Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Плагины для NeoBook » Плагин zmVLC (Первое прикосновение...)
Плагин zmVLC
PeterДата: Пн, 03 Марта 2014, 21:38 | Сообщение # 1
Админ NeoBook
Вот первые мои потуги в создании VLC- плагина.
Кто знает, может и выйдет толк со временем (если будет спрос), а пока (кому интересно) тестируем...

Собственно необушная дэмка мало-чем отличается от ранее представленного экзешника Delphi, но это уже некий задел (набросок), потому прошу не судить слишком строго, т.к. пока я ещё изучаю этот VLC...

Баги и глюки весьма вероятны, и нужно о них сообщать!
Один глюк известен - нечетко работает отсчет времени воспроизведения (надо окучивать события проигрывателя, а пока я за них толком не принимался), потому для корректировки работы слайдера позиции воспроизведения применена кнопочка с названием "FIX Slider", которую надо нажимать после начала воспроизведения (там в дэмке указано).
Кстати, я так и не смог найти регулировку баланса каналов
%)
Вопрос к знатокам VLC: регулировка баланса в плейере вообще имеется?

Да, плагин может работать (по звуку) и с версиями выше 2.0.8, теоретически(!) потому-что я сам не проверял, а оставил это для заинтересованных лиц.
:)
Правда, есть одна тонкость: известный баг не вылечен (он как был так и остался), но для его обхода (в случае версии VLC старше 2.0.8) плагин будет регулировать громкость не через DirectSound, а через WaveOut (собственно виндовский микшер).
Да, и ещё: если при инициализации плагина (загрузка главной библиотеки) не указать папку, то плагин будет искать уже установленный в системе VLC, и подключаться к нему (если получится :) ), переподключиться на другую версию или папку можно в любой момент.
И такая прочьба: посоздавать одновременно несколько экземпляров проигрывателя, и посмотреть как (в куче) они будут работать.
;)

Вот покуда все...

Загрузить:
zmVLC_ru (русский вариант).
zmVLC_en (английский вариант с русской(!) справкой).

Комплект библиотек от версии VLC 2.0.8 (32-bit): архив zip
внутри самораспаковывающийся архив 7z 10.4 Мб).

Комплект библиотек от версии VLC 2.2.0 (32-bit): архив zip
внутри самораспаковывающийся архив 7z 13.9 Мб).

Библиотеки VLC 2.2.4

Иерархию папок соблюдать!
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеВот первые мои потуги в создании VLC- плагина.
Кто знает, может и выйдет толк со временем (если будет спрос), а пока (кому интересно) тестируем...

Собственно необушная дэмка мало-чем отличается от ранее представленного экзешника Delphi, но это уже некий задел (набросок), потому прошу не судить слишком строго, т.к. пока я ещё изучаю этот VLC...

Баги и глюки весьма вероятны, и нужно о них сообщать!
Один глюк известен - нечетко работает отсчет времени воспроизведения (надо окучивать события проигрывателя, а пока я за них толком не принимался), потому для корректировки работы слайдера позиции воспроизведения применена кнопочка с названием "FIX Slider", которую надо нажимать после начала воспроизведения (там в дэмке указано).
Кстати, я так и не смог найти регулировку баланса каналов
%)
Вопрос к знатокам VLC: регулировка баланса в плейере вообще имеется?

Да, плагин может работать (по звуку) и с версиями выше 2.0.8, теоретически(!) потому-что я сам не проверял, а оставил это для заинтересованных лиц.
:)
Правда, есть одна тонкость: известный баг не вылечен (он как был так и остался), но для его обхода (в случае версии VLC старше 2.0.8) плагин будет регулировать громкость не через DirectSound, а через WaveOut (собственно виндовский микшер).
Да, и ещё: если при инициализации плагина (загрузка главной библиотеки) не указать папку, то плагин будет искать уже установленный в системе VLC, и подключаться к нему (если получится :) ), переподключиться на другую версию или папку можно в любой момент.
И такая прочьба: посоздавать одновременно несколько экземпляров проигрывателя, и посмотреть как (в куче) они будут работать.
;)

Вот покуда все...

Загрузить:
zmVLC_ru (русский вариант).
zmVLC_en (английский вариант с русской(!) справкой).

Комплект библиотек от версии VLC 2.0.8 (32-bit): архив zip
внутри самораспаковывающийся архив 7z 10.4 Мб).

Комплект библиотек от версии VLC 2.2.0 (32-bit): архив zip
внутри самораспаковывающийся архив 7z 13.9 Мб).

Библиотеки VLC 2.2.4

Иерархию папок соблюдать!
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 03 Марта 2014 в 21:38
PeterДата: Вт, 17 Марта 2015, 21:34 | Сообщение # 211
Админ NeoBook
Цитата Вадим ()
я даже не знал, что версия VLC х64 существует

Ну, вот - теперь знаешь.
Но. пользуйся 32-битной версией, она, ей-Богу, стабильнее, даже сами разрабы именно это и советуют!
Да и вообще пользуйся (по возможности) всегда 32-битными версиями ПО даже в 64-бит системе.

Разницы в скорости практически никакой, а вот в стабильности и совместимости только выиграешь.

Эпоха 64-бит ПО ещё не пришла, и когда она наступит, пока очень туманно!

Впрочем, каждый сам набивает себе шишки, а только потом делает выводы.

Цитата Вадим ()
спасибо за новые возможности для NeoBook!!

Да пока-что не за что.
"В серию" -то пока ничего не вышло.
:)

И было бы очень печально, если нормальная NB будет отныне "развиваться" только за счет плагинов.
Просто - КАТАСТРОФА!

Хотя, NB и есть NB, а "мобильный вариант" - совсем уже другая программа, мало чем похожая на NB!
У нее даже название другое.

Добавлено (17 Марта 2015, 21:34)
---------------------------------------------
Господа-товарищи!
Если не трудно, попробуйте потестить чуть подправленную версию плагина (ссылка в первом сообщении).
Он немного поумнел при определении путей, а также должен выводить в сообщения не коды ошибок, а их описания.
Только перед первым запуском желательно удалить старый ini-файл, если таковой присутствует.

И было бы особо интересно узнать как он себя поведет в 64-бит системе, в которой установлены сразу две версии VLC - 32 и 64 бит.
Теоретически он должен выбрать 32-бит, демонстративно проигнорировав 64-бит, или по-прежнему "деликатно" известить о нежелании продолжать работу, если есть только 64-бит VLC


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
я даже не знал, что версия VLC х64 существует

Ну, вот - теперь знаешь.
Но. пользуйся 32-битной версией, она, ей-Богу, стабильнее, даже сами разрабы именно это и советуют!
Да и вообще пользуйся (по возможности) всегда 32-битными версиями ПО даже в 64-бит системе.

Разницы в скорости практически никакой, а вот в стабильности и совместимости только выиграешь.

Эпоха 64-бит ПО ещё не пришла, и когда она наступит, пока очень туманно!

Впрочем, каждый сам набивает себе шишки, а только потом делает выводы.

Цитата Вадим ()
спасибо за новые возможности для NeoBook!!

Да пока-что не за что.
"В серию" -то пока ничего не вышло.
:)

И было бы очень печально, если нормальная NB будет отныне "развиваться" только за счет плагинов.
Просто - КАТАСТРОФА!

Хотя, NB и есть NB, а "мобильный вариант" - совсем уже другая программа, мало чем похожая на NB!
У нее даже название другое.

Добавлено (17 Марта 2015, 21:34)
---------------------------------------------
Господа-товарищи!
Если не трудно, попробуйте потестить чуть подправленную версию плагина (ссылка в первом сообщении).
Он немного поумнел при определении путей, а также должен выводить в сообщения не коды ошибок, а их описания.
Только перед первым запуском желательно удалить старый ini-файл, если таковой присутствует.

И было бы особо интересно узнать как он себя поведет в 64-бит системе, в которой установлены сразу две версии VLC - 32 и 64 бит.
Теоретически он должен выбрать 32-бит, демонстративно проигнорировав 64-бит, или по-прежнему "деликатно" известить о нежелании продолжать работу, если есть только 64-бит VLC

Автор - Peter
Дата добавления - 17 Марта 2015 в 21:34
mishemДата: Вт, 17 Марта 2015, 22:10 | Сообщение # 212
Эксперт форума
Ну у меня сейчас только VLC - 32, загрузилась молча. Все работает.

Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеНу у меня сейчас только VLC - 32, загрузилась молча. Все работает.

Автор - mishem
Дата добавления - 17 Марта 2015 в 22:10
PeterДата: Вт, 17 Марта 2015, 22:24 | Сообщение # 213
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
VLC - 32, загрузилась молча. Все работает.

Это и с самого начала работало.
А если немного поизмываться над VLC-папкой?
Ну, скажем, поудалять корневые библиотеки (по очереди), изменить их названия или имя папки, подсунуть 64-бит, и т.п., т.е. создать плагину (в дэмке) типа "затруднения", или нештатную ситуацию.
Что в голову придет.
;)
Дэмка сначала грузит библиотеки из папки, прописанной в ini-файле, который она создает после первого запуска.
Если путь пустой, то пытается подключиться к установленному в системе VLC,, если и его не находит, то предлагает указать папку.

Просто запустить дэмку мало, суть любого тестирования состоит в "изнасиловании" (не понимать буквально!) тестируемого объекта.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
VLC - 32, загрузилась молча. Все работает.

Это и с самого начала работало.
А если немного поизмываться над VLC-папкой?
Ну, скажем, поудалять корневые библиотеки (по очереди), изменить их названия или имя папки, подсунуть 64-бит, и т.п., т.е. создать плагину (в дэмке) типа "затруднения", или нештатную ситуацию.
Что в голову придет.
;)
Дэмка сначала грузит библиотеки из папки, прописанной в ini-файле, который она создает после первого запуска.
Если путь пустой, то пытается подключиться к установленному в системе VLC,, если и его не находит, то предлагает указать папку.

Просто запустить дэмку мало, суть любого тестирования состоит в "изнасиловании" (не понимать буквально!) тестируемого объекта.

Автор - Peter
Дата добавления - 17 Марта 2015 в 22:24
mishemДата: Ср, 18 Марта 2015, 08:26 | Сообщение # 214
Эксперт форума
Вот ты мне задачу задаешь. Не, пока я это не потяну. Сам сижу уже какие сутки с редакторами разбираюсь. Тут и так голова кругом идет, а ты мне предлагаешь файлы тусовать туда сюда.... В итоге знаешь что будет? Формат С. :D Я ж не запомню что куда перемещал. Мож попозже как нибудь.

Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеВот ты мне задачу задаешь. Не, пока я это не потяну. Сам сижу уже какие сутки с редакторами разбираюсь. Тут и так голова кругом идет, а ты мне предлагаешь файлы тусовать туда сюда.... В итоге знаешь что будет? Формат С. :D Я ж не запомню что куда перемещал. Мож попозже как нибудь.

Автор - mishem
Дата добавления - 18 Марта 2015 в 08:26
RezzoxeДата: Ср, 18 Марта 2015, 08:51 | Сообщение # 215
Win7 x64

Установлены обе версии:



Удалил после этого 32 битную версию



После данного сообщения плагин предложить выбрать папку я указал папку от 64 битной версии:

Прикрепления: 6919760.png (231.7 Kb) · 3321846.png (200.1 Kb) · 2253458.png (482.1 Kb)
 
СообщениеWin7 x64

Установлены обе версии:



Удалил после этого 32 битную версию



После данного сообщения плагин предложить выбрать папку я указал папку от 64 битной версии:


Автор - Rezzoxe
Дата добавления - 18 Марта 2015 в 08:51
PeterДата: Чт, 19 Марта 2015, 01:29 | Сообщение # 216
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Вот ты мне задачу задаешь. Не, пока я это не потяну.

Да не тебе лично, а вообще!
Это хорошо, что отклинулся, и спасибо!
В тестах нет никакого смысла, если просто запустить/закрыть дэмку.
То, что плагин в принципе запустится и будет работать в суперосях я и не сомневался (я ж не новейшие технологии пользую, а так... по-старинке... :) ). просто, в данном случае нужна была предметная проверка на реакцию 64-бит (а лучше и 32 и 64).
А схема поведения плагина следующая: если путь к папке не указан явно (пустой), то плагин будет искать установленный VLC, сначала 32-бит (в любой системе), и если не найдет, то потом формально (для полноты картины) - 64 бит версию, с последующим извещением о том, что она не годится (иначе пользователь не врубится почему не хочет работать) то же самое будет, если сразу указать на 64-бит версию.
Все просто.
И, судя по скринам Омара, за что ему спасибо, все работает как и задумано.





Добавлено (18 Марта 2015, 19:33)
---------------------------------------------
Все, кажись нашел ошибку с уборкой за VLC.
Но, надо проверять в реальной работе....

Добавлено (19 Марта 2015, 01:29)
---------------------------------------------
Господа необукеры!

Снова я все с той же просьбой о тестировании, челом бью!

Обновил плагин до состоянии, когда он должен подчищать в памяти весь хлам (в виде невыгруженных из процесса библиотек), оставленный VLC-движком после команды VLCFree.
Чистить память нужно для "оперативной" смены версии VLC (чтобы не перезапускать приложение), если потребуется.
На хрюше все, вроде, работает исправно, а вот для более поздних версий "Windows" делал все вслепую (проверить-то никак), а там несколько иначе, и потому просьба потестить.
Замечу, что пока функция совершенно "сырая" (с колес), и не исключены сюрпризы (не смертельные) с дэмкой.

Суть теста вот в чем...
Надо иметь два комплекта библиотек разных версий VLC (можно, например, скачать по ссылкам первого сообщения), и подключать их по очереди к плагину в процессе работы дэмки.
Сначала zmVLCFree, потом - zmVlcInit, после чего не забыть создать заново проигрыватель (это все делается на вкладке "Общее" окошка "Настройки").
Пройдет ли заново инициализация, но на другой версии VLC?

Да, очень важно, перед zmVLCFree запустить на воспроизведение проигрыватель и скормить ему какую-нибудь URL-ссылку с ютуба, например.
Это можно сделать в дэмке, например, из окошка "Интернет-радио" со списком.
Иными словами дать проигрывателю поработать с потоковым видео перед деинициализацией плагина.
Видео потому-что наибольшее количество библиотек будет подгружено в работу.

Если произойдет сбой при повторной инициализации (zmVlcInit), то вылезет сообщение, что мол, "процедура не найдена".

Если несложно, плиз!
redface
Плагин, как обычно, в первом сообщении.



- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Вот ты мне задачу задаешь. Не, пока я это не потяну.

Да не тебе лично, а вообще!
Это хорошо, что отклинулся, и спасибо!
В тестах нет никакого смысла, если просто запустить/закрыть дэмку.
То, что плагин в принципе запустится и будет работать в суперосях я и не сомневался (я ж не новейшие технологии пользую, а так... по-старинке... :) ). просто, в данном случае нужна была предметная проверка на реакцию 64-бит (а лучше и 32 и 64).
А схема поведения плагина следующая: если путь к папке не указан явно (пустой), то плагин будет искать установленный VLC, сначала 32-бит (в любой системе), и если не найдет, то потом формально (для полноты картины) - 64 бит версию, с последующим извещением о том, что она не годится (иначе пользователь не врубится почему не хочет работать) то же самое будет, если сразу указать на 64-бит версию.
Все просто.
И, судя по скринам Омара, за что ему спасибо, все работает как и задумано.





Добавлено (18 Марта 2015, 19:33)
---------------------------------------------
Все, кажись нашел ошибку с уборкой за VLC.
Но, надо проверять в реальной работе....

Добавлено (19 Марта 2015, 01:29)
---------------------------------------------
Господа необукеры!

Снова я все с той же просьбой о тестировании, челом бью!

Обновил плагин до состоянии, когда он должен подчищать в памяти весь хлам (в виде невыгруженных из процесса библиотек), оставленный VLC-движком после команды VLCFree.
Чистить память нужно для "оперативной" смены версии VLC (чтобы не перезапускать приложение), если потребуется.
На хрюше все, вроде, работает исправно, а вот для более поздних версий "Windows" делал все вслепую (проверить-то никак), а там несколько иначе, и потому просьба потестить.
Замечу, что пока функция совершенно "сырая" (с колес), и не исключены сюрпризы (не смертельные) с дэмкой.

Суть теста вот в чем...
Надо иметь два комплекта библиотек разных версий VLC (можно, например, скачать по ссылкам первого сообщения), и подключать их по очереди к плагину в процессе работы дэмки.
Сначала zmVLCFree, потом - zmVlcInit, после чего не забыть создать заново проигрыватель (это все делается на вкладке "Общее" окошка "Настройки").
Пройдет ли заново инициализация, но на другой версии VLC?

Да, очень важно, перед zmVLCFree запустить на воспроизведение проигрыватель и скормить ему какую-нибудь URL-ссылку с ютуба, например.
Это можно сделать в дэмке, например, из окошка "Интернет-радио" со списком.
Иными словами дать проигрывателю поработать с потоковым видео перед деинициализацией плагина.
Видео потому-что наибольшее количество библиотек будет подгружено в работу.

Если произойдет сбой при повторной инициализации (zmVlcInit), то вылезет сообщение, что мол, "процедура не найдена".

Если несложно, плиз!
redface
Плагин, как обычно, в первом сообщении.


Автор - Peter
Дата добавления - 19 Марта 2015 в 01:29
DEMBELДата: Чт, 19 Марта 2015, 07:11 | Сообщение # 217
Наш дизайнер
чистая установка плага (ini нет), библы отдельно... имеется установленный vlc 2.2 x64
при старте детект 64бит - мессага про ж, далее выбор папки библ с 208
нужно бы выдать какой нибудь резалт в переменную чтоли... ну вроде подключилось. Тесты на этой ссылке
первое что заметил - после перемотки трека вперед он прогружается, потом ~10сек играет видео, потом трек откатывается на пару сек назад и начинает играть оттуда, доходит откуда откатывался и плеер снова ждет прогрузки, потом 10 сек проигрывает, откатывается, доходит до точки отката и ждет и так постоянно далее и играет кусками. Так себя ведет только на непрогруженных кусках видео. Как только оно загрузилось в кеш, последующее проигрывание и навигация без проблем. Для репродукции бага юзайте новые ссылки каждый раз.
После переключения библиотек и запуска урл ошибка не удалось открыть. Выгрузка плага прямо посреди проигрывания. Ага это какойто урл косячный, старый открывает. Ага, некоторые не открывает, точнее на 220 открывает а на -> 208 нет, даже если перезапустишь демку.
Нашел урл открываемый 208 и 220, и при переключении туда-сюда неск раз во время проигрывания. Вроде все ок. Ну и потому что урл наверное крутой.

Добавлено (19 Марта 2015, 07:11)
---------------------------------------------
бага с навигацией в 220 нет, и навигация быстрее гораздо прогружается, почти сразу начинает играть. Надо просто 208 дрова в топку они глючат конкретно как по мне.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениечистая установка плага (ini нет), библы отдельно... имеется установленный vlc 2.2 x64
при старте детект 64бит - мессага про ж, далее выбор папки библ с 208
нужно бы выдать какой нибудь резалт в переменную чтоли... ну вроде подключилось. Тесты на этой ссылке
первое что заметил - после перемотки трека вперед он прогружается, потом ~10сек играет видео, потом трек откатывается на пару сек назад и начинает играть оттуда, доходит откуда откатывался и плеер снова ждет прогрузки, потом 10 сек проигрывает, откатывается, доходит до точки отката и ждет и так постоянно далее и играет кусками. Так себя ведет только на непрогруженных кусках видео. Как только оно загрузилось в кеш, последующее проигрывание и навигация без проблем. Для репродукции бага юзайте новые ссылки каждый раз.
После переключения библиотек и запуска урл ошибка не удалось открыть. Выгрузка плага прямо посреди проигрывания. Ага это какойто урл косячный, старый открывает. Ага, некоторые не открывает, точнее на 220 открывает а на -> 208 нет, даже если перезапустишь демку.
Нашел урл открываемый 208 и 220, и при переключении туда-сюда неск раз во время проигрывания. Вроде все ок. Ну и потому что урл наверное крутой.

Добавлено (19 Марта 2015, 07:11)
---------------------------------------------
бага с навигацией в 220 нет, и навигация быстрее гораздо прогружается, почти сразу начинает играть. Надо просто 208 дрова в топку они глючат конкретно как по мне.


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 19 Марта 2015 в 07:11
PeterДата: Чт, 19 Марта 2015, 16:20 | Сообщение # 218
Админ NeoBook
Цитата DEMBEL ()
нужно бы выдать какой нибудь резалт в переменную чтоли... ну вроде подключилос

В справке все указано - для этого существует переменная [zmVlcLastError] (всегда), кроме того, плагин (опционально) может выводить ошибку в стандартную необушную [LastError], согласно поведению самой NB.
Если все прошло без ошибок, то эти переменные будут пустыми, если нет, то будет либо код ошибки, либо ее описание.
Как лучше сделать (код или описание) я пока не решил, возможны даже оба варианта.
Цитата DEMBEL ()
Тесты на этой ссылке

Тоже проверил (хрюша + VLC208), никаких "ненормальностей" не обнаружено - все работает, как положено.
Цитата DEMBEL ()
потом 10 сек проигрывает, откатывается, доходит до точки отката и ждет и так постоянно

Это не плагин виноват, а так себя ведет сам VLC, и в таких случаях надо проверять на нормальном VLC.
И следует иметь ввиду вот что: интернет (как источник медиасодержимого) - крайне нестабильная вещь, потому-что качество воспроизведения и его стабильность будут зависеть от загруженности сервера, загруженности местного канала, и т.п., т.е. все как и в обычной навигации по сети.
Один и тот же клип (с ютуба) может поразному проигрываться в разное время суток.
К тому же, если я качаю при этом торренты, то вообще все идет с заиканиями (или вообще прерываниями), и точно так же ведет себя обычный VLC.
Опция предварительного кеширования (и подстройка его величины) в плагине имеется, но насколько это эффективно, я сказать не могу.
Цитата DEMBEL ()
запуска урл ошибка не удалось открыть.

Это могут быть и местные глюки.
Случается, что даже взрослый VLC не все открывает с первого раза (или вообще не открывает)
Тем-не-менее, механизм открытия потокового содержимого пока не вылезан.
Да и не только он!
Многое сделано "на скорую руку" лишь бы заработало.
Два-три месяца назад с открытием потокового видео вообще был завал.
Вот только сейчас начал приводить все в порядок (относительный, разумеется).
И начал с "истоков" - инициализации.
:)
Цитата DEMBEL ()
Ага, некоторые не открывает, точнее на 220 открывает а на -> 208 нет, даже если перезапустишь демку.

Я тоже подобное заметил, и дело тут в версии, а не в плагине.
Ютуб постоянно вставляет палки в колеса программам, которые пытаются что-то сделать в обход штатной страницы (загрузить или просто посмотреть видео), в частности меняются теги, ссылки.
В Download Master буквально в каждой новой версии отмечается, что "восстановлена закачка с ютуба".
VLC сам парсит ютубовскую страницу, и потому старая версия может не знать о каких-то изменениях-нововведениях, вот и не открывает.
Более того, на ютубе есть какие-то опции, которые позволяют смотреть видео только со страницы броузера, и в таком случае никакие VLC и им подобные, открыть видео не смогут.
:(
В связи со всем вышеизложенным хочу сказать, что рассчитывать на 100% стабильность при работе с инетом, опрометчиво

Цитата DEMBEL ()
бага с навигацией в 220 нет, и навигация быстрее гораздо прогружается, почти сразу начинает играть. Надо просто 208 дрова в топку они глючат конкретно как по мне.

:)
У меня на хрюше прямо противоположная картина - 208 "как часы", а все, что выше - заикания звука на видео.
Причем, на плагине и во взрослом VLC одна и та же картина.
К тому же, не следует забывать, что VLC это не WMP, и глюков у него хватает.
Единственное, что утешает - есть ещё более глючные проигрыватели, например. KMPlayer.
Это только у WMP, если официально заявлено, то работает "на ура", а у других... как карта ляжет...

Кстати, надо ещё учитывать такую вещь, что при первой инициализации библиотек VLC создает в папке плагинов файлик plugins.dat, это что-то типа описания содержимого папки или "ревизия", потому первая инициализация может пройти с задержкой (пока сканируется папка с подпапками).

Вот потому я и делаю универсальную весч, чтобы можно было выбирать.
Да и функционал по версиям тоже отличается.
Правда, самое полезное отличие 2.2.0 от предыдущих версий - эквалайзер, который теперь можно будет реализовать (надеюсь!) в версии 2.2.0.
Ну, и, как показывает практика, более свежие версии лучше открывают тот же ютуб.
Все остальные отличия несущественны, в основном - прибамбасы.

Но, главное сейчас было проверить будет ли происходить чистка памяти при смене версий, и пока, как я понял, есть положительные результаты.

Спасибо за тест.

Подождем, может ещё кто потестит, т.к. чем больше, тем - лучше.



- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата DEMBEL ()
нужно бы выдать какой нибудь резалт в переменную чтоли... ну вроде подключилос

В справке все указано - для этого существует переменная [zmVlcLastError] (всегда), кроме того, плагин (опционально) может выводить ошибку в стандартную необушную [LastError], согласно поведению самой NB.
Если все прошло без ошибок, то эти переменные будут пустыми, если нет, то будет либо код ошибки, либо ее описание.
Как лучше сделать (код или описание) я пока не решил, возможны даже оба варианта.
Цитата DEMBEL ()
Тесты на этой ссылке

Тоже проверил (хрюша + VLC208), никаких "ненормальностей" не обнаружено - все работает, как положено.
Цитата DEMBEL ()
потом 10 сек проигрывает, откатывается, доходит до точки отката и ждет и так постоянно

Это не плагин виноват, а так себя ведет сам VLC, и в таких случаях надо проверять на нормальном VLC.
И следует иметь ввиду вот что: интернет (как источник медиасодержимого) - крайне нестабильная вещь, потому-что качество воспроизведения и его стабильность будут зависеть от загруженности сервера, загруженности местного канала, и т.п., т.е. все как и в обычной навигации по сети.
Один и тот же клип (с ютуба) может поразному проигрываться в разное время суток.
К тому же, если я качаю при этом торренты, то вообще все идет с заиканиями (или вообще прерываниями), и точно так же ведет себя обычный VLC.
Опция предварительного кеширования (и подстройка его величины) в плагине имеется, но насколько это эффективно, я сказать не могу.
Цитата DEMBEL ()
запуска урл ошибка не удалось открыть.

Это могут быть и местные глюки.
Случается, что даже взрослый VLC не все открывает с первого раза (или вообще не открывает)
Тем-не-менее, механизм открытия потокового содержимого пока не вылезан.
Да и не только он!
Многое сделано "на скорую руку" лишь бы заработало.
Два-три месяца назад с открытием потокового видео вообще был завал.
Вот только сейчас начал приводить все в порядок (относительный, разумеется).
И начал с "истоков" - инициализации.
:)
Цитата DEMBEL ()
Ага, некоторые не открывает, точнее на 220 открывает а на -> 208 нет, даже если перезапустишь демку.

Я тоже подобное заметил, и дело тут в версии, а не в плагине.
Ютуб постоянно вставляет палки в колеса программам, которые пытаются что-то сделать в обход штатной страницы (загрузить или просто посмотреть видео), в частности меняются теги, ссылки.
В Download Master буквально в каждой новой версии отмечается, что "восстановлена закачка с ютуба".
VLC сам парсит ютубовскую страницу, и потому старая версия может не знать о каких-то изменениях-нововведениях, вот и не открывает.
Более того, на ютубе есть какие-то опции, которые позволяют смотреть видео только со страницы броузера, и в таком случае никакие VLC и им подобные, открыть видео не смогут.
:(
В связи со всем вышеизложенным хочу сказать, что рассчитывать на 100% стабильность при работе с инетом, опрометчиво

Цитата DEMBEL ()
бага с навигацией в 220 нет, и навигация быстрее гораздо прогружается, почти сразу начинает играть. Надо просто 208 дрова в топку они глючат конкретно как по мне.

:)
У меня на хрюше прямо противоположная картина - 208 "как часы", а все, что выше - заикания звука на видео.
Причем, на плагине и во взрослом VLC одна и та же картина.
К тому же, не следует забывать, что VLC это не WMP, и глюков у него хватает.
Единственное, что утешает - есть ещё более глючные проигрыватели, например. KMPlayer.
Это только у WMP, если официально заявлено, то работает "на ура", а у других... как карта ляжет...

Кстати, надо ещё учитывать такую вещь, что при первой инициализации библиотек VLC создает в папке плагинов файлик plugins.dat, это что-то типа описания содержимого папки или "ревизия", потому первая инициализация может пройти с задержкой (пока сканируется папка с подпапками).

Вот потому я и делаю универсальную весч, чтобы можно было выбирать.
Да и функционал по версиям тоже отличается.
Правда, самое полезное отличие 2.2.0 от предыдущих версий - эквалайзер, который теперь можно будет реализовать (надеюсь!) в версии 2.2.0.
Ну, и, как показывает практика, более свежие версии лучше открывают тот же ютуб.
Все остальные отличия несущественны, в основном - прибамбасы.

Но, главное сейчас было проверить будет ли происходить чистка памяти при смене версий, и пока, как я понял, есть положительные результаты.

Спасибо за тест.

Подождем, может ещё кто потестит, т.к. чем больше, тем - лучше.


Автор - Peter
Дата добавления - 19 Марта 2015 в 16:20
ВадимДата: Чт, 19 Марта 2015, 21:27 | Сообщение # 219
Генератор идей
Однако, крутой плаг строится! thumbs_up
Цитата Peter ()
как он себя поведет в 64-бит системе, в которой установлены сразу две версии VLC - 32 и 64 бит.
У меня обе версии. Автоматом выбрана для воспроизведения версия 32.
Файлы играет, длинные ссылки с ютуба тоже, а с короткой ссылкой засада (не играет, см. скрин).

Цитата Peter ()
Сначала zmVLCFree, потом - zmVlcInit, после чего не забыть создать заново проигрыватель (это все делается на вкладке "Общее" окошка "Настройки").
Пройдет ли заново инициализация, но на другой версии VLC?
64ю не включает, показывает ж... ))
Цитата Peter ()
перед zmVLCFree запустить на воспроизведение проигрыватель и скормить ему какую-нибудь URL-ссылку с ютуба, например.
Выдаёт ошибку:

Цитата Peter ()
дать проигрывателю поработать с потоковым видео перед деинициализацией плагина.
Есть ошибка.

Добавлено (19 Марта 2015, 21:27)
---------------------------------------------
Скриншот, кстати, делается, отлично.

Прикрепления: 4103655.png (159.8 Kb) · 0304418.png (79.2 Kb) · 4245858.png (85.9 Kb)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Чт, 19 Марта 2015, 21:25
 
СообщениеОднако, крутой плаг строится! thumbs_up
Цитата Peter ()
как он себя поведет в 64-бит системе, в которой установлены сразу две версии VLC - 32 и 64 бит.
У меня обе версии. Автоматом выбрана для воспроизведения версия 32.
Файлы играет, длинные ссылки с ютуба тоже, а с короткой ссылкой засада (не играет, см. скрин).

Цитата Peter ()
Сначала zmVLCFree, потом - zmVlcInit, после чего не забыть создать заново проигрыватель (это все делается на вкладке "Общее" окошка "Настройки").
Пройдет ли заново инициализация, но на другой версии VLC?
64ю не включает, показывает ж... ))
Цитата Peter ()
перед zmVLCFree запустить на воспроизведение проигрыватель и скормить ему какую-нибудь URL-ссылку с ютуба, например.
Выдаёт ошибку:

Цитата Peter ()
дать проигрывателю поработать с потоковым видео перед деинициализацией плагина.
Есть ошибка.

Добавлено (19 Марта 2015, 21:27)
---------------------------------------------
Скриншот, кстати, делается, отлично.


Автор - Вадим
Дата добавления - 19 Марта 2015 в 21:27
PeterДата: Чт, 19 Марта 2015, 22:52 | Сообщение # 220
Админ NeoBook
Цитата Вадим ()
крутой плаг строится

Да ну!
Ничего крутого, просто делается как надо и все.
Но, спасибо!
:)
Цитата Вадим ()
Выдаёт ошибку:

Вот!
Чего я и ждал.
Если можно, то с этого места максимально подробно ещё раз - ЧТО и в какой последовательности "жал", на каком этапе вылезает сообщение, и на какой конкретно версии VLC.

Цитата Вадим ()
Есть ошибка.

Об этом - тоже максимально подробно, если возможно.
Кстати, "потом это окно" выдается запланированно, и означает, что просто было обращение к несуществующему объекту "Player_1", т.е. экземпляр проигрывателя был уничтожен, но не создан заново (кнопка VLC Init только инициализирует плагин, но не создает заново проигрыватель, это надо было делать отдельно).
На это "второе окно" можно не обращать внимания - чисто пользовательская ошибка.
А вот "это окно" интересует.



Добавлено (19 Марта 2015, 22:52)
---------------------------------------------
Кстати...

Цитата Вадим ()
а с короткой ссылкой засада (не играет, см. скрин).

И не будет играть.
Штатный VLC - тоже


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
крутой плаг строится

Да ну!
Ничего крутого, просто делается как надо и все.
Но, спасибо!
:)
Цитата Вадим ()
Выдаёт ошибку:

Вот!
Чего я и ждал.
Если можно, то с этого места максимально подробно ещё раз - ЧТО и в какой последовательности "жал", на каком этапе вылезает сообщение, и на какой конкретно версии VLC.

Цитата Вадим ()
Есть ошибка.

Об этом - тоже максимально подробно, если возможно.
Кстати, "потом это окно" выдается запланированно, и означает, что просто было обращение к несуществующему объекту "Player_1", т.е. экземпляр проигрывателя был уничтожен, но не создан заново (кнопка VLC Init только инициализирует плагин, но не создает заново проигрыватель, это надо было делать отдельно).
На это "второе окно" можно не обращать внимания - чисто пользовательская ошибка.
А вот "это окно" интересует.



Добавлено (19 Марта 2015, 22:52)
---------------------------------------------
Кстати...

Цитата Вадим ()
а с короткой ссылкой засада (не играет, см. скрин).

И не будет играть.
Штатный VLC - тоже

Автор - Peter
Дата добавления - 19 Марта 2015 в 22:52
ВадимДата: Пт, 20 Марта 2015, 09:36 | Сообщение # 221
Генератор идей
Цитата Peter ()
максимально подробно, если возможно.
Сниму на видео любую последовательность действий, какую скажешь. И сам потом еще помучаю демку.

Видео по работе с демо-проектом плагина: _http://orgpsiholog.ru/downloads/neobook/test-01-zmVLC.avi

Добавлено (20 Марта 2015, 09:20)
---------------------------------------------
Там в конце, обрати внимание, записана ситуация: если проигрывалось видео по ссылке, то потом при выборе файла в имени которого есть спецсимвол (в моем случае треугольный маркер) вместо этого файла проигрывается видео по ссылке.

Добавлено (20 Марта 2015, 09:36)
---------------------------------------------
Кстати, номер версии 32х-разрядного VLC у меня не 208, а 215.
С 208 практически всё также: _http://orgpsiholog.ru/downloads/neobook/test-02-zmVLC.avi


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата Peter ()
максимально подробно, если возможно.
Сниму на видео любую последовательность действий, какую скажешь. И сам потом еще помучаю демку.

Видео по работе с демо-проектом плагина: _http://orgpsiholog.ru/downloads/neobook/test-01-zmVLC.avi

Добавлено (20 Марта 2015, 09:20)
---------------------------------------------
Там в конце, обрати внимание, записана ситуация: если проигрывалось видео по ссылке, то потом при выборе файла в имени которого есть спецсимвол (в моем случае треугольный маркер) вместо этого файла проигрывается видео по ссылке.

Добавлено (20 Марта 2015, 09:36)
---------------------------------------------
Кстати, номер версии 32х-разрядного VLC у меня не 208, а 215.
С 208 практически всё также: _http://orgpsiholog.ru/downloads/neobook/test-02-zmVLC.avi


Автор - Вадим
Дата добавления - 20 Марта 2015 в 09:36
PeterДата: Пт, 20 Марта 2015, 12:56 | Сообщение # 222
Админ NeoBook
Цитата Вадим ()
Видео по работе с демо-проектом плагина

Ага, спасибо, Вадим!
Теперь более-менее- понятно и есть над чем подумать...
Видимо, что-то не так я сделал для 64-бит системы (ведь я же делаю-то, можно сказать, "наугад" - без проверки).
Похоже, все-таки, нужно делать ещё и молодежный компутер для тестов, да и ещё 64-бит (полный пипец).
А может забить на все "тонкости" и поодключать их для 64-бит?
Ну, будет поменьше возможностей, не смертельно, правда?
:)

Цитата Вадим ()
то потом при выборе файла в имени которого есть спецсимвол (в моем случае треугольный маркер) вместо этого файла проигрывается видео по ссылке.

Спецсимвол может не обработаться, а играет "старое" просто потому, что оно не сменилось, а команда Play прошла.
Но, в твоем случае в имени файла присутствуют скобки [ ], а такие пути NB обрабатывает неправильно, т.к. для нее, все, что в скобках (а там у тебя [360p]) - имя переменной, со всеми вытекающими.
Плагину-то имя файла посылает NB.
;)

Цитата Вадим ()
С 208 практически всё также

Все верно, это от версии не зависит.

А вот у Дембеля, похоже, сработало, странно...

Спасибо!
Бум ковыряться дальше...
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
Видео по работе с демо-проектом плагина

Ага, спасибо, Вадим!
Теперь более-менее- понятно и есть над чем подумать...
Видимо, что-то не так я сделал для 64-бит системы (ведь я же делаю-то, можно сказать, "наугад" - без проверки).
Похоже, все-таки, нужно делать ещё и молодежный компутер для тестов, да и ещё 64-бит (полный пипец).
А может забить на все "тонкости" и поодключать их для 64-бит?
Ну, будет поменьше возможностей, не смертельно, правда?
:)

Цитата Вадим ()
то потом при выборе файла в имени которого есть спецсимвол (в моем случае треугольный маркер) вместо этого файла проигрывается видео по ссылке.

Спецсимвол может не обработаться, а играет "старое" просто потому, что оно не сменилось, а команда Play прошла.
Но, в твоем случае в имени файла присутствуют скобки [ ], а такие пути NB обрабатывает неправильно, т.к. для нее, все, что в скобках (а там у тебя [360p]) - имя переменной, со всеми вытекающими.
Плагину-то имя файла посылает NB.
;)

Цитата Вадим ()
С 208 практически всё также

Все верно, это от версии не зависит.

А вот у Дембеля, похоже, сработало, странно...

Спасибо!
Бум ковыряться дальше...
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 20 Марта 2015 в 12:56
ВадимДата: Пт, 20 Марта 2015, 17:58 | Сообщение # 223
Генератор идей
Цитата Peter ()
А может забить на все "тонкости" и поодключать их для 64-бит?
Логически, есть смысл делать 64 бит только если это предоставляет действительно новые, сами по себе стоящие возможности.
Я не знаю, о каких дополнительных возможностях идет речь, поэтому свое мнение по вопросу сформировать не могу.
Цитата Peter ()
присутствуют скобки [ ],
а, точно!
Цитата Peter ()
Бум ковыряться дальше...
Ну, а мы бум тестить!! :)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата Peter ()
А может забить на все "тонкости" и поодключать их для 64-бит?
Логически, есть смысл делать 64 бит только если это предоставляет действительно новые, сами по себе стоящие возможности.
Я не знаю, о каких дополнительных возможностях идет речь, поэтому свое мнение по вопросу сформировать не могу.
Цитата Peter ()
присутствуют скобки [ ],
а, точно!
Цитата Peter ()
Бум ковыряться дальше...
Ну, а мы бум тестить!! :)

Автор - Вадим
Дата добавления - 20 Марта 2015 в 17:58
PeterДата: Пт, 20 Марта 2015, 22:14 | Сообщение # 224
Админ NeoBook
Цитата Вадим ()
есть смысл делать 64 бит

Вадим, ты немного не понял: делать не 64-бит, а ДЛЯ 64-бит.
NeoBook может "производить" только 32-битные приложения, соответственно плагины тоже должны быть только 32-битными, но, поскольку работа 32-бит программ в 64-битных системах несколько отличается от работы в 32-битных ОС, то надо это учитывать, если какие-то "специфические особенности" имеют место быть, иначе работать в 64-битной системе не будет или будет, но с ошибками.
И поскольку, сегодня "прогрессом" считается только 64-битные системы (что полный бред!), а 32-бит типа прошлый век или отстой, то надо ориентироваться на то, что молодежные компутеры будут в большинстве своем 64-битными.
Вот это я и пытаюсь "учесть".
Но, это уже - чисто "спортивный интерес" (азарт), иначе я бы забил на все эти 64-бит оси, что и намеревался раньше сделать.
Вот потому я и говорю "как слаб человек!".
:)
Цитата Вадим ()
Ну, а мы бум тестить!!

Спасибо, и очень на это надеюсь.
Только боюсь, что все-равно какой-то молодежный компутер придется мастерить для тестов ради "оперативности".
Жесть, конечно, но ничего не поделаешь - "красота требует жертв!"
:D

Добавлено (20 Марта 2015, 22:14)
---------------------------------------------
Вадим, я там кое-что изменил в плагине.
Пожалуйста, попробуй прогнать по той же схеме новый вариант.
Господа необукеры!
Если кому нетрудно, тоже, плиз!
У меня пока нет "современного" компа, и работаю на отстое, потому сам проверить не могу, увы...
:)

Плагин все там же, т.е. ссылка в первом сообщении.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
есть смысл делать 64 бит

Вадим, ты немного не понял: делать не 64-бит, а ДЛЯ 64-бит.
NeoBook может "производить" только 32-битные приложения, соответственно плагины тоже должны быть только 32-битными, но, поскольку работа 32-бит программ в 64-битных системах несколько отличается от работы в 32-битных ОС, то надо это учитывать, если какие-то "специфические особенности" имеют место быть, иначе работать в 64-битной системе не будет или будет, но с ошибками.
И поскольку, сегодня "прогрессом" считается только 64-битные системы (что полный бред!), а 32-бит типа прошлый век или отстой, то надо ориентироваться на то, что молодежные компутеры будут в большинстве своем 64-битными.
Вот это я и пытаюсь "учесть".
Но, это уже - чисто "спортивный интерес" (азарт), иначе я бы забил на все эти 64-бит оси, что и намеревался раньше сделать.
Вот потому я и говорю "как слаб человек!".
:)
Цитата Вадим ()
Ну, а мы бум тестить!!

Спасибо, и очень на это надеюсь.
Только боюсь, что все-равно какой-то молодежный компутер придется мастерить для тестов ради "оперативности".
Жесть, конечно, но ничего не поделаешь - "красота требует жертв!"
:D

Добавлено (20 Марта 2015, 22:14)
---------------------------------------------
Вадим, я там кое-что изменил в плагине.
Пожалуйста, попробуй прогнать по той же схеме новый вариант.
Господа необукеры!
Если кому нетрудно, тоже, плиз!
У меня пока нет "современного" компа, и работаю на отстое, потому сам проверить не могу, увы...
:)

Плагин все там же, т.е. ссылка в первом сообщении.

Автор - Peter
Дата добавления - 20 Марта 2015 в 22:14
PeterДата: Сб, 21 Марта 2015, 01:18 | Сообщение # 225
Админ NeoBook
Если плагин по-прежнему будет выдавать ошибки, то просьба попробовать еще версию, которая в прикреплении к данному сообщению
Прикрепления: zmVLC_3.zip (279.9 Kb)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеЕсли плагин по-прежнему будет выдавать ошибки, то просьба попробовать еще версию, которая в прикреплении к данному сообщению

Автор - Peter
Дата добавления - 21 Марта 2015 в 01:18
ВадимДата: Сб, 21 Марта 2015, 07:55 | Сообщение # 226
Генератор идей
Цитата Peter ()
иначе работать в 64-битной системе не будет или будет, но с ошибками.
Понятно!

Видео-тест: _http://orgpsiholog.ru/downloads/neobook/test-03-zmVLC.avi
(на дефекты в первом ролике не обращай внимания, этот файл и без плагина также проигрывается).

Цитата Peter ()
zmVLC_3.zip
Вроде без изменений: _http://orgpsiholog.ru/downloads/neobook/test-04-zmVLC.avi


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата Peter ()
иначе работать в 64-битной системе не будет или будет, но с ошибками.
Понятно!

Видео-тест: _http://orgpsiholog.ru/downloads/neobook/test-03-zmVLC.avi
(на дефекты в первом ролике не обращай внимания, этот файл и без плагина также проигрывается).

Цитата Peter ()
zmVLC_3.zip
Вроде без изменений: _http://orgpsiholog.ru/downloads/neobook/test-04-zmVLC.avi

Автор - Вадим
Дата добавления - 21 Марта 2015 в 07:55
RezzoxeДата: Сб, 21 Марта 2015, 10:35 | Сообщение # 227
Прикрепления: zmVLC_3.zip
Комплект библиотек от версии VLC 2.0.8 (32-bit)
Комплект библиотек от версии VLC 2.2.0 (32-bit)

Установленных VLC не имеем...

http://www.youtube.com/watch?v=C0JCDsDBeJ8
 
СообщениеПрикрепления: zmVLC_3.zip
Комплект библиотек от версии VLC 2.0.8 (32-bit)
Комплект библиотек от версии VLC 2.2.0 (32-bit)

Установленных VLC не имеем...

http://www.youtube.com/watch?v=C0JCDsDBeJ8

Автор - Rezzoxe
Дата добавления - 21 Марта 2015 в 10:35
PeterДата: Сб, 21 Марта 2015, 16:03 | Сообщение # 228
Админ NeoBook
Цитата Rezzoxe ()
Установленных VLC не имеем...

Непорядок!
Как это так - VLC нет?
Нужно срочно устанавливать!
:)

Цитата Rezzoxe ()
http://www.youtube.com/watch?v=C0JCDsDBeJ8

Согласно фильма Омара, все (вроде бы) работает как надо.
Это несколько обнадеживает.
:)
Спасибо!

А вот ссылки Вадима на фильмы не работают - проблемы при загрузке страницы.
Подождем-с..
Может попозжее и откроются....
Правда, я так и не понял главное - работает (у Вадима) или нет?

Теоретически, подключаться к установленному VLC, или же просто к библиотекам из другой папки, без разницы.
Хотя, некоторая разница есть - установленный VLC будет отображать свои собственные сообщения на "местном" языке (он так уже настроен), а если из внешней папки, то на англицком.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Rezzoxe ()
Установленных VLC не имеем...

Непорядок!
Как это так - VLC нет?
Нужно срочно устанавливать!
:)

Цитата Rezzoxe ()
http://www.youtube.com/watch?v=C0JCDsDBeJ8

Согласно фильма Омара, все (вроде бы) работает как надо.
Это несколько обнадеживает.
:)
Спасибо!

А вот ссылки Вадима на фильмы не работают - проблемы при загрузке страницы.
Подождем-с..
Может попозжее и откроются....
Правда, я так и не понял главное - работает (у Вадима) или нет?

Теоретически, подключаться к установленному VLC, или же просто к библиотекам из другой папки, без разницы.
Хотя, некоторая разница есть - установленный VLC будет отображать свои собственные сообщения на "местном" языке (он так уже настроен), а если из внешней папки, то на англицком.

Автор - Peter
Дата добавления - 21 Марта 2015 в 16:03
RezzoxeДата: Сб, 21 Марта 2015, 16:29 | Сообщение # 229
Цитата Peter ()
А вот ссылки Вадима на фильмы не работают - проблемы при загрузке страницы.

Аналогично... только у меня вечная загрузка страницы.

Цитата Peter ()
Непорядок!
Как это так - VLC нет?
Нужно срочно устанавливать!


Я писал много раз и показывал, у меня всегда минимальный набор программ... vlc как установленный входит в те же проги которые мне не нужны. Мне надо просто иметь плагин позволяющий работать с потоковым видео. И на чём он будет работать, на влц или вмп мне по борту. Ну а если необходимо потестить, установлю что надо и потестю. Такие пироги :)
 
Сообщение
Цитата Peter ()
А вот ссылки Вадима на фильмы не работают - проблемы при загрузке страницы.

Аналогично... только у меня вечная загрузка страницы.

Цитата Peter ()
Непорядок!
Как это так - VLC нет?
Нужно срочно устанавливать!


Я писал много раз и показывал, у меня всегда минимальный набор программ... vlc как установленный входит в те же проги которые мне не нужны. Мне надо просто иметь плагин позволяющий работать с потоковым видео. И на чём он будет работать, на влц или вмп мне по борту. Ну а если необходимо потестить, установлю что надо и потестю. Такие пироги :)

Автор - Rezzoxe
Дата добавления - 21 Марта 2015 в 16:29
PeterДата: Сб, 21 Марта 2015, 22:30 | Сообщение # 230
Админ NeoBook
Цитата Rezzoxe ()
Я писал много раз и показывал, у меня всегда минимальный набор программ...

Я знаю.
Просто ведь пошутил.
Несмотря на то, что я ярый сторонник "минимализма", у меня установлено больше, чем у тебя, судя по тем скринам, которые ты недавно приводил.

А тем же VLC я сам практически не пользуюсь, он у меня установлен только ради плагина. я без него много лет прекрасно обходился, а потоковое видео я ВООБЩЕ не смотрю.
Мне и WMP хватает выше крыши для видео, и во многом аудио!

Добавлено (21 Марта 2015, 18:02)
---------------------------------------------
Ага, вот сейчас и видео Вадима скачались.
Проблема пока осталась, но несколько видоизменилась.
Может я и не там "рою"...
Будем дальше разбираться.

Вадим, спасибо!

Добавлено (21 Марта 2015, 22:30)
---------------------------------------------
Цитата Peter ()
Будем дальше разбираться.

Ну, вот, поставил на ноут (исключительно ради теста) 64-битную семерку....

Проверил все в точной последовательности как в "кино" у Вадима.
Все исправно работает.
Работает у меня, работает у Омара, работает у Дембеля (в восьмерке!)...
И даже с разными версиями 208, 215, 220... и 32 и 64-бит... все работает, как надо.
Если отталкиваться от статистики, то, Вадим ищи причину в своей системе, или в VLC.
Как я ни пытался, так и не смог заставить плагин выдать те ошибки, которые были у тебя.
Зато обнаружил одну "недоработку", но это - мелочь... логика..



- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Rezzoxe ()
Я писал много раз и показывал, у меня всегда минимальный набор программ...

Я знаю.
Просто ведь пошутил.
Несмотря на то, что я ярый сторонник "минимализма", у меня установлено больше, чем у тебя, судя по тем скринам, которые ты недавно приводил.

А тем же VLC я сам практически не пользуюсь, он у меня установлен только ради плагина. я без него много лет прекрасно обходился, а потоковое видео я ВООБЩЕ не смотрю.
Мне и WMP хватает выше крыши для видео, и во многом аудио!

Добавлено (21 Марта 2015, 18:02)
---------------------------------------------
Ага, вот сейчас и видео Вадима скачались.
Проблема пока осталась, но несколько видоизменилась.
Может я и не там "рою"...
Будем дальше разбираться.

Вадим, спасибо!

Добавлено (21 Марта 2015, 22:30)
---------------------------------------------
Цитата Peter ()
Будем дальше разбираться.

Ну, вот, поставил на ноут (исключительно ради теста) 64-битную семерку....

Проверил все в точной последовательности как в "кино" у Вадима.
Все исправно работает.
Работает у меня, работает у Омара, работает у Дембеля (в восьмерке!)...
И даже с разными версиями 208, 215, 220... и 32 и 64-бит... все работает, как надо.
Если отталкиваться от статистики, то, Вадим ищи причину в своей системе, или в VLC.
Как я ни пытался, так и не смог заставить плагин выдать те ошибки, которые были у тебя.
Зато обнаружил одну "недоработку", но это - мелочь... логика..


Автор - Peter
Дата добавления - 21 Марта 2015 в 22:30
RezzoxeДата: Сб, 21 Марта 2015, 23:36 | Сообщение # 231


Цитата Peter ()
Если отталкиваться от статистики, то

Мне в "кине" Вадима не понравилось предупреждение типа uac... брандмауэр или ещё чего...
И кстати, помнится мне, одно время с плагином zmFunctions у меня примерно такие же ошибки
вываливались через раз. Не помню что сделал, но всё прошло...

Добавлено (21 Марта 2015, 23:36)
---------------------------------------------
А вроде вспомнил... Вадим всё ещё балуешься тем, что у тебя NB 5.8.5, а русификатор от предыдущей версии? :)

 
Сообщение


Цитата Peter ()
Если отталкиваться от статистики, то

Мне в "кине" Вадима не понравилось предупреждение типа uac... брандмауэр или ещё чего...
И кстати, помнится мне, одно время с плагином zmFunctions у меня примерно такие же ошибки
вываливались через раз. Не помню что сделал, но всё прошло...

Добавлено (21 Марта 2015, 23:36)
---------------------------------------------
А вроде вспомнил... Вадим всё ещё балуешься тем, что у тебя NB 5.8.5, а русификатор от предыдущей версии? :)


Автор - Rezzoxe
Дата добавления - 21 Марта 2015 в 23:36
PeterДата: Сб, 21 Марта 2015, 23:53 | Сообщение # 232
Админ NeoBook
Цитата Rezzoxe ()
Мне в "кине" Вадима не понравилось предупреждение типа uac... брандмауэр или ещё чего..

Я в семерке специально оставил все по-умолчанию, т.е. с UAC и проч.
До сих пор насилую плаг и дэмку, и, о чудо, все работает.

Цитата Rezzoxe ()
примерно такие же ошибки

Ошибки типа AcsessViolation говорят о том, что где-то произошла ошибка доступа к памяти, например, обращение к несуществующему объекту (переменной).
Подобные вещи не редкость, когда создаются и удаляются объекты, и тут нужно быть очень внимательным, т.к. всего одна строчка чуть не в том месте (а кажется, что все ОК), и - приплыли.
Но, есть приемы позволяющие избежать подобных ошибок, и я понемногу их осваиваю.

А что касаемо zmFunctions, то это не плагин, а самый настоящий треш, и там может быть что угодно.
Сегодня, когда я смотрю его исходник, то сам удивляюсь тому как это ещё работает.
:D

Добавлено (21 Марта 2015, 23:53)
---------------------------------------------
Цитата Rezzoxe ()
а русификатор от предыдущей версии?

По сути так оно и есть - тот русификатор, который сейчас установлен у Вадима для NB5.8.5b не "оригинальный", т.е. не я его делал, а мишем из предыдущего, а я настаиваал именно на полном обновлении русика "с нуля", и для этого я вижу причины, и предупреждаю - модернизированный от предыдущей версии русик работать толком НЕ БУДЕТ, рано или поздно, но вылезет ошибка, вопрос только когда и где.
Потому и выкладывать его официально не захотел.
Но, мои призывы не имели успеха!
:)
Правда, не думаю, что в данном случае виноват русик.
Впрочем, проверить-то очень просто.
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Rezzoxe ()
Мне в "кине" Вадима не понравилось предупреждение типа uac... брандмауэр или ещё чего..

Я в семерке специально оставил все по-умолчанию, т.е. с UAC и проч.
До сих пор насилую плаг и дэмку, и, о чудо, все работает.

Цитата Rezzoxe ()
примерно такие же ошибки

Ошибки типа AcsessViolation говорят о том, что где-то произошла ошибка доступа к памяти, например, обращение к несуществующему объекту (переменной).
Подобные вещи не редкость, когда создаются и удаляются объекты, и тут нужно быть очень внимательным, т.к. всего одна строчка чуть не в том месте (а кажется, что все ОК), и - приплыли.
Но, есть приемы позволяющие избежать подобных ошибок, и я понемногу их осваиваю.

А что касаемо zmFunctions, то это не плагин, а самый настоящий треш, и там может быть что угодно.
Сегодня, когда я смотрю его исходник, то сам удивляюсь тому как это ещё работает.
:D

Добавлено (21 Марта 2015, 23:53)
---------------------------------------------
Цитата Rezzoxe ()
а русификатор от предыдущей версии?

По сути так оно и есть - тот русификатор, который сейчас установлен у Вадима для NB5.8.5b не "оригинальный", т.е. не я его делал, а мишем из предыдущего, а я настаиваал именно на полном обновлении русика "с нуля", и для этого я вижу причины, и предупреждаю - модернизированный от предыдущей версии русик работать толком НЕ БУДЕТ, рано или поздно, но вылезет ошибка, вопрос только когда и где.
Потому и выкладывать его официально не захотел.
Но, мои призывы не имели успеха!
:)
Правда, не думаю, что в данном случае виноват русик.
Впрочем, проверить-то очень просто.
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 21 Марта 2015 в 23:53
RezzoxeДата: Вс, 22 Марта 2015, 00:06 | Сообщение # 233
Точно-точно... когда я закрывал любой проект использующий zmFunctions, вываливалась эта ошибка AcsessViolation, и как только я удалил русификатор с версии NB 5.8.5, всё прекратилось. Может тут дело не в этом, но чем чёрт не шутит ;)

Добавлено (22 Марта 2015, 00:06)
---------------------------------------------
Прошу прощения... у меня другого типа были ошибки:
http://neobooker.ru/forum/37-1610-69227-16-1400322867 (Runtime Error)

Но попробовать всё же стоит :)

Сообщение отредактировано
Rezzoxe - Вс, 22 Марта 2015, 00:01
 
СообщениеТочно-точно... когда я закрывал любой проект использующий zmFunctions, вываливалась эта ошибка AcsessViolation, и как только я удалил русификатор с версии NB 5.8.5, всё прекратилось. Может тут дело не в этом, но чем чёрт не шутит ;)

Добавлено (22 Марта 2015, 00:06)
---------------------------------------------
Прошу прощения... у меня другого типа были ошибки:
http://neobooker.ru/forum/37-1610-69227-16-1400322867 (Runtime Error)

Но попробовать всё же стоит :)


Автор - Rezzoxe
Дата добавления - 22 Марта 2015 в 00:06
mishemДата: Вс, 22 Марта 2015, 17:21 | Сообщение # 234
Эксперт форума
64 у меня не установлен.
С 32 потыкал, все вроде нормально. Ссылки с ютуба правда не открываются, другие вроде нормально.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение64 у меня не установлен.
С 32 потыкал, все вроде нормально. Ссылки с ютуба правда не открываются, другие вроде нормально.

Автор - mishem
Дата добавления - 22 Марта 2015 в 17:21
PeterДата: Вс, 22 Марта 2015, 18:28 | Сообщение # 235
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
64 у меня не установлен.

Да он нужен только "для галочки", т.е. убедиться, что обнаруживается "на радость" пользователю.
Цитата mishem ()
С 32 потыкал, все вроде нормально.

Потыкал ЧТО?
Интересовало будет ли нормально проходить смена версии VLC.


Цитата mishem ()
Ссылки с ютуба правда не открываются, другие вроде нормально.

Версия 2.2.0 вроде бы все ссылки нормально открывает (пока).
Я уже объяснял почему не все ссылки открываются, дело в самом VLC, а не в плагине.

Добавлено (22 Марта 2015, 18:28)
---------------------------------------------
mishem, кстати....
Там у тебя, помнится, была какая-то прогрммулина, позволяющая сворачивать/скрывать окно до его заголовка.
Если не трудно, проверь как будет реагировать на это дело плагин, плиз.
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
64 у меня не установлен.

Да он нужен только "для галочки", т.е. убедиться, что обнаруживается "на радость" пользователю.
Цитата mishem ()
С 32 потыкал, все вроде нормально.

Потыкал ЧТО?
Интересовало будет ли нормально проходить смена версии VLC.


Цитата mishem ()
Ссылки с ютуба правда не открываются, другие вроде нормально.

Версия 2.2.0 вроде бы все ссылки нормально открывает (пока).
Я уже объяснял почему не все ссылки открываются, дело в самом VLC, а не в плагине.

Добавлено (22 Марта 2015, 18:28)
---------------------------------------------
mishem, кстати....
Там у тебя, помнится, была какая-то прогрммулина, позволяющая сворачивать/скрывать окно до его заголовка.
Если не трудно, проверь как будет реагировать на это дело плагин, плиз.
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 22 Марта 2015 в 18:28
mishemДата: Вс, 22 Марта 2015, 18:43 | Сообщение # 236
Эксперт форума
Цитата Peter ()
проверь как будет реагировать на это дело

Все отлично. Сворачивается, звук продолжает идти, разворачивается без всяких проблем, показывает с нужной позиции, без задержек.

Цитата Peter ()
Потыкал ЧТО?

На что глаз ложился, на то и тыкал.



Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
проверь как будет реагировать на это дело

Все отлично. Сворачивается, звук продолжает идти, разворачивается без всяких проблем, показывает с нужной позиции, без задержек.

Цитата Peter ()
Потыкал ЧТО?

На что глаз ложился, на то и тыкал.


Автор - mishem
Дата добавления - 22 Марта 2015 в 18:43
PeterДата: Вс, 22 Марта 2015, 19:02 | Сообщение # 237
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 22 Марта 2015 в 19:02
ВадимДата: Пн, 23 Марта 2015, 19:26 | Сообщение # 238
Генератор идей
Цитата Peter ()
А вот ссылки Вадима на фильмы не работают - проблемы при загрузке страницы.
Это на хостинге были работы, не вовремя что-то они там делали...
Цитата Peter ()
И даже с разными версиями 208, 215, 220... и 32 и 64-бит... все работает, как надо.
Обнадеживает! Возможно, что дело в самом деле в моей системе.
Цитата Rezzoxe ()
Вадим всё ещё балуешься тем, что у тебя NB 5.8.5, а русификатор от предыдущей версии?
Русик сейчас от mishem`а, за что ему огромное спасибо!!! Многие глюки пропали, например, окно редактора команд раскрывается, команда гиперссылки заработала. Так что буду юзать, пока Петр официальный русик не сделает. А для тестов на время уберу русик.

Провел тесты, различий не заметил. Лишь один раз не было ошибок (в последнем ролике, в ситуации, когда был отключен русик и антивирус одновременно), но это только один раз, потом ошибка снова себя проявила. Поэтому не думаю, что влияет русик или антивирус. Видимо что-то другое. Зато видео с ютуба играет без проблем! :)

В обычном режиме:
_http://orgpsiholog.ru/downloads/neobook/test-05-zmVLC.avi

Без русика:
_http://orgpsiholog.ru/downloads/neobook/test-06-zmVLC.avi

Без русика и с выключенным антивирусом:
_http://orgpsiholog.ru/downloads/neobook/test-07-zmVLC.avi

Добавлено (23 Марта 2015, 19:26)
---------------------------------------------



Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата Peter ()
А вот ссылки Вадима на фильмы не работают - проблемы при загрузке страницы.
Это на хостинге были работы, не вовремя что-то они там делали...
Цитата Peter ()
И даже с разными версиями 208, 215, 220... и 32 и 64-бит... все работает, как надо.
Обнадеживает! Возможно, что дело в самом деле в моей системе.
Цитата Rezzoxe ()
Вадим всё ещё балуешься тем, что у тебя NB 5.8.5, а русификатор от предыдущей версии?
Русик сейчас от mishem`а, за что ему огромное спасибо!!! Многие глюки пропали, например, окно редактора команд раскрывается, команда гиперссылки заработала. Так что буду юзать, пока Петр официальный русик не сделает. А для тестов на время уберу русик.

Провел тесты, различий не заметил. Лишь один раз не было ошибок (в последнем ролике, в ситуации, когда был отключен русик и антивирус одновременно), но это только один раз, потом ошибка снова себя проявила. Поэтому не думаю, что влияет русик или антивирус. Видимо что-то другое. Зато видео с ютуба играет без проблем! :)

В обычном режиме:
_http://orgpsiholog.ru/downloads/neobook/test-05-zmVLC.avi

Без русика:
_http://orgpsiholog.ru/downloads/neobook/test-06-zmVLC.avi

Без русика и с выключенным антивирусом:
_http://orgpsiholog.ru/downloads/neobook/test-07-zmVLC.avi

Добавлено (23 Марта 2015, 19:26)
---------------------------------------------


Автор - Вадим
Дата добавления - 23 Марта 2015 в 19:26
PeterДата: Пт, 03 Июля 2015, 04:55 | Сообщение # 239
Админ NeoBook
Цитата Вадим ()
потом ошибка снова себя проявила.

Вадим, пока все сходится к тому, что проблема есть у тебя в системе, но для уверенности надо накапливать "статистику".
Пока я отложил решение этой "проблемы", т.к. не могу ее воспроизвести.
Вот сделаю "релиз" ( :) )....
А там...
Поживем - увидим.

Добавлено (03 Июля 2015, 04:55)
---------------------------------------------
Цитата Peter ()
Вот сделаю "релиз" ( :) )....
А там...

Ох-хо-хо...
Релиз...
Как много в этом звуке...
If..Else..End переплелось!...

Если ещё остались в наших рядах необукеры, заинтересованные в программе, и в хоть каком-то ее развитии по части мультимедиа (чего не наблюдается уже очень и очень давно), то будет большая прос(з)ьба потестить то, что претендует на гордое название Плагина для NeoBook под аббревиатурой zmVLC.
Сие творение наконец-то начало приобретать очертания чего-то оформленного и работоспособного.
Случилось совсем невероятное - удалось написАть даже подобие справки.
:)
Можно сказать, что первоначальный релиз вышел на финишную прямую, но сейчас нуждается в придирчивом тестировании на различных компутерах необукеров.
По известным причинам, я работаю, увы, в старой и отстойной операционке, и потому как будет вести себя это чудо на самом передовом и прогрессивном программной обеспечении затрудняюсь ответить, точнее - даже не представляю.
Плагин готов где-то на 95%, но вот оставшиеся 5...
У меня уже глаза "замылились", и я просто топчусь на месте.
Плиз, погоняйте плагин придирчиво в самых невероятных условиях.
В частности интересует как будут себя вести несколько экземпляров медиапроигрывателя по части звука., как будет открываться потоковое медиа.
Есть там одна экспериментальная вещь (отмечена особо), не знаю нужно ли это.
Плагин не причесан ещё окончательно, и вполне возможно, что я что-то недоглядел в процессе бесконечных переделок.
Может будут какие соображения/предложения....
Только хочу заранее предупредить: прежде, чем сообщать о возникших "неприятностях" (всякое бывает), проверьте как будет себя вести в аналогичной ситуации взрослый VLC.
И наверняка будут ещё некоторые изменения или дополнения, но не судьбоносные для этой "стартовой" версии.

Ссылка на плагин, как и обычно, в первом сообщении темы.
Все необходимое - в архиве.

P.S. Но, это все, конечно, для заинтересованных в плагине необукеров.
Если таковые остались...


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
потом ошибка снова себя проявила.

Вадим, пока все сходится к тому, что проблема есть у тебя в системе, но для уверенности надо накапливать "статистику".
Пока я отложил решение этой "проблемы", т.к. не могу ее воспроизвести.
Вот сделаю "релиз" ( :) )....
А там...
Поживем - увидим.

Добавлено (03 Июля 2015, 04:55)
---------------------------------------------
Цитата Peter ()
Вот сделаю "релиз" ( :) )....
А там...

Ох-хо-хо...
Релиз...
Как много в этом звуке...
If..Else..End переплелось!...

Если ещё остались в наших рядах необукеры, заинтересованные в программе, и в хоть каком-то ее развитии по части мультимедиа (чего не наблюдается уже очень и очень давно), то будет большая прос(з)ьба потестить то, что претендует на гордое название Плагина для NeoBook под аббревиатурой zmVLC.
Сие творение наконец-то начало приобретать очертания чего-то оформленного и работоспособного.
Случилось совсем невероятное - удалось написАть даже подобие справки.
:)
Можно сказать, что первоначальный релиз вышел на финишную прямую, но сейчас нуждается в придирчивом тестировании на различных компутерах необукеров.
По известным причинам, я работаю, увы, в старой и отстойной операционке, и потому как будет вести себя это чудо на самом передовом и прогрессивном программной обеспечении затрудняюсь ответить, точнее - даже не представляю.
Плагин готов где-то на 95%, но вот оставшиеся 5...
У меня уже глаза "замылились", и я просто топчусь на месте.
Плиз, погоняйте плагин придирчиво в самых невероятных условиях.
В частности интересует как будут себя вести несколько экземпляров медиапроигрывателя по части звука., как будет открываться потоковое медиа.
Есть там одна экспериментальная вещь (отмечена особо), не знаю нужно ли это.
Плагин не причесан ещё окончательно, и вполне возможно, что я что-то недоглядел в процессе бесконечных переделок.
Может будут какие соображения/предложения....
Только хочу заранее предупредить: прежде, чем сообщать о возникших "неприятностях" (всякое бывает), проверьте как будет себя вести в аналогичной ситуации взрослый VLC.
И наверняка будут ещё некоторые изменения или дополнения, но не судьбоносные для этой "стартовой" версии.

Ссылка на плагин, как и обычно, в первом сообщении темы.
Все необходимое - в архиве.

P.S. Но, это все, конечно, для заинтересованных в плагине необукеров.
Если таковые остались...

Автор - Peter
Дата добавления - 03 Июля 2015 в 04:55
mishemДата: Вс, 05 Июля 2015, 02:39 | Сообщение # 240
Эксперт форума
Что то у тебя в примерах ошибки. Новенькие так не смогут разобраться.
Даже я не могу понять в чем проблема. :(

Запустил сначала zmVlc Demo. Vlc не установлен. Указал путь к скачанной папке. Запускаю файл, урл, выдавало постоянно 21 ошибку Недействительное имя объекта (объект не существует). Проверил, имя правильное. Бился, бился... Надоело.

Запустил zmVlc Demo Simple Player. Указываю папку, выскакивает ошибка на строку
zmVlcInit "[InitFolder]" "" "ShowErrors"

исправляю на

zmVlcInit "[InitFolder]" "ShowErrors"

Заработало.

Запускаю опять zmVlc Demo. Все работает. В чем проблема была, так и не понял. %)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.


Сообщение отредактировано
mishem - Вс, 05 Июля 2015, 02:39
 
СообщениеЧто то у тебя в примерах ошибки. Новенькие так не смогут разобраться.
Даже я не могу понять в чем проблема. :(

Запустил сначала zmVlc Demo. Vlc не установлен. Указал путь к скачанной папке. Запускаю файл, урл, выдавало постоянно 21 ошибку Недействительное имя объекта (объект не существует). Проверил, имя правильное. Бился, бился... Надоело.

Запустил zmVlc Demo Simple Player. Указываю папку, выскакивает ошибка на строку
zmVlcInit "[InitFolder]" "" "ShowErrors"

исправляю на

zmVlcInit "[InitFolder]" "ShowErrors"

Заработало.

Запускаю опять zmVlc Demo. Все работает. В чем проблема была, так и не понял. %)

Автор - mishem
Дата добавления - 05 Июля 2015 в 02:39
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Плагины для NeoBook » Плагин zmVLC (Первое прикосновение...)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: