Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Усилитель звука для воспроизводимого в системе аудио (Возможно ли создать усилитель аудио, подаваемого на колонки?)
Усилитель звука для воспроизводимого в системе аудио
ВадимДата: Вт, 23 Октября 2018, 13:31 | Сообщение # 1
Генератор идей
Доброго времени!

Ситуация: на веб-сайте идет онлайн-трансляция лекции.
Но звук очень тихий, так что почти не разобрать. Выкрутил на максимум и на компе, и на колонках и даже на микшере, через который подключены колонки, а всё равно почти не слышно (надо прислушиваться, чтобы понимать).

Как усилить звук с помощью редактора для имеющейся записи (аудио-файла) я знаю, а вот как усилить звук для внешнего потокового аудио сигнала?

Вопрос: можно ли создать программный усилитель звука, так сказать, дополнительный слайдер громкости (какой-нибудь "умножитель" громкости) для выходного сигнала, чтобы можно было усилить любой звук, подаваемый на колонки?


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеДоброго времени!

Ситуация: на веб-сайте идет онлайн-трансляция лекции.
Но звук очень тихий, так что почти не разобрать. Выкрутил на максимум и на компе, и на колонках и даже на микшере, через который подключены колонки, а всё равно почти не слышно (надо прислушиваться, чтобы понимать).

Как усилить звук с помощью редактора для имеющейся записи (аудио-файла) я знаю, а вот как усилить звук для внешнего потокового аудио сигнала?

Вопрос: можно ли создать программный усилитель звука, так сказать, дополнительный слайдер громкости (какой-нибудь "умножитель" громкости) для выходного сигнала, чтобы можно было усилить любой звук, подаваемый на колонки?

Автор - Вадим
Дата добавления - 23 Октября 2018 в 13:31
AS3856Дата: Чт, 25 Октября 2018, 09:02 | Сообщение # 2
Эксперт форума
Цитата Вадим ()
Вопрос: можно ли создать программный усилитель звука, так сказать, дополнительный слайдер громкости (какой-нибудь "умножитель" громкости) для выходного сигнала, чтобы можно было усилить любой звук, подаваемый на колонки?

Немного не по вопросу - но - усиливал тихий звук сначала одним усилителем колонок, затем его же передавал на другие колонки и там он ещё раз усиливался - соответственно громкость звука была ооочееньь приличная...
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
Вопрос: можно ли создать программный усилитель звука, так сказать, дополнительный слайдер громкости (какой-нибудь "умножитель" громкости) для выходного сигнала, чтобы можно было усилить любой звук, подаваемый на колонки?

Немного не по вопросу - но - усиливал тихий звук сначала одним усилителем колонок, затем его же передавал на другие колонки и там он ещё раз усиливался - соответственно громкость звука была ооочееньь приличная...

Автор - AS3856
Дата добавления - 25 Октября 2018 в 09:02
PeterДата: Чт, 25 Октября 2018, 13:35 | Сообщение # 3
Админ NeoBook
Цитата Вадим ()
Вопрос: можно ли создать программный усилитель звука,

Средствами NeoBook это сделать невозможно.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
Вопрос: можно ли создать программный усилитель звука,

Средствами NeoBook это сделать невозможно.

Автор - Peter
Дата добавления - 25 Октября 2018 в 13:35
ВадимДата: Пт, 26 Октября 2018, 11:54 | Сообщение # 4
Генератор идей
Цитата AS3856 ()
усиливал тихий звук сначала одним усилителем колонок, затем его же передавал на другие колонки
Такой возможности у меня нет. Но возьму на заметку.

Цитата Peter ()
Средствами NeoBook это сделать невозможно.
А через твой новый bass-плагин? redface

Хорошая была лекция, а слушать не возможно... Думаю на будущее, вдруг снова повторится. Учитывая, что я проверял уровень звука и на ноуте, и на домашнем компе - проблема не в железе, а в изначальном уровне сигнала передаваемого по сети. Т.е. такая утилита ("программный усилитель звука") была бы полезна не только мне. И пример готового проекта был бы интересный.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
усиливал тихий звук сначала одним усилителем колонок, затем его же передавал на другие колонки
Такой возможности у меня нет. Но возьму на заметку.

Цитата Peter ()
Средствами NeoBook это сделать невозможно.
А через твой новый bass-плагин? redface

Хорошая была лекция, а слушать не возможно... Думаю на будущее, вдруг снова повторится. Учитывая, что я проверял уровень звука и на ноуте, и на домашнем компе - проблема не в железе, а в изначальном уровне сигнала передаваемого по сети. Т.е. такая утилита ("программный усилитель звука") была бы полезна не только мне. И пример готового проекта был бы интересный.

Автор - Вадим
Дата добавления - 26 Октября 2018 в 11:54
PeterДата: Пт, 26 Октября 2018, 15:33 | Сообщение # 5
Админ NeoBook
Цитата Вадим ()
А через твой новый bass-плагин?

Он еще не готов, да и подобная опция (как общее "сверхусиление" звука системы) в нем не предусмотрена, во всяком случае, пока,
А насчет вопроса по теме, то попробуй утилитку Sound Booster, она аккурат для этого будет.
Кстати, эту программку я нашел через поиск яндекса секунд за 5....

Цитата Вадим ()
изначальном уровне сигнала передаваемого по сети.

Точнее - в уровне сигнала при записи, и надо именно этим заниматься в первую очередь, тогда и проблем не будет.

Примерно, как здесь.
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
А через твой новый bass-плагин?

Он еще не готов, да и подобная опция (как общее "сверхусиление" звука системы) в нем не предусмотрена, во всяком случае, пока,
А насчет вопроса по теме, то попробуй утилитку Sound Booster, она аккурат для этого будет.
Кстати, эту программку я нашел через поиск яндекса секунд за 5....

Цитата Вадим ()
изначальном уровне сигнала передаваемого по сети.

Точнее - в уровне сигнала при записи, и надо именно этим заниматься в первую очередь, тогда и проблем не будет.

Примерно, как здесь.
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 26 Октября 2018 в 15:33
ВадимДата: Пт, 26 Октября 2018, 22:28 | Сообщение # 6
Генератор идей
Цитата Peter ()
попробуй утилитку Sound Booster, она аккурат для этого будет

О, спасибо большое! thumbs_up Я не пробовал искать, сразу захотелось самому такую сделать в NeoBook! :)
Обязательно опробую! Хотя, свою сделать всё равно интереснее :)

Цитата Peter ()
Примерно, как здесь.
:D

Добавлено (26 Октября 2018, 22:34)
---------------------------------------------

Добавлено (27 Октября 2018, 12:14)
---------------------------------------------
Пётр, а ты можешь рассмотреть возможность добавить в свой мегаплагин ещё и эту возможность?

Это совершенно не срочно. Но, однозначно полезно.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата Peter ()
попробуй утилитку Sound Booster, она аккурат для этого будет

О, спасибо большое! thumbs_up Я не пробовал искать, сразу захотелось самому такую сделать в NeoBook! :)
Обязательно опробую! Хотя, свою сделать всё равно интереснее :)

Цитата Peter ()
Примерно, как здесь.
:D

Добавлено (26 Октября 2018, 22:34)
---------------------------------------------

Добавлено (27 Октября 2018, 12:14)
---------------------------------------------
Пётр, а ты можешь рассмотреть возможность добавить в свой мегаплагин ещё и эту возможность?

Это совершенно не срочно. Но, однозначно полезно.


Автор - Вадим
Дата добавления - 26 Октября 2018 в 22:28
PeterДата: Сб, 27 Октября 2018, 12:49 | Сообщение # 7
Админ NeoBook
Цитата Вадим ()
ты можешь рассмотреть возможность добавить в свой мегаплагин ещё и эту возможность?

Рассмотреть могу, но это еще не значит, что добавлю, и обещать что-либо не могу.
Плагин пока не готов даже для "начального" релиза, и работы по нему запланировано(!) куча.
Тут нет готовых решений (взял чужой готовый компонентик, запихнул его в плагин и... вуаля), абсолютно все приходится конструировать своими руками (потому постоянно и переделываю), да и со временем не густо.
И потом, загляни в установочную папку Sound Booster - сколько там разного "добра", и все ради одной единственной опции....
:)
Т.е. надо четко понимать, что за какой-нибудь "мелкой" (на первый взгляд) фишкой может скрываться гигантская работа.
Правда бывает, что и наобjрот - "крутейшая опция", а реализовывается одной строкой кода, т.к. все уже сделано либо - в Windows, либо - в чужом компоненте..
:D
Цитата Вадим ()
Но, однозначно полезно.

Может и полезно, но, поверь, есть куда более интересные и полезные "фишки".
А с "проблемой громкости" надо бороться "на корню":
Цитата Peter ()
Точнее - в уровне сигнала при записи, и надо именно этим заниматься в первую очередь

Это и разумнее, и проще!
Цитата Peter ()
тогда и проблем не будет.

;)

А чем тебя не устраивает Sound Booster?
Ведь это именно то, что нужно.
Этим:
Цитата Вадим ()
1 лицензия 20 зеленых рублей

Вадим, ты словно в первый раз...
:)
Кстати, вот, что надо иметь ввиду: сам по себе плагин будет (скорее всего) бесплатным, но вот за библиотеку Bass по-любому придется платить в случае коммерческого использования, и раз, этак, в семь больше, чем за Sound Booster (но, заплатить всего один раз).
А коммерческое использование подразумевает ЛЮБОЕ (даже косвенное) получение какой-либо выгоды.
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
ты можешь рассмотреть возможность добавить в свой мегаплагин ещё и эту возможность?

Рассмотреть могу, но это еще не значит, что добавлю, и обещать что-либо не могу.
Плагин пока не готов даже для "начального" релиза, и работы по нему запланировано(!) куча.
Тут нет готовых решений (взял чужой готовый компонентик, запихнул его в плагин и... вуаля), абсолютно все приходится конструировать своими руками (потому постоянно и переделываю), да и со временем не густо.
И потом, загляни в установочную папку Sound Booster - сколько там разного "добра", и все ради одной единственной опции....
:)
Т.е. надо четко понимать, что за какой-нибудь "мелкой" (на первый взгляд) фишкой может скрываться гигантская работа.
Правда бывает, что и наобjрот - "крутейшая опция", а реализовывается одной строкой кода, т.к. все уже сделано либо - в Windows, либо - в чужом компоненте..
:D
Цитата Вадим ()
Но, однозначно полезно.

Может и полезно, но, поверь, есть куда более интересные и полезные "фишки".
А с "проблемой громкости" надо бороться "на корню":
Цитата Peter ()
Точнее - в уровне сигнала при записи, и надо именно этим заниматься в первую очередь

Это и разумнее, и проще!
Цитата Peter ()
тогда и проблем не будет.

;)

А чем тебя не устраивает Sound Booster?
Ведь это именно то, что нужно.
Этим:
Цитата Вадим ()
1 лицензия 20 зеленых рублей

Вадим, ты словно в первый раз...
:)
Кстати, вот, что надо иметь ввиду: сам по себе плагин будет (скорее всего) бесплатным, но вот за библиотеку Bass по-любому придется платить в случае коммерческого использования, и раз, этак, в семь больше, чем за Sound Booster (но, заплатить всего один раз).
А коммерческое использование подразумевает ЛЮБОЕ (даже косвенное) получение какой-либо выгоды.
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 27 Октября 2018 в 12:49
ВадимДата: Сб, 27 Октября 2018, 20:26 | Сообщение # 8
Генератор идей
Цитата Peter ()
Точнее - в уровне сигнала при записи, и надо именно этим заниматься в первую очередь, тогда и проблем не будет.
Предлагаешь включать на запись, а потом редактировать записанный файл? Можно, но это почти двойная трата времени - сначала записать сигнал, а потом его слушать (после редактирования).
Или ты что-то другое имеешь в виду?

Цитата Peter ()
придется платить в случае коммерческого использования

Правильно ли я понял условия лицензии на bass, что если ты делаешь бесплатный плагин, а я на его основе бесплатную прогу, то платить никому не придется? А вот если на основе твоего плагина кто-то сделает платную прогу, то создатель этой проги должен заплатить автору библиотеки bass?
А если для твоего плагина взять коммерческую лицензию, то потом на основе твоего плагина можно делать коммерческие же проги и уже не придется платить автору bass?


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Точнее - в уровне сигнала при записи, и надо именно этим заниматься в первую очередь, тогда и проблем не будет.
Предлагаешь включать на запись, а потом редактировать записанный файл? Можно, но это почти двойная трата времени - сначала записать сигнал, а потом его слушать (после редактирования).
Или ты что-то другое имеешь в виду?

Цитата Peter ()
придется платить в случае коммерческого использования

Правильно ли я понял условия лицензии на bass, что если ты делаешь бесплатный плагин, а я на его основе бесплатную прогу, то платить никому не придется? А вот если на основе твоего плагина кто-то сделает платную прогу, то создатель этой проги должен заплатить автору библиотеки bass?
А если для твоего плагина взять коммерческую лицензию, то потом на основе твоего плагина можно делать коммерческие же проги и уже не придется платить автору bass?

Автор - Вадим
Дата добавления - 27 Октября 2018 в 20:26
AS3856Дата: Сб, 27 Октября 2018, 22:00 | Сообщение # 9
Эксперт форума
Библиотека распространяется под несколькими лицензиями:
Freeware — библиотека бесплатна для некоммерческого использования;
Shareware — «условно-бесплатная» лицензия позволяет использовать BASS в коммерческих целях неограниченным количеством shareware-продуктов, при одном условии — стоимость продукта не может превышать более €40 за каждый; подходит для индивидуальных лиц (не организаций);
Единая коммерческая лицензия — позволяет использовать BASS только в одном коммерческом продукте;
Неограниченная (безлимитная) коммерческая лицензия — позволяет использовать BASS в неограниченном количестве коммерческих продуктов.

Добавлено (27 Октября 2018, 22:04)
---------------------------------------------
Пётр - как думаешь - имеет смысл сделать плагин на основе компонента Voice over IP v.0.90
-

 
СообщениеБиблиотека распространяется под несколькими лицензиями:
Freeware — библиотека бесплатна для некоммерческого использования;
Shareware — «условно-бесплатная» лицензия позволяет использовать BASS в коммерческих целях неограниченным количеством shareware-продуктов, при одном условии — стоимость продукта не может превышать более €40 за каждый; подходит для индивидуальных лиц (не организаций);
Единая коммерческая лицензия — позволяет использовать BASS только в одном коммерческом продукте;
Неограниченная (безлимитная) коммерческая лицензия — позволяет использовать BASS в неограниченном количестве коммерческих продуктов.

Добавлено (27 Октября 2018, 22:04)
---------------------------------------------
Пётр - как думаешь - имеет смысл сделать плагин на основе компонента Voice over IP v.0.90
-


Автор - AS3856
Дата добавления - 27 Октября 2018 в 22:00
PeterДата: Вс, 28 Октября 2018, 01:01 | Сообщение # 10
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
Библиотека распространяется под несколькими лицензиями:

Это лишь описание типов лицензий, а сами условия лицензий надо уточнять у разработчика (замечено, что нередко это делают на форуме, но есть и форма "обратной связи"), т.к. есть масса тонкостей, к примеру, даже "donate" нельзя делать "в лоб".
:)
Цитата AS3856 ()
имеет смысл сделать плагин на основе компонента Voice over IP v.0.90

Разумеется имеет, особенно с учетом того, что я понятия не имею что это за компонент, с чем его едят и зачем все это надо..

AS3856, дело не мое, но получается, что работа над asPicture уже закончена?
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
Библиотека распространяется под несколькими лицензиями:

Это лишь описание типов лицензий, а сами условия лицензий надо уточнять у разработчика (замечено, что нередко это делают на форуме, но есть и форма "обратной связи"), т.к. есть масса тонкостей, к примеру, даже "donate" нельзя делать "в лоб".
:)
Цитата AS3856 ()
имеет смысл сделать плагин на основе компонента Voice over IP v.0.90

Разумеется имеет, особенно с учетом того, что я понятия не имею что это за компонент, с чем его едят и зачем все это надо..

AS3856, дело не мое, но получается, что работа над asPicture уже закончена?
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 28 Октября 2018 в 01:01
ВадимДата: Вс, 28 Октября 2018, 08:24 | Сообщение # 11
Генератор идей
Цитата AS3856 ()
Библиотека распространяется под несколькими лицензиями
Спасибо!
Цитата Peter ()
сами условия лицензий надо уточнять у разработчика
Согласен.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
Библиотека распространяется под несколькими лицензиями
Спасибо!
Цитата Peter ()
сами условия лицензий надо уточнять у разработчика
Согласен.

Автор - Вадим
Дата добавления - 28 Октября 2018 в 08:24
AS3856Дата: Вс, 28 Октября 2018, 12:29 | Сообщение # 12
Эксперт форума
Цитата Вадим ()
А что умеет этот компонент?

Можно разговаривать с одного компа на другой - звонилка по лок. сети
Набираешь адрес компа (можно организовать по имени компа) и разговариваешь. В качестве микрофона и наушника(громкоговорителя) при умелых руках можно приспособить телефонную трубку.
В пределах локальной сети(например оффиса, учебного заведения и т.д. можно организовать внутреннюю "телефонную" связь. Но это конечно во многом зависит от умения...( при использовании дополнительно плагина asTcp возможности расширяются..)

Добавлено (28 Октября 2018, 12:35)
---------------------------------------------
Сам компонент опробовал только на одном компе - с компа на комп непрробовал.. пока нет времени..

 
Сообщение
Цитата Вадим ()
А что умеет этот компонент?

Можно разговаривать с одного компа на другой - звонилка по лок. сети
Набираешь адрес компа (можно организовать по имени компа) и разговариваешь. В качестве микрофона и наушника(громкоговорителя) при умелых руках можно приспособить телефонную трубку.
В пределах локальной сети(например оффиса, учебного заведения и т.д. можно организовать внутреннюю "телефонную" связь. Но это конечно во многом зависит от умения...( при использовании дополнительно плагина asTcp возможности расширяются..)

Добавлено (28 Октября 2018, 12:35)
---------------------------------------------
Сам компонент опробовал только на одном компе - с компа на комп непрробовал.. пока нет времени..


Автор - AS3856
Дата добавления - 28 Октября 2018 в 12:29
PeterДата: Вс, 28 Октября 2018, 12:46 | Сообщение # 13
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
звонилка по лок. сети
Набираешь адрес компа (можно организовать по имени компа) и разговариваешь.

А не проще ли позвонить просто по телефону?
И быстрее и практичнее.
К тому же, практически у всех сейчас разные "вайберы" с "ватсапами" установлены - звони хочешь - по компу, хочешь - по телефону, да еще и с видео-картинкой.
Хотя, если подходить к вопросу с чисто "познавательно-технической" точки зрения (дополнение возможностей NeoBook), то можно и плагин сделать.
Это я все к:
Цитата AS3856 ()
имеет смысл сделать плагин на основе компонента Voice over IP v.0.90


Цитата Peter ()
работа над asPicture уже закончена?

Похоже, что - да.
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
звонилка по лок. сети
Набираешь адрес компа (можно организовать по имени компа) и разговариваешь.

А не проще ли позвонить просто по телефону?
И быстрее и практичнее.
К тому же, практически у всех сейчас разные "вайберы" с "ватсапами" установлены - звони хочешь - по компу, хочешь - по телефону, да еще и с видео-картинкой.
Хотя, если подходить к вопросу с чисто "познавательно-технической" точки зрения (дополнение возможностей NeoBook), то можно и плагин сделать.
Это я все к:
Цитата AS3856 ()
имеет смысл сделать плагин на основе компонента Voice over IP v.0.90


Цитата Peter ()
работа над asPicture уже закончена?

Похоже, что - да.
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 28 Октября 2018 в 12:46
AS3856Дата: Вс, 28 Октября 2018, 13:23 | Сообщение # 14
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Похоже, что - да

Судя по загрузкам он мало кому нужен (вероятно). (интересно - есть хоть кто то кто написал хотя бы маленькую программу на основе этого плагина? - вряд ли).Писать только для себя не имеет смысла - всё что мне надо я могу написать непосредственно в делфи. Есть ттам ещё пара моментов - вывод изображения с веб-камеры и раскадровка видео - но есть всякие другие утилиты где это можно сделать..( вероятно надо писать непосредственно под чьи то интересы , саму библиотеку я довольно неплохо изучил( на моём уровне и для своих потребностей))
Думаю было бы правильнее переписать asPaint - убрать ошибки - простой плагин - собственно многого и не надо- его вполне хватает..
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Похоже, что - да

Судя по загрузкам он мало кому нужен (вероятно). (интересно - есть хоть кто то кто написал хотя бы маленькую программу на основе этого плагина? - вряд ли).Писать только для себя не имеет смысла - всё что мне надо я могу написать непосредственно в делфи. Есть ттам ещё пара моментов - вывод изображения с веб-камеры и раскадровка видео - но есть всякие другие утилиты где это можно сделать..( вероятно надо писать непосредственно под чьи то интересы , саму библиотеку я довольно неплохо изучил( на моём уровне и для своих потребностей))
Думаю было бы правильнее переписать asPaint - убрать ошибки - простой плагин - собственно многого и не надо- его вполне хватает..

Автор - AS3856
Дата добавления - 28 Октября 2018 в 13:23
PeterДата: Вс, 28 Октября 2018, 14:45 | Сообщение # 15
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
Судя по загрузкам он мало кому нужен (вероятно). (интересно - есть хоть кто то кто написал хотя бы маленькую программу на основе этого плагина? - вряд ли).

AS3856, я прекрасно понимаю твои чувства - работать "на пыльную полку" обидно и не разумно.
Но, давай на чистоту...
Рассчитывать на то, что вот, мол, сделал, выкатил на сайт, и сразу же "понеслось" наивно.
Сейчас и пользователей самой программы немного (я думаю ощутимо меньше, чем лет 10 назад).
Причины для такого "спада" есть, но сейчас не о них.
Далее - всем ли нужны "графические возможности"?

С другой стороны, когда потенциальные пользователи увидят возможности программы (и благодаря плагинам тоже), они легко могут перейти из "потенциальных" в реальные.
;)
А что мы видим здесь:

а здесь:

ЧТО?... О ЧЕМ?... ЗАЧЕМ?... КАК?...
%) %) %) %)
И вот с таким "анонсом" ты ждешь шквал загрузок и интереса?
:)

О самом же плагине уже я много говорил, но, все увы, впустую (как всегда)...
Может вечерком повторюсь... в последний раз...
А может и нет...

P.S. Я вот сейчас парюсь с этим Bass плагином, и прекрасно понимаю, что если будет пара-тройка (от силы) заинтересованных в нем пользователей, то уже замечательно.
Прикрепления: 9660220.png (113.0 Kb) · 8163784.png (26.5 Kb)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
Судя по загрузкам он мало кому нужен (вероятно). (интересно - есть хоть кто то кто написал хотя бы маленькую программу на основе этого плагина? - вряд ли).

AS3856, я прекрасно понимаю твои чувства - работать "на пыльную полку" обидно и не разумно.
Но, давай на чистоту...
Рассчитывать на то, что вот, мол, сделал, выкатил на сайт, и сразу же "понеслось" наивно.
Сейчас и пользователей самой программы немного (я думаю ощутимо меньше, чем лет 10 назад).
Причины для такого "спада" есть, но сейчас не о них.
Далее - всем ли нужны "графические возможности"?

С другой стороны, когда потенциальные пользователи увидят возможности программы (и благодаря плагинам тоже), они легко могут перейти из "потенциальных" в реальные.
;)
А что мы видим здесь:

а здесь:

ЧТО?... О ЧЕМ?... ЗАЧЕМ?... КАК?...
%) %) %) %)
И вот с таким "анонсом" ты ждешь шквал загрузок и интереса?
:)

О самом же плагине уже я много говорил, но, все увы, впустую (как всегда)...
Может вечерком повторюсь... в последний раз...
А может и нет...

P.S. Я вот сейчас парюсь с этим Bass плагином, и прекрасно понимаю, что если будет пара-тройка (от силы) заинтересованных в нем пользователей, то уже замечательно.

Автор - Peter
Дата добавления - 28 Октября 2018 в 14:45
AS3856Дата: Вс, 28 Октября 2018, 15:11 | Сообщение # 16
Эксперт форума
Цитата Peter ()

ЧТО?... О ЧЕМ?... ЗАЧЕМ?... КАК?...

И вот с таким "анонсом" ты ждешь шквал загрузок и интереса?

Несовсем понял эти вопросы..
Ты имеешь ввиду сделать описание и расписать возможности плагина ?
Кому надо - тот перетряхнёт все плагины на эту тему., видимо не особо нужно
(когда мне надо было -я перетряхивал все плагины по нужной теме)
 
Сообщение
Цитата Peter ()

ЧТО?... О ЧЕМ?... ЗАЧЕМ?... КАК?...

И вот с таким "анонсом" ты ждешь шквал загрузок и интереса?

Несовсем понял эти вопросы..
Ты имеешь ввиду сделать описание и расписать возможности плагина ?
Кому надо - тот перетряхнёт все плагины на эту тему., видимо не особо нужно
(когда мне надо было -я перетряхивал все плагины по нужной теме)

Автор - AS3856
Дата добавления - 28 Октября 2018 в 15:11
PeterДата: Вс, 28 Октября 2018, 15:31 | Сообщение # 17
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
Ты имеешь ввиду сделать описание и расписать возможности плагина ?

Разумеется!
Цитата AS3856 ()
Кому надо - тот перетряхнёт все плагины на эту тему., видимо не особо нужно

Цитата Peter ()
С другой стороны, когда потенциальные пользователи увидят возможности программы (и благодаря плагинам тоже), они легко могут перейти из "потенциальных" в реальные.

Но, дело твое!

Только с учетом "лабиринтов" в плагине еще и без справки(!) рассчитывать (на мой взгляд), не на что.
Если только кому-то очень очень сильно припрет, но это....



- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
Ты имеешь ввиду сделать описание и расписать возможности плагина ?

Разумеется!
Цитата AS3856 ()
Кому надо - тот перетряхнёт все плагины на эту тему., видимо не особо нужно

Цитата Peter ()
С другой стороны, когда потенциальные пользователи увидят возможности программы (и благодаря плагинам тоже), они легко могут перейти из "потенциальных" в реальные.

Но, дело твое!

Только с учетом "лабиринтов" в плагине еще и без справки(!) рассчитывать (на мой взгляд), не на что.
Если только кому-то очень очень сильно припрет, но это....


Автор - Peter
Дата добавления - 28 Октября 2018 в 15:31
mishemДата: Вс, 28 Октября 2018, 15:41 | Сообщение # 18
Эксперт форума
AS3856, скажу за себя... Давно хотел сказать, даже писал сообщение и не одно, но в итоге так и не отправлял. Слишком резко получалось, а обижать никого не хочу.

Лично я перестал даже смотреть твои плагины. У меня сложилось впечатление, что ты идешь по пути эсперальты. Второе, это то, что игнорируешь практически все замечания и предложения.
Нет никакого желания тестировать плагины, зная то, что все вопросы будут проигнорированны или из за нежелания, или из за не знания "предмета".

Повторюсь, путь эспиральты. Взять чужой компонент, обернуть в свою обертку, и на какое нибудь замечание слышать ответ типа, ничего не могу поделать, т.к. в компоненте такой функции нет, не интересно.
На какое нибудь предложение, типа собрать большинство команд в одну (не однократное предложение), слашать что то вроде того, что я не умею и не знаю, не интересно.

Я тебе по секрету скажу, есть много очень достойных плагинов, которыми не пользуются только по одной причине, не удобно.

Цитата AS3856 ()
Судя по загрузкам он мало кому нужен

Плагином пользуются на протяжении всей его жизни. Встречаются поиски плагинов, которые были созданны еще в далеком 2005 году. Плагин пользуется спросом по потребности, а не по его дате выхода.

Когда Петр писал свое "чудо в перьях", его тестировали на сколько мне память не изменяет, человек 5. И только спустя года 4 наверно, он оказался (я так думаю) процентов у 90 пользователей, включая и из других стран.

Кол-во скачиваний плагина, это не показатель. ;)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеAS3856, скажу за себя... Давно хотел сказать, даже писал сообщение и не одно, но в итоге так и не отправлял. Слишком резко получалось, а обижать никого не хочу.

Лично я перестал даже смотреть твои плагины. У меня сложилось впечатление, что ты идешь по пути эсперальты. Второе, это то, что игнорируешь практически все замечания и предложения.
Нет никакого желания тестировать плагины, зная то, что все вопросы будут проигнорированны или из за нежелания, или из за не знания "предмета".

Повторюсь, путь эспиральты. Взять чужой компонент, обернуть в свою обертку, и на какое нибудь замечание слышать ответ типа, ничего не могу поделать, т.к. в компоненте такой функции нет, не интересно.
На какое нибудь предложение, типа собрать большинство команд в одну (не однократное предложение), слашать что то вроде того, что я не умею и не знаю, не интересно.

Я тебе по секрету скажу, есть много очень достойных плагинов, которыми не пользуются только по одной причине, не удобно.

Цитата AS3856 ()
Судя по загрузкам он мало кому нужен

Плагином пользуются на протяжении всей его жизни. Встречаются поиски плагинов, которые были созданны еще в далеком 2005 году. Плагин пользуется спросом по потребности, а не по его дате выхода.

Когда Петр писал свое "чудо в перьях", его тестировали на сколько мне память не изменяет, человек 5. И только спустя года 4 наверно, он оказался (я так думаю) процентов у 90 пользователей, включая и из других стран.

Кол-во скачиваний плагина, это не показатель. ;)

Автор - mishem
Дата добавления - 28 Октября 2018 в 15:41
AS3856Дата: Вс, 28 Октября 2018, 15:41 | Сообщение # 19
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Даже я, не новичок в программе, ковырнул пару раз плагин и закрыл.
Разумнее самому все с нуля сделать, чем в этом плагине разбираться.
Это если на чистоту.

Разумнее более не писать сложных плагинов (хотя там всё просто и понятно разжёвано)
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Даже я, не новичок в программе, ковырнул пару раз плагин и закрыл.
Разумнее самому все с нуля сделать, чем в этом плагине разбираться.
Это если на чистоту.

Разумнее более не писать сложных плагинов (хотя там всё просто и понятно разжёвано)

Автор - AS3856
Дата добавления - 28 Октября 2018 в 15:41
mishemДата: Вс, 28 Октября 2018, 15:46 | Сообщение # 20
Эксперт форума
Цитата AS3856 ()
Кому надо - тот перетряхнёт все плагины на эту тему., видимо не особо нужно

Вот, то о чем выше говорю. И так сойдет...


Не интересно!

Добавлено (28 Октября 2018, 15:48)
---------------------------------------------

Цитата AS3856 ()
Разумнее более не писать сложных плагинов

Дело не в сложности, дело в представлении.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
Кому надо - тот перетряхнёт все плагины на эту тему., видимо не особо нужно

Вот, то о чем выше говорю. И так сойдет...


Не интересно!

Добавлено (28 Октября 2018, 15:48)
---------------------------------------------

Цитата AS3856 ()
Разумнее более не писать сложных плагинов

Дело не в сложности, дело в представлении.

Автор - mishem
Дата добавления - 28 Октября 2018 в 15:46
PeterДата: Вс, 28 Октября 2018, 15:53 | Сообщение # 21
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
хотя там всё просто и понятно разжёвано

Когда какой-нибудь программер пишет программу, то ему тоже все понятно, а вот пользователю - нет!
:)
Это - старая истина.
Английской программе нужна английская справка.

Цитата AS3856 ()
Разумнее более не писать сложных плагинов

Думаешь?
Может ты и прав...
Тогда можно вообще ничего не писАть, т.к. вся более-менее полезная "мелочевка" уже окучена (хоть и хреново).

Не буду тебя уговаривать более...
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
хотя там всё просто и понятно разжёвано

Когда какой-нибудь программер пишет программу, то ему тоже все понятно, а вот пользователю - нет!
:)
Это - старая истина.
Английской программе нужна английская справка.

Цитата AS3856 ()
Разумнее более не писать сложных плагинов

Думаешь?
Может ты и прав...
Тогда можно вообще ничего не писАть, т.к. вся более-менее полезная "мелочевка" уже окучена (хоть и хреново).

Не буду тебя уговаривать более...
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 28 Октября 2018 в 15:53
AS3856Дата: Вс, 28 Октября 2018, 15:55 | Сообщение # 22
Эксперт форума
Цитата mishem ()
На какое нибудь предложение, типа собрать большинство команд в одну (не однократное предложение), слашать что то вроде того, что я не умею и не знаю, не интересно.

mishem, ты видишь так - я вижу по другому.
На мой взгляд не совсем удобно в одной команде - да и описание команды получается черти-что .

Цитата mishem ()
Второе, это то, что игнорируешь практически все замечания и предложения.

Замечания и предложения надо делать конкретные а не в расплывчатой форме. ( замечания по поводу "всё в одну команду" - не принимаются - у меня также есть свой взгляд на это)
Цитата mishem ()
Повторюсь, путь эспиральты. Взять чужой компонент, обернуть в свою обертку

Чем вам так он не угодил? - пишет и пишет - живёт своим миром - каким образом ты собираешься расширить возможности программы если нет допустим построения графиков, или нет возможности рисовать в программе- тут и требуется всего лишь компонент и обёртка. Вы что хотите ?
пользователь САМ должен писать САМ. а не готовое ему решение давать , ему и требуется всего лишь этот компонент в обёртке- всё остальное есть в NB

Добавлено (28 Октября 2018, 16:00)
---------------------------------------------

Цитата AS3856 ()
Вот, то о чем выше говорю. И так сойдет...

Не вижу аналогии!

Добавлено (28 Октября 2018, 16:04)
---------------------------------------------
И странные у Вас дискуссии - "ах неинтересно", ах я говорил,", "ах не так", " не буду уговаривать " - дискутировать надор и обьяснять свою позицию что не так и как бы хотелось, во вторых не забывать что есть разные точки зрения на одну задачу - и они обе имеют право жить ( тохя жизннь как правило им даёт автор - его точка зрения преобладает и чтобы её победить надо доказать ) а не говорить" ах не так " и всё-
"неинтересно"

Добавлено (28 Октября 2018, 16:21)
---------------------------------------------
Да - и кстати - что дискуттировать необходимо изучить вопрос дискуссии - в данном случае какой либо плагин - чтобы приводить какие то доводы а не голословно что либо утверждать!! Было бы неплохо и привести пример лучшего решения!!

 
Сообщение
Цитата mishem ()
На какое нибудь предложение, типа собрать большинство команд в одну (не однократное предложение), слашать что то вроде того, что я не умею и не знаю, не интересно.

mishem, ты видишь так - я вижу по другому.
На мой взгляд не совсем удобно в одной команде - да и описание команды получается черти-что .

Цитата mishem ()
Второе, это то, что игнорируешь практически все замечания и предложения.

Замечания и предложения надо делать конкретные а не в расплывчатой форме. ( замечания по поводу "всё в одну команду" - не принимаются - у меня также есть свой взгляд на это)
Цитата mishem ()
Повторюсь, путь эспиральты. Взять чужой компонент, обернуть в свою обертку

Чем вам так он не угодил? - пишет и пишет - живёт своим миром - каким образом ты собираешься расширить возможности программы если нет допустим построения графиков, или нет возможности рисовать в программе- тут и требуется всего лишь компонент и обёртка. Вы что хотите ?
пользователь САМ должен писать САМ. а не готовое ему решение давать , ему и требуется всего лишь этот компонент в обёртке- всё остальное есть в NB

Добавлено (28 Октября 2018, 16:00)
---------------------------------------------

Цитата AS3856 ()
Вот, то о чем выше говорю. И так сойдет...

Не вижу аналогии!

Добавлено (28 Октября 2018, 16:04)
---------------------------------------------
И странные у Вас дискуссии - "ах неинтересно", ах я говорил,", "ах не так", " не буду уговаривать " - дискутировать надор и обьяснять свою позицию что не так и как бы хотелось, во вторых не забывать что есть разные точки зрения на одну задачу - и они обе имеют право жить ( тохя жизннь как правило им даёт автор - его точка зрения преобладает и чтобы её победить надо доказать ) а не говорить" ах не так " и всё-
"неинтересно"

Добавлено (28 Октября 2018, 16:21)
---------------------------------------------
Да - и кстати - что дискуттировать необходимо изучить вопрос дискуссии - в данном случае какой либо плагин - чтобы приводить какие то доводы а не голословно что либо утверждать!! Было бы неплохо и привести пример лучшего решения!!


Автор - AS3856
Дата добавления - 28 Октября 2018 в 15:55
PeterДата: Вс, 28 Октября 2018, 16:26 | Сообщение # 23
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
Было бы неплохо и привести пример лучшего решения!!

Господи!
Да уж тыщу раз я приводил в качестве "эталона" (примера для подражания) удобства и качества оригинальные неософтовские плагины (особенно по базам).
И все, как обычно, впустую...

Ладно, время покажет...


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
Было бы неплохо и привести пример лучшего решения!!

Господи!
Да уж тыщу раз я приводил в качестве "эталона" (примера для подражания) удобства и качества оригинальные неософтовские плагины (особенно по базам).
И все, как обычно, впустую...

Ладно, время покажет...

Автор - Peter
Дата добавления - 28 Октября 2018 в 16:26
AS3856Дата: Вс, 28 Октября 2018, 16:29 | Сообщение # 24
Эксперт форума
Цитата AS3856 ()
Господи!
Да уж тыщу раз я приводил в качестве "эталона" (примера для подражания) удобства и качества оригинальные неософтовские плагины (особенно по базам).
И все, как обычно, впустую...

Цитата AS3856 ()
И странные у Вас дискуссии - "ах неинтересно", ах я говорил,", "ах не так", " не буду уговаривать " - дискутировать надор и обьяснять свою позицию

Добавлено (28 Октября 2018, 16:31)
---------------------------------------------
Ну так приведи ещё раз. Приведи пример команды плагина а как ты видишь эту же команду . Повторяю -

Цитата AS3856 ()
И странные у Вас дискуссии - "ах неинтересно", ах я говорил,", "ах не так", " не буду уговаривать " - дискутировать надор и обьяснять свою позицию что не так и как бы хотелось, во вторых не забывать что есть разные точки зрения на одну задачу - и они обе имеют право жить ( тохя жизннь как правило им даёт автор - его точка зрения преобладает и чтобы её победить надо доказать ) а не говорить" ах не так " и всё-
"неинтересно"

Добавлено (28 Октября 2018, 16:33)
---------------------------------------------
Конкретно - по командам - желательно со скрином - что не так - тогда можно обсуждать и рассматривать.

 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
Господи!
Да уж тыщу раз я приводил в качестве "эталона" (примера для подражания) удобства и качества оригинальные неософтовские плагины (особенно по базам).
И все, как обычно, впустую...

Цитата AS3856 ()
И странные у Вас дискуссии - "ах неинтересно", ах я говорил,", "ах не так", " не буду уговаривать " - дискутировать надор и обьяснять свою позицию

Добавлено (28 Октября 2018, 16:31)
---------------------------------------------
Ну так приведи ещё раз. Приведи пример команды плагина а как ты видишь эту же команду . Повторяю -

Цитата AS3856 ()
И странные у Вас дискуссии - "ах неинтересно", ах я говорил,", "ах не так", " не буду уговаривать " - дискутировать надор и обьяснять свою позицию что не так и как бы хотелось, во вторых не забывать что есть разные точки зрения на одну задачу - и они обе имеют право жить ( тохя жизннь как правило им даёт автор - его точка зрения преобладает и чтобы её победить надо доказать ) а не говорить" ах не так " и всё-
"неинтересно"

Добавлено (28 Октября 2018, 16:33)
---------------------------------------------
Конкретно - по командам - желательно со скрином - что не так - тогда можно обсуждать и рассматривать.


Автор - AS3856
Дата добавления - 28 Октября 2018 в 16:29
mishemДата: Вс, 28 Октября 2018, 17:07 | Сообщение # 25
Эксперт форума
Цитата AS3856 ()
mishem, ты видишь так - я вижу по другому.

О чем и говорю, какой смысл что то предлагать? Все равно ты будешь видеть по другому.

Цитата AS3856 ()
На мой взгляд не совсем удобно в одной команде

Что именно не удобно? %)
Св-ва объекта упорядочить в одной команде?

Цитата AS3856 ()
да и описание команды получается черти-что

Что значит черти что? Все то же самое. Свойство в отдельной команде или в общей, остается свойством, как не крути. И описание у него не меняется.

Цитата AS3856 ()
Чем вам так он не угодил?

Ошибками в плагинах. Если взять любой его плагин и погонять вплотную, ошибки будут однозначно.

Я наверно все плагины которые есть в интернете, в свое время протестировал. И могу заверить, все плагины созданные по такому шаблону, рано или поздно выкидывают какую нибудь ошибку. И это ошибка именно компонента, не плагина. Ну, иногда и самого плагина. Но реже. И зачем, лично мне, такие плагины? А кто то пользуется, и как утверждает автор, довольны.

Цитата AS3856 ()
Не вижу аналогии!

Как же?
Не получается на делфи, можно и vbs скрпт подсунуть. Не получается таблица, и 30 команд сойдет. и т.д. Ты до конца досмотри. Что приготовил, то и ешь. Че удивляться, что не качают и не тестируют?

Цитата AS3856 ()
И странные у Вас дискуссии - "ах неинтересно", ах я говорил,", "ах не так", " не буду уговаривать "

Мы ж не в детском саду.Какой смысл уговаривать?

Цитата AS3856 ()
дискутировать надор и обьяснять свою позицию что не так и как бы хотелось,

Это войну и мир придется писать, да и весь опыт на словах не передашь. Тебе не однократно говорили, возьми за эталон плагин NeoBookDBPro и\или NeoBookFMFTP. Поработай с ними, посмотри что и как. Справки есть к обоим на русском. И вся позиция станет понятной.

Цитата AS3856 ()
во вторых не забывать что есть разные точки зрения на одну задачу

Да, только мы объясняем как лучше для конечного пользователя, а ты нам объясняешь как лучше для тебя. Чуешь разницу? Если будет желание, я, Петр, Дембель и еще несколько пользователей с любым плагином разберутся без всяких справок.

Цитата AS3856 ()
им даёт автор - его точка зрения преобладает и чтобы её победить надо доказать

А зачем? Зачем что то доказывать?

Если говорят не удобно пользоваться плагинами, нужно что то доказывать?
Мы свое мнение сказали. Сказали свою точку зрения. Ты сделал так, как тебе удобно, как ты считаешь правильным. Мы ж не против. Уговаривать не будем. Смысл "жевать" страницы три в пустоту?

Перечитай темы. Мы пытались тебе доказать, объяснить... Воз и ныне там. Я просто умыл руки. Автору виднее.

Подход типа, Кому надо - тот перетряхнёт все плагины на эту тему, не в моем понимании. Относится к людям нужно так, как хочешь что б к тебе относились.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
mishem, ты видишь так - я вижу по другому.

О чем и говорю, какой смысл что то предлагать? Все равно ты будешь видеть по другому.

Цитата AS3856 ()
На мой взгляд не совсем удобно в одной команде

Что именно не удобно? %)
Св-ва объекта упорядочить в одной команде?

Цитата AS3856 ()
да и описание команды получается черти-что

Что значит черти что? Все то же самое. Свойство в отдельной команде или в общей, остается свойством, как не крути. И описание у него не меняется.

Цитата AS3856 ()
Чем вам так он не угодил?

Ошибками в плагинах. Если взять любой его плагин и погонять вплотную, ошибки будут однозначно.

Я наверно все плагины которые есть в интернете, в свое время протестировал. И могу заверить, все плагины созданные по такому шаблону, рано или поздно выкидывают какую нибудь ошибку. И это ошибка именно компонента, не плагина. Ну, иногда и самого плагина. Но реже. И зачем, лично мне, такие плагины? А кто то пользуется, и как утверждает автор, довольны.

Цитата AS3856 ()
Не вижу аналогии!

Как же?
Не получается на делфи, можно и vbs скрпт подсунуть. Не получается таблица, и 30 команд сойдет. и т.д. Ты до конца досмотри. Что приготовил, то и ешь. Че удивляться, что не качают и не тестируют?

Цитата AS3856 ()
И странные у Вас дискуссии - "ах неинтересно", ах я говорил,", "ах не так", " не буду уговаривать "

Мы ж не в детском саду.Какой смысл уговаривать?

Цитата AS3856 ()
дискутировать надор и обьяснять свою позицию что не так и как бы хотелось,

Это войну и мир придется писать, да и весь опыт на словах не передашь. Тебе не однократно говорили, возьми за эталон плагин NeoBookDBPro и\или NeoBookFMFTP. Поработай с ними, посмотри что и как. Справки есть к обоим на русском. И вся позиция станет понятной.

Цитата AS3856 ()
во вторых не забывать что есть разные точки зрения на одну задачу

Да, только мы объясняем как лучше для конечного пользователя, а ты нам объясняешь как лучше для тебя. Чуешь разницу? Если будет желание, я, Петр, Дембель и еще несколько пользователей с любым плагином разберутся без всяких справок.

Цитата AS3856 ()
им даёт автор - его точка зрения преобладает и чтобы её победить надо доказать

А зачем? Зачем что то доказывать?

Если говорят не удобно пользоваться плагинами, нужно что то доказывать?
Мы свое мнение сказали. Сказали свою точку зрения. Ты сделал так, как тебе удобно, как ты считаешь правильным. Мы ж не против. Уговаривать не будем. Смысл "жевать" страницы три в пустоту?

Перечитай темы. Мы пытались тебе доказать, объяснить... Воз и ныне там. Я просто умыл руки. Автору виднее.

Подход типа, Кому надо - тот перетряхнёт все плагины на эту тему, не в моем понимании. Относится к людям нужно так, как хочешь что б к тебе относились.

Автор - mishem
Дата добавления - 28 Октября 2018 в 17:07
AS3856Дата: Вс, 28 Октября 2018, 17:24 | Сообщение # 26
Эксперт форума
Цитата mishem ()
Ошибками в плагинах. Если взять любой его плагин и погонять вплотную, ошибки будут однозначно.

Ошибки наверняка есть (Нет здоровых людей - есть недообследованные)
Цитата AS3856 ()
Конкретно - по командам - желательно со скрином - что не так - тогда можно обсуждать и рассматривать.

Всё остальное - переливание воды. Возьми посмотри плагин но базам и д
- смотрел плагин по базам - много с ним работал и что ?
Цитата mishem ()
Мы свое мнение сказали. Сказали свою точку зрения. Ты сделал так, как тебе удобно, как ты считаешь правильным

Я сделал так как удобно с точки зрения моего опыта использования NB
Вот что пишут мне на почту:

Szia!
Megálltam a plug készítéssel :(
A te pluginoddal készítek egy grafikus programot.
Igazából régebben kezdtem el csinálni egy másik pluginnal, de az bonyolultabb, és nem volt ilyen részletes, mint a te pluginod.
Olvastam az Orosz fórumon, hogy kevesen érdeklődnek a plugin iránt.
Csodálkozom, mert fantasztikus és hálás vagyok, hogy készítettél egy ilyen plugint.

(венгерский)
- человек который тестировал плагин и который строит что то на его основе. С ним можно обсуждать что не так и косяки (кстати он обнаружил - но не приводит к ошибке)
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Ошибками в плагинах. Если взять любой его плагин и погонять вплотную, ошибки будут однозначно.

Ошибки наверняка есть (Нет здоровых людей - есть недообследованные)
Цитата AS3856 ()
Конкретно - по командам - желательно со скрином - что не так - тогда можно обсуждать и рассматривать.

Всё остальное - переливание воды. Возьми посмотри плагин но базам и д
- смотрел плагин по базам - много с ним работал и что ?
Цитата mishem ()
Мы свое мнение сказали. Сказали свою точку зрения. Ты сделал так, как тебе удобно, как ты считаешь правильным

Я сделал так как удобно с точки зрения моего опыта использования NB
Вот что пишут мне на почту:

Szia!
Megálltam a plug készítéssel :(
A te pluginoddal készítek egy grafikus programot.
Igazából régebben kezdtem el csinálni egy másik pluginnal, de az bonyolultabb, és nem volt ilyen részletes, mint a te pluginod.
Olvastam az Orosz fórumon, hogy kevesen érdeklődnek a plugin iránt.
Csodálkozom, mert fantasztikus és hálás vagyok, hogy készítettél egy ilyen plugint.

(венгерский)
- человек который тестировал плагин и который строит что то на его основе. С ним можно обсуждать что не так и косяки (кстати он обнаружил - но не приводит к ошибке)

Автор - AS3856
Дата добавления - 28 Октября 2018 в 17:24
mishemДата: Вс, 28 Октября 2018, 17:48 | Сообщение # 27
Эксперт форума
Цитата AS3856 ()
Конкретно - по командам - желательно со скрином - что не так - тогда можно обсуждать и рассматривать.

Здесь обсуждалось. Правда без скринов.

Цитата AS3856 ()
- смотрел плагин по базам - много с ним работал и что ?

Тогда ХЗ как тебе еще объяснить.

Цитата AS3856 ()
Вот что пишут мне на почту:

Медные трубы многих губят.

Год или два назад я в NeoBookDBPro нашел несколько ошибок (сколько точно, не помню), просто работая с плагином. На оффоруме очень много людей часто работают с этим плагином, и кроме вау, ничего интересного. Дейв удивился и задал вопрос, ты их специально ищешь?

Так же на оффоруме очень многие восхищались плагинами эсперальты. Я выкинул все, хоть и была к ним таблетка. Они просто не пригодны для использования мною.

У него есть один единственный хороший плагин NeoDouble. Все остальное хлам.

Я не говорю что у тебя плохие плагины, я говорю что ты нас не слышишь. ;)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
Конкретно - по командам - желательно со скрином - что не так - тогда можно обсуждать и рассматривать.

Здесь обсуждалось. Правда без скринов.

Цитата AS3856 ()
- смотрел плагин по базам - много с ним работал и что ?

Тогда ХЗ как тебе еще объяснить.

Цитата AS3856 ()
Вот что пишут мне на почту:

Медные трубы многих губят.

Год или два назад я в NeoBookDBPro нашел несколько ошибок (сколько точно, не помню), просто работая с плагином. На оффоруме очень много людей часто работают с этим плагином, и кроме вау, ничего интересного. Дейв удивился и задал вопрос, ты их специально ищешь?

Так же на оффоруме очень многие восхищались плагинами эсперальты. Я выкинул все, хоть и была к ним таблетка. Они просто не пригодны для использования мною.

У него есть один единственный хороший плагин NeoDouble. Все остальное хлам.

Я не говорю что у тебя плохие плагины, я говорю что ты нас не слышишь. ;)

Автор - mishem
Дата добавления - 28 Октября 2018 в 17:48
AS3856Дата: Вс, 28 Октября 2018, 17:49 | Сообщение # 28
Эксперт форума
Цитата mishem ()
Не получается на делфи, можно и vbs скрпт подсунуть. Не получается таблица, и 30 команд сойдет. и т.д. Ты до конца досмотри. Что приготовил, то и ешь. Че удивляться, что не качают и не тестируют?

Это называется не подсунуть , а Windows Script Control и требует определённых навыков, подключается наподобие компонента.

Добавлено (28 Октября 2018, 17:53)
---------------------------------------------

Цитата mishem ()
Я не говорю что у тебя плохие плагины, я говорю что ты нас не слышишь.

А я говорю - говорите прямо с указанием где что и как а не общими фразами посмотри , сравни , мы говорили , чё 100 раз объяснять. А в одну команду засунуть можно и весь плагин - токо от этого он лучше не станет!
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Не получается на делфи, можно и vbs скрпт подсунуть. Не получается таблица, и 30 команд сойдет. и т.д. Ты до конца досмотри. Что приготовил, то и ешь. Че удивляться, что не качают и не тестируют?

Это называется не подсунуть , а Windows Script Control и требует определённых навыков, подключается наподобие компонента.

Добавлено (28 Октября 2018, 17:53)
---------------------------------------------

Цитата mishem ()
Я не говорю что у тебя плохие плагины, я говорю что ты нас не слышишь.

А я говорю - говорите прямо с указанием где что и как а не общими фразами посмотри , сравни , мы говорили , чё 100 раз объяснять. А в одну команду засунуть можно и весь плагин - токо от этого он лучше не станет!

Автор - AS3856
Дата добавления - 28 Октября 2018 в 17:49
ВадимДата: Вс, 28 Октября 2018, 20:34 | Сообщение # 29
Генератор идей
Цитата AS3856 ()
В пределах локальной сети (например офиса, учебного заведения и т.д. можно организовать внутреннюю "телефонную" связь.
А, понял, прикольно! :) Наверное где интернета нет или он слабый (или дорогой) такая возможность сделать местную телефонную связь могла бы пригодиться! А в городах "ватсапы" уже у всех на мобильных.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
В пределах локальной сети (например офиса, учебного заведения и т.д. можно организовать внутреннюю "телефонную" связь.
А, понял, прикольно! :) Наверное где интернета нет или он слабый (или дорогой) такая возможность сделать местную телефонную связь могла бы пригодиться! А в городах "ватсапы" уже у всех на мобильных.

Автор - Вадим
Дата добавления - 28 Октября 2018 в 20:34
PeterДата: Вс, 28 Октября 2018, 23:29 | Сообщение # 30
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
Конкретно - по командам - желательно со скрином - что не так - тогда можно обсуждать и рассматривать.

mda
А как же тогда:
Цитата AS3856 ()
Кому надо - тот перетряхнёт все плагины на эту тему., видимо не особо нужно

:)
Вот в том-то и дело, что по всем признакам тебе это все не особо нужно, особенно учитывая то, что уже МНОГО РАЗ говорили на эту тему.
Конкретика нужна?
Да без проблем: возьми неософтовские плагины и посмотри как устроены и работают команды создания объектов, и чтение / установка свойств объектов в процессе работы приложения.
Этого мало?
Возьми, к примеру, zmVLC плагин, и посмтотри как в нем сделано создание объектов, и проч.
Даже у эсперальты сделано примерно так же (только халтурно до безобразия).
Неужели этого мало?
Или тебе еще скрины нужны?

AS3856, мы, с мищемом, не придираемся и не умничаем, а просто, как пользователи(!) со стажем пытаемся подсказать как сделать плагин удобным и надежным, потому-что только тогда он (плагин) будет претендовать на востребованность., а полурабочей халтуры и так полным полно, но никто ею и не пользуется.
НИЧЕГО НЕ ДАЕТСЯ ПРОСТО ТАК!
ХОРОШИЙ ПРОДУКТ ТРЕБУЕТ ХОРОШЕЙ РАБОТЫ!
;)

Впрочем, как плагинотворитель, ты полностью вправе делать так, как сам считаешь нужным.
Но, только потом не сетуй на то, что, мол, мало загрузок и никому не нужно.

Доступно только для пользователей


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
Конкретно - по командам - желательно со скрином - что не так - тогда можно обсуждать и рассматривать.

mda
А как же тогда:
Цитата AS3856 ()
Кому надо - тот перетряхнёт все плагины на эту тему., видимо не особо нужно

:)
Вот в том-то и дело, что по всем признакам тебе это все не особо нужно, особенно учитывая то, что уже МНОГО РАЗ говорили на эту тему.
Конкретика нужна?
Да без проблем: возьми неософтовские плагины и посмотри как устроены и работают команды создания объектов, и чтение / установка свойств объектов в процессе работы приложения.
Этого мало?
Возьми, к примеру, zmVLC плагин, и посмтотри как в нем сделано создание объектов, и проч.
Даже у эсперальты сделано примерно так же (только халтурно до безобразия).
Неужели этого мало?
Или тебе еще скрины нужны?

AS3856, мы, с мищемом, не придираемся и не умничаем, а просто, как пользователи(!) со стажем пытаемся подсказать как сделать плагин удобным и надежным, потому-что только тогда он (плагин) будет претендовать на востребованность., а полурабочей халтуры и так полным полно, но никто ею и не пользуется.
НИЧЕГО НЕ ДАЕТСЯ ПРОСТО ТАК!
ХОРОШИЙ ПРОДУКТ ТРЕБУЕТ ХОРОШЕЙ РАБОТЫ!
;)

Впрочем, как плагинотворитель, ты полностью вправе делать так, как сам считаешь нужным.
Но, только потом не сетуй на то, что, мол, мало загрузок и никому не нужно.

Доступно только для пользователей

Автор - Peter
Дата добавления - 28 Октября 2018 в 23:29
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Усилитель звука для воспроизводимого в системе аудио (Возможно ли создать усилитель аудио, подаваемого на колонки?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: