Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Плагины для NeoBook » Плагин zmFunctions (Некоторые функции для Neobook)
Плагин zmFunctions
PeterДата: Вс, 10 Января 2010, 04:49 | Сообщение # 1
Админ NeoBook
Тут на форуме не раз возникали замечания на тему, что в NeoBook не хватает тех или иных мелких, но иногда полезных функций.
Мне думается, что следует попытаться исправить эту ситуацию с помощью плагина, т.к. VB или Java знают далеко не все необукеры, к тому же, на мой взгляд, плагин намного более эффективное средство нежели чем, например, тот же VBS.
С учетом последнего вопроса об анимации внешних необушных окон, решил реанимировать свой самый первый плагин, который давно-давно делал.

В архиве (см.прикрепление) находятся две версии плагина (Design и Runtime), подобие справки, и демка.



Последняя версия плагина (27.02.2011) в прикреплении.

Неупакованный вариант (только плагин)
Прикрепления: zmFunctions.zip (343.9 Kb)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеТут на форуме не раз возникали замечания на тему, что в NeoBook не хватает тех или иных мелких, но иногда полезных функций.
Мне думается, что следует попытаться исправить эту ситуацию с помощью плагина, т.к. VB или Java знают далеко не все необукеры, к тому же, на мой взгляд, плагин намного более эффективное средство нежели чем, например, тот же VBS.
С учетом последнего вопроса об анимации внешних необушных окон, решил реанимировать свой самый первый плагин, который давно-давно делал.

В архиве (см.прикрепление) находятся две версии плагина (Design и Runtime), подобие справки, и демка.



Последняя версия плагина (27.02.2011) в прикреплении.

Неупакованный вариант (только плагин)

Автор - Peter
Дата добавления - 10 Января 2010 в 04:49
PeterДата: Пт, 22 Июля 2011, 22:51 | Сообщение # 961
Админ NeoBook
Quote (Вадим)
Эти команды (zmSetCustomWindowPos и zmSetWindowTitle) как-то связаны между собой?

Нет.

Quote (Вадим)
Вот, попробуй

У тебя там весь код неправильный от начала и до конца.
Чтобы сделать его "правильным" нужно четко понимать ЧТО тебе требуется.

Формально ошибка заключена в строках 1 и 5:

Прикрепления: 2878167.png (23.7 Kb)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Вадим)
Эти команды (zmSetCustomWindowPos и zmSetWindowTitle) как-то связаны между собой?

Нет.

Quote (Вадим)
Вот, попробуй

У тебя там весь код неправильный от начала и до конца.
Чтобы сделать его "правильным" нужно четко понимать ЧТО тебе требуется.

Формально ошибка заключена в строках 1 и 5:


Автор - Peter
Дата добавления - 22 Июля 2011 в 22:51
ВадимДата: Пт, 22 Июля 2011, 23:00 | Сообщение # 962
Генератор идей
Quote (Peter)
Формально ошибка заключена в строках 1 и 5:

Проясни, плиз, в чем именно ошибка?
Мне нужно, чтобы отобразилось окно (контейнер3) в котором я отображаю базу данных.
Команда zmFindWindow не применима к внешним окнам?
Ну так тире же ставится... значит не добавляется лишь значение переменной.
Т.е. если вручную что-то вписать, то работает.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Peter)
Формально ошибка заключена в строках 1 и 5:

Проясни, плиз, в чем именно ошибка?
Мне нужно, чтобы отобразилось окно (контейнер3) в котором я отображаю базу данных.
Команда zmFindWindow не применима к внешним окнам?
Ну так тире же ставится... значит не добавляется лишь значение переменной.
Т.е. если вручную что-то вписать, то работает.

Автор - Вадим
Дата добавления - 22 Июля 2011 в 23:00
mishemДата: Пт, 22 Июля 2011, 23:05 | Сообщение # 963
Эксперт форума
Вадим, команда zmFindWindow найдет только окнос заголовком "Окно таблицы результатов". Но не найдет окно с заголовком "Окно таблицы", "Окно результатов" и т.д.

Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеВадим, команда zmFindWindow найдет только окнос заголовком "Окно таблицы результатов". Но не найдет окно с заголовком "Окно таблицы", "Окно результатов" и т.д.

Автор - mishem
Дата добавления - 22 Июля 2011 в 23:05
PeterДата: Пт, 22 Июля 2011, 23:14 | Сообщение # 964
Админ NeoBook
Вот как-то так будет "правильнее":

Code
If "[Container3.WinHandle]" "=" ""
     CustomWindow "Окно таблицы результатов" "-10000" "-1" "Container3" "Sizeable"
     zmShowCustomWindow "Container3" "Show"
     zmSetCustomWindowPos "Container3" "0" "0" "" "" "" ""
EndIf
zmSetWindowTitle "[Container3.WinHandle]" "Окно таблицы результатов - [FileNameMdb]"


Добавлено (22 Июль 2011, 23:11)
---------------------------------------------
Только одно непонятно: зачем создавать окно за пределами экрана, показывать его (оно и так уже отображено), передвигать его в нужную позицию...
Не проще ли сразу создать окно там, где требуется?

Добавлено (22 Июль 2011, 23:14)
---------------------------------------------
Весь код превращается тогда в:

Code
If "[Container3.WinHandle]" "=" ""
   CustomWindow "Окно таблицы результатов" "0" "0" "Container3" "Sizeable"
EndIf
zmSetWindowTitle "[Container3.WinHandle]" "Окно таблицы результатов - [FileNameMdb]"


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеВот как-то так будет "правильнее":

Code
If "[Container3.WinHandle]" "=" ""
     CustomWindow "Окно таблицы результатов" "-10000" "-1" "Container3" "Sizeable"
     zmShowCustomWindow "Container3" "Show"
     zmSetCustomWindowPos "Container3" "0" "0" "" "" "" ""
EndIf
zmSetWindowTitle "[Container3.WinHandle]" "Окно таблицы результатов - [FileNameMdb]"


Добавлено (22 Июль 2011, 23:11)
---------------------------------------------
Только одно непонятно: зачем создавать окно за пределами экрана, показывать его (оно и так уже отображено), передвигать его в нужную позицию...
Не проще ли сразу создать окно там, где требуется?

Добавлено (22 Июль 2011, 23:14)
---------------------------------------------
Весь код превращается тогда в:

Code
If "[Container3.WinHandle]" "=" ""
   CustomWindow "Окно таблицы результатов" "0" "0" "Container3" "Sizeable"
EndIf
zmSetWindowTitle "[Container3.WinHandle]" "Окно таблицы результатов - [FileNameMdb]"

Автор - Peter
Дата добавления - 22 Июля 2011 в 23:14
ВадимДата: Пт, 22 Июля 2011, 23:27 | Сообщение # 965
Генератор идей
Quote (mishem)
команда zmFindWindow найдет только окно с заголовком "Окно таблицы результатов"

А-а... Я видимо команды перепутал. Я помню, что была команда, которая могла находить окно по первым символам заголовка... А тут, оказывается, можно вообще без поиска окна обойтись.
Сейчас попробую...

Quote (Peter)
Не проще ли сразу создать окно там, где требуется?

Проще, конечно. Я уже не помню, почему делал за пределами экрана, кажется отрисовывалось у меня там что-то долго... Проверю еще раз!

Добавлено (22 Июль 2011, 23:27)
---------------------------------------------

Quote (Peter)
If "[Container3.WinHandle]" "=" ""

Вот, блин, я и забыл о существовании такой замечательной переменной [Object.WinHandle] !
Не использовал ни разу. Какая удобная штука! Спасибо, Пётр!!


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (mishem)
команда zmFindWindow найдет только окно с заголовком "Окно таблицы результатов"

А-а... Я видимо команды перепутал. Я помню, что была команда, которая могла находить окно по первым символам заголовка... А тут, оказывается, можно вообще без поиска окна обойтись.
Сейчас попробую...

Quote (Peter)
Не проще ли сразу создать окно там, где требуется?

Проще, конечно. Я уже не помню, почему делал за пределами экрана, кажется отрисовывалось у меня там что-то долго... Проверю еще раз!

Добавлено (22 Июль 2011, 23:27)
---------------------------------------------

Quote (Peter)
If "[Container3.WinHandle]" "=" ""

Вот, блин, я и забыл о существовании такой замечательной переменной [Object.WinHandle] !
Не использовал ни разу. Какая удобная штука! Спасибо, Пётр!!

Автор - Вадим
Дата добавления - 22 Июля 2011 в 23:27
PeterДата: Пт, 22 Июля 2011, 23:31 | Сообщение # 966
Админ NeoBook
Quote (Вадим)
Я помню, что была команда, которая могла находить окно по первым символам заголовка...

Та команда называется zmGetWindowHandle, и способна искать окно по неполному заголовку.
Но, только следует быть осторожным с этой командой, т.к. она может найти не то окно, которое требуется, а первое, которое попадет "под руку" с указанным сочетанием букв в названии....

Для точного поиска окна следует применять команду zmFindindow с параметром "класса окна".

Ведь в системе могут быть одновременно два (три, пять, 25...) окна с одним и тем же названием...
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Вадим)
Я помню, что была команда, которая могла находить окно по первым символам заголовка...

Та команда называется zmGetWindowHandle, и способна искать окно по неполному заголовку.
Но, только следует быть осторожным с этой командой, т.к. она может найти не то окно, которое требуется, а первое, которое попадет "под руку" с указанным сочетанием букв в названии....

Для точного поиска окна следует применять команду zmFindindow с параметром "класса окна".

Ведь в системе могут быть одновременно два (три, пять, 25...) окна с одним и тем же названием...
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 22 Июля 2011 в 23:31
ВадимДата: Сб, 23 Июля 2011, 01:21 | Сообщение # 967
Генератор идей
Пётр, в zmSetCustomWindowPos существует простой способ указать "по центру экрана"?
Я имею в виду как это сделано в CustomWindow - можно дважды выставить "-1" и это будет по центру.

Добавлено (23 Июль 2011, 01:21)
---------------------------------------------

Quote (Peter)
Для точного поиска окна следует применять команду zmFindindow с параметром "класса окна".
Мда... :) Нужна справка к некоторым командам плагина.
Quote (Peter)
Ведь в системе могут быть одновременно два (три, пять, 25...) окна с одним и тем же названием...
Но хэндлы у них всегда будут разными?


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеПётр, в zmSetCustomWindowPos существует простой способ указать "по центру экрана"?
Я имею в виду как это сделано в CustomWindow - можно дважды выставить "-1" и это будет по центру.

Добавлено (23 Июль 2011, 01:21)
---------------------------------------------

Quote (Peter)
Для точного поиска окна следует применять команду zmFindindow с параметром "класса окна".
Мда... :) Нужна справка к некоторым командам плагина.
Quote (Peter)
Ведь в системе могут быть одновременно два (три, пять, 25...) окна с одним и тем же названием...
Но хэндлы у них всегда будут разными?

Автор - Вадим
Дата добавления - 23 Июля 2011 в 01:21
PeterДата: Сб, 23 Июля 2011, 01:36 | Сообщение # 968
Админ NeoBook
Quote (Вадим)
в zmSetCustomWindowPos существует простой способ указать "по центру экрана"?

Нет, в команде это не предусмотрено.
Но я не вижу никаких причин, препятствующих сделать это средствами самой NB.
Арифметика уровня 1-го класса.
;)
Quote (Вадим)
Нужна справка к некоторым командам плагина.

Я знаю, но это - самая страшная пытка в процессе написания программ!
:)
Постараюсь (надеюсь) исправить.
Quote (Вадим)
Но хэндлы у них всегда будут разными?

Разумеется.
У каждого окна всегда свой (уникальный) дескриптор.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Вадим)
в zmSetCustomWindowPos существует простой способ указать "по центру экрана"?

Нет, в команде это не предусмотрено.
Но я не вижу никаких причин, препятствующих сделать это средствами самой NB.
Арифметика уровня 1-го класса.
;)
Quote (Вадим)
Нужна справка к некоторым командам плагина.

Я знаю, но это - самая страшная пытка в процессе написания программ!
:)
Постараюсь (надеюсь) исправить.
Quote (Вадим)
Но хэндлы у них всегда будут разными?

Разумеется.
У каждого окна всегда свой (уникальный) дескриптор.

Автор - Peter
Дата добавления - 23 Июля 2011 в 01:36
ВадимДата: Сб, 23 Июля 2011, 02:53 | Сообщение # 969
Генератор идей
Quote (Peter)
это - самая страшная пытка в процессе написания программ!

Верю :). Давай, что-ли, всем миром эту трудность решать. Вода камень точит.

Вот "капля" на злополучный "камень" :). Скопируй куда надо, потом поправишь, если потребуется. Если каждый по команде опишет, так, глядишь, и "проточим" :) ...

zmSetWindowTitle

Назначение:

Установить новый текст заголовка окна.

Синтаксис:

zmSetWindowTitle "Дескриптор" "Переменная"

Где:

Дескриптор - дескриптор (HWND) окна.

Переменная - имя переменной для содержания заголовка. Оставьте пустой, если желаете очистить заголовок окна.

Пример:

zmSetWindowTitle "[Container1.WinHandle]" "Открыт файл - [FileName]"

Комментарий

Во многих случаях, чтобы получить дескриптор, достаточно воспользоваться глобальной переменной [Object.WinHandle], содержащей дескриптор (WinHandle) окна, построенного на основе объекта (Object), как это показано в примере выше.
Вы можете, также, использовать команду zmFindWindow для определения дескриптора окна, если его заголовок Вам известен. Или можете воспользоваться командой zmGetWindowHandle, которая способна искать окно по неполному заголовку. Но, только следует быть осторожными с этой командой, т.к. она может найти не то окно, которое требуется, а первое, которое попадет "под руку" с указанным сочетанием букв в названии.... Для точного поиска окна следует применять команду zmFindindow с параметром "класса окна".

Добавлено (23 Июль 2011, 02:10)
---------------------------------------------
Давайте, друзья, посмотрите какие команды в справке к плагу не описаны, выберите ту, с которой Вы уже на Ты, и опишите её. ;)

Это займет всего лишь несколько минут... :)

Добавлено (23 Июль 2011, 02:31)
---------------------------------------------
zmOpenWithDefault

Назначение:

Открыть файл в программе "по умолчанию".

Синтаксис:

zmOpenWithDefault "Имя файла" "Тип программы"

Где:

Имя файла - это имя файла, который предполагается открыть в программе, принятой "по умолчанию" на компьютере пользователя для файлов с данным расширением.

Тип программы - "просмотрщик" (тогда оставляем параметр пустым) или "редактор" (Edit).

Пример:

zmOpenWithDefault "[FilePngName]" "Edit"

Комментарий

Предположим, Вы в своей программе сделали скриншот экрана и желаете автоматически открыть его в той программе, которую пользователь всегда использует для редактирования картинок. Или Вы создали RTF-файл и желаете, чтобы он автоматически открылся в текстовом редакторе, привычном для пользователя. Чтобы не выяснять в реестре имя зарегистрированной за расширением программы и пр., и создана эта команда.

Добавлено (23 Июль 2011, 02:53)
---------------------------------------------
zmTrayBalloon

Назначение:

Отобразить сообщение в системном лотке (от значка приложения, в трее).

Синтаксис:

zmTrayBalloon "Заголовок сообщения" "Текст сообщения" "Значок сообщения" "Подпрограмма OnClick" "Подпрограмма OnClose"

Где:

Заголовок сообщения - отображается в верху баллона, левее крестика закрывающего всплывающее из трея сообщение.

Текст сообщения - собственно текст сообщения. Используйте | для разбиения на строки.

Значок сообщения - выбирается из выпадающего списка при настройке команды: без значка, информация, предупреждение, ошибка, значок приложения.

Подпрограмма OnClick - имя подпрограммы, выполняемой при левом клике мыши по сообщению.

Подпрограмма OnClose" - имя подпрограммы, выполняемой при закрытии сообщения с помощью крестика в правом верхнем углу сообщения.

Пример:

zmTrayBalloon"Контроль ввода" "Раскладка изменена на русскую." "Information" "" ""

Комментарий

Всплывающие из трея оповещения или подсказки удобны, когда нет необходимости в полноценных окнах, закрывающих приличную часть экрана и требующих от пользователя определенной реакции.
Подпрограммы, назначаемые на события OnClick и OnClose могут пригодиться, например, чтобы создавать "фоновые" приложения, с возможностью быстрого реагирования на изменившиеся условия (например, открыть свой почтовый клиент, кликнув по извещению о пришедшей почте; открыть диспетчер задач при указании на высокую температуру винчестера и т.д.).


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Сб, 23 Июля 2011, 03:00
 
Сообщение
Quote (Peter)
это - самая страшная пытка в процессе написания программ!

Верю :). Давай, что-ли, всем миром эту трудность решать. Вода камень точит.

Вот "капля" на злополучный "камень" :). Скопируй куда надо, потом поправишь, если потребуется. Если каждый по команде опишет, так, глядишь, и "проточим" :) ...

zmSetWindowTitle

Назначение:

Установить новый текст заголовка окна.

Синтаксис:

zmSetWindowTitle "Дескриптор" "Переменная"

Где:

Дескриптор - дескриптор (HWND) окна.

Переменная - имя переменной для содержания заголовка. Оставьте пустой, если желаете очистить заголовок окна.

Пример:

zmSetWindowTitle "[Container1.WinHandle]" "Открыт файл - [FileName]"

Комментарий

Во многих случаях, чтобы получить дескриптор, достаточно воспользоваться глобальной переменной [Object.WinHandle], содержащей дескриптор (WinHandle) окна, построенного на основе объекта (Object), как это показано в примере выше.
Вы можете, также, использовать команду zmFindWindow для определения дескриптора окна, если его заголовок Вам известен. Или можете воспользоваться командой zmGetWindowHandle, которая способна искать окно по неполному заголовку. Но, только следует быть осторожными с этой командой, т.к. она может найти не то окно, которое требуется, а первое, которое попадет "под руку" с указанным сочетанием букв в названии.... Для точного поиска окна следует применять команду zmFindindow с параметром "класса окна".

Добавлено (23 Июль 2011, 02:10)
---------------------------------------------
Давайте, друзья, посмотрите какие команды в справке к плагу не описаны, выберите ту, с которой Вы уже на Ты, и опишите её. ;)

Это займет всего лишь несколько минут... :)

Добавлено (23 Июль 2011, 02:31)
---------------------------------------------
zmOpenWithDefault

Назначение:

Открыть файл в программе "по умолчанию".

Синтаксис:

zmOpenWithDefault "Имя файла" "Тип программы"

Где:

Имя файла - это имя файла, который предполагается открыть в программе, принятой "по умолчанию" на компьютере пользователя для файлов с данным расширением.

Тип программы - "просмотрщик" (тогда оставляем параметр пустым) или "редактор" (Edit).

Пример:

zmOpenWithDefault "[FilePngName]" "Edit"

Комментарий

Предположим, Вы в своей программе сделали скриншот экрана и желаете автоматически открыть его в той программе, которую пользователь всегда использует для редактирования картинок. Или Вы создали RTF-файл и желаете, чтобы он автоматически открылся в текстовом редакторе, привычном для пользователя. Чтобы не выяснять в реестре имя зарегистрированной за расширением программы и пр., и создана эта команда.

Добавлено (23 Июль 2011, 02:53)
---------------------------------------------
zmTrayBalloon

Назначение:

Отобразить сообщение в системном лотке (от значка приложения, в трее).

Синтаксис:

zmTrayBalloon "Заголовок сообщения" "Текст сообщения" "Значок сообщения" "Подпрограмма OnClick" "Подпрограмма OnClose"

Где:

Заголовок сообщения - отображается в верху баллона, левее крестика закрывающего всплывающее из трея сообщение.

Текст сообщения - собственно текст сообщения. Используйте | для разбиения на строки.

Значок сообщения - выбирается из выпадающего списка при настройке команды: без значка, информация, предупреждение, ошибка, значок приложения.

Подпрограмма OnClick - имя подпрограммы, выполняемой при левом клике мыши по сообщению.

Подпрограмма OnClose" - имя подпрограммы, выполняемой при закрытии сообщения с помощью крестика в правом верхнем углу сообщения.

Пример:

zmTrayBalloon"Контроль ввода" "Раскладка изменена на русскую." "Information" "" ""

Комментарий

Всплывающие из трея оповещения или подсказки удобны, когда нет необходимости в полноценных окнах, закрывающих приличную часть экрана и требующих от пользователя определенной реакции.
Подпрограммы, назначаемые на события OnClick и OnClose могут пригодиться, например, чтобы создавать "фоновые" приложения, с возможностью быстрого реагирования на изменившиеся условия (например, открыть свой почтовый клиент, кликнув по извещению о пришедшей почте; открыть диспетчер задач при указании на высокую температуру винчестера и т.д.).

Автор - Вадим
Дата добавления - 23 Июля 2011 в 02:53
PeterДата: Сб, 23 Июля 2011, 03:04 | Сообщение # 970
Админ NeoBook
Да...
Нет в жизне щасья!...
:(
На радостях скачал и установил последнюю версию Acronis True Image Home, запустил, и... едва не вытошнило!
Вот, что увидел:



И это в ХР интерфейс "супероси"!

Хоть реви!
Мир сходит с ума!...
%)
Все настроение только изгажено!
:(

Quote (Вадим)
Давай, что-ли, всем миром эту трудность решать

Вадим, спасибо за желание помочь, но я сам решу эту трудность!
Тем более, с учетом того, что плагин сейчас на стадии ревизии (вялой пока), и многие команды скорее всего претерпят изменения/дополнения.

Прикрепления: 4121935.png (145.0 Kb)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеДа...
Нет в жизне щасья!...
:(
На радостях скачал и установил последнюю версию Acronis True Image Home, запустил, и... едва не вытошнило!
Вот, что увидел:



И это в ХР интерфейс "супероси"!

Хоть реви!
Мир сходит с ума!...
%)
Все настроение только изгажено!
:(

Quote (Вадим)
Давай, что-ли, всем миром эту трудность решать

Вадим, спасибо за желание помочь, но я сам решу эту трудность!
Тем более, с учетом того, что плагин сейчас на стадии ревизии (вялой пока), и многие команды скорее всего претерпят изменения/дополнения.


Автор - Peter
Дата добавления - 23 Июля 2011 в 03:04
ВадимДата: Сб, 23 Июля 2011, 03:18 | Сообщение # 971
Генератор идей
Quote (Peter)
И это в ХР интерфейс "супероси"!

Не переживай! Это говорит о том, что интерфейсы следуют моде. А мода, как известно, проходит. Так что, и это пройдёт... ;)

Quote (Peter)
плагин сейчас на стадии ревизии (вялой пока), и многие команды скорее всего претерпят изменения/дополнения.
Когда претерпят, тогда и описание можно будет изменить. А если каждый по одной-две команды опишет, а ты откорректируешь, то уже через неделю будет полноценная справка. Потом ее править можно сколько угодно (по мере необходимости), но суть большинства команд не изменится. Если я правильно понимаю, баллон из трея как был баллоном из трея, так им и останется, из чего-то иного не полезет и смысл не утратит...
Должны же мы ну хоть чем-то помочь развитию плагина! Естественно, кроме того, что просим новые функции :D и что-то тестим... Согласись. Принимай как одну из форм признания и благодарности.

Добавлено (23 Июль 2011, 03:16)
---------------------------------------------
Добавилось пяток описаний, добавил их, перекомпилировал chm и выложил. Все пользуются и довольны. :)
Потом следующие пять... Тут ведь не требуется идеальный и целиком законченный результат за один раз.

Добавлено (23 Июль 2011, 03:18)
---------------------------------------------



Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Peter)
И это в ХР интерфейс "супероси"!

Не переживай! Это говорит о том, что интерфейсы следуют моде. А мода, как известно, проходит. Так что, и это пройдёт... ;)

Quote (Peter)
плагин сейчас на стадии ревизии (вялой пока), и многие команды скорее всего претерпят изменения/дополнения.
Когда претерпят, тогда и описание можно будет изменить. А если каждый по одной-две команды опишет, а ты откорректируешь, то уже через неделю будет полноценная справка. Потом ее править можно сколько угодно (по мере необходимости), но суть большинства команд не изменится. Если я правильно понимаю, баллон из трея как был баллоном из трея, так им и останется, из чего-то иного не полезет и смысл не утратит...
Должны же мы ну хоть чем-то помочь развитию плагина! Естественно, кроме того, что просим новые функции :D и что-то тестим... Согласись. Принимай как одну из форм признания и благодарности.

Добавлено (23 Июль 2011, 03:16)
---------------------------------------------
Добавилось пяток описаний, добавил их, перекомпилировал chm и выложил. Все пользуются и довольны. :)
Потом следующие пять... Тут ведь не требуется идеальный и целиком законченный результат за один раз.

Добавлено (23 Июль 2011, 03:18)
---------------------------------------------


Автор - Вадим
Дата добавления - 23 Июля 2011 в 03:18
PeterДата: Сб, 23 Июля 2011, 03:28 | Сообщение # 972
Админ NeoBook

Quote (Вадим)
А если каждый по одной-две команды опишет

Будет БАРДАК!!!
Quote (Вадим)
а ты откорректируешь

Проще самому написАть.
Quote (Вадим)
Должны же мы ну хоть чем-то помочь развитию плагина!

Нет!
Ничего не должны!
Это - моя, и только моя, головная боль.
Впрочем, я не могу запретить создание "неофицальной" справки, но БЕЗ моей коррекции.
В любом случае, я буду делать справку самостоятельно.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Quote (Вадим)
А если каждый по одной-две команды опишет

Будет БАРДАК!!!
Quote (Вадим)
а ты откорректируешь

Проще самому написАть.
Quote (Вадим)
Должны же мы ну хоть чем-то помочь развитию плагина!

Нет!
Ничего не должны!
Это - моя, и только моя, головная боль.
Впрочем, я не могу запретить создание "неофицальной" справки, но БЕЗ моей коррекции.
В любом случае, я буду делать справку самостоятельно.

Автор - Peter
Дата добавления - 23 Июля 2011 в 03:28
ВадимДата: Сб, 23 Июля 2011, 03:39 | Сообщение # 973
Генератор идей
Quote (Peter)
В любом случае, я буду делать справку самостоятельно.
Возможно ты меня не совсем верно понял.
Ну, ессно самостоятельно, а как иначе то?? То, что я набрал выше - это лишь запись того, что проговорено тобою же в этой же теме. Или ты не согласен с этим? Собственно, возможностей у нас придумать что-то левое тут... не разбежишься. Единственное, что можем - где-то неточность допустить, ну так ты ведь исправить сможешь или кто-то другой заметит, подскажет...
Так что помощь наша лишь помощь "машинистки".
И от "машинисток" откажешься?
:'(


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Peter)
В любом случае, я буду делать справку самостоятельно.
Возможно ты меня не совсем верно понял.
Ну, ессно самостоятельно, а как иначе то?? То, что я набрал выше - это лишь запись того, что проговорено тобою же в этой же теме. Или ты не согласен с этим? Собственно, возможностей у нас придумать что-то левое тут... не разбежишься. Единственное, что можем - где-то неточность допустить, ну так ты ведь исправить сможешь или кто-то другой заметит, подскажет...
Так что помощь наша лишь помощь "машинистки".
И от "машинисток" откажешься?
:'(

Автор - Вадим
Дата добавления - 23 Июля 2011 в 03:39
PeterДата: Сб, 23 Июля 2011, 03:53 | Сообщение # 974
Админ NeoBook
Quote (Вадим)
Единственное, что можем - где-то неточность допустить

Мне самому уже пора в тонкостях команд рабираться и вспоминать "что, куда и откуда", а ты говоришь о неточностях.
:D

Quote (Вадим)
И от "машинисток" откажешься?

Машинистка печатает текст "под диктовку", т.е. выполняет чисто механическую работу.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Вадим)
Единственное, что можем - где-то неточность допустить

Мне самому уже пора в тонкостях команд рабираться и вспоминать "что, куда и откуда", а ты говоришь о неточностях.
:D

Quote (Вадим)
И от "машинисток" откажешься?

Машинистка печатает текст "под диктовку", т.е. выполняет чисто механическую работу.

Автор - Peter
Дата добавления - 23 Июля 2011 в 03:53
mishemДата: Сб, 23 Июля 2011, 03:55 | Сообщение # 975
Эксперт форума
Quote (Peter)
Хоть реви!
Мир сходит с ума!..

Quote (Peter)
Даже страшно представить, если NB тоже последует этой "моде"....
Действительно страшно!

А для меня как то всегда на первом плане функционал проги. dont_know
Quote (Peter)
Вот, что увидел:

Ничего так, нормальный вид. Есть и пострашнее. :D
И стОит так расстраиваться?
Quote (Вадим)
(сэкономив часы твоего времени на более продуктивные или приятные вещи)

Наверно Вадимо что то понадобилось. :D
Шучу.

Добавлено (23 Июль 2011, 03:55)
---------------------------------------------

Quote (Peter)
Машинистка печатает текст "под диктовку",

Ну а в чем проблем. Настраиваешь скайп, и вперед! :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Peter)
Хоть реви!
Мир сходит с ума!..

Quote (Peter)
Даже страшно представить, если NB тоже последует этой "моде"....
Действительно страшно!

А для меня как то всегда на первом плане функционал проги. dont_know
Quote (Peter)
Вот, что увидел:

Ничего так, нормальный вид. Есть и пострашнее. :D
И стОит так расстраиваться?
Quote (Вадим)
(сэкономив часы твоего времени на более продуктивные или приятные вещи)

Наверно Вадимо что то понадобилось. :D
Шучу.

Добавлено (23 Июль 2011, 03:55)
---------------------------------------------

Quote (Peter)
Машинистка печатает текст "под диктовку",

Ну а в чем проблем. Настраиваешь скайп, и вперед! :)

Автор - mishem
Дата добавления - 23 Июля 2011 в 03:55
ВадимДата: Сб, 23 Июля 2011, 04:03 | Сообщение # 976
Генератор идей
Quote (Peter)
Машинистка печатает текст "под диктовку", т.е. выполняет чисто механическую работу.

Ну, и мы фактически тоже самое делаем, собирая в кучу то, что ты диктовал в разное время.



Добавлено (23 Июль 2011, 04:03)
---------------------------------------------
Только в комментариях к командам отсебятина может быть, так они только для примера, их можно вообще удалить. Или заменить на что-то более адекватное.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Сб, 23 Июля 2011, 04:07
 
Сообщение
Quote (Peter)
Машинистка печатает текст "под диктовку", т.е. выполняет чисто механическую работу.

Ну, и мы фактически тоже самое делаем, собирая в кучу то, что ты диктовал в разное время.



Добавлено (23 Июль 2011, 04:03)
---------------------------------------------
Только в комментариях к командам отсебятина может быть, так они только для примера, их можно вообще удалить. Или заменить на что-то более адекватное.

Автор - Вадим
Дата добавления - 23 Июля 2011 в 04:03
PeterДата: Сб, 23 Июля 2011, 04:20 | Сообщение # 977
Админ NeoBook
Quote (mishem)
А для меня как то всегда на первом плане функционал проги.

Когда до тошноты противно даже глянуть в монитор, какой тут уже "функционал"?

Quote (mishem)
Настраиваешь скайп, и вперед!

По-о-о-медле-н-н-е-е, пожалста! Я з-запис-с-ваю...
:)
Я НЕ пользуюсь ни скайпами, ни аськами, ни чатами, ни информерами!
Сто раз говорил.
Ничего из этого мне НЕ НУЖНО!
Но, предположим, (фантастика)"надиктовал"...
Что дальше?...

Quote (Вадим)
Ну, и мы фактически тоже самое делаем, собирая в кучу то, что ты диктовал в разное время.

И флуд тоже?
:D
Вадим, это "Историю партии" коллективно писАли, потом переписывали, если не ошибаюсь, шесть раз!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mishem)
А для меня как то всегда на первом плане функционал проги.

Когда до тошноты противно даже глянуть в монитор, какой тут уже "функционал"?

Quote (mishem)
Настраиваешь скайп, и вперед!

По-о-о-медле-н-н-е-е, пожалста! Я з-запис-с-ваю...
:)
Я НЕ пользуюсь ни скайпами, ни аськами, ни чатами, ни информерами!
Сто раз говорил.
Ничего из этого мне НЕ НУЖНО!
Но, предположим, (фантастика)"надиктовал"...
Что дальше?...

Quote (Вадим)
Ну, и мы фактически тоже самое делаем, собирая в кучу то, что ты диктовал в разное время.

И флуд тоже?
:D
Вадим, это "Историю партии" коллективно писАли, потом переписывали, если не ошибаюсь, шесть раз!

Автор - Peter
Дата добавления - 23 Июля 2011 в 04:20
СергейДата: Сб, 23 Июля 2011, 08:33 | Сообщение # 978
Необукер
 
Сообщение

Автор - Сергей
Дата добавления - 23 Июля 2011 в 08:33
AlienДата: Сб, 23 Июля 2011, 10:53 | Сообщение # 979
Quote (Вадим)
zmTrayBalloon "Заголовок сообщения" "Текст сообщения" "Значок сообщения" "Подпрограмма OnClick" "Подпрограмма OnClose"

вроде бы так все и есть %)
только я бы добавил ещё один параметр - Таймаут, т.е. сколько секунд или миллисекунд будет висеть этот балун.
 
Сообщение
Quote (Вадим)
zmTrayBalloon "Заголовок сообщения" "Текст сообщения" "Значок сообщения" "Подпрограмма OnClick" "Подпрограмма OnClose"

вроде бы так все и есть %)
только я бы добавил ещё один параметр - Таймаут, т.е. сколько секунд или миллисекунд будет висеть этот балун.

Автор - Alien
Дата добавления - 23 Июля 2011 в 10:53
ВадимДата: Сб, 23 Июля 2011, 13:44 | Сообщение # 980
Генератор идей
Quote (Alien)
вроде бы так все и есть

Естественно, что так и есть, я же назначение команды с плагина, а названия параметров с окна настройки команды списывал :).
Это я набрал, чтобы Петру проще было уже имеющуюся на форуме информацию по плагину в свою справку к плагину вставить, не тратить время на элементарный набор текста.

Дело в том, что в этой теме (и в опыте участников) есть описания команд, а в справке многих из них нет. Эти самые описания нужно лишь набрать на компьютере, я предложил эту работу "машинистки" выполнить нам, тем, кто в каких-то командах хорошо разобрался и помнит, что Петр "диктовал", описывая их работу. Добавлять сюда же, чтобы было видно описания к каким командам уже появились.

Пётр, так я и не понял, проясни момент - ты разрешаешь "машинисткам" собирать "материалы партии" и "тезисы" твоих "июльских" выступлений в форму напоминающую описания команд (естественно будешь потом кромсать описания как вздумается) или таки не разрешаешь? Или разрешаешь, но чтоб без комментариев (поскольку только там может быть отсебятина с нашей стороны, остальное то берется из самого плагина)?


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Сб, 23 Июля 2011, 13:48
 
Сообщение
Quote (Alien)
вроде бы так все и есть

Естественно, что так и есть, я же назначение команды с плагина, а названия параметров с окна настройки команды списывал :).
Это я набрал, чтобы Петру проще было уже имеющуюся на форуме информацию по плагину в свою справку к плагину вставить, не тратить время на элементарный набор текста.

Дело в том, что в этой теме (и в опыте участников) есть описания команд, а в справке многих из них нет. Эти самые описания нужно лишь набрать на компьютере, я предложил эту работу "машинистки" выполнить нам, тем, кто в каких-то командах хорошо разобрался и помнит, что Петр "диктовал", описывая их работу. Добавлять сюда же, чтобы было видно описания к каким командам уже появились.

Пётр, так я и не понял, проясни момент - ты разрешаешь "машинисткам" собирать "материалы партии" и "тезисы" твоих "июльских" выступлений в форму напоминающую описания команд (естественно будешь потом кромсать описания как вздумается) или таки не разрешаешь? Или разрешаешь, но чтоб без комментариев (поскольку только там может быть отсебятина с нашей стороны, остальное то берется из самого плагина)?

Автор - Вадим
Дата добавления - 23 Июля 2011 в 13:44
PeterДата: Сб, 23 Июля 2011, 14:49 | Сообщение # 981
Админ NeoBook
Quote (Вадим)
не тратить время на элементарный набор текста.

На самом деле, "набор текста" занимает, максимум, 10% от общего времени, посвященного написанию топика справки.
Львиная доля уходит на само содержание.
Ну, плюс, там, форматирование текста, и проч.
Поэтому, лично я не вижу никакого смысла в "наборной помощи". Да и с печатным делом проблем у меня нет.
Quote (Вадим)
ты разрешаешь "машинисткам

Я ничего не могу разрешать или запрещать!
Если какой-то "сторонний" текст окажется полезным для включения в справку, то буду весьма признателен! Но...
Справку я намерен делать "от и до" исключительно своими силами, как по содержанию, так и по компоновке.
Причины я уже называл выше.
Quote (Вадим)
естественно будешь потом кромсать описания как вздумается

Вот именно этим мне тогда и придеться заниматься!
И именно поэтому мне гораздо проще самому сделать справку "с нуля", чем править чужие (и разнобойные по стилю) тексты.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Вадим)
не тратить время на элементарный набор текста.

На самом деле, "набор текста" занимает, максимум, 10% от общего времени, посвященного написанию топика справки.
Львиная доля уходит на само содержание.
Ну, плюс, там, форматирование текста, и проч.
Поэтому, лично я не вижу никакого смысла в "наборной помощи". Да и с печатным делом проблем у меня нет.
Quote (Вадим)
ты разрешаешь "машинисткам

Я ничего не могу разрешать или запрещать!
Если какой-то "сторонний" текст окажется полезным для включения в справку, то буду весьма признателен! Но...
Справку я намерен делать "от и до" исключительно своими силами, как по содержанию, так и по компоновке.
Причины я уже называл выше.
Quote (Вадим)
естественно будешь потом кромсать описания как вздумается

Вот именно этим мне тогда и придеться заниматься!
И именно поэтому мне гораздо проще самому сделать справку "с нуля", чем править чужие (и разнобойные по стилю) тексты.

Автор - Peter
Дата добавления - 23 Июля 2011 в 14:49
ВадимДата: Сб, 23 Июля 2011, 14:54 | Сообщение # 982
Генератор идей
Quote (Peter)
Вот именно этим мне тогда и придеться заниматься!

Позволь еще немного поупрямиться :).

Давай посмотрим объективно. Загляни в описания трех вышеприведенных мною команд и предметно скажи, что тебя в них не устраивает? :)
Учитывая то, что весь текст в них - твой, за исключением комментариев по второй и третьей...


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Peter)
Вот именно этим мне тогда и придеться заниматься!

Позволь еще немного поупрямиться :).

Давай посмотрим объективно. Загляни в описания трех вышеприведенных мною команд и предметно скажи, что тебя в них не устраивает? :)
Учитывая то, что весь текст в них - твой, за исключением комментариев по второй и третьей...

Автор - Вадим
Дата добавления - 23 Июля 2011 в 14:54
PeterДата: Сб, 23 Июля 2011, 15:13 | Сообщение # 983
Админ NeoBook
Quote (Вадим)
что тебя в них не устраивает?

Не устраивает то, что эти первые две команды уже обзавелись соответствующими описаниями в справочном файле!
Я сейчас полностью "перелопачиваю" файл справки, т.к. делаю его в другой программе.
Что касается "баллона", то неисключено (неисключено!), что он вообще будет полностью переделан.
Я сам ещё не решил.
Весь плагин будет подвергнут ревизии, и какие-то команды будут упразднены (часть уже упразднена), а другие модифицированы.
Естесственно, что это все должно найти отражение в справке.
Я сейчас делаю все параллельно, т.е. команда-функция оформляется функционально, следом пишется топик справки, без откладывания "на потом".


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Вадим)
что тебя в них не устраивает?

Не устраивает то, что эти первые две команды уже обзавелись соответствующими описаниями в справочном файле!
Я сейчас полностью "перелопачиваю" файл справки, т.к. делаю его в другой программе.
Что касается "баллона", то неисключено (неисключено!), что он вообще будет полностью переделан.
Я сам ещё не решил.
Весь плагин будет подвергнут ревизии, и какие-то команды будут упразднены (часть уже упразднена), а другие модифицированы.
Естесственно, что это все должно найти отражение в справке.
Я сейчас делаю все параллельно, т.е. команда-функция оформляется функционально, следом пишется топик справки, без откладывания "на потом".

Автор - Peter
Дата добавления - 23 Июля 2011 в 15:13
ВадимДата: Сб, 23 Июля 2011, 15:17 | Сообщение # 984
Генератор идей
Quote (Peter)
Я сейчас делаю все параллельно, т.е. команда-функция оформляется функционально, следом пишется топик справки, без откладывания "на потом".

Пожалуй это самый оптимальный подход, согласен. Убедил, бум ждать релиза! !

Quote (Peter)
какие-то команды будут упразднены (часть уже упразднена)

scared функционал их будет передан другим командам?
А то накроются мои приложения медным тазом... :D


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Peter)
Я сейчас делаю все параллельно, т.е. команда-функция оформляется функционально, следом пишется топик справки, без откладывания "на потом".

Пожалуй это самый оптимальный подход, согласен. Убедил, бум ждать релиза! !

Quote (Peter)
какие-то команды будут упразднены (часть уже упразднена)

scared функционал их будет передан другим командам?
А то накроются мои приложения медным тазом... :D

Автор - Вадим
Дата добавления - 23 Июля 2011 в 15:17
PeterДата: Сб, 23 Июля 2011, 15:22 | Сообщение # 985
Админ NeoBook
Quote (Вадим)
функционал их будет передан другим командам?

Да.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Вадим)
функционал их будет передан другим командам?

Да.

Автор - Peter
Дата добавления - 23 Июля 2011 в 15:22
ВадимДата: Сб, 23 Июля 2011, 15:25 | Сообщение # 986
Генератор идей
Quote (Peter)
Да.

thumbs_up
Спасибо!


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Сб, 23 Июля 2011, 15:26
 
Сообщение
Quote (Peter)
Да.

thumbs_up
Спасибо!

Автор - Вадим
Дата добавления - 23 Июля 2011 в 15:25
ВадимДата: Пн, 25 Июля 2011, 01:59 | Сообщение # 987
Генератор идей
Пётр, я обнаружил, что подпрограмма монитора мыши работает дважды, если не использовать условие с [zmMouseCode]. Я не знаю, так должно быть или нет.

Запускаю монитор мыши при запуске программы, в подпрограмме монитора мыши - просто отобразить алерт. Так вот, если сделать клик по объекту на котором есть какой-либо код, то это приводит к двойному срабатыванию подпрограммы, а если кликнуть по объекту, на котором кода нет, то подпрограмма срабатывает один раз, как и должна, по идее.

Вот тестовый проект (см. файл) - если на нем кликнуть по кнопке без кода (она так и называется), то алерт вылезет один раз, если кликнуть по любому другому объекту - вылезет дважды.
Если кликать за пределами объектов, в окне проекта, то подпрограмма сработает тоже только один раз (алерт покажется единожды).
Прикрепления: MouseMonitor.rar (1.9 Kb)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеПётр, я обнаружил, что подпрограмма монитора мыши работает дважды, если не использовать условие с [zmMouseCode]. Я не знаю, так должно быть или нет.

Запускаю монитор мыши при запуске программы, в подпрограмме монитора мыши - просто отобразить алерт. Так вот, если сделать клик по объекту на котором есть какой-либо код, то это приводит к двойному срабатыванию подпрограммы, а если кликнуть по объекту, на котором кода нет, то подпрограмма срабатывает один раз, как и должна, по идее.

Вот тестовый проект (см. файл) - если на нем кликнуть по кнопке без кода (она так и называется), то алерт вылезет один раз, если кликнуть по любому другому объекту - вылезет дважды.
Если кликать за пределами объектов, в окне проекта, то подпрограмма сработает тоже только один раз (алерт покажется единожды).

Автор - Вадим
Дата добавления - 25 Июля 2011 в 01:59
PeterДата: Пн, 25 Июля 2011, 03:53 | Сообщение # 988
Админ NeoBook
Quote (Вадим)
Вот тестовый проект

%)
Вадим, а ты сам пробовал запускать тестовый проект?

При таком коде подпрограммы:

Code
:OnMouse
.IfEx "[zmMouseCode] = [click] AND [click] = zmLBD"
.  AlertBox "Сообщение" "Левый клик мыши - кнопка вниз"
.EndIf
.IfEx "[zmMouseCode] = [click] AND [click] = zmLBU"
.  AlertBox "Сообщение" "Левый клик мыши - кнопка вверх"
.EndIf
   AlertBox "Сообщение" "Подпрограмма выполнена!"
Return


неудивительно, что работает все через одно место!
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Вадим)
Вот тестовый проект

%)
Вадим, а ты сам пробовал запускать тестовый проект?

При таком коде подпрограммы:

Code
:OnMouse
.IfEx "[zmMouseCode] = [click] AND [click] = zmLBD"
.  AlertBox "Сообщение" "Левый клик мыши - кнопка вниз"
.EndIf
.IfEx "[zmMouseCode] = [click] AND [click] = zmLBU"
.  AlertBox "Сообщение" "Левый клик мыши - кнопка вверх"
.EndIf
   AlertBox "Сообщение" "Подпрограмма выполнена!"
Return


неудивительно, что работает все через одно место!
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 25 Июля 2011 в 03:53
mishemДата: Пн, 25 Июля 2011, 03:56 | Сообщение # 989
Эксперт форума
Quote (Peter)
неудивительно, что работает все через одно место!

Я даже комментировать не стал. Поплювался, через диспетчер отключил, и решил подождать что ты скажешь. :D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Peter)
неудивительно, что работает все через одно место!

Я даже комментировать не стал. Поплювался, через диспетчер отключил, и решил подождать что ты скажешь. :D

Автор - mishem
Дата добавления - 25 Июля 2011 в 03:56
PeterДата: Пн, 25 Июля 2011, 03:58 | Сообщение # 990
Админ NeoBook
Подпрограмма монитора мыши срабатывает КАЖДЫЙ РАЗ при событиях мыши, т.е. нажал кнопку - подпрограмма сработала, отпустил кнопку - подпрограмма сработала, нажал - сработала, отпустил - сработала...
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеПодпрограмма монитора мыши срабатывает КАЖДЫЙ РАЗ при событиях мыши, т.е. нажал кнопку - подпрограмма сработала, отпустил кнопку - подпрограмма сработала, нажал - сработала, отпустил - сработала...
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 25 Июля 2011 в 03:58
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Плагины для NeoBook » Плагин zmFunctions (Некоторые функции для Neobook)
Поиск: