Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Сценарии и скриптовые языки в Neobook » Корректная работа с CMD/BAT
Корректная работа с CMD/BAT
polkmomoДата: Сб, 18 Мая 2019, 09:54 | Сообщение # 1
Новичок
Здравствуйте!
Имеется программа написанная на CMD для управления Android устройством через ADB.
Хочу сделать оболочку и как то визуализировать процесс.

Как корректно запускать CMD команды в VisualNeo через обертывание или через запуск файл.cmd
Попробовал два варианта:
Первый
Код
Run "[PubDir]Visual_MiTV_Reboot.cmd" "[DownloadProgress]" "LoadComplete+Hidden" "" ""

Второй
Код
alRun "C:\Users\Develop\Documents\VisualNeoWin\Visual_MiTV_Reboot.cmd" "False" "" "" "" "True"

Но это простые команды и то бывают подвешивают программу, есть ощущение что делаю неправильно.

Основной вопрос как корректно завернуть cmd скрипт в VisualNeo чтобы ничего не висло: корректно отрабатывалось и желательно было визуально понятно, что то типа прогресс бара по ходу выполнения.
Спасибо.

Добавлено (18 Мая 2019, 09:55)
---------------------------------------------
Забыл добавить, есть скрипты достаточно большие, общий объем программы в cmd порядка 3500 строк.

 
СообщениеЗдравствуйте!
Имеется программа написанная на CMD для управления Android устройством через ADB.
Хочу сделать оболочку и как то визуализировать процесс.

Как корректно запускать CMD команды в VisualNeo через обертывание или через запуск файл.cmd
Попробовал два варианта:
Первый
Код
Run "[PubDir]Visual_MiTV_Reboot.cmd" "[DownloadProgress]" "LoadComplete+Hidden" "" ""

Второй
Код
alRun "C:\Users\Develop\Documents\VisualNeoWin\Visual_MiTV_Reboot.cmd" "False" "" "" "" "True"

Но это простые команды и то бывают подвешивают программу, есть ощущение что делаю неправильно.

Основной вопрос как корректно завернуть cmd скрипт в VisualNeo чтобы ничего не висло: корректно отрабатывалось и желательно было визуально понятно, что то типа прогресс бара по ходу выполнения.
Спасибо.

Добавлено (18 Мая 2019, 09:55)
---------------------------------------------
Забыл добавить, есть скрипты достаточно большие, общий объем программы в cmd порядка 3500 строк.


Автор - polkmomo
Дата добавления - 18 Мая 2019 в 09:54
PeterДата: Сб, 18 Мая 2019, 12:58 | Сообщение # 2
Админ NeoBook
Цитата polkmomo ()
Здравствуйте!

Добро пожаловать!
Цитата polkmomo ()
как корректно завернуть cmd скрипт

К сожалению(?), я почти не имел дел с подобными задачами, поэтому не могу точно ответить на вопрос.
Попробуйте применить вот эту функцию.
А может и этот плагин пригодится (но это только для консольных приложений).

Возможно, более компетентные в данном вопросе коллеги дадут и более вразумительный ответ.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата polkmomo ()
Здравствуйте!

Добро пожаловать!
Цитата polkmomo ()
как корректно завернуть cmd скрипт

К сожалению(?), я почти не имел дел с подобными задачами, поэтому не могу точно ответить на вопрос.
Попробуйте применить вот эту функцию.
А может и этот плагин пригодится (но это только для консольных приложений).

Возможно, более компетентные в данном вопросе коллеги дадут и более вразумительный ответ.

Автор - Peter
Дата добавления - 18 Мая 2019 в 12:58
mishemДата: Сб, 18 Мая 2019, 19:59 | Сообщение # 3
Эксперт форума
polkmomo, вы пытаетесь пойти не тем путем.

Во первых CMD файл, это не что иное, как выполнение скрипта из командной строки. Другими словами, вам нужно разобрать скрипт в CMD файле и написать его в VisualNeo. Думаю там ничего сложного нет. Просто обращение к консольной программе. Вот именно при обращении к консольной программе и нужно использовать команду Run.

Во вторых, покажите хотя бы для начала файл(ы) CMD, что бы мы смогли разговаривать на одном языке. :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщениеpolkmomo, вы пытаетесь пойти не тем путем.

Во первых CMD файл, это не что иное, как выполнение скрипта из командной строки. Другими словами, вам нужно разобрать скрипт в CMD файле и написать его в VisualNeo. Думаю там ничего сложного нет. Просто обращение к консольной программе. Вот именно при обращении к консольной программе и нужно использовать команду Run.

Во вторых, покажите хотя бы для начала файл(ы) CMD, что бы мы смогли разговаривать на одном языке. :)

Автор - mishem
Дата добавления - 18 Мая 2019 в 19:59
polkmomoДата: Вс, 19 Мая 2019, 07:24 | Сообщение # 4
Новичок
Цитата mishem ()
Во вторых, покажите хотя бы для начала файл(ы) CMD, что бы мы смогли разговаривать на одном языке.


Код
for /f "usebackq delims=" %%i in ("%~dp0IP.conf") do (set "ipaddress=%%i")
adb kill-server
adb start-server
adb connect %ipaddress%:5555
adb wait-for-device
adb shell reboot

самая простая команда, просто перезагрузка устройства! Но не ищет neobook файл IP.conf, даже при переходе cd папка. Переписать готов, но не совсем как оборачивать код именно для cmd команд, поиск по форуму выдает не больше трех полезных постов. Кроме консольных программ я никак не могу больше управлять устройством на android, поэтому другие способы написания программы не рассматриваю, спасибо.
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Во вторых, покажите хотя бы для начала файл(ы) CMD, что бы мы смогли разговаривать на одном языке.


Код
for /f "usebackq delims=" %%i in ("%~dp0IP.conf") do (set "ipaddress=%%i")
adb kill-server
adb start-server
adb connect %ipaddress%:5555
adb wait-for-device
adb shell reboot

самая простая команда, просто перезагрузка устройства! Но не ищет neobook файл IP.conf, даже при переходе cd папка. Переписать готов, но не совсем как оборачивать код именно для cmd команд, поиск по форуму выдает не больше трех полезных постов. Кроме консольных программ я никак не могу больше управлять устройством на android, поэтому другие способы написания программы не рассматриваю, спасибо.

Автор - polkmomo
Дата добавления - 19 Мая 2019 в 07:24
mishemДата: Вс, 19 Мая 2019, 20:28 | Сообщение # 5
Эксперт форума
Цитата polkmomo ()
for

Запускаешь командную строку, вводишь for /? нажимаешь ентер и читаешь мануал к этой команде, чтобы понять что находится в этой строке. У меня нет желания вникать, слишком много читать надо. Или читай здесь. Это обычный цикл, который можно организовать в самой VisualNeo.

Повторяю, от самих файлов CMD нужно отказаться. Там обычный скрипт который выполняет система. Или же наоборот, глубже вникать, как выполняются команды.

Цитата polkmomo ()
adb

Это консольное приложение, к которому нужно обращаться как adb.ехе
Тоже, в командной строке нужно запустить adb.ехе, или с полным путем к adb.ехе, если в пути есть пробелы, то заключить путь в кавычки с параметром /? или ? или -? или h или -h или /h или вместо h подставить help, чтобы открылась справка с описанием команд и параметров.

Не все так просто, как хотелось бы. Я не знаю правильности написания и выполнения скрипта CMD. Опять, что бы тебе объяснить мне нужно самому все прочитать, вникнуть и после объяснить тебе. Может лучше без посредников? :)

Я знаю вершки, так сказать основы. Но даже их что бы объяснить, нужно очень много писать.

Читай хелп, пробуй методом тыка, может что то и получится.

Но на сколько я помню, там очень много работы получится, если писать все самому. Если же попробовать обойтись малой кровью и запускать CMD файлы, то попробуй найти информацию, где должны находится файлы, как исполняемые, так и те, к которым обращается CMD файл.

Раз они у тебя не выполняются, или долго выполняются, то значит консоль не может чего то найти, или ждет какого нибудь действия от пользователя. Например нажатия клавиши.

Добавлено (19 Мая 2019, 20:42)
---------------------------------------------

Цитата polkmomo ()
("%~dp0IP.conf")

Возможно здесь нужно указать полный путь к файлу dp0IP.conf
Но нужно иметь ввиду, что не должно быть пробелов в пути к файлу, возможно не должно быть кириллицы в пути и т.д.

Нужно понимать, что CMD ищет файлы в той папке, где он расположен.
VisualNeo тоже ищет файлы в той папке, откуда было запущено приложение, если не был явно указан путь к файлу. Нужно стараться учитывать все нюансы.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата polkmomo ()
for

Запускаешь командную строку, вводишь for /? нажимаешь ентер и читаешь мануал к этой команде, чтобы понять что находится в этой строке. У меня нет желания вникать, слишком много читать надо. Или читай здесь. Это обычный цикл, который можно организовать в самой VisualNeo.

Повторяю, от самих файлов CMD нужно отказаться. Там обычный скрипт который выполняет система. Или же наоборот, глубже вникать, как выполняются команды.

Цитата polkmomo ()
adb

Это консольное приложение, к которому нужно обращаться как adb.ехе
Тоже, в командной строке нужно запустить adb.ехе, или с полным путем к adb.ехе, если в пути есть пробелы, то заключить путь в кавычки с параметром /? или ? или -? или h или -h или /h или вместо h подставить help, чтобы открылась справка с описанием команд и параметров.

Не все так просто, как хотелось бы. Я не знаю правильности написания и выполнения скрипта CMD. Опять, что бы тебе объяснить мне нужно самому все прочитать, вникнуть и после объяснить тебе. Может лучше без посредников? :)

Я знаю вершки, так сказать основы. Но даже их что бы объяснить, нужно очень много писать.

Читай хелп, пробуй методом тыка, может что то и получится.

Но на сколько я помню, там очень много работы получится, если писать все самому. Если же попробовать обойтись малой кровью и запускать CMD файлы, то попробуй найти информацию, где должны находится файлы, как исполняемые, так и те, к которым обращается CMD файл.

Раз они у тебя не выполняются, или долго выполняются, то значит консоль не может чего то найти, или ждет какого нибудь действия от пользователя. Например нажатия клавиши.

Добавлено (19 Мая 2019, 20:42)
---------------------------------------------

Цитата polkmomo ()
("%~dp0IP.conf")

Возможно здесь нужно указать полный путь к файлу dp0IP.conf
Но нужно иметь ввиду, что не должно быть пробелов в пути к файлу, возможно не должно быть кириллицы в пути и т.д.

Нужно понимать, что CMD ищет файлы в той папке, где он расположен.
VisualNeo тоже ищет файлы в той папке, откуда было запущено приложение, если не был явно указан путь к файлу. Нужно стараться учитывать все нюансы.

Автор - mishem
Дата добавления - 19 Мая 2019 в 20:28
polkmomoДата: Вс, 19 Мая 2019, 21:03 | Сообщение # 6
Новичок
mishem, решил через этот плагин http://neobooker.ru/forum/38-3267-1#69838, хочу прогресс бар еще прикрепить и в путь! Спасибо за подсказки!
 
Сообщениеmishem, решил через этот плагин http://neobooker.ru/forum/38-3267-1#69838, хочу прогресс бар еще прикрепить и в путь! Спасибо за подсказки!

Автор - polkmomo
Дата добавления - 19 Мая 2019 в 21:03
mishemДата: Вс, 19 Мая 2019, 21:10 | Сообщение # 7
Эксперт форума
Цитата polkmomo ()
решил через этот плагин

Тоже как вариант.

Цитата polkmomo ()
Спасибо за подсказки!

Не за что. Обращайся если что. :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата polkmomo ()
решил через этот плагин

Тоже как вариант.

Цитата polkmomo ()
Спасибо за подсказки!

Не за что. Обращайся если что. :)

Автор - mishem
Дата добавления - 19 Мая 2019 в 21:10
polkmomoДата: Вт, 21 Мая 2019, 20:59 | Сообщение # 8
Новичок
Появилась проблема с символами которые neobook передает в командную строку!
Если например:
Код
echo off
adb kill-server
adb start-server
adb connect [ipaddress]:5555
adb shell reboot
adb kill-server
exit

то все нормально!

а если спец символы например:
Код
set "d=%~dp0AppUser"
set "ext=apk"
adb kill-server
adb start-server
adb connect [ipaddress]:5555
adb wait-for-device
pushd "%d%"
for /f "delims=" %%a in ('dir /a-d/b "*.%ext%"') do adb install "%%a"

то все, хана.

Проценты я понял что нельзя, но как обойти синтаксис neobook? Заворачивать команды в переменные ужасное на мой взгляд решение и не факт что сработает. Где можно посмотреть что можно что нельязя, в справке не нашел.
Спасибо.
 
СообщениеПоявилась проблема с символами которые neobook передает в командную строку!
Если например:
Код
echo off
adb kill-server
adb start-server
adb connect [ipaddress]:5555
adb shell reboot
adb kill-server
exit

то все нормально!

а если спец символы например:
Код
set "d=%~dp0AppUser"
set "ext=apk"
adb kill-server
adb start-server
adb connect [ipaddress]:5555
adb wait-for-device
pushd "%d%"
for /f "delims=" %%a in ('dir /a-d/b "*.%ext%"') do adb install "%%a"

то все, хана.

Проценты я понял что нельзя, но как обойти синтаксис neobook? Заворачивать команды в переменные ужасное на мой взгляд решение и не факт что сработает. Где можно посмотреть что можно что нельязя, в справке не нашел.
Спасибо.

Автор - polkmomo
Дата добавления - 21 Мая 2019 в 20:59
mishemДата: Ср, 22 Мая 2019, 22:30 | Сообщение # 9
Эксперт форума
Не пойму в чем проблема?
Попробовал присвоить переменной указанный текст. Все отображается (передается) корректно.

Обрати внимание, в каком виде выглядит текст когда он подается командой.

Код

SetVar "[TextEntry1]" "set [#34]d=%~dp0AppUser[#34][#13]set [#34]ext=apk[#34][#13]adb kill-server[#13]adb start-server[#13]adb connect [ipaddress]:5555[#13]adb wait-for-device[#13]pushd [#34]%d%[#34][#13] for /f [#34]delims=[#34] %%a in ('dir /a-d/b [#34]*.%ext%[#34]') do adb install [#34]%%a[#34][#13]"


Т.е. спецсимволы, в данном случае кавычки [#34] и перенос строки [#13] записываются в виде переменной.
Почему проценты нельзя, не понятно. Как пришел к этому выводу?

Цитата polkmomo ()
Если например:Код?1234567echo offadb kill-serveradb start-serveradb connect [ipaddress]:5555adb shell rebootadb kill-serverexitто все нормально!

Сомневаюсь что и здесь нормально.
Если передается существующее значение переменной [ipaddress], то будет нормально.
Если же нужно передать именно строку [ipaddress], то вместо строки [ipaddress] будет пустое место, так как необук видит именно переменную, а не строку [ipaddress]. На сколько я понимаю, переменная [ipaddress] пустая. По этому в командную строку пойдет что то типа:
adb connect :5555
вместо
adb connect [ipaddress]:5555

Что бы передать именно строку, нужно нужно отправлять в виде
adb connect [#91]ipaddress[#93]:5555
тогда в командную строку придет именно строка
adb connect [ipaddress]:5555

Читай в справке раздел "Понятия: Команды и Переменные" > "Использование специальных символов"

Со спецсимволами нужно быть осторожней, и стараться проверять, в каком виде их передает необук.

В принципе, ничего сложного. Необук может передавать любые ASCII-коды символов в виде переменных. Например табулятор в необук будет выглядеть как [#09], если нам нужно передать пробел, то можем это сделать написав переменную [#32]
и т.д.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.


Сообщение отредактировано
mishem - Чт, 23 Мая 2019, 10:17
 
СообщениеНе пойму в чем проблема?
Попробовал присвоить переменной указанный текст. Все отображается (передается) корректно.

Обрати внимание, в каком виде выглядит текст когда он подается командой.

Код

SetVar "[TextEntry1]" "set [#34]d=%~dp0AppUser[#34][#13]set [#34]ext=apk[#34][#13]adb kill-server[#13]adb start-server[#13]adb connect [ipaddress]:5555[#13]adb wait-for-device[#13]pushd [#34]%d%[#34][#13] for /f [#34]delims=[#34] %%a in ('dir /a-d/b [#34]*.%ext%[#34]') do adb install [#34]%%a[#34][#13]"


Т.е. спецсимволы, в данном случае кавычки [#34] и перенос строки [#13] записываются в виде переменной.
Почему проценты нельзя, не понятно. Как пришел к этому выводу?

Цитата polkmomo ()
Если например:Код?1234567echo offadb kill-serveradb start-serveradb connect [ipaddress]:5555adb shell rebootadb kill-serverexitто все нормально!

Сомневаюсь что и здесь нормально.
Если передается существующее значение переменной [ipaddress], то будет нормально.
Если же нужно передать именно строку [ipaddress], то вместо строки [ipaddress] будет пустое место, так как необук видит именно переменную, а не строку [ipaddress]. На сколько я понимаю, переменная [ipaddress] пустая. По этому в командную строку пойдет что то типа:
adb connect :5555
вместо
adb connect [ipaddress]:5555

Что бы передать именно строку, нужно нужно отправлять в виде
adb connect [#91]ipaddress[#93]:5555
тогда в командную строку придет именно строка
adb connect [ipaddress]:5555

Читай в справке раздел "Понятия: Команды и Переменные" > "Использование специальных символов"

Со спецсимволами нужно быть осторожней, и стараться проверять, в каком виде их передает необук.

В принципе, ничего сложного. Необук может передавать любые ASCII-коды символов в виде переменных. Например табулятор в необук будет выглядеть как [#09], если нам нужно передать пробел, то можем это сделать написав переменную [#32]
и т.д.

Автор - mishem
Дата добавления - 22 Мая 2019 в 22:30
polkmomoДата: Пт, 24 Мая 2019, 12:10 | Сообщение # 10
Новичок
mishem, Не взлетело к сожалению! Все так же закрывает сразу терминал!
 
Сообщениеmishem, Не взлетело к сожалению! Все так же закрывает сразу терминал!

Автор - polkmomo
Дата добавления - 24 Мая 2019 в 12:10
ВадимДата: Пт, 24 Мая 2019, 13:14 | Сообщение # 11
Генератор идей
polkmomo, не знаю, поможет ли, есть ещё такие плагины:
dmCMDLine - http://neobooker.ru/forum/37-2893-1
alConsole - http://neobooker.ru/forum/37-2506-1


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщениеpolkmomo, не знаю, поможет ли, есть ещё такие плагины:
dmCMDLine - http://neobooker.ru/forum/37-2893-1
alConsole - http://neobooker.ru/forum/37-2506-1

Автор - Вадим
Дата добавления - 24 Мая 2019 в 13:14
mishemДата: Пт, 24 Мая 2019, 18:23 | Сообщение # 12
Эксперт форума
Цитата polkmomo ()
Не взлетело к сожалению!

Ну я не телепат. Нужно смотреть что ты там делаешь.

Цитата polkmomo ()
решил через этот плагин

Это не плагин, а функция. Открой ее в блокноте или в редакторе функций в необук и увидишь что там. Там используется все та же команда Run. Плюс заменяются переносы строк на амперсанд, а на сколько я понял из справки к cmd.exe, должно быть два амперсанда.

Только чтение справки и разбор кода тебе поможет. Набирай в командной строке cmd.exe /?
Читай описание. Смотри что у тебя в файлах. Подставляй нужное, удаляй не нужное.

Цитата Вадим ()
dmCMDLine

Замечательный плагин. С помощью него можно отслеживать ошибки, или наоборот, выполнение.

Добавлено (24 Мая 2019, 18:27)
---------------------------------------------

Цитата polkmomo ()
Не взлетело к сожалению!

Ты предлагаешь мне написать пример?
К сожалению у меня нет желания устанавливать на комп кучу хлама ради этого примера.
Можешь скинуть свой пример, я или кто то еще посмотрит.

Добавлено (24 Мая 2019, 18:33)
---------------------------------------------

Цитата Вадим ()
не знаю, поможет ли, есть ещё такие плагины:

Они заменяют, или можно сказать дополняют команду Run.

Цитата Вадим ()
alConsole

У Алиена по моему что то где то не заладилось. Дембель на сколько мне память не изменяет написал плагин dmCMDLine после него. Лично я полностью перешел на него. Причину уже не помню.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата polkmomo ()
Не взлетело к сожалению!

Ну я не телепат. Нужно смотреть что ты там делаешь.

Цитата polkmomo ()
решил через этот плагин

Это не плагин, а функция. Открой ее в блокноте или в редакторе функций в необук и увидишь что там. Там используется все та же команда Run. Плюс заменяются переносы строк на амперсанд, а на сколько я понял из справки к cmd.exe, должно быть два амперсанда.

Только чтение справки и разбор кода тебе поможет. Набирай в командной строке cmd.exe /?
Читай описание. Смотри что у тебя в файлах. Подставляй нужное, удаляй не нужное.

Цитата Вадим ()
dmCMDLine

Замечательный плагин. С помощью него можно отслеживать ошибки, или наоборот, выполнение.

Добавлено (24 Мая 2019, 18:27)
---------------------------------------------

Цитата polkmomo ()
Не взлетело к сожалению!

Ты предлагаешь мне написать пример?
К сожалению у меня нет желания устанавливать на комп кучу хлама ради этого примера.
Можешь скинуть свой пример, я или кто то еще посмотрит.

Добавлено (24 Мая 2019, 18:33)
---------------------------------------------

Цитата Вадим ()
не знаю, поможет ли, есть ещё такие плагины:

Они заменяют, или можно сказать дополняют команду Run.

Цитата Вадим ()
alConsole

У Алиена по моему что то где то не заладилось. Дембель на сколько мне память не изменяет написал плагин dmCMDLine после него. Лично я полностью перешел на него. Причину уже не помню.

Автор - mishem
Дата добавления - 24 Мая 2019 в 18:23
polkmomoДата: Пн, 27 Мая 2019, 16:54 | Сообщение # 13
Новичок
Вадим,
Через это и пользую! Точнее через просто run, но хотелось бы прям в программе без костылей.

Цитата mishem ()
У Алиена по моему что то где то не заладилось. Дембель на сколько мне память не изменяет написал плагин dmCMDLine после него. Лично я полностью перешел на него. Причину уже не помню.

Попробую через него реализовать!
Там команда простая, файлы которые есть в определенной папке по очереди подставляются для установки на андроид adb install такоето.apk

Добавлено (27 Мая 2019, 16:55)
---------------------------------------------
Кстати функия про которую вы говорите не отправлять в cmd больше 7158 знаков или 7 килобайт!
Пришлось разбивать на несколько!

Добавлено (30 Мая 2019, 19:39)
---------------------------------------------
Программу допилил, много что узнал, решил абсолютно все задачи кроме одной! Этой с.....
Не выводит в консоль данный скрипт хоть убей!
Опишу по другому
Есть папка AppUser, в которой лежат файлы 1.apk, 2.apk, 3.apk и так далее, необходимо передать полный путь этих файлов в команду adb shell install 1.apk по очереди и тд в консоль.
Акулы neobook просьба помочь, файл из трех строчек, но не могу реализовать.
Спасибо.

Добавлено (30 Мая 2019, 19:49)
---------------------------------------------
пример скрипта в neobook

Код
adb kill-server
adb start-server
adb connect [ipaddress]:5555
[PubDir]adb install [PubDir]AppUser/com.xiaobaifile.tv.2.7.0.2.RU.apk
 
СообщениеВадим,
Через это и пользую! Точнее через просто run, но хотелось бы прям в программе без костылей.

Цитата mishem ()
У Алиена по моему что то где то не заладилось. Дембель на сколько мне память не изменяет написал плагин dmCMDLine после него. Лично я полностью перешел на него. Причину уже не помню.

Попробую через него реализовать!
Там команда простая, файлы которые есть в определенной папке по очереди подставляются для установки на андроид adb install такоето.apk

Добавлено (27 Мая 2019, 16:55)
---------------------------------------------
Кстати функия про которую вы говорите не отправлять в cmd больше 7158 знаков или 7 килобайт!
Пришлось разбивать на несколько!

Добавлено (30 Мая 2019, 19:39)
---------------------------------------------
Программу допилил, много что узнал, решил абсолютно все задачи кроме одной! Этой с.....
Не выводит в консоль данный скрипт хоть убей!
Опишу по другому
Есть папка AppUser, в которой лежат файлы 1.apk, 2.apk, 3.apk и так далее, необходимо передать полный путь этих файлов в команду adb shell install 1.apk по очереди и тд в консоль.
Акулы neobook просьба помочь, файл из трех строчек, но не могу реализовать.
Спасибо.

Добавлено (30 Мая 2019, 19:49)
---------------------------------------------
пример скрипта в neobook

Код
adb kill-server
adb start-server
adb connect [ipaddress]:5555
[PubDir]adb install [PubDir]AppUser/com.xiaobaifile.tv.2.7.0.2.RU.apk

Автор - polkmomo
Дата добавления - 27 Мая 2019 в 16:54
mishemДата: Чт, 30 Мая 2019, 20:45 | Сообщение # 14
Эксперт форума
Замени / на \ в
AppUser/com.xiaobaifile.tv.2.7.0.2.RU.apk


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеЗамени / на \ в
AppUser/com.xiaobaifile.tv.2.7.0.2.RU.apk

Автор - mishem
Дата добавления - 30 Мая 2019 в 20:45
polkmomoДата: Пт, 31 Мая 2019, 08:30 | Сообщение # 15
Новичок
Цитата mishem ()
Замени / на \ в

Зачем если все и так работает, как и [ipaddress]:5555
Тем более мне это не нужно, задачу описал выше
Есть папка AppUser, в которой лежат файлы 1.apk, 2.apk, 3.apk и так далее, необходимо передать полный путь этих файлов в команду adb shell install 1.apk по очереди и тд в консоль.
Акулы neobook просьба помочь, файл из трех строчек, но не могу реализовать.
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Замени / на \ в

Зачем если все и так работает, как и [ipaddress]:5555
Тем более мне это не нужно, задачу описал выше
Есть папка AppUser, в которой лежат файлы 1.apk, 2.apk, 3.apk и так далее, необходимо передать полный путь этих файлов в команду adb shell install 1.apk по очереди и тд в консоль.
Акулы neobook просьба помочь, файл из трех строчек, но не могу реализовать.

Автор - polkmomo
Дата добавления - 31 Мая 2019 в 08:30
mishemДата: Пт, 31 Мая 2019, 11:37 | Сообщение # 16
Эксперт форума
Цитата polkmomo ()
в команду adb shell install 1.apk по очереди и тд в консоль.

Ниче мне это не дает.

Цитата polkmomo ()
Есть папка AppUser

Где она есть? В папке проекта?

Цитата polkmomo ()
необходимо передать полный путь этих файлов в команду

Это тебе там на месте понятно, здесь ничего не понятно. Что значит передать полный путь файлов в команду? Если AppUser в папке проекта, то [PubDir]AppUser\1.apk, [PubDir]AppUser\2.apk и т.д.

Но нужно учитывать, что на компе пользователя в [PubDir] могут быть пробелы, по этому путь нужно заключать в кавычки:
"[PubDir]AppUser\1.apk"

Цитата polkmomo ()
по очереди

Что значит по очереди? Дождаться когда один файл запуститься и после другой запустить, или запускать не дожидаясь?

Твои мысли это твои скакуны, у меня свои скакуны. Думать можем об одном, но по разному. Я понятия не имею что ты там творишь.

Могу только код подсказать как правильно написать, а логику твоего мышления и выполнения программы я не могу не понять, не предугадать.

Цитата polkmomo ()
[PubDir]AppUser/com.xiaobaifile.tv.2.7.0.2.RU.apk

Это [PubDir]AppUser\1.apk ?

Цитата polkmomo ()
Зачем если все и так работает

За тем, что это иногда не работает. В каких случаях не помню, но на подсознательном уровне в голове сидит, что нужно менять. Не хочешь, не меняй. :)

Цитата polkmomo ()
пример скрипта в neobook

Этот скрипт срабатывает и нужно следом запустить подобный скрипт только с другим именем файла? Ты это делаешь и не работает?

Если да, нужно наверно дождаться что бы первый скрипт отработал и после только запускать второй?

Цитата polkmomo ()
adb kill-server
adb start-server
adb connect [ipaddress]:5555

Возможно эти команды для следующих файлов и не нужны? Иначе ты первый файл запустил и следом прибиваешь выполнение процесса.

Давай ка поподробней описывай ситуацию. Что делаешь, как делаешь, что работает, что не работает, как хотелось бы, как получается и т.д.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата polkmomo ()
в команду adb shell install 1.apk по очереди и тд в консоль.

Ниче мне это не дает.

Цитата polkmomo ()
Есть папка AppUser

Где она есть? В папке проекта?

Цитата polkmomo ()
необходимо передать полный путь этих файлов в команду

Это тебе там на месте понятно, здесь ничего не понятно. Что значит передать полный путь файлов в команду? Если AppUser в папке проекта, то [PubDir]AppUser\1.apk, [PubDir]AppUser\2.apk и т.д.

Но нужно учитывать, что на компе пользователя в [PubDir] могут быть пробелы, по этому путь нужно заключать в кавычки:
"[PubDir]AppUser\1.apk"

Цитата polkmomo ()
по очереди

Что значит по очереди? Дождаться когда один файл запуститься и после другой запустить, или запускать не дожидаясь?

Твои мысли это твои скакуны, у меня свои скакуны. Думать можем об одном, но по разному. Я понятия не имею что ты там творишь.

Могу только код подсказать как правильно написать, а логику твоего мышления и выполнения программы я не могу не понять, не предугадать.

Цитата polkmomo ()
[PubDir]AppUser/com.xiaobaifile.tv.2.7.0.2.RU.apk

Это [PubDir]AppUser\1.apk ?

Цитата polkmomo ()
Зачем если все и так работает

За тем, что это иногда не работает. В каких случаях не помню, но на подсознательном уровне в голове сидит, что нужно менять. Не хочешь, не меняй. :)

Цитата polkmomo ()
пример скрипта в neobook

Этот скрипт срабатывает и нужно следом запустить подобный скрипт только с другим именем файла? Ты это делаешь и не работает?

Если да, нужно наверно дождаться что бы первый скрипт отработал и после только запускать второй?

Цитата polkmomo ()
adb kill-server
adb start-server
adb connect [ipaddress]:5555

Возможно эти команды для следующих файлов и не нужны? Иначе ты первый файл запустил и следом прибиваешь выполнение процесса.

Давай ка поподробней описывай ситуацию. Что делаешь, как делаешь, что работает, что не работает, как хотелось бы, как получается и т.д.

Автор - mishem
Дата добавления - 31 Мая 2019 в 11:37
polkmomoДата: Пт, 31 Мая 2019, 14:27 | Сообщение # 17
Новичок
AppUser в одной папке с приложением находится!
Код
adb kill-server
adb start-server
adb connect [ipaddress]:5555
adb install [PubDir]AppUser\1.apk
adb install [PubDir]AppUser\2.apk
adb install [PubDir]AppUser\3.apk
adb kill-server
reboot
 
СообщениеAppUser в одной папке с приложением находится!
Код
adb kill-server
adb start-server
adb connect [ipaddress]:5555
adb install [PubDir]AppUser\1.apk
adb install [PubDir]AppUser\2.apk
adb install [PubDir]AppUser\3.apk
adb kill-server
reboot

Автор - polkmomo
Дата добавления - 31 Мая 2019 в 14:27
mishemДата: Пт, 31 Мая 2019, 19:38 | Сообщение # 18
Эксперт форума
Не, здесь я тебе не помогу. Такие вопросы я сам методом тыка решаю. :(

Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеНе, здесь я тебе не помогу. Такие вопросы я сам методом тыка решаю. :(

Автор - mishem
Дата добавления - 31 Мая 2019 в 19:38
DEMBELДата: Вс, 02 Июня 2019, 21:57 | Сообщение # 19
Наш дизайнер
как правило проблема в некорректной интерпретации путей к файлам/папкам.
чтобы отдебажить, вставляй перед командами вызов окна сообщения, куда выводи свои пути [PubDir]AppUser\3.apk и вручную проконтролируй, верный ли путь обрабатывает программа.
также не забывай про переменную [CurrentDir]


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениекак правило проблема в некорректной интерпретации путей к файлам/папкам.
чтобы отдебажить, вставляй перед командами вызов окна сообщения, куда выводи свои пути [PubDir]AppUser\3.apk и вручную проконтролируй, верный ли путь обрабатывает программа.
также не забывай про переменную [CurrentDir]

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 02 Июня 2019 в 21:57
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Сценарии и скриптовые языки в Neobook » Корректная работа с CMD/BAT
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: