Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
Модератор форума: DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё остальное » Свободное общение » Neosoft AppBuilder
Neosoft AppBuilder
PeterДата: Чт, 04 Февраля 2016, 13:54 | Сообщение # 271
Админ NeoBook
Цитата Вадим ()
В идеале, нужно чтобы веб-приложение исправно работало в браузере как стационарного, так и мобильного компьютера или планшета, под всеми основными операционными системами (телефоны - не принципиально).

Думаю, что в таком (и ТОЛЬКО в таком) применении NAB это то, что тебе нужно!
Цитата Вадим ()
С NAB пока не разбирался, только запускал. Жду, когда допилят

Напрасно!
Начинай уже сегодня изучать HTML, JS и проч., т.к. без всего этого ты и шагу ступить в NAB не сможешь.
Впрочем, у нее появился свой русский ресурс, и там тебя "просветят".
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
В идеале, нужно чтобы веб-приложение исправно работало в браузере как стационарного, так и мобильного компьютера или планшета, под всеми основными операционными системами (телефоны - не принципиально).

Думаю, что в таком (и ТОЛЬКО в таком) применении NAB это то, что тебе нужно!
Цитата Вадим ()
С NAB пока не разбирался, только запускал. Жду, когда допилят

Напрасно!
Начинай уже сегодня изучать HTML, JS и проч., т.к. без всего этого ты и шагу ступить в NAB не сможешь.
Впрочем, у нее появился свой русский ресурс, и там тебя "просветят".
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 04 Февраля 2016 в 13:54
DEMBELДата: Чт, 04 Февраля 2016, 14:05 | Сообщение # 272
Наш дизайнер
Цитата
мысль для этой цели изучить Python

сразу забей. там с построением графического интерфейса все жутко, через пень колоду и сторонние компоненты, намучаешься. Этож все выросло из скриптовых языков. Он подходит для программирования сложных сценариев, скриптов... но не комплексных GUI приложений, слишком геморно это будет по сравнению с другими решениями, ну тем же nab.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Цитата
мысль для этой цели изучить Python

сразу забей. там с построением графического интерфейса все жутко, через пень колоду и сторонние компоненты, намучаешься. Этож все выросло из скриптовых языков. Он подходит для программирования сложных сценариев, скриптов... но не комплексных GUI приложений, слишком геморно это будет по сравнению с другими решениями, ну тем же nab.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 04 Февраля 2016 в 14:05
PeterДата: Чт, 04 Февраля 2016, 14:22 | Сообщение # 273
Админ NeoBook
Хочу тут вот что заметить: я "нападал" на NAB поскольку рассматривал ее как средство для создания приложений под Windows (а это у нее официально заявлено), и в этом качестве в ней все настолько "грустно" (в сравнение с той же NB), что даже говорить об этом ее применении несерьезно.
Но, для web-приложений, подготовленных и целеустремленных пользователей, пожалуй, будет то, что надо.
Для Web NB не годится.
Так что...
Наверное все имеет смысл и "право на жизнь".


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеХочу тут вот что заметить: я "нападал" на NAB поскольку рассматривал ее как средство для создания приложений под Windows (а это у нее официально заявлено), и в этом качестве в ней все настолько "грустно" (в сравнение с той же NB), что даже говорить об этом ее применении несерьезно.
Но, для web-приложений, подготовленных и целеустремленных пользователей, пожалуй, будет то, что надо.
Для Web NB не годится.
Так что...
Наверное все имеет смысл и "право на жизнь".

Автор - Peter
Дата добавления - 04 Февраля 2016 в 14:22
mishemДата: Чт, 04 Февраля 2016, 16:14 | Сообщение # 274
Эксперт форума
Ну наконец то. :)

Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеНу наконец то. :)

Автор - mishem
Дата добавления - 04 Февраля 2016 в 16:14
ВадимДата: Чт, 04 Февраля 2016, 18:41 | Сообщение # 275
Генератор идей
Цитата DEMBEL ()
там с построением графического интерфейса все жутко

Цитата DEMBEL ()
слишком геморно это будет по сравнению с другими решениями
Понятно! Спасибо за дельную инфу!
Цитата Peter ()
NAB это то, что тебе нужно!
Ок, значит мне есть смысл её изучать!!


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата DEMBEL ()
там с построением графического интерфейса все жутко

Цитата DEMBEL ()
слишком геморно это будет по сравнению с другими решениями
Понятно! Спасибо за дельную инфу!
Цитата Peter ()
NAB это то, что тебе нужно!
Ок, значит мне есть смысл её изучать!!

Автор - Вадим
Дата добавления - 04 Февраля 2016 в 18:41
PeterДата: Чт, 04 Февраля 2016, 20:50 | Сообщение # 276
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Ну наконец то

Можно подумать, что я сказал что-то новое.
:)
Цитата Вадим ()
Ок, значит мне есть смысл её изучать!!

Наверное...
Только учти, что там все будет САААААВСЕМ не так, как в NeoBook.
У NB и NAB общего только некоторые элементы интерфейса и "место прописки".
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Ну наконец то

Можно подумать, что я сказал что-то новое.
:)
Цитата Вадим ()
Ок, значит мне есть смысл её изучать!!

Наверное...
Только учти, что там все будет САААААВСЕМ не так, как в NeoBook.
У NB и NAB общего только некоторые элементы интерфейса и "место прописки".
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 04 Февраля 2016 в 20:50
antonДата: Пт, 05 Февраля 2016, 08:19 | Сообщение # 277
Ветеран форума
Цитата Peter ()
Можно подумать, что я сказал что-то новое.

:) Вообще то, да...
Цитата Peter ()
Только учти, что там все будет САААААВСЕМ не так, как в NeoBook.

Ну не САААААВСЕМ, я бы сказал так, тот кто владеет NeoBook, и хотя бы отдаленно знает, что из себя представляет HTML разметка, освоится в программе достаточно быстро.
Безусловно, многого в NAB пока еще нет из того, что может быть или должно было бы быть изначально, но по каким то, ведомым только разработчикам причин нет. Но это дело поправимое, я бы даже сказал, - "наживное". Как говориться "не умеет - научим, не может - заставим" ;)

Цитата DEMBEL ()
сразу забей. там с построением графического интерфейса все жутко, через пень колоду и сторонние компоненты, намучаешься. Этож все выросло из скриптовых языков.

Абсолютна согласен, в Pythonе, что касается создания GUI интерфейса все прискорбно, он хорош только как связующий элемент или для емких вычислений... Я последнее, что на нем писал это связку между сайтом и OpenFire.

Цитата Вадим ()
Сейчас NAB позволяет делать проги размещаемые на сервере?

Да безусловно, на нашем с mishem сайте, все демки располагаются именно на сервере? А как иначе... :)

Цитата Вадим ()
Например, мне необходимо по работе делать диагностические и формирующие программы с произвольным динамическим интерфейсом, с централизованным сбором и обработкой данных, которые пользователю не надо скачивать, а мне чтобы не заморачиваться о том будет ли прога запускаться на машине пользователя, если у него такой-то антивирь или еще чего стоит или не стоит...

В NeoAppBuilder, это возможно сделать, но пока с небольшой ремаркой. В NAB пока все не очень весело в плане централизации хранения данных. Не знаю как разработчики, но я работаю над решением данной проблемы (самому нужно до зарезу). Надеюсь в ближайший месяц, два (боюсь устанавливать сроки, много другой работы) я доведу до ума плагин для работы с базой данных MySQL.



"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"

Сообщение отредактировано
anton - Пт, 05 Февраля 2016, 08:20
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Можно подумать, что я сказал что-то новое.

:) Вообще то, да...
Цитата Peter ()
Только учти, что там все будет САААААВСЕМ не так, как в NeoBook.

Ну не САААААВСЕМ, я бы сказал так, тот кто владеет NeoBook, и хотя бы отдаленно знает, что из себя представляет HTML разметка, освоится в программе достаточно быстро.
Безусловно, многого в NAB пока еще нет из того, что может быть или должно было бы быть изначально, но по каким то, ведомым только разработчикам причин нет. Но это дело поправимое, я бы даже сказал, - "наживное". Как говориться "не умеет - научим, не может - заставим" ;)

Цитата DEMBEL ()
сразу забей. там с построением графического интерфейса все жутко, через пень колоду и сторонние компоненты, намучаешься. Этож все выросло из скриптовых языков.

Абсолютна согласен, в Pythonе, что касается создания GUI интерфейса все прискорбно, он хорош только как связующий элемент или для емких вычислений... Я последнее, что на нем писал это связку между сайтом и OpenFire.

Цитата Вадим ()
Сейчас NAB позволяет делать проги размещаемые на сервере?

Да безусловно, на нашем с mishem сайте, все демки располагаются именно на сервере? А как иначе... :)

Цитата Вадим ()
Например, мне необходимо по работе делать диагностические и формирующие программы с произвольным динамическим интерфейсом, с централизованным сбором и обработкой данных, которые пользователю не надо скачивать, а мне чтобы не заморачиваться о том будет ли прога запускаться на машине пользователя, если у него такой-то антивирь или еще чего стоит или не стоит...

В NeoAppBuilder, это возможно сделать, но пока с небольшой ремаркой. В NAB пока все не очень весело в плане централизации хранения данных. Не знаю как разработчики, но я работаю над решением данной проблемы (самому нужно до зарезу). Надеюсь в ближайший месяц, два (боюсь устанавливать сроки, много другой работы) я доведу до ума плагин для работы с базой данных MySQL.


Автор - anton
Дата добавления - 05 Февраля 2016 в 08:19
ВадимДата: Пт, 05 Февраля 2016, 12:18 | Сообщение # 278
Генератор идей
Цитата anton ()
Да безусловно
Отлично!
Цитата anton ()
плагин для работы с базой данных MySQL
Да, это было бы очень полезно для любого пользователя NeoAppBuilder!
Цитата anton ()
проект похожий на "Развитие логики мышления" - уже сейчас легко может встать на рельсы NeoAppBuilder
Спасибо, Антон!! Буду осваивать!!


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата anton ()
Да безусловно
Отлично!
Цитата anton ()
плагин для работы с базой данных MySQL
Да, это было бы очень полезно для любого пользователя NeoAppBuilder!
Цитата anton ()
проект похожий на "Развитие логики мышления" - уже сейчас легко может встать на рельсы NeoAppBuilder
Спасибо, Антон!! Буду осваивать!!

Автор - Вадим
Дата добавления - 05 Февраля 2016 в 12:18
PeterДата: Пт, 05 Февраля 2016, 12:19 | Сообщение # 279
Админ NeoBook
Цитата anton ()
Вообще то, да..

Господа-товарищи, ну я же не совсем тупой-то, пока...
:)
Но, самое забавное то, что ответ на свой вопрос (да и вообще на все свои измышления) так и не получил.



- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата anton ()
Вообще то, да..

Господа-товарищи, ну я же не совсем тупой-то, пока...
:)
Но, самое забавное то, что ответ на свой вопрос (да и вообще на все свои измышления) так и не получил.


Автор - Peter
Дата добавления - 05 Февраля 2016 в 12:19
antonДата: Пт, 05 Февраля 2016, 15:38 | Сообщение # 280
Ветеран форума
Цитата Peter ()
Но, самое забавное то, что ответ на свой вопрос (да и вообще на все свои измышления) так и не получил.

:) На какой? Как открыть диалог выбора файла?


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Но, самое забавное то, что ответ на свой вопрос (да и вообще на все свои измышления) так и не получил.

:) На какой? Как открыть диалог выбора файла?

Автор - anton
Дата добавления - 05 Февраля 2016 в 15:38
PeterДата: Пт, 05 Февраля 2016, 16:35 | Сообщение # 281
Админ NeoBook
Цитата anton ()
Как открыть диалог выбора файла?

ДА-А-А-А-А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И причем, СОБСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ NAB!!!!!
И не просто открыть окошко на рабочем столе, а ПОЛЬЗОВАТЬСЯ этим.
:)
Интересно бы подсчитать: по какому (по счету) кругу уже все это идет?
:D


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата anton ()
Как открыть диалог выбора файла?

ДА-А-А-А-А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И причем, СОБСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ NAB!!!!!
И не просто открыть окошко на рабочем столе, а ПОЛЬЗОВАТЬСЯ этим.
:)
Интересно бы подсчитать: по какому (по счету) кругу уже все это идет?
:D

Автор - Peter
Дата добавления - 05 Февраля 2016 в 16:35
antonДата: Пт, 05 Февраля 2016, 17:50 | Сообщение # 282
Ветеран форума
Цитата Peter ()
И причем, СОБСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ NAB!!!!!

Ну если под собственными средствами имеется скрипт NAB, то это только в рамках плагина. Я могу сделать за пол часика. Или можно сделать ява скриптом в рамках штатной функции NAB - BeginJS, без написания плагина. Пока разработчики не стали в ядре активировать данную возможность. Хотя базис в виде Angularjs на которой построена NAB, имеет штатные средства для этого.

Ну что, плагин устроит? или это все не то...


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"
 
Сообщение
Цитата Peter ()
И причем, СОБСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ NAB!!!!!

Ну если под собственными средствами имеется скрипт NAB, то это только в рамках плагина. Я могу сделать за пол часика. Или можно сделать ява скриптом в рамках штатной функции NAB - BeginJS, без написания плагина. Пока разработчики не стали в ядре активировать данную возможность. Хотя базис в виде Angularjs на которой построена NAB, имеет штатные средства для этого.

Ну что, плагин устроит? или это все не то...

Автор - anton
Дата добавления - 05 Февраля 2016 в 17:50
PeterДата: Пт, 05 Февраля 2016, 19:31 | Сообщение # 283
Админ NeoBook
Цитата anton ()
Ну что, плагин устроит? или это все не то...

Нет, со мной сейчас будет истерика!
:D
Цитата Peter ()
Цитата anton ()
Только ради тебя для NAB, напишу плагин, по вызову диалога выбора файла...

И опять-таки: ШТАТНЫМИ средствами. плиз!
ШТАТНЫМИ!
Плагинами можно накрутить что-угодно (правда, не в случае HTML или JS).

Цитата Peter ()
И прикол в том, что благодаря реально совершенной технологии плагинов (сделанных на нормальном языке программирования с неограниченными возможностями), в NB действительно можно накрутить такое, о чем NAB будет только мечтать всю жись!


Плагины это вещи ДОПОЛНЯЮЩИЕ возможности программы.
И разговор я веду (уже наверное вторую неделю) о СОБСТВЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЯХ ПРОГРАММЫ.
То, что можно накрутить плагинами совершенно неинтересно!

Впрочем, для меня картина (как и "соотношение сил") уже давно ясна.
И собственными средствами NAB диалог не открыть.

В конце-концов, каждому свое: NB - Windows и нормальные приложения, NAB - Web и mobile.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата anton ()
Ну что, плагин устроит? или это все не то...

Нет, со мной сейчас будет истерика!
:D
Цитата Peter ()
Цитата anton ()
Только ради тебя для NAB, напишу плагин, по вызову диалога выбора файла...

И опять-таки: ШТАТНЫМИ средствами. плиз!
ШТАТНЫМИ!
Плагинами можно накрутить что-угодно (правда, не в случае HTML или JS).

Цитата Peter ()
И прикол в том, что благодаря реально совершенной технологии плагинов (сделанных на нормальном языке программирования с неограниченными возможностями), в NB действительно можно накрутить такое, о чем NAB будет только мечтать всю жись!


Плагины это вещи ДОПОЛНЯЮЩИЕ возможности программы.
И разговор я веду (уже наверное вторую неделю) о СОБСТВЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЯХ ПРОГРАММЫ.
То, что можно накрутить плагинами совершенно неинтересно!

Впрочем, для меня картина (как и "соотношение сил") уже давно ясна.
И собственными средствами NAB диалог не открыть.

В конце-концов, каждому свое: NB - Windows и нормальные приложения, NAB - Web и mobile.

Автор - Peter
Дата добавления - 05 Февраля 2016 в 19:31
antonДата: Пт, 05 Февраля 2016, 19:58 | Сообщение # 284
Ветеран форума
Цитата Peter ()
Плагины это вещи ДОПОЛНЯЮЩИЕ возможности программы.
И разговор я веду (уже наверное вторую неделю) о СОБСТВЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЯХ ПРОГРАММЫ.
То, что можно накрутить плагинами совершенно неинтересно!

Петр ты немного не правильно понимаешь принцип работы JS приложения. JS предоставляет набор возможностей выше которых не прыгнешь. Если в высокоуровневом программировании ты ограничен по сути фантазией, то тут ты ограничен языком. Который на самом деле ограничен только правилами безопасности клиент/серверных языков. Ты не сможешь написать для него плагин с возможностями которые он не поддерживает или которые запрещены правилами безопасности. Работу с файлами он поддерживает нативно, как допустим у тебя тут на сайте можно загружать файл... А работу с серверной БД он не поддерживает. Для организации взаимодействия требуется использовать в связке каким то серверным языком. И тут получается двоякая ситуация. Когда речь идет о плагине открытия и чтения файла, речь идет о штатных средствах работы. А когда речь идет о плагине для работы с БД речь идет, скажем так, "об использовании доп библиотек" - Хотя эта фраза полная чушь, но просто чтобы было понятно.

Короче, в сравнении: Плагин открытия файла, это как в NeoBook - "функция". (Если СОООВСЕМ упростить) А плагин работы с БД, это как обычный плагин в NeoBook. Который именно создает новые возможности, а не адаптирует под синтаксис уже имеющиеся....


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Плагины это вещи ДОПОЛНЯЮЩИЕ возможности программы.
И разговор я веду (уже наверное вторую неделю) о СОБСТВЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЯХ ПРОГРАММЫ.
То, что можно накрутить плагинами совершенно неинтересно!

Петр ты немного не правильно понимаешь принцип работы JS приложения. JS предоставляет набор возможностей выше которых не прыгнешь. Если в высокоуровневом программировании ты ограничен по сути фантазией, то тут ты ограничен языком. Который на самом деле ограничен только правилами безопасности клиент/серверных языков. Ты не сможешь написать для него плагин с возможностями которые он не поддерживает или которые запрещены правилами безопасности. Работу с файлами он поддерживает нативно, как допустим у тебя тут на сайте можно загружать файл... А работу с серверной БД он не поддерживает. Для организации взаимодействия требуется использовать в связке каким то серверным языком. И тут получается двоякая ситуация. Когда речь идет о плагине открытия и чтения файла, речь идет о штатных средствах работы. А когда речь идет о плагине для работы с БД речь идет, скажем так, "об использовании доп библиотек" - Хотя эта фраза полная чушь, но просто чтобы было понятно.

Короче, в сравнении: Плагин открытия файла, это как в NeoBook - "функция". (Если СОООВСЕМ упростить) А плагин работы с БД, это как обычный плагин в NeoBook. Который именно создает новые возможности, а не адаптирует под синтаксис уже имеющиеся....

Автор - anton
Дата добавления - 05 Февраля 2016 в 19:58
mishemДата: Пт, 05 Февраля 2016, 20:24 | Сообщение # 285
Эксперт форума
За все время существования бетта программы, только у Петра появился вопрос об открытии файла штатными средствами. Т.е. я понимаю так, что другим эта возможность совершенно не нужна, значит причиной этому есть какое то следствие.

Т.к. я в НАБ ничего не понимаю, то соответственно с подобными вопросами на оффорум не лезу. Т.к. если и будет ответ, то все равно ничего не пойму.

Плиззз, ради Петра, задайте такой вопрос на оффоруме, почему нет функции открытия\сохранения файлов. Посмотрим что ответят. А то действительно, тема мусолится уже не одну страницу, а воз и ныне там.
:)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеЗа все время существования бетта программы, только у Петра появился вопрос об открытии файла штатными средствами. Т.е. я понимаю так, что другим эта возможность совершенно не нужна, значит причиной этому есть какое то следствие.

Т.к. я в НАБ ничего не понимаю, то соответственно с подобными вопросами на оффорум не лезу. Т.к. если и будет ответ, то все равно ничего не пойму.

Плиззз, ради Петра, задайте такой вопрос на оффоруме, почему нет функции открытия\сохранения файлов. Посмотрим что ответят. А то действительно, тема мусолится уже не одну страницу, а воз и ныне там.
:)

Автор - mishem
Дата добавления - 05 Февраля 2016 в 20:24
PeterДата: Пт, 05 Февраля 2016, 22:18 | Сообщение # 286
Админ NeoBook
Цитата anton ()
JS предоставляет набор возможностей выше которых не прыгнешь.

Ну, это-то я пока(!) понимаю.
:)
Цитата anton ()
Ты не сможешь написать для него плагин с возможностями которые он не поддерживает или которые запрещены правилами безопасности.

Да и об этом догадываюсь.
anton, я твою идею понял.
Сосбственно об ограничениях ВСЕХ скриптовых языков я постоянно говорил, и дело тут не только в правилах безопасности, а в принципе в возможностях этих языков (коряво звучит, но думаю ясно).
Нужно просто "зрить в корень" и понимать ЧТО первично, а ЧТО вторично.
Но, то все лирика или теория....
Меня же как самого простого пользователя интересует только одно: открыл программу, сделал то, что надо, а если непонятно, открыл справку к программе и сделал то, что надо.
Стандартная схема, ничего особенного.
Но, если я открываю справку и читаю типа "учи то-то и то-то", то я...
ЗАКРЫВАЮ (как обычный начинающий в программе пользователь) программу НАВСЕГДА!
Это примерно то же самое как запустить NeoBook открыть строчку с (ВРОДЕ БЫ ШТАТНОЙ) командой диалога выбора файла и прочесть типа - напиши плагин, а для этого изучи Delphi!
Думаю комментарии не нужны.
А в NAB именно такая схема работы, и когда я ее прорубил, у меня глаза на лоб едва не полезли - ЧТО ЭТО ТАКОЕ НАВАЯЛИ РАЗРАБЫ NB?
scared
Вдобавок работа Windows-приложения через броузер...
Все - приплыли....
mda
Какой же силой духа, усердия и целеустремленности надо обладать пользователю, чтобы этим пользоваться?
Господа, да мне с Delphi в сотни раз легче!
И это без понтов.

В общем, честно скажу, я в полнейшем недоумении по поводу NAB....
%)
И просто повторю:
Цитата Peter ()
я "нападал" на NAB поскольку рассматривал ее как средство для создания приложений под Windows (а это у нее официально заявлено), и в этом качестве в ней все настолько "грустно" (в сравнение с той же NB), что даже говорить об этом ее применении несерьезно.
Но, для web-приложений, подготовленных и целеустремленных пользователей, пожалуй, будет то, что надо.


Увы, мне больше нечего (принципиально нового) сказать...

Цитата mishem ()
Т.к. я в НАБ ничего не понимаю, то соответственно с подобными вопросами на оффорум не лезу. Т.к. если и будет ответ, то все равно ничего не пойму.

Гм...
Чего-то я не догоняю: админ форума по программе ничего в ней не понимает....
%)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата anton ()
JS предоставляет набор возможностей выше которых не прыгнешь.

Ну, это-то я пока(!) понимаю.
:)
Цитата anton ()
Ты не сможешь написать для него плагин с возможностями которые он не поддерживает или которые запрещены правилами безопасности.

Да и об этом догадываюсь.
anton, я твою идею понял.
Сосбственно об ограничениях ВСЕХ скриптовых языков я постоянно говорил, и дело тут не только в правилах безопасности, а в принципе в возможностях этих языков (коряво звучит, но думаю ясно).
Нужно просто "зрить в корень" и понимать ЧТО первично, а ЧТО вторично.
Но, то все лирика или теория....
Меня же как самого простого пользователя интересует только одно: открыл программу, сделал то, что надо, а если непонятно, открыл справку к программе и сделал то, что надо.
Стандартная схема, ничего особенного.
Но, если я открываю справку и читаю типа "учи то-то и то-то", то я...
ЗАКРЫВАЮ (как обычный начинающий в программе пользователь) программу НАВСЕГДА!
Это примерно то же самое как запустить NeoBook открыть строчку с (ВРОДЕ БЫ ШТАТНОЙ) командой диалога выбора файла и прочесть типа - напиши плагин, а для этого изучи Delphi!
Думаю комментарии не нужны.
А в NAB именно такая схема работы, и когда я ее прорубил, у меня глаза на лоб едва не полезли - ЧТО ЭТО ТАКОЕ НАВАЯЛИ РАЗРАБЫ NB?
scared
Вдобавок работа Windows-приложения через броузер...
Все - приплыли....
mda
Какой же силой духа, усердия и целеустремленности надо обладать пользователю, чтобы этим пользоваться?
Господа, да мне с Delphi в сотни раз легче!
И это без понтов.

В общем, честно скажу, я в полнейшем недоумении по поводу NAB....
%)
И просто повторю:
Цитата Peter ()
я "нападал" на NAB поскольку рассматривал ее как средство для создания приложений под Windows (а это у нее официально заявлено), и в этом качестве в ней все настолько "грустно" (в сравнение с той же NB), что даже говорить об этом ее применении несерьезно.
Но, для web-приложений, подготовленных и целеустремленных пользователей, пожалуй, будет то, что надо.


Увы, мне больше нечего (принципиально нового) сказать...

Цитата mishem ()
Т.к. я в НАБ ничего не понимаю, то соответственно с подобными вопросами на оффорум не лезу. Т.к. если и будет ответ, то все равно ничего не пойму.

Гм...
Чего-то я не догоняю: админ форума по программе ничего в ней не понимает....
%)

Автор - Peter
Дата добавления - 05 Февраля 2016 в 22:18
mishemДата: Пт, 05 Февраля 2016, 22:53 | Сообщение # 287
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Чего-то я не догоняю: админ форума по программе ничего в ней не понимает....

Я ждал подобного вопроса. Как то уж он запоздал. :D

Вся заслуга создания сайта полностью Антона. То что такой сайт нужен, я его поддержал полностью.
Антон попросил просто помочь, а то что у меня там прав чуть побольше чем у кого то другого, роли никакой не играет. Вместо того чтобы писать в личку, "Антон я там ошибку в слове нашел, исправь", я это могу сделать самостоятельно. Кстати о том что я программу не знаю и пока не собираюсь в нее вникать, я его предупредил сразу.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Чего-то я не догоняю: админ форума по программе ничего в ней не понимает....

Я ждал подобного вопроса. Как то уж он запоздал. :D

Вся заслуга создания сайта полностью Антона. То что такой сайт нужен, я его поддержал полностью.
Антон попросил просто помочь, а то что у меня там прав чуть побольше чем у кого то другого, роли никакой не играет. Вместо того чтобы писать в личку, "Антон я там ошибку в слове нашел, исправь", я это могу сделать самостоятельно. Кстати о том что я программу не знаю и пока не собираюсь в нее вникать, я его предупредил сразу.

Автор - mishem
Дата добавления - 05 Февраля 2016 в 22:53
PeterДата: Пт, 05 Февраля 2016, 23:26 | Сообщение # 288
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Я ждал подобного вопроса. Как то уж он запоздал.

Да, вообще-то я был просто уверен, что ты, как минимум, начал в нее вникать, а в реале:

Цитата mishem ()
я программу не знаю и пока не собираюсь в нее вникать

%)
Впрочем, кажись я догадываюсь о причинах такого подхода.
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Я ждал подобного вопроса. Как то уж он запоздал.

Да, вообще-то я был просто уверен, что ты, как минимум, начал в нее вникать, а в реале:

Цитата mishem ()
я программу не знаю и пока не собираюсь в нее вникать

%)
Впрочем, кажись я догадываюсь о причинах такого подхода.
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 05 Февраля 2016 в 23:26
mishemДата: Сб, 06 Февраля 2016, 00:03 | Сообщение # 289
Эксперт форума
Цитата Peter ()
я был просто уверен, что ты, как минимум, начал в нее вникать

%)

Я не однократно уже говорил что пока в ней не заинтересован.
Чтобы в нее вникать, должен как минимум быть интерес или потребность.
Я не пользуюсь мобильными устройствами кроме навигатора. А на нем стоит система Microsoft WinCE.NET 6.0, для которой нельзя написать приложение ни на НБ, ни на НАБ.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
я был просто уверен, что ты, как минимум, начал в нее вникать

%)

Я не однократно уже говорил что пока в ней не заинтересован.
Чтобы в нее вникать, должен как минимум быть интерес или потребность.
Я не пользуюсь мобильными устройствами кроме навигатора. А на нем стоит система Microsoft WinCE.NET 6.0, для которой нельзя написать приложение ни на НБ, ни на НАБ.

Автор - mishem
Дата добавления - 06 Февраля 2016 в 00:03
PeterДата: Сб, 06 Февраля 2016, 01:12 | Сообщение # 290
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 06 Февраля 2016 в 01:12
antonДата: Сб, 06 Февраля 2016, 09:05 | Сообщение # 291
Ветеран форума
Цитата Peter ()
А вот это - похвально!
Тогда уж совсем ничего непонятно.

Сейчас и я еще тебя удивлю, я тоже не пользуюсь мобильными устройствами, боле того у меня телефон Alcatel One Touch 1010D для которого ни на NAB ни на NB нечего не напишешь... :) Да и даже если бы было можно написать, я бы не стал... ;)

А чтобы быть хорошим администратором форума, не обязательно владеть знаниями в области темы форума... Надо уметь управлять форумом. Знать, что и где в нем. И вовремя послать, кого надо и куда надо....



Добавлено (06 Февраля 2016, 09:05)
---------------------------------------------
Цитата Peter ()
Меня же как самого простого пользователя интересует только одно: открыл программу, сделал то, что надо, а если непонятно, открыл справку к программе и сделал то, что надо.
Стандартная схема, ничего особенного.
Но, если я открываю справку и читаю типа "учи то-то и то-то", то я...

Совершенно верно, без справки по программе в ней разобраться очень сложно, именно по этому, чтобы сейчас нормально работать в программе NAB надо за плечами иметь базу, хотя бы общих представлений о HTML, CSS, JS. Справки нет, то что разработчики сделали, это мертвому припарка, самого важного раздела "Команды с примерами" там нет. По сути выкинь из NB справку и для новичка в ней станет разобраться также сложно как и с программой NAB.

Но не будем забывать что NAB еще в бете, и справка, это последнее что в ней появиться. Не мне тебе рассказывать, что плагин написать проще, чем потом справку к нему.


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"

Сообщение отредактировано
anton - Сб, 06 Февраля 2016, 09:06
 
Сообщение
Цитата Peter ()
А вот это - похвально!
Тогда уж совсем ничего непонятно.

Сейчас и я еще тебя удивлю, я тоже не пользуюсь мобильными устройствами, боле того у меня телефон Alcatel One Touch 1010D для которого ни на NAB ни на NB нечего не напишешь... :) Да и даже если бы было можно написать, я бы не стал... ;)

А чтобы быть хорошим администратором форума, не обязательно владеть знаниями в области темы форума... Надо уметь управлять форумом. Знать, что и где в нем. И вовремя послать, кого надо и куда надо....



Добавлено (06 Февраля 2016, 09:05)
---------------------------------------------
Цитата Peter ()
Меня же как самого простого пользователя интересует только одно: открыл программу, сделал то, что надо, а если непонятно, открыл справку к программе и сделал то, что надо.
Стандартная схема, ничего особенного.
Но, если я открываю справку и читаю типа "учи то-то и то-то", то я...

Совершенно верно, без справки по программе в ней разобраться очень сложно, именно по этому, чтобы сейчас нормально работать в программе NAB надо за плечами иметь базу, хотя бы общих представлений о HTML, CSS, JS. Справки нет, то что разработчики сделали, это мертвому припарка, самого важного раздела "Команды с примерами" там нет. По сути выкинь из NB справку и для новичка в ней станет разобраться также сложно как и с программой NAB.

Но не будем забывать что NAB еще в бете, и справка, это последнее что в ней появиться. Не мне тебе рассказывать, что плагин написать проще, чем потом справку к нему.

Автор - anton
Дата добавления - 06 Февраля 2016 в 09:05
PeterДата: Сб, 06 Февраля 2016, 15:00 | Сообщение # 292
Админ NeoBook
Цитата anton ()
у меня телефон Alcatel One Touch 1010D для которого ни на NAB ни на NB нечего не напишешь.

anton, когда я встречаю людей, общающихся с миром по таким телефонам, я уже, можно сказать "автоматом", начинаю их уважать!
И это без дураков!
Точнее не "уважать", а понимать, что у этого человека возможно(?) есть башка на плечах.
А когда вижу что-то типа галакси или айфон, то...
:D
Я и сам пользуюсь вот этим телефоном (только не серебристым, а полностью черным, разумеется) начиная с января 2008, и совершенно не намерен его менять.
Даже такой телефон ИЗБЫТОЧЕН для общения.
Но, ладно это все - лирика.

Цитата anton ()
А чтобы быть хорошим администратором форума, не обязательно владеть знаниями в области темы форума

Тоже верно.
Формально.
Только все же мне представляется, что куда логичнее, когда форум строят (и управляют им) люди, понимающие суть того, ради чего он задуман, а не "свадебные генералы".
Я говорю вообще, а не про ваш случай, хотя и не скрою, что весьма сильно удивился, когда прочел:
Цитата mishem ()
я программу не знаю и пока не собираюсь в нее вникать

:)
Но, да ладно..
В данном случае это не очень принципиально, т.к. в программе, насколько я (да и ты тоже) сумел понять, вообще мало кто что понимает.
Разрабы наваяли даже сами не знают чего.
:D
А mishem, справится.
Уверен.

Цитата anton ()
По сути выкинь из NB справку и для новичка в ней станет разобраться также сложно как и с программой NAB.

Да ничего подобного - NB самодостаточна, все "под рукой" и можно разобраться даже просто "методом тыка", а вот в NAB никакой "тык" не поможет даже теоретически.

Цитата anton ()
Не мне тебе рассказывать, что плагин написать проще, чем потом справку к нему.

А вот это точно - на справку (нормальную справку, а не "отписку") уходит времени больше, чем на сам плагин "средней паршивости".
:D


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата anton ()
у меня телефон Alcatel One Touch 1010D для которого ни на NAB ни на NB нечего не напишешь.

anton, когда я встречаю людей, общающихся с миром по таким телефонам, я уже, можно сказать "автоматом", начинаю их уважать!
И это без дураков!
Точнее не "уважать", а понимать, что у этого человека возможно(?) есть башка на плечах.
А когда вижу что-то типа галакси или айфон, то...
:D
Я и сам пользуюсь вот этим телефоном (только не серебристым, а полностью черным, разумеется) начиная с января 2008, и совершенно не намерен его менять.
Даже такой телефон ИЗБЫТОЧЕН для общения.
Но, ладно это все - лирика.

Цитата anton ()
А чтобы быть хорошим администратором форума, не обязательно владеть знаниями в области темы форума

Тоже верно.
Формально.
Только все же мне представляется, что куда логичнее, когда форум строят (и управляют им) люди, понимающие суть того, ради чего он задуман, а не "свадебные генералы".
Я говорю вообще, а не про ваш случай, хотя и не скрою, что весьма сильно удивился, когда прочел:
Цитата mishem ()
я программу не знаю и пока не собираюсь в нее вникать

:)
Но, да ладно..
В данном случае это не очень принципиально, т.к. в программе, насколько я (да и ты тоже) сумел понять, вообще мало кто что понимает.
Разрабы наваяли даже сами не знают чего.
:D
А mishem, справится.
Уверен.

Цитата anton ()
По сути выкинь из NB справку и для новичка в ней станет разобраться также сложно как и с программой NAB.

Да ничего подобного - NB самодостаточна, все "под рукой" и можно разобраться даже просто "методом тыка", а вот в NAB никакой "тык" не поможет даже теоретически.

Цитата anton ()
Не мне тебе рассказывать, что плагин написать проще, чем потом справку к нему.

А вот это точно - на справку (нормальную справку, а не "отписку") уходит времени больше, чем на сам плагин "средней паршивости".
:D

Автор - Peter
Дата добавления - 06 Февраля 2016 в 15:00
mishemДата: Вс, 07 Февраля 2016, 21:49 | Сообщение # 293
Эксперт форума
Цитата Peter ()
только не серебристым, а полностью черным,

Ух. Поржал от души. :D А что, для того чтобы звонить цвет имеет роль? Ой, не могу... Петр, ты порой меня так удивляешь. :D
Если че, я в жопу, без обид. :D
Но думаю что трезвый сказал бы то же самое. :D

Добавлено (07 Февраля 2016, 21:49)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
Да ничего подобного - NB самодостаточна, все "под рукой" и можно разобраться даже просто "методом тыка",

Сильно ошибешься. Я это говорю как тот пользователь который начал изучение с нуля. Полностью не понимающего и не представляющего что такое программирование. Это сейчас все легко, а тогда нужно было приложить усилие. И кстати иметь хоть какое то знание в компьютерах.

С ММБ я познакомился лет за 10-15 до НБ, открыл, посмотрел и закрыл. Да, еще и забыл про нее. Потому что на тот момент я даже понятия не имел что такое путь к файлу. ;)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
только не серебристым, а полностью черным,

Ух. Поржал от души. :D А что, для того чтобы звонить цвет имеет роль? Ой, не могу... Петр, ты порой меня так удивляешь. :D
Если че, я в жопу, без обид. :D
Но думаю что трезвый сказал бы то же самое. :D

Добавлено (07 Февраля 2016, 21:49)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
Да ничего подобного - NB самодостаточна, все "под рукой" и можно разобраться даже просто "методом тыка",

Сильно ошибешься. Я это говорю как тот пользователь который начал изучение с нуля. Полностью не понимающего и не представляющего что такое программирование. Это сейчас все легко, а тогда нужно было приложить усилие. И кстати иметь хоть какое то знание в компьютерах.

С ММБ я познакомился лет за 10-15 до НБ, открыл, посмотрел и закрыл. Да, еще и забыл про нее. Потому что на тот момент я даже понятия не имел что такое путь к файлу. ;)

Автор - mishem
Дата добавления - 07 Февраля 2016 в 21:49
PeterДата: Вс, 07 Февраля 2016, 23:26 | Сообщение # 294
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
А что, для того чтобы звонить цвет имеет роль? Ой, не могу..

Для того, чтобы его было просто приятно взять в руки.
Или когда ты идешь покупать автомобиль, то его цвет тебе побоку?
Так тогда купи себе оранжевый, а еще лучше - розовый!
И трусы как у волка из "Ну, погоди!"
:D
Ржет он, не может!
mda
Цитата mishem ()
Потому что на тот момент я даже понятия не имел что такое путь к файлу. ;)

Разумеется, нужно понимать что такое "путь к файлу", т.к. это - компьютерная "азбука", и ее должен знать каждый пользователь.
А ты что думаешь, я имел ввиду начинающего, который только вчера комп увидел впервые, что ли?
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
А что, для того чтобы звонить цвет имеет роль? Ой, не могу..

Для того, чтобы его было просто приятно взять в руки.
Или когда ты идешь покупать автомобиль, то его цвет тебе побоку?
Так тогда купи себе оранжевый, а еще лучше - розовый!
И трусы как у волка из "Ну, погоди!"
:D
Ржет он, не может!
mda
Цитата mishem ()
Потому что на тот момент я даже понятия не имел что такое путь к файлу. ;)

Разумеется, нужно понимать что такое "путь к файлу", т.к. это - компьютерная "азбука", и ее должен знать каждый пользователь.
А ты что думаешь, я имел ввиду начинающего, который только вчера комп увидел впервые, что ли?
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 07 Февраля 2016 в 23:26
mishemДата: Вс, 07 Февраля 2016, 23:39 | Сообщение # 295
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Или когда ты идешь покупать автомобиль, то его цвет тебе побоку?

Вообще по барабану, мне ехать надо, а не понты колотить...

Цитата Peter ()
и ее должен знать каждый пользователь.

Ты сильно ошибаешься. Человек слушающий магнитофон не обязан знать его устройство. ;)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Или когда ты идешь покупать автомобиль, то его цвет тебе побоку?

Вообще по барабану, мне ехать надо, а не понты колотить...

Цитата Peter ()
и ее должен знать каждый пользователь.

Ты сильно ошибаешься. Человек слушающий магнитофон не обязан знать его устройство. ;)

Автор - mishem
Дата добавления - 07 Февраля 2016 в 23:39
PeterДата: Вс, 07 Февраля 2016, 23:43 | Сообщение # 296
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Вообще по барабану, мне ехать надо, а не понты колотить...

Цитата Peter ()
Так тогда купи себе оранжевый, а еще лучше - розовый!
И трусы как у волка из "Ну, погоди!"

И все бабы будут твои!
:)
Цитата mishem ()
Человек слушающий магнитофон не обязан знать его устройство. ;)

Ему устройство и не нужно, но он должен знать как сменить кассету (или катушку), как включить перемотку и т.д.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Вообще по барабану, мне ехать надо, а не понты колотить...

Цитата Peter ()
Так тогда купи себе оранжевый, а еще лучше - розовый!
И трусы как у волка из "Ну, погоди!"

И все бабы будут твои!
:)
Цитата mishem ()
Человек слушающий магнитофон не обязан знать его устройство. ;)

Ему устройство и не нужно, но он должен знать как сменить кассету (или катушку), как включить перемотку и т.д.

Автор - Peter
Дата добавления - 07 Февраля 2016 в 23:43
antonДата: Пн, 08 Февраля 2016, 09:40 | Сообщение # 297
Ветеран форума
Цитата Peter ()
И все бабы будут твои!

:D

Цитата Peter ()
Разумеется, нужно понимать что такое "путь к файлу", т.к. это - компьютерная "азбука", и ее должен знать каждый пользователь.

Многие "пользователи" даже сейчас, когда компьютер в каждом доме, не знает как правильно включить/выключить комп... Какой им путь к файлу... :) У меня на второй работе есть тетка которая 10 лет работает в Worde (Вся ее работа это вести таблицу из 5 столбцов), пока я ее нах.й не послал открытым текстом, она каждую неделю меня доставала с одними и теми же вопросами, как в таблицу добавить строчку... почему у меня ячейка таблицы проскакивает на новы лист..., я не чего не делала, но у меня перестала отображаться таблица и т.д. Один раз когда я делал БД и чего то не получалась, он не к месту пристала с таким вопросом, ух я тогда на ней оторвался... Я даже зам директора не постеснялся, которая была рядом... Ну реально, 10 лет работать в одной программе и не научиться в ней работать, это надо быть уникальным "идиотом"...


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"
 
Сообщение
Цитата Peter ()
И все бабы будут твои!

:D

Цитата Peter ()
Разумеется, нужно понимать что такое "путь к файлу", т.к. это - компьютерная "азбука", и ее должен знать каждый пользователь.

Многие "пользователи" даже сейчас, когда компьютер в каждом доме, не знает как правильно включить/выключить комп... Какой им путь к файлу... :) У меня на второй работе есть тетка которая 10 лет работает в Worde (Вся ее работа это вести таблицу из 5 столбцов), пока я ее нах.й не послал открытым текстом, она каждую неделю меня доставала с одними и теми же вопросами, как в таблицу добавить строчку... почему у меня ячейка таблицы проскакивает на новы лист..., я не чего не делала, но у меня перестала отображаться таблица и т.д. Один раз когда я делал БД и чего то не получалась, он не к месту пристала с таким вопросом, ух я тогда на ней оторвался... Я даже зам директора не постеснялся, которая была рядом... Ну реально, 10 лет работать в одной программе и не научиться в ней работать, это надо быть уникальным "идиотом"...

Автор - anton
Дата добавления - 08 Февраля 2016 в 09:40
PeterДата: Пн, 08 Февраля 2016, 11:51 | Сообщение # 298
Админ NeoBook
Цитата anton ()
Ну реально, 10 лет работать в одной программе и не научиться в ней работать,

И я тоже таких знаю, но они, обычно, не пытаются заниматься программированием.
А что касаемо ворда или экселя, то я тоже в них понимаю не намного больше, чем заяц в арифметике.
Просто я с ними не работал, и работать не собираюсь.
Текст напечатать смогу, вот и все...
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата anton ()
Ну реально, 10 лет работать в одной программе и не научиться в ней работать,

И я тоже таких знаю, но они, обычно, не пытаются заниматься программированием.
А что касаемо ворда или экселя, то я тоже в них понимаю не намного больше, чем заяц в арифметике.
Просто я с ними не работал, и работать не собираюсь.
Текст напечатать смогу, вот и все...
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 08 Февраля 2016 в 11:51
antonДата: Пн, 08 Февраля 2016, 12:04 | Сообщение # 299
Ветеран форума
Цитата Peter ()
И я тоже таких знаю, но они, обычно, не пытаются заниматься программированием.

Обычно да... Но у меня туча примеров обратного. Когда я в институте работал, там десяток преподавателей которые в компьютерах как я в балете. Пытались освоить сначала МултимедаБилдер потом НеоБок, чтобы создавать электронные научные пособия... И я хочу сказать это была жесть... Я отдельные курсы устраивал по обучению работе в программе NeoBook... ибо самому всем делать, мне надоело...


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"
 
Сообщение
Цитата Peter ()
И я тоже таких знаю, но они, обычно, не пытаются заниматься программированием.

Обычно да... Но у меня туча примеров обратного. Когда я в институте работал, там десяток преподавателей которые в компьютерах как я в балете. Пытались освоить сначала МултимедаБилдер потом НеоБок, чтобы создавать электронные научные пособия... И я хочу сказать это была жесть... Я отдельные курсы устраивал по обучению работе в программе NeoBook... ибо самому всем делать, мне надоело...

Автор - anton
Дата добавления - 08 Февраля 2016 в 12:04
PeterДата: Пн, 08 Февраля 2016, 12:13 | Сообщение # 300
Админ NeoBook
Цитата anton ()
как я в балете. Пытались освоить сначала МултимедаБилдер потом НеоБок

Ну, такое тоже не исключено, правда результат будет всегда один и тот же - никакой.
Нельзя написать даже рассказ (не говоря уже о романе), едва-едва освоив просто азбуку, надо еще и русский язык изучить.
Но, таковых я даже и не рассматриваю.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата anton ()
как я в балете. Пытались освоить сначала МултимедаБилдер потом НеоБок

Ну, такое тоже не исключено, правда результат будет всегда один и тот же - никакой.
Нельзя написать даже рассказ (не говоря уже о романе), едва-едва освоив просто азбуку, надо еще и русский язык изучить.
Но, таковых я даже и не рассматриваю.

Автор - Peter
Дата добавления - 08 Февраля 2016 в 12:13
Форум NeoBook » Всё остальное » Свободное общение » Neosoft AppBuilder
Поиск: