Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Изменение размеров нескольких объектов.
Изменение размеров нескольких объектов.
antonДата: Чт, 21 Августа 2014, 13:52 | Сообщение # 61
Ветеран форума


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"

Сообщение отредактировано
anton - Чт, 21 Августа 2014, 13:53
 
Сообщение

Автор - anton
Дата добавления - 21 Августа 2014 в 13:52
PeterДата: Чт, 21 Августа 2014, 16:36 | Сообщение # 62
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 21 Августа 2014 в 16:36
mishemДата: Пт, 22 Августа 2014, 02:30 | Сообщение # 63
Эксперт форума


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение

Автор - mishem
Дата добавления - 22 Августа 2014 в 02:30
PeterДата: Пт, 22 Августа 2014, 03:28 | Сообщение # 64
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 22 Августа 2014 в 03:28
mishemДата: Пт, 22 Августа 2014, 04:39 | Сообщение # 65
Эксперт форума


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.


Сообщение отредактировано
mishem - Пт, 22 Августа 2014, 04:45
 
Сообщение

Автор - mishem
Дата добавления - 22 Августа 2014 в 04:39
antonДата: Пт, 22 Августа 2014, 11:32 | Сообщение # 66
Ветеран форума
Цитата mishem ()
Вот интересный ты человек. Что может здесь вызывать отвращение при входе?

Да все!!! вот он идеал рабочего стола, все лаконично, просто, доступно и максимально удобно, никаких рюшечек и фигушечек:


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"

Сообщение отредактировано
anton - Пт, 22 Августа 2014, 11:35
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Вот интересный ты человек. Что может здесь вызывать отвращение при входе?

Да все!!! вот он идеал рабочего стола, все лаконично, просто, доступно и максимально удобно, никаких рюшечек и фигушечек:

Автор - anton
Дата добавления - 22 Августа 2014 в 11:32
PeterДата: Пт, 22 Августа 2014, 17:51 | Сообщение # 67
Админ NeoBook


Добавлено (22 Августа 2014, 17:51)
---------------------------------------------
Цитата anton ()
вот он идеал рабочего стола, в

Ты бы хоть подписал картинку, а то ведь "прогрессивное" большинство даже понятия не имеет о том что это такое, и с чем его едят.
:D
Между прочим, именно на таком "рабочем столе" я проработал несколько лет, и сегодня смогу работать без проблем.
У меня даже с тех времен ещё дискеты сохранились...
Даже забавно: все, что требовалось для работы умещалось тогда на двух дискетах 1.44 ....
А смысла и пользы в этих двух дискетах было в сотни раз больше, чем от терабайтных винчестеров нынешней школоты..
Впрочем, и от моих нынешних винчестеров, наверное, тоже.
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение


Добавлено (22 Августа 2014, 17:51)
---------------------------------------------
Цитата anton ()
вот он идеал рабочего стола, в

Ты бы хоть подписал картинку, а то ведь "прогрессивное" большинство даже понятия не имеет о том что это такое, и с чем его едят.
:D
Между прочим, именно на таком "рабочем столе" я проработал несколько лет, и сегодня смогу работать без проблем.
У меня даже с тех времен ещё дискеты сохранились...
Даже забавно: все, что требовалось для работы умещалось тогда на двух дискетах 1.44 ....
А смысла и пользы в этих двух дискетах было в сотни раз больше, чем от терабайтных винчестеров нынешней школоты..
Впрочем, и от моих нынешних винчестеров, наверное, тоже.
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 22 Августа 2014 в 17:51
antonДата: Пт, 22 Августа 2014, 18:51 | Сообщение # 68
Ветеран форума
Цитата Peter ()
Ты бы хоть подписал картинку, а то ведь "прогрессивное" большинство даже понятия не имеет о том что это такое, и с чем его едят.

Да, не знают, много чего не знают... Я помню у меня на первом компе было 16мб оперативки, и это было круто...
Хотя дико немного от осознания этого, ведь Norton Commander\Volkov Commander это классика файловых менеджеров...
Цитата Peter ()
Между прочим, именно на таком "рабочем столе" я проработал несколько лет, и сегодня смогу работать без проблем.

Смех смехом, а мне реально удобней его нет. Я помню специально делал, когда самой крутой была Win98/Me, чтобы у меня NC грузился до старта Windows. Половину всего что мне надо было, делал не запуская оконной помойки, какой мне она тогда казалось. И как я был расстроен, когда во вновь вышедшей WinXP, загрузку NC до запуска операционной системы было сделать невозможно. Первая версия XP на меня вообще произвела ужасающее впечатление, она просто нереально тормозила на моем плохоньком железе, стиль окон просто бесил... Даже классический стиль оформления, сам на себя был не похож... прям глаза резало как кнопка пуск имеет несколько другой отступ, панели немного другие... Вроде все мелочи были, но почему это так раздражало.
А потом купил новый мощный комп (Pentium II), водрузил на него XP, и за пол года пообвыкся, а через год даже нравиться начала... Но и тогда и сейчас всегда на компе держал файловый менеджер, тогда NC, сейчас TC (продолжатель его традиций). Все таки очень грамотно, продуманно и удобно они сделаны...

А сейчас, может в виду професси, вообще не страдаю от адаптации к операционной системе... Все они начиная с XP для меня во многом одинаковы... Что семерка что восьмерка, что будующая девятка, что XP, все одно... Есть конечно элементы к которым приходится привыкать... но на это уходит от силы пара часов... Единственно, мне кажется, всетаки не оправданным использование в Windows Server 2012 интерфейса как в Win8... Серверной ос вообще оконный интерфейс нужен по столько-по скольку, на линухе я вообще без него прекрасно обхожусь...


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"

Сообщение отредактировано
anton - Пт, 22 Августа 2014, 19:55
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Ты бы хоть подписал картинку, а то ведь "прогрессивное" большинство даже понятия не имеет о том что это такое, и с чем его едят.

Да, не знают, много чего не знают... Я помню у меня на первом компе было 16мб оперативки, и это было круто...
Хотя дико немного от осознания этого, ведь Norton Commander\Volkov Commander это классика файловых менеджеров...
Цитата Peter ()
Между прочим, именно на таком "рабочем столе" я проработал несколько лет, и сегодня смогу работать без проблем.

Смех смехом, а мне реально удобней его нет. Я помню специально делал, когда самой крутой была Win98/Me, чтобы у меня NC грузился до старта Windows. Половину всего что мне надо было, делал не запуская оконной помойки, какой мне она тогда казалось. И как я был расстроен, когда во вновь вышедшей WinXP, загрузку NC до запуска операционной системы было сделать невозможно. Первая версия XP на меня вообще произвела ужасающее впечатление, она просто нереально тормозила на моем плохоньком железе, стиль окон просто бесил... Даже классический стиль оформления, сам на себя был не похож... прям глаза резало как кнопка пуск имеет несколько другой отступ, панели немного другие... Вроде все мелочи были, но почему это так раздражало.
А потом купил новый мощный комп (Pentium II), водрузил на него XP, и за пол года пообвыкся, а через год даже нравиться начала... Но и тогда и сейчас всегда на компе держал файловый менеджер, тогда NC, сейчас TC (продолжатель его традиций). Все таки очень грамотно, продуманно и удобно они сделаны...

А сейчас, может в виду професси, вообще не страдаю от адаптации к операционной системе... Все они начиная с XP для меня во многом одинаковы... Что семерка что восьмерка, что будующая девятка, что XP, все одно... Есть конечно элементы к которым приходится привыкать... но на это уходит от силы пара часов... Единственно, мне кажется, всетаки не оправданным использование в Windows Server 2012 интерфейса как в Win8... Серверной ос вообще оконный интерфейс нужен по столько-по скольку, на линухе я вообще без него прекрасно обхожусь...

Автор - anton
Дата добавления - 22 Августа 2014 в 18:51
mishemДата: Пт, 22 Августа 2014, 19:39 | Сообщение # 69
Эксперт форума
Цитата Peter ()
ДЛЯ ЧЕГО И РАДИ ЧЕГО я должен мучаться, подстраиваться, и т.д. и т.п

Так тогда не поднимай эту тему в очередной раз.
Твое мнение мы знаем. Наше ты тоже знаешь. Нового ничего нет.
А раз поднимаешь, значит хочется, но колится.
Давай уж тогда поставим на этом точку.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
ДЛЯ ЧЕГО И РАДИ ЧЕГО я должен мучаться, подстраиваться, и т.д. и т.п

Так тогда не поднимай эту тему в очередной раз.
Твое мнение мы знаем. Наше ты тоже знаешь. Нового ничего нет.
А раз поднимаешь, значит хочется, но колится.
Давай уж тогда поставим на этом точку.

Автор - mishem
Дата добавления - 22 Августа 2014 в 19:39
PeterДата: Пт, 22 Августа 2014, 22:46 | Сообщение # 70
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Так тогда не поднимай эту тему в очередной раз

Собственно, я тебя просто попросил попробовать темы хрюши в восьмерке, а в ответ получил агитацию, мол, нафига оно надо, в восьмерке и так все прекрасно, переходи на неё.
Чего ж ты ожидал-то?

Цитата anton ()
Хотя дико немного от осознания этого, ведь Norton Commander\Volkov Commander это классика файловых менеджеров...

Если ты об этом:
Цитата anton ()
Да, не знают, много чего не знают...

то ничего удивительного - откуда им знать-то?
Большинству народа комп нужен для посиделок в сети, музыку погонять, и проч.
Файловые операции почти никому не нужны, а программы запускаются просто кликом мышки.
"Старая гвардия", работавшая на компах ещё на рубеже 80-90х крайне малочисленна (тогда и компы-то были редкостью), и классика тех времен давно забыта.
Пройдет ещё десяток лет, и забудут напрочь классику Win9x, хрюшу...

Будет какая-нибудь "Windows 22" и в центре экрана одна единственная кнопка "моя дорогая соцсеть", и все будут в щасьи!
:)

Цитата anton ()
чтобы у меня NC грузился до старта Windows.

А зачем?
Сеанс MS-DOS можно было запустить и из винды, и все душевно работало - я так сам запускал свои старые дискеты ради забавы, и даже печать работала.
;)
Хотя, конечно, если надо, то можно и напрямую DOS запускать.

Цитата anton ()
но на это уходит от силы пара часов...

Зачем кидаться из стороны в сторону (если конечно профессия того не требует), я что-то меняю только тогда, когда вижу в этом смысл, а ради эксперимента... баловство и только...
А уж обновление "ради прогресса" вообще считаю непроходимой глупостью.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Так тогда не поднимай эту тему в очередной раз

Собственно, я тебя просто попросил попробовать темы хрюши в восьмерке, а в ответ получил агитацию, мол, нафига оно надо, в восьмерке и так все прекрасно, переходи на неё.
Чего ж ты ожидал-то?

Цитата anton ()
Хотя дико немного от осознания этого, ведь Norton Commander\Volkov Commander это классика файловых менеджеров...

Если ты об этом:
Цитата anton ()
Да, не знают, много чего не знают...

то ничего удивительного - откуда им знать-то?
Большинству народа комп нужен для посиделок в сети, музыку погонять, и проч.
Файловые операции почти никому не нужны, а программы запускаются просто кликом мышки.
"Старая гвардия", работавшая на компах ещё на рубеже 80-90х крайне малочисленна (тогда и компы-то были редкостью), и классика тех времен давно забыта.
Пройдет ещё десяток лет, и забудут напрочь классику Win9x, хрюшу...

Будет какая-нибудь "Windows 22" и в центре экрана одна единственная кнопка "моя дорогая соцсеть", и все будут в щасьи!
:)

Цитата anton ()
чтобы у меня NC грузился до старта Windows.

А зачем?
Сеанс MS-DOS можно было запустить и из винды, и все душевно работало - я так сам запускал свои старые дискеты ради забавы, и даже печать работала.
;)
Хотя, конечно, если надо, то можно и напрямую DOS запускать.

Цитата anton ()
но на это уходит от силы пара часов...

Зачем кидаться из стороны в сторону (если конечно профессия того не требует), я что-то меняю только тогда, когда вижу в этом смысл, а ради эксперимента... баловство и только...
А уж обновление "ради прогресса" вообще считаю непроходимой глупостью.

Автор - Peter
Дата добавления - 22 Августа 2014 в 22:46
mishemДата: Вс, 24 Августа 2014, 04:14 | Сообщение # 71
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Собственно, я тебя просто попросил попробовать темы хрюши в восьмерке

Так я попробовал, и если честно не понял их предназначения. Зачем? Картинку рабочего стола поменять?
Так скачай любую понравившуюся и поменяй. Или я просто там чего то не понял?


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Собственно, я тебя просто попросил попробовать темы хрюши в восьмерке

Так я попробовал, и если честно не понял их предназначения. Зачем? Картинку рабочего стола поменять?
Так скачай любую понравившуюся и поменяй. Или я просто там чего то не понял?

Автор - mishem
Дата добавления - 24 Августа 2014 в 04:14
PeterДата: Вс, 24 Августа 2014, 13:02 | Сообщение # 72
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 24 Августа 2014 в 13:02
antonДата: Пн, 25 Августа 2014, 18:31 | Сообщение # 73
Ветеран форума


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"

Сообщение отредактировано
anton - Пн, 25 Августа 2014, 18:35
 
Сообщение

Автор - anton
Дата добавления - 25 Августа 2014 в 18:31
PeterДата: Пн, 25 Августа 2014, 19:33 | Сообщение # 74
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 25 Августа 2014 в 19:33
antonДата: Вт, 26 Августа 2014, 11:30 | Сообщение # 75
Ветеран форума
Цитата Peter ()
Как показывают наблюдения над клиентскими компами, вот в таком корпусе 100% будет установлена семерка (а сегодня может даже и восьмерка), а вот, скажем, в таком... Не факт!

Ну ты сравнил... Прям в роли капитана очевидность выступил. Как мне подсказывает наблюдение это:

А это:

Первый корпус, всем своим дизайном говорит что это будущий игровой комп, и восторгаться им может только подросток. И то что именно подростки от него кайфуют можно проследить даже по стилю написания комментариев. А что нужно подростку от компа, чтобы шли все современные игры, для этого должна быть установлена современная ОС... и это ОС не ХР.
А вот второй корпус имеет более строгий дизайн, (Я бы даже сказал стильный) и рассчитан он не на подростка, а на зрелого человека. А значит может использоваться для любых целей, а не только для игр. В связи с чем операционной системой там может стать все!!! Начиная от любой версии Windows, до любой версии Linux. У меня в похожем, только черном корпусе, развернута файловая помойка на базе FreeBSD.


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"

Сообщение отредактировано
anton - Вт, 26 Августа 2014, 11:40
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Как показывают наблюдения над клиентскими компами, вот в таком корпусе 100% будет установлена семерка (а сегодня может даже и восьмерка), а вот, скажем, в таком... Не факт!

Ну ты сравнил... Прям в роли капитана очевидность выступил. Как мне подсказывает наблюдение это:

А это:

Первый корпус, всем своим дизайном говорит что это будущий игровой комп, и восторгаться им может только подросток. И то что именно подростки от него кайфуют можно проследить даже по стилю написания комментариев. А что нужно подростку от компа, чтобы шли все современные игры, для этого должна быть установлена современная ОС... и это ОС не ХР.
А вот второй корпус имеет более строгий дизайн, (Я бы даже сказал стильный) и рассчитан он не на подростка, а на зрелого человека. А значит может использоваться для любых целей, а не только для игр. В связи с чем операционной системой там может стать все!!! Начиная от любой версии Windows, до любой версии Linux. У меня в похожем, только черном корпусе, развернута файловая помойка на базе FreeBSD.

Автор - anton
Дата добавления - 26 Августа 2014 в 11:30
Damien89Дата: Вт, 26 Августа 2014, 13:26 | Сообщение # 76
Любопытный
 
Сообщение

Автор - Damien89
Дата добавления - 26 Августа 2014 в 13:26
antonДата: Вт, 26 Августа 2014, 14:42 | Сообщение # 77
Ветеран форума


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"

Сообщение отредактировано
anton - Вт, 26 Августа 2014, 14:42
 
Сообщение

Автор - anton
Дата добавления - 26 Августа 2014 в 14:42
Damien89Дата: Вт, 26 Августа 2014, 15:03 | Сообщение # 78
Любопытный
 
Сообщение

Автор - Damien89
Дата добавления - 26 Августа 2014 в 15:03
antonДата: Вт, 26 Августа 2014, 15:36 | Сообщение # 79
Ветеран форума


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"

Сообщение отредактировано
anton - Вт, 26 Августа 2014, 15:36
 
Сообщение

Автор - anton
Дата добавления - 26 Августа 2014 в 15:36
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Изменение размеров нескольких объектов.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: