Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Плагины Давида
Плагины Давида
ВадимДата: Пт, 07 Августа 2009, 07:56 | Сообщение # 31
Генератор идей
Quote (Alex3A)
Опять ты лепиш монстров

Пока что да :D . Выходят эдакие довольно чудовищные листинги... Порой сам ужасаюсь - смотрю на код загрузки страницы и думаю "неужели это всё я написал??" :D
Но я ведь эти листинги кода по 100 раз переписываю, учусь. Для обучения очень важно задумку довести до логического конца и увидеть результат, потом, в следующей версии программы я уже совсем по-другому буду делать многие вещи, даже уже есть идеи как именно - ведь я беру все Ваши советы на заметку, "мотаю их на ус", так сказать. Вместе с тем, выполнение многих из них требует отложить в сторону то, что уже в какой-то мере готово, требует изменения подхода. Для многого просто не хватает порой элементарных знаний... Я не могу себе позволить браться за все сразу...

Quote (Alex3A)
вполне профессиональный интерес

Совершенно верно! Сейчас я работаю как раз над программой которая должна добротно работать и позволять диагностировать "силу мотива" (желания, интереса, стремления...), показывать особенности/ошибки мотивации, давать развернутые рекомендации, позволять даже управлять мотивацией (повышать и понижать силу мотива по желанию пользователя). Техническая сторона там простая до предела, а вот содержательную (собственно психологическую работу я по большей части уже сделал (хотя еще не мало и осталось), а то, что еще не сделал знаю как делать и могу спрогнозировать свои временные и трудозатраты. А в программировании я ничего спрогнозировать пока не могу :D , поэтому сосредоточился сейчас (пока лето и студенты да клиенты сильно не отвлекают) на программной стороне дела. Как будет в целом готова, закончу с содержательной стороной. Методику я разработал давно, опубликовал еще в 2005, применяю в работе с организациями (на тренингах, в организационно-психологическом консультировании и т.д.), но потребуется потом еще набор специальной статистики, валидизация методики и т.д. - много не программерской работы над продуктом. Я это пишу для того, чтобы было понятно, почему я продолжаю упорствовать в некоторых даже далеко не самых оптимальных решениях.

Quote (Alex3A)
лучшего применения для всевозможных
тестов и найти трудно, только успевай делать

И здесь не могу не согласиться! И далеко не только тесты! Например, столько раз ловил себя на мысли, во время тренинга, что "вот сейчас бы за недельку сделать небольшую программку-тренажер, этим менеджерам среднего звена, чтобы отработали пять основных функций управления, чтобы выработали необходимые мыслительные привычки..." и т.д. А ведь с NB это возможно! Сколько программ-тренажеров можно сделать для отработки самых разных мыслительных реакций!!! Можно делать быстро очень полезные людям вещи (причем, под конкретных людей или конкретные задачи даже можно делать!), и скорость, и прицельность в наше время очень важны. Собственно, всегда говорили: "хороша ложка к обеду...".


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Alex3A)
Опять ты лепиш монстров

Пока что да :D . Выходят эдакие довольно чудовищные листинги... Порой сам ужасаюсь - смотрю на код загрузки страницы и думаю "неужели это всё я написал??" :D
Но я ведь эти листинги кода по 100 раз переписываю, учусь. Для обучения очень важно задумку довести до логического конца и увидеть результат, потом, в следующей версии программы я уже совсем по-другому буду делать многие вещи, даже уже есть идеи как именно - ведь я беру все Ваши советы на заметку, "мотаю их на ус", так сказать. Вместе с тем, выполнение многих из них требует отложить в сторону то, что уже в какой-то мере готово, требует изменения подхода. Для многого просто не хватает порой элементарных знаний... Я не могу себе позволить браться за все сразу...

Quote (Alex3A)
вполне профессиональный интерес

Совершенно верно! Сейчас я работаю как раз над программой которая должна добротно работать и позволять диагностировать "силу мотива" (желания, интереса, стремления...), показывать особенности/ошибки мотивации, давать развернутые рекомендации, позволять даже управлять мотивацией (повышать и понижать силу мотива по желанию пользователя). Техническая сторона там простая до предела, а вот содержательную (собственно психологическую работу я по большей части уже сделал (хотя еще не мало и осталось), а то, что еще не сделал знаю как делать и могу спрогнозировать свои временные и трудозатраты. А в программировании я ничего спрогнозировать пока не могу :D , поэтому сосредоточился сейчас (пока лето и студенты да клиенты сильно не отвлекают) на программной стороне дела. Как будет в целом готова, закончу с содержательной стороной. Методику я разработал давно, опубликовал еще в 2005, применяю в работе с организациями (на тренингах, в организационно-психологическом консультировании и т.д.), но потребуется потом еще набор специальной статистики, валидизация методики и т.д. - много не программерской работы над продуктом. Я это пишу для того, чтобы было понятно, почему я продолжаю упорствовать в некоторых даже далеко не самых оптимальных решениях.

Quote (Alex3A)
лучшего применения для всевозможных
тестов и найти трудно, только успевай делать

И здесь не могу не согласиться! И далеко не только тесты! Например, столько раз ловил себя на мысли, во время тренинга, что "вот сейчас бы за недельку сделать небольшую программку-тренажер, этим менеджерам среднего звена, чтобы отработали пять основных функций управления, чтобы выработали необходимые мыслительные привычки..." и т.д. А ведь с NB это возможно! Сколько программ-тренажеров можно сделать для отработки самых разных мыслительных реакций!!! Можно делать быстро очень полезные людям вещи (причем, под конкретных людей или конкретные задачи даже можно делать!), и скорость, и прицельность в наше время очень важны. Собственно, всегда говорили: "хороша ложка к обеду...".

Автор - Вадим
Дата добавления - 07 Августа 2009 в 07:56
Alex3AДата: Пт, 07 Августа 2009, 12:07 | Сообщение # 32
Друг клуба ММВ
Quote (VadimLevkin)
И здесь не могу не согласиться! И далеко не только тесты!

Мне знакома твоя специфика, моя младшая дочь будущий психолог. :D
 
Сообщение
Quote (VadimLevkin)
И здесь не могу не согласиться! И далеко не только тесты!

Мне знакома твоя специфика, моя младшая дочь будущий психолог. :D

Автор - Alex3A
Дата добавления - 07 Августа 2009 в 12:07
СергейДата: Пт, 07 Августа 2009, 12:56 | Сообщение # 33
Необукер
Quote (VadimLevkin)
Например, что означает условие: <> [#13][#13] в коде объекта PushButton3
ссори это моя ошибка, вчера поздно было когда писал, ресеянность... там в место этого должны быть кавычки([#34]) Проверка на пустоту. Я сделал просто пример работы команд, а на остальное не обращай внимания(вечером переделаю)
 
Сообщение
Quote (VadimLevkin)
Например, что означает условие: <> [#13][#13] в коде объекта PushButton3
ссори это моя ошибка, вчера поздно было когда писал, ресеянность... там в место этого должны быть кавычки([#34]) Проверка на пустоту. Я сделал просто пример работы команд, а на остальное не обращай внимания(вечером переделаю)

Автор - Сергей
Дата добавления - 07 Августа 2009 в 12:56
PeterДата: Пт, 07 Августа 2009, 13:03 | Сообщение # 34
Админ NeoBook
Quote (toizy)
Делфийские нет.

Чего-то я не догоняю... %)
А как же тогда я русифицировал саму NB?
Quote (toizy)
Кое-что, конечно, в ресурсах найти можно (например, тексты стандартных ошибок или констант, которые используются или нет - не факт), в остальных случаях можно попобовать программы, ищущие текстовые строки прямо в файле.

Это как-раз С и С++ многие тексты прячут прямо в теле файла, а у дэлфийских экзешников все тексты (и не толко тексты) аккурат в реурсах и находятся.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (toizy)
Делфийские нет.

Чего-то я не догоняю... %)
А как же тогда я русифицировал саму NB?
Quote (toizy)
Кое-что, конечно, в ресурсах найти можно (например, тексты стандартных ошибок или констант, которые используются или нет - не факт), в остальных случаях можно попобовать программы, ищущие текстовые строки прямо в файле.

Это как-раз С и С++ многие тексты прячут прямо в теле файла, а у дэлфийских экзешников все тексты (и не толко тексты) аккурат в реурсах и находятся.

Автор - Peter
Дата добавления - 07 Августа 2009 в 13:03
toizyДата: Пт, 07 Августа 2009, 13:46 | Сообщение # 35
Студийная субстанция
Си хранит формы в ресурсах в виде диалогов, тип такой у ресурсов. Делфи тоже хранит, но в виде собственных dfm файлов. Ты сможешь русифицировать название кнопки, но не сможешь изменить константы, например, сообщения об ошибках, если только это не предусмотрено разработчиком. Вот простой пример:

Code
const
   nArr: array [0..4] of string = ('One', 'Two', 'Three', 'Four', 'Five');

var
   Form1: TForm1;
   counter: Integer = 0;

implementation

{$R *.dfm}

procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject);
begin
   if counter > High(nArr) then counter := 0;
   Button1.Caption := nArr[counter];
   Inc(counter);
end;

Такое русифицировать ресторатором не получится. Но что-то мне подсказывает, что ты не использовал ресторатор :)

Quote (Peter)
се тексты (и не толко тексты) аккурат в реурсах и находятся.

Какие тексты? Если константы, то они в ресурсах не храняца. Изменить их можно спец. программами, названий не помню уже... они ввыполняют поиск по файлу, а не только по ресурсам. Я сам использовал одну такую прогу, надо было Notepad2 русифицировать, вот только не помню названия. Но прога была крутая, со словарём и другими примочками. Ей даже можно было указать, что кнопки с заголовком Cancel нужно заменить на кнопки с заголовком Отмена, и она сама всё это делала. По сто раз одно и тоже перодить не приходилось, достаточно было перевсти тольно одну такую кнопку.


катился колобок по лесу
пел песню он закрыв глаза
а как с открытыми катиться
когда ты катишься лицом
 
СообщениеСи хранит формы в ресурсах в виде диалогов, тип такой у ресурсов. Делфи тоже хранит, но в виде собственных dfm файлов. Ты сможешь русифицировать название кнопки, но не сможешь изменить константы, например, сообщения об ошибках, если только это не предусмотрено разработчиком. Вот простой пример:

Code
const
   nArr: array [0..4] of string = ('One', 'Two', 'Three', 'Four', 'Five');

var
   Form1: TForm1;
   counter: Integer = 0;

implementation

{$R *.dfm}

procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject);
begin
   if counter > High(nArr) then counter := 0;
   Button1.Caption := nArr[counter];
   Inc(counter);
end;

Такое русифицировать ресторатором не получится. Но что-то мне подсказывает, что ты не использовал ресторатор :)

Quote (Peter)
се тексты (и не толко тексты) аккурат в реурсах и находятся.

Какие тексты? Если константы, то они в ресурсах не храняца. Изменить их можно спец. программами, названий не помню уже... они ввыполняют поиск по файлу, а не только по ресурсам. Я сам использовал одну такую прогу, надо было Notepad2 русифицировать, вот только не помню названия. Но прога была крутая, со словарём и другими примочками. Ей даже можно было указать, что кнопки с заголовком Cancel нужно заменить на кнопки с заголовком Отмена, и она сама всё это делала. По сто раз одно и тоже перодить не приходилось, достаточно было перевсти тольно одну такую кнопку.

Автор - toizy
Дата добавления - 07 Августа 2009 в 13:46
Alex3AДата: Пт, 07 Августа 2009, 14:15 | Сообщение # 36
Друг клуба ММВ
Peter, toizy, везде есть свои ньюансы, и если кто то из вас вдруг не прав, значит он ЛЕВ :D
 
СообщениеPeter, toizy, везде есть свои ньюансы, и если кто то из вас вдруг не прав, значит он ЛЕВ :D

Автор - Alex3A
Дата добавления - 07 Августа 2009 в 14:15
PeterДата: Пт, 07 Августа 2009, 14:21 | Сообщение # 37
Админ NeoBook
Quote (toizy)
Такое русифицировать ресторатором не получится.

Такое, конечно же, нет!
А только зачем это-то русифицировать? %)
Я имел ввиду русификацию интерефейса в ресурсах!
Quote (toizy)
что ты не использовал ресторатор

Ресторатор нет, а вот ResHacker, кое-где использовать приходится.
Quote (toizy)
Какие тексты

Опять-таки речь идет об интерфейсе.
Quote (toizy)
достаточно было перевсти тольно одну такую кнопку.

В переводе строк, расположенных внутри файла есть одна большущая засада: длина строки должна оставаться НЕИЗМЕННОЙ! Иначе, жди глюки, и в каком месте программы глюк вылезет предсказать невозможно!
А далеко не секрет, что перевести с английского на русский с сохранеим длины строки задача почти нереальная.
Поэтому с переводом этих текстов нужно сто (а не семь!) раз отмерить, и один раз отрезать.
Я попадал в эту засаду и не раз! :(
В ресурсах же все куда демократичнее... :)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (toizy)
Такое русифицировать ресторатором не получится.

Такое, конечно же, нет!
А только зачем это-то русифицировать? %)
Я имел ввиду русификацию интерефейса в ресурсах!
Quote (toizy)
что ты не использовал ресторатор

Ресторатор нет, а вот ResHacker, кое-где использовать приходится.
Quote (toizy)
Какие тексты

Опять-таки речь идет об интерфейсе.
Quote (toizy)
достаточно было перевсти тольно одну такую кнопку.

В переводе строк, расположенных внутри файла есть одна большущая засада: длина строки должна оставаться НЕИЗМЕННОЙ! Иначе, жди глюки, и в каком месте программы глюк вылезет предсказать невозможно!
А далеко не секрет, что перевести с английского на русский с сохранеим длины строки задача почти нереальная.
Поэтому с переводом этих текстов нужно сто (а не семь!) раз отмерить, и один раз отрезать.
Я попадал в эту засаду и не раз! :(
В ресурсах же все куда демократичнее... :)

Автор - Peter
Дата добавления - 07 Августа 2009 в 14:21
Alex3AДата: Пт, 07 Августа 2009, 14:29 | Сообщение # 38
Друг клуба ММВ
Quote (Peter)
В ресурсах же все куда демократичнее...

Что ложится в ресурс, можеш посмотреть открыв рес файл какого либо своего
делфийского проекта, чето ты туда ложиш сам а че то делфя сует.
Quote (Peter)
Я попадал в эту засаду и не раз!

А что же ты хотел, это ж машинный код, благо хоть сейчас контролные суммы не подсчитывают.
 
Сообщение
Quote (Peter)
В ресурсах же все куда демократичнее...

Что ложится в ресурс, можеш посмотреть открыв рес файл какого либо своего
делфийского проекта, чето ты туда ложиш сам а че то делфя сует.
Quote (Peter)
Я попадал в эту засаду и не раз!

А что же ты хотел, это ж машинный код, благо хоть сейчас контролные суммы не подсчитывают.

Автор - Alex3A
Дата добавления - 07 Августа 2009 в 14:29
PeterДата: Пт, 07 Августа 2009, 14:33 | Сообщение # 39
Админ NeoBook
Кстати, по-поводу:
Quote (toizy)
Button1.Caption := nArr[counter];

Мне ни разу не доводилось с подобным сталкиваться, к стыду своему! redface
Хотя такое решение тоже может иметь место быть! :)

Добавлено (07 Август 2009, 14:33)
---------------------------------------------

Quote (Alex3A)
А что же ты хотел, это ж машинный код, благо хоть сейчас контролные суммы не подсчитывают.

Ну да и я об том же! :)
Поэтому (на мой взгляд) в эти "дела" лучше не соваться!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеКстати, по-поводу:
Quote (toizy)
Button1.Caption := nArr[counter];

Мне ни разу не доводилось с подобным сталкиваться, к стыду своему! redface
Хотя такое решение тоже может иметь место быть! :)

Добавлено (07 Август 2009, 14:33)
---------------------------------------------

Quote (Alex3A)
А что же ты хотел, это ж машинный код, благо хоть сейчас контролные суммы не подсчитывают.

Ну да и я об том же! :)
Поэтому (на мой взгляд) в эти "дела" лучше не соваться!

Автор - Peter
Дата добавления - 07 Августа 2009 в 14:33
Alex3AДата: Пт, 07 Августа 2009, 14:37 | Сообщение # 40
Друг клуба ММВ
Quote (Peter)
Поэтому (на мой взгляд) в эти "дела" лучше не соваться!

Наоборот, можно но только если знаеш что твориш :D
А вообще то дело весьма гиморойное, разумней просто декомпилить.
 
Сообщение
Quote (Peter)
Поэтому (на мой взгляд) в эти "дела" лучше не соваться!

Наоборот, можно но только если знаеш что твориш :D
А вообще то дело весьма гиморойное, разумней просто декомпилить.

Автор - Alex3A
Дата добавления - 07 Августа 2009 в 14:37
toizyДата: Пт, 07 Августа 2009, 14:38 | Сообщение # 41
Студийная субстанция
Quote
Button1.Caption := nArr[counter];

А это пример, такого не встретишь :)

Да, длина строки должна сохраняца. А поскольку английские слова очень часто короче русских с тем же значением, то приходится изголяца...


катился колобок по лесу
пел песню он закрыв глаза
а как с открытыми катиться
когда ты катишься лицом
 
Сообщение
Quote
Button1.Caption := nArr[counter];

А это пример, такого не встретишь :)

Да, длина строки должна сохраняца. А поскольку английские слова очень часто короче русских с тем же значением, то приходится изголяца...


Автор - toizy
Дата добавления - 07 Августа 2009 в 14:38
СергейДата: Пт, 07 Августа 2009, 15:51 | Сообщение # 42
Необукер
Quote (toizy)
вот только не помню названия. Но прога была крутая, со словарём и другими примочками. Ей даже можно было указать, что кнопки с заголовком Cancel нужно заменить на кнопки с заголовком Отмена
"Multilizer", "Passolo", "LikeRusXP"

Добавлено (07 Август 2009, 15:51)
---------------------------------------------

Quote (toizy)
Хлопотно.
осчибка,
Quote

[FatalError] UEjecucionAcciones.pas(48): File not found: 'AbZipTyp.dcu'
посмотрел по папкам, ентого модуля нетъ :(
 
Сообщение
Quote (toizy)
вот только не помню названия. Но прога была крутая, со словарём и другими примочками. Ей даже можно было указать, что кнопки с заголовком Cancel нужно заменить на кнопки с заголовком Отмена
"Multilizer", "Passolo", "LikeRusXP"

Добавлено (07 Август 2009, 15:51)
---------------------------------------------

Quote (toizy)
Хлопотно.
осчибка,
Quote

[FatalError] UEjecucionAcciones.pas(48): File not found: 'AbZipTyp.dcu'
посмотрел по папкам, ентого модуля нетъ :(

Автор - Сергей
Дата добавления - 07 Августа 2009 в 15:51
LectorДата: Пт, 07 Августа 2009, 16:56 | Сообщение # 43
Ветеран форума
Добрый вечер, ребята! У меня есть этот и другие плагины Дэвида Эспералты. Плагины хорошие, но, действительно, требующие русификации...

Сообщение отредактировано
Lector - Пт, 07 Августа 2009, 17:09
 
СообщениеДобрый вечер, ребята! У меня есть этот и другие плагины Дэвида Эспералты. Плагины хорошие, но, действительно, требующие русификации...

Автор - Lector
Дата добавления - 07 Августа 2009 в 16:56
toizyДата: Пт, 07 Августа 2009, 17:17 | Сообщение # 44
Студийная субстанция
Ну так выкладывай...

катился колобок по лесу
пел песню он закрыв глаза
а как с открытыми катиться
когда ты катишься лицом
 
СообщениеНу так выкладывай...

Автор - toizy
Дата добавления - 07 Августа 2009 в 17:17
LectorДата: Пт, 07 Августа 2009, 17:21 | Сообщение # 45
Ветеран форума
Пожалуйста!
Прикрепления: NeoCompres1.0.6.rar (859.1 Kb)
 
СообщениеПожалуйста!

Автор - Lector
Дата добавления - 07 Августа 2009 в 17:21
СергейДата: Пт, 07 Августа 2009, 17:31 | Сообщение # 46
Необукер
Quote (Lector)
У меня есть этот и другие плагины Дэвида Эспералты.
здорово! Спасибо тебе! А другие, это какие!7 Если не затруднит выложи все, заранее спасибо! :)

Добавлено (07 Август 2009, 17:31)
---------------------------------------------
VadimLevkin, пример обновил, смотри

 
Сообщение
Quote (Lector)
У меня есть этот и другие плагины Дэвида Эспералты.
здорово! Спасибо тебе! А другие, это какие!7 Если не затруднит выложи все, заранее спасибо! :)

Добавлено (07 Август 2009, 17:31)
---------------------------------------------
VadimLevkin, пример обновил, смотри


Автор - Сергей
Дата добавления - 07 Августа 2009 в 17:31
LectorДата: Пт, 07 Августа 2009, 17:41 | Сообщение # 47
Ветеран форума
Только вот разобраться в них не просто. Думаю здесь поможет старый-добрый метод проб и ошибок ("метод тыка"), а может у кого есть знакомый переводчик!?
Прикрепления: NeoHotKeys1.0.1.zip (745.1 Kb) · NeoDouble1.0.6.rar (1.38 Mb) · NeoFeeds1.1.0.zip (1.15 Mb)


Сообщение отредактировано
Lector - Пт, 07 Августа 2009, 17:58
 
СообщениеТолько вот разобраться в них не просто. Думаю здесь поможет старый-добрый метод проб и ошибок ("метод тыка"), а может у кого есть знакомый переводчик!?

Автор - Lector
Дата добавления - 07 Августа 2009 в 17:41
СергейДата: Пт, 07 Августа 2009, 17:59 | Сообщение # 48
Необукер
Quote (Lector)
Другие: только вот разобраться в них не просто.
ну спасибо! Lector, может их в раздел плагинов, логичней будет, если у тебя с трафом тяжело, я могу их закинуть
 
Сообщение
Quote (Lector)
Другие: только вот разобраться в них не просто.
ну спасибо! Lector, может их в раздел плагинов, логичней будет, если у тебя с трафом тяжело, я могу их закинуть

Автор - Сергей
Дата добавления - 07 Августа 2009 в 17:59
LectorДата: Пт, 07 Августа 2009, 18:19 | Сообщение # 49
Ветеран форума
Пожалуйста!
По поводу размещения в разделе плагинов... а есть смысл? Были бы они хотя бы на английском... :(


Сообщение отредактировано
Lector - Пт, 07 Августа 2009, 18:23
 
СообщениеПожалуйста!
По поводу размещения в разделе плагинов... а есть смысл? Были бы они хотя бы на английском... :(

Автор - Lector
Дата добавления - 07 Августа 2009 в 18:19
toizyДата: Пт, 07 Августа 2009, 18:39 | Сообщение # 50
Студийная субстанция
А они на каком?! scared

катился колобок по лесу
пел песню он закрыв глаза
а как с открытыми катиться
когда ты катишься лицом
 
СообщениеА они на каком?! scared

Автор - toizy
Дата добавления - 07 Августа 2009 в 18:39
СергейДата: Пт, 07 Августа 2009, 18:54 | Сообщение # 51
Необукер
Quote (Lector)
Были бы они хотя бы на английском
кому надо будет, разберутся, я до NeoCompres батник юзал, так натупил в скриптах и чуть ли не весь диск в архив закатал :D, а с плагом более-менее понятно и безопасно

Добавлено (07 Август 2009, 18:47)
---------------------------------------------

Quote (sp3d)
А они на каком?!
там вроде на 3 языках(я видел выбор в пункте "О плагине"), по умолчанию испанский. А вот и таблетка от языка :D

Добавлено (07 Август 2009, 18:54)
---------------------------------------------
справка в них есть на англииском, а перевести на руский дело техники, времени и желания. Хочу попробовать перевести автоматом через онлайн переводчик :D

 
Сообщение
Quote (Lector)
Были бы они хотя бы на английском
кому надо будет, разберутся, я до NeoCompres батник юзал, так натупил в скриптах и чуть ли не весь диск в архив закатал :D, а с плагом более-менее понятно и безопасно

Добавлено (07 Август 2009, 18:47)
---------------------------------------------

Quote (sp3d)
А они на каком?!
там вроде на 3 языках(я видел выбор в пункте "О плагине"), по умолчанию испанский. А вот и таблетка от языка :D

Добавлено (07 Август 2009, 18:54)
---------------------------------------------
справка в них есть на англииском, а перевести на руский дело техники, времени и желания. Хочу попробовать перевести автоматом через онлайн переводчик :D


Автор - Сергей
Дата добавления - 07 Августа 2009 в 18:54
BodiДата: Пт, 07 Августа 2009, 18:56 | Сообщение # 52
Ветеран форума
Quote (sp3d)
справка в них есть на англииском, а перевести на руский дело техники, времени и желания. Хочу попробовать перевести автоматом через онлайн переводчи

Попробуй заодно и с испанского и с французкого перевести, а потом сравнишь качество перевода на русский :D
 
Сообщение
Quote (sp3d)
справка в них есть на англииском, а перевести на руский дело техники, времени и желания. Хочу попробовать перевести автоматом через онлайн переводчи

Попробуй заодно и с испанского и с французкого перевести, а потом сравнишь качество перевода на русский :D

Автор - Bodi
Дата добавления - 07 Августа 2009 в 18:56
СергейДата: Пт, 07 Августа 2009, 19:08 | Сообщение # 53
Необукер
Quote (Bodi)
а потом сравнишь качество перевода на русский
пожайлуста
испаниш:
Quote
Para utilizar estas acciones del plugin NeoDouble tendrás que estar mas o menos familiarizado con los archivos de ayuda de HTML comprimido o CHM.

Puedes estudiar el ejemplo de archivo de ayuda que se incluye que se usa aquí mismo: veras que no es complicado preparar una buena ayuda para tu publicación.


перевод:
Quote
Чтобы использовать эти действия plugin NeoDouble ты должен будешь быть более или менее приученным для архивов помощи сплющенного HTML или CHM.

Ты можешь изучать пример архива помощи, которая включает, что используется прямо здесь: ты увидишь, что не осложнен как готовит хорошую помощь к твоей публикации.

взята из плагина NeoDouble :D
но зато я понял для чего плагин :)


Сообщение отредактировано
sp3d - Пт, 07 Августа 2009, 19:09
 
Сообщение
Quote (Bodi)
а потом сравнишь качество перевода на русский
пожайлуста
испаниш:
Quote
Para utilizar estas acciones del plugin NeoDouble tendrás que estar mas o menos familiarizado con los archivos de ayuda de HTML comprimido o CHM.

Puedes estudiar el ejemplo de archivo de ayuda que se incluye que se usa aquí mismo: veras que no es complicado preparar una buena ayuda para tu publicación.


перевод:
Quote
Чтобы использовать эти действия plugin NeoDouble ты должен будешь быть более или менее приученным для архивов помощи сплющенного HTML или CHM.

Ты можешь изучать пример архива помощи, которая включает, что используется прямо здесь: ты увидишь, что не осложнен как готовит хорошую помощь к твоей публикации.

взята из плагина NeoDouble :D
но зато я понял для чего плагин :)

Автор - Сергей
Дата добавления - 07 Августа 2009 в 19:08
PeterДата: Пт, 07 Августа 2009, 19:27 | Сообщение # 54
Админ NeoBook
Бедный Давид!
Ему, наверное, сейчас ИКАЕТСЯ!..... :)

Добавлено (07 Август 2009, 19:27)
---------------------------------------------

Quote (Alex3A)
разумней просто декомпилить

%)
И ЧТО мы получим в результате? :D
Ню-ню...

Quote (toizy)
то приходится изголяца...

Утро понедельника так и шепчет: ЗАБЕЙ!.... :)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеБедный Давид!
Ему, наверное, сейчас ИКАЕТСЯ!..... :)

Добавлено (07 Август 2009, 19:27)
---------------------------------------------

Quote (Alex3A)
разумней просто декомпилить

%)
И ЧТО мы получим в результате? :D
Ню-ню...

Quote (toizy)
то приходится изголяца...

Утро понедельника так и шепчет: ЗАБЕЙ!.... :)

Автор - Peter
Дата добавления - 07 Августа 2009 в 19:27
СергейДата: Пт, 07 Августа 2009, 19:59 | Сообщение # 55
Необукер
Quote (Peter)
Ему, наверное, сейчас ИКАЕТСЯ!.....
да ужж, я на одном форуме читал сообщение на русском написанное одним европейцем(не помню нац.), :D представляю, как Давид будет втыкать в этот перевод.
 
Сообщение
Quote (Peter)
Ему, наверное, сейчас ИКАЕТСЯ!.....
да ужж, я на одном форуме читал сообщение на русском написанное одним европейцем(не помню нац.), :D представляю, как Давид будет втыкать в этот перевод.

Автор - Сергей
Дата добавления - 07 Августа 2009 в 19:59
Alex3AДата: Пт, 07 Августа 2009, 20:04 | Сообщение # 56
Друг клуба ММВ
Quote (Peter)
И ЧТО мы получим в результате?
Ню-ню...

Асемблер, и получим доступ к текстовым полям...потом перекомпилить.
Я когда то пробывал, но не для русификации, просто поменял надпись заведомо большей длины, что бы убедиться что после изменения и повторной компиляции будет работать.
 
Сообщение
Quote (Peter)
И ЧТО мы получим в результате?
Ню-ню...

Асемблер, и получим доступ к текстовым полям...потом перекомпилить.
Я когда то пробывал, но не для русификации, просто поменял надпись заведомо большей длины, что бы убедиться что после изменения и повторной компиляции будет работать.

Автор - Alex3A
Дата добавления - 07 Августа 2009 в 20:04
PeterДата: Пт, 07 Августа 2009, 20:30 | Сообщение # 57
Админ NeoBook
Quote (Alex3A)
Асемблер

Вот-вот!
Quote (Alex3A)
и получим доступ к текстовым полям...

Каким образом?
Они там, что в чистом виде что ли лежат?
Для меня, например, асемблер - темный лес!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Alex3A)
Асемблер

Вот-вот!
Quote (Alex3A)
и получим доступ к текстовым полям...

Каким образом?
Они там, что в чистом виде что ли лежат?
Для меня, например, асемблер - темный лес!

Автор - Peter
Дата добавления - 07 Августа 2009 в 20:30
Alex3AДата: Пт, 07 Августа 2009, 20:43 | Сообщение # 58
Друг клуба ММВ
Quote (Peter)
Каким образом?
Они там, что в чистом виде что ли лежат?
Для меня, например, асемблер - темный лес!

Ну почти в чистом, хотя немного руцями поработать и надо.
А асемблером я занимался давно, еще до бейсика :D
Энто тебе не ппрроседуры с хвункциями, а регистры стеки и прочия
адресация, биты -шмиты,флаги,сегменты... логика ну совсем не людская :D
 
Сообщение
Quote (Peter)
Каким образом?
Они там, что в чистом виде что ли лежат?
Для меня, например, асемблер - темный лес!

Ну почти в чистом, хотя немного руцями поработать и надо.
А асемблером я занимался давно, еще до бейсика :D
Энто тебе не ппрроседуры с хвункциями, а регистры стеки и прочия
адресация, биты -шмиты,флаги,сегменты... логика ну совсем не людская :D

Автор - Alex3A
Дата добавления - 07 Августа 2009 в 20:43
PeterДата: Пт, 07 Августа 2009, 20:47 | Сообщение # 59
Админ NeoBook
Quote (Alex3A)
Ну почти в чистом, хотя немного руцями поработать и надо.

Quote (Alex3A)
логика ну совсем не людская

%)
Вот поэтому я и говорю - ЗАБЕЙ!!!
Овчинка выделки не стОит! :)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Alex3A)
Ну почти в чистом, хотя немного руцями поработать и надо.

Quote (Alex3A)
логика ну совсем не людская

%)
Вот поэтому я и говорю - ЗАБЕЙ!!!
Овчинка выделки не стОит! :)

Автор - Peter
Дата добавления - 07 Августа 2009 в 20:47
Alex3AДата: Пт, 07 Августа 2009, 20:58 | Сообщение # 60
Друг клуба ММВ
Quote (Peter)
Вот поэтому я и говорю - ЗАБЕЙ!!!
Овчинка выделки не стОит!

А до асемблера я в хексредакторе, самолично написаным, хексами вводил,
в руках справочник по командам процессора и вперед.
Не конечно сейчас такой ананизм не перенести, а тогда альтернативы то не было.
 
Сообщение
Quote (Peter)
Вот поэтому я и говорю - ЗАБЕЙ!!!
Овчинка выделки не стОит!

А до асемблера я в хексредакторе, самолично написаным, хексами вводил,
в руках справочник по командам процессора и вперед.
Не конечно сейчас такой ананизм не перенести, а тогда альтернативы то не было.

Автор - Alex3A
Дата добавления - 07 Августа 2009 в 20:58
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Плагины Давида
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: