Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Плагины для NeoBook » Плагин zmVLC (Первое прикосновение...)
Плагин zmVLC
PeterДата: Пн, 03 Марта 2014, 21:38 | Сообщение # 1
Админ NeoBook
Вот первые мои потуги в создании VLC- плагина.
Кто знает, может и выйдет толк со временем (если будет спрос), а пока (кому интересно) тестируем...

Собственно необушная дэмка мало-чем отличается от ранее представленного экзешника Delphi, но это уже некий задел (набросок), потому прошу не судить слишком строго, т.к. пока я ещё изучаю этот VLC...

Баги и глюки весьма вероятны, и нужно о них сообщать!
Один глюк известен - нечетко работает отсчет времени воспроизведения (надо окучивать события проигрывателя, а пока я за них толком не принимался), потому для корректировки работы слайдера позиции воспроизведения применена кнопочка с названием "FIX Slider", которую надо нажимать после начала воспроизведения (там в дэмке указано).
Кстати, я так и не смог найти регулировку баланса каналов
%)
Вопрос к знатокам VLC: регулировка баланса в плейере вообще имеется?

Да, плагин может работать (по звуку) и с версиями выше 2.0.8, теоретически(!) потому-что я сам не проверял, а оставил это для заинтересованных лиц.
:)
Правда, есть одна тонкость: известный баг не вылечен (он как был так и остался), но для его обхода (в случае версии VLC старше 2.0.8) плагин будет регулировать громкость не через DirectSound, а через WaveOut (собственно виндовский микшер).
Да, и ещё: если при инициализации плагина (загрузка главной библиотеки) не указать папку, то плагин будет искать уже установленный в системе VLC, и подключаться к нему (если получится :) ), переподключиться на другую версию или папку можно в любой момент.
И такая прочьба: посоздавать одновременно несколько экземпляров проигрывателя, и посмотреть как (в куче) они будут работать.
;)

Вот покуда все...

Загрузить:
zmVLC_ru (русский вариант).
zmVLC_en (английский вариант с русской(!) справкой).

Комплект библиотек от версии VLC 2.0.8 (32-bit): архив zip
внутри самораспаковывающийся архив 7z 10.4 Мб).

Комплект библиотек от версии VLC 2.2.0 (32-bit): архив zip
внутри самораспаковывающийся архив 7z 13.9 Мб).

Библиотеки VLC 2.2.4

Иерархию папок соблюдать!
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеВот первые мои потуги в создании VLC- плагина.
Кто знает, может и выйдет толк со временем (если будет спрос), а пока (кому интересно) тестируем...

Собственно необушная дэмка мало-чем отличается от ранее представленного экзешника Delphi, но это уже некий задел (набросок), потому прошу не судить слишком строго, т.к. пока я ещё изучаю этот VLC...

Баги и глюки весьма вероятны, и нужно о них сообщать!
Один глюк известен - нечетко работает отсчет времени воспроизведения (надо окучивать события проигрывателя, а пока я за них толком не принимался), потому для корректировки работы слайдера позиции воспроизведения применена кнопочка с названием "FIX Slider", которую надо нажимать после начала воспроизведения (там в дэмке указано).
Кстати, я так и не смог найти регулировку баланса каналов
%)
Вопрос к знатокам VLC: регулировка баланса в плейере вообще имеется?

Да, плагин может работать (по звуку) и с версиями выше 2.0.8, теоретически(!) потому-что я сам не проверял, а оставил это для заинтересованных лиц.
:)
Правда, есть одна тонкость: известный баг не вылечен (он как был так и остался), но для его обхода (в случае версии VLC старше 2.0.8) плагин будет регулировать громкость не через DirectSound, а через WaveOut (собственно виндовский микшер).
Да, и ещё: если при инициализации плагина (загрузка главной библиотеки) не указать папку, то плагин будет искать уже установленный в системе VLC, и подключаться к нему (если получится :) ), переподключиться на другую версию или папку можно в любой момент.
И такая прочьба: посоздавать одновременно несколько экземпляров проигрывателя, и посмотреть как (в куче) они будут работать.
;)

Вот покуда все...

Загрузить:
zmVLC_ru (русский вариант).
zmVLC_en (английский вариант с русской(!) справкой).

Комплект библиотек от версии VLC 2.0.8 (32-bit): архив zip
внутри самораспаковывающийся архив 7z 10.4 Мб).

Комплект библиотек от версии VLC 2.2.0 (32-bit): архив zip
внутри самораспаковывающийся архив 7z 13.9 Мб).

Библиотеки VLC 2.2.4

Иерархию папок соблюдать!
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 03 Марта 2014 в 21:38
PeterДата: Вс, 05 Июля 2015, 04:25 | Сообщение # 241
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Что то у тебя в примерах ошибки. Новенькие так не смогут разобраться.
Даже я не могу понять в чем проблема.

Гм...
Ну, новеньким ещё простительно, но опытным необукерам... как-то...

Начнем вот с этого:
Цитата mishem ()
исправляю на

zmVlcInit "[InitFolder]" "ShowErrors"

Тут да, мой косяк - забыл исправить в "простой" демке (от старого варианта осталось - лишний параметр).
redface
Поправил.
Ну справку-то посмотреть можно?
Для кого я с ней парился?
Её делать вообще - пытка!
:)

А вот с остальным... по-порядку...

Цитата mishem ()
выдавало постоянно 21 ошибку Недействительное имя объекта (объект не существует). Проверил, имя правильное. Бился, бился... Надоело.

%)
Непонятно над чем там биться?
Все просто как мычание: всего две "ключевые" команды - Init и Create (остальное - прибамбасы), и все заработает, можно пользоваться.
Сделано специально по аналогии с NeoBookDX (чтобы не "переучиваться", кстати, в нем все сделано разумно и по законам жанра), разница лишь в том, что VLC-плагин надо предварительно инициализировать (Init), без этого просто никак - библиотеки-то нужно плагину показать где лежат (или тогда пользоваться только установленным VLC),а дальше все как в DX - PlayerCreate, и т.д.

Объект не существует?...

Цитата Peter ()
Указал путь к скачанной папке. Запускаю файл,

Файл запускаешь, а плейера-то нет - вожделенный музон играть некому!
Разумеется плагин ругаться начнет (и столько раз, сколько в скрипте команд плагина обращается к несуществующему проигрывателю), так и задумано.
Кстати, ошибки отключать можно.
Проверить вызывается ли zmVlcPlayerCreate тяжело было?
Дело в том, что в демке проигрыватель создается автоматически только если плагин автоматически и инициализируется, а иначе нужно все делать вручную, т.е. инициализация -> создать плейер, и в демке есть для этого соответствующие кнопки на панели настроек.
И если сделал "VlcFree", то потом тоже все вручную.
Но, тем-не-менее я подумаю как сделать дэмку по-понятнее.

Я же специально сделал две дэмки - простенькую и "расширенную".
Простенькая - чтобы врубиться в идею (там вообще "две строчки").
Но, в простенькой же и накосячил.
:D

Цитата mishem ()
Запускаю опять zmVlc Demo. Все работает. В чем проблема была, так и не понял.

Такое могло произойти если в дэмке поставил галочку "сохранять настройки на выходе" (изначально отключено), проверь - в папке дэмки, в этом случае, должен появиться ini-файл, вот в нем путь и прописан (дэмка сохранила его "по галочке" после твоей успешной ручной инициализации плагина), после перезапуска дэмка нашла этот файл, а по нему - библиотеки (не важно в какой папке), а дальше сама сделала Init, затем PlayerCreate, потому все и заработало.
Все это можно было по скриптам дэмки проследить - ничего заумного.
;)

А вообще, я кое-что подправил (и файл "справки" тоже) и перезалил.

Хотя, все правильно, т.к. для поиска косяков и непоняток я все это "добро" и выложил.
:)



- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Что то у тебя в примерах ошибки. Новенькие так не смогут разобраться.
Даже я не могу понять в чем проблема.

Гм...
Ну, новеньким ещё простительно, но опытным необукерам... как-то...

Начнем вот с этого:
Цитата mishem ()
исправляю на

zmVlcInit "[InitFolder]" "ShowErrors"

Тут да, мой косяк - забыл исправить в "простой" демке (от старого варианта осталось - лишний параметр).
redface
Поправил.
Ну справку-то посмотреть можно?
Для кого я с ней парился?
Её делать вообще - пытка!
:)

А вот с остальным... по-порядку...

Цитата mishem ()
выдавало постоянно 21 ошибку Недействительное имя объекта (объект не существует). Проверил, имя правильное. Бился, бился... Надоело.

%)
Непонятно над чем там биться?
Все просто как мычание: всего две "ключевые" команды - Init и Create (остальное - прибамбасы), и все заработает, можно пользоваться.
Сделано специально по аналогии с NeoBookDX (чтобы не "переучиваться", кстати, в нем все сделано разумно и по законам жанра), разница лишь в том, что VLC-плагин надо предварительно инициализировать (Init), без этого просто никак - библиотеки-то нужно плагину показать где лежат (или тогда пользоваться только установленным VLC),а дальше все как в DX - PlayerCreate, и т.д.

Объект не существует?...

Цитата Peter ()
Указал путь к скачанной папке. Запускаю файл,

Файл запускаешь, а плейера-то нет - вожделенный музон играть некому!
Разумеется плагин ругаться начнет (и столько раз, сколько в скрипте команд плагина обращается к несуществующему проигрывателю), так и задумано.
Кстати, ошибки отключать можно.
Проверить вызывается ли zmVlcPlayerCreate тяжело было?
Дело в том, что в демке проигрыватель создается автоматически только если плагин автоматически и инициализируется, а иначе нужно все делать вручную, т.е. инициализация -> создать плейер, и в демке есть для этого соответствующие кнопки на панели настроек.
И если сделал "VlcFree", то потом тоже все вручную.
Но, тем-не-менее я подумаю как сделать дэмку по-понятнее.

Я же специально сделал две дэмки - простенькую и "расширенную".
Простенькая - чтобы врубиться в идею (там вообще "две строчки").
Но, в простенькой же и накосячил.
:D

Цитата mishem ()
Запускаю опять zmVlc Demo. Все работает. В чем проблема была, так и не понял.

Такое могло произойти если в дэмке поставил галочку "сохранять настройки на выходе" (изначально отключено), проверь - в папке дэмки, в этом случае, должен появиться ini-файл, вот в нем путь и прописан (дэмка сохранила его "по галочке" после твоей успешной ручной инициализации плагина), после перезапуска дэмка нашла этот файл, а по нему - библиотеки (не важно в какой папке), а дальше сама сделала Init, затем PlayerCreate, потому все и заработало.
Все это можно было по скриптам дэмки проследить - ничего заумного.
;)

А вообще, я кое-что подправил (и файл "справки" тоже) и перезалил.

Хотя, все правильно, т.к. для поиска косяков и непоняток я все это "добро" и выложил.
:)


Автор - Peter
Дата добавления - 05 Июля 2015 в 04:25
ВадимДата: Вс, 05 Июля 2015, 20:34 | Сообщение # 242
Генератор идей
Пётр, ну ты крут, однако! thumbs_up
Такой плаг шикарный получился!! Я прошел по всем страницам файла справки - это же очуметь, сколько работы проделано в плаге!

Отдельно меня впечатлила еще возможность менять темп воспроизведения :) - полезная вещь!!

Я сейчас попробовал обе демки - всё пашет на ура!

В ближайшие дни не могу много тестить - очень много работы, но обязательно помучаю плагин!!

Напиши, в каких режимах что обязательно поделать.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеПётр, ну ты крут, однако! thumbs_up
Такой плаг шикарный получился!! Я прошел по всем страницам файла справки - это же очуметь, сколько работы проделано в плаге!

Отдельно меня впечатлила еще возможность менять темп воспроизведения :) - полезная вещь!!

Я сейчас попробовал обе демки - всё пашет на ура!

В ближайшие дни не могу много тестить - очень много работы, но обязательно помучаю плагин!!

Напиши, в каких режимах что обязательно поделать.

Автор - Вадим
Дата добавления - 05 Июля 2015 в 20:34
PeterДата: Вс, 05 Июля 2015, 21:28 | Сообщение # 243
Админ NeoBook


Цитата Вадим ()
В ближайшие дни не могу много тестить - очень много работы, но обязательно помучаю плагин!!

Не-не! Тарапица не надо!
Тем больше его мучать, тем больше толку.
;)
Цитата Вадим ()
Напиши, в каких режимах что обязательно поделать.

Да все, что имеется и что в голову придет!
Серьезно!
Я-то мыслю здесь "стандартно", а у другого пользователя фантазии могут быть всякие, т.е надо проверять на "защиту от дурака".
Замечания... соображения...

Единственное, что желательно целенаправленно проверить - работу сразу при нескольких экземплярах проигрывателя.
В плагине это будет то же самое, как если бы запустить сразу несколько экземпляров "взрослого" VLC.

Кстати, я бы не рекомендовал увлекаться "количеством проигрывателей", т.к. каждый экземпляр жрет память, и весьма почтенно, особливо на HD-видео, со всеми "вытекающими", поскольку память не резиновая!

Да и ещё, что важно:
Цитата Peter ()
хочу заранее предупредить: прежде, чем сообщать о возникших "неприятностях" (всякое бывает), проверьте как будет себя вести в аналогичной ситуации взрослый VLC.

Ну, если будут какие ещё у меня соображения, то сообщу, а пока и так хватит для "разбора и тестирования".
Да, и над "экспериментально" подумать.

Заранее - Thanx!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение


Цитата Вадим ()
В ближайшие дни не могу много тестить - очень много работы, но обязательно помучаю плагин!!

Не-не! Тарапица не надо!
Тем больше его мучать, тем больше толку.
;)
Цитата Вадим ()
Напиши, в каких режимах что обязательно поделать.

Да все, что имеется и что в голову придет!
Серьезно!
Я-то мыслю здесь "стандартно", а у другого пользователя фантазии могут быть всякие, т.е надо проверять на "защиту от дурака".
Замечания... соображения...

Единственное, что желательно целенаправленно проверить - работу сразу при нескольких экземплярах проигрывателя.
В плагине это будет то же самое, как если бы запустить сразу несколько экземпляров "взрослого" VLC.

Кстати, я бы не рекомендовал увлекаться "количеством проигрывателей", т.к. каждый экземпляр жрет память, и весьма почтенно, особливо на HD-видео, со всеми "вытекающими", поскольку память не резиновая!

Да и ещё, что важно:
Цитата Peter ()
хочу заранее предупредить: прежде, чем сообщать о возникших "неприятностях" (всякое бывает), проверьте как будет себя вести в аналогичной ситуации взрослый VLC.

Ну, если будут какие ещё у меня соображения, то сообщу, а пока и так хватит для "разбора и тестирования".
Да, и над "экспериментально" подумать.

Заранее - Thanx!

Автор - Peter
Дата добавления - 05 Июля 2015 в 21:28
mishemДата: Пн, 06 Июля 2015, 00:12 | Сообщение # 244
Эксперт форума
Ты бы кинул ссылку на оффоруме. Пусть тоже тестят. :)

Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеТы бы кинул ссылку на оффоруме. Пусть тоже тестят. :)

Автор - mishem
Дата добавления - 06 Июля 2015 в 00:12
PeterДата: Пн, 06 Июля 2015, 02:22 | Сообщение # 245
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Ты бы кинул ссылку на оффоруме. Пусть тоже тестят.

Ммм...
Русский вариант там никто тестить не будет.
Ну, как можно заметить, я делал дэмку на двух языках, как бы "с прицелом", но сейчас уже думаю а надо ли там им все это?
Понятно, что NeoBookDX по-другому устроен и довески ему не нужны, но, в целом, может он меньше VLC-плагина, который ещё и бесплатен, но требует "багаж".
Сам плагин-то перевести ерунда (80% текстов уже переведено) , а вот справка (без которой будет грустновато)... гм...
Я русскую-то еле-еле выдавил, а тут...
Застрелиться проще!
:D
Пока не знаю...
К тому же, плагин ещё не полностью готов для первого "релиза", мелочи остались, но все же...
scratch

Может все это вообще никому не будет нужно, ни там, ни - тут.
Я делаю плагин... так... из чистого энтузиазма и личного интереса...
10-15 минут - кодирование, затем час-два "тестирование", т.е. валяние дурака и прослушивание музычки.
Вот так и рождается этот плагин.
Мучительно и долго.
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Ты бы кинул ссылку на оффоруме. Пусть тоже тестят.

Ммм...
Русский вариант там никто тестить не будет.
Ну, как можно заметить, я делал дэмку на двух языках, как бы "с прицелом", но сейчас уже думаю а надо ли там им все это?
Понятно, что NeoBookDX по-другому устроен и довески ему не нужны, но, в целом, может он меньше VLC-плагина, который ещё и бесплатен, но требует "багаж".
Сам плагин-то перевести ерунда (80% текстов уже переведено) , а вот справка (без которой будет грустновато)... гм...
Я русскую-то еле-еле выдавил, а тут...
Застрелиться проще!
:D
Пока не знаю...
К тому же, плагин ещё не полностью готов для первого "релиза", мелочи остались, но все же...
scratch

Может все это вообще никому не будет нужно, ни там, ни - тут.
Я делаю плагин... так... из чистого энтузиазма и личного интереса...
10-15 минут - кодирование, затем час-два "тестирование", т.е. валяние дурака и прослушивание музычки.
Вот так и рождается этот плагин.
Мучительно и долго.
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 06 Июля 2015 в 02:22
mishemДата: Пн, 06 Июля 2015, 14:28 | Сообщение # 246
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Русский вариант там никто тестить не будет.

Там есть тоже умельцы перевода. Русская справка для zmFunctions уже имеет перевод. ;)

Цитата Peter ()
К тому же, плагин ещё не полностью готов для первого "релиза", мелочи остались, но все же...

А тебя никто не заставляет выкладывать там сам плагин, достаточно дать ссылку и написать что это бета.

Цитата Peter ()
Может все это вообще никому не будет нужно, ни там, ни - тут.

Нужно. И там и здесь.

Потребность плагина нужна не в тот момент когда плагин готов, а в тот, когда человек нуждается в нем.

Цитата Peter ()
10-15 минут - кодирование, затем час-два "тестирование", т.е. валяние дурака и прослушивание музычки.

Та же самая проблема и у других, это нормально. :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Русский вариант там никто тестить не будет.

Там есть тоже умельцы перевода. Русская справка для zmFunctions уже имеет перевод. ;)

Цитата Peter ()
К тому же, плагин ещё не полностью готов для первого "релиза", мелочи остались, но все же...

А тебя никто не заставляет выкладывать там сам плагин, достаточно дать ссылку и написать что это бета.

Цитата Peter ()
Может все это вообще никому не будет нужно, ни там, ни - тут.

Нужно. И там и здесь.

Потребность плагина нужна не в тот момент когда плагин готов, а в тот, когда человек нуждается в нем.

Цитата Peter ()
10-15 минут - кодирование, затем час-два "тестирование", т.е. валяние дурака и прослушивание музычки.

Та же самая проблема и у других, это нормально. :)

Автор - mishem
Дата добавления - 06 Июля 2015 в 14:28
PeterДата: Пн, 06 Июля 2015, 19:36 | Сообщение # 247
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Русская справка для zmFunctions

scared
Фига себе!
Оказывается я ещё и справку к этому трешу делал, а кто-то ее еще и перевел.
Сумашедший дом какой-то!
:D

Цитата mishem ()

Нужно. И там и здесь.

Может ты и прав...
В принципе, мне доперевести оставшееся и скомпилить буржуинский вариант надо с полчаса где-то.
Погонять и все проверить еще с полчаса.
Так-что все будет зависеть от предварительного результата "местного" тестирования.
Заработает на первых порах нормально, дадим и им тестить.

Цитата mishem ()
достаточно дать ссылку и написать что это бета.

Вот тебе, как уже "авторитету" там, и поручим это.
;)

Цитата mishem ()
это нормально

Может и нормально, но как подумаешь сколько времени "в трубу" так улетает....
:D


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Русская справка для zmFunctions

scared
Фига себе!
Оказывается я ещё и справку к этому трешу делал, а кто-то ее еще и перевел.
Сумашедший дом какой-то!
:D

Цитата mishem ()

Нужно. И там и здесь.

Может ты и прав...
В принципе, мне доперевести оставшееся и скомпилить буржуинский вариант надо с полчаса где-то.
Погонять и все проверить еще с полчаса.
Так-что все будет зависеть от предварительного результата "местного" тестирования.
Заработает на первых порах нормально, дадим и им тестить.

Цитата mishem ()
достаточно дать ссылку и написать что это бета.

Вот тебе, как уже "авторитету" там, и поручим это.
;)

Цитата mishem ()
это нормально

Может и нормально, но как подумаешь сколько времени "в трубу" так улетает....
:D

Автор - Peter
Дата добавления - 06 Июля 2015 в 19:36
mishemДата: Вт, 07 Июля 2015, 20:58 | Сообщение # 248
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Вот тебе, как уже "авторитету" там, и поручим это.

Ды нет. это тебе самому надо сделать как автору. С описанием возможностей и т.д.

Кстати начало уже было заложено, так что не вижу никаких проблем.

Цитата Peter ()
Так-что все будет зависеть от предварительного результата "местного" тестирования.

Для местного тестирования время не подходящее, лето. Тестирование в основном начинается с осени и до весны, а сейчас люди заняты, или наоборот, отдыхают.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.


Сообщение отредактировано
mishem - Вт, 07 Июля 2015, 20:59
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Вот тебе, как уже "авторитету" там, и поручим это.

Ды нет. это тебе самому надо сделать как автору. С описанием возможностей и т.д.

Кстати начало уже было заложено, так что не вижу никаких проблем.

Цитата Peter ()
Так-что все будет зависеть от предварительного результата "местного" тестирования.

Для местного тестирования время не подходящее, лето. Тестирование в основном начинается с осени и до весны, а сейчас люди заняты, или наоборот, отдыхают.

Автор - mishem
Дата добавления - 07 Июля 2015 в 20:58
PeterДата: Ср, 08 Июля 2015, 01:32 | Сообщение # 249
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
это тебе самому надо сделать

У меня там "вес" другой.
:)
Цитата mishem ()
начало уже было заложено,

Действительно была "заметка", а толку?
Вот видишь!
:)
Правда, тогда и плагина-то толком не было, а сейчас ситуация чуть иная.
Цитата mishem ()
время не подходящее, лето. Тестирование в основном начинается с осени и до весны

Надо "ковать пока горячо", а к осени...
Фиг его знает ЧТО будет к осени....
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
это тебе самому надо сделать

У меня там "вес" другой.
:)
Цитата mishem ()
начало уже было заложено,

Действительно была "заметка", а толку?
Вот видишь!
:)
Правда, тогда и плагина-то толком не было, а сейчас ситуация чуть иная.
Цитата mishem ()
время не подходящее, лето. Тестирование в основном начинается с осени и до весны

Надо "ковать пока горячо", а к осени...
Фиг его знает ЧТО будет к осени....
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 08 Июля 2015 в 01:32
DEMBELДата: Пт, 10 Июля 2015, 05:24 | Сообщение # 250
Наш дизайнер


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 10 Июля 2015 в 05:24
PeterДата: Пт, 10 Июля 2015, 12:46 | Сообщение # 251
Админ NeoBook
Цитата DEMBEL ()
выкладывай, у меня время есть, посмотрим потестируем все сразу, перевод, справку.

Ага, спасибо!
См. первое сообщение.

Только вот справка все-равно русская.
Нашелся бы какой добрый человек (у тех же буржуев, хотя бы), который перевел бы справку, а у меня просто ни сил, ни желания не хватит на все это дело, т.к. я русскую-то еле сварганил.
Не забывать - то, что выложено, ещё не окончательный вариант, и будут некоторые изменения, но, как уже и говорил, не судьбоносные.
Это все - "стартовая" версия.
Ну, а дальше уже... как дело пойдет...

Кстати, в плагине (в сравнение с тем что было вчера) изменилось название одно параметра и переменной, потому (для полного сходства) русскую версию тоже можно "обновить".
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата DEMBEL ()
выкладывай, у меня время есть, посмотрим потестируем все сразу, перевод, справку.

Ага, спасибо!
См. первое сообщение.

Только вот справка все-равно русская.
Нашелся бы какой добрый человек (у тех же буржуев, хотя бы), который перевел бы справку, а у меня просто ни сил, ни желания не хватит на все это дело, т.к. я русскую-то еле сварганил.
Не забывать - то, что выложено, ещё не окончательный вариант, и будут некоторые изменения, но, как уже и говорил, не судьбоносные.
Это все - "стартовая" версия.
Ну, а дальше уже... как дело пойдет...

Кстати, в плагине (в сравнение с тем что было вчера) изменилось название одно параметра и переменной, потому (для полного сходства) русскую версию тоже можно "обновить".
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 10 Июля 2015 в 12:46
CallistoДата: Пт, 10 Июля 2015, 14:43 | Сообщение # 252
Участник
Цитата Peter ()
изменилось название одно параметра и переменной
По сравнению с той версией, которая у меня стояла, там все переменилось, пол вечера свой проект переписывала под новую версию :)

Но у меня почему-то не работают переменные [Player_1.Len], [Player_1.PosHMS] и [Player_1.LenHMS].
Для них какой-то секрет появился?


Пожалуйста, не надо ко мне на "Вы", а то чувствую себя бабулькой)
 
Сообщение
Цитата Peter ()
изменилось название одно параметра и переменной
По сравнению с той версией, которая у меня стояла, там все переменилось, пол вечера свой проект переписывала под новую версию :)

Но у меня почему-то не работают переменные [Player_1.Len], [Player_1.PosHMS] и [Player_1.LenHMS].
Для них какой-то секрет появился?

Автор - Callisto
Дата добавления - 10 Июля 2015 в 14:43
PeterДата: Пт, 10 Июля 2015, 19:58 | Сообщение # 253
Админ NeoBook
Цитата Callisto ()
там все переменилось, пол вечера свой проект переписывала под новую версию :)

Гм...
Неужели этим кто-то пользуется...
:)
То, что когда-то было раньше (с год назад) было всего-лишь "пробой пера", практически все было сделано "с наскоку", и половина функций там работала через всем одно известное место...

И вообще этим пользоваться можно было только в режиме проектирования (впрочем, как и сейчас), т.к. в скомпилированном проекте на выходе плагин должен выдавать сообщение о пробной версии (если только я это не отключил случайно).
Я это сделал специально, чтобы этот хлам не "расползался" раньше времени.

Сейчас плагин во многом (внутренне) переделан, хотя это может быть не так и заметно внешне, и отдельные его места даже мне самому становятся чем-то симпатичны.
:)

Что касаемо вот этого:
Цитата Callisto ()
почему-то не работают переменные [Player_1.Len], [Player_1.PosHMS] и [Player_1.LenHMS].
Для них какой-то секрет появился?

то, никакого секрета нет, и все указано в "справке".
Для чего (или для кого) я ее делал, спрашивается?

Если коротко, то переменнеая [PlayerName..Len] теперь называется [PlayerName.Length], а другие две отображаются только при включенной в свойствах проигрывателя опции ReadTimeHMS, которая по умолчанию - False, т.е. отключено.
Кстати, в случае необходимости, всю эту информацию можно получить посредством zmPlayerGet.

Хочу сразу предупредить - сейчас я ищу "огрехи", что-то может показаться неудобным, поэтому названия ключевых слов для параметров (или имена переменных) могут несколько измениться.
Нужно все приводить "к единому знаменателю", а не так, что, например, по смыслу одно и то же, в одном месте Len, а в другом - Length, от подобного только путаница возникает.

К тому же, запланированы ещё кое-какие изменения / дополнения, но не "смертельные".
Все это, разумеется будет отображено в "справке" когда выйдет "рабочая" версия.
И, похоже, надо в справке будет сделать что-то типа "обучения", т.к. то, что для меня совершенно очевидно, для других (даже, как показал опыт, "матерых" необукеров) может оказаться непонятным.

Поэтому я бы советовал не править проекты сейчас (чтобы потом снова не переделывать), а просто погонять и поизучать плагин, что и как работает, поискать ошибки, и т.п.
Сейчас как-раз и важно посмотреть насколько все это оказывается удобным (и полезным) для простого пользователя.
;)
Если тестирование пройдет благополучно, то можно будет и оформлять "релиз" (звучит-то как солидно, а? :) ).
Вот тогда и проекты править смысл будет.
Надеюсь недолго осталось.
Самого уже вся эта тягомотина достала!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Callisto ()
там все переменилось, пол вечера свой проект переписывала под новую версию :)

Гм...
Неужели этим кто-то пользуется...
:)
То, что когда-то было раньше (с год назад) было всего-лишь "пробой пера", практически все было сделано "с наскоку", и половина функций там работала через всем одно известное место...

И вообще этим пользоваться можно было только в режиме проектирования (впрочем, как и сейчас), т.к. в скомпилированном проекте на выходе плагин должен выдавать сообщение о пробной версии (если только я это не отключил случайно).
Я это сделал специально, чтобы этот хлам не "расползался" раньше времени.

Сейчас плагин во многом (внутренне) переделан, хотя это может быть не так и заметно внешне, и отдельные его места даже мне самому становятся чем-то симпатичны.
:)

Что касаемо вот этого:
Цитата Callisto ()
почему-то не работают переменные [Player_1.Len], [Player_1.PosHMS] и [Player_1.LenHMS].
Для них какой-то секрет появился?

то, никакого секрета нет, и все указано в "справке".
Для чего (или для кого) я ее делал, спрашивается?

Если коротко, то переменнеая [PlayerName..Len] теперь называется [PlayerName.Length], а другие две отображаются только при включенной в свойствах проигрывателя опции ReadTimeHMS, которая по умолчанию - False, т.е. отключено.
Кстати, в случае необходимости, всю эту информацию можно получить посредством zmPlayerGet.

Хочу сразу предупредить - сейчас я ищу "огрехи", что-то может показаться неудобным, поэтому названия ключевых слов для параметров (или имена переменных) могут несколько измениться.
Нужно все приводить "к единому знаменателю", а не так, что, например, по смыслу одно и то же, в одном месте Len, а в другом - Length, от подобного только путаница возникает.

К тому же, запланированы ещё кое-какие изменения / дополнения, но не "смертельные".
Все это, разумеется будет отображено в "справке" когда выйдет "рабочая" версия.
И, похоже, надо в справке будет сделать что-то типа "обучения", т.к. то, что для меня совершенно очевидно, для других (даже, как показал опыт, "матерых" необукеров) может оказаться непонятным.

Поэтому я бы советовал не править проекты сейчас (чтобы потом снова не переделывать), а просто погонять и поизучать плагин, что и как работает, поискать ошибки, и т.п.
Сейчас как-раз и важно посмотреть насколько все это оказывается удобным (и полезным) для простого пользователя.
;)
Если тестирование пройдет благополучно, то можно будет и оформлять "релиз" (звучит-то как солидно, а? :) ).
Вот тогда и проекты править смысл будет.
Надеюсь недолго осталось.
Самого уже вся эта тягомотина достала!

Автор - Peter
Дата добавления - 10 Июля 2015 в 19:58
DEMBELДата: Чт, 16 Июля 2015, 18:24 | Сообщение # 254
Наш дизайнер
VLC умеет играть поток из памяти, вот было бы круто если бы ты увязал поток Embedded файла с vlc чтобы играть напрямую из проекта, без распаковки!

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
СообщениеVLC умеет играть поток из памяти, вот было бы круто если бы ты увязал поток Embedded файла с vlc чтобы играть напрямую из проекта, без распаковки!

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 16 Июля 2015 в 18:24
PeterДата: Пт, 17 Июля 2015, 22:54 | Сообщение # 255
Админ NeoBook
Цитата DEMBEL ()
VLC умеет играть поток из памяти,

Пока я только сумел вуникунуть в самые азы (или основы) VLC,, ю, но исходя из того, что и знаю, из доступных мне средств,VLC не предоставляет возможности проигрыввать медиафайл напрямую из памяти.
В принципе, любая информация (или данные) обрабатываются в оперативной памяти ПК, но грузить полностью видеофайл в прамять, и там "окучивать"....
Ну ладно там 50-100 мб ,но запихать в паямть полностю,,скажеи,, 2Гб...
%)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата DEMBEL ()
VLC умеет играть поток из памяти,

Пока я только сумел вуникунуть в самые азы (или основы) VLC,, ю, но исходя из того, что и знаю, из доступных мне средств,VLC не предоставляет возможности проигрыввать медиафайл напрямую из памяти.
В принципе, любая информация (или данные) обрабатываются в оперативной памяти ПК, но грузить полностью видеофайл в прамять, и там "окучивать"....
Ну ладно там 50-100 мб ,но запихать в паямть полностю,,скажеи,, 2Гб...
%)

Автор - Peter
Дата добавления - 17 Июля 2015 в 22:54
YURIYДата: Сб, 18 Июля 2015, 00:12 | Сообщение # 256
WebMaster
 
Сообщение

Автор - YURIY
Дата добавления - 18 Июля 2015 в 00:12
DEMBELДата: Сб, 18 Июля 2015, 11:10 | Сообщение # 257
Наш дизайнер
не файл целиком, там подсовываешь в VLC блоки памяти по кусочкам
погугли vlclib play memory stream imem_access

Добавлено (18 Июля 2015, 11:10)
---------------------------------------------
к vlc есть плагин позволяющий играть медиа прямо из zip архива, так и сделано, распаковывает в памяти и играет. правда вот наверное распаковывает целиком, но не суть. А погоди, я уже не помню подробности, но поток из проекта тоже по частям не прочитать? или можно както частями? вроде можно это организовать, я чтото пробовал такое давно


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениене файл целиком, там подсовываешь в VLC блоки памяти по кусочкам
погугли vlclib play memory stream imem_access

Добавлено (18 Июля 2015, 11:10)
---------------------------------------------
к vlc есть плагин позволяющий играть медиа прямо из zip архива, так и сделано, распаковывает в памяти и играет. правда вот наверное распаковывает целиком, но не суть. А погоди, я уже не помню подробности, но поток из проекта тоже по частям не прочитать? или можно както частями? вроде можно это организовать, я чтото пробовал такое давно

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 18 Июля 2015 в 11:10
PeterДата: Вс, 19 Июля 2015, 02:31 | Сообщение # 258
Админ NeoBook


Цитата DEMBEL ()
там подсовываешь в VLC блоки памяти по кусочкам

Вообще-то именно кусочками видеофайлы и читаются, даже с диска.
Цитата DEMBEL ()
vlclib play memory stream imem_access

Погуглю, но только мне бы для начала с более простыми вещами разобраться, т.е. которые "на виду" лежат.

Цитата DEMBEL ()
А погоди, я уже не помню подробности, но поток из проекта тоже по частям не прочитать? или можно както частями? вроде можно это организовать, я чтото пробовал такое давно

%)
Чего-то я не осилил эту мысль...


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение


Цитата DEMBEL ()
там подсовываешь в VLC блоки памяти по кусочкам

Вообще-то именно кусочками видеофайлы и читаются, даже с диска.
Цитата DEMBEL ()
vlclib play memory stream imem_access

Погуглю, но только мне бы для начала с более простыми вещами разобраться, т.е. которые "на виду" лежат.

Цитата DEMBEL ()
А погоди, я уже не помню подробности, но поток из проекта тоже по частям не прочитать? или можно както частями? вроде можно это организовать, я чтото пробовал такое давно

%)
Чего-то я не осилил эту мысль...

Автор - Peter
Дата добавления - 19 Июля 2015 в 02:31
ВадимДата: Пн, 04 Апреля 2016, 21:57 | Сообщение # 259
Генератор идей
Peter, можно новую версию поюзать? Без окна о тестовой версии. :)

Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеPeter, можно новую версию поюзать? Без окна о тестовой версии. :)

Автор - Вадим
Дата добавления - 04 Апреля 2016 в 21:57
PeterДата: Ср, 06 Апреля 2016, 15:32 | Сообщение # 260
Админ NeoBook
Цитата Вадим ()
можно новую версию поюзать

Чуть по-позжее, т.к. сейчас я не могу скомпилить плагин.
К тому же, будет "модернизация" и достаточно существенная, но это не завтра.
Странно, что об этом еще кто-то помнит (из вежливости).
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
можно новую версию поюзать

Чуть по-позжее, т.к. сейчас я не могу скомпилить плагин.
К тому же, будет "модернизация" и достаточно существенная, но это не завтра.
Странно, что об этом еще кто-то помнит (из вежливости).
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 06 Апреля 2016 в 15:32
ВадимДата: Ср, 06 Апреля 2016, 19:41 | Сообщение # 261
Генератор идей
Цитата Peter ()
Странно, что об этом еще кто-то помнит
Делаю проект, нравится, что можно ролик с определенного момента запустить (это позволяет на небольших роликах не заморачиваться с редактированием, что для детей актуально). Учимся, потихоньку :)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Странно, что об этом еще кто-то помнит
Делаю проект, нравится, что можно ролик с определенного момента запустить (это позволяет на небольших роликах не заморачиваться с редактированием, что для детей актуально). Учимся, потихоньку :)

Автор - Вадим
Дата добавления - 06 Апреля 2016 в 19:41
inuzukaДата: Чт, 29 Сентября 2022, 09:51 | Сообщение # 262
Прохожий
Цитата Вадим ()
можно новую версию поюзать? Без окна о тестовой версии.


С помощью сторонних функций можно убрать это окно без проблем. В любом случае у меня получилось.


vk.com/renton_torston
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
можно новую версию поюзать? Без окна о тестовой версии.


С помощью сторонних функций можно убрать это окно без проблем. В любом случае у меня получилось.

Автор - inuzuka
Дата добавления - 29 Сентября 2022 в 09:51
ВадимДата: Пт, 30 Сентября 2022, 14:37 | Сообщение # 263
Генератор идей
inuzuka, thumbs_up

Добавлено (09 Ноября 2022, 14:53)
---------------------------------------------
Цитата inuzuka ()
С помощью сторонних функций можно убрать это окно без проблем. В любом случае у меня получилось.

Как именно вы это сделали? Поделитесь? :)

Поиск дескриптора окна по заголовку и закрытие этого окна отдельным приложением?
Или удалось сделать это изнутри самого приложения в котором используется zmVLC?


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщениеinuzuka, thumbs_up

Добавлено (09 Ноября 2022, 14:53)
---------------------------------------------
Цитата inuzuka ()
С помощью сторонних функций можно убрать это окно без проблем. В любом случае у меня получилось.

Как именно вы это сделали? Поделитесь? :)

Поиск дескриптора окна по заголовку и закрытие этого окна отдельным приложением?
Или удалось сделать это изнутри самого приложения в котором используется zmVLC?

Автор - Вадим
Дата добавления - 30 Сентября 2022 в 14:37
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Плагины для NeoBook » Плагин zmVLC (Первое прикосновение...)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: