Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » команды "InternetPost" и "InternetGet" (вопросы... вопросыщи... вопросики!)
команды "InternetPost" и "InternetGet"
шнырьДата: Пн, 11 Января 2010, 09:49 | Сообщение # 1
Новичок
Подскажите, как изменить http-заголовок?

Суть вот в чём. Есть код

Code
SetVar "[Top]" "http://XXXX"
SetVar "[Data]" "XXXX"
InternetPost "[Top]" "[Data]" "[Rezult]" ""

Проверка этого действия через снифер показала что, часть запроса которая "Data" (тело), отправляется верно. А вот "Top" востринимает только адрес, но не методы. И заголовок получается сам по себе. :(

Мне же нужно указать пару пунктов лично, таких как:
Referer:
Cookie:
Content-Type:

как это реализовать???

 
СообщениеПодскажите, как изменить http-заголовок?

Суть вот в чём. Есть код

Code
SetVar "[Top]" "http://XXXX"
SetVar "[Data]" "XXXX"
InternetPost "[Top]" "[Data]" "[Rezult]" ""

Проверка этого действия через снифер показала что, часть запроса которая "Data" (тело), отправляется верно. А вот "Top" востринимает только адрес, но не методы. И заголовок получается сам по себе. :(

Мне же нужно указать пару пунктов лично, таких как:
Referer:
Cookie:
Content-Type:

как это реализовать???


Автор - шнырь
Дата добавления - 11 Января 2010 в 09:49
СергейДата: Пн, 11 Января 2010, 13:45 | Сообщение # 2
Необукер
Quote (шнырь)
как это реализовать???
PHP или JS :D

Добавлено (11 Январь 2010, 13:23)
---------------------------------------------
Так глубоко я не копал в этой функции, но то что пост отправляется без проблем я точно знаю, тут уже обсуждался вопрос. На счет заголовка, наврятли что то можно исправить, эта функция такая какая есть.
Попробуй отправить тестовый вариант на сервер, а там через скрипт-пхп разобрать и посмотреть что приходит, может все и нормуль

Добавлено (11 Январь 2010, 13:45)
---------------------------------------------
можно рискнуть прям в адресе добавить эти заголовки, я точно не помню синтаксис, но типа этого:

Code
.~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
SetVar "[zagolovok]" "http://site.ru/[#13]"
.SetVar "[zagolovok]" "[zagolovok]POST http://www.site.ru/test.html HTTP/1.0[#13]"
.~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
SetVar "[zagolovok]" "[zagolovok]Host: www.site.ru[#13]"
SetVar "[zagolovok]" "[zagolovok]Referer: http://www.site.ru/test.html[#13]"
SetVar "[zagolovok]" "[zagolovok]Cookie: income=1[#13]"
SetVar "[zagolovok]" "[zagolovok]Content-Type: multipart/form-data;[#13]"

InternetPost "[zagolovok]" "userName=Vasy" "[otvet]" ""

если не пракатит, то можно попытатся заменить [#13] на \r\n
Вот с этим
Quote
.SetVar "[zagolovok]" "[zagolovok]POST http://www.site.ru/test.html HTTP/1.0[#13]"
я не уверен но можно и его использовать.
Сразу говорю что синтакис примерный, лучше перепроверить, т.к. пишу с коленки :)


Сообщение отредактировано
sp3d - Пн, 11 Января 2010, 13:50
 
Сообщение
Quote (шнырь)
как это реализовать???
PHP или JS :D

Добавлено (11 Январь 2010, 13:23)
---------------------------------------------
Так глубоко я не копал в этой функции, но то что пост отправляется без проблем я точно знаю, тут уже обсуждался вопрос. На счет заголовка, наврятли что то можно исправить, эта функция такая какая есть.
Попробуй отправить тестовый вариант на сервер, а там через скрипт-пхп разобрать и посмотреть что приходит, может все и нормуль

Добавлено (11 Январь 2010, 13:45)
---------------------------------------------
можно рискнуть прям в адресе добавить эти заголовки, я точно не помню синтаксис, но типа этого:

Code
.~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
SetVar "[zagolovok]" "http://site.ru/[#13]"
.SetVar "[zagolovok]" "[zagolovok]POST http://www.site.ru/test.html HTTP/1.0[#13]"
.~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
SetVar "[zagolovok]" "[zagolovok]Host: www.site.ru[#13]"
SetVar "[zagolovok]" "[zagolovok]Referer: http://www.site.ru/test.html[#13]"
SetVar "[zagolovok]" "[zagolovok]Cookie: income=1[#13]"
SetVar "[zagolovok]" "[zagolovok]Content-Type: multipart/form-data;[#13]"

InternetPost "[zagolovok]" "userName=Vasy" "[otvet]" ""

если не пракатит, то можно попытатся заменить [#13] на \r\n
Вот с этим
Quote
.SetVar "[zagolovok]" "[zagolovok]POST http://www.site.ru/test.html HTTP/1.0[#13]"
я не уверен но можно и его использовать.
Сразу говорю что синтакис примерный, лучше перепроверить, т.к. пишу с коленки :)

Автор - Сергей
Дата добавления - 11 Января 2010 в 13:45
Alex3AДата: Пн, 11 Января 2010, 14:57 | Сообщение # 3
Друг клуба ММВ
Quote (sp3d)
а там через скрипт-пхп разобрать и посмотреть что приходит,

Quote (шнырь)
Проверка этого действия через снифер

Ну что ж, пытайтесь, "[#13] на \r\n" в заголовке все это будет видно если что не так.
 
Сообщение
Quote (sp3d)
а там через скрипт-пхп разобрать и посмотреть что приходит,

Quote (шнырь)
Проверка этого действия через снифер

Ну что ж, пытайтесь, "[#13] на \r\n" в заголовке все это будет видно если что не так.

Автор - Alex3A
Дата добавления - 11 Января 2010 в 14:57
СергейДата: Пн, 11 Января 2010, 18:01 | Сообщение # 4
Необукер
Quote (Alex3A)
Ну что ж, пытайтесь
ну мона проверить и снифером, правда я запускал один снифер, но так и не смог ничего отловить, вернее разобратся в самой программе-замудреная какая то оказалась. А какая из них попроще не стал выяснять :)
 
Сообщение
Quote (Alex3A)
Ну что ж, пытайтесь
ну мона проверить и снифером, правда я запускал один снифер, но так и не смог ничего отловить, вернее разобратся в самой программе-замудреная какая то оказалась. А какая из них попроще не стал выяснять :)

Автор - Сергей
Дата добавления - 11 Января 2010 в 18:01
шнырьДата: Вт, 12 Января 2010, 03:40 | Сообщение # 5
Новичок
Ребята, идеи конечно замечательные, но их мы уже опробавали. Потому и пишу сюда.

Quote (Сергей)

SetVar "[zagolovok]" "[zagolovok]POST http://www.site.ru/test.html HTTP/1.0[#13]"

если перед адресом ставить POST, действие вызывает ошибку и запрос не посылается.
-------------------------
Вообще, команда "InternetPost" выдаёт вот что: (привожу только заголовок)
участок помеченный зелёным - это вводимые мной данные.
Пункт "Host" (помеченное синим) НБ подставляет сам, опираясь на начальную часть адреса (ту что предшествует "/?vote...")
------------------------------

Попытка вписать методы в поле "Top"

Code
InternetPost "[Top]" "[Data]" "[Rezult]" ""
приводит к тому что все строки объединяются, а пробелы замещаются на %20, это видно из приведённого выше (зеленая строка)

Quote (Alex3A)
Ну что ж, пытайтесь, "[#13] на \r\n" в заголовке все это будет видно если что не так.

" [#13][#10] и \r\n "
[#13][#10] работает только в поле "Data", и работает правильно (в отличие от \r\n). А в "Top", как уже было сказано - игнарируется, и строки склеиваются в одну.


Сообщение отредактировано
шнырь - Вт, 12 Января 2010, 03:50
 
СообщениеРебята, идеи конечно замечательные, но их мы уже опробавали. Потому и пишу сюда.

Quote (Сергей)

SetVar "[zagolovok]" "[zagolovok]POST http://www.site.ru/test.html HTTP/1.0[#13]"

если перед адресом ставить POST, действие вызывает ошибку и запрос не посылается.
-------------------------
Вообще, команда "InternetPost" выдаёт вот что: (привожу только заголовок)
участок помеченный зелёным - это вводимые мной данные.
Пункт "Host" (помеченное синим) НБ подставляет сам, опираясь на начальную часть адреса (ту что предшествует "/?vote...")
------------------------------

Попытка вписать методы в поле "Top"

Code
InternetPost "[Top]" "[Data]" "[Rezult]" ""
приводит к тому что все строки объединяются, а пробелы замещаются на %20, это видно из приведённого выше (зеленая строка)

Quote (Alex3A)
Ну что ж, пытайтесь, "[#13] на \r\n" в заголовке все это будет видно если что не так.

" [#13][#10] и \r\n "
[#13][#10] работает только в поле "Data", и работает правильно (в отличие от \r\n). А в "Top", как уже было сказано - игнарируется, и строки склеиваются в одну.

Автор - шнырь
Дата добавления - 12 Января 2010 в 03:40
Alex3AДата: Вт, 12 Января 2010, 16:16 | Сообщение # 6
Друг клуба ММВ
Во первых, заголовок показа у тебя не корректно, имеют значения переносы строк,
Content-Length: 117 таки по посту что то идет, как и кто ставит у тебя куки не понятно, потом, адрес адресом а пост постом, данные поста идут после заголовка,
двойной перевод строки отделяет заголовок от данных пост, а их у тебя 117 байт.
Quote (шнырь)
/?vote%20HTTP/1.1Host:%20www.XXXX.ruReferer:%20http://www.nitro-gate.ru/index.htmlContent-Type:%20multipart/form-data;

Тут у тебя вообще какой то мусор, так что вводимые тобою данные, какая то фигня.
Элементы заголовка разделяются не пробелами а переводом строки.
Будут ли переписаны заголовки - вот в чем вопрос Content-Type: application/x-www-form-urlencoded на html "Content-Type:%20multipart/form-data"; что за точка с запятой и почему все слитно? В общем надо выяснить что и как можно поменять а чего нельзя,
и на этом успокоится.
А вообще, для подобных испражнений, лучше всего иметь голый ТСР движок, тогда можно лепить любые заголовки под любой протокол, хоть хттп фтр мыло...

 
СообщениеВо первых, заголовок показа у тебя не корректно, имеют значения переносы строк,
Content-Length: 117 таки по посту что то идет, как и кто ставит у тебя куки не понятно, потом, адрес адресом а пост постом, данные поста идут после заголовка,
двойной перевод строки отделяет заголовок от данных пост, а их у тебя 117 байт.
Quote (шнырь)
/?vote%20HTTP/1.1Host:%20www.XXXX.ruReferer:%20http://www.nitro-gate.ru/index.htmlContent-Type:%20multipart/form-data;

Тут у тебя вообще какой то мусор, так что вводимые тобою данные, какая то фигня.
Элементы заголовка разделяются не пробелами а переводом строки.
Будут ли переписаны заголовки - вот в чем вопрос Content-Type: application/x-www-form-urlencoded на html "Content-Type:%20multipart/form-data"; что за точка с запятой и почему все слитно? В общем надо выяснить что и как можно поменять а чего нельзя,
и на этом успокоится.
А вообще, для подобных испражнений, лучше всего иметь голый ТСР движок, тогда можно лепить любые заголовки под любой протокол, хоть хттп фтр мыло...


Автор - Alex3A
Дата добавления - 12 Января 2010 в 16:16
СергейДата: Вт, 12 Января 2010, 23:30 | Сообщение # 7
Необукер
Quote
так вроде по синтаксису правильнее будет.

Добавлено (12 Январь 2010, 23:26)
---------------------------------------------
завтра, если будет время-установлю апачу и поэксперементирую

Добавлено (12 Январь 2010, 23:30)
---------------------------------------------

Quote (шнырь)
если перед адресом ставить POST
ненадо ставить, функ-я и так пост, значит автоматом до(при)писывает при вызове


Сообщение отредактировано
Сергей - Вт, 12 Января 2010, 23:32
 
Сообщение
Quote
так вроде по синтаксису правильнее будет.

Добавлено (12 Январь 2010, 23:26)
---------------------------------------------
завтра, если будет время-установлю апачу и поэксперементирую

Добавлено (12 Январь 2010, 23:30)
---------------------------------------------

Quote (шнырь)
если перед адресом ставить POST
ненадо ставить, функ-я и так пост, значит автоматом до(при)писывает при вызове

Автор - Сергей
Дата добавления - 12 Января 2010 в 23:30
шнырьДата: Ср, 13 Января 2010, 06:13 | Сообщение # 8
Новичок
Начнём по порядку, хотя и придётся повториться -
Alex3A, на "Content-Length: 117" можешь не смотреть - это НБ самостоятельно подсчитал размер данных которые я заношу в переменную "Data" (синтаксис команды такой: InternetPost "[Top]" "[Data]" "[Rezult]" ""). Эту часть (тело запроса) я не показал. Она передаётся правильно, со всеми переносами строк ([#13][#10]). Это раз.
Два: По поводу куки я и говорю что НБ сам распоряжается элементами заголовка, в частности:
    Accept: Accept: */*
    Content-Type: application/x-www-form-urlencoded
    User-Agent: .....
    Host: ХХХХ.ru
    Content-Length: 117
    Cache-Control: no-cache
    Cookie: menuCookie=1%200%200%200%200%200%20
это параметры приведены здесь дословно как их отображает снифер (кроме XXXX.ru). И откуда НБ их берёт мне не ясно (за исключением того что выделено оранжевым)

Дальше. Этот "мусор":


Quote (Alex3A)
В общем надо выяснить что и как можно поменять а чего нельзя, и на этом успокоится.
Ага, только мне нехватает винтиков чтобы это выяснить... %)

---------------------------------------

Quote (Сергей)
Quote
так вроде по синтаксису правильнее будет.


Вроде бы, Сергей, вроде бы. Вопрос в том КАК этот запрос послать с нужными параметрами, а не с теми которые самостоятельно ставит Neobook???

Кстати, а откуда эта строка -

Quote (Сергей)
IdHTTP1.POST('http://хх.ру/тест.php',дата);
из PHP или где-то из НБ выловлена? Синтаксис интересный, не припоминаю чтоб и Neobook подобное встречалось.

-----------------------------------

Quote (Alex3A)
А вообще, для подобных испражнений, лучше всего иметь голый ТСР движок, тогда можно лепить любые заголовки под любой протокол, хоть хттп фтр мыло...
А что Это, Как им пользоваться и Где раздобыть, эту прелесть???

И ещё, - нельзя ли сделать тоже самое стандартными средствами Windows или какой-нибудь крохотной програмкой (желательно из серии Portable)??? а?

Сообщение отредактировано
шнырь - Ср, 13 Января 2010, 06:17
 
СообщениеНачнём по порядку, хотя и придётся повториться -
Alex3A, на "Content-Length: 117" можешь не смотреть - это НБ самостоятельно подсчитал размер данных которые я заношу в переменную "Data" (синтаксис команды такой: InternetPost "[Top]" "[Data]" "[Rezult]" ""). Эту часть (тело запроса) я не показал. Она передаётся правильно, со всеми переносами строк ([#13][#10]). Это раз.
Два: По поводу куки я и говорю что НБ сам распоряжается элементами заголовка, в частности:
    Accept: Accept: */*
    Content-Type: application/x-www-form-urlencoded
    User-Agent: .....
    Host: ХХХХ.ru
    Content-Length: 117
    Cache-Control: no-cache
    Cookie: menuCookie=1%200%200%200%200%200%20
это параметры приведены здесь дословно как их отображает снифер (кроме XXXX.ru). И откуда НБ их берёт мне не ясно (за исключением того что выделено оранжевым)

Дальше. Этот "мусор":


Quote (Alex3A)
В общем надо выяснить что и как можно поменять а чего нельзя, и на этом успокоится.
Ага, только мне нехватает винтиков чтобы это выяснить... %)

---------------------------------------

Quote (Сергей)
Quote
так вроде по синтаксису правильнее будет.


Вроде бы, Сергей, вроде бы. Вопрос в том КАК этот запрос послать с нужными параметрами, а не с теми которые самостоятельно ставит Neobook???

Кстати, а откуда эта строка -

Quote (Сергей)
IdHTTP1.POST('http://хх.ру/тест.php',дата);
из PHP или где-то из НБ выловлена? Синтаксис интересный, не припоминаю чтоб и Neobook подобное встречалось.

-----------------------------------

Quote (Alex3A)
А вообще, для подобных испражнений, лучше всего иметь голый ТСР движок, тогда можно лепить любые заголовки под любой протокол, хоть хттп фтр мыло...
А что Это, Как им пользоваться и Где раздобыть, эту прелесть???

И ещё, - нельзя ли сделать тоже самое стандартными средствами Windows или какой-нибудь крохотной програмкой (желательно из серии Portable)??? а?


Автор - шнырь
Дата добавления - 13 Января 2010 в 06:13
Alex3AДата: Ср, 13 Января 2010, 14:20 | Сообщение # 9
Друг клуба ММВ
шнырь, Все достаточно просто, нбшные функции могут поддерживать установку заголовков, а могут и не поддерживать, и это надо выяснить и с этим смириться :D
По синтаксису "Тор" предполагает адрес и не более, если искуственно заставить правую
часть адреса восприниматься как перевод строки, то она будет интерпритироваться как
заголовок. Если этого не удастся зделать, в виду того что обработчик этой части
перекодирует такие вещи, то тут уж ничего не сделаеш. Если только не найдеш способ его
обмануть, посмотри способы кодирования в хтмл.(урл, хекс кодирование).
\r\n то же один из способов кодирования.
Quote (шнырь)
А что Это, Как им пользоваться и Где раздобыть, эту прелесть???

Если ты заметил, в снифере, перед кодами заголовка есть немного непонятного кода,
это и есть коды ТСР протокола. ТСР это протокол более низкого уровня, так сказать
транспорт, обеспечивающий верное соединение и верную передачу данных, так сказать
тележка на которой возятся протоколы - надстройки, полный список стандартных надстроек мож посмотреть в вики. В данном случае, это передача текста представляющего
показанный тобою заголовок - хттп протокол. Передав другой текст, соответственно иному протоколу, на соответствующий порт, ты уже получиш обмен не по хттп а по иному
протоколу, поп3, фтп и так далее. Таким образом имея движок ТСР в зависимости от параметров соединения и передаваемого текста он превращается или в браузер, или в почтовик или в фтп клиент, аську и прочее. Ну ты уже догадался что функции "InternetPost" и "InternetGet" используют такой движок, только полного
доступа к нему не дают, часть нужного текста производят сами.
Теперь "Где раздобыть, эту прелесть???" - незнаю :D
Для ммв такую "прелесть" я сделал уже давно, и не только чистую, но и обвешанную
несколькими собственными протоколами обмена :D
Quote (шнырь)
И ещё, - нельзя ли сделать тоже самое стандартными средствами Windows или какой-нибудь крохотной програмкой (желательно из серии Portable)??? а?

Ну просто легко, и да же в нб! Есть такая фича - браузер, вставляется в нб, элемент
хтмл форм обеспечит тебе формирование запроса и по посту и по гету :D :D
НБ вроде поддерживает взаимосвязь с хтмл на уровне явы, так что помучившись ты сможеш
получить и результат запроса. Помни что вариантов решения задачи может быть множество.
Не мытьем, так катаньем :D
Quote (шнырь)
(желательно из серии Portable)???

Нормальная, с моей точки зрения, прога должна запускатся без всякой установки,
за исключением если нужно для ее работы ставить драйвера. Все остальное, буржуйские
извращения, засоряющие реестр. Это вовсе не есть круто, и подражать им не нужно.
Все таки здравый смысл имеет место, раз появилась такая категория - портабельный софт,
как по мне, это и есть нормальный, не извращенный софт :D
 
Сообщениешнырь, Все достаточно просто, нбшные функции могут поддерживать установку заголовков, а могут и не поддерживать, и это надо выяснить и с этим смириться :D
По синтаксису "Тор" предполагает адрес и не более, если искуственно заставить правую
часть адреса восприниматься как перевод строки, то она будет интерпритироваться как
заголовок. Если этого не удастся зделать, в виду того что обработчик этой части
перекодирует такие вещи, то тут уж ничего не сделаеш. Если только не найдеш способ его
обмануть, посмотри способы кодирования в хтмл.(урл, хекс кодирование).
\r\n то же один из способов кодирования.
Quote (шнырь)
А что Это, Как им пользоваться и Где раздобыть, эту прелесть???

Если ты заметил, в снифере, перед кодами заголовка есть немного непонятного кода,
это и есть коды ТСР протокола. ТСР это протокол более низкого уровня, так сказать
транспорт, обеспечивающий верное соединение и верную передачу данных, так сказать
тележка на которой возятся протоколы - надстройки, полный список стандартных надстроек мож посмотреть в вики. В данном случае, это передача текста представляющего
показанный тобою заголовок - хттп протокол. Передав другой текст, соответственно иному протоколу, на соответствующий порт, ты уже получиш обмен не по хттп а по иному
протоколу, поп3, фтп и так далее. Таким образом имея движок ТСР в зависимости от параметров соединения и передаваемого текста он превращается или в браузер, или в почтовик или в фтп клиент, аську и прочее. Ну ты уже догадался что функции "InternetPost" и "InternetGet" используют такой движок, только полного
доступа к нему не дают, часть нужного текста производят сами.
Теперь "Где раздобыть, эту прелесть???" - незнаю :D
Для ммв такую "прелесть" я сделал уже давно, и не только чистую, но и обвешанную
несколькими собственными протоколами обмена :D
Quote (шнырь)
И ещё, - нельзя ли сделать тоже самое стандартными средствами Windows или какой-нибудь крохотной програмкой (желательно из серии Portable)??? а?

Ну просто легко, и да же в нб! Есть такая фича - браузер, вставляется в нб, элемент
хтмл форм обеспечит тебе формирование запроса и по посту и по гету :D :D
НБ вроде поддерживает взаимосвязь с хтмл на уровне явы, так что помучившись ты сможеш
получить и результат запроса. Помни что вариантов решения задачи может быть множество.
Не мытьем, так катаньем :D
Quote (шнырь)
(желательно из серии Portable)???

Нормальная, с моей точки зрения, прога должна запускатся без всякой установки,
за исключением если нужно для ее работы ставить драйвера. Все остальное, буржуйские
извращения, засоряющие реестр. Это вовсе не есть круто, и подражать им не нужно.
Все таки здравый смысл имеет место, раз появилась такая категория - портабельный софт,
как по мне, это и есть нормальный, не извращенный софт :D

Автор - Alex3A
Дата добавления - 13 Января 2010 в 14:20
шнырьДата: Чт, 14 Января 2010, 03:32 | Сообщение # 10
Новичок
Alex3A, \r\n, было опробованно в первую очередь. Результатом был тотже "мусор" где \r\n остались частью строки адреса (в отличие от проигнорированных [#13][#10]). Об хекс кодировании попробую разузнать...
Quote (Alex3A)
Ну просто легко, и да же в нб! Есть такая фича - браузер, вставляется в нб...
с форм я и начал, оказалось просто, вот только пытаясь автоматизировать процесс отправки я застрял. Ввести данные получилось, а нажать на субмит - только через имитацию клика мыши либо нажатия клавиши - но для этого требуется быть активным тому окну в которое я пытаюсь имитировать эти действия. Если переходишь в другое окошко, то всё летит в тар-тарары.
Пробывал через JavaScript, застрял на том что в браузвере, который IE, отключена возможность исполнять скрипты - из-за чего выходит ошибка. А как включать/отключать эту возможность программно - незнаю. (кажется через реестр, но я не в курсе где и что).
Quote (Alex3A)
Для ммв такую "прелесть" я сделал уже давно, и не только чистую, но и обвешанную несколькими собственными протоколами обмена

А вот с этого места поподробнее. ММВ я ещё не смотрел, ты имеешь в виду - сделал плагин к нему или как? (ссылочку на плагин, пожалуйсто). Или это встроено в сам ММВ?
 
СообщениеAlex3A, \r\n, было опробованно в первую очередь. Результатом был тотже "мусор" где \r\n остались частью строки адреса (в отличие от проигнорированных [#13][#10]). Об хекс кодировании попробую разузнать...
Quote (Alex3A)
Ну просто легко, и да же в нб! Есть такая фича - браузер, вставляется в нб...
с форм я и начал, оказалось просто, вот только пытаясь автоматизировать процесс отправки я застрял. Ввести данные получилось, а нажать на субмит - только через имитацию клика мыши либо нажатия клавиши - но для этого требуется быть активным тому окну в которое я пытаюсь имитировать эти действия. Если переходишь в другое окошко, то всё летит в тар-тарары.
Пробывал через JavaScript, застрял на том что в браузвере, который IE, отключена возможность исполнять скрипты - из-за чего выходит ошибка. А как включать/отключать эту возможность программно - незнаю. (кажется через реестр, но я не в курсе где и что).
Quote (Alex3A)
Для ммв такую "прелесть" я сделал уже давно, и не только чистую, но и обвешанную несколькими собственными протоколами обмена

А вот с этого места поподробнее. ММВ я ещё не смотрел, ты имеешь в виду - сделал плагин к нему или как? (ссылочку на плагин, пожалуйсто). Или это встроено в сам ММВ?

Автор - шнырь
Дата добавления - 14 Января 2010 в 03:32
Alex3AДата: Чт, 14 Января 2010, 03:58 | Сообщение # 11
Друг клуба ММВ
Quote (шнырь)
вот только пытаясь автоматизировать процесс отправки я застрял.

Ну и чего там застряваnm? Если совсем по тупому, составил в нб хтмл текст с нужной
формой и установленными переменными, записал на диск и загрузил в браузер, и клацать
ничего не надо, ты что не знаеш как запустить скрипт при загрузке страницы и отправить
форму? Если нет поищи в сетке, там такого добра навалом.
Quote (шнырь)
сделал плагин к нему или как? (ссылочку на плагин, пожалуйсто).

Смотри на форуме "Плагин CALLER" и у мну на сайте, на форуме самый первый плагин
вроде как должон быть "голым", остальные уже с надстройками, давно было уж не помню :D
 
Сообщение
Quote (шнырь)
вот только пытаясь автоматизировать процесс отправки я застрял.

Ну и чего там застряваnm? Если совсем по тупому, составил в нб хтмл текст с нужной
формой и установленными переменными, записал на диск и загрузил в браузер, и клацать
ничего не надо, ты что не знаеш как запустить скрипт при загрузке страницы и отправить
форму? Если нет поищи в сетке, там такого добра навалом.
Quote (шнырь)
сделал плагин к нему или как? (ссылочку на плагин, пожалуйсто).

Смотри на форуме "Плагин CALLER" и у мну на сайте, на форуме самый первый плагин
вроде как должон быть "голым", остальные уже с надстройками, давно было уж не помню :D

Автор - Alex3A
Дата добавления - 14 Января 2010 в 03:58
шнырьДата: Пт, 15 Января 2010, 03:56 | Сообщение # 12
Новичок
Quote (Alex3A)
Ну и чего там застряваnm? Если совсем по тупому, составил в нб хтмл текст с нужной формой и установленными переменными, записал на диск и загрузил в браузер, и клацать ничего не надо, ты что не знаеш как запустить скрипт при загрузке страницы и отправить форму? Если нет поищи в сетке, там такого добра навалом.

читаем внимательнее:

Quote (шнырь)
Пробывал через JavaScript, застрял на том что в браузвере, который IE, отключена возможность исполнять скрипты - из-за чего выходит ошибка. А как включать/отключать эту возможность программно - незнаю. (кажется через реестр, но я не в курсе где и что).

А за плагин спосибо, нашёл, теперь пойду разбираться

 
Сообщение
Quote (Alex3A)
Ну и чего там застряваnm? Если совсем по тупому, составил в нб хтмл текст с нужной формой и установленными переменными, записал на диск и загрузил в браузер, и клацать ничего не надо, ты что не знаеш как запустить скрипт при загрузке страницы и отправить форму? Если нет поищи в сетке, там такого добра навалом.

читаем внимательнее:

Quote (шнырь)
Пробывал через JavaScript, застрял на том что в браузвере, который IE, отключена возможность исполнять скрипты - из-за чего выходит ошибка. А как включать/отключать эту возможность программно - незнаю. (кажется через реестр, но я не в курсе где и что).

А за плагин спосибо, нашёл, теперь пойду разбираться


Автор - шнырь
Дата добавления - 15 Января 2010 в 03:56
DEMBELДата: Чт, 21 Января 2010, 17:17 | Сообщение # 13
Наш дизайнер
как я понял, nb не поддерживает unicode? нужно получить данные (исходный код web страницы), а она в utf8. internetget возвращает мусор вместо кириллицы, это можно как-то обойти?

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениекак я понял, nb не поддерживает unicode? нужно получить данные (исходный код web страницы), а она в utf8. internetget возвращает мусор вместо кириллицы, это можно как-то обойти?

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 21 Января 2010 в 17:17
Alex3AДата: Чт, 21 Января 2010, 22:37 | Сообщение # 14
Друг клуба ММВ
Quote (DEMBEL)
это можно как-то обойти?

Если есть в нб возможность внедрения своего кода в хтмл, как в ммв то вполне можно.
Яваскрипит сделает такое на раз, функций для перекодирования там в ассортименте.
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
это можно как-то обойти?

Если есть в нб возможность внедрения своего кода в хтмл, как в ммв то вполне можно.
Яваскрипит сделает такое на раз, функций для перекодирования там в ассортименте.

Автор - Alex3A
Дата добавления - 21 Января 2010 в 22:37
шнырьДата: Пт, 22 Января 2010, 04:43 | Сообщение # 15
Новичок
Код внедрять, есть такая возможность в Neobook. Только нужно помнить что в свойствах Internet Explorer должна быть включена функция "разрешить выполнение активных скриптов", иначе на некоторые коды будет выскакивать ошибка.

Сообщение отредактировано
шнырь - Пт, 22 Января 2010, 04:44
 
СообщениеКод внедрять, есть такая возможность в Neobook. Только нужно помнить что в свойствах Internet Explorer должна быть включена функция "разрешить выполнение активных скриптов", иначе на некоторые коды будет выскакивать ошибка.

Автор - шнырь
Дата добавления - 22 Января 2010 в 04:43
СергейДата: Пт, 22 Января 2010, 06:09 | Сообщение # 16
Необукер
Quote (шнырь)
Если есть в нб возможность внедрения своего кода в хтмл, как в ммв то вполне можно. Яваскрипит сделает такое на раз
и нетолько html но и сам JS-код мона внедрить
Quote (шнырь)
должна быть включена функция "разрешить выполнение активных скриптов", иначе на некоторые коды будет выскакивать ошибка.
при компиляции включи функ-ю
 
Сообщение
Quote (шнырь)
Если есть в нб возможность внедрения своего кода в хтмл, как в ммв то вполне можно. Яваскрипит сделает такое на раз
и нетолько html но и сам JS-код мона внедрить
Quote (шнырь)
должна быть включена функция "разрешить выполнение активных скриптов", иначе на некоторые коды будет выскакивать ошибка.
при компиляции включи функ-ю

Автор - Сергей
Дата добавления - 22 Января 2010 в 06:09
Alex3AДата: Пт, 22 Января 2010, 12:14 | Сообщение # 17
Друг клуба ММВ
Quote (Сергей)
и нетолько html но и сам JS-код мона внедрить

Лишняя детализация :D И не только JS, а все что поддерживается в Dhtml :D
Детализировать не буду, просвещайтесь самостоятельно :D
 
Сообщение
Quote (Сергей)
и нетолько html но и сам JS-код мона внедрить

Лишняя детализация :D И не только JS, а все что поддерживается в Dhtml :D
Детализировать не буду, просвещайтесь самостоятельно :D

Автор - Alex3A
Дата добавления - 22 Января 2010 в 12:14
DEMBELДата: Вс, 24 Января 2010, 22:35 | Сообщение # 18
Наш дизайнер
Мда... не буду вдаваться в детали, но связываться с браузером чтобы получить исходник вебстраницы и конвертнуть utf->win1251 (при необходимости) ето полнейшая шляпа. Может быть, возможно решить как-то этот вопрос в плагине, а? Либо скажите как выключить это сообщение, что script executing longer than it expected бла-бла... Пока пользуюсь vbs-скриптом, единственная проблема что иногда вылазиет это окошко. Шарил в реестре, ставил таймаут вручную, бестолку.

Добавлено (24 Январь 2010, 22:30)
---------------------------------------------
сделал internetget -> скидываем в файл -> конвертируем файл -> читаем в переменную. так надежнее и тоже достаточно быстро. токо вот файл должен заранее существовать куда скидываешь, создать динамически нельзя как я понимаю... ну это не проблема.

Добавлено (24 Январь 2010, 22:35)
---------------------------------------------

Quote (DEMBEL)
файл должен заранее существовать

хехе, вместо internetget вставить downloadfile :)


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
СообщениеМда... не буду вдаваться в детали, но связываться с браузером чтобы получить исходник вебстраницы и конвертнуть utf->win1251 (при необходимости) ето полнейшая шляпа. Может быть, возможно решить как-то этот вопрос в плагине, а? Либо скажите как выключить это сообщение, что script executing longer than it expected бла-бла... Пока пользуюсь vbs-скриптом, единственная проблема что иногда вылазиет это окошко. Шарил в реестре, ставил таймаут вручную, бестолку.

Добавлено (24 Январь 2010, 22:30)
---------------------------------------------
сделал internetget -> скидываем в файл -> конвертируем файл -> читаем в переменную. так надежнее и тоже достаточно быстро. токо вот файл должен заранее существовать куда скидываешь, создать динамически нельзя как я понимаю... ну это не проблема.

Добавлено (24 Январь 2010, 22:35)
---------------------------------------------

Quote (DEMBEL)
файл должен заранее существовать

хехе, вместо internetget вставить downloadfile :)

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 24 Января 2010 в 22:35
шнырьДата: Вт, 26 Января 2010, 02:18 | Сообщение # 19
Новичок
Quote (Сергей)
при компиляции включи функ-ю
Пробавал, не помогло.
 
Сообщение
Quote (Сергей)
при компиляции включи функ-ю
Пробавал, не помогло.

Автор - шнырь
Дата добавления - 26 Января 2010 в 02:18
DEMBELДата: Вт, 26 Января 2010, 11:02 | Сообщение # 20
Наш дизайнер
приведи еще раз в точности полностью заголовки запроса и запрос который надо отправить, а то я чтото запутался уже, я vbs скриптом попробую. А то в одном посте одно, в другом другое написано...

---------------------------------------------

Code
Dim Data, objHTTP

Data = "/?vote"

Set objHTTP=CreateObject("Microsoft.XMLHTTP")

objHTTP.open "POST", "http://xxx.ru/", False

objHTTP.setRequestHeader "Content-Type", "multipart/form-data;boundary=1BEF0A57B9kd98sl467A"
objHTTP.setRequestHeader "Referer", "http://www.nitro-gate.ru/index.html"
objHTTP.setRequestHeader "Cache-Control", "no-cache"
objHTTP.setRequestHeader "Cookie", "menuCookie=1%200%200%200%200%200%20"

objHTTP.send Data

MsgBox objHTTP.status
MsgBox objHTTP.responseText      

Set objHTTP = Nothing

Открываешь редактор функций, создаешь новую VBScript функцию, пишешь приведенный код, вызываешь ее в проекте через Call. Показаны только основные моменты отправки POST запросов, "скелет" функции.
Редактируешь как тебе надо, а то понаписали всякой хрени не разберешь.
Переменная Data - тело запроса
В методах objHTTP.setRequestHeader указаны передаваемые заголовки, я оставил которые тебе нада, а User-Agent и Content-Length наверное можно фтопку.
Если добавляешь то по аналогии см. синтаксис.
После отправки вылезут 2 окна со статусом отправки и ответом сервера, скажешь что пишут. Если не фурычит - проверь еще раз содержимое заголовков и запроса на валидность, сама структура скрипта - рабочая. И еще потом попробуй продублировать заголовок Cookies, в нек-рых случаях его первый вызов игнорируется (это баг был такой раньше).

Добавлено (26 Январь 2010, 11:02)
---------------------------------------------
и еще вызывает какие-то сомнения тело запроса - /?vote
что это за фигня? обычно впридачу передаются на страницу какие-либо параметры, например vote=parameter, они идут как значения для скриптов (например для submit формы или авторизации) а тут ерунда какая-то, что должно на странице происходить при этом? похоже что ничего


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениеприведи еще раз в точности полностью заголовки запроса и запрос который надо отправить, а то я чтото запутался уже, я vbs скриптом попробую. А то в одном посте одно, в другом другое написано...

---------------------------------------------

Code
Dim Data, objHTTP

Data = "/?vote"

Set objHTTP=CreateObject("Microsoft.XMLHTTP")

objHTTP.open "POST", "http://xxx.ru/", False

objHTTP.setRequestHeader "Content-Type", "multipart/form-data;boundary=1BEF0A57B9kd98sl467A"
objHTTP.setRequestHeader "Referer", "http://www.nitro-gate.ru/index.html"
objHTTP.setRequestHeader "Cache-Control", "no-cache"
objHTTP.setRequestHeader "Cookie", "menuCookie=1%200%200%200%200%200%20"

objHTTP.send Data

MsgBox objHTTP.status
MsgBox objHTTP.responseText      

Set objHTTP = Nothing

Открываешь редактор функций, создаешь новую VBScript функцию, пишешь приведенный код, вызываешь ее в проекте через Call. Показаны только основные моменты отправки POST запросов, "скелет" функции.
Редактируешь как тебе надо, а то понаписали всякой хрени не разберешь.
Переменная Data - тело запроса
В методах objHTTP.setRequestHeader указаны передаваемые заголовки, я оставил которые тебе нада, а User-Agent и Content-Length наверное можно фтопку.
Если добавляешь то по аналогии см. синтаксис.
После отправки вылезут 2 окна со статусом отправки и ответом сервера, скажешь что пишут. Если не фурычит - проверь еще раз содержимое заголовков и запроса на валидность, сама структура скрипта - рабочая. И еще потом попробуй продублировать заголовок Cookies, в нек-рых случаях его первый вызов игнорируется (это баг был такой раньше).

Добавлено (26 Январь 2010, 11:02)
---------------------------------------------
и еще вызывает какие-то сомнения тело запроса - /?vote
что это за фигня? обычно впридачу передаются на страницу какие-либо параметры, например vote=parameter, они идут как значения для скриптов (например для submit формы или авторизации) а тут ерунда какая-то, что должно на странице происходить при этом? похоже что ничего


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 26 Января 2010 в 11:02
шнырьДата: Ср, 27 Января 2010, 04:11 | Сообщение # 21
Новичок
Наверно я как-то коряво :) объясняю. Ибо в Data никогда не было "/?vote" (это было только в адресе т.е "POST http://wow.xxx.ru/?vote HTTP/1.0").
Ну это детали... А теперь самое важное:
я далеко не спец по скриптингу да и с Neobook общаюсь лишь пару месяцев, потому, не затруднит ли вас пошагово обрисовать КУДА сувать этот код и Как всем этим пользоваться? (кстати, "скелет функции" - значит ли это то, что для его работоспособности нехватает изрядного куска кода, или он всёже вполне жизнеспособный объект?)
Буду весьма признателен за терпение.
 
СообщениеНаверно я как-то коряво :) объясняю. Ибо в Data никогда не было "/?vote" (это было только в адресе т.е "POST http://wow.xxx.ru/?vote HTTP/1.0").
Ну это детали... А теперь самое важное:
я далеко не спец по скриптингу да и с Neobook общаюсь лишь пару месяцев, потому, не затруднит ли вас пошагово обрисовать КУДА сувать этот код и Как всем этим пользоваться? (кстати, "скелет функции" - значит ли это то, что для его работоспособности нехватает изрядного куска кода, или он всёже вполне жизнеспособный объект?)
Буду весьма признателен за терпение.

Автор - шнырь
Дата добавления - 27 Января 2010 в 04:11
DEMBELДата: Ср, 27 Января 2010, 04:46 | Сообщение # 22
Наш дизайнер
Код записывать (сувать) в редактор функций, который находится по кнопке F11. Жмешь ее, выбираешь кнопку New (Новая), выбираешь язык - VBScript (поддерживается создание функций трех типов), откроется окно редактора куда записываешь (суешь) код и сохраняешь под каким нибудь именем.
Чтобы вызвать функцию из проекта даешь команду в скрипте:
Call "имяфункции"
чтобы не ошибиться, выбери в свойствах обьекта (допустим кнопки, при нажатии на которую запустить функцию) эти пункты:

Потом в окошке нажмешь на шестеренку, откроется окошко выбора где отыщи свою функцию и выбери ее, команда вставится автоматом.
Quote (шнырь)
"скелет функции" - значит ли это то, что для его работоспособности нехватает изрядного куска кода, или он всёже вполне жизнеспособный объект?

Это означает что я из того что увидел до конца так и не понял что куда и зачем, поэтому состряпал функцию на свой вкус, предполагая что ты сечешь фишку и сможешь доделать по своему усмотрению, но вижу что ошибочно :)
Quote (шнырь)
Ибо в Data никогда не было "/?vote" (это было только в адресе т.е "POST http://wow.xxx.ru/?vote HTTP/1.0").

Ага, значит в функции должно вместо
Code
objHTTP.open "POST", "http://xxx.ru/", False

стоять
Code
objHTTP.open "POST", "http://xxx.ru/?vote", False

Но в таком случае что нужно послать на страницу, какие данные? Где сам запрос который надо отправить, я еще с предыдущего сообщения не понял? Одни заголовки от запроса только пока есть.

Добавлено (27 Январь 2010, 04:46)
---------------------------------------------

Quote (шнырь)
Проверка этого действия через снифер показала что, часть запроса которая "Data" (тело), отправляется верно.

Вот суй вместо
Code
Data = "/?vote"

то что хотели отправить в запросе:
Code
Data = "то что хотели отправить"

Исправляй все вышеперечисленные моменты и пробуй, и перечитай мой пред. пост, и ответы сервера в студию.
Прикрепления: 0466942.png (26.3 Kb)


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
СообщениеКод записывать (сувать) в редактор функций, который находится по кнопке F11. Жмешь ее, выбираешь кнопку New (Новая), выбираешь язык - VBScript (поддерживается создание функций трех типов), откроется окно редактора куда записываешь (суешь) код и сохраняешь под каким нибудь именем.
Чтобы вызвать функцию из проекта даешь команду в скрипте:
Call "имяфункции"
чтобы не ошибиться, выбери в свойствах обьекта (допустим кнопки, при нажатии на которую запустить функцию) эти пункты:

Потом в окошке нажмешь на шестеренку, откроется окошко выбора где отыщи свою функцию и выбери ее, команда вставится автоматом.
Quote (шнырь)
"скелет функции" - значит ли это то, что для его работоспособности нехватает изрядного куска кода, или он всёже вполне жизнеспособный объект?

Это означает что я из того что увидел до конца так и не понял что куда и зачем, поэтому состряпал функцию на свой вкус, предполагая что ты сечешь фишку и сможешь доделать по своему усмотрению, но вижу что ошибочно :)
Quote (шнырь)
Ибо в Data никогда не было "/?vote" (это было только в адресе т.е "POST http://wow.xxx.ru/?vote HTTP/1.0").

Ага, значит в функции должно вместо
Code
objHTTP.open "POST", "http://xxx.ru/", False

стоять
Code
objHTTP.open "POST", "http://xxx.ru/?vote", False

Но в таком случае что нужно послать на страницу, какие данные? Где сам запрос который надо отправить, я еще с предыдущего сообщения не понял? Одни заголовки от запроса только пока есть.

Добавлено (27 Январь 2010, 04:46)
---------------------------------------------

Quote (шнырь)
Проверка этого действия через снифер показала что, часть запроса которая "Data" (тело), отправляется верно.

Вот суй вместо
Code
Data = "/?vote"

то что хотели отправить в запросе:
Code
Data = "то что хотели отправить"

Исправляй все вышеперечисленные моменты и пробуй, и перечитай мой пред. пост, и ответы сервера в студию.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 27 Января 2010 в 04:46
Alex3AДата: Ср, 27 Января 2010, 12:50 | Сообщение # 23
Друг клуба ММВ
Quote (DEMBEL)
стоять

Code
objHTTP.open "POST", "h t t p://xxx.ru/?vote", False


Тут у вас ошибка в том что знак? используется для передачи данных по гету.
Обычно "h t t p://xxx.ru/имястраницы.расширение?vote=чегототам$следующаяпеременная=ххх", если имя страницв не указано, это обращение к индексной странице, что xxx.ru/?vote это обращение к индексной странице и передача
по гету переменной vote. Зак ? в урл имеет особое назначение - разделитель между
адресом и данными отправляемыми по GET. Если надо передать ? в тексте переменной то он кодируется.
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
стоять

Code
objHTTP.open "POST", "h t t p://xxx.ru/?vote", False


Тут у вас ошибка в том что знак? используется для передачи данных по гету.
Обычно "h t t p://xxx.ru/имястраницы.расширение?vote=чегототам$следующаяпеременная=ххх", если имя страницв не указано, это обращение к индексной странице, что xxx.ru/?vote это обращение к индексной странице и передача
по гету переменной vote. Зак ? в урл имеет особое назначение - разделитель между
адресом и данными отправляемыми по GET. Если надо передать ? в тексте переменной то он кодируется.

Автор - Alex3A
Дата добавления - 27 Января 2010 в 12:50
DEMBELДата: Ср, 27 Января 2010, 13:14 | Сообщение # 24
Наш дизайнер
Quote (Alex3A)
Тут у вас ошибка в том что знак? используется для передачи данных по гету.

да и я смотрю что-то не то здесь... Шнырь, что надо сделать конкретно на вебстранице обьясни толком, отправить туда данные или получить оттудова? Мож ты не так понял принцип, но для получения данных (GET) тоже требуется кое-чего отправить (параметры какие-нибудь, те же заголовки) и ты не путай это с POST методом.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (Alex3A)
Тут у вас ошибка в том что знак? используется для передачи данных по гету.

да и я смотрю что-то не то здесь... Шнырь, что надо сделать конкретно на вебстранице обьясни толком, отправить туда данные или получить оттудова? Мож ты не так понял принцип, но для получения данных (GET) тоже требуется кое-чего отправить (параметры какие-нибудь, те же заголовки) и ты не путай это с POST методом.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 27 Января 2010 в 13:14
Alex3AДата: Ср, 27 Января 2010, 20:07 | Сообщение # 25
Друг клуба ММВ
Судя по фрагменту "xxx.ru/?vote", ведь откуда то он же взял такое, передача данных
идет по гету. А вообще то если на серваке включена опция меджик, то способ передачи
переменных не имеет значения, если их брать не из массивов пост и гет.
И как то, сразу передавать переменные и по гет и по пост я не пробовал, хотя вроде
как синтаксис такое позволяет, но вот будут ли они обработаны?
 
СообщениеСудя по фрагменту "xxx.ru/?vote", ведь откуда то он же взял такое, передача данных
идет по гету. А вообще то если на серваке включена опция меджик, то способ передачи
переменных не имеет значения, если их брать не из массивов пост и гет.
И как то, сразу передавать переменные и по гет и по пост я не пробовал, хотя вроде
как синтаксис такое позволяет, но вот будут ли они обработаны?

Автор - Alex3A
Дата добавления - 27 Января 2010 в 20:07
DEMBELДата: Ср, 27 Января 2010, 20:44 | Сообщение # 26
Наш дизайнер
Quote (Alex3A)
ведь откуда то он же взял такое

он взял это из снифера
предполагаю надо чтото отправить в скрипт страницы, но со своими заголовками и получить ответные данные


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (Alex3A)
ведь откуда то он же взял такое

он взял это из снифера
предполагаю надо чтото отправить в скрипт страницы, но со своими заголовками и получить ответные данные

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 27 Января 2010 в 20:44
Alex3AДата: Ср, 27 Января 2010, 21:19 | Сообщение # 27
Друг клуба ММВ
Quote (DEMBEL)
он взял это из снифера

Ну так дал бы оригинальный заголовок полученный из снифера, было бы все ясно.
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
он взял это из снифера

Ну так дал бы оригинальный заголовок полученный из снифера, было бы все ясно.

Автор - Alex3A
Дата добавления - 27 Января 2010 в 21:19
шнырьДата: Чт, 28 Января 2010, 03:59 | Сообщение # 28
Новичок
Вот уж действительно пошагово... Благодарю! Итак приступим, коллеги.
Для начала нужно признать - я и впрямь ошибся (смешал два проекта) :D

в общем (пройдёмся по первому) есть форма такой наружности:

а это "диагноз" снифера, если клацнуть в форме на submit ("Прорвёмся!"):
(то есть это то что нужно)


а вот это "Content-Type: multipart/form-data;boundary=1BEF0A57B9kd98sl467A" - это я поторопился и загнал из другого проекта, айм соу соу сори redface

Далее:
с вызовом функции - разобрался, а вот с редактором...

Quote (DEMBEL)
...выбираешь кнопку New (Новая), выбираешь язык - VBScript (поддерживается создание функций трех типов), откроется окно редактора куда записываешь (суешь) код и сохраняешь под каким нибудь именем.

Понимашь како дело?, по кнопке F11 распологается такое окно:
Прикрепления: 3931816.jpg (35.9 Kb) · 8483913.jpg (49.3 Kb) · 8132280.jpg (45.2 Kb)


Сообщение отредактировано
шнырь - Чт, 28 Января 2010, 04:15
 
СообщениеВот уж действительно пошагово... Благодарю! Итак приступим, коллеги.
Для начала нужно признать - я и впрямь ошибся (смешал два проекта) :D

в общем (пройдёмся по первому) есть форма такой наружности:

а это "диагноз" снифера, если клацнуть в форме на submit ("Прорвёмся!"):
(то есть это то что нужно)


а вот это "Content-Type: multipart/form-data;boundary=1BEF0A57B9kd98sl467A" - это я поторопился и загнал из другого проекта, айм соу соу сори redface

Далее:
с вызовом функции - разобрался, а вот с редактором...

Quote (DEMBEL)
...выбираешь кнопку New (Новая), выбираешь язык - VBScript (поддерживается создание функций трех типов), откроется окно редактора куда записываешь (суешь) код и сохраняешь под каким нибудь именем.

Понимашь како дело?, по кнопке F11 распологается такое окно:

Автор - шнырь
Дата добавления - 28 Января 2010 в 03:59
СергейДата: Чт, 28 Января 2010, 12:05 | Сообщение # 29
Необукер
шнырь, см прикл. там функция POST закинешь файл в C:\Program Files\NeoBook 5\Functions\VBScript Examples или вставь этот код

на функцию
Code
Call "VBScript Examples\POST" "[DATA]" "[URL]" "[ContentType]" "[Referer]" "[CacheControl]" "[Cookie]" "[RESULTSTATUS]" "[RESULTRESPONS]"
выставляешь свои значения, результат будет в [RESULTSTATUS] и [RESULTRESPONS]
Если не будер работать, значит надо что то переделывать в самом скрипте
Quote
MsgBox objHTTP.status
MsgBox objHTTP.responseText

в НБ будет ошибка! Она не понимает MsgBox
Прикрепления: POST.rar (0.5 Kb)


Сообщение отредактировано
Сергей - Чт, 28 Января 2010, 12:21
 
Сообщениешнырь, см прикл. там функция POST закинешь файл в C:\Program Files\NeoBook 5\Functions\VBScript Examples или вставь этот код

на функцию
Code
Call "VBScript Examples\POST" "[DATA]" "[URL]" "[ContentType]" "[Referer]" "[CacheControl]" "[Cookie]" "[RESULTSTATUS]" "[RESULTRESPONS]"
выставляешь свои значения, результат будет в [RESULTSTATUS] и [RESULTRESPONS]
Если не будер работать, значит надо что то переделывать в самом скрипте
Quote
MsgBox objHTTP.status
MsgBox objHTTP.responseText

в НБ будет ошибка! Она не понимает MsgBox

Автор - Сергей
Дата добавления - 28 Января 2010 в 12:05
DEMBELДата: Чт, 28 Января 2010, 12:07 | Сообщение # 30
Наш дизайнер
Quote (шнырь)
жмём "Новая", выплывает

у тебя старая версия 5.5.4? там не поддерживается vbscript, скачай 5.6.2 и все будет ок.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (шнырь)
жмём "Новая", выплывает

у тебя старая версия 5.5.4? там не поддерживается vbscript, скачай 5.6.2 и все будет ок.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 28 Января 2010 в 12:07
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » команды "InternetPost" и "InternetGet" (вопросы... вопросыщи... вопросики!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: