Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » команды "InternetPost" и "InternetGet" (вопросы... вопросыщи... вопросики!)
команды "InternetPost" и "InternetGet"
СергейДата: Вт, 16 Февраля 2010, 03:23 | Сообщение # 61
Необукер
Quote (шнырь)
А это как?

1-дубльклик по файлу skript.vbs
2-скрипт использовать в проекте НБ

Добавлено (16 Февраль 2010, 03:23)
---------------------------------------------

Quote (шнырь)
Сергей, и от вас примерчик можно?
примерчик чего? масива? в любом случае я не шарю в вбс, просто предложил вариант.
там надо писать на вбс, т.к.такой код
в функ-ии вбс не прокатит. Хотя неплохо было бы комбинировать в одной фун.
Дембель, а вообще масивы вбс и нб подружились?!


Сообщение отредактировано
Сергей - Вт, 16 Февраля 2010, 03:35
 
Сообщение
Quote (шнырь)
А это как?

1-дубльклик по файлу skript.vbs
2-скрипт использовать в проекте НБ

Добавлено (16 Февраль 2010, 03:23)
---------------------------------------------

Quote (шнырь)
Сергей, и от вас примерчик можно?
примерчик чего? масива? в любом случае я не шарю в вбс, просто предложил вариант.
там надо писать на вбс, т.к.такой код
в функ-ии вбс не прокатит. Хотя неплохо было бы комбинировать в одной фун.
Дембель, а вообще масивы вбс и нб подружились?!

Автор - Сергей
Дата добавления - 16 Февраля 2010 в 03:23
шнырьДата: Вт, 16 Февраля 2010, 03:30 | Сообщение # 62
Новичок
Quote (DEMBEL)
попробуйте написать просто - "WinHttp.WinHttpRequest" без 5.1

результат:
Прикрепления: 0796324.jpg (10.5 Kb)
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
попробуйте написать просто - "WinHttp.WinHttpRequest" без 5.1

результат:

Автор - шнырь
Дата добавления - 16 Февраля 2010 в 03:30
DEMBELДата: Вт, 16 Февраля 2010, 03:50 | Сообщение # 63
Наш дизайнер
Quote (Сергей)
а вообще масивы вбс и нб подружились?!

да конечно, а по массивам вида [Param[i]] вообще не проблема, т.к. это по сути и не массив вовсе, а именованные переменные с циферкой в конце, чтобы достать ее в скрипте нужно правильно написать вызов nbGetVar со всеми скобочками, подставив при этом вместо циферки тоже переменную, я показывал в той теме где обсуждалось.
А строку с разделителями тоже распарсить не проблема в скрипте.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (Сергей)
а вообще масивы вбс и нб подружились?!

да конечно, а по массивам вида [Param[i]] вообще не проблема, т.к. это по сути и не массив вовсе, а именованные переменные с циферкой в конце, чтобы достать ее в скрипте нужно правильно написать вызов nbGetVar со всеми скобочками, подставив при этом вместо циферки тоже переменную, я показывал в той теме где обсуждалось.
А строку с разделителями тоже распарсить не проблема в скрипте.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 16 Февраля 2010 в 03:50
шнырьДата: Вт, 16 Февраля 2010, 04:03 | Сообщение # 64
Новичок
Сергей, открытие (двойным кликом) vbs-файла содержащего строку
Set objHTTP=CreateObject("WinHttp.WinHttpRequest.5.1")
приводит к появлению всё того же окна установщика http://neobooker.ru/forum/22-1617-27019-16-1266277790

в отличии от файла содержащего строку
Set objHTTP=CreateObject("Microsoft.XMLHTTP")
Прикрепления: 7642831.jpg (8.6 Kb)
 
СообщениеСергей, открытие (двойным кликом) vbs-файла содержащего строку
Set objHTTP=CreateObject("WinHttp.WinHttpRequest.5.1")
приводит к появлению всё того же окна установщика http://neobooker.ru/forum/22-1617-27019-16-1266277790

в отличии от файла содержащего строку
Set objHTTP=CreateObject("Microsoft.XMLHTTP")

Автор - шнырь
Дата добавления - 16 Февраля 2010 в 04:03
DEMBELДата: Вт, 16 Февраля 2010, 06:28 | Сообщение # 65
Наш дизайнер
Не парьтесь, товарищи, это я сразу не увидел...

Set objHTTP=CreateObject("Microsoft.XMLHTTP")
objHTTP.open "POST", "http://www.neobooker.ru", False, "", ""

последние скобки должны присутствовать, там пишется "имя", "пароль" в случае авторизации на странице. Конструкции вида http://ИМЯ:ПАРОЛЬ@xxx.ru метод Microsoft.XMLHTTP отправлять не позволяет (в отличие от старого WinHTTPRequest), и требует их указания отдельно, если их нет, то скобки нужно оставить пустые.
Рабочий пример с XMLHTTP непосредственного чтения и задания переменных см. прикр.
Строчки с WinHttpRequest закомментированы.

Если хотите, можно еще возвращать кроме текста страницы еще и заголовки ответа сервера ипрочую шнягу.

Добавлено (16 Февраль 2010, 04:56)
---------------------------------------------
А извините, вру, я о другом подумал (о ошибке создания контейнера ActiveX, она тоже у меня вылезла)... куки и реферер по прежнему не отправляются, щас посмотрю в чем проблема (видимо синтаксис), она еще не решена.

Добавлено (16 Февраль 2010, 05:46)
---------------------------------------------
короче, микрософт чето там намутил с xmlhttp, есть баги с отправкой куков и реферов (вернее, не баги а видимо специально так сделано из соображений безопасности, некоторые заголовки не устанавливаются вручную, а только клиентом), нужно подробнее изучить в чем дело. а пока используйте winhttprequest, если вылазиет окошко найдите и проверьте версию библиотеки winhttp.dll (если она вообще есть), ну и как было сказано, обновите винду апдейтами (токо не февральским).

Добавлено (16 Февраль 2010, 06:28)
---------------------------------------------
короче, установить куки удалось используя метод:
Set objHTTP=CreateObject("MSXML2.ServerXMLHTTP")
установить рефер не вышло. возможно эти "особенности" xmlhttp будут микрософтом исправлены позднее. а может и не будут.

Прикрепления: HttpRequest.zip (3.1 Kb)


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
СообщениеНе парьтесь, товарищи, это я сразу не увидел...

Set objHTTP=CreateObject("Microsoft.XMLHTTP")
objHTTP.open "POST", "http://www.neobooker.ru", False, "", ""

последние скобки должны присутствовать, там пишется "имя", "пароль" в случае авторизации на странице. Конструкции вида http://ИМЯ:ПАРОЛЬ@xxx.ru метод Microsoft.XMLHTTP отправлять не позволяет (в отличие от старого WinHTTPRequest), и требует их указания отдельно, если их нет, то скобки нужно оставить пустые.
Рабочий пример с XMLHTTP непосредственного чтения и задания переменных см. прикр.
Строчки с WinHttpRequest закомментированы.

Если хотите, можно еще возвращать кроме текста страницы еще и заголовки ответа сервера ипрочую шнягу.

Добавлено (16 Февраль 2010, 04:56)
---------------------------------------------
А извините, вру, я о другом подумал (о ошибке создания контейнера ActiveX, она тоже у меня вылезла)... куки и реферер по прежнему не отправляются, щас посмотрю в чем проблема (видимо синтаксис), она еще не решена.

Добавлено (16 Февраль 2010, 05:46)
---------------------------------------------
короче, микрософт чето там намутил с xmlhttp, есть баги с отправкой куков и реферов (вернее, не баги а видимо специально так сделано из соображений безопасности, некоторые заголовки не устанавливаются вручную, а только клиентом), нужно подробнее изучить в чем дело. а пока используйте winhttprequest, если вылазиет окошко найдите и проверьте версию библиотеки winhttp.dll (если она вообще есть), ну и как было сказано, обновите винду апдейтами (токо не февральским).

Добавлено (16 Февраль 2010, 06:28)
---------------------------------------------
короче, установить куки удалось используя метод:
Set objHTTP=CreateObject("MSXML2.ServerXMLHTTP")
установить рефер не вышло. возможно эти "особенности" xmlhttp будут микрософтом исправлены позднее. а может и не будут.


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 16 Февраля 2010 в 06:28
Alex3AДата: Вт, 16 Февраля 2010, 13:33 | Сообщение # 66
Друг клуба ММВ
Quote (DEMBEL)
видимо специально так сделано из соображений безопасности, некоторые заголовки не устанавливаются вручную, а только клиентом

Есть такое дело, только и з соображений не знаю каких :D
Quote (DEMBEL)
установить рефер не вышло. возможно эти "особенности" xmlhttp будут микрософтом исправлены позднее. а может и не будут.

Ну по сути, реферер это есть адрес с которого клиент пришел до того, он появляется
в процессе его жизнедеятельности, а вот его установка вручную, уже имеет характер
хака, вводя в заблуждение сервер. В принципе можно подменить даже IP при запросе
к серверу, однако ответа, в этом случае вы не получите, он уйдет по левому адресу :D
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
видимо специально так сделано из соображений безопасности, некоторые заголовки не устанавливаются вручную, а только клиентом

Есть такое дело, только и з соображений не знаю каких :D
Quote (DEMBEL)
установить рефер не вышло. возможно эти "особенности" xmlhttp будут микрософтом исправлены позднее. а может и не будут.

Ну по сути, реферер это есть адрес с которого клиент пришел до того, он появляется
в процессе его жизнедеятельности, а вот его установка вручную, уже имеет характер
хака, вводя в заблуждение сервер. В принципе можно подменить даже IP при запросе
к серверу, однако ответа, в этом случае вы не получите, он уйдет по левому адресу :D

Автор - Alex3A
Дата добавления - 16 Февраля 2010 в 13:33
DEMBELДата: Чт, 18 Февраля 2010, 13:19 | Сообщение # 67
Наш дизайнер
Алекс, вот трабл, значит отправляю Get запрос скриптом (на файл), а на сервере стоит редирект, причем его адрес генерируется, вот что происходит после запроса
Code
Result code: 302
Result string: Moved
Server: nginx/0.7.65
Transfer-Encoding: chunked
Connection: keep-alive
Location: http://xxx.flv

После отправки запроса пытаюсь взять заголовок ответа
objHTTP.send
objHTTP.getResponseHeader("Location")
а он сразу после отправки тупорез переходит и чето качать начинает, до GetResponseHeader дело не доходит.
как адрес редиректа выдрать?

Добавлено (18 Февраль 2010, 11:35)
---------------------------------------------
сделал через опу - засунул адрес в обьект "браузер" за пределами окна, немного испортил ссылку на файл чтобы окно скачать не выскакивало, запускаю и как дурак отлавливаю новый хост из адресной строки браузера в переменную.

Добавлено (18 Февраль 2010, 11:54)
---------------------------------------------
ладно, уже не актуально, украсил опу цветочками и нормально.

Добавлено (18 Февраль 2010, 13:19)
---------------------------------------------
нет вру актуально. теперь браузер затупил чтото... с 1 раза переходит, а потом шиш, так и висит 404


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
СообщениеАлекс, вот трабл, значит отправляю Get запрос скриптом (на файл), а на сервере стоит редирект, причем его адрес генерируется, вот что происходит после запроса
Code
Result code: 302
Result string: Moved
Server: nginx/0.7.65
Transfer-Encoding: chunked
Connection: keep-alive
Location: http://xxx.flv

После отправки запроса пытаюсь взять заголовок ответа
objHTTP.send
objHTTP.getResponseHeader("Location")
а он сразу после отправки тупорез переходит и чето качать начинает, до GetResponseHeader дело не доходит.
как адрес редиректа выдрать?

Добавлено (18 Февраль 2010, 11:35)
---------------------------------------------
сделал через опу - засунул адрес в обьект "браузер" за пределами окна, немного испортил ссылку на файл чтобы окно скачать не выскакивало, запускаю и как дурак отлавливаю новый хост из адресной строки браузера в переменную.

Добавлено (18 Февраль 2010, 11:54)
---------------------------------------------
ладно, уже не актуально, украсил опу цветочками и нормально.

Добавлено (18 Февраль 2010, 13:19)
---------------------------------------------
нет вру актуально. теперь браузер затупил чтото... с 1 раза переходит, а потом шиш, так и висит 404


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 18 Февраля 2010 в 13:19
Alex3AДата: Чт, 18 Февраля 2010, 13:45 | Сообщение # 68
Друг клуба ММВ
DEMBEL, браузер это есть машина без тормозов, загрузив исходный текст
хтмл страницы, он начинает выполнять все предписанные ему диретивы, загружать
все что требует хтмл текст, и что велит великая ява. :D
Порой принятый по запросу хтмл текст может быть не иметь ничего общего с тем
текстом который получится при исполнении скриптов явы. Так что если вдруг когда то
увидиш такую фичу что просмотренный исходник вабще не похож на то что
на странице, не удивляйся, это можно сделать :D Ява может его переписать как ей
будет угодно. К стати, выцепить реальный текст можно то же с помощью явы, внедрив
свой скрипт, который и покажет его (исходника) настоящее лицо.
В твоем случае, и надо иметь заголовок ответа, для того что бы сориентироваться что
происходит, но objHTTP у тебя безбашенный, то же что то пытается делать :D
Видимо ответ для него не просто текст, а некое руководство к действию?
Анализируй заголовок согласно протоколу хттп, тебя послали :D
3xx: Redirection (Перенаправление) "Result code: 302" - 302 Found (Найдено).
и даже известно куда Location: h t t p://xxx.flv :D
причем тебе намеряны что то давать кусками "Transfer-Encoding: chunked", или ты даеш?


Сообщение отредактировано
Alex3A - Чт, 18 Февраля 2010, 16:27
 
СообщениеDEMBEL, браузер это есть машина без тормозов, загрузив исходный текст
хтмл страницы, он начинает выполнять все предписанные ему диретивы, загружать
все что требует хтмл текст, и что велит великая ява. :D
Порой принятый по запросу хтмл текст может быть не иметь ничего общего с тем
текстом который получится при исполнении скриптов явы. Так что если вдруг когда то
увидиш такую фичу что просмотренный исходник вабще не похож на то что
на странице, не удивляйся, это можно сделать :D Ява может его переписать как ей
будет угодно. К стати, выцепить реальный текст можно то же с помощью явы, внедрив
свой скрипт, который и покажет его (исходника) настоящее лицо.
В твоем случае, и надо иметь заголовок ответа, для того что бы сориентироваться что
происходит, но objHTTP у тебя безбашенный, то же что то пытается делать :D
Видимо ответ для него не просто текст, а некое руководство к действию?
Анализируй заголовок согласно протоколу хттп, тебя послали :D
3xx: Redirection (Перенаправление) "Result code: 302" - 302 Found (Найдено).
и даже известно куда Location: h t t p://xxx.flv :D
причем тебе намеряны что то давать кусками "Transfer-Encoding: chunked", или ты даеш?

Автор - Alex3A
Дата добавления - 18 Февраля 2010 в 13:45
DEMBELДата: Чт, 18 Февраля 2010, 14:16 | Сообщение # 69
Наш дизайнер
ну блин, я ж говорю - даю браузеру нб исходный адрес, он ево обрабатывает и выдает окно на скачку, мне энтого ненада совсем, поэтому я ссылку порчу (убираю расширение .flv), он переходит и говорит мол 404, а адрес уже новый я беру из переменной, так вот трабл - он только первый раз переходит, а потом в ступоре стоит, на другой путь не реагирует. я пытался както обновить обьект (скрыть/показать) но бестолку. а скриптом тоже ломится сразу скачивать...

Добавлено (18 Февраль 2010, 14:00)
---------------------------------------------

Quote (DEMBEL)
а потом в ступоре стоит

то бишь редиректа не происходит с новым адресом почемуто

Добавлено (18 Февраль 2010, 14:03)
---------------------------------------------
да я знаю куда меня посылают, мне это в переменную надо засунуть както, чтоб уже самому послать кого мне нада

Добавлено (18 Февраль 2010, 14:13)
---------------------------------------------
а короче, тут трабл в браузере, если давать нормальные ссылки то все путем, вылетает окно скачивания всегда, только вот переменная с текущим адресом не обновляется. Видимо связано с тем, что я файл подсовываю, но вот я пытался его надуть чтоб он не понял что это файл и его надо качать, но все равно изза несуществования вебстраницы с таким адресом обработка редиректа происходит только при первой загрузке пути, потом висит 404 и выходит что загружать нечего и редирект не происходит. видимо так...

Добавлено (18 Февраль 2010, 14:16)
---------------------------------------------
сам файл мне нафиг ненужен пока, мне нужна правильная к нему ссылка, а она получается только после редиректа


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениену блин, я ж говорю - даю браузеру нб исходный адрес, он ево обрабатывает и выдает окно на скачку, мне энтого ненада совсем, поэтому я ссылку порчу (убираю расширение .flv), он переходит и говорит мол 404, а адрес уже новый я беру из переменной, так вот трабл - он только первый раз переходит, а потом в ступоре стоит, на другой путь не реагирует. я пытался както обновить обьект (скрыть/показать) но бестолку. а скриптом тоже ломится сразу скачивать...

Добавлено (18 Февраль 2010, 14:00)
---------------------------------------------

Quote (DEMBEL)
а потом в ступоре стоит

то бишь редиректа не происходит с новым адресом почемуто

Добавлено (18 Февраль 2010, 14:03)
---------------------------------------------
да я знаю куда меня посылают, мне это в переменную надо засунуть както, чтоб уже самому послать кого мне нада

Добавлено (18 Февраль 2010, 14:13)
---------------------------------------------
а короче, тут трабл в браузере, если давать нормальные ссылки то все путем, вылетает окно скачивания всегда, только вот переменная с текущим адресом не обновляется. Видимо связано с тем, что я файл подсовываю, но вот я пытался его надуть чтоб он не понял что это файл и его надо качать, но все равно изза несуществования вебстраницы с таким адресом обработка редиректа происходит только при первой загрузке пути, потом висит 404 и выходит что загружать нечего и редирект не происходит. видимо так...

Добавлено (18 Февраль 2010, 14:16)
---------------------------------------------
сам файл мне нафиг ненужен пока, мне нужна правильная к нему ссылка, а она получается только после редиректа


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 18 Февраля 2010 в 14:16
Alex3AДата: Чт, 18 Февраля 2010, 16:26 | Сообщение # 70
Друг клуба ММВ
Браузер это исполнительный механизм, его послали а он идет.
Так что он не есть оптимален для решения твоей задачи, тебе ведь исполнять ни чего
не надо, а только получить сам текст исходника.
Ну если хочеш помучится, попробуй при запросе ставить Connection: close,
keep-alive говорит что бы сервер подождал будут еще запросы (скриптов, картинок и прочей нечисти), а close, по идее, заставит сервер, передав текст, разорвать соединение с клиентом. Но не факт, что получив ответ и оказавшись без коннекта,
клиент не запросит соединения.
Ну и по сути, Location: h t t p://xxx.flv и есть искомый путь?


Сообщение отредактировано
Alex3A - Чт, 18 Февраля 2010, 16:26
 
СообщениеБраузер это исполнительный механизм, его послали а он идет.
Так что он не есть оптимален для решения твоей задачи, тебе ведь исполнять ни чего
не надо, а только получить сам текст исходника.
Ну если хочеш помучится, попробуй при запросе ставить Connection: close,
keep-alive говорит что бы сервер подождал будут еще запросы (скриптов, картинок и прочей нечисти), а close, по идее, заставит сервер, передав текст, разорвать соединение с клиентом. Но не факт, что получив ответ и оказавшись без коннекта,
клиент не запросит соединения.
Ну и по сути, Location: h t t p://xxx.flv и есть искомый путь?

Автор - Alex3A
Дата добавления - 18 Февраля 2010 в 16:26
DEMBELДата: Чт, 18 Февраля 2010, 16:40 | Сообщение # 71
Наш дизайнер
Quote (Alex3A)
Connection: close,

ставил сразу, не помогло
Quote (Alex3A)
Ну и по сути, Location: h t t p://xxx.flv и есть искомый путь?

да, location это то что мне нужно. Например я посылаю запрос на адрес:
_http://mysite.ru/file.flv
а редирект идет на _http://f32.mysite.ru/file.flv, циферки могут быть разные, вот мне бы их и поиметь.

Добавлено (18 Февраль 2010, 16:40)
---------------------------------------------
просто в браузере это происходит автоматически, и даже с частично неверным именем файла, а т.к. в обьекте нб "браузер" можно поиметь текущий адрес в переменной, я его и попытался использовать чтобы выдернуть циферки.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (Alex3A)
Connection: close,

ставил сразу, не помогло
Quote (Alex3A)
Ну и по сути, Location: h t t p://xxx.flv и есть искомый путь?

да, location это то что мне нужно. Например я посылаю запрос на адрес:
_http://mysite.ru/file.flv
а редирект идет на _http://f32.mysite.ru/file.flv, циферки могут быть разные, вот мне бы их и поиметь.

Добавлено (18 Февраль 2010, 16:40)
---------------------------------------------
просто в браузере это происходит автоматически, и даже с частично неверным именем файла, а т.к. в обьекте нб "браузер" можно поиметь текущий адрес в переменной, я его и попытался использовать чтобы выдернуть циферки.


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 18 Февраля 2010 в 16:40
Alex3AДата: Чт, 18 Февраля 2010, 17:28 | Сообщение # 72
Друг клуба ММВ
Ну я то о чем, тебе то и нужен простой глупый тсп движок, по типу моего каллера,
ему гдлубоко до Ж всякия редиректы :D
Ну помучатся можно :D Нет ли в твоем объекте чего либо позволяющего обрывать
загрузку? Получил первый ответ с редиректом и хватит.
 
СообщениеНу я то о чем, тебе то и нужен простой глупый тсп движок, по типу моего каллера,
ему гдлубоко до Ж всякия редиректы :D
Ну помучатся можно :D Нет ли в твоем объекте чего либо позволяющего обрывать
загрузку? Получил первый ответ с редиректом и хватит.

Автор - Alex3A
Дата добавления - 18 Февраля 2010 в 17:28
DEMBELДата: Чт, 18 Февраля 2010, 17:45 | Сообщение # 73
Наш дизайнер
Quote (Alex3A)
Нет ли в твоем объекте чего либо позволяющего обрывать загрузку? Получил первый ответ с редиректом и хватит.

да есть, токо я ж говорю что обьект браузер токо на первый раз реагирует (когда адресная строка пустая еще), потом второй, третий раз суешь ему ломаные пути на редирект а он не реагирует, 404 висит... ладно, помучаюсь еще.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (Alex3A)
Нет ли в твоем объекте чего либо позволяющего обрывать загрузку? Получил первый ответ с редиректом и хватит.

да есть, токо я ж говорю что обьект браузер токо на первый раз реагирует (когда адресная строка пустая еще), потом второй, третий раз суешь ему ломаные пути на редирект а он не реагирует, 404 висит... ладно, помучаюсь еще.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 18 Февраля 2010 в 17:45
Alex3AДата: Чт, 18 Февраля 2010, 18:00 | Сообщение # 74
Друг клуба ММВ
Ф топку его redface
 
СообщениеФ топку его redface

Автор - Alex3A
Дата добавления - 18 Февраля 2010 в 18:00
DEMBELДата: Чт, 18 Февраля 2010, 21:46 | Сообщение # 75
Наш дизайнер
вот блин, не выходит с браузером никак. и похоже что не выйдет. wall

Добавлено (18 Февраль 2010, 20:43)
---------------------------------------------
Алекс, вот я вроде подолбился головой об монитор и родил две идеи - отправлять не GET а HEAD запрос, тогда возвращаются заголовки. Но уже после редиректа, есс-но, и не содержат Location. В опциях WinHttpRequest можно задать MaxAutomaticRedirects, но почемуто не работает, ставлю 1 а редиректа два выходит (их вообще два). Вторая идея тупая - залазить браузером на онлайн-тестеры-сниферы и прочее и парсить их страницу с ответом. :'(

Добавлено (18 Февраль 2010, 20:47)
---------------------------------------------
а нет, я еще круче онанизм придумал - скриптом слать данные постом на сайт снифера чтоб там форму засубмитить, брать ответ и парсить его :'(

Добавлено (18 Февраль 2010, 21:46)
---------------------------------------------
все я победил эту срань господню скриптом


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениевот блин, не выходит с браузером никак. и похоже что не выйдет. wall

Добавлено (18 Февраль 2010, 20:43)
---------------------------------------------
Алекс, вот я вроде подолбился головой об монитор и родил две идеи - отправлять не GET а HEAD запрос, тогда возвращаются заголовки. Но уже после редиректа, есс-но, и не содержат Location. В опциях WinHttpRequest можно задать MaxAutomaticRedirects, но почемуто не работает, ставлю 1 а редиректа два выходит (их вообще два). Вторая идея тупая - залазить браузером на онлайн-тестеры-сниферы и прочее и парсить их страницу с ответом. :'(

Добавлено (18 Февраль 2010, 20:47)
---------------------------------------------
а нет, я еще круче онанизм придумал - скриптом слать данные постом на сайт снифера чтоб там форму засубмитить, брать ответ и парсить его :'(

Добавлено (18 Февраль 2010, 21:46)
---------------------------------------------
все я победил эту срань господню скриптом


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 18 Февраля 2010 в 21:46
Alex3AДата: Чт, 18 Февраля 2010, 21:47 | Сообщение # 76
Друг клуба ММВ
Ну, ну, ...
 
СообщениеНу, ну, ...

Автор - Alex3A
Дата добавления - 18 Февраля 2010 в 21:47
DEMBELДата: Чт, 18 Февраля 2010, 21:59 | Сообщение # 77
Наш дизайнер
надо было поставить MaxAutomaticRedirects в 0 и отключить вывод сообщений об ошибке и дебаге - после Send при первом редиректе должна выскочить ошибка, но мы ее отключили - и далее спокойно выполняется GetResponseHeader :) так мы отловили заголовок до редиректа.

Добавлено (18 Февраль 2010, 21:59)
---------------------------------------------
Если есть нужда, можно даже состряпать прям снифер в виде функции для neobook


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениенадо было поставить MaxAutomaticRedirects в 0 и отключить вывод сообщений об ошибке и дебаге - после Send при первом редиректе должна выскочить ошибка, но мы ее отключили - и далее спокойно выполняется GetResponseHeader :) так мы отловили заголовок до редиректа.

Добавлено (18 Февраль 2010, 21:59)
---------------------------------------------
Если есть нужда, можно даже состряпать прям снифер в виде функции для neobook


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 18 Февраля 2010 в 21:59
Alex3AДата: Пт, 19 Февраля 2010, 11:31 | Сообщение # 78
Друг клуба ММВ
Quote (DEMBEL)
надо было поставить MaxAutomaticRedirects в 0

Вот видиш, знание предмета-великое дело.
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
надо было поставить MaxAutomaticRedirects в 0

Вот видиш, знание предмета-великое дело.

Автор - Alex3A
Дата добавления - 19 Февраля 2010 в 11:31
JivchikДата: Ср, 03 Ноября 2010, 23:49 | Сообщение # 79
Любопытный
Чёт у меня мозг лопается от прочтения ...

Так и не могу вкурить, если методом POST передать данные в файл обработчик и получить ответ это я понял. Проверил, получается.

А если передать данные в форму с кнопкой сабмит - то как "нажать кнопу" (т.е. какие параметры надо задать, чтобы отправить) ... ну возьмем распространенный пример Login и password ...

Code
<form name="aktiv" action="akt.php" method="post">
<input type="text" name="login" style="width:120px;"><br>
<input type="password" name="password" style="width:80px;" ><br>
<input type="submit" value="Ok">
</form>

Ну и пробовал так, чет не идет:

Code
SetVar "[Host]" "http://www.XXX.ru/index.php"
SetVar "[Data]" "login=XXX@yandex.ru&password=123[color=blue]&value=Ok[/color]"
InternetPost "[Host]" "[Data]" "[Result]" ""
 
СообщениеЧёт у меня мозг лопается от прочтения ...

Так и не могу вкурить, если методом POST передать данные в файл обработчик и получить ответ это я понял. Проверил, получается.

А если передать данные в форму с кнопкой сабмит - то как "нажать кнопу" (т.е. какие параметры надо задать, чтобы отправить) ... ну возьмем распространенный пример Login и password ...

Code
<form name="aktiv" action="akt.php" method="post">
<input type="text" name="login" style="width:120px;"><br>
<input type="password" name="password" style="width:80px;" ><br>
<input type="submit" value="Ok">
</form>

Ну и пробовал так, чет не идет:

Code
SetVar "[Host]" "http://www.XXX.ru/index.php"
SetVar "[Data]" "login=XXX@yandex.ru&password=123[color=blue]&value=Ok[/color]"
InternetPost "[Host]" "[Data]" "[Result]" ""

Автор - Jivchik
Дата добавления - 03 Ноября 2010 в 23:49
СергейДата: Чт, 04 Ноября 2010, 00:57 | Сообщение # 80
Необукер
два приведеных примера из сабжа который не получается?
 
Сообщениедва приведеных примера из сабжа который не получается?

Автор - Сергей
Дата добавления - 04 Ноября 2010 в 00:57
JivchikДата: Чт, 04 Ноября 2010, 00:59 | Сообщение # 81
Любопытный
Сергей, пасиб. Разобрался. Вопрос снимается.

 
СообщениеСергей, пасиб. Разобрался. Вопрос снимается.


Автор - Jivchik
Дата добавления - 04 Ноября 2010 в 00:59
СергейДата: Чт, 04 Ноября 2010, 01:08 | Сообщение # 82
Необукер
Quote (Jivchik)
Сергей, пасиб. Разобрался. Вопрос снимается.
ну и славненько
Кстати, на что стоит обращать внимания не только когда тестишь дома, но и перед выкладкой примера сюда - проверять пути, т.к. сбивают с поиска правильного решения :)
 
Сообщение
Quote (Jivchik)
Сергей, пасиб. Разобрался. Вопрос снимается.
ну и славненько
Кстати, на что стоит обращать внимания не только когда тестишь дома, но и перед выкладкой примера сюда - проверять пути, т.к. сбивают с поиска правильного решения :)

Автор - Сергей
Дата добавления - 04 Ноября 2010 в 01:08
Alex3AДата: Чт, 04 Ноября 2010, 02:16 | Сообщение # 83
Друг клуба ММВ
Quote (Jivchik)
А если передать данные в форму с кнопкой сабмит - то как "нажать кнопу" (т.е. какие параметры надо задать, чтобы отправить) ... ну возьмем распространенный пример Login и password ...

Форма это хтмл контейнер для формирования запроса, и нет никакой разницы, кто составил текст запроса, форма иль еще кто.
 
Сообщение
Quote (Jivchik)
А если передать данные в форму с кнопкой сабмит - то как "нажать кнопу" (т.е. какие параметры надо задать, чтобы отправить) ... ну возьмем распространенный пример Login и password ...

Форма это хтмл контейнер для формирования запроса, и нет никакой разницы, кто составил текст запроса, форма иль еще кто.

Автор - Alex3A
Дата добавления - 04 Ноября 2010 в 02:16
ФаридДата: Пт, 05 Ноября 2010, 16:31 | Сообщение # 84
Ветеран форума
Парни,помогите получить имя с сайта vkontakte.ru
вот делал запрос: InternetGet "http://vkontakte.ru/" "[name]" ""
и мне пришло ответ:

И как сделать что бы плучать имя? О_о я вообще в этом запросе не понимаю :( %)


Дата регистрации: Вс, 30 Мая 2010, 21:05
Этож было вчера
 
СообщениеПарни,помогите получить имя с сайта vkontakte.ru
вот делал запрос: InternetGet "http://vkontakte.ru/" "[name]" ""
и мне пришло ответ:

И как сделать что бы плучать имя? О_о я вообще в этом запросе не понимаю :( %)


Автор - Фарид
Дата добавления - 05 Ноября 2010 в 16:31
СергейДата: Пт, 05 Ноября 2010, 16:38 | Сообщение # 85
Необукер
ну так посмотри какой гет отлетает к серверу при нажатии на имя
 
Сообщениену так посмотри какой гет отлетает к серверу при нажатии на имя

Автор - Сергей
Дата добавления - 05 Ноября 2010 в 16:38
ФаридДата: Пт, 05 Ноября 2010, 17:01 | Сообщение # 86
Ветеран форума
Quote (Сергей)
ну так посмотри какой гет отлетает к серверу при нажатии на имя

Извини,не понял..

Добавлено (05 Ноябрь 2010, 17:01)
---------------------------------------------
Мне, например надо что бы при нажатии на кнопку, он дал запрос на сайт vkontakte.ru и получил ответ(т.е имя пользователя) и записл его в переменную [name]


Дата регистрации: Вс, 30 Мая 2010, 21:05
Этож было вчера
 
Сообщение
Quote (Сергей)
ну так посмотри какой гет отлетает к серверу при нажатии на имя

Извини,не понял..

Добавлено (05 Ноябрь 2010, 17:01)
---------------------------------------------
Мне, например надо что бы при нажатии на кнопку, он дал запрос на сайт vkontakte.ru и получил ответ(т.е имя пользователя) и записл его в переменную [name]


Автор - Фарид
Дата добавления - 05 Ноября 2010 в 17:01
mishemДата: Пт, 05 Ноября 2010, 17:27 | Сообщение # 87
Эксперт форума
Quote (Фарид)
и получил ответ(т.е имя пользователя)

на сколько я понимаю, это ты должен послать логин и пароль, а с сайта уже получить ответ. Или что то другое?


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Фарид)
и получил ответ(т.е имя пользователя)

на сколько я понимаю, это ты должен послать логин и пароль, а с сайта уже получить ответ. Или что то другое?

Автор - mishem
Дата добавления - 05 Ноября 2010 в 17:27
СергейДата: Пт, 05 Ноября 2010, 17:49 | Сообщение # 88
Необукер
Quote (Фарид)
Извини,не понял
аналогично

Добавлено (05 Ноябрь 2010, 17:49)
---------------------------------------------
ты хочешь брутерством занятся? зачем тебе логин, если ты и так его знаешь?
Если ты хочешь вызвать любой другой логин, то забудь, до тех пор, пока у тебя не будет ключи от БД

Сообщение отредактировано
Сергей - Пт, 05 Ноября 2010, 17:51
 
Сообщение
Quote (Фарид)
Извини,не понял
аналогично

Добавлено (05 Ноябрь 2010, 17:49)
---------------------------------------------
ты хочешь брутерством занятся? зачем тебе логин, если ты и так его знаешь?
Если ты хочешь вызвать любой другой логин, то забудь, до тех пор, пока у тебя не будет ключи от БД


Автор - Сергей
Дата добавления - 05 Ноября 2010 в 17:49
ФаридДата: Пт, 05 Ноября 2010, 17:52 | Сообщение # 89
Ветеран форума
нет,не обязательно отправить логин и пароль. Я бы хотел просто получить Имя и Фамилия пользователя котроый логинился уже в браузере... Всего лишь узнать И.Ф и написать его в переменню... Это тоже самое что отправить данные для входа и получить ответ.. Извините,я просто в гете и посте ничего не понимаю...

Добавлено (05 Ноябрь 2010, 17:52)
---------------------------------------------

Quote (Сергей)
ты хочешь брутерством занятся? зачем тебе логин, если ты и так его знаешь?

нет я хочу создать агент для вк :)
Вот хочу чтобы в программе написано было имя пользователя который зашел вконтакт.
Или можно реализовать так. Человек логинится и при успешном логине,в пограмме пишется его имя.. Вот я примерно этого хочу дорогие друзья..


Дата регистрации: Вс, 30 Мая 2010, 21:05
Этож было вчера
 
Сообщениенет,не обязательно отправить логин и пароль. Я бы хотел просто получить Имя и Фамилия пользователя котроый логинился уже в браузере... Всего лишь узнать И.Ф и написать его в переменню... Это тоже самое что отправить данные для входа и получить ответ.. Извините,я просто в гете и посте ничего не понимаю...

Добавлено (05 Ноябрь 2010, 17:52)
---------------------------------------------

Quote (Сергей)
ты хочешь брутерством занятся? зачем тебе логин, если ты и так его знаешь?

нет я хочу создать агент для вк :)
Вот хочу чтобы в программе написано было имя пользователя который зашел вконтакт.
Или можно реализовать так. Человек логинится и при успешном логине,в пограмме пишется его имя.. Вот я примерно этого хочу дорогие друзья..


Автор - Фарид
Дата добавления - 05 Ноября 2010 в 17:52
СергейДата: Пт, 05 Ноября 2010, 17:54 | Сообщение # 90
Необукер
пиши парсер, открой страницу юзверя и в искодном коде посмотри где и как лежат эти строки
 
Сообщениепиши парсер, открой страницу юзверя и в искодном коде посмотри где и как лежат эти строки

Автор - Сергей
Дата добавления - 05 Ноября 2010 в 17:54
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » команды "InternetPost" и "InternetGet" (вопросы... вопросыщи... вопросики!)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: