Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Сценарии и скриптовые языки в Neobook » Взаимодействие с сервисами Google (Docs, Drive, Tables, Forms, Presentation...)
Взаимодействие с сервисами Google
ВадимДата: Вс, 20 Декабря 2015, 18:38 | Сообщение # 1
Генератор идей
Начать эту любопытнейшую, на мой взгляд, тему хочу с конкретного вопроса тем, кто разбирается в скриптах:

Как можно данные из NeoBook отправить в таблицу Google Docs?

Как известно, Google Docs предоставляет потрясающие возможности совместной работы над документами, было бы здорово научиться с помощью NeoBook юзать эти возможности! Например, собирать (как мне сейчас понадобилось) данные опроса разных людей в одной таблице.

Судя по всему, доступ ко всему этому есть:
_https://developers.google.com/apps-script/reference/spreadsheet/sheet#appendRow%28Object%29

Имеется и онлайн редактор скриптов (видимо для продвинутых):
_https://script.google.com/


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеНачать эту любопытнейшую, на мой взгляд, тему хочу с конкретного вопроса тем, кто разбирается в скриптах:

Как можно данные из NeoBook отправить в таблицу Google Docs?

Как известно, Google Docs предоставляет потрясающие возможности совместной работы над документами, было бы здорово научиться с помощью NeoBook юзать эти возможности! Например, собирать (как мне сейчас понадобилось) данные опроса разных людей в одной таблице.

Судя по всему, доступ ко всему этому есть:
_https://developers.google.com/apps-script/reference/spreadsheet/sheet#appendRow%28Object%29

Имеется и онлайн редактор скриптов (видимо для продвинутых):
_https://script.google.com/

Автор - Вадим
Дата добавления - 20 Декабря 2015 в 18:38
antonДата: Вс, 20 Декабря 2015, 20:38 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Цитата Вадим ()
Например, собирать (как мне сейчас понадобилось) данные опроса разных людей в одной таблице.

Распиши поподробнее свою задачу... Есть ощущение, что все можно решить гораздо проще. А так надо api поподробнее почитать, походу это все какая то надстройка под js. Хотя может и ошибаюсь, надо вникать.


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
Например, собирать (как мне сейчас понадобилось) данные опроса разных людей в одной таблице.

Распиши поподробнее свою задачу... Есть ощущение, что все можно решить гораздо проще. А так надо api поподробнее почитать, походу это все какая то надстройка под js. Хотя может и ошибаюсь, надо вникать.

Автор - anton
Дата добавления - 20 Декабря 2015 в 20:38
mishemДата: Вс, 20 Декабря 2015, 22:42 | Сообщение # 3
Эксперт форума
Я бы не возлагал больших надежд.
В новых системах выполнение ява скрипта в объекте браузер, блокируется.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеЯ бы не возлагал больших надежд.
В новых системах выполнение ява скрипта в объекте браузер, блокируется.

Автор - mishem
Дата добавления - 20 Декабря 2015 в 22:42
DEMBELДата: Вс, 20 Декабря 2015, 23:10 | Сообщение # 4
Наш дизайнер
То что ты нашел, это Google Script. Такой своеобразный скриптовый язык поверх JavaScript, выполняющийся удаленно в облаке и ориентированный на сервисы гугла. Вначале ты его пишешь в специальном онлайн-редакторе, сохраняешь в облаке, затем его можно вызывать с различных платформ. Интересная концепция, ориентирована для разработчиков мобильных кроссплатформенных программ.
_https://www.google.com/script/start/
Если ты прошаришь как на нем писать, его просто можно будет вызвать из нб, без всяких заморочек по авторизации приложения и т.п.

Имеется и обычный доступ к функционалу посредством Http-запросов, но там нужно заморачиваться с авторизацией приложения, и вообще это геморная тема.
Какие-нибудь простые действия разве что можно будет сообразить.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
СообщениеТо что ты нашел, это Google Script. Такой своеобразный скриптовый язык поверх JavaScript, выполняющийся удаленно в облаке и ориентированный на сервисы гугла. Вначале ты его пишешь в специальном онлайн-редакторе, сохраняешь в облаке, затем его можно вызывать с различных платформ. Интересная концепция, ориентирована для разработчиков мобильных кроссплатформенных программ.
_https://www.google.com/script/start/
Если ты прошаришь как на нем писать, его просто можно будет вызвать из нб, без всяких заморочек по авторизации приложения и т.п.

Имеется и обычный доступ к функционалу посредством Http-запросов, но там нужно заморачиваться с авторизацией приложения, и вообще это геморная тема.
Какие-нибудь простые действия разве что можно будет сообразить.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 20 Декабря 2015 в 23:10
ВадимДата: Пн, 21 Декабря 2015, 20:37 | Сообщение # 5
Генератор идей
Цитата anton ()
Распиши поподробнее свою задачу...

Прога, написанная в NeoBook, сохраняет строку данных - ответы респондента (цифры и текст через знак табуляции, максимум 3,5 тыс знаков, обычно много меньше - пример в прикреплении).
Эту строку и нужно записать в таблицу. Знак табуляции позволят разделить столбцы, т.е. если из прикрепленного текстовика всё скопипастить в файл Excel или подобную таблицу, то все данные автоматически будут разнесены по столбцам.

Цитата mishem ()
В новых системах выполнение ява скрипта в объекте браузер, блокируется.
Сурово. Я и не знал.

Цитата DEMBEL ()
Интересная концепция, ориентирована для разработчиков мобильных кроссплатформенных программ.
Вот и мне показалось, что это интересно, а вот оценить по достоинству знаний не хватает пока.
Цитата DEMBEL ()
можно будет вызвать из нб, без всяких заморочек по авторизации приложения и т.п.
Очень круто! Надо будет поизучать........
Прикрепления: 5467716.zip (0.3 Kb)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата anton ()
Распиши поподробнее свою задачу...

Прога, написанная в NeoBook, сохраняет строку данных - ответы респондента (цифры и текст через знак табуляции, максимум 3,5 тыс знаков, обычно много меньше - пример в прикреплении).
Эту строку и нужно записать в таблицу. Знак табуляции позволят разделить столбцы, т.е. если из прикрепленного текстовика всё скопипастить в файл Excel или подобную таблицу, то все данные автоматически будут разнесены по столбцам.

Цитата mishem ()
В новых системах выполнение ява скрипта в объекте браузер, блокируется.
Сурово. Я и не знал.

Цитата DEMBEL ()
Интересная концепция, ориентирована для разработчиков мобильных кроссплатформенных программ.
Вот и мне показалось, что это интересно, а вот оценить по достоинству знаний не хватает пока.
Цитата DEMBEL ()
можно будет вызвать из нб, без всяких заморочек по авторизации приложения и т.п.
Очень круто! Надо будет поизучать........

Автор - Вадим
Дата добавления - 21 Декабря 2015 в 20:37
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Сценарии и скриптовые языки в Neobook » Взаимодействие с сервисами Google (Docs, Drive, Tables, Forms, Presentation...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: