Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » F.A.Q. по различным вопросам (Мелкие вопросы начинающих пользователей)
F.A.Q. по различным вопросам
mishemДата: Пн, 09 Сентября 2013, 16:37 | Сообщение # 121
Эксперт форума
Цитата (YURIY)
можно ли у вас так сделать.

Можно, не все наверно, но какие то можно.
После твоего сообщения о том что могут теперь удалять IE я как раз полез искать такой браузер который можно было бы таскать в своих программах. И, к сожалению разочаровался. Хваленые хром и яндекс браузеры весят больше 200 мб. %) Подозреваю что и Опера и Мазила не меньше. Хотя могу ошибаться. (Качать их просто не охота, но видно придется) Маленькие браузеры (по весу) надстройки IE, а соответственно не подойдут.

Вывод, нужен плагин. :( На оффоруме обсуждали эту тему, но и там для плагина нужные библиотеки весят что то по моему чуть больше 30 мб. Но это не 200 уже. :) Все познается в сравнении.

Цитата (YURIY)
Если система пишет, что IE7 ей мало, значит он под ней тупо не сможет работать.

К примеру если в IE у меня закругленные уголки не будут отображаться, я сильно не расстроюсь. :) Ну это я образно.

Хотя по данной теме, в 8 версии которая у меня в данный момент стоит не отображается окно в которое нужно вводить номер телефона, вернее кнопка оплатить. Хотя в НБ все отображается.

Цитата (YURIY)
От этого ваше авто не станет быстрее ездить и так далее.

Здесь же дело не в том что б быстрее... Нужно просто что б сайт принимал и отправлял данные. Я сталкивался с такими сайтами где просто нужно файл скачать, а для этого в принудительном порядке я должен установить Хром. %)

Одно дело можно вывести сообщение что что то может не получится из за того что не тот браузер установлен, и попробовать это сделать. Другое дело просто тупо прекратить все операции.

Цитата (YURIY)
Но нужно именно Portable-версию нужного браузера внедрить в программу для уверенности в работоспособности.

Может быть кто то знает какой нибудь "легкий" браузер?
Было как то обсуждение о Мини Опере, но похоже она на 6й версии остановилась. (может я ошибаюсь) С утра на скорую руку по сайтам пробежался.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата (YURIY)
можно ли у вас так сделать.

Можно, не все наверно, но какие то можно.
После твоего сообщения о том что могут теперь удалять IE я как раз полез искать такой браузер который можно было бы таскать в своих программах. И, к сожалению разочаровался. Хваленые хром и яндекс браузеры весят больше 200 мб. %) Подозреваю что и Опера и Мазила не меньше. Хотя могу ошибаться. (Качать их просто не охота, но видно придется) Маленькие браузеры (по весу) надстройки IE, а соответственно не подойдут.

Вывод, нужен плагин. :( На оффоруме обсуждали эту тему, но и там для плагина нужные библиотеки весят что то по моему чуть больше 30 мб. Но это не 200 уже. :) Все познается в сравнении.

Цитата (YURIY)
Если система пишет, что IE7 ей мало, значит он под ней тупо не сможет работать.

К примеру если в IE у меня закругленные уголки не будут отображаться, я сильно не расстроюсь. :) Ну это я образно.

Хотя по данной теме, в 8 версии которая у меня в данный момент стоит не отображается окно в которое нужно вводить номер телефона, вернее кнопка оплатить. Хотя в НБ все отображается.

Цитата (YURIY)
От этого ваше авто не станет быстрее ездить и так далее.

Здесь же дело не в том что б быстрее... Нужно просто что б сайт принимал и отправлял данные. Я сталкивался с такими сайтами где просто нужно файл скачать, а для этого в принудительном порядке я должен установить Хром. %)

Одно дело можно вывести сообщение что что то может не получится из за того что не тот браузер установлен, и попробовать это сделать. Другое дело просто тупо прекратить все операции.

Цитата (YURIY)
Но нужно именно Portable-версию нужного браузера внедрить в программу для уверенности в работоспособности.

Может быть кто то знает какой нибудь "легкий" браузер?
Было как то обсуждение о Мини Опере, но похоже она на 6й версии остановилась. (может я ошибаюсь) С утра на скорую руку по сайтам пробежался.

Автор - mishem
Дата добавления - 09 Сентября 2013 в 16:37
PeterДата: Пн, 09 Сентября 2013, 16:39 | Сообщение # 122
Админ NeoBook
Цитата (YURIY)
Тоже самое, что взять свежий софт и начать ставить его на Windows 98.

Если бы у меня была альтернатива: либо - win98, либо - win7, и свежий софт (точнее - нужный мне софт) работал под win98, то я бы предполчел именно её.
Мое отношение ко всему после WinXp (даже виста, как ни странно, не вызывает такого отвращения) хорошо известно!
WinXP ещё писАли программисты, все, что после - художники!



Цитата (YURIY)
под IE8 всё ок.

Увы, не все ОК...
И иногда (процентов 10) приходится перенключаться на мозиллу.
Например, то, что мы тут испытавили под IE8 тоже заругалось на, якобы, устаревший броузер, а мозиллу пропустило без проблем.
Цитата (YURIY)
под него сайты сейчас никто не делает. И это ПРАВИЛЬНО!!!

Ну это для любителей свистоперделок (чем больше их на единицу площади страницы, тем - круче :D ), а в серьезных организациях, как например, налоговая инспекция, оформить документы, запросы на лицензию, получение ключей, и т.п. можно ТОЛЬКО с IE.
Причем, даже IE6 вполне исправно работает!
:D
Лично мне без разницы закругленные будут углы в какой либо рамке или нет.
Инет нужен только как источник информации (зашел нашел то, что нужно, вышел), а тому, кто в нем живет (а таких пруд-пруди), да, броузер важен!
И очень существенно то, что крайне нужная мне программка (URL-Album) работает только с IE.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата (YURIY)
Тоже самое, что взять свежий софт и начать ставить его на Windows 98.

Если бы у меня была альтернатива: либо - win98, либо - win7, и свежий софт (точнее - нужный мне софт) работал под win98, то я бы предполчел именно её.
Мое отношение ко всему после WinXp (даже виста, как ни странно, не вызывает такого отвращения) хорошо известно!
WinXP ещё писАли программисты, все, что после - художники!



Цитата (YURIY)
под IE8 всё ок.

Увы, не все ОК...
И иногда (процентов 10) приходится перенключаться на мозиллу.
Например, то, что мы тут испытавили под IE8 тоже заругалось на, якобы, устаревший броузер, а мозиллу пропустило без проблем.
Цитата (YURIY)
под него сайты сейчас никто не делает. И это ПРАВИЛЬНО!!!

Ну это для любителей свистоперделок (чем больше их на единицу площади страницы, тем - круче :D ), а в серьезных организациях, как например, налоговая инспекция, оформить документы, запросы на лицензию, получение ключей, и т.п. можно ТОЛЬКО с IE.
Причем, даже IE6 вполне исправно работает!
:D
Лично мне без разницы закругленные будут углы в какой либо рамке или нет.
Инет нужен только как источник информации (зашел нашел то, что нужно, вышел), а тому, кто в нем живет (а таких пруд-пруди), да, броузер важен!
И очень существенно то, что крайне нужная мне программка (URL-Album) работает только с IE.

Автор - Peter
Дата добавления - 09 Сентября 2013 в 16:39
mishemДата: Пн, 09 Сентября 2013, 17:11 | Сообщение # 123
Эксперт форума
Цитата (Peter)
И очень существенно то, что крайне нужная мне программка (URL-Album)



По теме, качнул три браузера.
Опера = 101 мб.
Firefox = 62 мб.
QupZilla = 49 мб.

Мож кто знает что там можно выкинуть что бы уменьшить размер? Хотя вряд ли наверно. Самое большое везде весит библиотека движка WebKit.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата (Peter)
И очень существенно то, что крайне нужная мне программка (URL-Album)



По теме, качнул три браузера.
Опера = 101 мб.
Firefox = 62 мб.
QupZilla = 49 мб.

Мож кто знает что там можно выкинуть что бы уменьшить размер? Хотя вряд ли наверно. Самое большое везде весит библиотека движка WebKit.

Автор - mishem
Дата добавления - 09 Сентября 2013 в 17:11
YURIYДата: Пн, 09 Сентября 2013, 17:28 | Сообщение # 124
WebMaster
Цитата (mishem)
К примеру если в IE у меня закругленные уголки не будут отображаться, я сильно не расстроюсь.


Это я в общем. Конкретно здесь вам не потому ошибку же пишут, что круглые углы не сделать :D

Цитата (mishem)
Здесь же дело не в том что б быстрее... Нужно просто что б сайт принимал и отправлял данные.


Опять же - я образно. Подмена юзерагента не сделает ваш браузер IE8+.

Цитата (Peter)
Если бы у меня была альтернатива: либо - win98, либо - win7 ...


Мы все о вебе, а Пётр опять про винду :) Блин, ну все знают твою позицию, к чему ты опять это пишешь? :)

Цитата (Peter)
Увы, не все ОК... И иногда (процентов 10) приходится перенключаться на мозиллу.


Нет, я конкретно про сайт, что вы обсуждаете. Но мне показалось, что в IE8 у тебя было всё ок. Ну значит на 9-ку вряд ли заругается.

Цитата (Peter)
Ну это для любителей свистоперделок


Пётр, прости, конечно, но не нужно писать вот такие глупости... Пример тебе. Дизайнер сделал макет. Берём элементарную кнопку: в ней градиент, округлённые углы. Как делать для старых браузеров: если кнопка фиксирована по размерам - картинкой фон оформить ей. Если кнопка динамическая по размерам - городишь огород из: 1 файл - фон, который будет тянуться, 4 файла - уголки. Куча html и css кода, чтобы это оформить. Что сейчас с CSS3: 1 строчка кода для градиента, 2 строчки кода для уголков.

Какие к чёрту свистоперделки? Забодал уже, ей Богу...

Цитата (Peter)
Лично мне без разницы закругленные будут углы в какой либо рамке или нет.

Цитата (Peter)
Инет нужен только как источник информации


Расскажи это клиентам, которые ходят покупать что-то в итернет-магазины (к примеру). Сайт с диким дизайном они покинут так же быстро, как и зайдут на него.

Всё-всё, знал, что опять это дурацкая дискуссия с тобой получится... Выхожу из темы, ибо бесполезно. Ты думаешь только в свою сторону, исходя из своих потребностей. Вокруг же - туча новых технологий и миллионы людей, которым это всё нравится и интересно. Но не тебе. А, значит, - это плохо и не нужно.
 
Сообщение
Цитата (mishem)
К примеру если в IE у меня закругленные уголки не будут отображаться, я сильно не расстроюсь.


Это я в общем. Конкретно здесь вам не потому ошибку же пишут, что круглые углы не сделать :D

Цитата (mishem)
Здесь же дело не в том что б быстрее... Нужно просто что б сайт принимал и отправлял данные.


Опять же - я образно. Подмена юзерагента не сделает ваш браузер IE8+.

Цитата (Peter)
Если бы у меня была альтернатива: либо - win98, либо - win7 ...


Мы все о вебе, а Пётр опять про винду :) Блин, ну все знают твою позицию, к чему ты опять это пишешь? :)

Цитата (Peter)
Увы, не все ОК... И иногда (процентов 10) приходится перенключаться на мозиллу.


Нет, я конкретно про сайт, что вы обсуждаете. Но мне показалось, что в IE8 у тебя было всё ок. Ну значит на 9-ку вряд ли заругается.

Цитата (Peter)
Ну это для любителей свистоперделок


Пётр, прости, конечно, но не нужно писать вот такие глупости... Пример тебе. Дизайнер сделал макет. Берём элементарную кнопку: в ней градиент, округлённые углы. Как делать для старых браузеров: если кнопка фиксирована по размерам - картинкой фон оформить ей. Если кнопка динамическая по размерам - городишь огород из: 1 файл - фон, который будет тянуться, 4 файла - уголки. Куча html и css кода, чтобы это оформить. Что сейчас с CSS3: 1 строчка кода для градиента, 2 строчки кода для уголков.

Какие к чёрту свистоперделки? Забодал уже, ей Богу...

Цитата (Peter)
Лично мне без разницы закругленные будут углы в какой либо рамке или нет.

Цитата (Peter)
Инет нужен только как источник информации


Расскажи это клиентам, которые ходят покупать что-то в итернет-магазины (к примеру). Сайт с диким дизайном они покинут так же быстро, как и зайдут на него.

Всё-всё, знал, что опять это дурацкая дискуссия с тобой получится... Выхожу из темы, ибо бесполезно. Ты думаешь только в свою сторону, исходя из своих потребностей. Вокруг же - туча новых технологий и миллионы людей, которым это всё нравится и интересно. Но не тебе. А, значит, - это плохо и не нужно.

Автор - YURIY
Дата добавления - 09 Сентября 2013 в 17:28
mishemДата: Пн, 09 Сентября 2013, 18:17 | Сообщение # 125
Эксперт форума
YURIY, шойто ты нас рано напугал похоже. :)

Сейчас специально на виртуалке в 7ке отключил IE. Как я понял его не удалить, а только отключить можно.



И в результате в НБ браузер все равно ппродолжает работать.



Значит рано еще замену искать. :)
Но думать об этом стоит, если только разработчики сами об этом уже не подумали.
Прикрепления: 4247348.png (25.9 Kb) · 7145852.png (123.8 Kb)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеYURIY, шойто ты нас рано напугал похоже. :)

Сейчас специально на виртуалке в 7ке отключил IE. Как я понял его не удалить, а только отключить можно.



И в результате в НБ браузер все равно ппродолжает работать.



Значит рано еще замену искать. :)
Но думать об этом стоит, если только разработчики сами об этом уже не подумали.

Автор - mishem
Дата добавления - 09 Сентября 2013 в 18:17
YURIYДата: Пн, 09 Сентября 2013, 18:23 | Сообщение # 126
WebMaster
Цитата (mishem)
И в результате в НБ браузер все равно ппродолжает работать.


Вон оно как... Значит, программа удаляется, а библы движка остаются. Да, вполне логично, значит зря я так :)

Цитата (mishem)
Но думать об этом стоит, если только разработчики сами об этом уже не подумали.


Как бы да, но всё равно лучше разобраться, как внедрить в работу нормальный современный браузер, вдруг у пользователя будет стоять в системе старый IE.
 
Сообщение
Цитата (mishem)
И в результате в НБ браузер все равно ппродолжает работать.


Вон оно как... Значит, программа удаляется, а библы движка остаются. Да, вполне логично, значит зря я так :)

Цитата (mishem)
Но думать об этом стоит, если только разработчики сами об этом уже не подумали.


Как бы да, но всё равно лучше разобраться, как внедрить в работу нормальный современный браузер, вдруг у пользователя будет стоять в системе старый IE.

Автор - YURIY
Дата добавления - 09 Сентября 2013 в 18:23
goodierДата: Пн, 09 Сентября 2013, 19:28 | Сообщение # 127
Новичок
mishem,
Цитата (Сергей)
Есть же API
И тебе совершенно без разницы какой браузер у кого установлен. Подставляй нужные данные, отправляй запрос и получай ответ. Парсь ответ и выводи свое сообщение.

Не получится использовать просто API игрок переходит на сайт агрегатора платежей в котором выбирает способ оплаты и переходит на сайт выбранной Плат.системы в которой либо вм-кипером либо с смс активацией с последующими этапами и переходами по этой же плат.системе.
Я решил не мудрить и сделал чтоб открывался броузер по умолчанию.

Добавлено (09 Сентября 2013, 19:28)
---------------------------------------------
в мозилле есть плагин modify headers
у кого стоит мозилла скачайте с офф сайта мозиллы это дополнение и посмотрите, может есть вариант этот плагин прикрутить к НБ

 
Сообщениеmishem,
Цитата (Сергей)
Есть же API
И тебе совершенно без разницы какой браузер у кого установлен. Подставляй нужные данные, отправляй запрос и получай ответ. Парсь ответ и выводи свое сообщение.

Не получится использовать просто API игрок переходит на сайт агрегатора платежей в котором выбирает способ оплаты и переходит на сайт выбранной Плат.системы в которой либо вм-кипером либо с смс активацией с последующими этапами и переходами по этой же плат.системе.
Я решил не мудрить и сделал чтоб открывался броузер по умолчанию.

Добавлено (09 Сентября 2013, 19:28)
---------------------------------------------
в мозилле есть плагин modify headers
у кого стоит мозилла скачайте с офф сайта мозиллы это дополнение и посмотрите, может есть вариант этот плагин прикрутить к НБ


Автор - goodier
Дата добавления - 09 Сентября 2013 в 19:28
PeterДата: Пн, 09 Сентября 2013, 20:54 | Сообщение # 128
Админ NeoBook
Цитата (YURIY)
к чему ты опять это пишешь?

К тому, что убеждение что новое лучше старого (и слепая пропаганда этого) , мягко говоря, ошибочно, а переход на новое только потому-что оно просто новое, на мой взгляд вообще непроходимая глупость (не принимать лично).
Скольких только фанатов той же семерки я не спрашивал лично (среди клиентуры) НИКТО не смог внятно объяснить чем же она лучше хрюши, и в подавляющем большинстве случаев все сводилось к "красивая"!
:D
Цитата (mishem)
а для этого в принудительном порядке я должен установить Хром.

Вот-вот!
Самый главный вирус на компьютере!

ХОРОШЕЕ НАСИЛЬНО НИКОГДА ВТЮХИВАТЬ НЕ СТАНУТ!
Уж пора бы давно усвоить эту истину.
За последний год уж, пожалуй, не один десяток компов удалось вернуть к жизни (от тормозов и глюков). просто удалив с них эту заразу!
:D
Цитата (YURIY)
Пётр, прости, конечно, но не нужно писать вот такие глупости...

Юра, ё-моё, да ты погляди только сколько ненужного хлама навешано на страницах.
Ранее (лет 10 назад) при смехотворной скорости инета всего 56 кбит/сек на простом модеме навигация по сети была порой даже быстрее, чем сейчас!
Сейчас куда ни ткинсь лезет всякое г... с предложениями установить, гм.. всем известно что.
Даже на этом сайте (сам знаешь) перегруз по графике.
Зачем все это?
Цитата (YURIY)
Какие к чёрту свистоперделки? Забодал уже, ей Богу...

Да ты загляни хотя бы на тот же mail.ru.
Ресурс превратился в попугая!

Иногда ткнешься по ссылке с поисковика, так просто чуть-ли не с ума сходишь, пытаясь понять куда ты попал, и где находится то, что ты ищещь.
Особенно китайские сайты, там полнейший пипец был ещё 10 лет назад.

Добавлено (09 Сентября 2013, 20:54)
---------------------------------------------

Цитата (mishem)
Вывод, нужен плагин.

Забыл сказать...
Плагин тут не поможет, поскольку будет являться просто транслятором команд туда и обратно, а реально будут работать именно те 30 Мб библиотек.
Единственный вариант - подключать плагин к уже установленному в системе броузеру, но, т.к. нужные броузеры, кроме IE, имеются далеко не на всех компах, работоспособность таких приложений будет непредсказуема.
К тому же, как показывает практика только у IE есть совместимость как "снизу вверх", так и "сверху вниз" (например, та же URL-Album, написанная ещё под IE6, и не обновлявшаяся аж с 2006-го, прекрасно работает на 9-й версии IE даже в семерке), у остальных же не только функционал, но и сама работоспособность плагина в принципе будет зависеть от версии.
А таскать с собой 30 (как минимум) метров библиотек...
Ну, если очень надо...
На безрыбьи...
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата (YURIY)
к чему ты опять это пишешь?

К тому, что убеждение что новое лучше старого (и слепая пропаганда этого) , мягко говоря, ошибочно, а переход на новое только потому-что оно просто новое, на мой взгляд вообще непроходимая глупость (не принимать лично).
Скольких только фанатов той же семерки я не спрашивал лично (среди клиентуры) НИКТО не смог внятно объяснить чем же она лучше хрюши, и в подавляющем большинстве случаев все сводилось к "красивая"!
:D
Цитата (mishem)
а для этого в принудительном порядке я должен установить Хром.

Вот-вот!
Самый главный вирус на компьютере!

ХОРОШЕЕ НАСИЛЬНО НИКОГДА ВТЮХИВАТЬ НЕ СТАНУТ!
Уж пора бы давно усвоить эту истину.
За последний год уж, пожалуй, не один десяток компов удалось вернуть к жизни (от тормозов и глюков). просто удалив с них эту заразу!
:D
Цитата (YURIY)
Пётр, прости, конечно, но не нужно писать вот такие глупости...

Юра, ё-моё, да ты погляди только сколько ненужного хлама навешано на страницах.
Ранее (лет 10 назад) при смехотворной скорости инета всего 56 кбит/сек на простом модеме навигация по сети была порой даже быстрее, чем сейчас!
Сейчас куда ни ткинсь лезет всякое г... с предложениями установить, гм.. всем известно что.
Даже на этом сайте (сам знаешь) перегруз по графике.
Зачем все это?
Цитата (YURIY)
Какие к чёрту свистоперделки? Забодал уже, ей Богу...

Да ты загляни хотя бы на тот же mail.ru.
Ресурс превратился в попугая!

Иногда ткнешься по ссылке с поисковика, так просто чуть-ли не с ума сходишь, пытаясь понять куда ты попал, и где находится то, что ты ищещь.
Особенно китайские сайты, там полнейший пипец был ещё 10 лет назад.

Добавлено (09 Сентября 2013, 20:54)
---------------------------------------------

Цитата (mishem)
Вывод, нужен плагин.

Забыл сказать...
Плагин тут не поможет, поскольку будет являться просто транслятором команд туда и обратно, а реально будут работать именно те 30 Мб библиотек.
Единственный вариант - подключать плагин к уже установленному в системе броузеру, но, т.к. нужные броузеры, кроме IE, имеются далеко не на всех компах, работоспособность таких приложений будет непредсказуема.
К тому же, как показывает практика только у IE есть совместимость как "снизу вверх", так и "сверху вниз" (например, та же URL-Album, написанная ещё под IE6, и не обновлявшаяся аж с 2006-го, прекрасно работает на 9-й версии IE даже в семерке), у остальных же не только функционал, но и сама работоспособность плагина в принципе будет зависеть от версии.
А таскать с собой 30 (как минимум) метров библиотек...
Ну, если очень надо...
На безрыбьи...
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 09 Сентября 2013 в 20:54
mishemДата: Пн, 09 Сентября 2013, 21:17 | Сообщение # 129
Эксперт форума
У нас вообще то курилка есть.

Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеУ нас вообще то курилка есть.

Автор - mishem
Дата добавления - 09 Сентября 2013 в 21:17
chelsiДата: Пн, 09 Сентября 2013, 21:20 | Сообщение # 130
Новичок
Не примите за прогиб..., но я готов подписаться под каждым словом, которое произнес в этой дискуссии Peter.
 
СообщениеНе примите за прогиб..., но я готов подписаться под каждым словом, которое произнес в этой дискуссии Peter.

Автор - chelsi
Дата добавления - 09 Сентября 2013 в 21:20
ponandДата: Вт, 29 Октября 2013, 17:56 | Сообщение # 131
Участник
Подскажите, как отловить изменение состояния окна(свернуто/развернуто) проекта.
 
СообщениеПодскажите, как отловить изменение состояния окна(свернуто/развернуто) проекта.

Автор - ponand
Дата добавления - 29 Октября 2013 в 17:56
mishemДата: Вт, 29 Октября 2013, 18:34 | Сообщение # 132
Эксперт форума
Плагин zmFunctions

Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.


Сообщение отредактировано
mishem - Вт, 29 Октября 2013, 22:46
 
СообщениеПлагин zmFunctions

Автор - mishem
Дата добавления - 29 Октября 2013 в 18:34
ponandДата: Вт, 29 Октября 2013, 23:26 | Сообщение # 133
Участник
Цитата mishem ()
Плагин zmFunctions


только перемещение и изменение размеров окна
на сворачивание не реагирует
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Плагин zmFunctions


только перемещение и изменение размеров окна
на сворачивание не реагирует

Автор - ponand
Дата добавления - 29 Октября 2013 в 23:26
mishemДата: Ср, 30 Октября 2013, 00:20 | Сообщение # 134
Эксперт форума
ponand,
Какую задачу конкретно решить надо?


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщениеponand,
Какую задачу конкретно решить надо?

Автор - mishem
Дата добавления - 30 Октября 2013 в 00:20
PeterДата: Ср, 30 Октября 2013, 01:00 | Сообщение # 135
Админ NeoBook
Цитата ponand ()
Подскажите, как отловить изменение состояния окна(свернуто/развернуто) проекта.

Можно попробовать следующее.
Необушное окно при сворачивании теряет "активность" (что вполне логично), а при разворачивании снова становится активным...
Для отслеживания этого идем в раздел команд проекта в секции событий активации/деактивации окна.

В придачу к этому можно воспользоваться глобальной переменной [WindowState] состояния окна, чтобы быть более уверенным, т.к. окно, ведь может терять/приобретать активность и будучи свернутым или развернутым.

И все же, мне думается, что надежнее отслеживать это событие через плагин.
Пробовать нужно....
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата ponand ()
Подскажите, как отловить изменение состояния окна(свернуто/развернуто) проекта.

Можно попробовать следующее.
Необушное окно при сворачивании теряет "активность" (что вполне логично), а при разворачивании снова становится активным...
Для отслеживания этого идем в раздел команд проекта в секции событий активации/деактивации окна.

В придачу к этому можно воспользоваться глобальной переменной [WindowState] состояния окна, чтобы быть более уверенным, т.к. окно, ведь может терять/приобретать активность и будучи свернутым или развернутым.

И все же, мне думается, что надежнее отслеживать это событие через плагин.
Пробовать нужно....
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 30 Октября 2013 в 01:00
ponandДата: Ср, 30 Октября 2013, 02:28 | Сообщение # 136
Участник
Цитата mishem ()
Какую задачу конкретно решить надо?


хотелось бы в зависимости от настроек сворачивать на панель или лоток
я так понимаю мне нужно отловить событие изменения состояния окна.

Цитата Peter ()
И все же, мне думается, что надежнее отслеживать это событие через плагин. Пробовать нужно....


NeoCommands такой функции в плагинах не находит redface
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Какую задачу конкретно решить надо?


хотелось бы в зависимости от настроек сворачивать на панель или лоток
я так понимаю мне нужно отловить событие изменения состояния окна.

Цитата Peter ()
И все же, мне думается, что надежнее отслеживать это событие через плагин. Пробовать нужно....


NeoCommands такой функции в плагинах не находит redface

Автор - ponand
Дата добавления - 30 Октября 2013 в 02:28
mishemДата: Ср, 30 Октября 2013, 10:46 | Сообщение # 137
Эксперт форума
ponand, я по моему тебе уже говорил что нужно расширений вопрос описывать. Это тебе все ясно вроде бы что ты хочешь, проект перед глазами. А нам? :)

В зависимости от каких настроек? Для чего отловить событие?....

При нажатии на кнопку закрыть в правом верхнем углу, или своя кнопка? При работе таймера? При передаче сигнала с пульта управления? При выключении\включении компьютера? При передаче команды от другого приложения? При запуске интернет эксплорера? При нажатии на ярлык в трее? .....

Понимаешь?

В каждом случае свое решение....

Для начала, с самого простого.
Справка- Встроенные глобальные переменные - Read-Write Variables (Переменные для "чтения-записи")
- [ShutdownStatus], [ShutdownSource], [StartInSystemTray]

зы. И тему создавайте. Не лезьте в FAQ. FAQ это вопрос ответ. А здесь обсуждение получается. Сами себе на будущее проблему создаете, и другим.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщениеponand, я по моему тебе уже говорил что нужно расширений вопрос описывать. Это тебе все ясно вроде бы что ты хочешь, проект перед глазами. А нам? :)

В зависимости от каких настроек? Для чего отловить событие?....

При нажатии на кнопку закрыть в правом верхнем углу, или своя кнопка? При работе таймера? При передаче сигнала с пульта управления? При выключении\включении компьютера? При передаче команды от другого приложения? При запуске интернет эксплорера? При нажатии на ярлык в трее? .....

Понимаешь?

В каждом случае свое решение....

Для начала, с самого простого.
Справка- Встроенные глобальные переменные - Read-Write Variables (Переменные для "чтения-записи")
- [ShutdownStatus], [ShutdownSource], [StartInSystemTray]

зы. И тему создавайте. Не лезьте в FAQ. FAQ это вопрос ответ. А здесь обсуждение получается. Сами себе на будущее проблему создаете, и другим.

Автор - mishem
Дата добавления - 30 Октября 2013 в 10:46
PeterДата: Вс, 03 Ноября 2013, 18:50 | Сообщение # 138
Админ NeoBook
Цитата ponand ()
NeoCommands такой функции в плагинах не находит

Да тут делов-то на 10 минут.
См.прикрепление.
Думаю, что мега-демо не требуется.
Правда, есть одна особенность - плагин отрабатывает окончание изменения состояния окна, т.е. по факту события, а вот угадывать, что именно послужило поводом для этого изменения, это уже не его головная боль.

Цитата mishem ()
И тему создавайте. Не лезьте в FAQ. FAQ это вопрос ответ

Это, пожалуй, правильно.



Добавлено (03 Ноября 2013, 18:50)
---------------------------------------------
Плагин чуток дополнил...


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата ponand ()
NeoCommands такой функции в плагинах не находит

Да тут делов-то на 10 минут.
См.прикрепление.
Думаю, что мега-демо не требуется.
Правда, есть одна особенность - плагин отрабатывает окончание изменения состояния окна, т.е. по факту события, а вот угадывать, что именно послужило поводом для этого изменения, это уже не его головная боль.

Цитата mishem ()
И тему создавайте. Не лезьте в FAQ. FAQ это вопрос ответ

Это, пожалуй, правильно.



Добавлено (03 Ноября 2013, 18:50)
---------------------------------------------
Плагин чуток дополнил...

Автор - Peter
Дата добавления - 03 Ноября 2013 в 18:50
mishemДата: Вс, 03 Ноября 2013, 20:24 | Сообщение # 139
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Плагин чуток дополнил...

Еще б описание плагина изменить, и в ветку с плагинами положить. ;)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Плагин чуток дополнил...

Еще б описание плагина изменить, и в ветку с плагинами положить. ;)

Автор - mishem
Дата добавления - 03 Ноября 2013 в 20:24
PeterДата: Пн, 04 Ноября 2013, 00:02 | Сообщение # 140
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 04 Ноября 2013 в 00:02
mishemДата: Пн, 04 Ноября 2013, 00:25 | Сообщение # 141
Эксперт форума


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение

Автор - mishem
Дата добавления - 04 Ноября 2013 в 00:25
PeterДата: Пн, 04 Ноября 2013, 02:20 | Сообщение # 142
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 04 Ноября 2013 в 02:20
ponandДата: Пн, 04 Ноября 2013, 11:36 | Сообщение # 143
Участник
Название переменных чувствительны к регистру символов?

 
СообщениеНазвание переменных чувствительны к регистру символов?


Автор - ponand
Дата добавления - 04 Ноября 2013 в 11:36
mishemДата: Пн, 04 Ноября 2013, 14:08 | Сообщение # 144
Эксперт форума
Цитата ponand ()
Название переменных чувствительны к регистру символов?

Нет. Но это мог бы сам проверить. :)

Цитата ponand ()
Значит ли это что вы решили обновить ваш плагин zmFunctions?

Вряд ли, обещанного три года ждут, а мы до первой звезды, ждемсс. :D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата ponand ()
Название переменных чувствительны к регистру символов?

Нет. Но это мог бы сам проверить. :)

Цитата ponand ()
Значит ли это что вы решили обновить ваш плагин zmFunctions?

Вряд ли, обещанного три года ждут, а мы до первой звезды, ждемсс. :D

Автор - mishem
Дата добавления - 04 Ноября 2013 в 14:08
johnДата: Пн, 25 Ноября 2013, 06:54 | Сообщение # 145
Прохожий
Как обработать событие DoubleClick на картинку?
 
СообщениеКак обработать событие DoubleClick на картинку?

Автор - john
Дата добавления - 25 Ноября 2013 в 06:54
mishemДата: Чт, 28 Ноября 2013, 08:17 | Сообщение # 146
Эксперт форума
Была уже тема с подобным вопросом. Не хочется ее пережевывать заново.

Двойной щелчок, это два одинарных щелчка при определенной задержке которая выставляется в настройках мыши в миллисекундах и сохраняется в реестре.

Для того что бы понять сколько раз пользователь щелкнул по объекту, нужно определить сколько времени прошло после первого щелчка. Если меньше или равно времени в настройках, то дубльклик, если больше, то одинарный. Как то так.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеБыла уже тема с подобным вопросом. Не хочется ее пережевывать заново.

Двойной щелчок, это два одинарных щелчка при определенной задержке которая выставляется в настройках мыши в миллисекундах и сохраняется в реестре.

Для того что бы понять сколько раз пользователь щелкнул по объекту, нужно определить сколько времени прошло после первого щелчка. Если меньше или равно времени в настройках, то дубльклик, если больше, то одинарный. Как то так.

Автор - mishem
Дата добавления - 28 Ноября 2013 в 08:17
UserDeadДата: Вт, 17 Декабря 2013, 22:00 | Сообщение # 147
Любопытный
Я извиняюсь, может подобный вопрос был, а читать лицензионное соглашение - лень.
Вопрос состоит в следующем:
Если я приобрету лицензию за $189 я буду иметь право не только паспространять ПО но и продавать?
Мне вспоминается плагин для встраиания системы кодов активации лицензионной копии он так же стоит 29 американских гривен, но может я что-то упустил? Может они на процент претендуют как к примеру разработчики Unreal Engine?


I will alive before dead
 
СообщениеЯ извиняюсь, может подобный вопрос был, а читать лицензионное соглашение - лень.
Вопрос состоит в следующем:
Если я приобрету лицензию за $189 я буду иметь право не только паспространять ПО но и продавать?
Мне вспоминается плагин для встраиания системы кодов активации лицензионной копии он так же стоит 29 американских гривен, но может я что-то упустил? Может они на процент претендуют как к примеру разработчики Unreal Engine?

Автор - UserDead
Дата добавления - 17 Декабря 2013 в 22:00
PeterДата: Ср, 18 Декабря 2013, 02:29 | Сообщение # 148
Админ NeoBook
Цитата UserDead ()
Если я приобрету лицензию за $189 я буду иметь право не только паспространять ПО но и продавать?

Да, совершенно верно - и продавать, причем, согласно лицензии, без каких-либо дополнительных сборов.
Если же в проекте применяются плагины, то нужно ознакомиться и с их лицензиями, не взирая на то платный плагин или нет, т.к. есть "бесплатные" лицензии при условии использования продукта только в своих бесплатных произведениях, в противном случае потребуется плата.

Цитата UserDead ()
а читать лицензионное соглашение - лень

А вот это - зря, поскольку одна единственная строчка (фраза, слово) в лицензионном соглашении может оказаться решающей, например, как в упомянутой условно-бесплатной лицензии.
В качестве примера подобного лицензирования может служить библиотека Bass.



- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата UserDead ()
Если я приобрету лицензию за $189 я буду иметь право не только паспространять ПО но и продавать?

Да, совершенно верно - и продавать, причем, согласно лицензии, без каких-либо дополнительных сборов.
Если же в проекте применяются плагины, то нужно ознакомиться и с их лицензиями, не взирая на то платный плагин или нет, т.к. есть "бесплатные" лицензии при условии использования продукта только в своих бесплатных произведениях, в противном случае потребуется плата.

Цитата UserDead ()
а читать лицензионное соглашение - лень

А вот это - зря, поскольку одна единственная строчка (фраза, слово) в лицензионном соглашении может оказаться решающей, например, как в упомянутой условно-бесплатной лицензии.
В качестве примера подобного лицензирования может служить библиотека Bass.


Автор - Peter
Дата добавления - 18 Декабря 2013 в 02:29
DEMBELДата: Пт, 17 Января 2014, 09:58 | Сообщение # 149
Наш дизайнер
Получение внешнего IP адреса.

SetVar "[IP]" ""
InternetGet "http://ipv4.internet.yandex.ru/api/v0/ip" "[ip]" "HideProgress"
StrReplace "[ip]" "[#34]" "" "[ip]" ""


Здесь мы обратились к одному из скриптов сервиса яндекс-интернет и слегка подправили его выдачу (выкинули кавычки). В переменной [IP] будет лежать ip-адрес под которым система "видна из интернетов" сторонними сервисами. Обычно используется для определения текущего IP, если он выдается динамически, или система подключена через виртуальную сеть (vpn).


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
СообщениеПолучение внешнего IP адреса.

SetVar "[IP]" ""
InternetGet "http://ipv4.internet.yandex.ru/api/v0/ip" "[ip]" "HideProgress"
StrReplace "[ip]" "[#34]" "" "[ip]" ""


Здесь мы обратились к одному из скриптов сервиса яндекс-интернет и слегка подправили его выдачу (выкинули кавычки). В переменной [IP] будет лежать ip-адрес под которым система "видна из интернетов" сторонними сервисами. Обычно используется для определения текущего IP, если он выдается динамически, или система подключена через виртуальную сеть (vpn).

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 17 Января 2014 в 09:58
mishemДата: Сб, 18 Января 2014, 11:53 | Сообщение # 150
Эксперт форума
Цитата john ()
Как обработать событие DoubleClick на картинку?

Поздновато, ну да ладно...

Внизу пример как обработать двойной щелчок мыши. Скорость нажатия двойного щелчка берется из реестра. Какая настройка дубльклик в системе, так же должно обрабатываться и в примере.
Прикрепления: DoubleClick.zip (4.2 Kb)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.


Сообщение отредактировано
mishem - Вс, 19 Января 2014, 01:49
 
Сообщение
Цитата john ()
Как обработать событие DoubleClick на картинку?

Поздновато, ну да ладно...

Внизу пример как обработать двойной щелчок мыши. Скорость нажатия двойного щелчка берется из реестра. Какая настройка дубльклик в системе, так же должно обрабатываться и в примере.

Автор - mishem
Дата добавления - 18 Января 2014 в 11:53
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » F.A.Q. по различным вопросам (Мелкие вопросы начинающих пользователей)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: