодействия, но это уже высший пилотаж.
А для другого вам она не нужна.

Ну тут, действительно, у кого насколько фантазии хватит!
А для плагинов в NB дескрипторы объектов очень даже нужны бывают - недаром хэндл каждого объекта в NeoBook разработчики поместили в специальные переменные.
Quote (Alex3A)
В плагин можо засунуть все что угодно

ТАК и я именно (уже в который раз) про ЭТО!!!
Quote (Alex3A)
в том числе HTML, так что
функциональней?

А вот это уже "высший пилотаж" - запихать в плагин HTML объект, а потом в нем создать TreeView! biggrin
Чего-то как-то меня глючить начинает!
Шутка...
Quote (Alex3A)
И чем плох ммв?

Всё познается в сравнении!
Относительно ЧЕГО плох?
Всё, что я думал и думаю по этому поводу, я уж давным-давно сказал здесь.
Но мой выбор это - МОЙ выбор! И не более!
Кто-то может думать прямо наоборот.
И это - его право.
Могу лишь ещё сказать, что ММВ - классная программа!
Но лично мне больше нравится (и подходит для моих целей) другая!
Вот, собссно, и всё!

А TreeView в HTML всё-равно останется имитацией...
И совсем не важно в какой программе эта имитация сделана: в ММВ или в NB.
Дело тут не в терминологии, а в СУТИ!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеВот уж никак не думал, что из-за какой-то мелочи возникнет такая дискусия!
Честно говоря, не до компьютера мне в последнее время, и не до диспутов!
Сижу, кнопки тупо тычу без всяких идей...
Попробую ещё что-нибудь выдать по этому вопросу..
Несколько раз прочел предыдущий пост, но так и не понял до конца о чём, собственно, речь.
Словно пытаемся ломиться в открытые двери!
Quote (Alex)
В принципе, все что вы видите на экране - имитация, не в зависимости от языка програмирования,
на котором она нарисована. Вся разница в скорости работы и в доступности внутреннего
элемента программы со стороны операционной системы.

С этим трудно не согласиться!
Quote (Alex3A)
Данные елементы были нарисованы, для вас, дядями из мелкософт ,
борланд, и другими, основной их код находится в системных библиотеках.
У ммб свой плеер, а у винды свой - EXPLORER.EXE почти все программы
проигрываются с его помощью, плеер ммб тоже.
Имеются также и чисто рисованые объекты, , посмотрите, к примеру winamp.
Объекты винды и аналогичные, обладают множеством свойств и методов, порой почти
до сотни. Нужно ли их столько - спорный вопрос. Главная задача, что бы объект выполнял
возложенные на него функции, имел необходимый внешний вид и имел приемлимую
скорость работы. А то как и на чем он сделан не имеет значения.
Так же немаловажен фактор трудозатрат на создание объекта, одно дело щелкнув
мышкой, вставить в нужное место, другое писать для этого кучу кода.
Что лучше, а что хуже - судите сами.

И с этим - тоже!
Quote (Alex3A)
ММБ это отличный мастер интерфейсов,
а в сочетании с плагинами вообще крутейшая штука.

Ну, по этому поводу имею, мягко говоря, другое мнение!
У меня есть с чем сравнивать.
Но это - МОЁ мнение всего-лишь. А оно, никоим образом, не претендует на истину в последней инстанции!
А если БЕЗ плагинов?... sad
Quote (Alex3A)
Любую компоненту (си, делфи...) можно оформить в виде плагина,
и вставить в ммб.

Дык именно об ЭТОМ я и талдычу тут!
Ну елы-палы!...
Не HTML, а ПЛАГИН (именно ПЛАГИН) и может создать настоящий TreeView (ListBox, CheckBox, да что угодно) со ВСЕМИ присущими объекту свойствами!!!

А объекту в плагине можно ещё напихать и своих (дополнительных) свойств!
Quote (Alex3A)
"Реальность" - то есть доступность объекта из внешних програм, нужна для
организации взаимодействия, но это уже высший пилотаж.
А для другого вам она не нужна.

Ну тут, действительно, у кого насколько фантазии хватит!
А для плагинов в NB дескрипторы объектов очень даже нужны бывают - недаром хэндл каждого объекта в NeoBook разработчики поместили в специальные переменные.
Quote (Alex3A)
В плагин можо засунуть все что угодно

ТАК и я именно (уже в который раз) про ЭТО!!!
Quote (Alex3A)
в том числе HTML, так что
функциональней?

А вот это уже "высший пилотаж" - запихать в плагин HTML объект, а потом в нем создать TreeView! biggrin
Чего-то как-то меня глючить начинает!
Шутка...
Quote (Alex3A)
И чем плох ммв?

Всё познается в сравнении!
Относительно ЧЕГО плох?
Всё, что я думал и думаю по этому поводу, я уж давным-давно сказал здесь.
Но мой выбор это - МОЙ выбор! И не более!
Кто-то может думать прямо наоборот.
И это - его право.
Могу лишь ещё сказать, что ММВ - классная программа!
Но лично мне больше нравится (и подходит для моих целей) другая!
Вот, собссно, и всё!

А TreeView в HTML всё-равно останется имитацией...
И совсем не важно в какой программе эта имитация сделана: в ММВ или в NB.
Дело тут не в терминологии, а в СУТИ!


Автор - Peter
Дата добавления - 20 Октября 2007 в 03:47
Alex3AДата: Сб, 20 Октября 2007, 23:49 | Сообщение # 20
Друг клуба ММВ
Quote
А вот это уже "высший пилотаж" - запихать в плагин HTML объект, а потом в нем создать TreeView!

Да нет! - онанизм!
Quote
Ну, по этому поводу имею, мягко говоря, другое мнение!

Ну понятно.
Quote
Админ NeoBook

Но мне ммв ближе.
Ладно, заканчиваем тему.
 
Сообщение
Quote
А вот это уже "высший пилотаж" - запихать в плагин HTML объект, а потом в нем создать TreeView!

Да нет! - онанизм!
Quote
Ну, по этому поводу имею, мягко говоря, другое мнение!

Ну понятно.
Quote
Админ NeoBook

Но мне ммв ближе.
Ладно, заканчиваем тему.

Автор - Alex3A
Дата добавления - 20 Октября 2007 в 23:49
PeterДата: Вс, 21 Октября 2007, 00:52 | Сообщение # 21
Админ NeoBook
Всё-таки, прочтя последий пост Alex-а, не смог удержаться...
Quote (Alex3A)
Да нет! - онанизм!

5 баллов!... happy
Quote (Alex3A)
Quote
Ну, по этому поводу имею, мягко говоря, другое мнение!

Ну понятно.


Чтобы узнать вещь, нужно её СДЕЛАТЬ! (Софокл)

Quote (Alex3A)
Но мне ммв ближе.

Не возражаю и уважаю!
Quote (Alex3A)
Ладно, заканчиваем тему.

Пожалуй...

Alex3A! Thanx!...


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеВсё-таки, прочтя последий пост Alex-а, не смог удержаться...
Quote (Alex3A)
Да нет! - онанизм!

5 баллов!... happy
Quote (Alex3A)
Quote
Ну, по этому поводу имею, мягко говоря, другое мнение!

Ну понятно.


Чтобы узнать вещь, нужно её СДЕЛАТЬ! (Софокл)

Quote (Alex3A)
Но мне ммв ближе.

Не возражаю и уважаю!
Quote (Alex3A)
Ладно, заканчиваем тему.

Пожалуй...

Alex3A! Thanx!...


Автор - Peter
Дата добавления - 21 Октября 2007 в 00:52
mishemДата: Пн, 22 Февраля 2010, 18:08 | Сообщение # 22
Эксперт форума
Поднимаю тему :)

Quote (Peter)
Вообще, чувствую, что нужно тут писАть самостоятельную русскую справку по плагину....

Quote (Peter)
Если время немного терпит, то я постараюсь получше разобраться в этом плагине, и дать (по возможности!) ответы на все вопросы.

Ну, и.... :D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеПоднимаю тему :)

Quote (Peter)
Вообще, чувствую, что нужно тут писАть самостоятельную русскую справку по плагину....

Quote (Peter)
Если время немного терпит, то я постараюсь получше разобраться в этом плагине, и дать (по возможности!) ответы на все вопросы.

Ну, и.... :D

Автор - mishem
Дата добавления - 22 Февраля 2010 в 18:08
DEMBELДата: Пн, 22 Февраля 2010, 18:22 | Сообщение # 23
Наш дизайнер
откопал же окаменевшие конкременты 3-хлетней давности... видимо и вправду придется разобраться с этим плагом окончательно.

Добавлено (22 Февраль 2010, 18:22)
---------------------------------------------
Петер, можешь его распаковать?


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениеоткопал же окаменевшие конкременты 3-хлетней давности... видимо и вправду придется разобраться с этим плагом окончательно.

Добавлено (22 Февраль 2010, 18:22)
---------------------------------------------
Петер, можешь его распаковать?


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 22 Февраля 2010 в 18:22
DEMBELДата: Пн, 22 Февраля 2010, 18:36 | Сообщение # 24
Наш дизайнер
на перевод hpwTreeView.ini, если тебе это поможет...
Прикрепления: hpwTreeView.zip (0.9 Kb)


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениена перевод hpwTreeView.ini, если тебе это поможет...

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 22 Февраля 2010 в 18:36
mishemДата: Пн, 22 Февраля 2010, 19:00 | Сообщение # 25
Эксперт форума
Quote (DEMBEL)
видимо и вправду придется разобраться с этим плагом окончательно.

По моему он действительно заслуживает внимания. Но без родного, Русского языка :) , тяжко разбираться. Peter выше вроде бы и не много объяснил, но уже что то, более менее становится на свои места. А так, смотришь в книгу видишь набор иносраных буков. :D Не плохо было бы если б Peter продолжил. :)

Добавлено (22 Февраль 2010, 18:40)
---------------------------------------------

Quote (DEMBEL)
на перевод hpwTreeView.ini,

Ага, начало есть. thumbs_up Ждем продолжения :D

Добавлено (22 Февраль 2010, 19:00)
---------------------------------------------
DEMBEL, Не слишком нагло будет с моей стороны попросить тебя пример перевести? redface :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
видимо и вправду придется разобраться с этим плагом окончательно.

По моему он действительно заслуживает внимания. Но без родного, Русского языка :) , тяжко разбираться. Peter выше вроде бы и не много объяснил, но уже что то, более менее становится на свои места. А так, смотришь в книгу видишь набор иносраных буков. :D Не плохо было бы если б Peter продолжил. :)

Добавлено (22 Февраль 2010, 18:40)
---------------------------------------------

Quote (DEMBEL)
на перевод hpwTreeView.ini,

Ага, начало есть. thumbs_up Ждем продолжения :D

Добавлено (22 Февраль 2010, 19:00)
---------------------------------------------
DEMBEL, Не слишком нагло будет с моей стороны попросить тебя пример перевести? redface :)


Автор - mishem
Дата добавления - 22 Февраля 2010 в 19:00
DEMBELДата: Пн, 22 Февраля 2010, 19:12 | Сообщение # 26
Наш дизайнер
Quote (mishem)
пример перевести

демку чтоли? да че там непонятного то... потом переведем, после плагина


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (mishem)
пример перевести

демку чтоли? да че там непонятного то... потом переведем, после плагина

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 22 Февраля 2010 в 19:12
СергейДата: Пн, 22 Февраля 2010, 19:26 | Сообщение # 27
Необукер
Quote (mishem)
DEMBEL, Не слишком нагло будет с моей стороны попросить тебя пример перевести?
mishem, есть неплохое решение для этого multilex deluxeбесплатный переводчик. Фишка в том что он переводит все что написано, просто наводишь курсор на слово и всплывает подсказка(пример в спойлере)

Добавлено (22 Февраль 2010, 19:26)
---------------------------------------------
только в настройках настрой показ при нажатий какой нить клавы, а то он всегда и везде будет перевод показывать :D

Прикрепления: 3588111.jpg (87.2 Kb)


Сообщение отредактировано
Сергей - Вт, 23 Февраля 2010, 11:45
 
Сообщение
Quote (mishem)
DEMBEL, Не слишком нагло будет с моей стороны попросить тебя пример перевести?
mishem, есть неплохое решение для этого multilex deluxeбесплатный переводчик. Фишка в том что он переводит все что написано, просто наводишь курсор на слово и всплывает подсказка(пример в спойлере)

Добавлено (22 Февраль 2010, 19:26)
---------------------------------------------
только в настройках настрой показ при нажатий какой нить клавы, а то он всегда и везде будет перевод показывать :D


Автор - Сергей
Дата добавления - 22 Февраля 2010 в 19:26
mishemДата: Пн, 22 Февраля 2010, 23:21 | Сообщение # 28
Эксперт форума
Quote (DEMBEL)
демку чтоли?

Ну да.
Quote (DEMBEL)
да че там непонятного то

Ну просто есть некоторые неудобства. redface
Quote (Сергей)
mishem, есть неплохое решение для это

Промт лучше, а из окон выдергивать текст ScreenshotReader. Но промт "кривой", и не все всегда понятно.

Самое лучшее решение это DEMBEL!!! :D :D

Добавлено (22 Февраль 2010, 23:21)
---------------------------------------------

Quote (DEMBEL)
потом переведем, после плагина

Тут не плагин нужно переводить,а хелп сделать. Хотя бы для начала разъяснение к командам. ;)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
демку чтоли?

Ну да.
Quote (DEMBEL)
да че там непонятного то

Ну просто есть некоторые неудобства. redface
Quote (Сергей)
mishem, есть неплохое решение для это

Промт лучше, а из окон выдергивать текст ScreenshotReader. Но промт "кривой", и не все всегда понятно.

Самое лучшее решение это DEMBEL!!! :D :D

Добавлено (22 Февраль 2010, 23:21)
---------------------------------------------

Quote (DEMBEL)
потом переведем, после плагина

Тут не плагин нужно переводить,а хелп сделать. Хотя бы для начала разъяснение к командам. ;)

Автор - mishem
Дата добавления - 22 Февраля 2010 в 23:21
DEMBELДата: Вт, 23 Февраля 2010, 00:10 | Сообщение # 29
Наш дизайнер
это надо с плагином поработать, понять что к чему чтобы доходчиво обьяснить... Перевести на скорую руку большого ума не надо.

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениеэто надо с плагином поработать, понять что к чему чтобы доходчиво обьяснить... Перевести на скорую руку большого ума не надо.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 23 Февраля 2010 в 00:10
PeterДата: Вт, 23 Февраля 2010, 02:02 | Сообщение # 30
Админ NeoBook
Quote (Сергей)
неплохое решение для этого multilex deluxe на офсайте нода

Да, особенно на офсайте нода.
Какая программа такой и "переводчик".
:D
В природе все гармонично!
И вообще, если хочется правильного и понятного перевода, то об этих онлайн и т.п. "переводчиках" забыть, как о дурном сне!

Простое русское слово "стекло"...
Может это стекло в окне, а может - молоко стекло со стола на пол.... ;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Сергей)
неплохое решение для этого multilex deluxe на офсайте нода

Да, особенно на офсайте нода.
Какая программа такой и "переводчик".
:D
В природе все гармонично!
И вообще, если хочется правильного и понятного перевода, то об этих онлайн и т.п. "переводчиках" забыть, как о дурном сне!

Простое русское слово "стекло"...
Может это стекло в окне, а может - молоко стекло со стола на пол.... ;)


Автор - Peter
Дата добавления - 23 Февраля 2010 в 02:02
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Плагины для NeoBook » Плагин hpwTreeView (Помогите, пожалуйста, разобраться в одном плагине!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: