Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Плагины для NeoBook » asNotify (плагин для контроля за изменениями папок или файлов)
asNotify
AS3856Дата: Чт, 05 Апреля 2018, 21:32 | Сообщение # 241
Эксперт форума
wall
 
Сообщениеwall

Автор - AS3856
Дата добавления - 05 Апреля 2018 в 21:32
PeterДата: Чт, 05 Апреля 2018, 23:28 | Сообщение # 242
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Я вот вас слушаю (читаю), причем обоих, и ни как понять не могу, о каком интерпретаторе речь идет?

О собственном (внутри плагина), который будет обрабатывать, например, сложные "условия", и выполнять их.
Цитата mishem ()
Сам плагин, это и есть интерпретатор.

В простейшем виде.
Плагин взаимодействует с проектом по принципу интерпретатора (выполняет работу по скрипту-заданию в строке-команде плагина) , но настоящий интерпретатор комплексно обрабатывает сложные скрипты (например весь скрипт для щелчка по кнопке), а не только набор отдельных строк (как параметров одной команды в случае плагина).
Плагином тоже можно "выполнить" сложный необушный скрипт (как для кнопки) посредством процедуры nbPlayAction, но в реальности этой процедурой плагин просто "отправляет" скрипт в необушный интерпретатор, который непосредственно и выполняет этот скрипт, а плагин "ждет" пока этот скрипт будет выполнен интерпретатором.
А вот nbSetVar и nbGetVar работают независимо от необушного интерпретатора.
Цитата mishem ()

А вот это, ты один интерпретатор воткнул в другой. Сначала один (VBS) анализирует строку и выполняет код передавая данные другому, который в свою очередь выполняет свой код и передает в прект НБ

Не совсем так.
VBS интерпретатор напрямую преобразует скрипт в "работу", и обратно в NB отправляется результат этой работы, но сама работа (скрипт) выполняется отдельно от необушного интерпретатора.
Это в идеале, но при неправильном понимании работы всей "системы", можно действительно "вложить один интерпретатор в другой".
Цитата mishem ()
это так, крик души

Да уж...
Я уже устал "кричать", а теперь слышу:

Цитата AS3856 ()
но ты продолжаешь клинить

AS3856, я тебе сказал, что если хочешь "разбирать" строки (как целые скрипты с условиями и т.п.), то нужно писАть собственный интерпретатор.
Чего тут непонятного?
Пример тебе нужен?
А необушный интерпретатор, написанный в Delphi, не пример?
А может готовый код дать или весь плагин за тебя написАть?.
Я сказал:
Цитата Peter ()
Попробуй начать с "малого", изучи регулярки (как пример разбора строк), и наращивай постепенно сложность

Но, ты хочешь "сразу в дамки".
Не-а, не выйдет!
Я ЗНАЮ о чем говорю, потому-что своим собственным "горбом" через это прошел.
Ты хоть одному моему совету последовал?
Только когда мы, на пару с мишемом, сто раз повторим, то еще начинается какое-то движение.
Тебя критикуют не ради критики, а чтобы подсказать как лучше делать плагины, указать на ошибки, потому-что твоя работа, как плагинотворителя, нужна и даже очень нужна!
Особенно, когда NB "топчется на месте"!
Но и плагины нужны хорошие, а не едва живые наброски даже непонятно "о чем".
Неужели тебе самому неинтересно сделать хороший плагин?
Хотя бы один?
;)
Цитата mishem ()
Дальше только грамотный разбор строки

А вот это и есть самое главное!
И "регулярки" здесь могут быть неплохим "уроком-примером" для изучения вопроса, а изучать придется немало, и писанины будет "мама не горюй".
Цитата AS3856 ()
wall

AS3856, надо не биться головой о стену, а просто понять, что ничего не "падает с неба", и чтобы сделать хороший "продукт", надо быть готовым хорошо потрудиться.
А разочаровываться и опускать руки нет причин!
Все совсем не так трагично, каким кажется.
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Я вот вас слушаю (читаю), причем обоих, и ни как понять не могу, о каком интерпретаторе речь идет?

О собственном (внутри плагина), который будет обрабатывать, например, сложные "условия", и выполнять их.
Цитата mishem ()
Сам плагин, это и есть интерпретатор.

В простейшем виде.
Плагин взаимодействует с проектом по принципу интерпретатора (выполняет работу по скрипту-заданию в строке-команде плагина) , но настоящий интерпретатор комплексно обрабатывает сложные скрипты (например весь скрипт для щелчка по кнопке), а не только набор отдельных строк (как параметров одной команды в случае плагина).
Плагином тоже можно "выполнить" сложный необушный скрипт (как для кнопки) посредством процедуры nbPlayAction, но в реальности этой процедурой плагин просто "отправляет" скрипт в необушный интерпретатор, который непосредственно и выполняет этот скрипт, а плагин "ждет" пока этот скрипт будет выполнен интерпретатором.
А вот nbSetVar и nbGetVar работают независимо от необушного интерпретатора.
Цитата mishem ()

А вот это, ты один интерпретатор воткнул в другой. Сначала один (VBS) анализирует строку и выполняет код передавая данные другому, который в свою очередь выполняет свой код и передает в прект НБ

Не совсем так.
VBS интерпретатор напрямую преобразует скрипт в "работу", и обратно в NB отправляется результат этой работы, но сама работа (скрипт) выполняется отдельно от необушного интерпретатора.
Это в идеале, но при неправильном понимании работы всей "системы", можно действительно "вложить один интерпретатор в другой".
Цитата mishem ()
это так, крик души

Да уж...
Я уже устал "кричать", а теперь слышу:

Цитата AS3856 ()
но ты продолжаешь клинить

AS3856, я тебе сказал, что если хочешь "разбирать" строки (как целые скрипты с условиями и т.п.), то нужно писАть собственный интерпретатор.
Чего тут непонятного?
Пример тебе нужен?
А необушный интерпретатор, написанный в Delphi, не пример?
А может готовый код дать или весь плагин за тебя написАть?.
Я сказал:
Цитата Peter ()
Попробуй начать с "малого", изучи регулярки (как пример разбора строк), и наращивай постепенно сложность

Но, ты хочешь "сразу в дамки".
Не-а, не выйдет!
Я ЗНАЮ о чем говорю, потому-что своим собственным "горбом" через это прошел.
Ты хоть одному моему совету последовал?
Только когда мы, на пару с мишемом, сто раз повторим, то еще начинается какое-то движение.
Тебя критикуют не ради критики, а чтобы подсказать как лучше делать плагины, указать на ошибки, потому-что твоя работа, как плагинотворителя, нужна и даже очень нужна!
Особенно, когда NB "топчется на месте"!
Но и плагины нужны хорошие, а не едва живые наброски даже непонятно "о чем".
Неужели тебе самому неинтересно сделать хороший плагин?
Хотя бы один?
;)
Цитата mishem ()
Дальше только грамотный разбор строки

А вот это и есть самое главное!
И "регулярки" здесь могут быть неплохим "уроком-примером" для изучения вопроса, а изучать придется немало, и писанины будет "мама не горюй".
Цитата AS3856 ()
wall

AS3856, надо не биться головой о стену, а просто понять, что ничего не "падает с неба", и чтобы сделать хороший "продукт", надо быть готовым хорошо потрудиться.
А разочаровываться и опускать руки нет причин!
Все совсем не так трагично, каким кажется.
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 05 Апреля 2018 в 23:28
AS3856Дата: Пт, 06 Апреля 2018, 03:56 | Сообщение # 243
Эксперт форума
Цитата Peter ()
AS3856, надо не биться головой о стену

Просто не хотите ничего слышать.
Нет ни одного убедительного аргумента - слышу только - это костыль так низя _ это не то так тоже низя
ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ?
Где аргументиы почему нельзя ?
Если в делфи предусмотрена возможность пользоваться интерпретатором от VBS и JavaScript почему нельзя ?
Чё ВЫ упёрлись в эти регулярки.
Регулярки нужны в обработке больших текстов- там они просто незаменимы - а тут то они как черепахе вентилятор.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
AS3856, надо не биться головой о стену

Просто не хотите ничего слышать.
Нет ни одного убедительного аргумента - слышу только - это костыль так низя _ это не то так тоже низя
ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ?
Где аргументиы почему нельзя ?
Если в делфи предусмотрена возможность пользоваться интерпретатором от VBS и JavaScript почему нельзя ?
Чё ВЫ упёрлись в эти регулярки.
Регулярки нужны в обработке больших текстов- там они просто незаменимы - а тут то они как черепахе вентилятор.

Автор - AS3856
Дата добавления - 06 Апреля 2018 в 03:56
mishemДата: Пт, 06 Апреля 2018, 10:19 | Сообщение # 244
Эксперт форума
Цитата AS3856 ()
ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ?

Почему нельзя, можно. Делай как считаешь нужным. Хочешь использовать VBS? Никто не запрещает. Хозяин барин.

Тебе говорят, что не нужно, не желательно использовать VBS. Все это можно сделать в самой делфи. И работать это будет быстрее, качественнее и надежней. И тебе практика в написании условий. И т.д. и т.п.

Почему не желательно? Я уже в нескольких темах об этом говорил, потому что сам сталкивался и повторю еще раз. Для VBS в системе должен быть установлен интерпретатор. Нет у меня этого интерпретатора. Отключил. Удалил. И т.д. Что получим? Не работающий плагин, а соответственно не работающее приложение.

Цитата AS3856 ()
Чё ВЫ упёрлись в эти регулярки.

Никто в регулярки не уперся. Уже говорил, просто предлагается как вариант, потому что одна регулярка может заменить не один десяток условий.

Цитата AS3856 ()
Регулярки нужны в обработке больших текстов

Регулярки нужны в обработке не известных аргументов.

Регулярка:

\w|\d

Найдет все буквенные цифры включая символ _ и все цифры, но исключит из поиска такие символы как точку, запятую, \, /, пробел и т.д.

Теперь представь сколько нужно написать условий, где бы ты не писал, что бы выполнить то же самое?

Цитата AS3856 ()
а тут то они как черепахе вентилятор.


Регулярка:

\sOr\s|\sAnd\s

Найдет все Or и And окруженные пробелами. Так же этой регуляркой можно разбить строку где в качестве символа разделителя будет Or или And.

Но ты можешь хоть необушный скрипт выполнять в плагине, если считаешь что так лучше и удобнее.

Петр, а кстати, плагин может в своем потоке выполнить скрипт НБ?

Добавлено (06 Апреля 2018, 10:19)
---------------------------------------------

Цитата AS3856 ()
Просто не хотите ничего слышать.

А я как раз вижу все с точностью до наоборот. Уже какой раз пишу одно и то же.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ?

Почему нельзя, можно. Делай как считаешь нужным. Хочешь использовать VBS? Никто не запрещает. Хозяин барин.

Тебе говорят, что не нужно, не желательно использовать VBS. Все это можно сделать в самой делфи. И работать это будет быстрее, качественнее и надежней. И тебе практика в написании условий. И т.д. и т.п.

Почему не желательно? Я уже в нескольких темах об этом говорил, потому что сам сталкивался и повторю еще раз. Для VBS в системе должен быть установлен интерпретатор. Нет у меня этого интерпретатора. Отключил. Удалил. И т.д. Что получим? Не работающий плагин, а соответственно не работающее приложение.

Цитата AS3856 ()
Чё ВЫ упёрлись в эти регулярки.

Никто в регулярки не уперся. Уже говорил, просто предлагается как вариант, потому что одна регулярка может заменить не один десяток условий.

Цитата AS3856 ()
Регулярки нужны в обработке больших текстов

Регулярки нужны в обработке не известных аргументов.

Регулярка:

\w|\d

Найдет все буквенные цифры включая символ _ и все цифры, но исключит из поиска такие символы как точку, запятую, \, /, пробел и т.д.

Теперь представь сколько нужно написать условий, где бы ты не писал, что бы выполнить то же самое?

Цитата AS3856 ()
а тут то они как черепахе вентилятор.


Регулярка:

\sOr\s|\sAnd\s

Найдет все Or и And окруженные пробелами. Так же этой регуляркой можно разбить строку где в качестве символа разделителя будет Or или And.

Но ты можешь хоть необушный скрипт выполнять в плагине, если считаешь что так лучше и удобнее.

Петр, а кстати, плагин может в своем потоке выполнить скрипт НБ?

Добавлено (06 Апреля 2018, 10:19)
---------------------------------------------

Цитата AS3856 ()
Просто не хотите ничего слышать.

А я как раз вижу все с точностью до наоборот. Уже какой раз пишу одно и то же.

Автор - mishem
Дата добавления - 06 Апреля 2018 в 10:19
AS3856Дата: Пт, 06 Апреля 2018, 12:31 | Сообщение # 245
Эксперт форума
Цитата mishem ()
Петр, а кстати, плагин может в своем потоке выполнить скрипт НБ?

Скорее всего может-процентов на 99.
Нашёл вот единственный аргумент против - в VBS (насколько помню- хотя могу и ошибаться) проблемы с обработкой кириллицы. Вот это я понимаю- аргумент.

- и он заставляет задуматься об использовании интерпретотора VBS

Цитата mishem ()
Найдет все Or и And окруженные пробелами. Так же этой регуляркой можно разбить строку где в качестве символа разделителя будет Or или And.

без проблем- есть функции в делфи работа с текстом - без всяких регулярок(хотя возможно внутри этих функций регулярки используются)
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Петр, а кстати, плагин может в своем потоке выполнить скрипт НБ?

Скорее всего может-процентов на 99.
Нашёл вот единственный аргумент против - в VBS (насколько помню- хотя могу и ошибаться) проблемы с обработкой кириллицы. Вот это я понимаю- аргумент.

- и он заставляет задуматься об использовании интерпретотора VBS

Цитата mishem ()
Найдет все Or и And окруженные пробелами. Так же этой регуляркой можно разбить строку где в качестве символа разделителя будет Or или And.

без проблем- есть функции в делфи работа с текстом - без всяких регулярок(хотя возможно внутри этих функций регулярки используются)

Автор - AS3856
Дата добавления - 06 Апреля 2018 в 12:31
mishemДата: Пт, 06 Апреля 2018, 13:45 | Сообщение # 246
Эксперт форума
Цитата AS3856 ()
Скорее всего может-процентов на 99.

Если может (хотя я сомневаюсь), то проще штатную IfEx выполнить вместо VBS.

Цитата AS3856 ()
(хотя возможно внутри этих функций регулярки используются

Скорей всего. Потому что работа с текстом без регулярок, тот еще геморрой.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
Скорее всего может-процентов на 99.

Если может (хотя я сомневаюсь), то проще штатную IfEx выполнить вместо VBS.

Цитата AS3856 ()
(хотя возможно внутри этих функций регулярки используются

Скорей всего. Потому что работа с текстом без регулярок, тот еще геморрой.

Автор - mishem
Дата добавления - 06 Апреля 2018 в 13:45
AS3856Дата: Пт, 06 Апреля 2018, 21:49 | Сообщение # 247
Эксперт форума
Как такова регулярка в данном случае не нужна
Можно задать такое условие написания - что будет требоваться только имя пременной( т.е запрет на использование обычных строк - а разрешение использовать только имена переменных)Соответственно в переменных можно хранить любую строковую информацию. Ну а для полячения оной и использование для сравнения использовать функцию
nbGetVar. С этим вроде разобрались. Далее намного упрощается написание условий - не требуется особо применять эти регулярки если существует строка типа\
IF MainVar1 > MainVar2 AND <= MainVar3 THEN
-ну или что то подобное, ну согласитесь- особо то тут регулярками и искать нечего,.
А вот дальше ничинается самый геморрой - разветвление алгоритма - и вот этот геморрой я боюсь что не осилю.
Хотя конечно только боюсь( за многое чего боялся браться - но всё получилось).Но вот ветвление тут действительно грандиозное, и всё бы ничего - да вот беда - всё это надо успеть сделать за один интервал таймера, т е примерно 50 мс.( Можно конечно увеличить время до 100мс.)За это время надо просчитать
что находится в строке
пустая или есть что то
сравнивать как число или как текст
сооответственно сравнить
приступить выполнению ветления - определить знак сравнения и тд и тд
АДОВА РАБОТА.
Писанины не просто много - а очень много. - причём малейшая ошибка в условии ветвления и потом её можно не найти. - Это написание своего интерпретатора.
Чтобы исключить все эти прелести проще воспользоваться готовым интерпретатором благо уже написаны и зачем придумывать самокат. для этого хотел использовать интерпретатор от VBS там же есть и функции сравнения строк и чисел(это уж самое простое)- Но с кириллицей (насколько помню ) что то там не так- хотя надо порыться в хелпах и уточнить. в силу некоторых обстоятельств (как сказал мишем VBS может быть не установлен на винде) - есть вероятность что работать это не будет. Хотя я конечно немного не понимаю почему - ведь я подключаю его как комполнент - и при компиляции плагина он автоматически должен там быть (с скомпилированном варианте)- ведь когда я использую в делфи какие -либо компоненты они так и остаются там.
Хорошо - оставим VBS - можно воспользоваться другим компонентом делфи - paxCompiler.
Компонент даёт возможность выполнять строку как код.
Это делфийский компонент - и опять идут возражения - типа надо будет учить синтаксис языка для написания строк сравнения - и опять начинаются толкания в регулярки ... (хотя как писал выше - они тут не нужны) Передать как строку все условия можно и без регулярок(имею ввиду разобрать её потом)
Вариант с VBS я уже опробовал на отдельном пооекте (всмысле пробовал использовать интерпретатор и выполнять строку в runTime) - работает нормально. Попробую найти компонент paxCompiler (не уверен что он бесплатен) или что то подобное и использовать его.
Но писать здоровенные коды и неизвестно будет ли это нормально работать я не готов.
Думаю тему регулярок можно закрыть до тех пор -пока не поторебуется обработка больших текстов( к тому же их ещё и изучать надо)
В итоге- если не найдётся рабочий компонент - тему плагина можно закрыть и лететь к следующему городу.(как фанера на парижем)

Добавлено (06 Апреля 2018, 21:44)
---------------------------------------------
mishem, У тебя(я знаю) стоит вроде как WIN 10
- Интересно - Windows Script Host у тебя установлен? - Т.Е. на своём компе скрипты нормально выполняются?
просто хотелось бы проэкспериментировать - если нет Windows Script Host будет ли работать проект с таким компонентом...(использование VBS) ( на семёрке и ХР установлены по умолчанию)(Могу написать и скинуть простейший скрипт для проверки)

Добавлено (06 Апреля 2018, 21:45)
---------------------------------------------
paxCompiler платен- а потому - жаль но отбрасывается..

Добавлено (06 Апреля 2018, 21:49)
---------------------------------------------

Цитата mishem ()
Если может (хотя я сомневаюсь), то проще штатную IfEx выполнить вместо VBS.

Тогда по твоим же словам это может не работать у тех-у кого не установлена NB
т.е. у разработчика будет работать нормально - а конечный продукт небудет (ну это если исходить из твоих же слов)
 
СообщениеКак такова регулярка в данном случае не нужна
Можно задать такое условие написания - что будет требоваться только имя пременной( т.е запрет на использование обычных строк - а разрешение использовать только имена переменных)Соответственно в переменных можно хранить любую строковую информацию. Ну а для полячения оной и использование для сравнения использовать функцию
nbGetVar. С этим вроде разобрались. Далее намного упрощается написание условий - не требуется особо применять эти регулярки если существует строка типа\
IF MainVar1 > MainVar2 AND <= MainVar3 THEN
-ну или что то подобное, ну согласитесь- особо то тут регулярками и искать нечего,.
А вот дальше ничинается самый геморрой - разветвление алгоритма - и вот этот геморрой я боюсь что не осилю.
Хотя конечно только боюсь( за многое чего боялся браться - но всё получилось).Но вот ветвление тут действительно грандиозное, и всё бы ничего - да вот беда - всё это надо успеть сделать за один интервал таймера, т е примерно 50 мс.( Можно конечно увеличить время до 100мс.)За это время надо просчитать
что находится в строке
пустая или есть что то
сравнивать как число или как текст
сооответственно сравнить
приступить выполнению ветления - определить знак сравнения и тд и тд
АДОВА РАБОТА.
Писанины не просто много - а очень много. - причём малейшая ошибка в условии ветвления и потом её можно не найти. - Это написание своего интерпретатора.
Чтобы исключить все эти прелести проще воспользоваться готовым интерпретатором благо уже написаны и зачем придумывать самокат. для этого хотел использовать интерпретатор от VBS там же есть и функции сравнения строк и чисел(это уж самое простое)- Но с кириллицей (насколько помню ) что то там не так- хотя надо порыться в хелпах и уточнить. в силу некоторых обстоятельств (как сказал мишем VBS может быть не установлен на винде) - есть вероятность что работать это не будет. Хотя я конечно немного не понимаю почему - ведь я подключаю его как комполнент - и при компиляции плагина он автоматически должен там быть (с скомпилированном варианте)- ведь когда я использую в делфи какие -либо компоненты они так и остаются там.
Хорошо - оставим VBS - можно воспользоваться другим компонентом делфи - paxCompiler.
Компонент даёт возможность выполнять строку как код.
Это делфийский компонент - и опять идут возражения - типа надо будет учить синтаксис языка для написания строк сравнения - и опять начинаются толкания в регулярки ... (хотя как писал выше - они тут не нужны) Передать как строку все условия можно и без регулярок(имею ввиду разобрать её потом)
Вариант с VBS я уже опробовал на отдельном пооекте (всмысле пробовал использовать интерпретатор и выполнять строку в runTime) - работает нормально. Попробую найти компонент paxCompiler (не уверен что он бесплатен) или что то подобное и использовать его.
Но писать здоровенные коды и неизвестно будет ли это нормально работать я не готов.
Думаю тему регулярок можно закрыть до тех пор -пока не поторебуется обработка больших текстов( к тому же их ещё и изучать надо)
В итоге- если не найдётся рабочий компонент - тему плагина можно закрыть и лететь к следующему городу.(как фанера на парижем)

Добавлено (06 Апреля 2018, 21:44)
---------------------------------------------
mishem, У тебя(я знаю) стоит вроде как WIN 10
- Интересно - Windows Script Host у тебя установлен? - Т.Е. на своём компе скрипты нормально выполняются?
просто хотелось бы проэкспериментировать - если нет Windows Script Host будет ли работать проект с таким компонентом...(использование VBS) ( на семёрке и ХР установлены по умолчанию)(Могу написать и скинуть простейший скрипт для проверки)

Добавлено (06 Апреля 2018, 21:45)
---------------------------------------------
paxCompiler платен- а потому - жаль но отбрасывается..

Добавлено (06 Апреля 2018, 21:49)
---------------------------------------------

Цитата mishem ()
Если может (хотя я сомневаюсь), то проще штатную IfEx выполнить вместо VBS.

Тогда по твоим же словам это может не работать у тех-у кого не установлена NB
т.е. у разработчика будет работать нормально - а конечный продукт небудет (ну это если исходить из твоих же слов)

Автор - AS3856
Дата добавления - 06 Апреля 2018 в 21:49
PeterДата: Сб, 07 Апреля 2018, 00:16 | Сообщение # 248
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Почему нельзя, можно. Делай как считаешь нужным. Хочешь использовать VBS? Никто не запрещает. Хозяин барин.

Вот это - правильно!
Но, только есть одно замечание....
Давайте расставим точки над "и".
Зачем нужны какие-то извраты с VBS, когда ВСЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ В DELPHI?!!!!!
Абсолютно то же сапмое, что и:

Применение VBS и JS в самой NB совершенно оправдано, т.к. это - расширение возможностей NB, ведь собственный язык NB относительно скромен.
Но, Delphi-то, джентльмены!
:)
Между тем, написание собственного интерпретатора (и разработка собственного языка, например, как в NB) под силу только настоящим мастерам, и новичкам можно даже и не мечтать.
И потому, в нашем случае, использование VBS для обработки строк может быть оправданным, но опять в зависимости от поставленной задачи, т.е. если это действительно необходимо, а своих знаний не хватает.

Потому пусть AS3856, делает как считает нужным, а мы.... подождем результат, а там видно будет.
Я пока не знаю что именно задумано сделать в этом плагине на обращениях к VBS, но могу сказать только то, что крутить в Delphi в цикле (или таймером) скрипт VBS (пусть даже одну его строчку) - величайшая глупость!
Однако, поживем - увидим...
;)
Цитата mishem ()
Петр, а кстати, плагин может в своем потоке выполнить скрипт НБ?

Если речь идет о каком-то отдельном потоке, то - нет.
Скрипт выполняет не плагин, а интерпретатор.
Для кого я тут изголялся, черт возьми! :)
Цитата Peter ()
Плагином тоже можно "выполнить" сложный необушный скрипт (как для кнопки) посредством процедуры nbPlayAction, но в реальности этой процедурой плагин просто "отправляет" скрипт в необушный интерпретатор, который непосредственно и выполняет этот скрипт, а плагин "ждет" пока этот скрипт будет выполнен интерпретатором.

Однако плагин может выполнять "собственную работу" в отдельном потоке в зависимости от реализации, но "общение" с проектом (или с NB) всегда будет в главном потоке.
Цитата mishem ()
Скорей всего. Потому что работа с текстом без регулярок, тот еще геморрой.

mishem, а ты никогда не задумывался - на чем написаны эти самые "регулярки"?
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Почему нельзя, можно. Делай как считаешь нужным. Хочешь использовать VBS? Никто не запрещает. Хозяин барин.

Вот это - правильно!
Но, только есть одно замечание....
Давайте расставим точки над "и".
Зачем нужны какие-то извраты с VBS, когда ВСЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ В DELPHI?!!!!!
Абсолютно то же сапмое, что и:

Применение VBS и JS в самой NB совершенно оправдано, т.к. это - расширение возможностей NB, ведь собственный язык NB относительно скромен.
Но, Delphi-то, джентльмены!
:)
Между тем, написание собственного интерпретатора (и разработка собственного языка, например, как в NB) под силу только настоящим мастерам, и новичкам можно даже и не мечтать.
И потому, в нашем случае, использование VBS для обработки строк может быть оправданным, но опять в зависимости от поставленной задачи, т.е. если это действительно необходимо, а своих знаний не хватает.

Потому пусть AS3856, делает как считает нужным, а мы.... подождем результат, а там видно будет.
Я пока не знаю что именно задумано сделать в этом плагине на обращениях к VBS, но могу сказать только то, что крутить в Delphi в цикле (или таймером) скрипт VBS (пусть даже одну его строчку) - величайшая глупость!
Однако, поживем - увидим...
;)
Цитата mishem ()
Петр, а кстати, плагин может в своем потоке выполнить скрипт НБ?

Если речь идет о каком-то отдельном потоке, то - нет.
Скрипт выполняет не плагин, а интерпретатор.
Для кого я тут изголялся, черт возьми! :)
Цитата Peter ()
Плагином тоже можно "выполнить" сложный необушный скрипт (как для кнопки) посредством процедуры nbPlayAction, но в реальности этой процедурой плагин просто "отправляет" скрипт в необушный интерпретатор, который непосредственно и выполняет этот скрипт, а плагин "ждет" пока этот скрипт будет выполнен интерпретатором.

Однако плагин может выполнять "собственную работу" в отдельном потоке в зависимости от реализации, но "общение" с проектом (или с NB) всегда будет в главном потоке.
Цитата mishem ()
Скорей всего. Потому что работа с текстом без регулярок, тот еще геморрой.

mishem, а ты никогда не задумывался - на чем написаны эти самые "регулярки"?
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 07 Апреля 2018 в 00:16
mishemДата: Сб, 07 Апреля 2018, 01:19 | Сообщение # 249
Эксперт форума
Цитата AS3856 ()
Интересно - Windows Script Host у тебя установлен?

Сейчас да.

Этот скрипт запускается двумя файлами wscript.exe cscript.exe

Цитата Peter ()
mishem, а ты никогда не задумывался - на чем написаны эти самые "регулярки"?

Забудьте вы уже про эти регулярки. Черт меня дернул за язык.
Я вам про Фому, вы мне про Ерему.

Какая разница на чем они написаны. Человек, или люди потратили кучу времени что бы написать, довести до ума то, чем теперь пользуются другие. Ты же пытаешься доказать, что все это можно сделать самому (если надо) за более короткое время.

Вы зациклились на регулярках.
Я их привел как пример.

Мне вообще без разницы что там внутри плагина, главное что бы он работал без глюков.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
Интересно - Windows Script Host у тебя установлен?

Сейчас да.

Этот скрипт запускается двумя файлами wscript.exe cscript.exe

Цитата Peter ()
mishem, а ты никогда не задумывался - на чем написаны эти самые "регулярки"?

Забудьте вы уже про эти регулярки. Черт меня дернул за язык.
Я вам про Фому, вы мне про Ерему.

Какая разница на чем они написаны. Человек, или люди потратили кучу времени что бы написать, довести до ума то, чем теперь пользуются другие. Ты же пытаешься доказать, что все это можно сделать самому (если надо) за более короткое время.

Вы зациклились на регулярках.
Я их привел как пример.

Мне вообще без разницы что там внутри плагина, главное что бы он работал без глюков.

Автор - mishem
Дата добавления - 07 Апреля 2018 в 01:19
PeterДата: Сб, 07 Апреля 2018, 01:27 | Сообщение # 250
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Ты же пытаешься доказать, что все это можно сделать самому (если надо) за более короткое время.

Самому - ОДНОЗНАЧНО!
Если, конечно "чужие регулярки" не неписаны, например, на ассемблере (разница только в том, что быстрее будут работать).
На счет "короткого времени" вопрос спорный, и тут все зависит от мастерства, и того, что именно надо.
Но вот то, что в Delphi МОЖНО ОБОЙТИСЬ БЕЗ РЕГУЛЯРОК (написав собственные функции) даже смешно оспаривать.
:)
Цитата mishem ()
Вы зациклились на регулярках.

scared
Это мы-то "зациклились"?!
mda
Да я о них и знать не знал (все делал сам), пока ты не заговорил.
:D
Цитата mishem ()
главное что бы он работал без глюков.

Истинно правильная мысль!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Ты же пытаешься доказать, что все это можно сделать самому (если надо) за более короткое время.

Самому - ОДНОЗНАЧНО!
Если, конечно "чужие регулярки" не неписаны, например, на ассемблере (разница только в том, что быстрее будут работать).
На счет "короткого времени" вопрос спорный, и тут все зависит от мастерства, и того, что именно надо.
Но вот то, что в Delphi МОЖНО ОБОЙТИСЬ БЕЗ РЕГУЛЯРОК (написав собственные функции) даже смешно оспаривать.
:)
Цитата mishem ()
Вы зациклились на регулярках.

scared
Это мы-то "зациклились"?!
mda
Да я о них и знать не знал (все делал сам), пока ты не заговорил.
:D
Цитата mishem ()
главное что бы он работал без глюков.

Истинно правильная мысль!

Автор - Peter
Дата добавления - 07 Апреля 2018 в 01:27
mishemДата: Вс, 08 Апреля 2018, 01:53 | Сообщение # 251
Эксперт форума
Все таки не пойму я в чем может быть проблема разбора строки.
Посидел немного и сделал разбор в НБ. Пока только строки с пробелами заключенные в кавычки и просто строка.
Остается сделать разбор с круглыми скобками и переменными, так как в переменных могут быть пробелы.

Мож еще чего не учитываю, так, на скорую руку в перерывах просмотра сериала. :)

Хоть и понимаю что работа моя впустую, но хоть для себя мозг потренировал. :)

Добавлено (08 Апреля 2018, 01:53)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
даже смешно оспаривать.

Так никто и не оспаривает.

Цитата Peter ()
Это мы-то "зациклились"?!

А кто! scared

Цитата Peter ()
Да я о них и знать не знал (все делал сам), пока ты не заговорил.

Это большой минус тебе. ;)
Прикрепления: 6903237.zip (3.4 Kb)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеВсе таки не пойму я в чем может быть проблема разбора строки.
Посидел немного и сделал разбор в НБ. Пока только строки с пробелами заключенные в кавычки и просто строка.
Остается сделать разбор с круглыми скобками и переменными, так как в переменных могут быть пробелы.

Мож еще чего не учитываю, так, на скорую руку в перерывах просмотра сериала. :)

Хоть и понимаю что работа моя впустую, но хоть для себя мозг потренировал. :)

Добавлено (08 Апреля 2018, 01:53)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
даже смешно оспаривать.

Так никто и не оспаривает.

Цитата Peter ()
Это мы-то "зациклились"?!

А кто! scared

Цитата Peter ()
Да я о них и знать не знал (все делал сам), пока ты не заговорил.

Это большой минус тебе. ;)

Автор - mishem
Дата добавления - 08 Апреля 2018 в 01:53
PeterДата: Вс, 08 Апреля 2018, 14:06 | Сообщение # 252
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Все таки не пойму я в чем может быть проблема разбора строки.

Да нет никаких проблем!
Потому я и говорю: НАХРЕНА ЭТОТ VBS?!

Однако, просто разбор строки (как в твоем примере) по операторам только начало.
А где, собственно, обработка данных и вывод результата?
Вот потому и нужен собственный интерпретатор (более сложная "конструкция", а не просто разбор строки "по разделителям").
Но, и это для Delphi - пустяки, но тут уже нужен собственный опыт, а не опыт "копи-пасте" или "делаю по шаблону".

Цитата mishem ()
А кто!

Тот, кто постоянно на них ссылается.
:)
Ну, вот пожалуйста:
Цитата mishem ()
Это большой минус тебе.

Это не минус, это - ПЛЮС!!!
И ОГРОМНЫЙ ПЛЮС, потому-что я делаю САМ, набираюсь опыта и учусь.
А если и использую чужой код (причем, чем дальше, тем все меньше и меньше), то разбираю его "по косточкам", и модернизирую под свои нужды.
Неужели это надо объяснять?
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Все таки не пойму я в чем может быть проблема разбора строки.

Да нет никаких проблем!
Потому я и говорю: НАХРЕНА ЭТОТ VBS?!

Однако, просто разбор строки (как в твоем примере) по операторам только начало.
А где, собственно, обработка данных и вывод результата?
Вот потому и нужен собственный интерпретатор (более сложная "конструкция", а не просто разбор строки "по разделителям").
Но, и это для Delphi - пустяки, но тут уже нужен собственный опыт, а не опыт "копи-пасте" или "делаю по шаблону".

Цитата mishem ()
А кто!

Тот, кто постоянно на них ссылается.
:)
Ну, вот пожалуйста:
Цитата mishem ()
Это большой минус тебе.

Это не минус, это - ПЛЮС!!!
И ОГРОМНЫЙ ПЛЮС, потому-что я делаю САМ, набираюсь опыта и учусь.
А если и использую чужой код (причем, чем дальше, тем все меньше и меньше), то разбираю его "по косточкам", и модернизирую под свои нужды.
Неужели это надо объяснять?
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 08 Апреля 2018 в 14:06
mishemДата: Вс, 08 Апреля 2018, 15:12 | Сообщение # 253
Эксперт форума
Цитата Peter ()
А где, собственно, обработка данных и вывод результата?

Обработка данных была в предыдущем примере. Все то же самое и здесь. Только сначала вычисляешь выражения, True или False и после в зависимости от их значений вычисляешь по операторам OR и AND. Если оператор AND, все значения должны быть True. Если оператор OR, достаточно одного значения. Как то так.

Сложнее с круглыми скобками. Там просто нужно будет раскладывать выражения в последовательности от вложения скобок. А можно вообще во время обработки вычислять выражения. Все это решаемо, и как говорил, разными способами. Нужно просто посидеть подумать, найти самый оптимальный и фсе!

А писать много, так везде писать много. Здесь вся сложность не в писанине, а в построении логической цепочки. По этому и говорил, если кто то в голове не может построить длинную цепочку, то может быть для них проще рисовать схемы.

Цитата Peter ()
Тот, кто постоянно на них ссылается.

Еще раз, я предложил вариант. Но что толку его предлагать, если с ними не умеют работать и не хотят учиться.
Не хотите учить, я не настаивал и не навязывал. Просто объяснял что с ними меньше писанины. Хотя ту же самую логическую цепочку нужно тоже раскладывать в выражениях. Только вместо условий там выступают токены.

Цитата Peter ()
И ОГРОМНЫЙ ПЛЮС, потому-что я делаю САМ, набираюсь опыта и учусь.

В этих словах главное:
набираюсь опыта и учусь

Но если ты уже научился и понимаешь что и как, то это огромный минус!

Цитата Peter ()
Неужели это надо объяснять?

Мне не надо. Я это все понимаю.

А тебе надо. Потому что как частенько упираешься, и не видишь истинны.

Попробую еще раз и надеюсь последний.

Регуля́рные выраже́ния (англ. regular expressions) — формальный язык поиска и осуществления манипуляций с подстроками в тексте, основанный на использовании метасимволов (символов-джокеров, англ. wildcard characters).

Твои рассуждения выглядят примерно как:
Зачем мне нужна НБ, если я и сам могу написать и даже лучше. Mishem, а как ты думаешь на чем НБ написана? Если я и воспользуюсь когда нибудь НБ, то разберу ее сначала "по косточкам".

Цитата Peter ()
А если и использую чужой код

Ты его и используешь везде и по всюду. Любой штатный компонент, это чужой код. Мне ли тебе это объяснять?

Любая функция в делфи (и не только), это чужой код.

А регулярки, это просто язык, который нужно так же изучать как и все прочие.

Но ты рассуждаешь не так, отсюда и все эти споры. Ты говоришь не о написании программы, которая будет разбирать эти регулярки, а о написании нескольких строчек для поиска того, что тебе может понадобиться в тот или иной момент. А это всего одна миллионная часть из того, что можно сделать с помощью регулярного выражения.

Я не принуждаю бросать все и учить язык регулярных выражений. Весь спор за регулярные выражения пошел отсюда. ;)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
А где, собственно, обработка данных и вывод результата?

Обработка данных была в предыдущем примере. Все то же самое и здесь. Только сначала вычисляешь выражения, True или False и после в зависимости от их значений вычисляешь по операторам OR и AND. Если оператор AND, все значения должны быть True. Если оператор OR, достаточно одного значения. Как то так.

Сложнее с круглыми скобками. Там просто нужно будет раскладывать выражения в последовательности от вложения скобок. А можно вообще во время обработки вычислять выражения. Все это решаемо, и как говорил, разными способами. Нужно просто посидеть подумать, найти самый оптимальный и фсе!

А писать много, так везде писать много. Здесь вся сложность не в писанине, а в построении логической цепочки. По этому и говорил, если кто то в голове не может построить длинную цепочку, то может быть для них проще рисовать схемы.

Цитата Peter ()
Тот, кто постоянно на них ссылается.

Еще раз, я предложил вариант. Но что толку его предлагать, если с ними не умеют работать и не хотят учиться.
Не хотите учить, я не настаивал и не навязывал. Просто объяснял что с ними меньше писанины. Хотя ту же самую логическую цепочку нужно тоже раскладывать в выражениях. Только вместо условий там выступают токены.

Цитата Peter ()
И ОГРОМНЫЙ ПЛЮС, потому-что я делаю САМ, набираюсь опыта и учусь.

В этих словах главное:
набираюсь опыта и учусь

Но если ты уже научился и понимаешь что и как, то это огромный минус!

Цитата Peter ()
Неужели это надо объяснять?

Мне не надо. Я это все понимаю.

А тебе надо. Потому что как частенько упираешься, и не видишь истинны.

Попробую еще раз и надеюсь последний.

Регуля́рные выраже́ния (англ. regular expressions) — формальный язык поиска и осуществления манипуляций с подстроками в тексте, основанный на использовании метасимволов (символов-джокеров, англ. wildcard characters).

Твои рассуждения выглядят примерно как:
Зачем мне нужна НБ, если я и сам могу написать и даже лучше. Mishem, а как ты думаешь на чем НБ написана? Если я и воспользуюсь когда нибудь НБ, то разберу ее сначала "по косточкам".

Цитата Peter ()
А если и использую чужой код

Ты его и используешь везде и по всюду. Любой штатный компонент, это чужой код. Мне ли тебе это объяснять?

Любая функция в делфи (и не только), это чужой код.

А регулярки, это просто язык, который нужно так же изучать как и все прочие.

Но ты рассуждаешь не так, отсюда и все эти споры. Ты говоришь не о написании программы, которая будет разбирать эти регулярки, а о написании нескольких строчек для поиска того, что тебе может понадобиться в тот или иной момент. А это всего одна миллионная часть из того, что можно сделать с помощью регулярного выражения.

Я не принуждаю бросать все и учить язык регулярных выражений. Весь спор за регулярные выражения пошел отсюда. ;)

Автор - mishem
Дата добавления - 08 Апреля 2018 в 15:12
PeterДата: Вс, 08 Апреля 2018, 16:02 | Сообщение # 254
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Как то так.

Вот именно - "как-то так".
Пока не начнешь реально делать всегда кажется, что "проще пареной репы", а реальности...
:)
mishem, то, что в Delphi все можно сделать, я знаю (в сотый раз повторяю), только я также знаю, что все не столь просто как представляется.
Причем, я именно ЗНАЮ, а не думаю.
Поэтому, мне объяснять как это может быть "как-то так" не надо.
:)
Цитата mishem ()
Но если ты уже научился и понимаешь что и как, то это огромный минус!

Т.е. использовать свои знания (а не чужие) - минус?
%)
Цитата mishem ()
А тебе надо. Потому что как частенько упираешься, и не видишь истинны.

Вот теперь меня снова начинает клинить!
КАКОЙ "ИСТИНЫ" Я НЕ ВИЖУ?

Цитата mishem ()
Попробую еще раз и надеюсь последний.

Регуля́рные выраже́ния

Ну, вот опять 25!
:)
mishem, МНЕ СОВЕРШЕННО НЕИНТЕРЕСНЫ РЕГУЛЯРКИ, ПОТОМУ-ЧТО, ЕСЛИ МНЕ ПОТРЕБУЕТСЯ РАЗБОР И АНАЛИЗ СТРОК, Я САМ НАПИШУ НУЖНЫЕ МНЕ КОНКРЕТНЫЕ ФУНКЦИИ!!!

В DELPHI РЕГУЛЯРКИ НУЖНЫ КАК ЩУКЕ ЗОНТИК!!!
Язык Delphi несоизмеримо мощнее и гибче, чем все "регулярки" вместе взятые, написанные, кстати, на том же самом Delphi.
В любой момент, когда нужно, можно самому написать любую "регулярку".

Я упомянукл о регулярках исключительно как о возможном учебном материале для изучения "разборов и анализов строк" для AS3856, и ВСЕ!
Если интересно ему, пусть изучает, а если,"нет" (что и происходит), то нет.
Мне это совершенно безразлично!.

И давай закроем тему "регулярок".
Ну ПОЖАЛСТА!
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Как то так.

Вот именно - "как-то так".
Пока не начнешь реально делать всегда кажется, что "проще пареной репы", а реальности...
:)
mishem, то, что в Delphi все можно сделать, я знаю (в сотый раз повторяю), только я также знаю, что все не столь просто как представляется.
Причем, я именно ЗНАЮ, а не думаю.
Поэтому, мне объяснять как это может быть "как-то так" не надо.
:)
Цитата mishem ()
Но если ты уже научился и понимаешь что и как, то это огромный минус!

Т.е. использовать свои знания (а не чужие) - минус?
%)
Цитата mishem ()
А тебе надо. Потому что как частенько упираешься, и не видишь истинны.

Вот теперь меня снова начинает клинить!
КАКОЙ "ИСТИНЫ" Я НЕ ВИЖУ?

Цитата mishem ()
Попробую еще раз и надеюсь последний.

Регуля́рные выраже́ния

Ну, вот опять 25!
:)
mishem, МНЕ СОВЕРШЕННО НЕИНТЕРЕСНЫ РЕГУЛЯРКИ, ПОТОМУ-ЧТО, ЕСЛИ МНЕ ПОТРЕБУЕТСЯ РАЗБОР И АНАЛИЗ СТРОК, Я САМ НАПИШУ НУЖНЫЕ МНЕ КОНКРЕТНЫЕ ФУНКЦИИ!!!

В DELPHI РЕГУЛЯРКИ НУЖНЫ КАК ЩУКЕ ЗОНТИК!!!
Язык Delphi несоизмеримо мощнее и гибче, чем все "регулярки" вместе взятые, написанные, кстати, на том же самом Delphi.
В любой момент, когда нужно, можно самому написать любую "регулярку".

Я упомянукл о регулярках исключительно как о возможном учебном материале для изучения "разборов и анализов строк" для AS3856, и ВСЕ!
Если интересно ему, пусть изучает, а если,"нет" (что и происходит), то нет.
Мне это совершенно безразлично!.

И давай закроем тему "регулярок".
Ну ПОЖАЛСТА!
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 08 Апреля 2018 в 16:02
mishemДата: Вс, 08 Апреля 2018, 18:08 | Сообщение # 255
Эксперт форума
Цитата Peter ()
И давай закроем тему "регулярок".

Я только за!

Просто не надо мне говорить, что я использую плагин который все делает за меня. Да! Я его использую, что бы не писать код из 100 строк. И об этом уже говорил не раз. Не хотите использовать регулярки, пишите свой код, я ж не против.

Цитата Peter ()
что все не столь просто как представляется.

Все просто! Когда знаешь и понимаешь как и что делать. ;)
Не боги горшки обжигают.

Знаешь, мне часто говорят "Да у тебя все просто". И однажды друг, который когда то тоже так говорил, на высказывание этих слов другим, ответил "Блин, но ведь берет и делает".

Если к примеру мне скажут, что доску вручную сложно ровно распустить (отпилить), я соглашусь, что сложно.
Но если мне кажут, что это сложно сделать на станке. Я скажу, что нет там ничего сложного.

Для меня понятие сложно, это не возможно. Все что возможно, это не сложно.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
И давай закроем тему "регулярок".

Я только за!

Просто не надо мне говорить, что я использую плагин который все делает за меня. Да! Я его использую, что бы не писать код из 100 строк. И об этом уже говорил не раз. Не хотите использовать регулярки, пишите свой код, я ж не против.

Цитата Peter ()
что все не столь просто как представляется.

Все просто! Когда знаешь и понимаешь как и что делать. ;)
Не боги горшки обжигают.

Знаешь, мне часто говорят "Да у тебя все просто". И однажды друг, который когда то тоже так говорил, на высказывание этих слов другим, ответил "Блин, но ведь берет и делает".

Если к примеру мне скажут, что доску вручную сложно ровно распустить (отпилить), я соглашусь, что сложно.
Но если мне кажут, что это сложно сделать на станке. Я скажу, что нет там ничего сложного.

Для меня понятие сложно, это не возможно. Все что возможно, это не сложно.

Автор - mishem
Дата добавления - 08 Апреля 2018 в 18:08
PeterДата: Вс, 08 Апреля 2018, 18:59 | Сообщение # 256
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Просто не надо мне говорить, что я использую плагин который все делает за меня.

А что это за чудо-плагин такой?
Впервые об этом слышу.
%)
Цитата mishem ()
Все что возможно, это не сложно.

С одной оговоркой:
Цитата mishem ()
Когда знаешь и понимаешь как и что делать.

Однако, твою мысль понял.
Но, хорошо, давай скажем так - объем работы, и соответственно, потраченное время.

А если не знаешь "как"?
Это "сложно" или "невозможно"?
Или, все же "возможно"?
;)

Цитата mishem ()
Если к примеру мне скажут, что доску вручную сложно ровно распустить (отпилить), я соглашусь, что сложно.
Но если мне кажут, что это сложно сделать на станке. Я скажу, что нет там ничего сложного.

Потому-что за тебя все сделает станок.
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Просто не надо мне говорить, что я использую плагин который все делает за меня.

А что это за чудо-плагин такой?
Впервые об этом слышу.
%)
Цитата mishem ()
Все что возможно, это не сложно.

С одной оговоркой:
Цитата mishem ()
Когда знаешь и понимаешь как и что делать.

Однако, твою мысль понял.
Но, хорошо, давай скажем так - объем работы, и соответственно, потраченное время.

А если не знаешь "как"?
Это "сложно" или "невозможно"?
Или, все же "возможно"?
;)

Цитата mishem ()
Если к примеру мне скажут, что доску вручную сложно ровно распустить (отпилить), я соглашусь, что сложно.
Но если мне кажут, что это сложно сделать на станке. Я скажу, что нет там ничего сложного.

Потому-что за тебя все сделает станок.
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 08 Апреля 2018 в 18:59
mishemДата: Вс, 08 Апреля 2018, 21:42 | Сообщение # 257
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Потому-что за тебя все сделает станок.

Но труд то тоже нужно вложить. ;)
Принести. Положить. Разметить. и т.д.
А теперь спроси у какой нибудь бабы, сложно это? Для нее будет сложно, до тех пор пока ей не покажут как это делается.
Или она сама не попробует.

Добавлено (08 Апреля 2018, 19:54)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
А что это за чудо-плагин такой?
Впервые об этом слышу.


Я об этом.

Цитата Peter ()
mishem, а, к примеру, ЧТО это такое:
1
hpwExecRegExpBool

Плагин с регулярками, в котором все уже сделано?
Это ты назваешь "САМ сделал".

Добавлено (08 Апреля 2018, 21:42)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
Но, хорошо, давай скажем так - объем работы, и соответственно, потраченное время.

Забыл...

Я работой считаю то, что делается по принуждению или от безвыходности.

Все то, что делается с интересом, это уже хобби. И здесь уже ни объем работы, ни потраченное время как бы роли не играет.

Взять даже те примеры которые писал...
Я их делал только тогда, когда мне было интересно. Интерес угасал, смотрел сериал, но во время просмотра думал, как лучше написать. Потому что мне это интересно.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Потому-что за тебя все сделает станок.

Но труд то тоже нужно вложить. ;)
Принести. Положить. Разметить. и т.д.
А теперь спроси у какой нибудь бабы, сложно это? Для нее будет сложно, до тех пор пока ей не покажут как это делается.
Или она сама не попробует.

Добавлено (08 Апреля 2018, 19:54)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
А что это за чудо-плагин такой?
Впервые об этом слышу.


Я об этом.

Цитата Peter ()
mishem, а, к примеру, ЧТО это такое:
1
hpwExecRegExpBool

Плагин с регулярками, в котором все уже сделано?
Это ты назваешь "САМ сделал".

Добавлено (08 Апреля 2018, 21:42)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
Но, хорошо, давай скажем так - объем работы, и соответственно, потраченное время.

Забыл...

Я работой считаю то, что делается по принуждению или от безвыходности.

Все то, что делается с интересом, это уже хобби. И здесь уже ни объем работы, ни потраченное время как бы роли не играет.

Взять даже те примеры которые писал...
Я их делал только тогда, когда мне было интересно. Интерес угасал, смотрел сериал, но во время просмотра думал, как лучше написать. Потому что мне это интересно.

Автор - mishem
Дата добавления - 08 Апреля 2018 в 21:42
AS3856Дата: Пн, 09 Апреля 2018, 23:05 | Сообщение # 258
Эксперт форума
Пётр подскажи - плагин написал( тестил по ходу написания) - было всё норм, а последние всякие функции писал уже непроверяя работу плагина.
скомпилировал - нормально-ошибок нет
-запускаю- вылезает окно с надписью " is not a valid integer value "
- и на этом всё заканчивается.
(если ткнуть по ранее записанной команде ( у меня остались от прошлых тестов) - то нормально запускается окно помошника кода..
Проверял по функциям procedure nbRegisterPlugIn и function nbEditAction
вроде всё на месте и всё правильно... никак непойму в чём причина..
Может знаешь ответ ? - не хотелось бы перебирать полностью с нуля весь плагин..
 
СообщениеПётр подскажи - плагин написал( тестил по ходу написания) - было всё норм, а последние всякие функции писал уже непроверяя работу плагина.
скомпилировал - нормально-ошибок нет
-запускаю- вылезает окно с надписью " is not a valid integer value "
- и на этом всё заканчивается.
(если ткнуть по ранее записанной команде ( у меня остались от прошлых тестов) - то нормально запускается окно помошника кода..
Проверял по функциям procedure nbRegisterPlugIn и function nbEditAction
вроде всё на месте и всё правильно... никак непойму в чём причина..
Может знаешь ответ ? - не хотелось бы перебирать полностью с нуля весь плагин..

Автор - AS3856
Дата добавления - 09 Апреля 2018 в 23:05
PeterДата: Пн, 09 Апреля 2018, 23:40 | Сообщение # 259
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
-запускаю- вылезает окно с надписью " is not a valid integer value "

"Запускаю" ЧТО?
NeoBook?
Дэмку?
Цитата AS3856 ()
- и на этом всё заканчивается.

ЧТО "заканчивается"?
%)
Скриншот окна ошибки покажи.
Цитата AS3856 ()
не хотелось бы перебирать полностью с нуля весь плагин..

Надо не с нуля, а вот с этого места:
Цитата AS3856 ()
последние всякие функции писал уже непроверяя работу плагина.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
-запускаю- вылезает окно с надписью " is not a valid integer value "

"Запускаю" ЧТО?
NeoBook?
Дэмку?
Цитата AS3856 ()
- и на этом всё заканчивается.

ЧТО "заканчивается"?
%)
Скриншот окна ошибки покажи.
Цитата AS3856 ()
не хотелось бы перебирать полностью с нуля весь плагин..

Надо не с нуля, а вот с этого места:
Цитата AS3856 ()
последние всякие функции писал уже непроверяя работу плагина.

Автор - Peter
Дата добавления - 09 Апреля 2018 в 23:40
AS3856Дата: Пн, 09 Апреля 2018, 23:53 | Сообщение # 260
Эксперт форума
Запускаю NB
-Всё норм.
Пытаюсб воспользоваться плагином - окно лезет
Прикрепления: 0705354.png (8.2 Kb)
 
СообщениеЗапускаю NB
-Всё норм.
Пытаюсб воспользоваться плагином - окно лезет

Автор - AS3856
Дата добавления - 09 Апреля 2018 в 23:53
PeterДата: Пн, 09 Апреля 2018, 23:58 | Сообщение # 261
Админ NeoBook


Добавлено (09 Апреля 2018, 23:58)
---------------------------------------------
Цитата AS3856 ()
Пытаюсб воспользоваться плагином - окно лезет

Так и будем тянуть кота за....
КАК воспользоваться плагином?
%)
Пока похоже, что в той команде плагина, которая дает ошибку, неверно указан тип параметра.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение


Добавлено (09 Апреля 2018, 23:58)
---------------------------------------------
Цитата AS3856 ()
Пытаюсб воспользоваться плагином - окно лезет

Так и будем тянуть кота за....
КАК воспользоваться плагином?
%)
Пока похоже, что в той команде плагина, которая дает ошибку, неверно указан тип параметра.

Автор - Peter
Дата добавления - 09 Апреля 2018 в 23:58
AS3856Дата: Вт, 10 Апреля 2018, 00:05 | Сообщение # 262
Эксперт форума
уже пробовал полностью отключить форму к которой дописывал функции...-непомогло
Ошибка видимо раньше где то появилась- незаметил
возможно ещё что то случилось- оставлял комп кот лазал ( он со мной пишет - проверяет иногда)
наверно придётя переписывать частями- пока на ошибку не наткнусь - тогда и обнаружится
думал можт перебрал с входными параметрами(у меня их 10 штук)- но раьше то работало- окно помошника открывалось
смущает другое - если по команде(от старых тестов осталось) ткнуть - то загружаются все параметры как ни в чём не бывало
а если по новому - выбрать команду и попытаться запустить окно помошника - то вылезает это окно со скриншота

Добавлено (10 Апреля 2018, 00:05)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
Так и будем тянуть кота за....
КАК воспользоваться плагином?

Плагином пользуются так- выбирают команду- и тыкают по неё.И обычно вылезает окно помошника
проверял уже тип параметров, и менять пробовал, и пересчитывал их в обе стороны..... :'(
 
Сообщениеуже пробовал полностью отключить форму к которой дописывал функции...-непомогло
Ошибка видимо раньше где то появилась- незаметил
возможно ещё что то случилось- оставлял комп кот лазал ( он со мной пишет - проверяет иногда)
наверно придётя переписывать частями- пока на ошибку не наткнусь - тогда и обнаружится
думал можт перебрал с входными параметрами(у меня их 10 штук)- но раьше то работало- окно помошника открывалось
смущает другое - если по команде(от старых тестов осталось) ткнуть - то загружаются все параметры как ни в чём не бывало
а если по новому - выбрать команду и попытаться запустить окно помошника - то вылезает это окно со скриншота

Добавлено (10 Апреля 2018, 00:05)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
Так и будем тянуть кота за....
КАК воспользоваться плагином?

Плагином пользуются так- выбирают команду- и тыкают по неё.И обычно вылезает окно помошника
проверял уже тип параметров, и менять пробовал, и пересчитывал их в обе стороны..... :'(

Автор - AS3856
Дата добавления - 10 Апреля 2018 в 00:05
PeterДата: Вт, 10 Апреля 2018, 00:14 | Сообщение # 263
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
выбрать команду и попытаться запустить окно помошника - то вылезает это окно со скриншота

Ну хоть что-то теперь начинает проясняться....
Проверяй то, что отправляешь в окно помощника из nbEditAction.
Совершенно четко же написано в окне ошибки "is not a valid integer value", что означает "недействительное (недопустимое) целочисленное значение"


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
выбрать команду и попытаться запустить окно помошника - то вылезает это окно со скриншота

Ну хоть что-то теперь начинает проясняться....
Проверяй то, что отправляешь в окно помощника из nbEditAction.
Совершенно четко же написано в окне ошибки "is not a valid integer value", что означает "недействительное (недопустимое) целочисленное значение"

Автор - Peter
Дата добавления - 10 Апреля 2018 в 00:14
AS3856Дата: Вт, 10 Апреля 2018, 00:50 | Сообщение # 264
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Проверяй то, что отправляешь в окно помощника из nbEditAction.

закомментил все строки которые отправлял- и заработало
-теперь только определитиь что неправильно. Это уже проще

Добавлено (10 Апреля 2018, 00:50)
---------------------------------------------
мог бы и сам додумать- голова не варит на ночь ..
Спасибо Пётр.

 
Сообщение
Цитата Peter ()
Проверяй то, что отправляешь в окно помощника из nbEditAction.

закомментил все строки которые отправлял- и заработало
-теперь только определитиь что неправильно. Это уже проще

Добавлено (10 Апреля 2018, 00:50)
---------------------------------------------
мог бы и сам додумать- голова не варит на ночь ..
Спасибо Пётр.


Автор - AS3856
Дата добавления - 10 Апреля 2018 в 00:50
mishemДата: Вт, 10 Апреля 2018, 00:54 | Сообщение # 265
Эксперт форума
Кавычка передается. Там же написано "(кавычка) is not a valid integer value

Видать в разборе строки где то ошибся.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеКавычка передается. Там же написано "(кавычка) is not a valid integer value

Видать в разборе строки где то ошибся.

Автор - mishem
Дата добавления - 10 Апреля 2018 в 00:54
AS3856Дата: Ср, 11 Апреля 2018, 03:35 | Сообщение # 266
Эксперт форума
mishem, Нет
ошибся - передавал пустой параметр который пытался преобразовать из строки в число. Невнимательность-усталость...

Добавлено (10 Апреля 2018, 13:07)
---------------------------------------------
первые опыты с плагином- работает достаточно быстро(интерпретатор от VBS) - таймер поставил на 50мс - но есть возможность самому менять интервал.
Есть возможность построения любых условий поиска - ЛЮБЫХ - вплоть до построения циклов (в цикле таймера)
Установил возможность проверки для 2-х переменных, 2 строки для сравнения и выполнения 2-х подпрограмм
Можно прописывать в условии как мониторинг 1 - так и 2-х переменных
Можно делать мониторинг переменных и их сравненеие между собой
В общем - полная свобода в выборе.
Пару вечеров посвящу на поиски ошибок и доведениия немного до ума- к тому же справку надо- без справки сложно писать условия (язык VBS (Visual Basic)) - но в общем то довольно просто - немного похоже на NB(хотя все языки между собой немного похожи)

Добавлено (11 Апреля 2018, 03:35)
---------------------------------------------
Написание этого плагина натолкнуло на мысль - написать плагин в котором можно выполнять код от VBS
Сам VBS необъектный язык - за исключением некоторых окон диалогов там ничего нет- а возможности намного больше чем в необуке. Функции раньше писал чтобы как то расширить возможности NB - а с таким плагином есть плюсы- возможности VBS и формы NB. Из минусов - немного придётся изучать VBS - но опять же- надо как то расширяться необукерам- переходить к языкам программирования более серьёзным - вот и стимул небольшой- иногда заглянуть и почитать что то новое.К тому же можно функции выполнять напрямую - без написания функции под NB.
(понимаю что Пётр примет в штыки подобное :D ) - но VBS проще в освоении и как небольшой трамплин перед изучением той же Делфи. а в VBS много готовых функций которые можно применить для той же обработки текста.
наверно есть смысл в таком плагине...

 
Сообщениеmishem, Нет
ошибся - передавал пустой параметр который пытался преобразовать из строки в число. Невнимательность-усталость...

Добавлено (10 Апреля 2018, 13:07)
---------------------------------------------
первые опыты с плагином- работает достаточно быстро(интерпретатор от VBS) - таймер поставил на 50мс - но есть возможность самому менять интервал.
Есть возможность построения любых условий поиска - ЛЮБЫХ - вплоть до построения циклов (в цикле таймера)
Установил возможность проверки для 2-х переменных, 2 строки для сравнения и выполнения 2-х подпрограмм
Можно прописывать в условии как мониторинг 1 - так и 2-х переменных
Можно делать мониторинг переменных и их сравненеие между собой
В общем - полная свобода в выборе.
Пару вечеров посвящу на поиски ошибок и доведениия немного до ума- к тому же справку надо- без справки сложно писать условия (язык VBS (Visual Basic)) - но в общем то довольно просто - немного похоже на NB(хотя все языки между собой немного похожи)

Добавлено (11 Апреля 2018, 03:35)
---------------------------------------------
Написание этого плагина натолкнуло на мысль - написать плагин в котором можно выполнять код от VBS
Сам VBS необъектный язык - за исключением некоторых окон диалогов там ничего нет- а возможности намного больше чем в необуке. Функции раньше писал чтобы как то расширить возможности NB - а с таким плагином есть плюсы- возможности VBS и формы NB. Из минусов - немного придётся изучать VBS - но опять же- надо как то расширяться необукерам- переходить к языкам программирования более серьёзным - вот и стимул небольшой- иногда заглянуть и почитать что то новое.К тому же можно функции выполнять напрямую - без написания функции под NB.
(понимаю что Пётр примет в штыки подобное :D ) - но VBS проще в освоении и как небольшой трамплин перед изучением той же Делфи. а в VBS много готовых функций которые можно применить для той же обработки текста.
наверно есть смысл в таком плагине...


Автор - AS3856
Дата добавления - 11 Апреля 2018 в 03:35
AS3856Дата: Ср, 11 Апреля 2018, 03:47 | Сообщение # 267
Эксперт форума
Справка надоела- сложно описать ньюансы.
выкладываю небольшие свои наработки - наверняка найдутся ошибки (куда ж без них... :'( )
пока только создание - другие недописаны - справка тоже немного сумбурно - но понять можно в архиве справка (что есть) небольшой демопроект и плагин - недоделан- но рабочий) - будет о чём поспорить и поговорить..

Добавлено (11 Апреля 2018, 03:47)
---------------------------------------------
В плагине ещё многое надо дописать - пока это начало.. ( но можно опробовать)

Прикрепления: asMonitor_Alfa.rar (364.0 Kb)
 
СообщениеСправка надоела- сложно описать ньюансы.
выкладываю небольшие свои наработки - наверняка найдутся ошибки (куда ж без них... :'( )
пока только создание - другие недописаны - справка тоже немного сумбурно - но понять можно в архиве справка (что есть) небольшой демопроект и плагин - недоделан- но рабочий) - будет о чём поспорить и поговорить..

Добавлено (11 Апреля 2018, 03:47)
---------------------------------------------
В плагине ещё многое надо дописать - пока это начало.. ( но можно опробовать)


Автор - AS3856
Дата добавления - 11 Апреля 2018 в 03:47
PeterДата: Ср, 11 Апреля 2018, 14:40 | Сообщение # 268
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
написать плагин в котором можно выполнять код от VBS

NB и сама умеет это делать.
Цитата AS3856 ()
без написания функции под NB.

А чем не устраивают необушные VBS-функции?
Цитата AS3856 ()
Пётр примет в штыки подобное

Ну, почему же?
Если тебе так хочется, то делай..
:)
Цитата AS3856 ()
как небольшой трамплин перед изучением той же Делфи.

NB сама по себе уже прекрасный "трамплин", и на мой взгляд отвлекаться еще и на изучение VBS (перед "переходом" например, на Delphi) - пустая трата времени.
Но, каждый сам себе....
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
написать плагин в котором можно выполнять код от VBS

NB и сама умеет это делать.
Цитата AS3856 ()
без написания функции под NB.

А чем не устраивают необушные VBS-функции?
Цитата AS3856 ()
Пётр примет в штыки подобное

Ну, почему же?
Если тебе так хочется, то делай..
:)
Цитата AS3856 ()
как небольшой трамплин перед изучением той же Делфи.

NB сама по себе уже прекрасный "трамплин", и на мой взгляд отвлекаться еще и на изучение VBS (перед "переходом" например, на Delphi) - пустая трата времени.
Но, каждый сам себе....
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 11 Апреля 2018 в 14:40
AS3856Дата: Ср, 11 Апреля 2018, 15:23 | Сообщение # 269
Эксперт форума
Цитата Peter ()
NB и сама умеет это делать.

Тогда ещё вопрос - а этот скрипт на VBS должен существовать как файл (т.е. выполнить скрипт(указываем на файл) или можно писать как то и сразу выполнение ? - не занимался этим вопросом..

Добавлено (11 Апреля 2018, 15:23)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()

А чем не устраивают необушные VBS-функции?

не все могут разобраться и понять написание этих функций - сам долго разбирался пока научился...
 
Сообщение
Цитата Peter ()
NB и сама умеет это делать.

Тогда ещё вопрос - а этот скрипт на VBS должен существовать как файл (т.е. выполнить скрипт(указываем на файл) или можно писать как то и сразу выполнение ? - не занимался этим вопросом..

Добавлено (11 Апреля 2018, 15:23)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()

А чем не устраивают необушные VBS-функции?

не все могут разобраться и понять написание этих функций - сам долго разбирался пока научился...

Автор - AS3856
Дата добавления - 11 Апреля 2018 в 15:23
PeterДата: Ср, 11 Апреля 2018, 17:45 | Сообщение # 270
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
не занимался этим вопросом.

А что мешает изучить тему?
Там делов на 10 минут.

Странно как-то...
Если мне не изменяет память, ты же сам пробовал писать что-то на VBS для NB.

Цитата AS3856 ()
не все могут разобраться и понять написание этих функций - сам долго разбирался пока научился...

А с плагином легче будет?
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
не занимался этим вопросом.

А что мешает изучить тему?
Там делов на 10 минут.

Странно как-то...
Если мне не изменяет память, ты же сам пробовал писать что-то на VBS для NB.

Цитата AS3856 ()
не все могут разобраться и понять написание этих функций - сам долго разбирался пока научился...

А с плагином легче будет?
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 11 Апреля 2018 в 17:45
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Плагины для NeoBook » asNotify (плагин для контроля за изменениями папок или файлов)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: