Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Mozilla Firefox в NB
Mozilla Firefox в NB
mishemДата: Сб, 30 Августа 2014, 00:20 | Сообщение # 61
Эксперт форума
Цитата YURIY ()
Как браузер он тоже идеально выполняет свои функции

Выполняет. Но он не лучший!!!

Цитата YURIY ()
Тогда почему он должен быть говном?

Я уже не знаю как объяснить...

Рекламируют слишком уж навязчиво.
Выполняет не только функции браузера, но и много чего не нужного пользователю.
Интерфейс не удобный и убогий.
......
Перечислять можно долго.

И я высказал свое отношение к нему, а не общее. Это мое мнение по отношению к нему.
Просто слово Говно, более гармонично к нему подходит.
Воняет за версту, куда не пойди, везде в него вляпаешься, и видок не ах ти. :)

Цитата YURIY ()
Ладно, в общем. Я не хотел влезать в эту тему

Аналогично. :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата YURIY ()
Как браузер он тоже идеально выполняет свои функции

Выполняет. Но он не лучший!!!

Цитата YURIY ()
Тогда почему он должен быть говном?

Я уже не знаю как объяснить...

Рекламируют слишком уж навязчиво.
Выполняет не только функции браузера, но и много чего не нужного пользователю.
Интерфейс не удобный и убогий.
......
Перечислять можно долго.

И я высказал свое отношение к нему, а не общее. Это мое мнение по отношению к нему.
Просто слово Говно, более гармонично к нему подходит.
Воняет за версту, куда не пойди, везде в него вляпаешься, и видок не ах ти. :)

Цитата YURIY ()
Ладно, в общем. Я не хотел влезать в эту тему

Аналогично. :)

Автор - mishem
Дата добавления - 30 Августа 2014 в 00:20
YURIYДата: Сб, 30 Августа 2014, 00:26 | Сообщение # 62
WebMaster
Цитата mishem ()
Выполняет. Но он не лучший!!!


Я и не кричу, что лучший :) У каждого свой лучший браузер. Однако, браузер должен нормально выполнять свои функции. Иначе на кой хрен он нужен.
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Выполняет. Но он не лучший!!!


Я и не кричу, что лучший :) У каждого свой лучший браузер. Однако, браузер должен нормально выполнять свои функции. Иначе на кой хрен он нужен.

Автор - YURIY
Дата добавления - 30 Августа 2014 в 00:26
mishemДата: Сб, 30 Августа 2014, 00:46 | Сообщение # 63
Эксперт форума
Цитата YURIY ()
и не кричу, что лучший

Так о тебе тут речь то и не шла. :)

Весь сыр-бор то и начался из за того что его расхваливать Антон начал.

Цитата YURIY ()
. Однако, браузер должен нормально выполнять свои функции.

Полностью согласен. И судя по тестам он это делает.

Кому он нравится, пусть ставят, но я говорю о том что им не надо кричать на каждом углу что хромиум, это самый лучший браузер. :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата YURIY ()
и не кричу, что лучший

Так о тебе тут речь то и не шла. :)

Весь сыр-бор то и начался из за того что его расхваливать Антон начал.

Цитата YURIY ()
. Однако, браузер должен нормально выполнять свои функции.

Полностью согласен. И судя по тестам он это делает.

Кому он нравится, пусть ставят, но я говорю о том что им не надо кричать на каждом углу что хромиум, это самый лучший браузер. :)

Автор - mishem
Дата добавления - 30 Августа 2014 в 00:46
PeterДата: Сб, 30 Августа 2014, 01:12 | Сообщение # 64
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Воняет за версту, куда не пойди, везде в него вляпаешься, и видок не ах ти.

Цитата mishem ()
не надо кричать на каждом углу что хромиум, это самый лучший браузер.

В подобных случаях реакция отторжения у людей, привыкших не "идти на поводу" и принимать решения самостоятельно, вполне естественна, и даже предсказуема.
Кстати, вот точно так же достала в свое время эта "самая лучшая" нокия.
:D
Разговаривая с клиентурой я частенько интересовался как попал к ним на компьютер хром (а его можно встретить на 7-8 из 10 машин, но далеко не все им пользуются, просто видно значок на панели задач), большинство отвечало "уж не помню, сам появился", но людей, которые бы его действительно хвалили - единицы, подавляющему большинству до-лампочки на чем выходить в сеть - лишь бы работало.
Вот так и расползается по миру этот самый главный вирус.
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Воняет за версту, куда не пойди, везде в него вляпаешься, и видок не ах ти.

Цитата mishem ()
не надо кричать на каждом углу что хромиум, это самый лучший браузер.

В подобных случаях реакция отторжения у людей, привыкших не "идти на поводу" и принимать решения самостоятельно, вполне естественна, и даже предсказуема.
Кстати, вот точно так же достала в свое время эта "самая лучшая" нокия.
:D
Разговаривая с клиентурой я частенько интересовался как попал к ним на компьютер хром (а его можно встретить на 7-8 из 10 машин, но далеко не все им пользуются, просто видно значок на панели задач), большинство отвечало "уж не помню, сам появился", но людей, которые бы его действительно хвалили - единицы, подавляющему большинству до-лампочки на чем выходить в сеть - лишь бы работало.
Вот так и расползается по миру этот самый главный вирус.
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 30 Августа 2014 в 01:12
YURIYДата: Сб, 30 Августа 2014, 01:58 | Сообщение # 65
WebMaster
Цитата mishem ()
Весь сыр-бор то и начался из за того что его расхваливать Антон начал.


Ну и правильно делал. Данный браузер достоин этого, не вижу причин для обратного. Функции браузера выполняет идеально. Вредительством или плохими функциями этот браузер не промышляет.

Цитата mishem ()
но я говорю о том что им не надо кричать на каждом углу что хромиум, это самый лучший браузер.


Не хромиум, а хром. Это разные проекты.

Цитата Peter ()
Разговаривая с клиентурой я частенько интересовался как попал к ним на компьютер хром


Очень просто. Кликают всё подряд. Лично видел. Ставят всё, что ставится. Потом не понимают откуда. Поэтому на гугл нагребать не нужно. Точно так же вижу установленные у людей яндекс браузер, амиго и так далее. Вот обязательно каждой твари по паре! Весь комплект стоит у тех, кто слабо владеет компьютером.

Цитата Peter ()
Вот так и расползается по миру этот самый главный вирус.


Сам ты вирус. Забодал, ну правда.
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Весь сыр-бор то и начался из за того что его расхваливать Антон начал.


Ну и правильно делал. Данный браузер достоин этого, не вижу причин для обратного. Функции браузера выполняет идеально. Вредительством или плохими функциями этот браузер не промышляет.

Цитата mishem ()
но я говорю о том что им не надо кричать на каждом углу что хромиум, это самый лучший браузер.


Не хромиум, а хром. Это разные проекты.

Цитата Peter ()
Разговаривая с клиентурой я частенько интересовался как попал к ним на компьютер хром


Очень просто. Кликают всё подряд. Лично видел. Ставят всё, что ставится. Потом не понимают откуда. Поэтому на гугл нагребать не нужно. Точно так же вижу установленные у людей яндекс браузер, амиго и так далее. Вот обязательно каждой твари по паре! Весь комплект стоит у тех, кто слабо владеет компьютером.

Цитата Peter ()
Вот так и расползается по миру этот самый главный вирус.


Сам ты вирус. Забодал, ну правда.

Автор - YURIY
Дата добавления - 30 Августа 2014 в 01:58
PeterДата: Сб, 30 Августа 2014, 02:18 | Сообщение # 66
Админ NeoBook
Цитата YURIY ()
Ставят всё, что ставится.

Что верно, то верно!
Вот в чем гугл вне конкуренции, так это по части "несанкционированной" установки.
И получается, что броузер все "популярнее".
:)
Цитата YURIY ()
Потом не понимают откуда.

И почему компутер вдруг начал глючить.
А ведь и действительно: у народа столько хлама наставлено, что порой поражаешься.

Цитата YURIY ()
Сам ты вирус. Забодал, ну правда.

Ну хорошо-хорошо!
Не нравится "вирус", пусть будет "шпион" (так даже точнее).
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата YURIY ()
Ставят всё, что ставится.

Что верно, то верно!
Вот в чем гугл вне конкуренции, так это по части "несанкционированной" установки.
И получается, что броузер все "популярнее".
:)
Цитата YURIY ()
Потом не понимают откуда.

И почему компутер вдруг начал глючить.
А ведь и действительно: у народа столько хлама наставлено, что порой поражаешься.

Цитата YURIY ()
Сам ты вирус. Забодал, ну правда.

Ну хорошо-хорошо!
Не нравится "вирус", пусть будет "шпион" (так даже точнее).
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 30 Августа 2014 в 02:18
YURIYДата: Сб, 30 Августа 2014, 02:26 | Сообщение # 67
WebMaster
Цитата Peter ()
Вот в чем гугл вне конкуренции, так это по части "несанкционированной" установки.


Опять не согласен. Ставят всё сами. Осознанно. Точнее, не понимают, что ставят, но кнопки установки жмакают. Нафига - неясно.

Цитата Peter ()
И почему компутер вдруг начал глючить.
А ведь и действительно: у народа столько хлама наставлено, что порой поражаешься.


Мне на днях дали ноут знакомые: сынишка девяти лет засрал его так, что он тормозит, как зараза, хотя железо там ещё очень даже да. Ну я и посмотрел: стоит всё, что только можно поставить. Ну и причём тут гугл? Ибо стоит НЕ ТОЛЬКО хром!!! В итоге быстрее было снести винду, чем чистить что-то, ибо бесполезно.

Цитата Peter ()
Не нравится "вирус", пусть будет "шпион" (так даже точнее).


Да чё он там шпионит-то... Винда сама куда коварнее будет.

В общем, тебя послушать, так нужно отправлять к хрому яндекс.браузер, амиго и иже с ними.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Вот в чем гугл вне конкуренции, так это по части "несанкционированной" установки.


Опять не согласен. Ставят всё сами. Осознанно. Точнее, не понимают, что ставят, но кнопки установки жмакают. Нафига - неясно.

Цитата Peter ()
И почему компутер вдруг начал глючить.
А ведь и действительно: у народа столько хлама наставлено, что порой поражаешься.


Мне на днях дали ноут знакомые: сынишка девяти лет засрал его так, что он тормозит, как зараза, хотя железо там ещё очень даже да. Ну я и посмотрел: стоит всё, что только можно поставить. Ну и причём тут гугл? Ибо стоит НЕ ТОЛЬКО хром!!! В итоге быстрее было снести винду, чем чистить что-то, ибо бесполезно.

Цитата Peter ()
Не нравится "вирус", пусть будет "шпион" (так даже точнее).


Да чё он там шпионит-то... Винда сама куда коварнее будет.

В общем, тебя послушать, так нужно отправлять к хрому яндекс.браузер, амиго и иже с ними.

Автор - YURIY
Дата добавления - 30 Августа 2014 в 02:26
PeterДата: Сб, 30 Августа 2014, 02:48 | Сообщение # 68
Админ NeoBook
Цитата YURIY ()
Ставят всё сами. Осознанно. Точнее, не понимают

Ага!
Только вот как-то совсем недавно попался мне один диск с дровами от мамки гигабайта, пихаю его в привод, ну там все как обычно, но радуюсь, что не предлагают СРАЗУ установить гуглхлам (как обычно у ASRock), далее открывается страничка установки драйверов, все вроде бы нормально и спокойно...
Ага!
Фокус в том, что помомо уже установленных галочек напротив нужных драйверов, имеется ещё и галочка, (причем в самом низу, да так, что не прокрутив страничку не видно)...
Догадайтесь с трех раз ЧТО установить...
:D
И самое забавное, что вверху странички есть кнопочка "Установить все", т.е. одним махом в автоматическом режиме.
И вот если не заметил, то итог установки ДРАЙВЕРОВ(!) - получаем подарочекк в систему в виде "самого лучшего" броузера.
:D
И подобное, между прочим, сейчас У ВСЕХ производителей.

Цитата YURIY ()
Винда сама куда коварнее будет

НЕСОМНЕННО!
Особливо последняя версия.
:)

Цитата YURIY ()
так нужно отправлять к хрому яндекс.браузер, амиго и иже с ними

Нет, не к хрому, а - в помойку всех!
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата YURIY ()
Ставят всё сами. Осознанно. Точнее, не понимают

Ага!
Только вот как-то совсем недавно попался мне один диск с дровами от мамки гигабайта, пихаю его в привод, ну там все как обычно, но радуюсь, что не предлагают СРАЗУ установить гуглхлам (как обычно у ASRock), далее открывается страничка установки драйверов, все вроде бы нормально и спокойно...
Ага!
Фокус в том, что помомо уже установленных галочек напротив нужных драйверов, имеется ещё и галочка, (причем в самом низу, да так, что не прокрутив страничку не видно)...
Догадайтесь с трех раз ЧТО установить...
:D
И самое забавное, что вверху странички есть кнопочка "Установить все", т.е. одним махом в автоматическом режиме.
И вот если не заметил, то итог установки ДРАЙВЕРОВ(!) - получаем подарочекк в систему в виде "самого лучшего" броузера.
:D
И подобное, между прочим, сейчас У ВСЕХ производителей.

Цитата YURIY ()
Винда сама куда коварнее будет

НЕСОМНЕННО!
Особливо последняя версия.
:)

Цитата YURIY ()
так нужно отправлять к хрому яндекс.браузер, амиго и иже с ними

Нет, не к хрому, а - в помойку всех!
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 30 Августа 2014 в 02:48
antonДата: Сб, 30 Августа 2014, 16:26 | Сообщение # 69
Ветеран форума
YURIY, да бесполезно это. У них какое то свое восприятие хорошего, плохого, лично мне вообще не понятное. Как можно через характристики нравиться\не нравиться, удобно\не удобно, оценивать что то, как хорошее или плохое.
Как бывший препод приведу еще одну аналогию.
Представим, студент пришел на экзамен. У него преподаватель спрашивает. Почему Windows 7 плохая? А студент отвечает. Как почему??? Так у нее же просто уродский интерфейс. Шрифты отвратительные. Пуск очень не удобно сделан, иконки основных элементов совсем не похожи на те, что используются в WinXP.

...у меня есть странное ощущение, что только мне, и еще вероятно YURIY, покажется такой ответ студента странным и достойным честного неуда.


Петру не нравиться win8.1, по этому она плохая.
Мишему нравиться win8.1, по этому она хорошая.
Так какая же Win8.1? (Очень хочется получить ответ)

Peter, mishem, Я тут перечетал пару последних страниц и мне стало интересно, почему когда я или YURIY, говорим что Хром хороший браузер, вы слышите это как "Все остальные браузеры говно и поэтому вы должны сейчас же перейти на Хром"?

Я старался во всех своих сообщениях донести только одну мысль, что если что то кому то не нравиться или не удобно, это его сугубо личная проблема, не являющаяся доводом и обоснованием называть это плохим. Но видно я это просто не могу объяснить. %)

Добавлено (30 Августа 2014, 16:26)
---------------------------------------------
Цитата mishem ()

Цитата YURIY ()
Ладно, в общем. Я не хотел влезать в эту тему

Аналогично.

Я в самом начале говорил, нехрен ее поднимать...
Цитата anton ()
И я умоляю давайте больше не будем поднимать эту тему... А то все равно все перерастет в "Битву операционных систем"

Это все kop9000 виноват... Взбаламутил всех и исчез вместе со своим Айзиком :D lol


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"

Сообщение отредактировано
anton - Сб, 30 Августа 2014, 16:28
 
СообщениеYURIY, да бесполезно это. У них какое то свое восприятие хорошего, плохого, лично мне вообще не понятное. Как можно через характристики нравиться\не нравиться, удобно\не удобно, оценивать что то, как хорошее или плохое.
Как бывший препод приведу еще одну аналогию.
Представим, студент пришел на экзамен. У него преподаватель спрашивает. Почему Windows 7 плохая? А студент отвечает. Как почему??? Так у нее же просто уродский интерфейс. Шрифты отвратительные. Пуск очень не удобно сделан, иконки основных элементов совсем не похожи на те, что используются в WinXP.

...у меня есть странное ощущение, что только мне, и еще вероятно YURIY, покажется такой ответ студента странным и достойным честного неуда.


Петру не нравиться win8.1, по этому она плохая.
Мишему нравиться win8.1, по этому она хорошая.
Так какая же Win8.1? (Очень хочется получить ответ)

Peter, mishem, Я тут перечетал пару последних страниц и мне стало интересно, почему когда я или YURIY, говорим что Хром хороший браузер, вы слышите это как "Все остальные браузеры говно и поэтому вы должны сейчас же перейти на Хром"?

Я старался во всех своих сообщениях донести только одну мысль, что если что то кому то не нравиться или не удобно, это его сугубо личная проблема, не являющаяся доводом и обоснованием называть это плохим. Но видно я это просто не могу объяснить. %)

Добавлено (30 Августа 2014, 16:26)
---------------------------------------------
Цитата mishem ()

Цитата YURIY ()
Ладно, в общем. Я не хотел влезать в эту тему

Аналогично.

Я в самом начале говорил, нехрен ее поднимать...
Цитата anton ()
И я умоляю давайте больше не будем поднимать эту тему... А то все равно все перерастет в "Битву операционных систем"

Это все kop9000 виноват... Взбаламутил всех и исчез вместе со своим Айзиком :D lol

Автор - anton
Дата добавления - 30 Августа 2014 в 16:26
YURIYДата: Сб, 30 Августа 2014, 16:30 | Сообщение # 70
WebMaster
Цитата anton ()
Я тут перечетал пару последних страниц и мне стало интересно, почему когда я или YURIY, говорим что Хром хороший браузер, вы слышите это как "Все остальные браузеры говно и поэтому вы должны сейчас же перейти на Хром"?


Вот-вот-вот!!! Чего я и влез-то сюда.

Цитата anton ()
Взбаламутил всех и исчез вместе со своим Айзиком


:D

Он понял, что тут находиться опасно для жизни :D
 
Сообщение
Цитата anton ()
Я тут перечетал пару последних страниц и мне стало интересно, почему когда я или YURIY, говорим что Хром хороший браузер, вы слышите это как "Все остальные браузеры говно и поэтому вы должны сейчас же перейти на Хром"?


Вот-вот-вот!!! Чего я и влез-то сюда.

Цитата anton ()
Взбаламутил всех и исчез вместе со своим Айзиком


:D

Он понял, что тут находиться опасно для жизни :D

Автор - YURIY
Дата добавления - 30 Августа 2014 в 16:30
mishemДата: Сб, 30 Августа 2014, 19:38 | Сообщение # 71
Эксперт форума
Цитата anton ()
Так какая же Win8.1? (Очень хочется получить ответ)

Ты сам даешь ответ, но не слышишь даже самого себя:
Цитата anton ()
что если что то кому то не нравиться или не удобно, это его сугубо личная проблема


и тут же сам себя оспариваешь:
Цитата anton ()
не являющаяся доводом и обоснованием называть это плохим.


Именно является доводом и обоснованием назвать это плохим. Плохим для меня, плохим для Петра. Эта моя точка зрения, и я ее доношу до вас. Но вы слышите что я как бы хочу переубедить вас. У меня нет такой цели. Был вопрос, чем не нравится, я ответил. Пошли встречные вопросы (как у преподавателя), а давай сравним....
А нахрена мне что то сравнивать? %)
Я говорю что мне не нравится именно в этом браузере, и почему он для МЕНЯ плохой.
И опять начинается из пустого в порожнее. А что , другие не такие? Может быть и такие, но они МЕНЯ не раздражают.
Надеюсь так понятнее?

Цитата anton ()
вы слышите это как "Все остальные браузеры говно и поэтому вы должны сейчас же перейти на Хром"?

Не от вас слышим, а читаем практически на каждой странице любого сайта. И это тоже раздражает!!!!!
И об этом вам говорят. Раздражает то что его втюхивают всем подряд. Просмотрел галочку, его установили. Хорошо когда установщик на русском, а когда на инглишь? А когда еще нужно в дополнительные настройки войти что бы снять эту галочку? И это все я считаю развод, обман, принудительная реклама. Спам!

А если фирма занимается мягко говоря такой ерундой, то лично у меня она не заслуживает даже простого уважения. А если нет уважения к фирме, то просто принципиально мне не может нравится ее продукт. И для МЕНЯ он плохой, как и тот кто за всем этим стоит.

Так понятно?

В свое время майкрософт так же втюхивала свои продукты, и популярности им это не принесло. Только раздражение и отказ от них. Тоже самое будет и с хромом. И IE по той же причине плохой, потому что его втюхивали принудительно. И люди принципиально от него отказывались.

Но заметьте, переходили на любую другую оболочку IE и пользовались с удовольствием. Потому что каждый браузер добавлял какие то свои удобства. Одним что то нравилось в одном браузере, другим в другом, но суть браузера не менялась.

На первом месте всегда будет то, что людям удобно.

Это все равно что где лучше в туалет сходить, в золотом но стоя, или в деревянном но сидя?
Суть действия не меняется, но пойдут туда, где удобно, а не быстрее. ;)

Добавлено (30 Августа 2014, 19:38)
---------------------------------------------

Цитата anton ()
Я в самом начале говорил, нехрен ее поднимать...

Тема поднималась по поводу плагина, а в конечном результате переходит на то, какой браузер лучше.

Лучше бы плагин писали, чем всю эту дребедень на трех страницах.

Напишите плагин, а мы оценем, на чем лучше в нб будет, на IE или на хроме. ;)

Вот и дискауссия сама собой отпадет.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата anton ()
Так какая же Win8.1? (Очень хочется получить ответ)

Ты сам даешь ответ, но не слышишь даже самого себя:
Цитата anton ()
что если что то кому то не нравиться или не удобно, это его сугубо личная проблема


и тут же сам себя оспариваешь:
Цитата anton ()
не являющаяся доводом и обоснованием называть это плохим.


Именно является доводом и обоснованием назвать это плохим. Плохим для меня, плохим для Петра. Эта моя точка зрения, и я ее доношу до вас. Но вы слышите что я как бы хочу переубедить вас. У меня нет такой цели. Был вопрос, чем не нравится, я ответил. Пошли встречные вопросы (как у преподавателя), а давай сравним....
А нахрена мне что то сравнивать? %)
Я говорю что мне не нравится именно в этом браузере, и почему он для МЕНЯ плохой.
И опять начинается из пустого в порожнее. А что , другие не такие? Может быть и такие, но они МЕНЯ не раздражают.
Надеюсь так понятнее?

Цитата anton ()
вы слышите это как "Все остальные браузеры говно и поэтому вы должны сейчас же перейти на Хром"?

Не от вас слышим, а читаем практически на каждой странице любого сайта. И это тоже раздражает!!!!!
И об этом вам говорят. Раздражает то что его втюхивают всем подряд. Просмотрел галочку, его установили. Хорошо когда установщик на русском, а когда на инглишь? А когда еще нужно в дополнительные настройки войти что бы снять эту галочку? И это все я считаю развод, обман, принудительная реклама. Спам!

А если фирма занимается мягко говоря такой ерундой, то лично у меня она не заслуживает даже простого уважения. А если нет уважения к фирме, то просто принципиально мне не может нравится ее продукт. И для МЕНЯ он плохой, как и тот кто за всем этим стоит.

Так понятно?

В свое время майкрософт так же втюхивала свои продукты, и популярности им это не принесло. Только раздражение и отказ от них. Тоже самое будет и с хромом. И IE по той же причине плохой, потому что его втюхивали принудительно. И люди принципиально от него отказывались.

Но заметьте, переходили на любую другую оболочку IE и пользовались с удовольствием. Потому что каждый браузер добавлял какие то свои удобства. Одним что то нравилось в одном браузере, другим в другом, но суть браузера не менялась.

На первом месте всегда будет то, что людям удобно.

Это все равно что где лучше в туалет сходить, в золотом но стоя, или в деревянном но сидя?
Суть действия не меняется, но пойдут туда, где удобно, а не быстрее. ;)

Добавлено (30 Августа 2014, 19:38)
---------------------------------------------

Цитата anton ()
Я в самом начале говорил, нехрен ее поднимать...

Тема поднималась по поводу плагина, а в конечном результате переходит на то, какой браузер лучше.

Лучше бы плагин писали, чем всю эту дребедень на трех страницах.

Напишите плагин, а мы оценем, на чем лучше в нб будет, на IE или на хроме. ;)

Вот и дискауссия сама собой отпадет.

Автор - mishem
Дата добавления - 30 Августа 2014 в 19:38
antonДата: Сб, 30 Августа 2014, 22:06 | Сообщение # 72
Ветеран форума
Цитата mishem ()
Так понятно?

Ни черта не понятно... но это ожидаемо...
Цитата anton ()
Я старался во всех своих сообщениях донести только одну мысль, что если что то кому то не нравиться или не удобно, это его сугубо личная проблема, не являющаяся доводом и обоснованием называть это плохим.

Что тут я оспариваю???? Я не понимаю... Хоть кому нибудь понятен смысл этого предложения или он для всех белиберда?


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Так понятно?

Ни черта не понятно... но это ожидаемо...
Цитата anton ()
Я старался во всех своих сообщениях донести только одну мысль, что если что то кому то не нравиться или не удобно, это его сугубо личная проблема, не являющаяся доводом и обоснованием называть это плохим.

Что тут я оспариваю???? Я не понимаю... Хоть кому нибудь понятен смысл этого предложения или он для всех белиберда?

Автор - anton
Дата добавления - 30 Августа 2014 в 22:06
PeterДата: Сб, 30 Августа 2014, 22:21 | Сообщение # 73
Админ NeoBook
Цитата anton ()
Я старался во всех своих сообщениях донести только одну мысль, что если что то кому то не нравиться или не удобно, это его сугубо личная проблема, не являющаяся доводом и обоснованием называть это плохим.


Равноценно: если что-то кому-то нравиться или удобно, это его сугубо личное впечатление, не являющееся доводом и обоснованием называть это лучшим.
:)

Каждый имеет право на свое собственное мнение (вне зависимости от того правильное оно или же ошибочное), но только не надо выдавать это свое собственное мнение за истину в последней инстанции.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата anton ()
Я старался во всех своих сообщениях донести только одну мысль, что если что то кому то не нравиться или не удобно, это его сугубо личная проблема, не являющаяся доводом и обоснованием называть это плохим.


Равноценно: если что-то кому-то нравиться или удобно, это его сугубо личное впечатление, не являющееся доводом и обоснованием называть это лучшим.
:)

Каждый имеет право на свое собственное мнение (вне зависимости от того правильное оно или же ошибочное), но только не надо выдавать это свое собственное мнение за истину в последней инстанции.

Автор - Peter
Дата добавления - 30 Августа 2014 в 22:21
antonДата: Сб, 30 Августа 2014, 22:35 | Сообщение # 74
Ветеран форума

Добавлено (30 Августа 2014, 22:33)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()

Равноценно: если что-то кому-то нравиться или удобно, это его сугубо личное впечатление, не являющееся доводом и обоснованием называть это лучшим.

Абсолютно согласен... ДА, ДА, ДА, ДА... Я о том речь и веду...

Добавлено (30 Августа 2014, 22:35)
---------------------------------------------
dance dance dance


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"
 
Сообщение

Добавлено (30 Августа 2014, 22:33)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()

Равноценно: если что-то кому-то нравиться или удобно, это его сугубо личное впечатление, не являющееся доводом и обоснованием называть это лучшим.

Абсолютно согласен... ДА, ДА, ДА, ДА... Я о том речь и веду...

Добавлено (30 Августа 2014, 22:35)
---------------------------------------------
dance dance dance


Автор - anton
Дата добавления - 30 Августа 2014 в 22:35
PeterДата: Сб, 30 Августа 2014, 22:42 | Сообщение # 75
Админ NeoBook
Цитата anton ()
Для вас хорошо только то что вам нравиться и плохо что вам не нравиться... Но это в корне не верно.

Ну вот - опять двадцать пять!

Качества (и полезность) любого потребительского продукта оценивается по его способности удовлетворять потребности этого самого потребителя (пользователя), и если какой-то продукт, пусть даже сделанный по самым последним стандартам и с использованием самых передовых технологий, не способен удовлетворить потребности какого-то пользователя, то грош цена такому продукту!

Для того, чтобы вбить в стену гвоздь не обязательно пользоваться пневматическим пистолетом, в подавляющем большинстве случаев достаточно простого молотка.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата anton ()
Для вас хорошо только то что вам нравиться и плохо что вам не нравиться... Но это в корне не верно.

Ну вот - опять двадцать пять!

Качества (и полезность) любого потребительского продукта оценивается по его способности удовлетворять потребности этого самого потребителя (пользователя), и если какой-то продукт, пусть даже сделанный по самым последним стандартам и с использованием самых передовых технологий, не способен удовлетворить потребности какого-то пользователя, то грош цена такому продукту!

Для того, чтобы вбить в стену гвоздь не обязательно пользоваться пневматическим пистолетом, в подавляющем большинстве случаев достаточно простого молотка.

Автор - Peter
Дата добавления - 30 Августа 2014 в 22:42
antonДата: Сб, 30 Августа 2014, 22:52 | Сообщение # 76
Ветеран форума
Цитата Peter ()
Качества (и полезность) любого потребительского продукта оценивается по его способности удовлетворять потребности этого самого потребителя (пользователя), и если какой-то продукт, пусть даже сделанный по самым последним стандартам и с использованием самых передовых технологий, не способен удовлетворить потребности какого-то пользователя, то грош цена такому продукту!

Ну вот... сново здорово.
Ладно, последние 3 вопроса, если не трудно Peter, ответь пожалуйста. Ответы только Да или НЕТ, без объяснений почему и т.д. и я на сим замолкну.
1. Допустим, тебе не нравятся консервированные оливки. Они плохие?
2. Допустим, тебе не нравятся консервированные оливки к тому же в открытой банке они простояли две недели и скисли. Они плохие?
3. Допустим, тебе нравятся консервированные оливки, но они в открытой банке простояли две недели и скисли. Они плохие?


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Качества (и полезность) любого потребительского продукта оценивается по его способности удовлетворять потребности этого самого потребителя (пользователя), и если какой-то продукт, пусть даже сделанный по самым последним стандартам и с использованием самых передовых технологий, не способен удовлетворить потребности какого-то пользователя, то грош цена такому продукту!

Ну вот... сново здорово.
Ладно, последние 3 вопроса, если не трудно Peter, ответь пожалуйста. Ответы только Да или НЕТ, без объяснений почему и т.д. и я на сим замолкну.
1. Допустим, тебе не нравятся консервированные оливки. Они плохие?
2. Допустим, тебе не нравятся консервированные оливки к тому же в открытой банке они простояли две недели и скисли. Они плохие?
3. Допустим, тебе нравятся консервированные оливки, но они в открытой банке простояли две недели и скисли. Они плохие?

Автор - anton
Дата добавления - 30 Августа 2014 в 22:52
PeterДата: Сб, 30 Августа 2014, 22:59 | Сообщение # 77
Админ NeoBook
Цитата anton ()
Ответы только Да или НЕТ,

1.Нет
2.Нет
3.Нет

А вот теперь мой комментарий: поставленные выше условия (ситуации) совершенно не соответствуют той ситуации (предмету) по которой мы вели спор!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата anton ()
Ответы только Да или НЕТ,

1.Нет
2.Нет
3.Нет

А вот теперь мой комментарий: поставленные выше условия (ситуации) совершенно не соответствуют той ситуации (предмету) по которой мы вели спор!

Автор - Peter
Дата добавления - 30 Августа 2014 в 22:59
antonДата: Сб, 30 Августа 2014, 23:12 | Сообщение # 78
Ветеран форума
Цитата anton ()
1. Допустим, тебе не нравятся консервированные оливки. Они плохие?
2. Допустим, тебе не нравятся консервированные оливки к тому же в открытой банке они простояли две недели и скисли. Они плохие?
3. Допустим, тебе нравятся консервированные оливки, но они в открытой банке простояли две недели и скисли. Они плохие?

Цитата Peter ()
А вот теперь мой комментарий: поставленные выше условия (ситуации) совершенно не соответствуют той ситуации (предмету) по которой мы вели спор!

Так ли не соответствуют:
1. Допустим, тебе не нравятся Win8. Она плохая?
2. Допустим, тебе не нравятся Win8 к тому же в ней не работает не одна программа. Она плохая?
3. Допустим, тебе нравятся Win8, но в ней не работает не одна программа. Она плохая?

Ладно, я обещал замолкнуть с этой темой.. так что замолкаю...


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"
 
Сообщение
Цитата anton ()
1. Допустим, тебе не нравятся консервированные оливки. Они плохие?
2. Допустим, тебе не нравятся консервированные оливки к тому же в открытой банке они простояли две недели и скисли. Они плохие?
3. Допустим, тебе нравятся консервированные оливки, но они в открытой банке простояли две недели и скисли. Они плохие?

Цитата Peter ()
А вот теперь мой комментарий: поставленные выше условия (ситуации) совершенно не соответствуют той ситуации (предмету) по которой мы вели спор!

Так ли не соответствуют:
1. Допустим, тебе не нравятся Win8. Она плохая?
2. Допустим, тебе не нравятся Win8 к тому же в ней не работает не одна программа. Она плохая?
3. Допустим, тебе нравятся Win8, но в ней не работает не одна программа. Она плохая?

Ладно, я обещал замолкнуть с этой темой.. так что замолкаю...

Автор - anton
Дата добавления - 30 Августа 2014 в 23:12
PeterДата: Сб, 30 Августа 2014, 23:30 | Сообщение # 79
Админ NeoBook
Цитата anton ()
Так ли не соответствуют:

И даже рядом не стояло!
:)
Цитата anton ()
1. Допустим, тебе не нравятся Win8. Она плохая?

Для меня - ДА!
Цитата anton ()
2. Допустим, тебе не нравятся Win8 к тому же в ней не работает не одна программа. Она плохая?

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ!!!
А как же иначе, ведь она - самая прогрессивная версия Windows!

Цитата anton ()
3. Допустим, тебе нравятся Win8, но в ней не работает не одна программа. Она плохая?

%)
Гм...
Неужели я так сильно похож на "прогрессивного"...
Я ещё пока, надеюсь, в здравом рассудке.
А ЧЕМ ЖЕ она может нравится, если в ней не работает ни одна программа?
Зачем она вообще такая нужна?
Но, не удивлюсь, если у "прогрессивных" она даже в этом случае будет хорошая.
Война - фигня, главное - маневры!
:D

anton, извини, но ты свои последние вопросы хорошо продумал?..
Или скисшие оливки и неработающие программы одно и то же?
;)

Цитата anton ()
так что замолкаю...

ОК...


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата anton ()
Так ли не соответствуют:

И даже рядом не стояло!
:)
Цитата anton ()
1. Допустим, тебе не нравятся Win8. Она плохая?

Для меня - ДА!
Цитата anton ()
2. Допустим, тебе не нравятся Win8 к тому же в ней не работает не одна программа. Она плохая?

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ!!!
А как же иначе, ведь она - самая прогрессивная версия Windows!

Цитата anton ()
3. Допустим, тебе нравятся Win8, но в ней не работает не одна программа. Она плохая?

%)
Гм...
Неужели я так сильно похож на "прогрессивного"...
Я ещё пока, надеюсь, в здравом рассудке.
А ЧЕМ ЖЕ она может нравится, если в ней не работает ни одна программа?
Зачем она вообще такая нужна?
Но, не удивлюсь, если у "прогрессивных" она даже в этом случае будет хорошая.
Война - фигня, главное - маневры!
:D

anton, извини, но ты свои последние вопросы хорошо продумал?..
Или скисшие оливки и неработающие программы одно и то же?
;)

Цитата anton ()
так что замолкаю...

ОК...

Автор - Peter
Дата добавления - 30 Августа 2014 в 23:30
mishemДата: Вс, 31 Августа 2014, 00:25 | Сообщение # 80
Эксперт форума
Цитата anton ()
Не знаю, каждый для себя решает сам хорошая она или плохая.

Совершенно верно. Потому что нет однозначного ответа. Для кого то она хорошая, в меру его потребностей, для кого то она плохая.

Все зависит от того, что именно тебе надо. А не операться на чужое мнение. По принципу чужого мнения живет 95% населения. Мы с Петром относимся к другим, оставшимся 5%.

У нас есть свое мнение, свой взгляд на то что хорошо и что плохо. И естественно большинство 95% нас просто не смогут понять, так как у 95% взгляд и мышление совершенно прямо противоположное.

Цитата anton ()
для тебя такой ответ нормален?

Да! Он пояснил свое отношение. Свою позицию. Не подстроился под преподавателя, а дал четкую характеристику того что ему не нравится.

Цитата anton ()
1. Допустим, тебе не нравятся консервированные оливки. Они плохие?

Постановка вопроса совершенно не уместна к дискутируемой теме. Идет передергивание слов. Для ответа на твой вопрос нужно сначала определиться что подразумевается под словом Плохие.

Плохие - не вкусные
Плохие - не красивые
Плохие - пропали
и т.д и т.п

Цитата Peter ()
Для меня - ДА!

Вот это ты пойми наконец. Для Петра, для студента - она плохая.
Для тебя, для меня - она хорошая.

Но это не значит твоего понятия о хорошем и плохом. Все относительно.
Для тебя она хорошая пока ты не найдешь в ней изъяны, и она завтра может стать для тебя плохой.

Тоже самое и по поводу плохого, можно что то исправить, найти решение, и она станет хорошей.

Бедные твои студенты. :)

Цитата Peter ()
anton, извини, но ты свои последние вопросы хорошо продумал?..
Или скисшие оливки и неработающие программы одно и то же?

:D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата anton ()
Не знаю, каждый для себя решает сам хорошая она или плохая.

Совершенно верно. Потому что нет однозначного ответа. Для кого то она хорошая, в меру его потребностей, для кого то она плохая.

Все зависит от того, что именно тебе надо. А не операться на чужое мнение. По принципу чужого мнения живет 95% населения. Мы с Петром относимся к другим, оставшимся 5%.

У нас есть свое мнение, свой взгляд на то что хорошо и что плохо. И естественно большинство 95% нас просто не смогут понять, так как у 95% взгляд и мышление совершенно прямо противоположное.

Цитата anton ()
для тебя такой ответ нормален?

Да! Он пояснил свое отношение. Свою позицию. Не подстроился под преподавателя, а дал четкую характеристику того что ему не нравится.

Цитата anton ()
1. Допустим, тебе не нравятся консервированные оливки. Они плохие?

Постановка вопроса совершенно не уместна к дискутируемой теме. Идет передергивание слов. Для ответа на твой вопрос нужно сначала определиться что подразумевается под словом Плохие.

Плохие - не вкусные
Плохие - не красивые
Плохие - пропали
и т.д и т.п

Цитата Peter ()
Для меня - ДА!

Вот это ты пойми наконец. Для Петра, для студента - она плохая.
Для тебя, для меня - она хорошая.

Но это не значит твоего понятия о хорошем и плохом. Все относительно.
Для тебя она хорошая пока ты не найдешь в ней изъяны, и она завтра может стать для тебя плохой.

Тоже самое и по поводу плохого, можно что то исправить, найти решение, и она станет хорошей.

Бедные твои студенты. :)

Цитата Peter ()
anton, извини, но ты свои последние вопросы хорошо продумал?..
Или скисшие оливки и неработающие программы одно и то же?

:D

Автор - mishem
Дата добавления - 31 Августа 2014 в 00:25
PeterДата: Вс, 31 Августа 2014, 19:25 | Сообщение # 81
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 31 Августа 2014 в 19:25
CallistoДата: Вт, 02 Сентября 2014, 02:29 | Сообщение # 82
Участник
Цитата mishem ()
По принципу чужого мнения живет 95% населения. Мы с Петром относимся к другим, оставшимся 5%.
Прям избранные

*Немножечко сарказма* :)


Пожалуйста, не надо ко мне на "Вы", а то чувствую себя бабулькой)
 
Сообщение
Цитата mishem ()
По принципу чужого мнения живет 95% населения. Мы с Петром относимся к другим, оставшимся 5%.
Прям избранные

*Немножечко сарказма* :)

Автор - Callisto
Дата добавления - 02 Сентября 2014 в 02:29
PeterДата: Вт, 02 Сентября 2014, 03:25 | Сообщение # 83
Админ NeoBook
Цитата Callisto ()
Прям избранные

Ну, голубушка, это вы чего-то загнули!
:)
Если люди по какми-то вопросам имеют свое собственное мнение, отличное от мнения толпы, это вовсе не означает, что они - избранные, или таковыми себя считают.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Callisto ()
Прям избранные

Ну, голубушка, это вы чего-то загнули!
:)
Если люди по какми-то вопросам имеют свое собственное мнение, отличное от мнения толпы, это вовсе не означает, что они - избранные, или таковыми себя считают.

Автор - Peter
Дата добавления - 02 Сентября 2014 в 03:25
mishemДата: Вт, 02 Сентября 2014, 03:29 | Сообщение # 84
Эксперт форума
Позволь и мне тогда. :)

95%

Всем известна загадка о трех птичках, сидящих на изгороди. Вопрос: если две птички решат улететь, сколько птичек останется?



Цитата
По некоторым оценкам, около 93% представителей данного вида приспособится к дальнейшей жизни на этой планете, превратившись в смиренных, удовлетворенных, пассивных людей-роботов, управляемых при помощи централизованных средств массовой информации. Такая жизнь, однако, может быть гармоничной и доставлять наслаждение..


Цитата
Можно спроектировать автомобильное кресло, подходящее для 95 % населения, тогда как остальным 5 % потенциальных покупателей автомобиля такие кресла покажутся неудобными.


Цитата
Спросите сто человек, в каком виде желательно им выполнение такого-то предмета. Восемьдесят из них не сумеют ответить и предоставят разрешение вопроса на усмотрение фабриканта. Пятнадцать человек будут чувствовать себя обязанными кое-что сказать, и лишь пять человек выскажут обоснование и толковое пожелание и требование. Первые девяносто пять человек, которые слагаются из ничего не понимающих и сознающихся в этом и из тех, которые точно так же ничего не понимают, но не желают в этом сознаться – это и есть настоящий контингент покупателей вашего товара.


........


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеПозволь и мне тогда. :)

95%

Всем известна загадка о трех птичках, сидящих на изгороди. Вопрос: если две птички решат улететь, сколько птичек останется?



Цитата
По некоторым оценкам, около 93% представителей данного вида приспособится к дальнейшей жизни на этой планете, превратившись в смиренных, удовлетворенных, пассивных людей-роботов, управляемых при помощи централизованных средств массовой информации. Такая жизнь, однако, может быть гармоничной и доставлять наслаждение..


Цитата
Можно спроектировать автомобильное кресло, подходящее для 95 % населения, тогда как остальным 5 % потенциальных покупателей автомобиля такие кресла покажутся неудобными.


Цитата
Спросите сто человек, в каком виде желательно им выполнение такого-то предмета. Восемьдесят из них не сумеют ответить и предоставят разрешение вопроса на усмотрение фабриканта. Пятнадцать человек будут чувствовать себя обязанными кое-что сказать, и лишь пять человек выскажут обоснование и толковое пожелание и требование. Первые девяносто пять человек, которые слагаются из ничего не понимающих и сознающихся в этом и из тех, которые точно так же ничего не понимают, но не желают в этом сознаться – это и есть настоящий контингент покупателей вашего товара.


........

Автор - mishem
Дата добавления - 02 Сентября 2014 в 03:29
CallistoДата: Вт, 02 Сентября 2014, 14:30 | Сообщение # 85
Участник
Peter, mishem, Своей ответной реакцией и приведением доводов, вы поступаете прям как это самое 95%-е стадо :D

Я все прекрасно понимаю (хотя с некоторыми моменты не согласна и так хочется их оспорить, но воздержусь :) ). Это просто была шутка юмора, чтобы как-то разбавить этот извечный унылый спор ;)



Пожалуйста, не надо ко мне на "Вы", а то чувствую себя бабулькой)
 
СообщениеPeter, mishem, Своей ответной реакцией и приведением доводов, вы поступаете прям как это самое 95%-е стадо :D

Я все прекрасно понимаю (хотя с некоторыми моменты не согласна и так хочется их оспорить, но воздержусь :) ). Это просто была шутка юмора, чтобы как-то разбавить этот извечный унылый спор ;)


Автор - Callisto
Дата добавления - 02 Сентября 2014 в 14:30
PeterДата: Вт, 02 Сентября 2014, 17:08 | Сообщение # 86
Админ NeoBook
Цитата Callisto ()
Своей ответной реакцией и приведением доводов, вы поступаете

Эх, голубушка, Вы видно совсем не поняли ЧТО я хотел донести до Вас.
:)
Ну да ладно...

Цитата mishem ()
Вопрос: если две птички решат улететь, сколько птичек останется?

В советские времена это звучало чуть иначе:

- На горе три верблюда, двое из них ушли, сколько верблюдов осталось?
- Один.
- Нет, два!
- А почему два-то?
- А один вернулся.
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Callisto ()
Своей ответной реакцией и приведением доводов, вы поступаете

Эх, голубушка, Вы видно совсем не поняли ЧТО я хотел донести до Вас.
:)
Ну да ладно...

Цитата mishem ()
Вопрос: если две птички решат улететь, сколько птичек останется?

В советские времена это звучало чуть иначе:

- На горе три верблюда, двое из них ушли, сколько верблюдов осталось?
- Один.
- Нет, два!
- А почему два-то?
- А один вернулся.
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 02 Сентября 2014 в 17:08
CallistoДата: Вт, 02 Сентября 2014, 18:24 | Сообщение # 87
Участник
Цитата Peter ()
Вы видно совсем не поняли ЧТО я хотел донести до Вас
Как же с вами тяжело :)
Впредь, вместо смайликов, буду прямо указывать, что высказанное не несет информативного смысла и носит только юмористический характер ;)



Пожалуйста, не надо ко мне на "Вы", а то чувствую себя бабулькой)
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Вы видно совсем не поняли ЧТО я хотел донести до Вас
Как же с вами тяжело :)
Впредь, вместо смайликов, буду прямо указывать, что высказанное не несет информативного смысла и носит только юмористический характер ;)


Автор - Callisto
Дата добавления - 02 Сентября 2014 в 18:24
mishemДата: Вт, 02 Сентября 2014, 18:36 | Сообщение # 88
Эксперт форума
Цитата Callisto ()
Своей ответной реакцией и приведением доводов

Своей ответной реакцией я просто хотел показать именно то о чем говорил. Не более. :)

Цитаты выдернул именно те, которые как то более менее подходят именно к этому спору.

Цитата Callisto ()
хотя с некоторыми моменты не согласна

Если с некоторыми, то можно отнести тебя к 95% :D

Цитата Callisto ()
Как же с вами тяжело

Это тебе просто так кажется. На расстоянии всегда все выглядит по другому. Оптический обман. :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Callisto ()
Своей ответной реакцией и приведением доводов

Своей ответной реакцией я просто хотел показать именно то о чем говорил. Не более. :)

Цитаты выдернул именно те, которые как то более менее подходят именно к этому спору.

Цитата Callisto ()
хотя с некоторыми моменты не согласна

Если с некоторыми, то можно отнести тебя к 95% :D

Цитата Callisto ()
Как же с вами тяжело

Это тебе просто так кажется. На расстоянии всегда все выглядит по другому. Оптический обман. :)

Автор - mishem
Дата добавления - 02 Сентября 2014 в 18:36
PeterДата: Вт, 02 Сентября 2014, 18:59 | Сообщение # 89
Админ NeoBook
Цитата Callisto ()
Как же с вами тяжело

Эх... Это кому с кем ещё тяжело...
:)

Цитата Callisto ()
буду прямо указывать

Ну, коли так...
-X


Добавлено (02 Сентября 2014, 18:59)
---------------------------------------------


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Callisto ()
Как же с вами тяжело

Эх... Это кому с кем ещё тяжело...
:)

Цитата Callisto ()
буду прямо указывать

Ну, коли так...
-X


Добавлено (02 Сентября 2014, 18:59)
---------------------------------------------

Автор - Peter
Дата добавления - 02 Сентября 2014 в 18:59
mishemДата: Вт, 02 Сентября 2014, 19:16 | Сообщение # 90
Эксперт форума
Цитата Peter ()
"поместить" в эти 95%

Не, похоже я погорячился. Ты не попадаешь в 5%.
:D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
"поместить" в эти 95%

Не, похоже я погорячился. Ты не попадаешь в 5%.
:D

Автор - mishem
Дата добавления - 02 Сентября 2014 в 19:16
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Mozilla Firefox в NB
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: