Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
Модератор форума: DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё остальное » Свободное общение » Neosoft AppBuilder
Neosoft AppBuilder
PeterДата: Ср, 28 Октября 2015, 15:43 | Сообщение # 211
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 28 Октября 2015 в 15:43
mishemДата: Ср, 28 Октября 2015, 18:29 | Сообщение # 212
Эксперт форума
Peter, а что такое по существу делфи. с+ и т.д?
Это тот же конструктор. Компьютер не понимает что там написано в делфи. По сути и в делфи пишется скрипт. ;)

А уже делфи интерпретирует этот скрипт в понятный для компьютера язык. В конструкторе делфи просто больше возможностей чем в тех конструкторах которые вы обсуждаете. Вот и вся разница. Вы просто сравниваете разные конструкторы по возможностям. ;)

Это все равно что в NB написать конструктор, а после пытаться сравнить, какой же из них лучше и у какого больше возможностей. %)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.


Сообщение отредактировано
mishem - Ср, 28 Октября 2015, 18:32
 
СообщениеPeter, а что такое по существу делфи. с+ и т.д?
Это тот же конструктор. Компьютер не понимает что там написано в делфи. По сути и в делфи пишется скрипт. ;)

А уже делфи интерпретирует этот скрипт в понятный для компьютера язык. В конструкторе делфи просто больше возможностей чем в тех конструкторах которые вы обсуждаете. Вот и вся разница. Вы просто сравниваете разные конструкторы по возможностям. ;)

Это все равно что в NB написать конструктор, а после пытаться сравнить, какой же из них лучше и у какого больше возможностей. %)

Автор - mishem
Дата добавления - 28 Октября 2015 в 18:29
PeterДата: Ср, 28 Октября 2015, 19:08 | Сообщение # 213
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Это тот же конструктор. Компьютер не понимает что там написано в делфи. По сути и в делфи пишется скрипт.

Delphi и С++ НЕ конструкторы, я ЯЗЫКИ.
Не следует путать IDE с самим языком.
Ты можешь написАть приложение, например, на Delphi в... блокноте, а дальше просто сказать компилятору "Фас!".
Справедливости ради, нужно заметить, что и в NB имеется возможность компиляции проекта из командной строки.
Но, разница в том, что делфийский компилятор на выходе дает файл, работающий в двоичных кодах понимаемых напрямую процессором (т.н. машинный код), а необушный экзешник, по сути, просто архив, в который упакован сам файл проекта, вложенные файлы (если имеются), плюс плейер, который и работает по скриптам, прописанным в проекте..
Но, это далеко не все!
Например, в Delphi помимо "стандартных" типов данных (или компонентов), имеется возможность создавать свои собственный типы (какие требуется), и работать с ними как со "стандартными".
Возможностей, действительно, море и реализация фантазий упирается только в знания и усердие программиста.
;)
А о сравнении скорости работы можно даже и не заикаться!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Это тот же конструктор. Компьютер не понимает что там написано в делфи. По сути и в делфи пишется скрипт.

Delphi и С++ НЕ конструкторы, я ЯЗЫКИ.
Не следует путать IDE с самим языком.
Ты можешь написАть приложение, например, на Delphi в... блокноте, а дальше просто сказать компилятору "Фас!".
Справедливости ради, нужно заметить, что и в NB имеется возможность компиляции проекта из командной строки.
Но, разница в том, что делфийский компилятор на выходе дает файл, работающий в двоичных кодах понимаемых напрямую процессором (т.н. машинный код), а необушный экзешник, по сути, просто архив, в который упакован сам файл проекта, вложенные файлы (если имеются), плюс плейер, который и работает по скриптам, прописанным в проекте..
Но, это далеко не все!
Например, в Delphi помимо "стандартных" типов данных (или компонентов), имеется возможность создавать свои собственный типы (какие требуется), и работать с ними как со "стандартными".
Возможностей, действительно, море и реализация фантазий упирается только в знания и усердие программиста.
;)
А о сравнении скорости работы можно даже и не заикаться!

Автор - Peter
Дата добавления - 28 Октября 2015 в 19:08
UIYOYXBДата: Ср, 28 Октября 2015, 19:55 | Сообщение # 214
Участник
Цитата Peter ()
И КАК?


Работой кулера управляет чипсет, данные заносятся в ОЗУ напрямую, минуя ЦП. Если изменять значения памяти в ОЗУ, то можно изменять скорость вращения кулера :)
 
Сообщение
Цитата Peter ()
И КАК?


Работой кулера управляет чипсет, данные заносятся в ОЗУ напрямую, минуя ЦП. Если изменять значения памяти в ОЗУ, то можно изменять скорость вращения кулера :)

Автор - UIYOYXB
Дата добавления - 28 Октября 2015 в 19:55
UIYOYXBДата: Ср, 28 Октября 2015, 21:08 | Сообщение # 215
Участник
Цитата Peter ()
Может быть и можно изменить частоту вращения кулера (теоретически), изменив значение в памяти, но вот КАК получить указатель на эту ячейку памяти.
Тут без API от производителя чипа делать нечего.


В дайтшитах на чипсеты как правило есть данная информация, по крайней мере раньше была :)
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Может быть и можно изменить частоту вращения кулера (теоретически), изменив значение в памяти, но вот КАК получить указатель на эту ячейку памяти.
Тут без API от производителя чипа делать нечего.


В дайтшитах на чипсеты как правило есть данная информация, по крайней мере раньше была :)

Автор - UIYOYXB
Дата добавления - 28 Октября 2015 в 21:08
PeterДата: Ср, 28 Октября 2015, 21:28 | Сообщение # 216
Админ NeoBook
Цитата UIYOYXB ()
В дайтшитах на чипсеты как правило есть данная информация,

DataSheet это техническое описание - напряжения, входы/выходы, распайка, причем тут API?


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата UIYOYXB ()
В дайтшитах на чипсеты как правило есть данная информация,

DataSheet это техническое описание - напряжения, входы/выходы, распайка, причем тут API?

Автор - Peter
Дата добавления - 28 Октября 2015 в 21:28
UIYOYXBДата: Вс, 01 Ноября 2015, 21:12 | Сообщение # 217
Участник
Вышла новая бета-версия, в чем отличие от предыдущей версии правда не понятно. Попутно вопрос, как вышла новая бета-версия старая сразу заблокировалась, следовательно при выходе релиза текущая бета-версия тоже заблокируется? И допустим если сейчас ограничить доступ к Интернету текущей бета-версии, то при выходе релиза она не заблокируется и ее можно будет использовать?

Цитата Peter ()
DataSheet это техническое описание - напряжения, входы/выходы, распайка, причем тут API?


Для чипсетов насколько я знаю указывается и то, в какие адреса памяти чипсет обращается, хотя могу и ошибаться :)
 
СообщениеВышла новая бета-версия, в чем отличие от предыдущей версии правда не понятно. Попутно вопрос, как вышла новая бета-версия старая сразу заблокировалась, следовательно при выходе релиза текущая бета-версия тоже заблокируется? И допустим если сейчас ограничить доступ к Интернету текущей бета-версии, то при выходе релиза она не заблокируется и ее можно будет использовать?

Цитата Peter ()
DataSheet это техническое описание - напряжения, входы/выходы, распайка, причем тут API?


Для чипсетов насколько я знаю указывается и то, в какие адреса памяти чипсет обращается, хотя могу и ошибаться :)

Автор - UIYOYXB
Дата добавления - 01 Ноября 2015 в 21:12
RezzoxeДата: Вс, 01 Ноября 2015, 21:30 | Сообщение # 218
Цитата UIYOYXB ()
она не заблокируется и ее можно будет использовать?


Не исключена и такая фишка как прога будет работоспособна только определённое время. То есть даже если ты не будешь подключаться к нету, то в проге будет заложена блокировка к примеру 1.11.2015.
 
Сообщение
Цитата UIYOYXB ()
она не заблокируется и ее можно будет использовать?


Не исключена и такая фишка как прога будет работоспособна только определённое время. То есть даже если ты не будешь подключаться к нету, то в проге будет заложена блокировка к примеру 1.11.2015.

Автор - Rezzoxe
Дата добавления - 01 Ноября 2015 в 21:30
mishemДата: Вс, 01 Ноября 2015, 23:52 | Сообщение # 219
Эксперт форума
Цитата UIYOYXB ()
в чем отличие от предыдущей версии правда не понятно.

Практически не в чем. Появилось окно для плагинов. :)
Ее и выпустили потому что у предыдущей отведенное время закончилось. Обещают через пару недель серьезное обновление. Просто к сроку не успели.

Цитата Rezzoxe ()
при выходе релиза текущая бета-версия тоже заблокируется?

Да.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата UIYOYXB ()
в чем отличие от предыдущей версии правда не понятно.

Практически не в чем. Появилось окно для плагинов. :)
Ее и выпустили потому что у предыдущей отведенное время закончилось. Обещают через пару недель серьезное обновление. Просто к сроку не успели.

Цитата Rezzoxe ()
при выходе релиза текущая бета-версия тоже заблокируется?

Да.

Автор - mishem
Дата добавления - 01 Ноября 2015 в 23:52
PeterДата: Пн, 02 Ноября 2015, 01:22 | Сообщение # 220
Админ NeoBook
Цитата UIYOYXB ()
Для чипсетов насколько я знаю указывается и то, в какие адреса памяти чипсет обращается, хотя могу и ошибаться

UIYOYXB, примеры покажите.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата UIYOYXB ()
Для чипсетов насколько я знаю указывается и то, в какие адреса памяти чипсет обращается, хотя могу и ошибаться

UIYOYXB, примеры покажите.

Автор - Peter
Дата добавления - 02 Ноября 2015 в 01:22
UIYOYXBДата: Пн, 02 Ноября 2015, 19:20 | Сообщение # 221
Участник
Цитата Peter ()
UIYOYXB, примеры покажите.


Лет 7-10 назад видел пример программы "Программный реобас" написанной на PureBasic, в котором было упоминание что все данные взяты из даташита на чипсет (по моему под 845 чипсет), сейчас статью эту найти не могу, но в даташите на чипсет есть много данных о адресах памяти, значениях по умолчанию и т.п., пример на скриншоте



Правда никакого упоминания в даташите о кулерах я не нашел, но это скорее всего из-за того, что кулерами управлял в те времена южный мост, по моему ICH7, а искать среди тысячи страниц даташита на ICH7 информацию которая нужна лишь для спора честно сказать не охота :)

Прикрепления: 7492866.jpg (144.5 Kb) · 7720317.jpg (233.9 Kb)
 
Сообщение
Цитата Peter ()
UIYOYXB, примеры покажите.


Лет 7-10 назад видел пример программы "Программный реобас" написанной на PureBasic, в котором было упоминание что все данные взяты из даташита на чипсет (по моему под 845 чипсет), сейчас статью эту найти не могу, но в даташите на чипсет есть много данных о адресах памяти, значениях по умолчанию и т.п., пример на скриншоте



Правда никакого упоминания в даташите о кулерах я не нашел, но это скорее всего из-за того, что кулерами управлял в те времена южный мост, по моему ICH7, а искать среди тысячи страниц даташита на ICH7 информацию которая нужна лишь для спора честно сказать не охота :)


Автор - UIYOYXB
Дата добавления - 02 Ноября 2015 в 19:20
PeterДата: Пн, 02 Ноября 2015, 23:38 | Сообщение # 222
Админ NeoBook
Цитата UIYOYXB ()
лишь для спора

UIYOYXB, я с вами совершенно не собирался и не собираюсь спорить, просто потому-что представляю ЧТО нужно для управления кулером - по сути, лезть в ДРАЙВЕР!
На приведенных скринщотах, вроде бы есть лазейки, но кое-чего не хватает (правда, при большом желании все можно отыскать).
А чтобы писАть софт на уровне драйверов, нужно очень хорошо понимать ЧТО делаешь, и иметь опыт, иначе можно систему запросто отправить в состояние, выходом из которого будет только RESET.
Я уже как-то экспериментировал с мышкой и знаю.
Боюсь, что в данный момент мне не хватит опыта сотворить подобное (как бы просто и заманчиво это ни казалось на первый взгляд), т.к. надо "копать" этот вопрос, в том числе и:
Цитата UIYOYXB ()
искать среди тысячи страниц даташита на ICH7 информацию

а это... гм.. сами понимаете...
И вам НЕ советую.



- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата UIYOYXB ()
лишь для спора

UIYOYXB, я с вами совершенно не собирался и не собираюсь спорить, просто потому-что представляю ЧТО нужно для управления кулером - по сути, лезть в ДРАЙВЕР!
На приведенных скринщотах, вроде бы есть лазейки, но кое-чего не хватает (правда, при большом желании все можно отыскать).
А чтобы писАть софт на уровне драйверов, нужно очень хорошо понимать ЧТО делаешь, и иметь опыт, иначе можно систему запросто отправить в состояние, выходом из которого будет только RESET.
Я уже как-то экспериментировал с мышкой и знаю.
Боюсь, что в данный момент мне не хватит опыта сотворить подобное (как бы просто и заманчиво это ни казалось на первый взгляд), т.к. надо "копать" этот вопрос, в том числе и:
Цитата UIYOYXB ()
искать среди тысячи страниц даташита на ICH7 информацию

а это... гм.. сами понимаете...
И вам НЕ советую.


Автор - Peter
Дата добавления - 02 Ноября 2015 в 23:38
UIYOYXBДата: Вт, 03 Ноября 2015, 16:39 | Сообщение # 223
Участник
Цитата Peter ()
На приведенных скринщотах, вроде бы есть лазейки, но кое-чего не хватает (правда, при большом желании все можно отыскать).
А чтобы писАть софт на уровне драйверов, нужно очень хорошо понимать ЧТО делаешь, и иметь опыт, иначе можно систему запросто отправить в состояние, выходом из которого будет только RESET.


Как поется в одной известной песни "Путь к успеху труден и тернист" :) Более того опыт не возьмется из не откуда, опыт появляется путем экспериментирования, моих планах постепенное освоение знаний, ну и захват Мира конечно же :)


Сообщение отредактировано
UIYOYXB - Вт, 03 Ноября 2015, 16:42
 
Сообщение
Цитата Peter ()
На приведенных скринщотах, вроде бы есть лазейки, но кое-чего не хватает (правда, при большом желании все можно отыскать).
А чтобы писАть софт на уровне драйверов, нужно очень хорошо понимать ЧТО делаешь, и иметь опыт, иначе можно систему запросто отправить в состояние, выходом из которого будет только RESET.


Как поется в одной известной песни "Путь к успеху труден и тернист" :) Более того опыт не возьмется из не откуда, опыт появляется путем экспериментирования, моих планах постепенное освоение знаний, ну и захват Мира конечно же :)

Автор - UIYOYXB
Дата добавления - 03 Ноября 2015 в 16:39
PeterДата: Вт, 03 Ноября 2015, 20:39 | Сообщение # 224
Админ NeoBook
Цитата UIYOYXB ()
Путь к успеху труден и тернист

Очень хорошо, что вы это понимаете, и, надеюсь, то, что "по-щучьему велению" ничего не произойдет.

Цитата UIYOYXB ()
моих планах постепенное освоение знаний, ну и захват Мира конечно же :)

А кто не мечтал (хоть раз в жизни) "покорить" мир?
:)
А освоение знаний...
Не теряйте время на скриптовые языки - у них у всех и всегда будут ограничения.
Если желаете "захватить Мир", зрите в корень - принимайтесь за полноценные языки программирования, например, Delphi или С++, только в этом случае вы получите потенциально (и согласно уровню знаний/опыта) неограниченные возможности.
Впрочем, как мы сами тут видим, можно и в NB немало чего полезного сотворить.
Все зависит от поставленной задачи.
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата UIYOYXB ()
Путь к успеху труден и тернист

Очень хорошо, что вы это понимаете, и, надеюсь, то, что "по-щучьему велению" ничего не произойдет.

Цитата UIYOYXB ()
моих планах постепенное освоение знаний, ну и захват Мира конечно же :)

А кто не мечтал (хоть раз в жизни) "покорить" мир?
:)
А освоение знаний...
Не теряйте время на скриптовые языки - у них у всех и всегда будут ограничения.
Если желаете "захватить Мир", зрите в корень - принимайтесь за полноценные языки программирования, например, Delphi или С++, только в этом случае вы получите потенциально (и согласно уровню знаний/опыта) неограниченные возможности.
Впрочем, как мы сами тут видим, можно и в NB немало чего полезного сотворить.
Все зависит от поставленной задачи.
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 03 Ноября 2015 в 20:39
mishemДата: Вт, 03 Ноября 2015, 22:47 | Сообщение # 225
Эксперт форума
Цитата mishem ()
Да и вообще, когда заходит разговор о конструкторах, то сразу находится какой нибудь умник который начинает советовать начинать изучать серьезные языки.

:)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Да и вообще, когда заходит разговор о конструкторах, то сразу находится какой нибудь умник который начинает советовать начинать изучать серьезные языки.

:)

Автор - mishem
Дата добавления - 03 Ноября 2015 в 22:47
PeterДата: Вт, 03 Ноября 2015, 23:51 | Сообщение # 226
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Да и вообще, когда заходит разговор о конструкторах, то сразу находится какой нибудь умник который начинает советовать начинать изучать серьезные языки.

Это для того, чтобы другие умники реально смотрели на вещи - во-первых, не требовали от "конструкторов" прыгнуть выше головы, а во-вторых (если хочется возможностей), вместо того, чтобы постоянно наступать на одни и те же грабли, взялись бы за дело, т.е. - за изучение того, что может привести к "мечте"!

Волшебная палочка - достаточно только надыбать нужный плагин и "золотой ключик в кармане".
Не-а, не выйдет!
Волшебные палочки бывают только в сказках!
А плагины с неба не падают.
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Да и вообще, когда заходит разговор о конструкторах, то сразу находится какой нибудь умник который начинает советовать начинать изучать серьезные языки.

Это для того, чтобы другие умники реально смотрели на вещи - во-первых, не требовали от "конструкторов" прыгнуть выше головы, а во-вторых (если хочется возможностей), вместо того, чтобы постоянно наступать на одни и те же грабли, взялись бы за дело, т.е. - за изучение того, что может привести к "мечте"!

Волшебная палочка - достаточно только надыбать нужный плагин и "золотой ключик в кармане".
Не-а, не выйдет!
Волшебные палочки бывают только в сказках!
А плагины с неба не падают.
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 03 Ноября 2015 в 23:51
mishemДата: Ср, 04 Ноября 2015, 01:00 | Сообщение # 227
Эксперт форума
Цитата Peter ()
не требовали от "конструкторов" прыгнуть выше головы

А никто не требует, это нормальное человеческое состояние, желать большего. Так и происходит прогресс.

Цитата Peter ()
за изучение того, что может привести к "мечте"!

Может, но не факт что приведет. Как говорится каждому свое. Вообще, программирование не для каждого, как и любое другое дело.

Конструктор чем хорош? Тем что практически каждый для СВОИХ нужд может написать приложение. А вот с серьезными языками дело обстоит посложнее. Изучение серьезного языка, это как ремонт,закончить нельзя, можно только приостановить. А если приостановил, то все чему научишься, практически сможешь сделать в конструкторе. Так смысл тогда изучать серьезный язык?

Это я к тому, что не стОит людей двигать в этом направлении. Кто захочет, сам пойдет дальше, а если направлять, то 99% просто потратят время в пустую. ;) Должно быть не только желание, но и способности. Как говорят, дар божий. Рисовать может каждый, но художниками становятся единицы. Написать быдло-код может каждый (что мы кстати очень часто видим, я не НБ беру), а вот действительно хороших программ (плагинов), раз-два и обчелся.

По этому, лично мое мнение, нужно что то для себя, то конструктора за глаза. Хочешь познать больше, да ради бога. Познавай, и пусть это будет хобби. Собираешься СТАТЬ действительно программистом, иди учиться на программиста и занимайся серьезным изучением, а не по книжке сидя в туалете.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
не требовали от "конструкторов" прыгнуть выше головы

А никто не требует, это нормальное человеческое состояние, желать большего. Так и происходит прогресс.

Цитата Peter ()
за изучение того, что может привести к "мечте"!

Может, но не факт что приведет. Как говорится каждому свое. Вообще, программирование не для каждого, как и любое другое дело.

Конструктор чем хорош? Тем что практически каждый для СВОИХ нужд может написать приложение. А вот с серьезными языками дело обстоит посложнее. Изучение серьезного языка, это как ремонт,закончить нельзя, можно только приостановить. А если приостановил, то все чему научишься, практически сможешь сделать в конструкторе. Так смысл тогда изучать серьезный язык?

Это я к тому, что не стОит людей двигать в этом направлении. Кто захочет, сам пойдет дальше, а если направлять, то 99% просто потратят время в пустую. ;) Должно быть не только желание, но и способности. Как говорят, дар божий. Рисовать может каждый, но художниками становятся единицы. Написать быдло-код может каждый (что мы кстати очень часто видим, я не НБ беру), а вот действительно хороших программ (плагинов), раз-два и обчелся.

По этому, лично мое мнение, нужно что то для себя, то конструктора за глаза. Хочешь познать больше, да ради бога. Познавай, и пусть это будет хобби. Собираешься СТАТЬ действительно программистом, иди учиться на программиста и занимайся серьезным изучением, а не по книжке сидя в туалете.

Автор - mishem
Дата добавления - 04 Ноября 2015 в 01:00
PeterДата: Ср, 04 Ноября 2015, 01:40 | Сообщение # 228
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Может, но не факт что приведет.

Все зависит от самого "желающего".
Пока не попробуешь не узнаешь, а если только сидеть и мечтать, то точно не приведет!
;)

Цитата mishem ()
Изучение серьезного языка, это как ремонт,закончить нельзя,

В чем-то верно...

Цитата mishem ()
А если приостановил, то все чему научишься, практически сможешь сделать в конструкторе.

%)
Ой ли!
Если остановился на "Привет мир!", то, тогда конечно.
:)
Цитата mishem ()
Должно быть не только желание, но и способности.

Тоже верно, но фокус в том, что человек, действительно освоивший NB, уже "подготовлен", а если способностей нет, то и с NB будут проблемы чуть ли не на каждом шагу.
Это даже по нашему форуму видно хорошо.

Цитата mishem ()
дар божий

Гм...
:)

Цитата mishem ()
По этому, лично мое мнение, нужно что то для себя, то конструктора за глаза. Хочешь познать больше, да ради бога. Познавай, и пусть это будет хобби.

Самое прикольное, что именно эту же мысль я и пытаюсь "толкать".
:)
Но, аппетит приходит во время еды.
К тому же, никто не мешает делать что-то "для себя" и в нормальном языке программирования.
Какая разница, если это - хобби?
Цитата mishem ()
Собираешься СТАТЬ действительно программистом, иди учиться на программиста и занимайся серьезным изучением,

Мы эти вопросы здесь не рассматриваем.
Цитата mishem ()
а не по книжке сидя в туалете.

Кстати, подобное имеет тоже право на жизнь, если конечно дело не ограничивается туалетом, и все полученные знания не "уходят вниз".
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Может, но не факт что приведет.

Все зависит от самого "желающего".
Пока не попробуешь не узнаешь, а если только сидеть и мечтать, то точно не приведет!
;)

Цитата mishem ()
Изучение серьезного языка, это как ремонт,закончить нельзя,

В чем-то верно...

Цитата mishem ()
А если приостановил, то все чему научишься, практически сможешь сделать в конструкторе.

%)
Ой ли!
Если остановился на "Привет мир!", то, тогда конечно.
:)
Цитата mishem ()
Должно быть не только желание, но и способности.

Тоже верно, но фокус в том, что человек, действительно освоивший NB, уже "подготовлен", а если способностей нет, то и с NB будут проблемы чуть ли не на каждом шагу.
Это даже по нашему форуму видно хорошо.

Цитата mishem ()
дар божий

Гм...
:)

Цитата mishem ()
По этому, лично мое мнение, нужно что то для себя, то конструктора за глаза. Хочешь познать больше, да ради бога. Познавай, и пусть это будет хобби.

Самое прикольное, что именно эту же мысль я и пытаюсь "толкать".
:)
Но, аппетит приходит во время еды.
К тому же, никто не мешает делать что-то "для себя" и в нормальном языке программирования.
Какая разница, если это - хобби?
Цитата mishem ()
Собираешься СТАТЬ действительно программистом, иди учиться на программиста и занимайся серьезным изучением,

Мы эти вопросы здесь не рассматриваем.
Цитата mishem ()
а не по книжке сидя в туалете.

Кстати, подобное имеет тоже право на жизнь, если конечно дело не ограничивается туалетом, и все полученные знания не "уходят вниз".
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 04 Ноября 2015 в 01:40
СергейДата: Ср, 27 Января 2016, 12:14 | Сообщение # 229
Необукер
Всем привет!
Тут поступило предложение написать пару приложений для андроида.
После пару вечеров теста Neosoft AppBuilder возник вопрос.
Не стал читать всю тему, т.к. много, прошу меня извинить!))
Вопрос вот в чем:
Кто нибудь компилировал готовый проект?
Как получить на выходе apk?

Добавлено (27 Января 2016, 11:54)
---------------------------------------------
И вообще стоит рассматривать данную среду, или же искать другую?
Если да, можете посоветовать?

Добавлено (27 Января 2016, 12:14)
---------------------------------------------
Все понял, надо иметь PhoneGap

 
СообщениеВсем привет!
Тут поступило предложение написать пару приложений для андроида.
После пару вечеров теста Neosoft AppBuilder возник вопрос.
Не стал читать всю тему, т.к. много, прошу меня извинить!))
Вопрос вот в чем:
Кто нибудь компилировал готовый проект?
Как получить на выходе apk?

Добавлено (27 Января 2016, 11:54)
---------------------------------------------
И вообще стоит рассматривать данную среду, или же искать другую?
Если да, можете посоветовать?

Добавлено (27 Января 2016, 12:14)
---------------------------------------------
Все понял, надо иметь PhoneGap


Автор - Сергей
Дата добавления - 27 Января 2016 в 12:14
mishemДата: Ср, 27 Января 2016, 12:17 | Сообщение # 230
Эксперт форума
Там все просто. Проект>Компиляция>Целевая платформа.
Выбираешь "Мобильные приложения" , отмечаешь нужные операционные системы, жмешь компиляция. Ждешь.
Далее по шагам. Регистрируешься или входишь на PhoneGap.
Нажимаешь кнопку Upload a .zip file или Update code
Нажимаешь Rebuild all
Появятся кнопки собранных проектов. Выбираешь Apk, и сохраняешь на комп. Как то так.

Сам не пользовался, сейчас когда писал по кнопкам тыкал, вроде получилось. :)

Цитата Сергей ()
И вообще стоит рассматривать данную среду

Принцип у них по моему у всех одинаков. Это только тебе самому пробовать и нам после рассказать. :)

Добавлено (27 Января 2016, 12:17)
---------------------------------------------
Пока писал, вижу сам разобрался. :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеТам все просто. Проект>Компиляция>Целевая платформа.
Выбираешь "Мобильные приложения" , отмечаешь нужные операционные системы, жмешь компиляция. Ждешь.
Далее по шагам. Регистрируешься или входишь на PhoneGap.
Нажимаешь кнопку Upload a .zip file или Update code
Нажимаешь Rebuild all
Появятся кнопки собранных проектов. Выбираешь Apk, и сохраняешь на комп. Как то так.

Сам не пользовался, сейчас когда писал по кнопкам тыкал, вроде получилось. :)

Цитата Сергей ()
И вообще стоит рассматривать данную среду

Принцип у них по моему у всех одинаков. Это только тебе самому пробовать и нам после рассказать. :)

Добавлено (27 Января 2016, 12:17)
---------------------------------------------
Пока писал, вижу сам разобрался. :)


Автор - mishem
Дата добавления - 27 Января 2016 в 12:17
СергейДата: Ср, 27 Января 2016, 12:22 | Сообщение # 231
Необукер
mishem, Спс, да немного разбираюсь, как обычно сначала вопрос на форум, а потом в справку :D



Сообщение отредактировано
Сергей - Ср, 27 Января 2016, 12:23
 
Сообщениеmishem, Спс, да немного разбираюсь, как обычно сначала вопрос на форум, а потом в справку :D


Автор - Сергей
Дата добавления - 27 Января 2016 в 12:22
PeterДата: Ср, 27 Января 2016, 12:41 | Сообщение # 232
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Принцип у них по моему у всех одинаков.

Да нет, не у всех одинаков.
Можно например сравнивать NB и ММВ, но у NB и NAB общее только некоторые элементы интерфейса, и "место рождения".


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Принцип у них по моему у всех одинаков.

Да нет, не у всех одинаков.
Можно например сравнивать NB и ММВ, но у NB и NAB общее только некоторые элементы интерфейса, и "место рождения".

Автор - Peter
Дата добавления - 27 Января 2016 в 12:41
mishemДата: Ср, 27 Января 2016, 18:04 | Сообщение # 233
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Да нет, не у всех одинаков.

Ну в принципе ты прав, NAB самая легкая в освоении по сравнению с другими.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Да нет, не у всех одинаков.

Ну в принципе ты прав, NAB самая легкая в освоении по сравнению с другими.

Автор - mishem
Дата добавления - 27 Января 2016 в 18:04
PeterДата: Ср, 27 Января 2016, 22:22 | Сообщение # 234
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
NAB самая легкая в освоении по сравнению с другими

Пожалуй С++ полегче будет!
:D



- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
NAB самая легкая в освоении по сравнению с другими

Пожалуй С++ полегче будет!
:D


Автор - Peter
Дата добавления - 27 Января 2016 в 22:22
mishemДата: Ср, 27 Января 2016, 23:23 | Сообщение # 235
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Уж лучше б мальчиши из UkiRAD проснулись!

Померла UkiRAD . :(
Сначала перестали на вопросы отвечать, а сейчас и форум прикрылся.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Уж лучше б мальчиши из UkiRAD проснулись!

Померла UkiRAD . :(
Сначала перестали на вопросы отвечать, а сейчас и форум прикрылся.

Автор - mishem
Дата добавления - 27 Января 2016 в 23:23
PeterДата: Ср, 27 Января 2016, 23:40 | Сообщение # 236
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Померла UkiRAD

Вот эту программулину, действительно, жаль!
Хорошие и идея и реализация, потенциал у программы был не хилый!
Изучение можно было начинать "с чистого листа".

А NAB ничего, кроме скептической улыбки, лично у меня, не вызывает, и я искренне удивляюсь вдохновению ее сторонников.
Впрочем, вполне возможно, что я и ошибаюсь..
Поживем - увидим...
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Померла UkiRAD

Вот эту программулину, действительно, жаль!
Хорошие и идея и реализация, потенциал у программы был не хилый!
Изучение можно было начинать "с чистого листа".

А NAB ничего, кроме скептической улыбки, лично у меня, не вызывает, и я искренне удивляюсь вдохновению ее сторонников.
Впрочем, вполне возможно, что я и ошибаюсь..
Поживем - увидим...
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 27 Января 2016 в 23:40
mishemДата: Чт, 28 Января 2016, 01:48 | Сообщение # 237
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Впрочем, вполне возможно, что я и ошибаюсь..

Ошибаешься.
Ты не хочешь понять что NB и NAB по сути одно и то же только для разных платформ.

Это все равно что если бы сделали еще одну программу, в которой можно было бы писать программы для мака, тебе это просто не надо, отсюда и такой негатив.

В NAB чего то нельзя сделать не потому что она не может, а потому что наложены ограничения теми платформами для которых пишутся в ней приложения.

Цитата Peter ()
Вот эту программулину, действительно, жаль!

Жаль.
Но я надеюсь что они все же продолжат...
Может под другим названием.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Впрочем, вполне возможно, что я и ошибаюсь..

Ошибаешься.
Ты не хочешь понять что NB и NAB по сути одно и то же только для разных платформ.

Это все равно что если бы сделали еще одну программу, в которой можно было бы писать программы для мака, тебе это просто не надо, отсюда и такой негатив.

В NAB чего то нельзя сделать не потому что она не может, а потому что наложены ограничения теми платформами для которых пишутся в ней приложения.

Цитата Peter ()
Вот эту программулину, действительно, жаль!

Жаль.
Но я надеюсь что они все же продолжат...
Может под другим названием.

Автор - mishem
Дата добавления - 28 Января 2016 в 01:48
PeterДата: Чт, 28 Января 2016, 11:51 | Сообщение # 238
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Ошибаешься.

Я имел ввиду перспективы программы, а не схожесть с чем-то.
Цитата mishem ()
NB и NAB по сути одно и то же только для разных платформ

По назначению - да, но не по устройству и возможностям.
Цитата mishem ()
не потому что она не может, а потому что наложены ограничения теми платформами для которых пишутся в ней приложения.

Угу!
Я уже как-то просил: покажи мне хотя бы простой виндовский диалог выбора файлов, сделанный только средствами NAB, а не ту, пардон, порнотень, которую ты демонстрировал мне раньше и сделанную на HTML.
Притом не просто окошко диалога, а так, чтобы от него толк был.
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Ошибаешься.

Я имел ввиду перспективы программы, а не схожесть с чем-то.
Цитата mishem ()
NB и NAB по сути одно и то же только для разных платформ

По назначению - да, но не по устройству и возможностям.
Цитата mishem ()
не потому что она не может, а потому что наложены ограничения теми платформами для которых пишутся в ней приложения.

Угу!
Я уже как-то просил: покажи мне хотя бы простой виндовский диалог выбора файлов, сделанный только средствами NAB, а не ту, пардон, порнотень, которую ты демонстрировал мне раньше и сделанную на HTML.
Притом не просто окошко диалога, а так, чтобы от него толк был.
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 28 Января 2016 в 11:51
DEMBELДата: Чт, 28 Января 2016, 12:26 | Сообщение # 239
Наш дизайнер
хитрый, в диалоге выбора файлов стока всего наворочено под капотом, только кажется просто. Тут самому надо и перечисление файлов делать, и виды, сортировки с нуля. Хотя все это можно, но только в целях показать времени того не стоит. давай попроще чего.

Добавлено (28 Января 2016, 12:26)
---------------------------------------------
я помню года 3 назад листбоксом на html хотел тебя успокоить, с функционалом нб. видимо придется...


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениехитрый, в диалоге выбора файлов стока всего наворочено под капотом, только кажется просто. Тут самому надо и перечисление файлов делать, и виды, сортировки с нуля. Хотя все это можно, но только в целях показать времени того не стоит. давай попроще чего.

Добавлено (28 Января 2016, 12:26)
---------------------------------------------
я помню года 3 назад листбоксом на html хотел тебя успокоить, с функционалом нб. видимо придется...


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 28 Января 2016 в 12:26
mishemДата: Чт, 28 Января 2016, 12:38 | Сообщение # 240
Эксперт форума
Цитата DEMBEL ()
хитрый, в диалоге выбора файлов стока всего наворочено

Он не это имеет ввиду.
Ему надо как в НБ одной командой типа FileOpenBox.

Цитата Peter ()
а не ту, пардон, порнотень, которую ты демонстрировал мне раньше и сделанную на HTML.

Какая разница как оно сделано? %) Главное что его можно сделать.
Или за FileOpenBox кроется что то другое?

Ну хорошо, можно Антона попросить что бы он сделал команду плагина которая так же будет открывать окно из панели команд.

Тебе ли не знать что за каждой одной командой кроется порой код в несколько десятков строк.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата DEMBEL ()
хитрый, в диалоге выбора файлов стока всего наворочено

Он не это имеет ввиду.
Ему надо как в НБ одной командой типа FileOpenBox.

Цитата Peter ()
а не ту, пардон, порнотень, которую ты демонстрировал мне раньше и сделанную на HTML.

Какая разница как оно сделано? %) Главное что его можно сделать.
Или за FileOpenBox кроется что то другое?

Ну хорошо, можно Антона попросить что бы он сделал команду плагина которая так же будет открывать окно из панели команд.

Тебе ли не знать что за каждой одной командой кроется порой код в несколько десятков строк.

Автор - mishem
Дата добавления - 28 Января 2016 в 12:38
Форум NeoBook » Всё остальное » Свободное общение » Neosoft AppBuilder
Поиск: