Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Обновление программы
Обновление программы
LiveDДата: Сб, 09 Апреля 2011, 22:24 | Сообщение # 1
Любопытный
В общем выручайте ребята =)
Нужно сделать в программе авто-обновление.
Пример:
Заходишь в программу выскакивает табличка и написано "Доступна новая версия **"
Потом качаю ее. Все скачал . Пере-захожу табличка не должна вылазить, только если я удалю тот файл который скачался а файл качается в папку [PubDir]/data/update/
Теперь подробнее о файле.
С программой лежит например info.ini с него считывается версия к примеру там написано 109
И на сайте моем лежит файл тоже info.ini и в нем написано до какой версии обновлять и ссылка.
Например:
110
http://sdasdsadsad.ru/update.rar
111
http://sdasdsadsad.ru/update1.rar
И так далее а например скачал 110 версию, потом сразу окошко с 111 версией и так до тех пор пока все не скачаются.

Всем спасибо что прочитали такой длинный текст, надеюсь вы мне поможете или скажите как сделать что-то подобное на то что я описал выше thumbs_up


Windows 7 Ultimate X64
NeoBook 5.6.2
 
Сообщение
В общем выручайте ребята =)
Нужно сделать в программе авто-обновление.
Пример:
Заходишь в программу выскакивает табличка и написано "Доступна новая версия **"
Потом качаю ее. Все скачал . Пере-захожу табличка не должна вылазить, только если я удалю тот файл который скачался а файл качается в папку [PubDir]/data/update/
Теперь подробнее о файле.
С программой лежит например info.ini с него считывается версия к примеру там написано 109
И на сайте моем лежит файл тоже info.ini и в нем написано до какой версии обновлять и ссылка.
Например:
110
http://sdasdsadsad.ru/update.rar
111
http://sdasdsadsad.ru/update1.rar
И так далее а например скачал 110 версию, потом сразу окошко с 111 версией и так до тех пор пока все не скачаются.

Всем спасибо что прочитали такой длинный текст, надеюсь вы мне поможете или скажите как сделать что-то подобное на то что я описал выше thumbs_up

Автор - LiveD
Дата добавления - 09 Апреля 2011 в 22:24
DEMBELДата: Сб, 09 Апреля 2011, 22:27 | Сообщение # 2
Наш дизайнер
сто раз обсуждали

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениесто раз обсуждали

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 09 Апреля 2011 в 22:27
LiveDДата: Сб, 09 Апреля 2011, 22:28 | Сообщение # 3
Любопытный
DEMBEL, плиз ссылку !!! очень надо! help help help :'(

Windows 7 Ultimate X64
NeoBook 5.6.2
 
СообщениеDEMBEL, плиз ссылку !!! очень надо! help help help :'(

Автор - LiveD
Дата добавления - 09 Апреля 2011 в 22:28
DEMBELДата: Сб, 09 Апреля 2011, 22:32 | Сообщение # 4
Наш дизайнер
почему тебе вечно надо все в рот класть? нб это универсальный движок, на базе которого ты можешь собрать все что хочешь. Инструменты для твоей задачи в наличии, осталось пошевелить мозгом.

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениепочему тебе вечно надо все в рот класть? нб это универсальный движок, на базе которого ты можешь собрать все что хочешь. Инструменты для твоей задачи в наличии, осталось пошевелить мозгом.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 09 Апреля 2011 в 22:32
LiveDДата: Сб, 09 Апреля 2011, 22:34 | Сообщение # 5
Любопытный
Вот я и спрашиваю потому что не могу, мог бы не писал ,, я конечно представляю примерно.. но хз как делать!

Я только могу сделать что она обновлелялась по кнопке например качала update.rar в папку 1
Патом из папки 1 выврезала файл и в папку апдейт , патом запускался bat. файл распаковывающий этот update и вылазиво окно : Успешно обменовлено, но так не катит!! B)


Windows 7 Ultimate X64
NeoBook 5.6.2
 
СообщениеВот я и спрашиваю потому что не могу, мог бы не писал ,, я конечно представляю примерно.. но хз как делать!

Я только могу сделать что она обновлелялась по кнопке например качала update.rar в папку 1
Патом из папки 1 выврезала файл и в папку апдейт , патом запускался bat. файл распаковывающий этот update и вылазиво окно : Успешно обменовлено, но так не катит!! B)


Автор - LiveD
Дата добавления - 09 Апреля 2011 в 22:34
DEMBELДата: Сб, 09 Апреля 2011, 22:38 | Сообщение # 6
Наш дизайнер
http://neobooker.ru/forum/22-1684-1
http://neobooker.ru/forum/22-1110-1

найди там среди флуда полезные вещи, логика в принципе рассказана. Может это наведет тебя на мысли. Ну если кто захочет, поможет грамотным примером, ну а нет, завтра покажу как.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениеhttp://neobooker.ru/forum/22-1684-1
http://neobooker.ru/forum/22-1110-1

найди там среди флуда полезные вещи, логика в принципе рассказана. Может это наведет тебя на мысли. Ну если кто захочет, поможет грамотным примером, ну а нет, завтра покажу как.


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 09 Апреля 2011 в 22:38
mishemДата: Сб, 09 Апреля 2011, 22:38 | Сообщение # 7
Эксперт форума
Quote (LiveD)
И так далее а например скачал 110 версию, потом сразу окошко с 111 версией и так до тех пор пока все не скачаются.

А сразу 111? Религия не позволяет? :D
Quote (LiveD)
DEMBEL, плиз ссылку !!! очень надо!

Поиск, друг мой, поиск! И желательно с главной страницы. :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (LiveD)
И так далее а например скачал 110 версию, потом сразу окошко с 111 версией и так до тех пор пока все не скачаются.

А сразу 111? Религия не позволяет? :D
Quote (LiveD)
DEMBEL, плиз ссылку !!! очень надо!

Поиск, друг мой, поиск! И желательно с главной страницы. :)

Автор - mishem
Дата добавления - 09 Апреля 2011 в 22:38
LiveDДата: Сб, 09 Апреля 2011, 22:39 | Сообщение # 8
Любопытный
mishem, я нашел кучу тем штук 6-7 но там нет примеров и исходников для обучения :D

Windows 7 Ultimate X64
NeoBook 5.6.2
 
Сообщениеmishem, я нашел кучу тем штук 6-7 но там нет примеров и исходников для обучения :D

Автор - LiveD
Дата добавления - 09 Апреля 2011 в 22:39
DEMBELДата: Сб, 09 Апреля 2011, 22:42 | Сообщение # 9
Наш дизайнер
сформируй для себя конкретно четко задачу, по пунктам, в виде алгоритма. продумай условия. и начинай его реализовывать в нб. запости алгоритм сюда, чтоб тебя поняли что хочешь и подсказывали. Спрашивай конкретно по пунктам и командам, как делать.

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениесформируй для себя конкретно четко задачу, по пунктам, в виде алгоритма. продумай условия. и начинай его реализовывать в нб. запости алгоритм сюда, чтоб тебя поняли что хочешь и подсказывали. Спрашивай конкретно по пунктам и командам, как делать.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 09 Апреля 2011 в 22:42
mishemДата: Сб, 09 Апреля 2011, 22:43 | Сообщение # 10
Эксперт форума
Quote (DEMBEL)
почему тебе вечно надо все в рот класть?

Мозгами шевели. Если тебе постоянно будут исходники давать, сам ничего не поймешь. Дембель медвежью услугу делает выкладывая готовые примеры.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
почему тебе вечно надо все в рот класть?

Мозгами шевели. Если тебе постоянно будут исходники давать, сам ничего не поймешь. Дембель медвежью услугу делает выкладывая готовые примеры.

Автор - mishem
Дата добавления - 09 Апреля 2011 в 22:43
DEMBELДата: Сб, 09 Апреля 2011, 22:44 | Сообщение # 11
Наш дизайнер
ну примеры у каждого свои, да нам они и не нужны были. все и так просто. как качать файл? InternetGet/DownloadFile. Сравнить текстовую инфу? Ну уж...

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениену примеры у каждого свои, да нам они и не нужны были. все и так просто. как качать файл? InternetGet/DownloadFile. Сравнить текстовую инфу? Ну уж...

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 09 Апреля 2011 в 22:44
СергейДата: Сб, 09 Апреля 2011, 23:06 | Сообщение # 12
Необукер
LiveD, я смотрю ты в кураж вошел....
логика такая:
0-Открой НБ
1-на своем ресурсе создаешь папку(например - site.ru/update_myapp/ver)
-ver это тестовой файлик в первой строчке пишешь версию и имя файла 111;site.ru/update_myapp/arhiv/app_111.rar
2-в проге делаешь гет-запрос на файл site.ru/update_myapp/ver в ответ тебе прилетит 111;site.ru/update_myapp/arhiv/app_111.rar
3-считываешь с файла info.ini текущую версию
4-логическое выражение {....} если одинаковые версии, то занимаешься своими делами, если нет то....
5-создаешь временно фал обновления, для простоты такой структуры
Quote
ver1=111
file1=site.ru/update_myapp/arhiv/app_111.rar
.... и т.д.

5-предлагаешь скачать
6-скачиваешь в нужную папку
Поповоду нескольких скачек додумаешься надеюсь сам, там уже просто цикл


Сообщение отредактировано
Сергей - Сб, 09 Апреля 2011, 23:07
 
СообщениеLiveD, я смотрю ты в кураж вошел....
логика такая:
0-Открой НБ
1-на своем ресурсе создаешь папку(например - site.ru/update_myapp/ver)
-ver это тестовой файлик в первой строчке пишешь версию и имя файла 111;site.ru/update_myapp/arhiv/app_111.rar
2-в проге делаешь гет-запрос на файл site.ru/update_myapp/ver в ответ тебе прилетит 111;site.ru/update_myapp/arhiv/app_111.rar
3-считываешь с файла info.ini текущую версию
4-логическое выражение {....} если одинаковые версии, то занимаешься своими делами, если нет то....
5-создаешь временно фал обновления, для простоты такой структуры
Quote
ver1=111
file1=site.ru/update_myapp/arhiv/app_111.rar
.... и т.д.

5-предлагаешь скачать
6-скачиваешь в нужную папку
Поповоду нескольких скачек додумаешься надеюсь сам, там уже просто цикл

Автор - Сергей
Дата добавления - 09 Апреля 2011 в 23:06
LiveDДата: Сб, 09 Апреля 2011, 23:09 | Сообщение # 13
Любопытный
Сергей, ча сделаю.. если что кину пробный исходник для вас)

Windows 7 Ultimate X64
NeoBook 5.6.2
 
СообщениеСергей, ча сделаю.. если что кину пробный исходник для вас)

Автор - LiveD
Дата добавления - 09 Апреля 2011 в 23:09
LiveDДата: Сб, 09 Апреля 2011, 23:14 | Сообщение # 14
Любопытный
Ни хуа-хуа не получилось :'(
Прикрепления: 0840987.rar (1.5 Kb)


Windows 7 Ultimate X64
NeoBook 5.6.2
 
СообщениеНи хуа-хуа не получилось :'(

Автор - LiveD
Дата добавления - 09 Апреля 2011 в 23:14
mishemДата: Сб, 09 Апреля 2011, 23:18 | Сообщение # 15
Эксперт форума
Дата: Суббота, Сегодня, 23:09
Quote (LiveD)
Сергей, ча сделаю..

Дата: Суббота, Сегодня, 23:14
Quote (LiveD)
Ни хуа-хуа не получилось

:D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеДата: Суббота, Сегодня, 23:09
Quote (LiveD)
Сергей, ча сделаю..

Дата: Суббота, Сегодня, 23:14
Quote (LiveD)
Ни хуа-хуа не получилось

:D

Автор - mishem
Дата добавления - 09 Апреля 2011 в 23:18
СергейДата: Сб, 09 Апреля 2011, 23:23 | Сообщение # 16
Необукер
Quote (LiveD)
Ни хуа-хуа не получилось
что то ты долго делал-5 минут, наверное поужинать успел и новости посмотреть...
Ладно, считай, что это судьба...


Сообщение отредактировано
Сергей - Сб, 09 Апреля 2011, 23:24
 
Сообщение
Quote (LiveD)
Ни хуа-хуа не получилось
что то ты долго делал-5 минут, наверное поужинать успел и новости посмотреть...
Ладно, считай, что это судьба...

Автор - Сергей
Дата добавления - 09 Апреля 2011 в 23:23
DEMBELДата: Вс, 10 Апреля 2011, 00:02 | Сообщение # 17
Наш дизайнер
ппц... да прочитай ты справку про InternetGet. Она получает возвращаемый ответ сервера на запрос (обычно текст источника) в переменную. а у тебя что? Переменная не задана. Пытаешься читать файл, которого есс-но нет.
Если хотел скачать как файл и читать его, то для этого DownloadFile, где указываешь путь сохранения.

Code
InternetGet "http://garrys-mods.ru/ver.txt" "[SERVER_INFO]" "HideProgress"
AlertBox "" "[SERVER_INFO]"

вот получил инфу с сервера, где должно быть указано, версия, что качать, откуда качать. далее действуй по описанным способам. Не знаешь как? ну посмотри ты команды-то хотябы бегло. Раздели строку на части, засунь по переменным. Например, сравнивай переменные с номером версии с полученной инфы и с прописанной в программе. Если пришел номер выше чем прописанный, значит есть обновки... ну че я буду, все уже разжевано. реализация элементарна.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениеппц... да прочитай ты справку про InternetGet. Она получает возвращаемый ответ сервера на запрос (обычно текст источника) в переменную. а у тебя что? Переменная не задана. Пытаешься читать файл, которого есс-но нет.
Если хотел скачать как файл и читать его, то для этого DownloadFile, где указываешь путь сохранения.

Code
InternetGet "http://garrys-mods.ru/ver.txt" "[SERVER_INFO]" "HideProgress"
AlertBox "" "[SERVER_INFO]"

вот получил инфу с сервера, где должно быть указано, версия, что качать, откуда качать. далее действуй по описанным способам. Не знаешь как? ну посмотри ты команды-то хотябы бегло. Раздели строку на части, засунь по переменным. Например, сравнивай переменные с номером версии с полученной инфы и с прописанной в программе. Если пришел номер выше чем прописанный, значит есть обновки... ну че я буду, все уже разжевано. реализация элементарна.


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 10 Апреля 2011 в 00:02
mishemДата: Вс, 10 Апреля 2011, 00:06 | Сообщение # 18
Эксперт форума
DEMBEL, ну че ты душу рвешь. Он готовое решение ждет. Вопрос задал, посрать сходил, а тут все на блюдечке. Опять вопрос задал, кино посмотрел, и опять все готово. Уже давно все понятно. Не будет он ничего сам делать. :(

Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеDEMBEL, ну че ты душу рвешь. Он готовое решение ждет. Вопрос задал, посрать сходил, а тут все на блюдечке. Опять вопрос задал, кино посмотрел, и опять все готово. Уже давно все понятно. Не будет он ничего сам делать. :(

Автор - mishem
Дата добавления - 10 Апреля 2011 в 00:06
LiveDДата: Вс, 10 Апреля 2011, 00:08 | Сообщение # 19
Любопытный
DEMBEL, я сделал то что ты написал ну там вылазиет окошко с инфой которая записана в файле,! блин короче утром напишу а то сейчас спать 3:06 мозги не соображают! Пока я буду спать напиши исходник если не сложно thumbs_up :D B) help %) :'(

Добавлено (10 Апрель 2011, 00:08)
---------------------------------------------
всем спасибо и на этом! thumbs_up споки-ноки всем :)


Windows 7 Ultimate X64
NeoBook 5.6.2
 
СообщениеDEMBEL, я сделал то что ты написал ну там вылазиет окошко с инфой которая записана в файле,! блин короче утром напишу а то сейчас спать 3:06 мозги не соображают! Пока я буду спать напиши исходник если не сложно thumbs_up :D B) help %) :'(

Добавлено (10 Апрель 2011, 00:08)
---------------------------------------------
всем спасибо и на этом! thumbs_up споки-ноки всем :)


Автор - LiveD
Дата добавления - 10 Апреля 2011 в 00:08
YURIYДата: Вс, 10 Апреля 2011, 00:30 | Сообщение # 20
WebMaster
LiveD, лишние посты удалил. Потом просто бан влеплю молча и всё.
 
СообщениеLiveD, лишние посты удалил. Потом просто бан влеплю молча и всё.

Автор - YURIY
Дата добавления - 10 Апреля 2011 в 00:30
DEMBELДата: Вс, 10 Апреля 2011, 00:43 | Сообщение # 21
Наш дизайнер
Quote (LiveD)
ну там вылазиет окошко с инфой которая записана в файле,!

ну я специально тебе даю посмотреть что инфа пришла, делай с ней далее что ты хочешь.
Все, далее вопросы про все готовое будут всеми проигнорированы. жду более интересных и конкретных вопросов, а они сразу появятся как начнешь сам разбираться. Думаешь ты один такой у нас был, нет конечно. Тут люди согласны потратить время на помощь в обучении, но писать тебе готовые вещи, ну какой в этом для нас смысл? Учись не получать готовую рыбу, а рыбачить.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (LiveD)
ну там вылазиет окошко с инфой которая записана в файле,!

ну я специально тебе даю посмотреть что инфа пришла, делай с ней далее что ты хочешь.
Все, далее вопросы про все готовое будут всеми проигнорированы. жду более интересных и конкретных вопросов, а они сразу появятся как начнешь сам разбираться. Думаешь ты один такой у нас был, нет конечно. Тут люди согласны потратить время на помощь в обучении, но писать тебе готовые вещи, ну какой в этом для нас смысл? Учись не получать готовую рыбу, а рыбачить.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 10 Апреля 2011 в 00:43
ip19216811Дата: Вс, 10 Апреля 2011, 16:49 | Сообщение # 22
Любопытный
Если еще кому надо вот код программы для определения наличия обновлений, использует функцию DEMBEL по определению даты создания файла

Code


Call "GetHeaders" "[URL_UPDATE]update_info.txt"                    
If "[LastMod]" "=" "Дата создания файла"
Else
DownloadFile "[URL_UPDATE]update_info.txt" "[PubDir]update_info.txt" "HideProgress"                   
PlaySoundFile "[PubDir]mb.wav" "Normal"           
FileRead "[PubDir]update_info.txt" "All" "[UI]"                    
MessageBox "Информация" "[UI]" "ОК" ""                    
EndIf

Сама суть заключается в том что определяется дата создания файла, если дата создания файла отличается от даты создания файла жестко обозначенной в коде программы то программа выведет сообщение о доступности новой версии, при этом в сообщении будет все то что написано в файле с информацией о обновлении, в переменную [URL_UPDATE] должен быть загружен адрес сайта. В принципе можно легко переделать под свои нужды :)

 
СообщениеЕсли еще кому надо вот код программы для определения наличия обновлений, использует функцию DEMBEL по определению даты создания файла

Code


Call "GetHeaders" "[URL_UPDATE]update_info.txt"                    
If "[LastMod]" "=" "Дата создания файла"
Else
DownloadFile "[URL_UPDATE]update_info.txt" "[PubDir]update_info.txt" "HideProgress"                   
PlaySoundFile "[PubDir]mb.wav" "Normal"           
FileRead "[PubDir]update_info.txt" "All" "[UI]"                    
MessageBox "Информация" "[UI]" "ОК" ""                    
EndIf

Сама суть заключается в том что определяется дата создания файла, если дата создания файла отличается от даты создания файла жестко обозначенной в коде программы то программа выведет сообщение о доступности новой версии, при этом в сообщении будет все то что написано в файле с информацией о обновлении, в переменную [URL_UPDATE] должен быть загружен адрес сайта. В принципе можно легко переделать под свои нужды :)


Автор - ip19216811
Дата добавления - 10 Апреля 2011 в 16:49
LiveDДата: Вс, 10 Апреля 2011, 16:52 | Сообщение # 23
Любопытный
YURIY, злой какой.. в общем делаю (пытаюсь)

Windows 7 Ultimate X64
NeoBook 5.6.2
 
СообщениеYURIY, злой какой.. в общем делаю (пытаюсь)

Автор - LiveD
Дата добавления - 10 Апреля 2011 в 16:52
YURIYДата: Вс, 10 Апреля 2011, 16:55 | Сообщение # 24
WebMaster
Quote (LiveD)
YURIY, злой какой

То есть, мне будут какать на страницах сайта, я буду молчать? В общем, я предупредил.

Позже наши сообщения удалю. Все претензии - в ЛС. Форум - не место для выяснения отношений.

 
Сообщение
Quote (LiveD)
YURIY, злой какой

То есть, мне будут какать на страницах сайта, я буду молчать? В общем, я предупредил.

Позже наши сообщения удалю. Все претензии - в ЛС. Форум - не место для выяснения отношений.


Автор - YURIY
Дата добавления - 10 Апреля 2011 в 16:55
DEMBELДата: Вс, 10 Апреля 2011, 17:03 | Сообщение # 25
Наш дизайнер
ip19216811, нет особой нужды проверять дату файла. info.txt и так мелкий, лучше каждый раз качать его и проверять сразу непосредственно версию из него. В твоем случае, тут могут быть пара нестыковок, во первых, какую такую дату для сравнения нужно брать? Жестко зашитую? Сегодняшнюю? Тогда нужно брать дату предыдущего info.txt, а как ее вшить в проект, никак. Вшить в проект нужно номер версии. Читать из файла номер новой версии, и сравнивать номера. Это 100% надежно чем даты.

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениеip19216811, нет особой нужды проверять дату файла. info.txt и так мелкий, лучше каждый раз качать его и проверять сразу непосредственно версию из него. В твоем случае, тут могут быть пара нестыковок, во первых, какую такую дату для сравнения нужно брать? Жестко зашитую? Сегодняшнюю? Тогда нужно брать дату предыдущего info.txt, а как ее вшить в проект, никак. Вшить в проект нужно номер версии. Читать из файла номер новой версии, и сравнивать номера. Это 100% надежно чем даты.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 10 Апреля 2011 в 17:03
ip19216811Дата: Вс, 10 Апреля 2011, 17:19 | Сообщение # 26
Любопытный
DEMBEL, не состыковок вроде не замечено, перед тем как выпускать новую версию программы редактируем файл update_info.txt на сервере, например если компилим версию программы 1.0, то в update_info.txt пишем соответственно уведомление о выходе версии 1.1, затем сохраняем файл и узнаем дату его создания при помощи твоей функции, затем эту дату жестко прописываем в программе версии 1.0. Затем допустим выпускаем обновление версии 1.1, то для того что бы уведомление о новой версии программы получили все пользователи предыдущей версии изменяем файл на сервере (можно просто открыть и сохранить, или дописать туда например дату релиза), в итоге дата создания файла будет отличатся от даты создания той что жестко прописана в коде, и программа сообщит о доступности новой версии, и по такому алгоритму действовать для других версий программы :)
 
СообщениеDEMBEL, не состыковок вроде не замечено, перед тем как выпускать новую версию программы редактируем файл update_info.txt на сервере, например если компилим версию программы 1.0, то в update_info.txt пишем соответственно уведомление о выходе версии 1.1, затем сохраняем файл и узнаем дату его создания при помощи твоей функции, затем эту дату жестко прописываем в программе версии 1.0. Затем допустим выпускаем обновление версии 1.1, то для того что бы уведомление о новой версии программы получили все пользователи предыдущей версии изменяем файл на сервере (можно просто открыть и сохранить, или дописать туда например дату релиза), в итоге дата создания файла будет отличатся от даты создания той что жестко прописана в коде, и программа сообщит о доступности новой версии, и по такому алгоритму действовать для других версий программы :)

Автор - ip19216811
Дата добавления - 10 Апреля 2011 в 17:19
DEMBELДата: Вс, 10 Апреля 2011, 17:58 | Сообщение # 27
Наш дизайнер
вот я так и предполагал, эта муть с жесткими датами совсем ни к чему. излишне запутано. проще и логичнее зашивать номер версии. файл же маленький, не в облом получить его с InternetGet и сверить версии зашитые в проге и файле. Ну можно хоть как делать, но второй вариант он просто правильный сам по себе, так все и делают...
Прикрепления: ver.zip (3.1 Kb)


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениевот я так и предполагал, эта муть с жесткими датами совсем ни к чему. излишне запутано. проще и логичнее зашивать номер версии. файл же маленький, не в облом получить его с InternetGet и сверить версии зашитые в проге и файле. Ну можно хоть как делать, но второй вариант он просто правильный сам по себе, так все и делают...

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 10 Апреля 2011 в 17:58
СергейДата: Пн, 11 Апреля 2011, 00:25 | Сообщение # 28
Необукер
Quote (DEMBEL)
эта муть с жесткими датами совсем ни к чему. излишне запутано
да это бред, конечно надо делать чтение файла(действительно он же не 150 мб весит). А если на хосте есть подержка пхп, то можно и заскриптовать :D
А проверка дат, хешей и других извращений не лучший способ.
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
эта муть с жесткими датами совсем ни к чему. излишне запутано
да это бред, конечно надо делать чтение файла(действительно он же не 150 мб весит). А если на хосте есть подержка пхп, то можно и заскриптовать :D
А проверка дат, хешей и других извращений не лучший способ.

Автор - Сергей
Дата добавления - 11 Апреля 2011 в 00:25
ip19216811Дата: Пн, 11 Апреля 2011, 00:34 | Сообщение # 29
Любопытный
Quote (Сергей)
да это бред

С таким же подходом могу назвать и Вашу идею с чтением файла бредом, так как все равно придется в код программы прописывать версию для сравнивая да и еще и в сам файл писать версию, а в представленном выше варианте только одну дату для сравнения.

 
Сообщение
Quote (Сергей)
да это бред

С таким же подходом могу назвать и Вашу идею с чтением файла бредом, так как все равно придется в код программы прописывать версию для сравнивая да и еще и в сам файл писать версию, а в представленном выше варианте только одну дату для сравнения.


Автор - ip19216811
Дата добавления - 11 Апреля 2011 в 00:34
СергейДата: Пн, 11 Апреля 2011, 00:52 | Сообщение # 30
Необукер
Quote (ip19216811)
а в представленном выше варианте только одну дату для сравнения.
в любом сравнении учавствуют два элемента! Конечно, если ты не изобрел новый метод сравнения....
Quote (ip19216811)
Вашу идею с чтением файла бредом
ну тогда удачи ...
 
Сообщение
Quote (ip19216811)
а в представленном выше варианте только одну дату для сравнения.
в любом сравнении учавствуют два элемента! Конечно, если ты не изобрел новый метод сравнения....
Quote (ip19216811)
Вашу идею с чтением файла бредом
ну тогда удачи ...

Автор - Сергей
Дата добавления - 11 Апреля 2011 в 00:52
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Обновление программы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: