Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Плагины для NeoBook » Плагин zmFunctions (Некоторые функции для Neobook)
Плагин zmFunctions
PeterДата: Вс, 10 Января 2010, 04:49 | Сообщение # 1
Админ NeoBook
Тут на форуме не раз возникали замечания на тему, что в NeoBook не хватает тех или иных мелких, но иногда полезных функций.
Мне думается, что следует попытаться исправить эту ситуацию с помощью плагина, т.к. VB или Java знают далеко не все необукеры, к тому же, на мой взгляд, плагин намного более эффективное средство нежели чем, например, тот же VBS.
С учетом последнего вопроса об анимации внешних необушных окон, решил реанимировать свой самый первый плагин, который давно-давно делал.

В архиве (см.прикрепление) находятся две версии плагина (Design и Runtime), подобие справки, и демка.



Последняя версия плагина (27.02.2011) в прикреплении.

Неупакованный вариант (только плагин)
Прикрепления: zmFunctions.zip (343.9 Kb)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеТут на форуме не раз возникали замечания на тему, что в NeoBook не хватает тех или иных мелких, но иногда полезных функций.
Мне думается, что следует попытаться исправить эту ситуацию с помощью плагина, т.к. VB или Java знают далеко не все необукеры, к тому же, на мой взгляд, плагин намного более эффективное средство нежели чем, например, тот же VBS.
С учетом последнего вопроса об анимации внешних необушных окон, решил реанимировать свой самый первый плагин, который давно-давно делал.

В архиве (см.прикрепление) находятся две версии плагина (Design и Runtime), подобие справки, и демка.



Последняя версия плагина (27.02.2011) в прикреплении.

Неупакованный вариант (только плагин)

Автор - Peter
Дата добавления - 10 Января 2010 в 04:49
DEMBELДата: Ср, 23 Марта 2011, 17:41 | Сообщение # 841
Наш дизайнер
монитор мыши неверно определяет дескриптор обьекта Веббраузер, [zmMouseWindowHandle] не совпадает с полученным значением через GetObjectHandle.

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениемонитор мыши неверно определяет дескриптор обьекта Веббраузер, [zmMouseWindowHandle] не совпадает с полученным значением через GetObjectHandle.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 23 Марта 2011 в 17:41
ВадимДата: Чт, 24 Марта 2011, 00:02 | Сообщение # 842
Генератор идей
Peter, чтобы воспользоваться командой zmShowInRectangle нужно чтобы окно уже было создано? Какой командой?

На данный момент я пытаюсь в окне отобразить контейнер, следующим образом:

zmShowInRectangle "Container5" "MainWindow" "" ""

...и ничего не происходит... не открывается ничего, не появляется.

Задача передо мной стоит такая - нужно отобразить контейнер, содержащий кнопки и таблицу базы данных в таком окне, которое появляется в размер окна приложения, и которое затем можно обычной кнопкой "развернуть" развернуть на весь экран.
В обычном CustomWindow есть только кнопка закрыть... "Развернуть" нету...


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеPeter, чтобы воспользоваться командой zmShowInRectangle нужно чтобы окно уже было создано? Какой командой?

На данный момент я пытаюсь в окне отобразить контейнер, следующим образом:

zmShowInRectangle "Container5" "MainWindow" "" ""

...и ничего не происходит... не открывается ничего, не появляется.

Задача передо мной стоит такая - нужно отобразить контейнер, содержащий кнопки и таблицу базы данных в таком окне, которое появляется в размер окна приложения, и которое затем можно обычной кнопкой "развернуть" развернуть на весь экран.
В обычном CustomWindow есть только кнопка закрыть... "Развернуть" нету...


Автор - Вадим
Дата добавления - 24 Марта 2011 в 00:02
PeterДата: Чт, 24 Марта 2011, 00:20 | Сообщение # 843
Админ NeoBook
Quote (Вадим)
Peter, чтобы воспользоваться командой zmShowInRectangle нужно чтобы окно уже было создано?

Да, совершенно верно - окно должно быть предварительно создано командой CustomWindow.
Quote (Вадим)
В обычном CustomWindow есть только кнопка закрыть... "Развернуть" нету...

Создай окно со стилем Sizeable.

Добавлено (24 Март 2011, 00:20)
---------------------------------------------

Quote (DEMBEL)
не совпадает с полученным значением через GetObjectHandle.

Боюсь, что и не будет совпадать, т.е. плагин "вычисляет" дескриптор окна, находящегося под курсором мыши. В то же время объект WebBrowser не является полноценным объектом NeoBook, а представляет собой своего рода контейнер, в который загружен (методом OLE) штатный IE (как ActiveX) в реальности, не пренадлежащий самой NB. Это что-то похожее на RunInRectangle. Поэтому для плагина "окном" будет являться IE, а для NB - контейнер, в котором и отображается IE. Дескрипторы соответственно будут разными.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Вадим)
Peter, чтобы воспользоваться командой zmShowInRectangle нужно чтобы окно уже было создано?

Да, совершенно верно - окно должно быть предварительно создано командой CustomWindow.
Quote (Вадим)
В обычном CustomWindow есть только кнопка закрыть... "Развернуть" нету...

Создай окно со стилем Sizeable.

Добавлено (24 Март 2011, 00:20)
---------------------------------------------

Quote (DEMBEL)
не совпадает с полученным значением через GetObjectHandle.

Боюсь, что и не будет совпадать, т.е. плагин "вычисляет" дескриптор окна, находящегося под курсором мыши. В то же время объект WebBrowser не является полноценным объектом NeoBook, а представляет собой своего рода контейнер, в который загружен (методом OLE) штатный IE (как ActiveX) в реальности, не пренадлежащий самой NB. Это что-то похожее на RunInRectangle. Поэтому для плагина "окном" будет являться IE, а для NB - контейнер, в котором и отображается IE. Дескрипторы соответственно будут разными.

Автор - Peter
Дата добавления - 24 Марта 2011 в 00:20
ВадимДата: Чт, 24 Марта 2011, 00:38 | Сообщение # 844
Генератор идей
Quote (Peter)
Создай окно со стилем Sizeable.
Спасибо! Помогло.

А как теперь избавиться от двойного отображения окна (сначала по команде CustomWindow, и через долю секунды уже zmShowInRectangle)?
Как сделать так, чтобы был виден только результат работы zmShowInRectangle?


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Peter)
Создай окно со стилем Sizeable.
Спасибо! Помогло.

А как теперь избавиться от двойного отображения окна (сначала по команде CustomWindow, и через долю секунды уже zmShowInRectangle)?
Как сделать так, чтобы был виден только результат работы zmShowInRectangle?


Автор - Вадим
Дата добавления - 24 Марта 2011 в 00:38
PeterДата: Чт, 24 Марта 2011, 00:49 | Сообщение # 845
Админ NeoBook
Quote (Вадим)
А как теперь избавиться от двойного отображения окна (сначала по команде CustomWindow, и через долю секунды уже zmShowInRectangle)?

Этот вопрос уже обсуждали в этой же теме - см. первую страницу.

Добавлено (24 Март 2011, 00:49)
---------------------------------------------
А можно сделать и иначе - создать окно в позиции с такими координатами, чтобы оно зрительно проецировалось на нужный прямоугольник, а затем уже "вложить" его в этот прямоугольник.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Вадим)
А как теперь избавиться от двойного отображения окна (сначала по команде CustomWindow, и через долю секунды уже zmShowInRectangle)?

Этот вопрос уже обсуждали в этой же теме - см. первую страницу.

Добавлено (24 Март 2011, 00:49)
---------------------------------------------
А можно сделать и иначе - создать окно в позиции с такими координатами, чтобы оно зрительно проецировалось на нужный прямоугольник, а затем уже "вложить" его в этот прямоугольник.


Автор - Peter
Дата добавления - 24 Марта 2011 в 00:49
ВадимДата: Чт, 24 Марта 2011, 03:33 | Сообщение # 846
Генератор идей
Quote (Peter)
см. первую страницу

Отлично работает! dance Класс!

Осталось теперь еще и внутренний прямоугольник растянуть (в котором таблица базы данных отображается). Покумекаю еще. Если не получится - отпишусь.

Добавлено (24 Март 2011, 03:33)
---------------------------------------------
Peter, существует ли возможность навесить код на кнопки управления окном ("Свернуть", "Развернуть", "Свернуть в расчетный размер" или как это правильно называется...)?

Или может быть можно сделать "Монитор окна"? Который бы следил за тем - изменился ли размер окна.

Дело в том, что если пытаться отслеживать состояние окна командой zmSetOnMoveSize, то ее приходится засовывать в бесконечный цикл, что не хорошо. Или я неправильно команду использую?

В прямоугольнике в котором отображается таблица базы данных есть еще полосы прокрутки и панель навигации по базе, это значит, что при разворачивании окна или при его сворачивании до расчетного размера нужно растянуть прямоугольник с учетом этого. Т.е. нужно его постоянно вслед за окном масштабировать.

Сейчас я открываю таблицу (и с этим все хорошо) так:
<...>
CustomWindow "Результаты" "-10000" "-1" "Container" "Sizeable"
zmShowCustomWindow "Container" "Show"
zmGetDesktopRectangle "[sleva]" "[sverhu]" "[shirina]" "[visota]"
dbpRefresh "file" "table"
zmSetCustomWindowPos "Container" "0" "0" "" "" "" ""
GoSub "MonitorWindow"

А так я пытаюсь (но не получается) изменить размер прямоугольника в котором таблица базы данных:

Не знаю как сделать так, чтобы при многократных сворачиваниях/разворачиваниях таблица базы следовала бы за размером окна...

А может я просто команду неправильно применил?


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Чт, 24 Марта 2011, 10:14
 
Сообщение
Quote (Peter)
см. первую страницу

Отлично работает! dance Класс!

Осталось теперь еще и внутренний прямоугольник растянуть (в котором таблица базы данных отображается). Покумекаю еще. Если не получится - отпишусь.

Добавлено (24 Март 2011, 03:33)
---------------------------------------------
Peter, существует ли возможность навесить код на кнопки управления окном ("Свернуть", "Развернуть", "Свернуть в расчетный размер" или как это правильно называется...)?

Или может быть можно сделать "Монитор окна"? Который бы следил за тем - изменился ли размер окна.

Дело в том, что если пытаться отслеживать состояние окна командой zmSetOnMoveSize, то ее приходится засовывать в бесконечный цикл, что не хорошо. Или я неправильно команду использую?

В прямоугольнике в котором отображается таблица базы данных есть еще полосы прокрутки и панель навигации по базе, это значит, что при разворачивании окна или при его сворачивании до расчетного размера нужно растянуть прямоугольник с учетом этого. Т.е. нужно его постоянно вслед за окном масштабировать.

Сейчас я открываю таблицу (и с этим все хорошо) так:
<...>
CustomWindow "Результаты" "-10000" "-1" "Container" "Sizeable"
zmShowCustomWindow "Container" "Show"
zmGetDesktopRectangle "[sleva]" "[sverhu]" "[shirina]" "[visota]"
dbpRefresh "file" "table"
zmSetCustomWindowPos "Container" "0" "0" "" "" "" ""
GoSub "MonitorWindow"

А так я пытаюсь (но не получается) изменить размер прямоугольника в котором таблица базы данных:

Не знаю как сделать так, чтобы при многократных сворачиваниях/разворачиваниях таблица базы следовала бы за размером окна...

А может я просто команду неправильно применил?


Автор - Вадим
Дата добавления - 24 Марта 2011 в 03:33
СергейДата: Чт, 24 Марта 2011, 04:08 | Сообщение # 847
Необукер
Peter, в программах есть реализация прозрачности окна, но текст при этом не прозрачный. Интересно, а в плаге из существующих команд можно такой эфект сделать?
 
СообщениеPeter, в программах есть реализация прозрачности окна, но текст при этом не прозрачный. Интересно, а в плаге из существующих команд можно такой эфект сделать?

Автор - Сергей
Дата добавления - 24 Марта 2011 в 04:08
PeterДата: Чт, 24 Марта 2011, 17:54 | Сообщение # 848
Админ NeoBook
Quote (Вадим)
отслеживать состояние окна командой zmSetOnMoveSize, то ее приходится засовывать в бесконечный цикл,

Зачем в цикл?
Это, в принципе неверный подход к "смыслу" команды.
В программировании есть такое понятие "событие" (все работа Windows и программ, по сути, построена на событиях и сообщениях).
Когда растягивается или перемещается главное окно проекта, то происходит некое событие, наступление которого и "отслеживает" данная команда, а точнее она "вешает" подпроограмму на это событие, т.е. при наступлении этого события (изименение размера/положения главного окна проекта) срабатывает указанная подпрограмма.
Это будет происходить автоматически всякий раз, и никакой "отслеживающий" цикл тут не нужен в принципе!
Но, это все для отслеживания главного окна.
В случае же, с внешними (дочерними) окнами эта команда не работает, и задачу нужно решать индивидуально, в зависимости от того, что требуется.
Для отслеживания изменения размеров внешнего окна можно применить очень простой приём - создать окно на базе компонента "Контейнер", а в него уже поместить все остальные объекты.
У контейнера есть событие "Resize", которое наступает всяких раз при изменени его размеров, т.е. при изменении размеров окна.
Вот на это событие и можно "повесить" необходимый скрипт.
;)

Quote (Вадим)
Не знаю как сделать так, чтобы при многократных сворачиваниях/разворачиваниях таблица базы следовала бы за размером окна...

Зачем?
Сворачивание или разворачивание окна не меняет его размеры и размеры таблицы.
Тут совершенно не за чем "следить".

Quote (Сергей)
в плаге из существующих команд можно такой эфект сделать?

Нет, в плагине эти "возможности" не реализованы.
Если я все правильно понял, то темой "прозрачности" занимается Гарик.
Думаю, лучше обратиться к нему с этим вопросом.
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Вадим)
отслеживать состояние окна командой zmSetOnMoveSize, то ее приходится засовывать в бесконечный цикл,

Зачем в цикл?
Это, в принципе неверный подход к "смыслу" команды.
В программировании есть такое понятие "событие" (все работа Windows и программ, по сути, построена на событиях и сообщениях).
Когда растягивается или перемещается главное окно проекта, то происходит некое событие, наступление которого и "отслеживает" данная команда, а точнее она "вешает" подпроограмму на это событие, т.е. при наступлении этого события (изименение размера/положения главного окна проекта) срабатывает указанная подпрограмма.
Это будет происходить автоматически всякий раз, и никакой "отслеживающий" цикл тут не нужен в принципе!
Но, это все для отслеживания главного окна.
В случае же, с внешними (дочерними) окнами эта команда не работает, и задачу нужно решать индивидуально, в зависимости от того, что требуется.
Для отслеживания изменения размеров внешнего окна можно применить очень простой приём - создать окно на базе компонента "Контейнер", а в него уже поместить все остальные объекты.
У контейнера есть событие "Resize", которое наступает всяких раз при изменени его размеров, т.е. при изменении размеров окна.
Вот на это событие и можно "повесить" необходимый скрипт.
;)

Quote (Вадим)
Не знаю как сделать так, чтобы при многократных сворачиваниях/разворачиваниях таблица базы следовала бы за размером окна...

Зачем?
Сворачивание или разворачивание окна не меняет его размеры и размеры таблицы.
Тут совершенно не за чем "следить".

Quote (Сергей)
в плаге из существующих команд можно такой эфект сделать?

Нет, в плагине эти "возможности" не реализованы.
Если я все правильно понял, то темой "прозрачности" занимается Гарик.
Думаю, лучше обратиться к нему с этим вопросом.
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 24 Марта 2011 в 17:54
ВадимДата: Ср, 30 Марта 2011, 02:41 | Сообщение # 849
Генератор идей
Quote (Peter)
Но, это все для отслеживания главного окна.
Вот почему у меня нифига не получалось, вот и начал извращаться.
Quote (Peter)
У контейнера есть событие "Resize"
Е-мое, вот я тупанул! scared :D
Тэкс... иду переделывать! :)
Спасибо!!

Добавлено (24 Март 2011, 22:58)
---------------------------------------------

Quote (Peter)
Тут совершенно не за чем "следить"

Именно! Круто же я перемудрил на этот раз :D .

Нужно было то всего-лишь в свойствах прямоугольника (в котором выводится таблица) добавить "привязку" :D и не городить никаких скриптов отслеживающих размеры и высчитывающих координаты... Тем более в бесконечном цикле.
И ведь не только ты, и Дембель в соседней же теме о "привязке" контейнеров говорил! Почему я не подумал, что прямоугольник тоже можно привязать? :)

"Обожаю NeoBook!" Нужен такой смайлик :)

Добавлено (30 Март 2011, 02:41)
---------------------------------------------

Quote (Peter)
Соединение с сервером, ожидание ответа, получение и обработка данных...
Все это (и ему подобное) и должно выполняться в отдельном потоке.
Петр, ты конечно уже предвидел этот вопрос... Можно ли надеяться, что в плагине будут созданы такие команды? Ну, чтобы программы, вроде Информера, можно было полноценными делать... redface


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Peter)
Но, это все для отслеживания главного окна.
Вот почему у меня нифига не получалось, вот и начал извращаться.
Quote (Peter)
У контейнера есть событие "Resize"
Е-мое, вот я тупанул! scared :D
Тэкс... иду переделывать! :)
Спасибо!!

Добавлено (24 Март 2011, 22:58)
---------------------------------------------

Quote (Peter)
Тут совершенно не за чем "следить"

Именно! Круто же я перемудрил на этот раз :D .

Нужно было то всего-лишь в свойствах прямоугольника (в котором выводится таблица) добавить "привязку" :D и не городить никаких скриптов отслеживающих размеры и высчитывающих координаты... Тем более в бесконечном цикле.
И ведь не только ты, и Дембель в соседней же теме о "привязке" контейнеров говорил! Почему я не подумал, что прямоугольник тоже можно привязать? :)

"Обожаю NeoBook!" Нужен такой смайлик :)

Добавлено (30 Март 2011, 02:41)
---------------------------------------------

Quote (Peter)
Соединение с сервером, ожидание ответа, получение и обработка данных...
Все это (и ему подобное) и должно выполняться в отдельном потоке.
Петр, ты конечно уже предвидел этот вопрос... Можно ли надеяться, что в плагине будут созданы такие команды? Ну, чтобы программы, вроде Информера, можно было полноценными делать... redface

Автор - Вадим
Дата добавления - 30 Марта 2011 в 02:41
PeterДата: Ср, 30 Марта 2011, 03:15 | Сообщение # 850
Админ NeoBook
Quote (Вадим)
Петр, ты конечно уже предвидел этот вопрос...

Нет, не предвидел.
Насколько мне помниться изначально было сказано следующее:
Quote (Вадим)
Я как бэ в общепознавательных целях спрашиваю

:)
Quote (Вадим)
Можно ли надеяться, что в плагине будут созданы такие команды?

Нет.
В случае с NB универсальных решений (типа "многопоточных плагинов широкого или узкого профиля") не существует, и каждую конкретную задачу потребуется решать индивидуально.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Вадим)
Петр, ты конечно уже предвидел этот вопрос...

Нет, не предвидел.
Насколько мне помниться изначально было сказано следующее:
Quote (Вадим)
Я как бэ в общепознавательных целях спрашиваю

:)
Quote (Вадим)
Можно ли надеяться, что в плагине будут созданы такие команды?

Нет.
В случае с NB универсальных решений (типа "многопоточных плагинов широкого или узкого профиля") не существует, и каждую конкретную задачу потребуется решать индивидуально.

Автор - Peter
Дата добавления - 30 Марта 2011 в 03:15
mishemДата: Ср, 30 Марта 2011, 03:27 | Сообщение # 851
Эксперт форума
Quote (Peter)
и каждую конкретную задачу потребуется решать индивидуально.

нууу, задачи мы тебе предоставим. :) Тебе останется только самое простое, решить. :D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Peter)
и каждую конкретную задачу потребуется решать индивидуально.

нууу, задачи мы тебе предоставим. :) Тебе останется только самое простое, решить. :D

Автор - mishem
Дата добавления - 30 Марта 2011 в 03:27
ВадимДата: Ср, 30 Марта 2011, 11:16 | Сообщение # 852
Генератор идей



Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Ср, 30 Марта 2011, 11:25
 
Сообщение


Автор - Вадим
Дата добавления - 30 Марта 2011 в 11:16
PeterДата: Ср, 30 Марта 2011, 16:50 | Сообщение # 853
Админ NeoBook

Quote (Вадим)
Но с Информером было бы здорово!!! Очень удобная штука!

Вот видишь!
А я им вообще не пользуюсь (как и любыми другими информерами тоже).
Вполне достаточно зайти на форум, и нажать кнопку "новые сообщения"...
:)
Кому как...

Quote (Вадим)
но, например, специально для создания разного рода информеров или информеров для юкоза... Тоже бы весьма многим пригодилось.

scratch
Пока не представляю даже универсальных решений в этой сфере!
Одно дело тупая передача инфы по сети (тот же tcp, ftp - там все до мычания просто), и совсем другое дело - информер, где требуется "интеллектуальная" обработка поступившей информации, и в каждом отдельном случае индивидуально.
Quote (Вадим)
Выполняется загрузка с сервера, в это время срабатывает таймер. Скрипт загрузки с сервера обрывается и пошел скрипт из таймера.

Гм...
%)

Добавлено (30 Март 2011, 16:50)
---------------------------------------------
Для того, чтобы сделать "по-максимуму" универсально какие-то вещи, нужно хорошо в них разбираться, а я пока даже не представляю, что сможет понадобиться для изготовления "информеров".
Потому-что вопросы "коммуникации по сети" (аськи и проч. ботва) никогда не интересовали в принципе.
Заметь: я даже в обсуждениях этих вопросов вообще не участвую.
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Quote (Вадим)
Но с Информером было бы здорово!!! Очень удобная штука!

Вот видишь!
А я им вообще не пользуюсь (как и любыми другими информерами тоже).
Вполне достаточно зайти на форум, и нажать кнопку "новые сообщения"...
:)
Кому как...

Quote (Вадим)
но, например, специально для создания разного рода информеров или информеров для юкоза... Тоже бы весьма многим пригодилось.

scratch
Пока не представляю даже универсальных решений в этой сфере!
Одно дело тупая передача инфы по сети (тот же tcp, ftp - там все до мычания просто), и совсем другое дело - информер, где требуется "интеллектуальная" обработка поступившей информации, и в каждом отдельном случае индивидуально.
Quote (Вадим)
Выполняется загрузка с сервера, в это время срабатывает таймер. Скрипт загрузки с сервера обрывается и пошел скрипт из таймера.

Гм...
%)

Добавлено (30 Март 2011, 16:50)
---------------------------------------------
Для того, чтобы сделать "по-максимуму" универсально какие-то вещи, нужно хорошо в них разбираться, а я пока даже не представляю, что сможет понадобиться для изготовления "информеров".
Потому-что вопросы "коммуникации по сети" (аськи и проч. ботва) никогда не интересовали в принципе.
Заметь: я даже в обсуждениях этих вопросов вообще не участвую.
:)


Автор - Peter
Дата добавления - 30 Марта 2011 в 16:50
mishemДата: Ср, 30 Марта 2011, 18:31 | Сообщение # 854
Эксперт форума
Quote (Peter)
Гм...

Да я тоже удивился. Когда лог сделал, там и увидел.
Quote (Peter)
и совсем другое дело - информер,

Зачем на информер опираться? Я не знаю принцип работы нескольких потоков, но понимаю так. Одновременно обрабатываются две-три(четыре...., нужное подставить) команды. Можно ли организовать подпрограмму для второй обработки? Один скрипт обрабатывает НБ, второй в этот же момент обрабатывает плагин. Вставляем в подпрограмму функцию, или таймер, или нажатие клавишь и т.д. И если надумаешь, думаю для этого дела был бы лучше совершенно отдельный плагин. Так как после такого счастья потянутся предложения одно за другим. :)

Добавлено (30 Март 2011, 18:31)
---------------------------------------------

Quote (Peter)
Гм...

Что то мозгами пораскинул... Я не правильно наверно выразился. Обрывает не скрипт, а последоватнльность выполнения подпрограммы. К примеру в подпрограмме " Получить данные с интернет, записать в переменную, записать в файл, открать файл" Когда таймер срабатывает, он может начать выполнять свои команды в любом месте после запятой. Если это упустить из вида и использовать одну и туже переменную к примеру [Rezultat] в подпрограмме и таймере, то понятно что происходит. Получаем " Получить данные с интернет, записать а переменную [Rezultat], (тут срабатывает таймер в котором тоже есть эта переменная). Значение переменной меняется и дальнейший скрипт в подпрограмме не имеет уже ни какого значения. :( Хочу попробовать с функцией проделать то же самое, но ни как руки не дойдут. :) Надежда на то, что функцию таймер обрывать не будет. Хотя логика подсказывает что ни какой разницы нет.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Peter)
Гм...

Да я тоже удивился. Когда лог сделал, там и увидел.
Quote (Peter)
и совсем другое дело - информер,

Зачем на информер опираться? Я не знаю принцип работы нескольких потоков, но понимаю так. Одновременно обрабатываются две-три(четыре...., нужное подставить) команды. Можно ли организовать подпрограмму для второй обработки? Один скрипт обрабатывает НБ, второй в этот же момент обрабатывает плагин. Вставляем в подпрограмму функцию, или таймер, или нажатие клавишь и т.д. И если надумаешь, думаю для этого дела был бы лучше совершенно отдельный плагин. Так как после такого счастья потянутся предложения одно за другим. :)

Добавлено (30 Март 2011, 18:31)
---------------------------------------------

Quote (Peter)
Гм...

Что то мозгами пораскинул... Я не правильно наверно выразился. Обрывает не скрипт, а последоватнльность выполнения подпрограммы. К примеру в подпрограмме " Получить данные с интернет, записать в переменную, записать в файл, открать файл" Когда таймер срабатывает, он может начать выполнять свои команды в любом месте после запятой. Если это упустить из вида и использовать одну и туже переменную к примеру [Rezultat] в подпрограмме и таймере, то понятно что происходит. Получаем " Получить данные с интернет, записать а переменную [Rezultat], (тут срабатывает таймер в котором тоже есть эта переменная). Значение переменной меняется и дальнейший скрипт в подпрограмме не имеет уже ни какого значения. :( Хочу попробовать с функцией проделать то же самое, но ни как руки не дойдут. :) Надежда на то, что функцию таймер обрывать не будет. Хотя логика подсказывает что ни какой разницы нет.

Автор - mishem
Дата добавления - 30 Марта 2011 в 18:31
ВадимДата: Ср, 30 Марта 2011, 19:46 | Сообщение # 855
Генератор идей

Quote (Peter)
Для того, чтобы сделать "по-максимуму" универсально какие-то вещи
Ну, сразу и по максимуму - это вещь, конечно, трудновыполнимая. А вот первый рабочий (для озвученных целей) вариант - это уже реальный и востребованный инструмент! Зачем строить Боинг 747, если нужно лишь перейти дорогу... А потом будет обратная связь - мол, а если вот эдак работать с таким-то ресурсом, то уже не получается. На основе реальной обратной связи можно и к большей универсальности подойти. Если будет время и желание, естественно.
Но, тут рассуждать то конечно куда проще, чем эту многопоточность (хотя бы даже один параллельный поток) сотворить...


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение

Quote (Peter)
Для того, чтобы сделать "по-максимуму" универсально какие-то вещи
Ну, сразу и по максимуму - это вещь, конечно, трудновыполнимая. А вот первый рабочий (для озвученных целей) вариант - это уже реальный и востребованный инструмент! Зачем строить Боинг 747, если нужно лишь перейти дорогу... А потом будет обратная связь - мол, а если вот эдак работать с таким-то ресурсом, то уже не получается. На основе реальной обратной связи можно и к большей универсальности подойти. Если будет время и желание, естественно.
Но, тут рассуждать то конечно куда проще, чем эту многопоточность (хотя бы даже один параллельный поток) сотворить...

Автор - Вадим
Дата добавления - 30 Марта 2011 в 19:46
PeterДата: Ср, 30 Марта 2011, 21:10 | Сообщение # 856
Админ NeoBook
Quote (mishem)
Я не знаю принцип работы нескольких потоков, но понимаю так. Одновременно обрабатываются две-три(четыре...., нужное подставить) команды

Команды (именно - КОМАНДЫ необушные) выполняет не плагин, а - НЕОБУШНЫЙ ИНТЕРПРЕТАТОР! И, если он не в состоянии работать "в несколько потоков", то никакая мнгопоточность не получится!
Даже в популярном ныне РНР нет многопоточности!

Quote (Вадим)
А вот первый рабочий (для озвученных целей) вариант

Для каких "целей"?


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mishem)
Я не знаю принцип работы нескольких потоков, но понимаю так. Одновременно обрабатываются две-три(четыре...., нужное подставить) команды

Команды (именно - КОМАНДЫ необушные) выполняет не плагин, а - НЕОБУШНЫЙ ИНТЕРПРЕТАТОР! И, если он не в состоянии работать "в несколько потоков", то никакая мнгопоточность не получится!
Даже в популярном ныне РНР нет многопоточности!

Quote (Вадим)
А вот первый рабочий (для озвученных целей) вариант

Для каких "целей"?

Автор - Peter
Дата добавления - 30 Марта 2011 в 21:10
DEMBELДата: Ср, 30 Марта 2011, 21:47 | Сообщение # 857
Наш дизайнер


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 30 Марта 2011 в 21:47
ВадимДата: Ср, 30 Марта 2011, 22:12 | Сообщение # 858
Генератор идей


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение

Автор - Вадим
Дата добавления - 30 Марта 2011 в 22:12
PeterДата: Ср, 30 Марта 2011, 22:43 | Сообщение # 859
Админ NeoBook

Добавлено (30 Март 2011, 22:43)
---------------------------------------------



- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Добавлено (30 Март 2011, 22:43)
---------------------------------------------


Автор - Peter
Дата добавления - 30 Марта 2011 в 22:43
ВадимДата: Ср, 30 Марта 2011, 23:46 | Сообщение # 860
Генератор идей


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение

Автор - Вадим
Дата добавления - 30 Марта 2011 в 23:46
PeterДата: Чт, 31 Марта 2011, 03:09 | Сообщение # 861
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 31 Марта 2011 в 03:09
СергейДата: Сб, 16 Апреля 2011, 15:29 | Сообщение # 862
Необукер
Сейчас столкнулся с такой ситуацией: Есть проект тип систем трей, у него есть своя менюшка для пкм, я хотел повесить команду на лкм т.е. чтоб не открывалась, а просто выполнилась команда. Для этого я подключил zmTrayIcon. Но теперь в треи два значка :D
У меня вопрос, есть ли возможность не создавать дубликать иконки в zmTrayIcon?
 
СообщениеСейчас столкнулся с такой ситуацией: Есть проект тип систем трей, у него есть своя менюшка для пкм, я хотел повесить команду на лкм т.е. чтоб не открывалась, а просто выполнилась команда. Для этого я подключил zmTrayIcon. Но теперь в треи два значка :D
У меня вопрос, есть ли возможность не создавать дубликать иконки в zmTrayIcon?

Автор - Сергей
Дата добавления - 16 Апреля 2011 в 15:29
PeterДата: Вс, 17 Апреля 2011, 22:30 | Сообщение # 863
Админ NeoBook
Quote (Сергей)
Но теперь в треи два значка

В принципе, приложение может иметь не один значок в трее, а столько, сколько потребуется.
Quote (Сергей)
есть ли возможность не создавать дубликать иконки в zmTrayIcon

Нет, это невозможно, т.к. каждый экземпляр значка (даже для одного приложения) имеет свой собственный обработчик событий.
А если не будет значка, то и щелкать будет не по чему.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Сергей)
Но теперь в треи два значка

В принципе, приложение может иметь не один значок в трее, а столько, сколько потребуется.
Quote (Сергей)
есть ли возможность не создавать дубликать иконки в zmTrayIcon

Нет, это невозможно, т.к. каждый экземпляр значка (даже для одного приложения) имеет свой собственный обработчик событий.
А если не будет значка, то и щелкать будет не по чему.

Автор - Peter
Дата добавления - 17 Апреля 2011 в 22:30
ВадимДата: Вс, 17 Апреля 2011, 23:18 | Сообщение # 864
Генератор идей
Quote (Peter)
В принципе, приложение может иметь не один значок в трее, а столько, сколько потребуется.
Действительно, может и пригодиться такая возможность.
Сергей, а если создать с другой иконкой, то на баг не будет похоже (в отличие от двух одинаковых значков в трее), может обозначать временное состояние приложения...


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Peter)
В принципе, приложение может иметь не один значок в трее, а столько, сколько потребуется.
Действительно, может и пригодиться такая возможность.
Сергей, а если создать с другой иконкой, то на баг не будет похоже (в отличие от двух одинаковых значков в трее), может обозначать временное состояние приложения...

Автор - Вадим
Дата добавления - 17 Апреля 2011 в 23:18
СергейДата: Пн, 18 Апреля 2011, 00:01 | Сообщение # 865
Необукер
Quote (Peter)
Нет, это невозможно, т.к. каждый экземпляр значка (даже для одного приложения) имеет свой собственный обработчик событий.
ну это понятно, я хотел сказать, повесить обработчик на ужеимеющуюся иконку redface
 
Сообщение
Quote (Peter)
Нет, это невозможно, т.к. каждый экземпляр значка (даже для одного приложения) имеет свой собственный обработчик событий.
ну это понятно, я хотел сказать, повесить обработчик на ужеимеющуюся иконку redface

Автор - Сергей
Дата добавления - 18 Апреля 2011 в 00:01
AlienДата: Вт, 26 Апреля 2011, 15:04 | Сообщение # 866
Peter, можешь сделать чтобы zmTrayBalloon могло показываться от существующего tray-значка(стандартного трей-приложения)?
И для него таймаута не хватает, он исчезает примерно через 1 минуту. :(


Сообщение отредактировано
Alien - Вт, 26 Апреля 2011, 15:05
 
СообщениеPeter, можешь сделать чтобы zmTrayBalloon могло показываться от существующего tray-значка(стандартного трей-приложения)?
И для него таймаута не хватает, он исчезает примерно через 1 минуту. :(

Автор - Alien
Дата добавления - 26 Апреля 2011 в 15:04
PeterДата: Ср, 27 Апреля 2011, 17:05 | Сообщение # 867
Админ NeoBook
Quote (Alien)
чтобы zmTrayBalloon могло показываться от существующего tray-значка(стандартного трей-приложения)?

Ну, если ты мне подскажешь как получить доступ или указатель на структуру NOTIFYICONDATA штатной необушной иконки, то (теоретически) все возможно.
;)
Это при условии, что штатная необушная иконка сделана по всем правилам.

Самому мне ковыряться в этой теме пока резону нет.

Хотя, команды плагина по части иконки и "баллона" буду переделывать.
Может тогда...


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Alien)
чтобы zmTrayBalloon могло показываться от существующего tray-значка(стандартного трей-приложения)?

Ну, если ты мне подскажешь как получить доступ или указатель на структуру NOTIFYICONDATA штатной необушной иконки, то (теоретически) все возможно.
;)
Это при условии, что штатная необушная иконка сделана по всем правилам.

Самому мне ковыряться в этой теме пока резону нет.

Хотя, команды плагина по части иконки и "баллона" буду переделывать.
Может тогда...


Автор - Peter
Дата добавления - 27 Апреля 2011 в 17:05
ip19216811Дата: Чт, 28 Апреля 2011, 12:11 | Сообщение # 868
Любопытный
Peter, а возможно ли в плагин добавить подсчет хеш сум(CRC32 и MD5)для файлов?
 
СообщениеPeter, а возможно ли в плагин добавить подсчет хеш сум(CRC32 и MD5)для файлов?

Автор - ip19216811
Дата добавления - 28 Апреля 2011 в 12:11
mishemДата: Чт, 28 Апреля 2011, 12:34 | Сообщение # 869
Эксперт форума
ip19216811, так это есть уже в плагине. %)

Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщениеip19216811, так это есть уже в плагине. %)

Автор - mishem
Дата добавления - 28 Апреля 2011 в 12:34
ip19216811Дата: Чт, 28 Апреля 2011, 13:11 | Сообщение # 870
Любопытный
Quote (mishem)
ip19216811, так это есть уже в плагине. %)

pardon недоглядел :)

 
Сообщение
Quote (mishem)
ip19216811, так это есть уже в плагине. %)

pardon недоглядел :)


Автор - ip19216811
Дата добавления - 28 Апреля 2011 в 13:11
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Плагины для NeoBook » Плагин zmFunctions (Некоторые функции для Neobook)
Поиск: