Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Как оставить в ListBox только нужные элементы?
Как оставить в ListBox только нужные элементы?
PeterДата: Вт, 24 Марта 2015, 12:26 | Сообщение # 31
Админ NeoBook
Цитата Rezzoxe ()
плагины эти на дух не переношу,

А чего в них такого отвратительного?
Плагины - полезная вещь, и их не непереносить надо, а просто пользоваться ими разумно.
Цитата Rezzoxe ()
а всё что у меня в проекте я должен понимать.

Это - правильно!
А что мешает изучить какой-нибудь плагин, и пользоваться им "с пониманием"?

Только:
Цитата Peter ()
Ты думаешь регулярка тебя спасет?
:D
База и только база!
Без вариантов!

А дальше поступай как знаешь.

Но если ты даже NeoBookDB на дух не переносишь (а его достаточно выше крыши), то...

В твоем случае база - идеальный вариант решения.
И боюсь - единственный при таких "объемах".


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Rezzoxe ()
плагины эти на дух не переношу,

А чего в них такого отвратительного?
Плагины - полезная вещь, и их не непереносить надо, а просто пользоваться ими разумно.
Цитата Rezzoxe ()
а всё что у меня в проекте я должен понимать.

Это - правильно!
А что мешает изучить какой-нибудь плагин, и пользоваться им "с пониманием"?

Только:
Цитата Peter ()
Ты думаешь регулярка тебя спасет?
:D
База и только база!
Без вариантов!

А дальше поступай как знаешь.

Но если ты даже NeoBookDB на дух не переносишь (а его достаточно выше крыши), то...

В твоем случае база - идеальный вариант решения.
И боюсь - единственный при таких "объемах".

Автор - Peter
Дата добавления - 24 Марта 2015 в 12:26
mishemДата: Вт, 24 Марта 2015, 17:48 | Сообщение # 32
Эксперт форума
Цитата Rezzoxe ()
Но я говорил что плагины эти на дух не переношу,


Я понимаю не переносить на дух плагины которые глючат, но те которые исправно выполняют поставленную задачу... %)

Цитата Rezzoxe ()
да и потом я далёк от регулярок

Ну здесь несколько вариантов, изучать, попросить помощь зала, радоваться тому что есть в НБ.

Цитата Peter ()
Уж точно будет в разы (ели не десятки раз) быстрее и гибче "божественной" регулярки

Я точно не уверен, но думаю поиск по базе тоже происходит регуляркой или на ее основе. ;) Не слышал я еще что бы изобрели какой то поиск быстрее.

Цитата Rezzoxe ()
Тем более, надо будет сверять архив не только со списком, но ещё с несколькими параметрами.

В базе это можно все организовать. Плюс ко всему ты в базу можешь не пути к файлам собирать, а сами файлы, и по мере необходимости извлекать их туда куда надо.

Но плагин с базой данных посложнее будет чем плагины Ганса, а как я понял из твоих постов ты хочешь чтобы раз-два и готово.

Кстати базу можно сделать по принципу архивов. Только вместо архива будет таблица. Таблиц в одной базе ты можешь создать по моему что то в пределах больше 32 000 ;)

Добавлено (24 Марта 2015, 17:48)
---------------------------------------------

Цитата Rezzoxe ()
да и потом я далёк от регулярок

В твоем случае их понимать не надо, а нужно пользоваться просто тем что тебе дали. :)

Регулярка символы +\[{}* и т.д. понимает не просто как символы, по этому если они будут попадаться при вводе имени файла, мы их экранируем. Экранируются они косой чертой \.

Это ты видишь 13 строк StrReplace. Не обязательно, но желательно. Точка например воспринимается как один любой символ. По этому если ты начнешь вводить (имя.), то найдено будет имя., имя_ и т.д. Если мы введем в поиск имя\. то найдено будет только (имя.)

А ниже уже сама регулярка

(?m)^(\\\w+)+\\

(?m) ищем в многострочном тексте
^ искомый текст находится с начала строки
() все что в скобках это группа
\\ ищем первый символ \
\w слово
+ должно быть хотя бы одно слово
второй + должна быть хотя бы одна группа
\\ последний символ \

в итоге найдет и

\levels\
и
\levels\l04u_labx18\
и
\levels\l04u_labx18\meshes\
и т.д.
а дальше ты уже вводишь имя файла с расширением или без

Вот здесь полное описание как раз для этого плагина. Этот компонент был использован в плагине.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Rezzoxe ()
Но я говорил что плагины эти на дух не переношу,


Я понимаю не переносить на дух плагины которые глючат, но те которые исправно выполняют поставленную задачу... %)

Цитата Rezzoxe ()
да и потом я далёк от регулярок

Ну здесь несколько вариантов, изучать, попросить помощь зала, радоваться тому что есть в НБ.

Цитата Peter ()
Уж точно будет в разы (ели не десятки раз) быстрее и гибче "божественной" регулярки

Я точно не уверен, но думаю поиск по базе тоже происходит регуляркой или на ее основе. ;) Не слышал я еще что бы изобрели какой то поиск быстрее.

Цитата Rezzoxe ()
Тем более, надо будет сверять архив не только со списком, но ещё с несколькими параметрами.

В базе это можно все организовать. Плюс ко всему ты в базу можешь не пути к файлам собирать, а сами файлы, и по мере необходимости извлекать их туда куда надо.

Но плагин с базой данных посложнее будет чем плагины Ганса, а как я понял из твоих постов ты хочешь чтобы раз-два и готово.

Кстати базу можно сделать по принципу архивов. Только вместо архива будет таблица. Таблиц в одной базе ты можешь создать по моему что то в пределах больше 32 000 ;)

Добавлено (24 Марта 2015, 17:48)
---------------------------------------------

Цитата Rezzoxe ()
да и потом я далёк от регулярок

В твоем случае их понимать не надо, а нужно пользоваться просто тем что тебе дали. :)

Регулярка символы +\[{}* и т.д. понимает не просто как символы, по этому если они будут попадаться при вводе имени файла, мы их экранируем. Экранируются они косой чертой \.

Это ты видишь 13 строк StrReplace. Не обязательно, но желательно. Точка например воспринимается как один любой символ. По этому если ты начнешь вводить (имя.), то найдено будет имя., имя_ и т.д. Если мы введем в поиск имя\. то найдено будет только (имя.)

А ниже уже сама регулярка

(?m)^(\\\w+)+\\

(?m) ищем в многострочном тексте
^ искомый текст находится с начала строки
() все что в скобках это группа
\\ ищем первый символ \
\w слово
+ должно быть хотя бы одно слово
второй + должна быть хотя бы одна группа
\\ последний символ \

в итоге найдет и

\levels\
и
\levels\l04u_labx18\
и
\levels\l04u_labx18\meshes\
и т.д.
а дальше ты уже вводишь имя файла с расширением или без

Вот здесь полное описание как раз для этого плагина. Этот компонент был использован в плагине.

Автор - mishem
Дата добавления - 24 Марта 2015 в 17:48
YURIYДата: Вт, 24 Марта 2015, 19:41 | Сообщение # 33
WebMaster
Цитата mishem ()
\w слово


ну уж нет: это буква, цифра или знак подчёркивания.

Цитата mishem ()
думаю поиск по базе тоже происходит регуляркой или на ее основе


Не очень корректное утверждение. Мы можем конкретно поиск задать через регулярное выражение, да, но обычно используются другие методы.

И да - я тоже за БД в этом деле.
 
Сообщение
Цитата mishem ()
\w слово


ну уж нет: это буква, цифра или знак подчёркивания.

Цитата mishem ()
думаю поиск по базе тоже происходит регуляркой или на ее основе


Не очень корректное утверждение. Мы можем конкретно поиск задать через регулярное выражение, да, но обычно используются другие методы.

И да - я тоже за БД в этом деле.

Автор - YURIY
Дата добавления - 24 Марта 2015 в 19:41
PeterДата: Вт, 24 Марта 2015, 20:08 | Сообщение # 34
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Я точно не уверен,

Не уверен - не обгоняй!
:)
Я тоже не являюсь спецом по базам, но знаю, что файлы баз имеют особую структуру, именно которая и позволяет осуществлять быстрый поиск.
Цитата mishem ()
Но плагин с базой данных посложнее будет чем плагины Ганса, а как я понял из твоих постов ты хочешь чтобы раз-два и готово.

Это чем сложнее?
В базах все элементарно, и поиск можно осуществлять по самым разнообразным критериям.
Базы, между прочим, именно для этого и придуманы - осуществлять быстрый поиск!
mishem, я понимаю, что ты недавно освоил этот плагин с регуляркой, и он кажется тебе сейчас "светом в оконце", но давай все же подходить к вопросам разумно, без эйфории.
Раз-два и готово можно элементрано сделать в базе.
А уж насколько автор сабжа сумеет освоить работу с плагином (если ещё не освоил), зависит только от него самого!
И главное, господа, давайте хотя бы пытаться работать головами, а не искать готовые решения "в одну строчку"!
НЕ ВЫЙДЕТ!
;)
А то доходит до того, что там где кода NB на десяток-другой строк, применяют плагин с кодом в пять строк, с конечной разницей в скорости в 100 мс.
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Я точно не уверен,

Не уверен - не обгоняй!
:)
Я тоже не являюсь спецом по базам, но знаю, что файлы баз имеют особую структуру, именно которая и позволяет осуществлять быстрый поиск.
Цитата mishem ()
Но плагин с базой данных посложнее будет чем плагины Ганса, а как я понял из твоих постов ты хочешь чтобы раз-два и готово.

Это чем сложнее?
В базах все элементарно, и поиск можно осуществлять по самым разнообразным критериям.
Базы, между прочим, именно для этого и придуманы - осуществлять быстрый поиск!
mishem, я понимаю, что ты недавно освоил этот плагин с регуляркой, и он кажется тебе сейчас "светом в оконце", но давай все же подходить к вопросам разумно, без эйфории.
Раз-два и готово можно элементрано сделать в базе.
А уж насколько автор сабжа сумеет освоить работу с плагином (если ещё не освоил), зависит только от него самого!
И главное, господа, давайте хотя бы пытаться работать головами, а не искать готовые решения "в одну строчку"!
НЕ ВЫЙДЕТ!
;)
А то доходит до того, что там где кода NB на десяток-другой строк, применяют плагин с кодом в пять строк, с конечной разницей в скорости в 100 мс.
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 24 Марта 2015 в 20:08
mishemДата: Вт, 24 Марта 2015, 20:28 | Сообщение # 35
Эксперт форума
Цитата Peter ()
В базах все элементарно,

Не так все элементарно как кажется на первый взгляд. Чем дальше в лес... тем ближе вылез. :)

Цитата Peter ()
Базы, между прочим, именно для этого и придуманы - осуществлять быстрый поиск!

Интересный вывод. Я почему то всегда думал что база для сбора информации.

Цитата Peter ()
и он кажется сейчас "светом в оконце",

ничем он не кажется. Я тебе об этом плагине еще года два назад говорил. Для работы со строками пока аналогов нет. И я не вижу смысла писать код на НБ штатными командами, который уже заложен в плагине.

Давай определимся... НБ для чего сделана? Для того, что бы люди не умеющие программировать могли написать для себя (других) программу. Ты же постоянно агитируешь что нужно изучать язык программирования. Плагины, это дополнение того, чего нет в НБ. Так почему не надо ими пользоваться?

Это легче? Проще? В этом и была задача создания такой программы. ;)

Цитата YURIY ()
ну уж нет: это буква, цифра или знак подчёркивания.

Я сначала начал расписывать все, после решил если заинтересуется, то сам найдет нужную информацию. И расписал кратко, но доходчиво. :)

Цитата YURIY ()
Не очень корректное утверждение.

Так я и не утверждаю, я предполагаю.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
В базах все элементарно,

Не так все элементарно как кажется на первый взгляд. Чем дальше в лес... тем ближе вылез. :)

Цитата Peter ()
Базы, между прочим, именно для этого и придуманы - осуществлять быстрый поиск!

Интересный вывод. Я почему то всегда думал что база для сбора информации.

Цитата Peter ()
и он кажется сейчас "светом в оконце",

ничем он не кажется. Я тебе об этом плагине еще года два назад говорил. Для работы со строками пока аналогов нет. И я не вижу смысла писать код на НБ штатными командами, который уже заложен в плагине.

Давай определимся... НБ для чего сделана? Для того, что бы люди не умеющие программировать могли написать для себя (других) программу. Ты же постоянно агитируешь что нужно изучать язык программирования. Плагины, это дополнение того, чего нет в НБ. Так почему не надо ими пользоваться?

Это легче? Проще? В этом и была задача создания такой программы. ;)

Цитата YURIY ()
ну уж нет: это буква, цифра или знак подчёркивания.

Я сначала начал расписывать все, после решил если заинтересуется, то сам найдет нужную информацию. И расписал кратко, но доходчиво. :)

Цитата YURIY ()
Не очень корректное утверждение.

Так я и не утверждаю, я предполагаю.

Автор - mishem
Дата добавления - 24 Марта 2015 в 20:28
PeterДата: Вт, 24 Марта 2015, 21:12 | Сообщение # 36
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Я почему то всегда думал что база для сбора информации.

Информацию собирать нужно только в том случае, чтобы потом ею пользоваться, и пользоваться максимально быстро.
И правильнее было бы сказать, что базы созданы не просто для сбора информации, а ещё и (что важнее) быстрого и удобного доступа к этой самой информации.
А если в базе "по полчаса" что-то искать, то, пардон, нахрена нужна такая "база"?
;)

Цитата mishem ()
Для работы со строками пока аналогов нет.

Я не знаю, что у тебя значит "работа со строками", но в NB строковых функций вполне достаточно для подавляющего большинства тех вещей, на которые NB рассчитана.
Во всяком случае, лично мне возможностей NB по работе со строками пока (за почти 10 лет) хватает "с запасом".
Не следует заставлять программу "прыгнуть выше головы"!
;)
Но, вместе с тем, плагины и существуют для расширения возможностей программы, и потому их можно только приветствовать, и никто не отрицает их полезности.

Цитата mishem ()
Ты же постоянно агитируешь что нужно изучать язык программирования.

С одной маленькой, но весьма существенной оговоркой: если вы хотите неограниченные возможности.
И ещё добавлял, что тот же авторан для диска или презентацию (для чего NB изначально и разрабатывалась) в NB сделать гораздо проще и быстрее, чем, например, в Delphi.
А плагины - узкоспециализированные вещи, и неограниченных возможностей (да что там "неограниченных", подавляющего большинства) взрослых языков не смогут обеспечить в принципе.

Цитата mishem ()
Так почему не надо ими пользоваться?

Once again...
Я не говорил, что не надо, конечно же надо, если плагин дополняет NB, а не заменяет её, не заменяет необходимость думать!
Программирование это, в первую очередь, работа головой!
И работа с кодом NB - хорошая тренировка ума!
Поэтому я всегда и призываю максимально (по возможности) использовать язык NB, и только когда уже никак, то пользоваться плагинами.
Если в NB ещё можно что-то (и даже многое) делать "по шаблону", то в том же Delphi такая схема не проканает, и думать придется по-любому!
На копи/пасте далеко не уедешь!
Да и на "одной строчке" кода тоже!
;)
Это все для тех, кто действительно хочет научится программировать


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Я почему то всегда думал что база для сбора информации.

Информацию собирать нужно только в том случае, чтобы потом ею пользоваться, и пользоваться максимально быстро.
И правильнее было бы сказать, что базы созданы не просто для сбора информации, а ещё и (что важнее) быстрого и удобного доступа к этой самой информации.
А если в базе "по полчаса" что-то искать, то, пардон, нахрена нужна такая "база"?
;)

Цитата mishem ()
Для работы со строками пока аналогов нет.

Я не знаю, что у тебя значит "работа со строками", но в NB строковых функций вполне достаточно для подавляющего большинства тех вещей, на которые NB рассчитана.
Во всяком случае, лично мне возможностей NB по работе со строками пока (за почти 10 лет) хватает "с запасом".
Не следует заставлять программу "прыгнуть выше головы"!
;)
Но, вместе с тем, плагины и существуют для расширения возможностей программы, и потому их можно только приветствовать, и никто не отрицает их полезности.

Цитата mishem ()
Ты же постоянно агитируешь что нужно изучать язык программирования.

С одной маленькой, но весьма существенной оговоркой: если вы хотите неограниченные возможности.
И ещё добавлял, что тот же авторан для диска или презентацию (для чего NB изначально и разрабатывалась) в NB сделать гораздо проще и быстрее, чем, например, в Delphi.
А плагины - узкоспециализированные вещи, и неограниченных возможностей (да что там "неограниченных", подавляющего большинства) взрослых языков не смогут обеспечить в принципе.

Цитата mishem ()
Так почему не надо ими пользоваться?

Once again...
Я не говорил, что не надо, конечно же надо, если плагин дополняет NB, а не заменяет её, не заменяет необходимость думать!
Программирование это, в первую очередь, работа головой!
И работа с кодом NB - хорошая тренировка ума!
Поэтому я всегда и призываю максимально (по возможности) использовать язык NB, и только когда уже никак, то пользоваться плагинами.
Если в NB ещё можно что-то (и даже многое) делать "по шаблону", то в том же Delphi такая схема не проканает, и думать придется по-любому!
На копи/пасте далеко не уедешь!
Да и на "одной строчке" кода тоже!
;)
Это все для тех, кто действительно хочет научится программировать

Автор - Peter
Дата добавления - 24 Марта 2015 в 21:12
RezzoxeДата: Ср, 25 Марта 2015, 11:58 | Сообщение # 37
Всем спасибо... скачал вчера NeoBookDB и русскую справку от Ионова Сергея... класс! Буду изучать.
Дело в том что с базами данных в нб никогда не сталкивался (не было нужды).

Да и ещё, mishem, Peter, может со мной тоже поделитесь русификатором исправленным на 5.8.5b.
Всё таки немного не комфортно на английской версии... Да и когда русскоязычные плагины ставлю одни кракозябры...

:)
 
СообщениеВсем спасибо... скачал вчера NeoBookDB и русскую справку от Ионова Сергея... класс! Буду изучать.
Дело в том что с базами данных в нб никогда не сталкивался (не было нужды).

Да и ещё, mishem, Peter, может со мной тоже поделитесь русификатором исправленным на 5.8.5b.
Всё таки немного не комфортно на английской версии... Да и когда русскоязычные плагины ставлю одни кракозябры...

:)

Автор - Rezzoxe
Дата добавления - 25 Марта 2015 в 11:58
mishemДата: Ср, 25 Марта 2015, 15:55 | Сообщение # 38
Эксперт форума
Цитата Rezzoxe ()
скачал вчера NeoBookDB

Я бы посоветовал использовать про версию. В этой версии не возможно создавать таблицы в базе данных.

Цитата Rezzoxe ()
поделитесь русификатором

http://rghost.ru/6p2YxWdmf

Поглядывай в процессы после закрытия НБ, будет процесс оставаться?
У меня после некоторых исправлений опять зависать начал. Зашел в свойства файла русика на вкладку подробно, и нажал внизу ссылку "Удаление свойств и личной информации", после этого вроде не наблюдается зависаний.

Вадим, это обновленная версия. Не до конца правда, по мере нахождения неточностей исправляю.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Rezzoxe ()
скачал вчера NeoBookDB

Я бы посоветовал использовать про версию. В этой версии не возможно создавать таблицы в базе данных.

Цитата Rezzoxe ()
поделитесь русификатором

http://rghost.ru/6p2YxWdmf

Поглядывай в процессы после закрытия НБ, будет процесс оставаться?
У меня после некоторых исправлений опять зависать начал. Зашел в свойства файла русика на вкладку подробно, и нажал внизу ссылку "Удаление свойств и личной информации", после этого вроде не наблюдается зависаний.

Вадим, это обновленная версия. Не до конца правда, по мере нахождения неточностей исправляю.

Автор - mishem
Дата добавления - 25 Марта 2015 в 15:55
DEMBELДата: Ср, 25 Марта 2015, 16:20 | Сообщение # 39
Наш дизайнер
Ясно что шерстить надо источник данных, а листбокс он обычно только для визуализации используется. В таких масштабах искать по списку это очень медленно не только в нб. Тащить БД это конечно мощно, я попробую попроще придумать. Расскажи еще про механизм получения данных и загрузки листбокса (я так понимаю просто переменную указываешь в св-вах? В переменную откуда данные и как берутся?)

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
СообщениеЯсно что шерстить надо источник данных, а листбокс он обычно только для визуализации используется. В таких масштабах искать по списку это очень медленно не только в нб. Тащить БД это конечно мощно, я попробую попроще придумать. Расскажи еще про механизм получения данных и загрузки листбокса (я так понимаю просто переменную указываешь в св-вах? В переменную откуда данные и как берутся?)

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 25 Марта 2015 в 16:20
PeterДата: Ср, 25 Марта 2015, 16:55 | Сообщение # 40
Админ NeoBook
Цитата Rezzoxe ()
не было нужды

Странно, а я полагал, что этот плагин уже стал "классикой", и все его прекрасно знают.
Да и переводы уж лет сто как лежат.
Ну, вот, освоишь, и потом сам будешь задавать себе вопрос типа "и почему я раньше его не окучил?"



Добавлено (25 Марта 2015, 16:55)
---------------------------------------------
Цитата DEMBEL ()
Тащить БД это конечно мощно,

А файл базы будет занимать 100 мегабайт что ли?
Пару-тройку мегабайт максимум, на общем фоне - капля в море.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Rezzoxe ()
не было нужды

Странно, а я полагал, что этот плагин уже стал "классикой", и все его прекрасно знают.
Да и переводы уж лет сто как лежат.
Ну, вот, освоишь, и потом сам будешь задавать себе вопрос типа "и почему я раньше его не окучил?"



Добавлено (25 Марта 2015, 16:55)
---------------------------------------------
Цитата DEMBEL ()
Тащить БД это конечно мощно,

А файл базы будет занимать 100 мегабайт что ли?
Пару-тройку мегабайт максимум, на общем фоне - капля в море.

Автор - Peter
Дата добавления - 25 Марта 2015 в 16:55
mishemДата: Ср, 25 Марта 2015, 17:47 | Сообщение # 41
Эксперт форума


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение

Автор - mishem
Дата добавления - 25 Марта 2015 в 17:47
PeterДата: Ср, 25 Марта 2015, 18:42 | Сообщение # 42
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 25 Марта 2015 в 18:42
RezzoxeДата: Ср, 25 Марта 2015, 20:10 | Сообщение # 43
Цитата mishem ()
Поглядывай в процессы после закрытия НБ, будет процесс оставаться?

Ага, спасибо! :)

Цитата DEMBEL ()
Ясно что шерстить надо источник данных, а листбокс он обычно только для визуализации используется. В таких масштабах искать по списку это очень медленно не только в нб. Тащить БД это конечно мощно, я попробую попроще придумать. Расскажи еще про механизм получения данных и загрузки листбокса (я так понимаю просто переменную указываешь в св-вах? В переменную откуда данные и как берутся?)


Да это всё тот же распаковщик... теперь хочу реализовать имитацию анализа файлов внутри архива,
к примеру пользователю нужны только пару-тройку файлов из всего архива...

Я сначала распаковываю архив, после прогой написанной на нб подготавливаю список всех файлов
из этого архива. Понятно что подготовка списков разовая, но необходимо сделать для всех архивов,
их много... более 50-ти. Костыль на костыле )).

Так вот... а пользователь будет думать что прога сама анлизирует какие файлы в архиве...
Он выбирает архив, проводится сверка по размеру файла в байтах, затем загружается в листбокс
необходимый список. Конечно это всё просто кошмарная реализация, но для конечного пользователя
этого не заметно.
Единственно что смущает что все подготовленные списки будут весить около 30 мб.
К примеру один файл содержащий список из 15000 файлов весит около 1 мб.

В идеале же не костыль на костыле делать... а написать алгоритм распаковки файлов из таких архивов и обернуть в плагин NB, кажется я с тобой уже разговарил на эту тему как-то. Но это всё лишь мечты...
_http://stalkerin.gameru.net/wiki/index.php?title=DB-архивы
Прикрепления: Gamedata_Master.rar (3.8 Kb)


Сообщение отредактировано
Rezzoxe - Ср, 25 Марта 2015, 21:00
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Поглядывай в процессы после закрытия НБ, будет процесс оставаться?

Ага, спасибо! :)

Цитата DEMBEL ()
Ясно что шерстить надо источник данных, а листбокс он обычно только для визуализации используется. В таких масштабах искать по списку это очень медленно не только в нб. Тащить БД это конечно мощно, я попробую попроще придумать. Расскажи еще про механизм получения данных и загрузки листбокса (я так понимаю просто переменную указываешь в св-вах? В переменную откуда данные и как берутся?)


Да это всё тот же распаковщик... теперь хочу реализовать имитацию анализа файлов внутри архива,
к примеру пользователю нужны только пару-тройку файлов из всего архива...

Я сначала распаковываю архив, после прогой написанной на нб подготавливаю список всех файлов
из этого архива. Понятно что подготовка списков разовая, но необходимо сделать для всех архивов,
их много... более 50-ти. Костыль на костыле )).

Так вот... а пользователь будет думать что прога сама анлизирует какие файлы в архиве...
Он выбирает архив, проводится сверка по размеру файла в байтах, затем загружается в листбокс
необходимый список. Конечно это всё просто кошмарная реализация, но для конечного пользователя
этого не заметно.
Единственно что смущает что все подготовленные списки будут весить около 30 мб.
К примеру один файл содержащий список из 15000 файлов весит около 1 мб.

В идеале же не костыль на костыле делать... а написать алгоритм распаковки файлов из таких архивов и обернуть в плагин NB, кажется я с тобой уже разговарил на эту тему как-то. Но это всё лишь мечты...
_http://stalkerin.gameru.net/wiki/index.php?title=DB-архивы

Автор - Rezzoxe
Дата добавления - 25 Марта 2015 в 20:10
PeterДата: Ср, 25 Марта 2015, 22:49 | Сообщение # 44
Админ NeoBook
Цитата Rezzoxe ()
распаковываю архив

То средство, которым распаковывается архив, позволяет выдернуть и распаковать из архива какие-то определенные файлы, или надо распаковывать весь архив полностью?


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Rezzoxe ()
распаковываю архив

То средство, которым распаковывается архив, позволяет выдернуть и распаковать из архива какие-то определенные файлы, или надо распаковывать весь архив полностью?

Автор - Peter
Дата добавления - 25 Марта 2015 в 22:49
RezzoxeДата: Ср, 25 Марта 2015, 23:53 | Сообщение # 45
Цитата Peter ()
То средство, которым распаковывается архив, позволяет выдернуть и распаковать из архива какие-то определенные файлы, или надо распаковывать весь архив полностью?


До недавнего времени было нельзя, но добавили ключ -flt, теперь можно, если ты заранее знаешь имя файла включая его путь. Ну или допустим вместо файла можно указать расширение, тогда с этого архива распакуются все файлы с таким расширением.

Цитата
1) support for file masking when extracting files ( i.e. "converter.exe -unpack -xdb gamedata.db0 -flt .ogf" will extract only *.ogf files, with full file structure )


Добавлено (25 Марта 2015, 23:53)
---------------------------------------------
Из-за этого я придумал эти списки... подставлять под каждый архив свой список... но тут всё и упирается в конечный размер продукта :)


Сообщение отредактировано
Rezzoxe - Чт, 26 Марта 2015, 00:24
 
Сообщение
Цитата Peter ()
То средство, которым распаковывается архив, позволяет выдернуть и распаковать из архива какие-то определенные файлы, или надо распаковывать весь архив полностью?


До недавнего времени было нельзя, но добавили ключ -flt, теперь можно, если ты заранее знаешь имя файла включая его путь. Ну или допустим вместо файла можно указать расширение, тогда с этого архива распакуются все файлы с таким расширением.

Цитата
1) support for file masking when extracting files ( i.e. "converter.exe -unpack -xdb gamedata.db0 -flt .ogf" will extract only *.ogf files, with full file structure )


Добавлено (25 Марта 2015, 23:53)
---------------------------------------------
Из-за этого я придумал эти списки... подставлять под каждый архив свой список... но тут всё и упирается в конечный размер продукта :)

Автор - Rezzoxe
Дата добавления - 25 Марта 2015 в 23:53
PeterДата: Чт, 26 Марта 2015, 00:30 | Сообщение # 46
Админ NeoBook
Цитата Rezzoxe ()
теперь можно

Тогда я вообще не понимаю зачем нужны все эти костыли с имитациями и с листбоксами?
Это все аккурат работа для баз данных - загнал содержимое архивов в базу (можно не в одну), потом вывел все в таблицу (плагин может делать это), и всех делов.
По базе все отыщется практически мгновенно, а дальше только распаковывай.
Все просто как мычание!
Как арифметика для первого класса.
Не понимаю я этих "проблем"!
Не понимаю...
%)
Цитата Rezzoxe ()
но тут так же всё упирается в конечный размер продукта :)

А это о чем?


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Rezzoxe ()
теперь можно

Тогда я вообще не понимаю зачем нужны все эти костыли с имитациями и с листбоксами?
Это все аккурат работа для баз данных - загнал содержимое архивов в базу (можно не в одну), потом вывел все в таблицу (плагин может делать это), и всех делов.
По базе все отыщется практически мгновенно, а дальше только распаковывай.
Все просто как мычание!
Как арифметика для первого класса.
Не понимаю я этих "проблем"!
Не понимаю...
%)
Цитата Rezzoxe ()
но тут так же всё упирается в конечный размер продукта :)

А это о чем?

Автор - Peter
Дата добавления - 26 Марта 2015 в 00:30
RezzoxeДата: Чт, 26 Марта 2015, 00:39 | Сообщение # 47
Цитата Peter ()
Это все аккурат работа для баз данных

Я понял сразу, это и получается что вместо текстовых файлов я использую базу данных...

Цитата Peter ()
Не понимаю я этих "проблем"!
Не понимаю...

В свете последних событий, всё сводится к изучению мной принципа работы этой самой базы данных :D

Цитата Peter ()
А это о чем?

Цитата Rezzoxe ()
Единственно что смущает что все подготовленные списки будут весить около 30 мб.
К примеру один файл содержащий список из 15000 файлов весит около 1 мб.

Если база данных умеет сжимать информацию, тогда вопросов нет :)


Сообщение отредактировано
Rezzoxe - Чт, 26 Марта 2015, 00:39
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Это все аккурат работа для баз данных

Я понял сразу, это и получается что вместо текстовых файлов я использую базу данных...

Цитата Peter ()
Не понимаю я этих "проблем"!
Не понимаю...

В свете последних событий, всё сводится к изучению мной принципа работы этой самой базы данных :D

Цитата Peter ()
А это о чем?

Цитата Rezzoxe ()
Единственно что смущает что все подготовленные списки будут весить около 30 мб.
К примеру один файл содержащий список из 15000 файлов весит около 1 мб.

Если база данных умеет сжимать информацию, тогда вопросов нет :)

Автор - Rezzoxe
Дата добавления - 26 Марта 2015 в 00:39
PeterДата: Чт, 26 Марта 2015, 00:48 | Сообщение # 48
Админ NeoBook
Цитата Rezzoxe ()
всё сводится к изучению мной принципа работы этой самой базы данных

Отложи свой проект в сторону на время, и займись просто изучением плагина NeoBookDB (для начала, потом освоишь и платный, если потребуется), потратишь максимум неделю, но потом это время с лихвой окупится.
И уже тогда вернись к своему проекту, и, думаю, ты во многом его пересмотришь.
;)
Цитата Rezzoxe ()
тогда вопросов нет

Опять-таки - относительно чего считать размер.
Что значит большой или маленький?
Если в одном только архиве 15000 файлов, то дополнительный размер базы (к нему) пусть даже в мегабайт - просто смех!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Rezzoxe ()
всё сводится к изучению мной принципа работы этой самой базы данных

Отложи свой проект в сторону на время, и займись просто изучением плагина NeoBookDB (для начала, потом освоишь и платный, если потребуется), потратишь максимум неделю, но потом это время с лихвой окупится.
И уже тогда вернись к своему проекту, и, думаю, ты во многом его пересмотришь.
;)
Цитата Rezzoxe ()
тогда вопросов нет

Опять-таки - относительно чего считать размер.
Что значит большой или маленький?
Если в одном только архиве 15000 файлов, то дополнительный размер базы (к нему) пусть даже в мегабайт - просто смех!

Автор - Peter
Дата добавления - 26 Марта 2015 в 00:48
RezzoxeДата: Чт, 26 Марта 2015, 00:56 | Сообщение # 49
Цитата Peter ()
Опять-таки - относительно чего считать размер.
Что значит большой или маленький?
Если в одном только архиве 15000 файлов, то дополнительный размер базы (к нему) пусть даже в мегабайт - просто смех!


не не не.... :)

Программа увеличивает размер только из-за списков... архивы находятся на компе конечного пользователя...
списки нужны только для того, чтобы была возможность по-файловой распаковки.

Архивы выглядят вот так:


То есть моя программа это просто gui для консольной утилиты по распаковке...
Списки я подготавливаю только один раз, они уже будут вшиты в конечную программу
Прикрепления: 0281615.png (16.0 Kb)
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Опять-таки - относительно чего считать размер.
Что значит большой или маленький?
Если в одном только архиве 15000 файлов, то дополнительный размер базы (к нему) пусть даже в мегабайт - просто смех!


не не не.... :)

Программа увеличивает размер только из-за списков... архивы находятся на компе конечного пользователя...
списки нужны только для того, чтобы была возможность по-файловой распаковки.

Архивы выглядят вот так:


То есть моя программа это просто gui для консольной утилиты по распаковке...
Списки я подготавливаю только один раз, они уже будут вшиты в конечную программу

Автор - Rezzoxe
Дата добавления - 26 Марта 2015 в 00:56
PeterДата: Чт, 26 Марта 2015, 01:04 | Сообщение # 50
Админ NeoBook
Цитата Rezzoxe ()
архивы находятся на компе конечного пользователя...
списки нужны только для того, чтобы была возможность по-файловой распаковки.

Теперь понял.

Я никогда не проверял размер базы в зависимости от объема тех данных,которые в нее забиты, в сравнение с тем же самым вариантом, но в текстовом файле.
Это нужно проверять опытным путем.
Базы умеют "упаковывать" данные, но это не то же самое, что сжимать.
Но, даже если допустить, что база будет больше текстового файла (за счет своей собственной служебной структуры), то разница (особенно на таких объемах), думаю, будет чисто символической (если будет), зато удобств и возможностей будет много больше.
На мой взгляд, в любом случае, игра стОит свеч!
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Rezzoxe ()
архивы находятся на компе конечного пользователя...
списки нужны только для того, чтобы была возможность по-файловой распаковки.

Теперь понял.

Я никогда не проверял размер базы в зависимости от объема тех данных,которые в нее забиты, в сравнение с тем же самым вариантом, но в текстовом файле.
Это нужно проверять опытным путем.
Базы умеют "упаковывать" данные, но это не то же самое, что сжимать.
Но, даже если допустить, что база будет больше текстового файла (за счет своей собственной служебной структуры), то разница (особенно на таких объемах), думаю, будет чисто символической (если будет), зато удобств и возможностей будет много больше.
На мой взгляд, в любом случае, игра стОит свеч!
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 26 Марта 2015 в 01:04
RezzoxeДата: Чт, 26 Марта 2015, 01:12 | Сообщение # 51
Может вопрос глупый, но мне надо заранее знать, я в базу смогу загнать за раз 15000 файлов имеющихся в текстовом документе. Как я делаю с листбоксом:

FileRead "[PubDir]SoC-Gamedata-db1.txt" "All" "
    "
    SetObjectCaption "ListBox1" "
      "

      Ну я веду к тому что мне не придётся загонять в базу каждую строчку в ручную?

      И ещё... Мишем писал что лучше использовать Pro версию... В моём случае имеет смысл, или достаточно обычной?
 
СообщениеМожет вопрос глупый, но мне надо заранее знать, я в базу смогу загнать за раз 15000 файлов имеющихся в текстовом документе. Как я делаю с листбоксом:

FileRead "[PubDir]SoC-Gamedata-db1.txt" "All" "
    "
    SetObjectCaption "ListBox1" "
      "

      Ну я веду к тому что мне не придётся загонять в базу каждую строчку в ручную?

      И ещё... Мишем писал что лучше использовать Pro версию... В моём случае имеет смысл, или достаточно обычной?

Автор - Rezzoxe
Дата добавления - 26 Марта 2015 в 01:12
PeterДата: Чт, 26 Марта 2015, 01:22 | Сообщение # 52
Админ NeoBook
Цитата Rezzoxe ()
я в базу смогу загнать за раз 15000 файлов имеющихся в текстовом документе. Как я делаю с листбоксом:

А почему нет?
Какая разница куда загонять?
Цитата Rezzoxe ()
не придётся загонять в базу каждую строчку в ручную?

Не придется.
:)
Цитата Rezzoxe ()
Мишем писал что лучше использовать Pro версию...

Pro версия, конечно, по-мощнее будет, но тебе для твоих нужд обычной версии хватит выше крыши.

И учти, что многое будет зависеть от того, как ты сам организуешь эту базу.
Например, в путях к файлам можно выделить "общую часть" (папку), а не прописывать полностью каждый путь к каждому файлу.
Это я к размышлению "о размерах".
А искать в базе можно напрямую по имени файла.
Так-что, изучай, и не спеши.
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Rezzoxe ()
я в базу смогу загнать за раз 15000 файлов имеющихся в текстовом документе. Как я делаю с листбоксом:

А почему нет?
Какая разница куда загонять?
Цитата Rezzoxe ()
не придётся загонять в базу каждую строчку в ручную?

Не придется.
:)
Цитата Rezzoxe ()
Мишем писал что лучше использовать Pro версию...

Pro версия, конечно, по-мощнее будет, но тебе для твоих нужд обычной версии хватит выше крыши.

И учти, что многое будет зависеть от того, как ты сам организуешь эту базу.
Например, в путях к файлам можно выделить "общую часть" (папку), а не прописывать полностью каждый путь к каждому файлу.
Это я к размышлению "о размерах".
А искать в базе можно напрямую по имени файла.
Так-что, изучай, и не спеши.
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 26 Марта 2015 в 01:22
RezzoxeДата: Чт, 26 Марта 2015, 01:34 | Сообщение # 53
Цитата Peter ()
Например, в путях к файлам можно выделить "общую часть" (папку), а не прописывать полностью каждый путь к каждому файлу.


Я указывал полный путь из-за того что это необходимо при распаковке:

Так он распакует только тот файл, который указан по этому пути
converter.exe -unpack -2947ru gamedata.db0 -flt \levels\l04u_labx18\level.graph

Так он распакует все файлы level.graph во всех путях архива gamedata.db0
converter.exe -unpack -2947ru gamedata.db0 -flt level.graph
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Например, в путях к файлам можно выделить "общую часть" (папку), а не прописывать полностью каждый путь к каждому файлу.


Я указывал полный путь из-за того что это необходимо при распаковке:

Так он распакует только тот файл, который указан по этому пути
converter.exe -unpack -2947ru gamedata.db0 -flt \levels\l04u_labx18\level.graph

Так он распакует все файлы level.graph во всех путях архива gamedata.db0
converter.exe -unpack -2947ru gamedata.db0 -flt level.graph

Автор - Rezzoxe
Дата добавления - 26 Марта 2015 в 01:34
PeterДата: Чт, 26 Марта 2015, 01:58 | Сообщение # 54
Админ NeoBook
Цитата Rezzoxe ()
Я указывал полный путь из-за того что это необходимо при распаковке

Разумеется при распаковке надо указывать полный путь, но хранить-то пути в базе можно "по частям" (какой смысл тысячи раз прописывать в базе одно и то же, когда можно это сделать один раз)., а для распаковки формировать программно уже полный путь.
Думаю размер базы ты сможешь весьма сильно сократить.
;)
Да и не только это!
Базы - весьма гибкий инструмент:
Цитата Peter ()
многое будет зависеть от того, как ты сам организуешь эту базу.

Потому - не спеши(!), и изучай.
Много разных идей может прийти в голову.
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Rezzoxe ()
Я указывал полный путь из-за того что это необходимо при распаковке

Разумеется при распаковке надо указывать полный путь, но хранить-то пути в базе можно "по частям" (какой смысл тысячи раз прописывать в базе одно и то же, когда можно это сделать один раз)., а для распаковки формировать программно уже полный путь.
Думаю размер базы ты сможешь весьма сильно сократить.
;)
Да и не только это!
Базы - весьма гибкий инструмент:
Цитата Peter ()
многое будет зависеть от того, как ты сам организуешь эту базу.

Потому - не спеши(!), и изучай.
Много разных идей может прийти в голову.
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 26 Марта 2015 в 01:58
RezzoxeДата: Чт, 26 Марта 2015, 02:00 | Сообщение # 55
Подготовил сейчас полный список по всем архивам с одной части игры...
В итоге вышло 25684 файла... заняло примерно 1.4 мб. винрар сжал до 77 кб.
Так что я думаю не всё так плохо... касательно конечного размера

:)

Прикрепил если кто-то захочет поэкспериментировать с таким количеством строк :)
Прикрепления: SoC-AllFilesLis.rar (76.9 Kb)
 
СообщениеПодготовил сейчас полный список по всем архивам с одной части игры...
В итоге вышло 25684 файла... заняло примерно 1.4 мб. винрар сжал до 77 кб.
Так что я думаю не всё так плохо... касательно конечного размера

:)

Прикрепил если кто-то захочет поэкспериментировать с таким количеством строк :)

Автор - Rezzoxe
Дата добавления - 26 Марта 2015 в 02:00
PeterДата: Чт, 26 Марта 2015, 02:06 | Сообщение # 56
Админ NeoBook
Цитата Rezzoxe ()
Так что я думаю не всё так плохо... касательно конечного размера

Омар, сегодня "размеры" никого уже не пугают.
Конечно, просто исходя из здравого смысла, нужно стремиться к меньшему размеру, но не следует делать из этого фетиш, и уж тем-более уменьшать размер в ущерб функционалу или удобству!
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Rezzoxe ()
Так что я думаю не всё так плохо... касательно конечного размера

Омар, сегодня "размеры" никого уже не пугают.
Конечно, просто исходя из здравого смысла, нужно стремиться к меньшему размеру, но не следует делать из этого фетиш, и уж тем-более уменьшать размер в ущерб функционалу или удобству!
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 26 Марта 2015 в 02:06
ВадимДата: Чт, 26 Марта 2015, 12:26 | Сообщение # 57
Генератор идей


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение

Автор - Вадим
Дата добавления - 26 Марта 2015 в 12:26
RezzoxeДата: Сб, 28 Марта 2015, 22:00 | Сообщение # 58
В общем, подумал я тут, посмотрел, по изучал... слишком жирновато использование базы данных.
Тем более требовался лишь поиск по ОГРОМНОМУ списку. Но тут мне вспомнился такой замечательный элемент как "Дерево". Скачал плагин FileUtils и в течении 2 минут сделал что мне надо. Дело в том что с таким подходом поиск не нужен.

Только вот счастье моё долго не длилось... оказывается при выборе элемента в переменной отображается только имя элемента без структуры откуда оно идёт. А мне надо при выборе файла чтобы отображался весь путь.

К примеру:



В переменной [File] только имя файла birthspeed.efd, а мне надо так: \ai\alife\birthspeed.efd
Я не говорю именно про этот плагин, может есть другие, которые могут создавать дерево на основе подготовленного списка, но при этом учитывают весь путь... или что-то типа дерева... имитация файлового менеджера, только по списку, а не реальным файлам...

Ну и мульти-выбор необходим...
Прикрепления: 4865375.png (435.3 Kb)


Сообщение отредактировано
Rezzoxe - Сб, 28 Марта 2015, 22:02
 
СообщениеВ общем, подумал я тут, посмотрел, по изучал... слишком жирновато использование базы данных.
Тем более требовался лишь поиск по ОГРОМНОМУ списку. Но тут мне вспомнился такой замечательный элемент как "Дерево". Скачал плагин FileUtils и в течении 2 минут сделал что мне надо. Дело в том что с таким подходом поиск не нужен.

Только вот счастье моё долго не длилось... оказывается при выборе элемента в переменной отображается только имя элемента без структуры откуда оно идёт. А мне надо при выборе файла чтобы отображался весь путь.

К примеру:



В переменной [File] только имя файла birthspeed.efd, а мне надо так: \ai\alife\birthspeed.efd
Я не говорю именно про этот плагин, может есть другие, которые могут создавать дерево на основе подготовленного списка, но при этом учитывают весь путь... или что-то типа дерева... имитация файлового менеджера, только по списку, а не реальным файлам...

Ну и мульти-выбор необходим...

Автор - Rezzoxe
Дата добавления - 28 Марта 2015 в 22:00
PeterДата: Сб, 28 Марта 2015, 22:50 | Сообщение # 59
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 28 Марта 2015 в 22:50
RezzoxeДата: Пн, 30 Марта 2015, 14:36 | Сообщение # 60
NeoBookDB

Не понимаю... :(

Как в готовой таблице пользователь вручную может выбрать несколько записей?
Типа зажатия Ctrl и тыкания по нужным строчкам (аналог множественного выбора в листбоксе)
 
СообщениеNeoBookDB

Не понимаю... :(

Как в готовой таблице пользователь вручную может выбрать несколько записей?
Типа зажатия Ctrl и тыкания по нужным строчкам (аналог множественного выбора в листбоксе)

Автор - Rezzoxe
Дата добавления - 30 Марта 2015 в 14:36
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Как оставить в ListBox только нужные элементы?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: