Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Изменение размеров нескольких объектов.
Изменение размеров нескольких объектов.
mishemДата: Вт, 19 Августа 2014, 09:59 | Сообщение # 1
Эксперт форума
На оффоруме решали вопрос как изменить сразу размер у нескольких объектов.

Schmutly написал программу с использованием плагина hpwSendKeys.

Попробуйте, будет работать?
Не могу понять, с системой у меня что, или в другом причина?

Короче у меня программа его не работает.
Попробовал создать свою, тоже проблемы. Ну с hpwSendKeys понятно, этот вопрос мы уже обсуждали.
Но вот с zmFunctions мне не понятно. В режиме проектирования я с окном по его дескриптору могу делать что угодно. Свернуть, развернуть, переместить на передний план....
Но как только компилирую проект, ничего этого не могу сделать. То есть плагин не работает.

Вот и сижу голову ломаю....
С окнами у меня вообще какая то беда в системе. Например в НБ открываю окно помощника плагина, и оно сразу уходит на задний план. Пока какое нибудь окно не открою и после не сверну, до окна помощника добраться не возможно.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеНа оффоруме решали вопрос как изменить сразу размер у нескольких объектов.

Schmutly написал программу с использованием плагина hpwSendKeys.

Попробуйте, будет работать?
Не могу понять, с системой у меня что, или в другом причина?

Короче у меня программа его не работает.
Попробовал создать свою, тоже проблемы. Ну с hpwSendKeys понятно, этот вопрос мы уже обсуждали.
Но вот с zmFunctions мне не понятно. В режиме проектирования я с окном по его дескриптору могу делать что угодно. Свернуть, развернуть, переместить на передний план....
Но как только компилирую проект, ничего этого не могу сделать. То есть плагин не работает.

Вот и сижу голову ломаю....
С окнами у меня вообще какая то беда в системе. Например в НБ открываю окно помощника плагина, и оно сразу уходит на задний план. Пока какое нибудь окно не открою и после не сверну, до окна помощника добраться не возможно.

Автор - mishem
Дата добавления - 19 Августа 2014 в 09:59
DEMBELДата: Вт, 19 Августа 2014, 10:21 | Сообщение # 2
Наш дизайнер
насколько я понял, там и не подразумевается работа в скомпилированном состоянии... а только в дизайн-режиме

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениенасколько я понял, там и не подразумевается работа в скомпилированном состоянии... а только в дизайн-режиме

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 19 Августа 2014 в 10:21
mishemДата: Вт, 19 Августа 2014, 11:38 | Сообщение # 3
Эксперт форума
Цитата DEMBEL ()
там и не подразумевается работа в скомпилированном состоянии.

Да нет. Ты не понял.
Выше в моем посту по ссылке качни программу что он написал. У меня она не работает.
Она ж скомпилирована. :)
Плагин hpwSendKeys не может сфокусировать клавиатуру на окне НБ.

Я запускаю его программу. Выделяю в нб объекты, жму кнопку что бы изменить размеры, ошибка.

На оффоруме я скрин выложил.
Он pub там выложил, но у меня эсперальты плагинов нет, но по коду понятно что команда hpwFocusWindow не срабатывает. Да и я уже сам пробовал, тоже не работает.

Но это как бы хрен с ним. :)
zmFunctions не хочет работать. Вот это бяда.
И мне интересно моя система не хочет, или любая 7ка? И если 7ка, то почему? Плагин не может выполнить команды под ней?

Здесь получается если найти объяснение zmFunctions, то и для hpwSendKeys найдется объяснение.

Попробуй запустить zmShowWindow и установи максимизировать окно. В режиме проектирования все будет ок.
В скомпилированном варианте у меня тишина. :(


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата DEMBEL ()
там и не подразумевается работа в скомпилированном состоянии.

Да нет. Ты не понял.
Выше в моем посту по ссылке качни программу что он написал. У меня она не работает.
Она ж скомпилирована. :)
Плагин hpwSendKeys не может сфокусировать клавиатуру на окне НБ.

Я запускаю его программу. Выделяю в нб объекты, жму кнопку что бы изменить размеры, ошибка.

На оффоруме я скрин выложил.
Он pub там выложил, но у меня эсперальты плагинов нет, но по коду понятно что команда hpwFocusWindow не срабатывает. Да и я уже сам пробовал, тоже не работает.

Но это как бы хрен с ним. :)
zmFunctions не хочет работать. Вот это бяда.
И мне интересно моя система не хочет, или любая 7ка? И если 7ка, то почему? Плагин не может выполнить команды под ней?

Здесь получается если найти объяснение zmFunctions, то и для hpwSendKeys найдется объяснение.

Попробуй запустить zmShowWindow и установи максимизировать окно. В режиме проектирования все будет ок.
В скомпилированном варианте у меня тишина. :(

Автор - mishem
Дата добавления - 19 Августа 2014 в 11:38
Damien89Дата: Вт, 19 Августа 2014, 12:28 | Сообщение # 4
Любопытный
Цитата mishem ()
Schmutly написал программу с использованием плагина hpwSendKeys. Попробуйте, будет работать?

У меня работает! Win 7 x64

Цитата mishem ()
Попробуй запустить zmShowWindow и установи максимизировать окно. В режиме проектирования все будет ок. В скомпилированном варианте у меня тишина.

Тоже работает, и в скомпелированном варианте!


Сообщение отредактировано
Damien89 - Вт, 19 Августа 2014, 12:29
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Schmutly написал программу с использованием плагина hpwSendKeys. Попробуйте, будет работать?

У меня работает! Win 7 x64

Цитата mishem ()
Попробуй запустить zmShowWindow и установи максимизировать окно. В режиме проектирования все будет ок. В скомпилированном варианте у меня тишина.

Тоже работает, и в скомпелированном варианте!

Автор - Damien89
Дата добавления - 19 Августа 2014 в 12:28
antonДата: Вт, 19 Августа 2014, 12:32 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Цитата Damien89 ()
Попробуй запустить zmShowWindow и установи максимизировать окно. В режиме проектирования все будет ок.
В скомпилированном варианте у меня тишина.

У меня Windows 8.1. Все прекрасно работает, как в проекте так и в скомпилированном варианте.

Добавлено (19 Августа 2014, 12:32)
---------------------------------------------

Цитата mishem ()
Schmutly написал программу с использованием плагина hpwSendKeys.

Тоже работает.
Прикрепления: MaxWin.zip (895.1 Kb)


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"
 
Сообщение
Цитата Damien89 ()
Попробуй запустить zmShowWindow и установи максимизировать окно. В режиме проектирования все будет ок.
В скомпилированном варианте у меня тишина.

У меня Windows 8.1. Все прекрасно работает, как в проекте так и в скомпилированном варианте.

Добавлено (19 Августа 2014, 12:32)
---------------------------------------------

Цитата mishem ()
Schmutly написал программу с использованием плагина hpwSendKeys.

Тоже работает.

Автор - anton
Дата добавления - 19 Августа 2014 в 12:32
mishemДата: Вт, 19 Августа 2014, 12:43 | Сообщение # 6
Эксперт форума
Так, блин. Какой вопрос , такой ответ. :)

Попробуй сделать вот что. Найди по заголовку окно NeoBook и его разверни. Не свое окно, окно приложения, а именно окно NeoBook.

Цитата anton ()
Тоже работает

Твой пример работает. А вот его нет. :(

Ну попробуй сделать то что выше написал. Если сможет, значит буду 8ку устанавливать. :D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеТак, блин. Какой вопрос , такой ответ. :)

Попробуй сделать вот что. Найди по заголовку окно NeoBook и его разверни. Не свое окно, окно приложения, а именно окно NeoBook.

Цитата anton ()
Тоже работает

Твой пример работает. А вот его нет. :(

Ну попробуй сделать то что выше написал. Если сможет, значит буду 8ку устанавливать. :D

Автор - mishem
Дата добавления - 19 Августа 2014 в 12:43
Damien89Дата: Вт, 19 Августа 2014, 12:57 | Сообщение # 7
Любопытный
Цитата mishem ()
Не свое окно, окно приложения

"zmShowWindow" у меня не работает ни с одним сторонним окном, только с самим собой!
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Не свое окно, окно приложения

"zmShowWindow" у меня не работает ни с одним сторонним окном, только с самим собой!

Автор - Damien89
Дата добавления - 19 Августа 2014 в 12:57
antonДата: Вт, 19 Августа 2014, 13:02 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Цитата mishem ()
Попробуй сделать вот что. Найди по заголовку окно NeoBook и его разверни. Не свое окно, окно приложения, а именно окно NeoBook.

Если я правильно понял, что надо сделать, то тоже работает.

Добавлено (19 Августа 2014, 13:02)
---------------------------------------------

Цитата Damien89 ()
"zmShowWindow" у меня не работает ни с одним сторонним окном, только с самим собой!

А у меня прекрасно работает. Хм.... Странно...
Прикрепления: testWinH.zip (895.7 Kb)


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Попробуй сделать вот что. Найди по заголовку окно NeoBook и его разверни. Не свое окно, окно приложения, а именно окно NeoBook.

Если я правильно понял, что надо сделать, то тоже работает.

Добавлено (19 Августа 2014, 13:02)
---------------------------------------------

Цитата Damien89 ()
"zmShowWindow" у меня не работает ни с одним сторонним окном, только с самим собой!

А у меня прекрасно работает. Хм.... Странно...

Автор - anton
Дата добавления - 19 Августа 2014 в 13:02
Damien89Дата: Вт, 19 Августа 2014, 13:05 | Сообщение # 9
Любопытный
Цитата anton ()
testWinH.zip


Работает отлично! Я не использовал "zmGetWindowHandle", брал дескриптор окна сторонним софтом, и не работало!
 
Сообщение
Цитата anton ()
testWinH.zip


Работает отлично! Я не использовал "zmGetWindowHandle", брал дескриптор окна сторонним софтом, и не работало!

Автор - Damien89
Дата добавления - 19 Августа 2014 в 13:05
mishemДата: Вт, 19 Августа 2014, 13:08 | Сообщение # 10
Эксперт форума
Цитата anton ()
Прикрепления: testWinH.zip

Не работает. :(

Цитата Damien89 ()
Работает отлично!

Что ж за херня, блин?


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата anton ()
Прикрепления: testWinH.zip

Не работает. :(

Цитата Damien89 ()
Работает отлично!

Что ж за херня, блин?

Автор - mishem
Дата добавления - 19 Августа 2014 в 13:08
DEMBELДата: Вт, 19 Августа 2014, 13:16 | Сообщение # 11
Наш дизайнер
чето не очень работает. Восстанавливает иногда не на поверх всех окон а под низ. Кнопка Minimize Свернуть окна вобще не работает. Разные результаты в зависимости от изначального положения и состояния окна.

Добавлено (19 Августа 2014, 13:16)
---------------------------------------------
"свернуть" окна нб начинает работать тока если предварительно щелкнуть по иконке окна на панели задач


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениечето не очень работает. Восстанавливает иногда не на поверх всех окон а под низ. Кнопка Minimize Свернуть окна вобще не работает. Разные результаты в зависимости от изначального положения и состояния окна.

Добавлено (19 Августа 2014, 13:16)
---------------------------------------------
"свернуть" окна нб начинает работать тока если предварительно щелкнуть по иконке окна на панели задач


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 19 Августа 2014 в 13:16
mishemДата: Вт, 19 Августа 2014, 13:18 | Сообщение # 12
Эксперт форума
Цитата DEMBEL ()
чето не очень работает

Похоже 7ка косячит?
DEMBEL, как думаешь?

Добавлено (19 Августа 2014, 13:18)
---------------------------------------------
Damien89, у тебя какая ось стоит?


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата DEMBEL ()
чето не очень работает

Похоже 7ка косячит?
DEMBEL, как думаешь?

Добавлено (19 Августа 2014, 13:18)
---------------------------------------------
Damien89, у тебя какая ось стоит?


Автор - mishem
Дата добавления - 19 Августа 2014 в 13:18
DEMBELДата: Вт, 19 Августа 2014, 13:38 | Сообщение # 13
Наш дизайнер
щас тоже увидел "тишину", развернуть не работает. Похоже есть алгоритм как повторить. Я свернул окно тычками иконки на панели задач (окно было развернуто на фоне демки) чтобы написать на форум (активировал браузер), потом активировал демку чтоб потыкать еще - и восстановить не пашет. Ну или чтото в этом роде было. Пощелкал потыкал руками окно - заработало. Два раза пока набирал этот текст и переключался - не пахало. В общем интенсивное тыкание поочередно окна, панели задач, демки и т.п. приводит ко всяким результатам...

Добавлено (19 Августа 2014, 13:28)
---------------------------------------------

Цитата mishem ()
DEMBEL, как думаешь?

думаю это Петр наворотил ) Я щас старые плагины собираю свои переписывать - смотреть страшно че там за код, похоже у него такая же история ) Он и сам говорил что там переписывать надо нормально все...

Добавлено (19 Августа 2014, 13:31)
---------------------------------------------
поставь себе виртуальную машину и заряди туда хп, потести ) Петр суровый код написал мож, тока под хп )

Добавлено (19 Августа 2014, 13:38)
---------------------------------------------
да, так и есть. Если оба окна (демка и нб) свернуты и неактивны, то при активации окна демки Развернуть не пашет, а Восстановить фигачит окно под низ, на раб стол


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениещас тоже увидел "тишину", развернуть не работает. Похоже есть алгоритм как повторить. Я свернул окно тычками иконки на панели задач (окно было развернуто на фоне демки) чтобы написать на форум (активировал браузер), потом активировал демку чтоб потыкать еще - и восстановить не пашет. Ну или чтото в этом роде было. Пощелкал потыкал руками окно - заработало. Два раза пока набирал этот текст и переключался - не пахало. В общем интенсивное тыкание поочередно окна, панели задач, демки и т.п. приводит ко всяким результатам...

Добавлено (19 Августа 2014, 13:28)
---------------------------------------------

Цитата mishem ()
DEMBEL, как думаешь?

думаю это Петр наворотил ) Я щас старые плагины собираю свои переписывать - смотреть страшно че там за код, похоже у него такая же история ) Он и сам говорил что там переписывать надо нормально все...

Добавлено (19 Августа 2014, 13:31)
---------------------------------------------
поставь себе виртуальную машину и заряди туда хп, потести ) Петр суровый код написал мож, тока под хп )

Добавлено (19 Августа 2014, 13:38)
---------------------------------------------
да, так и есть. Если оба окна (демка и нб) свернуты и неактивны, то при активации окна демки Развернуть не пашет, а Восстановить фигачит окно под низ, на раб стол


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 19 Августа 2014 в 13:38
Damien89Дата: Вт, 19 Августа 2014, 13:52 | Сообщение # 14
Любопытный
Цитата DEMBEL ()
чето не очень работает. Восстанавливает иногда не на поверх всех окон а под низ. Кнопка Minimize Свернуть окна вобще не работает. Разные результаты в зависимости от изначального положения и состояния окна.

Сейчас протестил по разному, те же самые проблемы!

Цитата mishem ()
у тебя какая ось стоит?

Windows 7 Ultimate SP1, IE10. RUS x64!
 
Сообщение
Цитата DEMBEL ()
чето не очень работает. Восстанавливает иногда не на поверх всех окон а под низ. Кнопка Minimize Свернуть окна вобще не работает. Разные результаты в зависимости от изначального положения и состояния окна.

Сейчас протестил по разному, те же самые проблемы!

Цитата mishem ()
у тебя какая ось стоит?

Windows 7 Ultimate SP1, IE10. RUS x64!

Автор - Damien89
Дата добавления - 19 Августа 2014 в 13:52
mishemДата: Вт, 19 Августа 2014, 13:56 | Сообщение # 15
Эксперт форума
Цитата DEMBEL ()
Если оба окна (демка и нб) свернуты и неактивны

Смысл в том, что развернуть не активированное окно не проблема. Проблема у меня в том, что в режиме проектирования все работает.

И дело все таки думаю не в плагине.

Возьми hpwSendKeys. Та же беда. В режиме проектирования фокус на окно делается. В скомпилированном варианте выдает ошибку.

Цитата DEMBEL ()
поставь себе виртуальную машину

Она стоит у меня. Не могу настроить общую папку и буфер обмена. На этой оси одни проблемы. :)

Говорю же, их куча, но они все вроде бы такие мелкие, что особо не заостряешь внимания.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата DEMBEL ()
Если оба окна (демка и нб) свернуты и неактивны

Смысл в том, что развернуть не активированное окно не проблема. Проблема у меня в том, что в режиме проектирования все работает.

И дело все таки думаю не в плагине.

Возьми hpwSendKeys. Та же беда. В режиме проектирования фокус на окно делается. В скомпилированном варианте выдает ошибку.

Цитата DEMBEL ()
поставь себе виртуальную машину

Она стоит у меня. Не могу настроить общую папку и буфер обмена. На этой оси одни проблемы. :)

Говорю же, их куча, но они все вроде бы такие мелкие, что особо не заостряешь внимания.

Автор - mishem
Дата добавления - 19 Августа 2014 в 13:56
DEMBELДата: Вт, 19 Августа 2014, 13:59 | Сообщение # 16
Наш дизайнер
просто если мы юзаем api ShowWindow, то в этом случае одним этим не обойдешься походу, надо еще накатить SetForegroundWindow или SetActiveWindow сверху:
Код
zmShowWindow "[Windows_Handle]" "Maximized"
zmSetForegroundWindow "[Windows_Handle]"


Цитата DEMBEL ()
Восстановить фигачит окно под низ, на раб стол

это изза того, что в демке стоит флаг RestoreNoActive, так что тут все верно. Нужно чтоб стоял флаг Restore, тогда окно активизируется.
Код
zmShowWindow "[Windows_Handle]" "Restore"

Опционально можно еще добавить zmSetForegroundWindow или zmEnableWindow чтоб стопудово )

Короче тут сырой api реализован, надо еще самому думать че там с окном может быть

Добавлено (19 Августа 2014, 13:59)
---------------------------------------------
а вот че у меня отваливается кнопка Свернуть у окна нб пока не щелкну по иконке окна панели задач, я хз


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениепросто если мы юзаем api ShowWindow, то в этом случае одним этим не обойдешься походу, надо еще накатить SetForegroundWindow или SetActiveWindow сверху:
Код
zmShowWindow "[Windows_Handle]" "Maximized"
zmSetForegroundWindow "[Windows_Handle]"


Цитата DEMBEL ()
Восстановить фигачит окно под низ, на раб стол

это изза того, что в демке стоит флаг RestoreNoActive, так что тут все верно. Нужно чтоб стоял флаг Restore, тогда окно активизируется.
Код
zmShowWindow "[Windows_Handle]" "Restore"

Опционально можно еще добавить zmSetForegroundWindow или zmEnableWindow чтоб стопудово )

Короче тут сырой api реализован, надо еще самому думать че там с окном может быть

Добавлено (19 Августа 2014, 13:59)
---------------------------------------------
а вот че у меня отваливается кнопка Свернуть у окна нб пока не щелкну по иконке окна панели задач, я хз


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 19 Августа 2014 в 13:59
mishemДата: Вт, 19 Августа 2014, 14:00 | Сообщение # 17
Эксперт форума
anton, ну потесть еще команды плагина. Что то у меня все таки подозрение на ось.

Во первых на активатор. Так как у Schmutly тоже 7ка, но у него hpwSendKeys работает.

Во вторых на русификатор, потому что у Schmutly точно не русифицированная ось. :)

Ну и в третьих на саму ось, но здесь как то спорно, все опять же потому что у Schmutly работает. :)

Цитата DEMBEL ()
Я щас старые плагины собираю свои переписывать

Когда релиз ждать? :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщениеanton, ну потесть еще команды плагина. Что то у меня все таки подозрение на ось.

Во первых на активатор. Так как у Schmutly тоже 7ка, но у него hpwSendKeys работает.

Во вторых на русификатор, потому что у Schmutly точно не русифицированная ось. :)

Ну и в третьих на саму ось, но здесь как то спорно, все опять же потому что у Schmutly работает. :)

Цитата DEMBEL ()
Я щас старые плагины собираю свои переписывать

Когда релиз ждать? :)

Автор - mishem
Дата добавления - 19 Августа 2014 в 14:00
DEMBELДата: Вт, 19 Августа 2014, 14:16 | Сообщение # 18
Наш дизайнер
Цитата mishem ()
Проблема у меня в том, что в режиме проектирования все работает.

режим проектирования, забей на него, там все не совсем так в плане поведения системных компонентов, окон... и тестить такие вещи дебагером не ок, тести прогу и систему 1 на 1, без посредников.

Добавлено (19 Августа 2014, 14:09)
---------------------------------------------
ворд плагин пилю, мож к концу месяца. потом за эксель возьмусь.

Добавлено (19 Августа 2014, 14:16)
---------------------------------------------
прога шмутли у меня тож работает вроде норм на 1й взгляд, потом отпишусь потестить надо


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Проблема у меня в том, что в режиме проектирования все работает.

режим проектирования, забей на него, там все не совсем так в плане поведения системных компонентов, окон... и тестить такие вещи дебагером не ок, тести прогу и систему 1 на 1, без посредников.

Добавлено (19 Августа 2014, 14:09)
---------------------------------------------
ворд плагин пилю, мож к концу месяца. потом за эксель возьмусь.

Добавлено (19 Августа 2014, 14:16)
---------------------------------------------
прога шмутли у меня тож работает вроде норм на 1й взгляд, потом отпишусь потестить надо


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 19 Августа 2014 в 14:16
antonДата: Вт, 19 Августа 2014, 14:20 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Цитата DEMBEL ()
чето не очень работает. Восстанавливает иногда не на поверх всех окон а под низ. Кнопка Minimize Свернуть окна вобще не работает. Разные результаты в зависимости от изначального положения и состояния окна.

Цитата mishem ()

Что ж за херня, блин?

Народ, у меня все работает как часы... Сейчас эксперементировал с вариантом:
Цитата DEMBEL ()
да, так и есть. Если оба окна (демка и нб) свернуты и неактивны, то при активации окна демки Развернуть не пашет, а Восстановить фигачит окно под низ, на раб стол



И у меня все работает!!! Видно Петр слукавил, и свой плагин не только под XP но еще и по Win8 заточил... :D
Прикрепления: 0722373.zip (896.0 Kb)


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"
 
Сообщение
Цитата DEMBEL ()
чето не очень работает. Восстанавливает иногда не на поверх всех окон а под низ. Кнопка Minimize Свернуть окна вобще не работает. Разные результаты в зависимости от изначального положения и состояния окна.

Цитата mishem ()

Что ж за херня, блин?

Народ, у меня все работает как часы... Сейчас эксперементировал с вариантом:
Цитата DEMBEL ()
да, так и есть. Если оба окна (демка и нб) свернуты и неактивны, то при активации окна демки Развернуть не пашет, а Восстановить фигачит окно под низ, на раб стол



И у меня все работает!!! Видно Петр слукавил, и свой плагин не только под XP но еще и по Win8 заточил... :D

Автор - anton
Дата добавления - 19 Августа 2014 в 14:20
mishemДата: Вт, 19 Августа 2014, 14:28 | Сообщение # 20
Эксперт форума
Цитата anton ()
но еще и по Win8 заточил

Просто Win8 наконец то видать заточили нормально.
Все. Пошел 8ку ставить. :D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата anton ()
но еще и по Win8 заточил

Просто Win8 наконец то видать заточили нормально.
Все. Пошел 8ку ставить. :D

Автор - mishem
Дата добавления - 19 Августа 2014 в 14:28
DEMBELДата: Вт, 19 Августа 2014, 15:07 | Сообщение # 21
Наш дизайнер
такой же завал на раб столе ) щас я тож запилю видосы

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениетакой же завал на раб столе ) щас я тож запилю видосы

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 19 Августа 2014 в 15:07
mishemДата: Вт, 19 Августа 2014, 15:29 | Сообщение # 22
Эксперт форума
Че я ее раньше не поставил? Блин. Она мне уже нравится. По сравнению с 7кой на первый взгляд это небо и земля. thumbs_up

Подшаманить, лишнее убрать, и фперед .....


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеЧе я ее раньше не поставил? Блин. Она мне уже нравится. По сравнению с 7кой на первый взгляд это небо и земля. thumbs_up

Подшаманить, лишнее убрать, и фперед .....

Автор - mishem
Дата добавления - 19 Августа 2014 в 15:29
antonДата: Вт, 19 Августа 2014, 15:36 | Сообщение # 23
Ветеран форума


mishem, Ну че в восьмерке работает?


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"
 
Сообщение


mishem, Ну че в восьмерке работает?

Автор - anton
Дата добавления - 19 Августа 2014 в 15:36
mishemДата: Вт, 19 Августа 2014, 15:45 | Сообщение # 24
Эксперт форума


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение

Автор - mishem
Дата добавления - 19 Августа 2014 в 15:45
DEMBELДата: Вт, 19 Августа 2014, 16:11 | Сообщение # 25
Наш дизайнер


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 19 Августа 2014 в 16:11
PeterДата: Вт, 19 Августа 2014, 16:53 | Сообщение # 26
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
На оффоруме решали вопрос как изменить сразу размер у нескольких объектов.

Schmutly написал программу с использованием плагина hpwSendKeys.

mda
Только вот вопрос: ЗАЧЕМ?!
Вот-что называется "У вас слишком много свободного времени, любезнейший!"
:)
У тут развезли тоже...
Из-за какой-то одной глючной (и нафиг ненужной) проги уже систему менять собрались.
:D

В скомпилированном виде и у меня она "прекрасно работает" - просто удаляет все объекты со страницы ко всем чертям!
Пробовал на win7 (сейчас экспериментирую с семеркой по придаче ей человеческого лица, и есть успехи).

Цитата DEMBEL ()
думаю это Петр наворотил

Не уверен, т.к. указанные команды работают только для окон т.н. "верхнего уровня", с дочерними окнами надо работать иначе, и я вообще удивляюсь тому, что что-то ещё работает.
К тому же, с делфийскими окнами "сворачивание/разворачивание" работает чуть иначе, чем со сделанными, например, в VS.
Но, все это не отменяет того, что плагин написан, в целом, криво и нуждается в доработке/переделке.

Короче вопрос: ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО?!
Неужели так сложно просто взять и изменить размеры объектов мышкой индивидуально?
Да и вообще менять сразу у нескольких объектов размеры...
Пардон, бред!!!
%)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
На оффоруме решали вопрос как изменить сразу размер у нескольких объектов.

Schmutly написал программу с использованием плагина hpwSendKeys.

mda
Только вот вопрос: ЗАЧЕМ?!
Вот-что называется "У вас слишком много свободного времени, любезнейший!"
:)
У тут развезли тоже...
Из-за какой-то одной глючной (и нафиг ненужной) проги уже систему менять собрались.
:D

В скомпилированном виде и у меня она "прекрасно работает" - просто удаляет все объекты со страницы ко всем чертям!
Пробовал на win7 (сейчас экспериментирую с семеркой по придаче ей человеческого лица, и есть успехи).

Цитата DEMBEL ()
думаю это Петр наворотил

Не уверен, т.к. указанные команды работают только для окон т.н. "верхнего уровня", с дочерними окнами надо работать иначе, и я вообще удивляюсь тому, что что-то ещё работает.
К тому же, с делфийскими окнами "сворачивание/разворачивание" работает чуть иначе, чем со сделанными, например, в VS.
Но, все это не отменяет того, что плагин написан, в целом, криво и нуждается в доработке/переделке.

Короче вопрос: ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО?!
Неужели так сложно просто взять и изменить размеры объектов мышкой индивидуально?
Да и вообще менять сразу у нескольких объектов размеры...
Пардон, бред!!!
%)

Автор - Peter
Дата добавления - 19 Августа 2014 в 16:53
mishemДата: Вт, 19 Августа 2014, 17:15 | Сообщение # 27
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Только вот вопрос: ЗАЧЕМ?!

Что значит зачем?

Не сталкивался когда объектам так 50-100 нужно изменить размер. Частенько задумывался над тем что почему нет такой функции.

В принципе да, бывает не часто, но когда надо, сидишь и тыкаешь по объектам и копипасте вставляешь значения ширины и высоты.

Не знаю как ты, а я частенько этой ерундой занимаюсь.

Цитата Peter ()
Из-за какой-то одной глючной (и нафиг ненужной) проги уже систему менять собрались.

Дело то не в проге, а в системе. Сменил, и только радуюсь пока.

Цитата Peter ()
Неужели так сложно просто взять и изменить размеры объектов мышкой инидивдуально?

Сложно. :( Ананизм называется. Проже выделить, ввести значение и фсе. Н?ахрена вообще аранжировка нужна? Неужели так сложно просто взять и подогнать все мышкой.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Только вот вопрос: ЗАЧЕМ?!

Что значит зачем?

Не сталкивался когда объектам так 50-100 нужно изменить размер. Частенько задумывался над тем что почему нет такой функции.

В принципе да, бывает не часто, но когда надо, сидишь и тыкаешь по объектам и копипасте вставляешь значения ширины и высоты.

Не знаю как ты, а я частенько этой ерундой занимаюсь.

Цитата Peter ()
Из-за какой-то одной глючной (и нафиг ненужной) проги уже систему менять собрались.

Дело то не в проге, а в системе. Сменил, и только радуюсь пока.

Цитата Peter ()
Неужели так сложно просто взять и изменить размеры объектов мышкой инидивдуально?

Сложно. :( Ананизм называется. Проже выделить, ввести значение и фсе. Н?ахрена вообще аранжировка нужна? Неужели так сложно просто взять и подогнать все мышкой.

Автор - mishem
Дата добавления - 19 Августа 2014 в 17:15
DEMBELДата: Вт, 19 Августа 2014, 17:30 | Сообщение # 28
Наш дизайнер


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62


Сообщение отредактировано
DEMBEL - Вт, 19 Августа 2014, 17:30
 
Сообщение

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 19 Августа 2014 в 17:30
mishemДата: Вт, 19 Августа 2014, 17:45 | Сообщение # 29
Эксперт форума
Цитата DEMBEL ()
тогда и ровнять ничего не надо будет

Добавлено (19 Августа 2014, 17:45)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
просто удаляет все объекты со страницы ко всем чертям!

Теперь и у меня тоже. :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата DEMBEL ()
тогда и ровнять ничего не надо будет

Добавлено (19 Августа 2014, 17:45)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
просто удаляет все объекты со страницы ко всем чертям!

Теперь и у меня тоже. :)

Автор - mishem
Дата добавления - 19 Августа 2014 в 17:45
PeterДата: Вт, 19 Августа 2014, 17:56 | Сообщение # 30
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Не знаю как ты, а я частенько этой ерундой занимаюсь

Вот это ты правильно подметил - "ерундой".
:)
Лично у меня ни разу ещё не возникало мысли, что неплохо бы менять размеры у нескольких объектов сразу.
Таскать (мышкой) группу объектов приходилось и нередко, но вот менять размеры... См.выше.

Цитата mishem ()
Сменил, и только радуюсь пока.

Ню-ню....
:)
Цитата DEMBEL ()
не юзаешь сетку при разработке!

Верно, пользуюсь сеткой редко.
Цитата DEMBEL ()
тогда и ровнять ничего не надо будет

Не вижу связи.
Ровнять и менять размеры не одно и тоже.

Цитата mishem ()
Но когда удобно, зачем это отрицать?

А ЧТО удобно-то?
%)
У 50-ти текстовых полей размер менять?
И это в окне 800х600?!!!!
scared scared scared
Несолидно как-то.
Вот 500 полей - сила!
А 50 - мелочь.
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Не знаю как ты, а я частенько этой ерундой занимаюсь

Вот это ты правильно подметил - "ерундой".
:)
Лично у меня ни разу ещё не возникало мысли, что неплохо бы менять размеры у нескольких объектов сразу.
Таскать (мышкой) группу объектов приходилось и нередко, но вот менять размеры... См.выше.

Цитата mishem ()
Сменил, и только радуюсь пока.

Ню-ню....
:)
Цитата DEMBEL ()
не юзаешь сетку при разработке!

Верно, пользуюсь сеткой редко.
Цитата DEMBEL ()
тогда и ровнять ничего не надо будет

Не вижу связи.
Ровнять и менять размеры не одно и тоже.

Цитата mishem ()
Но когда удобно, зачем это отрицать?

А ЧТО удобно-то?
%)
У 50-ти текстовых полей размер менять?
И это в окне 800х600?!!!!
scared scared scared
Несолидно как-то.
Вот 500 полей - сила!
А 50 - мелочь.
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 19 Августа 2014 в 17:56
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Изменение размеров нескольких объектов.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: