Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Плагины для NeoBook » Плагин zmFunctions (Некоторые функции для Neobook)
Плагин zmFunctions
PeterДата: Вс, 10 Января 2010, 04:49 | Сообщение # 1
Админ NeoBook
Тут на форуме не раз возникали замечания на тему, что в NeoBook не хватает тех или иных мелких, но иногда полезных функций.
Мне думается, что следует попытаться исправить эту ситуацию с помощью плагина, т.к. VB или Java знают далеко не все необукеры, к тому же, на мой взгляд, плагин намного более эффективное средство нежели чем, например, тот же VBS.
С учетом последнего вопроса об анимации внешних необушных окон, решил реанимировать свой самый первый плагин, который давно-давно делал.

В архиве (см.прикрепление) находятся две версии плагина (Design и Runtime), подобие справки, и демка.



Последняя версия плагина (27.02.2011) в прикреплении.

Неупакованный вариант (только плагин)
Прикрепления: zmFunctions.zip (343.9 Kb)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеТут на форуме не раз возникали замечания на тему, что в NeoBook не хватает тех или иных мелких, но иногда полезных функций.
Мне думается, что следует попытаться исправить эту ситуацию с помощью плагина, т.к. VB или Java знают далеко не все необукеры, к тому же, на мой взгляд, плагин намного более эффективное средство нежели чем, например, тот же VBS.
С учетом последнего вопроса об анимации внешних необушных окон, решил реанимировать свой самый первый плагин, который давно-давно делал.

В архиве (см.прикрепление) находятся две версии плагина (Design и Runtime), подобие справки, и демка.



Последняя версия плагина (27.02.2011) в прикреплении.

Неупакованный вариант (только плагин)

Автор - Peter
Дата добавления - 10 Января 2010 в 04:49
MicroCipДата: Ср, 17 Августа 2011, 15:16 | Сообщение # 1051
Участник
Quote (mishem)
А что, там еще какая то есть?

Да блин я же писал, что она определят ТОЛЬКО НОМЕР текущей раскладки (т.д. 1, 2) :(


В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить.(с)Сократ
 
Сообщение
Quote (mishem)
А что, там еще какая то есть?

Да блин я же писал, что она определят ТОЛЬКО НОМЕР текущей раскладки (т.д. 1, 2) :(

Автор - MicroCip
Дата добавления - 17 Августа 2011 в 15:16
PeterДата: Ср, 17 Августа 2011, 17:00 | Сообщение # 1052
Админ NeoBook
Quote (MicroCip)
она определят ТОЛЬКО НОМЕР текущей раскладки (т.д. 1, 2)

Ну да, именно так и задумано.
Так ЧТО надо-то?
Никак в толк взять не могу!...
%)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (MicroCip)
она определят ТОЛЬКО НОМЕР текущей раскладки (т.д. 1, 2)

Ну да, именно так и задумано.
Так ЧТО надо-то?
Никак в толк взять не могу!...
%)

Автор - Peter
Дата добавления - 17 Августа 2011 в 17:00
MicroCipДата: Ср, 17 Августа 2011, 17:29 | Сообщение # 1053
Участник
Quote (Peter)
Ну да, именно так и задумано.
Так ЧТО надо-то?
Никак в толк взять не могу!...

Что бы была возможность определить на НОМЕР раскладки, а ИМЯ.
Или каким то образом и по номеру можно узнать имя?


В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить.(с)Сократ
 
Сообщение
Quote (Peter)
Ну да, именно так и задумано.
Так ЧТО надо-то?
Никак в толк взять не могу!...

Что бы была возможность определить на НОМЕР раскладки, а ИМЯ.
Или каким то образом и по номеру можно узнать имя?

Автор - MicroCip
Дата добавления - 17 Августа 2011 в 17:29
PeterДата: Ср, 17 Августа 2011, 17:38 | Сообщение # 1054
Админ NeoBook
Quote (MicroCip)
Или каким то образом и по номеру можно узнать имя?


1 - русская
2 - английская (США).


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (MicroCip)
Или каким то образом и по номеру можно узнать имя?


1 - русская
2 - английская (США).

Автор - Peter
Дата добавления - 17 Августа 2011 в 17:38
MicroCipДата: Ср, 17 Августа 2011, 18:02 | Сообщение # 1055
Участник
Quote (Peter)
1 - русская
2 - английская (США).

Офигеть я жестко затупил, соррите все... redface


В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить.(с)Сократ
 
Сообщение
Quote (Peter)
1 - русская
2 - английская (США).

Офигеть я жестко затупил, соррите все... redface

Автор - MicroCip
Дата добавления - 17 Августа 2011 в 18:02
mishemДата: Ср, 17 Августа 2011, 22:56 | Сообщение # 1056
Эксперт форума
Peter, сижу думаю. Как правильно то. Плагину ревизию делаешь еще? Короче команда , скрыть показать панель задач. При неумелом обращении, панель скроют, но при закрытии приложения не умелый пользователь показать то ее не сможет. Согласен что тот кто приложение делает, должен учесть этот момент. Но есть такой Rostik, который натолкнул меня на эту мысль. Скрыть то он сможет, а вот что бы показать после закрытия, не то что ума не хватит это сделать, ума просто не хватит об этом подумать. :) Мысль в том, что бы при закрытии приложения проверять такие вещи, и восстанавливать обратно как было раньше. Понимаю что слишком много работы, но согласись, не есть хорошо. Или мож на форуме фильтр сделать по возрастной категории? :D хотя попадаются смышленые в 15-16. Убирать только команду не надо, а то знаем мы Вас :) Пусть уж лучше так. Но на всякий случай просто обязан задать вопрос. :)

Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеPeter, сижу думаю. Как правильно то. Плагину ревизию делаешь еще? Короче команда , скрыть показать панель задач. При неумелом обращении, панель скроют, но при закрытии приложения не умелый пользователь показать то ее не сможет. Согласен что тот кто приложение делает, должен учесть этот момент. Но есть такой Rostik, который натолкнул меня на эту мысль. Скрыть то он сможет, а вот что бы показать после закрытия, не то что ума не хватит это сделать, ума просто не хватит об этом подумать. :) Мысль в том, что бы при закрытии приложения проверять такие вещи, и восстанавливать обратно как было раньше. Понимаю что слишком много работы, но согласись, не есть хорошо. Или мож на форуме фильтр сделать по возрастной категории? :D хотя попадаются смышленые в 15-16. Убирать только команду не надо, а то знаем мы Вас :) Пусть уж лучше так. Но на всякий случай просто обязан задать вопрос. :)

Автор - mishem
Дата добавления - 17 Августа 2011 в 22:56
PeterДата: Ср, 17 Августа 2011, 23:55 | Сообщение # 1057
Админ NeoBook
Quote (MicroCip)
я жестко затупил, соррите все...

Да все нормально, это я, скорее, виноват, т.к. в "справке" (точнее - её подобии) не указал это.
Эти команды были перенесены из другого плагина, с которым народ уже был знаком ранее.
Кстати, команды по раскадке клавы кривовато работают, и никто не указал на это (я сам случайно заметил).
Будут модернизированы.

Quote (mishem)
При неумелом обращении, панель скроют, но при закрытии приложения не умелый пользователь показать то ее не сможет

Самое интересное то, что когда я делал все эти вещи, то тоже об этом подумал - сделать принудительный возврат к тому, что было до запуска приложения.
Технически это совсем несложно.
Но потом решил от этого отказаться по некоторым причинам.
Главная состоит в том, что мы не в детском саду, и "подтирать попку" неумелым программерам - совершенно не мое дело!
Пусть сами учаться "убирать за собой"!
Возможно, что по-началу понабивают шишек, понаслушаются "лестных слов" от своих "жертв", но, в конце-концов, НАУЧАТСЯ!
:D
Это - принципиальная позиция.

Плагин, безусловно, будет производить (и производит) "уборку" на выходе, но только в том, что он САМ (плагин) непосредственно "нагадит".
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (MicroCip)
я жестко затупил, соррите все...

Да все нормально, это я, скорее, виноват, т.к. в "справке" (точнее - её подобии) не указал это.
Эти команды были перенесены из другого плагина, с которым народ уже был знаком ранее.
Кстати, команды по раскадке клавы кривовато работают, и никто не указал на это (я сам случайно заметил).
Будут модернизированы.

Quote (mishem)
При неумелом обращении, панель скроют, но при закрытии приложения не умелый пользователь показать то ее не сможет

Самое интересное то, что когда я делал все эти вещи, то тоже об этом подумал - сделать принудительный возврат к тому, что было до запуска приложения.
Технически это совсем несложно.
Но потом решил от этого отказаться по некоторым причинам.
Главная состоит в том, что мы не в детском саду, и "подтирать попку" неумелым программерам - совершенно не мое дело!
Пусть сами учаться "убирать за собой"!
Возможно, что по-началу понабивают шишек, понаслушаются "лестных слов" от своих "жертв", но, в конце-концов, НАУЧАТСЯ!
:D
Это - принципиальная позиция.

Плагин, безусловно, будет производить (и производит) "уборку" на выходе, но только в том, что он САМ (плагин) непосредственно "нагадит".
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 17 Августа 2011 в 23:55
mishemДата: Чт, 18 Августа 2011, 00:04 | Сообщение # 1058
Эксперт форума
Quote (Peter)
Да все нормально, это я, скорее, виноват, т.к. в "справке" (точнее - её подобии) не указал это.

Как это не указал? указал.

Просто справку читать не хотим. Отсюда две страницы непоняток. :)
Quote (Peter)
Пусть сами учаться "убирать за собой"!

А если это "бык " одноразовый? Да расплодит свое дерьмо с сылкой на ресурс? Вот это будет жопа. :( Имхо, если не сложно, подкорректировать бы, а? :)
Прикрепления: 4375060.png (10.4 Kb)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Peter)
Да все нормально, это я, скорее, виноват, т.к. в "справке" (точнее - её подобии) не указал это.

Как это не указал? указал.

Просто справку читать не хотим. Отсюда две страницы непоняток. :)
Quote (Peter)
Пусть сами учаться "убирать за собой"!

А если это "бык " одноразовый? Да расплодит свое дерьмо с сылкой на ресурс? Вот это будет жопа. :( Имхо, если не сложно, подкорректировать бы, а? :)

Автор - mishem
Дата добавления - 18 Августа 2011 в 00:04
PeterДата: Чт, 18 Августа 2011, 00:23 | Сообщение # 1059
Админ NeoBook
Quote (mishem)
А если это "бык " одноразовый?

"Быков" валить надо!
Это - единственное, чего они заслуживают!
:D

Quote (mishem)
если не сложно, подкорректировать бы, а?

Да несложно!
Но я уже сказал "почему нет"!
Могу добавить, что такой "бонус" нигде и никогда не делается в языках программирования!
Даже представить сложно, например, какой-нибудь компонент Delphi, который на закрытии программы самостоятельно (БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА) что-то там делает.
:D
Даже неважно ЧТО, но я б такой компонент послал на три буквы сразу!

Я уже отказался делать функции шифрования (объяснил почему), так же нет желания делать что-либо такое, что может серьезно повредить системе, например, "полномасштабная" работа с Реестром (имеющихся в NB штатных возможностей вполне достаточно).
Этой политике буду придерживаться и в дальнейшем.
Но сокрытие панели задач совершенно безобидная штука, которая не сможет отправить в даун компутер.

Кстати, не забывай, что в плагине присутствуют команды по перезагрузке, выключению, и т.п. компа.
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mishem)
А если это "бык " одноразовый?

"Быков" валить надо!
Это - единственное, чего они заслуживают!
:D

Quote (mishem)
если не сложно, подкорректировать бы, а?

Да несложно!
Но я уже сказал "почему нет"!
Могу добавить, что такой "бонус" нигде и никогда не делается в языках программирования!
Даже представить сложно, например, какой-нибудь компонент Delphi, который на закрытии программы самостоятельно (БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА) что-то там делает.
:D
Даже неважно ЧТО, но я б такой компонент послал на три буквы сразу!

Я уже отказался делать функции шифрования (объяснил почему), так же нет желания делать что-либо такое, что может серьезно повредить системе, например, "полномасштабная" работа с Реестром (имеющихся в NB штатных возможностей вполне достаточно).
Этой политике буду придерживаться и в дальнейшем.
Но сокрытие панели задач совершенно безобидная штука, которая не сможет отправить в даун компутер.

Кстати, не забывай, что в плагине присутствуют команды по перезагрузке, выключению, и т.п. компа.
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 18 Августа 2011 в 00:23
mishemДата: Чт, 18 Августа 2011, 00:29 | Сообщение # 1060
Эксперт форума
Peter, я предложил. В принципе такую реакцию и ожидал. Заметь, не обосновано, не предлагаю. Но твое право. И конечно же тебе решать. Делфи, язык серьезных людей. А сюда, нет нет, да и влезет какая нибудь "нечесть" :D Вот от них бы, хотя бы для себя, так, на всякий случай, какую нибудь хоть мало мальскую защиту соорудить бы. :D Не было вопросов уже 2 года, пока не появились подобные. :D

Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеPeter, я предложил. В принципе такую реакцию и ожидал. Заметь, не обосновано, не предлагаю. Но твое право. И конечно же тебе решать. Делфи, язык серьезных людей. А сюда, нет нет, да и влезет какая нибудь "нечесть" :D Вот от них бы, хотя бы для себя, так, на всякий случай, какую нибудь хоть мало мальскую защиту соорудить бы. :D Не было вопросов уже 2 года, пока не появились подобные. :D

Автор - mishem
Дата добавления - 18 Августа 2011 в 00:29
PeterДата: Чт, 18 Августа 2011, 00:38 | Сообщение # 1061
Админ NeoBook
Quote (mishem)
А сюда, нет нет, да и влезет какая нибудь "нечесть"

Это верно!
Quote (mishem)
Вот от них бы, хотя бы для себя, так, на всякий случай, какую нибудь хоть мало мальскую защиту соорудить бы.

К сожалению, как говорится "от дурака защиты нет!"
Всего не предусмотришь!
Единственный вариант: ВООБЩЕ не давать дураку в руки "инструмент"!
:D
Хотя, обрати внимание, сами разрабы NB дали дуракам (и не только дуракам) лазейку - потенциальную возможность скрытой отправки почты.
И ведь, случай дурного применения этой возможности уже имел место быть, причем, на этом ресурсе!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mishem)
А сюда, нет нет, да и влезет какая нибудь "нечесть"

Это верно!
Quote (mishem)
Вот от них бы, хотя бы для себя, так, на всякий случай, какую нибудь хоть мало мальскую защиту соорудить бы.

К сожалению, как говорится "от дурака защиты нет!"
Всего не предусмотришь!
Единственный вариант: ВООБЩЕ не давать дураку в руки "инструмент"!
:D
Хотя, обрати внимание, сами разрабы NB дали дуракам (и не только дуракам) лазейку - потенциальную возможность скрытой отправки почты.
И ведь, случай дурного применения этой возможности уже имел место быть, причем, на этом ресурсе!

Автор - Peter
Дата добавления - 18 Августа 2011 в 00:38
mishemДата: Пн, 22 Августа 2011, 23:04 | Сообщение # 1062
Эксперт форума
Peter, ну еще к тебе просьба. Возможно ли добавить кодировку Base64>UTF-8, Base64>koi8-r, Base64>Windows-1251, ну и какие еще там бывают основные? :)
Вот ведь действительно не знаешь где что понадобится может.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеPeter, ну еще к тебе просьба. Возможно ли добавить кодировку Base64>UTF-8, Base64>koi8-r, Base64>Windows-1251, ну и какие еще там бывают основные? :)
Вот ведь действительно не знаешь где что понадобится может.

Автор - mishem
Дата добавления - 22 Августа 2011 в 23:04
PeterДата: Вт, 23 Августа 2011, 19:05 | Сообщение # 1063
Админ NeoBook
Quote (mishem)
Возможно ли добавить кодировку Base64

Конечно же можно!
Даже не представляю - как это мы без него обходились раньше?

Base64...
А что это?
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mishem)
Возможно ли добавить кодировку Base64

Конечно же можно!
Даже не представляю - как это мы без него обходились раньше?

Base64...
А что это?
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 23 Августа 2011 в 19:05
mishemДата: Вт, 23 Августа 2011, 19:19 | Сообщение # 1064
Эксперт форума
Поржал от души.
Что это, кодировка.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Base64

Добавлено (23 Август 2011, 19:19)
---------------------------------------------
Вот здесь в примере, заголовки с почтового ящика приходят именно в такой кодировке. Насколько понял из прочитанного в интернете начальные =?UTF-8?B? означают что вуква В это как раз кодировка Base64, а UTF-8, это в какой кодировке текст был первоначально. Ну и приходят зоголовки с такими параметрами =?koi8-r?B?, =?Windows-1251?B?, =?UTF-8?B?. Мож еще в каких, хрен его знает.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеПоржал от души.
Что это, кодировка.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Base64

Добавлено (23 Август 2011, 19:19)
---------------------------------------------
Вот здесь в примере, заголовки с почтового ящика приходят именно в такой кодировке. Насколько понял из прочитанного в интернете начальные =?UTF-8?B? означают что вуква В это как раз кодировка Base64, а UTF-8, это в какой кодировке текст был первоначально. Ну и приходят зоголовки с такими параметрами =?koi8-r?B?, =?Windows-1251?B?, =?UTF-8?B?. Мож еще в каких, хрен его знает.


Автор - mishem
Дата добавления - 23 Августа 2011 в 19:19
PeterДата: Вт, 23 Августа 2011, 19:22 | Сообщение # 1065
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 23 Августа 2011 в 19:22
mishemДата: Вт, 23 Августа 2011, 19:30 | Сообщение # 1066
Эксперт форума
Знаешь еще что хотел предложить. Монитор мыши разделить. Возможно? Что бы свой монитор для каждого действия мыши был. Просто бывает так, что получается код громадный, и пока все если обработаются, можно сходить покурить.

Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеЗнаешь еще что хотел предложить. Монитор мыши разделить. Возможно? Что бы свой монитор для каждого действия мыши был. Просто бывает так, что получается код громадный, и пока все если обработаются, можно сходить покурить.

Автор - mishem
Дата добавления - 23 Августа 2011 в 19:30
PeterДата: Вт, 23 Августа 2011, 19:35 | Сообщение # 1067
Админ NeoBook
Quote (mishem)
Что бы свой монитор для каждого действия мыши был.

Да это уже принято к сведению.
Только будет не монитор свой на каждое событие мыши, а отдельная подпрограмма.
Так действительно будет удобнее, и код короче.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mishem)
Что бы свой монитор для каждого действия мыши был.

Да это уже принято к сведению.
Только будет не монитор свой на каждое событие мыши, а отдельная подпрограмма.
Так действительно будет удобнее, и код короче.

Автор - Peter
Дата добавления - 23 Августа 2011 в 19:35
mishemДата: Вт, 23 Августа 2011, 19:38 | Сообщение # 1068
Эксперт форума
Quote (Peter)
а отдельная подпрограмма

ну да, я не правильно выразился. Я это и имел ввиду.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Peter)
а отдельная подпрограмма

ну да, я не правильно выразился. Я это и имел ввиду.

Автор - mishem
Дата добавления - 23 Августа 2011 в 19:38
СергейДата: Вт, 23 Августа 2011, 21:34 | Сообщение # 1069
Необукер
Quote
Base64
с помощью ее, еще картинки в страницу "зашивают"
 
Сообщение
Quote
Base64
с помощью ее, еще картинки в страницу "зашивают"

Автор - Сергей
Дата добавления - 23 Августа 2011 в 21:34
RostikДата: Пт, 26 Августа 2011, 23:45 | Сообщение # 1070
Участник
Peter, Вопрос к тебе как разроботчику даного плагина.
Команда ZmExitWindows У меня не редоктирывается, в чем проблема?
scratch
 
СообщениеPeter, Вопрос к тебе как разроботчику даного плагина.
Команда ZmExitWindows У меня не редоктирывается, в чем проблема?
scratch

Автор - Rostik
Дата добавления - 26 Августа 2011 в 23:45
DEMBELДата: Пт, 26 Августа 2011, 23:48 | Сообщение # 1071
Наш дизайнер
у этой команды нет параметров, нечему редоктирываться

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениеу этой команды нет параметров, нечему редоктирываться

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 26 Августа 2011 в 23:48
RezzoxeДата: Пт, 26 Августа 2011, 23:51 | Сообщение # 1072
DEMBEL, по ней тыкаешь в списке, она даже не вставляется в место общего скрипта,
он наверно про это

Добавлено (26 Август 2011, 23:51)
---------------------------------------------
Quote (DEMBEL)
у этой команды нет параметров, нечему редоктирываться


в хелпе же прописаны вроде параметры.


Сообщение отредактировано
Dordex - Пт, 26 Августа 2011, 23:51
 
СообщениеDEMBEL, по ней тыкаешь в списке, она даже не вставляется в место общего скрипта,
он наверно про это

Добавлено (26 Август 2011, 23:51)
---------------------------------------------
Quote (DEMBEL)
у этой команды нет параметров, нечему редоктирываться


в хелпе же прописаны вроде параметры.

Автор - Rezzoxe
Дата добавления - 26 Августа 2011 в 23:51
PeterДата: Пт, 26 Августа 2011, 23:54 | Сообщение # 1073
Админ NeoBook
Quote (Rostik)
Команда ZmExitWindows У меня не редоктирывается,

У меня редактируется.
Правда, версия (точнее - сборка) плагина у меня уже совсем не та, которая была выложена на сайте в последний раз.
Там были какие-то косяки с интерфейсом помощников из-за того, что я "тусовал" местами команды.
Надеюсь, что в следующем релизе их не будет.



И ещё...
Rostik, впредь я буду отвечать на ваши вопросы только тогда, когда они будут написаны "по-русски"!

Можно, конечно, понять случайные опечатки, но паталогическую безграмотность....
Гм...


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Rostik)
Команда ZmExitWindows У меня не редоктирывается,

У меня редактируется.
Правда, версия (точнее - сборка) плагина у меня уже совсем не та, которая была выложена на сайте в последний раз.
Там были какие-то косяки с интерфейсом помощников из-за того, что я "тусовал" местами команды.
Надеюсь, что в следующем релизе их не будет.



И ещё...
Rostik, впредь я буду отвечать на ваши вопросы только тогда, когда они будут написаны "по-русски"!

Можно, конечно, понять случайные опечатки, но паталогическую безграмотность....
Гм...

Автор - Peter
Дата добавления - 26 Августа 2011 в 23:54
RostikДата: Сб, 27 Августа 2011, 00:10 | Сообщение # 1074
Участник
Quote (Dordex)
по ней тыкаешь в списке, она даже не вставляется в место общего скрипта, он наверно про это

Да я про это!
 
Сообщение
Quote (Dordex)
по ней тыкаешь в списке, она даже не вставляется в место общего скрипта, он наверно про это

Да я про это!

Автор - Rostik
Дата добавления - 27 Августа 2011 в 00:10
ВадимДата: Ср, 31 Августа 2011, 22:29 | Сообщение # 1075
Генератор идей
Quote (Peter)
Rostik, впредь я буду отвечать на ваши вопросы только тогда, когда они будут написаны "по-русски"!
Да, очень неприятно читать столь искореженные слова...

Rostik, если использовать браузер с проверкой орфографии, то неверно написанные слова будут подчеркнуты, а щелчком правой кнопки мышки можно будет выбрать из предложенных вариантов правильное написание слова.

Проверку орфографии поддерживают браузеры Firefox, Opera...


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Peter)
Rostik, впредь я буду отвечать на ваши вопросы только тогда, когда они будут написаны "по-русски"!
Да, очень неприятно читать столь искореженные слова...

Rostik, если использовать браузер с проверкой орфографии, то неверно написанные слова будут подчеркнуты, а щелчком правой кнопки мышки можно будет выбрать из предложенных вариантов правильное написание слова.

Проверку орфографии поддерживают браузеры Firefox, Opera...

Автор - Вадим
Дата добавления - 31 Августа 2011 в 22:29
СергейДата: Чт, 01 Сентября 2011, 06:40 | Сообщение # 1076
Необукер


Сообщение отредактировано
Сергей - Чт, 01 Сентября 2011, 06:44
 
Сообщение

Автор - Сергей
Дата добавления - 01 Сентября 2011 в 06:40
mishemДата: Вт, 01 Ноября 2011, 04:25 | Сообщение # 1077
Эксперт форума
Петр, все хочу спросить и забываю.
zmColorBox, можно ли сделать так, что бы еще до щелчка мыши по кнопке ок при выборе цвета, возвращало значение в переменную. То есть допустим в программе есть пред просмотр того, к чему хочешь применить цвет. И вот когда мышью водишь по цвету, была бы возможность посмотреть как объект будет выглядеть.
Надеюсь понятно объяснил. :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеПетр, все хочу спросить и забываю.
zmColorBox, можно ли сделать так, что бы еще до щелчка мыши по кнопке ок при выборе цвета, возвращало значение в переменную. То есть допустим в программе есть пред просмотр того, к чему хочешь применить цвет. И вот когда мышью водишь по цвету, была бы возможность посмотреть как объект будет выглядеть.
Надеюсь понятно объяснил. :)

Автор - mishem
Дата добавления - 01 Ноября 2011 в 04:25
PeterДата: Вт, 01 Ноября 2011, 17:59 | Сообщение # 1078
Админ NeoBook
Quote (mishem)
И вот когда мышью водишь по цвету, была бы возможность посмотреть как объект будет выглядеть.

В принципе, такое сделать можно, но для этого потребуется создание полностью собственного диалога выбора цвета (наподобие фотошоповского).
Нынешний является стандартным виндовским, и я не уверен в том, что в нем можно реализовать подобную "фичу".
Посмотрю, но думаю, что пока это весьма маловероятно.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mishem)
И вот когда мышью водишь по цвету, была бы возможность посмотреть как объект будет выглядеть.

В принципе, такое сделать можно, но для этого потребуется создание полностью собственного диалога выбора цвета (наподобие фотошоповского).
Нынешний является стандартным виндовским, и я не уверен в том, что в нем можно реализовать подобную "фичу".
Посмотрю, но думаю, что пока это весьма маловероятно.

Автор - Peter
Дата добавления - 01 Ноября 2011 в 17:59
mishemДата: Вт, 01 Ноября 2011, 18:25 | Сообщение # 1079
Эксперт форума
Quote (Peter)
и я не уверен в том, что в нем можно реализовать

а я думаю что можно. :)
Там же в нем циферки меняются. ;) Значит кудато значение отправляется. А раз отправляется, можно ж его наверно перенаправить. И желательно в разных кодировках. :)
Но это уже каприз.
Кстати, как дела с плагином продвигаются? Релиз скоро будет? :)

Добавлено (01 Ноябрь 2011, 18:25)
---------------------------------------------

Quote (Peter)
наподобие фотошоповского

в фотошопе и такой и такой есть.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Peter)
и я не уверен в том, что в нем можно реализовать

а я думаю что можно. :)
Там же в нем циферки меняются. ;) Значит кудато значение отправляется. А раз отправляется, можно ж его наверно перенаправить. И желательно в разных кодировках. :)
Но это уже каприз.
Кстати, как дела с плагином продвигаются? Релиз скоро будет? :)

Добавлено (01 Ноябрь 2011, 18:25)
---------------------------------------------

Quote (Peter)
наподобие фотошоповского

в фотошопе и такой и такой есть.

Автор - mishem
Дата добавления - 01 Ноября 2011 в 18:25
PeterДата: Вт, 01 Ноября 2011, 18:28 | Сообщение # 1080
Админ NeoBook
Quote (mishem)
Там же в нем циферки меняются.

Я же сказал:
Quote (Peter)
Посмотрю, но думаю, что пока это весьма маловероятно.

:)
Quote (mishem)
И желательно в разных кодировках.

Ага, и окошко диалога сделать розовым и в шариках!
:)
Quote (mishem)
Кстати, как дела с плагином продвигаются? Релиз скоро будет?

Туговато, но, думаю, в этом месяце состоится.
И возможно, не один...
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mishem)
Там же в нем циферки меняются.

Я же сказал:
Quote (Peter)
Посмотрю, но думаю, что пока это весьма маловероятно.

:)
Quote (mishem)
И желательно в разных кодировках.

Ага, и окошко диалога сделать розовым и в шариках!
:)
Quote (mishem)
Кстати, как дела с плагином продвигаются? Релиз скоро будет?

Туговато, но, думаю, в этом месяце состоится.
И возможно, не один...
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 01 Ноября 2011 в 18:28
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Плагины для NeoBook » Плагин zmFunctions (Некоторые функции для Neobook)
Поиск: