Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Организация прокручиваемого списка (Решаем вопрос о том как сделать прокручиваемые кнопки)
Организация прокручиваемого списка
UserDeadДата: Пн, 09 Декабря 2013, 00:42 | Сообщение # 31
Любопытный
Цитата Омар ()
А вот огромное количество страниц в проекте заметно притупляет режим проектирования.

У меня есть самый первый и недоделанный проект... викторина по игре марио... там около 100 страниц. И это уж0с)
------------
Все таки я ошибался, вместо кнопок мне нужны картинки, потому что на кнопке если натягивать на нее изображение, можно только выбрать но переменную туда не втулить :\


I will alive before dead
 
Сообщение
Цитата Омар ()
А вот огромное количество страниц в проекте заметно притупляет режим проектирования.

У меня есть самый первый и недоделанный проект... викторина по игре марио... там около 100 страниц. И это уж0с)
------------
Все таки я ошибался, вместо кнопок мне нужны картинки, потому что на кнопке если натягивать на нее изображение, можно только выбрать но переменную туда не втулить :\

Автор - UserDead
Дата добавления - 09 Декабря 2013 в 00:42
mishemДата: Пн, 09 Декабря 2013, 00:48 | Сообщение # 32
Эксперт форума
Цитата UserDead ()
но как оказалось что нет контроллируещего монитора который бы обнаруживал что пара переменных говорит про то что крутится колесико и в какую сторону.

Плагин zmFunctions, монитор мыши. Читаем справку. ;)

Добавлено (09 Декабря 2013, 00:48)
---------------------------------------------

Цитата UserDead ()
можно только выбрать но переменную туда не втулить

Отчего же?
Есть глобальная переменная self, есть команда SetObjectFileName....
Читай подпись у меня внизу.
:)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата UserDead ()
но как оказалось что нет контроллируещего монитора который бы обнаруживал что пара переменных говорит про то что крутится колесико и в какую сторону.

Плагин zmFunctions, монитор мыши. Читаем справку. ;)

Добавлено (09 Декабря 2013, 00:48)
---------------------------------------------

Цитата UserDead ()
можно только выбрать но переменную туда не втулить

Отчего же?
Есть глобальная переменная self, есть команда SetObjectFileName....
Читай подпись у меня внизу.
:)

Автор - mishem
Дата добавления - 09 Декабря 2013 в 00:48
UserDeadДата: Пн, 09 Декабря 2013, 01:01 | Сообщение # 33
Любопытный
Цитата mishem ()
Читаем справку

Так я уже покопался, дело в том что сам евент... (тоесть событие) происходит во время прокрутки мыши и в дебагере показывается что плагин присваивает новое значение в технические переменные, но нужен монитор который бы так же реагировал на изменения этих данных например [zmMWHDelta] показывает направление скролла, получается если мы не можем повесить активацию подпрограммы на скролл то единственный вариант это сделать зацикленную подпрограмму как в первом примере Scobu.pub что дал Омар, там каждую секунду быстро обновляются координаты мыши.
А такая ежесекундная зацикленная проверка - нагрузка на проц.
----------------------
Я посмотрел плагин и это то что надо)
Там есть переменная Rectangle1.position както так
вот ее надо менять бы на + или - к имеющимся данным при скролле мыши, но опять таки нужен монитор обновления мыши. А я не вижу другого варианта как зацикленный монитор.
Я вот думаю может сделать цикл с помощью while чтобы когда мышь покинет прокручиваемый список отключать цыкл

Добавлено (09 Декабря 2013, 01:01)
---------------------------------------------

Цитата mishem ()
есть команда SetObjectFileName

Оп, спасибо!
Надо еще поставить "Use individual images" тогда картинка накладывается на кнопку какая хочешь (ну что выбрана в функции)
Я прошу прощения но просто вы же знаете большинству людей порой так и лень читать хелп изза объема в основном, я не отказываюсь но как бы объяснить, лопатить справку, я почемуто не всегда ей доверяю ибо у меня какоето тупое чуство что там нет того чего мне нужно ведь справочник не гугл, в голове одно, а в справке это описано совсем по другому, но соть одна. Поэтому я справок, боюсь)
--------
Только наши люди читают инструкцию только тогда когда уже все... сломали)


I will alive before dead
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Читаем справку

Так я уже покопался, дело в том что сам евент... (тоесть событие) происходит во время прокрутки мыши и в дебагере показывается что плагин присваивает новое значение в технические переменные, но нужен монитор который бы так же реагировал на изменения этих данных например [zmMWHDelta] показывает направление скролла, получается если мы не можем повесить активацию подпрограммы на скролл то единственный вариант это сделать зацикленную подпрограмму как в первом примере Scobu.pub что дал Омар, там каждую секунду быстро обновляются координаты мыши.
А такая ежесекундная зацикленная проверка - нагрузка на проц.
----------------------
Я посмотрел плагин и это то что надо)
Там есть переменная Rectangle1.position както так
вот ее надо менять бы на + или - к имеющимся данным при скролле мыши, но опять таки нужен монитор обновления мыши. А я не вижу другого варианта как зацикленный монитор.
Я вот думаю может сделать цикл с помощью while чтобы когда мышь покинет прокручиваемый список отключать цыкл

Добавлено (09 Декабря 2013, 01:01)
---------------------------------------------

Цитата mishem ()
есть команда SetObjectFileName

Оп, спасибо!
Надо еще поставить "Use individual images" тогда картинка накладывается на кнопку какая хочешь (ну что выбрана в функции)
Я прошу прощения но просто вы же знаете большинству людей порой так и лень читать хелп изза объема в основном, я не отказываюсь но как бы объяснить, лопатить справку, я почемуто не всегда ей доверяю ибо у меня какоето тупое чуство что там нет того чего мне нужно ведь справочник не гугл, в голове одно, а в справке это описано совсем по другому, но соть одна. Поэтому я справок, боюсь)
--------
Только наши люди читают инструкцию только тогда когда уже все... сломали)

Автор - UserDead
Дата добавления - 09 Декабря 2013 в 01:01
mishemДата: Пн, 09 Декабря 2013, 01:23 | Сообщение # 34
Эксперт форума
Цитата UserDead ()
вот ее надо менять бы на + или - к имеющимся данным при скролле мыши, но опять таки нужен монитор обновления мыши.

Не хотим читать справку и думать. :D

Не, я тоже когда то под дурачка бомбил, задам вопрос и кино смотрю, жду когда код напишут.
:D

Внизу и скрол, и монитор....

Добавлено (09 Декабря 2013, 01:23)
---------------------------------------------

Цитата UserDead ()
Поэтому я справок, боюсь)

Здесь удобно справка сделана. Открыл свойства объекта, не поленись, нажми Справка, и почитай. Открыл окно мастера команды, не поленись, нажми Справка и почитай. Ты думаешь мы ответы даем без Справки? Все не упомнишь, только получается мы читаем за тебя справку, пишем ее содержание на форуме, а ты ее так или иначе читаешь только через посредника. :D
У меня в данный момент открыты две справки, одна для НБ, другая для плагина zmFunctions.
:)
Прикрепления: Scrol.zip (1.8 Kb)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата UserDead ()
вот ее надо менять бы на + или - к имеющимся данным при скролле мыши, но опять таки нужен монитор обновления мыши.

Не хотим читать справку и думать. :D

Не, я тоже когда то под дурачка бомбил, задам вопрос и кино смотрю, жду когда код напишут.
:D

Внизу и скрол, и монитор....

Добавлено (09 Декабря 2013, 01:23)
---------------------------------------------

Цитата UserDead ()
Поэтому я справок, боюсь)

Здесь удобно справка сделана. Открыл свойства объекта, не поленись, нажми Справка, и почитай. Открыл окно мастера команды, не поленись, нажми Справка и почитай. Ты думаешь мы ответы даем без Справки? Все не упомнишь, только получается мы читаем за тебя справку, пишем ее содержание на форуме, а ты ее так или иначе читаешь только через посредника. :D
У меня в данный момент открыты две справки, одна для НБ, другая для плагина zmFunctions.
:)

Автор - mishem
Дата добавления - 09 Декабря 2013 в 01:23
UserDeadДата: Пн, 09 Декабря 2013, 01:32 | Сообщение # 35
Любопытный
Цитата mishem ()
Не, я тоже когда то под дурачка бомбил, задам вопрос и кино смотрю, жду когда код напишут.

:D :D :D
Я честно гоовря даже и не думал об этом, но со стороны смотриться именно так.
Пора менять стереотипы оказывается :SetMouseMonitor это подпрограмма и я непочитал справку zmFunctions полностью как надо.
Теперь я понял что за галочка, разрешить подпрограмму, и главное пример же смотрел, и всеж на русском -_-
ЕптырныТелёжки redface
А если честно mishem вы меня удивили когда я посмотрел как оно там.
Чтож спасибо! Был бы рядышком, налил бы)
---------------
Время, пойду перезагружу свой MozgOS и завтра буду курить варианты как и что сделать)

Добавлено (09 Декабря 2013, 01:32)
---------------------------------------------
Блин даже както неловко стало.
Ок, я усвоил сегодняшнюю дискуссию, завтра буду чтото пробовать


I will alive before dead
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Не, я тоже когда то под дурачка бомбил, задам вопрос и кино смотрю, жду когда код напишут.

:D :D :D
Я честно гоовря даже и не думал об этом, но со стороны смотриться именно так.
Пора менять стереотипы оказывается :SetMouseMonitor это подпрограмма и я непочитал справку zmFunctions полностью как надо.
Теперь я понял что за галочка, разрешить подпрограмму, и главное пример же смотрел, и всеж на русском -_-
ЕптырныТелёжки redface
А если честно mishem вы меня удивили когда я посмотрел как оно там.
Чтож спасибо! Был бы рядышком, налил бы)
---------------
Время, пойду перезагружу свой MozgOS и завтра буду курить варианты как и что сделать)

Добавлено (09 Декабря 2013, 01:32)
---------------------------------------------
Блин даже както неловко стало.
Ок, я усвоил сегодняшнюю дискуссию, завтра буду чтото пробовать


Автор - UserDead
Дата добавления - 09 Декабря 2013 в 01:32
mishemДата: Пн, 09 Декабря 2013, 01:43 | Сообщение # 36
Эксперт форума
Цитата UserDead ()
Блин даже както неловко стало.

Ды ничего страшного. Все мы через это проходим.
Я не критикую, я подсказываю. :)
У меня все эти команды в принципе в голове, у тебя... Каждую надо прочитать.
Просто когда куда то направляют, читай, не просто ж так направили. Значит истина где то рядом. :)
Кстати по плагину zmFunctions советую прочитать всю ветку от первой и до последней страницы. Много интересных скрытых вроде бы вещей обнаружится. Это хорошо ее еще переодически чистили.

Кстати если надо что бы скрол крутился быстрее, можно не переменную подставлять, а число. Например 3+переменая


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата UserDead ()
Блин даже както неловко стало.

Ды ничего страшного. Все мы через это проходим.
Я не критикую, я подсказываю. :)
У меня все эти команды в принципе в голове, у тебя... Каждую надо прочитать.
Просто когда куда то направляют, читай, не просто ж так направили. Значит истина где то рядом. :)
Кстати по плагину zmFunctions советую прочитать всю ветку от первой и до последней страницы. Много интересных скрытых вроде бы вещей обнаружится. Это хорошо ее еще переодически чистили.

Кстати если надо что бы скрол крутился быстрее, можно не переменную подставлять, а число. Например 3+переменая

Автор - mishem
Дата добавления - 09 Декабря 2013 в 01:43
PeterДата: Пн, 09 Декабря 2013, 01:44 | Сообщение # 37
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 09 Декабря 2013 в 01:44
mishemДата: Пн, 09 Декабря 2013, 01:52 | Сообщение # 38
Эксперт форума
Цитата UserDead ()
оказывается :SetMouseMonitor это подпрограмма

Это я ее так назвал, ты можешь хоть котелком назвать, только в печь не суй.
:)
Кстати подпрограммы можно использовать где угодно если код повторяется больше одного раза. Тогда вместо "портянки" кода например в 50 кнопках можно написать одну строчку типа
GoSub "Имя подпрограммы"
А в самой подпрограмме прописать несколько условий на всякие разные пожарные случаи.
Есть еще такая возможность как написание функции, и использовать ее где надо. После вызвав одной строкой
Call "Путь к функции"
Ну и т.д и т.п.
В Справке много чего интересного.
:D

Советую особое внимание уделить разделу Понятия: Команды и Переменные

Добавлено (09 Декабря 2013, 01:52)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
В одном из наших сериалов есть сценка с таким диалогом:

Намек понял...
:D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата UserDead ()
оказывается :SetMouseMonitor это подпрограмма

Это я ее так назвал, ты можешь хоть котелком назвать, только в печь не суй.
:)
Кстати подпрограммы можно использовать где угодно если код повторяется больше одного раза. Тогда вместо "портянки" кода например в 50 кнопках можно написать одну строчку типа
GoSub "Имя подпрограммы"
А в самой подпрограмме прописать несколько условий на всякие разные пожарные случаи.
Есть еще такая возможность как написание функции, и использовать ее где надо. После вызвав одной строкой
Call "Путь к функции"
Ну и т.д и т.п.
В Справке много чего интересного.
:D

Советую особое внимание уделить разделу Понятия: Команды и Переменные

Добавлено (09 Декабря 2013, 01:52)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
В одном из наших сериалов есть сценка с таким диалогом:

Намек понял...
:D

Автор - mishem
Дата добавления - 09 Декабря 2013 в 01:52
PeterДата: Пн, 09 Декабря 2013, 02:02 | Сообщение # 39
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Намек понял...

Да эжто не намек.
Просто вспомнилось...
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Намек понял...

Да эжто не намек.
Просто вспомнилось...
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 09 Декабря 2013 в 02:02
ВадимДата: Вт, 10 Декабря 2013, 23:12 | Сообщение # 40
Генератор идей
Цитата mishem ()
Можно еще пойти другим путем. Использовать плагин NeoBookDB или NeoBookDBPro. и в базе содержать и картинки и всю информацию. Так же можно настроить отображение изображений так как будет нужно.

UserDead, чем вариант с базой не подходит? Прокручиваемость там сама возникает, плюс можно организовать поиск по базе, добавление и т.д...
Я делал пример организации каталога (в базе данных), незаконченный, но идею иллюстрирует:
http://neobooker.ru/forum/36-2878-1


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Можно еще пойти другим путем. Использовать плагин NeoBookDB или NeoBookDBPro. и в базе содержать и картинки и всю информацию. Так же можно настроить отображение изображений так как будет нужно.

UserDead, чем вариант с базой не подходит? Прокручиваемость там сама возникает, плюс можно организовать поиск по базе, добавление и т.д...
Я делал пример организации каталога (в базе данных), незаконченный, но идею иллюстрирует:
http://neobooker.ru/forum/36-2878-1

Автор - Вадим
Дата добавления - 10 Декабря 2013 в 23:12
UserDeadДата: Ср, 11 Декабря 2013, 22:14 | Сообщение # 41
Любопытный
Цитата Вадим ()
чем вариант с базой не подходит?

Во первых для меня пока что использование базы чуждо, а потом это не экономично в плане обновлений.
Так планируется обновлять пакет данных, а то всю базу. Вывод очевиден.
Для более детального пояснения я говорю не за новые объекты, а за текоторые уже были выпущены в свет а потом обновлены.

Добавлено (11 Декабря 2013, 22:14)
---------------------------------------------
Так, то что мне нужо было я организовал. Осталась проблма со скоростью прокрутки, видимо я что-то недопонял, докумекаю - оставлю исходничек для подростающего поколения)


I will alive before dead
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
чем вариант с базой не подходит?

Во первых для меня пока что использование базы чуждо, а потом это не экономично в плане обновлений.
Так планируется обновлять пакет данных, а то всю базу. Вывод очевиден.
Для более детального пояснения я говорю не за новые объекты, а за текоторые уже были выпущены в свет а потом обновлены.

Добавлено (11 Декабря 2013, 22:14)
---------------------------------------------
Так, то что мне нужо было я организовал. Осталась проблма со скоростью прокрутки, видимо я что-то недопонял, докумекаю - оставлю исходничек для подростающего поколения)


Автор - UserDead
Дата добавления - 11 Декабря 2013 в 22:14
mishemДата: Ср, 11 Декабря 2013, 23:48 | Сообщение # 42
Эксперт форума
Цитата UserDead ()
Осталась проблма со скоростью прокрутки

Забирай.

Только нужно еще учитывать максимальное значение полосы. Чем меньше значение, тем быстрее прокручивается.

И у этого плагина есть один недостаток (мож и больше :)) от минимального\максимального значения размера не меняется размер бегунка.
Прикрепления: 3370326.zip (2.2 Kb)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.


Сообщение отредактировано
mishem - Ср, 11 Декабря 2013, 23:50
 
Сообщение
Цитата UserDead ()
Осталась проблма со скоростью прокрутки

Забирай.

Только нужно еще учитывать максимальное значение полосы. Чем меньше значение, тем быстрее прокручивается.

И у этого плагина есть один недостаток (мож и больше :)) от минимального\максимального значения размера не меняется размер бегунка.

Автор - mishem
Дата добавления - 11 Декабря 2013 в 23:48
UserDeadДата: Вт, 17 Декабря 2013, 21:24 | Сообщение # 43
Любопытный
mishem, пасибо великодушное thumbs_up
Я сейчас посмотреть не могу но просто хочу написать что скорость прокрутки я решал с помощью
math "[rectangle1.position]+3" "-1" "[rectangle1.position]"
moveobject "group1" "5" "-[rectangle1.position]"
(код не точный писал по памяти)
это была подпрограмма scroll с официального примера прокрутки текста про нб.
Вариант можеи и не лучший потому что прыгает скролл насколько помню.
В любом случае Спасибо.
Доберусь до PC посмотрю.

Добавлено (17 Декабря 2013, 21:24)
---------------------------------------------
Посмотрел. Спасибо, поднастрою и будет как надо) thumbs_up
Всем Вам большущее спасибо, были бы угостил бы ;)
Я думаю вопрос решен примером от michem
Низький вам поклон michem
(Вроде мелочь но помощь я ценю)


I will alive before dead
 
Сообщениеmishem, пасибо великодушное thumbs_up
Я сейчас посмотреть не могу но просто хочу написать что скорость прокрутки я решал с помощью
math "[rectangle1.position]+3" "-1" "[rectangle1.position]"
moveobject "group1" "5" "-[rectangle1.position]"
(код не точный писал по памяти)
это была подпрограмма scroll с официального примера прокрутки текста про нб.
Вариант можеи и не лучший потому что прыгает скролл насколько помню.
В любом случае Спасибо.
Доберусь до PC посмотрю.

Добавлено (17 Декабря 2013, 21:24)
---------------------------------------------
Посмотрел. Спасибо, поднастрою и будет как надо) thumbs_up
Всем Вам большущее спасибо, были бы угостил бы ;)
Я думаю вопрос решен примером от michem
Низький вам поклон michem
(Вроде мелочь но помощь я ценю)


Автор - UserDead
Дата добавления - 17 Декабря 2013 в 21:24
mishemДата: Вт, 17 Декабря 2013, 22:08 | Сообщение # 44
Эксперт форума
Цитата UserDead ()
были бы угостил бы

Я не гордый, можно в валюте.
:D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата UserDead ()
были бы угостил бы

Я не гордый, можно в валюте.
:D

Автор - mishem
Дата добавления - 17 Декабря 2013 в 22:08
UserDeadДата: Вт, 17 Декабря 2013, 22:24 | Сообщение # 45
Любопытный
Цитата mishem ()
Я не гордый, можно в валюте.

Type your WebMoney R purse code. If i have enough coins i send "thank you" :p


I will alive before dead
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Я не гордый, можно в валюте.

Type your WebMoney R purse code. If i have enough coins i send "thank you" :p

Автор - UserDead
Дата добавления - 17 Декабря 2013 в 22:24
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Организация прокручиваемого списка (Решаем вопрос о том как сделать прокручиваемые кнопки)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: