Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » NeoBook... Закат или второе дыхание? (Перспективы развития программы)
NeoBook... Закат или второе дыхание?
PeterДата: Вс, 12 Августа 2018, 04:16 | Сообщение # 1
Админ NeoBook
Сегодня на оффоруме NeoSoft появилась новая тема название которой можно перевести как "Интересные новости!"
Авторами темы являются сами разработчики NeoBook.
По сути - анонс!

А новости заключаются в том, что NeoSoft достигла соглашения с некоей компанией SinLios Soluciones Digitales S.L. взять на себя дальнейшую разработку и продвижение на рынке трех программных продуктов NeoSoft - NeoBook, NAB и NeoPaint.
Отмечено, что компания SinLios Soluciones Digitales S.L. планирует начать энергичную (агрессивную) деятельность (компанию) по популяризации упомянутых программных продуктов, и генеральный директор компании Luis Hernández Peña намерен представить на старом и новом форумах программных продуктов т.н. "дорожную карту" (план действий, план развития) этих ПП.
Также отмечается, что сам Luis Hernández Peña является активным участником нынешнего оффорума, и все его хорошо знают (но лично я этого сказать не могу).
Все изменения (и новая жизнь программ) должны вступить в силу уже 1 сентября сего года.

Что ж, вроде бы все выглядит весьма оптимистично, или , по крайней мере, обнадеживающе.
И уже можно(?) кричать "УРА-А-А-А!!!"
dance
Однако лично у меня вызывают вопросы два момента:..
В оригинальном сообщении сказано:
Цитата
to take over the development

Разработка.....
Кто конкретно займется разработкой, и по какому пути она пойдет?...
И второе:
Цитата
rebranding

т.е. смена брэнда...
Что за всем этим последует?

Если судьбы NAB и NeoPaint лично меня совершенно не беспокоят (чего лукавить), то судьба NeoBook волнует и даже очень волнует.
NeoBook развивалась много лет и писАлась силами (насколько я понимаю) одного человека, она имеет свой стиль, можно сказать свою "философию", и как пойдет ее развитие дальше очень важно!
Искренне надеюсь на то, что программа получит достойное развитие в своих лучших традициях!

А пока, подождем "дорожную карту" и 1 сентября....
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеСегодня на оффоруме NeoSoft появилась новая тема название которой можно перевести как "Интересные новости!"
Авторами темы являются сами разработчики NeoBook.
По сути - анонс!

А новости заключаются в том, что NeoSoft достигла соглашения с некоей компанией SinLios Soluciones Digitales S.L. взять на себя дальнейшую разработку и продвижение на рынке трех программных продуктов NeoSoft - NeoBook, NAB и NeoPaint.
Отмечено, что компания SinLios Soluciones Digitales S.L. планирует начать энергичную (агрессивную) деятельность (компанию) по популяризации упомянутых программных продуктов, и генеральный директор компании Luis Hernández Peña намерен представить на старом и новом форумах программных продуктов т.н. "дорожную карту" (план действий, план развития) этих ПП.
Также отмечается, что сам Luis Hernández Peña является активным участником нынешнего оффорума, и все его хорошо знают (но лично я этого сказать не могу).
Все изменения (и новая жизнь программ) должны вступить в силу уже 1 сентября сего года.

Что ж, вроде бы все выглядит весьма оптимистично, или , по крайней мере, обнадеживающе.
И уже можно(?) кричать "УРА-А-А-А!!!"
dance
Однако лично у меня вызывают вопросы два момента:..
В оригинальном сообщении сказано:
Цитата
to take over the development

Разработка.....
Кто конкретно займется разработкой, и по какому пути она пойдет?...
И второе:
Цитата
rebranding

т.е. смена брэнда...
Что за всем этим последует?

Если судьбы NAB и NeoPaint лично меня совершенно не беспокоят (чего лукавить), то судьба NeoBook волнует и даже очень волнует.
NeoBook развивалась много лет и писАлась силами (насколько я понимаю) одного человека, она имеет свой стиль, можно сказать свою "философию", и как пойдет ее развитие дальше очень важно!
Искренне надеюсь на то, что программа получит достойное развитие в своих лучших традициях!

А пока, подождем "дорожную карту" и 1 сентября....
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 12 Августа 2018 в 04:16
ВадимДата: Вс, 05 Мая 2019, 10:08 | Сообщение # 91
Генератор идей
Цитата Peter ()
Это они должны к нам "вливаться", а не мы к ним.
Отличная мысль! Но русский язык не является международным. А англоязычный форум уже есть на офсайте.

Цитата mishem ()
Хоть одна критика была не правильной?
Неправильную в отношении себя не припомню, спорная (на мой субъективный взгляд) конечно была, но для меня важнее то, что отрабатывая критику я начинал понимать больше. Поэтому искренне благодарен за любую. Но реагировал эмоционально я на разную критику по-разному (сам в себе).

Однако, если говорить о форуме в целом, я вижу, что имеет значение не только содержание критики, но и её форма. (Важна не только цель, но и средства). Критиковать можно по-разному. Ты и сам это проговаривал, когда говорил о том, что критикой у человека можно отбить желание.

Я бы даже предложил терминологически разделить способы, которыми мы делимся информацией, чтобы не путать их:

"Давать обратную связь" (в общении) - это сообщать о своих наблюдениях, чувствах, о своем опыте и сложившейся практике, о возникших затруднениях, выводах и предложениях (это позиция на равных, такое отношение поддерживает). Наблюдая за результатами чьего-либо творчества из этой позиции хочется радоваться уже сделанным шагам, хочется помогать и предвкушать следующие шаги.

"Критиковать" - это указывать как сделать, указывать на недостатки, "ругать" (хулить, осуждать, порицать) за несоответствие собственным представлениям или устоявшимся традициям и ожиданиям (это позиция сверху, такое отношение отбивает охоту). Наблюдая за результатами чьего-либо творчества из этой позиции хочется доказать свою правоту.

Даже если опыта реально много и видно как в самом деле можно сделать что-то лучше, то сообщить об этом можно по-разному (например, выбирая позицию - поддерживающую или порицающую - из которой делается сообщение).

Умение воспринимать критику - это другой предмет беседы. Это уже не про то как мы делимся информацией, а про то, как её по-разному можно воспринимать. Здесь и ты, и Пётр совершенно правы в том, что воспринимать можно то же по-разному. Однако это никак не отменяет того, что по-разному можно делиться информацией. Нельзя одно подменять или даже компенсировать другим. Конечно, здесь никто никому не обязан, но ведь это и не отменяет возможности выбирать между последствиями?

Если всю ответственность за эмоциональный результат общения сваливать на "критикуемую" сторону (мол, хотят обижаться, пусть обижаются), то, во-первых, это противоречит действительности (потому, что половина ответственности на том, кто "критикует" - в том как он делится своими впечатлениями), а, во-вторых, это противоречит целям форума (поскольку в этом случае мы всегда будем тут одни).

Цитата Peter ()
Вот именно это "объединение" я и не поддерживал (и не поддерживаю), когда говорил про "коммерцию", т.к.такое объединение автоматически позиционирует ресурс как часть"системы VisualNeo", и автоматически "навешивает ярлык" коммерции.
Действительно, можно так воспринять идею "объединения". Вместе с тем, это не единственный способ восприятия. Все же форум - это площадка для общения, а не продажи, на форуме вопросы задают и отвечают на них. Поэтому в моем восприятии такого отождествления (оффорума и офсайта) нет.

Цитата mishem ()
А какой смысл поддерживать флуд?
Логично. Однако, раньше любой мог сказать - "народ, для флуда есть отдельная тема". Почему-то теперь не говорят.

Цитата mishem ()
давай мы о критике лучше помолчим.
Соглашусь, поскольку сказанного, наверное, достаточно.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Это они должны к нам "вливаться", а не мы к ним.
Отличная мысль! Но русский язык не является международным. А англоязычный форум уже есть на офсайте.

Цитата mishem ()
Хоть одна критика была не правильной?
Неправильную в отношении себя не припомню, спорная (на мой субъективный взгляд) конечно была, но для меня важнее то, что отрабатывая критику я начинал понимать больше. Поэтому искренне благодарен за любую. Но реагировал эмоционально я на разную критику по-разному (сам в себе).

Однако, если говорить о форуме в целом, я вижу, что имеет значение не только содержание критики, но и её форма. (Важна не только цель, но и средства). Критиковать можно по-разному. Ты и сам это проговаривал, когда говорил о том, что критикой у человека можно отбить желание.

Я бы даже предложил терминологически разделить способы, которыми мы делимся информацией, чтобы не путать их:

"Давать обратную связь" (в общении) - это сообщать о своих наблюдениях, чувствах, о своем опыте и сложившейся практике, о возникших затруднениях, выводах и предложениях (это позиция на равных, такое отношение поддерживает). Наблюдая за результатами чьего-либо творчества из этой позиции хочется радоваться уже сделанным шагам, хочется помогать и предвкушать следующие шаги.

"Критиковать" - это указывать как сделать, указывать на недостатки, "ругать" (хулить, осуждать, порицать) за несоответствие собственным представлениям или устоявшимся традициям и ожиданиям (это позиция сверху, такое отношение отбивает охоту). Наблюдая за результатами чьего-либо творчества из этой позиции хочется доказать свою правоту.

Даже если опыта реально много и видно как в самом деле можно сделать что-то лучше, то сообщить об этом можно по-разному (например, выбирая позицию - поддерживающую или порицающую - из которой делается сообщение).

Умение воспринимать критику - это другой предмет беседы. Это уже не про то как мы делимся информацией, а про то, как её по-разному можно воспринимать. Здесь и ты, и Пётр совершенно правы в том, что воспринимать можно то же по-разному. Однако это никак не отменяет того, что по-разному можно делиться информацией. Нельзя одно подменять или даже компенсировать другим. Конечно, здесь никто никому не обязан, но ведь это и не отменяет возможности выбирать между последствиями?

Если всю ответственность за эмоциональный результат общения сваливать на "критикуемую" сторону (мол, хотят обижаться, пусть обижаются), то, во-первых, это противоречит действительности (потому, что половина ответственности на том, кто "критикует" - в том как он делится своими впечатлениями), а, во-вторых, это противоречит целям форума (поскольку в этом случае мы всегда будем тут одни).

Цитата Peter ()
Вот именно это "объединение" я и не поддерживал (и не поддерживаю), когда говорил про "коммерцию", т.к.такое объединение автоматически позиционирует ресурс как часть"системы VisualNeo", и автоматически "навешивает ярлык" коммерции.
Действительно, можно так воспринять идею "объединения". Вместе с тем, это не единственный способ восприятия. Все же форум - это площадка для общения, а не продажи, на форуме вопросы задают и отвечают на них. Поэтому в моем восприятии такого отождествления (оффорума и офсайта) нет.

Цитата mishem ()
А какой смысл поддерживать флуд?
Логично. Однако, раньше любой мог сказать - "народ, для флуда есть отдельная тема". Почему-то теперь не говорят.

Цитата mishem ()
давай мы о критике лучше помолчим.
Соглашусь, поскольку сказанного, наверное, достаточно.

Автор - Вадим
Дата добавления - 05 Мая 2019 в 10:08
mishemДата: Вс, 05 Мая 2019, 11:56 | Сообщение # 92
Эксперт форума
Цитата AS3856 ()
Хочешь показать как лучше - сделай и покажи

Цитата AS3856 ()
Тыкать и показывать на то что что то не того цвета или рамка не там

Как раз, как рамочку программно рисовать, я сделал сам и показал как лучше. Петр на сколько я понял, взял себе на заметку, а остальным просто нинадо.

Цитата AS3856 ()
Это тебе неудобно пробежать глазами по плагину и выбрать команду

Из 100500 команд, когда все эти команды можно использовать в одной? Конечно не удобно. NeoBook создана для облегчения написания программ, а не для усложнения.
Как показывает практика и время, такими плагинами как правило не пользуются. Не удобно, сложно, громоздко в конечном коде, что приводит к куче ошибок у не опытных пользователей.

Цитата AS3856 ()
Всё что требуется от хороших программистов - указать на ошибки возникающие или возможно возникнущие.

Для этого достаточно обычных пользователей, от хороших программистов требуется указать, как правильно и компактно писать тот, или иной код.

Цитата AS3856 ()
ты что ? - профессиональный художник?

Да, только не в компьютерной графике. ;)

Цитата Вадим ()
Однако, если говорить о форуме в целом, я вижу, что имеет значение не только содержание критики, но и её форма.

Ух мы какие нежные. :)
Я должен сейчас обидеться на критику AS3856, хлопнуть дверью и уйти? У него свое мнение, которое он высказал в той форме, в которой умеет или считает правильной. Мне остается согласиться, возразить или проигнорировать. Или мне обидеться на него и прекратить общаться?

Цитата Вадим ()
что критикой у человека можно отбить желание.

Можно. И порой это лучше сделать на начальном этапе, чем пожинать бездарные труды и выслушивать какой он великолепный, а все вокруг его не понимают.

Одно дело когда человек не понимает и хочет научиться, другое дело когда он считает себя профессионалом, но не может сделать элементарных вещей. Вместо того, что бы спросить "как?", он говорит "я могу, но не хочу". Я с Петром согласен, много ума не надо, взять готовый компонент и обернуть его в обертку. Вадим, можешь попробовать. Уже через месяц ты сможешь "шлепать" подобную халтуру. ;)

Цитата Вадим ()
(поскольку в этом случае мы всегда будем тут одни)

Молодежь заинтересована веб приложениями, по этому ожидать здесь какого то наплыва не стоит, во всяком случае пока. В интернете о NeoBook русскоязычной информации ноль, взломанных версий ноль, и по этому ожидать наплыва не стоит.

Возможно здесь начнутся нормальные обсуждения, когда выйдут серьезные обновления программы или какой нибудь интересный плагин. Возможно, если например заинтересуются программой твои студенты и не будут стесняться задавать вопросы.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
Хочешь показать как лучше - сделай и покажи

Цитата AS3856 ()
Тыкать и показывать на то что что то не того цвета или рамка не там

Как раз, как рамочку программно рисовать, я сделал сам и показал как лучше. Петр на сколько я понял, взял себе на заметку, а остальным просто нинадо.

Цитата AS3856 ()
Это тебе неудобно пробежать глазами по плагину и выбрать команду

Из 100500 команд, когда все эти команды можно использовать в одной? Конечно не удобно. NeoBook создана для облегчения написания программ, а не для усложнения.
Как показывает практика и время, такими плагинами как правило не пользуются. Не удобно, сложно, громоздко в конечном коде, что приводит к куче ошибок у не опытных пользователей.

Цитата AS3856 ()
Всё что требуется от хороших программистов - указать на ошибки возникающие или возможно возникнущие.

Для этого достаточно обычных пользователей, от хороших программистов требуется указать, как правильно и компактно писать тот, или иной код.

Цитата AS3856 ()
ты что ? - профессиональный художник?

Да, только не в компьютерной графике. ;)

Цитата Вадим ()
Однако, если говорить о форуме в целом, я вижу, что имеет значение не только содержание критики, но и её форма.

Ух мы какие нежные. :)
Я должен сейчас обидеться на критику AS3856, хлопнуть дверью и уйти? У него свое мнение, которое он высказал в той форме, в которой умеет или считает правильной. Мне остается согласиться, возразить или проигнорировать. Или мне обидеться на него и прекратить общаться?

Цитата Вадим ()
что критикой у человека можно отбить желание.

Можно. И порой это лучше сделать на начальном этапе, чем пожинать бездарные труды и выслушивать какой он великолепный, а все вокруг его не понимают.

Одно дело когда человек не понимает и хочет научиться, другое дело когда он считает себя профессионалом, но не может сделать элементарных вещей. Вместо того, что бы спросить "как?", он говорит "я могу, но не хочу". Я с Петром согласен, много ума не надо, взять готовый компонент и обернуть его в обертку. Вадим, можешь попробовать. Уже через месяц ты сможешь "шлепать" подобную халтуру. ;)

Цитата Вадим ()
(поскольку в этом случае мы всегда будем тут одни)

Молодежь заинтересована веб приложениями, по этому ожидать здесь какого то наплыва не стоит, во всяком случае пока. В интернете о NeoBook русскоязычной информации ноль, взломанных версий ноль, и по этому ожидать наплыва не стоит.

Возможно здесь начнутся нормальные обсуждения, когда выйдут серьезные обновления программы или какой нибудь интересный плагин. Возможно, если например заинтересуются программой твои студенты и не будут стесняться задавать вопросы.

Автор - mishem
Дата добавления - 05 Мая 2019 в 11:56
AS3856Дата: Вс, 05 Мая 2019, 12:03 | Сообщение # 93
Эксперт форума
.

Сообщение отредактировано
AS3856 - Пн, 06 Мая 2019, 19:26
 
Сообщение.

Автор - AS3856
Дата добавления - 05 Мая 2019 в 12:03
PeterДата: Вс, 05 Мая 2019, 13:33 | Сообщение # 94
Админ NeoBook
Ух, и развели же диспут!
:)
Цитата mishem ()
Если бы я говорил все, что думаю, меня забанили бы еще как только я здесь появился.

Если не ошибаюсь, Дембель тебя уже не раз банил (даже вроде на недельку однажды), но ты этого даже не заметил.
:)
Мне тоже порой хочется сказать больше и резче, чем я говорю (иногда прорывает), но только я знаю,что результат будет отрицательный (что не раз уже подтверждалось), так-что просто не хочется впустую стучать по клавиатуре.
Цитата mishem ()
Петр, ниче что мы тут о тебе, без тебя?

Да я уже привыкший к критике, так-что ничего страшного, продолжайте.
Глядишь - и сделаю я какие выводы.
:D
mishem, во многом (но не во всем) из сказанного тобой я согласен.
Однако нужно понимать, что все люди разные, и ту же критику воспринимают по-разному. кто-то относится к ней ранимо, а кому-то - пофиг!
Такие случаи мы здесь прекрасно знаем.
Цитата Вадим ()
Отличная мысль!

Вадим, это была шутка.
Мне и в кошмарном сне такое не приснится.
:)
Вадим, прав в том, что нужно стараться быть по-деликатнее, что ли, но если "деликатная" критика не достигает цели, то ничего не остается, как перейти к нормальной.
А можно и не переходить, а просто плюнуть и отойти в сторону.
;)
Цитата mishem ()
Как показывает практика и время, такими плагинами как правило не пользуются.

Это верно!
Но, mishem, главное в этом процессе что?
Вовсе не то, чтобы плагином реально пользовались, главное - он есть, и числится "в обойме" и в послужном списке.
:)
Цитата mishem ()
Не удобно, сложно, громоздко в конечном коде,

Это,кстати, одна из причин почкему я не пользовался никогда hpw-плагинами.
Вроде и плагины полезные и технически неплохо сделанные, но как только начинаешь пользоваться на практике, все... туши свет...
А его плагины, после неософтовских, пожалуй, самые толковые.
И у эсперальты неплохие идеи проскальзывают, но именно только идеи, потому-что реализация ни в ...ни в красную армию.
Остальные еще "веселее".

Так и хочется порой воскликнуть: "Ну потрать ты время - сделай по-нормальному! А если не можешь, то лучше вообще не делай!".
В конечном итоге, если подходить к вопросу серьезно, то пересчитать по-настоящему толковые плагины хватит пальцев одной руки, и все они будут оригинальные неософтовские.

Цитата mishem ()
Вадим, можешь попробовать. Уже через месяц ты сможешь "шлепать" подобную халтуру. ;)

Ну, не через месяц, а через парочку месяцев точно.
:)
В свое время, когда я тоже научился копипастить, мне казалось что я уже "программист" и все могу и все знаю.
Но,чем дальше я углублялся во все эти дела,тем отчетливее понимал, что я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ, и все, на что я способен - копипастить в лучшем случае.
Вот когда понял, тогда и взялся за теорию.
И сегодня, прокавырявшись в Delphi с 2006 года, я могу лишь сказать "я кое-что знаю, и кое-что умею", и не более...

А что касаемо "обертки", то даже тут есть большая разница какой код "обертывать" - свой или чужой!
;)
Цитата mishem ()
взломанных версий ноль,

Отчего же?
Кто ищет, тот всегда найдет (и без проблем).

Цитата mishem ()
Возможно здесь начнутся нормальные обсуждения, когда выйдут серьезные обновления программы или какой нибудь интересный плагин.

Вот пока и остается ждать.
У моря погоды...
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеУх, и развели же диспут!
:)
Цитата mishem ()
Если бы я говорил все, что думаю, меня забанили бы еще как только я здесь появился.

Если не ошибаюсь, Дембель тебя уже не раз банил (даже вроде на недельку однажды), но ты этого даже не заметил.
:)
Мне тоже порой хочется сказать больше и резче, чем я говорю (иногда прорывает), но только я знаю,что результат будет отрицательный (что не раз уже подтверждалось), так-что просто не хочется впустую стучать по клавиатуре.
Цитата mishem ()
Петр, ниче что мы тут о тебе, без тебя?

Да я уже привыкший к критике, так-что ничего страшного, продолжайте.
Глядишь - и сделаю я какие выводы.
:D
mishem, во многом (но не во всем) из сказанного тобой я согласен.
Однако нужно понимать, что все люди разные, и ту же критику воспринимают по-разному. кто-то относится к ней ранимо, а кому-то - пофиг!
Такие случаи мы здесь прекрасно знаем.
Цитата Вадим ()
Отличная мысль!

Вадим, это была шутка.
Мне и в кошмарном сне такое не приснится.
:)
Вадим, прав в том, что нужно стараться быть по-деликатнее, что ли, но если "деликатная" критика не достигает цели, то ничего не остается, как перейти к нормальной.
А можно и не переходить, а просто плюнуть и отойти в сторону.
;)
Цитата mishem ()
Как показывает практика и время, такими плагинами как правило не пользуются.

Это верно!
Но, mishem, главное в этом процессе что?
Вовсе не то, чтобы плагином реально пользовались, главное - он есть, и числится "в обойме" и в послужном списке.
:)
Цитата mishem ()
Не удобно, сложно, громоздко в конечном коде,

Это,кстати, одна из причин почкему я не пользовался никогда hpw-плагинами.
Вроде и плагины полезные и технически неплохо сделанные, но как только начинаешь пользоваться на практике, все... туши свет...
А его плагины, после неософтовских, пожалуй, самые толковые.
И у эсперальты неплохие идеи проскальзывают, но именно только идеи, потому-что реализация ни в ...ни в красную армию.
Остальные еще "веселее".

Так и хочется порой воскликнуть: "Ну потрать ты время - сделай по-нормальному! А если не можешь, то лучше вообще не делай!".
В конечном итоге, если подходить к вопросу серьезно, то пересчитать по-настоящему толковые плагины хватит пальцев одной руки, и все они будут оригинальные неософтовские.

Цитата mishem ()
Вадим, можешь попробовать. Уже через месяц ты сможешь "шлепать" подобную халтуру. ;)

Ну, не через месяц, а через парочку месяцев точно.
:)
В свое время, когда я тоже научился копипастить, мне казалось что я уже "программист" и все могу и все знаю.
Но,чем дальше я углублялся во все эти дела,тем отчетливее понимал, что я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ, и все, на что я способен - копипастить в лучшем случае.
Вот когда понял, тогда и взялся за теорию.
И сегодня, прокавырявшись в Delphi с 2006 года, я могу лишь сказать "я кое-что знаю, и кое-что умею", и не более...

А что касаемо "обертки", то даже тут есть большая разница какой код "обертывать" - свой или чужой!
;)
Цитата mishem ()
взломанных версий ноль,

Отчего же?
Кто ищет, тот всегда найдет (и без проблем).

Цитата mishem ()
Возможно здесь начнутся нормальные обсуждения, когда выйдут серьезные обновления программы или какой нибудь интересный плагин.

Вот пока и остается ждать.
У моря погоды...
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 05 Мая 2019 в 13:33
mishemДата: Вс, 05 Мая 2019, 16:20 | Сообщение # 95
Эксперт форума
Цитата AS3856 ()
Если уж не можешь обьяснить (обёртка - все плагины являются обёртками) так и не берись - не твоё это.

Какое еще объяснение нужно?
Если ты не допонимаешь, и тебя все устраивает, это твои проблемы.

Цитата AS3856 ()
У меня абсолютно другое мнение...

Так твое мнение никто не опровергает. Удобно - пользуйся. У меня свое мнение, не удобно - не пользуюсь.
Только я свое мнение обосновал и уже не раз, обоснуй свое и приведи аргументы, может и я свое поменяю.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
Если уж не можешь обьяснить (обёртка - все плагины являются обёртками) так и не берись - не твоё это.

Какое еще объяснение нужно?
Если ты не допонимаешь, и тебя все устраивает, это твои проблемы.

Цитата AS3856 ()
У меня абсолютно другое мнение...

Так твое мнение никто не опровергает. Удобно - пользуйся. У меня свое мнение, не удобно - не пользуюсь.
Только я свое мнение обосновал и уже не раз, обоснуй свое и приведи аргументы, может и я свое поменяю.

Автор - mishem
Дата добавления - 05 Мая 2019 в 16:20
AS3856Дата: Вс, 05 Мая 2019, 17:56 | Сообщение # 96
Эксперт форума
.

Сообщение отредактировано
AS3856 - Пн, 06 Мая 2019, 19:25
 
Сообщение.

Автор - AS3856
Дата добавления - 05 Мая 2019 в 17:56
mishemДата: Вс, 05 Мая 2019, 19:30 | Сообщение # 97
Эксперт форума
Цитата AS3856 ()
Лучше сам немного подумай и пойми про обёртки.

Я прекрасно понимаю и думать там нечего.
Я никого не упрекаю за обертки, видишь как с вами сложно, делайте качественно, и обращайте внимание на пожелания и замечания.

Цитата AS3856 ()
Не хочешь пользоваться - не пользуйся.

Отчего же, когда приспичит, на безрыбье и рак рыба.

Цитата AS3856 ()
да- они далеки от совершенства, но я работаю над этим.

Красавчик если это так.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
Лучше сам немного подумай и пойми про обёртки.

Я прекрасно понимаю и думать там нечего.
Я никого не упрекаю за обертки, видишь как с вами сложно, делайте качественно, и обращайте внимание на пожелания и замечания.

Цитата AS3856 ()
Не хочешь пользоваться - не пользуйся.

Отчего же, когда приспичит, на безрыбье и рак рыба.

Цитата AS3856 ()
да- они далеки от совершенства, но я работаю над этим.

Красавчик если это так.

Автор - mishem
Дата добавления - 05 Мая 2019 в 19:30
AS3856Дата: Вс, 05 Мая 2019, 23:50 | Сообщение # 98
Эксперт форума
.

Сообщение отредактировано
AS3856 - Пн, 06 Мая 2019, 19:27
 
Сообщение.

Автор - AS3856
Дата добавления - 05 Мая 2019 в 23:50
mishemДата: Пн, 06 Мая 2019, 00:51 | Сообщение # 99
Эксперт форума
.

Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.


Сообщение отредактировано
mishem - Пн, 06 Мая 2019, 21:49
 
Сообщение.

Автор - mishem
Дата добавления - 06 Мая 2019 в 00:51
AS3856Дата: Пн, 06 Мая 2019, 00:57 | Сообщение # 100
Эксперт форума
.

Сообщение отредактировано
AS3856 - Пн, 06 Мая 2019, 19:27
 
Сообщение.

Автор - AS3856
Дата добавления - 06 Мая 2019 в 00:57
mishemДата: Пн, 06 Мая 2019, 01:10 | Сообщение # 101
Эксперт форума
Цитата AS3856 ()
1) Следует иметь ввиду что при увеличении количества вводимых данных увеличивается возможность их неправильного ввода.
2) Неопытному пользователю проще ввести пару - тройку каких то данных и не запутаться (см.п.1).

По конструктиву.

1. Для этого программист делает так называемую защиту от дурака. Да, работы прибавляется, но в этом и заключается качество.

Не правильный ввод не исключен, но и поиск ошибки приносит пользу. Да и если есть описание параметров (и желательно справка), то даже не опытному пользователю нужно постараться ошибиться.

2. Не опытный пользователь, он до поры, до времени не опытный. После все то, что сначала казалось хорошо, становится плохо. Когда делаются не большие проекты, то количество команд как бы не играют большой роли. Когда же код разбухает, то становится тяжело в нем разбираться. Приходится разбивать его на блоки, писать лишние комментарии и т.д. и т.п.

Я все это говорю из личной практики, а не просто лишь бы сказать или придраться. Да, нужно очень постараться, что бы правильно все скоординировать. Какие то команды нужны отдельно, какие то можно и нужно собрать в одну. Да, это прибавляет работы, усилий и т.д, но после такому плагину цены не будет. И до конца его существования будут о нем отзываться только положительно.

Кстати Петра плагин уже не в почете, так как выдает много ошибок. И его давно уже нужно переписать. Но у него как у всех, то ночь коротка, то рубаха длинна. :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.


Сообщение отредактировано
mishem - Пн, 06 Мая 2019, 21:49
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
1) Следует иметь ввиду что при увеличении количества вводимых данных увеличивается возможность их неправильного ввода.
2) Неопытному пользователю проще ввести пару - тройку каких то данных и не запутаться (см.п.1).

По конструктиву.

1. Для этого программист делает так называемую защиту от дурака. Да, работы прибавляется, но в этом и заключается качество.

Не правильный ввод не исключен, но и поиск ошибки приносит пользу. Да и если есть описание параметров (и желательно справка), то даже не опытному пользователю нужно постараться ошибиться.

2. Не опытный пользователь, он до поры, до времени не опытный. После все то, что сначала казалось хорошо, становится плохо. Когда делаются не большие проекты, то количество команд как бы не играют большой роли. Когда же код разбухает, то становится тяжело в нем разбираться. Приходится разбивать его на блоки, писать лишние комментарии и т.д. и т.п.

Я все это говорю из личной практики, а не просто лишь бы сказать или придраться. Да, нужно очень постараться, что бы правильно все скоординировать. Какие то команды нужны отдельно, какие то можно и нужно собрать в одну. Да, это прибавляет работы, усилий и т.д, но после такому плагину цены не будет. И до конца его существования будут о нем отзываться только положительно.

Кстати Петра плагин уже не в почете, так как выдает много ошибок. И его давно уже нужно переписать. Но у него как у всех, то ночь коротка, то рубаха длинна. :)

Автор - mishem
Дата добавления - 06 Мая 2019 в 01:10
AS3856Дата: Пн, 06 Мая 2019, 09:24 | Сообщение # 102
Эксперт форума
.

Сообщение отредактировано
AS3856 - Пн, 06 Мая 2019, 19:28
 
Сообщение.

Автор - AS3856
Дата добавления - 06 Мая 2019 в 09:24
mishemДата: Пн, 06 Мая 2019, 11:21 | Сообщение # 103
Эксперт форума
Цитата AS3856 ()
причём и нужен то минимум комментариев- опытному и так понятно всё.

Не. Когда открываешь проект через продолжительное время, сам черт ногу сломит. Взял за манеру писать комментарии на будущее, даже если на сегодняшний момент и так все понятно. :) Ускоряет "разбор полета".

Цитата AS3856 ()
а от неконструктивной критики. Критика ради критики

Да покажите вы, где эта не конструктивная критика?

Цитата AS3856 ()
а для новичка - который может запутаться в 3-х соснах.

Возможно ты и прав.

Но я другого мнения. Изучение NeoBook я начинал, можно сказать с самого сложного плагина, плагина для баз данных. Ни в NeoBook, ни в базах данных я ничего не понимал. Так вот самое сложное было, это найти нужную команду. Т.е. ты вроде бы знаешь что тебе надо, а где это находится, не знаешь. И идешь по списку команд читая описание к каждой команде. И чем их больше, тем больше времени отнимается. Пока найдешь, забудешь зачем искал. :D

Цитата AS3856 ()
посыл читать справку

Справку для этой программы читать надо в обязательном порядке. И чем быстрее пользователь это поймет, тем лучше для него же. Да и не так часто посылают ее читать. Сначала дадут ответ, а после говорят, что все это написано в справке. Или сразу отсылают в нужный раздел справки, так как нет смысла повторять то, что уже написано.

Цитата AS3856 ()
писать что "это не твоё"

На сколько я помню, эти слова я говорил только Кнору (по моему так ник звучит). Это действительно не его. Поищи в интернете Иван Гамаз, это он.

Если тебе говорил (возможно в очередном сраче), то извиняюсь если обидел. Любым словам есть определенная подоплека. Так что нужно конкретно смотреть, что было сказано и почему.

Цитата AS3856 ()
Никто ничего удалять

Ну вот и ладненько. Я рад, что агрессия прошла.

Все мы люди, у каждого в определенный момент свое настроение. Лично я считаю, что интернет, это не место выяснения отношений. Интонация и поведение человека не передается через строчки и не всегда информация воспринимается в том виде, как она передается.

Я не прихожу сюда с кем то ругаться или кого то критиковать. Я высказываю свое мнение, и право любого человека, считаться с ним или нет.

То что ты пишешь плагины, молодец. Спасибо.
То что мне не нравятся в них какие то моменты, я говорю об этом не для того, что бы раскритиковать, обидеть, нагрубить, а для того, что бы на эти моменты обратили внимание. Исправлять или не исправлять, это твое дело. И не надо обижаться. Чем мы старше, тем сложнее нас переубедить. Но это не значит, что мы всегда правы. :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
причём и нужен то минимум комментариев- опытному и так понятно всё.

Не. Когда открываешь проект через продолжительное время, сам черт ногу сломит. Взял за манеру писать комментарии на будущее, даже если на сегодняшний момент и так все понятно. :) Ускоряет "разбор полета".

Цитата AS3856 ()
а от неконструктивной критики. Критика ради критики

Да покажите вы, где эта не конструктивная критика?

Цитата AS3856 ()
а для новичка - который может запутаться в 3-х соснах.

Возможно ты и прав.

Но я другого мнения. Изучение NeoBook я начинал, можно сказать с самого сложного плагина, плагина для баз данных. Ни в NeoBook, ни в базах данных я ничего не понимал. Так вот самое сложное было, это найти нужную команду. Т.е. ты вроде бы знаешь что тебе надо, а где это находится, не знаешь. И идешь по списку команд читая описание к каждой команде. И чем их больше, тем больше времени отнимается. Пока найдешь, забудешь зачем искал. :D

Цитата AS3856 ()
посыл читать справку

Справку для этой программы читать надо в обязательном порядке. И чем быстрее пользователь это поймет, тем лучше для него же. Да и не так часто посылают ее читать. Сначала дадут ответ, а после говорят, что все это написано в справке. Или сразу отсылают в нужный раздел справки, так как нет смысла повторять то, что уже написано.

Цитата AS3856 ()
писать что "это не твоё"

На сколько я помню, эти слова я говорил только Кнору (по моему так ник звучит). Это действительно не его. Поищи в интернете Иван Гамаз, это он.

Если тебе говорил (возможно в очередном сраче), то извиняюсь если обидел. Любым словам есть определенная подоплека. Так что нужно конкретно смотреть, что было сказано и почему.

Цитата AS3856 ()
Никто ничего удалять

Ну вот и ладненько. Я рад, что агрессия прошла.

Все мы люди, у каждого в определенный момент свое настроение. Лично я считаю, что интернет, это не место выяснения отношений. Интонация и поведение человека не передается через строчки и не всегда информация воспринимается в том виде, как она передается.

Я не прихожу сюда с кем то ругаться или кого то критиковать. Я высказываю свое мнение, и право любого человека, считаться с ним или нет.

То что ты пишешь плагины, молодец. Спасибо.
То что мне не нравятся в них какие то моменты, я говорю об этом не для того, что бы раскритиковать, обидеть, нагрубить, а для того, что бы на эти моменты обратили внимание. Исправлять или не исправлять, это твое дело. И не надо обижаться. Чем мы старше, тем сложнее нас переубедить. Но это не значит, что мы всегда правы. :)

Автор - mishem
Дата добавления - 06 Мая 2019 в 11:21
AS3856Дата: Пн, 06 Мая 2019, 13:40 | Сообщение # 104
Эксперт форума
mishem,

Добавлено (06 Мая 2019, 13:42)
---------------------------------------------
-просто у меня сложилось другое мнение на написание плагинов, и пока невижу аргументов чтобы его (мнение) изменить.

Прикрепления: 6759333.png (95.6 Kb)
 
Сообщениеmishem,

Добавлено (06 Мая 2019, 13:42)
---------------------------------------------
-просто у меня сложилось другое мнение на написание плагинов, и пока невижу аргументов чтобы его (мнение) изменить.


Автор - AS3856
Дата добавления - 06 Мая 2019 в 13:40
PeterДата: Пн, 06 Мая 2019, 17:54 | Сообщение # 105
Админ NeoBook
Вот так вот!
То - гробовая тишина, то - чуть ли не скандал!
:)
Господа спорщики!
Не сочтите за труд самостоятельно вычистить собственные сообщения от эмоций.
Не все же админу за вами убирать, а он, скажу по секрету, (если его воззвание не будет услышано) завтра вычистит вообще все.
:)
И давайте, в следующий раз, будем более спокойны в выражениях хотя бы.

И один комментарий к "диспуту", так сказать....
Цитата mishem ()
По конструктиву

Если при написании плагинов, подходить к ним, как к "оберткам", то "на выходе" и будут всегда только одни "обертки", а не плагины.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеВот так вот!
То - гробовая тишина, то - чуть ли не скандал!
:)
Господа спорщики!
Не сочтите за труд самостоятельно вычистить собственные сообщения от эмоций.
Не все же админу за вами убирать, а он, скажу по секрету, (если его воззвание не будет услышано) завтра вычистит вообще все.
:)
И давайте, в следующий раз, будем более спокойны в выражениях хотя бы.

И один комментарий к "диспуту", так сказать....
Цитата mishem ()
По конструктиву

Если при написании плагинов, подходить к ним, как к "оберткам", то "на выходе" и будут всегда только одни "обертки", а не плагины.

Автор - Peter
Дата добавления - 06 Мая 2019 в 17:54
mishemДата: Пн, 06 Мая 2019, 19:16 | Сообщение # 106
Эксперт форума
Цитата AS3856 ()
-просто у меня сложилось другое мнение на написание плагинов, и пока невижу аргументов чтобы его (мнение) изменить.

Естественно. У каждого свой стиль. Я допустим не могу успокоится, пока не найду решение самого компактного кода. Вчера между делом глянул твой проект Лини, сразу бросилось в глаза
Код
Loop "1" "3" "[X]"
Random "4" "[Random[X]]"
If "[Random[X]]" "=" "0"
  SetVar "[Bull[X]]" "[Column1]"
  SetVar "[Dye[X]]" "1"
EndIf
If "[Random[X]]" "=" "1"
  SetVar "[Bull[X]]" "[Column2]"
  SetVar "[Dye[X]]" "2"
EndIf
If "[Random[X]]" "=" "2"
  SetVar "[Bull[X]]" "[Column3]"
  SetVar "[Dye[X]]" "3"
EndIf
If "[Random[X]]" "=" "3"
  SetVar "[Bull[X]]" "[Column4]"
  SetVar "[Dye[X]]" "4"
EndIf
If "[Random[X]]" "=" "4"
  SetVar "[Bull[X]]" "[Column5]"
  SetVar "[Dye[X]]" "5"
EndIf
EndLoop


Я б написал так:
Код
Loop "1" "3" "[X]"
   Random "4" "[Random]"
   SetVar "[Random]" "[Random]+1"
   SetVar "[Bull[X]]" "[Column[Random]]"
   SetVar "[Dye[X]]" "[Random]"
EndLoop


И это:
Код
SetVar "[Tank]" ""
SetVar "[Len]" ""
SetVar "[Random]" ""
SetVar "[MassLen]" ""
SetVar "[hpwX]" ""
SetVar "[hpwXX]" ""
SetVar "[hpwY]" ""
SetVar "[hpwYY]" ""


Я б написал так:
Код
ClearVariables "Tank,Len,Random,MassLen,hpwX,hpwXX,hpwY,hpwYY"


Правильно и так, и так, но как удобней, каждый для себя решает сам. И когда в разговоре говорю, "я бы так сделал", или "сделай лучше так", это значит, что обрати внимание, может быть так лучше? ;)

И вот обрати внимание, где быстрее и удобнее читать? Для меня мой вариант, для тебя и для новеньких может быть твой, не знаю. И аждому естественно выбирать свой стиль.

Кнор вообще, т-а-а-а-а-кие портянки заворачивал. :) Это не в твой огород камень, просто вспомнились его труды. :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
-просто у меня сложилось другое мнение на написание плагинов, и пока невижу аргументов чтобы его (мнение) изменить.

Естественно. У каждого свой стиль. Я допустим не могу успокоится, пока не найду решение самого компактного кода. Вчера между делом глянул твой проект Лини, сразу бросилось в глаза
Код
Loop "1" "3" "[X]"
Random "4" "[Random[X]]"
If "[Random[X]]" "=" "0"
  SetVar "[Bull[X]]" "[Column1]"
  SetVar "[Dye[X]]" "1"
EndIf
If "[Random[X]]" "=" "1"
  SetVar "[Bull[X]]" "[Column2]"
  SetVar "[Dye[X]]" "2"
EndIf
If "[Random[X]]" "=" "2"
  SetVar "[Bull[X]]" "[Column3]"
  SetVar "[Dye[X]]" "3"
EndIf
If "[Random[X]]" "=" "3"
  SetVar "[Bull[X]]" "[Column4]"
  SetVar "[Dye[X]]" "4"
EndIf
If "[Random[X]]" "=" "4"
  SetVar "[Bull[X]]" "[Column5]"
  SetVar "[Dye[X]]" "5"
EndIf
EndLoop


Я б написал так:
Код
Loop "1" "3" "[X]"
   Random "4" "[Random]"
   SetVar "[Random]" "[Random]+1"
   SetVar "[Bull[X]]" "[Column[Random]]"
   SetVar "[Dye[X]]" "[Random]"
EndLoop


И это:
Код
SetVar "[Tank]" ""
SetVar "[Len]" ""
SetVar "[Random]" ""
SetVar "[MassLen]" ""
SetVar "[hpwX]" ""
SetVar "[hpwXX]" ""
SetVar "[hpwY]" ""
SetVar "[hpwYY]" ""


Я б написал так:
Код
ClearVariables "Tank,Len,Random,MassLen,hpwX,hpwXX,hpwY,hpwYY"


Правильно и так, и так, но как удобней, каждый для себя решает сам. И когда в разговоре говорю, "я бы так сделал", или "сделай лучше так", это значит, что обрати внимание, может быть так лучше? ;)

И вот обрати внимание, где быстрее и удобнее читать? Для меня мой вариант, для тебя и для новеньких может быть твой, не знаю. И аждому естественно выбирать свой стиль.

Кнор вообще, т-а-а-а-а-кие портянки заворачивал. :) Это не в твой огород камень, просто вспомнились его труды. :)

Автор - mishem
Дата добавления - 06 Мая 2019 в 19:16
AS3856Дата: Пн, 06 Мая 2019, 19:22 | Сообщение # 107
Эксперт форума
Ну-писалось сто лет назад, писалось быстро , - код не оптимзирован...
(Конечно надо немного по другому - но это видно когда написано всё
_а когда частями - то одно удалить - то другое.)
 
СообщениеНу-писалось сто лет назад, писалось быстро , - код не оптимзирован...
(Конечно надо немного по другому - но это видно когда написано всё
_а когда частями - то одно удалить - то другое.)

Автор - AS3856
Дата добавления - 06 Мая 2019 в 19:22
mishemДата: Пн, 06 Мая 2019, 19:47 | Сообщение # 108
Эксперт форума
Я к тому, что когда строчек меньше, удобнее же?
То же самое я считаю и с плагинами. Когда команд меньше, и сток меньше. Читать проще.
То что параметров больше, для новенького есть помощник, в котором сложно ошибиться, а опытные и так могут разобраться в нужный момент редактируя параметры прямо в строке.

Но похоже я тебя не смогу переубедить, пока сам к этому не придешь. :)
Постараюсь не возвращаться больше к этому вопросу.

Добавлено (06 Мая 2019, 19:58)
---------------------------------------------

Цитата AS3856 ()
Ну-писалось сто лет назад

Как бы выразится, что б тебя не обидеть. :)

Время роли не играет. Это именно стиль. Привычка.
Если на этом никто не заострил внимание, то человек так и продолжает писать в этом стиле.

Я сам так писал.
На [Random]+1 мне указал в свое время Юра.
На избавление от If направил в свое время Сергей. Правда там немного другая конструкция кода, чуть посложнее, но очень часто применяется в разных местах.

Когда то у меня человек спросил

-Долго изучать NeoBook?
-Всю жизнь.
-Я так и думал.

После я задумался, правильно ли ему ответил?
По сути, написать программу можно в первый же день, но изучать...

Очень много интересных примеров находишь для NeoBook при изучении Дельфи. Если конечно сам хочешь их найти. :)

Добавлено (06 Мая 2019, 21:52)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
Не сочтите за труд самостоятельно вычистить собственные сообщения от эмоций.

Да не, сам удаляй. Че двойной труд делать. Все равно пустые посты остаются, которые по уму нужно тоже удалять.

Считаешь нужно все удалять,удаляй. В принципе все равно каждый остался при своем мнении, к консенсусу не пришли.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеЯ к тому, что когда строчек меньше, удобнее же?
То же самое я считаю и с плагинами. Когда команд меньше, и сток меньше. Читать проще.
То что параметров больше, для новенького есть помощник, в котором сложно ошибиться, а опытные и так могут разобраться в нужный момент редактируя параметры прямо в строке.

Но похоже я тебя не смогу переубедить, пока сам к этому не придешь. :)
Постараюсь не возвращаться больше к этому вопросу.

Добавлено (06 Мая 2019, 19:58)
---------------------------------------------

Цитата AS3856 ()
Ну-писалось сто лет назад

Как бы выразится, что б тебя не обидеть. :)

Время роли не играет. Это именно стиль. Привычка.
Если на этом никто не заострил внимание, то человек так и продолжает писать в этом стиле.

Я сам так писал.
На [Random]+1 мне указал в свое время Юра.
На избавление от If направил в свое время Сергей. Правда там немного другая конструкция кода, чуть посложнее, но очень часто применяется в разных местах.

Когда то у меня человек спросил

-Долго изучать NeoBook?
-Всю жизнь.
-Я так и думал.

После я задумался, правильно ли ему ответил?
По сути, написать программу можно в первый же день, но изучать...

Очень много интересных примеров находишь для NeoBook при изучении Дельфи. Если конечно сам хочешь их найти. :)

Добавлено (06 Мая 2019, 21:52)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
Не сочтите за труд самостоятельно вычистить собственные сообщения от эмоций.

Да не, сам удаляй. Че двойной труд делать. Все равно пустые посты остаются, которые по уму нужно тоже удалять.

Считаешь нужно все удалять,удаляй. В принципе все равно каждый остался при своем мнении, к консенсусу не пришли.

Автор - mishem
Дата добавления - 06 Мая 2019 в 19:47
AS3856Дата: Пн, 06 Мая 2019, 22:02 | Сообщение # 109
Эксперт форума
Цитата mishem ()
Это именно стиль. Привычка.

может и так. но скорее дело в другом - при написании этого кода писал, потом возвращался обратно - что то дописывал ещё - поэтому получилось так неоптимизированно.
Цитата mishem ()
На избавление от If
простейшая конструкция "case"

Цитата mishem ()
То что параметров больше, для новенького есть помощник, в котором сложно ошибиться,

когда начинал изучать NB и открыл чей то плагин ( по моему это был плагин HPW) - плагин произвёл неисгладимое впечатление его сложной бестолкоовости. Уж непомню был он переведён или нет - но после перевода строк что куда вписать и на кой хрен это надо было для меня потрясением. Потом конечно разобрался - но первое впечатление самое яркое
- Это вписать кучу непонятного чего.... - Так вот можно считать это впечатление новичка ( хотя и раньше изучал программирование).
Вот потому то и не хочу громоздить кучу данных ( хотя вот в последнем плагине (который дописываю) много входных данных - тут уж никуда не деться....
(- А обработать - да хоть сотню - не вижу препятствий для себя...)
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Это именно стиль. Привычка.

может и так. но скорее дело в другом - при написании этого кода писал, потом возвращался обратно - что то дописывал ещё - поэтому получилось так неоптимизированно.
Цитата mishem ()
На избавление от If
простейшая конструкция "case"

Цитата mishem ()
То что параметров больше, для новенького есть помощник, в котором сложно ошибиться,

когда начинал изучать NB и открыл чей то плагин ( по моему это был плагин HPW) - плагин произвёл неисгладимое впечатление его сложной бестолкоовости. Уж непомню был он переведён или нет - но после перевода строк что куда вписать и на кой хрен это надо было для меня потрясением. Потом конечно разобрался - но первое впечатление самое яркое
- Это вписать кучу непонятного чего.... - Так вот можно считать это впечатление новичка ( хотя и раньше изучал программирование).
Вот потому то и не хочу громоздить кучу данных ( хотя вот в последнем плагине (который дописываю) много входных данных - тут уж никуда не деться....
(- А обработать - да хоть сотню - не вижу препятствий для себя...)

Автор - AS3856
Дата добавления - 06 Мая 2019 в 22:02
mishemДата: Пн, 06 Мая 2019, 22:49 | Сообщение # 110
Эксперт форума
Цитата AS3856 ()
по моему это был плагин HPW

С этими плагинами сложно. Эти плагины хорошие, но трудны в понимании не подготовленному пользователю.

Я думаю ты о плагине построения диаграмм говоришь. Там заблудиться можно. Но вся проблема в том, что там нет помощника с описанием. Нет толковой справки. Дембель помню перевод делал, но даже с переводом нужно было еще постараться что то понять.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
по моему это был плагин HPW

С этими плагинами сложно. Эти плагины хорошие, но трудны в понимании не подготовленному пользователю.

Я думаю ты о плагине построения диаграмм говоришь. Там заблудиться можно. Но вся проблема в том, что там нет помощника с описанием. Нет толковой справки. Дембель помню перевод делал, но даже с переводом нужно было еще постараться что то понять.

Автор - mishem
Дата добавления - 06 Мая 2019 в 22:49
AS3856Дата: Пн, 06 Мая 2019, 23:15 | Сообщение # 111
Эксперт форума
Цитата mishem ()
Я думаю ты о плагине построения диаграмм говоришь

-Как им пользоваться я так и не понял... %)

Добавлено (06 Мая 2019, 23:18)
---------------------------------------------
-Неужели мой плагин - построение диаграмм- так же труден в понимании ?
вроде прост как 3 копейки - хотя это уже взгляд плагиностроителя...
справки конечно нужны - но для меня по прежнему каторга их писать..

 
Сообщение
Цитата mishem ()
Я думаю ты о плагине построения диаграмм говоришь

-Как им пользоваться я так и не понял... %)

Добавлено (06 Мая 2019, 23:18)
---------------------------------------------
-Неужели мой плагин - построение диаграмм- так же труден в понимании ?
вроде прост как 3 копейки - хотя это уже взгляд плагиностроителя...
справки конечно нужны - но для меня по прежнему каторга их писать..


Автор - AS3856
Дата добавления - 06 Мая 2019 в 23:15
mishemДата: Пн, 06 Мая 2019, 23:21 | Сообщение # 112
Эксперт форума
Ты об этом говоришь?

Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеТы об этом говоришь?

Автор - mishem
Дата добавления - 06 Мая 2019 в 23:21
AS3856Дата: Пн, 06 Мая 2019, 23:22 | Сообщение # 113
Эксперт форума
кстати отсюда -же и растут попытки как можно более упростить...
понятно что упрощая в одном начинаю плодить кучу команд которые можно заменить одной - но результат - плагины HPW. ( не огульно все - есть довольно простые в понимании - но многие.)

Добавлено (06 Мая 2019, 23:38)
---------------------------------------------
mishem, согласись - NB это ступенька в изучении программирования ( для некоторых она так и остаётся единственной) - опытные начинают учить и переходить на другие языки (при интересе и успехах)программирования - ну так чтобы не убить желание, чтобы юзер понял как происходит программирование что вообще делается , понятие логики и шагов для достижения цели важно не запутаться ему, не бросать на полдороге начатое. NB это ступенька - главное шагать дальше . Ну а начал он путаться - не разобрался и бросил ... -- нельзя говорить "это не твоё" нельзя!!! это моё мнение. Даже если это не его , пусть пишет - в любом случае идёт развитие человека., он начинает ДУМАТЬ. (Да пусть он напишет десяток ненужных никому программы не в них дело.)
Так может всё же важно чтобы понял, вот тут то и нужна простота плагина , простота его применения и важна.
Возможно я не прав - может и код мой не совсем где то "отточен" - я простой пользователь а не профи у которых тоже кстати бывают ошибки.

Добавлено (07 Мая 2019, 00:10)
---------------------------------------------

Цитата mishem ()
Ты об этом говоришь?

Я до такой картинки даже не добрался. Точно не скажу он или нет. После попыток что-либо понять - просто выбросил его и всё. Слава богу желание не отбил этим плагином продолжать программировать...
 
Сообщениекстати отсюда -же и растут попытки как можно более упростить...
понятно что упрощая в одном начинаю плодить кучу команд которые можно заменить одной - но результат - плагины HPW. ( не огульно все - есть довольно простые в понимании - но многие.)

Добавлено (06 Мая 2019, 23:38)
---------------------------------------------
mishem, согласись - NB это ступенька в изучении программирования ( для некоторых она так и остаётся единственной) - опытные начинают учить и переходить на другие языки (при интересе и успехах)программирования - ну так чтобы не убить желание, чтобы юзер понял как происходит программирование что вообще делается , понятие логики и шагов для достижения цели важно не запутаться ему, не бросать на полдороге начатое. NB это ступенька - главное шагать дальше . Ну а начал он путаться - не разобрался и бросил ... -- нельзя говорить "это не твоё" нельзя!!! это моё мнение. Даже если это не его , пусть пишет - в любом случае идёт развитие человека., он начинает ДУМАТЬ. (Да пусть он напишет десяток ненужных никому программы не в них дело.)
Так может всё же важно чтобы понял, вот тут то и нужна простота плагина , простота его применения и важна.
Возможно я не прав - может и код мой не совсем где то "отточен" - я простой пользователь а не профи у которых тоже кстати бывают ошибки.

Добавлено (07 Мая 2019, 00:10)
---------------------------------------------

Цитата mishem ()
Ты об этом говоришь?

Я до такой картинки даже не добрался. Точно не скажу он или нет. После попыток что-либо понять - просто выбросил его и всё. Слава богу желание не отбил этим плагином продолжать программировать...

Автор - AS3856
Дата добавления - 06 Мая 2019 в 23:22
mishemДата: Вт, 07 Мая 2019, 00:55 | Сообщение # 114
Эксперт форума
Цитата AS3856 ()
но результат - плагины HPW.

Да нет. Там то как раз по твоему принципу, только по другому сделано.
У тебя куча команд, у него куча переменных, которым сначала нужно обязательно присвоить значения, что бы дальше можно было работать с плагином.

Сейчас уже не помню, где то я его просил устанавливать значения по умолчанию, что бы не присваивать лишним переменным значения. Он исправил. На просьбу о помощниках, ответ был примерно "хотите пользуйтесь, хотите нет". Все как у всех. :)

Цитата AS3856 ()
просто выбросил его и всё

Думаю что он, с остальными можно разобраться. Только это не HPW писал. Давид Аргентина.

Цитата AS3856 ()
согласись - NB это ступенька в изучении программирования

Согласен.

Цитата AS3856 ()
опытные начинают учить и переходить на другие языки

Согласен, но не все. Кто то забрасывает, так как ему это просто не надо.

Цитата AS3856 ()
ну так чтобы не убить желание, чтобы юзер понял как происходит программирование что вообще делается , понятие логики и шагов для достижения цели важно не запутаться ему, не бросать на полдороге начатое.

Если у человека есть желание и интерес, его ничем не убить.

Цитата AS3856 ()
нельзя говорить "это не твоё"

Возможно. Здесь я не готов дать ответ. Нужно взвесить все за и против.

Цитата AS3856 ()
Даже если это не его , пусть пишет

А вот здесь, категорически нет.

Цитата AS3856 ()
он начинает ДУМАТЬ.

С чего ты взял?
Может быть он берет чужие работы и выдает за свои.
Может быть он делает не думая по шаблону.
Может быть он вообще все делает методом тыка.

Цитата AS3856 ()
Да пусть он напишет десяток ненужных никому программы не в них дело.

А в чем тогда? Ты скачиваешь программу. Устанавливаешь с надеждой. А это программа засерает тебе систему. Выводит из строя компьютер. Гробит железо, которое пойдешь покупать за свои деньги. Пусть пишет?

НЕТ!

Программирование - это большая ответственность. Это логическое мышление. Это математические способности. Это абстрактное мышление. Это анализ действий. Это умение предвидеть различные ситуации. И т.д. и т.п

Хочет писать, пусть пишет, но только для себя.

По этому стоит ли говорить "это не твое"? Кричать надо. ;)

Цитата AS3856 ()
вот тут то и нужна простота плагина , простота его применения и важна.

В плагине главное - работоспособность.
Затем компактность.
И уже на третьем месте за счет компактности, простота как само собой разумеющееся.
Плюс для простоты, не маловажную роль играет привычный интерфейс.

Не нужны никакие пестрые картинки, особый вид окон и другой графики. Это не в твой огород, я основываюсь на всех плагинах с которыми пришлось работать.

Нужно понимать, что плагин - это инструмент для работы, который не должен отвлекать. Думаю Вадим как психолог здесь меня поддержит.

Цитата AS3856 ()
Возможно я не прав

Возможно я не прав. Сколько людей, столько мнений, желаний, взглядов. Всем не угодишь. Нужно просто делать свою работу, коль берешься за нее (не имею ввиду тебя лично).

Не помню кто, на замечание про защиту от дурака ответил типа, а зачем мне это? Пусть сам пользователь думает. Все равно всего не предусмотришь. Буду я еще себе голову всякой ерундой забивать.

Цитата AS3856 ()
может и код мой не совсем где то "отточен"

Главное не в том, отточен или не отточен, главное в желании его отточить, и не останавливаться на достигнутом.
А это не каждому дано.
Чую нужно везде писать что не о тебе идет речь, где есть двояко понимаемые фразы. :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.


Сообщение отредактировано
mishem - Вт, 07 Мая 2019, 01:00
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
но результат - плагины HPW.

Да нет. Там то как раз по твоему принципу, только по другому сделано.
У тебя куча команд, у него куча переменных, которым сначала нужно обязательно присвоить значения, что бы дальше можно было работать с плагином.

Сейчас уже не помню, где то я его просил устанавливать значения по умолчанию, что бы не присваивать лишним переменным значения. Он исправил. На просьбу о помощниках, ответ был примерно "хотите пользуйтесь, хотите нет". Все как у всех. :)

Цитата AS3856 ()
просто выбросил его и всё

Думаю что он, с остальными можно разобраться. Только это не HPW писал. Давид Аргентина.

Цитата AS3856 ()
согласись - NB это ступенька в изучении программирования

Согласен.

Цитата AS3856 ()
опытные начинают учить и переходить на другие языки

Согласен, но не все. Кто то забрасывает, так как ему это просто не надо.

Цитата AS3856 ()
ну так чтобы не убить желание, чтобы юзер понял как происходит программирование что вообще делается , понятие логики и шагов для достижения цели важно не запутаться ему, не бросать на полдороге начатое.

Если у человека есть желание и интерес, его ничем не убить.

Цитата AS3856 ()
нельзя говорить "это не твоё"

Возможно. Здесь я не готов дать ответ. Нужно взвесить все за и против.

Цитата AS3856 ()
Даже если это не его , пусть пишет

А вот здесь, категорически нет.

Цитата AS3856 ()
он начинает ДУМАТЬ.

С чего ты взял?
Может быть он берет чужие работы и выдает за свои.
Может быть он делает не думая по шаблону.
Может быть он вообще все делает методом тыка.

Цитата AS3856 ()
Да пусть он напишет десяток ненужных никому программы не в них дело.

А в чем тогда? Ты скачиваешь программу. Устанавливаешь с надеждой. А это программа засерает тебе систему. Выводит из строя компьютер. Гробит железо, которое пойдешь покупать за свои деньги. Пусть пишет?

НЕТ!

Программирование - это большая ответственность. Это логическое мышление. Это математические способности. Это абстрактное мышление. Это анализ действий. Это умение предвидеть различные ситуации. И т.д. и т.п

Хочет писать, пусть пишет, но только для себя.

По этому стоит ли говорить "это не твое"? Кричать надо. ;)

Цитата AS3856 ()
вот тут то и нужна простота плагина , простота его применения и важна.

В плагине главное - работоспособность.
Затем компактность.
И уже на третьем месте за счет компактности, простота как само собой разумеющееся.
Плюс для простоты, не маловажную роль играет привычный интерфейс.

Не нужны никакие пестрые картинки, особый вид окон и другой графики. Это не в твой огород, я основываюсь на всех плагинах с которыми пришлось работать.

Нужно понимать, что плагин - это инструмент для работы, который не должен отвлекать. Думаю Вадим как психолог здесь меня поддержит.

Цитата AS3856 ()
Возможно я не прав

Возможно я не прав. Сколько людей, столько мнений, желаний, взглядов. Всем не угодишь. Нужно просто делать свою работу, коль берешься за нее (не имею ввиду тебя лично).

Не помню кто, на замечание про защиту от дурака ответил типа, а зачем мне это? Пусть сам пользователь думает. Все равно всего не предусмотришь. Буду я еще себе голову всякой ерундой забивать.

Цитата AS3856 ()
может и код мой не совсем где то "отточен"

Главное не в том, отточен или не отточен, главное в желании его отточить, и не останавливаться на достигнутом.
А это не каждому дано.
Чую нужно везде писать что не о тебе идет речь, где есть двояко понимаемые фразы. :)

Автор - mishem
Дата добавления - 07 Мая 2019 в 00:55
AS3856Дата: Вт, 07 Мая 2019, 01:34 | Сообщение # 115
Эксперт форума
Цитата mishem ()
Чую нужно везде писать что не о тебе идет речь, где есть двояко понимаемые фразы.

да нормально - начинаю привыкать :D
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Чую нужно везде писать что не о тебе идет речь, где есть двояко понимаемые фразы.

да нормально - начинаю привыкать :D

Автор - AS3856
Дата добавления - 07 Мая 2019 в 01:34
PeterДата: Вт, 07 Мая 2019, 02:29 | Сообщение # 116
Админ NeoBook
Я уже не раз говорил, что эталоном (или ориентиром, как больше нравится) должны служить оригинальные неософтовские плагины.
Почему?
Во-первых, потому-что они реально качественно и удобно сделаны.
Во-вторых, они сделаны "в духе" главной программы,и пользование ими настолько "прозрачно", что даже не обращаешь внимание,что пользуешься плагином,а не основным интерфейсом.
Но, чтобы делать такие плагины нужные очень приличные знания и опыт, т.к. при всей своей кажущейся простоте многие "узлы" плагина реально весьма сложны в реализации.
Это только кажется, что, к примеру, обработка ошибок (в т.ч. и пользовательских) - плевое дело!
Ага!
Как же!
Держи карман шире!
:D
Решения "в лоб" тут не прокатят, и для грамотной реализации этой "плевой" задачи, потребуется перекраивать (выстраивать) всю архитектуру плагина.
Грамотная обработка ошибок в приложении это вообще искусство!
И это только очень маленькая часть того, с чем придется иметь дело, если есть желание написАть действительно хороший плагин, а не, как обычно, "обертку".
Дэвид (автор NB) писАл тот же NeoBookDBPro целый год!
И это с его-то опытом и знаниями!

mishem, ты, как опытный водитель, наверное слышал, что по статистике наибольшее количество аварий случается с водителями со стажем вождения от одного года до двух.
А почему?
А потому, что отводив машину всего год, им кажется, что они уже все знают и все умеют, а в действительности....

Вот так же и в программировании - должен пройти далеко не один год, чтобы из под пера программера начало появляться что-то полезное и толковое.
Поэтому не следует гнать лошадь, а надо терпеть... ждать... и надеяться....
Ничего не поделаешь....
Все приходит со временем и опытом....
;)

Сообщения почищу чуть позжее, т.к.сейчас уже нет сил это делать- спать охота.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеЯ уже не раз говорил, что эталоном (или ориентиром, как больше нравится) должны служить оригинальные неософтовские плагины.
Почему?
Во-первых, потому-что они реально качественно и удобно сделаны.
Во-вторых, они сделаны "в духе" главной программы,и пользование ими настолько "прозрачно", что даже не обращаешь внимание,что пользуешься плагином,а не основным интерфейсом.
Но, чтобы делать такие плагины нужные очень приличные знания и опыт, т.к. при всей своей кажущейся простоте многие "узлы" плагина реально весьма сложны в реализации.
Это только кажется, что, к примеру, обработка ошибок (в т.ч. и пользовательских) - плевое дело!
Ага!
Как же!
Держи карман шире!
:D
Решения "в лоб" тут не прокатят, и для грамотной реализации этой "плевой" задачи, потребуется перекраивать (выстраивать) всю архитектуру плагина.
Грамотная обработка ошибок в приложении это вообще искусство!
И это только очень маленькая часть того, с чем придется иметь дело, если есть желание написАть действительно хороший плагин, а не, как обычно, "обертку".
Дэвид (автор NB) писАл тот же NeoBookDBPro целый год!
И это с его-то опытом и знаниями!

mishem, ты, как опытный водитель, наверное слышал, что по статистике наибольшее количество аварий случается с водителями со стажем вождения от одного года до двух.
А почему?
А потому, что отводив машину всего год, им кажется, что они уже все знают и все умеют, а в действительности....

Вот так же и в программировании - должен пройти далеко не один год, чтобы из под пера программера начало появляться что-то полезное и толковое.
Поэтому не следует гнать лошадь, а надо терпеть... ждать... и надеяться....
Ничего не поделаешь....
Все приходит со временем и опытом....
;)

Сообщения почищу чуть позжее, т.к.сейчас уже нет сил это делать- спать охота.

Автор - Peter
Дата добавления - 07 Мая 2019 в 02:29
AS3856Дата: Вт, 07 Мая 2019, 07:23 | Сообщение # 117
Эксперт форума
Цитата mishem ()
А в чем тогда? Ты скачиваешь программу. Устанавливаешь с надеждой. А это программа засерает тебе систему. Выводит из строя компьютер. Гробит железо, которое пойдешь покупать за свои деньги. Пусть пишет?

Ты думаешь что такая программа выйдет дальше его компьютера ?? (не забудь - мы говорим о начинающих а не тех которые пишут и продают)
-Так вот - о начинающих ( которые тыкаются -но получается плохо, или совсем не получается , - ну не тот склад ума..) - т.е. ты предлагаешь запретить им писать ? типа не твоё - не берись и брось ?
кто определять будет "твоё" или "не твоё" Комиссию создадим , партком, местком - так вроде проходили...

Цитата mishem ()
Хочет писать, пусть пишет, но только для себя.

По этому стоит ли говорить "это не твое"? Кричать надо.

он для себя и пишет. Кричать человекку не твоё - обидеть, указать на его какую то ущербность. Это как инвалиду тыкнуть - "куда прёшь- невидишь тут здоровые ходят...."
 
Сообщение
Цитата mishem ()
А в чем тогда? Ты скачиваешь программу. Устанавливаешь с надеждой. А это программа засерает тебе систему. Выводит из строя компьютер. Гробит железо, которое пойдешь покупать за свои деньги. Пусть пишет?

Ты думаешь что такая программа выйдет дальше его компьютера ?? (не забудь - мы говорим о начинающих а не тех которые пишут и продают)
-Так вот - о начинающих ( которые тыкаются -но получается плохо, или совсем не получается , - ну не тот склад ума..) - т.е. ты предлагаешь запретить им писать ? типа не твоё - не берись и брось ?
кто определять будет "твоё" или "не твоё" Комиссию создадим , партком, местком - так вроде проходили...

Цитата mishem ()
Хочет писать, пусть пишет, но только для себя.

По этому стоит ли говорить "это не твое"? Кричать надо.

он для себя и пишет. Кричать человекку не твоё - обидеть, указать на его какую то ущербность. Это как инвалиду тыкнуть - "куда прёшь- невидишь тут здоровые ходят...."

Автор - AS3856
Дата добавления - 07 Мая 2019 в 07:23
mishemДата: Вт, 07 Мая 2019, 10:57 | Сообщение # 118
Эксперт форума
Цитата AS3856 ()
не забудь - мы говорим о начинающих

Ну вот, даже здесь мы о разных вещах говорим. :)

Как по начинающему можно понять, его это или не его?
Терпенье и труд, все перетрут.

Я говорю о тех, которым указываешь на ошибки, а они все равно продолжают по своему. Сначала списывается на не опытность. Со временем видно же, что человек либо вообще не понимает, либо не хочет понимать, либо ему наплевать на конечный результат. На отъе...сь.

И это во всем. Ты ж не пригласишь такого мастера, не загонишь к такому машину, не пойдешь к такому парикмахеру и т.д. А почему здесь должно быть по другому?

Если человек старается, пытается и у него не получается, это другое дело. Но опять же, до поры до времени. Если год прошел, второй, а у него так и не получается. Я рад ему помочь, но смысл? Ему лучше сказать, что это не твое. Он либо бросит, либо будет дальше стараться. И вот в этом случае, из него может быть что то и получится. Он будет не только стараться, но еще и доказывать, что не боги горшки обжигают.

Такие примеры есть. Именно противостояние побеждает, а не похвалы, рукоплескания и т.д. Хотя без этого тоже нельзя. Всего должно быть в меру.

И еще раз, слова "это не твое" мной были высказаны максимум в двух случаях. В первом я надеюсь человек все забросил, во втором надеюсь будет продолжать. ;)

Цитата AS3856 ()
указать на его какую то ущербность

Если он ущербный, он и сам об этом знает. Если не знает, то это уже другой диагноз.

Цитата Peter ()
А потому, что отводив машину всего год, им кажется, что они уже все знают и все умеют, а в действительности....

Совершенно верно.
Как нельзя занижать свою "планку", точно так же нельзя ее и завышать. От этого только вред самому себе.

Цитата Peter ()
должны служить оригинальные неософтовские плагины.

Согласен полностью. Там все уже продумано до мелочей.

Хотя никто не запрещает придумывать что то новое, свое. Именно так и идет развитие во всем. Методом проб и ошибок.

Добавлено (07 Мая 2019, 11:15)
---------------------------------------------

Цитата AS3856 ()
т.е. ты предлагаешь запретить им писать ? типа не твоё - не берись и брось ?

Почему? Пускай пишут. Кто я такой, что бы кому то что то запрещать или разрешать?

Но когда это выкладывается для всех, то пусть постараются прислушиваться к мнению этих самых "Всех". Это ж для них выложили. Когда эти самые все начинают описывать вещи которые им не нравятся, авторы (некоторые) воспринимают это как грубую критику и начинают обижаться. Напрашивается вопрос, зачем тогда выкладывал? Ведь нужно же понимать, что как только выложил, единого мнения не будет. Кому то нравится так, кому то по другому. И на автора ложится ответственность, найти оптимальное решение, которое по мере возможности максимально устроило бы всех. Это сложно! Но нужно стараться.

Если автор не хочет этого делать, то ему следует ожидать, что его работами будут пользоваться и постоянно критиковать. ;)

Обрати внимание, некоторые авторы постоянно с уст не сходят. А всего то надо было исправить то, что кому то не понравилось. Ведь он не одинок, завтра придет еще кто то с таким мнением, после завтра еще и т.д.

Есть другой вариант, этими работами никто не будет пользоваться, и тогда не будут говорить ни хорошего, ни плохого. И в этом варианте, какой смысл было выкладывать? Только потешить свое эго?

Есть еще вариант. Я сделал, выложил, но поддерживать не собираюсь. Пользуйтесь тем что есть, или не пользуйтесь.

Не все так просто. Но нужно хотя бы стараться понимать определенные вещи.

Опять, ничего личного. Просто общая картина.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
не забудь - мы говорим о начинающих

Ну вот, даже здесь мы о разных вещах говорим. :)

Как по начинающему можно понять, его это или не его?
Терпенье и труд, все перетрут.

Я говорю о тех, которым указываешь на ошибки, а они все равно продолжают по своему. Сначала списывается на не опытность. Со временем видно же, что человек либо вообще не понимает, либо не хочет понимать, либо ему наплевать на конечный результат. На отъе...сь.

И это во всем. Ты ж не пригласишь такого мастера, не загонишь к такому машину, не пойдешь к такому парикмахеру и т.д. А почему здесь должно быть по другому?

Если человек старается, пытается и у него не получается, это другое дело. Но опять же, до поры до времени. Если год прошел, второй, а у него так и не получается. Я рад ему помочь, но смысл? Ему лучше сказать, что это не твое. Он либо бросит, либо будет дальше стараться. И вот в этом случае, из него может быть что то и получится. Он будет не только стараться, но еще и доказывать, что не боги горшки обжигают.

Такие примеры есть. Именно противостояние побеждает, а не похвалы, рукоплескания и т.д. Хотя без этого тоже нельзя. Всего должно быть в меру.

И еще раз, слова "это не твое" мной были высказаны максимум в двух случаях. В первом я надеюсь человек все забросил, во втором надеюсь будет продолжать. ;)

Цитата AS3856 ()
указать на его какую то ущербность

Если он ущербный, он и сам об этом знает. Если не знает, то это уже другой диагноз.

Цитата Peter ()
А потому, что отводив машину всего год, им кажется, что они уже все знают и все умеют, а в действительности....

Совершенно верно.
Как нельзя занижать свою "планку", точно так же нельзя ее и завышать. От этого только вред самому себе.

Цитата Peter ()
должны служить оригинальные неософтовские плагины.

Согласен полностью. Там все уже продумано до мелочей.

Хотя никто не запрещает придумывать что то новое, свое. Именно так и идет развитие во всем. Методом проб и ошибок.

Добавлено (07 Мая 2019, 11:15)
---------------------------------------------

Цитата AS3856 ()
т.е. ты предлагаешь запретить им писать ? типа не твоё - не берись и брось ?

Почему? Пускай пишут. Кто я такой, что бы кому то что то запрещать или разрешать?

Но когда это выкладывается для всех, то пусть постараются прислушиваться к мнению этих самых "Всех". Это ж для них выложили. Когда эти самые все начинают описывать вещи которые им не нравятся, авторы (некоторые) воспринимают это как грубую критику и начинают обижаться. Напрашивается вопрос, зачем тогда выкладывал? Ведь нужно же понимать, что как только выложил, единого мнения не будет. Кому то нравится так, кому то по другому. И на автора ложится ответственность, найти оптимальное решение, которое по мере возможности максимально устроило бы всех. Это сложно! Но нужно стараться.

Если автор не хочет этого делать, то ему следует ожидать, что его работами будут пользоваться и постоянно критиковать. ;)

Обрати внимание, некоторые авторы постоянно с уст не сходят. А всего то надо было исправить то, что кому то не понравилось. Ведь он не одинок, завтра придет еще кто то с таким мнением, после завтра еще и т.д.

Есть другой вариант, этими работами никто не будет пользоваться, и тогда не будут говорить ни хорошего, ни плохого. И в этом варианте, какой смысл было выкладывать? Только потешить свое эго?

Есть еще вариант. Я сделал, выложил, но поддерживать не собираюсь. Пользуйтесь тем что есть, или не пользуйтесь.

Не все так просто. Но нужно хотя бы стараться понимать определенные вещи.

Опять, ничего личного. Просто общая картина.

Автор - mishem
Дата добавления - 07 Мая 2019 в 10:57
ВадимДата: Чт, 09 Мая 2019, 18:22 | Сообщение # 119
Генератор идей
Пётр, зарегистрированных пользователей на форуме прибавилось с начала апреля?
В сравнении с обычной динамикой. Есть данные?

Добавлено (10 Мая 2019, 17:07)
---------------------------------------------
Посмотрел сам. Динамика за апрель есть, но пока не на столько существенная, как хотелось бы.

Данные за 2019 год (число регистраций на форуме):
Май - 1
Апрель - 6
Март - 4
Февраль - 3
Январь - 2

Добавлено (10 Мая 2019, 17:57)
---------------------------------------------
Пётр, а можешь показать динамику посещаемости форума за последние месяцы?


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеПётр, зарегистрированных пользователей на форуме прибавилось с начала апреля?
В сравнении с обычной динамикой. Есть данные?

Добавлено (10 Мая 2019, 17:07)
---------------------------------------------
Посмотрел сам. Динамика за апрель есть, но пока не на столько существенная, как хотелось бы.

Данные за 2019 год (число регистраций на форуме):
Май - 1
Апрель - 6
Март - 4
Февраль - 3
Январь - 2

Добавлено (10 Мая 2019, 17:57)
---------------------------------------------
Пётр, а можешь показать динамику посещаемости форума за последние месяцы?


Автор - Вадим
Дата добавления - 09 Мая 2019 в 18:22
PeterДата: Сб, 11 Мая 2019, 22:59 | Сообщение # 120
Админ NeoBook
Цитата Вадим ()
а можешь показать динамику посещаемости форума за последние месяцы?





Практически ничего (пока) не изменилось....
Прикрепления: 0724809.png (8.8 Kb) · 8130960.png (9.8 Kb)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
а можешь показать динамику посещаемости форума за последние месяцы?





Практически ничего (пока) не изменилось....

Автор - Peter
Дата добавления - 11 Мая 2019 в 22:59
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » NeoBook... Закат или второе дыхание? (Перспективы развития программы)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: