Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
Модератор форума: DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё остальное » Свободное общение » NeoInformer (Информер форума neobooker.ru)
NeoInformer
DEMBELДата: Ср, 11 Мая 2011, 21:51 | Сообщение # 1
Наш дизайнер


NeoInformer 1.16 beta
Информер форума необукеров

Описание: Это информер для форума сайта neobooker.ru, с его помощью вы всегда оперативно будете в курсе новых тем и обновлений форума. Предоставляются удобные средства и гибкие настройки для информирования о событиях на форуме.

Системные требования:
- Microsoft Windows XP SP3/Vista/Seven
- NET Framework 4



Вопросы и обсуждение здесь.

P.S: еще так и не отловлены все причины критической ошибки, если она вдруг возникнет, приложите содержимое nbinferror.txt в вышеуказанной теме...
Для тех кто тестировал ранее - в случае критической ошибки при первом запуске - удалите файл nbinf.dat, если вдруг статусбар стал "двойного" размера - поменяйте размер окна галочками показа столбцов, затем закройте программу. Это нужно чтобы старые настройки у тех кто тестил ранее перезаписались новыми. Либо найти и удалить папку Профиль/Local Settings/Neobooker.ru со всем содержимым.


//
Еще кое-что связанное с переименованием тем. Если переименована была старая тема, то она будет неактивна, но отмечена. Сделайте даблклик чтобы открыть ее, отметка пропадет. Или "отметить все прочитанным".
Прикрепления: NeoInf_1.16.zip (342.8 Kb)


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение


NeoInformer 1.16 beta
Информер форума необукеров

Описание: Это информер для форума сайта neobooker.ru, с его помощью вы всегда оперативно будете в курсе новых тем и обновлений форума. Предоставляются удобные средства и гибкие настройки для информирования о событиях на форуме.

Системные требования:
- Microsoft Windows XP SP3/Vista/Seven
- NET Framework 4



Вопросы и обсуждение здесь.

P.S: еще так и не отловлены все причины критической ошибки, если она вдруг возникнет, приложите содержимое nbinferror.txt в вышеуказанной теме...
Для тех кто тестировал ранее - в случае критической ошибки при первом запуске - удалите файл nbinf.dat, если вдруг статусбар стал "двойного" размера - поменяйте размер окна галочками показа столбцов, затем закройте программу. Это нужно чтобы старые настройки у тех кто тестил ранее перезаписались новыми. Либо найти и удалить папку Профиль/Local Settings/Neobooker.ru со всем содержимым.


//
Еще кое-что связанное с переименованием тем. Если переименована была старая тема, то она будет неактивна, но отмечена. Сделайте даблклик чтобы открыть ее, отметка пропадет. Или "отметить все прочитанным".

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 11 Мая 2011 в 21:51
ВадимДата: Сб, 14 Мая 2011, 15:19 | Сообщение # 61
Генератор идей
Кстати, спасибо за снятие курсива в строке поиска!

Предлагаю немного изменить интерфейс (см. скрин, столбец имени раздела просто отключен):

Прикрепления: 9031823.png (31.1 Kb)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Сб, 14 Мая 2011, 15:32
 
СообщениеКстати, спасибо за снятие курсива в строке поиска!

Предлагаю немного изменить интерфейс (см. скрин, столбец имени раздела просто отключен):


Автор - Вадим
Дата добавления - 14 Мая 2011 в 15:19
DEMBELДата: Сб, 14 Мая 2011, 15:26 | Сообщение # 62
Наш дизайнер


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 14 Мая 2011 в 15:26
ВадимДата: Сб, 14 Мая 2011, 15:33 | Сообщение # 63
Генератор идей
Еще кнопочку "Звук сообщений (вкл./выкл.)" добавил. (изменил скрин в посте выше)

Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Сб, 14 Мая 2011, 15:35
 
СообщениеЕще кнопочку "Звук сообщений (вкл./выкл.)" добавил. (изменил скрин в посте выше)

Автор - Вадим
Дата добавления - 14 Мая 2011 в 15:33
DEMBELДата: Сб, 14 Мая 2011, 15:40 | Сообщение # 64
Наш дизайнер


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 14 Мая 2011 в 15:40
ВадимДата: Сб, 14 Мая 2011, 16:01 | Сообщение # 65
Генератор идей
Quote (DEMBEL)
да, а куда деть ч/б кнопки?

Мне кажется их концепцию нужно изменить. Ч/Б элемент интерфейса привычно указывает на неактивный элемент, а тут они активны, но "не вписываются" в общую систему, поэтому пришлось их выделить отсутствием цвета.
Вижу такие варианты:

1) Перенести обе кнопки левее - к остальным, но сделать в цвете и убрать надписи (пусть они будут во всплывающих подсказках).

2) Перенести левее только кнопку настройки периода обновления, а кнопку вызова окна списков удалить (список останется доступным из меню и по гор.клавише).

3) Удалить их обе вообще. Мне кажется этот вариант предпочтительным, но тебе виднее, конечно.

Добавлено (14 Май 2011, 15:54)
---------------------------------------------

Quote (DEMBEL)
кстати онлайн я тоже только что так же разместил...

"... мысли сходятся" :D
Онлайн (юзеры форума) или Online (экземпляры информера), или "обе две"?

Добавлено (14 Май 2011, 16:01)
---------------------------------------------
Окно, которое "Дополнительно..." (сейчас содержит список тем и "О программе").
Мне кажется, его нужно сделать именно для списков тем - одна вкладка для списка слежения, вторая вкладка - для списка игнора.

Так будет удобнее работать со списками, названия тем будут помещаться и можно будет избавиться от вида таблицы (разделение на два столбца там выглядит не очень красиво).

А "О программе" вынести в отдельное самостоятельное окошко, как традиционно и делается.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Сб, 14 Мая 2011, 16:19
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
да, а куда деть ч/б кнопки?

Мне кажется их концепцию нужно изменить. Ч/Б элемент интерфейса привычно указывает на неактивный элемент, а тут они активны, но "не вписываются" в общую систему, поэтому пришлось их выделить отсутствием цвета.
Вижу такие варианты:

1) Перенести обе кнопки левее - к остальным, но сделать в цвете и убрать надписи (пусть они будут во всплывающих подсказках).

2) Перенести левее только кнопку настройки периода обновления, а кнопку вызова окна списков удалить (список останется доступным из меню и по гор.клавише).

3) Удалить их обе вообще. Мне кажется этот вариант предпочтительным, но тебе виднее, конечно.

Добавлено (14 Май 2011, 15:54)
---------------------------------------------

Quote (DEMBEL)
кстати онлайн я тоже только что так же разместил...

"... мысли сходятся" :D
Онлайн (юзеры форума) или Online (экземпляры информера), или "обе две"?

Добавлено (14 Май 2011, 16:01)
---------------------------------------------
Окно, которое "Дополнительно..." (сейчас содержит список тем и "О программе").
Мне кажется, его нужно сделать именно для списков тем - одна вкладка для списка слежения, вторая вкладка - для списка игнора.

Так будет удобнее работать со списками, названия тем будут помещаться и можно будет избавиться от вида таблицы (разделение на два столбца там выглядит не очень красиво).

А "О программе" вынести в отдельное самостоятельное окошко, как традиционно и делается.


Автор - Вадим
Дата добавления - 14 Мая 2011 в 16:01
NecronomiconДата: Сб, 14 Мая 2011, 16:02 | Сообщение # 66
Участник
Quote (Вадим)
2) Перенести левее только кнопку настройки периода обновления, а кнопку вызова окна списков удалить (список останется доступным из меню и по гор.клавише).

этот вариант золотая середина. Тем более, что окно списков вызывается "карандашиком". Своего рода дублирование получается

 
Сообщение
Quote (Вадим)
2) Перенести левее только кнопку настройки периода обновления, а кнопку вызова окна списков удалить (список останется доступным из меню и по гор.клавише).

этот вариант золотая середина. Тем более, что окно списков вызывается "карандашиком". Своего рода дублирование получается


Автор - Necronomicon
Дата добавления - 14 Мая 2011 в 16:02
ВадимДата: Сб, 14 Мая 2011, 16:04 | Сообщение # 67
Генератор идей
Quote (Necronomicon)
окно списков вызывается "карандашиком". Своего рода дублирование получается
Действительно дублирование, я не обратил на это внимания.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Necronomicon)
окно списков вызывается "карандашиком". Своего рода дублирование получается
Действительно дублирование, я не обратил на это внимания.

Автор - Вадим
Дата добавления - 14 Мая 2011 в 16:04
NecronomiconДата: Сб, 14 Мая 2011, 16:07 | Сообщение # 68
Участник
А возможно сделать, чтобы гл. окно открывалось по двойному клику в трее? Мне кажется, было-бы удобно: один клик-мини-окно, два клика-гл. окно...
 
СообщениеА возможно сделать, чтобы гл. окно открывалось по двойному клику в трее? Мне кажется, было-бы удобно: один клик-мини-окно, два клика-гл. окно...

Автор - Necronomicon
Дата добавления - 14 Мая 2011 в 16:07
ВадимДата: Сб, 14 Мая 2011, 16:14 | Сообщение # 69
Генератор идей
Quote (Necronomicon)
Мне кажется, было-бы удобно: один клик-мини-окно, два клика-гл. окно...

Отличная мысль!

Тогда и условие расширить: если при двойном клике гл.окно уже открыто, то скрывать его, если же скрыто, то открывать.

Так же с мини-окном - если при единичном клике открыто, то закрывать его, если же скрыто, то открывать.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Сб, 14 Мая 2011, 16:17
 
Сообщение
Quote (Necronomicon)
Мне кажется, было-бы удобно: один клик-мини-окно, два клика-гл. окно...

Отличная мысль!

Тогда и условие расширить: если при двойном клике гл.окно уже открыто, то скрывать его, если же скрыто, то открывать.

Так же с мини-окном - если при единичном клике открыто, то закрывать его, если же скрыто, то открывать.


Автор - Вадим
Дата добавления - 14 Мая 2011 в 16:14
mishemДата: Сб, 14 Мая 2011, 18:18 | Сообщение # 70
Эксперт форума
Quote (DEMBEL)
а если <0 то вообще... не знаю как это обойти.

Я толком не "вкурю" как там у тебя все реализовано.
Но если пойти по наименьшему сопротивлению? Ну зачем нужны разноцветные конверты? Не знаю как другие, но я иду смотреть в любом случае, один ответ или 10. Главное что показывает что есть новые. К чему их считать?


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
а если <0 то вообще... не знаю как это обойти.

Я толком не "вкурю" как там у тебя все реализовано.
Но если пойти по наименьшему сопротивлению? Ну зачем нужны разноцветные конверты? Не знаю как другие, но я иду смотреть в любом случае, один ответ или 10. Главное что показывает что есть новые. К чему их считать?

Автор - mishem
Дата добавления - 14 Мая 2011 в 18:18
DEMBELДата: Сб, 14 Мая 2011, 18:22 | Сообщение # 71
Наш дизайнер
так прикольнее...

баг с запоминанием размеров окна приобрел новую форму... зря я повесил все таки это событие на таскание, теперь если поменять галочки отображения столбцов будет автоматом ресайз окна, а размер то не запомнится новый, пока не потаскаешь окно

Добавлено (14 Май 2011, 18:22)
---------------------------------------------

Quote (mishem)
я иду смотреть в любом случае, один ответ или 10.

тогда следует опционально сделать щелчок по баллону - открывает темы во вкладках (вместо главного окна (при отключенном мини-окне) как сейчас)


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениетак прикольнее...

баг с запоминанием размеров окна приобрел новую форму... зря я повесил все таки это событие на таскание, теперь если поменять галочки отображения столбцов будет автоматом ресайз окна, а размер то не запомнится новый, пока не потаскаешь окно

Добавлено (14 Май 2011, 18:22)
---------------------------------------------

Quote (mishem)
я иду смотреть в любом случае, один ответ или 10.

тогда следует опционально сделать щелчок по баллону - открывает темы во вкладках (вместо главного окна (при отключенном мини-окне) как сейчас)

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 14 Мая 2011 в 18:22
mishemДата: Сб, 14 Мая 2011, 18:22 | Сообщение # 72
Эксперт форума
Quote (DEMBEL)
так прикольнее...

Так я понимаю. Но все эти "рюшечки" со временем надоедают(приедаютс) и толку от них ни какого. А головняка.... %) :D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
так прикольнее...

Так я понимаю. Но все эти "рюшечки" со временем надоедают(приедаютс) и толку от них ни какого. А головняка.... %) :D

Автор - mishem
Дата добавления - 14 Мая 2011 в 18:22
DEMBELДата: Сб, 14 Мая 2011, 18:24 | Сообщение # 73
Наш дизайнер
не, просто вставлю условие что если <0 то считать статус темы к примеру как "добавлено"

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениене, просто вставлю условие что если <0 то считать статус темы к примеру как "добавлено"

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 14 Мая 2011 в 18:24
mishemДата: Сб, 14 Мая 2011, 18:28 | Сообщение # 74
Эксперт форума
Quote (DEMBEL)
тогда следует опционально сделать щелчок по баллону - открывает темы во вкладках (вместо главного окна (при отключенном мини-окне) как сейчас)

Я не знаю как работает при не отключенном мини окне. :) Меня если честно напрягает большое окно с половиной не нужной информации. Кстати опция такя может быть и не помешала бы. :) Я тебя как то просил добавить опцию Перейти к новым в мине окне, но ты сказал что достаточно и в значке. :D Теперь приходится щелкать по всем темам. Лень переместить мышь на значок, щелкнуть правой кнопкой. :D Легче по темам.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.


Сообщение отредактировано
mishem - Сб, 14 Мая 2011, 18:29
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
тогда следует опционально сделать щелчок по баллону - открывает темы во вкладках (вместо главного окна (при отключенном мини-окне) как сейчас)

Я не знаю как работает при не отключенном мини окне. :) Меня если честно напрягает большое окно с половиной не нужной информации. Кстати опция такя может быть и не помешала бы. :) Я тебя как то просил добавить опцию Перейти к новым в мине окне, но ты сказал что достаточно и в значке. :D Теперь приходится щелкать по всем темам. Лень переместить мышь на значок, щелкнуть правой кнопкой. :D Легче по темам.

Автор - mishem
Дата добавления - 14 Мая 2011 в 18:28
ВадимДата: Сб, 14 Мая 2011, 18:41 | Сообщение # 75
Генератор идей
Quote (mishem)
Теперь приходится щелкать по всем темам.

Есть же F10 (открыть все новые) - постоянно пользуюсь.

Добавлено (14 Май 2011, 18:41)
---------------------------------------------

Quote (DEMBEL)
следует опционально сделать щелчок по баллону - открывает темы во вкладках (вместо главного окна (при отключенном мини-окне) как сейчас)

Тоже хорошая опция, повышает удобство использования в этом режиме.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (mishem)
Теперь приходится щелкать по всем темам.

Есть же F10 (открыть все новые) - постоянно пользуюсь.

Добавлено (14 Май 2011, 18:41)
---------------------------------------------

Quote (DEMBEL)
следует опционально сделать щелчок по баллону - открывает темы во вкладках (вместо главного окна (при отключенном мини-окне) как сейчас)

Тоже хорошая опция, повышает удобство использования в этом режиме.

Автор - Вадим
Дата добавления - 14 Мая 2011 в 18:41
mishemДата: Сб, 14 Мая 2011, 19:04 | Сообщение # 76
Эксперт форума


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение

Автор - mishem
Дата добавления - 14 Мая 2011 в 19:04
ВадимДата: Сб, 14 Мая 2011, 21:21 | Сообщение # 77
Генератор идей


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение

Автор - Вадим
Дата добавления - 14 Мая 2011 в 21:21
DEMBELДата: Вс, 15 Мая 2011, 00:52 | Сообщение # 78
Наш дизайнер
Quote (mishem)
Меня если честно напрягает большое окно с половиной не нужной информации.

так ты его и не открывай, вся инфа в баллоне, кто где ... а при щелчке на балоне сразу все откроется в бразере. так даже удобнее и быстрее. я вообще поначалу начинал делать для себя как чисто приблуду для трея которая балоны показывает, а вышло...


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (mishem)
Меня если честно напрягает большое окно с половиной не нужной информации.

так ты его и не открывай, вся инфа в баллоне, кто где ... а при щелчке на балоне сразу все откроется в бразере. так даже удобнее и быстрее. я вообще поначалу начинал делать для себя как чисто приблуду для трея которая балоны показывает, а вышло...

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 15 Мая 2011 в 00:52
ВадимДата: Вс, 15 Мая 2011, 01:05 | Сообщение # 79
Генератор идей
Quote (DEMBEL)
поначалу начинал делать для себя как чисто приблуду для трея которая балоны показывает, а вышло...
:D
Между прочим, вышло замечательно! thumbs_up Еще дошлифовать и вообще будет супер!!!
Я, когда сажусь именно форум почитать, то открываю именно гл.окно инфомрера (вместо ленты). И мне нравится (выключаю только имя раздела).
А когда работаю в других программах, то переключаюсь в мини-режим.
Очень удобно! Даже больше - форум (с технической стороны) без информера - уже даже не совсем полноценный форум...

Риторический вопрос: Как без информера вовремя узнать об изменении на форуме? Все время ленту держать в браузере и на F5 нажимать? :) А тут еще столько настроек... Класс!


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
поначалу начинал делать для себя как чисто приблуду для трея которая балоны показывает, а вышло...
:D
Между прочим, вышло замечательно! thumbs_up Еще дошлифовать и вообще будет супер!!!
Я, когда сажусь именно форум почитать, то открываю именно гл.окно инфомрера (вместо ленты). И мне нравится (выключаю только имя раздела).
А когда работаю в других программах, то переключаюсь в мини-режим.
Очень удобно! Даже больше - форум (с технической стороны) без информера - уже даже не совсем полноценный форум...

Риторический вопрос: Как без информера вовремя узнать об изменении на форуме? Все время ленту держать в браузере и на F5 нажимать? :) А тут еще столько настроек... Класс!


Автор - Вадим
Дата добавления - 15 Мая 2011 в 01:05
mishemДата: Вс, 15 Мая 2011, 01:43 | Сообщение # 80
Эксперт форума
Quote (Вадим)
А мне наоборот, лениво мышкой искать нужную кнопку,

Вадим, Я локтями на столе. Клава, под столом. Чтоб мне куда то нажат, нужно Отклониться назад, выдвинут клаву, и уж после произвести каки е то .действия. :D
Quote (DEMBEL)
ак ты его и не открывай, вся инфа в баллоне, кто где

Я сейчас может быть что то не допонимаю...
Меня устраивает мини окно. thumbs_up Большего мне не надо.
Макси окно, лично мне вообще не нужно. Ну, как то так, :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Вадим)
А мне наоборот, лениво мышкой искать нужную кнопку,

Вадим, Я локтями на столе. Клава, под столом. Чтоб мне куда то нажат, нужно Отклониться назад, выдвинут клаву, и уж после произвести каки е то .действия. :D
Quote (DEMBEL)
ак ты его и не открывай, вся инфа в баллоне, кто где

Я сейчас может быть что то не допонимаю...
Меня устраивает мини окно. thumbs_up Большего мне не надо.
Макси окно, лично мне вообще не нужно. Ну, как то так, :)

Автор - mishem
Дата добавления - 15 Мая 2011 в 01:43
ВадимДата: Вс, 15 Мая 2011, 01:50 | Сообщение # 81
Генератор идей


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение

Автор - Вадим
Дата добавления - 15 Мая 2011 в 01:50
mishemДата: Вс, 15 Мая 2011, 01:52 | Сообщение # 82
Эксперт форума


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение

Автор - mishem
Дата добавления - 15 Мая 2011 в 01:52
DEMBELДата: Вс, 15 Мая 2011, 12:37 | Сообщение # 83
Наш дизайнер
Quote (Вадим)
1) Перенести обе кнопки левее - к остальным, но сделать в цвете и убрать надписи (пусть они будут во всплывающих подсказках). 2) Перенести левее только кнопку настройки периода обновления, а кнопку вызова окна списков удалить (список останется доступным из меню и по гор.клавише). 3) Удалить их обе вообще. Мне кажется этот вариант предпочтительным, но тебе виднее, конечно.

ну вообще это не как кнопки, а как индикаторы используются (поэтому выделены ч/б и как бы не относятся к кнопкам поэтому вынесены). Чтобы сразу видеть не забанены ли темы/юзеры и период обновлений, и не спрашивать почему не работает чтото. если тема забанена индикатор меняется на цветной. Поэтому удалять их я не думаю что хорошая идея. А щелчки я уже потом добавил. пока останутся на старом месте.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (Вадим)
1) Перенести обе кнопки левее - к остальным, но сделать в цвете и убрать надписи (пусть они будут во всплывающих подсказках). 2) Перенести левее только кнопку настройки периода обновления, а кнопку вызова окна списков удалить (список останется доступным из меню и по гор.клавише). 3) Удалить их обе вообще. Мне кажется этот вариант предпочтительным, но тебе виднее, конечно.

ну вообще это не как кнопки, а как индикаторы используются (поэтому выделены ч/б и как бы не относятся к кнопкам поэтому вынесены). Чтобы сразу видеть не забанены ли темы/юзеры и период обновлений, и не спрашивать почему не работает чтото. если тема забанена индикатор меняется на цветной. Поэтому удалять их я не думаю что хорошая идея. А щелчки я уже потом добавил. пока останутся на старом месте.


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 15 Мая 2011 в 12:37
ВадимДата: Вс, 15 Мая 2011, 13:27 | Сообщение # 84
Генератор идей
Автору виднее, вместе с тем, поделюсь и своими мыслями.

Quote (DEMBEL)
ну вообще это не как кнопки, а как индикаторы используются (поэтому выделены ч/б и как бы не относятся к кнопкам поэтому вынесены)
Это только в сознании автора программы они "индикаторы", а если сделать опрос (человек на 100), то окажется, что юзвери видят в них кнопки в неактивном состоянии (поскольку по дизайну они совпадают с кнопками, которые в активном состоянии, находятся на панели инструментов, но не цветные).
Т.е. тут либо интуитивно понятный интерфейс, либо обучать всех тому, что это, в данном случае, индикаторы.

Quote (DEMBEL)
Чтобы сразу видеть не забанены ли темы/юзеры и период обновлений

Темы видны в списке тем (меню и кнопка с карандашиком) - всегда можно зайти и посмотреть, зачем дублировать? Забаненные юзеры видны из меню (там всего-то два поля, одно из которых наверняка будет занято собственным ником). Вот скажи, зачем постоянно видеть там цифру "1"?

Период обновлений иметь на панели инструментов - хорошая идея (достаточно просто перенести эту кнопку к остальным и сделать в цвете, и показывать установленный период во всплывающей подсказке. Чего этой информации все время в структуре интерфейса висеть? Тем более, что период обновлений показан и в меню из трея.

Число тем в списках игнора и слежения тоже можно показывать во всплывающей подсказке у кнопки с карандашиком (тем более, что она, эта кнопка, уже есть).

Я понимаю эти индикаторы были нужны на этапе тестирования проги, но теперь в такой форме они явно лишние - достаточно их функции передать всплывающим подсказкам и соответствующим кнопкам.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеАвтору виднее, вместе с тем, поделюсь и своими мыслями.

Quote (DEMBEL)
ну вообще это не как кнопки, а как индикаторы используются (поэтому выделены ч/б и как бы не относятся к кнопкам поэтому вынесены)
Это только в сознании автора программы они "индикаторы", а если сделать опрос (человек на 100), то окажется, что юзвери видят в них кнопки в неактивном состоянии (поскольку по дизайну они совпадают с кнопками, которые в активном состоянии, находятся на панели инструментов, но не цветные).
Т.е. тут либо интуитивно понятный интерфейс, либо обучать всех тому, что это, в данном случае, индикаторы.

Quote (DEMBEL)
Чтобы сразу видеть не забанены ли темы/юзеры и период обновлений

Темы видны в списке тем (меню и кнопка с карандашиком) - всегда можно зайти и посмотреть, зачем дублировать? Забаненные юзеры видны из меню (там всего-то два поля, одно из которых наверняка будет занято собственным ником). Вот скажи, зачем постоянно видеть там цифру "1"?

Период обновлений иметь на панели инструментов - хорошая идея (достаточно просто перенести эту кнопку к остальным и сделать в цвете, и показывать установленный период во всплывающей подсказке. Чего этой информации все время в структуре интерфейса висеть? Тем более, что период обновлений показан и в меню из трея.

Число тем в списках игнора и слежения тоже можно показывать во всплывающей подсказке у кнопки с карандашиком (тем более, что она, эта кнопка, уже есть).

Я понимаю эти индикаторы были нужны на этапе тестирования проги, но теперь в такой форме они явно лишние - достаточно их функции передать всплывающим подсказкам и соответствующим кнопкам.


Автор - Вадим
Дата добавления - 15 Мая 2011 в 13:27
DEMBELДата: Вс, 15 Мая 2011, 13:37 | Сообщение # 85
Наш дизайнер
Quote (Necronomicon)
удобно: один клик-мини-окно, два клика-гл. окно...

нет, дело в том что если уже есть событие одиночного щелчка, то оно также успеет выполнится и при двойном на первом клике. таким образом, при двойном щелчке выполнятся оба события.
на эту тему есть многочисленные телеги (доходит даже до использования параллельного потока для реалтайм мониторинга и "откладывания" кол-ва кликов), но они ненадежны, хотя эффект есть...

в общем если это действительно удобно то единственный выход - вставить секундную спячку всего приложения для подсчета кол-ва кликов, хотя у "true-программеров" это некомильфо )

Добавлено (15 Май 2011, 13:37)
---------------------------------------------
хотя нет, тут же ниндзи щелчков, хватит и 200 )


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (Necronomicon)
удобно: один клик-мини-окно, два клика-гл. окно...

нет, дело в том что если уже есть событие одиночного щелчка, то оно также успеет выполнится и при двойном на первом клике. таким образом, при двойном щелчке выполнятся оба события.
на эту тему есть многочисленные телеги (доходит даже до использования параллельного потока для реалтайм мониторинга и "откладывания" кол-ва кликов), но они ненадежны, хотя эффект есть...

в общем если это действительно удобно то единственный выход - вставить секундную спячку всего приложения для подсчета кол-ва кликов, хотя у "true-программеров" это некомильфо )

Добавлено (15 Май 2011, 13:37)
---------------------------------------------
хотя нет, тут же ниндзи щелчков, хватит и 200 )


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 15 Мая 2011 в 13:37
ВадимДата: Вс, 15 Мая 2011, 13:43 | Сообщение # 86
Генератор идей


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение

Автор - Вадим
Дата добавления - 15 Мая 2011 в 13:43
DEMBELДата: Вс, 15 Мая 2011, 13:49 | Сообщение # 87
Наш дизайнер
нет не катит, спячка нужна текущего действия а не приложения, иначе повторные клики просто не считаются (теперь понятно зачем изврат с потоками). Не, этого гемора не будет. Открывайте через меню главное окно, а по щелчку тот режим который выбран.

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениенет не катит, спячка нужна текущего действия а не приложения, иначе повторные клики просто не считаются (теперь понятно зачем изврат с потоками). Не, этого гемора не будет. Открывайте через меню главное окно, а по щелчку тот режим который выбран.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 15 Мая 2011 в 13:49
ВадимДата: Вс, 15 Мая 2011, 13:55 | Сообщение # 88
Генератор идей
Quote (DEMBEL)
Открывайте через меню главное окно, а по щелчку тот режим который выбран.
ОК!


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
Открывайте через меню главное окно, а по щелчку тот режим который выбран.
ОК!

Автор - Вадим
Дата добавления - 15 Мая 2011 в 13:55
DEMBELДата: Вс, 15 Мая 2011, 19:48 | Сообщение # 89
Наш дизайнер
Quote (Вадим)
Число тем в списках игнора и слежения тоже можно показывать во всплывающей подсказке у кнопки с карандашиком (тем более, что она, эта кнопка, уже есть).

да, уговорил... уберу их вообще.

Добавлено (15 Май 2011, 14:52)
---------------------------------------------
проверьте есть ли ошибка, когда тема удаляется из окна коллекций. В случае когда запускаете приложение коллекция пустая, затем заносите одну тему в игнор (при этом список слежения пуст) и пытаетесь ее "удалить из списка" в конт. меню

Добавлено (15 Май 2011, 17:30)
---------------------------------------------
версия 1.8 - проверьте правильность отображения уведомлений в обычном режиме и "уведомлять однократно" (если есть новые должно обязательно уведомить).
- проверьте режим фокуса миниокна, появляется ли оно после обновления, когда не показано или зарыто под др. окнами.

Добавлено (15 Май 2011, 17:40)
---------------------------------------------
[bug]: вероятны появления ошибок "нет соединения". когда возникает необходимость одномоментно управлять несколькими асинхронными http-соединениями, процесс может "запинаться". обработка нескольких соединений будет улучшена позднее...

Добавлено (15 Май 2011, 17:50)
---------------------------------------------
[bug]: исчезновение строки кто онлайн не пофиксилось

Добавлено (15 Май 2011, 19:01)
---------------------------------------------
Перезалил. Миниокно показывается при уведомлениях как поверх всех окон (чтоб не терялось), но тут же возвращает фокус окну которое было активным до этого. Ну а по щелчку в трее как активное.

Добавлено (15 Май 2011, 19:48)
---------------------------------------------

Quote (Вадим)
Т.е. нужно условие - если мини-окно уже открыто, то левый щелчок по иконке убирает его, а если не открыто, то открывает.

есть


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (Вадим)
Число тем в списках игнора и слежения тоже можно показывать во всплывающей подсказке у кнопки с карандашиком (тем более, что она, эта кнопка, уже есть).

да, уговорил... уберу их вообще.

Добавлено (15 Май 2011, 14:52)
---------------------------------------------
проверьте есть ли ошибка, когда тема удаляется из окна коллекций. В случае когда запускаете приложение коллекция пустая, затем заносите одну тему в игнор (при этом список слежения пуст) и пытаетесь ее "удалить из списка" в конт. меню

Добавлено (15 Май 2011, 17:30)
---------------------------------------------
версия 1.8 - проверьте правильность отображения уведомлений в обычном режиме и "уведомлять однократно" (если есть новые должно обязательно уведомить).
- проверьте режим фокуса миниокна, появляется ли оно после обновления, когда не показано или зарыто под др. окнами.

Добавлено (15 Май 2011, 17:40)
---------------------------------------------
[bug]: вероятны появления ошибок "нет соединения". когда возникает необходимость одномоментно управлять несколькими асинхронными http-соединениями, процесс может "запинаться". обработка нескольких соединений будет улучшена позднее...

Добавлено (15 Май 2011, 17:50)
---------------------------------------------
[bug]: исчезновение строки кто онлайн не пофиксилось

Добавлено (15 Май 2011, 19:01)
---------------------------------------------
Перезалил. Миниокно показывается при уведомлениях как поверх всех окон (чтоб не терялось), но тут же возвращает фокус окну которое было активным до этого. Ну а по щелчку в трее как активное.

Добавлено (15 Май 2011, 19:48)
---------------------------------------------

Quote (Вадим)
Т.е. нужно условие - если мини-окно уже открыто, то левый щелчок по иконке убирает его, а если не открыто, то открывает.

есть

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 15 Мая 2011 в 19:48
ВадимДата: Вс, 15 Мая 2011, 20:35 | Сообщение # 90
Генератор идей
Quote (DEMBEL)
версия 1.8
О! Отлично! Сейчас потестим.

Добавлено (15 Май 2011, 20:35)
---------------------------------------------

Quote (DEMBEL)
есть ли ошибка, когда тема удаляется из окна коллекций

Нет, этой ошибки нет, проверил.
Quote (DEMBEL)
проверьте правильность отображения уведомлений в обычном режиме и "уведомлять однократно" (если есть новые должно обязательно уведомить).

Quote (DEMBEL)
проверьте правильность отображения уведомлений в обычном режиме и "уведомлять однократно" (если есть новые должно обязательно уведомить).

Уведомляет, всё ОК!

Quote (DEMBEL)
Миниокно показывается при уведомлениях как поверх всех окон (чтоб не терялось), но тут же возвращает фокус окну которое было активным до этого.

Супер!!!

Понравилось число информеров в заголовке мини-окна :); Клик по значку в трее (скрыть/показать); Открыть по щелчку на подсказке; Кнопка "вкл./выкл. звук уведомлений" (только она немного не вписывается в дизайн остальных кнопок).

У меня прогрессбар несколько задран вверх (ранее, по вертикали, он был в центре строки состояния, сейчас же в ее верхней части). Нужен скрин или у тебя также?

Решил не делать списки слежения и игнора в отдельных вкладках?


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
версия 1.8
О! Отлично! Сейчас потестим.

Добавлено (15 Май 2011, 20:35)
---------------------------------------------

Quote (DEMBEL)
есть ли ошибка, когда тема удаляется из окна коллекций

Нет, этой ошибки нет, проверил.
Quote (DEMBEL)
проверьте правильность отображения уведомлений в обычном режиме и "уведомлять однократно" (если есть новые должно обязательно уведомить).

Quote (DEMBEL)
проверьте правильность отображения уведомлений в обычном режиме и "уведомлять однократно" (если есть новые должно обязательно уведомить).

Уведомляет, всё ОК!

Quote (DEMBEL)
Миниокно показывается при уведомлениях как поверх всех окон (чтоб не терялось), но тут же возвращает фокус окну которое было активным до этого.

Супер!!!

Понравилось число информеров в заголовке мини-окна :); Клик по значку в трее (скрыть/показать); Открыть по щелчку на подсказке; Кнопка "вкл./выкл. звук уведомлений" (только она немного не вписывается в дизайн остальных кнопок).

У меня прогрессбар несколько задран вверх (ранее, по вертикали, он был в центре строки состояния, сейчас же в ее верхней части). Нужен скрин или у тебя также?

Решил не делать списки слежения и игнора в отдельных вкладках?


Автор - Вадим
Дата добавления - 15 Мая 2011 в 20:35
Форум NeoBook » Всё остальное » Свободное общение » NeoInformer (Информер форума neobooker.ru)
Поиск: