Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
Модератор форума: DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё остальное » Свободное общение » Neosoft AppBuilder
Neosoft AppBuilder
antonДата: Вт, 29 Марта 2016, 19:45 | Сообщение # 301
Ветеран форума
Всем доброго времени суток. Надеюсь на вашу помощь. На работе дали парт задание переписать систему тестирования сотрудников компании. Решил для решения поставленной задачи воспользоваться полюбившейся мне NeoAppBuilder. Если у кого будет время и желание, затестите систему. Нужны конструктивные предложения по юзабилити, какие может ошибки, косяки найдете. А то мне скоро сдаваться, а я хз как она себя будет вести в полевых условиях. Заранее всем спасибо. Ссылка под спойлером.


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"
 
СообщениеВсем доброго времени суток. Надеюсь на вашу помощь. На работе дали парт задание переписать систему тестирования сотрудников компании. Решил для решения поставленной задачи воспользоваться полюбившейся мне NeoAppBuilder. Если у кого будет время и желание, затестите систему. Нужны конструктивные предложения по юзабилити, какие может ошибки, косяки найдете. А то мне скоро сдаваться, а я хз как она себя будет вести в полевых условиях. Заранее всем спасибо. Ссылка под спойлером.

Автор - anton
Дата добавления - 29 Марта 2016 в 19:45
ВадимДата: Ср, 30 Марта 2016, 09:05 | Сообщение # 302
Генератор идей
Цитата anton ()
затестите систему

Красота!! thumbs_up
Подивили визуальные эффекты! Бодрит, когда экран переворачивается! :D

Система приняла при регистрации мои данные, но не позволяет теперь повторно зайти с моим паролем (проверил на двух разных логинах).

Предложение:
- Кнопка "Подробные результаты" после нажатия меняет вид на "Обобщенные результаты" и позволяет вернуться к исходному виду - таблиц с результатами.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата anton ()
затестите систему

Красота!! thumbs_up
Подивили визуальные эффекты! Бодрит, когда экран переворачивается! :D

Система приняла при регистрации мои данные, но не позволяет теперь повторно зайти с моим паролем (проверил на двух разных логинах).

Предложение:
- Кнопка "Подробные результаты" после нажатия меняет вид на "Обобщенные результаты" и позволяет вернуться к исходному виду - таблиц с результатами.

Автор - Вадим
Дата добавления - 30 Марта 2016 в 09:05
antonДата: Ср, 30 Марта 2016, 10:50 | Сообщение # 303
Ветеран форума
Цитата Вадим ()
Система приняла при регистрации мои данные, но не позволяет теперь повторно зайти с моим паролем (проверил на двух разных логинах).

Странно, раскладку клавиатуры проверял. Пароль может быть как русскими буквами так и английскими, так же он чувствителен к регистру и могут быть использованны любые симвлолы. Дляинна минимум 1 символ, максимум 10 символов. Я просто несколько раз проверял работоспасобность. Обязано работать. Если не сложно попробуй с разными паролями зарегится, простыми и сложнами паролями.

Цитата Вадим ()
Подивили визуальные эффекты! Бодрит, когда экран переворачивается!

Тогда у себя на форуме расскажу как это делать, там все просто, эффекты встроены в свойства страниц.

Цитата Вадим ()
- Кнопка "Подробные результаты" после нажатия меняет вид на "Обобщенные результаты" и позволяет вернуться к исходному виду - таблиц с результатами.

Хорошее предложение, реализую. Спасибо


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
Система приняла при регистрации мои данные, но не позволяет теперь повторно зайти с моим паролем (проверил на двух разных логинах).

Странно, раскладку клавиатуры проверял. Пароль может быть как русскими буквами так и английскими, так же он чувствителен к регистру и могут быть использованны любые симвлолы. Дляинна минимум 1 символ, максимум 10 символов. Я просто несколько раз проверял работоспасобность. Обязано работать. Если не сложно попробуй с разными паролями зарегится, простыми и сложнами паролями.

Цитата Вадим ()
Подивили визуальные эффекты! Бодрит, когда экран переворачивается!

Тогда у себя на форуме расскажу как это делать, там все просто, эффекты встроены в свойства страниц.

Цитата Вадим ()
- Кнопка "Подробные результаты" после нажатия меняет вид на "Обобщенные результаты" и позволяет вернуться к исходному виду - таблиц с результатами.

Хорошее предложение, реализую. Спасибо

Автор - anton
Дата добавления - 30 Марта 2016 в 10:50
mishemДата: Ср, 30 Марта 2016, 11:11 | Сообщение # 304
Эксперт форума
При регистрации вводишь имя и т.д. в логине автоматически вставляются вводимые символы. Так и задумано?

Пока регион не выберешь, не регистрируется. Нужно наверно проверку ввести и выводить сообщения, какие поля не были введены.

"Начать тест" > а я передумал пока. Что делать? Закрыть сайт и по новой входить?

Хочу пропустить вопрос и после вернуться. Не? Ни как?

Это так, на скорую руку. :)

А в общем ничего. Простенько и со вкусом.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеПри регистрации вводишь имя и т.д. в логине автоматически вставляются вводимые символы. Так и задумано?

Пока регион не выберешь, не регистрируется. Нужно наверно проверку ввести и выводить сообщения, какие поля не были введены.

"Начать тест" > а я передумал пока. Что делать? Закрыть сайт и по новой входить?

Хочу пропустить вопрос и после вернуться. Не? Ни как?

Это так, на скорую руку. :)

А в общем ничего. Простенько и со вкусом.

Автор - mishem
Дата добавления - 30 Марта 2016 в 11:11
antonДата: Ср, 30 Марта 2016, 11:29 | Сообщение # 305
Ветеран форума
Цитата mishem ()
При регистрации вводишь имя и т.д. в логине автоматически вставляются вводимые символы. Так и задумано?

Да, так как тест рас читан на сотрудников компании, есть пожелание чтобы логины были единообразны.
Цитата mishem ()
Пока регион не выберешь, не регистрируется. Нужно наверно проверку ввести и выводить сообщения, какие поля не были введены.

Проверка есть, при незаполненном поле ячейка обводится красным прямоугольником. Но ты прав наверно стоит сделать более наглядно.
Цитата mishem ()
"Начать тест" > а я передумал пока. Что делать? Закрыть сайт и по новой входить?

Ну по факту можно просто обновить страницу. Расчет изначально велся на то, что при начале теста его надо доводить до конца, так как он проводиться единовременно для всех сотрудников фирмы. В плане есть еще ограничить время на ответ на вопрос, но эта фишка еще обсуждается руководством.
Цитата mishem ()
Хочу пропустить вопрос и после вернуться. Не? Ни как?

Никак, именно так и просили сделать. Вопросы пропускать нельзя к предыдущем возвращаться нельзя... Если бы я знал как сделать чтобы при обновлении страницы начатый тест не закрывался, я б и это сделал... Но ума не приложу как? Разве что через Сookie...

Добавлено (30 Марта 2016, 11:29)
---------------------------------------------
Чтобы протестить админку. Создал пользователя: Администратор Пароль:12345


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"
 
Сообщение
Цитата mishem ()
При регистрации вводишь имя и т.д. в логине автоматически вставляются вводимые символы. Так и задумано?

Да, так как тест рас читан на сотрудников компании, есть пожелание чтобы логины были единообразны.
Цитата mishem ()
Пока регион не выберешь, не регистрируется. Нужно наверно проверку ввести и выводить сообщения, какие поля не были введены.

Проверка есть, при незаполненном поле ячейка обводится красным прямоугольником. Но ты прав наверно стоит сделать более наглядно.
Цитата mishem ()
"Начать тест" > а я передумал пока. Что делать? Закрыть сайт и по новой входить?

Ну по факту можно просто обновить страницу. Расчет изначально велся на то, что при начале теста его надо доводить до конца, так как он проводиться единовременно для всех сотрудников фирмы. В плане есть еще ограничить время на ответ на вопрос, но эта фишка еще обсуждается руководством.
Цитата mishem ()
Хочу пропустить вопрос и после вернуться. Не? Ни как?

Никак, именно так и просили сделать. Вопросы пропускать нельзя к предыдущем возвращаться нельзя... Если бы я знал как сделать чтобы при обновлении страницы начатый тест не закрывался, я б и это сделал... Но ума не приложу как? Разве что через Сookie...

Добавлено (30 Марта 2016, 11:29)
---------------------------------------------
Чтобы протестить админку. Создал пользователя: Администратор Пароль:12345


Автор - anton
Дата добавления - 30 Марта 2016 в 11:29
UIYOYXBДата: Ср, 30 Марта 2016, 14:44 | Сообщение # 306
Участник
А как в Вашем проекте сохраняются данные, что то я в NeoAppBuilder не нашел опций записи в файл? В исходном коде вижу что идут обращения к БД MySQL, можно пример реализации?

Сообщение отредактировано
UIYOYXB - Ср, 30 Марта 2016, 14:47
 
СообщениеА как в Вашем проекте сохраняются данные, что то я в NeoAppBuilder не нашел опций записи в файл? В исходном коде вижу что идут обращения к БД MySQL, можно пример реализации?

Автор - UIYOYXB
Дата добавления - 30 Марта 2016 в 14:44
AS3856Дата: Ср, 30 Марта 2016, 15:18 | Сообщение # 307
Эксперт форума
справку бы нормальную к этой штуке..
метод тыка надоел..

Добавлено (30 Марта 2016, 15:18)
---------------------------------------------
да и компиляция-.....
вопрос расширения функций с помощью плагинов,
тестовая она и есть тестовая .
уж лучше делфи доизучать..
а так-- красивая обёртка
(ну это моё личное мнение - не претендую на признание)

 
Сообщениесправку бы нормальную к этой штуке..
метод тыка надоел..

Добавлено (30 Марта 2016, 15:18)
---------------------------------------------
да и компиляция-.....
вопрос расширения функций с помощью плагинов,
тестовая она и есть тестовая .
уж лучше делфи доизучать..
а так-- красивая обёртка
(ну это моё личное мнение - не претендую на признание)


Автор - AS3856
Дата добавления - 30 Марта 2016 в 15:18
ВадимДата: Ср, 30 Марта 2016, 16:36 | Сообщение # 308
Генератор идей
Цитата anton ()
максимум 10 символов

А, вот в чем проблема (урезал свой пароль до 10 символов и вошел, без проблем!).
Надо сделать ограничение на число символов так, чтобы пользователь видел и понимал это ограничение.

Предложение:
- на странице авторизации сделать горячую клавишу Enter (по привычке нажимаю после ввода пароля, а вход производится только по нажатию кнопки мышью).

Предположительно:
Цитата anton ()
протестить админку
Можно заранее предусмотреть создание списка тестов слева, предполагаю, что потом попросят добавить в эту систему сначала еще один тест, потом еще один. Потребуется возможность выбора просмотра подробных результатов по отдельному пользователю, по выбранному из списка тесту.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата anton ()
максимум 10 символов

А, вот в чем проблема (урезал свой пароль до 10 символов и вошел, без проблем!).
Надо сделать ограничение на число символов так, чтобы пользователь видел и понимал это ограничение.

Предложение:
- на странице авторизации сделать горячую клавишу Enter (по привычке нажимаю после ввода пароля, а вход производится только по нажатию кнопки мышью).

Предположительно:
Цитата anton ()
протестить админку
Можно заранее предусмотреть создание списка тестов слева, предполагаю, что потом попросят добавить в эту систему сначала еще один тест, потом еще один. Потребуется возможность выбора просмотра подробных результатов по отдельному пользователю, по выбранному из списка тесту.

Автор - Вадим
Дата добавления - 30 Марта 2016 в 16:36
mishemДата: Ср, 30 Марта 2016, 16:44 | Сообщение # 309
Эксперт форума
Цитата AS3856 ()
уж лучше делфи доизучать..

:)
Улыбнуло....
делфи ДОизучать НЕ ВОЗМОЖНО! ;)
Можно только постоянно повышать свой уровень знаний. Хотя... Пока будешь повышать, забудешь то что знал.

Цитата UIYOYXB ()
что идут обращения к БД MySQL, можно пример реализации?

Может здесь посмотреть? Я правда на 100% не уверен что это именно то, но как то предчувствие подсказывает. :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
уж лучше делфи доизучать..

:)
Улыбнуло....
делфи ДОизучать НЕ ВОЗМОЖНО! ;)
Можно только постоянно повышать свой уровень знаний. Хотя... Пока будешь повышать, забудешь то что знал.

Цитата UIYOYXB ()
что идут обращения к БД MySQL, можно пример реализации?

Может здесь посмотреть? Я правда на 100% не уверен что это именно то, но как то предчувствие подсказывает. :)

Автор - mishem
Дата добавления - 30 Марта 2016 в 16:44
AS3856Дата: Ср, 30 Марта 2016, 16:56 | Сообщение # 310
Эксперт форума
справочку б redface
 
Сообщениесправочку б redface

Автор - AS3856
Дата добавления - 30 Марта 2016 в 16:56
mishemДата: Ср, 30 Марта 2016, 18:08 | Сообщение # 311
Эксперт форума
Цитата AS3856 ()
справочку б

Справку к NAB?

Она еще только в проекте. Разработчики не выложили. То что есть, здесь перевод.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.


Сообщение отредактировано
mishem - Ср, 30 Марта 2016, 18:09
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
справочку б

Справку к NAB?

Она еще только в проекте. Разработчики не выложили. То что есть, здесь перевод.

Автор - mishem
Дата добавления - 30 Марта 2016 в 18:08
PeterДата: Ср, 30 Марта 2016, 19:32 | Сообщение # 312
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 30 Марта 2016 в 19:32
mishemДата: Ср, 30 Марта 2016, 19:52 | Сообщение # 313
Эксперт форума
Цитата Mishem ()
Пока будешь повышать, забудешь то что знал.

Цитата Peter ()
А вот с этим категорически не согласен!

Цитата Peter ()
И тогда, если что-то забыл, то ты уже знаешь где искать


Ты не изменим. Спор ради спора.
:)

Цитата Peter ()
САМА ПО СЕБЕ ПРОГРАММА НИЧЕГО НЕ УМЕЕТ!

Сама по себе программа умеет то, что она должна уметь. Нужно просто хотя бы немного понимать HTML разметку.
Тебе это не интересно, отсюда такие и выводы.

Кстати для тебя она сейчас то же самое что для новеньких NB. ;) Хотя ты даже посвящен на много больше, но лезть в другой язык не хочешь. ТЕБЕ это НЕ НАДО.

Цитата Peter ()
то я уже устал повторять одно и то же

Не повторяй, все твое мнение знают.
:)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Mishem ()
Пока будешь повышать, забудешь то что знал.

Цитата Peter ()
А вот с этим категорически не согласен!

Цитата Peter ()
И тогда, если что-то забыл, то ты уже знаешь где искать


Ты не изменим. Спор ради спора.
:)

Цитата Peter ()
САМА ПО СЕБЕ ПРОГРАММА НИЧЕГО НЕ УМЕЕТ!

Сама по себе программа умеет то, что она должна уметь. Нужно просто хотя бы немного понимать HTML разметку.
Тебе это не интересно, отсюда такие и выводы.

Кстати для тебя она сейчас то же самое что для новеньких NB. ;) Хотя ты даже посвящен на много больше, но лезть в другой язык не хочешь. ТЕБЕ это НЕ НАДО.

Цитата Peter ()
то я уже устал повторять одно и то же

Не повторяй, все твое мнение знают.
:)

Автор - mishem
Дата добавления - 30 Марта 2016 в 19:52
AS3856Дата: Ср, 30 Марта 2016, 20:26 | Сообщение # 314
Эксперт форума
Можно и без справки- но это методы тыка,ну и с компиляцией как то не очень- нет инета- нет компиляции,
А так хотел в деревне летом на природе что нибуть написать....
вопросики есть конечно -подожджу полноценной справки- а там видно будет......

Добавлено (30 Марта 2016, 20:26)
---------------------------------------------
не притрагивался к делфи наверно чуть более полугода- действительно-открываю свои ученические проекты
и чую что позабываю- надо б чаще открывать...

 
СообщениеМожно и без справки- но это методы тыка,ну и с компиляцией как то не очень- нет инета- нет компиляции,
А так хотел в деревне летом на природе что нибуть написать....
вопросики есть конечно -подожджу полноценной справки- а там видно будет......

Добавлено (30 Марта 2016, 20:26)
---------------------------------------------
не притрагивался к делфи наверно чуть более полугода- действительно-открываю свои ученические проекты
и чую что позабываю- надо б чаще открывать...


Автор - AS3856
Дата добавления - 30 Марта 2016 в 20:26
PeterДата: Ср, 30 Марта 2016, 20:46 | Сообщение # 315
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Ты не изменим. Спор ради спора.

Да нет!
Спорить тут не о чем.
Просто зачем "пугать" людей?

Цитата mishem ()
Нужно просто хотя бы немного понимать HTML разметку.

Ой-ли, и только?
:)

Цитата mishem ()
Тебе это не интересно, отсюда такие и выводы.

Просто я гляжу на программу глазами начинающего, и ничего более нелепого для начала изучения еще не видел, а уж опыт-то общения с подобными программами имеется..
А в "голом виде" программа вообще пустышка!

Цитата mishem ()
Не повторяй, все твое мнение знают.

Возможно, ты и прав...
Нет пророка в своем отечестве....
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Ты не изменим. Спор ради спора.

Да нет!
Спорить тут не о чем.
Просто зачем "пугать" людей?

Цитата mishem ()
Нужно просто хотя бы немного понимать HTML разметку.

Ой-ли, и только?
:)

Цитата mishem ()
Тебе это не интересно, отсюда такие и выводы.

Просто я гляжу на программу глазами начинающего, и ничего более нелепого для начала изучения еще не видел, а уж опыт-то общения с подобными программами имеется..
А в "голом виде" программа вообще пустышка!

Цитата mishem ()
Не повторяй, все твое мнение знают.

Возможно, ты и прав...
Нет пророка в своем отечестве....
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 30 Марта 2016 в 20:46
mishemДата: Ср, 30 Марта 2016, 21:48 | Сообщение # 316
Эксперт форума
Цитата AS3856 ()
А так хотел в деревне летом на природе что нибуть написать...

Модем, телефон... В чем проблема с интернетом? 3G сейчас везде есть. ;)

Цитата Peter ()
Просто зачем "пугать" людей?

Я не пугал, просто оно так и есть. Тут с НБ пол года не позанимался, и уже забываешь. А там?

Цитата Peter ()
Ой-ли, и только?

В принципе да. Начинать нужно например отсюда, или с чего то подобного.
Хотя все это познается в процессе изучения НАБ. Там тоже, как и в НБ с наскоку не возьмешь.

Цитата Peter ()
а уж опыт-то общения с подобными программами имеется

У тебя не с подобными, вот я уже устал говорить. :)
НАБ это не то же самое что НБ и ей подобные. Это совершенно другое направление.

Цитата Peter ()
А в "голом виде" программа вообще пустышка!

Ей справка нужна. Без справки там начинающему даже делать нечего. Я перевод сделал как смог пока, и закрыл. И не собираюсь даже лезть в нее. Смысла не вижу. Зачем как слепой котенок по углам тыкаться.
Да и нет у меня в ней нужды так же как и у тебя. Меня это направление пока не интересует. А для веб разработчиков. думаю это шикарный вариант будет. Смотрел я подобные, все куда на много хуже и сложнее.

У НАБ и НБ структура построения кода очень удобная, а в остальном постепенно разобраться дело времени.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
А так хотел в деревне летом на природе что нибуть написать...

Модем, телефон... В чем проблема с интернетом? 3G сейчас везде есть. ;)

Цитата Peter ()
Просто зачем "пугать" людей?

Я не пугал, просто оно так и есть. Тут с НБ пол года не позанимался, и уже забываешь. А там?

Цитата Peter ()
Ой-ли, и только?

В принципе да. Начинать нужно например отсюда, или с чего то подобного.
Хотя все это познается в процессе изучения НАБ. Там тоже, как и в НБ с наскоку не возьмешь.

Цитата Peter ()
а уж опыт-то общения с подобными программами имеется

У тебя не с подобными, вот я уже устал говорить. :)
НАБ это не то же самое что НБ и ей подобные. Это совершенно другое направление.

Цитата Peter ()
А в "голом виде" программа вообще пустышка!

Ей справка нужна. Без справки там начинающему даже делать нечего. Я перевод сделал как смог пока, и закрыл. И не собираюсь даже лезть в нее. Смысла не вижу. Зачем как слепой котенок по углам тыкаться.
Да и нет у меня в ней нужды так же как и у тебя. Меня это направление пока не интересует. А для веб разработчиков. думаю это шикарный вариант будет. Смотрел я подобные, все куда на много хуже и сложнее.

У НАБ и НБ структура построения кода очень удобная, а в остальном постепенно разобраться дело времени.

Автор - mishem
Дата добавления - 30 Марта 2016 в 21:48
PeterДата: Сб, 02 Апреля 2016, 20:57 | Сообщение # 317
Админ NeoBook
И вообще, мне думается, что неплохо будет сделать на этом форуме подраздел по NAB с переадресацией на ваш форум как там у вас сделано с NB.
Какие будут соображения?


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеИ вообще, мне думается, что неплохо будет сделать на этом форуме подраздел по NAB с переадресацией на ваш форум как там у вас сделано с NB.
Какие будут соображения?

Автор - Peter
Дата добавления - 02 Апреля 2016 в 20:57
AS3856Дата: Вс, 03 Апреля 2016, 00:03 | Сообщение # 318
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Какие будут соображения?

смысл есть так и сделать ..
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Какие будут соображения?

смысл есть так и сделать ..

Автор - AS3856
Дата добавления - 03 Апреля 2016 в 00:03
mishemДата: Вс, 03 Апреля 2016, 02:17 | Сообщение # 319
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Какие будут соображения?

Только за.

Как говорят, я за любой кипишь, кроме голодовки.
:)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Какие будут соображения?

Только за.

Как говорят, я за любой кипишь, кроме голодовки.
:)

Автор - mishem
Дата добавления - 03 Апреля 2016 в 02:17
ВадимДата: Вс, 03 Апреля 2016, 16:00 | Сообщение # 320
Генератор идей
Цитата Peter ()
Какие будут соображения?
Логичное решение.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Какие будут соображения?
Логичное решение.

Автор - Вадим
Дата добавления - 03 Апреля 2016 в 16:00
PeterДата: Вс, 03 Апреля 2016, 19:47 | Сообщение # 321
Админ NeoBook
Цитата Вадим ()
Логичное решение.

Цитата AS3856 ()
смысл есть так и сделать ..

Цитата mishem ()
Только за.

Как говорят, я за любой кипишь, кроме голодовки.

ОК!
mishem, ты там (на форуме NAB) выясни насколько приемлемым будет такой ход, и ссобщи мне, плиз.
Если возражений не будет, то так и поступим.
Надо только решить что с этой темой делать.

Тема почищена от мусора


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
Логичное решение.

Цитата AS3856 ()
смысл есть так и сделать ..

Цитата mishem ()
Только за.

Как говорят, я за любой кипишь, кроме голодовки.

ОК!
mishem, ты там (на форуме NAB) выясни насколько приемлемым будет такой ход, и ссобщи мне, плиз.
Если возражений не будет, то так и поступим.
Надо только решить что с этой темой делать.

Тема почищена от мусора

Автор - Peter
Дата добавления - 03 Апреля 2016 в 19:47
mishemДата: Пн, 04 Апреля 2016, 14:50 | Сообщение # 322
Эксперт форума
Цитата Peter ()
ты там (на форуме NAB) выясни насколько приемлемым будет такой ход

А что выяснять? Интересно мне было бы посмотреть на того, кто отказался бы от ссылки на свой сайт. :D
Сделай ссылку, и делов то. А желание если есть, то можешь и раздел сделать. Но лучше наверно побереги нервы, и просто ссылку. :)

Цитата Peter ()
Надо только решить что с этой темой делать.

Цитата Peter ()
Тема почищена от мусора

Жаль два поста нужных удалил. Один твой, развернутый о программах конструкторах, второй Антона, о 300 компах. Для людей это познавательные посты были.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
ты там (на форуме NAB) выясни насколько приемлемым будет такой ход

А что выяснять? Интересно мне было бы посмотреть на того, кто отказался бы от ссылки на свой сайт. :D
Сделай ссылку, и делов то. А желание если есть, то можешь и раздел сделать. Но лучше наверно побереги нервы, и просто ссылку. :)

Цитата Peter ()
Надо только решить что с этой темой делать.

Цитата Peter ()
Тема почищена от мусора

Жаль два поста нужных удалил. Один твой, развернутый о программах конструкторах, второй Антона, о 300 компах. Для людей это познавательные посты были.

Автор - mishem
Дата добавления - 04 Апреля 2016 в 14:50
PeterДата: Пн, 04 Апреля 2016, 15:39 | Сообщение # 323
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
А желание если есть, то можешь и раздел сделать. Но лучше наверно побереги нервы, и просто ссылку.

Я с самого начала сказал, что не вижу смысла создавать раздел NAB на ресурсе, посвященном NeoBook, т.к. это две совершенно разные программы как по назначению, так и по устройству.
NB и ММВ еще можно было совмещать/объединять, а тут...
К тому же у NAB сейчас появился свой собственный ресурс.
Да и по-поводу "нервов" ты совершенно прав.
Я подумаю как лучше сделать.

Цитата mishem ()
Жаль два поста нужных удалил.

Я тоже кое о чем пожалел, но как-то фигня получилась - удалял посты поштучно, они соответственно "прыгали" по странице (после обновления), вот я и удалил по сути все, моя невнимательность.
Но, я предварительно снял скриншоты (наученный опытом, я теперь всегда так делаю), потому восстановить будет несложно, вот только надо ли...


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
А желание если есть, то можешь и раздел сделать. Но лучше наверно побереги нервы, и просто ссылку.

Я с самого начала сказал, что не вижу смысла создавать раздел NAB на ресурсе, посвященном NeoBook, т.к. это две совершенно разные программы как по назначению, так и по устройству.
NB и ММВ еще можно было совмещать/объединять, а тут...
К тому же у NAB сейчас появился свой собственный ресурс.
Да и по-поводу "нервов" ты совершенно прав.
Я подумаю как лучше сделать.

Цитата mishem ()
Жаль два поста нужных удалил.

Я тоже кое о чем пожалел, но как-то фигня получилась - удалял посты поштучно, они соответственно "прыгали" по странице (после обновления), вот я и удалил по сути все, моя невнимательность.
Но, я предварительно снял скриншоты (наученный опытом, я теперь всегда так делаю), потому восстановить будет несложно, вот только надо ли...

Автор - Peter
Дата добавления - 04 Апреля 2016 в 15:39
mishemДата: Пн, 04 Апреля 2016, 16:26 | Сообщение # 324
Эксперт форума
Цитата Peter ()
вот только надо ли...

Те два поста, думаю надо. Они хорошо определяют предназначения NB и NAB. А там смотри сам конечно.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
вот только надо ли...

Те два поста, думаю надо. Они хорошо определяют предназначения NB и NAB. А там смотри сам конечно.

Автор - mishem
Дата добавления - 04 Апреля 2016 в 16:26
CallistoДата: Вт, 23 Февраля 2021, 16:07 | Сообщение # 325
Участник
Здравия желаю!

Цитата
_http://neoappbuilder.ru
Данный сайт помер, я так понимаю?

Есть ли какие шевеления в сторону данной программы и справки по ней?


Пожалуйста, не надо ко мне на "Вы", а то чувствую себя бабулькой)
 
СообщениеЗдравия желаю!

Цитата
_http://neoappbuilder.ru
Данный сайт помер, я так понимаю?

Есть ли какие шевеления в сторону данной программы и справки по ней?

Автор - Callisto
Дата добавления - 23 Февраля 2021 в 16:07
mishemДата: Вт, 23 Февраля 2021, 22:22 | Сообщение # 326
Эксперт форума
Цитата Callisto ()
Данный сайт помер

Да, Антон перестал его поддерживать.

Цитата Callisto ()
Есть ли какие шевеления в сторону данной программы и справки по ней?

Что ты имеешь ввиду?


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Callisto ()
Данный сайт помер

Да, Антон перестал его поддерживать.

Цитата Callisto ()
Есть ли какие шевеления в сторону данной программы и справки по ней?

Что ты имеешь ввиду?

Автор - mishem
Дата добавления - 23 Февраля 2021 в 22:22
CallistoДата: Ср, 24 Февраля 2021, 13:39 | Сообщение # 327
Участник
Цитата mishem ()
Что ты имеешь ввиду?
Ну, например, есть ли справка по VisualNEO Web? Занимается ли кто-нибудь этим вопросом?
Есть ли какой русскоязычный ресурс, куда может обратиться новичок?

Вот я, к примеру, открыв это приложение, сразу столкнулась с вроде бы не большой проблемкой, вроде бы и пустяк, но фиг знает, куда пойти со своим вопросом :(


Пожалуйста, не надо ко мне на "Вы", а то чувствую себя бабулькой)
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Что ты имеешь ввиду?
Ну, например, есть ли справка по VisualNEO Web? Занимается ли кто-нибудь этим вопросом?
Есть ли какой русскоязычный ресурс, куда может обратиться новичок?

Вот я, к примеру, открыв это приложение, сразу столкнулась с вроде бы не большой проблемкой, вроде бы и пустяк, но фиг знает, куда пойти со своим вопросом :(

Автор - Callisto
Дата добавления - 24 Февраля 2021 в 13:39
mishemДата: Ср, 24 Февраля 2021, 19:09 | Сообщение # 328
Эксперт форума
Цитата Callisto ()
есть ли справка по VisualNEO Web?

Есть, на английском. Как и в других приложениях в разделе справка.
Цитата Callisto ()
Занимается ли кто-нибудь этим вопросом?

Ты имеешь ввиду русификация? Если да, то я не знаю. Не пользуюсь этой программой и пока нет нужды в ней.
Цитата Callisto ()
Есть ли какой русскоязычный ресурс

Тоже не слышал, не знаю. На оффоруме редко бываю, для меня сайт не удобный, а все что не удобно, отталкивает.

Цитата Callisto ()
куда пойти со своим вопросом

Попробуй здесь задать, может кто поможет. Ну или на оффорум. Там помогают.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Callisto ()
есть ли справка по VisualNEO Web?

Есть, на английском. Как и в других приложениях в разделе справка.
Цитата Callisto ()
Занимается ли кто-нибудь этим вопросом?

Ты имеешь ввиду русификация? Если да, то я не знаю. Не пользуюсь этой программой и пока нет нужды в ней.
Цитата Callisto ()
Есть ли какой русскоязычный ресурс

Тоже не слышал, не знаю. На оффоруме редко бываю, для меня сайт не удобный, а все что не удобно, отталкивает.

Цитата Callisto ()
куда пойти со своим вопросом

Попробуй здесь задать, может кто поможет. Ну или на оффорум. Там помогают.

Автор - mishem
Дата добавления - 24 Февраля 2021 в 19:09
CallistoДата: Чт, 25 Февраля 2021, 19:33 | Сообщение # 329
Участник
Цитата mishem ()
Ну или на оффорум
Там меня смущает языковой барьер :)

Ну, что же... Попытаю судьбу тут.
В общем у меня возникла проблема с командой StrParse, а именно с тем, как в качестве разделителя использовать перевод строки. В NB можно было использовать ASCII-кодоы, а тут данный способ не работает. Может правда и работает, просто я что-то не так делаю :)


Пожалуйста, не надо ко мне на "Вы", а то чувствую себя бабулькой)

Сообщение отредактировано
Callisto - Чт, 25 Февраля 2021, 19:34
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Ну или на оффорум
Там меня смущает языковой барьер :)

Ну, что же... Попытаю судьбу тут.
В общем у меня возникла проблема с командой StrParse, а именно с тем, как в качестве разделителя использовать перевод строки. В NB можно было использовать ASCII-кодоы, а тут данный способ не работает. Может правда и работает, просто я что-то не так делаю :)

Автор - Callisto
Дата добавления - 25 Февраля 2021 в 19:33
mishemДата: Пт, 26 Февраля 2021, 13:35 | Сообщение # 330
Эксперт форума
Callisto, попробуй использовать что то из этого. Пробуй скобки, какие то символы подставлять, убирать... Думаю должно получится. Принцип везде одинаков, синтаксис разный. Эксперементируй.

Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеCallisto, попробуй использовать что то из этого. Пробуй скобки, какие то символы подставлять, убирать... Думаю должно получится. Принцип везде одинаков, синтаксис разный. Эксперементируй.

Автор - mishem
Дата добавления - 26 Февраля 2021 в 13:35
Форум NeoBook » Всё остальное » Свободное общение » Neosoft AppBuilder
Поиск: