Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
Модератор форума: DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё остальное » Свободное общение » Курить или не курить?... (Вот в чем вопрос...)
Курить или не курить?...
mishemДата: Чт, 01 Декабря 2011, 22:58 | Сообщение # 151
Эксперт форума
Да, настроение нормальное, и все переварир. А что, есть выбор? Или уткнуться в подушку.... Живи играючись. Чему быть, того не миновать. Для меня шок не то что всю жизнь сидеть на таблетках, а то что всю жизнь по врачам ходить. Пдпись свою смотри, ПРОРВЕМСЯ! ;)
Одно радует, до начала работы как раз время на восстановление. Мож успею. Первые шаги уже начал делать. ;)
Завтра должны из реанимации перевести, не, перевезти. :)
Я не грущу в любой ситуации. Если есть вход, найдем и выход.
;)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеДа, настроение нормальное, и все переварир. А что, есть выбор? Или уткнуться в подушку.... Живи играючись. Чему быть, того не миновать. Для меня шок не то что всю жизнь сидеть на таблетках, а то что всю жизнь по врачам ходить. Пдпись свою смотри, ПРОРВЕМСЯ! ;)
Одно радует, до начала работы как раз время на восстановление. Мож успею. Первые шаги уже начал делать. ;)
Завтра должны из реанимации перевести, не, перевезти. :)
Я не грущу в любой ситуации. Если есть вход, найдем и выход.
;)

Автор - mishem
Дата добавления - 01 Декабря 2011 в 22:58
PeterДата: Чт, 01 Декабря 2011, 23:34 | Сообщение # 152
Админ NeoBook
Quote (mishem)
Живи играючись. Чему быть, того не миновать.

А вот это - АРХИПРАВИЛЬНО!
Я тоже фаталист, и абсолютно убежден в том, что кому суждено утонуть, тот не сгорит!
От судьбы не уйдешь.
Надо жить спокойно, принимать её такой, какая она есть, и не зацикливаться на будущем.
Помнить о том, что будущее есть, конечно же надо, но вот именно зацикливаться на этом (типа все ради будущего) - глупость!
Жизнь (по известной песне) - всего-лишь "миг между прошлым и будущим", и жить надо в настоящем, а не в будущем.
Если, мол, не буду пить и курить, то значит обязательно дольше проживу?
Может "да", а может и "нет"...
Не факт!
Вспомните Майкла Джексона...

Quote (mishem)
Одно радует, до начала работы как раз время на восстановление. Мож успею

Похоже, не осознал.ещё...
Если работа связана с физическими и эмоциональными нагрузками, то, скорее всего, придеться её сменить.
Надо все же выяснить (по возможности более точно) причину инфаркта, и только после этого строить планы.
Инфаркт инфаркту рознь!
Бывает так, что мелкие инфаркты люди вообще переносят "на ногах" и даже не замечают этого!
Quote (mishem)
а то что всю жизнь по врачам ходить.

К сожалению, это так.

А я уж даже привык!
:D
Единственное, что убивает в больнице - скукота полнейшая.
Зато отоспаться можно вдоволь!
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mishem)
Живи играючись. Чему быть, того не миновать.

А вот это - АРХИПРАВИЛЬНО!
Я тоже фаталист, и абсолютно убежден в том, что кому суждено утонуть, тот не сгорит!
От судьбы не уйдешь.
Надо жить спокойно, принимать её такой, какая она есть, и не зацикливаться на будущем.
Помнить о том, что будущее есть, конечно же надо, но вот именно зацикливаться на этом (типа все ради будущего) - глупость!
Жизнь (по известной песне) - всего-лишь "миг между прошлым и будущим", и жить надо в настоящем, а не в будущем.
Если, мол, не буду пить и курить, то значит обязательно дольше проживу?
Может "да", а может и "нет"...
Не факт!
Вспомните Майкла Джексона...

Quote (mishem)
Одно радует, до начала работы как раз время на восстановление. Мож успею

Похоже, не осознал.ещё...
Если работа связана с физическими и эмоциональными нагрузками, то, скорее всего, придеться её сменить.
Надо все же выяснить (по возможности более точно) причину инфаркта, и только после этого строить планы.
Инфаркт инфаркту рознь!
Бывает так, что мелкие инфаркты люди вообще переносят "на ногах" и даже не замечают этого!
Quote (mishem)
а то что всю жизнь по врачам ходить.

К сожалению, это так.

А я уж даже привык!
:D
Единственное, что убивает в больнице - скукота полнейшая.
Зато отоспаться можно вдоволь!
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 01 Декабря 2011 в 23:34
DEMBELДата: Пт, 02 Декабря 2011, 05:20 | Сообщение # 153
Наш дизайнер
ну вот доиграетесь, игруны... каждая сигарета может стать последней, откуда вам знать какая?
Quote (mishem)
Я не грущу в любой ситуации. Если есть вход, найдем и выход.

пока не разорвешь эти порочные круги так и будешь метаться вход-выход...

курильщики, когда попадете в больничку сразу врачам сообщайте - со мной не мучайтесь и не вытаскивайте, зря тратите время, я все равно продолжу курить, так что посоны зря не кипишитесь... никто почему то так не говорит, а почему? когда все нормально курите же, травите себя?
Quote (Peter)
Если, мол, не буду пить и курить, то значит обязательно дольше проживу?
хочешь правду? да, обязательно. Риск умереть от осложнений одного только курения намного превышает суммарный риск смерти от др. болезней, травм, утопления, падения с высоты, поражения током, попадания под каток и т.д... а если ктото курил всю жизнь и умер в 80 лет, ну сам знаешь... исключение из правил. а не курил бы до 100 дожил.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениену вот доиграетесь, игруны... каждая сигарета может стать последней, откуда вам знать какая?
Quote (mishem)
Я не грущу в любой ситуации. Если есть вход, найдем и выход.

пока не разорвешь эти порочные круги так и будешь метаться вход-выход...

курильщики, когда попадете в больничку сразу врачам сообщайте - со мной не мучайтесь и не вытаскивайте, зря тратите время, я все равно продолжу курить, так что посоны зря не кипишитесь... никто почему то так не говорит, а почему? когда все нормально курите же, травите себя?
Quote (Peter)
Если, мол, не буду пить и курить, то значит обязательно дольше проживу?
хочешь правду? да, обязательно. Риск умереть от осложнений одного только курения намного превышает суммарный риск смерти от др. болезней, травм, утопления, падения с высоты, поражения током, попадания под каток и т.д... а если ктото курил всю жизнь и умер в 80 лет, ну сам знаешь... исключение из правил. а не курил бы до 100 дожил.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 02 Декабря 2011 в 05:20
PeterДата: Пт, 02 Декабря 2011, 11:43 | Сообщение # 154
Админ NeoBook
Quote (DEMBEL)
хочешь правду? да, обязательно

У меня снова такое впечатление, что читаю какой-то "агит-листок"!
:)
Спорить не намерен, но только одного в толк взять не могу: DEMBEL, ты кого пытаешься убедить? Меня, mishem-а, или самого себя?
Quote (DEMBEL)
а не курил бы до 100 дожил.

Тогда все (или подавляющее большинство) НЕкурильщики должны быть долгожителями.
Много их?
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
хочешь правду? да, обязательно

У меня снова такое впечатление, что читаю какой-то "агит-листок"!
:)
Спорить не намерен, но только одного в толк взять не могу: DEMBEL, ты кого пытаешься убедить? Меня, mishem-а, или самого себя?
Quote (DEMBEL)
а не курил бы до 100 дожил.

Тогда все (или подавляющее большинство) НЕкурильщики должны быть долгожителями.
Много их?
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 02 Декабря 2011 в 11:43
DEMBELДата: Пт, 02 Декабря 2011, 11:52 | Сообщение # 155
Наш дизайнер
Quote (Peter)
"агит-листок"!

может быть, я их пишу? ) такие листки тоже люди пишут. говорю все как есть, без лапши.
Quote (Peter)
Спорить не намерен, но только одного в толк взять не могу:

правильно, тут не о чем и спорить. Вас обоих пытаюсь убедить. Я уже убедился на своем опыте.
а вы боитесь отказаться без курева уже пуще самой смерти, вот и бодритесь...
Quote (Peter)
НЕкурильщики должны быть долгожителями.

нет, я так не сказал. Я сказал что курильщики умрут раньше некурильщиков, с большой долей вероятности. так и есть, посмотри статистику смертностей по заболеваниям. Да она тебе вероятно и так известна...


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (Peter)
"агит-листок"!

может быть, я их пишу? ) такие листки тоже люди пишут. говорю все как есть, без лапши.
Quote (Peter)
Спорить не намерен, но только одного в толк взять не могу:

правильно, тут не о чем и спорить. Вас обоих пытаюсь убедить. Я уже убедился на своем опыте.
а вы боитесь отказаться без курева уже пуще самой смерти, вот и бодритесь...
Quote (Peter)
НЕкурильщики должны быть долгожителями.

нет, я так не сказал. Я сказал что курильщики умрут раньше некурильщиков, с большой долей вероятности. так и есть, посмотри статистику смертностей по заболеваниям. Да она тебе вероятно и так известна...

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 02 Декабря 2011 в 11:52
PeterДата: Пт, 02 Декабря 2011, 18:56 | Сообщение # 156
Админ NeoBook

Добавлено (02 Декабрь 2011, 18:56)
---------------------------------------------
DEMBEL, если у тебя действительно получится бросить курить, то, скажу честно, мне останется только позавидовать.

Потом (когда наберешь стаж некурильщика) расскажи о своем опыте.
Но, только пожалуйста, без стандартных (уже набивших изрядную оскомину) "штампов".

Я понимаю когда "штампы" лепят некурильщики (сказать-то реально нечего, а сказать надо), но когда курильщик, да ещё и "со стажем"...
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Добавлено (02 Декабрь 2011, 18:56)
---------------------------------------------
DEMBEL, если у тебя действительно получится бросить курить, то, скажу честно, мне останется только позавидовать.

Потом (когда наберешь стаж некурильщика) расскажи о своем опыте.
Но, только пожалуйста, без стандартных (уже набивших изрядную оскомину) "штампов".

Я понимаю когда "штампы" лепят некурильщики (сказать-то реально нечего, а сказать надо), но когда курильщик, да ещё и "со стажем"...
:)


Автор - Peter
Дата добавления - 02 Декабря 2011 в 18:56
mishemДата: Пт, 02 Декабря 2011, 19:20 | Сообщение # 157
Эксперт форума
Ну Дембель. Ну погоди...!
:D
Ты врач или учишься на врача?
Значит так, демогогия о вреде курения уже начинает доставать. :)
Врач который меня реанимировал, заходит с утра давление мерять. Чую табачок то... :D
Доктор, куришь?
Тормоз...
Курю, каюсь.
А как же нравоучения? Не тебе ли должно быть понятно что это вред?
Сейчас дочка родится, брошу.
Вот так и мы всю жизнь бросаем, дочка родится, в первый класс пойдет, школу окончит и т.д.

Все эти росказни про то что все болезни от сигарет, бред сивой кабылы. Вред есть, да, но в равных долях с другими побочными эффектами. Для того что бы не вдаваться в подробности, проще всего :
Вы курите?
Да.
Это от курения.

Зачем искать причину? Задыхаешься, тяжело ходить, вкусовые качества потерял и т. д. - это от курения. то что чел страдает ожирением, или порок сердца, или любит пожрать вкусно, или работает на предрпиятии на вредной работе, или живет в городе (который несет своей загозованностью больше вреда) или, или, или..... Это никого не интересует. Если об этом сказать, то следует ответ и это тоже, но в первую очередь курение. Чел после перврго инфаркта бросил курить, 7 лет не курит, получил еще 5 инфарктов. От чего бы это? Остаточное явление? Бред, полный бред.
Курящий прожил до 100 лет, это исключение. :D
Не курящий в 40 получил инфаркт, это исключение. :D
Естественный отбор, вот что это. Организм имеет свойство восстанавливаться. У кого то лучше, у кого то хуже.
В год от инфаркта умирает 550 000 человек.
Каждый год в России регистрируется около 500 тысяч случаев инсульта.
От ВИЧ/СПИДа ежегодно умирает 2,1 миллиона человек.
Дальше перечислять?
Все они курят?
А ну да, там есть исключение. :D
КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ НАДО САМОМУ ДЛЯ СЕБЯ РЕШАТЬ, КУРИТЬ ИЛИ НЕ КУРИТЬ. И решать это в детстве, а не после половины пройденного пути. Пока не курю, но курить ох как хочется. Думал недели будет достаточно что бы можно бло отказаться. Нет, не недели, не года а может и 10 летий быть не достаточно. Курить 5, 10, 20,40 лет, а после бросить за 1-2 месяца. Не тешьте себя иллюзиями. Или удар, типа как у меня, и об этом я совсем недавно говорил, что может быть брошу если припрет, но я и сейчас не уверен. Я хотел бросить всю свою жизнь, но даже не пытался, так как знал что это бред. Сейчас, у меня есть шанс, и я буду пытаться по мере возможности, но я и ломанного гроша не дам за то, что я не закурю.
Quote (DEMBEL)
каждая сигарета может стать последней, откуда вам знать какая?

Каждый кусок масла, колбасы, мяса щепотка соли сахара могут стать последними, откуда тебе знать? Бросай. Все что несет вред, надо бросить. С чем останешься?

Я больше подозреваю что получил вред от мяса, перца, соли и сахара, нежели от сигарет. Эти компоненты я употреблял как и сигареты в неограниченном кол-ве. Кусок отбивной, это ежедневная моя слабость. А с пивком, так и не один. ;) Торты обожаю. Только бесквитные.
Макароны, с детства. Все что несет больший вред чем сигареты. Но об этом ни кто не заикается. Так, между делом. Но сигареты...

Quote (DEMBEL)
пока не разорвешь эти порочные круги так и будешь метаться вход-выход...

:D
Для того что бы разорвать ПОРОЧНЫЕ круги, нужна веревка и мыло (или что то наподобие) иначе ни как. ;)
Надеюсь понимаешь что речь идет не только о сигаретах.

Quote (DEMBEL)
курильщики, когда попадете в больничку сразу врачам сообщайте - со мной не мучайтесь и не вытаскивайте, зря тратите время, я все равно продолжу курить, так что посоны зря не кипишитесь...

Я тебе клянусь, что то в этом духе я и говорил. Просил сделать обезбаливающие и не тратить время. Я не боюсь умереть, я хочу умереть, но быстро и безболезненно. И дело не в курении или в чем то еще. Не интересно жить и смотреть на бред, но это уже другая тема. :D

Quote (DEMBEL)
Риск умереть от осложнений одного только курения намного превышает суммарный риск смерти от др. болезней, травм, утопления, падения с высоты, поражения током, попадания под каток и т.д...

Ну вот откуда это? Риск идя от дома до остановки сломать, ногу , руку, разбить голову, споткнуться упасть в несколько 1000 раз больше, чем ты помрешь на том же участке от выкуренной сигареты. Все эти высказывания высосаны из пальца пропагандистами антитабака, и подхваченные ни в чем не разберающимися, но верящими во всякий бред так называемыми людьми, которых я называю стадо. Куда пастух гонит, туда и идут, то и поют.

Quote (DEMBEL)
а не курил бы до 100 дожил.

Да не дай бог. :D
Два дня я в реанимации промучился (здесь в одной палате и мужики и бабы) с 93 летней у которой инфаркт и щизофрения. Ну это я так думаю что шиза. И думаю что 7 лет она еще протянет, живенькая такая старушенция, не курящая. ;) В долгожительстве есть свои плюсы и минусы. И лично я, не хочу жить на нищенскую пенсию, проклинать правительство, и ждать когда же о бо мне позаботяться. Я привык зарабатывать, отнимать, воровать, но не просить.

Quote (DEMBEL)
Я сказал что курильщики умрут раньше некурильщиков, с большой долей вероятности.

У меня мужик с матерью живет, ему уже под 90. Участник войны, всю жизнь курит, каждый день чекушечку выпивает и ничего. Все его некурящие одногодки вряд ли дотянули до его возраста. ;) А , ну да, исключение.

Многое зависит от образа жизни человека, а не от того, курит он или нет. У меня последний месяц был на нервах, а что именно послужило, я не знаю. Но так как я злостный курильщик, конечно же сигареты. :D

Дорвался, дорвался я до ноута. :D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеНу Дембель. Ну погоди...!
:D
Ты врач или учишься на врача?
Значит так, демогогия о вреде курения уже начинает доставать. :)
Врач который меня реанимировал, заходит с утра давление мерять. Чую табачок то... :D
Доктор, куришь?
Тормоз...
Курю, каюсь.
А как же нравоучения? Не тебе ли должно быть понятно что это вред?
Сейчас дочка родится, брошу.
Вот так и мы всю жизнь бросаем, дочка родится, в первый класс пойдет, школу окончит и т.д.

Все эти росказни про то что все болезни от сигарет, бред сивой кабылы. Вред есть, да, но в равных долях с другими побочными эффектами. Для того что бы не вдаваться в подробности, проще всего :
Вы курите?
Да.
Это от курения.

Зачем искать причину? Задыхаешься, тяжело ходить, вкусовые качества потерял и т. д. - это от курения. то что чел страдает ожирением, или порок сердца, или любит пожрать вкусно, или работает на предрпиятии на вредной работе, или живет в городе (который несет своей загозованностью больше вреда) или, или, или..... Это никого не интересует. Если об этом сказать, то следует ответ и это тоже, но в первую очередь курение. Чел после перврго инфаркта бросил курить, 7 лет не курит, получил еще 5 инфарктов. От чего бы это? Остаточное явление? Бред, полный бред.
Курящий прожил до 100 лет, это исключение. :D
Не курящий в 40 получил инфаркт, это исключение. :D
Естественный отбор, вот что это. Организм имеет свойство восстанавливаться. У кого то лучше, у кого то хуже.
В год от инфаркта умирает 550 000 человек.
Каждый год в России регистрируется около 500 тысяч случаев инсульта.
От ВИЧ/СПИДа ежегодно умирает 2,1 миллиона человек.
Дальше перечислять?
Все они курят?
А ну да, там есть исключение. :D
КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ НАДО САМОМУ ДЛЯ СЕБЯ РЕШАТЬ, КУРИТЬ ИЛИ НЕ КУРИТЬ. И решать это в детстве, а не после половины пройденного пути. Пока не курю, но курить ох как хочется. Думал недели будет достаточно что бы можно бло отказаться. Нет, не недели, не года а может и 10 летий быть не достаточно. Курить 5, 10, 20,40 лет, а после бросить за 1-2 месяца. Не тешьте себя иллюзиями. Или удар, типа как у меня, и об этом я совсем недавно говорил, что может быть брошу если припрет, но я и сейчас не уверен. Я хотел бросить всю свою жизнь, но даже не пытался, так как знал что это бред. Сейчас, у меня есть шанс, и я буду пытаться по мере возможности, но я и ломанного гроша не дам за то, что я не закурю.
Quote (DEMBEL)
каждая сигарета может стать последней, откуда вам знать какая?

Каждый кусок масла, колбасы, мяса щепотка соли сахара могут стать последними, откуда тебе знать? Бросай. Все что несет вред, надо бросить. С чем останешься?

Я больше подозреваю что получил вред от мяса, перца, соли и сахара, нежели от сигарет. Эти компоненты я употреблял как и сигареты в неограниченном кол-ве. Кусок отбивной, это ежедневная моя слабость. А с пивком, так и не один. ;) Торты обожаю. Только бесквитные.
Макароны, с детства. Все что несет больший вред чем сигареты. Но об этом ни кто не заикается. Так, между делом. Но сигареты...

Quote (DEMBEL)
пока не разорвешь эти порочные круги так и будешь метаться вход-выход...

:D
Для того что бы разорвать ПОРОЧНЫЕ круги, нужна веревка и мыло (или что то наподобие) иначе ни как. ;)
Надеюсь понимаешь что речь идет не только о сигаретах.

Quote (DEMBEL)
курильщики, когда попадете в больничку сразу врачам сообщайте - со мной не мучайтесь и не вытаскивайте, зря тратите время, я все равно продолжу курить, так что посоны зря не кипишитесь...

Я тебе клянусь, что то в этом духе я и говорил. Просил сделать обезбаливающие и не тратить время. Я не боюсь умереть, я хочу умереть, но быстро и безболезненно. И дело не в курении или в чем то еще. Не интересно жить и смотреть на бред, но это уже другая тема. :D

Quote (DEMBEL)
Риск умереть от осложнений одного только курения намного превышает суммарный риск смерти от др. болезней, травм, утопления, падения с высоты, поражения током, попадания под каток и т.д...

Ну вот откуда это? Риск идя от дома до остановки сломать, ногу , руку, разбить голову, споткнуться упасть в несколько 1000 раз больше, чем ты помрешь на том же участке от выкуренной сигареты. Все эти высказывания высосаны из пальца пропагандистами антитабака, и подхваченные ни в чем не разберающимися, но верящими во всякий бред так называемыми людьми, которых я называю стадо. Куда пастух гонит, туда и идут, то и поют.

Quote (DEMBEL)
а не курил бы до 100 дожил.

Да не дай бог. :D
Два дня я в реанимации промучился (здесь в одной палате и мужики и бабы) с 93 летней у которой инфаркт и щизофрения. Ну это я так думаю что шиза. И думаю что 7 лет она еще протянет, живенькая такая старушенция, не курящая. ;) В долгожительстве есть свои плюсы и минусы. И лично я, не хочу жить на нищенскую пенсию, проклинать правительство, и ждать когда же о бо мне позаботяться. Я привык зарабатывать, отнимать, воровать, но не просить.

Quote (DEMBEL)
Я сказал что курильщики умрут раньше некурильщиков, с большой долей вероятности.

У меня мужик с матерью живет, ему уже под 90. Участник войны, всю жизнь курит, каждый день чекушечку выпивает и ничего. Все его некурящие одногодки вряд ли дотянули до его возраста. ;) А , ну да, исключение.

Многое зависит от образа жизни человека, а не от того, курит он или нет. У меня последний месяц был на нервах, а что именно послужило, я не знаю. Но так как я злостный курильщик, конечно же сигареты. :D

Дорвался, дорвался я до ноута. :D

Автор - mishem
Дата добавления - 02 Декабря 2011 в 19:20
DEMBELДата: Пт, 02 Декабря 2011, 19:22 | Сообщение # 158
Наш дизайнер
Quote (Peter)
DEMBEL, такой вопрос: а что тебе мешало руководствоваться этой статистикой раньше для принятия решения бросить курить? Ты, что, о ней не знал, что ли?

знал, но мозги отказывались соображать. Видишь ли, сам говоришь, все курильщики все знают но курят, они рабы привычки, и даже мозг. Предпочитают лишний раз не думать ни о чем, иначе если во всем разобраться, то (как кстати и делается в книге карра) придется признать что ты просто наркоман, и т.п... Я сбросил эту пелену с мозгов, и сказал себе что хоть ты тресни но сигарет более не получишь. Нужно не "держаться" (бесполезно), а сознательно и бесповоротно расстаться с сигаретой. Тогда организм поймет что ловить нечего и отстанет от тебя.
Quote (Peter)
(уже набивших изрядную оскомину) "штампов".

ну каких штампов... я говорю как есть, и если потрудишься подумать над сутью этих "штампов", то неужели не испугаешься за свою жизнь? Не говори что тебе пофиг, так ведь не может сказать умный, рациональный человек? А если все же пофиг, то вот тебе и ответ до чего тебя довела эта наркомания.
Quote (Peter)
Но тупое бросание на чистой "силе воли" занятие бесполезное, и даже более того - вредное! По себе знаю...
именно. это тупик. нужно совсем по другому делать, с другим настроением. Я курил 12 лет и бросать не собирался, мне было это по кайфу, я был привередлив и хорошо разбирался в табаке, получал как мне казалось большое удовольствие, особенно с хорошей выпивкой. Теперь я понял что все это было жестоким обманом. Сигареты подавляли мою волю и стремление к жизни, из-за наличия сильной зависимости (что само по себе неприятно) подсознательно развивался стресс, я из дома спокойно не мог выйти без пачки... Тебе приятно быть сильно зависимым человеком, наркоманом, как тебе, комфортно жить с этим? Это все подмена, ненастоящее, просто ядовитый дурман и не более.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (Peter)
DEMBEL, такой вопрос: а что тебе мешало руководствоваться этой статистикой раньше для принятия решения бросить курить? Ты, что, о ней не знал, что ли?

знал, но мозги отказывались соображать. Видишь ли, сам говоришь, все курильщики все знают но курят, они рабы привычки, и даже мозг. Предпочитают лишний раз не думать ни о чем, иначе если во всем разобраться, то (как кстати и делается в книге карра) придется признать что ты просто наркоман, и т.п... Я сбросил эту пелену с мозгов, и сказал себе что хоть ты тресни но сигарет более не получишь. Нужно не "держаться" (бесполезно), а сознательно и бесповоротно расстаться с сигаретой. Тогда организм поймет что ловить нечего и отстанет от тебя.
Quote (Peter)
(уже набивших изрядную оскомину) "штампов".

ну каких штампов... я говорю как есть, и если потрудишься подумать над сутью этих "штампов", то неужели не испугаешься за свою жизнь? Не говори что тебе пофиг, так ведь не может сказать умный, рациональный человек? А если все же пофиг, то вот тебе и ответ до чего тебя довела эта наркомания.
Quote (Peter)
Но тупое бросание на чистой "силе воли" занятие бесполезное, и даже более того - вредное! По себе знаю...
именно. это тупик. нужно совсем по другому делать, с другим настроением. Я курил 12 лет и бросать не собирался, мне было это по кайфу, я был привередлив и хорошо разбирался в табаке, получал как мне казалось большое удовольствие, особенно с хорошей выпивкой. Теперь я понял что все это было жестоким обманом. Сигареты подавляли мою волю и стремление к жизни, из-за наличия сильной зависимости (что само по себе неприятно) подсознательно развивался стресс, я из дома спокойно не мог выйти без пачки... Тебе приятно быть сильно зависимым человеком, наркоманом, как тебе, комфортно жить с этим? Это все подмена, ненастоящее, просто ядовитый дурман и не более.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 02 Декабря 2011 в 19:22
mishemДата: Пт, 02 Декабря 2011, 19:32 | Сообщение # 159
Эксперт форума
Quote (DEMBEL)
Не говори что тебе пофиг, так ведь не может сказать умный, рациональный человек?

Значит я не умный и не рациональный. :D

Quote (DEMBEL)
Тебе приятно быть сильно зависимым человеком, наркоманом, как тебе, комфортно жить с этим?

А почему это относится именно только к сигаретам? Разве еда это не наркотики?

А вообще, правильным путем идешь. thumbs_up


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
Не говори что тебе пофиг, так ведь не может сказать умный, рациональный человек?

Значит я не умный и не рациональный. :D

Quote (DEMBEL)
Тебе приятно быть сильно зависимым человеком, наркоманом, как тебе, комфортно жить с этим?

А почему это относится именно только к сигаретам? Разве еда это не наркотики?

А вообще, правильным путем идешь. thumbs_up

Автор - mishem
Дата добавления - 02 Декабря 2011 в 19:32
DEMBELДата: Пт, 02 Декабря 2011, 19:37 | Сообщение # 160
Наш дизайнер
Quote (mishem)
А как же нравоучения? Не тебе ли должно быть понятно что это вред? Сейчас дочка родится, брошу. Вот так и мы всю жизнь бросаем, дочка родится, в первый класс пойдет, школу окончит и т.д.

это не значит что их не должно быть этих учений. Каждый ошибается, и врача нужно пожалеть что он слаб духом. Но по крайней мере, это ему здоровье позволяет курить, но не тебе )
Quote (mishem)
Каждый кусок масла, колбасы, мяса щепотка соли сахара могут стать последними, откуда тебе знать? Бросай. Все что несет вред, надо бросить. С чем останешься?
не обобщай. капля никотина убивает лошадь, но не щепотка сахара. речь о здоровье а не демагогии.
Quote (mishem)
но верящими во всякий бред так называемыми людьми, которых я называю стадо. Куда пастух гонит, туда и идут, то и поют.
неет, пастух гонит стадо как раз в обратную сторону, в сторону табака. Вот где настоящее бесхребетное стадо. Всех вокруг построил, а себя не можешь построить? ну-ну... вот оно где собака порылась.

короче, прочтите книгу, хотя бы ради интереса.
Quote (mishem)
Но так как я злостный курильщик, конечно же сигареты.

т.е. следуя принципам вашей же логики, мне следует думать что курение продлевает жизнь? :D еще что скажете?

Добавлено (02 Декабрь 2011, 19:37)
---------------------------------------------

Quote (mishem)
Разве еда это не наркотики?

нет.
Quote
Термином наркотическое средство (наркотик) называют вещества, отвечающие трём критериям[13]:
Медицинский критерий — вещество, лекарственное средство, которое оказывает исключительно специфическое (стимулирующее, седативное, галлюциногенное и др.) действие на ЦНС, что является причиной его немедицинского потребления.
Социальный критерий — немедицинское потребление рассматриваемого вещества принимает большие масштабы и наносимый вред приобретает социальную значимость.
Юридический критерий — средство, официально признано наркотическим и включено в перечень наркотических средств.

не сваливайте в демагогию, это легче всего так уйти от проблемы


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (mishem)
А как же нравоучения? Не тебе ли должно быть понятно что это вред? Сейчас дочка родится, брошу. Вот так и мы всю жизнь бросаем, дочка родится, в первый класс пойдет, школу окончит и т.д.

это не значит что их не должно быть этих учений. Каждый ошибается, и врача нужно пожалеть что он слаб духом. Но по крайней мере, это ему здоровье позволяет курить, но не тебе )
Quote (mishem)
Каждый кусок масла, колбасы, мяса щепотка соли сахара могут стать последними, откуда тебе знать? Бросай. Все что несет вред, надо бросить. С чем останешься?
не обобщай. капля никотина убивает лошадь, но не щепотка сахара. речь о здоровье а не демагогии.
Quote (mishem)
но верящими во всякий бред так называемыми людьми, которых я называю стадо. Куда пастух гонит, туда и идут, то и поют.
неет, пастух гонит стадо как раз в обратную сторону, в сторону табака. Вот где настоящее бесхребетное стадо. Всех вокруг построил, а себя не можешь построить? ну-ну... вот оно где собака порылась.

короче, прочтите книгу, хотя бы ради интереса.
Quote (mishem)
Но так как я злостный курильщик, конечно же сигареты.

т.е. следуя принципам вашей же логики, мне следует думать что курение продлевает жизнь? :D еще что скажете?

Добавлено (02 Декабрь 2011, 19:37)
---------------------------------------------

Quote (mishem)
Разве еда это не наркотики?

нет.
Quote
Термином наркотическое средство (наркотик) называют вещества, отвечающие трём критериям[13]:
Медицинский критерий — вещество, лекарственное средство, которое оказывает исключительно специфическое (стимулирующее, седативное, галлюциногенное и др.) действие на ЦНС, что является причиной его немедицинского потребления.
Социальный критерий — немедицинское потребление рассматриваемого вещества принимает большие масштабы и наносимый вред приобретает социальную значимость.
Юридический критерий — средство, официально признано наркотическим и включено в перечень наркотических средств.

не сваливайте в демагогию, это легче всего так уйти от проблемы

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 02 Декабря 2011 в 19:37
mishemДата: Пт, 02 Декабря 2011, 19:52 | Сообщение # 161
Эксперт форума
Quote (DEMBEL)
Но по крайней мере, это ему здоровье позволяет курить, но не тебе )

В 26 и мне позволяло.)
Quote (DEMBEL)
капля никотина убивает лошадь,

Ну кто ж виноват что лошадь такая слабая была.
Это ты не передергивай, я тебе реальные вещи говорю. ;)
Quote (DEMBEL)
т.е. следуя принципам вашей же логики, мне следует думать что курение продлевает жизнь?

Не следует считать что оно сокращает. ;) Это далеко ощибочное мнение. Оно так же сокращает, если не меньше как питье воды из под крана.
Quote (DEMBEL)
нет.

Плохо что ты не понимаешь реальной проблемы.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
Но по крайней мере, это ему здоровье позволяет курить, но не тебе )

В 26 и мне позволяло.)
Quote (DEMBEL)
капля никотина убивает лошадь,

Ну кто ж виноват что лошадь такая слабая была.
Это ты не передергивай, я тебе реальные вещи говорю. ;)
Quote (DEMBEL)
т.е. следуя принципам вашей же логики, мне следует думать что курение продлевает жизнь?

Не следует считать что оно сокращает. ;) Это далеко ощибочное мнение. Оно так же сокращает, если не меньше как питье воды из под крана.
Quote (DEMBEL)
нет.

Плохо что ты не понимаешь реальной проблемы.

Автор - mishem
Дата добавления - 02 Декабря 2011 в 19:52
DEMBELДата: Пт, 02 Декабря 2011, 20:05 | Сообщение # 162
Наш дизайнер
Quote (mishem)
Плохо что ты не понимаешь реальной проблемы.

плохо что вы грузите свой организм еще и куревом, когда он и так еле вывозит плохое питание, экологию и все остальное.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (mishem)
Плохо что ты не понимаешь реальной проблемы.

плохо что вы грузите свой организм еще и куревом, когда он и так еле вывозит плохое питание, экологию и все остальное.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 02 Декабря 2011 в 20:05
mishemДата: Пт, 02 Декабря 2011, 20:29 | Сообщение # 163
Эксперт форума
Quote (DEMBEL)
плохо что вы грузите свой организм еще и куревом

Ты наверно плохо читал. :)
Я не курю уже неделю. ;)
Для меня, это огромный срок. Пока написал эти строки, раз 7 подумал, покурить бы.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
плохо что вы грузите свой организм еще и куревом

Ты наверно плохо читал. :)
Я не курю уже неделю. ;)
Для меня, это огромный срок. Пока написал эти строки, раз 7 подумал, покурить бы.

Автор - mishem
Дата добавления - 02 Декабря 2011 в 20:29
DEMBELДата: Пт, 02 Декабря 2011, 20:34 | Сообщение # 164
Наш дизайнер
Quote (mishem)
Для меня, это огромный срок.

ну попробуй пожить еще без курева. Только не надо пыжиться и "держаться", спокойно скажи себе что баста, не буду курить пока что... а там видно будет.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (mishem)
Для меня, это огромный срок.

ну попробуй пожить еще без курева. Только не надо пыжиться и "держаться", спокойно скажи себе что баста, не буду курить пока что... а там видно будет.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 02 Декабря 2011 в 20:34
PeterДата: Пт, 02 Декабря 2011, 20:38 | Сообщение # 165
Админ NeoBook
Quote (DEMBEL)
неужели не испугаешься за свою жизнь?

Нет, я не приучен верить "рекламе"!
Quote (DEMBEL)
я из дома спокойно не мог выйти без пачки...

Я могу спокойно выйти без пачки.
Во-первых, пачку можно купить и по дороге, а во-вторых я научился (за полгода некурения)отказываться от рАзовой сигареты: есть - покурую, нет - да и хрен с ним, потом покурю.
Мандража нет!
;)
Quote (DEMBEL)
мне следует думать что курение продлевает жизнь?

Нет, не продлевает (и здоровья не добавляет), но и что "укорачивает" тоже нельзя однозначно утверждать.
Quote (DEMBEL)
Термином наркотическое средство (наркотик) называют вещества, отвечающие трём критериям[13]:
Медицинский критерий — вещество

Если честно, то утомило уже слушать и читать всю эту "штамповщину"!
Ходить по кругу столько лет, и так и не услышать ничего нового.
Так и хочется воскликнуть: DEMBEL, у тебя свое-то, личное, мнение есть?

Пардон, если обидел, но дальше без меня...
:(


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
неужели не испугаешься за свою жизнь?

Нет, я не приучен верить "рекламе"!
Quote (DEMBEL)
я из дома спокойно не мог выйти без пачки...

Я могу спокойно выйти без пачки.
Во-первых, пачку можно купить и по дороге, а во-вторых я научился (за полгода некурения)отказываться от рАзовой сигареты: есть - покурую, нет - да и хрен с ним, потом покурю.
Мандража нет!
;)
Quote (DEMBEL)
мне следует думать что курение продлевает жизнь?

Нет, не продлевает (и здоровья не добавляет), но и что "укорачивает" тоже нельзя однозначно утверждать.
Quote (DEMBEL)
Термином наркотическое средство (наркотик) называют вещества, отвечающие трём критериям[13]:
Медицинский критерий — вещество

Если честно, то утомило уже слушать и читать всю эту "штамповщину"!
Ходить по кругу столько лет, и так и не услышать ничего нового.
Так и хочется воскликнуть: DEMBEL, у тебя свое-то, личное, мнение есть?

Пардон, если обидел, но дальше без меня...
:(

Автор - Peter
Дата добавления - 02 Декабря 2011 в 20:38
DEMBELДата: Пт, 02 Декабря 2011, 20:51 | Сообщение # 166
Наш дизайнер
Quote (Peter)
DEMBEL, у тебя свое-то, личное, мнение есть?

то что я пишу, я ниоткуда не переписываю, я действительно так считаю. И даже не знаю у кого там мнение совпадает с моим
Quote (Peter)
Ходить по кругу столько лет, и так и не услышать ничего нового.
а так нет ничего нового. и ты уже все повидал. ты что, ждешь чтобы тебя развлекали новыми красочными лозунгами? Тебе все равно на них. Достаточно сказать просто "Курение-это смерть", и задуматься над этим (чего ты не делаешь), как сразу из замусоленного штампа она превращается в пугающую реальность.
Я говорю правду как она есть и как я ее чувствую, истина не допускает множественных толкований, она одна, поэтому звучит как штампы которые ты сто раз слышал и проходил мимо не обращая внимания, а зря.

p.s: а определение наркотика - с википедии, видно же что не сам писал)


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (Peter)
DEMBEL, у тебя свое-то, личное, мнение есть?

то что я пишу, я ниоткуда не переписываю, я действительно так считаю. И даже не знаю у кого там мнение совпадает с моим
Quote (Peter)
Ходить по кругу столько лет, и так и не услышать ничего нового.
а так нет ничего нового. и ты уже все повидал. ты что, ждешь чтобы тебя развлекали новыми красочными лозунгами? Тебе все равно на них. Достаточно сказать просто "Курение-это смерть", и задуматься над этим (чего ты не делаешь), как сразу из замусоленного штампа она превращается в пугающую реальность.
Я говорю правду как она есть и как я ее чувствую, истина не допускает множественных толкований, она одна, поэтому звучит как штампы которые ты сто раз слышал и проходил мимо не обращая внимания, а зря.

p.s: а определение наркотика - с википедии, видно же что не сам писал)

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 02 Декабря 2011 в 20:51
ГарикДата: Пт, 02 Декабря 2011, 21:13 | Сообщение # 167
Quote (DEMBEL)
плохо что вы грузите свой организм еще и куревом, когда он и так еле вывозит плохое питание, экологию и все остальное.

Вот это правильно!
Я не курю уже 3 с половиной месяца и не хочется, да и вообще мои взгляды на курево координально изменились. Жалко, что понял это поздновато.
Спортом занялся.
Каждый вечер бегаю + физ. упражнения
Синдром потихоньку вроде уже проходит, вместо пива (как спасение от синдрома) перешёл на томатный сок.
Вообщем "решил взять себя в руки"
Ещё жену вразумить осталось.

P.S. По статистике всего лишь 4% всех бросивших (со стажем) курить в ближайшее время не возвращаются к этой пагубной привычке.
Как не крути, а курево наносит непоправимый вред организму.

 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
плохо что вы грузите свой организм еще и куревом, когда он и так еле вывозит плохое питание, экологию и все остальное.

Вот это правильно!
Я не курю уже 3 с половиной месяца и не хочется, да и вообще мои взгляды на курево координально изменились. Жалко, что понял это поздновато.
Спортом занялся.
Каждый вечер бегаю + физ. упражнения
Синдром потихоньку вроде уже проходит, вместо пива (как спасение от синдрома) перешёл на томатный сок.
Вообщем "решил взять себя в руки"
Ещё жену вразумить осталось.

P.S. По статистике всего лишь 4% всех бросивших (со стажем) курить в ближайшее время не возвращаются к этой пагубной привычке.
Как не крути, а курево наносит непоправимый вред организму.


Автор - Гарик
Дата добавления - 02 Декабря 2011 в 21:13
PeterДата: Пт, 02 Декабря 2011, 22:34 | Сообщение # 168
Админ NeoBook
Quote (DEMBEL)
я действительно так считаю

Интересное "перерождение"!
5 минут и... другой человек!
:)
Даже странно как-то...
Словно под гипнозом.
:)
И потому с очень большим трудом верится...
Quote (Гарик)
Я не курю уже 3 с половиной месяца и не хочется, да и вообще мои взгляды на курево координально изменились. Жалко, что понял это поздновато.

Как все это хорошо мне знакомо - слышал далеко не один не раз!
:D
Тем-не менее, дай Бог победить эту, действительно, заразу!

Quote (Гарик)
По статистике всего лишь 4% всех бросивших (со стажем) курить в ближайшее время не возвращаются к этой пагубной привычке.


Из всех, лично мне знакомых много лет, курильщиков (кстати, пытавшихся неоднократно бросить) мне неизвестен ни один, сумевший "воплотить мечту в реальность".
Печально, но факт.
:(

Повторю ещё раз: эта зараза (курево, как и любой другой наркотик) умеет ждать!
И потому, совет: не следует делать слишком поспешные выводы и заявления, и впадать в эйфорию!
Но, и с "правильной дорожки" сворачивать тоже не следует.
По возможности....


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться


Сообщение отредактировано
Peter - Пт, 02 Декабря 2011, 22:40
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
я действительно так считаю

Интересное "перерождение"!
5 минут и... другой человек!
:)
Даже странно как-то...
Словно под гипнозом.
:)
И потому с очень большим трудом верится...
Quote (Гарик)
Я не курю уже 3 с половиной месяца и не хочется, да и вообще мои взгляды на курево координально изменились. Жалко, что понял это поздновато.

Как все это хорошо мне знакомо - слышал далеко не один не раз!
:D
Тем-не менее, дай Бог победить эту, действительно, заразу!

Quote (Гарик)
По статистике всего лишь 4% всех бросивших (со стажем) курить в ближайшее время не возвращаются к этой пагубной привычке.


Из всех, лично мне знакомых много лет, курильщиков (кстати, пытавшихся неоднократно бросить) мне неизвестен ни один, сумевший "воплотить мечту в реальность".
Печально, но факт.
:(

Повторю ещё раз: эта зараза (курево, как и любой другой наркотик) умеет ждать!
И потому, совет: не следует делать слишком поспешные выводы и заявления, и впадать в эйфорию!
Но, и с "правильной дорожки" сворачивать тоже не следует.
По возможности....

Автор - Peter
Дата добавления - 02 Декабря 2011 в 22:34
ГарикДата: Пт, 02 Декабря 2011, 23:53 | Сообщение # 169
Quote (Peter)
Из всех, лично мне знакомых много лет, курильщиков (кстати, пытавшихся неоднократно бросить) мне неизвестен ни один, сумевший "воплотить мечту в реальность".

Аналогично.
Отсюда и показатель 4%
Многие мои товарищи бросали и не один раз, но все опять курят, кто не смог перенести абстинентный синдром, кто весна пришла - рыбалка началась, а на рыбалке без сигарет, как без.., а кто-то - ну не может без сигарет и всё тут.
всего лишь один друг с детства бросил 3 года назад и до сих пор не курит и по его словам и не собирается.
Меня после 2 месяцев как бросил так выплющивало, что в 2 - 4 часа ночи приходилось вставать и идти в магазин за пивом. И после принятия "успокоительного" становилось легче и можно было нормально заснуть.
Это не говоря уже об головокружениях, депрессиях, скачков давления, удуший, паники и это ещё не полный список "этаких отходняков".
А стоит снова закурить и сразу всех симптомов как и не бывало.
Сейчас почти этого всего уже нет.
Иногда как отхаркнёшь мокроту коричневую - брр..
А что ж тогда там в лёгких творится - брр.. брр.. брр..
И чтоб я после всего этого пережитого опять закурил - НЕТ НЕ ХОЧУ


Сообщение отредактировано
Гарик - Сб, 03 Декабря 2011, 00:06
 
Сообщение
Quote (Peter)
Из всех, лично мне знакомых много лет, курильщиков (кстати, пытавшихся неоднократно бросить) мне неизвестен ни один, сумевший "воплотить мечту в реальность".

Аналогично.
Отсюда и показатель 4%
Многие мои товарищи бросали и не один раз, но все опять курят, кто не смог перенести абстинентный синдром, кто весна пришла - рыбалка началась, а на рыбалке без сигарет, как без.., а кто-то - ну не может без сигарет и всё тут.
всего лишь один друг с детства бросил 3 года назад и до сих пор не курит и по его словам и не собирается.
Меня после 2 месяцев как бросил так выплющивало, что в 2 - 4 часа ночи приходилось вставать и идти в магазин за пивом. И после принятия "успокоительного" становилось легче и можно было нормально заснуть.
Это не говоря уже об головокружениях, депрессиях, скачков давления, удуший, паники и это ещё не полный список "этаких отходняков".
А стоит снова закурить и сразу всех симптомов как и не бывало.
Сейчас почти этого всего уже нет.
Иногда как отхаркнёшь мокроту коричневую - брр..
А что ж тогда там в лёгких творится - брр.. брр.. брр..
И чтоб я после всего этого пережитого опять закурил - НЕТ НЕ ХОЧУ

Автор - Гарик
Дата добавления - 02 Декабря 2011 в 23:53
DEMBELДата: Сб, 03 Декабря 2011, 05:43 | Сообщение # 170
Наш дизайнер
Quote (Peter)
Интересное "перерождение"! 5 минут и... другой человек!

вот именно. нужно трезво осознать ситуацию в реальности, а не прятаться за оглушающим мозги дымом. Я понял что он ничего мне не дает а только забирает. Деньги, здоровье... (кстати, за неделю скопился полный карман мелких денег по 50-100р, и они не тратятся, прикольно)) ) Интересно, много же нужно было приложить усилий на то чтобы понять очевидные вещи...
Quote (Гарик)
Многие мои товарищи бросали и не один раз, но все опять курят, кто не смог перенести абстинентный синдром,
нет никакого синдрома, все это игры разума. Люди не смоги победить сами себя. Не надо бросать через силу, мозг все равно почти всегда победит (через неделю, месяц), и не нужно никогда сомневаться. Если приплющит, всегда нужно помнить что вы делаете правильные вещи и не поддаваться на провокации мозга. Это как на войне...


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (Peter)
Интересное "перерождение"! 5 минут и... другой человек!

вот именно. нужно трезво осознать ситуацию в реальности, а не прятаться за оглушающим мозги дымом. Я понял что он ничего мне не дает а только забирает. Деньги, здоровье... (кстати, за неделю скопился полный карман мелких денег по 50-100р, и они не тратятся, прикольно)) ) Интересно, много же нужно было приложить усилий на то чтобы понять очевидные вещи...
Quote (Гарик)
Многие мои товарищи бросали и не один раз, но все опять курят, кто не смог перенести абстинентный синдром,
нет никакого синдрома, все это игры разума. Люди не смоги победить сами себя. Не надо бросать через силу, мозг все равно почти всегда победит (через неделю, месяц), и не нужно никогда сомневаться. Если приплющит, всегда нужно помнить что вы делаете правильные вещи и не поддаваться на провокации мозга. Это как на войне...

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 03 Декабря 2011 в 05:43
ГарикДата: Сб, 03 Декабря 2011, 06:41 | Сообщение # 171
Quote (DEMBEL)
нет никакого синдрома, все это игры разума.

Не - не DEMBEL, есть не у всех конечно, но есть
Многие мои товарищи, когда начиналась такая байда непонимая в чём дело обращались к врачам, а там сразу вопрос :
сколько курил
23-25 лет - ничего удивительного
платите денюжку (прилично) ложим вас в больничку на 2 недели и с вами всё хорошо,
никаких вамнедомоганий и всяких побочностей
У некоторых людей вообще вообще всё проходит без всяких приколов, а некоторым ох как тяжело даётся этот "отходняк"
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
нет никакого синдрома, все это игры разума.

Не - не DEMBEL, есть не у всех конечно, но есть
Многие мои товарищи, когда начиналась такая байда непонимая в чём дело обращались к врачам, а там сразу вопрос :
сколько курил
23-25 лет - ничего удивительного
платите денюжку (прилично) ложим вас в больничку на 2 недели и с вами всё хорошо,
никаких вамнедомоганий и всяких побочностей
У некоторых людей вообще вообще всё проходит без всяких приколов, а некоторым ох как тяжело даётся этот "отходняк"

Автор - Гарик
Дата добавления - 03 Декабря 2011 в 06:41
mishemДата: Сб, 03 Декабря 2011, 06:56 | Сообщение # 172
Эксперт форума
Quote (Гарик)
Это не говоря уже....

Без обид, обратись к психиатору. Не к психологу.
У меня нет никакого синдрома. Просто привычка, хочу курить. Очень хочу. :D Просто стараюсь это хочу из головы выкинуть, забыть. А не тешить себя мыслью что сейас чего то попью, и перехочу. Я если пью, ем, работаю, думаю.... Всегда хочу курить. Всегда! За минуту могу несколько раз вспомнить как я хоу курить. Одно счастье, у меня нет сигарет, и я не могу за ними сходить. Послать могу,но зачем?


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Гарик)
Это не говоря уже....

Без обид, обратись к психиатору. Не к психологу.
У меня нет никакого синдрома. Просто привычка, хочу курить. Очень хочу. :D Просто стараюсь это хочу из головы выкинуть, забыть. А не тешить себя мыслью что сейас чего то попью, и перехочу. Я если пью, ем, работаю, думаю.... Всегда хочу курить. Всегда! За минуту могу несколько раз вспомнить как я хоу курить. Одно счастье, у меня нет сигарет, и я не могу за ними сходить. Послать могу,но зачем?

Автор - mishem
Дата добавления - 03 Декабря 2011 в 06:56
ГарикДата: Сб, 03 Декабря 2011, 07:11 | Сообщение # 173
mishem, эта фигня началась у меня ровно после 2х месяцев после отказа от курения,
до этого периода всё было нормально, у моего товарищя доходило вплоть до потери сознания
и это не шутки
Повторюсь : у некоторых людей бросание протекает безболезненно недельный кашель и всё, а некоторых недельку-две "некисло колбасит".
 
Сообщениеmishem, эта фигня началась у меня ровно после 2х месяцев после отказа от курения,
до этого периода всё было нормально, у моего товарищя доходило вплоть до потери сознания
и это не шутки
Повторюсь : у некоторых людей бросание протекает безболезненно недельный кашель и всё, а некоторых недельку-две "некисло колбасит".

Автор - Гарик
Дата добавления - 03 Декабря 2011 в 07:11
DEMBELДата: Сб, 03 Декабря 2011, 08:29 | Сообщение # 174
Наш дизайнер
щас по первому каналу идет передача "Среда Обитания" про сигареты и табак, с точки зрения научного подхода, весьма познавательно! Оказывается есть даже эксперты дегустаторы курева )

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениещас по первому каналу идет передача "Среда Обитания" про сигареты и табак, с точки зрения научного подхода, весьма познавательно! Оказывается есть даже эксперты дегустаторы курева )

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 03 Декабря 2011 в 08:29
PeterДата: Сб, 03 Декабря 2011, 09:42 | Сообщение # 175
Админ NeoBook
Quote (DEMBEL)
вот именно. нужно трезво осознать ситуацию в реальности, а не прятаться за оглушающим мозги дымом.

Quote (DEMBEL)
Интересно, много же нужно было приложить усилий на то чтобы понять очевидные вещи...

Вот читаю я подобные строки, и, честное слово, диву даюсь!
:D
DEMBEL, неужели ты думаешь, что только ты один такой "убежденный" (в начале периода бросания!)?
Другие курильщики - полнейшие и безвольные дурачки, которые ничего понять не хотят и не могут, так получается?
:D
Множество людей по всему миру пыталось, пытается (и будет пытаться) бросить курить, но, увы, безуспешно!
В третий раз повторю: ЭТА ЗАРАЗА УМЕЕТ ЖДАТЬ!!!
Не говори "гоп" раньше времени!
;)
Даже полгода воздержания - НЕ СРОК!
Вот через годик-другой (если, конечно, продержишься без курева) можно будет вернуться к этому разговору, а пока это все пустое сотрясание воздуха, и не более.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
вот именно. нужно трезво осознать ситуацию в реальности, а не прятаться за оглушающим мозги дымом.

Quote (DEMBEL)
Интересно, много же нужно было приложить усилий на то чтобы понять очевидные вещи...

Вот читаю я подобные строки, и, честное слово, диву даюсь!
:D
DEMBEL, неужели ты думаешь, что только ты один такой "убежденный" (в начале периода бросания!)?
Другие курильщики - полнейшие и безвольные дурачки, которые ничего понять не хотят и не могут, так получается?
:D
Множество людей по всему миру пыталось, пытается (и будет пытаться) бросить курить, но, увы, безуспешно!
В третий раз повторю: ЭТА ЗАРАЗА УМЕЕТ ЖДАТЬ!!!
Не говори "гоп" раньше времени!
;)
Даже полгода воздержания - НЕ СРОК!
Вот через годик-другой (если, конечно, продержишься без курева) можно будет вернуться к этому разговору, а пока это все пустое сотрясание воздуха, и не более.

Автор - Peter
Дата добавления - 03 Декабря 2011 в 09:42
DoXeRДата: Сб, 03 Декабря 2011, 09:48 | Сообщение # 176
Участник
Quote (DEMBEL)
щас по первому каналу идет передача "Среда Обитания" про сигареты и табак, с точки зрения научного подхода, весьма познавательно! Оказывается есть даже эксперты дегустаторы курева )

ну и как, рассказали там что лёгких сигарет не бывает и что их делают из отходов производства?))
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
щас по первому каналу идет передача "Среда Обитания" про сигареты и табак, с точки зрения научного подхода, весьма познавательно! Оказывается есть даже эксперты дегустаторы курева )

ну и как, рассказали там что лёгких сигарет не бывает и что их делают из отходов производства?))

Автор - DoXeR
Дата добавления - 03 Декабря 2011 в 09:48
mishemДата: Сб, 03 Декабря 2011, 10:07 | Сообщение # 177
Эксперт форума
Quote (Peter)
Вот через годик-другой

И это не показатель. ;)
Самое плохое что бывшему курильщику придется всю жизнь жить с борьбой, борьбой с собой, курить или не курить.
И не известно что лучше , борьба или курение. ;)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Peter)
Вот через годик-другой

И это не показатель. ;)
Самое плохое что бывшему курильщику придется всю жизнь жить с борьбой, борьбой с собой, курить или не курить.
И не известно что лучше , борьба или курение. ;)

Автор - mishem
Дата добавления - 03 Декабря 2011 в 10:07
PeterДата: Сб, 03 Декабря 2011, 10:14 | Сообщение # 178
Админ NeoBook
Quote (mishem)
И это не показатель.

Совершенно верно!
Я уж говорил, что знавал людей, которые не курили 2-3 года, но потом - :(
mishem, и если бы ты только видел как они били себя коленками в грудь и хлопали ушами по щекам, что мол, раньше они были дураками, и никогда больше не закурят!
:D
Я сказал "годик-другой" очень оптимистично.
В конце-концов, люди разные, и курильщики тоже разные: одни действительно курят, а другие только "дым пускают по праздникам".
Вот последним бросить совсем легко.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mishem)
И это не показатель.

Совершенно верно!
Я уж говорил, что знавал людей, которые не курили 2-3 года, но потом - :(
mishem, и если бы ты только видел как они били себя коленками в грудь и хлопали ушами по щекам, что мол, раньше они были дураками, и никогда больше не закурят!
:D
Я сказал "годик-другой" очень оптимистично.
В конце-концов, люди разные, и курильщики тоже разные: одни действительно курят, а другие только "дым пускают по праздникам".
Вот последним бросить совсем легко.

Автор - Peter
Дата добавления - 03 Декабря 2011 в 10:14
DEMBELДата: Сб, 03 Декабря 2011, 11:09 | Сообщение # 179
Наш дизайнер
вы всё говорите о тех кто бросал усилием силы воли, и держался пока не сломается... это бесперспективно. половина из них на самом деле не хотела бросать, им нравилось курить, но сделали это под давлением, необдуманным решением или иными обстоятельствами.
я же вам пытаюсь рассказать как бросить курить абсолютно сознательно, подготовив к этому мозги, понять что есть курево и что оно тебе стоит. Когда это осознается, у многих нормальных людей не остается иного выхода как бросить. А тем кто курит, курение уже не доставляет былого удовольствия.
Quote (mishem)
Самое плохое что бывшему курильщику придется всю жизнь жить с борьбой, борьбой с собой, курить или не курить.
Да, и меня иной раз сильно ломает. Но если отказаться курить сознательно, эта борьба доставляет удовольствие. Ты знаешь что побеждаешь врага внутри себя и становишься лучше, тверже. Это не жалкие страдания безвольного наркомана у которого отняли его любимый косяк.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениевы всё говорите о тех кто бросал усилием силы воли, и держался пока не сломается... это бесперспективно. половина из них на самом деле не хотела бросать, им нравилось курить, но сделали это под давлением, необдуманным решением или иными обстоятельствами.
я же вам пытаюсь рассказать как бросить курить абсолютно сознательно, подготовив к этому мозги, понять что есть курево и что оно тебе стоит. Когда это осознается, у многих нормальных людей не остается иного выхода как бросить. А тем кто курит, курение уже не доставляет былого удовольствия.
Quote (mishem)
Самое плохое что бывшему курильщику придется всю жизнь жить с борьбой, борьбой с собой, курить или не курить.
Да, и меня иной раз сильно ломает. Но если отказаться курить сознательно, эта борьба доставляет удовольствие. Ты знаешь что побеждаешь врага внутри себя и становишься лучше, тверже. Это не жалкие страдания безвольного наркомана у которого отняли его любимый косяк.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 03 Декабря 2011 в 11:09
NecronomiconДата: Сб, 03 Декабря 2011, 12:14 | Сообщение # 180
Участник
Peter верно говорит, эта зараза умеет ждать. Пока человек сам тумблер в голове не переключит, или какая-либо ситуация к стенке не припрет, никакие разговоры его не убедят. Год-два-это не срок. На работе есть один чел. Курил с малолетства. Затем бросил, не курил лет пять-шесть. Погиб сын. Пока вез на Большую Землю хоронить, снова закурил. Ситуация.
Многие (если даже не все), пока молодые, тешат себя мыслью, что они все равно когда-нибудь бросят курить. Не сегодня. Может быть завтра? Нет, лучше после Нового года...
 
СообщениеPeter верно говорит, эта зараза умеет ждать. Пока человек сам тумблер в голове не переключит, или какая-либо ситуация к стенке не припрет, никакие разговоры его не убедят. Год-два-это не срок. На работе есть один чел. Курил с малолетства. Затем бросил, не курил лет пять-шесть. Погиб сын. Пока вез на Большую Землю хоронить, снова закурил. Ситуация.
Многие (если даже не все), пока молодые, тешат себя мыслью, что они все равно когда-нибудь бросят курить. Не сегодня. Может быть завтра? Нет, лучше после Нового года...

Автор - Necronomicon
Дата добавления - 03 Декабря 2011 в 12:14
Форум NeoBook » Всё остальное » Свободное общение » Курить или не курить?... (Вот в чем вопрос...)
Поиск: