Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Сценарии и скриптовые языки в Neobook » Использование голосового движка (Функция позволяющая произносить голосом заданные слова)
Использование голосового движка
PeterДата: Вт, 07 Февраля 2017, 02:32 | Сообщение # 31
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
Вобщем всё с точностью повторяется.....

Интересно...
Я скачал с трекера какую-то Алену, у меня все работает, единственное - при смене движка качество голоса падает (какой-то хриплый получается).
Движок надо выбирать двойным щелчком в списке.
Цитата AS3856 ()
Может попробовать ТАТЬЯНУ поставить....

А где ее брать-то?
Все эти татьяны, марфы и проч....
:)

Добавлено (07 Февраля 2017, 02:32)
---------------------------------------------
Все, нашел я этих катерин и проч.
Вот эту Катерину поставил, работает, правда какая-то "ленивая" она (медленно говорит, и регфайл не помогает), но в принципе работает.
Но, все это уже потом... недельки через две...


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
Вобщем всё с точностью повторяется.....

Интересно...
Я скачал с трекера какую-то Алену, у меня все работает, единственное - при смене движка качество голоса падает (какой-то хриплый получается).
Движок надо выбирать двойным щелчком в списке.
Цитата AS3856 ()
Может попробовать ТАТЬЯНУ поставить....

А где ее брать-то?
Все эти татьяны, марфы и проч....
:)

Добавлено (07 Февраля 2017, 02:32)
---------------------------------------------
Все, нашел я этих катерин и проч.
Вот эту Катерину поставил, работает, правда какая-то "ленивая" она (медленно говорит, и регфайл не помогает), но в принципе работает.
Но, все это уже потом... недельки через две...

Автор - Peter
Дата добавления - 07 Февраля 2017 в 02:32
markДата: Вт, 07 Февраля 2017, 06:05 | Сообщение # 32
Любопытный
Цитата Peter ()
Попробуйте в прикреплении дэмку - как будет работать на разных движках?
Ну, если кто отыщет их, выбор движка - дважды щелкнуть в списке.
Особенно интересно как будет звучать при смене движков.

Интересно, дома заработало, а вот скрипт не работает.

Добавлено (07 Февраля 2017, 06:05)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
А где ее брать-то?
Все эти татьяны, марфы и проч....
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Попробуйте в прикреплении дэмку - как будет работать на разных движках?
Ну, если кто отыщет их, выбор движка - дважды щелкнуть в списке.
Особенно интересно как будет звучать при смене движков.

Интересно, дома заработало, а вот скрипт не работает.

Добавлено (07 Февраля 2017, 06:05)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
А где ее брать-то?
Все эти татьяны, марфы и проч....

Автор - mark
Дата добавления - 07 Февраля 2017 в 06:05
AS3856Дата: Вт, 07 Февраля 2017, 10:11 | Сообщение # 33
Эксперт форума
Peter - извиняюсь за предыдущий пост,- ЗАРАБОТАЛО ВСЁ,- выбор голоса надо было делать двойным щелчком а я делал одинарным(выделение)
Значит в моём скрипте что то не так написано.Ну уже хорошо- найдена причина-надо править скрипт,подумаю каким образом это сделать.Видимо в свойствах объекта ошибочка.
А с твоего проекта голос ну немного вялый - скорость воспроизведения надо увеличить (у меня свойство "Rate") ,
без "хриплости"

Добавлено (07 Февраля 2017, 08:38)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
А где ее брать-то?
Все эти татьяны, марфы и проч....

на просторах инете и не такое отыщется, при желании и залает...

Добавлено (07 Февраля 2017, 08:40)
---------------------------------------------
Кстати неплохая шутка может получится- с выбором голоса подставлять "Гололс собаки" и для воспроизведения подсовывать звуковой файл лая..
:D

Добавлено (07 Февраля 2017, 10:04)
---------------------------------------------
Всё.Нашёл причину и решение этой задачи. Поправил и скриптом отлично говорит на русском.Позже напишу в функцию.

Добавлено (07 Февраля 2017, 10:11)
---------------------------------------------
Кстати скриптом немного увеличил скорость воспроизведения и вроде как довольно прилично стало

 
СообщениеPeter - извиняюсь за предыдущий пост,- ЗАРАБОТАЛО ВСЁ,- выбор голоса надо было делать двойным щелчком а я делал одинарным(выделение)
Значит в моём скрипте что то не так написано.Ну уже хорошо- найдена причина-надо править скрипт,подумаю каким образом это сделать.Видимо в свойствах объекта ошибочка.
А с твоего проекта голос ну немного вялый - скорость воспроизведения надо увеличить (у меня свойство "Rate") ,
без "хриплости"

Добавлено (07 Февраля 2017, 08:38)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
А где ее брать-то?
Все эти татьяны, марфы и проч....

на просторах инете и не такое отыщется, при желании и залает...

Добавлено (07 Февраля 2017, 08:40)
---------------------------------------------
Кстати неплохая шутка может получится- с выбором голоса подставлять "Гололс собаки" и для воспроизведения подсовывать звуковой файл лая..
:D

Добавлено (07 Февраля 2017, 10:04)
---------------------------------------------
Всё.Нашёл причину и решение этой задачи. Поправил и скриптом отлично говорит на русском.Позже напишу в функцию.

Добавлено (07 Февраля 2017, 10:11)
---------------------------------------------
Кстати скриптом немного увеличил скорость воспроизведения и вроде как довольно прилично стало


Автор - AS3856
Дата добавления - 07 Февраля 2017 в 10:11
mishemДата: Вт, 07 Февраля 2017, 18:52 | Сообщение # 34
Эксперт форума
Цитата Peter ()
А где ее брать-то?
Все эти татьяны, марфы и проч....

Здесь я давал ссылку на сайт где есть наверно все голоса.
Там прям первая тема.

Цитата Peter ()
правда какая-то "ленивая" она

Я как то ковырял настройки голоса в реестре. В этой теме что то обсуждалось.

А здесь я когда то для InfovoxDesktop русик делал. Мож кому нужен будет. :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.


Сообщение отредактировано
mishem - Вт, 07 Февраля 2017, 18:55
 
Сообщение
Цитата Peter ()
А где ее брать-то?
Все эти татьяны, марфы и проч....

Здесь я давал ссылку на сайт где есть наверно все голоса.
Там прям первая тема.

Цитата Peter ()
правда какая-то "ленивая" она

Я как то ковырял настройки голоса в реестре. В этой теме что то обсуждалось.

А здесь я когда то для InfovoxDesktop русик делал. Мож кому нужен будет. :)

Автор - mishem
Дата добавления - 07 Февраля 2017 в 18:52
AS3856Дата: Ср, 08 Февраля 2017, 00:46 | Сообщение # 35
Эксперт форума
Вот окончательная функция (надеюсь)для использования разных голосовых движков(идёт и русский и английский)
в архиве пример(немного шуточный) и 2 файла функций которые были использованы.,VoiceDefinition - функция определения установленных голосовых движков - выкладывалась ранее в этой же теме, и Polyphony - функция позволяющая использовать разные голосовые движки - переписанная Voice_Recording.- позволяет регулировать громкость,скорость чтения,выбор языка и запись звукового файла

Добавлено (08 Февраля 2017, 00:37)
---------------------------------------------
Думаю вопроос по этой теме закрыт.

Добавлено (08 Февраля 2017, 00:46)
---------------------------------------------

Цитата mishem ()

Здесь я давал ссылку на сайт где есть наверно все голоса.
Там прям первая тема.

там же и к катерине есть reg-файлы для нормализации скорости
Прикрепления: Voice3.rar (73.9 Kb)
 
СообщениеВот окончательная функция (надеюсь)для использования разных голосовых движков(идёт и русский и английский)
в архиве пример(немного шуточный) и 2 файла функций которые были использованы.,VoiceDefinition - функция определения установленных голосовых движков - выкладывалась ранее в этой же теме, и Polyphony - функция позволяющая использовать разные голосовые движки - переписанная Voice_Recording.- позволяет регулировать громкость,скорость чтения,выбор языка и запись звукового файла

Добавлено (08 Февраля 2017, 00:37)
---------------------------------------------
Думаю вопроос по этой теме закрыт.

Добавлено (08 Февраля 2017, 00:46)
---------------------------------------------

Цитата mishem ()

Здесь я давал ссылку на сайт где есть наверно все голоса.
Там прям первая тема.

там же и к катерине есть reg-файлы для нормализации скорости

Автор - AS3856
Дата добавления - 08 Февраля 2017 в 00:46
PeterДата: Ср, 08 Февраля 2017, 04:22 | Сообщение # 36
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
Думаю вопроос по этой теме закрыт

А как переключаться между движками?
Языки переключаются (русский, английский, собачий), но всегда одни и те же голоса.
Или я чего-то не догоняю?


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
Думаю вопроос по этой теме закрыт

А как переключаться между движками?
Языки переключаются (русский, английский, собачий), но всегда одни и те же голоса.
Или я чего-то не догоняю?

Автор - Peter
Дата добавления - 08 Февраля 2017 в 04:22
markДата: Ср, 08 Февраля 2017, 04:49 | Сообщение # 37
Любопытный
Цитата AS3856 ()
Думаю вопроос по этой теме закрыт.

Не читает, только лай. Голоса определяет.
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
Думаю вопроос по этой теме закрыт.

Не читает, только лай. Голоса определяет.

Автор - mark
Дата добавления - 08 Февраля 2017 в 04:49
AS3856Дата: Ср, 08 Февраля 2017, 10:20 | Сообщение # 38
Эксперт форума
Попробую на чистой WinXP - дома ещё есть системник запасной

Добавлено (08 Февраля 2017, 08:37)
---------------------------------------------
Цитата Peter ()
А как переключаться между движками?
Языки переключаются (русский, английский, собачий), но всегда одни и те же голоса.
Или я чего-то не догоняю?

Переключение радиокнопками,между русским и англ., если несколько русских голосов стоит- то незнаю какой из них заговорит,такой задачи неставил....

Добавлено (08 Февраля 2017, 08:54)
---------------------------------------------
Скомпилировал проект и проверил на чистой WinXP-SP3 без установленных дополнительных языковых движках - англ работает нормально, язык определяется(Microsoft Sam)

Добавлено (08 Февраля 2017, 09:08)
---------------------------------------------
Установил голосовой движoк "KATERINA" на чистую ось-языки определяются,КАТЯ бодро
рассказывает последние новости, собака лает - всё шевелится что должно шевелиться
Ну ещё проведу эксперимент на работе- там все компы с "супер осями"

Добавлено (08 Февраля 2017, 09:15)
---------------------------------------------
mark, - А вы ставили только балаболку(у неё вроде движки стоят внутри и как то усечённые-но неуверен)-или отдельно языки- а потом балаболку.
На балаболку вроде(неуверен)какие то языки идут по 5-6-7-mb весом а остальное то она выполняет,может туда собака лает?Повторяю- неуверен в этом..

Добавлено (08 Февраля 2017, 09:17)
---------------------------------------------
тут
катерина лежит пролеченная-ставь и всё говорит

Добавлено (08 Февраля 2017, 09:56)
---------------------------------------------
Установил голосовок движок Alyona Russian 2.220 не удаляя Катерину,опробовал- КАТЯ продолжает свои новости и уже дошла о прогнозе погоды, а вот Алёна застенчиво стоит и молчит.Пришлось убрать Катю из студии-
-деинсталлировал её подчистую- но Алёна так и не заговорила-лишилась дара речи.Зашёл в панель настроек
(WIN+R narrator ENTER) посмотрел там на Алёну -бодро голосит,Диагноз - со скриптом нехочет работать ни в какую (гордая блин).почему она так ведёт себя- незнаю.Подумать надо.А пока могу порекомендовать только
КАТЮ...( она конечно какая то тормозная- но увеличив скорость воспроизведения(потыкать так сказать палкой)
вполне прилично говоритна русс. Кстати Microsoft Anna(установлена по умолчанию) лучше говорит по англ чем Катя.(ну это субъективно)

Добавлено (08 Февраля 2017, 10:19)
---------------------------------------------
Peter, -неподелитесь исходником твоего проекта-гляну как Вы написали(у меня делфи 6) хотелось бы взглянуть на исходник...

Добавлено (08 Февраля 2017, 10:20)
---------------------------------------------
в Вашем проекте Алёна нормально говорит..

Сообщение отредактировано
AS3856 - Ср, 08 Февраля 2017, 09:20
 
СообщениеПопробую на чистой WinXP - дома ещё есть системник запасной

Добавлено (08 Февраля 2017, 08:37)
---------------------------------------------
Цитата Peter ()
А как переключаться между движками?
Языки переключаются (русский, английский, собачий), но всегда одни и те же голоса.
Или я чего-то не догоняю?

Переключение радиокнопками,между русским и англ., если несколько русских голосов стоит- то незнаю какой из них заговорит,такой задачи неставил....

Добавлено (08 Февраля 2017, 08:54)
---------------------------------------------
Скомпилировал проект и проверил на чистой WinXP-SP3 без установленных дополнительных языковых движках - англ работает нормально, язык определяется(Microsoft Sam)

Добавлено (08 Февраля 2017, 09:08)
---------------------------------------------
Установил голосовой движoк "KATERINA" на чистую ось-языки определяются,КАТЯ бодро
рассказывает последние новости, собака лает - всё шевелится что должно шевелиться
Ну ещё проведу эксперимент на работе- там все компы с "супер осями"

Добавлено (08 Февраля 2017, 09:15)
---------------------------------------------
mark, - А вы ставили только балаболку(у неё вроде движки стоят внутри и как то усечённые-но неуверен)-или отдельно языки- а потом балаболку.
На балаболку вроде(неуверен)какие то языки идут по 5-6-7-mb весом а остальное то она выполняет,может туда собака лает?Повторяю- неуверен в этом..

Добавлено (08 Февраля 2017, 09:17)
---------------------------------------------
тут
катерина лежит пролеченная-ставь и всё говорит

Добавлено (08 Февраля 2017, 09:56)
---------------------------------------------
Установил голосовок движок Alyona Russian 2.220 не удаляя Катерину,опробовал- КАТЯ продолжает свои новости и уже дошла о прогнозе погоды, а вот Алёна застенчиво стоит и молчит.Пришлось убрать Катю из студии-
-деинсталлировал её подчистую- но Алёна так и не заговорила-лишилась дара речи.Зашёл в панель настроек
(WIN+R narrator ENTER) посмотрел там на Алёну -бодро голосит,Диагноз - со скриптом нехочет работать ни в какую (гордая блин).почему она так ведёт себя- незнаю.Подумать надо.А пока могу порекомендовать только
КАТЮ...( она конечно какая то тормозная- но увеличив скорость воспроизведения(потыкать так сказать палкой)
вполне прилично говоритна русс. Кстати Microsoft Anna(установлена по умолчанию) лучше говорит по англ чем Катя.(ну это субъективно)

Добавлено (08 Февраля 2017, 10:19)
---------------------------------------------
Peter, -неподелитесь исходником твоего проекта-гляну как Вы написали(у меня делфи 6) хотелось бы взглянуть на исходник...

Добавлено (08 Февраля 2017, 10:20)
---------------------------------------------
в Вашем проекте Алёна нормально говорит..


Автор - AS3856
Дата добавления - 08 Февраля 2017 в 10:20
markДата: Ср, 08 Февраля 2017, 11:36 | Сообщение # 39
Любопытный
Цитата AS3856 ()
mark, - А вы ставили только балаболку(у неё вроде движки стоят внутри и как то усечённые-но неуверен)-или отдельно языки- а потом балаболку.
На балаболку вроде(неуверен)какие то языки идут по 5-6-7-mb весом а остальное то она выполняет,может туда собака лает?Повторяю- неуверен в этом..

Язык по умолчанию в системе Анна.
Вначале Балаболка. Потом поставил 2 голоса от IVONA.
В предыдущем посте проверял дома. Один лай. В списке определены три голоса-Татьяна, Максим и Анна. По русски ни бум-бум.

На работе говорит по русски только Татьяна, Максима выбираю -молчит. Анну выбираю- говорит.
Вот такой расклад.
Кстати мне очень понравились голоса Максима и Татьяны. Ну это моё субъективное мнение. Поэтому никаких других голосов не ставил, кроме Ольги, которую уже снёс.
Делфийский вариант Петра говорит без проблем на любом компьютере, что говорить-профессионал.
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
mark, - А вы ставили только балаболку(у неё вроде движки стоят внутри и как то усечённые-но неуверен)-или отдельно языки- а потом балаболку.
На балаболку вроде(неуверен)какие то языки идут по 5-6-7-mb весом а остальное то она выполняет,может туда собака лает?Повторяю- неуверен в этом..

Язык по умолчанию в системе Анна.
Вначале Балаболка. Потом поставил 2 голоса от IVONA.
В предыдущем посте проверял дома. Один лай. В списке определены три голоса-Татьяна, Максим и Анна. По русски ни бум-бум.

На работе говорит по русски только Татьяна, Максима выбираю -молчит. Анну выбираю- говорит.
Вот такой расклад.
Кстати мне очень понравились голоса Максима и Татьяны. Ну это моё субъективное мнение. Поэтому никаких других голосов не ставил, кроме Ольги, которую уже снёс.
Делфийский вариант Петра говорит без проблем на любом компьютере, что говорить-профессионал.

Автор - mark
Дата добавления - 08 Февраля 2017 в 11:36
AS3856Дата: Ср, 08 Февраля 2017, 12:48 | Сообщение # 40
Эксперт форума
Цитата mark ()
На работе говорит по русски только Татьяна, Максима выбираю -молчит. Анну выбираю- говорит.

Я несовсем понял-как Вы выбираете? там же нет выбора голосов(в скрипте) там есть только рус и англ.
И кстати- если выбрать русский то выбирается видимо по списку первый русский - а следующие игнорируются

Вот и получается-выбираете АНГЛИЙСКИЙ -говорит АННА(она же англ),выбираете РУССКИЙ- говорит ТАНЯ (она видимо второй по списку), ну а собака при любых раскладах :D
А вот как Вы вибираете МАКСИМА - ума неприложу... dont_know

Цитата mark ()
В предыдущем посте проверял дома. Один лай. В списке определены три голоса-Татьяна, Максим и Анна. По русски ни бум-бум.

Англичанка то должна же что то буровить на своей английской мове ( хотя если винда порезана умельцами....)
dont_know

попробую поискать ответы на это - я не профессионал, я только о учусь..

Рекламу, в которой довольные люди пользуются новой операционной системой Microsoft, нужно сопровождать сноской: Не пытайтесь это повторить — все трюки выполнены профессионалами!
 
Сообщение
Цитата mark ()
На работе говорит по русски только Татьяна, Максима выбираю -молчит. Анну выбираю- говорит.

Я несовсем понял-как Вы выбираете? там же нет выбора голосов(в скрипте) там есть только рус и англ.
И кстати- если выбрать русский то выбирается видимо по списку первый русский - а следующие игнорируются

Вот и получается-выбираете АНГЛИЙСКИЙ -говорит АННА(она же англ),выбираете РУССКИЙ- говорит ТАНЯ (она видимо второй по списку), ну а собака при любых раскладах :D
А вот как Вы вибираете МАКСИМА - ума неприложу... dont_know

Цитата mark ()
В предыдущем посте проверял дома. Один лай. В списке определены три голоса-Татьяна, Максим и Анна. По русски ни бум-бум.

Англичанка то должна же что то буровить на своей английской мове ( хотя если винда порезана умельцами....)
dont_know

попробую поискать ответы на это - я не профессионал, я только о учусь..

Рекламу, в которой довольные люди пользуются новой операционной системой Microsoft, нужно сопровождать сноской: Не пытайтесь это повторить — все трюки выполнены профессионалами!

Автор - AS3856
Дата добавления - 08 Февраля 2017 в 12:48
markДата: Ср, 08 Февраля 2017, 14:11 | Сообщение # 41
Любопытный
Цитата AS3856 ()
И кстати- если выбрать русский то выбирается видимо по списку первый русский - а следующие игнорируются

Скорее всего так оно и есть т.е. нет возможности выбрать другой голос.
Цитата AS3856 ()
А вот как Вы вибираете МАКСИМА - ума неприложу...

Сейчас понял что в списке отображаются установленные голоса в системе. когда выбираем русский или английский соответственно выбирается движок. В движке от ИВОНЫ 2 голоса. Кто первый стоит в списке тот и говорит, т.е. это просто список и всё. Посмотрел код комбобокса, а там нет команды.Теперь всё ясно.
Прикрепления: 8458765.png (8.6 Kb)
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
И кстати- если выбрать русский то выбирается видимо по списку первый русский - а следующие игнорируются

Скорее всего так оно и есть т.е. нет возможности выбрать другой голос.
Цитата AS3856 ()
А вот как Вы вибираете МАКСИМА - ума неприложу...

Сейчас понял что в списке отображаются установленные голоса в системе. когда выбираем русский или английский соответственно выбирается движок. В движке от ИВОНЫ 2 голоса. Кто первый стоит в списке тот и говорит, т.е. это просто список и всё. Посмотрел код комбобокса, а там нет команды.Теперь всё ясно.

Автор - mark
Дата добавления - 08 Февраля 2017 в 14:11
AS3856Дата: Ср, 08 Февраля 2017, 16:22 | Сообщение # 42
Эксперт форума
В демо проекте переключение между языками осуществляется радиокнопками если написали англ текст-нажмите на англ радиокнопку, если написали русский текст- нажмите на русск радиокнопку
НО есть одна фишка-некоторые языки(по крайне мере КАТЕРИНА) читает и англ текс и русск текст
Список языков в ListBox никаких команд не выполняет
Можно б было вместо него поставить Text, это просто демопроект-при желании и ListBox можно задействовать.
Немного разбирался с выбором языков и почему Алёна не голосит - надо видимо подключать DirectSS
попробую - но неуверен- перед глазами реклама стоит
 
СообщениеВ демо проекте переключение между языками осуществляется радиокнопками если написали англ текст-нажмите на англ радиокнопку, если написали русский текст- нажмите на русск радиокнопку
НО есть одна фишка-некоторые языки(по крайне мере КАТЕРИНА) читает и англ текс и русск текст
Список языков в ListBox никаких команд не выполняет
Можно б было вместо него поставить Text, это просто демопроект-при желании и ListBox можно задействовать.
Немного разбирался с выбором языков и почему Алёна не голосит - надо видимо подключать DirectSS
попробую - но неуверен- перед глазами реклама стоит

Автор - AS3856
Дата добавления - 08 Февраля 2017 в 16:22
markДата: Ср, 08 Февраля 2017, 17:31 | Сообщение # 43
Любопытный
AS3856, значит выбрать МАКСИМА - пока никак , да и на разных компах у меня скрипт ведёт себя по разному, а сборка Петра выбирает любой голос.
Цитата Peter ()
Но, все это уже потом... недельки через две...
 
СообщениеAS3856, значит выбрать МАКСИМА - пока никак , да и на разных компах у меня скрипт ведёт себя по разному, а сборка Петра выбирает любой голос.
Цитата Peter ()
Но, все это уже потом... недельки через две...

Автор - mark
Дата добавления - 08 Февраля 2017 в 17:31
BuderusДата: Ср, 08 Февраля 2017, 20:51 | Сообщение # 44
Новичок
Попробуйте этот вариант
Прикрепления: 9746526.rar (177.1 Kb)
 
СообщениеПопробуйте этот вариант

Автор - Buderus
Дата добавления - 08 Февраля 2017 в 20:51
AS3856Дата: Ср, 08 Февраля 2017, 21:21 | Сообщение # 45
Эксперт форума
Buderus, - Вы хотите плагин сваять?
 
СообщениеBuderus, - Вы хотите плагин сваять?

Автор - AS3856
Дата добавления - 08 Февраля 2017 в 21:21
BuderusДата: Ср, 08 Февраля 2017, 22:01 | Сообщение # 46
Новичок
Проверьте на разных осях, если что, то можно и сваять

Добавлено (08 Февраля 2017, 22:01)
---------------------------------------------
Кстати AS3856, если у вас делфи стоит и немного разбираетесь - можете покурить здесь:
http://www.webdelphi.ru/2010/05/sapi-5-4-dlya-windows-7-realizaciya-texnologii-text-to-speech-v-delphi-2010/

 
СообщениеПроверьте на разных осях, если что, то можно и сваять

Добавлено (08 Февраля 2017, 22:01)
---------------------------------------------
Кстати AS3856, если у вас делфи стоит и немного разбираетесь - можете покурить здесь:
http://www.webdelphi.ru/2010/05/sapi-5-4-dlya-windows-7-realizaciya-texnologii-text-to-speech-v-delphi-2010/


Автор - Buderus
Дата добавления - 08 Февраля 2017 в 22:01
AS3856Дата: Ср, 08 Февраля 2017, 22:10 | Сообщение # 47
Эксперт форума
У меня на Win-7 и WinXP-SP3 всё работает , на обоих разные голосовые движки(SAM,Alyona,Katerina и Anna)Плагиностроительство приветствуется.
 
СообщениеУ меня на Win-7 и WinXP-SP3 всё работает , на обоих разные голосовые движки(SAM,Alyona,Katerina и Anna)Плагиностроительство приветствуется.

Автор - AS3856
Дата добавления - 08 Февраля 2017 в 22:10
BuderusДата: Ср, 08 Февраля 2017, 22:18 | Сообщение # 48
Новичок
у меня 7 и 8.1 на обоих работает
на 8.1 движок Ирина неплохо звучит
Взял Катерину с твоей ссылки, такое впечатление, что обдолбанная баба мямлит
 
Сообщениеу меня 7 и 8.1 на обоих работает
на 8.1 движок Ирина неплохо звучит
Взял Катерину с твоей ссылки, такое впечатление, что обдолбанная баба мямлит

Автор - Buderus
Дата добавления - 08 Февраля 2017 в 22:18
AS3856Дата: Ср, 08 Февраля 2017, 22:27 | Сообщение # 49
Эксперт форума
Цитата Buderus ()
Кстати AS3856, если у вас делфи стоит

посмотрел я на тот код- используют объект TspVoice- пока смотрел - разбирал- вроде всё понятно-Но
я так и не сумел понять как писать плагины на делфях-видимо не моё
 
Сообщение
Цитата Buderus ()
Кстати AS3856, если у вас делфи стоит

посмотрел я на тот код- используют объект TspVoice- пока смотрел - разбирал- вроде всё понятно-Но
я так и не сумел понять как писать плагины на делфях-видимо не моё

Автор - AS3856
Дата добавления - 08 Февраля 2017 в 22:27
BuderusДата: Ср, 08 Февраля 2017, 22:34 | Сообщение # 50
Новичок
NeoBook Plug-In SDK смотрел?
там же есть простейший пример для делфи
 
СообщениеNeoBook Plug-In SDK смотрел?
там же есть простейший пример для делфи

Автор - Buderus
Дата добавления - 08 Февраля 2017 в 22:34
AS3856Дата: Ср, 08 Февраля 2017, 22:39 | Сообщение # 51
Эксперт форума
Цитата Buderus ()
у меня 7 и 8.1 на обоих работает
на 8.1 движок Ирина неплохо звучит

Так- пишите начинайте плагин- неплохо б заодно туда запись в файл воткнуть ну и ещё чего нибуть- тут уж сами фантазируйте. Может Марк отпишется- как у него работает - а так- можно считать тест пройден.
Цитата Buderus ()
Взял Катерину с твоей ссылки, такое впечатление, что обдолбанная баба мямлит

я её палкой подгоняю :D (скорость увеличиваю)и вроде как нормально - к тому же это просто тестовая.-Вдруг кто захочет в необуке реализовать такое-

Добавлено (08 Февраля 2017, 22:39)
---------------------------------------------

Цитата Buderus ()
NeoBook Plug-In SDK смотрел?
там же есть простейший пример для делфи

видимо для меня несовсем простейший- ну вот бывает что что то нейдёт -= хотя вроде простейшее-клином вот встало и всё.Да я непереживаю- на VBS перекинулся- даже проще...
 
Сообщение
Цитата Buderus ()
у меня 7 и 8.1 на обоих работает
на 8.1 движок Ирина неплохо звучит

Так- пишите начинайте плагин- неплохо б заодно туда запись в файл воткнуть ну и ещё чего нибуть- тут уж сами фантазируйте. Может Марк отпишется- как у него работает - а так- можно считать тест пройден.
Цитата Buderus ()
Взял Катерину с твоей ссылки, такое впечатление, что обдолбанная баба мямлит

я её палкой подгоняю :D (скорость увеличиваю)и вроде как нормально - к тому же это просто тестовая.-Вдруг кто захочет в необуке реализовать такое-

Добавлено (08 Февраля 2017, 22:39)
---------------------------------------------

Цитата Buderus ()
NeoBook Plug-In SDK смотрел?
там же есть простейший пример для делфи

видимо для меня несовсем простейший- ну вот бывает что что то нейдёт -= хотя вроде простейшее-клином вот встало и всё.Да я непереживаю- на VBS перекинулся- даже проще...

Автор - AS3856
Дата добавления - 08 Февраля 2017 в 22:39
markДата: Чт, 09 Февраля 2017, 04:46 | Сообщение # 52
Любопытный
Цитата Buderus ()
Попробуйте этот вариант

Всё отлично работает на любом компе.
Цитата Buderus ()
Проверьте на разных осях, если что, то можно и сваять

Может сваяете? bravo
 
Сообщение
Цитата Buderus ()
Попробуйте этот вариант

Всё отлично работает на любом компе.
Цитата Buderus ()
Проверьте на разных осях, если что, то можно и сваять

Может сваяете? bravo

Автор - mark
Дата добавления - 09 Февраля 2017 в 04:46
PeterДата: Чт, 09 Февраля 2017, 10:55 | Сообщение # 53
Админ NeoBook


А насчет плагина я уже сказал:
Цитата Peter ()
Идея хорошая, но вот с движками будет туго - не с собой же их таскать, т.к. весят они немало, да и еще устанавливать в системе надо.
Я немного ковырнул тему...
В общем-то, несложно и плагин заделать, вот только вопрос - насколько это будет эффективно, на VBS было бы компактнее.

AS3856, кстати, это будет плагин начального уровня (чуть-чуть сложнее, чем в примере SDK), так-что есть повод вам еще раз попробовать.
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение


А насчет плагина я уже сказал:
Цитата Peter ()
Идея хорошая, но вот с движками будет туго - не с собой же их таскать, т.к. весят они немало, да и еще устанавливать в системе надо.
Я немного ковырнул тему...
В общем-то, несложно и плагин заделать, вот только вопрос - насколько это будет эффективно, на VBS было бы компактнее.

AS3856, кстати, это будет плагин начального уровня (чуть-чуть сложнее, чем в примере SDK), так-что есть повод вам еще раз попробовать.
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 09 Февраля 2017 в 10:55
BuderusДата: Чт, 09 Февраля 2017, 11:25 | Сообщение # 54
Новичок

Добавлено (09 Февраля 2017, 11:25)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
AS3856, кстати, это будет плагин начального уровня (чуть-чуть сложнее, чем в примере SDK), так-что есть повод вам еще раз попробовать.

Согласен.
"Терпение и труд всё перетрут"
 
Сообщение

Добавлено (09 Февраля 2017, 11:25)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
AS3856, кстати, это будет плагин начального уровня (чуть-чуть сложнее, чем в примере SDK), так-что есть повод вам еще раз попробовать.

Согласен.
"Терпение и труд всё перетрут"

Автор - Buderus
Дата добавления - 09 Февраля 2017 в 11:25
AS3856Дата: Чт, 09 Февраля 2017, 16:36 | Сообщение # 55
Эксперт форума
отлично- уже 2 претендента на написание плагина- можно конкурс обьявлять
Очень хоошие новости-
-ну и можно поприветствовать Buderus, - в полку плагиностроителей прибавление(надеюсь)
вот так вот- если немного "поныть" - то найдутся добрые люди - помогут..

Добавлено (09 Февраля 2017, 16:07)
---------------------------------------------
кстати- не могли бы ВЫ кто -то выложить исходник этого плагина(желательно с пояснениями) - SDK как то непойму, ну а там надеюсь разобраться..

Добавлено (09 Февраля 2017, 16:36)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()


Сейчас на работе мне купили ультрабук с 10-кой (надо по работе иметь мобильную страховку), могу точно сказать - сумашедший дом (но получше 8 будет). Вот все никак руки не дойдут на хотя бы семерку перейти.


Кстати- программисты фирмы "Майкрософт" нашли действенное решение по устранению
"синих экранов смерти" в операционной системе Windows.С официального сайта можно скачать официальный патч.
Теперь в "Панели управления" можно выбрать любой другой фон для этого режима
 
Сообщениеотлично- уже 2 претендента на написание плагина- можно конкурс обьявлять
Очень хоошие новости-
-ну и можно поприветствовать Buderus, - в полку плагиностроителей прибавление(надеюсь)
вот так вот- если немного "поныть" - то найдутся добрые люди - помогут..

Добавлено (09 Февраля 2017, 16:07)
---------------------------------------------
кстати- не могли бы ВЫ кто -то выложить исходник этого плагина(желательно с пояснениями) - SDK как то непойму, ну а там надеюсь разобраться..

Добавлено (09 Февраля 2017, 16:36)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()


Сейчас на работе мне купили ультрабук с 10-кой (надо по работе иметь мобильную страховку), могу точно сказать - сумашедший дом (но получше 8 будет). Вот все никак руки не дойдут на хотя бы семерку перейти.


Кстати- программисты фирмы "Майкрософт" нашли действенное решение по устранению
"синих экранов смерти" в операционной системе Windows.С официального сайта можно скачать официальный патч.
Теперь в "Панели управления" можно выбрать любой другой фон для этого режима

Автор - AS3856
Дата добавления - 09 Февраля 2017 в 16:36
mishemДата: Пт, 10 Февраля 2017, 00:18 | Сообщение # 56
Эксперт форума
Цитата AS3856 ()
нашли действенное решение по устранению
"синих экранов смерти" в операционной системе Windows.

Цитата AS3856 ()
можно выбрать любой другой фон для этого режима

:D
mda

Или я что то не правильно понял?
:D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
нашли действенное решение по устранению
"синих экранов смерти" в операционной системе Windows.

Цитата AS3856 ()
можно выбрать любой другой фон для этого режима

:D
mda

Или я что то не правильно понял?
:D

Автор - mishem
Дата добавления - 10 Февраля 2017 в 00:18
AS3856Дата: Пт, 10 Февраля 2017, 02:43 | Сообщение # 57
Эксперт форума
-это практически так, синих экранов с восьмёрки нет - там можно выбрать другой цвет,- да и экран сменился..

Добавлено (10 Февраля 2017, 02:43)
---------------------------------------------
Настоящий программист всегда должен ложиться спать или в 1:28 или в 2:56.. Ну, на крайний случай,в 5:12
-так что пора спать- на сегодня нет надежды увидеть плагин...

 
Сообщение-это практически так, синих экранов с восьмёрки нет - там можно выбрать другой цвет,- да и экран сменился..

Добавлено (10 Февраля 2017, 02:43)
---------------------------------------------
Настоящий программист всегда должен ложиться спать или в 1:28 или в 2:56.. Ну, на крайний случай,в 5:12
-так что пора спать- на сегодня нет надежды увидеть плагин...


Автор - AS3856
Дата добавления - 10 Февраля 2017 в 02:43
mishemДата: Пт, 10 Февраля 2017, 09:03 | Сообщение # 58
Эксперт форума
Цитата AS3856 ()
синих экранов с восьмёрки нет

Ну да, там теперь что то типа Oops!...
По истине, действенное решение.
:D

Если раньше можно было решить проблему по ошибке, то теперь просто Oops! Виндоус попробует решить вашу проблему...
В итоге пытается проверить диск на ошибке, откатится к последней удачной загрузке, или к точке восстановления. Если ничего не получилось, можно смело переустанавливать винду.
По истине, действенное решение.
:D

Добавлено (10 Февраля 2017, 09:03)
---------------------------------------------
Да, а если при установке винды выскакивает Oops!..., то неси комп в ремонтную мастерскую.
Начиная с 7ки, винда рассчитана на домохозяек и кошелек пользователя.
На винт которому примерно 10 лет или больше, новую виндоус установить вряд ли получится, смело лезь в кошелек и покупай новый винт.
Во всяком случае у меня было именно так. Хотя винт по прежнему работает вторым без проблем уже второй или третий год.
Два и даже четыре гига памяти мало. и т.д.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
синих экранов с восьмёрки нет

Ну да, там теперь что то типа Oops!...
По истине, действенное решение.
:D

Если раньше можно было решить проблему по ошибке, то теперь просто Oops! Виндоус попробует решить вашу проблему...
В итоге пытается проверить диск на ошибке, откатится к последней удачной загрузке, или к точке восстановления. Если ничего не получилось, можно смело переустанавливать винду.
По истине, действенное решение.
:D

Добавлено (10 Февраля 2017, 09:03)
---------------------------------------------
Да, а если при установке винды выскакивает Oops!..., то неси комп в ремонтную мастерскую.
Начиная с 7ки, винда рассчитана на домохозяек и кошелек пользователя.
На винт которому примерно 10 лет или больше, новую виндоус установить вряд ли получится, смело лезь в кошелек и покупай новый винт.
Во всяком случае у меня было именно так. Хотя винт по прежнему работает вторым без проблем уже второй или третий год.
Два и даже четыре гига памяти мало. и т.д.


Автор - mishem
Дата добавления - 10 Февраля 2017 в 09:03
PeterДата: Пт, 10 Февраля 2017, 11:22 | Сообщение # 59
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 10 Февраля 2017 в 11:22
AS3856Дата: Пт, 10 Февраля 2017, 12:46 | Сообщение # 60
Эксперт форума
Peter, непробовал использовать технологию ReadyBoost для увеличения оперативки?-я пробовал-но непонятно как то -нет задач таких чтоб нагружать и испытать это ( хотя- в Win xp этого вроде нет...)

Добавлено (10 Февраля 2017, 12:46)
---------------------------------------------
кстати Вадиму надо предложить попробовать эту технологию- он вроде хотел задачи свои решать по мультимедиа-памяти жрёт немеряно

Сообщение отредактировано
AS3856 - Пт, 10 Февраля 2017, 12:40
 
СообщениеPeter, непробовал использовать технологию ReadyBoost для увеличения оперативки?-я пробовал-но непонятно как то -нет задач таких чтоб нагружать и испытать это ( хотя- в Win xp этого вроде нет...)

Добавлено (10 Февраля 2017, 12:46)
---------------------------------------------
кстати Вадиму надо предложить попробовать эту технологию- он вроде хотел задачи свои решать по мультимедиа-памяти жрёт немеряно


Автор - AS3856
Дата добавления - 10 Февраля 2017 в 12:46
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Сценарии и скриптовые языки в Neobook » Использование голосового движка (Функция позволяющая произносить голосом заданные слова)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: